FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/06/2019 - 30/06/2019 |
GARA 55 del 29 Ore 16:00 SINGOLO Ragazzi F Recupero 1 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 36) |
1 (09:36:75)
(4-166)
LIGNANO CC(1) Benedetti Claudia |
2 (09:49:87)
(3-102)
ARNO SC(1) Friberg Eva +0:13:12 |
3 (10:00:29)
(5-585)
IRNO C.C.(1) Guadagno Marina +0:23:54 |
4 (10:12:45)
(1-569)
VARESE SC(1) Pedroli Nicole +0:35:70 |
5 (10:19:37)
(2-354)
MM SABAUDIA(1) Nobis Elena +0:42:62 |
6 (10:32:16)
(6-241)
GIACOMELLI(1) Agostini Ginevra +0:55:41 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||
GARA 56 del 29 Ore 16:05 SINGOLO Ragazzi F Recupero 2 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 36) |
1 (09:31:77)
(4-112)
PALERMO SC(1) Scarpello Martina |
2 (09:47:63)
(1-471)
TRIESTE CAN(1) Valle Caterina +0:15:86 |
3 (09:54:50)
(3-414)
PELORO CC(1) Claudiani Desiree +0:22:73 |
4 (09:55:48)
(2-514)
CUS PAVIA(1) Crevani Beatrice +0:23:71 |
5 (10:18:55)
(5-416)
MONATE AC(1) Stella Carlotta +0:46:78 | |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||
GARA 57 del 29 Ore 16:10 SINGOLO Ragazzi F Recupero 3 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 36) |
1 (09:31:76)
(3-592)
GARDA SALO'(1) Bertanza Ilaria |
2 (09:41:61)
(4-165)
LIGNANO CC(1) Mauro Nicole +0:9:85 |
3 (09:49:95)
(1-187)
ARMIDA SC(1) Galvagno Chiara +0:18:19 |
4 (09:55:86)
(2-524)
GIUDECCA(1) Stangherlin Vittoria +0:24:10 |
5 (10:09:22)
(6-124)
PULLINO SN(1) Buzzi Gisella +0:37:46 |
6 (10:52:73)
(5-365)
FLORA AC(1) Di Odoardo Martina +1:20:97 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||
GARA 58 del 29 Ore 16:15 SINGOLO Ragazzi F Recupero 4 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 36) |
1 (09:47:45)
(2-540)
DE BASTIANI(1) Monteggia Caterina |
2 (09:57:01)
(1-66)
D'ANNUNZIO(1) Polini Alessia Maria +0:9:56 |
3 (10:21:93)
(4-402)
AMICI FIUME(1) Geja Matilde +0:34:48 |
4 (10:47:02)
(3-151)
ESPERIA TO(1) Arvizzigno Giulia +0:59:57 |
5 (13:00:00)
(5-555)
VITTORINO SC(1) Anaclerio Chiara +3:12:55 | |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||
GARA 59 del 29 Ore 16:20 DOPPIO Ragazzi M Recupero 1 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 45) |
1 (07:46:57)
(2-173)
BARION CC(1) Tamborrino Luigi Bellomo Giuseppe |
2 (07:54:66)
(4-152)
TELIMAR(1) Spektor Manfredi Sergi Davide +0:8:9 |
3 (08:01:25)
(6-403)
AMICI FIUME(1) De Marco Gianmarco Bianco Pietro +0:14:68 |
4 (08:10:53)
(5-254)
SPERANZA(1) Ferrari Gabriele Bozzano Luigi Olivo +0:23:96 |
5 (08:23:75)
(1-195)
VVF TOMEI(1) Petrillo Matteo Simonini Giulio +0:37:18 |
6 (08:26:70)
(3-264)
CORGENO SC(1) Carbone Daniele Colombo Pietro +0:40:13 |
7 (08:32:64)
(7-404)
AMICI FIUME(2) Filippa Edoardo Giusep Rossi Jacopo Loris +0:46:7 |
8 (08:47:84)
(8-541)
DE BASTIANI(1) Coghetto Alessandro Rosa Stefano +1:1:27 |
Primi due in semifinale.Altri eliminati | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/06/2019 - 30/06/2019 |
