FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/04/2010 - 11/04/2010 |
GARA 116 del 11 Ore 08:00 QUATTRO CON Senior A M Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:01:10)
(3-584)
CUS PAVIA(A Misto) Boschelli Mattia Tonini Simone (1) Palma Jacopo (2) Salani Elia Ravasi Igor -Tim. .................................... (1) VVF BILLI (2) SISPORT FIAT |
2 (07:11:61)
(4-666)
TRIESTE SC(A Misto) Mariola Alessandro Pinat Francesco Costagliola Di Mig (1) Lukan Paolo Debortoli Marco -T +0:10:51 .................................... (1) PULLINO SN |
3 SB (07:21:33)
(5-619)
SISPORT FIAT(A Misto) Ivanov Boris Ivanov Silviu Poma Gabriele (1) Raschi Filippo (2) Saluta Francesco - +0:20:23 .................................... (1) TELIMAR (2) ANIENE CC |
4 SB (07:25:36)
(1-631)
LNI BRINDISI(A Misto) Saponaro Lorenzo Aprile Francesco Palma Marcello Monaco Antonio Santoro Giuseppe - (1) +0:24:26 .................................... (1) CUS BARI |
5 (08:31:64)
(2-691)
MONOPOLI2005(A) Sardella Giuseppe Rotolo Giuseppe Alba Francesco Cometa Vito Minoia Gaetano -Ti +1:30:54 |
GARA 117 del 11 Ore 08:04 SINGOLO Junior F Finale B | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 25) |
1 (08:57:35)
(3-395)
GAVIRATE(A) Torsellini Silvia |
2 (09:09:35)
(2-187)
ARGUS SC(A) Paccagnella Veroni +0:12:0 |
3 (09:11:84)
(1-111)
LARIO SC(B) Ferrari Silvia +0:14:49 |
4 (09:12:71)
(5-504)
TIRRENIA TOD(A) De Matteis Silvia +0:15:36 |
5 (09:17:26)
(6-720)
CAVALLINI GS(A) Celoni Sandra +0:19:91 |
6 (09:17:67)
(4-18)
SATURNIA CC(A) Gaggi Slokar Ester +0:20:32 |
7 (09:17:75)
(8-426)
BISSOLATI SC(B) Franceschini Nicol +0:20:40 |
8 (09:20:28)
(7-304)
TELIMAR(A) Carramusa Alexandr +0:22:93 |
GARA 118 del 11 Ore 08:08 SINGOLO Junior F Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 25) |
1 (08:38:93)
(5-343)
TRITIUM SC(A) Colombo Giada |
2 (08:49:93)
(3-110)
LARIO SC(A) Marzari Gaia +0:11:0 |
3 (08:51:96)
(4-221)
TERNI CLT(A) Coletti Elena +0:13:3 |
4 (08:56:28)
(1-377)
PADOVA SC(B) Bellati Cecilia +0:17:35 |
5 (08:57:09)
(6-253)
MOLTRASIO(A) Magnaghi Sara +0:18:16 |
6 (09:00:51)
(7-539)
VELOCIOR1883(A) Vannini Marta +0:21:58 |
7 (09:01:43)
(2-252)
MOLTRASIO(A) Tabacco Emanuela +0:22:50 |
8 (09:21:14)
(8-427)
BISSOLATI SC(C) Giglio Bianco Sele +0:42:21 |
GARA 119 del 11 Ore 08:16 DUE SENZA Junior F Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (08:33:32)
(5-397)
GAVIRATE(A) Martin Laura Contini Francesca |
2 (08:38:44)
(6-440)
ESPERIA TO(A Misto) Zerboni Giulia (1) Alladio Francesca +0:5:12 .................................... (1) MOLTRASIO |
3 (08:44:01)
(4-598)
ELPIS GENOVA(A) Costadura Arianna Travi Camilla +0:10:69 |
4 (08:47:99)
(2-29)
VVF BILLI(A) Baselice Marina Parinelli Giulia +0:14:67 |
5 (08:51:56)
(1-184)
CUS TORINO(A) Noè Camilla Santopolo Giulia +0:18:24 |
6 (09:20:08)
(3-455)
ARMIDA SC(A) Silvi Cecilia Fraternale Valeria +0:46:76 |
7 (09:33:25)
(7-350)
TRITIUM SC(A) Gambogi Camilla Gambogi Lavinia +0:59:93 |
GARA 120 del 11 Ore 08:20 SINGOLO Junior M Finale B | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 52) |
1 (07:59:08)
(6-94)
PONTEDERA SC(A) Baluganti Matteo |
2 (08:00:98)
(4-592)
NAPOLI CC(A) Calamaro Marco +0:1:90 |
3 (08:06:38)
(1-728)
ITALIA CRV(A) Bianco Roberto +0:7:30 |
4 (08:11:18)
(3-492)
SEBINO SC(A) Ghidini Paolo +0:12:10 () |
5 (08:14:33)
(8-65)
SISPORT FIAT(A) Pegoraro Francesco +0:15:25 |
6 (08:15:46)
(2-697)
BRUCOLI SC(A) Birritteri Gaetano +0:16:38 |
7 (08:18:80)
(5-134)
LARIO SC(A) Gambino Edoardo +0:19:72 |
8 (08:32:51)
(7-632)
MOTO GUZZI(A) Greppi Davide +0:33:43 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/04/2010 - 11/04/2010 |
GARA 121 del 11 Ore 08:24 SINGOLO Junior M Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 52) |
1 (07:41:23)
(6-219)
TERNI CLT(A) Ferracci Marco |
2 (07:41:50)
(4-615)
BALDESIO(A) Margheri Edoardo +0:0:27 |
3 (07:42:94)
(7-40)
MENAGGIO SC(A) Molteni Simone +0:1:71 |
4 (07:44:01)
(2-220)
TERNI CLT(A) Mulas Matteo +0:2:78 |
5 (07:46:42)
(1-441)
VARESE SC(A) Nikaj Marsel +0:5:19 |
6 (07:53:40)
(3-611)
TIMAVO SC(A) Bortolotti Matteo +0:12:17 |
7 (07:59:79)
(8-83)
CORGENO SC(A) Macrì Simone +0:18:56 |
8 (08:17:22)
(5-616)
BALDESIO(B) Manzoli Michele +0:35:99 |
GARA 122 del 11 Ore 08:28 DUE SENZA Junior M Finale B | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 21) |
1 (07:23:10)
(6-549)
ILVA BAGNOLI(A) Cuollo Roberto De Falco Matteo |
2 (07:25:75)
(7-473)
CUS BARI(A) Leggiero Antonio Chierico Fabio +0:2:65 |
3 (07:26:66)
(2-414)
GARDA SALO'(A) Marchi Gianluca Mattioli Niccolo' +0:3:56 |
4 (07:26:95)
(4-341)
ANIENE CC(A) Eleuteri Andrea Lucarini Giorgio +0:3:85 |
5 (07:28:91)
(3-656)
LIMITE SC(A Misto) Igneri Manuel (1) Mannozzi Jeff +0:5:81 .................................... (1) CALCINAIA CR |
6 (07:31:87)
(5-636)
MOTO GUZZI(A) Marcelli Marco Panizza Giacomo +0:8:77 |
7 (07:35:74)
(8-726)
TEVERE REMO(A) Angeloni Simone Aquaro Lorenzo +0:12:64 |
8 (07:40:01)
(1-381)
MM SABAUDIA(B) Mazzali Luca Perali Fabio +0:16:91 |
GARA 123 del 11 Ore 08:32 DUE SENZA Junior M Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 21) |
1 (07:02:83)
(4-140)
POSILLIPO CN(A Misto) Nannini Bernardo (1) Di Costanzo Marco .................................... (1) FIRENZE SC |
2 (07:05:28)
(5-97)
LAZIO CC(A) Acerra Mauro Rocchi Massimilian +0:2:45 |
3 (07:07:38)
(1-355)
FIRENZE SC(A) Marcaccini Andrea Zileri Pietro +0:4:55 |
4 (07:11:54)
(6-681)
GAVIRATE(A Misto) Tabacco Davide (1) Vigliarolo Fabio +0:8:71 .................................... (1) MOLTRASIO |
5 (07:12:51)
(2-15)
SATURNIA CC(A) Sferza Massimo Nessi Cristiano +0:9:68 |
6 (07:13:35)
(3-380)
MM SABAUDIA(A) De Piccoli Mirko Perali Alex +0:10:52 |
7 (07:17:47)
(7-143)
IRNO SC(A) D'andria Pasquale De Rosa Umberto +0:14:64 |
8 (07:21:64)
(8-271)
ITALIA CRV(B) Ferrazzo Andrea Poziello Davide Fr +0:18:81 |
GARA 124 del 11 Ore 08:36 SINGOLO Ragazzi F Finale B | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 22) |
1 (08:57:38)
(4-648)
CERNOBBIO SC(A) Luppi Martina |
2 (08:58:12)
(6-200)
ARNO SC(A) Terrazzi Silvia +0:0:74 |
3 (09:02:82)
(3-315)
PULLINO SN(A) Zullich Martina +0:5:44 () |
4 (09:14:30)
(5-92)
PONTEDERA SC(A) Barderi Sara +0:16:92 |
5 (09:20:08)
(1-432)
PALLANZA SC(A) Negri Rachele +0:22:70 |
6 (09:21:95)
(7-545)
