FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO - RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2004 - 02/05/2004 |
GARA 131 del 02 Ore 07:30 SINGOLO Junior M Semifinale 1 | 2° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 39) |
1 (07:48:30)
(4-474)
SILE TREVISO S.(A) Rigon Francesco |
2 (07:48:60)
(8-362)
GAVIRATE A.S.CA(A) Martin Luca +0:0:30 |
3 (07:49:40)
(6-542)
C.U.S. BARI(A) Montrone Domenico +0:1:10 |
4 (07:50:40)
(2-400)
AMICI DEL FIUME(A) Cursaru Ciprian +0:2:10 |
5 (07:52:60)
(7-422)
RAVENNA S.C.(A) Rosetti Bruno(GR) +0:4:30 |
6 (07:58:90)
(1-173)
MILANO CAN.(A) Casiraghi Jose' +0:10:60 |
7 (08:21:10)
(3-63)
ARMIDA S.C.(A) Mafucci Amedeo +0:32:80 |
8 (08:25:50)
(5-279)
C.U.S.PAVIA(A) D'altilia Luca +0:37:20 |
Primi quattro in finale A . Altri in finale B | |||||||
GARA 132 del 02 Ore 07:35 SINGOLO Junior M Semifinale 2 | 2° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 39) |
1 (07:51:20)
(3-645)
FIAMME GIALLE G(A) Tranquilli Andrea |
2 (07:52:30)
(8-87)
ITALIA C.R.V.(A) Sansone Leopoldo +0:1:10 |
3 (07:54:10)
(4-64)
ARMIDA S.C.(A) Motta Matteo +0:2:90 |
4 (07:56:40)
(5-251)
TIMAVO S.C.(A) Romano Matteo +0:5:20 |
5 (07:57:30)
(2-506)
SALERNO A. S. O(A) Pappalardo Luca Bernardo +0:6:10 |
6 (08:03:10)
(1-615)
PONTEDERA S.C.(A) Fiorentini Fabio +0:11:90 |
7 (08:17:00)
(7-543)
C.U.S. BARI(A) Piromallo Alfonso +0:25:80 |
8 (08:55:50)
(6-303)
CEREA R S.C.(A) Vaschetti Giovanni +1:4:30 |
Primi quattro in finale A . Altri in finale B | |||||||
GARA 133 del 02 Ore 07:40 DUE SENZA Junior M Semifinale 1 | 2° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20) |
1 (07:24:80)
(4-199)
FORESTALE CEN.S(A) De Piccoli Massimo Varrone Franco |
2 (07:29:80)
(5-559)
LIMITE S.C.(A) Di Geronimo Marco Salani Elia +0:5:0 |
3 (07:30:40)
(2-190)
SATURNIA CIR.CA(A) Iungwirth Helmut Ferluga Matjas +0:5:60 |
4 (07:31:40)
(6-521)
TEVERE REMO R. (A) Cavazza Alessandro Bonacini Niccolo' +0:6:60 |
5 (07:33:10)
(3-262)
TIRRENIA TODARO(A) Baiocchi Gabriele Jacoangeli Alessandro +0:8:30 |
6 (07:42:90)
(8-545)
C.U.S. BARI(A) Altamura Dionisio Colella Nicola +0:18:10 |
7 (07:44:70)
(7-584)
FIRENZE S.C.(A) Fossi Francesco(GR) De Coro Andrea +0:19:90 |
8 (08:02:80)
(1-657)
CEREA R S.C.(A) Montagner Marco Delle Piane Sergio +0:38:0 |
Primi quattro in finale A . Altri in finale B | |||||||
GARA 134 del 02 Ore 07:45 DUE SENZA Junior M Semifinale 2 | 2° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20) |
1 (07:27:00)
(4-200)
FORESTALE CEN.S(A) Battisti Romano Ottaviani Luca |
2 (07:27:50)
(5-245)
NAPOLI CIR.CAN.(A) Correale Stefano Dell'aquila Armando +0:0:50 |
3 (07:28:30)
(6-467)
POSILLIPO CIR.N(A Misto) Grosso Carlo (1) Migliaccio Federico +0:1:30 .................................... (1) ITALIA C.R.V. |
4 (07:28:70)
(7-646)
FIAMME GIALLE G(A) Faccio Giuliano Di Girolamo Emanuele +0:1:70 |
5 (07:29:10)
(2-25)
