FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/05/2007 |
GARA 1 del 06 Ore 09:30 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | Regata Regionale Aperta REGALBUTO EN (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (09:35:63)
(1-120)
TELIMAR TEMPO LIBERO(A) Dragotto Elena |
2 (10:09:45)
(2-77)
THALATTA S.C.(A) Micale Denise +0:33:82 |
GARA 2 del 06 Ore 09:37 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | Regata Regionale Aperta REGALBUTO EN (Codice 78 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:59:28)
(1-121)
TELIMAR TEMPO LIBERO(A) Mazzola Luigi Macaluso Marco |
2 (07:36:26)
(2-83)
ORTIGIA CIR.CAN.(A) De Caro Giacomo Tornabene Mariano +0:36:98 |
3 (09:12:16)
(3-1)
PALERMO S.C.(A) Cacopardi Antonio Caruso Francesco +2:12:88 |
GARA 3 del 06 Ore 09:44 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | Regata Regionale Aperta REGALBUTO EN (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:19:85)
(2-2)
PALERMO S.C.(A) Durante Alessandro Muratore Andrea Durante Dario Damiani Valentino |
2 (07:23:75)
(1-46)
ROGGERO DI LAURIA(A) Calascibetta Nicola Tinervia Salvatore Giaraffa Gabriele Ruvolo Carlo +0:3:90 |
GARA 4 del 06 Ore 09:51 SINGOLO Senior A M Finale 1 | Regata Regionale Aperta REGALBUTO EN (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (07:29:99)
(5-151)
TELIMAR TEMPO L(A) Pizzurro Antonio |
2 (07:40:12)
(4-78)
THALATTA S.C.(A) Micale Robert +0:10:13 |
3 (08:10:11)
(6-97)
JONICA CIR.CAN.(A) Lo Cicero Vaina Stefano +0:40:12 |
4 (09:12:13)
(3-79)
THALATTA S.C.(B) Morabito Giovanni +1:42:14 |
5 (10:10:25)
(1-196)
TISANDROS ASS.S(A) Arena Valerio +2:40:26 |
6 (10:28:13)
(2-106)
AETNA ASS.SP.CA(A) Vittorio Giovanni Rosario +2:58:14 | |
GARA 5 del 06 Ore 09:58 SINGOLO Master M Finale 1 | Regata Regionale Aperta REGALBUTO EN (Codice 62 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (04:52:15)
(4-104)
C.U.S CATANIA A.S.D.(A) Puleio Francesco |
2 (05:42:15)
(3-95)
ORTIGIA CIR.CAN.(A) De Caro Pasquale +0:50:0 |
3 (05:51:55)
(5-182)
MESSINA CLUB.NA.(A) Balsamo Renato +0:59:40 |
4 (06:32:74)
(2-28)
NUOVO CIRC.DEL TENNI(A) Nastasi Carmelo +1:40:59 |
5 (06:50:11)
(1-72)
SIRACUSA L.N.I(A) Siringo Fabio +1:57:96 |
GARA 6 del 06 Ore 10:05 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 1 | Regata Regionale Aperta REGALBUTO EN (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (04:46:46)
(3-29)
ROGGERO DI LAUR(A) Neri Manfredi |
2 (04:59:33)
(1-99)
JONICA CIR.CAN.(A) Rapisarda Antonio +0:12:87 |
3 (05:46:29)
(6-168)
MESSINA CLUB.NA(A) Bucalo Natale +0:59:83 |
4 (06:09:79)
(2-67)
PELORO CIR.CAN.(A) La Valle Fabio +1:23:33 |
5 (06:14:76)
(5-49)
BRUCOLI CAN. A.(B) Litrico Gabriele +1:28:30 |
6 (06:18:98)
(7-162)
TRINACRIA S.C.(A) Sanzio Colloca Gabriele +1:32:52 |
7 (00:00:00)
(4-51)
BRUCOLI CAN. A.(D) Fortuna Sebastiano **Ritirato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/05/2007 |
GARA 7 del 06 Ore 10:12 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 2 | Regata Regionale Aperta REGALBUTO EN (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (04:50:28)
