FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/03/2013 |
GARA 1 del 30 Ore 09:30 OTTO Ragazzi M Finale 1 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:35:)
(4-331)
MONATE AC(1) Mugnani Davide Keller Matteo Fantoni Federico Kohl Nicholas Felli Jody Cerutti Mikhail Riva Edoardo Rossetti Roberto Magro Alessandro - (1) .................................... (1) GAVIRATE |
2 (06:39:40)
(1-229)
ELPIS GENOVA(1 Misto) Vaia Alessandro (1) Artesi Francesco Badagliacca Daniel Brusato Lorenzo Paone Matteo Casaccia Gibelli G Nizzi Edoardo Forno Armando Vigilante Simone - +0:4:40 .................................... (1) VITTORINO SC |
3 (06:45:)
(2-328)
VARESE SC(1) Cremonesi Patrik Ansaldo Alessio Parenzan Luca Pili Lorenzo Viganò Luca Tallarico Giorgio Cipolat Federico Sessa Matteo Vilardi Stefano -T +0:10:0 |
4 (06:51:)
(3-196)
GAVIRATE(1 Misto) Della Valle Matteo (1) Fazzini Simone (1) Magnaghi Mattia (1) Bettinelli Daniel Corritore Yuri Aleo Mattia San Miguel Navas J Fraschini Giovanni Crosta Daniele -Ti +0:16:0 .................................... (1) MOLTRASIO |
GARA 2 del 30 Ore 09:35 SINGOLO Senior A F Finale 1 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:26:60)
(3-346)
VARESE SC(1) Battagin Deborah |
2 (08:27:50)
(1-126)
GAVIRATE(1) Faggin Erika +0:0:90 |
3 (09:05:10)
(2-12)
TRITIUM SC(1) Comotti Martina +0:38:50 |
GARA 3 del 30 Ore 09:40 SINGOLO Under 23 F Finale 1 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (08:10:90)
(1-2016)
PRAGA(2) Antosova Lenka |
2 (08:24:20)
(4-2015)
PRAGA(1) Cvancarova Denisa +0:13:30 |
3 (08:36:)
(6-2017)
PRAGA(3) Zabova Lucka +0:25:10 |
4 (09::)
(3-49)
LECCO SC(1) Arcara Elisa +0:49:10 |
5 (09:12:40)
(2-146)
LARIO SC(1) Giacchero Marta +1:1:50 |
6 (09:26:30)
(7-152)
TRITIUM SC(1) Pagnoncelli Giulia +1:15:40 |
7 (09:33:20)
(8-147)
LARIO SC(1) Cosenza Valeria +1:22:30 |
8 (10:26:80)
(5-13)
IDROSCALO MI(1) Comotti Monica +2:15:90 |
GARA 4 del 30 Ore 09:45 DUE SENZA Junior M Finale 1 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (07:14:90)
(3-142)
LARIO SC(1) Gerosa Davide Gerosa Lorenzo |
2 (07:15:60)
(4-290)
MOLTRASIO(1) Piffaretti Alessan Tettamanti Simone +0:0:70 |
3 (07:20:90)
(5-298)
GAVIRATE(1) Brunelli Elia Sturaro Matteo +0:6:0 |
4 (07:21:40)
(2-2000)
Lugano(1 Misto) Bernasconi Gianmar De Luca Vincenzo +0:6:50 |
5 (07:30:40)
(1-360)
CORGENO SC(1) Ponzellini Marco Ribolzi Romeo Raim +0:15:50 |
6 (07:43:30)
(6-337)
MONATE AC(1) Tognetti Davide Erilmi Andrea +0:28:40 |
7 (07:53:20)
(7-66)
LUINO SC(1) Venturino Daniele Venturino Davide +0:38:30 |
8 (08:04:10)
(8-51)
LA SPORTIVA(1) Luzzani Nicolas Maralla Gabriele +0:49:20 |
GARA 5 del 30 Ore 09:50 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 22) |
1 (07:15:)
(5-139)
LARIO SC(1 Misto) Pizzetti Mattia Leggeri Daniele (1) .................................... (1) TREMEZZINA |
2 (07:25:20)
(8-267)
ROWING GE(1) Costa Giacomo Rebuffo Michele +0:10:20 |
3 (07:35:)
(7-286)
MOLTRASIO(1) Agyemang Heard Mil Raineri Dylan +0:20:0 |
4 (07:43:40)
(3-27)
SEBINO SC(1) Ghidini Michele Cipolloni Luca +0:28:40 |
5 (07:45:20)
(6-225)
LUINO SC(1) Muraca Andrea Loanca Constantin +0:30:20 |
6 (07:46:60)
(1-241)
GERMIGNAGA(1) Castellotti Mattia Salvini Marco +0:31:60 |
7 (07:49:50)
(2-156)
BALDESIO(1) Bonetta Pietro Nic Compagnoni Andrea +0:34:50 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/03/2013 |
GARA 6 del 30 Ore 09:55 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 22) |
1 (07:26:60)
(5-155)
BALDESIO(1) Capasso Davide Caldonazzo Marcell |
2 (07:30:30)
(7-158)
MOTO GUZZI(1) Mozzanica Manuel Villa Alberto +0:3:70 |
3 (07:37:30)
(4-208)
D'ANNUNZIO.(1) Franceschini Aless Righettini Stefano +0:10:70 |
4 (07:40:50)
(1-150)
CARATE URIO(1) Gigliotti Angelo Tenca Giulio +0:13:90 |
5 (08:06:50)
(2-35)
ERIDANEA SC(1) Xhepa Mariglen Amadini Matteo +0:39:90 |
6 (08:18:10)
(3-217)
MENAGGIO SC(1) Pelusi Claudio Giussani Giovanni +0:51:50 |
7 (08:18:90)
(6-176)
TRITIUM SC(1) Quadri Roberto Froio Simone +0:52:30 |
8 (09:10:20)
(8-370)
CORGENO SC(1) Fabiano Alessio Salina Matteo +1:43:60 |
GARA 7 del 30 Ore 10:00 DOPPIO Ragazzi M Finale 3 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 22) |
1 (07:08:70)
(2-326)
VARESE SC(1) Pagliaro Giovanni Spreafico Matteo |
2 (07:14:60)
(7-17)
BISSOLATI SC(1) Cattaneo Andrea Gentili Giacomo +0:5:90 |
3 (07:26:60)
(6-81)
SAMPIERD SC(1) Zetti Francesco Tanghetti Alberto +0:17:90 |
4 (07:29:20)
(1-361)
CORGENO SC(1) Filippi Federico Macrì Samuele +0:20:50 |
5 (07:30:20)
(8-216)
MENAGGIO SC(1) Luoni Mattia Cantù Ambrogio +0:21:50 |
6 (07:48:50)
(5-99)
FLORA AC(1) Avino Renato Sesenna Giulio +0:39:80 |
7 (08:15:60)
(4-315)
PESCATE SC(1 Misto) Sgheiz Simone (1) Destito Francesco +1:6:90 .................................... (1) RETICA CAN. |
