FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/05/2007 |
GARA 1 del 06 Ore 09:30 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:15:00)
(3-275)
FIAMME ORO G.S.(A) Gabriele Fabrizio La Padula Livio Goretti Martino Riccardi Davide |
2 (06:19:08)
(2-166)
LAZIO CIRC. CAN.(A) Albero Giordano Lalli Federico Paolucci Andrea Patti Francesco +0:4:8 |
3 (06:26:02)
(4-88)
ANIENE CIR.CAN.(A) Capelli Vincenzo Palmisano Andrea Iannuzzi Guglielmo Petrillo Claudio +0:11:2 |
GARA 2 del 06 Ore 09:35 DOPPIO Junior M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:40:04)
(1-107)
MARINA MIL. SABAUDI(A Misto) Zona Daniele (1) Guarda Stefano .................................... (1) LAVORATORI TERNI POL |
2 (06:52:00)
(2-12)
ROMA CIR.CAN.(A) Nuzzo Fabio Raschi Filippo +0:11:96 |
3 (06:55:08)
(4-190)
TIRRENIA TODARO(A) Benevento Andrea Cignarella Davide +0:15:4 |
4 (06:58:08)
(5-150)
MARINA MIL. SABAUDI(B) Percoco Francesco Perali Eros +0:18:4 |
5 (07:09:07)
(3-298)
SALVO D'ACQUISTO CIR(A Misto) Fulgenzi Francesco Maria Guglielmi Federico (1) +0:29:3 .................................... (1) AZZURRA CIVITAVECCHI |
GARA 3 del 06 Ore 09:40 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:25:07)
(4-143)
FIAMME GIALLE G(B) Palossi Silvio Junior Tenaglia Nikolas |
2 (06:32:01)
(3-142)
FIAMME GIALLE G(A) Ferraiuolo Emanuele Raffaello Luca +0:6:94 |
3 (06:39:00)
(1-70)
LAVORATORI TERN(A) Mulas Matteo Pacelli Marco +0:13:93 |
4 (06:42:04)
(2-295)
SALVO D'ACQUIST(A) Petrucci Simone Agamben Giorgio +0:16:97 |
5 (06:55:7)
(6-71)
LAVORATORI TERN(A) Tordoni Jacopo Terranova Marco +0:30:0 |
6 (07:00:06)
(7-245)
CIVITAVECCHIA(A) Santini Claudio Galeani Luca +0:34:99 |
7 (07:05:01)
(5-155)
LAZIO CIRC. CAN(A) Patti Alessandro Marcelli Gianmarco +0:39:94 |
8 (07:21:02)
(8-301)
SALVO D'ACQUIST(A) Pasquali Andrea Ceccarelli Jacopo +0:55:95 |
GARA 4 del 06 Ore 09:45 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 26) |
1 (00:00:00)
(7-78)
AZZURRA CIVITAV(A) Berretti Stefano ** |
2 (00:07:08)
(2-3)
ROMA CIR.CAN.(A) Agostinelli Loris +-6:-17:-99 |
3 (00:13:01)
(4-121)
PIEDILUCO CIR.C(A) Cianchetta Filippo +-6:-12:-6 |
4 (00:56:02)
(1-137)
FIAMME GIALLE G(C) De Marchis Giovanni +-5:-29:-5 |
5 (01:06:00)
(6-234)
TEVERE REMO R.C(A) Aquilanti Giorgio +-5:-19:-7 |
6 (01:25:02)
(5-34)
ANIENE CIR.CAN.(D) Ferraris Giulio +-5:0:-5 |
7 (02:39:03)
(3-38)
ANIENE CIR.CAN.(H) Innamorati Andrea +-3:-46:-4 |
GARA 5 del 06 Ore 09:50 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 26) |
1 (06:21:06)
(7-138)
FIAMME GIALLE G(D) La Notte Davide |
2 (06:26:06)
(3-31)
ANIENE CIR.CAN.(A) Santoro Luca +0:5:0 |
3 (06:36:04)
(1-35)
ANIENE CIR.CAN.(E) Fournier Alexandre +0:14:98 |
4 (06:41:07)
(2-122)
PIEDILUCO CIR.C(B) De Donno Giacomo +0:20:1 |
5 (06:57:01)
(6-4)
ROMA CIR.CAN.(A) Rulli Giacomo +0:35:95 |
6 (07:04:06)
(5-39)
ANIENE CIR.CAN.(I) Iacovino Emidio +0:43:0 |
7 (07:30:08)
(4-239)
TEVERE REMO R.C(A) Teofilatto Giulio +1:9:2 |
GARA 6 del 06 Ore 10:05 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (06:36:02)
(1-136)
FIAMME GIALLE G.N.(B) Tranquilli Luca |
2 (06:52:00)
(7-37)
ANIENE CIR.CAN.(G) Rocca Tommaso +0:15:98 |
