FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/05/2010 |
GARA 1 del 30 Ore 09:00 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 1 | CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (00:00:00)
(2-20)
LAURIA CCR(A) Bonincontro Dario ** |
2 (00:00:00)
(5-194)
LNI SIRACUSA(A) Ragusa Simone ** |
3 (00:00:00)
(6-36)
PARADISO CN(A) Trifiro' Francesco ** |
4 (00:00:00)
(4-133)
DELIA 2000(A) Abisso Marco ** |
5 (00:00:00)
(3-160)
CUS PALERMO(A) Badagliacca Pietro **Eliminato |
6 (00:00:00)
(1-75)
MARSALA SC(A) Adamo Federico **Eliminato |
Primi quattro in finale | |||||
GARA 2 del 30 Ore 09:07 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 2 | CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (00:00:00)
(1-37)
CUS CATANIA(A) Vaccaro Valerio ** |
2 (00:00:00)
(3-186)
TELIMAR(A) Dell'oglio Vincenz ** |
3 (00:00:00)
(5-144)
THALATTA SC(A) Palana Antonio ** |
4 (00:00:00)
(2-180)
PALERMO SC(A) Colombo Umberto ** |
5 (00:00:00)
(4-80)
ODYSSEUS ME(A) Mirti Della Valle **Non Presentato |
Primi quattro in finale | ||||
GARA 3 del 30 Ore 09:14 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 1 | CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (00:00:00)
(1-95)
PARADISO CN(A) Cama Francesco Tan La Valle Sebastian ** |
2 (00:00:00)
(2-76)
MARSALA SC(A) Aleo Dario Aleo Marco ** |
3 (00:00:00)
(4-103)
CUS CATANIA(A Misto) Giuffrida Antonio Lanzano' Gianluca (1) ** .................................... (1) JONICA CC |
4 (00:00:00)
(6-19)
LAURIA CCR(A) Bonanno Ruggero Grimaudo Saverio ** |
5 (00:00:00)
(3-162)
CUS PALERMO(A) Chiaramonte Pietro La Venuta Emanuele **Eliminato |
6 (00:00:00)
(5-233)
BRUCOLI SC(B) Marino Domenico Ortisi Giuseppe **Eliminato |
Primi quattro in finale | |||||
GARA 4 del 30 Ore 09:21 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 2 | CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (00:00:00)
(1-217)
TELIMAR(A) Cappelletti Davide Spektor Marco ** |
2 (00:00:00)
(3-161)
CUS PALERMO(A) Giammalva Antonino Festosi Salvatore ** |
3 (00:00:00)
(4-232)
BRUCOLI SC(A) Costa Francesco Neri Fabrizio ** |
4 (00:00:00)
(2-146)
THALATTA SC(A) Bonfiglio Alessand Spatuzzi Claudio ** |
5 (00:00:00)
(5-81)
ODYSSEUS ME(A) Raffa Antonino Garufi Umberto **Eliminato |
Primi quattro in finale | ||||
GARA 5 del 30 Ore 09:28 DUE SENZA Cadetti M Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-49)
MESSINA CN(A) Mangraviti Nichola Samperi Salvatore ** |
2 (00:00:00)
(1-140)
THALATTA SC(A) Blandina Davide Denaro Fabrizio ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/05/2010 |
GARA 6 del 30 Ore 09:28 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-175)
TELIMAR(A) Ventimiglia Daniel Bruno Marco ** |
2 (00:00:00)
(3-138)
THALATTA SC(A) Marco Giunta Blandina Egidio ** |
3 (00:00:00)
(2-176)
TELIMAR(B) Ustica Ferdinando Di Giovanni Mattia ** |