ILVA BAGNOLI(A) Cerrone Chiara Ros +0:24:57 |
7 (09:22:95)
(2-309)
SAN MARCO TS(A) Canetti Isabella +0:25:57 |
8 (09:28:45)
(8-10)
ORISTANO CN(A) Pala Federica +0:31:7 |
GARA 125 del 11 Ore 08:40 SINGOLO Ragazzi F Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 22) |
1 (08:39:17)
(6-686)
D'ANNUNZIO.(A) Ragnoli Arianna |
2 (08:41:82)
(4-285)
LA SPORTIVA(A) Gelpi Paola +0:2:65 |
3 (08:43:80)
(8-424)
BISSOLATI SC(A) Rodini Valentina +0:4:63 |
4 (08:45:85)
(2-144)
IRNO SC(A) Pappalardo Carmela +0:6:68 |
5 (08:47:32)
(7-721)
TEVERE REMO(A) Lucidi Ludovica +0:8:15 |
6 (08:48:07)
(1-165)
DE BASTIANI(A) Ondoli Chiara +0:8:90 |
7 (08:55:80)
(5-182)
CUS TORINO(A) Masserano Greta +0:16:63 |
8 (09:00:22)
(3-277)
SAN MINIATO(A) Campioni Giulia +0:21:5 |
GARA 126 del 11 Ore 08:48 DUE SENZA Ragazzi F Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (08:08:04)
(6-131)
PALERMO SC(A) Lo Bue Giorgia Lo Bue Serena |
2 (08:23:46)
(4-606)
FIRENZE SC(A) Arcangiolini Beatr Ferrara Sofia +0:15:42 |
3 (08:31:82)
(7-78)
CORGENO SC(A) Macrì Sara Broggini Ilaria +0:23:78 |
4 (08:34:13)
(1-191)
SISPORT FIAT(A Misto) Marchisio Francesc Cazzola Greta (1) +0:26:9 .................................... (1) ESPERIA TO |
5 (08:34:77)
(8-711)
GAVIRATE(A) Lozza Chiara Tomasello Giulia +0:26:73 |
6 (08:46:96)
(5-365)
CAVALLINI GS(A) Celoni Sandra Papenti Claudia +0:38:92 |
7 (08:52:96)
(3-345)
TRITIUM SC(A) Mapelli Elisa Pagnoncelli Giulia +0:44:92 |
8 (09:43:73)
(2-626)
ROWING GE(A) Gessi Valeria Zecchina Mara +1:35:69 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/04/2010 - 11/04/2010 |
GARA 127 del 11 Ore 08:52 SINGOLO Ragazzi M Finale B | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 46) |
1 (08:01:92)
(7-536)
VELOCIOR1883(A) Vezzi Tiziano |
2 (08:07:15)
(3-199)
IDROSCALO MI(A) Ciccarelli Stefano +0:5:23 |
3 (08:08:84)
(1-295)
SANTOSTEFANO(A) Garibaldi Federico +0:6:92 |
4 (08:10:17)
(6-39)
MENAGGIO SC(A) Morganti Stefano +0:8:25 |
5 (08:11:06)
(5-76)
CORGENO SC(A) Anselmi Elia +0:9:14 |
6 (08:14:97)
(4-429)
BISSOLATI SC(A) Beduschi Raffaele +0:13:5 |
7 (08:24:09)
(8-685)
D'ANNUNZIO.(A) Gabana Francesco +0:22:17 |
8 (08:25:92)
(2-276)
SAN MINIATO(A) Arzilli Lorenzo +0:24:0 |
GARA 128 del 11 Ore 08:56 SINGOLO Ragazzi M Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 46) |
1 (07:56:39)
(5-674)
SAMPIERD SC(A) Bruzzone Luca |
2 (07:59:34)
(8-13)
SATURNIA CC(A) Mansutti Alessandr +0:2:95 |
3 (07:59:67)
(1-1)
OSPEDALIERI(A) Zanatta Federico +0:3:28 |
4 (08:02:51)
(2-188)
ARGUS SC(A) Oneto Alessandro +0:6:12 |
5 (08:02:75)
(3-105)
ARMIDA SC(A) Di Seyessel Albert +0:6:36 |
6 (08:06:05)
(4-89)
FERRARA SC(A) Rambaldi Luca +0:9:66 |
7 (08:13:76)
(7-19)
CVTAVECCHIA(A) La Rosa Andrea +0:17:37 |
8 (08:16:84)
(6-218)
TERNI CLT(A) Mazzarini Michele +0:20:45 |
GARA 129 del 11 Ore 09:00 DUE SENZA Ragazzi M Finale B | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17) |
1 (08:06:78)
(5-279)
SAN MINIATO(A) Ferreli Michele Pergoli Matteo |
2 (08:09:36)
(4-183)
CUS TORINO(A) Bodanza Biagio Carrari Diego +0:2:58 |
3 (08:10:33)
(1-106)
ARMIDA SC(A) Perona Vittorio Provera Stefano +0:3:55 |
4 (08:17:62)
(6-278)
SAN MINIATO(A) Bartali Giulio Bartali Lorenzo +0:10:84 |
5 (08:19:05)
(3-320)
AZZURRA(A) Costanzo Lorenzo Rossi Simone +0:12:27 |
6 (08:23:52)
(7-362)
FIRENZE SC(A) Albasini Leonardo Sarti Leonardo +0:16:74 |
7 (08:32:78)
(2-151)
IRNO SC(C) Mascolini Ivan Pecoraro Nicola +0:26:0 |
8 (08:38:56)
(8-589)
SABAUDIA CC(A) Capozzi Simone Rizzo Matteo +0:31:78 |
GARA 130 del 11 Ore 09:04 DUE SENZA Ragazzi M Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17) |
1 (07:30:46)
(4-555)
FIAMMEGIALLE(A) Di Girolamo Paolo Lodo Matteo |
2 (07:39:01)
(6-79)
CORGENO SC(A) Ponzellini Marco Corazza Simone +0:8:55 |
3 (07:41:04)
(5-556)
FIAMMEGIALLE(B) La Notte Davide Tranquilli Luca +0:10:58 |
4 (07:45:39)
(2-289)
CUS FERRARA(A) Viggi Matteo Maria Marchini Edoardo +0:14:93 |
5 (07:53:97)
(7-462)
LIMITE SC(A) Borsini Matteo Benedetti Daniele +0:23:51 |
6 (07:55:65)
(8-635)
MOTO GUZZI(A) Faggi Stefano Della Fontana Andr +0:25:19 |
7 (08:03:44)
(1-594)
NAPOLI CC(A) Savastano Andrea Paglionico Nazario +0:32:98 |
8 (08:27:37)
(3-301)
TELIMAR(A) Venturella Federic Vitale Mario +0:56:91 |
GARA 131 del 11 Ore 09:12 SINGOLO Senior A F Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (08:02:15)
(4-99)
LAZIO CC(A) Bascelli Gabriella |
2 (08:12:36)
(5-560)
FIAMMEGIALLE(A) Sancassani Elisabe +0:10:21 |
3 (08:15:34)
(6-147)
IRNO SC(B) Schiavone Laura +0:13:19 |
4 SB (08:18:87)
(2-405)
GAVIRATE(A) Calabrese Valentin +0:16:72 |
5 SB (08:22:79)
(3-444)
VARESE SC(A) Bertolasi Sara +0:20:64 |
6 SB (08:39:09)
(1-26)
SATURNIA CC(A) Pizzamus Veronica +0:36:94 |
7 SB (08:44:12)
(7-240)
VIAREGGIO(A) Ferrarini Martina +0:41:97 |
8 SB (08:46:02)
(8-376)
PADOVA SC(A) Menegatti Federica +0:43:87 |
GARA 132 del 11 Ore 09:20 DUE SENZA Senior A F Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:46:03)
(5-621)
MM SABAUDIA(A Misto) Novelli Marta (1) Molina Samantha .................................... (1) SISPORT FIAT |
2 (07:49:60)
(2-505)
ANIENE CC(A Misto) Wurzel Claudia (1) Espana Camilla +0:3:57 .................................... (1) LARIO SC |
3 SB (07:57:94)
(4-57)
SISPORT FIAT(A) Basadonna Laura Palma Gaia +0:11:91 |
4 SB (08:06:92)
(3-137)
ESPERIA TO(A) Monti Valeria Brescia Sara +0:20:89 |
5 SB (08:28:81)
(1-544)
PADOVACANOTT(A) Cabassa Giulia Sguotti Camilla +0:42:78 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/04/2010 - 11/04/2010 |
GARA 133 del 11 Ore 09:24 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale B | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (08:25:72)
(3-443)
VARESE SC(A) Mai Erika |
2 LB (08:29:46)
(4-170)
MURCAROLO SS(A) Zacco Denise +0:3:74 |
3 LB (08:29:99)
(5-114)
LARIO SC(B) Longatti Giulia +0:4:27 |
4 LB (08:30:54)
(2-116)
LARIO SC(D) Wurzel Aurelia +0:4:82 |
5 LB (08:33:63)
(8-371)
PADOVA SC(B) Fasolato Denise +0:7:91 |
6 LB (08:39:37)
(1-399)
GAVIRATE(B) Stranges Elisa +0:13:65 |
7 LB (08:40:19)
(6-398)
GAVIRATE(A) Scapolo Elisa +0:14:47 |
8 (08:45:00)
(7-372)
PADOVA SC(A) Favaro Angelica +0:19:28 |
GARA 134 del 11 Ore 09:28 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (07:51:06)
(4-559)
FIAMMEGIALLE(A) Milani Laura |
2 (08:05:29)
(5-101)
