FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/06/2013 - 09/06/2013 |
GARA 92 del 09 Ore 08:00 SINGOLO Ragazzi F Semifinale 1 | CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 32) |
1 (08:31:11)
(4-310)
D'ANNUNZIO.(1) Iseppi Valentina |
2 (08:31:38)
(3-126)
NINOBIXIO SC(1) Guerra Clara +0:0:27 |
3 (08:32:80)
(5-238)
SAN MINIATO(1) Monte Sara +0:1:69 |
4 (08:33:14)
(2-281)
NAZARIOSAURO(1) Molinaro Federica +0:2:3 |
5 (08:37:42)
(7-185)
SPERANZAPRA'(1) Varacca Giulia +0:6:31 |
6 (08:39:15)
(8-296)
FLORA AC(1) Rossi Alice +0:8:4 |
7 (08:45:69)
(1-472)
BARION CC(1) Capasso Rossana +0:14:58 |
8 (08:46:88)
(6-8)
MONTESCUDAIO(1) Antonelli Alice +0:15:77 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 93 del 09 Ore 08:05 SINGOLO Ragazzi F Semifinale 2 | CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 32) |
1 (08:35:47)
(4-10)
VIAREGGIO(1) Mazzoni Arianna |
2 (08:36:86)
(3-169)
VARESE SC(1) Bartalesi Nicoletta +0:1:39 |
3 (08:37:06)
(6-70)
CARATE URIO(1) Schincariol Vanessa +0:1:59 |
4 (08:38:72)
(2-176)
ORBETELLO SC(1) Segato Maria Costanza +0:3:25 |
5 (08:44:22)
(7-190)
PADOVA SC(1) Maregotto Asja +0:8:75 |
6 (08:45:13)
(8-50)
ESPERIA TO(1) Faravelli Benedetta +0:9:66 |
7 (08:52:26)
(5-106)
VVF MAGGI(1) Freddi Angela +0:16:79 |
8 (09:08:28)
(1-274)
ESTERI ROMA(1) Jacopini Rebecca +0:32:81 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 94 del 09 Ore 08:10 DOPPIO Ragazzi M Semifinale 1 | CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 37) |
1 (07:06:07)
(2-205)
ROWING GE(1) Costa Giacomo Rebuffo Michele |
2 (07:07:52)
(3-360)
POSILLIPO CN(1) Agrillo Luca Di Mare Giuseppe +0:1:45 |
3 (07:08:44)
(5-379)
LARIO SC(1) Leggeri Daniele Pizzetti Mattia +0:2:37 |
4 (07:09:20)
(6-101)
MONOPOLI2005(1) Spinosa Marco Annese Daniele +0:3:13 |
5 (07:10:89)
(4-107)
DIADORA SC(1) La Versa Riccardo Cazzagon Giovanni +0:4:82 |
6 (07:17:73)
(1-32)
ARNO SC(1) Grassini Andrea Giarri Emanuele +0:11:66 |
7 (07:18:89)
(8-156)
THE CORE(1) Carboni Joseph Tintori Cristopher +0:12:82 |
8 (07:33:10)
(7-152)
VVF TOMEI(1) Traso Andrea Romoli Leonardo +0:27:3 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 95 del 09 Ore 08:15 DOPPIO Ragazzi M Semifinale 2 | CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 37) |
1 (07:00:85)
(7-37)
BISSOLATI SC(1) Cattaneo Andrea Gentili Giacomo |
2 (07:01:78)
(4-173)
VARESE SC(1) Pagliaro Giovanni Spreafico Matteo +0:0:93 |
3 (07:04:48)
(5-426)
BALDESIO(1) Caldonazzo Marcello Capasso Davide +0:3:63 |
4 (07:07:11)
(6-77)
MOTO GUZZI(1) Mozzanica Manuel Villa Alberto +0:6:26 |
5 (07:09:40)
(3-163)
ILVA BAGNOLI(1) Boccola Francesco Riga Stefano +0:8:55 |
6 (07:12:40)
(1-3)
OSPEDALIERI(1) Bruni Alvise Tessari Dario +0:11:55 |
7 (07:30:14)
(2-177)
ORBETELLO SC(1) Costagliola Simone Costanzo Gianmarco +0:29:29 |
8 (07:36:50)
(8-99)
PALERMO SC(1) Marino Salvatore Amato Federico +0:35:65 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 96 del 09 Ore 08:20 DUE SENZA Ragazzi M Semifinale 1 | CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (07:18:60)