GARA 7 del 30 Ore 09:35 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(7-152)
TRINACRI ASD(A) Bondi' Ignazio ** |
2 (00:00:00)
(2-3)
PALERMO SC(A) Ferrara Alessandro ** |
3 (00:00:00)
(6-47)
MESSINA CN(A) Giannone Luciano ** |
4 (00:00:00)
(4-5)
PALERMO SC(A) Zacco Marco ** |
5 (00:00:00)
(1-91)
JUVENILIA SC(A) Rapparini Federico ** |
6 (00:00:00)
(3-177)
TELIMAR(A) Terranova Claudio ** |
7 (00:00:00)
(5-201)
LNI SIRACUSA(A) Rizzo Pierpaolo **Non Presentato |
GARA 8 del 30 Ore 09:42 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(2-139)
THALATTA SC(A) Arico' Bogdan ** |
2 (00:00:00)
(4-108)
JONICA CC(A) Grimaldi Gabriele ** |
3 (00:00:00)
(6-4)
PALERMO SC(A) Di Pasquale Giovan ** |
4 (00:00:00)
(5-178)
TELIMAR(B) Russo Riccardo ** |
5 (00:00:00)
(3-6)
PALERMO SC(A) Russo Manfredi ** |
6 (00:00:00)
(1-153)
TRINACRI ASD(A) Infantone Giuseppe ** |
GARA 9 del 30 Ore 09:49 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(3-107)
JONICA CC(A) Venora Pierpaolo ** |
2 (00:00:00)
(4-15)
AUGUSTA CN(A) Galoforo Rosario ** |
3 (00:00:00)
(1-179)
TELIMAR(A) Liseo Gaetani Eman ** |
4 (00:00:00)
(2-231)
ORTIGIA CC(A) Salemi Davide **Non Presentato |
GARA 10 del 30 Ore 09:56 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(6-68)
ORTIGIA CC(A) Giarrizzo Federico Vitagliano Cosimo ** |
2 (00:00:00)
(1-98)
PELORO CC(A) Ficarra Giovanni La Valle Fabio ** |
3 (00:00:00)
(4-184)
TELIMAR(B) Barone Ettore Mongiovì Roberto ** |
4 (00:00:00)
(3-182)
TELIMAR(A) Cardella Mirko Russo Alberto ** |
5 (00:00:00)
(8-154)
TRINACRI ASD(A) Filiberto Claudio Conti Alberto ** |
6 (00:00:00)
(2-38)
PELORO CC(A) Caggioni Mirko Capri' Giuseppe ** |
7 (00:00:00)
(7-90)
JUVENILIA SC(A) Giustino Flavio Tringali Benedetto ** |
8 (00:00:00)
(5-185)
TELIMAR(C) Barone Alessandro Caruso Basilio ** |
GARA 11 del 30 Ore 10:03 SINGOLO Ragazzi M Finale A | CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 11) |
1 (00:00:00)
(1-186)
TELIMAR(A) Dell'oglio Vincenz ** |
2 (00:00:00)
(2-37)
CUS CATANIA(A) Vaccaro Valerio ** |
3 (00:00:00)
(6-144)
THALATTA SC(A) Palana Antonio ** |
4 (00:00:00)
(5-36)
PARADISO CN(A) Trifiro' Francesco ** |
5 (00:00:00)
(8-20)
LAURIA CCR(A) Bonincontro Dario ** |
6 (00:00:00)
(3-194)
LNI SIRACUSA(A) Ragusa Simone ** |
7 (00:00:00)
(4-180)
PALERMO SC(A) Colombo Umberto ** |
8 (00:00:00)
(7-133)
DELIA 2000(A) Abisso Marco ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/05/2010 |
GARA 12 del 30 Ore 10:10 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-230)
BRUCOLI SC(A) Ortisi Giuseppe Marino Domenico Sicuso Federico Costa Francesco ** |
2 (00:00:00)
(2-147)
THALATTA SC(A Misto) Bonfiglio Alessand Denaro Daniele Spatuzzi Claudio Spadaro Gianmarco (1) ** .................................... (1) PARADISO CN |
