FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/05/2011 - 15/05/2011 |
GARA 1 del 14 Ore 15:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | MEETING ALLIEVI E CADETTI MERCATALE (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(5-24)
GINNASTICATS(1) Sofianopulo Emmanu ** |
2 (00:00:00)
(4-142)
RAVENNA SC(1) Maggio Fiorillo Ri ** |
3 (00:00:00)
(1-48)
D'ALOJA(1) Del Buono Dario ** |
4 (00:00:00)
(2-90)
PULLINO SN(1) De Colle Simone ** |
5 (00:00:00)
(6-91)
PULLINO SN(1) Muratore Diego ** |
6 (00:00:00)
(3-25)
GINNASTICATS(1) D'alessio Samuele **Ritirato |
GARA 2 del 14 Ore 15:08 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | MEETING ALLIEVI E CADETTI MERCATALE (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-92)
PULLINO SN(1) Ellero Gabriele Bersenda Andrey ** |
2 (00:00:00)
(1-68)
ILVA BAGNOLI(2) Furnari Rosario Moreno Alessandro ** |
3 (00:00:00)
(3-103)
ILVA BAGNOLI(2) Barba Vittorio Gaudino Alessandro ** |
GARA 3 del 14 Ore 15:16 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | MEETING ALLIEVI E CADETTI MERCATALE (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-151)
NAZARIOSAURO(A) Gnesda Ilaria Millo Beatrice ** |
2 (00:00:00)
(2-89)
PULLINO SN(1) Haipel Miryam Zolli Rebecca ** |
3 (00:00:00)
(3-109)
SATURNIA CC(1) Rigo Ludovica Maltese Giorgia ** |
GARA 4 del 14 Ore 15:24 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | MEETING ALLIEVI E CADETTI MERCATALE (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(4-38)
VVF MAGGI(4) Rossi Nicolo' ** |
2 (00:00:00)
(5-63)
ILVA BAGNOLI(2) Soricelli Adriano ** |
3 (00:00:00)
(1-36)
VVF MAGGI(2) Cibelli Emanuele ** |
4 (00:00:00)
(2-30)
PESARO SC(1) Pagnini Diego ** |
5 (00:00:00)
(3-144)
RAVENNA SC(1) Vannini Federico ** |
GARA 5 del 14 Ore 15:32 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | MEETING ALLIEVI E CADETTI MERCATALE (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(1-37)
VVF MAGGI(3) Natalucci Matteo ** |
2 (00:00:00)
(5-62)
ILVA BAGNOLI(1) Longombardo Angelo ** |
3 (00:00:00)
(4-45)
D'ALOJA(1) Forzoni Saverio ** |
4 (00:00:00)
(2-35)
VVF MAGGI(1) Badini Rodolfo ** |
5 (00:00:00)
(3-26)
GINNASTICATS(1) Zampini Davide - J **Ritirato |
GARA 6 del 14 Ore 15:40 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | MEETING ALLIEVI E CADETTI MERCATALE (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(1-39)
VVF MAGGI(1) Freddi Angela ** |
2 CD (00:00:00)
(5-133)
BARION CC(1) Capasso Rossana ** |
3 (00:00:00)
(2-110)
SATURNIA CC(1) Tosi Beatrice ** |
4 (00:00:00)
(4-88)
PULLINO SN(1) Ambrosi Alice ** |
5 (00:00:00)
(3-3)
GINNASTICATS(1) Staltari Silvia ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/05/2011 - 15/05/2011 |
GARA 7 del 14 Ore 15:48 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | MEETING ALLIEVI E CADETTI MERCATALE (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(1-111)
SATURNIA CC(1) Prelazzi Tiziano Kiraz Andrea ** |
2 (00:00:00)
(5-65)
ILVA BAGNOLI(2) Ramondino Yuri Gen Terranova Valerio ** |
3 (00:00:00)
(3-4)
