FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/05/2011
GARA 1 del 22 Ore 09:00 OTTO Master F   Finale 1 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 78 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 VT  (03:52:04) (1-262)
ANIENE CC(1)
Tavani Adriana
Fazioli Sabina
Marchetti Caterina
Felsani Marina
Sponticcia Manuela
Ercolani Maria Ros
De Leone Elvira
Da Forno Carla
Pintaldi Diana -Ti
 
2 VT  (03:54:06) (4-79)
TIBER ROWING(1 Misto)
Bedin Roberta (1)
CalÚ Cristina
Zito Francesca (1)
Graziano Matilde
Micocci Laura
Palazzi Cristina
Possenti Roberta
Torrini Alessandra
Foschi Stefano -Ti (2)
+0:2:2 
....................................
(1) THE CORE
(2) TEVERE REMO
3 VT  (04:13:03) (2-264)
ANIENE CC(2)
Lanzi Antonella
Santarelli Cecilia
Bova Veronica
Quintili Lilli
Tagestad Astri
Morra Anna Maria
Borra Djamila
Marcellini Hercola
Mancini Angela -Ti
+0:20:99 
4 VT  (04:26:07) (3-328)
TIRRENIA TOD(1)
Cesarei Antonella
De Cesaris Emilia
La Monica Gabriell
Manni Chicca
Micchi Roberta
Montanari Francesc
Petrichella Sonia
Minelli Valentina
Fogo Dario -Tim.
+0:34:3 
GARA 2 del 22 Ore 09:05 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:01:08) (3-150)
MM SABAUDIA(1)
Ben Brahim Youssef
Fontanella Matteo
 
2      (06:04:04) (1-102)
TIRRENIA TOD(1)
Pacenti Leonardo
Russo Giulio Cesar
+0:2:96 
3      (06:10:00) (7-286)
ANIENE CC(1)
Pellicano Alessand
Fedeli Giulio
+0:8:92 
4      (06:11:09) (4-15)
PIEDILUCO CC(1)
Leonardi Francesco
Buia Paolo
+0:10:1 
5      (06:23:06) (5-82)
LAGO DI VICO(1)
Nervini Riccardo
Sanciu Stefano
+0:21:98 
6      (06:24:03) (2-287)
ANIENE CC(1)
Miconi Marco
Finizzi Eugenio
+0:22:95 
7      (06:35:06) (6-172)
TIRRENIA TOD(2)
Stancati Federico
Santarelli Valerio
+0:33:98 
GARA 3 del 22 Ore 09:10 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (07:18:02) (4-226)
ANIENE CC(1)
Borsotti Marco
Orfei Alessandro
 
2      (07:32:06) (2-157)
MM SABAUDIA(1)
Lepore Daniele Fra
Fabrizio Donato
+0:14:4 
3      (07:33:01) (3-26)
ROMA CC(1)
Morelli Marco
Di Prete Alessio
+0:14:99 
4      (07:33:04) (5-44)
TEVERE REMO(1)
Aridon Luigi
Sportelli Dario
+0:15:2 
5      (07:35:04) (6-347)
ROMA CC(A)
Andreasi Bassi Val
De Lucia Patrizio
+0:17:2 
6      (07:45:06) (1-4)
ESTERI ROMA(1)
Panegrossi Giovann
Ricci Alberigo
+0:27:4 
GARA 4 del 22 Ore 09:15 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (07:33:05) (6-28)
ROMA CC(1)
Cavosi Ricccardo
Orlandi Matteo
 
2      (07:40:09) (5-156)
MM SABAUDIA(1)
Vastola Angelo
Benetti Bruno
+0:7:4 
3      (07:44:04) (3-158)
MM SABAUDIA(3)
D'amici Tommaso
Giulivo Raffaele
+0:10:99 
4      (07:47:02) (1-227)
ANIENE CC(2)
Reggio Guglielmo
Rocchegiani Alessa
+0:13:97 
5      (08:26:00) (4-237)
SABAUDIA CC(1)
Rizzo Matteo
Baron Carlo
+0:52:95 
GARA 5 del 22 Ore 09:20 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:54:03) (1-93)
TEVERE REMO(B)
Petri Flaminia
 
2      (07:00:05) (2-95)
TEVERE REMO(A)
Puglia Asia
+0:6:2 
3      (07:02:06) (5-350)
TEVERE REMO(A)
Leoni Di Pietro Ar
+0:8:3 
4      (07:21:02) (4-165)
FIAMMEGIALLE()
Destefani Claudia
+0:26:99 
5      (07:25:08) (3-240)
SABAUDIA CC(1)
Temporin Aurora
+0:31:5 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/05/2011
GARA 5 del 22 Ore 09:20 SINGOLO Allievi C F   Finale 1 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 44 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:38:00) (7-283)
PIEDILUCO CC(1)
Presti Victoria
 
2      (08:20:00) (6-241)
SABAUDIA CC(1)
Cortese Roberta
+0:42:0 
GARA 6 del 22 Ore 09:30 DUE SENZA Junior M   Finale 1 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:00:02) (5-199)
FIAMMEGIALLE(1)
Di Girolamo Paolo
Lodo Matteo
 