GARA 13 del 30 Ore 10:17 SINGOLO Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(4-193)
LNI SIRACUSA(A) Xibilia Elio ** |
2 (00:00:00)
(2-83)
ODYSSEUS ME(A) Micale Robert ** |
3 (00:00:00)
(5-142)
POSEIDON CN(A) D'arrigo Walter ** |
4 (00:00:00)
(3-77)
MARSALA SC(A) Pellegrino Andrea ** |
5 (00:00:00)
(1-25)
TENNIS VELA(A) Nastasi Carmelo ** |
GARA 14 del 30 Ore 10:24 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-8)
PALERMO SC(A) Lo Bue Serena ** |
2 (00:00:00)
(2-51)
MESSINA CN(A) Giannone Licia ** |
3 (00:00:00)
(3-92)
JUVENILIA SC(A) Gulinello Eliana ** |
GARA 15 del 30 Ore 10:31 SINGOLO Master M Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-150)
THALATTA SC(A) Bottari Antonio ** |
2 (00:00:00)
(1-31)
TENNIS VELA(A) Graziano Marco ** |
GARA 16 del 30 Ore 10:31 DOPPIO Master M Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-137)
CUS CATANIA(A) Truglio Davide D'arrigo Lorenzo ** |
2 (00:00:00)
(2-172)
AUGUSTA CN(A Misto) Puleio Francesco (1) Moschitto Domenico ** .................................... (1) CUS CATANIA |
GARA 17 del 30 Ore 10:38 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 53 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (00:00:00)
(3-116)
UN SICILIANA(A) Mignemi Umberto ** |
2 (00:00:00)
(6-112)
JONICA CC(A) Scimone Giuseppe ** |
3 (00:00:00)
(7-190)
TELIMAR(C) Messana Simone ** |
4 (00:00:00)
(4-88)
JUVENILIA SC(A) Cipriani Giuseppe ** |
5 (00:00:00)
(8-195)
TELIMAR(G) Landolina Claudio ** |
6 (00:00:00)
(5-62)
ORTIGIA CC(A) De Benedictis Albe ** |
7 (00:00:00)
(2-157)
CUS PALERMO(A) Di Caccamo Giusepp ** |
8 (00:00:00)
(1-59)
AUGUSTA CN(C) Licata Matteo ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/05/2010 |
GARA 18 del 30 Ore 10:45 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 2 | CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 53 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (00:00:00)
(3-74)
MARSALA SC(A) Saladino Mattia ** |
2 (00:00:00)
(8-58)
AUGUSTA CN(B) Contento Salvatore ** |
3 (00:00:00)
(4-135)
THALATTA SC(A) Mancuso Giovanni ** |
4 (00:00:00)
(1-192)
TELIMAR(F) Scaglione Dario ** |
5 (00:00:00)
(5-189)
TELIMAR(B) Gippetto Daniele ** |
6 (00:00:00)
(2-106)
CUS CATANIA(B) Rodolico Gabriele ** |
7 (00:00:00)
(6-226)
BRUCOLI SC(B) Pugliares Federico ** |
8 (00:00:00)
(7-156)
CUS PALERMO(A) Bellomare Marco ** |
GARA 19 del 30 Ore 10:52 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 3 | CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 53 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 23) |
1 (00:00:00)
(7-57)
AUGUSTA CN(A) Galoforo Sebastian ** |
2 (00:00:00)
(4-225)
BRUCOLI SC(A) Neri Gabriele ** |
3 (00:00:00)
(5-191)
TELIMAR(D) Agliastro Stefano ** |
4 (00:00:00)
(1-105)
CUS CATANIA(A) Prato Stefano ** |
5 (00:00:00)
(2-188)
TELIMAR(A) Carrera Valerio ** |
6 (00:00:00)
(3-114)
PALERMO SC(A) Quartuccio Daniele ** |
