FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/09/2014 - 28/09/2014 |
GARA 15 del 27 Ore 14:30 GIG a quattro Ragazzi M Recupero 1 | CAMPIONATO TIPO REGOLAMENTARE TRIESTE (Codice 15 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (03:25:28)
(6-235)
PADOVACANOTT(1) Del Re Giorgio Gianolli Antonio Mazzucato Enrico Zulian Giovanni Del Re Paolo -Tim. |
2 (03:28:27)
(3-164)
CUS BARI(1) Ninni Daniele Genchi Bernardino Andr Simone Claudio Radicchio Michele Zingarelli Felice Fabr +0:2:99 |
3 (03:29:10)
(2-213)
CUS FERRARA(1) Sisti Luca Bertelli Daniele Sandri Vittorio Balboni Giovanni Rinaldi Matteo -Tim. +0:3:82 |
4 (03:30:35)
(5-107)
SATURNIA CC(1) De Rogatis Pierluigi Flego Enrico Prelazzi Tiziano Quartana Matteo Fonda Marcello -Tim. +0:5:7 |
5 (03:31:84)
(4-194)
NAPOLI CC(1) De Micco Stefano Pane Vincenzo Scognamiglio Davide Esposito Mario Pizzo Felice -Tim. +0:6:56 |
6 (03:37:25)
(7-179)
LARIO SC(1) Galdini Christian Maspes Otto Moro Pietro Zocchi Andrea Pizzetti Leonardo -Tim +0:11:97 |
7 (03:40:42)
(1-144)
GINNASTICATS(1) Del Mestre Marco Leone Giulio Negrino Daniele Rota Mattia Rocchi Luca -Tim. +0:15:14 |
8 (00:00:00)
(8-105)
SATURNIA CC(1) Altin Gabriele Bullo Massimiliano Kiraz Andrea Modugno Benedetto Legovini Lorenzo -Tim. **Eliminato |
Primi sei in finale .Altri eliminati | |||||||
GARA 16 del 27 Ore 14:35 CANOINO Junior F Recupero 1 | CAMPIONATO TIPO REGOLAMENTARE TRIESTE (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 (04:27:42)
(3-5)
VIAREGGIO(1) Mazzoni Arianna |
2 (04:34:25)
(2-238)
TIMAVO SC(1) Lise Serena +0:6:83 |
3 (04:38:42)
(4-234)
PADOVACANOTT(1) Cabassa Maria +0:11:0 |
4 (04:43:67)
(5-93)
ADRIA 1877(1) Coglievina Carlotta +0:16:25 |
5 (04:49:97)
(7-115)
DE BASTIANI(1) Cova Sara +0:22:55 |
6 (04:50:78)
(6-215)
TRIESTE SC(1) Vesnaver Letizia +0:23:36 |
7 (04:54:98)
(1-134)
CASALE SC(1) Ferrari Greta +0:27:56 |
Primi sei in finale .Altri eliminati | ||||||
GARA 17 del 27 Ore 14:40 CANOINO Junior M Recupero 1 | CAMPIONATO TIPO REGOLAMENTARE TRIESTE (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (04:13:33)
(4-63)
POSILLIPO CN(1) Monfrecola Salvatore |
2 (04:20:96)
(3-90)
MONOPOLI2005(1) Fiume Cosimo +0:7:63 |
3 (04:25:74)
(1-145)
GINNASTICATS(1) Gortan Matthias +0:12:41 |
4 (04:30:72)
(2-109)
SATURNIA CC(1) Pelizon Ivan +0:17:39 |
5 (05:11:12)
(5-259)
ADRIA 1877(1) Du Ban Zeno +0:57:79 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||
GARA 18 del 27 Ore 14:45 CANOINO Junior M Recupero 2 | CAMPIONATO TIPO REGOLAMENTARE TRIESTE (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (04:15:82)
(3-180)
LARIO SC(1) Coan Riccardo |
2 (04:20:13)
(1-111)
SATURNIA CC(1) Lombardo Andrea +0:4:31 |
3 (04:23:58)
(4-45)
FIRENZE SC(1) Braghiroli Giacomo +0:7:76 |
4 (04:26:10)
(2-133)
