FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/06/2018 - 01/07/2018 |
GARA 60 del 30 Ore 15:00 QUATTRO CON Ragazzi M Recupero 1 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 7 N.Eq. 8 N.Isc. 9) |
1 (07:30:04)
(3-261)
POSILLIPO CN(1) Ciardi Michele Pisa Carlo Dente Diego Ceccarino Federico Di Colandrea Valentina |
2 (07:31:67)
(7-136)
SATURNIA CC(1) Ceper Elia Clagnaz Tommaso Ferrara Elia Verza Enrico Wiesenfeld Filippo -Ti +0:1:63 |
3 (07:34:61)
(4-440)
FIRENZE SC(1) Raimondi Andrea Filippi Daniel Quarena Cedric Louis L Fattori Filippo Aterini Tommaso -Tim. +0:4:57 |
4 (07:35:74)
(5-473)
FIAMMEGIALLE(1) Mancini Alessio Brucoli Jacopo Vena Samuele Fiorini Giovanni Bertazzoli Marco -Tim. +0:5:70 |
5 (07:38:10)
(6-251)
ITALIA CRV(1) Razzano Giovanni Lizzadro Davide Olariu Emanuel Pedicini Mattia Di Francia Giovanni -T +0:8:6 |
6 (08:16:14)
(2-507)
IRNO C.C.(1) Dell'acqua Pietro De Martino Giuseppe Belfiore Francesco Memoli Matteo Farina Francesco -Tim. +0:46:10 | ||
Ultimo non qualificato | |||||||
GARA 61 del 30 Ore 15:05 SINGOLO Ragazzi F Recupero 1 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 44) |
1 (09:14:75)
(4-270)
MM SABAUDIA(1) Tufano Dora |
2 (09:25:09)
(5-272)
MM SABAUDIA(1) Jaque Dania +0:10:34 |
3 (09:36:34)
(3-420)
LIGNANO CC(1) Gnatta Alice +0:21:59 |
4 (09:41:67)
(2-231)
RETICA CAN.(1) Testa Alice +0:26:92 |
5 (09:54:31)
(7-24)
BARION CC(1) Bovio Ilaria +0:39:56 |
6 (10:06:15)
(6-330)
SPERANZA(1) Amghar Soraya +0:51:40 |
7 (10:07:32)
(1-28)
MENAGGIO SC(1) Mengotti Fiorella +0:52:57 |
8 (10:44:29)
(8-13)
TREMEZZINA(1) Goglia Elena +1:29:54 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||||
GARA 62 del 30 Ore 15:10 SINGOLO Ragazzi F Recupero 2 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 44) |
1 (09:18:73)
(4-2)
SILE SC(1) Savorelli Vittoria |
2 (09:43:12)
(3-237)
ADRIA 1877(1) Bellotto Nicoletta +0:24:39 |
3 (09:44:46)
(1-433)
TIMAVO SC(1) Mauri Lucia +0:25:73 |
4 (09:55:19)
(5-355)
FLORA AC(1) Scolaro Anna +0:36:46 |
5 (10:16:35)
(2-232)
RETICA CAN.(1) Zardoni Anna +0:57:62 |
6 (10:17:73)
(8-72)
CAVALLINI(1) De Martino Benedetta +0:59:0 |
7 (11:11:58)
(7-370)
SAN GIORGIO(1) Beltramino Chiara +1:52:85 | |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||||
GARA 63 del 30 Ore 15:15 SINGOLO Ragazzi F Recupero 3 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 44) |
1 (09:25:21)
(4-7)
D'ANNUNZIO(1) Boschetto Nicole |
2 (09:31:62)
(3-87)
CERNOBBIO SC(1) Moreno Lisa +0:6:41 |
3 (09:36:14)
(5-319)
NETTUNO TS(1) Barnaba' Matilde +0:10:93 |
4 (09:41:30)
(6-51)
ROWING GE(1) Bucci Matilda +0:16:9 |
5 (09:41:52)
(1-71)
CAVALLINI(1) Borriello Giorgia +0:16:31 |
6 (09:50:00)
(8-123)
CANNOBIO(1) Cattaneo Gaia +0:24:79 |
7 (09:57:50)
(7-247)
ORTIGIA CC(1) Cavallaro Beatrice +0:32:29 |
8 (09:58:05)
(2-431)
BALDESIO(1) Kercuku Valentina +0:32:84 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||||
GARA 64 del 30 Ore 15:20 SINGOLO Ragazzi F Recupero 4 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 44) |
1 (09:31:93)
(2-23)
BARION CC(1) Fiore Cristina Chiara |
2 (09:51:53)
(3-408)
TRIESTE CAN(1) Marcon Caterina +0:19:60 |
3 (09:56:88)
(7-447)
PELORO CC(1) Claudiani Desiree +0:24:95 |
4 (09:57:49)
(5-421)
LIGNANO CC(1) Mauro Nicole +0:25:56 |
5 (10:23:58)
(1-20)
URANIA(1) Dioguardi Elisa +0:51:65 |
6 (10:26:94)
(4-271)
MM SABAUDIA(1) Vastola Francesca +0:55:1 |
7 (10:46:44)
(6-406)
SANTOSTEFANO(2) Brunengo Bianca +1:14:51 | |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/06/2018 - 01/07/2018 |
GARA 65 del 30 Ore 15:25 DOPPIO Ragazzi M Recupero 1 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 44) |
1 (07:46:49)
(4-335)
RAVENNA SC(1) Prestigiovanni Valerio Kushnir Victor |
2 (08:02:39)