3 (06:59:09)
(5-167)
LAZIO CIRC. CAN.(A) Cocchi Tommaso +0:23:7 |
4 (07:23:07)
(2-33)
ANIENE CIR.CAN.(C) Bardi Nicolò +0:47:5 |
5 (07:48:00)
(6-177)
TEVERE REMO R.C.C.(A) Lucarelli Paolo +1:11:98 |
6 (09:24:06)
(3-225)
ITALIA C.R.V.(A) Frenda Mario +2:48:4 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/05/2007 |
GARA 7 del 06 Ore 10:10 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (05:53:06)
(2-130)
FIAMME GIALLE G.N.(A) Laino Alessandro |
2 (06:08:05)
(3-100)
MARINA MIL. SABAUDI(B) Tovo Alex +0:14:99 |
3 (06:13:01)
(5-114)
TIRRENIA TODARO(A) Massi Alessio +0:19:95 |
4 (06:14:03)
(4-248)
CIVITAVECCHIA(A) Mancini Andrea +0:20:97 |
5 (06:41:01)
(1-99)
MARINA MIL. SABAUDI(A) Carnello Daniele +0:47:95 |
GARA 8 del 06 Ore 10:15 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 4 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (06:31:05)
(6-176)
TEVERE REMO R.C.C.(A) Padoa Alessandro |
2 (06:35:08)
(3-224)
ITALIA C.R.V.(A) Bianco Andrea +0:4:3 |
3 (06:44:03)
(4-135)
FIAMME GIALLE G.N.(A) Di Girolamo Paolo +0:12:98 |
4 (07:45:01)
(1-36)
ANIENE CIR.CAN.(F) Pensuti Edoardo +1:13:96 |
5 (08:01:02)
(5-32)
ANIENE CIR.CAN.(B) Tomada Riccardo +1:29:97 |
6 (08:13:09)
(2-58)
FLAMINIO SPORTING CL(A) Portaccio Carlo +1:42:4 |
GARA 9 del 06 Ore 10:20 SINGOLO Senior A M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (07:23:02)
(1-84)
TEVERE REMO R.C.C.(A) Celani Federico |
2 (07:28:04)
(2-129)
PIEDILUCO CIR.CAN.(A) Liurni Daniele +0:5:2 |
3 (07:30:07)
(6-192)
TIRRENIA TODARO(A) Rossitto Giacomo +0:7:5 |
4 (07:38:02)
(7-271)
THE CORE CLUB A. S.(A) Antonetti Simone +0:15:0 |
5 (07:53:09)
(5-75)
LAVORATORI TERNI POL(B) Tordoni Enrico +0:30:7 |
6 (07:54:02)
(4-273)
THE CORE CLUB A. S.(C) Malvetta Andrea +0:31:0 |
GARA 10 del 06 Ore 10:25 SINGOLO Senior A M Finale 2 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (06:58:02)
(2-109)
MARINA MIL. SABAUDI(A) Pozzi Paolo |
2 (07:04:04)
(3-91)
ANIENE CIR.CAN.(A) Serventi Andrea +0:6:2 |
3 (07:09:03)
(4-158)
LAZIO CIRC. CAN.(A) Sorrentino Luigi +0:11:1 |
4 (07:14:07)
(1-74)
LAVORATORI TERNI POL(A) Nuti Gabriele +0:16:5 |
5 (07:17:00)
(6-181)
SABAUDIA CIR.CAN.(A) Tortora Daniele +0:18:98 |
6 (07:31:03)
(5-272)
THE CORE CLUB A. S.(B) Conte Emanuele +0:33:1 |
GARA 11 del 06 Ore 10:35 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:03:08)
(4-247)
CIVITAVECCHIA(A) Bello Beatrice |
2 (07:05:06)
(2-178)
TEVERE REMO R.C.C.(A) Lucidi Ludovica +0:1:98 |
3 (07:21:07)
(3-40)
ANIENE CIR.CAN.(A) Daffinà Julia +0:17:99 |
4 (07:49:01)
(1-220)
ITALIA C.R.V.(A) Zitola Roberta +0:45:93 |
GARA 14 del 06 Ore 10:50 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 61 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:20:07)
(1-87)
ILVA BAGNOLI CIR.(A) D' Alessandro Sergio Della Grottella Nicola Maiello Pasquale Maresca Giampaolo |
2 (03:40:03)
(2-157)
LAZIO CIRC. CAN.(A) Geronzi Daniele Migliore Gianluca Viggiano Giuseppe Morisco Alessandro +0:19:96 |
3 (03:40:06)
(3-64)
FLAMINIO SPORTING CLUB A.S.D.(A) Invernizzi Paolo Rossi Francesco Sacca Massimo Maria Sacca Mauro Maria +0:19:99 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/05/2007 |
