FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/04/2011 - 03/04/2011 |
GARA 131 del 03 Ore 08:00 QUATTRO CON Senior A M Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:44:97)
(4-656)
LAZIO CC(A Misto) Tabacco Davide Tenaglia Nikolas Adduci Alessandro (1) Vigliarolo Fabio (2) Fanchi Niccolo' -T (2) .................................... (1) LARIO SC (2) GAVIRATE |
2 SB (06:47:70)
(1-198)
SATURNIA CC(A Misto) Ferrarese Simone Glionna Alberto Mangano Giorgio Macario Matteo (1) Tassan Pietro -Tim +0:2:73 .................................... (1) SEBINO SC |
3 SB (06:52:13)
(2-293)
VVF TOMEI(A Misto) Augusti Alessandro Verita' Corrado (1) Callegari Omar (2) Mannozzi Jeff (3) Vitucci Pietro -Ti (4) +0:7:16 .................................... (1) DE BASTIANI (2) MONATE AC (3) LIMITE SC (4) POSILLIPO CN |
4 SB (06:58:68)
(3-500)
CUS PAVIA(A Misto) Como Gian Luca Alberti Giuseppe Carcano Filippo (1) Panizza Giacomo (2) Ravasi Igor -Tim. +0:13:71 .................................... (1) AROLO SC (2) MOTO GUZZI |
GARA 132 del 03 Ore 08:05 SINGOLO Junior F Finale B | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 27) |
1 (08:43:96)
(4-182)
IRNO SC(A) Pappalardo Carmela |
2 (08:52:09)
(5-469)
VARESE SC(A) Lemoine Laura +0:8:13 |
3 (08:54:76)
(7-245)
ELPIS GENOVA(A) Costadura Arianna +0:10:80 |
4 (08:55:82)
(3-683)
GAVIRATE(A) Calabrese Veronica +0:11:86 |
5 (08:57:54)
(6-345)
D'ANNUNZIO.(A) Ragnoli Arianna +0:13:58 |
6 (09:00:63)
(2-75)
SAN MINIATO(A) Campioni Giulia +0:16:67 |
7 (09:08:89)
(1-530)
NINOBIXIO SC(A) Lotti Emilia +0:24:93 |
8 (09:09:68)
(8-685)
GAVIRATE(B) Contini Francesca +0:25:72 |
GARA 133 del 03 Ore 08:10 SINGOLO Junior F Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 27) |
1 (08:31:95)
(4-131)
TERNI CLT(A) Coletti Elena |
2 (08:40:58)
(5-545)
PADOVA SC(A) Bellati Cecilia +0:8:63 |
3 (08:41:19)
(6-237)
MOLTRASIO(A) Magnaghi Sara +0:9:24 |
4 (08:45:84)
(7-111)
DE BASTIANI(A) Ondoli Chiara +0:13:89 |
5 (08:46:84)
(1-18)
TEVERE REMO(B) Lucidi Ludovica +0:14:89 |
6 (08:49:08)
(8-117)
TIRRENIA TOD(A) De Matteis Silvia +0:17:13 |
7 (08:51:31)
(3-174)
BISSOLATI SC(A) Rodini Valentina +0:19:36 |
8 (08:54:38)
(2-262)
LA SPORTIVA(A) Gelpi Paola +0:22:43 |
GARA 134 del 03 Ore 08:20 DUE SENZA Junior F Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (08:00:19)
(4-2)
PALERMO SC(A) Lo Bue Giorgia Lo Bue Serena |
2 (08:12:15)
(5-371)
FIRENZE SC(A) Arcangiolini Beatr Ferrara Sofia +0:11:96 |
3 (08:16:12)
(3-661)
CAVALLINI GS(A Misto) Celoni Sandra Terrazzi Silvia (1) +0:15:93 .................................... (1) ARNO SC |
4 (08:19:10)
(2-28)
CUS TORINO(A) Masserano Greta Noè Camilla +0:18:91 |
5 (08:26:35)
(6-422)
ANIENE CC(A) Serafini Ludovica Del Panta Alessia +0:26:16 |
6 (08:35:04)
(8-304)
CORGENO SC(A) Broggini Ilaria Macrì Sara +0:34:85 |
7 (08:36:14)
(1-664)
ARNO SC(A Misto) Nencini Gaia Papenti Claudia (1) +0:35:95 .................................... (1) CAVALLINI GS |
8 (08:38:77)
(7-202)
VVF BILLI(A) Baselice Marina Parrinelli Maria +0:38:58 |
GARA 135 del 03 Ore 08:25 SINGOLO Junior M Finale B | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 43) |
1 (07:47:04)
(5-584)
STABIA CN(A) Abbagnale Vincenzo |
2 (07:49:53)
(3-238)
MOLTRASIO(A) Mondelli Filippo +0:2:49 |
3 (07:54:42)
(2-116)
TIRRENIA TOD(A) Barbaro Leone Mari +0:7:38 |
4 (07:56:24)
(6-35)
ESPERIA TO(A) Gherzi Federico +0:9:20 |
5 (07:56:86)
(8-416)
MINCIO SC(A) Sala Iacopo +0:9:82 |
6 (08:00:16)
(7-217)
SAN MINIATO(A) Mancini Jacopo +0:13:12 |
7 (08:02:53)
(4-19)
TEVERE REMO(A) Padoa Alessandro +0:15:49 |
8 (08:15:46)
(1-136)
PONTEDERA SC(A) Petri Francesco +0:28:42 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/04/2011 - 03/04/2011 |
GARA 136 del 03 Ore 08:30 SINGOLO Junior M Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 43) |
1 (07:28:72)
(4-132)
TERNI CLT(A) Ferracci Marco |
2 (07:30:20)
(6-81)
ITALIA CRV(A) Vicino Giuseppe +0:1:48 |
3 (07:36:71)
(8-152)
SISPORT FIAT(A) Pegoraro Francesco +0:7:99 |
4 (07:37:19)
(2-246)
ELPIS GENOVA(A) Mumolo Davide +0:8:47 |
5 (07:44:91)
(3-143)
RAVENNA SC(A) Rambaldi Luca +0:16:19 |
6 (07:53:42)
(7-433)
BALDESIO(A) Chiodelli Palazzol +0:24:70 |
7 (08:04:07)
(1-189)
TREMEZZINA(A) Morganti Stefano +0:35:35 |
8 (00:00:00)
(5-303)
NAPOLI CC(A) Calamaro Marco **Ritirato |
GARA 137 del 03 Ore 08:35 DUE SENZA Junior M Finale B | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 22) |
1 (07:29:75)
(8-600)
CUS BARI(A) Chierico Fabio Vedana Carlo Alber |
2 (07:34:90)
(7-376)
MOTO GUZZI(A) Marcelli Marco Della Fontana Andr +0:5:15 |
3 (07:35:60)
(2-368)
FIRENZE SC(A) Martinelli Giacomo Giordano Guido +0:5:85 |
4 (07:38:37)
(3-432)
ANIENE CC(C) Cavicchioli Guglie Simonelli Giuseppe +0:8:62 |
5 (07:38:71)
(5-524)
CAPRERA SC(A Misto) Bertone Mirko (1) Canata Andrea +0:8:96 .................................... (1) CUS TORINO |
6 (07:45:24)
(4-310)
CORGENO SC(A) Arnese Alberto Tognetti Mattia +0:15:49 |
7 (07:48:81)
(6-64)
ARNO SC(A) Rosellini Matteo Fabozzi Mirko +0:19:6 | |
GARA 138 del 03 Ore 08:40 DUE SENZA Junior M Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 22) |
1 (07:09:51)
(4-490)
FIAMMEGIALLE(A) Di Girolamo Paolo Lodo Matteo |
2 (07:10:04)
(6-367)
FIRENZE SC(A) Nannini Bernardo Zileri Pietro +0:0:53 |
3 (07:13:98)
(5-127)
IRNO SC(A Misto) Oppo Stefano (1) Cuomo Mario +0:4:47 .................................... (1) ORISTANO CN |
4 (07:18:73)
(3-423)
ANIENE CC(A) Portaccio Carlo Di Francesco Luca +0:9:22 |
5 (07:18:99)
(7-101)
SATURNIA CC(A) Baldini Lorenzo Brezzi Nicholas +0:9:48 |
6 (07:21:97)
(1-239)
MOLTRASIO(A) Tettamanti Matteo Carcano Guglielmo +0:12:46 |
7 (07:24:93)
(2-20)
TEVERE REMO(A) Romagnolo Joseph Rossetti Alessandr +0:15:42 |
8 (00:00:00)
(8-102)
SATURNIA CC(A) Duchich Federico Mansutti Alessandr **Non Presentato |
GARA 139 del 03 Ore 08:45 SINGOLO Ragazzi F Finale B | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (09:03:96)
(4-50)
CVTAVECCHIA(A) Maddaloni Martina |
2 (09:04:25)
(3-221)
SABAUDIA CC(A) Cortese Monica +0:0:29 |
3 (09:15:78)
(5-129)
TERNI CLT(A) Di Giuli Martina +0:11:82 |
4 (09:16:80)
(2-654)
BARION CC(A) Iannone Giulia +0:12:84 |
5 (09:18:95)
(6-88)
TIMAVO SC(A) Rusconi Laura +0:14:99 |
6 (09:27:35)
(7-236)
MOLTRASIO(A) Prandini Sara +0:23:39 |
7 (09:34:77)
(1-563)
VITTORINO SC(A) Groppi Beatrice +0:30:81 |
8 (09:37:74)
(8-48)
ORISTANO CN(A) Pala Federica +0:33:78 |
GARA 140 del 03 Ore 08:50 SINGOLO Ragazzi F Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (08:40:63)
(4-123)
SPERANZAPRA'(A) Pelloni Bianca Lau |