GARA 8 del 30 Ore 10:05 SINGOLO Junior M Finale 1 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 34) |
1 (08:06:)
(5-169)
BALDESIO(1) Pedrazzani Davide |
2 (08:09:)
(2-2001)
Lugano(1 Misto) Giudici Alan +0:3:0 |
3 (08:13:50)
(1-177)
TRITIUM SC(1) Cattane Pietro +0:7:50 |
4 (08:14:40)
(7-210)
D'ANNUNZIO.(1) Bortolotti Nicola +0:8:40 |
5 (08:15:50)
(3-108)
TREMEZZINA(2) Malacrida Federico +0:9:50 |
6 (08:18:)
(4-243)
GERMIGNAGA(1) Pavesi Stefano +0:12:0 |
7 (08:41:70)
(6-369)
CORGENO SC(1) Filippi Gabriele +0:35:70 |
GARA 9 del 30 Ore 10:10 SINGOLO Junior M Finale 2 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 34) |
1 (08:06:60)
(2-135)
GAVIRATE(2) Ossola Marco |
2 (08:09:20)
(5-101)
FLORA AC(1) Bruschi Leonardo +0:2:60 |
3 (08:10:10)
(4-168)
BALDESIO(1) Beduschi Raffaele +0:3:50 |
4 (08:15:10)
(3-44)
LECCO SC(1) Tahiraj Esli +0:8:50 |
5 (08:29:40)
(6-107)
TREMEZZINA(1) Venini Pietro +0:22:80 |
6 (08:45:70)
(7-2020)
ORMSUND RK(1) Grepperud Audum +0:39:10 |
7 (09:00:10)
(1-9)
DE BASTIANI(1) Porazzi Riccardo +0:53:50 |
GARA 10 del 30 Ore 10:15 SINGOLO Junior M Finale 3 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 34) |
1 (07:58:40)
(3-134)
GAVIRATE(1) Broglio Giacomo |
2 (08:07:10)
(1-167)
BALDESIO(1) Montaldi Alessandr +0:8:70 |
3 (08:22:10)
(5-264)
ROWING GE(1) Bava Leonardo +0:23:70 |
4 (08:37:)
(4-43)
LECCO SC(1) Tagliaferri Mauro +0:38:60 |
5 (08:52:80)
(7-200)
CALDE' SC(1) Costa Gabriele +0:54:40 |
6 (09:13:20)
(6-220)
MENAGGIO SC(1) Barelli Luca +1:14:80 |
GARA 11 del 30 Ore 10:20 SINGOLO Junior M Finale 4 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 34) |
1 (08:02:)
(5-42)
LECCO SC(1) Crippa Andrea |
2 (08:08:50)
(2-230)
ELPIS GENOVA(1) Marchetti Edoardo +0:6:50 |
3 (08:17:80)
(3-273)
MILANO SC(1) Borella Paolo +0:15:80 |
4 (08:26:30)
(7-193)
RETICA CAN.(1) Zugnoni Lorenzo +0:24:30 |
5 (08:33:)
(4-199)
CALDE' SC(1) Gaeti Gregory +0:31:0 |
6 (08:52:60)
(6-141)
LARIO SC(1) Lucarelli Mariano +0:50:60 |
7 (09:30:70)
(1-179)
TRITIUM SC(1) Della Vedova Feder +1:28:70 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/03/2013 |
GARA 12 del 30 Ore 10:25 SINGOLO Junior M Finale 5 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 34) |
1 (08:00:70)
(6-41)
LECCO SC(1) Colombo Andrea |
2 (08:01:)
(7-211)
D'ANNUNZIO.(1) Gabana Francesco +0:0:30 |
3 (08:18:)
(4-330)
VARESE SC(1) D'oria Marco +0:17:30 |
4 (08:23:40)
(2-140)
LARIO SC(1) Cosenza Gabriele +0:22:70 |
5 (08:39:30)
(5-198)
CALDE' SC(1) Fantato Gabriele +0:38:60 |
6 (08:46:20)
(1-94)
ISPRA SC(1) Peroni Mario +0:45:50 |
7 (09:28:70)
(3-178)
TRITIUM SC(2) Radaelli Giorgio +1:28:0 |
GARA 13 del 30 Ore 10:30 DUE SENZA Ragazzi F Finale 1 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:44:80)
(2-79)
SAMPIERD SC(1) Cespi Erica Viggiano Gloria |
2 (08:55:60)
(1-74)
VITTORINO SC(1) Riscazzi Noemi Sala Camilla +0:10:80 |
GARA 14 del 30 Ore 10:30 DUE SENZA Junior F Finale 1 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:23:20)
(5-333)
VARESE SC(1) Santopolo Alice Sessa Elena |
2 (08:43:)
(6-67)
LUINO SC(1) Olita Erika Garippa Elisa +0:19:80 |
3 (09:07:40)
(4-372)
CORGENO SC(1) Caniato Giorgia De Tomasi Laura +0:44:20 |
GARA 15 del 30 Ore 10:35 DUE SENZA Senior A F Finale 1 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
2 (08:05:50)
(1-364)
CORGENO SC(1 Misto) Broggini Ilaria Calabrese Veronica (1) +0:-17:-70 .................................... (1) GAVIRATE |
3 (08:17:70)
(3-317)
GAVIRATE(1) Berardi Carlotta Rovei Magda +0:-5:-50 | |
GARA 16 del 30 Ore 10:40 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (06:58:40)
(3-367)
SEBINO SC(1 Misto) Pròtano Jacopo (1) Ghidini Paolo .................................... (1) ELPIS GENOVA |
2 (07:02:60)
(5-354)
MURCAROLO SS(1) Quattrone Matteo Bozzo Cesare +0:4:20 |
3 (07:03:80)
(4-113)
TREMEZZINA(1) Fontana Lorenzo Checola Gabriele +0:5:40 |
4 (07:14:50)
(2-133)
GAVIRATE(2) Bonomo Francesco Pertegato Fabio +0:16:10 |
5 (07:27:40)
(1-275)
MILANO SC(1) Pello' Francesco Pilath Jonas +0:29:0 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/03/2013 |
GARA 17 del 30 Ore 10:45 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 2 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (06:40:30)
(5-240)
CUS PAVIA(1 Misto) Molteni Simone Mulas Matteo (1) .................................... (1) TERNI CLT |
2 (06:49:80)
(3-174)
BALDESIO(1) Cortesi Lorenzo Dessi Lorenzo +0:9:50 |
3 (06:51:30)
(1-127)
GAVIRATE(1) Binda Alexis Paietta Paolo +0:11:0 |
4 (06:52:10)
(4-344)
GAVIRATE(2) Macchi Andrea Magni Davide +0:11:80 |
5 (07:20:60)
(2-2008)
CERNOBBIO SC(1 Misto) Riva Andrea Cetti Geremia (1) +0:40:30 .................................... (1) MENAGGIO SC |
GARA 18 del 30 Ore 10:50 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (08:20:90)
(5-2014)
PRAGA(2) Sirerova Tereza |
2 (08:22:60)
(1-312)