GARA 15 del 06 Ore 10:55 SINGOLO Master M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 57 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (03:44:03)
(4-117)
TIRRENIA TODARO(A) Mannucci Alessandro |
2 (04:13:00)
(2-160)
LAZIO CIRC. CAN.(A) Amendola Giuseppe +0:28:97 |
3 (04:26:08)
(3-243)
DOP.FER ROMA CIR.CAN(B) Zito Massimo +0:42:5 |
4 (04:40:02)
(1-299)
SALVO D'ACQUISTO CIR. A.S(A) Bianchini Marco +0:55:99 |
GARA 16 del 06 Ore 11:00 SINGOLO Junior M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:05:09)
(2-73)
LAVORATORI TERNI POL(A) Zona Daniele |
2 (07:14:00)
(5-105)
MARINA MIL. SABAUDI(A) Guarda Stefano +0:8:91 |
3 (07:20:05)
(4-85)
TEVERE REMO R.C.C.(A) Vlad Vincenzo +0:14:96 |
4 (07:34:06)
(1-244)
CIVITAVECCHIA(A) Gifuni Gennaro +0:28:97 |
5 (07:39:01)
(3-106)
MARINA MIL. SABAUDI(B) Scaggion Alessio +0:33:92 |
GARA 17 del 06 Ore 11:10 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:50:05)
(2-125)
PIEDILUCO CIR.CAN.(A) Di Deodato Giammarco |
2 (08:06:07)
(3-270)
THE CORE CLUB A. S.(A) Malvetta Mattia +0:16:2 |
3 (08:16:04)
(4-126)
PIEDILUCO CIR.CAN.(B) Lupattelli Giulio +0:25:99 |
4 (08:25:08)
(1-246)
CIVITAVECCHIA(A) Gifuni Daniele +0:35:3 |
GARA 18 del 06 Ore 11:15 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 26) |
1 (04:44:04)
(5-179)
TEVERE REMO R.C(A) Gallucci Pietro Francesco |
2 (04:51:09)
(7-95)
MARINA MIL. SA(C) Giulivo Raffaele +0:7:5 |
3 (05:15:16)
(2-208)
ITALIA C.R.V.(A) Spagnuolo Stefano +0:31:12 |
4 (05:26:08)
(4-24)
ANIENE CIR.CAN.(D) Rocchegiani Alessandro +0:42:4 |
5 (05:35:03)
(3-28)
ANIENE CIR.CAN.(H) Corsi Roberto +0:50:99 |
6 (05:45:04)
(1-232)
ILVA BAGNOLI CI(A) Macciocchi Raffaele +1:1:0 |
7 (05:56:09)
(6-161)
1° CIRC.REMIERO(A) Dupre' Matteo +1:12:5 |
GARA 19 del 06 Ore 11:20 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 2 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (04:21:02)
(2-201)
ILVA BAGNOLI CIR.(A) De Natale Lorenzo |
2 (04:45:04)
(1-94)
MARINA MIL. SABAUDI(B) Benetti Bruno +0:24:2 |
3 (04:46:05)
(7-27)
ANIENE CIR.CAN.(G) Borsotti Marco +0:25:3 |
4 (04:51:01)
(3-139)
FIAMME GIALLE G.N.(A) Tranquilli Emanuele +0:29:99 |
5 (05:16:01)
(6-211)
ITALIA C.R.V.(A) Patriarche Yannick +0:54:99 |
6 (05:30:04)
(5-23)
ANIENE CIR.CAN.(C) Garufi Giacomo +1:9:2 |
GARA 20 del 06 Ore 11:25 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 3 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (04:35:02)
(4-210)
ITALIA C.R.V.(A) Piniata Tommaso |
2 (04:46:04)
(1-93)
MARINA MIL. SABAUDI(A) Avagliano Alessandro +0:11:2 |
3 (05:08:00)
(2-97)
MARINA MIL. SABAUDI(E) Vastola Angelo +0:32:98 |
4 (05:22:04)
(6-26)
ANIENE CIR.CAN.(F) Greselin Pietro +0:47:2 |
5 (05:46:03)
(7-237)
TEVERE REMO R.C.C.(A) Caccetta Simone +1:11:1 |
6 (06:07:02)
(5-57)
FLAMINIO SPORTING CL(A) Manocchi Riccardo +1:32:0 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/05/2007 |
GARA 21 del 06 Ore 11:30 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 4 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 26) |
1 (04:36:02)
(6-96)
MARINA MIL. SA(D) Lepore Daniele Francesco |
2 (04:40:04)
(2-20)