GARA 60 del 29 Ore 16:25 DOPPIO Ragazzi M Recupero 2 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 45) |
1 (07:29:38)
(4-1)
SILE SC(1) Cipolotti Jacopo Negro Giacomo |
2 (07:40:00)
(2-104)
ARNO SC(1) Vanni Lorenzo Rocchi Filippo +0:10:62 |
3 (07:49:18)
(7-299)
GARDA SALO'(1) Apollonio Andrea Micheli Paolo +0:19:80 |
4 (07:51:60)
(6-337)
POSILLIPO CN(1) Russo Antonio Merlino Andrea +0:22:22 |
5 (08:08:32)
(1-199)
CERNOBBIO SC(1) Pavanelli Pietro Ghitti Martino +0:38:94 |
6 (08:19:76)
(3-534)
VELOCIOR1883(1) Capasso Federico Morvillo Gianmaria +0:50:38 |
7 (08:25:26)
(5-386)
CUS TORINO(A) Occhi Enrico Carbonatto Edoardo +0:55:88 |
8 (09:44:03)
(8-150)
ESPERIA TO(1) Cottino Federico Chionetti Federico +2:14:65 |
Primi due in semifinale.Altri eliminati | |||||||
GARA 61 del 29 Ore 16:30 DOPPIO Ragazzi M Recupero 3 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 45) |
1 (07:36:81)
(4-310)
BELLAGINA US(1) Gandola Marco Belgeri Matteo |
2 (07:59:41)
(5-49)
NAPOLI CC(1) Esposito Filippo Carlo Viggiani Andrea +0:22:60 |
3 (08:04:05)
(1-75)
MENAGGIO SC(1) Gilardoni Marco Stella Simone +0:27:24 |
4 (08:06:57)
(6-180)
VOLTRI(1) Polleri Alessandro Trutti Daniele +0:29:76 |
5 (08:25:12)
(3-311)
BELLAGINA US(1) Gilardoni Daniele Stefanet Gabriel +0:48:31 |
6 (08:28:33)
(7-349)
LIMITE SC(1) Leoni Lorenzo Morelli Dario +0:51:52 |
7 (08:29:61)
(2-68)
D'ANNUNZIO(1) Pialorsi Luca Paolo Bonandrini Emanuele +0:52:80 |
8 (08:29:87)
(8-184)
ARMIDA SC(1) Pagano Edoardo Veneziani Giacomo +0:53:6 |
Primi due in semifinale.Altri eliminati | |||||||
GARA 62 del 29 Ore 16:35 DOPPIO Ragazzi M Recupero 4 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 45) |
1 (07:39:39)
(4-230)
RAVENNA SC(1) Kushnir Victor Prati Marco |
2 (07:47:17)
(7-369)
SEBINO SC(1) Bettineschi Gabriele Carizzoni Alberto +0:7:78 |
3 (07:56:47)
(5-577)
SAMPIERD SC(1) Sanna Simone Fontanella Diego +0:17:8 |
4 (08:04:63)
(6-379)
BISSOLATI SC(1) Cattaneo Davide Villa Davide +0:25:24 |
5 (08:08:91)
(1-558)
PONTEDERA SC(1) Filidei Leonardo Bonsignori Lorenzo +0:29:52 |
6 (08:12:62)
(8-210)
CEREA SC(1) Cavallero Gabriele Tedeschi Vittorio Isai +0:33:23 |
7 (08:16:80)
(3-612)
FIRENZE SC(1) Soresina Luca Petochi Bernardo Domen +0:37:41 |
8 (08:25:69)
(2-563)
LUINO SC(1) Filippini Mattia Pezzini Simone +0:46:30 |
Primi due in semifinale.Altri eliminati | |||||||
GARA 63 del 29 Ore 16:40 DOPPIO Ragazzi M Recupero 5 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 45) |
1 (07:40:55)
(5-322)
GAVIRATE(1) Timpanaro Alessandro Bizzozero Nicolo' |
2 (07:47:08)
(2-67)
D'ANNUNZIO(1) Chimini Giovanni Papa Martin +0:6:53 |
3 (07:52:31)
(3-22)
TEVERE REMO(1) Longo Tommaso Di Fausto Francesco +0:11:76 |
4 (08:03:44)
(4-452)
SAVOIA R YC(1) Zaffiro Santo Morese Raffaele +0:22:89 |
5 (08:19:03)
(1-489)
LARIO SC(1) Monti Federico Lombardi Emanuele +0:38:48 |
6 (08:24:40)
(6-109)
