FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2011 |
GARA 1 del 01 Ore 09:30 DUE SENZA Junior M Finale 1 | 2^ Regata Coppa Montù Mantova (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:26:10)
(4-196)
MOLTRASIO(1) Tettamanti Matteo Carcano Guglielmo |
2 (07:27:30)
(3-260)
TRITIUM SC(1) Gambogi Roberto Lecchi Dario +0:1:20 |
3 (07:28:30)
(5-320)
GAVIRATE(1) Sala Giacomo Locatelli Matteo +0:2:20 |
4 (07:31:20)
(2-2001)
LOCARNO SC(A) Jancev Mite Profeta Marco +0:5:10 |
5 (07:37:80)
(1-2010)
BARDOLINO CC(1) Baio Thomas Giarola Luca +0:11:70 |
GARA 2 del 01 Ore 09:35 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | 2^ Regata Coppa Montù Mantova (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (07:01:80)
(5-338)
GAVIRATE(2) Rovera Andrea Broglio Giacomo |
2 (07:03:10)
(2-55)
LECCO SC(1) Colombo Andrea Crippa Andrea +0:1:30 |
3 (07:04:60)
(1-135)
LARIO SC(1) Coan Riccardo Malacrida Federico +0:2:80 |
4 (07:15:40)
(3-106)
VELOCIOR1883(1) Richiusa Leonardo Pirvu Alessandro +0:13:60 |
5 (07:19:50)
(6-97)
ERIDANEA SC(1) Marino Eric Zullo Alessio +0:17:70 |
6 (07:28:90)
(4-228)
BALDESIO(2) Giovetti Ferdinand Pedrazzani Davide +0:27:10 |
GARA 3 del 01 Ore 09:41 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | 2^ Regata Coppa Montù Mantova (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 19) |
1 (06:59:70)
(3-227)
BALDESIO(1) Lagutin Ivan Montaldi Alessandr |
2 (07:01:90)
(6-11)
TREMEZZINA(1) Fontana Lorenzo Venini Pietro +0:2:20 |
3 (07:04:)
(7-337)
GAVIRATE(1) Sardella Paolo Ghittori Edorado +0:4:30 |
4 (07:07:)
(2-306)
VARESE SC(A) Isella Davide Pagano Enrico +0:7:30 |
5 (07:08:80)
(4-5)
OSPEDALIERI(1) Zardo Nicolo' Ghedin Alberto +0:9:10 |
6 (07:23:10)
(5-57)
LECCO SC(1) Piattoli Lorenzo Tahiraj Esli +0:23:40 |
7 (07:25:60)
(1-2007)
GAVIRATE(1) Maffiola Davide Sicignano Davide +0:25:90 |
GARA 4 del 01 Ore 09:46 DOPPIO Ragazzi M Finale 3 | 2^ Regata Coppa Montù Mantova (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (07:12:)
(5-31)
CORGENO SC(1) Ribolzi Romeo Raim Vailati Federico |
2 (07:13:90)
(6-2006)
GAVIRATE(1) Sterzi Federico Spirito Graziano +0:1:90 |
3 (07:26:20)
(2-21)
AROLO SC(1) Contini Alessandro Biolcati Christian +0:14:20 |
4 (07:29:20)
(4-171)
SEBINO SC(1) Saloni Federico Gatti Alessandro +0:17:20 |
5 (07:32:70)
(1-56)
LECCO SC(1) Corti Michele Tentori Marco +0:20:70 |
6 (07:48:90)
(3-137)
LARIO SC(1) Gabbi Edoardo Lucarelli Mariano +0:36:90 |
GARA 5 del 01 Ore 09:52 SINGOLO Junior M Finale 1 | 2^ Regata Coppa Montù Mantova (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 32) |
1 (07:49:10)
(3-1)
OSPEDALIERI(1) Zanatta Federico |
2 (07:50:50)
(1-98)
ERIDANEA SC(2) Olivieri Federico +0:1:40 |
3 (07:53:20)
(6-184)
MOTO GUZZI(1) Greppi Davide +0:4:10 |
4 (07:55:60)
(2-85)
BISSOLATI SC(4) Benzoni Lorenzo +0:6:50 |
5 (08:00:10)
(4-250)
BELLAGINA US(1) Merzario Andrea +0:11:0 |
6 (08:16:20)
(5-111)
IDROSCALO MI(1) Giusso Giuseppe +0:27:10 |
7 (08:17:40)
(7-203)
MOLTRASIO(1) Tolomei Gianmarco +0:28:30 |
GARA 6 del 01 Ore 09:57 SINGOLO Junior M Finale 2 | 2^ Regata Coppa Montù Mantova (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 32) |
1 (07:35:30)
(4-82)
BISSOLATI SC(1) Rodini Simone |
2 (07:36:30)
(2-144)
VOLONT.GARDA(1) Pellegrini Stefano +0:1:0 |
3 (07:41:80)
(5-342)
MOLTRASIO(1) Mondelli Filippo +0:6:50 |
4 (08:07:10)
(1-64)
FLORA AC(1) Bruschi Leonardo +0:31:80 |
5 (08:16:20)
(3-87)
BISSOLATI SC(6) Dessi Lorenzo +0:40:90 |
6 (08:27:20)
(7-281)
NINOBIXIO SC(1) Rossi Giacomo +0:51:90 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2011 |
GARA 7 del 01 Ore 10:03 SINGOLO Junior M Finale 3 | 2^ Regata Coppa Montù Mantova (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 32) |
1 (07:33:90)
(2-173)
SEBINO SC(1) Mascarino Adriano |
2 (07:41:70)
(1-341)
MOLTRASIO(1) Corazza Simone +0:7:80 |
3 (07:42:80)
(3-161)
LUINO SC(1) Rossi Matteo +0:8:90 |
4 (07:50:30)
(5-99)
ERIDANEA SC(1) Xhepa Ardit +0:16:40 |
5 (08:05:70)
(6-280)
NINOBIXIO SC(1) Perini Roberto +0:31:80 |
6 (08:22:70)
(4-72)
CALENDASCO(1) Canderle Federico +0:48:80 |
7 (08:35:30)
(7-86)