LAZIO CC(A) Bello Erika +0:14:23 |
3 LB (08:06:99)
(6-239)
VIAREGGIO(A) Trivella Eleonora +0:15:93 |
4 LB (08:07:41)
(1-652)
CERNOBBIO SC(A) Pollini Giulia +0:16:35 |
5 LB (08:12:54)
(3-708)
MONATE AC(A) Battagin Deborah +0:21:48 |
6 (08:13:50)
(2-525)
MM SABAUDIA(A) Marasca Enrica +0:22:44 |
7 (08:22:31)
(7-578)
CUS PAVIA(A) Tamboloni Carola +0:31:25 |
8 LB (08:31:31)
(8-113)
LARIO SC(A) Noseda Sabrina +0:40:25 |
GARA 135 del 11 Ore 09:32 SINGOLO Senior A M Finale B | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 39) |
1 (07:16:31)
(3-44)
MENAGGIO SC(A) Bonesi Andrea |
2 SB (07:19:67)
(6-214)
NETTUNO TS(A) Sverko Davide +0:3:36 |
3 SB (07:21:13)
(4-168)
DE BASTIANI(A) Verita' Corrado +0:4:82 |
4 SB (07:25:26)
(2-496)
STABIA CN(A) Farriciello Marian +0:8:95 |
5 (07:31:83)
(7-87)
CORGENO SC(A) Chiella Pasquale +0:15:52 |
6 (07:35:08)
(5-581)
CUS PAVIA(A) Boschelli Mattia +0:18:77 |
7 SB (07:35:72)
(1-509)
TIRRENIA TOD(A) Franceschi Flavio +0:19:41 |
8 SB (07:48:01)
(8-565)
FIAMMEGIALLE(A) Miccoli Bernardo +0:31:70 |
GARA 136 del 11 Ore 09:36 SINGOLO Senior A M Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 39) |
1 SB (07:09:97)
(6-226)
TERNI CLT(A) Zona Daniele |
2 SB (07:11:19)
(4-25)
SATURNIA CC(A) Ustolin Federico +0:1:22 |
3 SB (07:11:86)
(5-163)
ERIDANEA SC(A) Cagna Gabriele +0:1:89 |
4 SB (07:13:57)
(1-180)
RAVENNA SC(A) Vicari Giuseppe +0:3:60 |
5 SB (07:15:39)
(7-374)
PADOVA SC(A) Cardaioli Francesc +0:5:42 |
6 SB (07:21:37)
(3-403)
GAVIRATE(A) Papa Cristian +0:11:40 |
7 (07:29:42)
(2-375)
PADOVA SC(A) Gamba Gherardo +0:19:45 |
8 (07:30:93)
(8-215)
ITALIA CRV(A) Sansone Leopoldo +0:20:96 |
GARA 137 del 11 Ore 09:44 DUE SENZA Senior A M Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 14) |
1 (06:40:68)
(5-500)
ANIENE CC(A Misto) Carboncini Lorenzo (1) Mornati Niccolo' .................................... (1) FIAMME ORO |
2 SB (06:43:62)
(3-501)
ANIENE CC(A) Capelli Vincenzo Palmisano Andrea +0:2:94 |
3 SB (06:45:96)
(4-706)
SAVOIA R YC(A Misto) Liuzzi Emanuele Ponti Simone (1) +0:5:28 .................................... (1) NAPOLI CC |
4 (06:48:91)
(6-591)
NAPOLI CC(A) Castaldo Matteo Palmisano Mario +0:8:23 |
5 (06:53:68)
(2-561)
FIAMMEGIALLE(A) Paonessa Mario Resemini Marco +0:13:0 |
6 SB (06:57:78)
(7-127)
POSILLIPO CN(A) Gragnaniello Matte Infimo Fabio +0:17:10 |
7 SB (06:57:80)
(8-118)
LARIO SC(A) Stradella Carlo Wurzel Marius +0:17:12 |
8 (07:01:24)
(1-412)
GAVIRATE(A Misto) Adduci Alessandro (1) Cecchin Marco +0:20:56 .................................... (1) LARIO SC |
GARA 138 del 11 Ore 09:48 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale B | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (06:51:64)
(4-167)
DE BASTIANI(A) Marino Diego Paietta Paolo |
2 LB (06:53:66)
(5-229)
RAVENNA SC(A Misto) Jovanovic Alessio (1) Pozzi Francesco +0:2:2 .................................... (1) MURCAROLO SS |
3 LB (06:57:04)
(7-225)
TERNI CLT(A) Tordoni Jacopo Di Deodato Giammar +0:5:40 |
4 LB (06:58:90)
(2-408)
CEREA SC(A) Ricco Michele Ricchiardi Federic +0:7:26 |
5 LB (06:59:47)
(6-434)
PALLANZA SC(A) Toma Nadir Cuko Andi +0:7:83 |
6 LB (07:11:50)
(8-174)
ARMIDA SC(A) Franci Giulio Gandiglio Jacopo A +0:19:86 |
7 LB (07:13:79)
(3-145)
IRNO SC(A) Galderisi Massimil Rago Antonio +0:22:15 |
8 (00:00:00)
(1-258)
BARION CC(A) Del Vecchio Dario Gorgoglione Pietro **Non Presentato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/04/2010 - 11/04/2010 |
GARA 139 del 11 Ore 09:52 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (06:31:59)
(5-299)
RAVENNA SC(A Misto) Rigon Francesco (1) Miani Marcello .................................... (1) SILE SC |
2 (06:36:57)
(3-324)
FORESTALE CS(A Misto) Basalini Stefano Sancassani Franco (1) +0:4:98 .................................... (1) MM SABAUDIA |
3 (06:37:19)
(4-530)
MM SABAUDIA(B) Gallo Gennaro Ruta Pietro +0:5:60 |
4 LB (06:40:93)
(2-529)
MM SABAUDIA(A Misto) Sacchini Tommaso (1) Babboni Davide +0:9:34 .................................... (1) PONTEDERA SC |
5 LB (06:42:89)
(6-400)
GAVIRATE(A) Buzzi Matteo Micheletti Andrea +0:11:30 |
6 (06:48:81)
(7-580)
CUS PAVIA(A) Santi Gianluca Amigoni Matteo +0:17:22 |
7 LB (06:53:92)
(8-213)
NETTUNO TS(A) Covri Roberto Deluca Davide +0:22:33 |
8 (00:00:00)
(1-520)
NETTUNO TS(A) **Non Presentato |
GARA 140 del 11 Ore 10:00 QUATTRO SENZA Pesi Leggeri M Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 (06:04:79)
(4-523)
FIAMME ORO(A Misto) Goretti Martino Caianiello Andrea Danesin Daniele (1) Vlcek Jiri .................................... (1) FORESTALE CS |
2 (06:08:48)
(5-524)
FIAMME ORO(A Misto) Dell'aquila Armand De Maria Luca Tuccinardi Giorgio (1) Motta Luca (2) +0:3:69 .................................... (1) FORESTALE CS (2) ARMIDA SC |
3 (06:09:67)
(3-550)
ROMA CC(A Misto) Cereda Andrea (1) Di Somma Salvatore (2) La Padula Livio (3) Mascarenhas Bruno +0:4:88 .................................... (1) TRITIUM SC (2) FIAMMEGIALLE (3) FIAMME ORO |
4 LB (06:13:19)
(6-639)
MOTO GUZZI(A Misto) Pinca Matteo Nicoletti Marcello Rossi Filippo (1) De Santo Carlo +0:8:40 .................................... (1) ARMIDA SC |
5 (06:14:63)
(8-532)
MM SABAUDIA(A Misto) Ceccatelli Emilian (1) Amarante Catello Scala Luigi Riccardi Davide (2) +0:9:84 .................................... (1) VVF TOMEI (2) FIAMME ORO |
6 LB (06:21:55)
(1-645)
SATURNIA CC(A Misto) Panteca Rosario Se Milos Andrea Demagistris Umbert (1) Tolu Edoardo (1) +0:16:76 .................................... (1) SISPORT FIAT |
7 LB (06:24:70)
(2-410)
CEREA SC(A) Gravina Guido Magni Alessandro Bertolino Enrico Mazzoli Simone +0:19:91 |
8 (06:30:16)
(7-586)
CUS PAVIA(A Misto) Regalbuto Corrado Martin Luca (1) Macchi Andrea (1) Maran Giorgio +0:25:37 .................................... (1) GAVIRATE |
GARA 141 del 11 Ore 10:04 DOPPIO Junior M Finale B | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 18) |
1 (07:01:23)
(6-679)
SAMPIERD SC(A) Manghisoni Luigi Pròtano Jacopo |
2 (07:04:19)
(2-485)
MONOPOLI2005(A) Marasciulo Giusepp Castrignano Albert +0:2:96 |
3 (07:04:96)
(5-157)
VVF MAGGI(A) Amato Luca Simoncini Gianmari +0:3:73 |
4 (07:08:37)
(3-95)
PONTEDERA SC(A) Petri Francesco D'arrigo Cesare +0:7:14 |
5 (07:11:11)
(7-133)
LAURIA CCR(A) Bonanno Edoardo Ruvolo Carlo +0:9:88 |