7 (00:00:00)
(6-89)
JUVENILIA SC(A) Tringali Stefano ** |
GARA 20 del 30 Ore 10:59 SINGOLO 7,20 Allievi B F Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 54 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(2-35)
JONICA CC(A) Catanzaro Giulia ** |
2 (00:00:00)
(4-224)
BRUCOLI SC(A) Sutera Roberta ** |
3 (00:00:00)
(3-42)
MESSINA CN(A) Samperi Giuseppina ** |
4 (00:00:00)
(1-61)
ORTIGIA CC(A) Vojvodic Giulia ** |
5 (00:00:00)
(5-41)
MESSINA CN(A) Mangraviti Giulia ** |
GARA 21 del 30 Ore 11:06 DUE CON Junior M Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-148)
THALATTA SC(A Misto) Maugeri Massimilia Crisafulli Domenic (1) Denaro Fabrizio -T ** .................................... (1) PELORO CC |
2 (00:00:00)
(1-121)
UN SICILIANA(A) Cavallaro Giuseppe Scibilia Adriano Mignemi Umberto -T ** |
GARA 22 del 30 Ore 11:06 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(2-73)
ORTIGIA CC(A) Chessari Sergio Oddo Marco ** |
2 (00:00:00)
(1-197)
TELIMAR(A) Carapezza Riccardo Poma Gabriele ** |
3 (00:00:00)
(5-124)
UN SICILIANA(A) Bruno Mario Scigliano Armando ** |
4 (00:00:00)
(3-55)
MESSINA CN(A) Manganaro Roberto Bardetta Antonio ** |
5 (00:00:00)
(4-27)
TENNIS VELA(A) De Simeis Davide Nastasi Giuseppe ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/05/2010 |
GARA 23 del 30 Ore 11:13 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(3-200)
TELIMAR(B) Cappelletti Davide Spektor Marco Venturella Federic Musacchia Domenico ** |
2 (00:00:00)
(4-18)
LAURIA CCR(A) Bonanno Ruggero Grimaudo Saverio Castelli Marco Bonincontro Dario ** |
3 (00:00:00)
(5-163)
CUS PALERMO(A) Badagliacca Pietro Chiaramonte Pietro Festosi Salvatore La Venuta Emanuele ** |
4 (00:00:00)
(6-199)
TELIMAR(A) Calabrese Simone Landolina Francesc Messana Vincenzo Scaglione Marco ** |
5 (00:00:00)
(1-170)
JUVENILIA SC(A) Firrincieli Giulio Mituri Domenico Intagliata Domenic Criscione Salvator ** |
6 (00:00:00)
(2-79)
ODYSSEUS ME(A) Raffa Antonino Ascenti Velio Pollicino Daniele Ragno Salvatore ** |
GARA 24 del 30 Ore 11:20 DOPPIO Allievi B M Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 55 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(4-202)
TELIMAR(A) Latino Riccardo Scordato Jacopo ** |
2 (00:00:00)
(2-203)
TELIMAR(B) Dell'oglio Giusepp Scordato Simone ** |
3 (00:00:00)
(6-204)
TELIMAR(C) Delisi Salvo Randazzo Andrea ** |
4 (00:00:00)
(3-205)
TELIMAR(D) Arnetta Gaetano Ventimiglia Claudi ** |
5 (00:00:00)
(1-206)
TELIMAR(E) Atria Stefano Cardella Walter ** |
6 (00:00:00)
(5-173)
AUGUSTA CN(A) Dettori Luca Ferraguto Alessand ** |
7 (00:00:00)
(7-207)
TELIMAR(F) Caruso Cesare Calabrese Francesc ** |
GARA 25 del 30 Ore 11:27 DOPPIO Allievi B F Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 56 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-208)