GAVIRATE(1) Lozza Veronica +0:1:70 |
3 (08:31:40)
(2-33)
SEBINO SC(1) Agliardi Silvia +0:10:50 |
4 (08:43:30)
(3-234)
ELPIS GENOVA(1) Travi Camilla +0:22:40 |
5 (09:05:90)
(4-19)
BISSOLATI SC(2) Carotti Eleonora +0:45:0 |
GARA 19 del 30 Ore 10:55 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 2 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (08:30:20)
(3-32)
SEBINO SC(1) Chiarelli Daniela |
2 (08:35:10)
(1-2013)
PRAGA(1) Novalova Monika +0:4:90 |
3 (08:39:40)
(2-18)
BISSOLATI SC(1) Fava Francesca +0:9:20 |
4 (08:41:40)
(4-47)
LECCO SC(1) Arcara Elisa +0:11:20 |
GARA 20 del 30 Ore 11:00 OTTO Junior M Finale 1 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:32:50)
(1-129)
GAVIRATE(1 Misto) Arioli Jacopo (1) Biolcati Christian Brunelli Elia Lami Marco Petenatti Giacomo Schwartz Massimo Sturaro Matteo Piffaretti Federic (2) Corritore Yuri -Ti .................................... (1) LUINO SC (2) MOLTRASIO |
2 (07:20:80)
(2-256)
ELPIS GENOVA(1) Bergamo Alan Botrini Iacopo Caiula Stefano Chiantia Lorenzo Zhornik Aliaksandr Patrone Davide Valdi Matteo Santarsiero Nicolò Vigilante Simone - +0:48:30 |
GARA 21 del 30 Ore 11:05 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (07:58:20)
(2-106)
TREMEZZINA(1) Morganti Anna Merzario Melissa |
2 (08:08:50)
(4-159)
MOTO GUZZI(1) Rusconi Emma Tinarelli Erica +0:10:30 |
3 (08:15:70)
(5-60)
LARIO SC(1) Di Fonzo Caterina Marzari Giorgia +0:17:50 |
4 (08:27:10)
(1-93)
ISPRA SC(1) Della Marra Alessi Gargaglione Federi +0:28:90 |
5 (08:46:40)
(6-36)
ERIDANEA SC(1) Ferrarini Cristina Montesano Alessand +0:48:20 |
6 (08:55:70)
(3-209)
D'ANNUNZIO.(1) Pisetta Martina Vinco Marta +0:57:50 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/03/2013 |
GARA 22 del 30 Ore 11:10 DOPPIO Ragazzi F Finale 2 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (07:50:90)
(1-59)
LARIO SC(1) Noseda Arianna Bettio Giada |
2 (07:54:40)
(5-287)
MOLTRASIO(1) Braglia Ludovica Mondelli Elisa +0:3:50 |
3 (08:29:)
(2-151)
CARATE URIO(1) Portanti Chiara Borghi Nicole +0:38:10 |
4 (08:33:70)
(3-304)
GAVIRATE(1) Barbieri Margot Korchi Zineb +0:42:80 |
5 (08:57:40)
(4-325)
MONATE AC(1) Centofante Alice Colombo Roberta +1:6:50 |
GARA 23 del 30 Ore 11:15 DOPPIO Esordienti M Finale 1 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:36:50)
(2-319)
VARESE SC(1) Benedetti Federico Longhi Federico |
2 (08:01:20)
(3-8)
DE BASTIANI(1) Avanzi Daniele Bosi Danny +0:24:70 |
3 (08:15:30)
(5-271)
MILANO SC(1) Casens Niccolò Solari Eugenio +0:38:80 |
4 (08:20:90)
(4-50)
LA SPORTIVA(1) Boleso Alessandro Posca Stefano +0:44:40 |
5 (08:23:90)
(1-214)
MOTO GUZZI(1) Muzio Andrea Randellini Niso +0:47:40 |
GARA 24 del 30 Ore 11:20 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:06:)
(2-145)
LARIO SC(1) Wurzel Marius Vigliarolo Fabio |
2 (07:10:40)
(1-250)
CUS PAVIA(1) Salani Elia Boschelli Mattia +0:4:40 |
GARA 25 del 30 Ore 11:20 DUE SENZA Under 23 M Finale 1 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:03:20)
(3-359)
CORGENO SC(1 Misto) Corazza Simone Gabbia Cesare (1) .................................... (1) ELPIS GENOVA |
2 (07:1\::3)
(6-299)
SANTOSTEFANO(1) Garibaldi Federico Garibaldi Francesc +0:-2:-20 |
3 (07:34:50)
(5-86)
SAMPIERD SC(1) Bricola Andrea Manghisoni Luigi +0:31:30 |
4 (11:27:60)
(4-293)
MOLTRASIO(1) Tabacco Davide Mondelli Filippo +4:24:40 |
GARA 26 del 30 Ore 11:25 SINGOLO Senior A M Finale 1 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:31:20)
(5-244)
GERMIGNAGA(1) Papa Cristian |
2 (07:34:10)
(3-349)
VARESE SC(1) Callegari Omar +0:2:90 |
3 (07:38:80)
(2-194)
RETICA CAN.(1) Spinelli Michele +0:7:60 |
4 (07:46:10)
(4-252)
CUS PAVIA(1) Como Gian Luca +0:14:90 |
5 (08:12:30)
(1-376)
CORGENO SC(1) Maino Nicola +0:41:10 |
GARA 27 del 30 Ore 11:30 SINGOLO Senior A M Finale 2 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:48:50)
(5-2007)
CUS PAVIA(1) Fois Andrea |
2 (08:03:70)
(3-283)
DE BASTIANI(1) Marino Diego +0:15:20 |
3 (08:05:10)
(4-348)
VARESE SC(1) Galetta Fabrizio +0:16:60 |
4 (08:14:10)
(1-350)
VARESE SC(1) Maltecca Fabio +0:25:60 |
5 (08:18:70)
(2-102)
FLORA AC(1) Corni Alessandro +0:30:20 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/03/2013 |
GARA 28 del 30 Ore 11:35 SINGOLO Under 23 M Finale 1 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (07:39:30)
(3-149)
IDROSCALO MI(1) Ciccarelli Stefano |
2 (07:43:20)
(1-248)
ELPIS GENOVA(1) Vezzi Tiziano +0:3:90 |
3 (07:43:50)
(5-292)
MOLTRASIO(1) Carcano Guglielmo +0:4:20 |
4 (07:48:20)
(4-114)
TREMEZZINA(1) Merzario Andrea +0:8:90 |
5 (07:59:)
(6-2019)
PRAGA(1) Hodrment Marek +0:19:70 |
6 (08:01:50)
(7-160)
MOTO GUZZI(1) Rusconi Daniele +0:22:20 |
7 (08:03:)
(2-181)
TRITIUM SC(1) Gaspani Mattia +0:23:70 |
GARA 29 del 30 Ore 11:40 SINGOLO Under 23 M Finale 2 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (07:25:40)
