FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/06/2014 - 15/06/2014 |
GARA 88 del 15 Ore 08:00 SINGOLO Ragazzi F Semifinale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 33) |
1 (08:12:90)
(6-291)
ANIENE CC(1) Schettino Giovanna |
2 (08:24:93)
(5-79)
TELIMAR(1) Stella Alice +0:12:3 |
3 (08:26:71)
(4-378)
VARESE SC(1) Bartalesi Nicoletta +0:13:81 |
4 (08:30:73)
(8-213)
AMICI FIUME(1) Crosio Silvia +0:17:83 |
5 (08:36:15)
(2-95)
SAMPIERD SC(1) Cespi Erika +0:23:25 |
6 (08:36:65)
(7-516)
PADOVACANOTT(1) Salerno Elena +0:23:75 |
7 (08:40:85)
(3-102)
AETNA CT(1) Mignemi Giulia +0:27:95 |
8 (08:47:40)
(1-32)
TREMEZZINA(1) Morganti Anna +0:34:50 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 89 del 15 Ore 08:05 SINGOLO Ragazzi F Semifinale 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 33) |
1 (08:20:05)
(5-56)
PRO MONOPOLI(1) Monte Sara |
2 (08:21:94)
(3-412)
NINOBIXIO SC(1) Guerra Clara +0:1:89 |
3 (08:22:64)
(1-16)
ESPERIA TO(1) Faravelli Benedetta +0:2:59 |
4 (08:22:78)
(4-11)
FIRENZE SC(1) Arcangiolini Chiara +0:2:73 |
5 (08:23:33)
(2-89)
VIAREGGIO(1) Paolini Francesca +0:3:28 |
6 (08:28:81)
(6-125)
ELPIS GENOVA(1) Tanghetti Sofia +0:8:76 |
7 (08:41:71)
(7-375)
ORBETELLO SC(1) Segato Maria Costanza +0:21:66 |
8 (08:45:68)
(8-261)
ARMIDA SC(1) Fabbrucci Micol +0:25:63 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 90 del 15 Ore 08:10 DOPPIO Ragazzi M Semifinale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 36) |
1 (06:55:86)
(5-343)
MM SABAUDIA(1) Benetti Andrea Burato Daniele |
2 (06:58:63)
(4-60)
D'ANNUNZIO.(1) Franceschini Alessio Spinelli Luca +0:2:77 |
3 (06:59:97)
(8-178)
BELLAGINA US(1) Caccerini Lupo Tommaso Pescialli Elias +0:4:11 |
4 (07:00:21)
(3-522)
NINOBIXIO SC(1) Savino Matteo Natalucci Matteo +0:4:35 |
5 (07:00:50)
(2-515)
PADOVACANOTT(1) Del Re Giorgio Gianolli Antonio +0:4:64 |
6 (07:12:25)
(7-87)
PIEDILUCO CC(1) Milardi Ivan Poggioli Federico +0:16:39 |
7 (07:17:76)
(1-107)
SPERANZA(1) Tomio Jacopo Di Muro Matteo +0:21:90 |
8 (07:20:98)
(6-376)
ORBETELLO SC(1) Costagliola Simone Costanzo Gianmarco +0:25:12 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 91 del 15 Ore 08:15 DOPPIO Ragazzi M Semifinale 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 36) |
1 (07:03:38)
(5-159)
MENAGGIO SC(1) CantŮ Ambrogio Luoni Mattia |
2 (07:05:43)
(4-246)
MINCIO SC(1) Majoni Lorenzo Tenca Marcello +0:2:5 |
3 (07:08:66)
(6-383)
JONICA CC(1) Di Mauro Marco Rapisarda Fabrizio +0:5:28 |
4 (07:10:55)
(2-197)
VVF MAGGI(1) Rossi Nicolo' Sonnino Giacomo +0:7:17 |
5 (07:10:91)
(3-285)
BALDESIO(1) Caldonazzo Marcello Mazzolini Matteo +0:7:53 |
6 (07:14:84)
(1-217)
VVF TOMEI(1) Chirico Francesco Traso Andrea +0:11:46 |
7 (07:15:36)
(7-189)
RETICA CAN.(1) Sgheiz Simone Curti Emanuele +0:11:98 |
8 (07:22:19)
(8-1)
OSPEDALIERI(1) Martino Alberto Marchetto Francesco +0:18:81 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 92 del 15 Ore 08:20 DUE SENZA Ragazzi M Semifinale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 18) |