ISPRA SC(1) Commodaro Leonardo Montillo Simone +0:43:85 |
7 (08:36:87)
(7-590)
LAGOPUSIANO(1) Galli Cristian Rossini Oscar +0:56:32 |
Primi due in semifinale.Altri eliminati | ||||||
GARA 64 del 29 Ore 16:45 DUE SENZA Ragazzi M Recupero 1 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 3 N.Eq. 8 N.Isc. 20) |
1 (07:59:56)
(4-355)
MM SABAUDIA(1) Fontanella Michele Favero Luigi |
2 (08:11:22)
(3-138)
CAPRERA SC(1) Sanṣ Bravetta Antonio Abbate Riccardo +0:11:66 |
3 (08:16:38)
(5-123)
PULLINO SN(1) Benvenuto Evan Ozbolt Francesco +0:16:82 |
4 (08:19:48)
(2-108)
ISPRA SC(1) Baldin Gabriele Brovelli Riccardo +0:19:92 |
5 (08:19:90)
(1-120)
CVTAVECCHIA(1) Azoitei Edoardo Mihai Corati Giuseppe +0:20:34 |
6 (08:31:79)
(8-103)
ARNO SC(1) Schettini Valerio Gadducci Matteo +0:32:23 |
7 (08:50:08)
(6-234)
LAGO D'ORTA(1) Baratti Federico Lai Riccardo +0:50:52 |
8 (08:51:68)
(7-226)
TIRRENIA TOD(1) Alicanti Christian Camilletti Carlo +0:52:12 |
Primi quattro in semifinale. Altri Eliminati | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/06/2019 - 30/06/2019 |
GARA 65 del 29 Ore 16:50 DOPPIO Ragazzi F Recupero 1 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 6 N.Eq. 5 N.Isc. 22) |
1 (08:53:70)
(4-251)
VITTORINO SC(1) Casadei Alice Gamaleri Sofia |
2 (08:54:60)
(2-593)
GARDA SALO'(2) Tonoli Matilde Spiazzi Lia +0:0:90 |
3 (09:10:83)
(5-530)
GERMIGNAGA(1) Stanganelli Chiara Meneghini Laura +0:17:13 |
4 (09:16:66)
(3-259)
CORGENO SC(1) Innocenzi Aurora Luppi Alice +0:22:96 |
5 (09:35:80)
(1-496)
ARGUS SC(1) Maccaferri Lisa Solimano Greta +0:42:10 |
Primi due in semifinale.Altri eliminati | ||||
GARA 66 del 29 Ore 16:55 DOPPIO Ragazzi F Recupero 2 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 6 N.Eq. 5 N.Isc. 22) |
1 (08:51:61)
(2-417)
MONATE AC(1) Minotti Viola Paroli Maite |
2 (08:58:81)
(1-285)
GAVIRATE(1) Mondini Ludovica Binda Aurora +0:7:20 |
3 (09:11:69)
(3-304)
RETICA CAN.(1) Della Fontana Chiara Zaltron Ilaria +0:20:8 |
4 (09:22:15)
(4-287)
ICHNUSA CA(1) Moi Silvia Orofino Giorgia +0:30:54 |
5 (10:34:05)
(5-543)
LUINO SC(1) Bonalumi Martina Caria Elisa +1:42:44 |
Primi due in semifinale.Altri eliminati | ||||
GARA 67 del 29 Ore 17:00 SINGOLO Ragazzi M Recupero 1 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 56) |
1 (08:16:81)
(1-198)
CERNOBBIO SC(1) Borgonovo Luca |
2 (08:56:35)
(3-50)
NAPOLI CC(1) Esposito Emanuele +0:39:54 |
3 (09:02:24)
(2-507)
D'ALOJA(1) Dini Lorenzo +0:45:43 |
4 (09:08:25)
(4-532)
VVF CARRINO(1) Guadalupi Gabriele +0:51:44 |
5 (09:25:89)
(6-385)
CUS TORINO(C) Sassi Lorenzo Andrea +1:9:8 |
6 (09:55:24)
(5-584)
IRNO C.C.(1) Pastore Vincenzo Maria +1:38:43 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||
GARA 68 del 29 Ore 17:05 SINGOLO Ragazzi M Recupero 2 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 56) |
1 (08:31:95)
(2-306)
RETICA CAN.(1) Rossotti Cristopher |
2 (08:32:18)
(1-522)
GIUDECCA(1) Ravagnan Nicolo' +0:0:23 |
3 (08:37:49)