GINNASTICATS(1) Carta Elia De Marco Gabriele ** |
4 (00:00:00)
(2-64)
ILVA BAGNOLI(1) Ceglia Riccardo Vivenzio Andrea ** |
5 (00:00:00)
(4-66)
ILVA BAGNOLI(3) Coppola Dario Arienzo Alessandro ** |
GARA 8 del 14 Ore 15:56 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | MEETING ALLIEVI E CADETTI MERCATALE (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(4-134)
BARION CC(1) Catalano Roberto Quercia Sabino Iacuitti Davide Fiore Massimiliano ** |
2 (00:00:00)
(3-143)
RAVENNA SC(1) Dondini Simone Giuliani Riccardo Roncaglia Enrico Bianco Filippo ** |
3 (00:00:00)
(6-112)
SATURNIA CC(1) Flego Enrico Chiostergi Matteo Carone Gianluca Zollia Michele ** |
4 (00:00:00)
(2-154)
ILVA BAGNOLI(A) Barba Amedeo Boccola Francesco L Astorina Alessan Riga Stefano ** |
5 (00:00:00)
(1-149)
PESARO SC(1) Frenquellucci Carl Gasparri Giovanni Nardini Filippo Mancini Gaetano ** |
6 (00:00:00)
(5-69)
ILVA BAGNOLI(1) Fimiani Andrea Dos Santos Stefano Caliendo Mario Ricciardiello Fede ** |
GARA 9 del 14 Ore 16:04 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 1 | MEETING ALLIEVI E CADETTI MERCATALE (Codice 43 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-54)
BARION CC(1 Misto) Favia Vito (1) Daddabo Davide De Santis Mauro Valenzano Emanuele ** .................................... (1) CUS TORINO |
2 (00:00:00)
(3-5)
GINNASTICATS(1) Clagnaz Massimo Millo Alberto Sofianopulo Antoni Sofianopulo Giovan ** |
3 (00:00:00)
(2-21)
PESARO SC(1) Urbinati Stefano Bruzzo Piermaria Adversi Lorenzo Castrignano' Fabio **Ritirato |
GARA 10 del 14 Ore 16:12 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | MEETING ALLIEVI E CADETTI MERCATALE (Codice 23 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-87)
PULLINO SN(1) Zanetti Lorenzo ** |
2 (00:00:00)
(2-19)
PESARO SC(1) Panni Leonardo ** |
GARA 11 del 14 Ore 16:20 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | MEETING ALLIEVI E CADETTI MERCATALE (Codice 31 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(1-131)
BARION CC(1) Schingaro Bernardo ** |
2 (00:00:00)
(5-47)
D'ALOJA(1) Pascale Andrea ** |
3 (00:00:00)
(4-130)
BARION CC(1) Buono Valerio ** |
4 (00:00:00)
(6-46)
D'ALOJA(1) Gnassi Leonardo ** |
5 (00:00:00)
(2-113)
SATURNIA CC(1) Pasutto Davide ** |
6 (00:00:00)
(3-85)
PULLINO SN(1) Arteritano Tommaso ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/05/2011 - 15/05/2011 |
GARA 12 del 14 Ore 16:28 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | MEETING ALLIEVI E CADETTI MERCATALE (Codice 32 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(1-6)
GINNASTICATS(1) Visintin Martina ** |
2 (00:00:00)
(5-132)
BARION CC(1) Licciardi Roberta ** |
3 (00:00:00)
(3-114)
SATURNIA CC(1) Gioia Alice ** |
4 (00:00:00)
(4-156)
ILVA BAGNOLI(A) Tegon Giorgia ** |
5 (00:00:00)
(2-155)
ILVA BAGNOLI(A) Alfano Andrea ** |
GARA 13 del 14 Ore 16:36 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M Finale 1 | MEETING ALLIEVI E CADETTI MERCATALE (Codice 35 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(4-61)
