FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/06/2018 - 01/07/2018 |
GARA 107 del 01 Ore 07:40 SINGOLO Ragazzi F Semifinale 1 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 44) |
1 (08:22:36)
(4-405)
SANTOSTEFANO(1) Ramella Alice |
2 (08:24:12)
(5-354)
FLORA AC(1) Pedrola Susanna +0:1:76 |
3 (08:26:27)
(8-7)
D'ANNUNZIO(1) Boschetto Nicole +0:3:91 |
4 (08:26:62)
(3-75)
TEVERE REMO(1) Piersanti Emma +0:4:26 |
5 (08:27:11)
(2-62)
ARNO SC(1) Massaria Clara +0:4:75 |
6 (08:30:61)
(1-270)
MM SABAUDIA(1) Tufano Dora +0:8:25 |
7 (08:34:92)
(7-508)
IRNO C.C.(1) Iannicelli Gioconda +0:12:56 |
8 (09:15:83)
(6-351)
ISPRA SC(1) Frigo Mimi +0:53:47 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 108 del 01 Ore 07:45 SINGOLO Ragazzi F Semifinale 2 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 44) |
1 (08:17:69)
(6-181)
PULLINO SN(1) Chersi Flora |
2 (08:19:38)
(2-133)
SATURNIA CC(1) Goina Sara +0:1:69 |
3 (08:22:63)
(3-403)
MILANO SC(1) Giuliani Beatrice +0:4:94 |
4 (08:23:27)
(4-484)
LARIO SC(1) Mossi Serena +0:5:58 |
5 (08:24:20)
(1-2)
SILE SC(1) Savorelli Vittoria +0:6:51 |
6 (08:36:39)
(5-157)
BISSOLATI SC(1) Sali Elena +0:18:70 |
7 (08:40:33)
(7-449)
PADOVA SC(1) Bossan Costanza +0:22:64 |
8 (08:43:46)
(8-23)
BARION CC(1) Fiore Cristina Chiara +0:25:77 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 109 del 01 Ore 07:50 DOPPIO Ragazzi M Semifinale 1 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 44) |
1 (06:53:81)
(4-201)
TERNI CLT(1) Pecorari Lorenzo Pallozzi Francesco |
2 (06:56:54)
(3-1)
SILE SC(1) Falcone Stefano Colombo Tommaso +0:2:73 |
3 (07:02:11)
(5-89)
ERIDANEA SC(1) Dall'asta Mattia Rossetti Andrea +0:8:30 |
4 (07:04:11)
(6-264)
GIUDECCA(1) Bastasi Gabriele Mariuzzo Diego Alvise +0:10:30 |
5 (07:04:62)
(1-335)
RAVENNA SC(1) Prestigiovanni Valerio Kushnir Victor +0:10:81 |
6 (07:10:76)
(8-11)
D'ANNUNZIO(1) Righettini Enrico Zagato Luca +0:16:95 |
7 (07:18:81)
(2-26)
BARION CC(1) Barile Raffaele France Bellomo Giuseppe +0:25:0 |
8 (07:21:97)
(7-471)
FIAMMEGIALLE(1) Semenzato Lorenzo Rusl Lauretti Alessio +0:28:16 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 110 del 01 Ore 07:55 DOPPIO Ragazzi M Semifinale 2 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 44) |
1 (07:03:83)
(7-153)
ELPIS GENOVA(1) Maspero Michele Cerruti Tommaso |
2 (07:06:57)
(6-452)
PADOVA SC(1) Baldo Lorenzo Levorin Filippo +0:2:74 |
3 (07:07:56)
(2-534)
VARESE SC(1) Bouehi Enrico Semon Ferla Christian +0:3:73 |
4 (07:08:41)
(5-312)
MONATE AC(1) Baronti Lorenzo Ravelli Riccardo +0:4:58 |
5 (07:11:33)
(4-430)
BALDESIO(1) Guareschi Mario Erbi' Riccardo +0:7:50 |
6 (07:17:44)
(8-179)