BISSOLATI SC(5) Cattaneo Luca +1:1:40 |
GARA 8 del 01 Ore 10:08 SINGOLO Junior M Finale 4 | 2^ Regata Coppa Montù Mantova (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 32) |
1 (07:37:10)
(1-240)
BALDESIO(1) Farina Alexei |
2 (07:39:90)
(4-179)
D'ANNUNZIO.(1) Gabana Francesco +0:2:80 |
3 (07:49:80)
(5-202)
MOLTRASIO(1) Soldani Mattia +0:12:70 |
4 (07:57:10)
(3-13)
TREMEZZINA(2) Abbate Michael +0:20:0 |
5 (08:01:)
(6-84)
BISSOLATI SC(3) Beduschi Raffaele +0:23:90 |
6 (09:24:60)
(7-119)
MENAGGIO SC(1) Mengotti Cristian +1:47:50 |
7 (00:00:00)
(2-46)
IDROSCALO MI(1) Mastrantuono Andre **Ritirato c.f.m. |
GARA 9 del 01 Ore 10:14 SINGOLO Junior M Finale 5 | 2^ Regata Coppa Montù Mantova (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 32) |
1 (07:25:70)
(6-309)
MINCIO SC(1) Sala Iacopo |
2 (07:38:90)
(5-12)
TREMEZZINA(1) Morganti Stefano +0:13:20 |
3 (07:54:50)
(4-259)
TRITIUM SC(1) Gaspani Mattia +0:28:80 |
4 (08:06:30)
(3-83)
BISSOLATI SC(2) Berneri Davide +0:40:60 |
5 (08:25:60)
(1-88)
BISSOLATI SC(A) Rosset Sergio +0:59:90 |
GARA 10 del 01 Ore 10:19 DUE SENZA Junior F Finale 1 | 2^ Regata Coppa Montù Mantova (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:15:10)
(2-283)
GAVIRATE(1) Berardi Carlotta Lozza Chiara |
2 (08:20:80)
(1-204)
LARIO SC(1) Ferrari Silvia Giacchero Marta +0:5:70 |
GARA 11 del 01 Ore 10:25 DUE SENZA Senior A F Finale 1 | 2^ Regata Coppa Montù Mantova (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:56:20)
(3-70)
CORGENO SC(1) Corazza Antonella Prosdocimo Liliana |
2 (08:08:10)
(1-291)
GAVIRATE(1) Lozza Veronica Roncari Tariga +0:11:90 |
3 (08:08:50)
(2-66)
FLORA AC(1) Bernio Tamara Feltroni Lucia +0:12:30 |
GARA 12 del 01 Ore 10:30 SINGOLO Junior F Finale 1 | 2^ Regata Coppa Montù Mantova (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (08:14:)
(1-178)
D'ANNUNZIO.(1) Ragnoli Arianna |
2 (08:16:20)
(3-152)
CERNOBBIO SC(1) Luppi Martina +0:2:20 |
3 (08:17:10)
(5-220)
GAVIRATE(1) Calabrese Veronica +0:3:10 |
4 (08:18:)
(2-308)
VARESE SC(1) Lemoine Laura +0:4:0 |
5 (08:19:10)
(7-37)
CORGENO SC(1) Broggini Ilaria +0:5:10 |
6 (08:39:)
(4-299)
GAVIRATE(1) Contini Francesca +0:25:0 |
7 (08:52:)
(8-38)
CORGENO SC(1) Macrì Sara +0:38:0 |
8 (09:11:90)
(6-172)
SEBINO SC(1) Agliardi Silvia +0:57:90 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2011 |
GARA 13 del 01 Ore 10:36 SINGOLO Esordienti F Finale 1 | 2^ Regata Coppa Montù Mantova (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:50:10)
(1-168)
SEBINO SC(1) Chiarelli Daniela |
2 (09:35:80)
(2-20)
OSPEDALIERI(1) Sottana Federica +0:45:70 |
GARA 14 del 01 Ore 10:41 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | 2^ Regata Coppa Montù Mantova (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (06:35:50)
(7-192)
MOTO GUZZI(1) Pinca Matteo Nicoletti Marcello |
2 (06:37:80)
(2-186)
MENAGGIO SC(1 Misto) Milos Andrea (1) Molteni Simone +0:2:30 .................................... (1) SATURNIA CC |
3 (07:02:70)
(5-325)
GAVIRATE(2) Lalicata Francesco Pascale Alberto +0:27:20 |
4 (07:11:70)
(4-183)
D'ANNUNZIO.(1) Bortolotti Andrea Lain Nicolo' +0:36:20 |
5 (07:16:40)
(3-235)
BALDESIO(2) Dadati Carlo Villani Luca +0:40:90 |
6 (07:28:20)
(1-301)
NINOBIXIO SC(1) Bardini Sebastiano Morsia Alessandro +0:52:70 |
7 (00:00:00)
(6-146)
BARDOLINO CC(1) Sartori Michele Salvetti Alex **Ritirato c.f.m. |
GARA 15 del 01 Ore 10:47 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 2 | 2^ Regata Coppa Montù Mantova (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (06:42:80)
(5-234)
BALDESIO(1) Cortesi Lorenzo Lupi Andrea |
2 (06:48:70)
(1-324)
GAVIRATE(1) Binda Alexis Tomasello Marco +0:5:90 |
3 (06:50:80)
(4-42)
LUINO SC(1) Lissoni Marco Paietta Paolo +0:8:0 |
4 (07:05:)
(3-122)
MENAGGIO SC(1) Cetti Geremia Cetti Rinaldo +0:22:20 |
5 (07:09:70)
(2-261)
TRITIUM SC(1) Cervo Diego Corti Ivan +0:26:90 |
6 (07:11:90)
(6-288)
NINOBIXIO SC(1) Fontana Federico Barbattini Lorenzo +0:29:10 |
GARA 16 del 01 Ore 10:52 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | 2^ Regata Coppa Montù Mantova (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (08:00:40)