(3-124)
TELIMAR TEMPO L(A) Dell'oglio Vincenzo |
2 (05:26:11)
(1-50)
BRUCOLI CAN. A.(C) Neri Fabrizio +0:35:83 |
3 (05:29:70)
(6-68)
PELORO CIR.CAN.(B) Ferrara Antonio +0:39:42 |
4 (06:32:87)
(2-48)
BRUCOLI CAN. A.(A) Costagliola Andrea +1:42:59 |
5 (06:56:53)
(4-155)
ROGGERO DI LAUR(B) Bartolotta Mirko +2:6:25 |
6 (07:34:29)
(7-169)
MESSINA CLUB.NA(B) Ciriaco Marco +2:44:1 |
7 (00:00:00)
(5-54)
BRUCOLI CAN. A.(E) Sicuso Federico **Ritirato |
GARA 8 del 06 Ore 10:19 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | Regata Regionale Aperta REGALBUTO EN (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (09:12:57)
(1-125)
TELIMAR TEMPO LIBERO(A) La Monica Luana |
2 (09:34:31)
(2-158)
C.U.S PALERMO(A) Giaccone Alessandra +0:21:74 |
3 (09:48:64)
(3-22)
SIRACUSA L.N.I(A) La Rosa Daphne +0:36:7 |
4 (10:41:55)
(4-3)
PALERMO S.C.(A) Carollo Chiara Maria +1:28:98 |
GARA 9 del 06 Ore 10:26 DOPPIO Allievi B M Finale 1 | Regata Regionale Aperta REGALBUTO EN (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (04:59:14)
(4-170)
MESSINA CLUB.NA.(A) Maggio Sergio Morabito Giuseppe |
2 (06:04:32)
(3-56)
BRUCOLI CAN. A.S.D.(A) Sicuso Federico Fortuna Sebastiano +1:5:18 |
3 (06:19:70)
(5-5)
PALERMO S.C.(A) Germana' Manfredi Abbruzzo Valerio +1:20:56 |
4 (06:34:85)
(1-69)
PELORO CIR.CAN.(A) Tripodo Massimo Ficarra Giovanni +1:35:71 |
5 (07:19:71)
(2-157)
C.U.S PALERMO(A) Badagliacca Pietro Lopes Dario +2:20:57 |
GARA 10 del 06 Ore 10:33 OTTO CON Junior M Finale 1 | Regata Regionale Aperta REGALBUTO EN (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:32:38)
(2-126)
TELIMAR TEMPO LIBERO(A) Gebbia Daniele Poma Gabriele Pinnola Fabio Anza' Simone Baiamonte Francesco Caminita Marco Di Liberti Alessandro Provenzano Claudio Pantuso Giulio -Tim. |
2 (07:25:15)
(1-6)
PALERMO S.C.(A) Alliata Lorenzo Savona Riccardo Cacopardo Aldo La Mantia Pietro La Corte Giuseppe Passalacqua Giuseppe Bonaccorso Claudio Russo Alberto Bonafede Gaetano Antonio +0:52:77 |
GARA 11 del 06 Ore 10:40 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | Regata Regionale Aperta REGALBUTO EN (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:26:28)
(4-34)
ROGGERO DI LAURIA(A) Calascibetta Gabriele Oliveri Davide |
2 (08:24:12)
(1-65)
CARIDDI CLUB.CAN.(A) La Valle Sebastiano Spadaro Gianmarco +0:57:84 |
3 (00:00:00)
(3-148)
TELIMAR TEMPO LIBERO(B) Venturella Federico Cappelletti Davide **Squalificato |
4 (00:00:00)
(2-127)
TELIMAR TEMPO LIBERO(A) Abbagnato Manfredi Vitale Mario **Squalificato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/05/2007 |
GARA 12 del 06 Ore 10:47 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | Regata Regionale Aperta REGALBUTO EN (Codice 80 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:33:96)
(2-41)
ROGGERO DI LAURIA(A) Adragna Biagio Adragna Francesco Russo Riccardo Mistretta Alessio |
2 (07:58:83)
(1-186)
AUGUSTA JUVENILIA(A) Danieli Ludovico Mazzeo Francesco Nocera Gabriele Callari Mario +1:24:87 |
3 (10:55:13)
(3-128)
