FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/06/2014 - 15/06/2014 |
GARA 52 del 14 Ore 16:00 SINGOLO Ragazzi F Recupero 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 33) |
1 (08:16:31)
(4-16)
ESPERIA TO(1) Faravelli Benedetta |
2 (08:21:99)
(2-213)
AMICI FIUME(1) Crosio Silvia +0:5:68 |
3 (08:22:74)
(5-172)
TRITIUM SC(1) Pozzi Margot +0:6:43 |
4 (08:41:53)
(6-74)
ARNO SC(1) Fabozzi Gaia +0:25:22 |
5 (08:49:03)
(3-124)
ELPIS GENOVA(1) Cogorno Margherita +0:32:72 |
6 (09:01:96)
(1-429)
IRNO SC(1) Sergio Sara +0:45:65 |
7 (09:10:74)
(7-500)
THE CORE(1) Baratto Ludovica +0:54:43 |
8 (09:47:95)
(8-139)
VVF BILLI(1) Brilli Jasmine +1:31:64 |
Primi due in semifinale.Altri eliminati | |||||||
GARA 53 del 14 Ore 16:05 SINGOLO Ragazzi F Recupero 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 33) |
1 (08:25:53)
(5-516)
PADOVACANOTT(1) Salerno Elena |
2 (08:34:64)
(4-261)
ARMIDA SC(1) Fabbrucci Micol +0:9:11 |
3 (08:38:54)
(6-86)
PIEDILUCO CC(1) Presti Victoria +0:13:1 |
4 (08:43:86)
(3-59)
D'ANNUNZIO.(1) Maini Natalia +0:18:33 |
5 (08:57:79)
(2-279)
BALDESIO(1) Vacchelli Miriam +0:32:26 |
6 (09:01:65)
(7-239)
CAVALLINI GS(1) Simoncini Francesca +0:36:12 |
7 (09:14:49)
(8-381)
JONICA CC(1) Reitano Matilde +0:48:96 |
8 (09:23:98)
(1-431)
VVF CARRINO(1) Rodia Alessia +0:58:45 |
Primi due in semifinale.Altri eliminati | |||||||
GARA 54 del 14 Ore 16:10 SINGOLO Ragazzi F Recupero 3 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 33) |
1 (08:29:67)
(4-89)
VIAREGGIO(1) Paolini Francesca |
2 (08:33:07)
(5-32)
TREMEZZINA(1) Morganti Anna +0:3:40 |
3 (08:40:33)
(7-63)
BARION CC(1) Licciardi Roberta +0:10:66 |
4 (08:54:38)
(6-336)
CORGENO SC(1) Arnese Maya +0:24:71 |
5 (08:58:57)
(3-43)
TEVERE REMO(1) Primo Greta +0:28:90 |
6 (08:58:60)
(2-449)
DIADORA SC(1) Bellati Cora +0:28:93 |
7 (09:04:41)
(1-504)
PALLANZA SC(1) Ragazzini Serena +0:34:74 |
Primi due in semifinale.Altri eliminati | ||||||
GARA 55 del 14 Ore 16:15 DOPPIO Ragazzi M Recupero 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 36) |
1 (07:04:75)
(3-107)
SPERANZA(1) Tomio Jacopo Di Muro Matteo |
2 (07:11:80)
(4-144)
ARGUS SC(2) D'alessandro Gabriele Traversone Edoardo +0:7:5 |
3 (07:12:80)
(1-464)
CUS BARI(1) Ninni Daniele Simone Claudio +0:8:5 |
4 (07:50:36)
(2-147)
MONATE AC(1) Balconi Andrea Bonetti Matteo +0:45:61 |
5 (00:00:00)
(5-17)
ESPERIA TO(1) Dominici Lorenzo Reyneri Guido **Ritirato | |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||
GARA 56 del 14 Ore 16:20 DOPPIO Ragazzi M Recupero 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 36) |
1 (07:09:91)
(3-217)
VVF TOMEI(1) Chirico Francesco Traso Andrea |
2 (07:13:77)
(2-154)
MONOPOLI2005(1) Spinosa Marco Menga Alessio +0:3:86 |
3 (07:24:29)
(6-207)
ROMA CC(1) Balzani Giorgio Nardone Eduardo Mateo +0:14:38 |
4 (07:30:75)
(4-170)
CALDE' SC(1) Dianin Matteo Maragni Miucci Michelangelo +0:20:84 |