2      (07:17:08) (1-233)
ANIENE CC(1)
Di Francesco Luca
Portaccio Carlo
+0:17:6 
3      (07:25:08) (3-41)
TEVERE REMO(H)
Rossetti Alessandr
Romagnolo Joseph
+0:25:6 
4      (07:43:03) (4-235)
ANIENE CC(2)
Cerasoli Matteo
Santoro Luca
+0:43:1 
5      (07:58:01) (6-254)
ANIENE CC(1)
Cavicchioli Guglie
Simonelli Giuseppe
+0:57:99 
6      (08:03:02) (2-42)
TEVERE REMO(I)
Lucarelli Paolo
Sportelli Alessand
+1:3:0 
GARA 7 del 22 Ore 09:35 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (06:25:06) (4-30)
ROMA CC(1)
D'arcangeli Giorda
 
2      (06:34:09) (6-216)
CVTAVECCHIA(1)
Marzano Patrizio
+0:9:3 
3      (06:40:05) (2-98)
TEVERE REMO(1)
Calabrese Leonardo
+0:14:99 
4      (07:02:06) (7-284)
ANIENE CC(1)
Stacchini Valerio
+0:37:0 
5      (07:10:02) (3-62)
AZZURRA(1)
Lo Fiego Edoardo
+0:44:96 
6      (07:22:04) (1-238)
SABAUDIA CC(1)
Signorello Giovann
+0:56:98 
GARA 8 del 22 Ore 09:40 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (06:12:09) (2-340)
MM SABAUDIA(1)
Francioni Daniele
 
2      (06:14:00) (4-3)
ESTERI ROMA(1)
Jansen Riccardo
+0:1:91 
3      (06:55:04) (1-101)
TIRRENIA TOD(1)
Cascapera Matteo
+0:42:95 
4      (07:09:05) (3-285)
ANIENE CC(1)
Ranucci Riccardo
+0:56:96 
5      (07:46:04) (5-239)
SABAUDIA CC(1)
Cristofoli Lorenzo
+1:33:95 
GARA 9 del 22 Ore 09:45 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:59:06) (2-231)
ANIENE CC(1)
Serafini Ludovica
Dusmet Farina Rena
 
2      (08:16:07) (1-198)
FIAMMEGIALLE(1)
Cattaneo Susanna
Stirpe Roberta
+0:17:1 
3      (08:25:09) (3-104)
TIRRENIA TOD(1)
Picone Francesca
Artuso Carola
+0:26:3 
GARA 10 del 22 Ore 09:55 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 8)
1      (05:22:00) (4-184)
FIAMMEGIALLE(1)
Pane Salvatore
 
2      (05:27:04) (2-182)
FIAMMEGIALLE(1)
D'alfonsi Gabriele
+0:5:4 
3      (05:34:04) (5-213)
CVTAVECCHIA(1)
Zeno Cristian
+0:12:4 
4      (05:35:06) (1-334)
FIAMMEGIALLE(1)
Alla Salvatore
+0:13:6 
5      (05:48:07) (3-294)
ANIENE CC(1)
Castracane Frances
+0:26:7 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/05/2011
GARA 11 del 22 Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 2 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 8)
1      (05:06:05) (4-214)
CVTAVECCHIA(1)
Evangelisti Patriz
 
2      (05:24:04) (3-183)
FIAMMEGIALLE(1)
Mauti Lorenzo
+0:17:99 
3      (05:43:03) (1-335)
FIAMMEGIALLE(1)
Barbisan Lorenzo
+0:36:98 
GARA 12 del 22 Ore 10:05 SINGOLO Master M   Finale 1 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 72 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 19)
1      (03:52:07) (3-65)
AZZURRA(1)
Guglielmi Mauro
 
2      (03:54:04) (4-69)
D'ACQUISTO(1)
Mannucci Alessandr
+0:1:97 
3      (03:54:06) (7-327)
TIRRENIA TOD(1)
D'elia Stefano
+0:1:99 
4      (03:55:03) (1-314)
THE CORE(1)
Baratto Gianantoni
+0:2:96 
5      (04:04:03) (6-315)
THE CORE(2)
Maule Marco
+0:11:96 
6      (04:11:06) (2-24)
ROMA CC(1)
Bozzo Magrini Gian
+0:18:99 
7      (04:24:04) (5-71)
TIBER ROWING(1)
Nicchiarelli Franc
+0:31:97 
GARA 13 del 22 Ore 10:10 SINGOLO Master M   Finale 2 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 72 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 19)
1      (03:44:01) (6-114)
DLF ROMA(R)
Ravoni Marcello
 
2      (03:46:03) (1-20)
PIEDILUCO CC(1)
Cresta Enrico
+0:2:2 
3      (03:51:08) (2-130)
LAZIO CC(1)
Aicardi Flavio
+0:7:7 
4      (03:58:04) (5-118)
SALARIA CC(1)
Del Fiacco Bruno
+0:14:3 
5      (04:10:04) (3-112)
DLF ROMA(P)
Pietrantozzi Mario
+0:26:3 
6      (04:14:03) (4-113)
DLF ROMA(Z)
Zito Massimo
+0:30:2 
7      (04:19:08) (7-21)
PIEDILUCO CC(2)
Giampietri Claudio
+0:35:7 
GARA 14 del 22 Ore 10:15 SINGOLO Master M   Finale 3 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 72 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1      (04:11:05) (5-348)
ANIENE CC(A)
Della Casa Michele
 
2      (04:19:01) (1-119)
SALARIA CC(2)
Di Domenico Gaetan
+0:7:96 
3      (04:32:06) (2-120)
SALARIA CC(3)
Vella Corrado
+0:21:1 
4      (04:40:07) (3-53)
TEVERE REMO(1)
Petrillo Andrea
+0:29:2 
5      (04:55:02) (4-35)
ROMA CC(1)
Sartini Mario
+0:43:97 
GARA 15 del 22 Ore 10:25 DOPPIO Junior M   Finale 1 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:02:07) (3-223)
CVTAVECCHIA(1)
Berretti Stefano
Evangelisti Tizian
 
