FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/04/2010 - 11/04/2010 |
GARA 155 del 11 Ore 11:44 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | EQUIPAGGI REGIONALI PIEDILUCO (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (05:54:24)
(1-12)
LOMBARDIA COM. REG.(U) Olita Erika (1) Salviato Margherit (2) Martin Melissa (2) Fasoli Sarah (3) .................................... (1) LUINO SC (2) GAVIRATE (3) MOTO GUZZI |
2 (05:54:41)
(3-18)
TOSCANA COM. REG. FI(A) Luconi Costanza (1) Dori Martina (2) Mazzoni Arianna (3) Rossi Rachele (3) +0:0:17 .................................... (1) FIRENZE SC (2) LIMITE SC (3) VIAREGGIO |
3 (06:00:42)
(2-1)
FRIULI V. GIULIA COM(A) Waiglein Elena (1) Brana Katerina (1) Verrone Silvia (1) Ruggiu Alessia (1) +0:6:18 .................................... (1) SATURNIA CC |
4 (06:07:57)
(5-10)
VENETO COM. REG. FIC(A) Benazzato Eleonora (1) Biondi Laura (2) Falchetto Elena (2) Rossetto Teresa (2) +0:13:33 .................................... (1) PADOVA SC (2) DIADORA SC |
5 (00:00:00)
(4-9)
LAZIO COM. REG. FIC(A) Maddaloni Martina (1) Cavalieri Francesc (2) Zito Alessia (3) Quartesan Arianna (2) **Messo Fuori Gara .................................... (1) CVTAVECCHIA (2) MM SABAUDIA (3) FIAMMEGIALLE |
GARA 156 del 11 Ore 11:52 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 2 | EQUIPAGGI REGIONALI PIEDILUCO (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (05:42:76)
(3-13)
LOMBARDIA COM. REG.(O) Bianchi Federica (1) Porro Alessandra (2) Fava Francesca (3) Tamburini Carlotta (3) .................................... (1) CERNOBBIO SC (2) MOLTRASIO (3) BISSOLATI SC |
2 (06:05:49)
(2-3)
FRIULI V. GIULIA COM(B) Pogliani Ambra (1) Zolli Rebecca (1) Bellè Silvia (2) Sansa Alice (2) +0:22:73 .................................... (1) PULLINO SN (2) TIMAVO SC |
3 (06:15:90)
(4-11)
LOMBARDIA COM. REG.(Q) Binda Vanessa (1) Zucchi Camilla (1) Lamberti Olimpia (2) Cova Sara (3) +0:33:14 .................................... (1) MOTO GUZZI (2) VARESE SC (3) GAVIRATE |
4 (06:37:37)
(1-22)
E. ROMAGNA DEL. REG.(A) Valisa Corinna (1) Groppi Beatrice (2) Groppi Sara (2) Copelli Sara (2) +0:54:61 .................................... (1) NINOBIXIO SC (2) VITTORINO SC |
GARA 157 del 11 Ore 12:00 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | EQUIPAGGI REGIONALI PIEDILUCO (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (04:58:20)
(4-6)
LAZIO COM. REG. FIC(A) Benetti Bruno (1) Scarabello Daniele (1) Fabrizio Donato (2) Lepore Daniele Fra (1) .................................... (1) MM SABAUDIA (2) FIAMMEGIALLE |
2 (05:13:08)
(2-17)
TOSCANA COM. REG. FI(A) Vanni Francesco (1) Fanucchi Pietro (1) Mariotti Edoardo (1) Mazzoni Dario (1) +0:14:88 .................................... (1) ARNO SC |
3 (05:15:60)
(5-16)
LOMBARDIA COM. REG.(T) D'oria Marco (1) Fortunati Marco (2) Fontana Lorenzo (3) Cocorullo Andrea (4) +0:17:40 .................................... (1) VARESE SC (2) LUINO SC (3) MENAGGIO SC (4) CRISTOFORO S |