2 (08:43:24)
(5-3)
LNI BARLETTA(A) Piazzolla Paola +0:2:61 |
3 (08:52:52)
(6-547)
PADOVA SC(A) Gobbi Stefania +0:11:89 |
4 (09:00:95)
(3-668)
FIRENZE SC(A) Fossi Lucrezia +0:20:32 |
5 (09:01:14)
(2-247)
ELPIS GENOVA(A) Apone Alessandra +0:20:51 |
6 (09:02:90)
(7-260)
PULLINO SN(A) Zullich Martina +0:22:27 |
7 (09:06:57)
(1-288)
CERNOBBIO SC(A) Bianchi Federica +0:25:94 |
8 (09:10:16)
(8-135)
PONTEDERA SC(A) Barderi Sara +0:29:53 |
GARA 141 del 03 Ore 09:00 DUE SENZA Ragazzi F Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:44:44)
(2-25)
CUS TORINO(A) Fichitiu Maddalena Gagliarducci Elisa |
2 (08:54:22)
(1-680)
GAVIRATE(A) Cesarini Federica Festa Sara +0:9:78 |
3 (09:24:36)
(3-161)
ORTIGIA CC(A) De Benedictis Elen Vojvodic Marta +0:39:92 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/04/2011 - 03/04/2011 |
GARA 142 del 03 Ore 09:05 SINGOLO Ragazzi M Finale B | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 46) |
1 (08:05:82)
(6-418)
ANIENE CC(A) Orfei Alessandro |
2 (08:10:19)
(5-210)
ERIDANEA SC(A) Goi Federico +0:4:37 |
3 (08:11:12)
(3-156)
SISPORT FIAT(A) Bertero Stefano +0:5:30 |
4 (08:12:26)
(8-344)
D'ANNUNZIO.(A) Gabana Francesco +0:6:44 |
5 (08:17:09)
(4-8)
ESPERIA TO(A) Vesco Marco +0:11:27 |
6 (08:18:21)
(1-263)
LUINO SC(A) Giudici Riccardo +0:12:39 |
7 (08:21:11)
(7-286)
CERNOBBIO SC(A) Parravicini Federi +0:15:29 |
8 (09:18:43)
(2-717)
ITALIA CRV(A) D'alterio Giuseppe +1:12:61 |
GARA 143 del 03 Ore 09:10 SINGOLO Ragazzi M Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 46) |
1 (07:46:42)
(3-78)
ITALIA CRV(A) Vicino Antonio |
2 (07:48:61)
(6-277)
ARMIDA SC(A) Di Seyessel Albert +0:2:19 |
3 (08:00:48)
(5-15)
TEVERE REMO(A) Pagani Niccolo' +0:14:6 |
4 (08:05:77)
(2-49)
CVTAVECCHIA(A) La Rosa Andrea +0:19:35 |
5 (08:05:92)
(8-639)
CEREA SC(A) Lovisolo Riccardo +0:19:50 |
6 (08:14:94)
(4-44)
POSILLIPO CN(A) Fragliasso Frances +0:28:52 |
7 (08:18:50)
(1-90)
PELORO CC(A) Ficarra Giovanni +0:32:8 |
8 (08:25:87)
(7-321)
CAVALLINI GS(A) Bianchi Doriano +0:39:45 |
GARA 144 del 03 Ore 09:15 DUE SENZA Ragazzi M Finale B | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17) |
1 (07:51:42)
(6-619)
CUS FERRARA(A) Sandri Umberto Braghiroli Giacomo |
2 (07:53:75)
(2-537)
LUINO SC(A) Arioli Jacopo Gaeti Gregory +0:2:33 |
3 (07:54:82)
(4-606)
MM SABAUDIA(A) Vastola Angelo D'amici Tommaso +0:3:40 |
4 (07:55:42)
(5-74)
SAN MINIATO(A) Bartali Giulio Bartali Lorenzo +0:4:0 |
5 (07:55:57)
(3-297)
NAPOLI CC(A) Olejniczak Oscar Tufano Antonio +0:4:15 |
6 (08:08:85)
(8-211)
ERIDANEA SC(A) Marino Eric Zullo Alessio +0:17:43 |
7 (08:10:76)
(7-16)
TEVERE REMO(A) Sportelli Dario Aridon Luigi +0:19:34 |
8 (08:25:59)
(1-541)
ESTERI ROMA(A) Vicentini Marco Ricci Alberigo +0:34:17 |
GARA 145 del 03 Ore 09:20 DUE SENZA Ragazzi M Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17) |
1 (07:25:22)
(4-265)
CEREA SC(A) Serralunga Vittori Lovisolo Luca |
2 (07:30:79)
(6-112)
ILVA BAGNOLI(A) Lamagna Antonio Peluso Umberto +0:5:57 |
3 (07:35:56)
(5-597)
CUS BARI(A) Castoldi Mario Bisceglia Giulio +0:10:34 |
4 (07:36:90)
(2-222)
LIMITE SC(A) Grimaldi Achille Puccioni Sasha +0:11:68 |
5 (07:41:41)
(7-96)
SATURNIA CC(A) Ferrari Andrea Reganzin Federico +0:16:19 |
6 (07:42:09)
(8-234)
MOLTRASIO(A) Tettamanti Simone Piffaretti Alessan +0:16:87 |
7 (07:46:47)
(3-36)
POSILLIPO CN(A) Minichini Fabio Maestrale Andrea +0:21:25 |
8 (07:47:45)
(1-461)
VARESE SC(A) Benini Filippo Pagano Enrico +0:22:23 |
GARA 146 del 03 Ore 09:25 SINGOLO Senior A F Finale B | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 SB (08:39:31)
(4-169)
MURCAROLO SS(A) Bellio Benedetta |
2 SB (08:41:62)
(5-474)
GAVIRATE(B) Torsellini Silvia +0:2:31 |
3 (08:42:58)
(6-233)
IDROSCALO MI(A) Ormenisan Alina Ca +0:3:27 |
4 (08:48:53)
(3-308)
CORGENO SC(A) Corazza Antonella +0:9:22 |
5 SB (08:48:85)
(8-645)
VELOCIOR1883(A) Vannini Marta +0:9:54 |
6 (08:49:87)
(7-471)
GAVIRATE(A) Caraffini Alessand +0:10:56 |
7 SB (08:50:99)
(2-178)
BISSOLATI SC(A) Gigliobianco Selen +0:11:68 |
8 (09:06:02)
(1-183)
IRNO SC(A) Gallo Francesca +0:26:71 |
GARA 147 del 03 Ore 09:30 SINGOLO Senior A F Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (08:19:75)
(4-187)
IRNO SC(A) Schiavone Laura |
2 SB (08:27:92)
(6-576)
SILE SC(A) Patelli Alessandra +0:8:17 |
3 SB (08:29:37)
(3-151)
SISPORT FIAT(A) Palma Gaia +0:9:62 |
4 SB (08:33:13)
(5-475)
GAVIRATE(A) Calabrese Valentin +0:13:38 |
5 SB (08:40:25)
(2-476)
LARIO SC(A) Marzari Gaia +0:20:50 |
6 SB (08:41:47)
(1-477)
LARIO SC(B) Wurzel Aurelia +0:21:72 |
7 SB (08:42:39)
(7-635)
SAMPIERD SC(A) Paccagnella Veroni +0:22:64 |
8 (08:42:47)
(8-515)
CUS PAVIA(A) Fascoli Claudia +0:22:72 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/04/2011 - 03/04/2011 |
GARA 148 del 03 Ore 09:40 DUE SENZA Senior A F Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:57:67)
(4-481)
LARIO SC(A) Bertolasi Sara Wurzel Claudia |
2 (08:04:07)
(3-350)
SISPORT FIAT(A Misto) Valtorta Martina Martin Silvia (1) +0:6:40 .................................... (1) GAVIRATE |
3 (08:17:00)
(2-377)
FIRENZE SC(A Misto) Sacco Gioia Novelli Marta (1) +0:19:33 .................................... (1) SISPORT FIAT |
4 (09:00:76)
(1-62)
SAN MARCO TS(A) Tremul Denise Dragotto Elena +1:3:9 |
GARA 149 del 03 Ore 09:45 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale B | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20) |
1 LB (08:35:99)
(4-357)
PADOVA SC(B) Fasolato Denise |
2 LB (08:47:50)
(5-457)
GAVIRATE(A) Scapolo Elisa +0:11:51 |
3 LB (08:49:62)
(6-306)
CORGENO SC(A) Prosdocimo Liliana +0:13:63 |
4 LB (08:52:07)
(2-686)
GAVIRATE(A) Stranges Elisa +0:16:8 |
5 LB (08:54:10)
(7-356)
PADOVA SC(A) Derme Alessandra +0:18:11 |
6 LB (08:55:90)
(3-467)
LARIO SC(B) Longatti Giulia +0:19:91 |
7 LB (09:09:55)
(1-482)
VARESE SC(A) Demma Victoria +0:33:56 |
8 LB (09:14:47)
(8-611)
SEBINO SC(A) Chiarelli Daniela +0:38:48 |
GARA 150 del 03 Ore 09:50 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20) |
1 (08:20:69)
(4-621)
MM SABAUDIA(A) Marasca Enrica |
2 (08:28:16)
(3-192)
LAZIO CC(A) Bello Erika +0:7:47 |
3 LB (08:29:16)
(2-167)
MURCAROLO SS(A) Zacco Denise +0:8:47 |
4 (08:29:21)
(7-292)
CERNOBBIO SC(A) Pollini Giulia +0:8:52 |
5 LB (08:33:75)
(8-191)
LAZIO CC(A) Trivella Eleonora +0:13:6 |
6 (08:34:29)
(5-355)
PADOVA SC(A) Favaro Angelica +0:13:60 |
7 LB (08:41:00)
(6-165)
MONATE AC(A) Battagin Deborah +0:20:31 |
8 LB (08:43:98)
(1-465)
LARIO SC(A) Noseda Sabrina +0:23:29 |