5 (08:03:15)
(1-419)
LAZIO CC(1) Paolozzi Valerio Guidi Francesco +0:53:24 |
6 (08:17:16)
(5-12)
FIRENZE SC(1) Mancusi Lotti NiccolÒ Morandi Giacomo +1:7:25 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/06/2014 - 15/06/2014 |
GARA 57 del 14 Ore 16:25 DOPPIO Ragazzi M Recupero 3 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 36) |
1 (07:08:82)
(4-178)
BELLAGINA US(1) Caccerini Lupo Tommaso Pescialli Elias |
2 (07:18:23)
(5-188)
LUINO SC(1) Bouehi Riccardo Tilocca Simone +0:9:41 |
3 (07:37:83)
(6-92)
DLF CHIUSI(1) Guerrieri Giacomo Sacco Michele +0:29:1 |
4 (07:46:83)
(2-443)
IRNO SC(1) Capobianco Antonio Merola Francesco Maria +0:38:1 |
5 (08:11:39)
(1-41)
BARDOLINO CC(1) Bertoldi Thomas Gatto Francesco +1:2:57 |
6 (00:00:00)
(3-237)
SAN MINIATO(1) Dauria Andrea Masini Edoardo **Non Presentato |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||
GARA 58 del 14 Ore 16:30 DOPPIO Ragazzi M Recupero 4 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 36) |
1 (07:10:59)
(5-1)
OSPEDALIERI(1) Martino Alberto Marchetto Francesco |
2 (07:14:25)
(3-262)
ARMIDA SC(1) Amici Leone Touche Gabriele +0:3:66 |
3 (07:33:06)
(1-318)
MURCAROLO SS(1) Di Gennaro Davide Cabona Federico +0:22:47 |
4 (07:36:66)
(2-106)
SPERANZA(1) Goglio Davide PedullÀ Samuele +0:26:7 |
5 (07:43:28)
(4-143)
ARGUS SC(1) Pallatella Nicolas Petulicchio Lorenzo +0:32:69 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||||
GARA 59 del 14 Ore 16:35 DUE SENZA Ragazzi M Recupero 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (07:37:49)
(4-360)
FIAMMEGIALLE(1) Carboni Joseph Fiore Elio |
2 (07:45:30)
(3-44)
TEVERE REMO(1) Donati Luca Tedeschi Lorenzo +0:7:81 |
3 (07:50:97)
(5-195)
CUS FERRARA(1) Sisti Luca Bertelli Daniele +0:13:48 |
4 (07:56:70)
(2-481)
NAPOLI CC(1) Scognamiglio Davide De Micco Stefano +0:19:21 |
5 (08:31:12)
(1-140)
VVF BILLI(1) Bellani Edoardo Benvenuti Matteo +0:53:63 | |
Primi quattro in semifinale. Altri Eliminati | |||||
GARA 60 del 14 Ore 16:40 DOPPIO Ragazzi F Recupero 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 19) |
1 (08:08:42)
(2-5)
SILE SC(1) Merotto Elena Serena Anita |
2 (08:14:65)
(5-505)
PALLANZA SC(1) Musetti Camilla Soni Rachele +0:6:23 |
3 (08:17:01)
(6-70)
SANTOSTEFANO(1) Garibaldi Margherita Delaude Caterina +0:8:59 |
4 (08:18:40)
(4-48)
TERNI CLT(1) Fontani Giorgia Fontani Rebecca +0:9:98 |
5 (08:26:33)
(1-111)
GARDA SALO'(1) Maifrini Silvia Piva Veronica +0:17:91 |
6 (08:32:10)
(3-384)
JONICA CC(1) Gresta Eleonora Catanzaro Giulia +0:23:68 |
7 (08:49:63)
(7-208)
ROMA CC(1) Provenzano Maria Celes Chirigui Amal +0:41:21 |
Primi quattro in semifinale. Altri Eliminati | ||||||
GARA 61 del 14 Ore 16:45 SINGOLO Ragazzi M Recupero 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 46) |
1 (08:03:56)
(3-275)
MILANO SC(1) Porzio Alessandro Yaro |
2 (08:04:94)
(4-99)
NETTUNO TS(1) Buri Daniele +0:1:38 |
3 (08:09:03)