1 (07:22:98)
(5-194)
CUS FERRARA(1) Sandri Vittorio Balboni Giovanni |
2 (07:25:38)
(6-364)
POSILLIPO CN(1) Dicolandrea Nunzio Franzoni Carlo +0:2:40 |
3 (07:29:12)
(3-360)
FIAMMEGIALLE(1) Carboni Joseph Fiore Elio +0:6:14 |
4 (07:33:20)
(4-245)
MINCIO SC(1) Benatti Isacco De Biasi Marco +0:10:22 |
5 (07:38:04)
(2-186)
LUINO SC(1) Antoniazzi Elia Montorsi Matteo +0:15:6 |
6 (07:49:51)
(8-158)
MENAGGIO SC(1) Giussani Giovanni Raineri Dylan +0:26:53 |
7 (08:02:96)
(7-195)
CUS FERRARA(1) Sisti Luca Bertelli Daniele +0:39:98 |
8 (08:11:02)
(1-450)
FIRENZE SC(1) Lombardi Corso Merenda Edoardo +0:48:4 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/06/2014 - 15/06/2014 |
GARA 93 del 15 Ore 08:25 DUE SENZA Ragazzi M Semifinale 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 18) |
1 (07:19:73)
(5-315)
SATURNIA CC(1) Prelazzi Tiziano Flego Enrico |
2 (07:20:76)
(4-216)
VVF TOMEI(1) Bientinesi Leonardo Benini Edoardo +0:1:3 |
3 (07:25:11)
(3-229)
ITALIA CRV(1) Lobascio Gabriele Colelli Lorenzo +0:5:38 |
4 (07:25:49)
(2-344)
ILVA BAGNOLI(1) Marigliano Dario Serio Raffaele +0:5:76 |
5 (07:33:33)
(8-382)
JONICA CC(1) Limoli Antonio Tenerelli Luca +0:13:60 |
6 (07:39:88)
(6-44)
TEVERE REMO(1) Donati Luca Tedeschi Lorenzo +0:20:15 |
7 (07:47:28)
(7-270)
IDROSCALO MI(1) Acton Bond Marcus Mantegazza Matteo +0:27:55 |
8 (07:53:81)
(1-481)
NAPOLI CC(1) Scognamiglio Davide De Micco Stefano +0:34:8 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 94 del 15 Ore 08:30 DOPPIO Ragazzi F Semifinale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (07:51:61)
(4-198)
VVF MAGGI(1) Sdogati Sofia Freddi Angela |
2 (07:52:86)
(7-190)
RETICA CAN.(1) De Boni Silvia Ambrosini Sofia +0:1:25 |
3 (07:57:50)
(5-199)
FLORA AC(1) Rossi Alice Cotti Alessandra +0:5:89 |
4 (08:00:97)
(3-5)
SILE SC(1) Merotto Elena Serena Anita +0:9:36 |
5 (08:06:42)
(6-187)
LUINO SC(1) Croci Valeria Langella Gaia +0:14:81 |
6 (08:10:13)
(2-511)
ANIENE CC(1) Maruccia Elisabetta Serafini Sofia +0:18:52 |
7 (08:16:48)
(1-482)
NAPOLI CC(1) Pugliese Camilla D'agostino Sara +0:24:87 |
8 (08:20:04)
(8-70)
SANTOSTEFANO(1) Garibaldi Margherita Delaude Caterina +0:28:43 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 95 del 15 Ore 08:35 DOPPIO Ragazzi F Semifinale 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (07:53:04)
(4-361)
FIAMMEGIALLE(1) Lodo Irene Maule Lara |
2 (07:59:78)
(5-425)
TIMAVO SC(1) Leghissa Carlotta Tomasini Majkol +0:6:74 |
3 (08:01:91)
(3-401)
MOTO GUZZI(1) Pelacchi Giorgia Zucchi Benedetta +0:8:87 |
4 (08:04:47)
(6-61)
D'ANNUNZIO.(1) Ferretti Deborah Pisetta Martina +0:11:43 |
5 (08:10:67)
(7-42)
TEVERE REMO(1) Scano Costanza Sansoni Carolina +0:17:63 |
6 (08:11:08)
(2-97)
SAMPIERD SC(1) Zambonin Sara Viggiano Gloria +0:18:4 |
7 (08:15:83)
(1-505)
PALLANZA SC(1) Musetti Camilla Soni Rachele +0:22:79 |
8 (08:32:63)
(8-48)
TERNI CLT(1) Fontani Giorgia Fontani Rebecca +0:39:59 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 96 del 15 Ore 08:40 SINGOLO Ragazzi M Semifinale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 46) |