GARA 151 del 03 Ore 09:55 SINGOLO Senior A M Finale B | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 36) |
1 SB (07:30:99)
(6-83)
ITALIA CRV(A) Bianco Roberto |
2 (07:35:96)
(5-158)
SISPORT FIAT(A) Palma Jacopo +0:4:97 |
3 (07:38:03)
(4-616)
MM SABAUDIA(A) Carmignani Andrea +0:7:4 |
4 (07:41:64)
(1-309)
CORGENO SC(A) Chiella Pasquale +0:10:65 |
5 (07:47:50)
(2-472)
GAVIRATE(A) Gattinoni Federico +0:16:51 |
6 SB (07:48:90)
(8-53)
CVTAVECCHIA(A) Tranquilli Mattia +0:17:91 |
7 (07:49:10)
(7-149)
RAVENNA SC(A) Borghesi Fabrizio +0:18:11 |
8 SB (07:54:29)
(3-294)
VVF TOMEI(A) Augusti Alessandro +0:23:30 |
GARA 152 del 03 Ore 10:00 SINGOLO Senior A M Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 36) |
1 (07:15:26)
(4-439)
FIAMMEGIALLE(A) Sartori Alessio |
2 SB (07:18:04)
(3-353)
PADOVA SC(A) Cardaioli Francesc +0:2:78 |
3 (07:19:14)
(5-549)
PADOVA SC(A) Galtarossa Rossano +0:3:88 |
4 (07:21:88)
(7-405)
SAVOIA R YC(A) Castaldo Matteo +0:6:62 |
5 SB (07:24:64)
(8-214)
ERIDANEA SC(A) Cagna Gabriele +0:9:38 |
6 SB (07:27:16)
(6-452)
ANIENE CC(A) Zona Daniele +0:11:90 |
7 SB (07:33:09)
(2-517)
CUS PAVIA(A) Alberti Giuseppe +0:17:83 |
8 SB (07:43:77)
(1-139)
PONTEDERA SC(A) Igneri Manuel +0:28:51 |
GARA 153 del 03 Ore 10:10 DUE SENZA Senior A M Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 14) |
1 (06:44:87)
(5-448)
ANIENE CC(A Misto) Mornati Niccolo' Carboncini Lorenzo (1) .................................... (1) FIAMME ORO |
2 (06:48:48)
(4-485)
FIAMMEGIALLE(A) Fossi Francesco Paonessa Mario +0:3:61 |
3 SB (06:51:12)
(3-46)
POSILLIPO CN(A) Minichini Giuseppe Di Costanzo Marco +0:6:25 |
4 (06:51:62)
(6-442)
ANIENE CC(A) Leonardo Raffaello De Vita Giuseppe +0:6:75 |
5 SB (06:58:94)
(1-408)
SAVOIA R YC(A) De Cristofaro Dome Liuzzi Emanuele +0:14:7 |
6 SB (07:04:82)
(7-478)
LARIO SC(A) Stradella Carlo Wurzel Marius +0:19:95 |
7 (07:08:90)
(2-195)
LAZIO CC(A) Rocchi Massimilian Sorrentino Luigi +0:24:3 |
8 (07:15:62)
(8-447)
ANIENE CC(B) Palmisano Andrea Porzio Lorenzo +0:30:75 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/04/2011 - 03/04/2011 |
GARA 154 del 03 Ore 10:20 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (06:31:42)
(4-441)
ANIENE CC(A Misto) Luini Elia Bertini Lorenzo (1) .................................... (1) FIAMME ORO |
2 (06:33:94)
(5-387)
FORESTALE CS(A Misto) Miani Marcello Boccuni Leonardo (1) +0:2:52 .................................... (1) ELPIS GENOVA |
3 (06:45:05)
(6-593)
MILANO SC(A Misto) Casiraghi Jose' Rigon Francesco (1) +0:13:63 .................................... (1) SILE SC |
4 LB (06:47:93)
(3-316)
TELIMAR(A) Provenzano Claudio Di Liberti Alessan +0:16:51 |
5 LB (06:48:24)
(1-525)
CAPRERA SC(A Misto) Margheri Edoardo (1) Zaharia Petru Alin +0:16:82 .................................... (1) BALDESIO |
6 LB (06:55:31)
(8-571)
BALDESIO(A) Lupi Andrea Cortesi Lorenzo +0:23:89 |
7 LB (06:55:82)
(2-134)
TERNI CLT(A) Mulas Matteo Tordoni Jacopo +0:24:40 |
8 (07:19:78)
(7-513)
CUS PAVIA(A) Nolli Danilo Del Vecchio Dario +0:48:36 |
GARA 155 del 03 Ore 10:30 QUATTRO SENZA Pesi Leggeri M Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:07:99)
(5-401)
FIAMME ORO(A Misto) Goretti Martino Caianiello Andrea Mascarenhas Bruno (1) Danesin Daniele (2) .................................... (1) ROMA CC (2) FORESTALE CS |
2 (06:12:16)
(1-403)
FIAMME ORO(B) Dell'aquila Armand Vlcek Jiri La Padula Livio De Maria Luca +0:4:17 |
3 (06:12:92)
(3-386)
FORESTALE CS(A Misto) Tuccinardi Giorgio Martin Luca (1) Basalini Stefano Sancassani Franco (2) +0:4:93 .................................... (1) GAVIRATE (2) MM SABAUDIA |
4 (06:25:52)
(4-614)
MM SABAUDIA(A) Amarante Catello Ruta Pietro Scala Luigi Gragnaniello Matte +0:17:53 |
5 LB (06:39:92)
(2-273)
POSILLIPO CN(A Misto) Poziello Davide Fr (1) De Falco Matteo (2) Ferrazzo Andrea (1) Aita Rosario +0:31:93 .................................... (1) ITALIA CRV (2) ILVA BAGNOLI |
GARA 156 del 03 Ore 10:35 DOPPIO Junior M Finale B | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 33) |
1 (07:02:71)
(1-177)
BISSOLATI SC(A) Rodini Simone Beduschi Raffaele |
2 (07:02:87)
(3-115)
ILVA BAGNOLI(A) Piscopo Giuseppe Tassiero Gennaro +0:0:16 |
3 (07:04:34)
(5-360)
SAN MINIATO(A Misto) Mancini Jacopo Freddi Matteo (1) +0:1:63 .................................... (1) VVF MAGGI |
4 (07:06:80)
(6-12)
SANTOSTEFANO(A) Garibaldi Federico Burato Riccardo +0:4:9 |
5 (07:10:07)
(8-341)
LUINO SC(A Misto) Rossi Matteo Pagani Davide (1) +0:7:36 .................................... (1) AROLO SC |
6 (07:17:72)
(7-672)
LAGO D'ORTA(A) Giacomini Alberto Peretti Federico +0:15:1 |
7 (07:22:58)
(4-226)
SISPORT FIAT(A Misto) Bianca Edoardo Del Prete Luca (1) +0:19:87 .................................... (1) IRNO SC |
8 (07:31:68)
(2-84)
ORBETELLO SC(A) Pari Dino Costantini Federic +0:28:97 |
GARA 157 del 03 Ore 10:40 DOPPIO Junior M Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 33) |
1 (06:50:43)
(6-216)
TERNI CLT(A Misto) Ferracci Marco Rambaldi Luca (1) .................................... (1) RAVENNA SC |
2 (06:57:17)
(8-248)
ELPIS GENOVA(A) Benzi Edoardo Oneto Alessandro +0:6:74 |
3 (06:58:13)
(2-232)
IDROSCALO MI(A) Cremonesi Stefano Ciccarelli Stefano +0:7:70 |
4 (07:00:18)
(1-644)
TREMEZZINA(A Misto) Morganti Stefano Chiodelli Palazzol (1) +0:9:75 .................................... (1) BALDESIO |
5 (07:01:31)
(3-52)
CVTAVECCHIA(A) Berretti Stefano Evangelisti Tizian +0:10:88 |
6 (07:01:84)
(4-69)
VIAREGGIO(A) Da Prato Gianluca Bresciano Francesc +0:11:41 |
7 (07:09:24)
(5-602)
CUS BARI(A Misto) Mondelli Claudio Quaranta Michele (1) +0:18:81 .................................... (1) PRO MONOPOLI |
8 (07:15:49)
(7-213)
ERIDANEA SC(A) Buoli Edoardo Affanni Filippo +0:25:6 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/04/2011 - 03/04/2011 |
GARA 158 del 03 Ore 10:50 QUATTRO CON Junior M Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:48:43)
(3-365)
FIRENZE SC(A) Fossi Lorenzo Pietra Caprina Lor Del Bravo Niccolò Ramella Niccolò Favilli Dario -Tim |
2 (06:53:97)
(5-402)
SAVOIA R YC(A) Montalbano Luca Santillo Fabio Amato Marco Marino Ciro Viglietti Armando +0:5:54 |
3 (06:54:42)
(2-676)
ILVA BAGNOLI(A Misto) Cuollo Roberto Lamagna Antonio Noia Salvatore (1) Peluso Umberto Brancato Alessandr (1) +0:5:99 .................................... (1) POSILLIPO CN |
4 (06:58:84)
(1-520)
ARNO SC(A Misto) Petri Francesco (1) Taormina Giacomo (1) Turini Daniele (1) Fabozzi Mirko Andreotti Lorenzo (2) +0:10:41 .................................... (1) PONTEDERA SC (2) VVF BILLI |