(2-175)
BALDESIO(1) Manzoli Michele |
2 (07:31:90)
(5-249)
ELPIS GENOVA(1) Mumolo Davide +0:6:50 |
3 (07:48:80)
(3-21)
BISSOLATI SC(1) Cattaneo Luca +0:23:40 |
4 (07:49:60)
(1-78)
GAVIRATE(1) Pagani Davide +0:24:20 |
5 (08:04:90)
(7-329)
TREMEZZINA(2) Venini Pietro +0:39:50 |
6 (08:13:)
(6-2021)
ORMSUND RK(1) Grepperud Halvar +0:47:60 |
7 (08:24:90)
(4-96)
ISPRA SC(1) Stocchetti Alessan +0:59:50 |
GARA 30 del 30 Ore 11:45 DUE SENZA Pesi Leggeri M Finale 1 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:02:30)
(3-236)
CUS PAVIA(1) Regalbuto Corrado Nicoletti Marcello |
2 (07:06:50)
(1-235)
CUS PAVIA(1) Mazzocchi Edoardo Vigentini Luca +0:4:20 |
3 (07:38:)
(4-70)
LUINO SC(1) Lissoni Marco Rossi Matteo +0:35:70 |
4 (08:02:30)
(2-53)
LA SPORTIVA(1) Luzzani Nicolas Maralla Gabriele +1:0:0 |
GARA 31 del 30 Ore 11:50 DUE CON Senior A M Finale 1 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:50:80)
(2-130)
GAVIRATE(1) Airolo Omar Vasile Gaspare Fanchi Niccolo' -T |
2 (09:05:40)
(1-103)
FLORA AC(1) Frosi Michele Pagano Gaspare Ariberti Ronny -Ti +0:14:60 |
GARA 32 del 30 Ore 11:55 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (07:34:40)
(3-307)
GAVIRATE(1) Bini Arianna Carcano Chiara Pasotti Beatrice Mondini Isabella |
2 (07:40:)
(6-137)
SAMPIERD SC(1 Misto) Cespi Erica Zambonin Sara Bavazzano Ilaria (1) Viggiano Gloria +0:5:60 .................................... (1) URANIA |
3 (07:42:)
(7-161)
MOTO GUZZI(1) La Bella Giulia Rusconi Emma Pelacchi Giorgia Caligiuri Aurora P +0:7:60 |
4 (07:48:50)
(1-258)
VITTORINO SC(1 Misto) Rossi Alice (1) Groppi Sara Riscazzi Noemi Sala Camilla +0:14:10 .................................... (1) FLORA AC |
5 (08:02:80)
(4-371)
CORGENO SC(1 Misto) Alferano Valentina Arnese Maya Cicognani Greta De Stefano Eleonor (1) +0:28:40 .................................... (1) LARIO SC |
6 (08:04:10)
(2-29)
SEBINO SC(1) Peloni Giulia Perego Anna Cambieri Maria Frattini Chiara +0:29:70 |
7 (00:00:00)
(5-61)
LARIO SC(1) Di Fonzo Caterina Mariani Carlotta Marzari Giorgia Bettio Giada **Ritirato c.f.m. |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/03/2013 |
GARA 33 del 30 Ore 12:00 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 SA (06:56:60)
(2-2022)
VARESE SC(1) Sessa Piero Voelkening Daniel Benini Filippo Isella Davide |
2 (07:02:80)
(1-336)
MONATE AC(1) Mugnani Davide Keller Matteo Riva Edoardo Rossetti Roberto +0:6:20 |
GARA 34 del 30 Ore 12:05 QUATTRO CON Ragazzi M Finale 1 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:22:10)
(2-334)
MONATE AC(1) Fantoni Federico Kohl Nicholas Felli Jody Cerutti Mikhail Magro Alessandro - (1) .................................... (1) GAVIRATE |
2 (08:06:40)
(1-58)
LARIO SC(1) Avalli Francesco Rocek Patrick Tagliabue Luca Tettamanti Marco Gerosa Roberto -Ti +0:44:30 |
GARA 35 del 30 Ore 12:10 SINGOLO Junior F Finale 1 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (08:18:90)
(7-23)
BISSOLATI SC(1) Rodini Valentina |
2 (08:21:50)
(5-2002)
Lugano(1 Misto) Cassina Lisa +0:2:60 |
3 (08:24:10)
(4-2011)
PRAGA(1) Zabova Anna +0:5:20 |
4 (08:28:10)
(2-365)
CORGENO SC(1) Macrì Sara +0:9:20 |
5 (09:27:)
(6-222)
TRITIUM SC(1) Pozzi Margot +1:8:10 |
6 (00:00:00)
(3-353)
MURCAROLO SS(1) Bargiacchi Greta **Ritirato c.f.m. |
GARA 36 del 30 Ore 12:15 SINGOLO Junior F Finale 2 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (08:21:80)
(7-212)
D'ANNUNZIO.(1) Iseppi Valentina |
2 (08:27:80)
(4-308)
GAVIRATE(1) Cesarini Federica +0:6:0 |
3 (08:31:)
(3-182)
TRITIUM SC(1) Mapelli Elisa +0:9:20 |
4 (08:32:70)
(5-223)
TRITIUM SC(2) Rabasca Alessia +0:10:90 |
5 (08:37:30)
(2-358)
ROWING GE(1) Apone Alessandra +0:15:50 |
6 (08:39:10)
(1-2012)
PRAGA(2) Nebazniva Zaneta +0:17:30 |
7 (08:52:10)
(6-238)
ELPIS GENOVA(1) Cantamessa Maddale +0:30:30 |
GARA 37 del 30 Ore 12:20 SINGOLO Esordienti F Finale 1 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (09:51:70)
(2-88)
ISPRA SC(1) Trump Egle |
2 (09:57:70)
(4-63)
LARIO SC(1) Sala Nicole +0:6:0 |
3 (10:09:80)
(1-232)
GERMIGNAGA(1) Banfi Greta +0:18:10 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/03/2013 |
GARA 38 del 30 Ore 12:25 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:21:60)
(1-76)
GAVIRATE(1) Ghittori Edorado Rovera Andrea Sardella Paolo Sterzi Federico |
2 (06:23:80)
(3-45)
LECCO SC(1) Colombo Andrea Crippa Andrea Tagliaferri Mauro Tahiraj Esli +0:2:20 |
3 (06:33:50)
(4-257)
SEBINO SC(1 Misto) Mascarino Simone Gatti Alessandro Saloni Federico Petrillo Marco (1) +0:11:90 .................................... (1) IDROSCALO MI |
4 (06:41:50)
(6-340)
MONATE AC(1 Misto) Pavesi Stefano (1) Biscaro Emanuel Erilmi Andrea Tognetti Davide +0:19:90 .................................... (1) GERMIGNAGA |
5 (06:46:60)
(5-131)