ORTIGIA CIR.CAN(A) Chessari Sergio Ferreri Marco +0:2:10 |
6 (07:40:10)
(3-558)
LIMITE S.C.(A) Carmignani Andrea Cecchi Luca +0:13:10 |
7 (07:47:80)
(1-76)
SISPORT FIAT(A) Belletti Edoardo Ruggiero Marco +0:20:80 |
8 (08:28:20)
(8-468)
POSILLIPO CIR.N(A) Fittipaldi Giovanni Fabbrocini Manlio +1:1:20 |
Primi quattro in finale A . Altri in finale B | |||||||
GARA 135 del 02 Ore 07:50 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Semifinale 1 | 2° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 21) |
1 (06:54:60)
(4-485)
TELIMAR CAN. A(A) Carapezza Riccardo Anza' Fabio Buccola Giuseppe Rovella Nazareno |
2 (06:57:70)
(3-300)
CEREA R S.C.(A) Beretta Luca Macchio Matteo Castaldo Elia Tealdi Niccolo' +0:3:10 |
3 (07:01:10)
(2-625)
C.U.S. BARI(A) Fanelli Marco Re Alessandro Capasso Francesco Pugliese Fabrizio +0:6:50 |
4 (07:02:10)
(5-587)
FIRENZE S.C.(A) Baldi Francesco Fancelli Alessio Picciotto Federico Coppola Francesco +0:7:50 |
5 (07:02:40)
(7-226)
SAMPIERDARENESI(A) Missarelli Kevin Dellacasa Alessio Augugliaro Gianfranco Ruggeri Guido +0:7:80 |
6 (07:06:00)
(1-630)
ARNO S.C.(A) Buttazzo Marco Cartoni Daniele Bizzarri Andrea Trobbiani Luca +0:11:40 |
7 (07:15:60)
(8-580)
MESTRE S.C.(A) Crosara Nicolo' De Tina Matteo Rigato Alessandro Giusto Tommaso +0:21:0 |
8 (07:16:20)
(6-130)
IRNO S.C.(A) De Santo Gaetano Galderisi Massimiliano Malaspina Francesco Napoli Michele +0:21:60 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO - RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2004 - 02/05/2004 |
GARA 136 del 02 Ore 07:55 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Semifinale 2 | 2° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 21) |
1 (07:02:60)
(4-366)
GAVIRATE A.S.CA(A) Bazzani Marco Broekman Alexander Gaglian Elia Segrini Fabio Massimo |
2 (07:02:80)
(3-56)
VV.F. CARRINO G(A) Faita Elio Andrea D'accico Diego D'amico Domenico Marolo Marco +0:0:20 |
3 (07:04:30)
(1-520)
TEVERE REMO R. (A) Coen Tirelli Andrea Giacchetti Tommaso Di Stefano Matteo Onori Paolo Maria +0:1:70 |
4 (07:06:00)
(6-184)
SATURNIA CIR.CA(A) Nessi Lorenzo Pierobon Stefano Panteca Rosario Sebastian Finzi Daniele +0:3:40 |
5 (07:08:30)
(7-71)
SISPORT FIAT(A) Orlando Gabriele Longo Matteo Girardo Marco De Magistris Umberto +0:5:70 |
6 (07:11:60)
(2-589)
ADRIA 1877 S.C.(A) Crevatin Giulio Scarpa Antonio Pitacco Riccardo Zennaro Riccardo +0:9:0 |
7 (07:11:90)
(8-563)
LARIO S.C.(A) Botta Samuele Soddu Riccardo Gelpi Luca Alogna Mirko +0:9:30 |
8 (07:19:20)
(5-272)
C.M.M. NAZARIO (A) Bigazzi Andrea Castellan Stefano Schettini Andrea Costa Piero +0:16:60 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 137 del 02 Ore 08:00 SINGOLO Junior F Semifinale 1 | 2° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (08:34:00)
(4-505)
SALERNO A. S. O(A) Schiavone Laura |
2 (08:37:80)
(3-119)
LAZIO CIRC. CAN(A) Bascelli Gisella +0:3:80 |