TELIMAR TEMPO LIBERO(A) Matranga Antonino Ales Giuseppe Vito Lombardo Giovanni Battist Di Letto Filippo +4:21:17 |
GARA 13 del 06 Ore 10:54 SINGOLO Junior M Finale 1 | Regata Regionale Aperta REGALBUTO EN (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (08:40:14)
(2-19)
MARSALA S.C.(A) Musillami Benedetto |
2 (08:50:38)
(1-87)
ORTIGIA CIR.CAN.(A) Pappalardo Giovanni +0:10:24 |
3 (10:40:94)
(5-177)
MESSINA CLUB.NA.(B) Ruello Giovanni +2:0:80 |
4 (12:01:43)
(4-161)
ROGGERO DI LAURIA(A) Sulis Livio +3:21:29 |
5 (00:00:00)
(3-27)
NUOVO CIRC.DEL TENNI(A) Falliti Pietro **Non Presentato |
GARA 14 del 06 Ore 11:01 SINGOLO Junior M Finale 2 | Regata Regionale Aperta REGALBUTO EN (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (08:27:84)
(3-129)
TELIMAR TEMPO LIBERO(A) Buccola Giuseppe |
2 (09:38:49)
(4-163)
TRINACRIA S.C.(A) Di Noto Rosario +1:10:65 |
3 (00:00:00)
(1-118)
AETNA ASS.SP.CAN.(A) Cagni Pietro **Ritirato c.f.m. |
4 (00:00:00)
(2-176)
MESSINA CLUB.NA.(A) Manganaro Stefano **Ritirato c.f.m. |
GARA 15 del 06 Ore 11:08 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | Regata Regionale Aperta REGALBUTO EN (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:34:72)
(1-81)
PELORO CIR.CAN.(A Misto) Carilli Paolo De Marco Antonino (1) .................................... (1) CARIDDI CLUB.CAN. |
2 (00:00:00)
(2-130)
TELIMAR TEMPO LIBERO(A) Pollaci Claudio Carapezza Riccardo **Ritirato |
GARA 16 del 06 Ore 11:15 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | Regata Regionale Aperta REGALBUTO EN (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (08:29:15)
(5-42)
ROGGERO DI LAUR(A) Giaraffa Gabriele |
2 (08:31:68)
(6-131)
TELIMAR TEMPO L(A) Carandino Giovanni +0:2:53 |
3 (09:17:99)
(3-24)
SIRACUSA L.N.I(A) Xibilia Elio +0:48:84 |
4 (09:22:40)
(4-26)
NUOVO CIRC.DEL (A) Nastasi Giuseppe +0:53:25 |
5 (10:06:74)
(1-55)
PARADISO CLUB N(B) Consolo Mirko +1:37:59 |
6 (11:55:98)
(7-117)
AETNA ASS.SP.CA(A) Mancuso Edoardo +3:26:83 |
7 (12:26:25)
(2-21)
MARSALA S.C.(A) Musmeci Antonio +3:57:10 | |
GARA 17 del 06 Ore 11:22 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | Regata Regionale Aperta REGALBUTO EN (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (09:06:40)
(1-172)
MESSINA CLUB.NA(A) Ciriaco Gianluca |
2 (09:18:94)
(2-59)
BRUCOLI CAN. A.(A) Birritteri Gaetano +0:12:54 |
3 (09:20:64)
(6-8)
PALERMO S.C.(A) Durante Dario +0:14:24 |
4 (09:33:12)
(5-84)
ORTIGIA CIR.CAN(A) De Caro Marco +0:26:72 |
5 (09:41:87)
(3-53)
PARADISO CLUB N(A) Barbaro Roberto +0:35:47 |
6 (10:03:25)
(7-75)
THALATTA S.C.(A) Maugeri Massimiliano +0:56:85 |
7 (10:08:19)
(4-60)
BRUCOLI CAN. A.(B) Costagliola Stefano +1:1:79 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/05/2007 |
GARA 18 del 06 Ore 11:29 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | Regata Regionale Aperta REGALBUTO EN (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:52:16)
(1-43)
ROGGERO DI LAURIA(A) Ruvolo Carlo Tinervia Salvatore |
2 (09:07:33)
(2-85)
ORTIGIA CIR.CAN.(A) Fonti Antonio Giansiracusa Alberto +0:15:17 |