(2-39)
LAURIA CCR(1) Fragale Riccardo +0:5:47 |
4 (08:23:28)
(7-230)
ITALIA CRV(1) De Luca Riccardo +0:19:72 |
5 (08:27:77)
(5-358)
FIAMMEGIALLE(1) Politi Marco +0:24:21 |
6 (08:32:44)
(1-280)
BALDESIO(1) Vitali Corrado +0:28:88 |
7 (08:35:69)
(6-171)
TRITIUM SC(1) Filisetti Stefano +0:32:13 |
8 (08:36:98)
(8-503)
PALLANZA SC(1) Bolzoni Davide +0:33:42 |
Primi due in semifinale.Altri eliminati | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/06/2014 - 15/06/2014 |
GARA 62 del 14 Ore 16:50 SINGOLO Ragazzi M Recupero 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 46) |
1 (07:54:79)
(4-160)
AUGUSTA CN(1) Galoforo Sebastiano |
2 (08:03:58)
(6-499)
THE CORE(1) Ciriello Matteo +0:8:79 |
3 (08:12:41)
(1-232)
SAN MINIATO(1) Dauria Andrea +0:17:62 |
4 (08:21:69)
(3-408)
SAVOIA R YC(1) Vagnelli Gabriele +0:26:90 |
5 (08:35:82)
(2-142)
ARGUS SC(1) Massa Michele +0:41:3 |
6 (08:42:32)
(5-233)
SAN MINIATO(1) Masini Edoardo +0:47:53 |
7 (08:46:78)
(7-312)
SABAUDIA CC(1) Giulivo Jacopo +0:51:99 | |
Primi due in semifinale.Altri eliminati | |||||||
GARA 63 del 14 Ore 16:55 SINGOLO Ragazzi M Recupero 3 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 46) |
1 (07:58:51)
(4-80)
TELIMAR(1) Armetta Gaetano |
2 (08:02:79)
(5-94)
SAMPIERD SC(1) Gaione Lorenzo +0:4:28 |
3 (08:29:59)
(2-407)
FOCESCHENONE(1) Zucchi Francesco +0:31:8 |
4 (08:44:95)
(6-274)
MILANO SC(1) Margiotta Simone +0:46:44 |
5 (08:58:57)
(7-85)
PIEDILUCO CC(1) Molinari Francesco +1:0:6 |
6 (09:00:30)
(1-40)
BARDOLINO CC(1) Lucchini Massimo +1:1:79 |
7 (09:16:60)
(8-157)
MENAGGIO SC(1) Achler Andrea +1:18:9 |
8 (09:23:93)
(3-430)
VVF CARRINO(1) Lavino Luca +1:25:42 |
Primi due in semifinale.Altri eliminati | |||||||
GARA 64 del 14 Ore 17:00 SINGOLO Ragazzi M Recupero 4 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 46) |
1 (08:18:20)
(4-340)
ILVA BAGNOLI(1) Amalfitano Danilo |
2 (08:21:73)
(6-214)
SOLVAY CC(1) Rossi Lorenzo +0:3:53 |
3 (08:30:72)
(2-334)
CORGENO SC(1) Scolari Stefano +0:12:52 |
4 (08:40:63)
(5-167)
NAZARIOSAURO(1) Starz Andrea +0:22:43 |
5 (09:13:71)
(1-71)
SANTOSTEFANO(1) Delfino Riccardo +0:55:51 |
6 (09:22:58)
(7-238)
CAVALLINI GS(1) Cavallini Luca +1:4:38 |
7 (09:33:76)
(8-341)
ILVA BAGNOLI(1) Mola Gianluigi +1:15:56 | |
Primi due in semifinale.Altri eliminati | |||||||
GARA 65 del 14 Ore 17:05 SINGOLO Ragazzi M Recupero 5 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 46) |
1 (08:29:51)
(3-18)
ESPERIA TO(1) Gallino Gabriele |
2 (08:31:26)
(4-215)
AMICI FIUME(1) Cencetti Niccolo +0:1:75 |
3 (08:55:24)
(5-342)
MM SABAUDIA(1) Vastola Emanuele +0:25:73 |
4 (08:56:83)
(2-253)
LIMITE SC(1) Caiella Giorgio +0:27:32 |
5 (08:59:26)
(6-91)
DLF CHIUSI(1) Sacco Michele +0:29:75 |
6 (09:21:12)
(8-73)
ARNO SC(1) Sbrana Daniele +0:51:61 |
7 (10:37:78)
(1-231)
ITALIA CRV(1) Primavera Enrico +2:8:27 | |
Primi due in semifinale.Altri eliminati | |||||||