3 (08:39:60)
(5-448)
CAVALLINI C. G.(A) Meioli Rebecca +0:5:60 |
4 (08:41:00)
(2-648)
FIAMME GIALLE G(A) Pagliarella Erika +0:7:0 |
5 (08:42:60)
(7-131)
IRNO S.C.(A) Gallo Francesca +0:8:60 |
6 (09:02:20)
(1-754)
GAVIRATE A.S.CA(A) Martin Silvia +0:28:20 |
7 (09:13:50)
(6-172)
MILANO CAN.(A) Benevolenza Carmelinda +0:39:50 |
8 (09:56:10)
(8-440)
LICIO GIACOMELL(A) Carmassi Antonella +1:22:10 |
Primi quattro in finale A . Altri in finale B | |||||||
GARA 138 del 02 Ore 08:05 SINGOLO Junior F Semifinale 2 | 2° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (08:46:00)
(4-240)
SAVOIA REALE Y.(A) Bulgarelli Viviana |
2 (08:49:50)
(7-159)
PULLINO G. SOC.(A) Pizzamus Veronica(GR) +0:3:50 |
3 (08:51:00)
(3-188)
SATURNIA CIR.CA(A) Tessera Valentina +0:5:0 |
4 (08:59:20)
(1-3)
ROMA CIR.CAN.(A) Renzetti Cleonice +0:13:20 |
5 (09:07:00)
(6-186)
SATURNIA CIR.CA(A) Coronica Sara +0:21:0 |
6 (09:11:60)
(5-755)
GAVIRATE A.S.CA(A) Cappelletto Federica(GR) +0:25:60 |
7 (09:30:10)
(8-534)
FLORA CAN.(A) Feltroni Lucia +0:44:10 |
8 (09:57:80)
(2-668)
PALLANZA S.C.(A) Dri Giulia(GR) +1:11:80 |
Primi quattro in finale A . Altri in finale B | |||||||
GARA 139 del 02 Ore 08:25 SINGOLO Pesi Leggeri M Semifinale 1 | 2° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 38) |
1 (07:49:80)
(2-308)
BARION SPORTING(A) Orlando Lorenzo(SB) |
2 (07:52:70)
(6-447)
CAVALLINI C. G.(A) Ferretti Lorenzo(SB) +0:2:90 |
3 (07:54:20)
(7-451)
LA SPORTIVA LEZ(A) Pellolio Gardino(SA) +0:4:40 |
4 (07:55:20)
(4-264)
TIRRENIA TODARO(A) Petracci Michele(SB) +0:5:40 |
5 (07:58:70)
(5-59)
C.U.S. FERRARA (A) Galletti Alessio(SA) +0:8:90 |
6 (08:03:60)
(8-695)
PADOVA S.C.(A) Romanello Nicola(SB) +0:13:80 |
7 (08:06:90)
(3-216)
ROW. CLUB GENOV(A) Bozzano Claudio(SA) +0:17:10 |
8 (08:14:10)
(1-181)
ROGGERO DI LAUR(A) Sorci Petro(SB) +0:24:30 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 140 del 02 Ore 08:30 SINGOLO Pesi Leggeri M Semifinale 2 | 2° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 38) |
1 (07:43:80)
(5-515)
BALDESIO S.C.(A) Lodigiani Alessandro(SA) |
2 (07:46:10)
(3-423)
RAVENNA S.C.(A) Miani Marcello(SB) +0:2:30 |
3 (07:48:20)
(4-171)
LAGO D'ORTA CAN(A) Vlcek Jiri(SA) +0:4:40 |
4 (07:49:90)
(2-99)
MARINA MIL. SA(A) Di Leo Massimo(SA) +0:6:10 |
5 (07:50:00)
(1-135)
IRNO S.C.(A) Gallo Gennaro(SB) +0:6:20 |
6 (07:59:40)
(8-15)
VV.F.TOMEI G.S.(A) Camus Tiziano(SA) +0:15:60 |
7 (08:05:50)
(7-450)
LA SPORTIVA LEZ(A) Danesin Daniele(SB) +0:21:70 |
8 (08:15:90)
(6-664)
VV.F. M. BILLI (A) Sicurani Sascha(SB) +0:32:10 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 141 del 02 Ore 08:35 DUE SENZA Ragazzi M Semifinale 1 | 2° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17) |
1 (07:49:20)
(4-107)
ANIENE CIR.CAN.(A) Petrillo Claudio Palmisano Andrea |
2 (07:50:10)
(6-652)
FIAMME GIALLE G(A) Novelli Marco Lovato Matteo +0:0:90 |