(6-165)
MONATE AC(1) Battagin Deborah |
2 (08:05:20)
(7-206)
LARIO SC(1) Noseda Sabrina +0:4:80 |
3 (08:09:10)
(8-298)
GAVIRATE(1) Scapolo Elisa +0:8:70 |
4 (08:29:10)
(1-59)
LECCO SC(1) Arcara Elisa +0:28:70 |
5 (08:43:60)
(4-153)
CERNOBBIO SC(1) Tagliabue Gaia +0:43:20 |
6 (08:45:20)
(3-285)
NINOBIXIO SC(1) Lambri Paola +0:44:80 |
7 (08:47:10)
(2-262)
TRITIUM SC(1) Gambogi Lavinia +0:46:70 |
8 (14:19:20)
(5-225)
MURCAROLO SS(1) Zacco Denise +6:18:80 |
GARA 17 del 01 Ore 10:58 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | 2^ Regata Coppa Montù Mantova (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (07:59:70)
(1-279)
NINOBIXIO SC(1) Libè Giulia Valisa Corinna |
2 (08:02:30)
(2-231)
BALDESIO(1) Ceruti Micol Gerevini Rebecca +0:2:60 |
3 (08:43:)
(4-32)
CORGENO SC(1) De Tomasi Laura Deidda Veronica +0:43:30 |
4 (08:55:40)
(5-118)
MENAGGIO SC(1) Cucinotta Andrea Whieldon Nicole +0:55:70 |
GARA 18 del 01 Ore 11:03 DOPPIO Ragazzi F Finale 2 | 2^ Regata Coppa Montù Mantova (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (07:37:30)
(2-257)
TRITIUM SC(1) Mapelli Elisa Pagnoncelli Giulia |
2 (07:41:30)
(1-276)
GAVIRATE(1) Salvatoni Costanza Cova Sara +0:4:0 |
3 (07:51:70)
(4-304)
VARESE SC(A) Santopolo Alice Orlandini Anneke K +0:14:40 |
4 (08:23:80)
(3-2008)
GAVIRATE(1) Festa Sara Martin Melissa +0:46:50 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2011 |
GARA 19 del 01 Ore 11:09 SINGOLO Esordienti M Finale 1 | 2^ Regata Coppa Montù Mantova (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (08:00:40)
(6-247)
BELLAGINA US(1) Cattaneo Roberto |
2 (08:27:90)
(7-27)
CORGENO SC(1) Fresta Luca +0:27:50 |
3 (08:41:30)
(1-124)
DE BASTIANI(1) Sciarini Marco +0:40:90 |
4 (08:43:80)
(5-158)
CUS MILANO(1) Barbieri Walter +0:43:40 |
5 (09:13:10)
(2-156)
VARESE SC(1) Baggini Edoardo +1:12:70 |
6 (09:53:50)
(4-131)
BARDOLINO CC(1) Vesentini Luca +1:53:10 |
7 (00:00:00)
(3-157)
VARESE SC(1) Patea Massimo **Ritirato c.f.m. |
GARA 20 del 01 Ore 11:14 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | 2^ Regata Coppa Montù Mantova (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:52:)
(3-209)
LARIO SC(1) Stradella Carlo Wurzel Marius |
2 (07:01:40)
(1-208)
LARIO SC(2) Adduci Alessandro Corti Andrea +0:9:40 |
3 (07:07:70)
(4-189)
MOTO GUZZI(1 Misto) Panizza Giacomo Carcano Filippo (1) +0:15:70 .................................... (1) AROLO SC |
GARA 21 del 01 Ore 11:20 SINGOLO Senior A M Finale 1 | 2^ Regata Coppa Montù Mantova (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (07:19:20)
(2-340)
GAVIRATE(1) Gattinoni Federico |
2 (07:23:90)
(3-245)
SEBINO SC(1) Macario Matteo +0:4:70 |
3 (07:27:30)
(1-48)
IDROSCALO MI(1) Gatti Max Enrico +0:8:10 |
4 (07:52:40)
(5-181)
D'ANNUNZIO.(1) Chimini Giacomo +0:33:20 |
5 (08:04:)
(6-50)
TREMEZZINA(2) Bonesi Nicolo' +0:44:80 |
6 (08:04:60)
(4-268)
BARDOLINO CC(1) Lonardi Paolo +0:45:40 |
GARA 22 del 01 Ore 11:25 SINGOLO Senior A M Finale 2 | 2^ Regata Coppa Montù Mantova (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (07:26:30)
(2-71)
CORGENO SC(1) Chiella Pasquale |
2 (07:33:20)
(5-15)
TREMEZZINA(1) Bonesi Andrea +0:6:90 |
3 (07:37:90)
(3-207)
LARIO SC(1) Moron Romero Rafae +0:11:60 |
4 (07:55:30)
(4-263)
TRITIUM SC(1) Sangrigoli Massimo +0:29:0 |
5 (08:22:90)
(1-47)
IDROSCALO MI(1) Genovesi Guido +0:56:60 |
GARA 23 del 01 Ore 11:31 SINGOLO Under 23 M Finale 1 | 2^ Regata Coppa Montù Mantova (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (07:07:80)
(3-102)
ERIDANEA SC(1) Cagna Gabriele |
2 (07:27:10)
(2-199)
DE BASTIANI(1) Verita' Corrado +0:19:30 |
3 (07:28:20)
(6-223)
GAVIRATE(2) Vigliarolo Fabio +0:20:40 |
4 (07:34:70)
(5-91)
BISSOLATI SC(1) Rodini Simone +0:26:90 |
5 (07:37:50)
(7-251)
BELLAGINA US(1) Molinari Matteo +0:29:70 |
6 (07:59:60)
(4-269)
TRITIUM SC(1) Gaspani Mattia +0:51:80 |
7 (08:11:90)
(1-93)
BISSOLATI SC(3) Dessi Lorenzo +1:4:10 |
GARA 24 del 01 Ore 11:36 SINGOLO Under 23 M Finale 2 | 2^ Regata Coppa Montù Mantova (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (07:23:50)