6 (07:13:70)
(1-41)
MENAGGIO SC(A) Bianchi Davide Pelusi Nicola +0:12:47 |
7 (07:15:26)
(8-112)
LARIO SC(A) Cova Filippo Mazzon Marco +0:14:3 |
GARA 142 del 11 Ore 10:08 DOPPIO Junior M Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 18) |
1 (06:44:29)
(2-222)
TERNI CLT(A) Pacelli Marco Mulas Matteo |
2 (06:48:81)
(6-617)
BALDESIO(A) Cortesi Lorenzo Chiodelli Palazzol +0:4:52 |
3 (06:51:22)
(5-689)
D'ANNUNZIO.(A) Bignotti Simone Chimini Giacomo +0:6:93 |
4 (06:52:96)
(7-149)
IRNO SC(B) Cuomo Mario Del Prete Luca +0:8:67 |
5 (06:54:57)
(3-211)
NETTUNO TS(A) Duchich Federico Donat Stefano +0:10:28 |
6 (06:56:61)
(4-297)
SANTOSTEFANO(A) Burato Riccardo Garibaldi Francesc +0:12:32 |
7 (06:57:11)
(1-69)
SISPORT FIAT(A) Pegoraro Francesco Vigo Emanuele +0:12:82 |
8 (07:00:71)
(8-423)
JONICA CC(A Misto) Catanzaro Guglielm De Caro Marco (1) +0:16:42 .................................... (1) ORTIGIA CC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/04/2010 - 11/04/2010 |
GARA 143 del 11 Ore 10:16 QUATTRO CON Junior M Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:37:37)
(3-507)
TIRRENIA TOD(A) Barbaro Leone Mari Pietroletti Giorgi Palumbo Gerardo Dal Pra' Giorgio Bardi Giacomo -Tim |
2 (06:39:96)
(4-16)
SATURNIA CC(A) Baldini Lorenzo Panteca Federico Covassin Riccardo Barro Savonuzzi Lu Tassan Pietro -Tim +0:2:59 |
3 (06:42:35)
(2-360)
FIRENZE SC(A) Marcaccini Andrea Zileri Pietro Martinelli Giacomo Fossi Lorenzo Rapisardi Giancarl +0:4:98 |
4 (07:01:74)
(1-718)
CUS FERRARA(A Misto) Namari Giorgio Dolcetti Riccardo Minguzzi Enrico (1) Buonanno Diego Braghiroli Giacomo +0:24:37 .................................... (1) RAVENNA SC |
GARA 144 del 11 Ore 10:24 QUATTRO SENZA Ragazzi F Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:33:75)
(4-293)
CUS FERRARA(A) Cavicchi Alice Balboni Martina Lotti Emilia Santini Maria |
2 (07:43:10)
(1-464)
VARESE SC(A) Lemoine Laura Sessa Elena Santopolo Alice Abbiati Daria +0:9:35 |
3 (07:49:82)
(3-351)
FIRENZE SC(A) Fossi Lucrezia Martini Irene Cregut Caterina Muccini Elisa +0:16:7 |
4 (07:59:62)
(2-640)
MOTO GUZZI(A) Gatti Anna Panizza Elena Goretti Valentina Tonel Mara +0:25:87 |
GARA 145 del 11 Ore 10:32 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 69 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (06:23:86)
(5-269)
ITALIA CRV(A) Bianco Andrea Marino Ciro Sansone Gennaro Vicino Antonio |
2 (06:27:58)
(4-103)
LARIO SC(A) Gerosa Davide Gerosa Lorenzo Guanziroli Andrea Masperi Massimilia +0:3:72 |
3 (06:30:60)
(6-723)
TEVERE REMO(A) Romagnolo Joseph Rossetti Alessandr Pagani Niccolo' Padoa Alessandro +0:6:74 |
4 (06:32:29)
(2-418)
SAVOIA R YC(A) Amato Marco Montalbano Luca Messina Luca Santillo Fabio +0:8:43 |
5 (06:35:33)
(7-393)
GAVIRATE(A) Ossola Marco Magni Davide Spirito Graziano Sicignano Davide +0:11:47 |
6 (06:40:25)
(1-303)
TELIMAR(A) Gristina Silvestre Cappelletti Davide Musacchia Domenico Spektor Marco +0:16:39 |
7 (06:41:76)
(3-503)
TIRRENIA TOD(A) Pacenti Edoardo Cocchi Tommaso Cacciamani Andrea Solomanu Michele +0:17:90 |
8 (07:06:04)
(8-146)
IRNO SC(B) Basile Giulio Marino Luca Gallone Andrea Sessa Mario +0:42:18 |
GARA 146 del 11 Ore 10:40 OTTO Ragazzi M Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 11) |
1 (06:09:85)
(3-486)
STABIA CN(A) Curcio Giovanni Caiazzo Giancarlo Schisano Valerio De Riso Vincenzo Abagnale Giovanni Cavaliere Arnaldo Scala Giacomo D'aniello Alfonso D'aniello Enrico - |
2 (06:12:54)
(4-475)
CUS BARI(A) Castoldi Mario Bisceglia Giulio Leggiero Francesco Prete Antongiulio Antezza Andrea Vedana Carlo Alber Gambacorta Roberto Mondelli Claudio Santoro Giuseppe - +0:2:69 |
3 (06:15:06)
(5-122)
POSILLIPO CN(A) Balestrieri Dario Minichini Fabio Noia Vittorio Marrone Carmine Fragliasso Frances Lauro Marco Vitucci Pietro Carioti Luigi Mirabella Giulio - +0:5:21 |
4 (06:16:57)
(6-340)
ANIENE CC(A) Portaccio Carlo Cavicchioli Guglie Piloni Carlo Di Francesco Luca Cagnoli Alessandro Orfei Alessandro Borsotti Marco Santoro Luca Caso Federico -Tim +0:6:72 |
5 (06:18:18)
(2-394)
GAVIRATE(A) Broglio Giacomo Brunelli Elia Cicirelli Edoardo Ghittori Edorado Lami Marco Pozzi Giorgio Schwartz Massimo Sala Giacomo Pavanello Nicholas +0:8:33 |
6 (06:26:00)
(1-291)
CUS FERRARA(A) Mancinelli Andrea Marchini Edoardo Viggi Matteo Maria Benassi Filippo Fenderico Luigi Ballardini Eugenio Sandri Umberto Rizzieri Marco Buonanno Pietro -T +0:16:15 |
7 (06:27:05)
(7-82)
CORGENO SC(A) Ponzellini Marco Corazza Simone Arnese Alberto Tognetti Mattia Dalla Rosa Luca Se Ribolzi Romeo Raim Vailati Federico Filippi Gabriele Macrì Samuele -Tim +0:17:20 |
8 (06:35:40)
(8-357)
FIRENZE SC(A) Pietra Caprina Lor Vitali Federico Ramella Niccolò Del Bravo Niccolò Giordano Guido Bianchi Tommaso Romei Duccio Diodati Marco Sarti Leonardo -Ti +0:25:55 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/04/2010 - 11/04/2010 |
GARA 147 del 11 Ore 10:48 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:12:37)
(5-585)
CUS PAVIA(A Misto) Santi Gianluca Amigoni Matteo Vigentini Luca Bonacina Luca (1) .................................... (1) LARIO SC |
2 LB (06:15:75)
(4-693)
TELIMAR(A Misto) Di Liberti Alessan Gandola Stefano (1) Jovanovic Alessio (2) Lupi Andrea (3) +0:3:38 .................................... (1) CERNOBBIO SC (2) MURCAROLO SS (3) BALDESIO |
3 (06:19:52)
(2-695)
BARION CC(A Misto) Del Vecchio Dario Traversa Donato Balboni Tommaso (1) Panteca Massimilia (2) +0:7:15 .................................... (1) CUS FERRARA (2) SATURNIA CC |
4 (06:33:11)
(1-478)
VITTORINO SC(A) Nartelli Edoardo Bosi Andrea Grassi Emanuele Golino Andrea +0:20:74 |
5 LB (06:36:89)
(3-435)
PALLANZA SC(A Misto) Cuko Andi Toma Nadir Ricchiardi Federic (1) Ricco Michele (1) +0:24:52 .................................... (1) CEREA SC |
GARA 148 del 11 Ore 10:56 DOPPIO Ragazzi F Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 12) |
1 (07:42:21)
(5-132)
PALERMO SC(A) Lo Bue Giorgia Lo Bue Serena |
2 (07:45:61)
(4-337)
ANIENE CC(A) Dezi Agnese Del Panta Alessia +0:3:40 |
3 (07:48:10)
(3-390)
GAVIRATE(A) Calabrese Veronica Saporiti Francesca +0:5:89 |
4 (07:57:74)
(6-353)
FIRENZE SC(A) Arcangiolini Beatr Ferrara Sofia +0:15:53 |
5 (08:00:34)
(2-609)
TIMAVO SC(A) Bonazza Francesca Rusconi Laura +0:18:13 |
6 (08:03:37)