(4-426)
MILANO SC(1) Oliva Riccardo +0:5:54 |
4 (08:59:60)
(5-583)
IRNO C.C.(1) Bottigliero Andrea +0:27:65 |
5 (09:14:01)
(3-229)
RAVENNA SC(1) Ghetti Valerio +0:42:6 |
6 (09:45:45)
(6-239)
CANDIA2010(2) Falossi Paolo +1:13:50 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||
GARA 69 del 29 Ore 17:10 SINGOLO Ragazzi M Recupero 3 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 56) |
1 (08:18:83)
(4-47)
VOLONT.GARDA(1) Speziani Nicola |
2 (08:24:15)
(3-207)
CEREA SC(1) Garbo Matteo +0:5:32 |
3 (08:40:46)
(2-280)
TIMAVO SC(1) Camarotto Luca +0:21:63 |
4 (09:14:98)
(5-233)
LAGO D'ORTA(1) Oechslin Emanuele +0:56:15 |
5 (09:32:36)
(1-333)
CAPRERA SC(1) Pittro Leonardo +1:13:53 | |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/06/2019 - 30/06/2019 |
GARA 70 del 29 Ore 17:15 SINGOLO Ragazzi M Recupero 4 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 56) |
1 (08:30:76)
(4-7)
TREMEZZINA(1) Solano Stefano |
2 (08:40:97)
(1-298)
GARDA SALO'(1) Distaso Emanuele +0:10:21 |
3 (08:42:09)
(3-58)
MINCIO SC(1) Tosi Piergiorgio +0:11:33 |
4 (08:53:71)
(2-128)
MESTRE SC(1) Romiti Matteo +0:22:95 |
5 (09:12:24)
(5-531)
GERMIGNAGA(1) Orizio Fabio +0:41:48 | |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||
GARA 71 del 29 Ore 17:20 SINGOLO Ragazzi M Recupero 5 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 56) |
1 (08:37:22)
(3-121)
CVTAVECCHIA(1) Lisiola Gabriele |
2 (08:59:35)
(4-172)
BARION CC(1) Quaranta Michelangelo +0:22:13 |
3 (09:00:99)
(5-221)
VELOCIOR1883(1) Bernaḅ Luca +0:23:77 |
4 (09:15:73)
(6-206)
CANDIA2010(1) Poso Andrea +0:38:51 |
5 (09:32:52)
(2-551)
SAN GIORGIO(1) Fabbian Mattia +0:55:30 |
6 (10:04:99)
(1-564)
LUINO SC(1) Monico Matteo +1:27:77 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||
GARA 72 del 29 Ore 17:25 SINGOLO Ragazzi M Recupero 6 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 56) |
1 (08:07:63)
(4-28)
ESPERIA TO(1) Bergamin Emanuele |
2 (08:43:22)
(3-77)
PESCATE SC(1) Origgi Edoardo +0:35:59 |
3 (08:51:87)
(2-378)
BISSOLATI SC(2) Piccioni Alberto Giovanni +0:44:24 |
4 (09:09:48)
(1-87)
CASALE SC(1) Allera Riccardo +1:1:85 |
5 (09:20:10)
(5-435)
CARATE URIO(1) Cornelli Diego +1:12:47 |
6 (09:55:47)
(6-167)
VILLAMARZANA(1) Merighi Daniele +1:47:84 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||
GARA 73 del 29 Ore 17:30 SINGOLO Ragazzi M Recupero 7 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 56) |
1 (08:09:58)
(3-14)
CAVALLINI(1) Olivieri Pietro |
2 (08:21:55)
(4-383)
CUS TORINO(A) Bravi Andrea +0:11:97 |
3 (08:33:83)
(5-27)
DLF TREVISO(B) Fuschi Gianluca +0:24:25 |
4 (09:11:28)
(1-384)
CUS TORINO(B) Fassone Matteo +1:1:70 |
5 (09:37:87)
(2-265)
CORGENO SC(1) Mare Federico +1:28:29 | |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||
GARA 74 del 29 Ore 17:35 SINGOLO Ragazzi M Recupero 8 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 56) |
1 (08:22:92)
(2-305)