TELIMAR(A) Stella Alice D'angelo Lucia ** |
2 (00:00:00)
(3-87)
JUVENILIA SC(A) Firrincieli Sofia Spinali Bianca ** |
3 (00:00:00)
(2-117)
UN SICILIANA(A) Cutuli Ludovica Mignemi Giulia ** |
GARA 26 del 30 Ore 11:34 SINGOLO Junior M Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(2-34)
JONICA CC(A) Catanzaro Guglielm ** |
2 (00:00:00)
(5-70)
ORTIGIA CC(A) De Caro Marco ** |
3 (00:00:00)
(1-11)
PALERMO SC(A) Passalacqua Antoni ** |
4 (00:00:00)
(6-94)
PARADISO CN(A) Consolo Mirko ** |
5 (00:00:00)
(3-122)
UN SICILIANA(A) Cutuli Marco ** |
6 (00:00:00)
(4-69)
ORTIGIA CC(A) Conti Marco ** |
GARA 27 del 30 Ore 11:41 SINGOLO Esord-Junior M Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-239)
CUS CATANIA(A) Pitre' Claudio ** |
2 (00:00:00)
(1-33)
JONICA CC(A) Carlino Luca ** |
3 (00:00:00)
(3-240)
THALATTA SC(A) Frisone Gabriele **Ritirato c.f.m. |
GARA 28 del 30 Ore 11:48 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-209)
TELIMAR(A) Vitale Mario Gristina Silvestre ** |
2 (00:00:00)
(1-145)
THALATTA SC(A) Denaro Daniele Palana Antonio ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/05/2010 |
GARA 29 del 30 Ore 11:55 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-39)
SISPORT FIAT(A) Flugy Pape' Maria ** |
2 (00:00:00)
(2-82)
ODYSSEUS ME(A) Micale Denise ** |
3 (00:00:00)
(3-102)
CUS CATANIA(A) Ferrarello Anna ** |
GARA 30 del 30 Ore 12:02 QUATTRO CON Junior M Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-78)
PALERMO SC(A) Passalacqua Antoni De Simone Andrea Pillitteri Antonin Colombo Umberto Vento Marco -Tim. ** |
2 (00:00:00)
(1-151)
CUS CATANIA(A) Vaccaro Valerio Ragusa Giuseppe Catalfamo Alessand Licciardello Giorg Rodolico Gabriele ** |
GARA 31 del 30 Ore 12:09 DOPPIO Junior M Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(2-21)
LAURIA CCR(A) Bonanno Edoardo Ruvolo Carlo ** |
2 (00:00:00)
(6-164)
CUS PALERMO(A) Muratore Andrea Gallina Nicolò ** |
3 (00:00:00)
(1-53)
CUS CATANIA(A Misto) Chiaranda' Alberto Nicosia Luigi (1) ** .................................... (1) JONICA CC |
4 (00:00:00)
(4-166)
CUS PALERMO(A) Giammalva Giuseppe La Venuta Leoluca ** |
5 (00:00:00)
(3-171)
JUVENILIA SC(A) Mituri Domenico Intagliata Domenic ** |
6 (00:00:00)
(5-236)
PALERMO SC(A) Pillitteri Antonin De Simone Andrea **Non Presentato |
GARA 32 del 30 Ore 12:16 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(4-210)
TELIMAR(A) Provenzano Claudio ** |
2 (00:00:00)
(6-141)
POSEIDON CN(A) D'arrigo Walter ** |
3 (00:00:00)
(3-113)
CUS CATANIA(A) Signorelli Antonio ** |
4 (00:00:00)
(1-24)
TENNIS VELA(A) De Simeis Davide ** |
5 (00:00:00)
(2-14)
PALERMO SC(A) Russo Alberto ** |
6 (00:00:00)
(5-97)
PELORO CC(A) Crisafulli Domenic ** |
7 (00:00:00)
(7-167)
CUS PALERMO(A) Lombardo Pietro ** |
GARA 33 del 30 Ore 12:23 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (00:00:00)