(6-40)
ARMIDA SC(1) Gollin Edoardo Gollin Francesco +0:15:90 |
3 (08:11:43)
(3-470)
VITTORINO SC(1) Angelelli Elia Filace Riccardo +0:24:94 |
4 (08:19:91)
(5-511)
CALDE' SC(1) Rossi Luca Vecchio Riccardo +0:33:42 |
5 (08:32:69)
(2-200)
ITALIA CRV(1) Corace Francesco Zaccaro Emmanuel +0:46:20 |
6 (08:44:74)
(7-400)
MILANO SC(1) De Grenet Andrea Oliva Riccardo +0:58:25 |
7 (08:54:38)
(1-311)
MONATE AC(1) Franzetti Matteo Matta Majkol +1:7:89 |
8 (09:28:21)
(8-377)
CORGENO SC(1) Fumagalli Filippo Negretto Pietro +1:41:72 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||||
GARA 66 del 30 Ore 15:30 DOPPIO Ragazzi M Recupero 2 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 44) |
1 (08:09:34)
(2-357)
FLORA AC(1) Bernabei Luca Paroli Giorgio |
2 (08:11:80)
(3-531)
AROLO SC(1) Peschechera Marco Strobbe Federico +0:2:46 |
3 (08:14:69)
(4-238)
ADRIA 1877(1) Candotti Enrico Danieli Emeric +0:5:35 |
4 (08:44:70)
(1-126)
D'ALOJA(1) Dini Lorenzo Poggiani Matteo +0:35:36 |
5 (08:48:34)
(5-412)
DE BASTIANI(1) Rosa Stefano Budelli Sebastien Flor +0:39:0 |
6 (09:06:63)
(7-532)
CVTAVECCHIA(1) Granella Matteo Grassi Grabriele +0:57:29 |
7 (09:20:65)
(6-407)
SANTOSTEFANO(1) Donzella Paolo Campeggio Ludovico Car +1:11:31 | |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||||
GARA 67 del 30 Ore 15:35 DOPPIO Ragazzi M Recupero 3 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 44) |
1 (07:56:18)
(7-11)
D'ANNUNZIO(1) Righettini Enrico Zagato Luca |
2 (08:12:39)
(4-188)
ROMA CC(1) Hassan Daniel Valensise Edoardo +0:16:21 |
3 (08:16:91)
(1-178)
LAZIO CC(1) Bruni Edoardo Totino Alessandro +0:20:73 |
4 (08:17:09)
(3-43)
ANIENE CC(1) Levitskii Dino Constantin Sterea Eman +0:20:91 |
5 (08:21:78)
(5-215)
MOLTRASIO(1) Dolcemascolo Andrea Cerra Giovanni +0:25:60 |
6 (08:23:19)
(6-289)
ROWING GE(1) Brissolari Filippo Devoli Andrea +0:27:1 |
7 (08:33:43)
(8-226)
LAGOPUSIANO(1) Castino Emanuele Spreafico Andrea +0:37:25 |
8 (08:33:58)
(2-274)
MM SABAUDIA(1) Scarabello Andrea Cerasoli Gabriele +0:37:40 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||||
GARA 68 del 30 Ore 15:40 DOPPIO Ragazzi M Recupero 4 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 44) |
1 (07:57:77)
(4-179)
LAZIO CC(1) Giancontieri Marco Hohenegger Giovanni |
2 (08:00:56)
(1-64)
ARNO SC(1) Palla Leonardo Giordani Matteo +0:2:79 |
3 (08:12:44)
(2-10)
D'ANNUNZIO(1) Baruffaldi Lorenzo Silvestri Luca +0:14:67 |
4 (08:16:23)
(3-196)
BARDOLINO CC(1) Facchin Pietro Sabaini Sebastiano +0:18:46 |
5 (08:30:51)
(5-465)
VITTORINO SC(1) Zermani Felipe Leopold Brandazza Giuseppe +0:32:74 |
6 (08:33:35)
(6-581)
GAVIRATE(1) Antonello Stefano Cataffo Gabriele +0:35:58 |
7 (08:55:52)
(8-339)
MOTO GUZZI(1) Meneghini Alessio Alippi Gabriele +0:57:75 |
8 (09:15:77)
(7-81)
NAPOLI CC(1) Di Martino Giuseppe De Vivo Alessandro +1:18:0 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||||
GARA 69 del 30 Ore 15:45 DUE SENZA Ragazzi M Recupero 1 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 14) |
1 (08:00:63)
(1-546)
CUS FERRARA(1) Gilli Pietro Pappalepore Simone |
2 (08:06:77)
(6-73)
CAVALLINI(1) Olivieri Pietro Veracini Federico +0:6:14 |
3 (08:11:28)
(2-331)
SPERANZA(1) Rusca Andrea Tata Matteo +0:10:65 |
4 (08:11:76)
(4-295)
CANDIA2010(1) Seimandi Simone Rossi Patriarca Eric +0:11:13 |
5 (08:17:59)
(3-378)
SAMPIERD SC(1) Corsinovi Riccardo Sanna Simone +0:16:96 |
6 (08:36:25)
(5-124)
CANNOBIO(1) Iaquinto Luca Caretti Alberto +0:35:62 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/06/2018 - 01/07/2018 |
GARA 70 del 30 Ore 15:50 DUE SENZA Ragazzi M Recupero 2 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 14) |
1 (07:51:95)
(3-35)
ARMIDA SC(1) Barbagiovanni Giuseppe Sassi Emile |