(6-222)
GAVIRATE(1) Papa Cristian |
2 (07:29:60)
(7-166)
MONATE AC(1) Callegari Omar +0:6:10 |
3 (07:47:60)
(5-210)
LARIO SC(1) Erasmi Andrea +0:24:10 |
4 (07:50:50)
(3-200)
DE BASTIANI(2) Forni Riccardo +0:27:0 |
5 (07:51:10)
(1-327)
GAVIRATE(3) Airolo Omar +0:27:60 |
6 (07:55:)
(2-92)
BISSOLATI SC(2) Berneri Davide +0:31:50 |
7 (08:38:40)
(4-73)
CALENDASCO(1) Canderle Federico +1:14:90 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2011 |
GARA 25 del 01 Ore 11:42 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | 2^ Regata Coppa Montù Mantova (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:15:50)
(2-221)
GAVIRATE(1) Festa Andrea Magni Davide Lami Marco Ossola Marco |
2 (06:21:50)
(6-68)
CORGENO SC(1) Arnese Alberto Ribolzi Romeo Raim Tognetti Mattia Vailati Federico +0:6:0 |
3 (06:25:60)
(8-174)
SEBINO SC(1) Macario Davide Bonomelli Gabriele Cipolloni Pietro Tognola Gabriele +0:10:10 |
4 (06:28:70)
(3-101)
ERIDANEA SC(1) Buoli Edoardo Affanni Filippo Lazzarini Sergio Xhepa Ardit +0:13:20 |
5 (06:29:90)
(4-49)
IDROSCALO MI(1) Ciccarelli Stefano Cremonesi Stefano Mastrantuono Andre Petrillo Marco +0:14:40 |
6 (06:33:90)
(5-188)
MOTO GUZZI(1) Greppi Davide Marcelli Marco Faggi Stefano Della Fontana Andr +0:18:40 |
7 (06:39:40)
(1-334)
GAVIRATE(2) Cicirelli Edoardo Ottaviani Luigi Ca Locatelli Matteo Sala Giacomo +0:23:90 |
8 (06:45:60)
(7-43)
AROLO SC(1 Misto) Camporeale Riccard (1) Destino Matteo Pagani Davide Rossi Matteo (1) +0:30:10 .................................... (1) LUINO SC |
GARA 26 del 01 Ore 11:47 DUE SENZA Pesi Leggeri M Finale 1 | 2^ Regata Coppa Montù Mantova (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:05:90)
(5-191)
MOTO GUZZI(1) Pinca Matteo Nicoletti Marcello |
2 (07:07:70)
(4-315)
VARESE SC(A) Indelicato Salvato Pieri Tommaso +0:1:80 |
3 (07:22:10)
(2-65)
FLORA AC(1) Corni Alessandro Ariberti Riccardo +0:16:20 |
4 (07:23:70)
(1-40)
CORGENO SC(1) Cassano Pasquale Ponti Stefano +0:17:80 |
GARA 27 del 01 Ore 11:53 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | 2^ Regata Coppa Montù Mantova (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:11:50)
(1-81)
BISSOLATI SC(1) Tamburini Carlotta Fava Francesca Artoni Arianna Artoni Marta |
2 (07:16:30)
(2-282)
GAVIRATE(1) Cesarini Federica Cova Sara Salvatoni Costanza Berardi Fabiola +0:4:80 |
GARA 28 del 01 Ore 11:58 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 | 2^ Regata Coppa Montù Mantova (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:56:)
(2-130)
BISSOLATI SC(1 Misto) Rodini Valentina Ondoli Chiara (1) Magnaghi Sara (2) Gelpi Paola (3) .................................... (1) DE BASTIANI (2) MOLTRASIO (3) LA SPORTIVA |
2 (07:14:10)
(3-312)
VARESE SC(2) Santopolo Alice Orlandini Anneke K Lemoine Laura Sessa Elena +0:18:10 |
3 (07:38:50)
(1-2009)
GAVIRATE(1) Festa Sara Contini Camilla Vasile Cristina Martin Melissa +0:42:50 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2011 |
GARA 29 del 01 Ore 12:04 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | 2^ Regata Coppa Montù Mantova (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:39:)
(1-218)
GAVIRATE(1) Bertone Lorenzo Brunelli Elia Schwartz Massimo Petenatti Giacomo |
2 (06:48:)
(2-33)
CORGENO SC(1) Dalla Rosa Luca Se Filippi Gabriele Ponzellini Marco Tognetti Davide +0:9:0 |
GARA 30 del 01 Ore 12:09 DOPPIO Pesi Leggeri F Finale 1 | 2^ Regata Coppa Montù Mantova (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:45:50)
(1-264)
TRITIUM SC(1) Colombo Francesca Gambogi Camilla |
2 (08:07:20)
(2-194)
MOTO GUZZI(1) Gatti Anna Bordoli Livia +0:21:70 |
GARA 31 del 01 Ore 12:15 DOPPIO Senior A F Finale 1 | 2^ Regata Coppa Montù Mantova (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (07:24:80)
(2-216)
LARIO SC(1 Misto) Marzari Gaia Torsellini Silvia (1) .................................... (1) GAVIRATE |
2 (07:29:30)
(7-295)
GAVIRATE(2) Caraffini Alessand Stranges Elisa +0:4:50 |
3 (07:30:)
(5-217)
LARIO SC(2) Longatti Giulia Wurzel Aurelia +0:5:20 |
4 (07:36:30)
(4-109)