(7-43)
MESSINA CN(A) Rotondo Andrea ** |
2 (00:00:00)
(8-227)
BRUCOLI SC(A) Costa Alessandro ** |
3 (00:00:00)
(1-211)
TELIMAR(A) Sferruzza Virgilio ** |
4 (00:00:00)
(4-16)
AUGUSTA CN(A) Sciacca Matteo ** |
5 (00:00:00)
(5-223)
JONICA CC(A) Mazzone Leonardo ** |
6 (00:00:00)
(2-158)
CUS PALERMO(A) Caruso Sergio ** |
7 (00:00:00)
(3-63)
ORTIGIA CC(A) Arsi' Daniele **Ritirato |
8 (00:00:00)
(6-44)
CUS CATANIA(A) Mazzone Luca **Ritirato |
GARA 34 del 30 Ore 12:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (00:00:00)
(6-1)
PALERMO SC(A) Marino Salvatore ** |
2 (00:00:00)
(1-45)
MESSINA CN(B) Samperi Gaetano ** |
3 (00:00:00)
(2-32)
CARIDDI CC(A) Rinaldi Federico ** |
4 (00:00:00)
(7-198)
LNI SIRACUSA(A) Arcidiacono Riccar ** |
5 (00:00:00)
(3-212)
TELIMAR(B) Mangiapane Andrea ** |
6 (00:00:00)
(4-228)
BRUCOLI SC(B) Ranno Stefano ** |
7 (00:00:00)
(5-159)
CUS PALERMO(A) Fulco Giovanni ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/05/2010 |
GARA 35 del 30 Ore 12:37 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(7-17)
LAURIA CCR(A) D'amato Greta ** |
2 (00:00:00)
(6-118)
UN SICILIANA(A) Cutuli Cristina ** |
3 (00:00:00)
(5-46)
CUS CATANIA(A) Tropea Vittoria ** |
4 (00:00:00)
(4-187)
LNI SIRACUSA(A) Trigilio Luisa ** |
5 (00:00:00)
(3-237)
THALATTA SC(A) Benedetto Annachia ** |
6 (00:00:00)
(2-238)
THALATTA SC(A) Motta Egle ** |
7 (00:00:00)
(1-111)
JONICA CC(A) Mazzone Leonardo **Non Presentato |
GARA 36 del 30 Ore 12:44 DOPPIO Senior A F Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-213)
TELIMAR(A) Moschitta Alessia Carramusa Alexandr ** |
2 (00:00:00)
(3-100)
CUS CATANIA(A) Alberghina Flavia Ferrarello Anna ** |
3 (00:00:00)
(1-28)
TENNIS VELA(A) Bonarrigo Marialui Spadaro Stella ** |
GARA 37 del 30 Ore 12:51 DOPPIO Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(2-48)
JONICA CC(A) Grasso Giuseppe Lo Cicero Vaina St ** |
2 (00:00:00)
(6-23)
LAURIA CCR(A) Ruvolo Carlo Bonanno Edoardo ** |
3 (00:00:00)
(8-29)
TENNIS VELA(A) Visalli Francesco Milioti Matteo ** |
4 (00:00:00)
(5-196)
LNI SIRACUSA(A) Tornatore Marco Ferreri Gianluca ** |
5 (00:00:00)
(3-56)
MESSINA CN(A) Manganaro Roberto Bardetta Antonio ** |
6 (00:00:00)
(7-126)
UN SICILIANA(A) Giuffrida Danilo Nicotra Salvatore ** |
7 (00:00:00)
(4-128)
AETNA CT(A) Schillaci Andrea Russo Pierangelo ** |
8 (00:00:00)
(1-85)
ODYSSEUS ME(A) Morelli Adolfo Forestiere Frances **Non Presentato |
GARA 38 del 30 Ore 12:58 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-214)
TELIMAR(A) Dominici Federico Lombardo Giovanni Gristina Silvestre Musacchia Domenico ** |
2 (00:00:00)
(3-169)
CUS PALERMO(A) Gallina Nicolò Giammalva Antonino Giammalva Giuseppe Muratore Andrea ** |
3 (00:00:00)
(2-96)
PARADISO CN(A) Cama Francesco Tan Consolo Mirko La Valle Sebastian Trifiro' Francesco ** |