2 (08:07:61)
(5-173)
VELOCIOR1883(1) Menchelli Pietro Raimondi Thomas +0:15:66 |
3 (08:10:67)
(4-248)
ORTIGIA CC(1) Giummo Gabriele Correnti Daniele +0:18:72 |
4 (08:13:06)
(6-186)
VVF BILLI(1) Guidi Nico Cini Davide +0:21:11 |
5 (08:24:90)
(2-369)
SAN GIORGIO(1) Ruggiero Walter Pinzini Davide +0:32:95 |
6 (08:31:41)
(1-273)
MM SABAUDIA(1) Fontanella Michele Favero Luigi +0:39:46 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||
GARA 71 del 30 Ore 15:55 DOPPIO Ragazzi F Recupero 1 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 6 N.Eq. 7 N.Isc. 16) |
1 (08:43:51)
(6-163)
VARESE SC(1) Debelle Charlotte Debelle Josephine |
2 (08:45:83)
(3-38)
ARMIDA SC(1) Cottino Berretta Zoe Rodi Camilla +0:2:32 |
3 (08:49:42)
(2-195)
SEBINO SC(1) Fenaroli Matilde Paris Lidia +0:5:91 |
4 (08:55:47)
(5-394)
TIRRENIA TOD(1) Vita Adelaide Del Gaudio Eugenia +0:11:96 |
5 (08:58:39)
(4-379)
SAMPIERD SC(1) Graci Alessia Carmagnola Cecilia +0:14:88 |
6 (09:23:74)
(7-9)
D'ANNUNZIO(1) Tonoli Chiara Vinco Giorgia +0:40:23 |
7 (09:43:91)
(1-551)
GAVIRATE(1) Biganzoli Nicole Mondini Ludovica +1:0:40 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||||
GARA 72 del 30 Ore 16:00 DOPPIO Ragazzi F Recupero 2 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 6 N.Eq. 7 N.Isc. 16) |
1 (08:42:54)
(3-119)
GINNASTICATS(1) Leone Sofia Volponi Edda |
2 (08:47:57)
(5-320)
NETTUNO TS(1) Doglia Petra Hrovatin Teresa +0:5:3 |
3 (08:49:90)
(4-365)
GARDA SALO'(1) Soncina Alessia Spiazzi Lia +0:7:36 |
4 (09:03:25)
(6-434)
TIMAVO SC(1) Prodan Benedetta Scocchi Nauzika +0:20:71 |
5 (09:18:28)
(1-510)
CALDE' SC(1) Agovino Gaia Giulia Innocenzi Aurora +0:35:74 |
6 (09:27:92)
(2-208)
ESPERIA TO(1) Leone Federica Cravero Irene +0:45:38 |
7 (09:48:31)
(7-538)
CANNERO SS(1) Cerutti Emma Micotti Roberta +1:5:77 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||||
GARA 73 del 30 Ore 16:05 SINGOLO Ragazzi M Recupero 1 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 54) |
1 (08:34:49)
(4-397)
MILANO SC(1) Gilardoni Leonardo |
2 (08:38:25)
(2-39)
ARMIDA SC(1) Galvagno Francesco +0:3:76 |
3 (08:54:85)
(5-8)
D'ANNUNZIO(1) Chimini Giovanni +0:20:36 |
4 (09:04:17)
(6-416)
CARATE URIO(1) Molinaro Mattia +0:29:68 |
5 (09:16:75)
(3-462)
FIAMMEGIALLE(1) Capodilupo Pierpaolo +0:42:26 |
6 (09:28:70)
(1-70)
CAVALLINI(1) Garruccio Martino +0:54:21 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||
GARA 74 del 30 Ore 16:10 SINGOLO Ragazzi M Recupero 2 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 54) |
1 (08:23:50)
(4-205)
ESPERIA TO(1) Santi Lapo |
2 (08:31:78)
(3-500)
CUS TORINO(A) Bravi Andrea +0:8:28 |
3 (09:01:26)
(2-134)
SATURNIA CC(1) Baccigalupi Giorgio Peter +0:37:76 |
4 (09:07:77)
(5-61)
DLF TREVISO(2) Fuschi Gianluca +0:44:27 |
5 (09:19:70)
(1-224)
LAGOPUSIANO(1) Castelnuovo Cristian +0:56:20 |
6 (09:27:32)
(6-364)
GARDA SALO'(1) Lazzarini Silvio +1:3:82 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/06/2018 - 01/07/2018 |
GARA 75 del 30 Ore 16:15 SINGOLO Ragazzi M Recupero 3 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 54) |
1 (08:21:43)
(3-383)
SAVOIA R YC(1) Greco Antonio |
2 (08:32:45)
(4-90)
ERIDANEA SC(1) Bresciani Matteo +0:11:2 |
3 (08:47:02)
(6-63)
ARNO SC(1) Gori Matteo +0:25:59 |
4 (08:53:86)
(5-185)
VVF BILLI(1) Ditrani Francesco +0:32:43 |
5 (09:04:80)
(2-159)
BISSOLATI SC(1) Gregori Gabriele +0:43:37 |
6 (00:00:00)
(1-415)
CARATE URIO(1) Cornelli Diego **Ritirato |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||
GARA 76 del 30 Ore 16:20 SINGOLO Ragazzi M Recupero 4 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 54) |
1 (08:41:44)
(3-410)
DE BASTIANI(1) Venturini Andrea |
2 (08:46:56)
(2-486)
LARIO SC(1) Annoni Filippo +0:5:12 |