LAZIO CC(1) Giancontieri Marco Hohenegger Giovanni +0:13:61 |
7 (07:21:12)
(3-225)
LAGOPUSIANO(1) Erba Alessandro Ragazzoni Enrico +0:17:29 |
8 (07:28:02)
(1-357)
FLORA AC(1) Bernabei Luca Paroli Giorgio +0:24:19 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 111 del 01 Ore 08:00 SINGOLO Ragazzi M Semifinale 1 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 54) |
1 (07:37:35)
(6-461)
FIAMMEGIALLE(1) Sartori Matteo |
2 (07:42:30)
(3-85)
CERNOBBIO SC(1) Borgonovo Giovanni +0:4:95 |
3 (07:43:97)
(4-249)
LECCO SC(1) Pozzi Alessandro +0:6:62 |
4 (07:47:32)
(7-205)
ESPERIA TO(1) Santi Lapo +0:9:97 |
5 (07:53:25)
(2-565)
TELIMAR(1) Alioto Pietro +0:15:90 |
6 (07:56:78)
(8-235)
ORBETELLO SC(1) Fanciulli Dennis +0:19:43 |
7 (07:57:59)
(5-52)
ROWING GE(1) Polleri Francesco +0:20:24 |
8 (08:05:59)
(1-410)
DE BASTIANI(1) Venturini Andrea +0:28:24 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/06/2018 - 01/07/2018 |
GARA 112 del 01 Ore 08:05 SINGOLO Ragazzi M Semifinale 2 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 54) |
1 (07:46:01)
(2-93)
VIAREGGIO(1) Pazzagli Andrea |
2 (07:48:23)
(1-383)
SAVOIA R YC(1) Greco Antonio +0:2:22 |
3 (07:50:01)
(4-182)
PULLINO SN(1) Serafino Andrea +0:4:0 |
4 (07:50:47)
(3-3)
SILE SC(1) Merotto Paolo +0:4:46 |
5 (07:51:73)
(7-397)
MILANO SC(1) Gilardoni Leonardo +0:5:72 |
6 (07:52:33)
(8-356)
FLORA AC(1) Beltrami Federico +0:6:32 |
7 (08:02:19)
(6-91)
ERIDANEA SC(1) Grasselli Andrea +0:16:18 |
8 (08:09:91)
(5-240)
TRITIUM SC(1) Valentini Eden +0:23:90 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 113 del 01 Ore 08:10 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Semifinale 1 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 10 N.Eq. 8 N.Isc. 21) |
1 (06:30:91)
(3-358)
FLORA AC(1) Malfasi Matteo Lorenzo Romani Lorenzo Tamburelli Edoardo Tognazzi Marco Joseph |
2 (06:31:36)
(4-402)
MILANO SC(1) Marini Giorgio Mascitelli Jacopo Zunino Francesco Taddia Nicola +0:0:45 |
3 (06:34:33)
(5-197)
ITALIA CRV(1) Caliendo Emanuele Romanelli Christian Villella Raul Sorbino Mattia +0:3:42 |
4 (06:34:60)
(2-302)
GAVIRATE(1) Tamborini Enea Bizzozero Nicolo' Timpanaro Alessandro Coppa Massimiliano +0:3:69 |
5 (06:46:25)
(7-345)
AMICI FIUME(1) Cavallin Umberto Marinari Alessandro Bosio Giuliano Sessa Francesco +0:15:34 |
6 (06:53:11)
(6-321)
NETTUNO TS(1) Sofianopulo Kostantino Neglia Niccolo Devetak Julijan Sibelja Federico +0:22:20 |
7 (06:53:12)
(8-325)
CVTAVECCHIA(1) Azoitei Edoardo Lisiola Matteo Paolucci Alessandro Foschi Federico +0:22:21 |
8 (07:11:72)
(1-332)