GARA 39 del 30 Ore 13:05 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-235)
PALERMO SC(A) Lo Bue Giorgia Lo Bue Serena ** |
2 (00:00:00)
(1-115)
PALERMO SC(A) Marchiano Stefania Marchese Federica ** |
3 (00:00:00)
(3-165)
JUVENILIA SC(A) Gulinello Eliana Magnano Naomi ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/05/2010 |
GARA 40 del 30 Ore 13:12 DUE CON Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-149)
THALATTA SC(A Misto) Maugeri Massimilia Femmino' Dario (1) Denaro Fabrizio -T ** .................................... (1) CARIDDI CC |
2 (00:00:00)
(1-130)
AETNA CT(A) Di Stefano Andrea Ursino Andrea Ricciuti Francesco ** |
GARA 41 del 30 Ore 13:12 DUE SENZA Junior M Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-71)
ORTIGIA CC(A) De Caro Marco Marischi Giovanni ** |
2 (00:00:00)
(2-215)
TELIMAR(A) Dell'oglio Vincenz Venturella Federic ** |
3 (00:00:00)
(3-120)
UN SICILIANA(A) Lo Giudice Arturo Marano Vincenzo ** |
GARA 42 del 30 Ore 13:19 SINGOLO Junior F Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-12)
PALERMO SC(A) Lo Bue Giorgia ** |
2 (00:00:00)
(2-216)
TELIMAR(A) Demma Maura ** |
3 (00:00:00)
(3-52)
MESSINA CN(A) Giannone Licia ** |
GARA 43 del 30 Ore 13:26 DOPPIO Ragazzi M Finale A | CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 11) |
1 (00:00:00)
(1-217)
TELIMAR(A) Cappelletti Davide Spektor Marco ** |
2 (00:00:00)
(5-76)
MARSALA SC(A) Aleo Dario Aleo Marco ** |
3 (00:00:00)
(3-95)
PARADISO CN(A) Cama Francesco Tan La Valle Sebastian ** |
4 (00:00:00)
(8-19)
LAURIA CCR(A) Bonanno Ruggero Grimaudo Saverio ** |
5 (00:00:00)
(4-232)
BRUCOLI SC(A) Costa Francesco Neri Fabrizio ** |
6 (00:00:00)
(2-103)
CUS CATANIA(A Misto) Giuffrida Antonio Lanzano' Gianluca (1) ** .................................... (1) JONICA CC |
7 (00:00:00)
(6-161)
CUS PALERMO(A) Giammalva Antonino Festosi Salvatore ** |
8 (00:00:00)
(7-146)
THALATTA SC(A) Bonfiglio Alessand Spatuzzi Claudio ** |
GARA 44 del 30 Ore 13:33 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-50)
JONICA CC(A) Grasso Giuseppe Lo Cicero Vaina St Catanzaro Guglielm Orofino Ivano ** |
2 (00:00:00)
(2-30)
TENNIS VELA(A) Milioti Matteo Nastasi Carmelo Visalli Francesco Nastasi Giuseppe ** |
3 (00:00:00)
(1-86)
ODYSSEUS ME(A) Aliberti Antonello Micale Robert Morelli Adolfo Forestiere Frances **Non Presentato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/05/2010 |
GARA 45 del 30 Ore 13:40 QUATTRO CON Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-218)
TELIMAR(A) Cesarini Fabio Pinnola Fabio Carandino Gianmarc Pollaci Claudio Messana Vincenzo - ** |
2 (00:00:00)
(2-99)
CUS CATANIA(A) Campione Mario Grassi Attilio Signorelli Antonio Coppa Marcello Rodolico Gabriele ** |
GARA 46 del 30 Ore 13:40 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-22)