2      (07:16:09) (2-106)
TIRRENIA TOD(1)
Pacenti Edoardo
Cacciamani Andrea
+0:14:2 
3      (07:33:02) (1-273)
TEVERE REMO(G)
Aquaro Lorenzo
Marras Francesco
+0:30:95 
GARA 16 del 22 Ore 10:30 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:56:02) (2-260)
ANIENE CC(1)
De Vita Giuseppe
Leonardo Raffaello
 
2      (06:58:05) (3-268)
FIAMMEGIALLE(1)
Di Girolamo Paolo
Lodo Matteo
+0:2:3 
3      (07:00:02) (1-126)
LAZIO CC(1)
Rocchi Massimilian
Acerra Mauro
+0:4:0 
4      (07:29:02) (5-161)
MM SABAUDIA(1)
Carmignani Andrea
Parlato Luca
+0:33:0 
5      (07:40:03) (4-162)
MM SABAUDIA(2)
Mazzali Luca
Perali Fabio
+0:44:1 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/05/2011
GARA 17 del 22 Ore 10:35 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 41 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 26)
1      (06:33:09) (2-132)
MM SABAUDIA(1)
Benetti Andrea
 
2      (06:55:09) (4-59)
AZZURRA(1)
Fraticelli Dario
+0:22:0 
3      (07:03:09) (7-174)
FIAMMEGIALLE(1)
Giulivo Jacopo
+0:30:0 
4      (07:37:04) (3-32)
ROMA CC(1)
Nardone Eduardo Ma
+1:3:95 
5      (07:58:06) (1-323)
TIRRENIA TOD(1)
Ruggiero Ludovico
+1:24:97 
6      (08:12:09) (5-293)
ANIENE CC(1)
Santaroni Saverio
+1:39:0 
7      (08:14:07) (6-181)
FIAMMEGIALLE(1)
Fucci Andrea
+1:40:98 
GARA 18 del 22 Ore 10:40 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 41 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 26)
1      (06:58:02) (1-292)
ANIENE CC(1)
Sandrelli Matteo
 
2      (07:05:07) (6-173)
FIAMMEGIALLE(1)
Ciriello Matteo
+0:7:5 
3      (07:14:05) (2-116)
SALARIA CC(1)
Jacopo Sannoner
+0:16:3 
4      (07:23:05) (5-177)
FIAMMEGIALLE(1)
Passarella Luca
+0:25:3 
5      (07:28:09) (3-31)
ROMA CC(1)
Mariotti Giordano
+0:30:7 
6      (07:36:00) (7-81)
LAGO DI VICO(1)
Mometti Leonardo
+0:37:98 
7      (08:47:09) (4-263)
TEVERE REMO(C)
Crimi Tommaso
+1:49:7 
GARA 19 del 22 Ore 10:45 DOPPIO Master F   Finale 1 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 75 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (03:46:09) (1-267)
ANIENE CC(1)
Mancini Angela
Mancini Paola
 
2      (03:58:00) (5-73)
TIBER ROWING(1)
CalÚ Cristina
Campo Simonetta
+0:11:91 
3      (04:20:08) (2-316)
TEVERE REMO(1)
Minucci Noralee
Galletta Alessandr
+0:33:99 
4      (04:22:02) (4-144)
LAZIO CC(1)
Mariotti Silvia
Bagli Marzia
+0:35:93 
5      (04:44:09) (3-72)
TIBER ROWING(1)
Ansuini Elena
Picone Carla
+0:58:0 
GARA 20 del 22 Ore 10:50 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 76 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (03:06:9) (1-129)
LAZIO CC(1)
Negrini Piergiorgi
Loriato Paolo
Sorrentino Giovann
Paolucci Andrea
 
2      (03:07:02) (5-54)
TEVERE REMO(1)
Scuriatti Paolo
Scuriatti Luca
Pangrazi Emanuele
Picone Pierfrances
+0:0:93 
3      (03:10:04) (3-123)
SALARIA CC(1)
Chiu' Fabio
Stellato Simone
Tonetto Alessandro
Recanatesi Mauro
+0:3:95 
4      (03:35:03) (2-78)
TIBER ROWING(1)
Fronticelli Enrico
Frasso NicolÚ
Rossi Fabio
Siena Riccardo
+0:28:94 
5      (03:38:03) (4-133)
TEVERE REMO(S)
Battigaglia Romeo
Diotallevi Stefano
Gherardi Cristiano
Vignolo Stefano
+0:31:94 
GARA 21 del 22 Ore 10:55 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 41 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 26)
1      (06:44:03) (6-305)
THE CORE(1)
Carboni Joseph
 
2      (06:46:07) (1-131)
LAZIO CC(1)
Mearelli Edoardo
+0:2:4 
3      (07:06:06) (3-134)
MM SABAUDIA(2)
Nocciuola Vincenzo
+0:22:3 
4      (07:52:06) (5-175)
FIAMMEGIALLE(1)
Marigliani Gianmar
+1:8:3 
5      (07:59:01) (2-84)
TEVERE REMO(1)
Arani Alessandro
+1:14:98 
GARA 22 del 22 Ore 11:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 4 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 41 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 26)
1      (07:01:02) (4-306)
THE CORE(2)
Zordan Simone
 