3 (07:51:10)
(1-326)
MOTO GUZZI ASS.(A) Limonta Simone La Bella Mattia +0:1:90 |
4 (07:53:00)
(7-55)
VV.F. CARRINO G(A) D'accico Diego Marolo Marco +0:3:80 |
5 (07:54:20)
(8-519)
TEVERE REMO R. (A) Marcucci Edoardo Sabbatucci Gianluca +0:5:0 |
6 (08:06:70)
(5-37)
FIRENZE S.C.(A) Coppola Francesco Fancelli Alessio +0:17:50 |
7 (08:21:60)
(2-355)
STABIA CIR.NA.(A) Schettino Mario Sarcinelli Michele +0:32:40 |
8 (09:05:30)
(3-223)
SAMPIERDARENESI(A) Augugliaro Gianfranco Ruggeri Guido +1:16:10 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO - RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2004 - 02/05/2004 |
GARA 142 del 02 Ore 08:40 DUE SENZA Ragazzi M Semifinale 2 | 2° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17) |
1 (07:51:80)
(1-1)
ROMA CIR.CAN.(A) Farina Fulvio Federico Serventi Andrea |
2 (07:54:40)
(4-351)
VARESE S.C.(A) Rovera Andrea Anzi Pietro +0:2:60 |
3 (07:57:40)
(3-737)
TRITIUM S.C.(A) Cereda Andrea Coletto Marcello +0:5:60 |
4 (08:02:40)
(6-354)
STABIA CIR.NA.(A) De Falco Cesare De Cristofaro Claudio +0:10:60 |
5 (08:13:80)
(5-556)
LIMITE S.C.(A) Baldacci Simone Giannini Andrea +0:22:0 |
6 (08:31:50)
(2-270)
MINCIO S.C.(A) Ghidoni Riccardo Crovetti Giacomo +0:39:70 |
7 (08:31:90)
(8-298)
CEREA R S.C.(A) Felicioli Giacomo Dutto Andrea +0:40:10 |
8 (09:03:30)
(7-577)
MESSINA CLUB.NA(A) Lisitano Nicola Giacobbe Marzio +1:11:50 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 143 del 02 Ore 08:45 SINGOLO Under 23 M Semifinale 1 | 2° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 27) |
1 (07:50:90)
(4-777)
GENOVESI ELPIS (A) Pignone Davide |
2 (07:56:80)
(7-517)
BALDESIO S.C.(A) Resemini Marco +0:5:90 |
3 (07:58:40)
(3-541)
FLORA CAN.(A) Marchiano' Raffaele +0:7:50 |
4 (08:02:00)
(6-585)
IL GABBIANO ASS(A) Corgiulo Lorenzo +0:11:10 |
5 (08:10:50)
(2-312)
BARION SPORTING(A) Lobascio Dario +0:19:60 |
6 (08:11:90)
(8-750)
C.U.S.MILANO(A) Temporelli Dario +0:21:0 |
7 (08:50:30)
(1-399)
MENAGGIO S.C.(A) Angelini Simone +0:59:40 |
8 (09:03:20)
(5-253)
TIMAVO S.C.(A) Romano Matteo(JN) +1:12:30 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 144 del 02 Ore 08:50 SINGOLO Under 23 M Semifinale 2 | 2° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 27) |
1 (07:48:50)
(4-497)
CAPRERA S.C.(A) Cerbone Simone |
2 (07:50:60)
(5-507)
SALERNO A. S. O(A) Salzano Paolo +0:2:10 |
3 (07:50:80)
(6-496)
CAPRERA S.C.(A) Polato Alessandro +0:2:30 |
4 (07:51:10)
(7-454)
LA SPORTIVA LEZ(A) Pusinelli Roberto +0:2:60 |
5 (07:51:40)
(3-414)
LECCO S.C.(A) Castagna Stefano +0:2:90 |
6 (08:02:00)
(2-290)
MOLTRASIO CAN.(A) Livio Luca +0:13:50 |
7 (08:08:80)
(1-347)
LARIO S.C.(A) Monti Alessandro +0:20:30 |
8 (08:37:00)
(8-336)
BISSOLATI L. S.(A) Sartori Andrea +0:48:50 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 145 del 02 Ore 08:55 DOPPIO Junior M Semifinale 1 | 2° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (07:13:00)