3 (09:00:77)
(5-343)
AMICI FIUME(1) Trinchero Filippo +0:19:33 |
4 (09:07:82)
(4-95)
OMEGNA SC(1) Miridin Riccardo +0:26:38 |
5 (09:40:94)
(1-557)
VARESE SC(1) Molinari Enea +0:59:50 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||||
GARA 77 del 30 Ore 16:25 SINGOLO Ragazzi M Recupero 5 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 54) |
1 (08:33:60)
(4-93)
VIAREGGIO(1) Pazzagli Andrea |
2 (08:57:26)
(1-450)
PADOVA SC(1) Martorelli Guglielmo +0:23:66 |
3 (08:59:68)
(2-530)
AROLO SC(1) Ferretti Nicholas +0:26:8 |
4 (09:14:46)
(5-501)
CUS TORINO(1) Ferrero Fausto +0:40:86 |
5 (09:17:88)
(3-350)
BARION CC(1) Azzolini Adriano +0:44:28 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||||
GARA 78 del 30 Ore 16:30 SINGOLO Ragazzi M Recupero 6 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 54) |
1 (08:28:95)
(4-565)
TELIMAR(1) Alioto Pietro |
2 (08:40:02)
(2-265)
PALERMO SC(1) Zerilli Mario Pietro +0:11:7 |
3 (08:53:33)
(1-451)
PADOVA SC(1) Biasibetti Pietro +0:24:38 |
4 (09:23:14)
(5-69)
CAVALLINI(1) Strazzullo Manuel +0:54:19 |
5 (09:26:90)
(6-371)
SAN GIORGIO(1) Braidotti Luca +0:57:95 |
6 (09:36:15)
(3-21)
URANIA(1) Corradino Ottaviano +1:7:20 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||
GARA 79 del 30 Ore 16:35 SINGOLO Ragazzi M Recupero 7 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 54) |
1 (08:25:19)
(4-356)
FLORA AC(1) Beltrami Federico |
2 (08:28:52)
(2-60)
DLF TREVISO(1) Rizzato Isacco +0:3:33 |
3 (08:48:87)
(6-398)
MILANO SC(1) Ongaro Federico +0:23:68 |
4 (09:02:42)
(3-411)
DE BASTIANI(2) Brovelli Leonardo +0:37:23 |
5 (09:13:37)
(5-152)
SATURNIA CC(1) Ventura Emanuele +0:48:18 |
6 (09:24:82)
(1-116)
LUINO SC(1) Caria Emanuele +0:59:63 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||
GARA 80 del 30 Ore 16:40 SINGOLO Ragazzi M Recupero 8 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 54) |
1 (08:38:26)
(4-235)
ORBETELLO SC(1) Fanciulli Dennis |
2 (08:45:45)
(5-556)
VARESE SC(1) Demiliani Nicoḷ +0:7:19 |
3 (08:58:84)
(3-334)
RAVENNA SC(1) Fantin Gabriele +0:20:58 |
4 (09:12:18)
(2-100)
IDROSCALO MI(1) Zappa Michele +0:33:92 |
5 (09:46:13)
(6-327)
VVF CARRINO(1) Galluzzo Matteo +1:7:87 |
6 (10:07:44)
(1-86)
CERNOBBIO SC(2) Corti Giacomo +1:29:18 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/06/2018 - 01/07/2018 |
GARA 81 del 30 Ore 16:45 QUATTRO SENZA Ragazzi M Recupero 1 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 8 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 (07:12:41)
(3-282)
CEREA SC(1) Borfiga Elia Maretto Simone Mosso Leandro Riccio Pietro |
2 (07:16:02)
(7-77)
TEVERE REMO(1) Bonotti Andrea Balocchi Riccardo D'aprile Francesco Massai Niccolo' +0:3:61 |
3 (07:16:39)
(6-217)
MOLTRASIO(1) Uleri Samuele Lucini Gabriele Corradi Diego Mondo Daniele +0:3:98 |
4 (07:20:53)
(5-381)
LIMITE SC(1) Orsi Leonardo Rabatti Ernesto Cannalire Valerio Santini Samuele +0:8:12 |
5 (07:24:63)
(4-275)
MM SABAUDIA(1) Barletta Daniel Marcos D'agostini Stefano Zambellan Fabrizio Maron Krystian Adrian +0:12:22 |
6 (07:25:39)
(2-338)
MOTO GUZZI(1) Leandri Samuele Leandri Simone Micheli Mattia Snider Mattia +0:12:98 |
7 (07:51:99)
(1-441)
FIRENZE SC(1) Raimondi Andrea Quarena Cedric Louis L Filippi Daniel Tedeschi Alessandro +0:39:58 |
Ultimo non qualificato | ||||||
GARA 82 del 30 Ore 16:50 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Recupero 1 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 11 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (08:00:00)
(3-344)
AMICI FIUME(1) O'merain Sofia Orecchia Matilde Rapalino Adele Susenna Letizia |
2 (08:16:06)
(2-162)
VARESE SC(1) Bertollo Giulia Debelle Charlotte Debelle Josephine Lucchina Rebecca +0:16:6 |