GAVIRATE(2) De Amici Giacomo Mondini Gregorio Korchi Amin Gaeta Alessandro +0:25:0 |
6 (07:46:)
(2-259)
VITTORINO SC(1) Sbuttoni Samuele Bosi Guido Squeri Carlo Rebecchi Luca +1:24:40 |
GARA 39 del 30 Ore 12:30 DOPPIO Pesi Leggeri F Finale 1 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:47:70)
(1-34)
SEBINO SC(1) Chiarelli Daniela Agliardi Silvia |
2 (07:51:20)
(3-313)
GAVIRATE(1) Contini Francesca Lozza Chiara +0:3:50 |
3 (07:53:80)
(5-20)
BISSOLATI SC(1) Carotti Eleonora Fava Francesca +0:6:10 |
4 (08:01:10)
(2-125)
CERNOBBIO SC(1) Bianchi Federica Prandini Sara +0:13:40 |
5 (08:03:)
(4-162)
MOTO GUZZI(1) Panizza Elena Villa Emanuela Ann +0:15:30 |
GARA 40 del 30 Ore 12:35 DOPPIO Senior A F Finale 1 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:40:70)
(6-345)
VARESE SC(1) Stranges Elisa Battagin Deborah |
2 (07:50:)
(2-191)
TRITIUM SC(1) Comotti Martina Pagnoncelli Giulia +0:9:30 |
3 (07:51:20)
(5-119)
AROLO SC(1) Marini Mascia Mussida Giulia +0:10:50 |
4 (07:57:30)
(4-270)
VITTORINO SC(1) Squeri Cecilia Gruppi Alice +0:16:60 |
5 (08:02:40)
(3-281)
MILANO SC(1) Baldissera Ludovic Lugaresi Marina +0:21:70 |
6 (08:30:)
(1-54)
CERRO SPORT(1) Rossi Federica Scalabrini Ester +0:49:30 |
GARA 41 del 30 Ore 14:10 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:48:10)
(1-310)
GAVIRATE(1) Bollini Giada Contini Camilla Cavazzin Denise Festa Sara |
2 (08:09:50)
(2-163)
MOTO GUZZI(1) Caligiuri Aurora P Tinarelli Erica Pelacchi Giorgia La Bella Giulia +0:21:40 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/03/2013 |
GARA 42 del 30 Ore 14:15 OTTO Senior A M Finale 1 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:07:70)
(3-2006)
CUS PAVIA(1) Santi Gianluca Nicoletti Marcello Regalbuto Corrado Boschelli Mattia Salani Elia Como Gian Luca Mazzocchi Edoardo Vigentini Luca Fiori Paolo Alberi |
2 (06:08:50)
(1-295)
MOLTRASIO(1 Misto) Tabacco Davide Macario Matteo Carcano Guglielmo Tettamanti Matteo Corazza Simone (1) Wurzel Marius (2) Vigliarolo Fabio (2) Verita' Corrado (3) Fanchi Niccolo' -T (4) +0:0:80 .................................... (1) CORGENO SC (2) LARIO SC (3) DE BASTIANI (4) GAVIRATE |
3 (06:29:)
(2-261)
SEBINO SC(1 Misto) Macario Davide Sbardolini Daniele Bonomelli Aristide Cremonesi Stefano (1) Chiudinelli Lorenz Bonomelli Gabriele Pezzutti Matteo Gatti Alessandro Petrillo Marco -Ti (1) +0:21:30 .................................... (1) IDROSCALO MI |
GARA 43 del 30 Ore 14:20 DOPPIO Junior M Finale 1 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 20) |
1 (06:54:)
(1-110)
TREMEZZINA(1 Misto) Dini Alberto (1) Morganti Stefano .................................... (1) VIAREGGIO |
2 (06:55:40)
(5-75)
GAVIRATE(1) Broglio Giacomo Ossola Marco +0:1:40 |
3 (07:02:10)
(2-143)
LARIO SC(1) Coan Riccardo Guanziroli Andrea +0:8:10 |
4 (07:18:70)
(3-38)
ERIDANEA SC(1) Zullo Alessio Marino Eric +0:24:70 |
5 (07:19:80)
(6-233)
ELPIS GENOVA(1) Marchetti Edoardo Zhornik Aliaksandr +0:25:80 |
6 (07:21:20)
(7-368)
CORGENO SC(1) Filippi Gabriele Ponzellini Marco +0:27:20 |
7 (07:32:70)
(4-68)
LUINO SC(1) Maffiola Davide Pulcrano Andrea +0:38:70 |
GARA 44 del 30 Ore 14:25 DOPPIO Junior M Finale 2 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 20) |
1 (07:05:)
(5-170)
BALDESIO(1) Montaldi Alessandr Beduschi Raffaele |
2 (07:11:20)
(4-213)
D'ANNUNZIO.(1) Bortolotti Nicola Gabana Francesco +0:6:20 |
3 (07:17:80)
(6-116)
TREMEZZINA(2) Merzario Andrea Malacrida Federico +0:12:80 |
4 (07:32:90)
(3-263)
ROWING GE(1) Bersani Stefano Keyes Lorenzo +0:27:90 |
5 (07:33:50)
(1-69)
LUINO SC(1) Venturino Daniele Venturino Davide +0:28:50 |
6 (08:09:30)
(2-355)
GAVIRATE(2) Aleo Mattia Korchi Amin +1:4:30 |
7 (08:27:50)
(7-183)
TRITIUM SC(1) Radaelli Giorgio Della Vedova Feder +1:22:50 |
GARA 45 del 30 Ore 14:30 DOPPIO Junior M Finale 3 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 20) |
1 (07:10:70)
(1-2009)
GAVIRATE(1) Sterzi Federico Rovera Andrea |
2 (07:18:40)
(4-184)
TRITIUM SC(2) Cattane Pietro Morselli Dimitri +0:7:70 |
3 (07:20:90)
(3-201)
CALDE' SC(1) Fantato Gabriele Gaeti Gregory +0:10:20 |
4 (07:21:50)
(2-118)
AROLO SC(1) Contini Alessandro Di Cesare Mattia +0:10:80 |
5 (07:27:90)
(5-73)
VITTORINO SC(1) Riscazzi Gianluca Ghetti Omar +0:17:20 |
6 (07:38:20)
(6-144)
LARIO SC(1) Lucarelli Mariano Masperi Massimilia +0:27:50 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/03/2013 |
GARA 46 del 30 Ore 14:35 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 28) |
1 (07:49:80)
(3-16)
BISSOLATI SC(2) Cattaneo Andrea |
2 (07:53:70)
(8-138)
LARIO SC(1) Pizzetti Mattia +0:3:90 |
3 (08:01:20)
(4-105)
TREMEZZINA(1) Leggeri Daniele +0:11:40 |
4 (08:32:30)
(6-4)
BELLAGINA US(1) Pescialli Elias +0:42:50 |
5 (08:41:40)
(2-2003)
Lugano(1 Misto) Rezzonico Eric +0:51:60 |
6 (08:53:20)
(5-90)
ISPRA SC(1) Turetta Alberto +1:3:40 |