ANIENE CIR.CAN.(A) Reggio Guglielmo +0:4:2 |
3 (04:47:02)
(3-25)
ANIENE CIR.CAN.(E) Moriconi Andrea +0:11:0 |
4 (05:09:05)
(5-233)
ILVA BAGNOLI CI(B) Esposito Federico +0:33:3 |
5 (05:12:07)
(7-236)
TEVERE REMO R.C(A) Malpassuti Antonio +0:36:5 |
6 (05:29:05)
(1-29)
ANIENE CIR.CAN.(I) Cerocchi Luca +0:53:3 |
7 (06:07:03)
(4-209)
ITALIA C.R.V.(A) Cicatiello Flavio +1:31:1 |
GARA 22 del 06 Ore 11:35 DOPPIO Allievi B M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (04:31:02)
(1-215)
ITALIA C.R.V.(A) Strazzulli Gianpaolo Barletta Stefano |
2 (04:49:09)
(4-203)
ITALIA C.R.V.(A) Krogh Paolo Iannone Mario Roberto +0:18:7 |
3 (05:10:02)
(3-207)
ILVA BAGNOLI CIR.(B) Vitagliano Edoardo Amideo Francesco +0:39:0 |
4 (05:10:05)
(5-204)
ILVA BAGNOLI CIR.(B) Pelluso Umberto Ricci Gabriele +0:39:3 |
5 (07:00:03)
(2-213)
ITALIA C.R.V.(A) Deering Lary Frenda Bruno +2:29:1 |
GARA 23 del 06 Ore 11:40 DOPPIO Allievi B M Finale 2 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (04:04:05)
(3-214)
ITALIA C.R.V.(A) Vicino Antonio Laezza Giuseppe |
2 (04:35:08)
(1-206)
ILVA BAGNOLI CIR.(A) Greco Antonio Maresca Fabio +0:31:3 |
3 (04:51:08)
(5-205)
ITALIA C.R.V.(A) Caravano Angelo Giangrande Giuseppe +0:47:3 |
4 (04:52:05)
(2-112)
TIRRENIA TODARO(A) Tinelli Alessandro Vitelli Luca +0:48:0 |
5 (04:54:02)
(4-202)
ILVA BAGNOLI CIR.(B) Aprea Emilio Scalzo Carlo +0:49:97 |
GARA 12 del 06 Ore 11:45 SINGOLO Esord-Junior M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:37:09)
(2-268)
THE CORE CLUB A. S.(A) Corti Giovanni |
2 (07:46:01)
(3-269)
THE CORE CLUB A. S.(B) Mandarelli Giuseppe +0:8:92 |
3 (07:51:04)
(1-162)
1° CIRC.REMIERO(A) De Fabritiis Enrico +0:13:95 |
GARA 24 del 06 Ore 11:50 DOPPIO Senior A M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:26:06)
(2-276)
FIAMME ORO G.S.(A) Gabriele Fabrizio Goretti Martino |
2 (06:34:06)
(4-90)
ANIENE CIR.CAN.(A) Imperato Giuseppe Serventi Andrea +0:8:0 |
3 (06:37:07)
(1-86)
TEVERE REMO R.C.C.(A) Lucarini Lorenzo Celani Federico +0:11:1 |
4 (06:53:06)
(3-76)
LAVORATORI TERNI POL(A) Nuti Gabriele Tordoni Enrico +0:27:0 |
5 (07:02:06)
(6-274)
THE CORE CLUB A. S.(A) Antonetti Simone Conte Emanuele +0:36:0 |
6 (07:17:07)
(5-182)
SABAUDIA CIR.CAN.(A) Onori Francesco Lovato Matteo +0:51:1 |
GARA 25 del 06 Ore 11:55 DUE SENZA Cadetti M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (05:55:01)
(2-198)
ILVA BAGNOLI CIR.(A) Cianci Antonio Suma Giuseppe |
2 (06:00:00)
(3-102)
MARINA MIL. SABAUDIA(A) Mazzali Luca Cerasoli Matteo +0:4:99 |
3 (06:27:02)
(1-199)
ILVA BAGNOLI CIR.(B) De Pasquale Alessandro Laurentino Marco +0:32:1 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/05/2007 |
GARA 26 del 06 Ore 12:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 34) |
1 (06:14:03)
(4-6)
ROMA CIR.CAN.(A) Fabiano Giosue' |
2 (06:31:01)
(6-293)
SALVO D'ACQUIST(A) Napolitano Ciro +0:16:98 |
3 (06:42:09)
(2-45)
ANIENE CIR.CAN.(D) Leone Pierpasqale +0:28:6 |
4 (06:44:02)
(8-50)
ANIENE CIR.CAN.(I) Transi Tommaso +0:29:99 |
5 (06:47:07)
(1-180)
TEVERE REMO R.C(A) Di Giamberardino Mattia +0:33:4 |
6 (06:49:08)
(7-229)
ITALIA C.R.V.(A) Falvo Federico +0:35:5 |