4 (05:37:20)
(1-4)
SICILIA COM. REG. FI(A) Ficarra Giovanni (1) Giarrizzo Federico (2) Venora Pierpaolo (3) Vitagliano Cosimo (2) +0:39:0 .................................... (1) PELORO CC (2) ORTIGIA CC (3) JONICA CC |
5 (05:39:55)
(3-23)
E. ROMAGNA DEL. REG.(A) Roverselli Riccard (1) Canderle Filippo (1) Stehlik Dominik (2) Braghiroli Giacomo (3) +0:41:35 .................................... (1) VITTORINO SC (2) RAVENNA SC (3) CUS FERRARA |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/04/2010 - 11/04/2010 |
GARA 158 del 11 Ore 12:08 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 2 | EQUIPAGGI REGIONALI PIEDILUCO (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (05:09:16)
(3-7)
LAZIO COM. REG. FIC(B) Giulivo Raffaele (1) Possamai Fabio (2) Ferrari Alessandro (3) Panegrossi Giovann (4) .................................... (1) MM SABAUDIA (2) FIAMMEGIALLE (3) CVTAVECCHIA (4) ESTERI ROMA |
2 (05:16:30)
(4-15)
LOMBARDIA COM. REG.(Q) Erilmi Andrea (1) Rovera Andrea (2) Manovali Marco (3) Gatti Riccardo (4) +0:7:14 .................................... (1) MONATE AC (2) GAVIRATE (3) VOLONT.GARDA (4) MOLTRASIO |
3 (05:18:92)
(2-5)
SICILIA COM. REG. FI(B) Bondi' Ignazio (1) Conti Alberto (1) Ferrara Alessandro (2) Russo Alberto (3) +0:9:76 .................................... (1) TRINACRI ASD (2) PALERMO SC (3) TELIMAR |
4 (05:39:87)
(5-24)
E. ROMAGNA DEL. REG.(A) Magi Andrea (1) Lopez Lorenzo (2) Lopez Simone (2) Mistri Andrea (3) +0:30:71 .................................... (1) NINOBIXIO SC (2) RAVENNA SC (3) CUS FERRARA |
5 (05:59:54)
(1-20)
LOMBARDIA COM. REG.(O) Marino Eric (1) Fantato Gabriele (2) Maggi Nicholas (3) Venini Pietro (4) +0:50:38 .................................... (1) ERIDANEA SC (2) CALDE' SC (3) MOTO GUZZI (4) MENAGGIO SC |
GARA 159 del 11 Ore 12:16 OTTO Cadetti M Finale 1 | EQUIPAGGI REGIONALI PIEDILUCO (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (04:57:95)
(3-14)
LOMBARDIA COM. REG.(Q) Coan Riccardo (1) Gaeti Gregory (2) Gambogi Roberto (3) Lecchi Dario (3) Parravicini Federi (4) Tettamanti Simone (5) Tognetti Davide (6) Sardella Paolo (7) Fiore Riccardo -Ti (4) .................................... (1) LARIO SC (2) LUINO SC (3) TRITIUM SC (4) CERNOBBIO SC (5) MOLTRASIO (6) MONATE AC (7) GAVIRATE |
2 (05:14:88)
(2-19)
TOSCANA COM. REG. FI(A) Cheli Federico (1) Muccini Neri (1) Frisoni Alessandro (1) Scalini Guido (1) Grimaldi Achille (2) Pezzotti Alessio (2) Romani Luca (3) Gagliardi Guido (3) Ferrara Andrea -Ti (1) +0:16:93 .................................... (1) FIRENZE SC (2) LIMITE SC (3) ARNO SC |
3 (05:24:74)
(1-25)
CAMPANIA COM. REG. F(A) Scalzone Alfonso M (1) Aprea Emilio (1) Peluso Umberto (1) Scalzo Carlo (1) Macciocchi Raffael (1) Gigante Emanuele (1) Poli Andrea (1) Esposito Federico (1) Basile Alessandro (1) +0:26:79 .................................... (1) ILVA BAGNOLI |