5 (07:09:09)
(4-103)
SATURNIA CC(A) Forcellini Nicolo' Mariconda Alberto Millo Leonardo Parma Federico Tassan Pietro -Tim +0:20:66 |
6 (07:10:06)
(6-623)
CUS FERRARA(A) Viggi Matteo Maria Namari Giorgio Dolcetti Riccardo Benassi Filippo Maccari Nicola -Ti +0:21:63 |
GARA 159 del 03 Ore 11:00 QUATTRO SENZA Ragazzi F Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:06:13)
(1-677)
GAVIRATE(A) Berardi Fabiola Martin Melissa Contini Camilla Festa Sara |
2 (08:35:66)
(2-694)
MONOPOLI2005(A Misto) Goffredo Miriam (1) Fedele Beatrice Ciccone Corinna Muolo Ilaria (1) +0:29:53 .................................... (1) PRO MONOPOLI |
GARA 160 del 03 Ore 11:05 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale B | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17) |
1 (06:48:12)
(5-431)
BALDESIO(A) Lagutin Ivan Parolini Marco Pedrazzani Davide Giovetti Ferdinand |
2 (06:50:86)
(3-66)
ARNO SC(A) Vanni Francesco Mazzoni Dario Vincenzoni Michele Romani Luca +0:2:74 |
3 (06:55:11)
(1-420)
ANIENE CC(A) Orfei Alessandro Marsili Giuliano De Napoli Alessio Rocchegiani Alessa +0:6:99 |
4 (06:56:05)
(4-229)
SANREMO AC(A) Mager Riccardo Baratta Marco Bosco Zeno Corsa Nicolo' +0:7:93 |
5 (06:56:92)
(6-336)
JONICA CC(A Misto) Grimaldi Gabriele Aliotta Beniamino Amato Gaetano Palana Antonio (1) +0:8:80 .................................... (1) THALATTA SC |
6 (07:09:36)
(2-413)
ILVA BAGNOLI(A Misto) Esposito Federico Poli Andrea Scalzone Alfonso M Ruffo Giovanni (1) +0:21:24 .................................... (1) SAVOIA R YC |
7 (07:17:34)
(7-40)
POSILLIPO CN(A) Tinganelli Mario D'angio' Andrea Accuso Giuseppe Patricelli Alessan +0:29:22 |
8 (00:00:00)
(8-468)
CUS TORINO(A Misto) Marrè Brunenghi Ga (1) Eugeniu Zabolotnii Ziolla Stefano Perrotta Alessandr **Non Presentato .................................... (1) ARMIDA SC |
GARA 161 del 03 Ore 11:10 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17) |
1 (06:27:72)
(4-324)
LARIO SC(A) Gerosa Davide Guanziroli Andrea Gerosa Lorenzo Masperi Massimilia |
2 (06:30:19)
(5-446)
GAVIRATE(A) Ghittori Edorado Sardella Paolo Broglio Giacomo Rovera Andrea +0:2:47 |
3 (06:33:28)
(6-80)
ITALIA CRV(A) Sole Francesco Principato Gianluc D'alterio Giuseppe Vicino Antonio +0:5:56 |
4 (06:35:55)
(7-599)
CUS BARI(A Misto) Bisceglia Giulio Maggi Matteo Loconsole Samuele Marino Luca (1) +0:7:83 .................................... (1) IRNO SC |
5 (06:40:60)
(8-10)
ROMA CC(A) Cavosi Ricccardo Andreasi Bassi Val De Lucia Patrizio Orlandi Matteo +0:12:88 |
6 (06:42:77)
(3-142)
RAVENNA SC(A) Cervellati Federic Pozzi Riccardo Amadio Federico Bianco Giovanni +0:15:5 |
7 (06:43:60)
(2-608)
MM SABAUDIA(A) Benetti Bruno Scarabello Daniele Fabrizio Donato Lepore Daniele Fra +0:15:88 |
8 (06:51:02)
(1-326)
AROLO SC(A) Biolcati Christian Contini Alessandro Di Cesare Mattia Sturaro Matteo +0:23:30 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/04/2011 - 03/04/2011 |
GARA 162 del 03 Ore 11:20 OTTO Ragazzi M Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:11:61)
(7-443)
GAVIRATE(A) Bertone Lorenzo Brunelli Elia Ossola Marco Lami Marco Schwartz Massimo Petenatti Giacomo Sterzi Federico Spirito Graziano Zoppi Federico -Ti |
2 (06:14:81)
(5-583)
STABIA CN(A) Orazzo Francesco Elefante Pasquale Esposito Andrea Cavaliere Arnaldo Abagnale Giovanni Piscopo Ennio Buccieri Luigi Caiazzo Sabato Mas D'aniello Enrico - +0:3:20 |
3 (06:23:43)
(1-379)
SAVOIA R YC(A) Tuli Cristian Laino Alfredo Vale Messina Luca Presutto Dario Vatieri Renato De Robertis Alessa Di Vaio Simonemari Di Renzo Davide Vagnelli Gabriele +0:11:82 |
4 (06:27:38)
(2-100)
SATURNIA CC(A) Ferrari Andrea Glionna Giovanni Gortan Matthias Giorgi Lorenzo Marfoglia Andrea Reganzin Federico Pertosi Emanuele Lagovini Marco Benco Luca -Tim. +0:15:77 |
5 (06:27:56)
(3-223)
LIMITE SC(A) Borghi Matteo Pezzotti Alessio Francalacci Giulio Gangemi Gabriele Grimaldi Achille Marconcini Giammar Puccioni Sasha Toti Filippo Salvadori Pietro - +0:15:95 |
6 (06:31:00)
(8-258)
ESPERIA TO(A Misto) Benzi Enrico (1) Carando Thomas (2) Saluta Francesco (2) Sanguineri Federic (1) Galano Lorenzo Vesco Marco Viora Enrico Paolucci Alessandr Zaccarello Eugenio (2) +0:19:39 .................................... (1) ELPIS GENOVA (2) SISPORT FIAT |
7 (06:36:51)
(4-550)
CEREA SC(A Misto) Italiano Lorenzo Cappelli Pietro Giarrizzo Federico (1) Musacchia Domenico (2) Lovisolo Riccardo Morra Gabriele Zanin Leonardo Feneziani Amedeo Folcarelli Giovann +0:24:90 .................................... (1) ORTIGIA CC (2) TELIMAR |
8 (06:44:62)
(6-594)
VITTORINO SC(A Misto) Balducci Eugenio (1) Canderle Filippo Roverselli Riccard Tortis Alessandro Riscazzi Gianluca Lommi Matteo Ghetti Omar Subacchi Simone Gasparri Giovanni (1) +0:33:1 .................................... (1) PESARO SC |
GARA 163 del 03 Ore 11:30 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 LB (06:07:20)
(6-425)
TELIMAR(A Misto) Babboni Davide (1) Micheletti Andrea (2) Di Liberti Alessan Provenzano Claudio .................................... (1) MM SABAUDIA (2) GAVIRATE |
2 LB (06:13:12)
(8-669)
BALDESIO(A Misto) Margheri Edoardo Jovanovic Alessio (1) Zaharia Petru Alin (2) Lupi Andrea +0:5:92 .................................... (1) MURCAROLO SS (2) CAPRERA SC |
3 (06:17:91)
(4-628)
SATURNIA CC(A Misto) Zobec Mitja Milos Andrea Cereda Andrea (1) Panteca Rosario Se +0:10:71 .................................... (1) LAZIO CC |
4 (06:21:86)
(5-148)
RAVENNA SC(A) Platamone Paolo Pozzi Francesco Traversa Donato Cervellati Thomas +0:14:66 |
5 LB (06:22:78)
(3-504)
CUS PAVIA(A) Fois Andrea Vigentini Luca Bonacina Luca Mazzocchi Edoardo +0:15:58 |
6 LB (06:27:89)
(2-225)
LIMITE SC(A) Corti David Meucci Matteo Baviello Alberto Borsini Giosue' +0:20:69 |
7 (06:32:12)
(7-249)
ELPIS GENOVA(A) Barban Federico Barabino Davide Lupis Gabriele Pròtano Jacopo +0:24:92 |
8 (06:34:12)
(1-444)
ORBETELLO SC(A Misto) Marzocchi Alessio Ventura Francesco Lissoni Marco (1) Paietta Paolo (2) +0:26:92 .................................... (1) LUINO SC (2) DE BASTIANI |
GARA 164 del 03 Ore 11:40 DOPPIO Esordienti F Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 72 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:44:38)
(2-200)
VVF BILLI(A) Delgaudio Carlotta Matteis Natascia |
2 (09:35:71)
(1-553)
ACCADEMIA LI(A) Bernardi Angela Candeloro Azzurra +0:51:33 |
GARA 165 del 03 Ore 11:50 DOPPIO Esordienti M Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 71 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:16:49)