2      (07:04:08) (2-212)
CVTAVECCHIA(1)
Belattini Alessio
+0:3:6 
3      (07:08:00) (1-135)
MM SABAUDIA(3)
Di Resta Mirko
+0:6:98 
4      (07:21:02) (6-85)
TEVERE REMO(1)
Minasi Gianluca
+0:20:0 
5      (07:53:03) (5-291)
ANIENE CC(1)
Rocchi Lorenzo
+0:52:1 
6      (08:01:02) (7-345)
ANIENE CC(A)
Armani Luca
+1:0:0 
7      (08:46:01) (3-176)
FIAMMEGIALLE(1)
Masala Lorenzo
+1:44:99 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/05/2011
GARA 23 del 22 Ore 11:05 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 42 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (06:57:02) (3-208)
CVTAVECCHIA(1)
Maddaloni Chiara
 
2      (07:00:07) (2-179)
FIAMMEGIALLE(1)
Maule Lara
+0:3:5 
3      (07:41:09) (4-138)
MM SABAUDIA(1)
De Marchi Giorgia
+0:44:7 
4      (08:26:05) (1-289)
ANIENE CC(1)
Cerqua Marica
+1:29:3 
GARA 24 del 22 Ore 11:10 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 2 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 42 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (07:25:07) (2-209)
CVTAVECCHIA(1)
Papi Federica
 
2      (07:33:04) (1-178)
FIAMMEGIALLE(1)
Baratto Ludovica
+0:7:97 
3      (08:04:09) (4-180)
FIAMMEGIALLE(1)
Cetrone Rachele
+0:39:2 
4      (08:16:00) (3-338)
MM SABAUDIA(1)
Coloschi Verdiana
+0:50:93 
GARA 25 del 22 Ore 11:15 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (07:40:01) (8-25)
ROMA CC(1)
Giambenedetti Giul
 
2      (07:46:03) (6-152)
LAZIO CC(1)
Nitu Andrei
+0:6:2 
3      (07:54:05) (1-18)
PIEDILUCO CC(2)
Spallazzi Enrico
+0:14:4 
4      (08:05:06) (5-155)
MM SABAUDIA(2)
Giulivo Raffaele
+0:25:5 
5      (08:18:02) (4-317)
SABAUDIA CC(2)
Menin Matteo
+0:38:1 
6      (08:32:00) (7-47)
TEVERE REMO(2)
Sportelli Dario
+0:51:99 
7      (09:43:00) (2-11)
ESTERI ROMA(2)
Andreozzi Federico
+2:2:99 
GARA 26 del 22 Ore 11:20 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (07:45:01) (6-40)
TEVERE REMO(1)
Pagani Niccolo'
 
2      (07:47:02) (7-218)
CVTAVECCHIA(1)
La Rosa Andrea
+0:2:1 
3      (08:03:04) (5-195)
FIAMMEGIALLE(1)
Capozzi Simone
+0:18:3 
4      (08:18:06) (3-17)
PIEDILUCO CC(1)
Bolognini Andrea
+0:33:5 
5      (08:42:) (1-304)
SABAUDIA CC(1)
Cariani Massimilia
+0:56:99 
GARA 27 del 22 Ore 11:25 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (04:59:06) (1-332)
FIAMMEGIALLE(1)
Capozzi Silvia
 
2      (05:00:01) (2-333)
FIAMMEGIALLE(1)
Cattaneo Camilla
+0:0:95 
3      (05:21:01) (3-60)
AZZURRA(1)
Guglielmi Virginia
+0:21:95 
4      (05:23:07) (5-186)
FIAMMEGIALLE(1)
Biscaro Benedetta
+0:24:1 
5      (05:37:08) (6-295)
ANIENE CC(1)
Di Mario Ginevra
+0:38:2 
6      (06:52:00) (4-187)
FIAMMEGIALLE(1)
Paoletti Alice
+1:52:94 
GARA 28 del 22 Ore 11:30 DOPPIO Senior A M   Finale 1 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:41:05) (4-201)
FIAMMEGIALLE(1)
Montrone Domenico
Tranquilli Andrea
 
2      (06:47:07) (3-128)
LAZIO CC(1)
Cereda Andrea
Tenaglia Nikolas
+0:6:2 
3      (07:02:06) (2-259)
ANIENE CC(1)
Addabbo Alessandro
Zona Daniele
+0:21:1 
4      (07:20:05) (1-43)
TEVERE REMO(1)
Nurzia Mario
Rossetti Marco
+0:39:0 
5      (07:43:02) (5-70)
TIBER ROWING(1)
Gregori Andrea
Polo Valerio
+1:1:97 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/05/2011
GARA 29 del 22 Ore 11:35 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 5)
1      (07:21:08) (3-193)
FIAMMEGIALLE(1)
Possamai Fabio
Bianchi Ivan
 
2      (07:29:02) (1-194)
FIAMMEGIALLE(1)
Tranquilli Emanuel
Conti Valerio
+0:7:94 
3      (07:47:03) (2-228)
ANIENE CC(1)
Cappa Michele
Carrescia Pier Tom
+0:25:95 
4      (08:10:08) (5-346)
SABAUDIA CC(A)
Marchesini Fabio
Dona' Alessio
+0:49:0 
GARA 30 del 22 Ore 11:40 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 2 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 76 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (03:23:06) (3-270)
ANIENE CC(1)
Dezi Riccardo
Della Casa Michele
Agoletto Luca
Benigni Mario
 