SPERANZA(1) Rocchi Emanuele Maestri Edoardo Brena Filippo Cullari Marco +0:40:81 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 114 del 01 Ore 08:15 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Semifinale 2 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 10 N.Eq. 8 N.Isc. 21) |
1 (06:29:93)
(5-283)
CEREA SC(1) Bardelli Francesco Munzi Pietro Pinsone Stefano Zema Niccolò |
2 (06:31:09)
(6-487)
LARIO SC(1) Campioni Giulio Gatti Tommaso Leoni Paolo Luisetti Lorenzo Franc +0:1:16 |
3 (06:31:42)
(3-149)
MURCAROLO SS(1) Melegari Giovanni Licatalosi Andrea Di Re Francesco Sitia Pietro +0:1:49 |
4 (06:31:50)
(4-206)
ESPERIA TO(1) Bergamin Emanuele Garbo Andrea Scifo Paolo Luca Viglino Mario +0:1:57 |
5 (06:32:65)
(1-266)
PALERMO SC(1) Francaviglia Luca Lo Bue Francesco La Vecchia Francesco Sciara Walter +0:2:72 |
6 (06:34:17)
(8-435)
TIMAVO SC(1) Itri Manlio Gergolet Aleksander Pacorig Giacomo Langone Mattia +0:4:24 |
7 (06:58:78)
(7-17)
PESCATE SC(1) Origgi Edoardo Hu Matteo Li Feng Manzoni Alessandro Maesani Alberto +0:28:85 |
8 (07:00:79)
(2-392)
TIRRENIA TOD(1) Macina Mattia Cafiero Martin Tempio Tancredi Giovagnoni Simone +0:30:86 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 115 del 01 Ore 08:20 DOPPIO Under 23 M Semifinale 1 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 19 N.Eq. 8 N.Isc. 18) |
1 (06:50:02)
(4-59)
DLF TREVISO(1) Cangialosi Pietro Campigotto Mattia |
2 (06:51:69)
(6-458)
PADOVA SC(1) Vania Daniele De Lucchi Giacomo +0:1:67 |
3 (06:52:59)
(5-413)
GAVIRATE(1) Graziano Filippo Carucci Nicolò +0:2:57 |
4 (06:53:79)
(1-375)
MURCAROLO SS(1) Gaione Lorenzo Bonamoneta Alessandro +0:3:77 |
5 (06:56:12)
(2-563)
D'ALOJA(1) Gnassi Leonardo Bianchi Alessio +0:6:10 |
6 (07:06:61)
(8-329)
VVF CARRINO(1) Golizia Niccolo' Lanza Luigi +0:16:59 |
7 (07:10:44)
(3-27)
BARION CC(1) Dolce Luigi Passantino Valerio +0:20:42 |
8 (07:17:70)
(7-426)
PALLANZA SC(1) Bindella Saverio Sottocornola Edoardo +0:27:68 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 116 del 01 Ore 08:25 DOPPIO Under 23 M Semifinale 2 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 19 N.Eq. 8 N.Isc. 18) |
1 (06:40:19)
(5-477)
FIAMMEGIALLE(1) Gentili Giacomo Panizza Andrea |
2 (06:49:17)
(3-221)
MOLTRASIO(1) Della Valle Matteo Barelli Andrea +0:8:98 |
3 (06:50:87)
(4-287)
CEREA SC(1) Martino Alberto Vincenti Alberto +0:10:68 |
4 (06:52:84)
(2-367)
GARDA SALO'(1) Tonoli Pietro Niboli Federico +0:12:65 |
5 (06:54:21)
(7-228)
TEVERE REMO(1) Barbiera Andrea Battigaglia Giorgio +0:14:2 |
6 (07:01:64)
(6-117)
LUINO SC(1) Ippolito Manuel Pagliuca Simone +0:21:45 |
7 (07:02:89)
(8-361)
FLORA AC(1) Avino Renato Brugnoli Gabriele +0:22:70 |
8 (07:35:00)
(1-558)
PESCATE SC(1) Pecoraro Roberto Manzocchi Nicholas +0:54:81 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/06/2018 - 01/07/2018 |
