FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/04/2010 |
GARA 1 del 25 Ore 08:30 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | Regata Internazionale Sprint Trieste (Codice 8 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(3-125)
NETTUNO TS(A) Zacchigna Giovanni Sverko Davide Zobec Mitja Covri Roberto ** |
2 (00:00:00)
(4-239)
SATURNIA CC(A) Esopi Tommaso Ferrarese Simone Tedesco Lorenzo Glionna Alberto ** |
3 (00:00:00)
(5-155)
TRIESTE SC(A) Costagliola Di Mig Mariola Alessandro Pinat Francesco Lukan Paolo ** |
4 (00:00:00)
(2-39)
SAN MARCO TS(A) Zanolla Gabriele Ambrosi Andrea Biondini Marco Derganc Antonio ** |
5 (00:00:00)
(6-241)
SATURNIA CC(A) Aversano Andrea Brezzi Nicholas Parma Federico Calligaris Matteo ** |
GARA 2 del 25 Ore 08:35 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | Regata Internazionale Sprint Trieste (Codice 13 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(3-126)
PULLINO SN(A) Apostoli Stefano Capraro Emanuele ** |
2 (00:00:00)
(2-231)
SATURNIA CC(R) Gortan Matthias Bonifacio Ruggero ** |
3 (00:00:00)
(1-34)
TIMAVO SC(A) Cargnel Stefano Lazzarini Andrea ** |
4 (00:00:00)
(5-40)
SAN MARCO TS(A) Vatovaz Dean Vescovini Andrea ** |
GARA 3 del 25 Ore 08:40 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | Regata Internazionale Sprint Trieste (Codice 11 mt.500 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (00:00:00)
(4-225)
SATURNIA CC(S) Verrone Silvia ** |
2 (00:00:00)
(5-112)
SAN GIORGIO(A) Scaini Grazia ** |
3 (00:00:00)
(3-221)
SATURNIA CC(G) Buldrin Giulia ** |
4 (00:00:00)
(7-223)
SATURNIA CC(A) Ruggiu Alessia ** |
5 (00:00:00)
(2-235)
PULLINO SN(A) Jantaracort Pawinu ** |
6 (00:00:00)
(6-33)
TIMAVO SC(A) Bellè Silvia ** |
7 (00:00:00)
(1-227)
SATURNIA CC(C) Zerboni Maria Cris ** |
GARA 4 del 25 Ore 08:45 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 2 | Regata Internazionale Sprint Trieste (Codice 11 mt.500 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (00:00:00)
(3-234)
PULLINO SN(A) Pogliani Ambra ** |
2 (00:00:00)
(1-1)
GINNASTICATS(A) Rota Anna ** |
3 (00:00:00)
(4-220)
SATURNIA CC(B) Brana Katerina ** |
4 (00:00:00)
(7-226)
SATURNIA CC(E) Waiglein Elena ** |
5 (00:00:00)
(5-93)
NAZARIOSAURO(A) Mincarelli Chiara ** |
6 (00:00:00)
(2-224)
SATURNIA CC(A) Trevisan Elena ** |
7 (00:00:00)
(6-222)
SATURNIA CC(L) Lonzar Giorgia ** |
GARA 5 del 25 Ore 08:55 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | Regata Internazionale Sprint Trieste (Codice 26 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(2-30)
TIMAVO SC(A) Centazzo Paride Centazzo Samuele ** |
2 (00:00:00)
(1-109)
SAN GIORGIO(A) Carri Federico Ferro Patrick ** |
3 (00:00:00)
(4-17)
AUSONIA SC(A) Corbatto Gabriele La Spada Antonio ** |
4 (00:00:00)
(3-130)
PULLINO SN(A) Bersenda Andrey De Colle Simone ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/04/2010 |
GARA 6 del 25 Ore 09:00 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | Regata Internazionale Sprint Trieste (Codice 15 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-232)
SATURNIA CC(L) Pipan Lorenzo Giorgi Lorenzo Lagovini Marco Pertosi Emanuele ** |
2 (00:00:00)
(1-111)
SAN GIORGIO(A) Baradel Michele Del Bene Luca Nali Enrico Delbene Enrico ** |
GARA 7 del 25 Ore 09:05 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | Regata Internazionale Sprint Trieste (Codice 25 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-25)