(5-78)
SISPORT FIAT(A) Messina Andrea Palma Jacopo |
2 (07:13:20)
(4-548)
C.U.S. BARI(A Misto) Montrone Domenico Tranquilli Andrea (1) +0:0:20 .................................... (1) FIAMME GIALLE G |
3 (07:17:60)
(7-5)
FIRENZE S.C.(A Misto) Boschelli Mattia (1) Reali Leandro +0:4:60 .................................... (1) BARDOLINO CAN. |
4 (07:19:10)
(3-660)
CEREA R S.C.(A) Delle Piane Sergio Montagner Marco +0:6:10 |
5 (07:20:80)
(2-120)
LAZIO CIRC. CAN(A) Patti Francesco Mastrojanni Nicola +0:7:80 |
6 (07:26:70)
(6-255)
MURCAROLO SOC.S(A) Pirani Luca Malerba Francesco +0:13:70 |
7 (07:38:20)
(1-522)
TEVERE REMO R. (A Misto) Pisano Giulio (1) Cavazza Giacomo +0:25:20 .................................... (1) ROMA CIR.CAN. |
8 (08:16:50)
(8-147)
LIVORNESI UN.CA(A) Meoni Francesco Sanguinetti Simone +1:3:50 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 146 del 02 Ore 09:00 DOPPIO Junior M Semifinale 2 | 2° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (07:17:10)
(6-166)
CERNOBBIO S.C.(A Misto) Bonesi Andrea Nolli Danilo (1) .................................... (1) OMEGNA CAN |
2 (07:18:10)
(4-513)
BALDESIO S.C.(A) Skederi Safet Fornasari Alessandro +0:1:0 |
3 (07:18:80)
(3-6)
VV.F. CARRINO G(A Misto) Di Vietro Flavio (1) Durante Ivan +0:1:70 .................................... (1) SAMPIERDARENESI |
4 (07:21:90)
(5-7)
RAVENNA S.C.(A Misto) Gerone Dario (1) Riccardi Davide +0:4:80 .................................... (1) GAVIRATE A.S.CA |
5 (07:22:80)
(1-428)
SEBINO S.C.(A) Pettoello Marco Martinelli Cristiano +0:5:70 |
6 (07:32:00)
(8-297)
CEREA R S.C.(A Misto) Mafucci Amedeo (1) Vaschetti Giovanni +0:14:90 .................................... (1) ARMIDA S.C. |
7 (07:43:20)
(7-488)
TELIMAR CAN. A(A) Navarra Daniele Sireci Angelo +0:26:10 |
8 (07:45:00)
(2-571)
VIT. DA FELTRE (A) Marchesi Filippo D'amato Michele +0:27:90 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 147 del 02 Ore 09:05 DOPPIO Ragazzi M Semifinale 1 | 2° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 33) |
1 (07:29:50)
(5-244)
NAPOLI CIR.CAN.(A) Di Costanzo Fabio Lama Giuseppe |
2 (07:35:30)
(2-634)
ITALIA C.R.V.(A) Schiavone Lucio Sansone Riccardo +0:5:80 |
3 (07:36:40)
(4-29)
ESPERIA TORINO (A) Fraternale Federico Motta Luca +0:6:90 |
4 (07:38:10)
(1-214)
ROW. CLUB GENOV(A) Boccuni Leonardo Spirito Alberto +0:8:60 |
5 (07:40:40)
(6-484)
TELIMAR CAN. A(A) Carapezza Riccardo Anza' Fabio +0:10:90 |
6 (07:43:20)
(3-661)
VV.F. M. BILLI (A) Ruberti Rudy Dini Paolo +0:13:70 |
7 (07:49:20)
(7-512)
BALDESIO S.C.(A) Vacchelli Gianmario Cadenazzi Pietro +0:19:70 |
8 (07:55:50)
(8-321)
SANREMO ASS.CAN(A) Mattia Gabriele Scarpati Jerone +0:26:0 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO - RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2004 - 02/05/2004 |