VELOCIOR1883(1 Misto) Vannini Marta Gruppi Alice (1) +0:11:50 .................................... (1) VITTORINO SC |
5 (07:48:50)
(8-226)
MONATE AC(1 Misto) Zacco Denise (1) Battagin Deborah +0:23:70 .................................... (1) MURCAROLO SS |
6 (07:53:80)
(6-95)
BISSOLATI SC(1) Carotti Eleonora Franceschini Nicol +0:29:0 |
7 (07:59:)
(1-293)
NINOBIXIO SC(1) Mussida Giulia Lambri Paola +0:34:20 |
8 (07:59:30)
(3-294)
GAVIRATE(1) Roncari Tariga Lozza Veronica +0:34:50 |
GARA 32 del 01 Ore 12:20 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | 2^ Regata Coppa Montù Mantova (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 38) |
1 (07:47:60)
(1-136)
LARIO SC(1) Coan Riccardo |
2 (07:54:70)
(8-51)
LECCO SC(1) Colombo Andrea +0:7:10 |
3 (07:59:60)
(7-112)
IDROSCALO MI(1) Petrillo Marco +0:12:0 |
4 (08:00:10)
(5-104)
VELOCIOR1883(1) Richiusa Leonardo +0:12:50 |
5 (08:00:80)
(4-125)
DE BASTIANI(1) Erilmi Andrea +0:13:20 |
6 (08:15:90)
(2-170)
SEBINO SC(2) Saloni Federico +0:28:30 |
7 (08:22:00)
(3-277)
NINOBIXIO SC(1) Rossi Giacomo +0:34:40 |
8 (08:51:20)
(6-18)
OSPEDALIERI(2) Chervisari Mario +1:3:60 |
GARA 33 del 01 Ore 12:26 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | 2^ Regata Coppa Montù Mantova (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 38) |
1 (07:48:20)
(7-96)
ERIDANEA SC(1) Goi Federico |
2 (07:53:40)
(1-74)
BISSOLATI SC(1) Beduschi Raffaele +0:5:20 |
3 (08:03:60)
(4-302)
VARESE SC(A) Maccarelli Diego +0:15:40 |
4 (08:09:60)
(2-8)
TREMEZZINA(2) Fontana Lorenzo +0:21:40 |
5 (08:15:)
(5-229)
BALDESIO(1) Giovetti Ferdinand +0:26:80 |
6 (08:23:90)
(8-141)
VOLONT.GARDA(1) Manovali Marco +0:35:70 |
7 (08:28:80)
(6-28)
CORGENO SC(1) Vigani Gabriele +0:40:60 |
8 (08:31:10)
(3-53)
LECCO SC(1) Kant Sebastian +0:42:90 |
GARA 34 del 01 Ore 12:31 SINGOLO Ragazzi M Finale 3 | 2^ Regata Coppa Montù Mantova (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 38) |
1 (07:39:40)
(5-177)
D'ANNUNZIO.(1) Gabana Francesco |
2 (07:39:80)
(4-149)
CERNOBBIO SC(1) Parravicini Federi +0:0:40 |
3 (07:58:20)
(2-9)
TREMEZZINA(3) Piacenza Michael +0:18:80 |
4 (07:59:80)
(8-164)
MONATE AC(1) Naldi Simone +0:20:40 |
5 (08:11:)
(3-75)
BISSOLATI SC(2) Rosset Sergio +0:31:60 |
6 (08:19:10)
(6-242)
MOTO GUZZI(1) Lafranconi Luca +0:39:70 |
7 (08:48:20)
(7-54)
LECCO SC(1) Macaione Luca +1:8:80 |
8 (09:19:30)
(1-142)
VOLONT.GARDA(1) Bortolotti Luca +1:39:90 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2011 |
GARA 35 del 01 Ore 12:37 SINGOLO Ragazzi M Finale 4 | 2^ Regata Coppa Montù Mantova (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 38) |
1 (07:36:70)
(2-7)
TREMEZZINA(1) Morganti Stefano |
2 (07:48:80)
(4-52)
LECCO SC(1) Crippa Andrea +0:12:10 |
3 (07:59:90)
(3-105)
VELOCIOR1883(1) Pirvu Alessandro +0:23:20 |
4 (08:03:30)
(6-63)
FLORA AC(1) Bruschi Leonardo +0:26:60 |
5 (08:26:)
(1-300)
VARESE SC(B) Guglielmo Oliviero +0:49:30 |
6 (08:58:20)
(7-126)
DE BASTIANI(2) Crasti Christian W +1:21:50 |
7 (09:08:90)
(5-117)
MENAGGIO SC(1) Mengotti Cristian +1:32:20 |
GARA 36 del 01 Ore 12:42 SINGOLO Ragazzi M Finale 5 | 2^ Regata Coppa Montù Mantova (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 38) |
1 (07:56:80)
(3-160)
LUINO SC(1) Giudici Riccardo |
2 (07:57:70)
(2-249)
BELLAGINA US(1) Merzario Andrea +0:0:90 |
3 (07:58:80)
(5-150)
CERNOBBIO SC(2) Xaiz Mattia +0:2:0 |
4 (08:03:80)
(6-10)
TREMEZZINA(4) Venini Pietro +0:7:0 |
5 (08:05:80)
(4-169)
SEBINO SC(1) Mascarino Simone +0:9:0 |
6 (08:08:90)
(1-17)
OSPEDALIERI(1) Zardo Nicolo' +0:12:10 |
7 (08:14:)
(7-103)
VELOCIOR1883(1) Gandolfo Antonio +0:17:20 |
GARA 37 del 01 Ore 12:48 QUATTRO CON Junior M Finale 1 | 2^ Regata Coppa Montù Mantova (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:47:90)
(1-343)
MOLTRASIO(1 Misto) Tettamanti Matteo Carcano Guglielmo Della Fontana Andr (1) Marcelli Marco (1) Rainoldi Vergottin (2) .................................... (1) MOTO GUZZI (2) LARIO SC |
2 (07:02:80)
(2-310)
VARESE SC(A) Orlandini Maarten Minazzi Simone Rossi Michele Crugnola Marco Sessa Matteo -Tim. +0:14:90 |