3 (08:25:88)
(4-401)
MILANO SC(1) Casella Giulia Cattaneo Aurora Andreoli Beatrice Studer Federica +0:25:88 |
4 (08:37:39)
(5-284)
CEREA SC(1) Mesturini Bianca Pisanti Marcella Sciavolino Maria Elena Zaccaria Elena +0:37:39 |
5 (08:40:24)
(1-176)
VELOCIOR1883(1) Capellini Ella Greco Anna Marsich Milena Mencacci Annalisa +0:40:24 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||
GARA 83 del 30 Ore 16:55 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Recupero 2 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 11 N.Eq. 4 N.Isc. 11) |
1 (08:08:11)
(4-503)
CUS TORINO(1) Boldrino Anita Rosa Cieli Alessia Bravi Silvia Cuffia Marta |
2 (08:13:46)
(3-49)
ANIENE CC(1) Passoni Livia Stratoti Chiara Di Pofi Ludovica Cipri Sveva +0:5:35 |
3 (08:13:83)
(2-168)
PRO MONOPOLI(1) Tarantino Mariachiara Gentile Adele Amico Giorgia Petrosillo Alice +0:5:72 |
4 (08:31:72)
(1-419)
CARATE URIO(1) Bernasconi Diana Longoni Martina Pozzi Zu Ly Valli Alessia +0:23:61 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||
GARA 84 del 30 Ore 17:00 DUE SENZA Ragazzi F Recupero 1 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 4 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (08:54:21)
(3-285)
CEREA SC(1) Benazzo Anna Cazzola Elettra |
2 (08:57:30)
(4-468)
VITTORINO SC(1) Perugino Maria Sole Esposti Chiara +0:3:9 |
3 (08:59:61)
(2-384)
LIMITE SC(1) Reali Greta Fusco Martina +0:5:40 |
4 (09:09:15)
(1-322)
MONATE AC(1) Giffoni Matilde Banfi Cecilia Elisabetta +0:14:94 |
5 (10:18:48)
(5-74)
CAVALLINI(1) De Martino Benedetta Ilaria Latinakis +1:24:27 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/06/2018 - 01/07/2018 |
GARA 85 del 30 Ore 17:05 DUE SENZA Ragazzi F Recupero 2 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 4 N.Eq. 4 N.Isc. 11) |
1 (08:42:60)
(3-76)
TEVERE REMO(1) Paoletti Stefania Fanciulli Chiara |
2 (09:07:76)
(2-198)
ITALIA CRV(1) Pugliese Giulia Izzo Ivana +0:25:16 |
3 (09:08:05)
(4-57)
ROWING GE(1) Danovaro Giada Gaione Benedetta +0:25:45 |
4 (09:13:18)
(1-342)
MOTO GUZZI(1) Della Fontana Chiara Elia Micaela +0:30:58 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||
GARA 86 del 30 Ore 17:10 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Recupero 1 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 10 N.Eq. 5 N.Isc. 21) |
1 (07:11:82)
(2-321)
NETTUNO TS(1) Sofianopulo Kostantino Neglia Niccolo Devetak Julijan Sibelja Federico |
2 (07:22:06)
(4-392)
TIRRENIA TOD(1) Macina Mattia Cafiero Martin Tempio Tancredi Giovagnoni Simone +0:10:24 |
3 (07:34:31)
(5-504)
CUS TORINO(1) Romano Alberto Occhi Enrico Devalle Vittorio Flavio Marzorati Matteo +0:22:49 |
4 (07:41:98)
(1-65)
ARNO SC(1) Sardelli Diego Rocchi Filippo Aleandri Valerio Vanni Lorenzo +0:30:16 |
5 (00:00:00)
(3-253)
ITALIA CRV(2) Razzano Giovanni Coone Lorenzo Olariu Emanuel Pedicini Mattia **Non Presentato |
Primi due in semifinale.Altri eliminati | ||||
GARA 87 del 30 Ore 17:15 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Recupero 2 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 10 N.Eq. 4 N.Isc. 21) |
1 (07:14:77)
(3-435)
TIMAVO SC(1) Itri Manlio Gergolet Aleksander Pacorig Giacomo Langone Mattia |
2 (07:19:82)
(1-325)
CVTAVECCHIA(1) Azoitei Edoardo Lisiola Matteo Paolucci Alessandro Foschi Federico +0:5:5 |
3 (07:40:76)
(4-472)
FIAMMEGIALLE(1) Pecoraro Leonardo Faraci Gianluca Ciardulli Simone Sartori Leonardo +0:25:99 |
4 (08:02:90)
(2-572)
TELIMAR(1) Bianconi Marco Bini Ruggero Carta Emanuele Spektor Manfredi +0:48:13 |
Primi due in semifinale.Altri eliminati | |||
GARA 88 del 30 Ore 17:20 SINGOLO Under 23 F Recupero 1 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 15 N.Eq. 6 N.Isc. 14) |
1 (08:57:10)
(3-336)