(7-280)
SAN MINIATO(A) Campioni Giulia Corsoni Rebecca +0:21:16 |
7 (08:08:34)
(1-316)
PULLINO SN(A Misto) Canetti Isabella (1) Zullich Martina +0:26:13 .................................... (1) SAN MARCO TS |
8 (08:25:31)
(8-488)
STABIA CN(A Misto) Abbagnale Virginia Pappalardo Carmela (1) +0:43:10 .................................... (1) IRNO SC |
GARA 149 del 11 Ore 11:00 DOPPIO Ragazzi M Finale B | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 33) |
1 (07:05:62)
(6-610)
TIMAVO SC(A) Cernic Leo Polez Francesco |
2 (07:11:44)
(1-161)
ERIDANEA SC(A) Buoli Edoardo Olivieri Federico +0:5:82 |
3 (07:13:89)
(4-605)
CALCINAIA CR(A) Mancini Jacopo Ribechini Francesc +0:8:27 |
4 (07:16:71)
(7-201)
ARNO SC(A) Barbieri Mirko Vincenzoni Michele +0:11:9 |
5 (07:24:47)
(3-722)
TEVERE REMO(A) Marras Francesco Lucarelli Paolo +0:18:85 |
6 (07:25:94)
(2-671)
LAGO D'ORTA(A) Peretti Federico Giacomini Alberto +0:20:32 |
7 (07:26:92)
(8-448)
MILANO SC(A) Pello' Francesco Pozzato Edoardo +0:21:30 |
8 (00:00:00)
(5-302)
TELIMAR(A) Musacchia Domenico Spektor Marco **Non Presentato |
GARA 150 del 11 Ore 11:04 DOPPIO Ragazzi M Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 33) |
1 (06:57:91)
(3-235)
ELPIS GENOVA(A) Benzi Edoardo Mumolo Davide |
2 (07:00:94)
(6-251)
MOLTRASIO(A) Tettamanti Matteo Carcano Guglielmo +0:3:3 |
3 (07:02:21)
(5-20)
CVTAVECCHIA(A) Berretti Stefano Evangelisti Tizian +0:4:30 |
4 (07:04:88)
(4-404)
CEREA SC(A) Lovisolo Luca Serralunga Vittori +0:6:97 |
5 (07:05:74)
(1-238)
VIAREGGIO(A) Bresciano Francesc Da Prato Gianluca +0:7:83 |
6 (07:09:69)
(8-613)
BALDESIO(A) Farina Alexei Pavel Marian +0:11:78 |
7 (07:09:95)
(7-272)
LUINO SC(A) Lain Nicolo' Rossi Matteo +0:12:4 |
8 (07:34:54)
(2-162)
ERIDANEA SC(A) Goi Federico Lazzarini Sergio +0:36:63 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/04/2010 - 11/04/2010 |
GARA 151 del 11 Ore 11:12 DUE CON Senior A M Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (07:31:40)
(5-499)
STABIA CN(A Misto) Cascone Gioacchino Parlato Luca Lenzi Andrea -Tim. (1) .................................... (1) GAVIRATE |
2 SB (07:34:90)
(4-705)
SAVOIA R YC(A Misto) Conte Luca Calabrese Berardin (1) Bellucci Leonardo (2) +0:3:50 .................................... (1) STABIA CN (2) POSILLIPO CN |
3 SB (07:39:14)
(6-28)
SATURNIA CC(A) Mangano Giorgio Glionna Alberto Tassan Pietro -Tim +0:7:74 |
4 (07:43:05)
(3-582)
CUS PAVIA(A) Salani Elia Banti Davide Ravasi Igor -Tim. +0:11:65 |
5 (07:52:45)
(2-32)
VVF BILLI(A) Sicurani Sasha Souto Lima Carlos Manca Emanuele -Ti +0:21:5 |
6 SB (07:55:37)
(7-56)
SISPORT FIAT(A) Ivanov Boris Ivanov Silviu Saluta Francesco - +0:23:97 |
7 (07:55:45)
(1-665)
TRIESTE SC(A Misto) Pinat Francesco Costagliola Di Mig (1) Debortoli Marco -T +0:24:5 .................................... (1) PULLINO SN |
8 SB (08:03:96)
(8-476)
CUS BARI(A) Chierico Fabio Leggiero Antonio Santoro Giuseppe - +0:32:56 |
GARA 152 del 11 Ore 11:20 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:26:83)
(1-198)
POSILLIPO CN(A Misto) Bianco Roberto (1) Abbagnale Vincenzo (2) Nannini Bernardo (3) Di Costanzo Marco .................................... (1) ITALIA CRV (2) STABIA CN (3) FIRENZE SC |
2 (06:29:22)
(6-330)
SATURNIA CC(A Misto) Nessi Cristiano Sferza Massimo De Piccoli Mirko (1) Perali Alex (1) +0:2:39 .................................... (1) MM SABAUDIA |
3 (06:33:01)
(8-125)
POSILLIPO CN(A) Corato Giuseppe Aita Rosario Noia Salvatore Russo Daniele +0:6:18 |
4 (06:34:26)
(2-558)
FIAMMEGIALLE(A) Carnello Stefano Ferraiuolo Emanuel Palossi Silvio Jun Tenaglia Nikolas +0:7:43 |
5 (06:41:67)
(4-17)
SATURNIA CC(A) Brezzi Nicholas Aversano Andrea Parma Federico Calligaris Matteo +0:14:84 |
6 (06:43:15)
(3-489)
LUINO SC(A Misto) Pescatore Giulio A (1) Drago Simone Ripamonti Leonardo (2) Cremonesi Stefano (3) +0:16:32 .................................... (1) MILANO SC (2) TRITIUM SC (3) IDROSCALO MI |
7 (06:53:17)
(5-233)
ELPIS GENOVA(A) Agosta Mattia Barban Federico Gabbia Cesare Poggio Stefano +0:26:34 |
8 (06:56:22)
(7-479)
VITTORINO SC(A Misto) Rambaldi Luca (1) Subacchi Michele Canderle Federico Raffo Luca +0:29:39 () .................................... (1) FERRARA SC |
GARA 153 del 11 Ore 11:28 SINGOLO Esord-Junior F Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (09:06:87)
(3-305)
TELIMAR(A) Demma Maura |
2 (09:24:43)
(2-446)
MILANO SC(A) Viganò Clara +0:17:56 |
3 (09:44:11)
(1-77)
CORGENO SC(A) Sciarini Debora +0:37:24 |
GARA 154 del 11 Ore 11:36 SINGOLO Esord-Junior M Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (08:10:18)
(8-96)
LAZIO CC(A) Rocchi Edoardo |
2 (08:15:93)
(4-574)
SALARIA CC(A) Gorini Davide Noé +0:5:75 |
3 (08:16:68)
(3-421)
SAVOIA R YC(A) Laezza Fabrizio +0:6:50 |
4 (08:30:55)
(2-242)
BELLAGINA US(A) Cattaneo Roberto +0:20:37 |
5 (08:37:50)
(1-164)
DE BASTIANI(A) Colombo Riccardo +0:27:32 |
6 (08:48:43)
(7-707)
MONATE AC(A) Ebrahim Omar +0:38:25 |
7 (08:49:17)
(5-595)
CUS PAVIA(A) Dall'arno Michele +0:38:99 |
8 (08:52:33)
(6-596)
CUS PAVIA(B) Bacheca Alessandro +0:42:15 |
GARA 160 del 11 Ore 13:00 DOPPIO Junior F Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:51:69)
(2-138)
SATURNIA CC(A Misto) Gaggi Slokar Ester Coletti Elena (1) .................................... (1) TERNI CLT |
2 (07:54:90)
(4-491)
STABIA CN(A Misto) Cascone Vera Paccagnella Veroni (1) +0:3:21 .................................... (1) ARGUS SC |
3 (07:59:42)
(5-480)
VITTORINO SC(A) Squeri Cecilia Gruppi Alice +0:7:73 |
4 (08:09:95)
(3-207)
ARNO SC(A) Terrazzi Silvia Nencini Gaia +0:18:26 |
5 (08:18:87)
(1-274)
LUINO SC(A) Arioli Arianna De Pieri Elena +0:27:18 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/04/2010 - 11/04/2010 |
GARA 161 del 11 Ore 13:08 QUATTRO SENZA Junior F Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:35:65)
(3-254)
MOLTRASIO(A Misto) Zerboni Giulia Tabacco Emanuela Magnaghi Sara Alladio Francesca (1) .................................... (1) ESPERIA TO |
2 (07:37:21)
(1-210)
SATURNIA CC(A Misto) Casali Beatrice Piccirillo Giuglia Ferrarese Alice Biondi Alice (1) +0:1:56 .................................... (1) DIADORA SC |
3 (08:09:14)
(2-641)
MOTO GUZZI(A) Gatti Anna Panizza Alessandra Goretti Valentina Bordoli Livia +0:33:49 |