2      (03:28:05) (4-329)
TIRRENIA TOD(1)
Passacantilli Augu
Stella Enea
Fogo Dario
Pinci Andrea
+0:4:99 
3      (03:34:06) (1-55)
TEVERE REMO(Q)
Frugoni Carlo Inno
Ravagnani Paolo
Romani Marco
Morana Marco
+0:11:0 
4      (03:37:09) (2-94)
TIBER ROWING(1 Misto)
Transi Paolo (1)
Caracciolo Di Brie
Nicchiarelli Franc
Sacca Mauro Maria
+0:14:3 
....................................
(1) TIRRENIA TOD
GARA 31 del 22 Ore 11:45 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (06:18:07) (5-167)
FIAMMEGIALLE(1)
Pucci Christian
 
2      (06:37:04) (2-137)
LAZIO CC(1)
Marchionni Edoardo
+0:18:97 
3      (06:49:07) (4-275)
ANIENE CC(1)
Serafini Gianluigi
+0:31:0 
4      (07:01:02) (7-280)
ANIENE CC(1)
Luchino Carlo
+0:42:95 
5      (07:03:08) (1-169)
FIAMMEGIALLE(1)
Matrullo Giuseppe
+0:45:1 
6      (07:26:08) (6-255)
TEVERE REMO(A)
Del Vecchio Berlin
+1:8:1 
7      (08:14:00) (3-242)
SABAUDIA CC(1)
Iacomino Giorgio
+1:55:93 
GARA 32 del 22 Ore 11:50 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (06:26:03) (6-136)
LAZIO CC(1)
Frasca Michele
 
2      (06:30:07) (8-2)
ESTERI ROMA(1)
Aquino Jeric Berna
+0:4:4 
3      (06:42:01) (3-256)
TEVERE REMO(B)
Lancellotti Gregor
+0:15:98 
4      (06:45:01) (2-279)
ANIENE CC(1)
Ciocca Michele
+0:18:98 
5      (07:09:06) (4-61)
AZZURRA(1)
Natalini Matteo
+0:43:3 
6      (07:16:09) (1-168)
FIAMMEGIALLE(1)
Ambrifi Gianmarco
+0:50:6 
7      (07:25:01) (7-272)
FIAMMEGIALLE(1)
Morellato Simone
+0:58:98 
8      (07:25:09) (5-281)
ANIENE CC(1)
Mastronardi Stefan
+0:59:6 
GARA 33 del 22 Ore 11:55 SINGOLO Junior M   Finale 1 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (07:27:00) (2-39)
TEVERE REMO(1)
Padoa Alessandro
 
2      (07:46:03) (3-252)
ANIENE CC(1)
Piloni Carlo
+0:19:3 
3      (07:55:08) (4-310)
THE CORE(1)
De Castris Natale
+0:28:8 
4      (07:56:09) (1-83)
LAGO DI VICO(1)
Coppola Stefano
+0:29:9 
5      (07:58:06) (5-68)
D'ACQUISTO(1)
Pasquali Giorgio
+0:31:6 
GARA 34 del 22 Ore 12:00 SINGOLO Junior M   Finale 2 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (07:50:02) (3-56)
TEVERE REMO(2)
Gasperini Sergio
 
2      (08:09:06) (1-64)
AZZURRA(1)
Costanzo Lorenzo
+0:19:4 
3      (08:23:00) (4-221)
CVTAVECCHIA(1)
Giocondo Davide
+0:32:98 
4      (08:48:03) (2-341)
SABAUDIA CC(1)
Guzzardi Alessio
+0:58:1 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/05/2011
GARA 35 del 22 Ore 12:15 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (04:19:07) (1-88)
TEVERE REMO(1)
Massai Leonardo
Tavazza Giorgio
 
2      (04:26:06) (2-303)
ANIENE CC(1)
Finizzi Giulio
Schettino Antonio
+0:6:99 
3      (05:12:02) (4-322)
TIRRENIA TOD(1)
Mancini Giovanni
Milo Di Villagrazi
+0:52:95 
4      (06:28:02) (3-336)
ANIENE CC(1)
Ranalli Giacomo
Prannetti Claudio
+2:8:95 
GARA 36 del 22 Ore 12:20 OTTO Master M   Finale 1 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 71 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:08:06) (2-274)
ANIENE CC(1)
Farina Dusmet Fabi
Buglione Marco
Dezi Riccardo
D'amico Giuseppe
Formilli Guido
Iardino Flavio
Carbone Benedetto
Romiti Massimo
Iannuzzi Gaetano -
 
2      (03:16:01) (3-124)
SALARIA CC(1)
Soda Paolo
Chiu' Fabio
Tonetto Alessandro
Stellato Simone
Dell'elice Luca
Recanatesi Mauro
Di Pascasio Robert
Allegrucci Alessan
Antonini Aldo -Tim
+0:7:95 
3      (03:25:06) (1-330)
TIRRENIA TOD(1)
Stella Enea
Passacantilli Augu
Mondini Fabio
Gradella Massimo
Rabbeni Fabrizio
Sabatini Massimili
Aperio Bella Leopo
Santoro Nicola
D'elia Marco -Tim.
+0:17:0 
GARA 37 del 22 Ore 12:25 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 2 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (06:24:05) (4-145)
MM SABAUDIA(1)
Ovindoli Veronica
 