(2-631)
SAMPIERD SC(A) Bricola Andrea Rapetti Silvano |
2 (07:25:28)
(1-378)
SISPORT FIAT(A) Livigni Stefano Peiretti Gian Mari +0:8:79 |
3 (08:05:42)
(3-179)
DLF ROMA(A) Pitaccio Edoardo Vecchi Lorenzo +0:48:93 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/04/2011 - 03/04/2011 |
GARA 166 del 03 Ore 12:00 DOPPIO Ragazzi F Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 12) |
1 (07:47:58)
(6-87)
TIMAVO SC(A) Bonazza Francesca Rusconi Laura |
2 (07:51:44)
(5-675)
GAVIRATE(A) Cova Sara Salvatoni Costanza +0:3:86 |
3 (07:53:00)
(4-279)
ARMIDA SC(A) Jorio Fili Andrea El Haddad Nicole +0:5:42 |
4 (07:58:41)
(2-97)
SATURNIA CC(A) Canetti Isabella Waiglein Elena +0:10:83 |
5 (08:02:38)
(7-464)
VARESE SC(A) Sessa Elena Santopolo Alice +0:14:80 |
6 (08:06:86)
(3-529)
NINOBIXIO SC(A) Valisa Corinna Libè Giulia +0:19:28 |
7 (08:08:91)
(8-429)
BALDESIO(A) Ceruti Micol Gerevini Rebecca +0:21:33 |
8 (08:11:25)
(1-492)
FIAMMEGIALLE(A) Cattaneo Susanna Stirpe Roberta +0:23:67 |
GARA 167 del 03 Ore 12:05 DOPPIO Ragazzi M Finale B | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 33) |
1 (07:08:79)
(6-331)
VVF MAGGI(A) Freddi Simone Gaggiotti Giacomo |
2 (07:11:12)
(3-68)
VIAREGGIO(A) Dini Alberto Fornaciari Lorenzo +0:2:33 |
3 (07:13:83)
(1-243)
VELOCIOR1883(A) Pirvu Alessandro Richiusa Leonardo +0:5:4 |
4 (07:14:77)
(2-691)
GAVIRATE(A Misto) Isella Davide (1) Maffiola Davide +0:5:98 .................................... (1) VARESE SC |
5 (07:17:29)
(4-312)
TELIMAR(A) Barone Ettore Musacchia Domenico +0:8:50 |
6 (07:19:34)
(5-5)
ESPERIA TO(A) Turbiglio Massimo Galano Lorenzo +0:10:55 |
7 (07:20:17)
(7-6)
ROMA CC(A) Giambenedetti Giul Morelli Marco +0:11:38 |
8 (07:20:66)
(8-65)
ARNO SC(A) Vanni Francesco Mazzoni Dario +0:11:87 |
GARA 168 del 03 Ore 12:10 DOPPIO Ragazzi M Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 33) |
1 (06:52:54)
(6-130)
TERNI CLT(A) Brizi Alessandro Mazzarini Michele |
2 (07:01:33)
(4-86)
TIMAVO SC(A) Cernic Leo Barducci Gianpaolo +0:8:79 |
3 (07:03:56)
(5-298)
CORGENO SC(A) Ribolzi Romeo Raim Vailati Federico +0:11:2 |
4 (07:07:05)
(1-254)
ROWING GE(A) Benveduti Stefano Gardini Pietro +0:14:51 |
5 (07:07:42)
(8-670)
LAGO D'ORTA(A) Congiu Simone Zaneboni Gregorio +0:14:88 |
6 (07:08:65)
(3-188)
TREMEZZINA(A) Fontana Lorenzo Venini Pietro +0:16:11 |
7 (07:09:96)
(2-121)
TIRRENIA TOD(A) Taglioni Lorenzo Cacciamani Andrea +0:17:42 |
8 (07:18:96)
(7-7)
ESPERIA TO(B) Viora Enrico Paolucci Alessandr +0:26:42 |
GARA 169 del 03 Ore 12:20 DUE CON Senior A M Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 SB (07:19:74)
(2-110)
SATURNIA CC(A Misto) Covassin Riccardo Gattai Edoardo (1) Tassan Pietro -Tim .................................... (1) FIRENZE SC |
2 SB (07:26:12)
(3-591)
STABIA CN(A) Calabrese Berardin Elefante Catello D'aniello Enrico - +0:6:38 |
3 (07:36:27)
(1-207)
VVF BILLI(A) Cecconi Claudio Sicurani Sasha Andreotti Lorenzo +0:16:53 |
4 SB (07:42:12)
(4-407)
SAVOIA R YC(A) Conte Luca Montone Umberto Viglietti Armando +0:22:38 |
5 SB (07:55:15)
(5-154)
SISPORT FIAT(A) Zeppegno Roberto Saluta Alberto Zaccarello Eugenio +0:35:41 |
6 (08:12:51)
(6-605)
CUS BARI(A) Boccuto Alberto Binetti Saverio Maggi Matteo -Tim. +0:52:77 |
GARA 170 del 03 Ore 12:30 QUATTRO SENZA Junior M Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (06:07:50)
(3-104)
SATURNIA CC(A) Baldini Lorenzo Brezzi Nicholas Duchich Federico Mansutti Alessandr |
2 (06:07:52)
(4-494)
MOTO GUZZI(A Misto) Marcelli Marco Nannini Bernardo (1) Lodo Matteo (2) Barbaro Leone Mari (3) +0:0:2 .................................... (1) FIRENZE SC (2) FIAMMEGIALLE (3) TIRRENIA TOD |
3 (06:14:03)
(5-395)
MOLTRASIO(A Misto) Carcano Guglielmo Tettamanti Matteo Cuomo Mario (1) Oppo Stefano (2) +0:6:53 .................................... (1) IRNO SC (2) ORISTANO CN |
4 (06:19:04)
(2-585)
STABIA CN(A) Curcio Giovanni De Riso Vincenzo Abagnale Giovanni D'aniello Giuseppe +0:11:54 |
5 (06:21:30)
(1-268)
CEREA SC(A) Giacosa Emanuele Lovisolo Luca Serralunga Vittori Giacosa Matteo +0:13:80 |
6 (06:21:80)
(7-364)
FIRENZE SC(A Misto) Borsini Matteo (1) Martinelli Giacomo Pietra Caprina Lor Zileri Pietro +0:14:30 .................................... (1) LIMITE SC |
7 (06:27:45)
(8-603)
CUS BARI(A) Castoldi Mario Chierico Fabio Leggiero Antonio Vedana Carlo Alber +0:19:95 |
8 (06:35:76)
(6-430)
ANIENE CC(A) Portaccio Carlo Di Francesco Luca Cavicchioli Guglie Simonelli Giuseppe +0:28:26 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/04/2011 - 03/04/2011 |
GARA 171 del 03 Ore 12:40 SINGOLO Esordienti F Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 70 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:32:89)
(2-497)
SEBINO SC(A) Chiarelli Daniela |
2 (08:41:80)
(4-595)
CUS BARI(A) Bergamasco Giorgia +0:8:91 |
3 (09:40:05)
(1-562)
VITTORINO SC(A) Bonomi Deborah +1:7:16 |
4 (09:45:04)
(3-251)
ROWING GE(A) Tedesco Alessandra +1:12:15 |
GARA 172 del 03 Ore 12:50 SINGOLO Esordienti M Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 69 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 12) |
1 (07:42:57)
(4-296)
NAPOLI CC(A) Aiello Alessandro |
2 (07:51:25)
(5-14)
TEVERE REMO(A) Rossetti Marco +0:8:68 |
3 (07:59:10)
(2-276)
ARMIDA SC(A) Ferrero Luca +0:16:53 |
4 (08:03:11)
(3-201)
VVF BILLI(A) Lodino Mirko +0:20:54 |
5 (08:09:50)
(7-92)
PARADISO CN(A) Gambino Carmelo +0:26:93 |
6 (08:14:02)
(8-205)
SISPORT FIAT(B) Peiretti Gian Mari +0:31:45 |
7 (08:19:06)
(6-519)
CUS PAVIA(A) Zamboni Daniele +0:36:49 |
8 (08:21:39)
(1-582)
VITTORINO SC(A) Garulli Simone +0:38:82 |
GARA 177 del 03 Ore 13:30 DOPPIO Junior F Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 13) |
1 (07:16:04)
(4-426)
ANIENE CC(A) Serafini Ludovica Del Panta Alessia |
2 (07:17:96)
(2-140)
TEVERE REMO(A Misto) De Matteis Silvia (1) Lucidi Ludovica +0:1:92 .................................... (1) TIRRENIA TOD |
3 (07:18:65)
(5-215)
TERNI CLT(A Misto) Coletti Elena Costadura Arianna (1) +0:2:61 .................................... (1) ELPIS GENOVA |
4 (07:23:11)
(3-346)
D'ANNUNZIO.(A Misto) Ragnoli Arianna Gelpi Paola (1) +0:7:7 .................................... (1) LA SPORTIVA |
5 (07:26:58)
(6-419)
DE BASTIANI(A Misto) Calabrese Veronica (1) Ondoli Chiara +0:10:54 .................................... (1) GAVIRATE |
6 (07:27:89)
(7-640)
PADOVA SC(A) Amistà Margherita Bellati Cecilia +0:11:85 |
7 (07:34:41)
(1-641)
PADOVA SC(B) Luisetto Elisa Gobbi Stefania +0:18:37 |
8 (07:34:55)
(8-366)