GARA 117 del 01 Ore 08:30 SINGOLO Under 23 M Semifinale 1 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 14 N.Eq. 8 N.Isc. 28) |
1 (07:18:55)
(4-141)
SATURNIA CC(1) Ferrio Gustavo |
2 (07:19:78)
(7-84)
NAPOLI CC(1) Di Mauro Gennaro +0:1:23 |
3 (07:20:51)
(5-278)
MM SABAUDIA(1) Capuano Ivan +0:1:96 |
4 (07:20:54)
(3-582)
PADOVA SC(1) Chiumento Luca +0:1:99 |
5 (07:21:36)
(6-101)
IDROSCALO MI(1) Mattana Riccardo +0:2:81 |
6 (07:32:01)
(8-257)
ESPERIA TO(1) Tobia Gabriele +0:13:46 |
7 (07:32:59)
(2-414)
AROLO SC(1) Pedron Matteo +0:14:4 |
8 (07:47:04)
(1-326)
CVTAVECCHIA(1) Pizzichelli Michele +0:28:49 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 118 del 01 Ore 08:35 SINGOLO Under 23 M Semifinale 2 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 14 N.Eq. 8 N.Isc. 28) |
1 (07:15:38)
(5-160)
BISSOLATI SC(1) Cattaneo Andrea |
2 (07:18:31)
(3-78)
TEVERE REMO(1) Jansen Riccardo +0:2:93 |
3 (07:18:58)
(4-66)
ARNO SC(1) Giarri Emanuele +0:3:20 |
4 (07:18:93)
(6-337)
RAVENNA SC(1) Cziraki Gergo +0:3:55 |
5 (07:21:19)
(2-428)
BELLAGINA US(1) Pescialli Elias +0:5:81 |
6 (07:39:06)
(8-352)
ISPRA SC(1) Chessari Felice +0:23:68 |
7 (07:40:43)
(1-313)
MONATE AC(1) Verità Davide +0:25:5 |
8 (08:19:32)
(7-190)
ROMA CC(1) Acernese Giulio +1:3:94 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 119 del 01 Ore 08:40 SINGOLO Under 23 P.L. M Semifinale 1 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 29 N.Eq. 8 N.Isc. 29) |
1 (07:25:40)
(6-245)
TRITIUM SC(1) Morselli Dimitri |
2 (07:26:91)
(2-30)
MENAGGIO SC(1) Fontana Lorenzo +0:1:51 |
3 (07:30:15)
(5-288)
CEREA SC(1) Cappelli Pietro +0:4:75 |
4 (07:32:11)
(4-488)
LARIO SC(1) Rocek Patrick +0:6:71 |
5 (07:38:05)
(3-193)
ROMA CC(1) Nitu Andrei +0:12:65 |
6 (07:44:87)
(7-457)
CRISTOFORO S(1) Benzoni Alessandro +0:19:47 |
7 (07:52:53)
(8-281)
NAZARIOSAURO(1) Scorici Nicolae +0:27:13 |
8 (07:54:67)
(1-346)
AMICI FIUME(1) Bianco Lorenzo +0:29:27 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 120 del 01 Ore 08:45 SINGOLO Under 23 P.L. M Semifinale 2 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 29 N.Eq. 8 N.Isc. 29) |
1 (07:31:03)
(5-96)
VIAREGGIO(1) Torre Niels |
2 (07:36:36)
(4-279)
MM SABAUDIA(1) Soares Gabriel +0:5:33 |
3 (07:38:68)
(3-280)
VVF TOMEI(1) Cattermol Andrea +0:7:65 |
4 (07:39:39)
(7-456)
PADOVA SC(1) Del Re Giorgio +0:8:36 |
5 (07:45:65)
(2-194)
ROMA CC(1) Milo Di Villagrazia Ma +0:14:62 |
6 (07:51:11)
(1-233)
RETICA CAN.(1) Curti Sebastiano +0:20:8 |
7 (07:51:24)
(8-516)
CUS PAVIA(1) Sguera Anthony +0:20:21 |
8 (00:00:00)
(6-150)
MURCAROLO SS(1) Gaione Lorenzo **Non Presentato |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||