GARA 148 del 02 Ore 09:10 DOPPIO Ragazzi M Semifinale 2 | 2° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 33) |
1 (07:40:20)
(7-153)
PARADISO CLUB N(A) Morabito Giovanni Bellinghieri Giuseppe |
2 (07:41:80)
(3-557)
LIMITE S.C.(A) Borgioli Claudio Salani Andrea +0:1:60 |
3 (07:43:60)
(6-494)
CAPRERA S.C.(A) Muscato Bruno Cavalieri Danilo +0:3:40 |
4 (07:44:90)
(1-165)
CERNOBBIO S.C.(A) Checola Gabriele Braga Jacopo +0:4:70 |
5 (07:47:60)
(5-338)
BISSOLATI L. S.(A) Manzoli Luca Catelli Mattia +0:7:40 |
6 (07:49:00)
(4-691)
PADOVA S.C.(A) Carpene' Giovanni Gomiero Carlo +0:8:80 |
7 (07:55:10)
(2-419)
RAVENNA S.C.(A) De Pascale Luca Rigon Alberto +0:14:90 |
8 (07:55:90)
(8-429)
SEBINO S.C.(A) Bertollo Paolo Manella Lorenzo +0:15:70 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 149 del 02 Ore 09:15 DOPPIO Pesi Leggeri M Semifinale 1 | 2° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (07:09:30)
(5-382)
LARIO S.C.(A Misto) Gilardoni Daniele(VT) Sancassani Franco(VT) (1) .................................... (1) MARINA MIL. SA |
2 (07:16:60)
(4-218)
MARINA MIL. SA(A Misto) Di Leo Massimo(SA) Binda Joas(SA) (1) +0:7:30 .................................... (1) GAVIRATE A.S.CA |
3 (07:18:40)
(2-283)
C.U.S.PAVIA(A) Grugni Paolo(SB) Vigentini Emanuele(SB) +0:9:10 |
4 (07:19:60)
(3-133)
IRNO S.C.(A) Gallo Gennaro(SB) Novella Ferdinando(SB) +0:10:30 |
5 (07:22:20)
(6-256)
MURCAROLO SOC.S(A) Zamboni Augusto(SA) Lapel Federico(SA) +0:12:90 |
6 (07:46:80)
(1-310)
BARION SPORTING(A) Caliandro Rocco(VX) Colaci Francesco(VT) +0:37:50 |
7 (08:07:50)
(8-425)
RAVENNA S.C.(A) Cervellati Thomas(VX) Platamone Paolo(SB) +0:58:20 |
8 (08:20:10)
(7-431)
SEBINO S.C.(A) Pegurri Giampaolo(VT) Sangrigoli Massimo(VT) +1:10:80 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 150 del 02 Ore 09:20 DOPPIO Pesi Leggeri M Semifinale 2 | 2° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (07:20:30)
(4-453)
LA SPORTIVA LEZ(A Misto) Pellolio Gardino(SA) Vlcek Jiri(SA) (1) .................................... (1) LAGO D'ORTA CAN |
2 (07:22:80)
(6-697)
PADOVA S.C.(A Misto) Romanello Nicola(SB) Orlando Lorenzo(SB) (1) +0:2:50 .................................... (1) BARION SPORTING |
3 (07:24:20)
(7-304)
CEREA R S.C.(A) Gastaldi Riccardo(SA) Balosso Stafano(SB) +0:3:90 |
4 (07:25:30)
(3-452)
LA SPORTIVA LEZ(A Misto) Danesin Daniele(SB) Maran Giorgio(SB) (1) +0:5:0 .................................... (1) GAVIRATE A.S.CA |
5 (07:30:70)
(8-438)
ORBETELLO S.C.(A Misto) Santi Gianluca(SB) Carilli Paolo(SB) (1) +0:10:40 .................................... (1) PELORO CIR.CAN. |
6 (07:38:70)
(1-576)
VIT. DA FELTRE (A) Bosi Andrea(SB) Solenghi Francesco(VT) +0:18:40 |
7 (07:40:50)
(5-461)
BARDOLINO CAN.(A) Brusco Devid(VT) Mosconi Davide(SA) +0:20:20 |
8 (08:19:20)
(2-430)