(7-83)
SATURNIA CC(1) Flego Enrico Zollia Michele |
2 (07:19:13)
(5-146)
CUS FERRARA(1) Balboni Giovanni Sandri Vittorio +0:0:53 |
3 (07:22:31)
(4-482)
FIRENZE SC(1) Susini Pietro Bellisario Tommaso +0:3:71 |
4 (07:24:97)
(2-265)
CORGENO SC(1) Filippi Federico Macrì Samuele +0:6:37 |
5 (07:27:39)
(3-170)
VARESE SC(1) Cipolat Federico Sessa Matteo +0:8:79 |
6 (07:35:42)
(6-402)
ANIENE CC(1) Iosub Razvan Minai Migliaccio Jacopo +0:16:82 |
7 (07:37:95)
(8-45)
GINNASTICATS(1) De Marco Gabriele Sofianopulo Emmanuil +0:19:35 |
8 (07:38:50)
(1-138)
ITALIA CRV(1) Colelli Lorenzo Lobascio Gabriele +0:19:90 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/06/2013 - 09/06/2013 |
GARA 97 del 09 Ore 08:25 DUE SENZA Ragazzi M Semifinale 2 | CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (07:13:16)
(4-40)
ESPERIA TO(1) Italiano Riccardo Visentini Alessandro |
2 (07:21:51)
(8-54)
ARMIDA SC(1) Ceroni Luca La Rosa Eugenio +0:8:35 |
3 (07:23:22)
(3-346)
MM SABAUDIA(1) Fontanella Matteo Mazzali Alessandro +0:10:6 |
4 (07:23:54)
(5-359)
POSILLIPO CN(1) Nugnes Raffaele Mirabella Giulio +0:10:38 |
5 (07:24:27)
(6-23)
MENAGGIO SC(1) CantÙ Ambrogio Luoni Mattia +0:11:11 |
6 (07:28:06)
(1-490)
NAPOLI CC(1) Canonico Giovanni Gaudino Antonio +0:14:90 |
7 (07:39:15)
(7-336)
LIMITE SC(1) De Grazia Leonardo Ricciardi Alessio +0:25:99 |
8 (07:39:19)
(2-276)
ESTERI ROMA(1) Aquino Jeric Bernard Di Donato Thomas +0:26:3 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 98 del 09 Ore 08:30 DOPPIO Ragazzi F Semifinale 1 | CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (07:46:26)
(5-389)
MOLTRASIO(1) Braglia Ludovica Mondelli Elisa |
2 (07:47:16)
(6-109)
CUS TORINO(1) Stella Alice Fioretta Beatrice +0:0:90 |
3 (07:48:43)
(4-378)
LARIO SC(1) Bettio Giada Noseda Arianna +0:2:17 |
4 (07:48:66)
(7-470)
STABIA CN(1) Abbagnale Gaia Sicignano Filomena +0:2:40 |
5 (07:55:86)
(2-46)
GINNASTICATS(1) Buzzai Lucia Zolli Rebecca +0:9:60 |
6 (08:02:19)
(3-317)
PADOVACANOTT(1) De Lucchi Angela Cabassa Maria +0:15:93 |
7 (08:04:87)
(1-180)
ERIDANEA SC(1) Ferrarini Cristina Montesano Alessandra +0:18:61 |
8 (08:30:92)
(8-390)
MOLTRASIO(1) Pozzolini Giorgia Saldarini Roberta +0:44:66 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 99 del 09 Ore 08:35 DOPPIO Ragazzi F Semifinale 2 | CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (07:40:98)
(3-123)
NETTUNO TS(1) De Cleva Silvia Cecchini Francesca |
2 (07:41:02)
(6-73)
TREMEZZINA(1) Morganti Anna Merzario Melissa +0:0:4 |
3 (07:41:30)
(7-2)
PIEDILUCO CC(1) Bizzarri Irene Presti Victoria +0:0:32 |
4 (07:41:62)
(4-11)
VIAREGGIO(1) Paolini Francesca Torre Emma +0:0:64 |
5 (07:42:22)
(5-118)
TEVERE REMO(1) Leoni Di Pietro Ariann Merlini Angelica +0:1:24 |
6 (08:05:86)
(2-348)
MM SABAUDIA(1) Palombi Alessia Cortese Roberta +0:24:88 |
7 (08:12:12)
(1-151)
VVF TOMEI(1) Bernardini Elisa De Robertis Ilenia +0:31:14 |
8 (08:12:73)
(8-4)
LAURIA CCR(1) Campora Giorgia Sampino Federica +0:31:75 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 100 del 09 Ore 08:40 SINGOLO Ragazzi M Semifinale 1 | CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 47) |
