FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/09/2015 - 13/09/2015 |
GARA 45 del 13 Ore 07:40 SINGOLO Junior F Semifinale 1 | CAMPIONATO ITALIANO SENIOR-JN-PL RAVENNA (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 18) |
1 (08:09:11)
(4-76)
CAVALLINI GS(1) Francalacci Allegra |
2 (08:12:81)
(2-7)
PRO MONOPOLI(1) Guerra Clara +0:3:70 |
3 (08:17:98)
(6-220)
PADOVA SC(1) Maregotto Asja +0:8:87 |
4 (08:20:68)
(5-126)
AETNA CT(1) Mignemi Giulia +0:11:57 |
5 (08:29:77)
(3-151)
AMICI FIUME(1) Crosio Silvia +0:20:66 |
6 (08:46:10)
(1-195)
ITALIA CRV(1) Sibillo Marialetizia +0:36:99 |
7 (08:49:19)
(8-269)
TELIMAR(1) Stella Alice +0:40:8 |
8 (09:04:85)
(7-148)
SAMPIERD SC(1) Marzocchi Giuliana +0:55:74 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 46 del 13 Ore 07:45 SINGOLO Junior F Semifinale 2 | CAMPIONATO ITALIANO SENIOR-JN-PL RAVENNA (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 18) |
1 (08:05:93)
(5-157)
ANIENE CC(1) Schettino Giovanna |
2 (08:16:80)
(4-192)
D'ANNUNZIO.(1) Iseppi Valentina +0:10:87 |
3 (08:18:79)
(3-245)
FLORA AC(1) Rossi Alice +0:12:86 |
4 (08:21:80)
(8-281)
ERIDANEA SC(1) Montesano Alessandra +0:15:87 |
5 (08:24:35)
(2-102)
SANNIO BOSA(1) Cabula Claudia +0:18:42 |
6 (08:50:54)
(6-246)
FLORA AC(1) Cotti Alessandra +0:44:61 |
7 (08:58:51)
(7-187)
CERNOBBIO SC(1) Romitelli Catharina +0:52:58 |
8 (09:09:37)
(1-100)
MILANO SC(1) Lorenzi Martina +1:3:44 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 47 del 13 Ore 07:50 DOPPIO Junior M Semifinale 1 | CAMPIONATO ITALIANO SENIOR-JN-PL RAVENNA (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20) |
1 (06:40:32)
(4-9)
BISSOLATI SC(1) Cattaneo Andrea Gentili Giacomo |
2 (06:50:06)
(5-249)
FLORA AC(1) Tenca Luca Avino Renato +0:9:74 |
3 (06:56:19)
(7-181)
RAVENNA SC(1) Cziraki Gergo Dari Mattia +0:15:87 |
4 (06:57:87)
(3-283)
ERIDANEA SC(1) Xhepa Mariglen Piani Vittorio +0:17:55 |
5 (07:01:79)
(1-57)
LAURIA CCR(1) Landolina Claudio Agliastro Stefano +0:21:47 |
6 (07:15:09)
(8-14)
PIEDILUCO CC(1) Milardi Ivan Poggioli Federico +0:34:77 |
7 (07:15:17)
(2-177)
ORBETELLO SC(1) Costagliola Simone Costanzo Gianmarco +0:34:85 |
8 (07:16:28)
(6-306)
MOTO GUZZI(1) Elia Riccardo Pasina Luca +0:35:96 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 48 del 13 Ore 07:55 DOPPIO Junior M Semifinale 2 | CAMPIONATO ITALIANO SENIOR-JN-PL RAVENNA (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20) |
1 (06:57:02)
(6-125)
MESTRE SC(1) Semenzato Samuele Vitturi Mirto |
2 (06:59:12)
(7-61)
ARNO SC(1) Grassini Andrea Giarri Emanuele +0:2:10 |
3 (06:59:59)
(4-116)
SPERANZA(1) Tomio Jacopo Varacca Matteo +0:2:57 |
4 (06:59:63)
(3-322)
SAN GIORGIO(1) Tuniz Manuel Franco Simone +0:2:61 |
5 (07:11:77)
(2-122)
NETTUNO TS(1) Ferrio Gustavo Pengue Samuele +0:14:75 |
6 (07:15:54)
(1-128)
LECCO SC(1) Brambilla Alessandro Zonca Niccolo' +0:18:52 |
7 (07:20:28)
(8-202)
TRITIUM SC(1) Filisetti Stefano Ciocca Nicolo' +0:23:26 |