GARA 19 del 06 Ore 11:29 DOPPIO Junior F Finale 1 | Regata Regionale Aperta REGALBUTO EN (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:41:96)
(3-132)
TELIMAR TEMPO LIBERO(A) La Monica Luana Moschitta Alessia |
2 (09:26:46)
(4-47)
ROGGERO DI LAURIA(A) Alario Marianna Giarraffa Letizia +0:44:50 |
3 (10:10:69)
(5-164)
TRINACRIA S.C.(A Misto) Cammareri Valentyna Giaccone Alessandra (1) +1:28:73 .................................... (1) C.U.S PALERMO |
GARA 20 del 06 Ore 11:36 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | Regata Regionale Aperta REGALBUTO EN (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:13:80)
(2-94)
ORTIGIA CIR.CAN.(A) Chessari Giovanni Chessari Sergio Oddo Marco Sardone Andrea |
2 (07:29:55)
(3-70)
SIRACUSA L.N.I(A) Bianca Massimo Agnello Lorenzo D'urso Giuseppe Moscuzza Francesco +0:15:75 |
3 (08:25:64)
(1-109)
UNIONE SICILIANA ASS(A Misto) Di Stefano Andrea (1) Ursino Andrea (1) Condorelli Antonio (1) Bruno Mario +1:11:84 .................................... (1) AETNA ASS.SP.CAN. |
4 (00:00:00)
(4-192)
AUGUSTA JUVENILIA(A) Musumeci Andrea Dierna Riccardo Gulino Santo Vadacca Fabrizio **Non Presentato |
GARA 21 del 06 Ore 11:36 QUATTRO CON Junior M Finale 1 | Regata Regionale Aperta REGALBUTO EN (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:01:89)
(5-160)
C.U.S PALERMO(A) Garufo Giuseppe Cosentino Giuseppe Sardina Simone Lombardo Pietro Badagliacca Pietro -Tim. |
2 (08:06:76)
(6-9)
PALERMO S.C.(A) Alliata Lorenzo La Mantia Pietro Passalacqua Antonino Savona Riccardo Bonafede Gaetano Antonio +0:4:87 |
GARA 22 del 06 Ore 11:43 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | Regata Regionale Aperta REGALBUTO EN (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:54:46)
(1-150)
TELIMAR TEMPO LIBERO(A) Anza' Fabio |
2 (10:18:86)
(2-179)
MESSINA CLUB.NA.(A) Ruello Giovanni +1:24:40 |
3 (10:43:23)
(3-105)
AETNA ASS.SP.CAN.(A) Vittorio Giovanni Rosario +1:48:77 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/05/2007 |
GARA 23 del 06 Ore 11:50 DOPPIO Junior M Finale 1 | Regata Regionale Aperta REGALBUTO EN (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:19:23)
(4-52)
PARADISO CLUB NA.(A) Bellinghieri Giuseppe Luca' Trombetta Carlo |
2 (07:23:56)
(1-134)
TELIMAR TEMPO LIBERO(A) Di Liberti Alessandro Provenzano Claudio +0:4:33 |
3 (08:35:74)
(2-89)
ORTIGIA CIR.CAN.(A) Pappalardo Giovanni Siringo Stefano +1:16:51 |
4 (09:43:97)
(3-110)
UNIONE SICILIANA ASS(A Misto) Schillaci Andrea (1) Ali' Fabio +2:24:74 .................................... (1) AETNA ASS.SP.CAN. |
GARA 24 del 06 Ore 11:57 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | Regata Regionale Aperta REGALBUTO EN (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (07:32:83)
(1-30)
ROGGERO DI LAUR(A) Bonanno Ruggero |
2 (07:41:28)
(5-63)
CARIDDI CLUB.CA(A) Trifiro' Francesco +0:8:45 |
3 (08:05:63)
(4-82)
ORTIGIA CIR.CAN(A) Manca Giovanni +0:32:80 |
4 (08:18:12)
(6-191)
AUGUSTA JUVENIL(B) Firrincieli Giulio +0:45:29 |
5 (08:48:73)