PULLINO SN(A Misto) Denich Eleonora (1) Zullich Martina +0:18:51 .................................... (1) NAZARIOSAURO |
GARA 178 del 03 Ore 13:40 QUATTRO SENZA Junior F Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:56:36)
(1-374)
FIRENZE SC(A Misto) Arcangiolini Beatr Ferrara Sofia Campioni Giulia (1) Magnaghi Sara (2) .................................... (1) SAN MINIATO (2) MOLTRASIO |
2 (07:01:40)
(3-333)
CORGENO SC(A Misto) Broggini Ilaria Macrì Sara Celoni Sandra (1) Terrazzi Silvia (2) +0:5:4 .................................... (1) CAVALLINI GS (2) ARNO SC |
3 (07:03:50)
(5-30)
CUS TORINO(A Misto) Masserano Greta Noè Camilla Lo Bue Giorgia (1) Lo Bue Serena (1) +0:7:14 .................................... (1) PALERMO SC |
4 (07:08:82)
(2-340)
VVF BILLI(A Misto) Baselice Marina Parrinelli Maria Fossi Lucrezia (1) Muccini Elisa (1) +0:12:46 .................................... (1) FIRENZE SC |
5 (07:13:53)
(4-373)
MOTO GUZZI(A) Panizza Elena Gatti Anna Panizza Alessandra Goretti Valentina +0:17:17 |
GARA 179 del 03 Ore 13:50 QUATTRO CON Ragazzi M Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:36:36)
(2-37)
POSILLIPO CN(A) Taylor Steven Maestrale Andrea Minichini Fabio Fragliasso Frances Brancato Alessandr |
2 (06:40:49)
(1-325)
LARIO SC(A) Coan Riccardo Gerosa Davide Gerosa Lorenzo Guanziroli Andrea Rainoldi Vergottin +0:4:13 |
3 (06:52:36)
(4-671)
FIRENZE SC(A) Muccini Neri Scalini Guido Pola Matteo Calabrese Alessand Bellisario Tommaso +0:16:0 |
4 (07:01:72)
(3-113)
ILVA BAGNOLI(A) Macciocchi Raffael Scalzo Carlo Bottiglieri Davide Sibillo Damiano Esposito Federico +0:25:36 |
5 (07:16:33)
(6-392)
SAVOIA R YC(A) Vatieri Renato De Robertis Alessa Di Vaio Simonemari Galiano Gabriele Vagnelli Gabriele +0:39:97 |
6 (07:25:54)
(5-300)
NAPOLI CC(A) Salineri Simone Topo Giuseppe D'angio Francesco Caiazzo Francesco Vaccà Andrea -Tim. +0:49:18 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/04/2011 - 03/04/2011 |
GARA 180 del 03 Ore 14:00 DOPPIO Senior A F Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (07:06:98)
(1-359)
IRNO SC(A Misto) Palma Gaia (1) Schiavone Laura .................................... (1) SISPORT FIAT |
2 SB (07:10:97)
(3-684)
GAVIRATE(A Misto) Marzari Gaia (1) Calabrese Valentin +0:3:99 .................................... (1) LARIO SC |
3 (07:21:68)
(8-483)
GAVIRATE(A) Caraffini Alessand Torsellini Silvia +0:14:70 |
4 SB (07:25:00)
(4-579)
SILE SC(A Misto) Menegatti Federica (1) Patelli Alessandra +0:18:2 .................................... (1) PADOVA SC |
5 SB (07:34:59)
(5-580)
VELOCIOR1883(A Misto) Vannini Marta Gruppi Alice (1) +0:27:61 .................................... (1) VITTORINO SC |
6 (07:58:87)
(2-61)
SAN MARCO TS(A) Tremul Denise Dragotto Elena +0:51:89 |
7 SB (08:00:98)
(7-662)
BARION CC(A) Di Marzo Giuliana Colella Anna +0:54:0 |
8 SB (08:15:76)
(6-390)
MONOPOLI2005(A) Dragone Annalisa Dipalma Giovanna +1:8:78 |
GARA 181 del 03 Ore 14:10 DOPPIO Pesi Leggeri F Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (07:09:95)
(5-193)
LAZIO CC(A) Bello Erika Trivella Eleonora |
2 (07:13:83)
(4-311)
MONATE AC(A Misto) Pollini Giulia (1) Battagin Deborah +0:3:88 .................................... (1) CERNOBBIO SC |
3 LB (07:17:89)
(6-470)
LARIO SC(A) Longatti Giulia Noseda Sabrina +0:7:94 |
4 (07:23:71)
(1-643)
PADOVA SC(A) Favaro Angelica Derme Alessandra +0:13:76 |
5 (07:25:93)
(2-343)
MURCAROLO SS(A Misto) Zacco Denise Torresi Federica (1) +0:15:98 .................................... (1) ELPIS GENOVA |
6 LB (07:35:08)
(3-458)
GAVIRATE(A) Scapolo Elisa Stranges Elisa +0:25:13 |
7 (07:40:79)
(7-317)
TELIMAR(A) Flugy Pape' Maria Scalici Maria +0:30:84 |
8 LB (07:46:00)
(8-568)
VITTORINO SC(A Misto) Travi Camilla (1) Squeri Cecilia +0:36:5 .................................... (1) ELPIS GENOVA |
GARA 182 del 03 Ore 14:20 DOPPIO Senior A M Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (06:17:44)
(5-715)
ANIENE CC(A Misto) Luini Elia Bertini Lorenzo (1) .................................... (1) FIAMME ORO |
2 (06:18:74)
(6-196)
ITALIA CRV(A Misto) Sansone Leopoldo Ustolin Federico (1) +0:1:30 .................................... (1) SATURNIA CC |
3 (06:20:66)
(2-389)
FORESTALE CS(A Misto) Miani Marcello Boccuni Leonardo (1) +0:3:22 .................................... (1) ELPIS GENOVA |
4 SB (06:22:32)
(7-649)
FIAMMEGIALLE(A Misto) Zona Daniele (1) Miccoli Bernardo +0:4:88 .................................... (1) ANIENE CC |
5 (06:25:57)
(3-450)
ANIENE CC(A Misto) Battisti Romano (1) Frattini Pierpaolo +0:8:13 .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
6 (06:26:66)
(4-172)
MURCAROLO SS(A) Perino Paolo Perino Enrico +0:9:22 |
7 SB (06:30:01)
(1-651)
PADOVA SC(A Misto) Manzoli Michele (1) Cardaioli Francesc +0:12:57 .................................... (1) BALDESIO |
8 (06:36:82)
(8-384)
FORESTALE CS(C Misto) Gallo Gennaro De Rosa Umberto (1) +0:19:38 .................................... (1) IRNO SC |
GARA 183 del 03 Ore 14:30 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 SB (05:56:96)
(4-272)
POSILLIPO CN(A Misto) Minichini Giuseppe Di Costanzo Marco Bianco Roberto (1) Vicino Giuseppe (1) .................................... (1) ITALIA CRV |
2 (05:59:25)
(5-486)
FIAMMEGIALLE(A) Canciani Sergio Montrone Domenico Ponti Simone Tranquilli Andrea +0:2:29 |
3 (06:02:97)
(2-484)
LARIO SC(A Misto) Adduci Alessandro Stradella Carlo Wurzel Marius Tabacco Davide (1) +0:6:1 .................................... (1) LAZIO CC |
4 (06:09:94)
(7-406)
SAVOIA R YC(A) De Cristofaro Dome Liuzzi Emanuele Infimo Fabio Castaldo Matteo +0:12:98 |
5 SB (06:17:95)
(1-199)
SATURNIA CC(A Misto) Glionna Alberto Mangano Giorgio Ferrarese Simone Macario Matteo (1) +0:20:99 .................................... (1) SEBINO SC |
6 (06:45:38)
(3-574)
VITTORINO SC(A) Sivelli Paolo Grugni Luca Golino Andrea Nartelli Umberto +0:48:42 |
7 (00:00:00)
(6-707)
TELIMAR(A Misto) Chessari Sergio (1) Gastaldo Giulio (2) Oddo Marco (1) Poma Gabriele **Squalificato .................................... (1) ORTIGIA CC (2) CAPRERA SC |
GARA 184 del 03 Ore 14:35 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale B | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 32) |
1 LB (07:08:95)
(6-501)
SEBINO SC(A) Ghidini Paolo |
2 (07:12:00)
(4-511)
MILANO SC(A) Casiraghi Jose' +0:3:5 |
3 LB (07:16:22)
(5-415)
SATURNIA CC(A) Milos Andrea +0:7:27 |
4 LB (07:18:21)
(8-133)
TERNI CLT(A) Mulas Matteo +0:9:26 |
5 LB (07:21:67)
(7-417)
MINCIO SC(A) D'addeo Gabriele +0:12:72 |