RAVENNA SC(1) Kushnir Alexandra |
2 (09:18:35)
(2-158)
ELPIS GENOVA(1) Tripi Silvia +0:21:25 |
3 (09:32:96)
(5-18)
PESCATE SC(1) Rusconi Emma +0:35:86 |
4 (09:45:25)
(4-147)
RUMON(1) Sautariello Veronica +0:48:15 |
5 (09:54:84)
(1-359)
FLORA AC(1) Cloutier Clarice +0:57:74 |
6 (10:11:06)
(6-259)
ESPERIA TO(1) Falcinelli Ginevra +1:13:96 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||
GARA 89 del 30 Ore 17:25 SINGOLO Under 23 F Recupero 2 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 15 N.Eq. 6 N.Isc. 14) |
1 (09:02:95)
(4-242)
TRITIUM SC(1) Pagnoncelli Laura |
2 (09:05:40)
(2-296)
CANDIA2010(1) Baudino Lucrezia +0:2:45 |
3 (09:17:55)
(5-120)
GINNASTICATS(1) Waiglein Elena +0:14:60 |
4 (09:30:90)
(3-22)
URANIA(1) Bavazzano Ilaria +0:27:95 |
5 (10:11:29)
(1-404)
MILANO SC(1) Zaccaria Giulia +1:8:34 |
6 (10:25:96)
(6-540)
CANNERO SS(1) Foroni Carlotta +1:23:1 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/06/2018 - 01/07/2018 |
GARA 90 del 30 Ore 17:30 SINGOLO Under 23 P.L. F Recupero 1 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 30 N.Eq. 6 N.Isc. 14) |
1 (08:43:31)
(3-436)
TIMAVO SC(1) Buttignon Stefania |
2 (08:55:01)
(4-122)
GINNASTICATS(1) Molinaro Federica +0:11:70 |
3 (08:55:47)
(2-454)
PADOVA SC(1) Maregotto Asja +0:12:16 |
4 (09:29:25)
(1-314)
MONATE AC(1) Tomassini Maria +0:45:94 |
5 (09:31:16)
(6-110)
MESTRE SC(1) Zambon Teresa +0:47:85 |
6 (10:18:08)
(5-297)
CANDIA2010(1) Falossi Marta +1:34:77 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||
GARA 91 del 30 Ore 17:35 SINGOLO Under 23 P.L. F Recupero 2 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 30 N.Eq. 6 N.Isc. 14) |
1 (08:47:23)
(3-183)
FIAMME ROSSE(1) Piazzolla Paola |
2 (09:06:56)
(4-445)
FIRENZE SC(1) Francalacci Allegra +0:19:33 |
3 (09:22:38)
(5-372)
MURCAROLO SS(1) Bennio Corinna +0:35:15 |
4 (09:44:06)
(2-241)
TRITIUM SC(1) Filisetti Rossana +0:56:83 |
5 (09:47:30)
(1-306)
GAVIRATE(1) Schwartz Greta +1:0:7 |
6 (09:49:70)
(6-391)
LUINO SC(1) Taietti Aurora +1:2:47 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||
GARA 92 del 30 Ore 17:40 DOPPIO Under 23 M Recupero 1 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 19 N.Eq. 7 N.Isc. 18) |
1 (07:36:85)
(2-27)
BARION CC(1) Dolce Luigi Passantino Valerio |
2 (07:37:75)
(4-117)
LUINO SC(1) Ippolito Manuel Pagliuca Simone +0:0:90 |
3 (07:44:00)
(3-426)
PALLANZA SC(1) Bindella Saverio Sottocornola Edoardo +0:7:15 |
4 (07:58:36)
(1-558)
PESCATE SC(1) Pecoraro Roberto Manzocchi Nicholas +0:21:51 |
5 (08:02:56)
(6-102)
IDROSCALO MI(1) Finulli Lorenzo Lecchi Lorenzo +0:25:71 |
6 (00:00:00)
(5-536)
VARESE SC(1) Basso Edoardo De Dionigi Tommaso **Ritirato | |
Primi quattro in semifinale. Altri Eliminati | ||||||
GARA 93 del 30 Ore 17:45 DOPPIO Under 23 P.L. M Recupero 1 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 33 N.Eq. 6 N.Isc. 14) |
1 (07:11:54)
(2-518)
CUS PAVIA(1) Venturini Marco Colombo Giacomo Carlo |
2 (07:12:58)
(3-269)
PALERMO SC(1) Amato Federico D'amico Angelo +0:1:4 |
3 (07:28:34)
(4-109)
MESTRE SC(1) Semenzato Samuele Bonaventura Pietro +0:16:80 |
4 (07:41:18)
(1-79)
TEVERE REMO(1) Massai Leonardo Rubino Gianmarco +0:29:64 |
5 (07:41:78)
(6-199)
ITALIA CRV(1) Guerrera Daniel Matrullo Raffaele +0:30:24 |
6 (07:46:49)
(5-34)
PONTEMILVIO(1) Basciano Piermattia Burattini Leonardo +0:34:95 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||
GARA 94 del 30 Ore 17:50 DOPPIO Under 23 P.L. M Recupero 2 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 33 N.Eq. 6 N.Isc. 14) |
1 (07:06:64)
(4-579)
SAVOIA R YC(1) Esposito Andrea Scalzone Alfonso |
2 (07:09:95)
(5-333)
SPERANZA(1) Bozzano Alessio Rocchi Edoardo +0:3:31 |
3 (07:10:00)
(3-525)
PELORO CC(1) Ficarra Giovanni Galoforo Sebastiano +0:3:36 |