1 (07:27:57)
(3-52)
PRO MONOPOLI(1) Fiume Emanuele |
2 (07:28:35)
(5-275)
ESTERI ROMA(1) Jansen Riccardo +0:0:78 |
3 (07:28:42)
(6-345)
MM SABAUDIA(1) Benetti Andrea +0:0:85 |
4 (07:30:24)
(2-342)
JONICA CC(1) Di Mauro Marco +0:2:67 |
5 (07:31:78)
(1-183)
SPERANZAPRA'(1) Varacca Matteo +0:4:21 |
6 (07:33:42)
(4-122)
NETTUNO TS(1) Accatino Martin +0:5:85 |
7 (07:41:52)
(7-248)
TIRRENIA TOD(1) Frasca Michele +0:13:95 |
8 (07:46:02)
(8-294)
FLORA AC(1) Avino Renato +0:18:45 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 101 del 09 Ore 08:45 SINGOLO Ragazzi M Semifinale 2 | CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 47) |
1 (07:25:45)
(6-135)
LAGO D'ORTA(1) Peretti Riccardo |
2 (07:26:90)
(3-471)
BARION CC(1) Iacuitti Davide +0:1:45 |
3 (07:27:29)
(2-320)
TELIMAR(1) Cardella Mirko +0:1:84 |
4 (07:28:97)
(8-313)
D'ANNUNZIO.(1) Bortolotti Nicola +0:3:52 |
5 (07:31:02)
(4-257)
MESTRE SC(1) Semenzato Samuele +0:5:57 |
6 (07:33:28)
(1-149)
AUGUSTA CN(1) Galoforo Sebastiano +0:7:83 |
7 (07:48:05)
(7-319)
PADOVACANOTT(1) Gianolli Antonio +0:22:60 |
8 (07:50:62)
(5-150)
VVF TOMEI(1) Lunardi Aldo +0:25:17 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/06/2013 - 09/06/2013 |
GARA 102 del 09 Ore 08:50 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Semifinale 1 | CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20) |
1 (06:21:67)
(4-49)
TIMAVO SC(1) Centazzo Paride Centazzo Samuele Maiello Arturo Rusconi Francesco |
2 (06:23:52)
(3-154)
VVF TOMEI(1) Cattermol Andrea Giuliani Pietro Bientinesi Leonardo Mori Niccolo' +0:1:85 |
3 (06:25:02)
(5-66)
ELPIS GENOVA(1) Badagliacca Daniele Casaccia Gibelli Giorg Nizzi Edoardo Brusato Lorenzo +0:3:35 |
4 (06:26:06)
(7-12)
SAMPIERD SC(1) Tanghetti Alberto Zetti Francesco Calabria Giorgio Glereani Yuri +0:4:39 |
5 (06:28:50)
(2-301)
GERMIGNAGA(1) Ramoni Alessandro Salvini Marco Canuti Andrea Castellotti Mattia +0:6:83 |
6 (06:37:50)
(1-221)
GAVIRATE(1) Bettinelli Daniel Fraschini Giovanni Mar Perito Andrea San Miguel Navas Jaime +0:15:83 |
7 (06:41:08)
(6-409)
SEBINO SC(1) Ghidini Michele Yashkin Vladislav Cipolloni Luca Giuliani Andrea +0:19:41 |
8 (06:46:73)
(8-232)
LIVORNESI UC(1) Quercioli Simone Bacci Tommaso De Matteis Marco Ferrini Francesco +0:25:6 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 103 del 09 Ore 08:55 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Semifinale 2 | CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20) |
1 (06:21:09)
(6-366)
SAVOIA R YC(1) Vagnelli Alessio Carratore Carmine Capuano Ivan D'auria Francesco |
2 (06:22:92)
(5-181)
ERIDANEA SC(1) Sanguanini Luca Cantarelli Federico Bortolotti Cristiano Toscani Federico +0:1:83 |
3 (06:23:14)
(4-81)
RAVENNA SC(1) Roncaglia Enrico Tenca Luca Cziraki Gergo Dondini Simone +0:2:5 |
4 (06:23:17)
(3-6)
LAURIA CCR(1) Artale Ruggero Agliastro Stefano Costa Noel Rizzuto Carlo +0:2:8 |
5 (06:28:31)
(7-273)
BELLAGINA US(1) Caccerini Lupo Tommaso Lavio Daniel Pescialli Elias Soares Gabriel +0:7:22 |