GARA 38 del 01 Ore 12:53 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | 2^ Regata Coppa Montù Mantova (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (07:18:70)
(4-236)
BALDESIO(1) Margheri Edoardo |
2 (07:18:90)
(1-322)
GAVIRATE(1) Buzzi Matteo +0:0:20 |
3 (07:30:20)
(5-311)
MINCIO SC(1) D'addeo Gabriele +0:11:50 |
4 (07:34:90)
(6-154)
CERNOBBIO SC(1) Riva Andrea +0:16:20 |
5 (07:58:60)
(2-14)
TREMEZZINA(1) Checola Gabriele +0:39:90 |
6 (07:58:60)
(3-305)
NINOBIXIO SC(1) Barbattini Lorenzo +0:39:90 |
7 (07:59:50)
(8-120)
MENAGGIO SC(1) Cetti Geremia +0:40:80 |
8 (00:00:00)
(7-314)
VARESE SC(A) Zavaglia Simone **Eliminato no punti |
GARA 39 del 01 Ore 12:59 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 2 | 2^ Regata Coppa Montù Mantova (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (07:09:90)
(5-323)
GAVIRATE(2) Micheletti Andrea |
2 (07:19:20)
(4-243)
SEBINO SC(1) Ghidini Paolo +0:9:30 |
3 (07:21:)
(1-339)
MINCIO SC(1) Sala Iacopo +0:11:10 |
4 (07:30:20)
(7-121)
MENAGGIO SC(2) Molteni Simone +0:20:30 |
5 (07:54:50)
(2-286)
NINOBIXIO SC(1) Fontana Federico +0:44:60 |
6 (08:02:40)
(8-190)
MOTO GUZZI(1) Lafranconi Marco +0:52:50 |
7 (08:17:20)
(3-237)
BALDESIO(2) Dadati Carlo +1:7:30 |
8 (08:36:)
(6-332)
NINOBIXIO SC(1) Bardini Sebastiano +1:26:10 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2011 |
GARA 40 del 01 Ore 14:30 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | 2^ Regata Coppa Montù Mantova (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (06:21:90)
(3-134)
LARIO SC(1) Gerosa Lorenzo Guanziroli Andrea Gerosa Davide Masperi Massimilia |
2 (06:24:)
(2-219)
GAVIRATE(1) Broglio Giacomo Ghittori Edorado Sardella Paolo Rovera Andrea +0:2:10 |
3 (06:31:10)
(1-307)
VARESE SC(A) Benini Filippo Isella Davide Pagano Enrico D'oria Marco +0:9:20 |
4 (06:42:20)
(5-58)
LECCO SC(1) Corti Michele Piattoli Lorenzo Tahiraj Esli Tentori Marco +0:20:30 |
5 (06:44:)
(4-22)
AROLO SC(1) Biolcati Christian Di Cesare Mattia Sturaro Matteo Contini Alessandro +0:22:10 |
GARA 41 del 01 Ore 14:35 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 2 | 2^ Regata Coppa Montù Mantova (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (06:23:20)
(5-318)
GAVIRATE(2) Lami Marco Ossola Marco Sterzi Federico Spirito Graziano |
2 (06:32:80)
(4-230)
BALDESIO(1) Lagutin Ivan Montaldi Alessandr Pedrazzani Davide Parolini Marco +0:9:60 |
3 (06:40:80)
(2-201)
MOLTRASIO(1) Gatti Riccardo Piffaretti Alessan Tettamanti Simone Saldarini Samuele +0:17:60 |
4 (06:43:20)
(1-140)
LARIO SC(1) Malacrida Federico Lucarelli Mariano Rainoldi Vergottin Poggio Stefano +0:20:0 |
5 (07:10:30)
(3-6)
OSPEDALIERI(1) Bresolin Davide Ciuffetti Stefano Reato Cesare Tomasi Matteo +0:47:10 |
GARA 42 del 01 Ore 14:41 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | 2^ Regata Coppa Montù Mantova (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:24:30)
(3-258)
TRITIUM SC(1) Gambogi Roberto Lecchi Dario |
2 (07:26:80)
(1-2005)
GAVIRATE(1) Schwartz Massimo Brunelli Elia +0:2:50 |
3 (07:32:30)
(2-30)
CORGENO SC(1) Ponzellini Marco Dalla Rosa Luca Se +0:8:0 |
4 (07:34:10)
(4-2004)
GAVIRATE(1) Bertone Lorenzo Petenatti Giacomo +0:9:80 |
GARA 43 del 01 Ore 14:46 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | 2^ Regata Coppa Montù Mantova (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:56:90)
(2-296)
GAVIRATE(1) Caraffini Alessand Scapolo Elisa Stranges Elisa Torsellini Silvia |
2 (06:58:60)
(1-213)
LARIO SC(1) Labate Marta Longatti Giulia Noseda Sabrina Wurzel Aurelia +0:1:70 |
3 (07:28:)
(3-265)
TRITIUM SC(1) Gambogi Camilla Rovaris Laura Colombo Francesca Perego Francesca +0:31:10 |
GARA 44 del 01 Ore 14:52 DOPPIO Junior M Finale 1 | 2^ Regata Coppa Montù Mantova (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (06:44:)
(7-197)
MOLTRASIO(1) Mondelli Filippo Corazza Simone |
2 (06:49:)
(8-36)
CORGENO SC(1) Arnese Alberto Tognetti Mattia +0:5:0 |
3 (07:00:80)
(3-100)
ERIDANEA SC(1) Buoli Edoardo Affanni Filippo +0:16:80 |
4 (07:04:20)
(4-23)
AROLO SC(1) Destino Matteo Pagani Davide +0:20:20 |
5 (07:06:50)
(5-321)