TIMAVO SC(A) Sansa Alice ** |
2 (00:00:00)
(2-116)
NETTUNO TS(A) Dussi Irene ** |
GARA 8 del 25 Ore 09:15 SINGOLO Senior A F Finale 1 | Regata Internazionale Sprint Trieste (Codice 2 mt.500 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(1-184)
SATURNIA CC(A) Pizzamus Veronica ** |
2 (00:00:00)
(5-255)
TIMAVO SC(A) Locci Enrica ** |
3 (00:00:00)
(4-43)
SAN MARCO TS(B) Tremul Denise ** |
4 (00:00:00)
(3-107)
NAZARIOSAURO(A) Davanzo Maria Cris ** |
5 (00:00:00)
(8-192)
SATURNIA CC(A) Piccirillo Giuglia ** |
6 (00:00:00)
(6-250)
SATURNIA CC(A) Casali Beatrice ** |
7 (00:00:00)
(2-59)
VVF RAVALICO(A) Giacomazzi Claudia ** |
8 (00:00:00)
(7-89)
TIMAVO SC(A) Miniussi Matilda ** |
GARA 9 del 25 Ore 09:20 SINGOLO Junior M Finale 1 | Regata Internazionale Sprint Trieste (Codice 16 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (00:00:00)
(5-85)
TIMAVO SC(C) Scarpa Matteo ** |
2 (00:00:00)
(3-135)
PULLINO SN(A) Palumbo Anton ** |
3 (00:00:00)
(1-150)
TRIESTE SC(A) Lukan Paolo ** |
4 (00:00:00)
(2-83)
TIMAVO SC(A) Bellé Matteo ** |
5 (00:00:00)
(4-3)
GINNASTICATS(A) Pieri Lodovico Mar ** |
GARA 10 del 25 Ore 09:25 SINGOLO Junior M Finale 2 | Regata Internazionale Sprint Trieste (Codice 16 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (00:00:00)
(1-86)
TIMAVO SC(D) Bortolotti Matteo ** |
2 (00:00:00)
(5-124)
NETTUNO TS(A) Donat Stefano ** |
3 (00:00:00)
(2-247)
SATURNIA CC(A) Covassin Riccardo ** |
4 (00:00:00)
(3-84)
TIMAVO SC(A) Polez Kevin ** |
5 (00:00:00)
(4-64)
DLF TRIESTE(A) Raimondi Gabriele ** |
6 (00:00:00)
(6-151)
TRIESTE SC(B) Drago Alessio ** |
GARA 11 del 25 Ore 09:30 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | Regata Internazionale Sprint Trieste (Codice 32 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-80)
TIMAVO SC(A) Bonazza Francesca Rusconi Laura ** |
2 (00:00:00)
(2-95)
NAZARIOSAURO(B) Denich Eleonora Ignat Claudia Alex ** |
3 (00:00:00)
(1-94)
NAZARIOSAURO(A) Tomassini Gaia Giacomini Giulia ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/04/2010 |
GARA 12 del 25 Ore 09:35 DOPPIO Master O Finale 1 | Regata Internazionale Sprint Trieste (Codice 37 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(6-188)
SATURNIA CC(A Misto) Signorelli Pierpao (1) De Pol Leonardo ** .................................... (1) TIMAVO SC |
2 (00:00:00)
(1-137)
PULLINO SN(A) Finocchiaro Marco Visintin Alessandr ** |
3 (00:00:00)
(5-139)
PULLINO SN(A) Strain Fulvio Koska Willy (1) ** .................................... (1) RV ALBATROS KLAGENFU |
4 (00:00:00)
(7-138)
PULLINO SN(A) Fragiacomo Maurizi Santin Umberto ** |
5 (00:00:00)
(4-37)
ADRIA 1877(A) Mocnik Alessandro Macorini Giorgio ** |
6 (00:00:00)
(8-44)
SAN MARCO TS(A) Favento Maria Sere Stroppolo Anna Mar ** |
GARA 13 del 25 Ore 09:40 DOPPIO Senior A M Finale 1 | Regata Internazionale Sprint Trieste (Codice 5 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(2-154)
TRIESTE SC(A) Costagliola Di Mig Pinat Francesco ** |
2 (00:00:00)
(6-123)
NETTUNO TS(A) Zacchigna Giovanni Zobec Mitja ** |
3 (00:00:00)
(3-244)
SATURNIA CC(A) Tedesco Lorenzo Esopi Tommaso ** |
4 (00:00:00)
(4-242)
SATURNIA CC(A) Mangano Giorgio Ferrarese Simone ** |
5 (00:00:00)
(5-45)
SAN MARCO TS(A) Ambrosi Andrea Biondini Marco ** |
6 (00:00:00)