7 (09:17:50)
(1-164)
MOTO GUZZI(1) Fasoli Mattia +1:27:70 |
8 (10:05:)
(7-190)
TRITIUM SC(2) Froio Simone +2:15:20 |
GARA 47 del 30 Ore 14:40 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (08:17:50)
(5-5)
BELLAGINA US(1) Soares Gabriel |
2 (08:22:40)
(4-203)
D'ANNUNZIO.(1) Franceschini Aless +0:4:90 |
3 (08:23:70)
(1-40)
LECCO SC(1) Zonca Niccolo' +0:6:20 |
4 (08:25:70)
(6-284)
MOLTRASIO(1) Magnaghi Mattia +0:8:20 |
5 (08:32:80)
(7-296)
PESCATE SC(1) Destito Francesco +0:15:30 |
6 (08:32:90)
(2-218)
MENAGGIO SC(1) Pelusi Claudio +0:15:40 |
7 (09:14:60)
(3-153)
BALDESIO(1) Taveggia Paolo +0:57:10 |
GARA 48 del 30 Ore 14:45 SINGOLO Ragazzi M Finale 3 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (08:05:90)
(4-100)
FLORA AC(1) Avino Renato |
2 (08:19:20)
(3-2)
BELLAGINA US(1) Caccerini Lupo Tom +0:13:30 |
3 (08:26:)
(6-204)
D'ANNUNZIO.(1) Righettini Stefano +0:20:10 |
4 (08:40:90)
(2-154)
BALDESIO(1) Compagnoni Andrea +0:35:0 |
5 (08:48:)
(5-219)
MENAGGIO SC(1) Giussani Giovanni +0:42:10 |
6 (09:08:50)
(7-285)
MOLTRASIO(1) Toschi Luca +1:2:60 |
7 (09:08:70)
(1-185)
TRITIUM SC(1) Comelli Giosue' +1:2:80 |
GARA 49 del 30 Ore 14:50 SINGOLO Ragazzi M Finale 4 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 28) |
1 (07:40:)
(3-15)
BISSOLATI SC(1) Gentili Giacomo |
2 (07:41:)
(4-324)
VARESE SC(1) Pagliaro Giovanni +0:1:0 |
3 (08:24:)
(6-192)
RETICA CAN.(1) Sgheiz Simone +0:44:0 |
4 (08:28:70)
(5-3)
BELLAGINA US(1) Lavio Daniel +0:48:70 |
5 (08:30:70)
(1-55)
LARIO SC(1) Rocek Patrick +0:50:70 |
6 (08:51:70)
(7-89)
ISPRA SC(1) Ghiringhelli Alber +1:11:70 |
GARA 50 del 30 Ore 14:55 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:27:70)
(1-291)
MOLTRASIO(1 Misto) Piffaretti Alessan Tettamanti Simone Gerosa Davide (1) Gerosa Lorenzo (1) .................................... (1) LARIO SC |
2 (06:32:40)
(4-300)
GAVIRATE(1) Biolcati Christian Lami Marco Petenatti Giacomo Schwartz Massimo +0:4:70 |
3 (06:56:)
(3-335)
VARESE SC(1) D'oria Marco Voelkening Daniel Benini Filippo Isella Davide +0:28:30 |
4 (07:20:)
(2-302)
GAVIRATE(2) De Amici Giacomo Gaeta Alessandro Corti Francesco Mondini Gregorio +0:52:30 |
GARA 51 del 30 Ore 15:00 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (08:46:80)
(6-322)
VARESE SC(1) Bartalesi Nicolett |
2 (09:00:50)
(1-92)
ISPRA SC(1) Gargaglione Federi +0:13:70 |
3 (09:02:60)
(5-272)
MILANO SC(1) Broglia Carlotta +0:15:80 |
4 (09:05:90)
(4-306)
GAVIRATE(1) Bini Arianna +0:19:10 |
5 (09:23:10)
(7-323)
MONATE AC(1) Centofante Alice +0:36:30 |
6 (09:26:80)
(2-206)
D'ANNUNZIO.(1) Pisetta Martina +0:40:0 |
7 (09:56:70)
(3-57)
LARIO SC(1) Romitelli Catharin +1:9:90 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/03/2013 |
GARA 52 del 30 Ore 15:05 SINGOLO Ragazzi F Finale 2 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (08:35:90)
(6-2010)
PRAGA(1) Matusikova Terezie |
2 (08:37:10)
(3-187)
TRITIUM SC(1) Rabasca Alessia +0:1:20 |
3 (08:45:70)
(7-117)
AROLO SC(1) Ferretti Lisamarie +0:9:80 |
4 (09:00:50)
(5-128)
URANIA(1) Bavazzano Ilaria +0:24:60 |
5 (09:11:60)
(1-98)
FLORA AC(1) Rossi Alice +0:35:70 |
6 (09:12:60)
(4-239)
ELPIS GENOVA(1) D'epifanio Ludovic +0:36:70 |
7 (09:22:10)
(2-207)
D'ANNUNZIO.(1) Vinco Marta +0:46:20 |
GARA 53 del 30 Ore 15:10 SINGOLO Ragazzi F Finale 3 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (08:31:10)
(7-205)
D'ANNUNZIO.(1) Iseppi Valentina |
2 (08:35:30)
(5-56)
LARIO SC(1) Noseda Arianna +0:4:20 |
3 (08:38:50)
(1-262)
CARATE URIO(1) Schincariol Vaness +0:7:40 |
4 (09:23:60)
(3-188)
TRITIUM SC(2) Pozzi Margot +0:52:50 |
5 (09:27:50)
(4-83)
SAMPIERD SC(1) Zambonin Sara +0:56:40 |
6 (09:48:50)
(6-303)
GAVIRATE(1) Korchi Zineb +1:17:40 |
7 (09:55:50)
(2-91)
ISPRA SC(1) Della Marra Alessi +1:24:40 |
GARA 54 del 30 Ore 15:15 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (07:34:50)
(3-231)
CUS PAVIA(1) Santi Gianluca |
2 (07:35:60)
(2-111)
TREMEZZINA(1) Fontana Lorenzo +0:1:10 |
3 (07:48:30)
(6-22)
BISSOLATI SC(1) Cattaneo Luca +0:13:80 |
4 (07:55:)
(7-173)
BALDESIO(1) Pedrazzani Davide +0:20:50 |
5 (08:08:30)
(1-265)
ROWING GE(1) Bava Leonardo +0:33:80 |
6 (08:09:20)
(5-10)
DE BASTIANI(1) Vesco Matteo +0:34:70 |
GARA 55 del 30 Ore 15:20 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 2 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 26) |
1 (07:28:70)
(7-31)
SEBINO SC(1) Ghidini Paolo |
2 (07:33:30)
(2-1)
TERNI CLT(1) Mulas Matteo +0:4:60 |
3 (07:34:40)
(3-26)
IDROSCALO MI(1) Ciccarelli Stefano +0:5:70 |
4 (07:45:)
(5-251)
ELPIS GENOVA(1) Oneto Alessandro +0:16:30 |
5 (08:00:70)
(1-112)
TREMEZZINA(2) Checola Gabriele +0:32:0 |
6 (08:09:50)
(6-245)
CUS PAVIA(1) Zamboni Daniele +0:40:80 |
7 (08:28:)
(4-221)
MENAGGIO SC(1) Barelli Luca +0:59:30 |
GARA 56 del 30 Ore 15:25 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 3 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (07:32:70)