GARA 162 del 11 Ore 13:16 QUATTRO CON Ragazzi M Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 68 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 (06:54:90)
(5-487)
STABIA CN(A) Curcio Giovanni De Riso Vincenzo Abagnale Giovanni Caiazzo Giancarlo D'aniello Enrico - |
2 (07:00:61)
(4-120)
POSILLIPO CN(A) Noia Vittorio Marrone Carmine Fragliasso Frances Lauro Marco Vitucci Pietro -Ti +0:5:71 |
3 (07:01:30)
(2-391)
GAVIRATE(A) Ossola Marco Lami Marco Magni Davide Schwartz Massimo Pavanello Nicholas +0:6:40 |
4 (07:05:16)
(8-477)
CUS BARI(A Misto) Castoldi Mario Bisceglia Giulio Vedana Carlo Alber Mondelli Claudio Ungaro Francesco - (1) +0:10:26 .................................... (1) LNI BRINDISI |
5 (07:07:63)
(3-338)
ANIENE CC(A) Cavicchioli Guglie Piloni Carlo Di Francesco Luca Portaccio Carlo Caso Federico -Tim +0:12:73 |
6 (07:14:16)
(6-268)
ITALIA CRV(A) Bianco Andrea D'alterio Giuseppe Sansone Gennaro Vicino Antonio Spagnuolo Stefano +0:19:26 |
7 (07:23:22)
(7-463)
VARESE SC(A) Petenatti Giacomo Minazzi Simone Rossi Michele Bertone Lorenzo Fanchi Niccolo' -T +0:28:32 |
8 (07:24:64)
(1-358)
FIRENZE SC(A) Vitali Federico Pietra Caprina Lor Del Bravo Niccolò Ramella Niccolò Rapisardi Giancarl +0:29:74 |
GARA 163 del 11 Ore 13:24 DOPPIO Senior A F Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:18:14)
(1-102)
LAZIO CC(A) Bascelli Gabriella Bello Erika |
2 SB (07:29:21)
(3-241)
VIAREGGIO(A) Ferrarini Martina Trivella Eleonora +0:11:7 |
3 SB (07:34:13)
(4-445)
VARESE SC(A Misto) Calabrese Valentin (1) Bertolasi Sara +0:15:99 .................................... (1) GAVIRATE |
4 (00:00:00)
(2-563)
FIAMMEGIALLE(A Misto) Schiavone Laura (1) Sancassani Elisabe **Ritirato .................................... (1) IRNO SC |
GARA 164 del 11 Ore 13:32 QUATTRO SENZA Senior A F Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 SB (07:10:11)
(2-622)
SISPORT FIAT(A Misto) Basadonna Laura Palma Gaia Sacco Gioia (1) Novelli Marta .................................... (1) FIRENZE SC |
2 SB (07:23:45)
(1-620)
ESPERIA TO(A Misto) Bellio Benedetta (1) Torresi Federica (2) Monti Valeria Brescia Sara +0:13:34 .................................... (1) MURCAROLO SS (2) ELPIS GENOVA |
3 (07:42:67)
(4-347)
TRITIUM SC(A) Gambogi Camilla Colombo Claudia Colombo Francesca Gambogi Lavinia +0:32:56 |
4 (09:02:29)
(3-684)
MONOPOLI2005(A) Dipalma Giovanna Dragone Annalisa Alba Chiara Intini Angela +1:52:18 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/04/2010 - 11/04/2010 |
GARA 165 del 11 Ore 13:40 DOPPIO Pesi Leggeri F Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 72 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (07:42:50)
(1-710)
MONATE AC(A) Battagin Deborah Brunella Chiara |
2 (07:47:25)
(2-567)
SILE SC(A Misto) Zacco Denise (1) Fahme Manuela +0:4:75 .................................... (1) MURCAROLO SS |
3 LB (07:51:54)
(8-117)
LARIO SC(A) Longatti Giulia Labate Marta +0:9:4 |
4 LB (07:54:68)
(6-420)
SAVOIA R YC(A) Buonocore Martina Melchiorre Chiara +0:12:18 |
5 (08:00:96)
(5-373)
PADOVA SC(A) Favaro Angelica Baran Sara +0:18:46 |
6 LB (08:06:16)
(7-422)
CORGENO SC(A Misto) Prosdocimo Liliana Demma Victoria (1) +0:23:66 .................................... (1) VARESE SC |
7 LB (08:13:75)
(3-72)
SISPORT FIAT(A) Morone Laura Demagistris Maria +0:31:25 |
8 LB (08:36:88)
(4-73)
SISPORT FIAT(B) Dell'aquila Adele Flugy Pape' Maria +0:54:38 |
GARA 166 del 11 Ore 13:48 DOPPIO Senior A M Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 12) |
1 (06:36:80)
(6-551)
MURCAROLO SS(A) Perino Paolo Perino Enrico |
2 (06:39:14)
(4-317)
LAZIO CC(A Misto) Ghezzi Luca (1) Smerghetto Jean +0:2:34 .................................... (1) FORESTALE CS |
3 (06:46:34)
(5-562)
FIAMMEGIALLE(C) Agamennoni Luca Montrone Domenico +0:9:54 |
4 SB (06:55:29)
(2-409)
GAVIRATE(A) Alberti Giuseppe Carcano Filippo +0:18:49 |
5 (06:59:54)
(3-48)
SISPORT FIAT(A) Alberti Marco Palma Jacopo +0:22:74 |
6 (07:05:76)
(7-453)
VVF TOMEI(A) Biagi Jacopo Melosi Alessio +0:28:96 |
7 (07:06:84)
(1-192)
JONICA CC(A) Lo Cicero Vaina St Grasso Giuseppe +0:30:4 |
8 SB (07:24:32)
(8-249)
BELLAGINA US(A) Gilardoni Leonardo Molinari Matteo +0:47:52 |
GARA 167 del 11 Ore 13:56 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:11:83)
(8-568)
FIAMMEGIALLE(A) Battisti Romano Canciani Sergio Fossi Francesco Tranquilli Andrea |
2 SB (06:16:71)
(7-590)
NAPOLI CC(A Misto) Agrillo Rosario Da (1) Landi Massimiliano (2) Liuzzi Emanuele (3) Ponti Simone +0:4:88 .................................... (1) FIAMME ORO (2) FIAMMEGIALLE (3) SAVOIA R YC |
3 (06:19:18)
(2-510)
ANIENE CC(A) Leonardo Raffaello Dentale Dario Frattini Pierpaolo Porzio Lorenzo +0:7:35 |
4 SB (06:19:98)
(5-119)
LARIO SC(A) Casetti Andrea Corti Andrea Stradella Carlo Wurzel Marius +0:8:15 |
5 SB (06:20:53)
(6-129)
POSILLIPO CN(A) Gragnaniello Matte Infimo Fabio Minichini Giuseppe De Cristofaro Dome +0:8:70 |
6 (06:25:79)
(4-415)
GAVIRATE(A Misto) Adduci Alessandro (1) Mautone Raffaele (2) Cecchin Marco Peretti Michele +0:13:96 .................................... (1) LARIO SC (2) MM SABAUDIA |
7 (06:30:05)
(1-667)
TRIESTE SC(A Misto) Martini Simone Lunardi Giovanni (1) Mariola Alessandro Miccoli Bernardo (2) +0:18:22 .................................... (1) PADOVA SC (2) FIAMMEGIALLE |
8 SB (06:36:86)
(3-569)
GARDA SALO'(A) Mondini Alessandro Lissoni Marco Del Ferraro Stefan Testa Mattia +0:25:3 |
GARA 168 del 11 Ore 14:00 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale B | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44) |
1 (07:30:05)
(5-526)
MM SABAUDIA(A) Gallo Gennaro |
2 (07:32:86)
(7-401)
GAVIRATE(A) Bonomo Francesco +0:2:81 |
3 LB (07:36:05)
(6-306)
TELIMAR(A) Di Liberti Alessan +0:6:0 |
4 LB (07:40:95)
(1-653)
CERNOBBIO SC(A) Gandola Stefano +0:10:90 |
5 LB (07:45:97)
(2-623)
BALDESIO(A) Lupi Andrea +0:15:92 |
6 (07:56:05)
(4-332)
LNI CAGLIARI(A) Usai Roberto +0:26:0 |
7 LB (00:00:00)
(3-98)
PONTEDERA SC(A) Sacchini Tommaso **Ritirato |
8 LB (00:00:00)
(8-348)
TRITIUM SC(A) Cereda Andrea **Ritirato |
GARA 169 del 11 Ore 14:04 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44) |
1 (07:20:05)
(3-512)
ANIENE CC(A) Luini Elia |
2 (07:24:97)
(6-527)
MM SABAUDIA(B) Ruta Pietro +0:4:92 |
3 (07:25:25)
(1-522)