GAVIRATE(1) Cicirelli Edoardo Ottaviani Luigi Ca +0:22:50 |
6 (07:14:60)
(6-16)
OSPEDALIERI(1) Ghedin Alberto Zanatta Federico +0:30:60 |
7 (08:11:80)
(1-317)
VARESE SC(A) Crugnola Marco Cavicchioli Giulio +1:27:80 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2011 |
GARA 45 del 01 Ore 14:57 DOPPIO Junior M Finale 2 | 2^ Regata Coppa Montù Mantova (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (06:57:30)
(5-45)
IDROSCALO MI(1) Cremonesi Stefano Ciccarelli Stefano |
2 (07:00:10)
(7-336)
GAVIRATE(2) Magni Davide Festa Andrea +0:2:80 |
3 (07:01:50)
(6-127)
DE BASTIANI(1) Ondoli Silvio Luig Vesco Matteo +0:4:20 |
4 (07:02:50)
(1-180)
D'ANNUNZIO.(1) Bortolotti Andrea Lain Nicolo' +0:5:20 |
5 (07:06:40)
(8-297)
NINOBIXIO SC(1) Perini Roberto Morsia Alessandro +0:9:10 |
6 (07:12:10)
(4-241)
BALDESIO(1) Farina Alexei Villani Luca +0:14:80 |
7 (07:25:90)
(2-274)
MOLTRASIO(1) Soldani Mattia Tolomei Gianmarco +0:28:60 |
8 (07:33:10)
(3-90)
BISSOLATI SC(1) Benzoni Lorenzo Cattaneo Luca +0:35:80 |
GARA 46 del 01 Ore 15:03 SINGOLO Senior A F Finale 1 | 2^ Regata Coppa Montù Mantova (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:18:10)
(2-110)
IDROSCALO MI(1) Ormenisan Alina Ca |
2 (08:32:30)
(3-108)
VELOCIOR1883(1) Vannini Marta +0:14:20 |
3 (08:47:20)
(4-107)
VELOCIOR1883(1) Bucchioni Giordana +0:29:10 |
4 (09:12:70)
(1-292)
NINOBIXIO SC(1) Mussida Giulia +0:54:60 |
GARA 47 del 01 Ore 15:08 SINGOLO Under 23 F Finale 1 | 2^ Regata Coppa Montù Mantova (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (08:11:60)
(5-211)
LARIO SC(1) Marzari Gaia |
2 (08:18:50)
(4-94)
BISSOLATI SC(1) Gigliobianco Selen +0:6:90 |
3 (08:35:60)
(3-155)
CERNOBBIO SC(1) Luppi Martina +0:24:0 |
4 (08:35:60)
(1-62)
LECCO SC(1) Arcara Elisa +0:24:0 |
5 (09:29:70)
(2-267)
BARDOLINO CC(1) Sartori Federica +1:18:10 |
GARA 48 del 01 Ore 15:14 DOPPIO Senior A M Finale 1 | 2^ Regata Coppa Montù Mantova (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (06:51:)
(4-162)
LUINO SC(1) Lissoni Marco Paietta Paolo |
2 (06:58:60)
(5-123)
MENAGGIO SC(1) Gandola Stefano Mondelli Carlo +0:7:60 |
3 (07:04:40)
(3-313)
MINCIO SC(1) D'addeo Gabriele Testoni Marco +0:13:40 |
4 (07:08:20)
(2-316)
VARESE SC(A) Galetta Fabrizio Panzi Eric +0:17:20 |
5 (07:34:60)
(1-60)
LECCO SC(1) Annoni Giovanni Meles Davide +0:43:60 |
6 (08:08:80)
(6-2011)
BARDOLINO CC(1) Lonardi Paolo Sartori Michele +1:17:80 |
GARA 49 del 01 Ore 15:19 DOPPIO Senior A M Finale 2 | 2^ Regata Coppa Montù Mantova (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (06:45:)
(4-326)
GAVIRATE(1) Buzzi Matteo Micheletti Andrea |
2 (06:55:70)
(5-182)
D'ANNUNZIO.(1 Misto) Spinelli Michele (1) Chimini Giacomo +0:10:70 .................................... (1) RETICA CAN. |
3 (06:58:30)
(1-41)
TREMEZZINA(1) Bonesi Andrea Abbate Michael +0:13:30 |
4 (07:01:80)
(3-167)
MONATE AC(1) Spadaccini Stefano Callegari Omar +0:16:80 |
5 (07:31:80)
(2-67)
FLORA AC(1) Ariberti Riccardo Corni Alessandro +0:46:80 |
GARA 50 del 01 Ore 15:25 DOPPIO Under 23 M Finale 1 | 2^ Regata Coppa Montù Mantova (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:34:40)
(3-224)
GAVIRATE(1) Vigliarolo Fabio Papa Cristian |
2 (06:34:80)
(6-238)
BALDESIO(1) Manzoli Michele Chiodelli Palazzol +0:0:40 |
3 (06:43:10)
(2-114)
CORGENO SC(1) Birritteri Gaetano Macrì Simone +0:8:70 |
4 (07:00:60)
(7-163)
AROLO SC(1 Misto) Panizza Giacomo (1) Carcano Filippo +0:26:20 .................................... (1) MOTO GUZZI |
5 (07:01:90)
(8-252)
BELLAGINA US(1) Gilardoni Leonardo Molinari Matteo +0:27:50 |
6 (07:10:60)
(4-212)
LARIO SC(1) Cova Filippo Mazzon Marco +0:36:20 |
7 (07:14:)
(5-129)
DE BASTIANI(1) Forni Riccardo Caielli Andrea Lui +0:39:60 |
8 (00:00:00)
(1-328)
GAVIRATE(2) Airolo Omar Ossola Andrea **Ritirato c.f.m. |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2011 |
GARA 51 del 01 Ore 15:30 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | 2^ Regata Coppa Montù Mantova (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (08:24:)
(1-271)
TRITIUM SC(1) Mapelli Elisa |
2 (08:36:70)
(4-329)
GAVIRATE(1) Cesarini Federica +0:12:70 |