1 (07:32:09)
(3-254)
LIMITE SC(1) Londi Lapo |
2 (07:34:28)
(4-185)
UN SICILIANA(1) Mignemi Umberto +0:2:19 |
3 (07:35:26)
(7-340)
ILVA BAGNOLI(1) Amalfitano Danilo +0:3:17 |
4 (07:35:92)
(2-80)
TELIMAR(1) Armetta Gaetano +0:3:83 |
5 (07:37:98)
(5-57)
PRO MONOPOLI(1) Annese Daniele +0:5:89 |
6 (07:59:82)
(8-215)
AMICI FIUME(1) Cencetti Niccolo +0:27:73 |
7 (08:00:17)
(1-499)
THE CORE(1) Ciriello Matteo +0:28:8 |
8 (08:09:15)
(6-275)
MILANO SC(1) Porzio Alessandro Yaro +0:37:6 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 97 del 15 Ore 08:45 SINGOLO Ragazzi M Semifinale 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 46) |
1 (07:34:22)
(3-22)
BISSOLATI SC(1) Cattaneo Andrea |
2 (07:35:92)
(5-72)
ARNO SC(1) Giarri Emanuele +0:1:70 |
3 (07:38:83)
(6-160)
AUGUSTA CN(1) Galoforo Sebastiano +0:4:61 |
4 (07:39:91)
(8-94)
SAMPIERD SC(1) Gaione Lorenzo +0:5:69 |
5 (07:42:89)
(1-214)
SOLVAY CC(1) Rossi Lorenzo +0:8:67 |
6 (07:51:65)
(2-99)
NETTUNO TS(1) Buri Daniele +0:17:43 |
7 (07:52:50)
(7-18)
ESPERIA TO(1) Gallino Gabriele +0:18:28 |
8 (08:10:62)
(4-46)
PALERMO SC(1) Amato Federico +0:36:40 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/06/2014 - 15/06/2014 |
GARA 98 del 15 Ore 08:50 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Semifinale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20) |
1 (06:32:33)
(5-413)
CEREA SC(1) Radice Karoschitz Leon Maulini Francesco Rosso Carlo Ottavio Marzorati Luca |
2 (06:32:99)
(3-149)
MONATE AC(1) Fantoni Federico Santaterra Luca Kohl Nicholas Corazza Luca +0:0:66 |
3 (06:35:05)
(4-363)
ERIDANEA SC(1) Sanguanini Luca Cantarelli Federico Piani Vittorio Xhepa Mariglen +0:2:72 |
4 (06:36:88)
(2-179)
SEBINO SC(1) Cipolloni Luca Ghidini Michele Yashkin Vladislav Giuliani Andrea +0:4:55 |
5 (06:40:03)
(7-67)
VELOCIOR1883(1) Pennucci Elia Gallotti Vittorio Federici Giorgio Alber Matana Zeno +0:7:70 |
6 (06:42:64)
(6-400)
MOTO GUZZI(1) Panizza Andrea Della Fontana Matteo Pasina Luca Paderi Andrea +0:10:31 |
7 (06:42:99)
(1-123)
ELPIS GENOVA(1) Badagliacca Davide Bergamo Alan Gesmundo Giorgio Liccardo Alessandro +0:10:66 |
8 (06:53:18)
(8-480)
GAVIRATE(1) Aleo Mattia D'onofrio Riccardo Mammarella Giovanni Maffiola Fabio +0:20:85 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 99 del 15 Ore 08:55 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Semifinale 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20) |
1 (06:29:92)
(4-38)
LAURIA CCR(1) Agliastro Stefano Artale Ruggero Guarino Felice Landolina Claudio |
2 (06:33:20)
(6-146)
GAVIRATE(1) Bettinelli Daniel Roffredi Lapo Bertone Jacopo San Miguel Navas Jaime +0:3:28 |
3 (06:34:92)
(5-98)
NETTUNO TS(1) Accatino Martin Ferrio Gustavo Bonaccorsi Matteo Pengue Samuele +0:5:0 |
4 (06:38:32)
(7-75)
ARNO SC(1) Grassini Andrea Ponziani Stefano Gadducci Francesco Del Lucchese Tommaso +0:8:40 |
5 (06:40:51)
(1-81)
TELIMAR(1) Badalamenti Alessandro De Lisi Salvatore Restivo Alessandro Scordato Iacopo +0:10:59 |