ILVA BAGNOLI(2) Grillo Francesco Marigliano Dario Mola Gianluigi Tassia Francesco ** |
2 (00:00:00)
(3-115)
SATURNIA CC(L) Tommasini Lorenzo Waiglein Marco Giurgevich Luca Bullo Massimiliano ** |
3 (00:00:00)
(1-7)
GINNASTICATS(1) Antinozzi Jacopo Leone Giulio Syed Zohaib Grisoni Luca ** |
4 (00:00:00)
(2-60)
ILVA BAGNOLI(1) Cafasso Carmine Miele Matteo D Arienzo Fabio Ricciardiello Ales ** |
GARA 14 del 14 Ore 16:44 SINGOLO Master M Finale 1 | MEETING ALLIEVI E CADETTI MERCATALE (Codice 101 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MA (00:00:00)
(2-53)
BARION CC(1) Daddabo Davide ** |
2 MA (00:00:00)
(1-108)
CUS TORINO(1) Favia Vito ** |
3 VT (00:00:00)
(4-20)
PESARO SC(1) Belli Fabio ** |
4 VT (00:00:00)
(3-97)
SALARIA CC(1) Di Domenico Gaetan ** |
GARA 15 del 15 Ore 09:00 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | MEETING ALLIEVI E CADETTI MERCATALE (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (00:00:00)
(1-139)
BARION CC(1) Fiore Massimiliano ** |
2 (00:00:00)
(3-93)
PULLINO SN(1) Bersenda Andrey ** |
3 (00:00:00)
(6-10)
GINNASTICATS(1) Sofianopulo Emmanu ** |
4 (00:00:00)
(5-146)
RAVENNA SC(2) Maggio Fiorillo Ri ** |
5 (00:00:00)
(4-116)
SATURNIA CC(1) Carone Gianluca ** |
6 (00:00:00)
(2-96)
PULLINO SN(1) Muratore Diego ** |
GARA 16 del 15 Ore 09:05 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | MEETING ALLIEVI E CADETTI MERCATALE (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (00:00:00)
(3-138)
BARION CC(1) Iacuitti Davide ** |
2 (00:00:00)
(5-9)
GINNASTICATS(1) D'alessio Samuele ** |
3 (00:00:00)
(6-145)
RAVENNA SC(1) Giuliani Riccardo ** |
4 (00:00:00)
(4-81)
ILVA BAGNOLI(1) Furnari Rosario ** |
5 (00:00:00)
(2-95)
PULLINO SN(1) De Colle Simone ** |
6 (00:00:00)
(1-32)
PESARO SC(2) Gasparri Giovanni ** |
GARA 17 del 15 Ore 09:10 SINGOLO Cadetti M Finale 3 | MEETING ALLIEVI E CADETTI MERCATALE (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (00:00:00)
(5-140)
BARION CC(1) Quercia Sabino ** |
2 (00:00:00)
(6-137)
BARION CC(1) Catalano Roberto ** |
3 (00:00:00)
(1-161)
GINNASTICATS(1) Bertolano Simone ** |
4 (00:00:00)
(2-31)
PESARO SC(1) Frenquellucci Carl ** |
5 (00:00:00)
(3-52)
D'ALOJA(1) Del Buono Dario ** |
6 (00:00:00)
(4-94)
PULLINO SN(1) Ellero Gabriele ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/05/2011 - 15/05/2011 |
GARA 18 del 15 Ore 09:15 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | MEETING ALLIEVI E CADETTI MERCATALE (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(2-99)
PULLINO SN(1) Zolli Rebecca ** |
2 (00:00:00)
(1-141)
BARION CC(1) Capasso Rossana ** |
3 (00:00:00)
(3-118)
SATURNIA CC(1) Rigo Ludovica ** |
4 (00:00:00)
(4-129)
LNI SANBENED(1) Ortiz Daniela ** |
GARA 19 del 15 Ore 09:20 SINGOLO Cadetti F Finale 2 | MEETING ALLIEVI E CADETTI MERCATALE (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(1-98)
PULLINO SN(1) Haipel Miryam ** |
2 (00:00:00)
(3-117)
SATURNIA CC(1) Maltese Giorgia ** |
3 (00:00:00)
(2-147)
RAVENNA SC(1) Carazzolo Laura **Ritirato |
