FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/10/2007 - 21/10/2007 |
GARA 62 del 20 Ore 15:40 GIG a quattro Ragazzi M Semifinale 2 | CAMPIONATI DEL MARE MARSALA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 16) |
1 (03:37:70)
(4-24)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Grison Andrea Panteca Federico Glionna Alberto Aversano Andrea Macaluso Marco -Ti (1) .................................... (1) TELIMAR TEMPO LIBERO |
2 (03:39:70)
(3-11)
POSILLIPO C.N.(A) Squadra Igor Minichini Giuseppe Russo Mauro Santandrea Cristia Monticelli Giusepp +0:2:0 |
3 (03:41:30)
(5-102)
RAVENNA S.C.(A) Re Stefano Laghi Luca Pozzi Francesco Martini Lorenzo Pozzi Riccardo -Ti +0:3:60 |
4 (03:48:30)
(1-127)
TELIMAR TEMPO LIBERO(A) Carandino Giovanni Caminita Marco De Marco Angelo Pinto Gianlucamari Pantuso Giulio -Ti +0:10:60 |
5 (03:48:80)
(2-91)
SISPORT FIAT(A) Basso Alberto Italiano Giuseppe Alberti Marco Alescio Dario Pegoraro Francesco +0:11:10 |
6 (03:54:60)
(6-47)
PRO MONOPOLI C.C.(A) Centomani Onofrio Ippolito Piero Muolo Andrea Monte Alessandro Lentini Pietro -Ti +0:16:90 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||
GARA 63 del 20 Ore 15:50 DOPPIO CANOE Junior M Semifinale 1 | CAMPIONATI DEL MARE MARSALA (Codice 12 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (03:43:90)
(6-134)
TELIMAR TEMPO LIBERO(A) Di Liberti Alessan Provenzano Claudio |
2 (03:47:60)
(5-119)
C.U.S. BARI(A) Re Alessandro Macchia Giorgio +0:3:70 |
3 (03:49:00)
(2-43)
FIRENZE S.C.(A) Baldi Francesco Zombi Francesco +0:5:10 |
4 (03:51:80)
(3-72)
PRO MONOPOLI C.C.(A) Susca Mauro Carlettino Vitalbe +0:7:90 |
5 (03:52:60)
(1-27)
IRNO S.C.(A) Napoli Michele Galderisi Massimil +0:8:70 |
6 (00:00:00)
(4-97)
C.U.S PALERMO(A) Garufo Giuseppe Lombardo Pietro **Non Presentato |
GARA 64 del 20 Ore 16:00 DOPPIO CANOE Junior M Semifinale 2 | CAMPIONATI DEL MARE MARSALA (Codice 12 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (03:40:30)
(1-32)
ITALIA C.R.V.(A) Sansone Riccardo Volpe Gianthomas |
2 (03:42:50)
(6-143)
PADOVA S.C.(A) Carpene' Giovanni Gomiero Carlo +0:2:20 |
3 (03:43:80)
(2-37)
SAVOIA SOC. SP. DIL.(A) Scarpati Andrea Liuzzi Emanuele +0:3:50 |
4 (03:54:20)
(3-63)
BRINDISI L.N.I.(A) Coverta Francesco Coverta Giuseppe +0:13:90 |
5 (04:06:00)
(5-113)
UNIONE SICILIANA ASS(A) Giuffrida Danilo D'urso Umberto +0:25:70 |
6 (04:11:10)
(4-98)
C.U.S PALERMO(A) Cappello Marco Sardina Simone +0:30:80 |
GARA 65 del 20 Ore 16:10 GIG a quattro Ragazzi M Semifinale 1 | CAMPIONATI DEL MARE MARSALA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 16) |
1 (03:36:10)
(3-35)
SAVOIA SOC. SP. DIL.(A) Volpe Michele Bulgarelli Flavio Di Cicco Paolo Cosentino Antonio Viglietti Armando |
2 (03:37:10)
(4-30)
ITALIA C.R.V.(A) Iannone Silvio Pucci Daniele Bianco Roberto Poziello Davide Fr Bianco Andrea -Tim +0:1:0 |
3 (03:40:00)
(5-83)
PALERMO S.C.(A) Muratore Andrea De Simone Andrea Durante Dario Passalacqua Antoni Bonafede Gaetano A +0:3:90 |
4 (03:41:50)
(2-39)
FIRENZE S.C.(A Misto) Andreucci Marco Al Marcaccini Andrea Passagnoli Federic Gattai Edoardo Macaluso Marco -Ti (1) +0:5:40 .................................... (1) TELIMAR TEMPO LIBERO |
5 (03:48:60)
(6-71)
PRO MONOPOLI C.C.(B) Dormio Giuseppe Russo Alessandro Vitto Massimiliano Bianco Donato Piet Tropiano Mario -Ti +0:12:50 |
6 (03:49:60)
(1-84)
PALERMO S.C.(B) Durante Alessandro La Mantia Pietro Ammirata Vincenzo Petrone Mario Caruso Francesco - +0:13:50 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/10/2007 - 21/10/2007 |
GARA 66 del 20 Ore 16:20 DOPPIO CANOE Senior A M Semifinale 1 | CAMPIONATI DEL MARE MARSALA (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 14) |
1 (03:37:10)
(3-104)
RAVENNA S.C.(A) Platamone Paolo Borghesi Fabrizio |
2 (03:37:60)
(2-138)
TELIMAR TEMPO LIBERO(A) Moncada Luca Pizzurro Antonio +0:0:50 |
3 (03:38:60)
(4-48)
NAPOLI CIR.CAN. A.S.(A) Castaldo Matteo Correale Stefano +0:1:50 |
4 (03:41:80)
(5-79)
VV.F. M. BILLI GR.SP(A) Lorenzini Ivan Tonini Simone +0:4:70 |
5 (03:59:30)
(6-15)
POSILLIPO C.N.(A) Strazzullo Pasqual Gragnaniello Matte +0:22:20 | |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||
GARA 67 del 20 Ore 16:30 DOPPIO CANOE Senior A M Semifinale 2 | CAMPIONATI DEL MARE MARSALA (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 14) |
1 (03:37:30)
(2-7)
LAZIO CIRC. CAN.(A) Negrini Piergiorgi Smerghetto Jean |
2 (03:51:10)
(4-22)
ORBETELLO S.C.(A) Marzocchi Alessio Santi Gianluca +0:13:80 |
3 (03:52:30)
(5-62)
BRINDISI L.N.I.(A) Libetta Giovanni Aprile Francesco +0:15:0 |
4 (03:53:80)
(1-89)
VV.F. CARRINO G.S.(A) Santoro Emiliano Galasso Cosimo +0:16:50 |
5 (04:08:90)
(6-153)
GIOVANNI FALCONE CIR(A) Cardella Alessio Tornatore Marco +0:31:60 |
6 (00:00:00)
(3-23)
ORBETELLO S.C.(A) Banti Davide Crocetti Diego **Squalificato |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||