6 (06:44:84)
(3-276)
MILANO SC(1) Gulminelli Gianpietro Lanfranconi Enrico Mugnano Leonardo Pacifico Guglielmo +0:14:92 |
7 (06:47:38)
(2-209)
ROMA CC(1) Pasqualini Stefano Sferrazzo Arturo Ventura Silvio Milo Di Villagrazia Ma +0:17:46 |
8 (06:54:91)
(8-294)
ANIENE CC(1) D'antimi Mattia Bruno Guglielmo Marcocchia Valerio Finizzi Giulio +0:24:99 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 100 del 15 Ore 09:00 SINGOLO Under 23 M Semifinale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (07:17:11)
(4-284)
BALDESIO(1) Manzoli Michele |
2 (07:18:91)
(3-176)
LECCO SC(1) Crippa Andrea +0:1:80 |
3 (07:19:95)
(1-387)
ESTERI ROMA(1) Jansen Riccardo +0:2:84 |
4 (07:21:66)
(7-438)
IRNO SC(1) Cuomo Mario +0:4:55 |
5 (07:34:90)
(5-399)
ELPIS GENOVA(1) Vezzi Tiziano +0:17:79 |
6 (07:44:45)
(6-204)
MOLTRASIO(1) Agyemang Heard Miles +0:27:34 |
7 (07:55:46)
(8-462)
CUS BARI(1) Ricci Riccardo +0:38:35 |
8 (08:21:80)
(2-34)
TREMEZZINA(1) Venini Pietro +1:4:69 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 101 del 15 Ore 09:05 SINGOLO Under 23 M Semifinale 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (07:19:42)
(3-137)
CVTAVECCHIA(1) Evangelisti Tiziano |
2 (07:24:39)
(7-173)
TRITIUM SC(1) Cattane Pietro +0:4:97 |
3 (07:28:62)
(4-377)
ORBETELLO SC(1) Pari Dino +0:9:20 |
4 (07:30:59)
(1-272)
IDROSCALO MI(1) Cremonesi Stefano +0:11:17 |
5 (07:32:42)
(6-250)
TIRRENIA TOD(1) Frasca Michele +0:13:0 |
6 (07:37:05)
(8-240)
CAVALLINI GS(1) Francalacci Giulio +0:17:63 |
7 (07:40:86)
(2-403)
MOTO GUZZI(1) Rusconi Daniele +0:21:44 |
8 (07:42:93)
(5-489)
GAVIRATE(1) Airolo Omar +0:23:51 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 102 del 15 Ore 09:10 SINGOLO UNDER 23 P.L. M Semifinale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 32) |
1 (07:17:24)
(4-512)
SISPORT FIAT(1) Pegoraro Francesco |
2 (07:18:13)
(6-282)
BALDESIO(1) Cortesi Lorenzo +0:0:89 |
3 (07:18:96)
(5-155)
MONOPOLI2005(1) Marasciulo Giuseppe +0:1:72 |
4 (07:22:69)
(7-64)
BARION CC(1) Iacuitti Davide +0:5:45 |
5 (07:28:31)
(3-10)
CUS TORINO(1) Bignami Davide +0:11:7 |
6 (07:35:66)
(2-69)
VELOCIOR1883(1) Pirvu Alessandro +0:18:42 |
7 (00:00:00)
(8-267)
ARMIDA SC(2) Novelli Andrea **Ritirato c.f.m. |
8 (00:00:00)
(1-277)
MILANO SC(1) Borella Paolo **Non Presentato |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/06/2014 - 15/06/2014 |
GARA 103 del 15 Ore 09:15 SINGOLO UNDER 23 P.L. M Semifinale 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 32) |
1 (07:12:37)
(5-19)
ESPERIA TO(1) Gherzi Federico |
2 (07:14:37)
(4-54)
TERNI CLT(1) Mulas Matteo +0:2:0 |
3 (07:15:99)
(3-354)
FIAMMEGIALLE(1) Di Girolamo Paolo +0:3:62 |
4 (07:17:28)
(7-266)
ARMIDA SC(1) Di Seyssel Alberto +0:4:91 |
5 (07:24:01)
(6-24)
BISSOLATI SC(1) Cattaneo Luca +0:11:64 |
6 (07:32:35)
(8-297)
PADOVA SC(1) Guadalupi Gianmarco +0:19:98 |
7 (07:36:13)
(2-223)
ROWING GE(1) Bava Leonardo +0:23:76 |
8 (07:42:88)
(1-29)
TEVERE REMO(1) Padoa Stefano +0:30:51 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||