7 (09:20:07)
(3-62)
FLAMINIO SPORTI(A) Muccichini Alessandro +3:6:4 | |
GARA 27 del 06 Ore 12:05 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 34) |
1 (06:25:04)
(3-65)
LAVORATORI TERN(A) Cecchi Riccardo |
2 (06:45:01)
(7-7)
ROMA CIR.CAN.(A) Oliviero Gabriele Maria +0:19:97 |
3 (06:57:04)
(2-235)
TEVERE REMO R.C(A) Vaselli Romolo +0:32:0 |
4 (07:06:02)
(4-46)
ANIENE CIR.CAN.(E) Rexha Michele +0:40:98 |
5 (07:13:07)
(1-267)
THE CORE CLUB (A) De Castris Natale +0:48:3 |
6 (07:54:07)
(6-51)
ANIENE CIR.CAN.(L) Linardi Lorenzo +1:29:3 |
7 (09:32:01)
(5-63)
FLAMINIO SPORTI(A) Meomartini Marco +3:6:97 |
GARA 28 del 06 Ore 12:15 OTTO CON Ragazzi M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:19:06)
(2-17)
ROMA CIR.CAN.(A) Ilari Dario Rocchi Riccardo Luciani Andrea Arseni Luca Grimaldi Francesco Robert Ialongo Alessandro Tomassini Andrea Magliocca Raffaele Funaro Samuel -Tim. |
2 (06:24:05)
(3-54)
ANIENE CIR.CAN.(A) Biscuso Pietro Celeste Edoardo Eleuteri Andrea Cicero Emanuele Macchitella Nicolo Mascagni Pietro Pironi Fabrizio Napoli Luca Trombetta Federico -Tim. +0:4:99 |
3 (07:06:02)
(1-154)
LAZIO CIRC. CAN.(A) Polo Valerio Seri Lorenzo Patti Alessandro Marcelli Gianmarco Belardini Lorenzo Infante Edoardo Matteo Salomoni Edoardo Rusu Bogdan Vasile Sica Amaduzzi Antonio -Ti +0:46:96 |
GARA 29 del 06 Ore 12:20 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 34) |
1 (06:08:01)
(6-134)
FIAMME GIALLE G.N.(C) Carnello Stefano |
2 (06:25:07)
(4-173)
TEVERE REMO R.C.C.(A) Jacchia Tommaso +0:17:6 |
3 (06:50:01)
(3-49)
ANIENE CIR.CAN.(H) Stanizzi Valerio +0:42:0 |
4 (06:54:01)
(2-168)
LAZIO CIRC. CAN.(A) Gregori Andrea +0:46:0 |
5 (06:56:05)
(5-44)
ANIENE CIR.CAN.(C) Rocchi Alessandro +0:48:4 |
6 (00:00:00)
(7-152)
SALERNO OLIMPICA A.S(A) Fucci Niccolo' **Ritirato |
GARA 30 del 06 Ore 12:25 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 4 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 34) |
1 (06:21:00)
(1-66)
LAVORATORI TERN(B) Trastulli Lorenzo |
2 (06:25:04)
(5-132)
FIAMME GIALLE G(A) Iannantuono Michele +0:4:4 |
3 (06:58:06)
(2-47)
ANIENE CIR.CAN.(F) D'anna Riccardo +0:37:6 |
4 (07:13:02)
(7-42)
ANIENE CIR.CAN.(A) Partipilo Matteo +0:52:2 |
5 (07:20:04)
(3-52)
ANIENE CIR.CAN.(M) Sessa Pier Giusepe +0:59:4 |
6 (10:03:08)
(6-238)
TEVERE REMO R.C(A) Rosso Enrico +3:42:8 |
7 (00:00:00)
(4-288)
POSILLIPO C.N.(A) Marigliano Salvatore **Ritirato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/05/2007 |
GARA 31 del 06 Ore 12:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 5 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 34) |
1 (06:22:02)
(3-101)
MARINA MIL. SABAUDI(A) Raffaello Niccolo' |
2 (06:51:05)
(1-133)
FIAMME GIALLE G.N.(B) Matrullo Gianmarco +0:29:3 |
3 (07:11:03)
(6-172)
TEVERE REMO R.C.C.(A) Zanisi Lorenzo +0:49:1 |
4 (07:58:04)
(4-43)
ANIENE CIR.CAN.(B) Sbarigia Alessandro +1:36:2 |
5 (08:06:04)
(5-60)
FLAMINIO SPORTING CL(A) Fabrizio Alessandro +1:44:2 |
6 (00:00:00)
(2-289)
POSILLIPO C.N.(A) Noia Salvatore **Ritirato |
GARA 32 del 06 Ore 12:35 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(3-123)
PIEDILUCO CIR.CAN.(A) Petroni Daniele Zona Simone ** |