2      (06:51:04) (1-1)
ESTERI ROMA(1)
Jacopini Rebecca
+0:26:99 
3      (07:05:02) (3-276)
ANIENE CC(1)
Altomare Maria Chi
+0:40:97 
GARA 38 del 22 Ore 12:30 SINGOLO Master F   Finale 1 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 73 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (04:03:01) (4-110)
DLF ROMA(F)
Fry Pauline
 
2      (04:06:02) (5-100)
TIBER ROWING(1)
Palazzi Cristina
+0:3:1 
3      (04:16:07) (6-266)
ANIENE CC(1)
Turilli Monica
+0:13:6 
4      (04:28:02) (1-111)
DLF ROMA(P)
Pellegrini Flavia
+0:25:1 
GARA 39 del 22 Ore 12:35 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (04:40:00) (4-87)
TEVERE REMO(1)
Ravoni Ottavia
 
2      (04:47:03) (5-296)
ANIENE CC(1)
Serafini Sofia
+0:7:3 
3      (05:04:00) (1-188)
FIAMMEGIALLE(1)
Faraci Elisa
+0:24:0 
4      (05:29:05) (2-211)
CVTAVECCHIA(1)
La Valle Elisa
+0:49:5 
5      (05:47:00) (3-204)
TEVERE REMO(B)
Primo Greta
+1:7:0 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/05/2011
GARA 40 del 22 Ore 12:40 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (06:50:04) (3-13)
PIEDILUCO CC(1)
Bizzarri Irene
 
2      (07:04:01) (5-146)
MM SABAUDIA(2)
Di Casola Marialuc
+0:13:97 
3      (07:24:09) (2-90)
TEVERE REMO(1)
Pavoni Allegra
+0:34:5 
4      (08:07:09) (4-33)
ROMA CC(1)
Martini Lavinia
+1:17:5 
GARA 41 del 22 Ore 12:45 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:17:08) (2-278)
FIAMMEGIALLE(1)
Canciani Sergio
Miccoli Bernardo
Landi Massimiliano
Ponti Simone
 
2      (06:21:08) (1-163)
MM SABAUDIA(1)
Amarante Catello
Perali Alex
Ferraiuolo Emanuel
De Piccoli Mirko
+0:4:0 
GARA 42 del 22 Ore 12:50 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:35:00) (4-225)
ANIENE CC(1)
Borsotti Marco
Orfei Alessandro
Reggio Guglielmo
Rocchegiani Alessa
 
2      (06:41:02) (3-159)
MM SABAUDIA(1)
Benetti Bruno
Vastola Angelo
Fabrizio Donato
Lepore Daniele Fra
+0:6:2 
3      (06:45:02) (1-29)
ROMA CC(1)
Cavosi Ricccardo
Andreasi Bassi Val
De Lucia Patrizio
Orlandi Matteo
+0:10:2 
4      (07:42:00) (2-234)
SABAUDIA CC(1)
Baron Carlo
Rizzo Matteo
Marchesini Fabio
Dona' Alessio
+1:7:0 
GARA 43 del 22 Ore 12:55 DOPPIO Junior F   Finale 1 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:40:04) (2-248)
ANIENE CC(1)
Serafini Ludovica
Del Panta Alessia
 
2      (07:49:03) (3-38)
TEVERE REMO(1)
Lerario Charlotte
Lucidi Ludovica
+0:8:99 
3      (08:11:06) (1-249)
ANIENE CC(1)
Dezi Agnese
Dusmet Farina Rena
+0:31:2 
4      (08:50:00) (4-251)
ANIENE CC(3)
Allegra Federica
Salvetti Giulia
+1:9:96 
GARA 44 del 22 Ore 13:00 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:32:07) (2-46)
TEVERE REMO(V)
Padoa Alessandro
Rossetti Alessandr
Romagnolo Joseph
Pagani Niccolo'
 
2      (06:33:00) (1-108)
TIRRENIA TOD(1)
Barbaro Leone Mari
Pacenti Edoardo
Guazzaroni Gianluc
Cacciamani Andrea
+0:0:93 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/05/2011
GARA 45 del 22 Ore 13:05 SINGOLO Senior A M   Finale 1 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (07:11:06) (1-318)
FIAMMEGIALLE(1)
Montrone Domenico
 
2      (07:18:01) (2-257)
ANIENE CC(1)
Zona Daniele
+0:6:95 
3      (07:22:06) (3-202)
FIAMMEGIALLE(1)
Tranquilli Andrea
+0:11:0 
4      (08:06:05) (5-58)
TEVERE REMO(1)
Nurzia Mario
+0:54:99 
5      (08:08:09) (6-312)
THE CORE(2)
Mandarelli Giusepp
+0:57:3 
6      (08:23:01) (4-313)
THE CORE(3)
Corti Giovanni
+1:11:95 
GARA 46 del 22 Ore 13:10 SINGOLO Senior A M   Finale 2 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (07:23:08) (2-308)
MM SABAUDIA(2)
Babboni Davide
 
2      (07:31:02) (4-67)
FORESTALE CS(1)
Gallo Gennaro
+0:7:94 
3      (07:34:04) (5-224)
CVTAVECCHIA(1)
Tranquilli Mattia
+0:10:96 
4      (07:38:02) (3-271)
FIAMMEGIALLE(1)
Di Somma Salvatore
+0:14:94 
5      (07:52:03) (1-160)
MM SABAUDIA(1)
Gragnaniello Matte
+0:28:95 
6      (08:00:05) (6-311)
THE CORE(2)
Bellini Leonardo
+0:36:97 
GARA 47 del 22 Ore 13:15 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (08:56:06) (4-219)
CVTAVECCHIA(1)
Maddaloni Martina
 