LAURIA CCR(A) Adragna Biagio Adragna Francesco Russo Riccardo Di Girolamo Simone ** |
2 (00:00:00)
(2-125)
UN SICILIANA(A) Cavallaro Giuseppe Di Guardo Andrea Marano Carmelo Scibilia Adriano ** |
GARA 47 del 30 Ore 13:47 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-67)
ORTIGIA CC(A) De Benedictis Elen Vojvodic Marta ** |
2 (00:00:00)
(1-181)
LNI SIRACUSA(A) Bianca Clara Messina Noemi ** |
GARA 48 del 30 Ore 13:54 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(6-64)
ORTIGIA CC(A) Sgarbossa Claudia ** |
2 (00:00:00)
(3-110)
JONICA CC(A) Scimone Lucia ** |
3 (00:00:00)
(1-219)
TELIMAR(A) Dell'oglio Costanz ** |
4 (00:00:00)
(5-109)
JONICA CC(B) Prato Alessandra ** |
5 (00:00:00)
(4-229)
BRUCOLI SC(A) Sutera Sara ** |
6 (00:00:00)
(2-65)
ORTIGIA CC(A) Vinciullo Sara Mar ** |
GARA 49 del 30 Ore 14:01 SINGOLO Senior A F Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(2-40)
SISPORT FIAT(A) Flugy Pape' Maria ** |
2 (00:00:00)
(5-220)
TELIMAR(A) Carramusa Alexandr ** |
3 (00:00:00)
(1-84)
ODYSSEUS ME(A) Micale Denise ** |
4 (00:00:00)
(4-101)
CUS CATANIA(A) Alberghina Flavia ** |
5 (00:00:00)
(3-234)
AUGUSTA CN(A) D'amico Valentina ** |
6 (00:00:00)
(6-26)
TENNIS VELA(A) Bonarrigo Marialui ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/05/2010 |
GARA 50 del 30 Ore 14:08 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-221)
TELIMAR(A) D'alessandro Pino Lombardo Giovanni ** |
2 (00:00:00)
(3-104)
CUS CATANIA(A) Catalfamo Alessand Ragusa Giuseppe ** |
3 (00:00:00)
(2-168)
CUS PALERMO(A) La Venuta Leoluca Lombardo Pietro ** |
GARA 51 del 30 Ore 14:15 OTTO Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-222)
TELIMAR(A) Carandino Gianmarc Carapezza Riccardo Cesarini Fabio Dominici Federico Pinnola Fabio Pollaci Claudio Poma Gabriele Provenzano Claudio Scaglione Marco -T ** |
2 (00:00:00)
(1-123)
UN SICILIANA(A) Di Guardo Andrea Giuffrida Danilo Bruno Mario Lo Giudice Arturo Marano Vincenzo Scigliano Armando Nicotra Salvatore Vittorio Giovanni Mignemi Umberto -T ** |
GARA 52 del 30 Ore 14:22 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO REGALBUTO (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(3-174)
JONICA CC(A Misto) Venora Pierpaolo Ficarra Giovanni (1) Galoforo Rosario (2) Giarrizzo Federico (3) ** .................................... (1) PELORO CC (2) AUGUSTA CN (3) ORTIGIA CC |
2 (00:00:00)
(1-155)
TRINACRI ASD(A Misto) Ferrara Alessandro (1) Russo Alberto (2) Vitagliano Cosimo (3) Bondi' Ignazio ** .................................... (1) PALERMO SC (2) TELIMAR (3) ORTIGIA CC |
3 (00:00:00)
(4-7)
PALERMO SC(A) Di Pasquale Giovan Zacco Marco Asciutto Alessio Russo Manfredi ** |
4 (00:00:00)
(2-143)
THALATTA SC(A Misto) Arico' Bogdan Blandina Davide Denaro Fabrizio La Valle Fabio (1) ** .................................... (1) PELORO CC |