(2-74)
THALATTA S.C.(A) Denaro Daniele +1:15:90 |
6 (09:24:41)
(3-190)
AUGUSTA JUVENIL(A) Criscione Salvatore +1:51:58 |
7 (10:12:49)
(8-108)
AETNA ASS.SP.CA(A) Russo Salvo +2:39:66 |
8 (00:00:00)
(7-64)
CARIDDI CLUB.CA(B) Cali' Ivan **Ritirato c.f.m. |
GARA 25 del 06 Ore 12:04 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | Regata Regionale Aperta REGALBUTO EN (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:47:40)
(4-33)
ROGGERO DI LAURIA(A) Laghi Laura |
2 (07:53:23)
(5-32)
ROGGERO DI LAURIA(B) Laghi Chiara +0:5:83 |
3 (08:18:86)
(3-11)
PALERMO S.C.(A) Lo Bue Giorgia +0:31:46 |
4 (09:09:46)
(2-171)
MESSINA CLUB.NA.(A) Giannone Licia +1:22:6 |
5 (12:23:22)
(1-183)
AUGUSTA JUVENILIA(A) Costanzo Vanessa +4:35:82 |
GARA 26 del 06 Ore 12:11 DOPPIO Senior A F Finale 1 | Regata Regionale Aperta REGALBUTO EN (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (09:16:07)
(1-135)
TELIMAR TEMPO LIBERO(A) Dragotto Elena Urso Grazia |
2 (10:27:29)
(4-165)
TRINACRIA S.C.(A Misto) Cammareri Valentyna D'amico Maria Giovanna (1) +1:11:22 .................................... (1) C.U.S PALERMO |
3 (11:10:42)
(3-93)
ORTIGIA CIR.CAN.(A) Alessandra Ilaria Costantino Santa +1:54:35 |
4 (11:38:12)
(2-71)
SIRACUSA L.N.I(A) Nicolo' Gabriella Di Tullio Barbara +2:22:5 |
GARA 27 del 06 Ore 12:18 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | Regata Regionale Aperta REGALBUTO EN (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:39:74)
(6-159)
C.U.S PALERMO(A Misto) Garufo Giuseppe Cosentino Giuseppe Musillami Benedetto (1) Sardina Simone .................................... (1) MARSALA S.C. |
2 (08:46:48)
(5-12)
PALERMO S.C.(A) Marino Antonino Passalacqua Giuseppe Petrone Mario Russo Alberto +1:6:74 |
3 (00:00:00)
(1-178)
MESSINA CLUB.NA.(A) Manganaro Stefano Ciriaco Gianluca Risitano Giovanni Alibrandi Marco **Ritirato c.f.m. |
4 (00:00:00)
(2-188)
AUGUSTA JUVENILIA(A Misto) De Marco Angelo (1) Pinto Gianlucamaria (1) Enea Marco (1) Arcuti Daniele **Non Presentato .................................... (1) TELIMAR TEMPO LIBERO |
5 (00:00:00)
(3-111)
UNIONE SICILIANA ASS(A) Giuffrida Danilo La Farina Emiliano Romeo James D'urso Umberto **Ritirato c.f.m. |
6 (00:00:00)
(4-136)
TELIMAR TEMPO LIBERO(A) Buccola Giuseppe Carandino Giovanni Caminita Marco Poma Gabriele **Ritirato c.f.m. |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/05/2007 |
GARA 28 del 06 Ore 12:25 DOPPIO Senior A M Finale 1 | Regata Regionale Aperta REGALBUTO EN (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (08:05:27)
(1-137)
TELIMAR TEMPO LIBERO(A) Pollaci Claudio Giliberti Giorgio |
2 (09:28:41)
(5-154)
TEOCLE CIR.NA.(A) Bartolotta Emanuele Buda Giuseppe +1:23:14 |
3 (11:56:38)
(4-116)
UNIONE SICILIANA ASS(A) Mignemi Giampiero Casella Giuseppe +3:51:11 |
4 (13:46:01)
(3-119)
NUOVO CIRC.DEL TENNI(A Misto) Milioti Matteo (1) Visalli Francesco +5:40:74 .................................... (1) GAVIRATE A.S.C. |
5 (00:00:00)
(2-197)
TISANDROS ASS.SP.(A) Cannizzaro Fabio Frazzica Giovanni **Ritirato c.f.m. |