6 LB (07:22:07)
(1-155)
SISPORT FIAT(A) Vigo Emanuele +0:13:12 |
7 LB (07:27:67)
(3-4)
LNI BARLETTA(A) Gorgoglione Pietro +0:18:72 |
8 (07:29:71)
(2-162)
DE BASTIANI(A) Paietta Paolo +0:20:76 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/04/2011 - 03/04/2011 |
GARA 185 del 03 Ore 14:40 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 32) |
1 (07:00:83)
(4-512)
MILANO SC(A) Gilardoni Daniele |
2 (07:05:12)
(2-507)
CUS PAVIA(A) Santi Gianluca +0:4:29 |
3 (07:06:91)
(8-575)
SILE SC(A) Rigon Francesco +0:6:8 |
4 (07:06:96)
(5-618)
MM SABAUDIA(A) Sancassani Franco +0:6:13 |
5 LB (07:07:92)
(7-285)
MENAGGIO SC(A) Molteni Simone +0:7:9 |
6 LB (07:10:53)
(1-617)
MM SABAUDIA(A) Babboni Davide +0:9:70 |
7 LB (07:12:02)
(3-456)
GAVIRATE(A) Micheletti Andrea +0:11:19 |
8 LB (07:17:40)
(6-138)
PONTEDERA SC(A) Sacchini Tommaso +0:16:57 |
GARA 186 del 03 Ore 14:45 DUE SENZA Pesi Leggeri M Finale B | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 18) |
1 (06:44:90)
(5-509)
CUS PAVIA(A) Regalbuto Corrado Maran Giorgio |
2 LB (06:44:93)
(3-587)
STABIA CN(A) Serpico Vincenzo Schisano Francesco +0:0:3 |
3 LB (06:49:81)
(7-610)
MM SABAUDIA(B) Perali Alex De Piccoli Mirko +0:4:91 |
4 LB (06:51:13)
(4-282)
ARMIDA SC(A) Gandiglio Jacopo A Rossi Filippo +0:6:23 |
5 LB (06:54:57)
(8-105)
SATURNIA CC(A) Panteca Massimilia Tedesco Lorenzo +0:9:67 |
6 LB (06:55:86)
(6-73)
POSILLIPO CN(A Misto) De Falco Matteo (1) Aita Rosario +0:10:96 .................................... (1) ILVA BAGNOLI |
7 (07:00:24)
(2-153)
SISPORT FIAT(A) Tolu Edoardo Demagistris Umbert +0:15:34 |
8 LB (00:00:00)
(1-502)
CUS PAVIA(A) Bonacina Luca Mazzocchi Edoardo **Ritirato |
GARA 187 del 03 Ore 14:50 DUE SENZA Pesi Leggeri M Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 18) |
1 (06:34:12)
(5-397)
FIAMME ORO(A) Goretti Martino Caianiello Andrea |
2 (06:38:28)
(3-398)
FIAMME ORO(B) Dell'aquila Armand De Maria Luca +0:4:16 |
3 (06:38:88)
(4-489)
FIAMMEGIALLE(A Misto) Riccardi Davide (1) Amarante Catello +0:4:76 .................................... (1) FIAMME ORO |
4 (06:41:63)
(6-613)
MM SABAUDIA(B) Scala Luigi Ruta Pietro +0:7:51 |
5 (06:42:67)
(7-399)
FIAMME ORO(C) Vlcek Jiri La Padula Livio +0:8:55 |
6 (06:47:30)
(2-612)
MM SABAUDIA(A) Amarante Catello Gragnaniello Matte +0:13:18 |
7 LB (06:49:06)
(1-396)
CEREA SC(A Misto) Gravina Guido Sapino Gianluca (1) +0:14:94 .................................... (1) CAPRERA SC |
8 (00:00:00)
(8-466)
GAVIRATE(A Misto) Tuccinardi Giorgio (1) Martin Luca **Ritirato .................................... (1) FORESTALE CS |
GARA 188 del 03 Ore 15:00 OTTO Junior M Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (05:52:75)
(3-586)
STABIA CN(A) Curcio Giovanni D'aniello Giuseppe Orazzo Ferdinando De Riso Vincenzo Abbagnale Vincenzo Elefante Pasquale Schisano Valerio Caiazzo Giancarlo D'aniello Enrico - |
2 (06:01:13)
(4-274)
POSILLIPO CN(A Misto) Bianco Andrea (1) Sansone Gennaro (1) Marrone Carmine Lauro Marco Amato Marco (2) Montone Umberto (2) Santillo Fabio (2) Montalbano Luca (2) Vitucci Pietro -Ti +0:8:38 .................................... (1) ITALIA CRV (2) SAVOIA R YC |
3 (06:05:39)
(2-701)
CEREA SC(A Misto) Giacosa Emanuele Della Fontana Andr (1) Bertone Mirko (2) Canata Andrea (3) Gherzi Federico (4) Piffaretti Alessan (5) Tettamanti Simone (5) Giacosa Matteo Feneziani Amedeo - +0:12:64 .................................... (1) MOTO GUZZI (2) CUS TORINO (3) CAPRERA SC (4) ESPERIA TO (5) MOLTRASIO |
4 (06:08:13)
(1-414)
SATURNIA CC(A Misto) Di Girolamo Paolo (1) Fossi Lorenzo (2) Giordano Guido (2) Mondelli Filippo (3) Forcellini Nicolo' Parma Federico Millo Leonardo Mariconda Alberto Benco Luca -Tim. +0:15:38 .................................... (1) FIAMMEGIALLE (2) FIRENZE SC (3) MOLTRASIO |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/04/2011 - 03/04/2011 |
GARA 189 del 03 Ore 15:05 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale B | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 22) |
1 (06:21:55)
(5-315)
TELIMAR(A) Cappelletti Davide Spektor Marco Venturella Federic Di Letto Filippo |
2 (06:25:27)
(6-455)
MURCAROLO SS(A Misto) Checola Matteo (1) Orlandini Maarten (2) Soldani Mattia (3) Scarapazzi Danilo +0:3:72 .................................... (1) TREMEZZINA (2) VARESE SC (3) MOLTRASIO |
3 (06:27:01)
(3-560)
AMICIFIUMETO(A) Lorenzi Giorgio Mattioda Enrico Degioanni Federico Napoli Ludovico +0:5:46 |
4 (06:28:92)
(8-126)
SPERANZAPRA'(A) Varacca Luca Vizzini Gianluca Stamboli Francesco Rusca Davide +0:7:37 |
5 (06:29:03)
(2-673)
LAGO D'ORTA(A) Congiu Simone Giacomini Alberto Zaneboni Gregorio Maulini Giulio Mar +0:7:48 |
6 (06:32:73)
(7-327)
AROLO SC(A) Destino Matteo Contini Alessandro Biolcati Christian Sturaro Matteo +0:11:18 |
7 (06:33:83)
(1-660)
BARION CC(A) De Tullio Onofrio Laraspata Vitoanto De Carne Roberto Losito Francesco +0:12:28 |
8 (06:35:74)
(4-21)
TEVERE REMO(A) Lucarelli Paolo Marras Francesco Aquaro Lorenzo Gasperini Sergio +0:14:19 |
GARA 190 del 03 Ore 15:10 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 22) |
1 (06:12:76)
(3-250)
ELPIS GENOVA(A) Benzi Edoardo Oneto Alessandro Mumolo Davide Barban Federico |
2 (06:14:08)
(4-453)
GAVIRATE(A) Ossola Marco Festa Andrea Lami Marco Magni Davide +0:1:32 |
3 (06:16:95)
(6-227)
SISPORT FIAT(A Misto) Pegoraro Francesco Bianca Edoardo Del Prete Luca (1) Bertero Stefano +0:4:19 .................................... (1) IRNO SC |
4 (06:22:59)
(5-118)
TIRRENIA TOD(A) Cocchi Tommaso Transi Tommaso Guazzaroni Gianluc Pacenti Edoardo +0:9:83 |
5 (06:22:85)
(1-604)
CUS BARI(A Misto) Sessa Mario (1) Mondelli Claudio Leggiero Francesco Quaranta Michele (2) +0:10:9 .................................... (1) IRNO SC (2) PRO MONOPOLI |
6 (06:25:38)
(8-451)
ORBETELLO SC(A Misto) Costantini Federic Pari Dino Bacherotti Alessio (1) Distefano Mirco (2) +0:12:62 .................................... (1) LIMITE SC (2) CAVALLINI GS |
7 (06:25:67)
(2-13)
SANTOSTEFANO(A) Garibaldi Federico Burato Riccardo Corbellati Demetri Bignami Davide +0:12:91 |
8 (06:34:93)
(7-633)
SAMPIERD SC(A) Bricola Andrea Bruzzone Luca Rapetti Silvano Lechiara Alessio +0:22:17 |
GARA 191 del 03 Ore 15:20 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:59:63)
(2-638)
VARESE SC(A Misto) Santopolo Alice Bianchi Federica (1) Lemoine Laura Sessa Elena .................................... (1) CERNOBBIO SC |
2 (07:01:98)
(4-411)