2      (09:07:06) (8-197)
FIAMMEGIALLE(1)
Stirpe Roberta
+0:11:0 
3      (09:12:03) (1-153)
MM SABAUDIA(1)
Quartesan Arianna
+0:15:97 
4      (09:19:03) (7-230)
SABAUDIA CC(1)
Cortese Monica
+0:22:97 
5      (09:28:06) (5-196)
FIAMMEGIALLE(1)
Striani Valeria
+0:32:0 
6      (09:31:03) (3-16)
PIEDILUCO CC(1)
Procoli Valeria
+0:34:97 
7      (09:39:02) (6-63)
AZZURRA(1)
Costanzo Roberta
+0:42:96 
8      (09:50:00) (2-117)
SALARIA CC(1)
Pisa Marta
+0:53:94 
GARA 48 del 22 Ore 13:20 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 45 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:23:05) (1-86)
TEVERE REMO(1)
Di Rosa Alberto
Patrizi Giovanni
 
2      (06:31:06) (3-22)
PIEDILUCO CC(1)
Digiovanni Luca
Poggioli Federico
+0:8:1 
3      (08:56:04) (2-250)
TEVERE REMO(B)
Giannini Gabriele
Magliulo Enrico
+2:32:99 
GARA 49 del 22 Ore 13:25 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 46 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:33:09) (1-139)
MM SABAUDIA(1)
Lauretti Marila
Cenedese Carlotta
 
2      (06:35:05) (2-210)
CVTAVECCHIA(1)
Leone Chiara
Evangelisti Federi
+0:1:96 
GARA 50 del 22 Ore 13:30 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (04:31:02) (1-140)
MM SABAUDIA(1)
Burato Daniele
 
2      (04:57:09) (4-12)
PIEDILUCO CC(1)
Milardi Ivan
+0:26:7 
3      (05:03:09) (2-190)
FIAMMEGIALLE(1)
Tranquilli Simone
+0:32:7 
4      (05:09:09) (5-142)
LAZIO CC(1)
Del Gaudio Riccard
+0:38:7 
5      (05:28:00) (6-243)
SABAUDIA CC(1)
Montanari Jacopo
+0:56:98 
6      (05:47:02) (3-298)
ANIENE CC(1)
Fioravanti Cristia
+1:16:0 
7      (06:28:06) (8-321)
TIRRENIA TOD(1)
Musci Riccardo
+1:57:4 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/05/2011
GARA 51 del 22 Ore 13:35 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (04:48:06) (5-324)
TIRRENIA TOD(2)
Tedeschi Lorenzo
 
2      (04:54:00) (7-191)
FIAMMEGIALLE(1)
Pucella Matteo
+0:5:94 
3      (05:22:02) (3-189)
FIAMMEGIALLE(1)
Di Rezza Luca
+0:33:96 
4      (05:37:04) (1-297)
ANIENE CC(1)
Caruso Paolo
+0:48:98 
5      (05:39:08) (6-299)
ANIENE CC(1)
Landi Lorenzo
+0:51:2 
GARA 52 del 22 Ore 13:40 QUATTRO DI COPPIA Master F   Finale 1 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 77 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (03:59:03) (5-265)
ANIENE CC(1)
Mancini Paola
Bizzarri Alessandr
Garagnani Carola
Turilli Monica
 
2      (04:00:04) (2-76)
TIBER ROWING(2 Misto)
Micocci Laura
Possenti Roberta
Campo Simonetta
Bedin Roberta (1)
+0:1:1 
....................................
(1) THE CORE
3      (04:15:05) (4-66)
AZZURRA(1)
Degli Esposti Rita
Stefani Stena
Paladini Barbara
Peris Paola
+0:16:2 
4      (04:16:02) (1-325)
TIRRENIA TOD(1)
Di Thiene Susanna
Leopardi Maria Cel
Sbardella Clelia
Minelli Valentina
+0:16:99 
5      (04:44:07) (3-77)
TIBER ROWING(1)
Ansuini Elena
Balducci Livia
Graziano Matilde
Picone Carla
+0:45:4 
GARA 53 del 22 Ore 13:45 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:12:05) (1-342)
TEVERE REMO(1)
Puglia Asia
Petri Flaminia
 
2      (06:38:01) (2-343)
TEVERE REMO(1)
Leoni Di Pietro Ar
Tavazza Francesca
+0:25:96 
3      (06:43:07) (6-166)
FIAMMEGIALLE(1)
Di Girolamo Martin
Lisi Sara
+0:31:2 
4      (06:54:01) (5-149)
MM SABAUDIA(1)
Palombi Alessia
Fiori Marika
+0:41:96 
5      (06:58:09) (4-217)
CVTAVECCHIA(1)
Ciocci Lisa
Cannata Allegra
+0:46:4 
6      (07:00:02) (3-171)
TIRRENIA TOD(1)
Transi Ilaria
Pettiti Maria Cris
+0:47:97 
GARA 54 del 22 Ore 13:55 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 29 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (05:43:02) (3-288)
ANIENE CC(1)
Fedeli Giulio
Finizzi Eugenio
Miconi Marco
Ranucci Riccardo
 