(1-228)
CUS PAVIA(1) Molteni Simone |
2 (07:39:90)
(3-132)
GAVIRATE(2) Binda Alexis +0:7:20 |
3 (07:43:70)
(4-172)
BALDESIO(1) Dessi Lorenzo +0:11:0 |
4 (08:03:20)
(7-254)
ELPIS GENOVA(1) Barigione Marco +0:30:50 |
5 (08:05:40)
(5-7)
BELLAGINA US(1) Gilardoni Leonardo +0:32:70 |
6 (08:11:70)
(6-124)
CERNOBBIO SC(1) Riva Andrea +0:39:0 |
GARA 57 del 30 Ore 15:30 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 4 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 26) |
1 (07:28:70)
(2-77)
GAVIRATE(1) Magni Davide |
2 (07:33:30)
(1-171)
BALDESIO(1) Cortesi Lorenzo +0:4:60 |
3 (07:33:50)
(5-39)
ERIDANEA SC(1) Buoli Edoardo +0:4:80 |
4 (07:38:40)
(3-227)
CUS PAVIA(1) Fois Andrea +0:9:70 |
5 (07:41:20)
(6-253)
ELPIS GENOVA(1) Pròtano Jacopo +0:12:50 |
6 (08:03:10)
(7-338)
VARESE SC(1) Panzi Eric +0:34:40 |
7 (08:48:80)
(4-95)
ISPRA SC(1) Saggin Luca +1:20:10 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/03/2013 |
GARA 58 del 30 Ore 15:35 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri F Finale 1 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 SA (07:06:10)
(3-269)
VITTORINO SC(1 Misto) Berardi Carlotta (1) Lozza Veronica (1) Faggin Erika (1) Gruppi Alice .................................... (1) GAVIRATE |
2 (07:16:20)
(2-316)
GAVIRATE(1 Misto) Squeri Cecilia (1) Travi Camilla (2) Contini Francesca Lozza Chiara +0:10:10 .................................... (1) VITTORINO SC (2) ELPIS GENOVA |
3 (07:29:80)
(1-341)
VARESE SC(1) Santopolo Alice Sessa Elena Tomassini Maria Stranges Elisa +0:23:70 |
GARA 59 del 30 Ore 15:40 SINGOLO Esordienti M Finale 1 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:00:60)
(4-320)
VARESE SC(1) Mazzoleni Giacomo |
2 (08:03:90)
(3-321)
MONATE AC(1) Porrini Daniele +0:3:30 |
3 (08:28:60)
(1-11)
TRITIUM SC(1) Comotti Emiliano +0:28:0 |
4 (08:40:10)
(2-301)
CUS PAVIA(1) Califano Andrea +0:39:50 |
GARA 60 del 30 Ore 15:45 DOPPIO Senior A M Finale 1 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (06:56:)
(5-282)
DE BASTIANI(1) Verita' Corrado Verita' Fabio |
2 (07:03:40)
(2-347)
VARESE SC(1) Galetta Fabrizio Callegari Omar +0:7:40 |
3 (07:12:80)
(6-120)
AROLO SC(1 Misto) Bonomo Francesco (1) Binda Rossetti Gio +0:16:80 .................................... (1) GAVIRATE |
4 (07:17:70)
(7-104)
FLORA AC(1) Bruschi Leonardo Corni Alessandro +0:21:70 |
5 (07:32:70)
(1-72)
LUINO SC(1) Anzi Pietro Del Ferraro Stefan +0:36:70 |
6 (07:34:30)
(3-48)
LECCO SC(1) Annoni Giovanni Meles Davide +0:38:30 |
7 (07:59:20)
(4-52)
CERRO SPORT(1) Piccinelli Carlo Losito Andrea +1:3:20 |
GARA 61 del 30 Ore 15:50 DOPPIO Under 23 M Finale 1 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (06:54:80)
(2-294)
MOLTRASIO(1) Macario Matteo Mondelli Filippo |
2 (07:05:)
(5-87)
SAMPIERD SC(1) Bricola Andrea Manghisoni Luigi +0:10:20 |
3 (07:08:90)
(1-189)
TRITIUM SC(1) Gaspani Mattia Morselli Dimitri +0:14:10 |
4 (07:13:40)
(4-279)
MILANO SC(1) Schinelli Enrico Pescatore Giulio A +0:18:60 |
5 (07:59:80)
(3-97)
ISPRA SC(1) Peroni Mario Stocchetti Alessan +1:5:0 |
GARA 62 del 30 Ore 15:55 DOPPIO Under 23 M Finale 2 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (06:51:90)
(1-115)
TREMEZZINA(1 Misto) Coan Riccardo (1) Morganti Stefano .................................... (1) LARIO SC |
2 (06:55:40)
(4-148)
LARIO SC(1 Misto) Guanziroli Andrea Dini Alberto (1) +0:3:50 .................................... (1) VIAREGGIO |
3 (07:20:10)
(3-352)
GAVIRATE(1) Vasile Gaspare Pagani Davide +0:28:20 |
4 (07:53:80)
(2-278)
MILANO SC(1) Tasca Goffredo Neri Paolo +1:1:90 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/03/2013 |
GARA 63 del 30 Ore 16:00 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (06:34:40)
(5-37)
ERIDANEA SC(1) Sanguanini Luca Cantarelli Federic Bortolotti Cristia Toscani Federico |
2 (06:42:60)
(1-224)
ELPIS GENOVA(1) Badagliacca Daniel Nizzi Edoardo Casaccia Gibelli G Brusato Lorenzo +0:8:20 |
3 (06:46:20)
(2-246)
GERMIGNAGA(1) Canuti Andrea Castellotti Mattia Ramoni Alessandro Salvini Marco +0:11:80 |
4 (07:02:50)
(6-165)
MOTO GUZZI(1) Della Fontana Matt Paderi Andrea Panizza Andrea Negri Giacomo +0:28:10 |
5 (07:08:70)
(3-65)
LUINO SC(1) Muraca Andrea Loanca Constantin Cipolletta Davide Natuzzi Martino +0:34:30 |
6 (07:17:20)
(7-268)
VITTORINO SC(1 Misto) Forno Armando (1) Vaia Alessandro Villa Leonardo Ziliani Marco +0:42:80 .................................... (1) ELPIS GENOVA |
GARA 64 del 30 Ore 16:05 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 2 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (06:40:10)
(3-327)
VARESE SC(1) Cipolat Federico Sessa Matteo Tallarico Giorgio Spreafico Matteo |
2 (06:41:90)
(4-362)