FIAMME ORO(B) Gabriele Fabrizio +0:5:20 |
4 LB (07:26:79)
(8-232)
ELPIS GENOVA(A) Boccuni Leonardo +0:6:74 |
5 (07:29:69)
(2-452)
MILANO SC(A) Casiraghi Jose' +0:9:64 |
6 (07:30:10)
(4-172)
MURCAROLO SS(A) Zamboni Augusto +0:10:5 |
7 LB (07:44:04)
(5-109)
ARMIDA SC(A) Zaharia Petru Alin +0:23:99 |
8 LB (07:46:91)
(7-260)
BARION CC(A) Gorgoglione Pietro +0:26:86 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/04/2010 - 11/04/2010 |
GARA 170 del 11 Ore 14:12 DUE SENZA Pesi Leggeri M Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 71 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (06:47:91)
(4-518)
FIAMME ORO(A) Goretti Martino Caianiello Andrea |
2 (06:52:95)
(5-519)
FIAMME ORO(A) De Maria Luca Dell'aquila Armand +0:5:4 |
3 (06:55:04)
(3-323)
FORESTALE CS(A Misto) Basalini Stefano Sancassani Franco (1) +0:7:13 .................................... (1) MM SABAUDIA |
4 (06:55:32)
(2-456)
ARMIDA SC(A Misto) Tuccinardi Giorgio (1) Motta Luca +0:7:41 .................................... (1) FORESTALE CS |
5 LB (06:57:81)
(6-637)
MOTO GUZZI(A) Pinca Matteo Nicoletti Marcello +0:9:90 |
6 (06:59:39)
(1-579)
CUS PAVIA(A) Regalbuto Corrado Maran Giorgio +0:11:48 |
7 (07:00:37)
(7-322)
FORESTALE CS(A Misto) Danesin Daniele Vlcek Jiri (1) +0:12:46 .................................... (1) FIAMME ORO |
8 (07:05:14)
(8-531)
MM SABAUDIA(A) Amarante Catello Scala Luigi +0:17:23 |
GARA 171 del 11 Ore 14:20 OTTO Junior M Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (06:02:75)
(2-601)
MOTO GUZZI(A Misto) Panizza Giacomo Marcelli Marco Macrì Simone (1) Vigliarolo Fabio (2) Tabacco Davide (3) Ghidini Paolo (4) Macario Matteo (4) Nikaj Marsel (5) Ruspini Alessio -T (2) .................................... (1) CORGENO SC (2) GAVIRATE (3) MOLTRASIO (4) SEBINO SC (5) VARESE SC |
2 (06:10:95)
(3-298)
POSILLIPO CN(A Misto) Corato Giuseppe Aita Rosario Piscopo Giuseppe (1) De Fenza Salvatore Noia Salvatore Russo Daniele De Falco Matteo (1) Cuollo Roberto (1) Mirabella Giulio - +0:8:20 .................................... (1) ILVA BAGNOLI |
3 (06:14:25)
(7-490)
STABIA CN(A Misto) Orazzo Ferdinando Esposito Umberto D'aniello Giuseppe Elefante Catello Loporchio Pietro (1) Volpe Jordan (1) Schisano Valerio Graziuso Stefano D'aniello Enrico - +0:11:50 .................................... (1) ITALIA CRV |
4 (06:14:32)
(5-342)
ANIENE CC(A) Lucarini Giorgio Eleuteri Andrea Simonelli Giuseppe Allegra Filippo Maffey Alessandro Vernia Francesco Transi Tommaso Rocchegiani Alessa Caso Federico -Tim +0:11:57 |
5 (06:15:95)
(1-21)
SATURNIA CC(A) Aversano Andrea Panteca Federico Barro Savonuzzi Lu Covassin Riccardo Baldini Lorenzo Brezzi Nicholas Calligaris Matteo Parma Federico Tassan Pietro -Tim +0:13:20 |
6 (06:23:79)
(4-384)
ELPIS GENOVA(A Misto) Garibaldi Francesc (1) Agosta Mattia Barabino Davide Barban Federico Benzi Edoardo Gabbia Cesare Mumolo Davide Poggio Stefano Sanguineri Federic +0:21:4 .................................... (1) SANTOSTEFANO |
7 (07:20:75)
(6-483)
UN SICILIANA(A Misto) Denaro Daniele (1) Maugeri Massimilia (1) Palana Antonio (1) Cavallaro Giuseppe Di Guardo Andrea Lo Giudice Arturo Cutuli Marco Scibilia Adriano Mignemi Umberto -T +1:18:0 .................................... (1) THALATTA SC |
GARA 172 del 11 Ore 14:28 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (06:23:27)
(4-618)
BALDESIO(A) Cortesi Lorenzo Manzoli Michele Chiodelli Palazzol Margheri Edoardo |
2 (06:25:39)
(2-148)
IRNO SC(A) Cuomo Mario D'andria Pasquale Del Prete Luca De Rosa Umberto +0:2:12 |
3 (06:25:51)
(6-570)
PADOVA SC(A Misto) Rossi Tommaso (1) Stefanile Davide Maguolo Nicholas Amatruda Mattia +0:2:24 .................................... (1) NINOBIXIO SC |
4 (06:33:59)
(3-406)
CEREA SC(A) Gravina Guido Serralunga Vittori Lovisolo Luca Magni Alessandro +0:10:32 |
5 (06:39:03)
(8-600)
VVF CARRINO(A Misto) Castrignano Albert (1) Marasciulo Giusepp (1) Puttilli Luca (2) Toscano Damiano +0:15:76 .................................... (1) MONOPOLI2005 (2) LNI BARLETTA |
6 (06:42:37)
(7-42)
MENAGGIO SC(A) Vocino Costantino Abbate Michael Frascaro Andrea Checola Matteo +0:19:10 |
7 (06:43:60)
(5-508)
TIRRENIA TOD(A) Tomassini Andrea Barbaro Leone Mari Pietroletti Giorgi Dal Pra' Giorgio +0:20:33 |
8 (06:51:57)
(1-449)
MILANO SC(A) Schinelli Enrico Vacchelli Ludovico Miserocchi Ambrogi Tranchida Stefano +0:28:30 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/04/2010 - 11/04/2010 |
GARA 173 del 11 Ore 14:36 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:11:96)
(3-655)
TRITIUM SC(A Misto) Colombo Giada Gelpi Paola (1) Marzari Gaia (2) Torsellini Silvia (3) .................................... (1) LA SPORTIVA (2) LARIO SC (3) GAVIRATE |
2 (07:26:43)
(4-497)
BISSOLATI SC(A Misto) Carotti Eleonora Franceschini Nicol Giglio Bianco Sele Cascone Vera (1) +0:14:47 .................................... (1) STABIA CN |
3 (07:30:05)
(2-209)
SATURNIA CC(A Misto) Casali Beatrice Ferrarese Alice Piccirillo Giuglia Biondi Alice (1) +0:18:9 .................................... (1) DIADORA SC |
4 (07:35:18)
(1-658)
LARIO SC(A Misto) Noseda Diana Ferrari Silvia Carramusa Alexandr (1) Luisetto Elisa (2) +0:23:22 .................................... (1) TELIMAR (2) PADOVA SC |
5 (08:06:07)
(5-450)
MILANO SC(A) Pozzato Federica Moscatelli Camilla Lugaresi Marina Baldissera Ludovic +0:54:11 |
GARA 174 del 11 Ore 14:44 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 11) |
1 (06:44:65)
(5-557)
FIAMMEGIALLE(A) Di Girolamo Paolo Lodo Matteo La Notte Davide Tranquilli Luca |
2 (06:54:61)
(2-81)
CORGENO SC(A) Arnese Alberto Tognetti Mattia Dalla Rosa Luca Se Filippi Gabriele +0:9:96 |
3 (06:59:31)
(4-104)
LARIO SC(A) Butti Andrea Gerosa Davide Gerosa Lorenzo Guanziroli Andrea +0:14:66 |
4 (07:03:69)
(6-14)
SATURNIA CC(A) Ferrari Andrea Forcellini Nicolo' Peraz Simone Reganzin Federico +0:19:4 |
5 (07:07:91)
(3-150)
IRNO SC(C) Gallone Andrea Marino Luca Basile Giulio Sessa Mario +0:23:26 |
6 (07:14:97)
(8-290)
CUS FERRARA(A) Mancinelli Andrea Ballardini Eugenio Sandri Umberto Benassi Filippo +0:30:32 |
7 (07:19:22)
(1-281)
SAN MINIATO(A) Bartali Giulio Bartali Lorenzo Ferreli Michele Pergoli Matteo +0:34:57 |
8 (00:00:00)
(7-392)
GAVIRATE(A) Brunelli Elia Cicirelli Edoardo Ghittori Edorado Sala Giacomo **Squalificato |