RETICA CAN.(1) Signorelli Luca |
2 (08:33:41)
(3-321)
GAVIRATE(1) Luraghi Marco +0:10:49 |
3 (08:38:11)
(4-236)
IDROSCALO MI(1) Siciliano Nicoḷ +0:15:19 |
4 (08:48:47)
(6-240)
GIACOMELLI(1) Carmignani Tommaso +0:25:55 |
5 (08:51:14)
(1-436)
CARATE URIO(1) Turchetti Thomas +0:28:22 |
6 (08:57:52)
(5-248)
MOLTRASIO(1) Dolcemascolo Andrea +0:34:60 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/06/2019 - 30/06/2019 |
GARA 75 del 29 Ore 17:40 QUATTRO SENZA Ragazzi M Recupero 1 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 8 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 (07:00:67)
(3-211)
CEREA SC(1) Bardelli Francesco Pinsone Stefano Mosso Leandro Riccio Pietro |
2 (07:01:55)
(2-575)
SAMPIERD SC(1) Cappagli Martino Corsinovi Riccardo Carrozzino Luca Galtieri Simone +0:0:88 |
3 (07:09:99)
(4-455)
SATURNIA CC(1) Morri Leonardo Distefano Antonio Clagnaz Tommaso Forcellini Pietro +0:9:32 |
4 (07:19:28)
(5-222)
VELOCIOR1883(1) Corsini Alessio Mascolo Daniele Greco Francesco Peghini Marco +0:18:61 |
5 (07:27:06)
(6-60)
FIRENZE SC(1) Ferrini Mattia D’elia Domenico Bizzarri Marco Pagliaro Guido +0:26:39 |
6 (07:38:65)
(1-82)
VARESE SC(1) Cifani Riccardo Gibbs Leonardo Imperatori Matteo Pavesi Guglielmo +0:37:98 |
7 (07:47:20)
(7-424)
CAPRERA SC(1) Ariagno Tommaso Crua Alessandro Maria Dequal Simone Lazzaro Federico +0:46:53 |
Ultimo non qualificato | ||||||
GARA 76 del 29 Ore 17:45 DUE SENZA Ragazzi F Recupero 1 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 4 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (08:36:56)
(5-351)
LIMITE SC(1) Benigni Francesca Reali Greta |
2 (08:51:38)
(3-80)
VARESE SC(1) Bulgheroni Greta Lodi Sofia Ginevra +0:14:82 |
3 (08:54:82)
(4-258)
CORGENO SC(1) Marcon Elisa Mengotti Fiorella +0:18:26 |
4 (09:05:96)
(2-316)
SAVOIA R YC(1) Musilli Maria Vittoria Cantone Costanza Camil +0:29:40 |
5 (09:25:88)
(6-54)
FIRENZE SC(1) Maresca Letizia Orzalesi Maria +0:49:32 |
6 (09:59:35)
(7-209)
CEREA SC(1) Zaccaria Elena Pisanti Marcella +1:22:79 |
7 (10:14:28)
(1-497)
ARGUS SC(1) Maccaferri Lisa Solimano Greta +1:37:72 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||||
GARA 77 del 29 Ore 17:50 DUE SENZA Ragazzi F Recupero 2 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 4 N.Eq. 6 N.Isc. 15) |
1 (08:38:37)
(3-381)
SAN MINIATO(1) Gallucci Victoria Benvenuti Chiara |
2 (08:49:25)
(4-13)
PRO MONOPOLI(1) Bovio Ilaria Lenoci Stefania +0:10:88 |
3 (08:52:28)
(6-45)
ROMA CC(1) Menghini Fabiana Ottaviani Elena +0:13:91 |
4 (08:57:67)
(2-17)
CAVALLINI(1) De Martino Benedetta De Martino Veronica +0:19:30 |
5 (09:25:44)
(5-495)
LARIO SC(1) Girardi Camilla Girola Alice +0:47:7 |
6 (09:33:62)
(1-137)
CAPRERA SC(1) Zaccagna Bianca Salamano Orsola +0:55:25 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||
GARA 78 del 29 Ore 17:55 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Recupero 1 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 10 N.Eq. 7 N.Isc. 19) |