2 (00:11:01)
(5-79)
AZZURRA CIVITAVECCHI(A) Costanzo Lorenzo Rossi Simone +-6:-11:-1 |
3 (00:29:04)
(1-9)
ROMA CIR.CAN.(A) Crimaudo Federico Lombardini Claudio +-5:-52:-98 |
4 (02:10:00)
(4-223)
ITALIA C.R.V.(A) Pignatelli David Prejanò Raffaele +-4:-12:-2 |
5 (02:22:03)
(2-241)
TEVERE REMO R.C.C.(A) Pompili Matteo Giordani Fabio +-3:-59:-99 |
GARA 33 del 06 Ore 12:40 SINGOLO Allievi C M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-226)
ITALIA C.R.V.(A) Sansone Gennaro ** |
2 (00:13:04)
(2-294)
SALVO D'ACQUISTO CIR. A.S.D.(A) Pasquali Giorgio +-6:-8:-98 |
GARA 34 del 06 Ore 12:45 DOPPIO Allievi C M Finale 2 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (05:54:00)
(4-175)
TEVERE REMO R.C.C.(A) Bartolini Carlo Alberto Calignano Andrea |
2 (06:47:03)
(1-113)
TIRRENIA TODARO(A) Minnetti Edoardo Baliva Francesco +0:53:3 |
3 (07:10:07)
(2-222)
ITALIA C.R.V.(A) Di Giovanni Gianmarco Cicatiello Emanuele +1:16:7 |
4 (07:26:04)
(3-30)
ANIENE CIR.CAN.(A) Conflitti Tommaso Quaglia Niccolò +1:32:4 |
GARA 35 del 06 Ore 12:50 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:44:09)
(2-174)
TEVERE REMO R.C.C.(A) Rehberger Natalie |
2 (06:49:04)
(3-124)
PIEDILUCO CIR.CAN.(A) Chiavolini Giulia +0:4:95 |
3 (07:20:06)
(1-228)
ITALIA C.R.V.(A) Falvo Roberta +0:35:97 |
4 (07:48:00)
(4-169)
LAZIO CIRC. CAN.(A) D'eclesia Lucrezia +1:3:91 |
GARA 13 del 06 Ore 12:55 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:40:05)
(2-278)
FORESTALE CEN.SP.(A Misto) Di Leo Massimo (1) De Piccoli Stefano .................................... (1) MARINA MIL. SABAUDIA |
2 (06:42:00)
(3-165)
LAZIO CIRC. CAN.(A) Paolucci Andrea Sorrentino Luigi +0:1:95 |
3 (06:49:04)
(5-306)
FIAMME ORO G.S.(A) Riccardi Davide La Padula Livio +0:8:99 |
4 (07:04:00)
(4-164)
LAZIO CIRC. CAN.(A) Albero Giordano Patti Francesco +0:23:95 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/05/2007 |
GARA 40 del 06 Ore 13:00 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:14:01)
(2-81)
TEVERE REMO R.C.C.(A) Angeloni Simone Giancola Manuel |
2 (07:15:06)
(1-103)
MARINA MIL. SABAUDIA(A) Bez Simone Egidi Riccardo +0:1:5 |
3 (07:22:07)
(3-187)
TIRRENIA TODARO(A) Palumbo Gerardo Rocchi Massimiliano +0:8:6 |
GARA 37 del 06 Ore 13:05 SINGOLO 7,20 Allievi B F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (04:30:08)
(2-196)
ILVA BAGNOLI CI(A) Cerrone Chiara Rosa |
2 (04:46:08)
(5-98)
MARINA MIL. SA(A) Cenedese Arianna +0:16:0 |
3 (04:53:05)
(6-140)
FIAMME GIALLE G(A) Valerio Valentina +0:22:97 |
4 (05:07:04)
(4-77)
AZZURRA CIVITAV(A) Guglielmi Alessia +0:36:96 |
5 (05:16:06)
(7-305)
ANIENE CIR.CAN.(A) Grassi Rebecca +0:45:98 |
6 (05:50:08)
(3-120)
PIEDILUCO CIR.C(A) De Donno Miranda +1:20:0 |
7 (06:32:05)
(1-217)
ITALIA C.R.V.(A) Bianco Giulia +2:1:97 |
GARA 38 del 06 Ore 13:10 SINGOLO 7,20 Allievi B F Finale 2 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (04:26:08)
(4-151)
SALERNO OLIMPICA A.S(A) Pappalardo Carmela |
2 (04:41:00)
(2-197)
ILVA BAGNOLI CIR.(B) Febbraio Francesca +0:14:92 |
3 (04:49:00)
(5-141)
FIAMME GIALLE G.N.(B) Stirpe Roberta +0:22:92 |
4 (05:18:04)
(6-304)