(1-208)
ADRIA 1877(A) Romano Lorenzo Zotta Giacomo ** |
GARA 14 del 25 Ore 09:45 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | Regata Internazionale Sprint Trieste (Codice 34 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-81)
TIMAVO SC(A) Barducci Gianpaolo Fabris Matteo Pizzin Nicolas Sfiligoi Piero ** |
2 (00:00:00)
(2-166)
SATURNIA CC(A) Peraz Simone Millo Leonardo Forcellini Nicolo' Mariconda Alberto ** |
GARA 15 del 25 Ore 09:50 DOPPIO Allievi B F Finale 1 | Regata Internazionale Sprint Trieste (Codice 44 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-92)
NAZARIOSAURO(A) Gnesda Ilaria Millo Beatrice ** |
2 (00:00:00)
(2-156)
TRIESTE SC(A) Ambrosi Alice Lo Vecchio Noemi ** |
3 (00:00:00)
(1-215)
SATURNIA CC(B) Gioia Alice Tosi Beatrice **Non Presentato |
GARA 16 del 25 Ore 10:00 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | Regata Internazionale Sprint Trieste (Codice 46 mt.500 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (00:00:00)
(4-122)
NETTUNO TS(A) Deluca Davide ** |
2 (00:00:00)
(5-183)
SATURNIA CC(A) Panteca Massimilia ** |
3 (00:00:00)
(3-209)
ADRIA 1877(A) Guida Conte Michel ** |
4 (00:00:00)
(2-237)
DLF TRIESTE(A) Kaucic Jacopo ** |
5 (00:00:00)
(6-205)
ADRIA 1877(A) Romano Franceso ** |
6 (00:00:00)
(7-66)
DLF TRIESTE(A) Ugrin Riccardo ** |
7 (00:00:00)
(1-96)
NAZARIOSAURO(A) Sbisa' Eugenio ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/04/2010 |
GARA 17 del 25 Ore 10:10 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 2 | Regata Internazionale Sprint Trieste (Codice 46 mt.500 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (00:00:00)
(3-238)
DLF TRIESTE(A) Castriotta Andrea ** |
2 (00:00:00)
(1-65)
DLF TRIESTE(A) Curci Francesco ** |
3 (00:00:00)
(4-182)
SATURNIA CC(A) Cotognini Vincenzo ** |
4 (00:00:00)
(7-4)
GINNASTICATS(A) Clagnaz Massimo ** |
5 (00:00:00)
(5-87)
TIMAVO SC(A) Cechet Matthias ** |
6 (00:00:00)
(2-206)
ADRIA 1877(A) Pedarra Alessio ** |
7 (00:00:00)
(6-67)
DLF TRIESTE(A) Zerjal Diego ** |
GARA 18 del 25 Ore 10:15 SINGOLO Junior F Finale 1 | Regata Internazionale Sprint Trieste (Codice 17 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(5-249)
SATURNIA CC(A) Ferrarese Alice ** |
2 (00:00:00)
(3-171)
SATURNIA CC(A) Casali Beatrice ** |
3 (00:00:00)
(6-177)
SATURNIA CC(A) Piccirillo Giuglia ** |
4 (00:00:00)
(2-133)
PULLINO SN(A) Zullich Martina ** |
5 (00:00:00)
(4-5)
GINNASTICATS(A) Bertolano Federica ** |
6 (00:00:00)
(1-46)
SAN MARCO TS(A) Malfassi Giada ** |
GARA 19 del 25 Ore 10:20 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | Regata Internazionale Sprint Trieste (Codice 28 mt.500 N.Eq. 7 N.Isc. 26) |
1 (00:00:00)
(3-71)
TIMAVO SC(A) Cernic Leo ** |
2 (00:00:00)
(5-253)
SATURNIA CC(A) Reganzin Federico ** |
3 (00:00:00)
(4-100)
NAZARIOSAURO(D) Dapinguente Andrea ** |
4 (00:00:00)
(7-149)
TRIESTE SC(A) Drago Alessio ** |
5 (00:00:00)
(6-63)
DLF TRIESTE(A) Rocchetti Amedeo ** |
6 (00:00:00)
(2-82)
TIMAVO SC(E) Battistella Matteo ** |
7 (00:00:00)
(1-198)
ADRIA 1877(A) Piapan Axel **Non Presentato |
GARA 20 del 25 Ore 10:25 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | Regata Internazionale Sprint Trieste (Codice 28 mt.500 N.Eq. 7 N.Isc. 26) |
1 (00:00:00)
(4-201)
ADRIA 1877(A) Rupena Piero ** |
2 (00:00:00)
(7-74)
TIMAVO SC(D) Polez Francesco ** |
3 (00:00:00)
(1-62)