1 (07:04:26)
(3-323)
GAVIRATE(1) Cataffo Gabriele Fietta Nicoḷ Oddo Strobbe Federico Caria Emanuele |
2 (07:10:01)
(2-296)
BALDESIO(1) Gregori Paolo Guareschi Mario Lusiardi Matteo Genzini Tommaso +0:5:75 |
3 (07:13:90)
(4-227)
TIRRENIA TOD(1) Ingallina Tommaso Sorrentino Virgilio Tempio Tancredi Roccheggiani Leonardo +0:9:64 |
4 (07:17:66)
(6-542)
DE BASTIANI(1) Brovelli Leonardo Barbielli Riccardo Rosa Stefano Budelli Sebastien Flor +0:13:40 |
5 (07:19:63)
(1-568)
FIAMMEGIALLE(1) Canciani Jerry Masi Simone Fantigrossi Roberto Ciardulli Simone +0:15:37 |
6 (07:56:53)
(5-549)
SAN GIORGIO(1) Gregoricchio Davide Malisan Alessio Fabro Simone Juravle Stefano +0:52:27 |
7 (08:10:81)
(7-157)
VITTORINO SC(1) Cioncolini Matteo Rola Polledri Andrea Bosi Elia Fadda Nicola +1:6:55 |
Primi quattro in semifinale. Altri Eliminati | ||||||
GARA 79 del 29 Ore 18:00 SINGOLO Under 23 F Recupero 1 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 15 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (08:59:93)
(3-561)
AUSONIA SC(1) Corazza Ilaria |
2 (09:08:57)
(2-340)
POSILLIPO CN(1) Annella Cristina +0:8:64 |
3 (09:15:18)
(1-613)
URANIA(1) Bavazzano Ilaria +0:15:25 |
4 (09:25:22)
(4-366)
THECORECAN(1) Maule Lara +0:25:29 |
5 (10:02:36)
(5-474)
TRIESTE CAN(1) Perselli Greta +1:2:43 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/06/2019 - 30/06/2019 |
GARA 80 del 29 Ore 18:05 SINGOLO Under 23 F Recupero 2 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 15 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (08:52:06)
(3-260)
RAVENNA SC(1) Kushnir Alexandra |
2 (09:11:12)
(4-79)
PESCATE SC(1) Rusconi Emma +0:19:6 |
3 (09:17:04)
(2-62)
FIRENZE SC(1) Bedogni Eleonora +0:24:98 |
4 (09:23:41)
(6-290)
ICHNUSA CA(1) Pischedda Martina +0:31:35 |
5 (09:37:57)
(5-588)
VELOCIOR1883(1) Benvenuto Aurora +0:45:51 |
6 (09:45:02)
(1-40)
ESPERIA TO(1) Falcinelli Ginevra +0:52:96 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||
GARA 81 del 29 Ore 18:10 SINGOLO Under 23 P.L. F Recupero 1 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 30 N.Eq. 7 N.Isc. 16) |
1 (08:39:96)
(4-283)
TIMAVO SC(1) Buttignon Stefania |
2 (09:06:86)
(7-277)
TERNI CLT(1) Stefanini Clelia +0:26:90 |
3 (09:11:74)
(3-139)
CAPRERA SC(1) Bidone Matilde +0:31:78 |
4 (09:16:36)
(2-483)
LARIO SC(1) Iacovitti Greta +0:36:40 |
5 (09:19:12)
(6-307)
RETICA CAN.(1) Testa Alice +0:39:16 |
6 (09:24:60)
(5-114)
PALERMO SC(1) Lacagnina Viviana +0:44:64 |
7 (10:04:07)
(1-276)
TERNI CLT(1) Ragazzi Alessandra +1:24:11 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||||
GARA 82 del 29 Ore 18:15 SINGOLO Under 23 P.L. F Recupero 2 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 30 N.Eq. 7 N.Isc. 16) |
1 (08:47:93)
(4-9)
TREMEZZINA(1) Martinelli Greta |
2 (09:00:90)
(5-380)
BISSOLATI SC(1) Sali Elena +0:12:97 |
3 (09:01:48)
(3-419)
MONATE AC(1) Salice Giorgia +0:13:55 |