6 (06:40:33)
(2-51)
VELOCIOR1883(1) Scerra Gianluca Benetti Giacomo Piotto Alessandro Salerno Giacomo +0:19:24 |
7 (06:48:59)
(8-457)
CARATE URIO(1) Benedini Dario Capra Jhonatan Tenca Giulio Walter Jonathan +0:27:50 |
8 (06:55:08)
(1-480)
FIRENZE SC(1) Burelli Lorenzo Merenda Edoardo Bellisario Tommaso Vanzi Andrea +0:33:99 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 104 del 09 Ore 09:00 SINGOLO Under 23 M Semifinale 1 | CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (07:10:44)
(5-280)
CVTAVECCHIA(1) Evangelisti Tiziano |
2 (07:13:62)
(4-27)
DE BASTIANI(1) Verita' Corrado +0:3:18 |
3 (07:15:23)
(6-329)
TEVERE REMO(1) Pagani Niccolo' +0:4:79 |
4 (07:19:25)
(7-243)
IRNO SC(1) Cuomo Mario +0:8:81 |
5 (07:23:60)
(2-258)
MESTRE SC(1) Zorzetto Nicola +0:13:16 |
6 (07:32:99)
(3-443)
BELLAGINA US(1) Gilardoni Leonardo +0:22:55 |
7 (07:38:41)
(1-80)
MOTO GUZZI(1) Rusconi Daniele +0:27:97 |
8 (07:51:83)
(8-219)
AMICIFIUMETO(1) Degioanni Federico +0:41:39 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 105 del 09 Ore 09:05 SINGOLO Under 23 M Semifinale 2 | CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (07:09:95)
(4-194)
PADOVA SC(1) Cardaioli Francesco |
2 (07:11:08)
(6-76)
VIAREGGIO(1) Dini Alberto +0:1:13 |
3 (07:12:36)
(3-178)
ORBETELLO SC(1) Pari Dino +0:2:41 |
4 (07:13:04)
(5-287)
PONTEDERA SC(1) Igneri Manuel +0:3:9 |
5 (07:13:45)
(2-159)
TRITIUM SC(3) Cattane Pietro +0:3:50 |
6 (07:31:61)
(7-305)
TREMEZZINA(1) Venini Pietro +0:21:66 |
7 (07:50:54)
(8-498)
CUS MILANO(1) Vincenzi Andrea +0:40:59 |
8 (07:55:37)
(1-306)
TREMEZZINA(2) Malacrida Federico +0:45:42 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
GARA 106 del 09 Ore 09:10 SINGOLO UNDER 23 P.L. M Semifinale 1 | CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 27) |
1 (07:03:93)
(4-222)
GAVIRATE(1) Micheletti Andrea |
2 (07:11:21)
(5-410)
SEBINO SC(1) Ghidini Paolo +0:7:28 |
3 (07:11:78)
(6-130)
TERNI CLT(1) Mulas Matteo +0:7:85 |
4 (07:15:80)
(3-88)
SATURNIA CC(1) Forcellini Nicolo' +0:11:87 |
5 (07:20:85)
(8-74)
ELPIS GENOVA(1) Barigione Marco +0:16:92 |
6 (07:26:75)
(2-102)
MONOPOLI2005(1) Marasciulo Giuseppe +0:22:82 |
7 (07:27:08)
(7-454)
CAPRERA SC(1) Zaharia Petru Alin +0:23:15 |
8 (07:35:35)
(1-297)
FLORA AC(1) Bruschi Leonardo +0:31:42 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/06/2013 - 09/06/2013 |
GARA 107 del 09 Ore 09:15 SINGOLO UNDER 23 P.L. M Semifinale 2 | CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 27) |
1 (07:07:07)
(5-415)
CUS PAVIA(1) Molteni Simone |
2 (07:08:14)
(6-43)
ESPERIA TO(1) Gherzi Federico +0:1:7 |
3 (07:10:89)
(3-182)
ERIDANEA SC(1) Buoli Edoardo +0:3:82 |
4 (07:13:05)
(4-44)
ESPERIA TO(1) Galano Lorenzo +0:5:98 |
5 (07:16:79)
(8-347)
JONICA CC(1) Venora Pierpaolo +0:9:72 |
6 (07:18:40)
(1-120)
TEVERE REMO(1) Padoa Alessandro +0:11:33 |
7 (07:22:80)
(2-38)
BISSOLATI SC(1) Cattaneo Luca +0:15:73 |
8 (07:34:43)
(7-363)
POSILLIPO CN(1) Aita Rosario +0:27:36 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||||