GARA 20 del 15 Ore 09:25 DUE SENZA Cadetti M Finale 1 | MEETING ALLIEVI E CADETTI MERCATALE (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-119)
SATURNIA CC(1) Chiostergi Matteo Zollia Michele ** |
2 (00:00:00)
(1-80)
ILVA BAGNOLI(1) L Astorina Alessan Riga Stefano ** |
3 (00:00:00)
(2-79)
ILVA BAGNOLI(1) Barba Amedeo Boccola Francesco ** |
GARA 21 del 15 Ore 09:30 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | MEETING ALLIEVI E CADETTI MERCATALE (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-76)
ILVA BAGNOLI(1) Longombardo Angelo Soricelli Adriano ** |
2 (00:00:00)
(3-18)
GINNASTICATS(1) Carta Elia De Marco Gabriele ** |
3 (00:00:00)
(1-77)
ILVA BAGNOLI(2) Arienzo Alessandro Coppola Dario ** |
GARA 22 del 15 Ore 09:35 SINGOLO Allievi C M Finale 1 | MEETING ALLIEVI E CADETTI MERCATALE (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-49)
D'ALOJA(1) Forzoni Saverio ** |
2 (00:00:00)
(2-23)
PESARO SC(1) Pagnini Diego ** |
3 (00:00:00)
(1-27)
GINNASTICATS(1) Zampini Davide - J ** |
GARA 23 del 15 Ore 09:40 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | MEETING ALLIEVI E CADETTI MERCATALE (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-150)
VVF MAGGI(1) Rossi Nicolo' Natalucci Matteo Cibelli Emanuele Badini Rodolfo ** |
2 (00:00:00)
(3-78)
ILVA BAGNOLI(1) Ceglia Riccardo Vivenzio Andrea Terranova Valerio Ramondino Yuri Gen ** |
3 (00:00:00)
(1-120)
SATURNIA CC(1) Bertotti Matteo Flego Enrico Kiraz Andrea Prelazzi Tiziano ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/05/2011 - 15/05/2011 |
GARA 24 del 15 Ore 09:45 SINGOLO Allievi C F Finale 1 | MEETING ALLIEVI E CADETTI MERCATALE (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(6-153)
NAZARIOSAURO(A) Millo Beatrice ** |
2 (00:00:00)
(4-40)
VVF MAGGI(1) Freddi Angela ** |
3 (00:00:00)
(5-152)
NAZARIOSAURO(A) Gnesda Ilaria ** |
4 (00:00:00)
(1-121)
SATURNIA CC(L) Tosi Beatrice ** |
5 (00:00:00)
(3-100)
PULLINO SN(1) Ambrosi Alice ** |
6 (00:00:00)
(2-11)
GINNASTICATS(1) Staltari Silvia ** |
GARA 25 del 15 Ore 10:00 DOPPIO Master M Finale 1 | MEETING ALLIEVI E CADETTI MERCATALE (Codice 117 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 MA (00:00:00)
(5-56)
BARION CC(1 Misto) Favia Vito (1) Daddabo Davide ** .................................... (1) CUS TORINO |
2 VT (00:00:00)
(4-148)
RAVENNA SC(1) Focaccia Roberto Lopez Paolo ** |
3 VT (00:00:00)
(1-12)
GINNASTICATS(1) Clagnaz Massimo Millo Alberto ** |
4 VT (00:00:00)
(3-13)
GINNASTICATS(1) Sofianopulo Antoni Sofianopulo Giovan ** |
5 VT (00:00:00)
(2-55)
BARION CC(1) De Santis Mauro Valenzano Emanuele ** |
GARA 26 del 15 Ore 10:08 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | MEETING ALLIEVI E CADETTI MERCATALE (Codice 29 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(1-122)
SATURNIA CC(1) Tommasini Lorenzo ** |
2 (00:00:00)
(5-84)
CALENDASCO(1) Schiavi Andrea ** |
3 (00:00:00)
(6-42)
VVF MAGGI(1) Palazzetti Robert ** |
4 (00:00:00)
(4-22)
PESARO SC(1) Panni Leonardo ** |
5 (00:00:00)