4 (09:25:98)
(1-175)
BARION CC(1) Bosco Marianna +0:38:5 |
5 (09:31:57)
(6-420)
MONATE AC(1) Banfi Cecilia Elisabet +0:43:64 |
6 (09:52:46)
(2-129)
MESTRE SC(1) Zambon Teresa +1:4:53 | |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||||
GARA 83 del 29 Ore 18:20 DOPPIO Under 23 M Recupero 1 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 19 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (07:16:33)
(3-324)
GAVIRATE(1) Carucci Nicoḷ Graziano Filippo |
2 (07:23:01)
(4-2)
SILE SC(1) Falcone Stefano Colombo Tommaso +0:6:68 |
3 (07:38:19)
(2-407)
AMICI FIUME(1) Ferrero Massimiliano Acatrinei Giuseppe +0:21:86 |
4 (07:46:77)
(5-238)
IDROSCALO MI(1) Finulli Lorenzo Lecchi Lorenzo +0:30:44 |
5 (07:53:24)
(1-614)
TRIESTE CAN(1) Chilà Alessio Negro Lodovico +0:36:91 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||
GARA 84 del 29 Ore 18:25 DOPPIO Under 23 M Recupero 2 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 19 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (07:12:15)
(4-256)
SPERANZA(1) Bozzano Alessio Rocchi Edoardo |
2 (07:14:78)
(3-526)
GIUDECCA(1) Bastasi Gabriele Boccato Jacopo +0:2:63 |
3 (07:26:17)
(5-341)
MOLTRASIO(1) Caminada Nicolo' Corradi Diego +0:14:2 |
4 (08:06:11)
(2-69)
D'ANNUNZIO(1) Righettini Enrico Silvestri Luca +0:53:96 | ||
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/06/2019 - 30/06/2019 |
GARA 86 del 29 Ore 18:35 SINGOLO Under 23 M Recupero 1 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 14 N.Eq. 5 N.Isc. 22) |
1 (07:53:63)
(3-610)
FIRENZE SC(1) Dini Federico |
2 (08:06:03)
(4-76)
MENAGGIO SC(1) Pasini Jacopo +0:12:40 |
3 (08:18:95)
(5-170)
VARESE SC(1) Gaglione Marco +0:25:32 |
4 (00:00:00)
(2-472)
TRIESTE CAN(1) Chilà Alessio **Non Presentato | |
Primi due in semifinale.Altri eliminati | ||||
GARA 87 del 29 Ore 18:40 SINGOLO Under 23 M Recupero 2 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 14 N.Eq. 5 N.Isc. 22) |
1 (07:47:01)
(4-418)
MONATE AC(1) Verità Davide |
2 (08:17:09)
(3-119)
ESPERIA TO(1) Santi Lapo +0:30:8 |
3 (08:26:57)
(2-78)
PESCATE SC(1) Martinelli Manuel +0:39:56 |
4 (08:41:60)
(5-374)
ELPIS GENOVA(1) Mangraviti Mario +0:54:59 | |
Primi due in semifinale.Altri eliminati | ||||
GARA 88 del 29 Ore 18:45 SINGOLO Under 23 P.L. M Recupero 1 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 29 N.Eq. 7 N.Isc. 19) |
1 (07:52:30)
(2-525)
GIUDECCA(1) Carrettin Sebastiano |
2 (08:02:18)
(5-446)
ANIENE CC(1) Suarez Leonardo +0:9:88 |
3 (08:07:32)
(4-197)
VVF TOMEI(1) Guidi Nico +0:15:2 |
4 (08:08:17)
(6-465)
SATURNIA CC(1) Millo Igor Maria +0:15:87 |
5 (08:08:28)
(3-394)
CUS TORINO(A) Fois Lorenzo +0:15:98 |
6 (08:41:96)
(7-275)
TERNI CLT(1) Testarella Diego +0:49:66 | |
Primi quattro in semifinale. Altri Eliminati | ||||||
GARA 89 del 29 Ore 18:50 QUATTRO SENZA Under 23 P.L. M Recupero 1 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 35 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (06:38:84)