SPERANZAPRA'(A Misto) Pelloni Bianca Lau Nencini Gaia (1) Papenti Claudia (2) Denich Eleonora (3) +0:2:35 .................................... (1) ARNO SC (2) CAVALLINI GS (3) NAZARIOSAURO |
3 (07:10:63)
(5-682)
GAVIRATE(A Misto) Ferrari Silvia (1) Berardi Carlotta Lozza Chiara Contini Francesca +0:11:0 .................................... (1) LARIO SC |
4 (07:20:97)
(1-435)
ANIENE CC(A) Dezi Agnese Allegra Federica Salvetti Giulia Dusmet Farina Rena +0:21:34 |
5 (07:34:04)
(3-716)
MOTO GUZZI(A) Gatti Anna Goretti Valentina Tonel Mara Bordoli Livia +0:34:41 |
GARA 192 del 03 Ore 15:30 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 14) |
1 (06:29:92)
(5-445)
GAVIRATE(A) Bertone Lorenzo Brunelli Elia Schwartz Massimo Petenatti Giacomo |
2 (06:32:43)
(4-305)
CORGENO SC(A) Dalla Rosa Luca Se Filippi Gabriele Ponzellini Marco Tognetti Davide +0:2:51 |
3 (06:32:54)
(6-491)
FIAMMEGIALLE(A) Possamai Fabio Tranquilli Emanuel Capozzi Simone Conti Valerio +0:2:62 |
4 (06:33:70)
(2-302)
NAPOLI CC(A) Caizzo Carlo Paglionico Nazario Savastano Andrea Vaccà Giuseppe +0:3:78 |
5 (06:42:00)
(8-564)
VITTORINO SC(A) Lommi Matteo Subacchi Simone Ghetti Omar Riscazzi Gianluca +0:12:8 |
6 (06:48:67)
(3-393)
SAVOIA R YC(A) Tuli Cristian Laino Alfredo Vale Messina Luca Presutto Dario +0:18:75 |
7 (06:48:70)
(7-361)
FIRENZE SC(A) Muccini Neri Scalini Guido Pola Matteo Calabrese Alessand +0:18:78 |
8 (06:53:16)
(1-267)
CEREA SC(A) Italiano Lorenzo Cappelli Pietro Zanin Leonardo Morra Gabriele +0:23:24 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/04/2011 - 03/04/2011 |
GARA 193 del 03 Ore 15:40 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:09:15)
(1-173)
BISSOLATI SC(A) Tamburini Carlotta Fava Francesca Artoni Arianna Artoni Marta |
2 (07:12:48)
(3-99)
SATURNIA CC(A) Buldrin Giulia Verrone Silvia Ruggiu Alessia Lonzar Giorgia +0:3:33 |
3 (07:13:73)
(2-679)
GAVIRATE(A) Cesarini Federica Cova Sara Martin Melissa Salvatoni Costanza +0:4:58 |
4 (07:24:67)
(5-570)
NINOBIXIO SC(A Misto) Libè Giulia Valisa Corinna Ceruti Micol (1) Gerevini Rebecca (1) +0:15:52 .................................... (1) BALDESIO |
5 (07:39:22)
(4-460)
CUS TORINO(A Misto) El Haddad Nicole (1) Jorio Fili Andrea (1) Fichitiu Maddalena Gagliarducci Elisa +0:30:7 .................................... (1) ARMIDA SC |
6 (07:52:14)
(6-385)
MONOPOLI2005(A Misto) Goffredo Miriam (1) Muolo Ilaria (1) Ciccone Corinna Fedele Beatrice +0:42:99 .................................... (1) PRO MONOPOLI |
GARA 194 del 03 Ore 15:50 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:43:37)
(5-349)
SISPORT FIAT(A Misto) Valtorta Martina Martin Silvia (1) Novelli Marta Sacco Gioia (2) .................................... (1) GAVIRATE (2) FIRENZE SC |
2 SB (06:53:53)
(3-700)
SAMPIERD SC(A Misto) Bellio Benedetta (1) Gaggi Slokar Ester (2) Gigliobianco Selen (3) Paccagnella Veroni +0:10:16 .................................... (1) MURCAROLO SS (2) SATURNIA CC (3) BISSOLATI SC |
3 (06:58:24)
(2-695)
ELPIS GENOVA(A Misto) Torresi Federica Prosdocimo Liliana (1) Travi Camilla Wurzel Aurelia (2) +0:14:87 .................................... (1) CORGENO SC (2) LARIO SC |
4 SB (07:09:40)
(4-572)
VITTORINO SC(A Misto) Cabassa Giulia (1) Gruppi Alice Squeri Cecilia Irti Giulia +0:26:3 .................................... (1) PADOVACANOTT |
5 SB (07:19:19)
(7-696)
PRO MONOPOLI(B Misto) Contento Ilaria Carparelli Elsa Dipalma Giovanna (1) Dragone Annalisa (1) +0:35:82 .................................... (1) MONOPOLI2005 |
6 LG (07:23:13)
(8-428)
TELIMAR(A Misto) Ferrarello Anna (1) Fraternale Valeria (2) Flugy Pape' Maria Scalici Maria +0:39:76 .................................... (1) CUS CATANIA (2) ARMIDA SC |
7 LG (07:28:27)
(1-328)
SISPORT FIAT(A Misto) Palmariello Vivian Cicerchia Serena (1) Dell'aquila Adele Demagistris Maria +0:44:90 .................................... (1) CAVALLINI GS |
8 (07:56:68)
(6-690)
BARION CC(A) Colella Anna Di Marzo Giuliana De Bartolo Stefani Sciacovelli Cristi +1:13:31 |
GARA 195 del 03 Ore 16:00 OTTO Senior A M Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (05:36:65)
(3-488)
FIAMMEGIALLE(A) Amarante Catello Battisti Romano Canciani Sergio Tranquilli Andrea Fossi Francesco Paonessa Mario Ponti Simone Montrone Domenico Di Palma Vincenzo |
2 (05:43:53)
(4-650)
ANIENE CC(A Misto) Mornati Niccolo' Leonardo Raffaello Mascarenhas Bruno (1) Frattini Pierpaolo Addabbo Alessandro Palmisano Andrea De Vita Giuseppe Porzio Lorenzo Barattolo Gianluca (2) +0:6:88 .................................... (1) ROMA CC (2) MM SABAUDIA |
3 (05:56:34)
(5-557)
CEREA SC(A Misto) Marcaccini Andrea (1) Bertolino Enrico Demagistris Umbert (2) Tedesco Lorenzo (3) Panteca Massimilia (3) Gastaldo Giulio (4) Ricco Michele Tolu Edoardo (2) Folcarelli Giovann +0:19:69 .................................... (1) FIRENZE SC (2) SISPORT FIAT (3) SATURNIA CC (4) CAPRERA SC |
4 SB (06:01:24)
(2-592)
STABIA CN(A) Orazzo Ferdinando Elefante Catello Farriciello Marian Schisano Francesco Serpico Vincenzo Graziuso Stefano Schisano Valerio Caiazzo Giancarlo D'aniello Enrico - +0:24:59 |
5 (06:13:48)
(1-551)
ACCADEMIA LI(A Misto) Ceccarini Daniele Onori Paolo Maria Sciutto Paolo Mattia Gabriele Bozzo Marco Mariotti Leandro (1) De Nittis Giuseppe Mussida Alberto Lenzi Nicola -Tim. +0:36:83 .................................... (1) LIVORNESI UC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/04/2011 - 03/04/2011 |
GARA 196 del 03 Ore 16:10 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (05:49:81)
(6-449)
FIAMMEGIALLE(A) Raineri Simone Stefanini Matteo Venier Simone Miccoli Bernardo |
2 SB (05:59:53)
(2-665)
BALDESIO(A Misto) Manzoli Michele Alberti Marco (1) Baluganti Matteo (2) Cagna Gabriele (3) +0:9:72 .................................... (1) SISPORT FIAT (2) PONTEDERA SC (3) ERIDANEA SC |
3 (06:08:16)
(4-351)
SISPORT FIAT(A Misto) Palma Jacopo Gattinoni Federico (1) Papa Cristian (1) Borghesi Fabrizio (2) +0:18:35 .................................... (1) GAVIRATE (2) RAVENNA SC |
4 SB (06:13:04)
(5-687)
CORGENO SC(A Misto) Birritteri Gaetano Callegari Omar (1) Macrì Simone Verita' Corrado (2) +0:23:23 .................................... (1) MONATE AC (2) DE BASTIANI |
5 (06:31:49)
(1-209)
VVF BILLI(A) Cecconi Claudio Salani Elia Sicurani Sasha Tonini Simone +0:41:68 |
6 (06:37:04)
(3-569)
VITTORINO SC(A) Sivelli Paolo Grugni Luca Golino Andrea Nartelli Umberto +0:47:23 |
7 SB (07:01:25)
(7-352)
SISPORT FIAT(A Misto) Vigo Emanuele Zeppegno Roberto Saluta Alberto Poma Gabriele (1) +1:11:44 .................................... (1) TELIMAR |