CASALE SC(1) Tricerri Niccolo' +0:10:28 | |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||
GARA 19 del 27 Ore 14:50 DOPPIO CANOE Junior M Recupero 1 | CAMPIONATO TIPO REGOLAMENTARE TRIESTE (Codice 11 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (03:39:78)
(4-195)
NAPOLI CC(1) Gaudino Antonio Tufano Antonio |
2 (03:41:70)
(5-249)
ELPIS GENOVA(1) Brusato Lorenzo Nizzi Edoardo +0:1:92 |
3 (03:45:45)
(7-218)
LNI BRINDISI(1) Stanisci Alessandro De Micheli Marco +0:5:67 |
4 (03:46:45)
(6-162)
PADOVA SC(1) Francescon Giacomo Saggioro Enrico +0:6:67 |
5 (03:47:06)
(3-44)
OSPEDALIERI(1) Bruni Alvise Tessari Dario +0:7:28 |
6 (03:49:42)
(2-13)
LAURIA CCR(1) Rizzuto Carlo Costa Noel +0:9:64 |
7 (03:57:51)
(1-227)
MESTRE SC(1) Dal Borgo Federico Lazzari Edoardo +0:17:73 |
8 (04:05:09)
(8-270)
SAN GIORGIO(1) Bernardi Davide Minute Michele +0:25:31 |
Primi sei in finale .Altri eliminati | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/09/2014 - 28/09/2014 |
GARA 20 del 27 Ore 15:05 CANOINO Senior A M Recupero 1 | CAMPIONATO TIPO REGOLAMENTARE TRIESTE (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (06:38:88)
(3-196)
NAPOLI CC(1) Stozzetti Antonio |
2 (06:49:95)
(4-35)
VVF RAVALICO(1) De Petris Michele +0:11:7 |
3 (06:52:70)
(2-241)
TIMAVO SC(1) Barducci Gianpaolo +0:13:82 |
4 (06:54:44)
(1-174)
AUSONIA SC(1) Corazza Daniele +0:15:56 |
5 (07:12:15)
(5-116)
DE BASTIANI(1) Vesco Matteo +0:33:27 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||
GARA 21 del 27 Ore 15:10 CANOINO Senior A M Recupero 2 | CAMPIONATO TIPO REGOLAMENTARE TRIESTE (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (06:42:85)
(4-220)
LNI BRINDISI(1) Toscano Damiano |
2 (06:45:94)
(1-67)
PONTEDERA SC(1) Augusti Alessandro +0:3:9 |
3 (06:59:42)
(3-229)
MESTRE SC(1) Zorzetto Nicola +0:16:57 |
4 (07:09:96)
(2-175)
AUSONIA SC(1) Lauto Alessandro +0:27:11 |
5 (08:03:82)
(5-135)
CASALE SC(1) Prete Edoardo +1:20:97 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||
GARA 22 del 27 Ore 15:15 DOPPIO CANOE Senior A M Recupero 1 | CAMPIONATO TIPO REGOLAMENTARE TRIESTE (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (05:47:77)
(5-171)
CUS BARI(1) Loconsole Samuele Ricci Riccardo |
2 (05:53:27)
(4-200)
FIAMMEGIALLE(1) Miccoli Bernardo Possamai Fabio +0:5:50 |
3 (05:55:38)
(8-87)
NAZARIOSAURO(1) Milos Andrea Donat Stefano +0:7:61 |
4 (05:56:53)
(7-88)
NAZARIOSAURO(1) Morosinato Stefano Persoglia Marco +0:8:76 |
5 (06:00:42)
(6-190)
RAVENNA SC(1) Cervellati Federico Cziraki Gergo +0:12:65 |
6 (06:03:13)
(2-74)
IRNO SC(1) Chianese Agostino Marino Luca +0:15:36 |
7 (06:12:43)
(3-206)
THE CORE(1) Corti Giovanni Malvetta Mattia +0:24:66 |
8 (06:23:02)
(1-48)
FIRENZE SC(1) Braghiroli Giacomo Fossi Lorenzo +0:35:25 |
Primi sei in finale .Altri eliminati | |||||||