CORGENO SC(1 Misto) Costa Giacomo (1) Filippi Federico Macrì Samuele Rebuffo Michele (1) +0:1:80 .................................... (1) ROWING GE |
3 (06:47:30)
(5-84)
SAMPIERD SC(1) Zetti Francesco Tanghetti Alberto Zambonin Luca Glereani Yuri +0:7:20 |
4 (06:48:30)
(6-289)
MOLTRASIO(1) Agyemang Heard Mil Raineri Dylan Della Valle Matteo Fazzini Simone +0:8:20 |
5 (06:58:20)
(1-157)
BALDESIO(1) Caldonazzo Marcell Capasso Davide Bonetta Pietro Nic Taveggia Paolo +0:18:10 |
6 (06:59:10)
(2-297)
GAVIRATE(1) Bettinelli Daniel Corritore Yuri Fraschini Giovanni San Miguel Navas J +0:19:0 |
7 (07:05:)
(7-6)
BELLAGINA US(1) Caccerini Lupo Tom Lavio Daniel Pescialli Elias Soares Gabriel +0:24:90 |
GARA 65 del 30 Ore 16:10 DOPPIO Junior F Finale 1 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (07:54:70)
(3-363)
CORGENO SC(1 Misto) Apone Alessandra (1) Macrì Sara .................................... (1) ROWING GE |
2 (07:57:30)
(1-123)
CERNOBBIO SC(1) Bianchi Federica Prandini Sara +0:2:60 |
3 (07:58:20)
(2-109)
TREMEZZINA(1) Morganti Anna Merzario Melissa +0:3:50 |
4 (08:18:)
(7-311)
GAVIRATE(1) Bollini Giada Contini Camilla +0:23:30 |
5 (08:37:60)
(5-274)
MILANO SC(1) Broglia Carlotta Fraser Abigail +0:42:90 |
6 (08:47:30)
(6-339)
MONATE AC(1 Misto) Manzoni Arianna (1) Santaterra Sara +0:52:60 .................................... (1) PESCATE SC |
GARA 66 del 30 Ore 16:15 DOPPIO Junior F Finale 2 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (07:37:50)
(2-366)
GAVIRATE(2 Misto) Broggini Ilaria (1) Calabrese Veronica .................................... (1) CORGENO SC |
2 (07:40:10)
(4-64)
BISSOLATI SC(1 Misto) Mapelli Elisa (1) Rodini Valentina +0:2:60 .................................... (1) TRITIUM SC |
3 (07:42:30)
(1-2004)
Lugano(1 Misto) Botti Elena Cassina Lisa +0:4:80 |
4 (08:07:30)
(6-332)
VARESE SC(1) Bartalesi Nicolett Tomassini Maria +0:29:80 |
5 (08:16:60)
(3-237)
ELPIS GENOVA(1) D'epifanio Ludovic Cantamessa Maddale +0:39:10 |
6 (08:33:)
(7-202)
CALDE' SC(1) Foroni Carlotta Lazzarini Valentin +0:55:50 |
7 (08:48:90)
(5-375)
LUINO SC(1) Olita Erika Zanini Martina +1:11:40 |
GARA 67 del 30 Ore 16:20 DOPPIO Esordienti F Finale 1 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:37:10)
(1-62)
LARIO SC(1) Sala Nicole Corbellini Valeria |
2 (09:40:50)
(2-121)
CUS MILANO(1) Braile Victoria Magnavacchi Tizian +1:3:40 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/03/2013 |
GARA 68 del 30 Ore 16:25 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:37:80)
(2-215)
MENAGGIO SC(1) Luoni Mattia Cantù Ambrogio |
2 (07:42:50)
(1-166)
MOTO GUZZI(1) Mozzanica Manuel Villa Alberto +0:4:70 |
GARA 69 del 30 Ore 16:30 QUATTRO SENZA Ragazzi F Finale 1 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:59:90)
(1-305)
GAVIRATE(1) Barbieri Margot Carcano Chiara Mondini Isabella Pasotti Beatrice |
2 (08:10:10)
(2-288)
MOLTRASIO(1) Braglia Ludovica Mondelli Elisa Pozzolini Giorgia Saldarini Roberta +0:10:20 |
GARA 70 del 30 Ore 16:30 QUATTRO SENZA Junior F Finale 1 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:47:)
(5-309)
GAVIRATE(1) Cavazzin Denise Festa Sara Rovei Magda Cesarini Federica |
2 (08:29:90)
(4-373)
CORGENO SC(1) Alferano Valentina Arnese Maya Caniato Giorgia De Tomasi Laura +0:42:90 |
GARA 71 del 30 Ore 16:35 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:29:70)
(5-255)
ELPIS GENOVA(1) Oneto Alessandro Vezzi Tiziano Gabbia Cesare Mumolo Davide |
2 (06:34:80)
(4-260)
SEBINO SC(1 Misto) Cerea Giuseppe Cremonesi Stefano (1) Sbardolini Daniele Bonomelli Aristide +0:5:10 .................................... (1) IDROSCALO MI |
3 (06:39:50)
(6-2005)
Lugano(1 Misto) Franchini Matteo Giudici Alan Cantoni Taimur Inderbitzin Alessa +0:9:80 |
4 (06:47:80)
(1-280)
MILANO SC(1) Borella Paolo Pello' Francesco Schinelli Enrico Pescatore Giulio A +0:18:10 |
5 (06:50:70)
(2-351)
GAVIRATE(1) Macchi Andrea Carcano Miches Mascetti Lorenzo Lozza Simone +0:21:0 |
6 (00:00:00)
(3-342)
VARESE SC(1) Prina Andrea Pieri Tommaso Panzi Eric Nolli Danilo **Ritirato c.f.m. |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/03/2013 |
GARA 72 del 30 Ore 16:40 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M Finale 1 | 1^ regata regionale Coppa Montù rec Varese (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:34:60)
(3-197)
GAVIRATE(1) Cicirelli Edoardo Ghittori Edorado Paietta Paolo Sardella Paolo |
2 (06:45:90)
(1-356)
ROWING GE(1 Misto) Bersani Stefano Quattrone Matteo (1) Bozzo Cesare (1) Keyes Lorenzo +0:11:30 .................................... (1) MURCAROLO SS |
3 (06:49:60)
(4-71)
LUINO SC(1) Maffiola Davide Pulcrano Andrea Lissoni Marco Rossi Matteo +0:15:0 |
4 (06:54:50)
(2-314)
IDROSCALO MI(1 Misto) Panzeri Maurizio (1) Gilardoni Leonardo (2) Giusso Giuseppe Petrillo Marco +0:19:90 .................................... (1) PESCATE SC (2) BELLAGINA US |