8 (00:00:00)
(5-329)
ELPIS GENOVA(1) Casaccia Gibelli Giorg Nizzi Edoardo **Ritirato |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 49 del 13 Ore 08:00 SINGOLO Junior M Semifinale 1 | CAMPIONATO ITALIANO SENIOR-JN-PL RAVENNA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 30) |
1 (07:28:40)
(4-294)
SAVOIA R YC(1) Capuano Ivan |
2 (07:32:41)
(5-4)
PRO MONOPOLI(1) Fiume Emanuele +0:4:1 |
3 (07:41:63)
(6-259)
LIMITE SC(1) Londi Lapo +0:13:23 |
4 (07:43:24)
(8-348)
VITTORINO SC(1) Natalucci Matteo +0:14:84 |
5 (07:56:31)
(1-124)
MESTRE SC(1) Bonaventura Pietro +0:27:91 |
6 (08:01:88)
(7-106)
GARDA SALO'(1) Perlotti Alessandro +0:33:48 |
7 (08:05:16)
(2-196)
ITALIA CRV(1) Lobascio Gabriele +0:36:76 |
8 (00:00:00)
(3-118)
LAGO D'ORTA(1) Fioroni Tommaso **Ritirato |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/09/2015 - 13/09/2015 |
GARA 50 del 13 Ore 08:05 SINGOLO Junior M Semifinale 2 | CAMPIONATO ITALIANO SENIOR-JN-PL RAVENNA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 30) |
1 (07:29:34)
(5-170)
ESTERI ROMA(1) Jansen Riccardo |
2 (07:32:63)
(3-238)
BALDESIO(1) Caldonazzo Marcello +0:3:29 |
3 (07:36:46)
(4-352)
PADOVACANOTT(1) Gianolli Antonio +0:7:12 |
4 (07:38:70)
(7-336)
GAVIRATE(1) Ramoni Alessandro +0:9:36 |
5 (07:44:61)
(6-110)
VVF TOMEI(1) Bientinesi Leonardo +0:15:27 |
6 (07:46:97)
(2-53)
PALERMO SC(1) Amato Federico +0:17:63 |
7 (07:56:86)
(1-50)
PESCATE SC(1) Destito Francesco +0:27:52 |
8 (08:08:01)
(8-211)
PIEDILUCO CC(1) Molinari Francesco +0:38:67 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 51 del 13 Ore 08:10 SINGOLO Pesi Leggeri M Semifinale 1 | CAMPIONATO ITALIANO SENIOR-JN-PL RAVENNA (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 28) |
1 (07:16:50)
(4-318)
FORESTALE CS(1) Miani Marcello |
2 (07:18:71)
(5-146)
MILANO SC(1) Casiraghi Jose' +0:2:21 |
3 (07:25:12)
(3-204)
TRITIUM SC(1) Cattane Pietro +0:8:62 |
4 (07:27:13)
(6-288)
SEBINO SC(1) Ghidini Paolo +0:10:63 |
5 (07:29:11)
(7-26)
MONOPOLI2005(1) Marasciulo Giuseppe +0:12:61 |
6 (07:35:44)
(2-190)
MINCIO SC(1) D'addeo Gabriele +0:18:94 |
7 (07:39:99)
(8-168)
CUS TORINO(1) Bignami Davide +0:23:49 |
8 (07:46:19)
(1-316)
UN SICILIANA(1) Mignemi Umberto +0:29:69 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 52 del 13 Ore 08:15 SINGOLO Pesi Leggeri M Semifinale 2 | CAMPIONATO ITALIANO SENIOR-JN-PL RAVENNA (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 28) |
1 (07:20:96)
(3-342)
GAVIRATE(1) Magni Davide |
2 (07:21:74)
(5-319)
FORESTALE CS(1) Rigon Francesco +0:0:78 |
3 (07:22:70)
(2-205)
TRITIUM SC(1) Morselli Dimitri +0:1:74 |
4 (07:23:22)
(4-236)
BALDESIO(1) Cortesi Lorenzo +0:2:26 |
5 (07:23:68)
(6-197)
ITALIA CRV(1) Vicino Antonio +0:2:72 |
6 (07:33:79)
(8-297)
SAVOIA R YC(1) Scalzone Alfonso +0:12:83 |
7 (07:34:60)
(1-228)
PADOVA SC(1) Guadalupi Gianmarco +0:13:64 |
8 (07:39:32)
(7-169)
CUS TORINO(1) Zabolotnii Eugeniu +0:18:36 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||