4 (07:33:57)
(2-437)
TIMAVO SC(1) Zuzek Jacopo Scarpa Thomas +0:26:93 |
5 (07:44:28)
(1-291)
ROWING GE(1) Cappannelli Giacomo Danovaro Jacopo +0:37:64 |
6 (07:50:33)
(6-422)
PALLANZA SC(1) Donghi Jacopo Pusceddu Matteo +0:43:69 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/06/2018 - 01/07/2018 |
GARA 95 del 30 Ore 17:55 SINGOLO Under 23 M Recupero 1 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 14 N.Eq. 6 N.Isc. 28) |
1 (07:58:85)
(4-78)
TEVERE REMO(1) Jansen Riccardo |
2 (08:03:78)
(3-414)
AROLO SC(1) Pedron Matteo +0:4:93 |
3 (08:11:21)
(2-352)
ISPRA SC(1) Chessari Felice +0:12:36 |
4 (08:22:79)
(5-5)
SILE SC(1) Crotti Nicolo' +0:23:94 |
5 (08:32:30)
(6-570)
TELIMAR(1) Loconsole Samuele +0:33:45 |
6 (08:59:86)
(1-341)
MOTO GUZZI(1) Cantoni Gabriele +1:1:1 |
I primi tre in semifinale. Altri eliminati | |||||
GARA 96 del 30 Ore 18:00 SINGOLO Under 23 M Recupero 2 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 14 N.Eq. 6 N.Isc. 28) |
1 (07:50:23)
(4-582)
PADOVA SC(1) Chiumento Luca |
2 (07:52:39)
(3-428)
BELLAGINA US(1) Pescialli Elias +0:2:16 |
3 (08:04:21)
(1-257)
ESPERIA TO(1) Tobia Gabriele +0:13:98 |
4 (08:13:59)
(2-243)
TRITIUM SC(1) Manigrasso Lorenzo +0:23:36 |
5 (08:43:21)
(5-244)
TRITIUM SC(2) Arnoldi Riccardo +0:52:98 |
6 (08:50:68)
(6-97)
OMEGNA SC(1) Mariotti Francesco +1:0:45 |
I primi tre in semifinale. Altri eliminati | |||||
GARA 97 del 30 Ore 18:05 SINGOLO Under 23 M Recupero 3 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 14 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (07:56:24)
(5-337)
RAVENNA SC(1) Cziraki Gergo |
2 (08:00:66)
(4-84)
NAPOLI CC(1) Di Mauro Gennaro +0:4:42 |
3 (08:01:93)
(2-313)
MONATE AC(1) Verità Davide +0:5:69 |
4 (08:13:03)
(6-29)
MENAGGIO SC(1) Pasini Jacopo +0:16:79 |
5 (08:23:53)
(3-513)
CUS PAVIA(1) Bortolotti Cristiano +0:27:29 | ||
I primi tre in semifinale. Altri eliminati | ||||||
GARA 98 del 30 Ore 18:10 SINGOLO Under 23 M Recupero 4 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 14 N.Eq. 6 N.Isc. 28) |
1 (08:00:74)
(3-101)
IDROSCALO MI(1) Mattana Riccardo |
2 (08:12:51)
(4-190)
ROMA CC(1) Acernese Giulio +0:11:77 |
3 (08:16:46)
(2-326)
CVTAVECCHIA(1) Pizzichelli Michele +0:15:72 |
4 (08:20:96)
(5-246)
MOLTRASIO(1) Caminada Nicolo' +0:20:22 |
5 (08:42:97)
(1-6)
ICHNUSA CA(1) Virdis Yaroslav +0:42:23 |
6 (09:14:91)
(6-524)
CUS BERGAMO(1) Martinelli Manuel +1:14:17 |
I primi tre in semifinale. Altri eliminati | |||||
GARA 99 del 30 Ore 18:15 SINGOLO Under 23 P.L. M Recupero 1 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 29 N.Eq. 6 N.Isc. 29) |
1 (08:02:05)
(4-280)
VVF TOMEI(1) Cattermol Andrea |
2 (08:06:21)
(3-30)
MENAGGIO SC(1) Fontana Lorenzo +0:4:16 |
3 (08:22:39)
(2-516)
CUS PAVIA(1) Sguera Anthony +0:20:34 |
4 (08:45:22)
(1-550)
CUS FERRARA(1) Corradetti Davide +0:43:17 |
5 (08:52:02)
(5-571)
TELIMAR(1) Palumbo Tancredi +0:49:97 |
6 (09:26:24)
(6-316)
MONATE AC(1) Comodo Nicoḷ +1:24:19 |
I primi tre in semifinale. Altri eliminati | |||||
GARA 100 del 30 Ore 18:20 SINGOLO Under 23 P.L. M Recupero 2 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 29 N.Eq. 6 N.Isc. 29) |
1 (08:02:47)
(4-193)
ROMA CC(1) Nitu Andrei |
2 (08:12:82)
(3-194)
ROMA CC(1) Milo Di Villagrazia Marzio +0:10:35 |
3 (08:16:88)
(2-281)
NAZARIOSAURO(1) Scorici Nicolae +0:14:41 |
4 (08:34:14)
(5-307)
GAVIRATE(1) Debelle Arthur +0:31:67 |
5 (09:03:29)
(6-509)
IRNO C.C.(1) Di Maio Raniero +1:0:82 |
6 (00:00:00)
(1-202)
TERNI CLT(1) Molinari Francesco **Non Presentato |
I primi tre in semifinale. Altri eliminati | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/06/2018 - 01/07/2018 |