2      (05:45:09) (1-97)
TEVERE REMO(A)
Roncolini Gabriele
Gloria Damiano
Salvago Riccardo
Floridi Giuliano
+0:2:7 
3      (07:23:02) (2-253)
TEVERE REMO(1)
Rebecchini Marcell
Casavecchia Cristi
Windisch-graetz Ni
Manzella Andrea
+1:40:0 
GARA 55 del 22 Ore 14:00 SINGOLO Esordienti M   Finale 1 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:11:01) (1-45)
TEVERE REMO(1)
Rossetti Marco
 
2      (08:45:02) (4-9)
ESTERI ROMA(2)
Mameli Marco
+0:34:1 
3      (08:48:01) (3-8)
ESTERI ROMA(1)
Filippucci Frances
+0:37:0 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/05/2011
GARA 56 del 22 Ore 14:05 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:17:07) (2-200)
FIAMMEGIALLE(1)
Miccoli Bernardo
Canciani Sergio
Landi Massimiliano
Ponti Simone
 
2      (06:22:03) (1-125)
LAZIO CC(1)
Rocchi Massimilian
Cereda Andrea
Tenaglia Nikolas
Acerra Mauro
+0:4:96 
3      (06:24:06) (3-164)
MM SABAUDIA(1)
Amarante Catello
Perali Alex
Ferraiuolo Emanuel
Babboni Davide
+0:6:99 
GARA 57 del 22 Ore 14:15 DOPPIO Master M   Finale 1 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 74 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 12)
1      (03:26:09) (1-121)
SALARIA CC(1)
Dell'elice Luca
Soda Paolo
 
2      (03:28:02) (7-205)
PRO MONOPOLI(1)
Pugliese Angelo
Carparelli Augusto
+0:1:93 
3      (03:31:01) (5-326)
TIRRENIA TOD(2)
D'elia Stefano
Felici Andrea
+0:4:92 
4      (03:31:06) (4-51)
TEVERE REMO(2)
Scuriatti Luca
Picone Pierfrances
+0:4:97 
5      (03:31:07) (6-80)
TIRRENIA TOD(1)
Tornar Umberto
Guidoni Domenico
+0:4:98 
6      (03:43:09) (2-75)
TIBER ROWING(1)
Mura Emiliano
Siena Riccardo
+0:17:0 
7      (04:08:07) (3-74)
TIBER ROWING(1)
Frasso NicolÚ
Fronticelli Enrico
+0:41:98 
GARA 58 del 22 Ore 14:20 DOPPIO Master M   Finale 2 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 74 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 12)
1      (04:01:02) (1-122)
SALARIA CC(2)
Antonini Aldo
Di Pascasio Robert
 
2      (04:08:03) (3-269)
ANIENE CC(1)
D'amico Giuseppe
Romiti Massimo
+0:7:1 
3      (04:22:02) (2-7)
ESTERI ROMA(1)
Filosi Luca
Valentini Augusto
+0:21:0 
4      (04:25:08) (5-52)
TEVERE REMO(3)
Celesti Valerio
Gazzi Alessandro
+0:24:6 
5      (04:28:02) (4-50)
TEVERE REMO(1)
Lucarelli Giorgio
Reda Gregorio
+0:27:0 
GARA 59 del 22 Ore 14:25 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 1 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 11 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (04:06:04) (1-143)
MM SABAUDIA(1)
Talocco Luca
Vastola Emanuele
Adinolfi Simone
Damin Yuri
 
2      (04:17:09) (2-89)
TEVERE REMO(A)
Braghetti Tommaso
Franco Giuseppe
Marone Francesco
Biraschi Marco
+0:11:5 
3      (05:25:08) (3-261)
TEVERE REMO(B)
D' Andrea Eugenio
Marenzi Matteo
Rocco Fabrizio
Moro Pierpaolo
+1:19:4 
GARA 60 del 22 Ore 14:30 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:56:05) (2-319)
FIAMMEGIALLE(1)
Possamai Fabio
Bianchi Ivan
Tranquilli Emanuel
Conti Valerio
 
2      (07:09:04) (1-229)
ANIENE CC(1)
Cappa Michele
Carrescia Pier Tom
Andreoli Andrea
Marsili Giuliano
+0:12:99 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/05/2011
GARA 61 del 22 Ore 14:35 SINGOLO Junior F   Finale 1 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (08:29:06) (2-36)
TEVERE REMO(1)
Lucidi Ludovica
 
2      (08:36:06) (7-105)
TIRRENIA TOD(1)
De Matteis Silvia
+0:7:0 
3      (08:46:07) (8-349)
ANIENE CC(A)
Del Panta Alessia
+0:17:1 
4      (08:50:08) (4-222)
CVTAVECCHIA(1)
Maddaloni Martina
+0:21:2 
5      (09:06:06) (3-307)
MM SABAUDIA(1)
Quartesan Arianna
+0:37:0 
6      (09:14:04) (5-37)
TEVERE REMO(2)
Lerario Charlotte
+0:44:98 
7      (09:48:08) (6-232)
SABAUDIA CC(1)
Cortese Monica
+1:19:2 
GARA 62 del 22 Ore 14:40 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:40:04) (2-247)
ANIENE CC(1)
Di Francesco Luca
Portaccio Carlo
Cavicchioli Guglie
Simonelli Giuseppe
 
2      (06:46:08) (1-107)
TIRRENIA TOD(1)
Barbaro Leone Mari
Cocchi Tommaso
Guazzaroni Gianluc
Transi Tommaso
+0:6:4 
3      (07:05:02) (3-48)
TEVERE REMO(1)
Gasperini Sergio
Lucarelli Paolo
Sportelli Alessand
Aquaro Lorenzo
+0:24:98