DLF TRIESTE(A) Prodan Stefano ** |
4 (00:00:00)
(5-252)
SATURNIA CC(A) Ferrari Andrea ** |
5 (00:00:00)
(2-99)
NAZARIOSAURO(C) Mincarelli Simone ** |
6 (00:00:00)
(3-197)
ADRIA 1877(A) Ferrante Francesco ** |
7 (00:00:00)
(6-6)
GINNASTICATS(A) Pavan Daniele ** |
GARA 21 del 25 Ore 10:30 SINGOLO Ragazzi M Finale 3 | Regata Internazionale Sprint Trieste (Codice 28 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 26) |
1 (00:00:00)
(5-97)
NAZARIOSAURO(A) Montalbano Riccard ** |
2 (00:00:00)
(1-72)
TIMAVO SC(B) Brugnera Nicolo' ** |
3 (00:00:00)
(3-195)
ADRIA 1877(A) Brusadin Matteo ** |
4 (00:00:00)
(6-199)
ADRIA 1877(A) Scafa Stefano ** |
5 (00:00:00)
(2-49)
SAN MARCO TS(A) Vuch Leonardo ** |
GARA 22 del 25 Ore 10:35 SINGOLO Ragazzi M Finale 4 | Regata Internazionale Sprint Trieste (Codice 28 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (00:00:00)
(6-73)
TIMAVO SC(C) Fabris Matteo ** |
2 (00:00:00)
(2-98)
NAZARIOSAURO(B) Persoglia Marco ** |
3 (00:00:00)
(4-196)
ADRIA 1877(A) Cina Fabrizio ** |
4 (00:00:00)
(1-169)
SATURNIA CC(A) Carbone Tommaso ** |
5 (00:00:00)
(5-189)
SAN MARCO TS(A) Bettio Francesco ** |
6 (00:00:00)
(3-200)
ADRIA 1877(A) Savron Marco **Ritirato c.f.m. |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/04/2010 |
GARA 23 del 25 Ore 10:40 SINGOLO 7,20 Allievi B F Finale 1 | Regata Internazionale Sprint Trieste (Codice 42 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(2-115)
NETTUNO TS(A) Cecchini Francesca ** |
2 (00:00:00)
(1-141)
PULLINO SN(A) Buzzai Lucia ** |
3 (00:00:00)
(3-19)
TIMAVO SC(B) Brugnera Silvia ** |
4 (00:00:00)
(4-7)
GINNASTICATS(A) Staltari Silvia ** |
GARA 24 del 25 Ore 10:45 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 1 | Regata Internazionale Sprint Trieste (Codice 41 mt.500 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (00:00:00)
(1-22)
TIMAVO SC(C) Pizzin Simone ** |
2 (00:00:00)
(4-211)
SATURNIA CC(E) Flego Enrico ** |
3 (00:00:00)
(2-145)
TRIESTE SC(A) Morgutti Davide ** |
4 (00:00:00)
(8-157)
ADRIA 1877(A) Rudl Marc ** |
5 (00:00:00)
(3-20)
TIMAVO SC(A) Da Lio Christian ** |
6 (00:00:00)
(6-8)
GINNASTICATS(A) Barichello Lorenzo ** |
7 (00:00:00)
(7-213)
SATURNIA CC(L) Giurgevich Luca ** |
8 (00:00:00)
(5-159)
ADRIA 1877(A) Milani Mattia ** |
GARA 25 del 25 Ore 10:50 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 2 | Regata Internazionale Sprint Trieste (Codice 41 mt.500 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (00:00:00)
(7-21)
TIMAVO SC(B) Musio Federico ** |
2 (00:00:00)
(5-23)
TIMAVO SC(D) Tippi Riccardo ** |
3 (00:00:00)
(3-212)
SATURNIA CC(A) Kiraz Andrea ** |
4 (00:00:00)
(2-142)
PULLINO SN(A) Zampini Davide - J ** |
5 (00:00:00)
(1-214)
SATURNIA CC(O) Legovini Lorenzo ** |
6 (00:00:00)
(4-50)
SAN MARCO TS(A) Villa Davide ** |
7 (00:00:00)
(6-158)
ADRIA 1877(A) Gregori Alberto ** |
GARA 27 del 25 Ore 11:00 DOPPIO Junior M Finale 1 | Regata Internazionale Sprint Trieste (Codice 19 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(4-246)
SATURNIA CC(A) Covassin Riccardo Baldini Lorenzo ** |
2 (00:00:00)
(3-245)
SATURNIA CC(A) Aversano Andrea Calligaris Matteo ** |
3 (00:00:00)
(6-257)
TIMAVO SC(A) Scarpa Matteo Bortolotti Matteo ** |
4 (00:00:00)
(2-248)
SATURNIA CC(A) Parma Federico Brezzi Nicholas ** |
5 (00:00:00)
(5-152)
TRIESTE SC(A) Petrini Michele Segulia Giacomo ** |