ANIENE CIR.CAN.(A) Dusmet Farina Renata +0:51:96 |
5 (05:20:06)
(1-5)
ROMA CIR.CAN.(A) Garcia Giuliana +0:53:98 |
6 (05:45:06)
(3-218)
ITALIA C.R.V.(A) Saulino Rita +1:18:98 |
GARA 39 del 06 Ore 13:20 DOPPIO Senior A F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:08:05)
(3-280)
SAVOIA SOC. SP. DIL. SRL(A Misto) Marasca Enrica (1) Bulgarelli Viviana .................................... (1) MARINA MIL. SABAUDIA |
2 (07:22:08)
(1-148)
FIAMME GIALLE G.N.(A) Novelli Marta Russo Valeria +0:14:3 |
3 (08:13:02)
(2-185)
SABAUDIA CIR.CAN.(A) Pietrobono Federica Lovato Martina +1:4:97 |
GARA 41 del 06 Ore 13:30 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (04:59:00)
(2-116)
TIRRENIA TODARO(A) Barbaro Leone Maria Pietroletti Giorgio Severi Emanuele Amato Marco |
2 (05:00:00)
(1-170)
TEVERE REMO R.C(A) Uffreduzzi Massimo Naticchioni Niccolo' Costantini Simone Gasperini Sergio +0:1:0 |
3 (05:01:09)
(6-11)
ROMA CIR.CAN.(A) Palombelli Alessandro Merlina Andrea Balocchi Giovanni Armellini Morosini Giorgi +0:2:9 |
4 (05:39:08)
(8-212)
ILVA BAGNOLI CI(A) Aubry Massimino Cuollo Roberto Di Sauro Fabrizio Luongo Giancarlo +0:40:8 |
5 (05:57:06)
(5-240)
TEVERE REMO R.C(A) Andreoni Filippo Diana Filippo Giovinale Lorenzo Picardo Giorgio +0:58:6 |
6 (06:06:00)
(3-216)
ILVA BAGNOLI CI(B) Auriemma Gianmarco De Falco Vincenzo Lonardo Rodolfo Varchetta Pasquale +1:7:0 |
7 (06:19:02)
(4-41)
ANIENE CIR.CAN.(A) Miceli Picardi Filippo Antonini Adriano Somigli Luca Vernia Francesco +1:20:2 |
8 (06:34:01)
(7-219)
ILVA BAGNOLI CI(C) Petriccione Francesco Moracas Matteo Palumbo Graziano Spagnoli Simone +1:35:1 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/05/2007 |
GARA 42 del 06 Ore 13:35 OTTO CON Junior M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:02:00)
(1-16)
ROMA CIR.CAN.(A) Valente Giulio Rubano Francesco Paolo Pizzichemi Lorenzo Leonar Grimaldi Alessandro Nuzzo Fabio Raschi Filippo Ilari Dario Ialongo Alessandro Merlina Andrea -Tim. |
2 (06:03:05)
(2-191)
TIRRENIA TODARO(A) Benevento Andrea De Silva Vitolo Alessandr Di Loreto Lelio Gambirasi Claudio Molinaro Leonardo Nano Francesco Randazzo Ludovico Vernia Filippo Baliva Francesco -Tim. +0:1:5 |
GARA 44 del 06 Ore 13:50 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:23:04)
(1-193)
ILVA BAGNOLI CIR.(A) Rizzo Alessia Soricelli Ilaria |
2 (07:14:05)
(3-8)
ROMA CIR.CAN.(A) Salvi Martina Domini Janni Giulia +0:51:1 |
3 (08:43:02)
(2-221)
ITALIA C.R.V.(A) Deering Sarah Loffredo Mariaelena +2:19:98 |
GARA 45 del 06 Ore 13:55 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (05:25:05)
(4-68)
LAVORATORI TERN(A) Ferracci Marco Serafini Matteo |
2 (05:33:09)
(2-171)
TEVERE REMO R.C(A) Marras Matteo Zicaro Federico +0:8:4 |
3 (05:37:02)
(1-115)
TIRRENIA TODARO(A) Benigno Luca Guazzaroni Gianluca +0:11:97 |
4 (05:43:00)
(3-292)
SALERNO OLIMPIC(A) Fucci Niccolo' Galdieri Giandomenico +0:17:95 |
5 (05:54:03)
(5-281)
ITALIA C.R.V.(A) Volpe Jordan Vicino Giuseppe +0:28:98 |
6 (05:58:04)
(6-231)
ITALIA C.R.V.(A) Acri Lucio D'auria Armando +0:32:99 |
7 (06:09:05)
(7-53)
ANIENE CIR.CAN.(A) Matonti Vincenzo Trombetta Federico +0:44:0 |