(2-82)
CALENDASCO(1) Canderle Riccardo ** |
6 (00:00:00)
(3-83)
CALENDASCO(1) Perotti Simone ** |
GARA 27 del 15 Ore 10:16 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | MEETING ALLIEVI E CADETTI MERCATALE (Codice 37 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(4-123)
SATURNIA CC(1) Giurgevich Luca ** |
2 (00:00:00)
(5-50)
D'ALOJA(1) Gnassi Leonardo ** |
3 (00:00:00)
(2-74)
ILVA BAGNOLI(1) Grillo Francesco ** |
4 (00:00:00)
(1-43)
VVF MAGGI(1) Pietroni Alessio ** |
5 (00:00:00)
(3-14)
GINNASTICATS(1) Antinozzi Jacopo **Ritirato |
GARA 28 del 15 Ore 10:24 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | MEETING ALLIEVI E CADETTI MERCATALE (Codice 37 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(2-128)
LNI SANBENED(1) Ortiz Edoardo ** |
2 (00:00:00)
(1-51)
D'ALOJA(1) Pascale Andrea ** |
3 (00:00:00)
(5-124)
SATURNIA CC(1) Carone Stefano ** |
4 (00:00:00)
(3-15)
GINNASTICATS(1) Leone Giulio ** |
5 (00:00:00)
(4-75)
ILVA BAGNOLI(2) Cafasso Carmine ** |
GARA 29 del 15 Ore 10:32 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | MEETING ALLIEVI E CADETTI MERCATALE (Codice 38 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(2-16)
GINNASTICATS(1) Visintin Martina ** |
2 (00:00:00)
(5-135)
BARION CC(1) Licciardi Roberta ** |
3 (00:00:00)
(3-125)
SATURNIA CC(1) Gioia Alice ** |
4 (00:00:00)
(1-159)
ILVA BAGNOLI(A) Alfano Andrea ** |
5 (00:00:00)
(4-160)
ILVA BAGNOLI(A) Tegon Giorgia ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/05/2011 - 15/05/2011 |
GARA 30 del 15 Ore 10:40 DOPPIO Allievi B1 M Finale 1 | MEETING ALLIEVI E CADETTI MERCATALE (Codice 25 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-126)
SATURNIA CC(1) Gregori Francesco Waiglein Marco ** |
2 (00:00:00)
(2-73)
ILVA BAGNOLI(1) D Arienzo Fabio Ricciardiello Ales ** |
GARA 31 del 15 Ore 10:48 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | MEETING ALLIEVI E CADETTI MERCATALE (Codice 33 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(5-136)
BARION CC(1) Schingaro Bernardo Buono Valerio ** |
2 (00:00:00)
(2-71)
ILVA BAGNOLI(1) Marigliano Dario Mola Gianluigi ** |
3 (00:00:00)
(6-101)
PULLINO SN(1) Arteritano Tommaso Zanetti Lorenzo ** |
4 (00:00:00)
(4-127)
SATURNIA CC(1) Bullo Massimiliano Pasutto Davide ** |
5 (00:00:00)
(1-17)
GINNASTICATS(1) Syed Zohaib Grisoni Luca ** |
6 (00:00:00)
(3-72)
ILVA BAGNOLI(2) Miele Matteo Tassia Francesco ** |
GARA 32 del 15 Ore 10:56 OTTO Master M Finale 1 | MEETING ALLIEVI E CADETTI MERCATALE (Codice 49 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-44)
VVF MAGGI(1) Corona Patrizio Franca Jacopo Ciavattini Marco Battistelli Daniel Macchia Mauro Gaggiotti Maurizio Freddi Romolo Lo Iacono Daniele Freddi Angela -Tim ** |
2 (00:00:00)
(1-57)
PESARO SC(1 Misto) Tontini Stefano (1) Trivelli Francesco (1) Castrignano' Fabio Bacchiani Giorgio (1) Adversi Lorenzo Fabbrini Fabrizio (2) Urbinati Stefano Bruzzo Piermaria Gasparri Giovanni ** .................................... (1) PESARESE ASD (2) VVF MONTESI |