3 (08:41:40)
(7-330)
NINOBIXIO SC(1) Libè Giulia +0:17:40 |
4 (08:42:30)
(6-77)
BISSOLATI SC(2) Tamburini Carlotta +0:18:30 |
5 (08:47:50)
(5-198)
MOLTRASIO(1) Prandini Sara +0:23:50 |
6 (08:55:80)
(2-80)
BISSOLATI SC(5) Artoni Marta +0:31:80 |
7 (08:57:)
(8-145)
BARDOLINO CC(1) Vesentini Chiara +0:33:0 |
8 (09:12:30)
(3-233)
BALDESIO(2) Gerevini Rebecca +0:48:30 |
GARA 52 del 01 Ore 15:36 SINGOLO Ragazzi F Finale 2 | 2^ Regata Coppa Montù Mantova (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (08:17:80)
(2-76)
BISSOLATI SC(1) Rodini Valentina |
2 (08:37:)
(8-151)
CERNOBBIO SC(1) Bianchi Federica +0:19:20 |
3 (08:49:50)
(5-232)
BALDESIO(1) Ceruti Micol +0:31:70 |
4 (09:13:)
(4-44)
AROLO SC(1) Rovei Magda +0:55:20 |
5 (09:28:)
(3-116)
MENAGGIO SC(2) Whieldon Nicole +1:10:20 |
6 (09:32:10)
(7-29)
CORGENO SC(1) Pisano Chiara +1:14:30 |
7 (10:00:60)
(6-4)
OSPEDALIERI(2) Marchetto Elisa +1:42:80 |
8 (00:00:00)
(1-79)
BISSOLATI SC(4) Artoni Arianna **Ritirato c.f.m. |
GARA 53 del 01 Ore 15:41 SINGOLO Ragazzi F Finale 3 | 2^ Regata Coppa Montù Mantova (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 23) |
1 (08:36:90)
(1-272)
TRITIUM SC(2) Pagnoncelli Giulia |
2 (08:42:20)
(6-3)
OSPEDALIERI(1) Cavinato Maria Vit +0:5:30 |
3 (08:45:50)
(5-303)
VARESE SC(A) Sessa Elena +0:8:60 |
4 (08:55:40)
(4-331)
NINOBIXIO SC(1) Valisa Corinna +0:18:50 |
5 (09:04:20)
(3-78)
BISSOLATI SC(3) Fava Francesca +0:27:30 |
6 (09:34:)
(7-143)
VOLONT.GARDA(1) Pellegrini Elisa +0:57:10 |
7 (10:18:)
(2-115)
MENAGGIO SC(1) Cucinotta Andrea +1:41:10 |
GARA 54 del 01 Ore 15:47 DOPPIO Junior F Finale 1 | 2^ Regata Coppa Montù Mantova (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:28:10)
(3-195)
MOLTRASIO(1 Misto) Magnaghi Sara Ondoli Chiara (1) .................................... (1) DE BASTIANI |
2 (07:35:30)
(1-284)
GAVIRATE(1) Calabrese Veronica Contini Francesca +0:7:20 |
3 (07:41:70)
(5-39)
CORGENO SC(1) Broggini Ilaria Macrì Sara +0:13:60 |
4 (07:45:10)
(2-89)
BISSOLATI SC(1) Carotti Eleonora Franceschini Nicol +0:17:0 |
5 (07:58:20)
(4-205)
LARIO SC(1) Ferrari Silvia Giacchero Marta +0:30:10 |
6 (08:11:90)
(6-24)
AROLO SC(1) Bobbio Sara Marini Mascia +0:43:80 |
GARA 55 del 01 Ore 15:52 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | 2^ Regata Coppa Montù Mantova (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:13:50)
(4-253)
CORGENO SC(1 Misto) Birritteri Gaetano Chiella Pasquale Macrì Simone Garibaldi Francesc (1) .................................... (1) MURCAROLO SS |
2 (06:15:70)
(1-266)
TRITIUM SC(1) Corti Ivan Sangrigoli Massimo Ghezzi Luca Cervo Diego +0:2:20 |
3 (06:26:40)
(3-246)
BALDESIO(1) Margheri Edoardo Manzoli Michele Chiodelli Palazzol Lupi Andrea +0:12:90 |
4 (07:20:50)
(2-132)
BARDOLINO CC(1) De Graaff Rudolf Setale Claudio Guerra Marco Marinello Claudio +1:7:0 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2011 |
GARA 56 del 01 Ore 15:58 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M Finale 1 | 2^ Regata Coppa Montù Mantova (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:25:40)
(2-335)
GAVIRATE(1) Binda Alexis Tomasello Marco Pascale Alberto Lalicata Francesco |
2 (06:28:)
(1-175)
SEBINO SC(1) Macario Davide Bonomelli Gabriele Cipolloni Pietro Tognola Gabriele +0:2:60 |
3 (06:30:70)
(3-254)
CORGENO SC(1 Misto) Cassano Pasquale Ponti Stefano Spadaccini Stefano (1) Maino Nicola +0:5:30 .................................... (1) MONATE AC |
GARA 57 del 01 Ore 16:03 QUATTRO SENZA Senior A F Finale 1 | 2^ Regata Coppa Montù Mantova (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:27:60)
(1-69)
CORGENO SC(1) Corazza Antonella Prosdocimo Elisa Prosdocimo Liliana Sciarini Debora |
2 (07:43:20)
(2-2003)
GAVIRATE(1) Lozza Chiara Vasile Cristina Calvia Silvia Berardi Carlotta +0:15:60 |
GARA 58 del 01 Ore 16:09 DOPPIO Esordienti M Finale 1 | 2^ Regata Coppa Montù Mantova (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:36:60)
(2-248)
BELLAGINA US(1) Cattaneo Roberto Vicini Mattia |
2 (08:00:40)
(1-159)
CUS MILANO(1) Barbieri Walter Campanile Alessand +0:23:80 |