GARA 46 del 06 Ore 14:00 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:15:01)
(4-67)
LAVORATORI TERNI POL(A) Coletti Elena |
2 (06:24:06)
(5-10)
ROMA CIR.CAN.(A) De Matteis Silvia +0:9:5 |
3 (06:47:03)
(1-195)
ILVA BAGNOLI CIR.(B) Febbraio Federica +0:32:2 |
4 (07:05:00)
(2-194)
ILVA BAGNOLI CIR.(A) Castellano Lorenza +0:49:99 |
GARA 47 del 06 Ore 14:10 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:41:05)
(3-188)
TIRRENIA TODARO(A) De Silva Vitolo Alessandr Palumbo Gerardo Randazzo Ludovico Rocchi Massimiliano |
2 (06:49:05)
(1-82)
TEVERE REMO R.C.C.(A) Lucarini Giorgio De Bellis Viti Massimo Massi Federico Uffreduzzi Giorgio +0:8:0 |
3 (06:58:03)
(2-104)
MARINA MIL. SABAUDIA(A) Egidi Riccardo De Piccoli Mirko Perali Alex Perali Fabio +0:16:98 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/05/2007 |
GARA 48 del 06 Ore 14:15 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (05:47:07)
(1-72)
LAVORATORI TERNI POL(A) Pacelli Marco Mulas Matteo Terranova Marco Tordoni Jacopo |
2 (05:51:00)
(2-297)
SALVO D'ACQUISTO CIR. A.S.D.(A) Pasquali Andrea Petrucci Simone Agamben Giorgio Ceccarelli Jacopo +0:3:93 |
GARA 49 del 06 Ore 14:20 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:08:05)
(3-111)
MARINA MIL. SABAUDIA(A) Pozzi Paolo Percoco Francesco Varrone Franco Perali Eros |
2 (06:17:06)
(1-186)
SABAUDIA CIR.CAN.(A Misto) Tortora Daniele Lovato Matteo Onori Francesco Guglielmi Mauro (1) +0:9:1 .................................... (1) AZZURRA CIVITAVECCHI |
GARA 50 del 06 Ore 14:25 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:25:09)
(2-15)
ROMA CIR.CAN.(A) Valente Giulio Rubano Francesco Paolo Grimaldi Alessandro Pizzichemi Lorenzo Leonar |
2 (06:31:04)
(1-145)
FIAMME GIALLE G.N.(A) Ferraiuolo Emanuele Tenaglia Nikolas Raffaello Luca Palossi Silvio Junior +0:5:95 |
GARA 51 del 06 Ore 14:30 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (08:33:00)
(1-69)
LAVORATORI TERNI POL(A) Mazzarini Amanda |
2 (08:44:00)
(6-303)
ROMA CIR.CAN.(A) Alberici Margherita +0:11:0 |
3 (09:05:02)
(5-302)
ROMA CIR.CAN.(A) Ciacchella Domiziana +0:32:2 |
4 (09:15:08)
(4-144)
FIAMME GIALLE G.N.(A) Lisi Veronica +0:42:8 |
5 (09:22:08)
(2-128)
PIEDILUCO CIR.CAN.(B) Muzliukaj Edona +0:49:8 |
GARA 52 del 06 Ore 14:35 SINGOLO Senior A F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:58:03)
(5-108)
MARINA MIL. SABAUDI(A) Marasca Enrica |
2 (08:02:08)
(4-147)
FIAMME GIALLE G.N.(B) Novelli Marta +0:4:5 |
3 (08:15:02)
(6-146)
FIAMME GIALLE G.N.(A) Russo Valeria +0:16:99 |
4 (08:20:01)
(1-92)
ANIENE CIR.CAN.(A) Romiti Cristina +0:21:98 |
5 (08:26:00)
(3-18)
ROMA CIR.CAN.(A) Di Massimo Sara +0:27:97 |
6 (00:00:00)
(2-279)
SAVOIA SOC. SP. DIL.(A) Bulgarelli Viviana **Ritirato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/05/2007 |
GARA 43 del 06 Ore 14:40 DUE SENZA Junior M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:01:05)
(2-83)
TEVERE REMO R.C.C.(A) Lucarini Lorenzo Scuriatti Matteo |
2 (07:15:06)
(1-189)
TIRRENIA TODARO(A) Gambirasi Claudio Nano Francesco +0:14:1 |
3 (07:24:02)
(3-156)
LAZIO CIRC. CAN.(A) Federici Tommaso Iaquinto Ildebrando +0:22:97 |