SEBINO S.C.(A) Censi Gian Piero(VT) Tarzia Stefano(VT) +0:58:90 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 151 del 02 Ore 09:25 SINGOLO Ragazzi F Semifinale 1 | 2° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20) |
1 (09:27:`1)
(4-320)
SANREMO ASS.CAN(A) Garello Gaia |
2 (09:29:30)
(5-68)
SISPORT FIAT(A) Mascara Stefania +0:2:30 |
3 (09:29:80)
(3-549)
C.U.S. BARI(A) Montrone Teresa +0:2:80 |
4 (09:31:20)
(7-213)
ROW. CLUB GENOV(A) Torresi Federica +0:4:20 |
5 (09:43:00)
(2-175)
ROGGERO DI LAUR(A) Conte Anna +0:16:0 |
6 (09:57:40)
(6-567)
LARIO S.C.(A) Noseda Sabrina +0:30:40 |
7 (10:04:20)
(1-115)
VV.F. CARRINO G(A) Rodi Martina +0:37:20 |
8 (00:00:00)
(8-142)
LIVORNESI UN.CA(A) Crovetti Jessica **Non Presentato |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 152 del 02 Ore 09:30 SINGOLO Ragazzi F Semifinale 2 | 2° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20) |
1 (09:22:60)
(4-349)
MARCONCINI CAN(A) Marconcini Elisabetta |
2 (09:25:90)
(6-653)
FIAMME GIALLE G(A) Russo Valeria +0:3:30 |
3 (09:31:20)
(1-61)
ARMIDA S.C.(A) D'emilio Serena +0:8:60 |
4 (09:36:50)
(7-384)
PRO MONOPOLI CI(A) Lenoci Federica +0:13:90 |
5 (09:40:70)
(5-690)
PADOVA S.C.(A) Faggin Erika +0:18:10 |
6 (09:47:90)
(2-265)
THALATTA S.C.(A) Migliorato Valentina +0:25:30 |
7 (09:55:60)
(3-570)
VIT. DA FELTRE (A) Prazzoli Chiara +0:33:0 |
8 (10:51:80)
(8-455)
BARDOLINO CAN.(A) Bussola Elisabetta +1:29:20 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 153 del 02 Ore 09:35 SINGOLO Ragazzi M Semifinale 1 | 2° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 47) |
1 (08:25:50)
(3-18)
FOCE CECINA CIR(A) Chesi Leonardo |
2 (08:28:90)
(5-69)
SISPORT FIAT(A) Apopei Florin Jonut +0:3:40 |
3 (08:32:20)
(7-24)
SPERANZA PRA' G(A) Porcu' Alessandro +0:6:70 |
4 (08:33:40)
(6-421)
RAVENNA S.C.(A) Rosetti Bruno +0:7:90 |
5 (08:34:80)
(4-405)
GARDA SALO' S.C(A) Ferrari Stefano +0:9:30 |
6 (09:01:80)
(8-624)
C.U.S. BARI(A) Fanelli Marco +0:36:30 |
7 (09:31:90)
(2-623)
C.U.S. BARI(A) Capasso Francesco +1:6:40 |
8 (00:00:00)
(1-633)
ITALIA C.R.V.(A) Schiavone Lucio **Non Presentato |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO - RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2004 - 02/05/2004 |
GARA 154 del 02 Ore 09:40 SINGOLO Ragazzi M Semifinale 2 | 2° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 47) |
1 (08:32:90)
(3-628)
ARNO S.C.(A) Nencini Gianluca |
2 (08:34:10)
(6-222)
SAMPIERDARENESI(A) Missarelli Kevin +0:1:20 |
3 (08:37:80)
(5-480)
D'ALOJA - CHIUS(A) Zaccardi Andrea +0:4:90 |
4 (08:40:40)
(1-266)
THALATTA S.C.(A) Micale Robert +0:7:50 |
5 (08:42:50)
(2-752)
C.U.S.MILANO(A) Moscatelli Filippo +0:9:60 |
6 (08:53:30)
(8-434)
ORBETELLO S.C.(A) Crocetti Diego +0:20:40 |
7 (08:57:70)
(7-604)
GENOVESI ELPIS (A) Costa Luca +0:24:80 |
8 (00:00:00)
(4-88)
ITALIA C.R.V.(A) Sansone Riccardo **Non Presentato |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||