(4-186)
ARMIDA SC(1) Gardino Alessandro Fornara Filippo Sassi Emile Giannarelli Elia |
2 (06:39:37)
(3-599)
ROWING GE(1) Costa Giacomo Nizzi Edoardo Rossi Tommaso Prato Mario +0:0:53 |
3 (06:48:49)
(1-224)
VELOCIOR1883(1) Federici Giorgio Alberto Marcellini Gianluca Marcellini Nicolo' Pennucci Elia +0:9:65 |
4 (06:56:72)
(2-422)
MONATE AC(1) Spreafico Vittorio Zorzan Federico Dianin Matteo Baronti Lorenzo +0:17:88 | |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||
GARA 90 del 29 Ore 18:55 QUATTRO SENZA Under 23 P.L. M Recupero 2 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 35 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (06:41:12)
(1-449)
SAVOIA R YC(1) Greco Antonio Annibale Luca De Riso Riccardo Picariello Giovanni |
2 (06:44:38)
(4-110)
PALERMO SC(1) Francaviglia Luca D'amico Angelo Amato Federico Sciara Walter +0:3:26 |
3 (06:51:24)
(3-215)
CEREA SC(1) Gallo Giacomo Rotta Arturo Zamariola Alberto Lovisolo Tommaso +0:10:12 |
4 (07:03:63)
(5-268)
CORGENO SC(1) Caramaschi Edoardo Casola Danny Casola Sasha Savoldi Riccardo +0:22:51 |
5 (07:19:82)
(2-155)
VITTORINO SC(1) Preti Luca Filace Riccardo Brandazza Giuseppe Angelelli Elia +0:38:70 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/06/2019 - 30/06/2019 |
GARA 91 del 29 Ore 19:00 QUATTRO DI COPPIA Under 23 M Recupero 1 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 25 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 (06:25:13)
(4-213)
CEREA SC(1) Radice Karoschitz Leon Carando Andrea Vincenti Alberto Benazzo Achille |
2 (06:29:96)
(3-438)
FIAMMEGIALLE(1) Semenzato Lorenzo Rusl Vena Samuele Sartori Matteo Sarappa Clemente Chris +0:4:83 |
3 (06:35:37)
(1-269)
CORGENO SC(1) Bertesago Cristian Corti Dario Menessini Massimiliano Scolari Stefano +0:10:24 |
4 (06:37:54)
(2-396)
MURCAROLO SS(1) Traversone Alessandro Di Re Francesco De Franchi Maurizio Cerruti Tommaso +0:12:41 |
5 (06:41:02)
(5-132)
MESTRE SC(1) Semenzato Samuele Bonaventura Pietro D'ambrosi Lorenzo Poli Giovanni +0:15:89 |
6 (06:43:00)
(6-371)
D'ALOJA(1) Stefanini Gabriele Buoncompagni Umberto Parrini Tommaso Nelli Antonio +0:17:87 |
7 (06:44:51)
(7-481)
LARIO SC(1) Morganti Paolo Gerosa Roberto Lahoud Omar Bala Ervin +0:19:38 |
Ultimo non qualificato | ||||||
GARA 92 del 29 Ore 19:05 SINGOLO Esordienti F Recupero 1 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 39 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 (09:31:73)
(4-52)
FIRENZE SC(1) Muccini Carolina |
2 (09:53:92)
(3-73)
CUS PALERMO(1) Marrali Alessandra +0:22:19 |
3 (10:01:49)
(1-529)
GERMIGNAGA(1) Barocci Barbara +0:29:76 |
4 (10:06:13)
(2-232)
LA SPORTIVA(1) Boleso Francesca +0:34:40 |
5 (10:27:26)
(6-74)
CUS PALERMO(1) Saitta Beatrice +0:55:53 |
6 (10:40:82)
(5-482)
LARIO SC(1) Ambrosi Chiara +1:9:9 |
7 (00:00:00)
(7-373)
ELPIS GENOVA(1) Verrini Giulia **Non Presentato |
Ultimo non qualificato | ||||||