GARA 101 del 30 Ore 18:25 SINGOLO Under 23 P.L. M Recupero 3 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 29 N.Eq. 7 N.Isc. 29) |
1 (07:57:90)
(4-150)
MURCAROLO SS(1) Gaione Lorenzo |
2 (08:09:23)
(3-457)
CRISTOFORO S(1) Benzoni Alessandro +0:11:33 |
3 (08:14:55)
(7-233)
RETICA CAN.(1) Curti Sebastiano +0:16:65 |
4 (08:15:10)
(2-533)
PRO MONOPOLI(1) Rossi Tommaso +0:17:20 |
5 (08:30:76)
(6-298)
CANDIA2010(1) Ronco Raphael +0:32:86 |
6 (09:00:56)
(5-299)
CANDIA2010(1) Mottino Stefano +1:2:66 |
7 (09:00:68)
(1-317)
MONATE AC(1) Zorzan Federico +1:2:78 |
I primi tre in semifinale. Altri eliminati | ||||||
GARA 102 del 30 Ore 18:30 SINGOLO Under 23 P.L. M Recupero 4 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 29 N.Eq. 6 N.Isc. 29) |
1 (07:58:80)
(4-245)
TRITIUM SC(1) Morselli Dimitri |
2 (08:12:17)
(3-456)
PADOVA SC(1) Del Re Giorgio +0:13:37 |
3 (08:21:76)
(2-346)
AMICI FIUME(1) Bianco Lorenzo +0:22:96 |
4 (08:24:75)
(5-108)
MESTRE SC(1) D'ambrosi Lorenzo +0:25:95 |
5 (09:07:08)
(1-324)
CASALE SC(1) Roseo Marco +1:8:28 |
6 (09:25:36)
(6-423)
PALLANZA SC(1) Malavasi Alberto +1:26:56 |
I primi tre in semifinale. Altri eliminati | |||||
GARA 103 del 30 Ore 18:35 QUATTRO DI COPPIA Under 23 P.L. M Recupero 1 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 36 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (06:37:24)
(3-203)
TERNI CLT(1) Cardinali Andrea Molinari Tommaso Tonelli Matteo Molinari Francesco |
2 (06:39:12)
(4-526)
PELORO CC(1) Giacobbe Massimo Ficarra Giovanni Galoforo Sebastiano Brizi Alessandro +0:1:88 |
3 (06:43:27)
(5-308)
GAVIRATE(1) Santaterra Luca Jaumin Elie Maffiola Fabio Ramoni Alessandro +0:6:3 |
4 (06:47:27)
(7-130)
D'ALOJA(1) Stefanini Gabriele Palmitessa Gianluca Gnassi Leonardo Parrini Tommaso +0:10:3 |
5 (06:48:48)
(1-146)
SATURNIA CC(1) Corso Vanni Gottardi Andrea Millo Igor Natali Alberto +0:11:24 |
6 (06:49:96)
(6-537)
VARESE SC(1) Basso Gianluigi Rizzi Paolo Tadiello Nicolas Tarasconi Matteo +0:12:72 |
7 (06:55:84)
(2-104)
IDROSCALO MI(1) Mantegazza Simone Salvatori Jacopo Sirani Matteo Lahoud Omar +0:18:60 |
8 (06:57:82)
(8-506)
CUS TORINO(1) Della Donna Simone Gavassa Federico Minutiello Alessandro Maestri Pietro +0:20:58 |
Primi sei in finale .Altri eliminati | |||||||
GARA 104 del 30 Ore 18:40 SINGOLO Esordienti M Recupero 1 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 38 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 (08:26:27)
(6-293)
CANDIA2010(1) Stabio Edoardo |
2 (08:29:49)
(5-19)
URANIA(1) Nicolini Dario +0:3:22 |
3 (08:34:18)
(4-204)
TERNI CLT(1) Crespi Adriano +0:7:91 |
4 (08:40:44)
(3-172)
VELOCIOR1883(1) Porta Andrea +0:14:17 |
5 (08:55:08)
(2-353)
FLORA AC(1) Fogazzi Marco +0:28:81 |
6 (08:59:83)
(1-16)
PESCATE SC(1) Merazzi Manuele +0:33:56 | |
Ultimo non qualificato | ||||||
GARA 105 del 30 Ore 18:45 SINGOLO Esordienti F Recupero 1 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 39 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (09:38:12)
(3-432)
BALDESIO(1) Kercuku Marsida |
2 (09:55:64)
(2-50)
ROWING GE(1) Cavolata Marta +0:17:52 |
3 (09:59:38)
(5-512)
CUS PAVIA(1) Gallo Veronica +0:21:26 |
4 (10:11:30)
(4-99)
IDROSCALO MI(1) Carrucciu Caterina +0:33:18 |
5 (10:53:92)
(1-576)
PRO MONOPOLI(1) Ammirabile Grazia +1:15:80 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/06/2018 - 01/07/2018 |
GARA 106 del 30 Ore 18:50 SINGOLO Esordienti F Recupero 2 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 39 N.Eq. 4 N.Isc. 11) |
1 (09:33:48)
(4-184)
VVF BILLI(1) Carlotta Niola |
2 (09:59:66)
(3-33)
PONTEMILVIO(1) Muto Margherita +0:26:18 |
3 (10:16:65)
(2-236)
ADRIA 1877(1) Biagini Carolina +0:43:17 |
4 (10:35:58)
(1-118)
GINNASTICATS(1) Perselli Greta +1:2:10 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||