GARA 175 del 11 Ore 14:52 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 70 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:17:39)
(3-553)
GAVIRATE(A Misto) Rodini Valentina (1) Ondoli Chiara (2) Calabrese Veronica Saporiti Francesca .................................... (1) BISSOLATI SC (2) DE BASTIANI |
2 (07:38:28)
(1-465)
VARESE SC(A) Abbiati Daria Sessa Elena Santopolo Alice Salvatoni Costanza +0:20:89 |
3 (07:40:67)
(2-292)
CUS FERRARA(A) Cavicchi Alice Lotti Emilia Nastruzzi Anna Santini Maria +0:23:28 |
4 (07:46:38)
(5-339)
ANIENE CC(A) Dusmet Farina Rena Salvetti Giulia Serafini Ludovica Allegra Federica +0:28:99 |
5 (07:57:96)
(6-352)
FIRENZE SC(A) Fossi Lucrezia Martini Irene Cregut Caterina Muccini Elisa +0:40:57 |
6 (08:01:66)
(4-534)
NAZARIOSAURO(A) Denich Eleonora Giacomini Giulia Ignat Claudia Alex Tomassini Gaia +0:44:27 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/04/2010 - 11/04/2010 |
GARA 176 del 11 Ore 15:00 OTTO Senior A F Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:17:90)
(2-573)
VITTORINO SC(A Misto) Squeri Cecilia Gruppi Alice D'amato Laura Livelli Brenda Cabassa Giulia (1) Costadura Arianna (2) Sguotti Camilla (1) Travi Camilla (2) Bisotti Benedetta .................................... (1) PADOVACANOTT (2) ELPIS GENOVA |
2 GR (07:24:59)
(1-729)
LOMBARDIA COM. REG.(A) Macrì Sara (1) Broggini Ilaria (1) Mapelli Elisa (2) Pagnoncelli Giulia (2) Luppi Martina (3) Tomasello Giulia (4) Lozza Chiara (4) Lemoine Laura (5) De Pieri Elena -Ti (6) +0:6:69 .................................... (1) CORGENO SC (2) TRITIUM SC (3) CERNOBBIO SC (4) GAVIRATE (5) VARESE SC (6) LUINO SC |
3 JN (07:33:45)
(3-186)
CUS TORINO(A Misto) Noè Camilla Masserano Greta Colombarolli Claud Santopolo Giulia Baselice Marina (1) Fraternale Valeria (2) Parinelli Giulia (1) Silvi Cecilia (2) Aghemo Emilia -Tim +0:15:55 .................................... (1) VVF BILLI (2) ARMIDA SC |
4 (08:59:55)
(4-540)
MONOPOLI2005(A) Castrignano Marian Losavio Monica Losavio Rosa Marasciulo Daniela Petrosillo Laura Sardella Anna Zaccaria Nicla Ciaccia Annachiara Fedele Beatrice -T +1:41:65 |
GARA 177 del 11 Ore 15:08 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 SB (07:11:41)
(4-411)
GAVIRATE(A Misto) Wurzel Aurelia (1) Scapolo Elisa Stranges Elisa Contini Francesca .................................... (1) LARIO SC |
2 SB (07:15:10)
(3-379)
PADOVA SC(A) Bellati Cecilia Menegatti Federica Derme Alessandra Fasolato Denise +0:3:69 |
3 LG (07:53:44)
(2-74)
SISPORT FIAT(A) Demagistris Maria Dell'aquila Adele Flugy Pape' Maria Morone Laura +0:42:3 |
4 (08:08:74)
(1-688)
MONOPOLI2005(A) Dipalma Giovanna Dragone Annalisa Intini Angela Alba Chiara +0:57:33 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/04/2010 - 11/04/2010 |
GARA 178 del 11 Ore 15:16 OTTO Senior A M Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:00:47)
(8-514)
ANIENE CC(A) Petrillo Claudio Luini Elia Leonardo Raffaello Dentale Dario Frattini Pierpaolo Porzio Lorenzo Palmisano Andrea Capelli Vincenzo Iannuzzi Gaetano - |
2 SB (06:03:75)
(2-683)
ARMIDA SC(A Misto) Gastaldo Giulio (1) Sapino Gianluca (1) Gandiglio Jacopo A Franci Giulio Rossi Filippo Zaharia Petru Alin Micheletti Andrea (2) Buzzi Matteo (2) Paolazzo Valerio - (3) +0:3:28 .................................... (1) CAPRERA SC (2) GAVIRATE (3) CUS TORINO |
3 (06:06:81)
(5-511)
STABIA CN(A Misto) Cascone Gioacchino Parlato Luca Farriciello Marian Addabbo Alessandro (1) Conte Luca (2) Elefante Catello Calabrese Berardin D'aniello Giuseppe D'aniello Enrico - +0:6:34 .................................... (1) POSILLIPO CN (2) SAVOIA R YC |
4 SB (06:11:29)
(6-139)
SATURNIA CC(A Misto) Ferrarese Simone Glionna Alberto Tedesco Lorenzo Mangano Giorgio Gattai Edoardo (1) Carapezza Riccardo (2) Esopi Tommaso (3) Alberti Marco (4) Tassan Pietro -Tim +0:10:82 .................................... (1) FIRENZE SC (2) TELIMAR (3) NETTUNO TS (4) SISPORT FIAT |
5 (06:19:02)
(3-692)
TELIMAR(A Misto) Poma Gabriele Grasso Giuseppe (1) Lo Cicero Vaina St (1) Perino Enrico (2) Raschi Filippo (3) Vasile Leonardo (4) Marchese Salvatore (1) Zamboni Augusto (2) Russo Alberto -Tim +0:18:55 .................................... (1) JONICA CC (2) MURCAROLO SS (3) ANIENE CC (4) VARESE SC |
6 (06:25:67)
(4-572)
VITTORINO SC(A Misto) Bosi Andrea Nartelli Edoardo Grassi Emanuele Golino Andrea Raffo Luca Subacchi Michele Canderle Federico Casino Simone (1) Roverselli Riccard +0:25:20 () .................................... (1) PADOVACANOTT |
7 (06:30:44)
(7-669)
VVF BILLI(A Misto) Augusti Alessandro (1) Biagi Jacopo (1) Melosi Alessio (1) Cecconi Claudio Souto Lima Carlos Sicurani Sasha Alonzi Francesco (2) Micaelli Federico (3) Pezzini Pietro -Ti (3) +0:29:97 .................................... (1) VVF TOMEI (2) GIACOMELLI (3) ARNO SC |
8 (07:42:38)
(1-484)
UN SICILIANA(A Misto) Rapisarda Fabrizio (1) Russo Pierangelo (1) Cavallaro Giuseppe Di Guardo Andrea Lo Giudice Arturo Mignemi Giampiero Scibilia Adriano Nicotra Salvatore Mignemi Umberto -T +1:41:91 .................................... (1) AETNA CT |
GARA 179 del 11 Ore 15:24 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (05:56:81)
(2-566)
FIAMMEGIALLE(A) Raineri Simone Stefanini Matteo Sartori Alessio Venier Simone |
2 SB (06:11:01)
(3-571)
PADOVA SC(A Misto) Cardaioli Francesc Cagna Gabriele (1) Perino Paolo (2) Papa Cristian (3) +0:14:20 .................................... (1) ERIDANEA SC (2) MURCAROLO SS (3) GAVIRATE |
3 (06:21:73)
(4-554)
GAVIRATE(A) Alberti Giuseppe Peretti Michele Carcano Filippo Bonomo Francesco +0:24:92 |
4 SB (06:22:75)
(8-673)
PRO MONOPOLI(A Misto) Macchia Giorgio (1) Carlettino Vitalbe Quaranta Michele Susca Mauro +0:25:94 .................................... (1) CUS BARI |
5 (06:52:21)
(6-630)
LNI BRINDISI(A) Libetta Pasquale Aprile Francesco Palma Marcello Chirizzi Michael +0:55:40 |
6 SB (07:01:92)
(5-713)
VVF CARRINO(A) Guadalupi Armando Fiore Marco Mormile Stefano Di Emidio Berardo +1:5:11 |
7 (07:02:56)
(1-699)
D'ALOJA(A) Morganti Fabrizio Cone Alexandru Mir Storelli Flavio Paccagnini Lorenzo +1:5:75 |
8 (08:30:96)
(7-690)
MONOPOLI2005(A) Presicci Giuseppe Cometa Vito Rotolo Giuseppe Alba Francesco +2:34:15 |