GARA 66 del 14 Ore 17:10 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Recupero 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20) |
1 (07:02:63)
(3-400)
MOTO GUZZI(1) Panizza Andrea Della Fontana Matteo Pasina Luca Paderi Andrea |
2 (07:03:03)
(4-81)
TELIMAR(1) Badalamenti Alessandro De Lisi Salvatore Restivo Alessandro Scordato Iacopo +0:0:40 |
3 (07:09:02)
(6-480)
GAVIRATE(1) Aleo Mattia D'onofrio Riccardo Mammarella Giovanni Maffiola Fabio +0:6:39 |
4 (07:12:61)
(1-294)
ANIENE CC(1) D'antimi Mattia Bruno Guglielmo Marcocchia Valerio Finizzi Giulio +0:9:98 |
5 (07:20:03)
(8-82)
TELIMAR(2) Ruvolo Andrea Dell'oglio Giuseppe Petruso Andrea Cardella Walter +0:17:40 |
6 (07:40:67)
(2-365)
POSILLIPO CN(1) Castaldo Mattia Covino Claudio Sinigallia Gustavo Nugnes Raffaele +0:38:4 |
7 (07:52:26)
(5-227)
ROWING GE(1) Boccardo Matteo Giacometti Lorenzo Torbidoni Daniele Neri Andrea +0:49:63 |
8 (07:53:97)
(7-83)
TELIMAR(3) Ciaccio Andrea Ventimiglia Claudio Scordato Simone Atria Stefano +0:51:34 |
Primi quattro in semifinale. Altri Eliminati | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/06/2014 - 15/06/2014 |
GARA 67 del 14 Ore 17:15 SINGOLO Under 23 F Recupero 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (08:58:10)
(1-30)
TEVERE REMO(1) Lucidi Ludovica |
2 (09:00:16)
(2-156)
MONOPOLI2005(1) Romito Fabiana +0:2:6 |
3 (09:00:24)
(4-468)
VITTORINO SC(1) Gruppi Alice +0:2:14 |
4 (09:02:15)
(3-169)
NAZARIOSAURO(1) Denich Eleonora +0:4:5 |
5 (09:41:27)
(5-236)
SAN MINIATO(1) Campioni Giulia +0:43:17 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||
GARA 68 del 14 Ore 17:20 SINGOLO Under 23 F Recupero 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 11) |
1 (10:01:77)
(4-51)
TERNI CLT(1) Bellati Cecilia |
2 (10:06:48)
(3-463)
CUS BARI(1) Bergamasco Giorgia +0:4:71 |
3 (10:25:26)
(1-439)
IRNO SC(1) Pappalardo Carmela +0:23:49 |
4 (11:10:88)
(2-88)
PIEDILUCO CC(1) Bizzarri Irene +1:9:11 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||
GARA 69 del 14 Ore 18:45 SINGOLO UNDER 23 P.L. F Recupero 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (08:27:44)
(5-50)
TERNI CLT(1) Pala Federica |
2 (08:30:33)
(4-286)
VVF BILLI(1) Parrinelli Maria Giul +0:2:89 |
3 (08:37:08)
(3-135)
CVTAVECCHIA(1) Maddaloni Martina +0:9:64 |
4 (08:46:12)
(1-379)
VARESE SC(1) Santopolo Alice +0:18:68 |
5 (08:56:58)
(2-386)
ESTERI ROMA(1) Jacopini Rebecca +0:29:14 |
6 (10:12:63)
(6-320)
AMICI FIUME(1) Dallere Sveva +1:45:19 | |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||||
GARA 70 del 14 Ore 18:49 SINGOLO UNDER 23 P.L. F Recupero 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 15) |
1 (08:16:23)
(4-165)
LNI BARLETTA(1) Piazzolla Paola |
2 (08:18:78)
(3-192)
CUS TORINO(1) Masserano Greta +0:2:55 |
3 (08:28:38)
(2-162)
MURCAROLO SS(1) Bargiacchi Greta +0:12:15 |
4 (08:43:04)
(5-153)
NINOBIXIO SC(1) LibÈ Giulia +0:26:81 |
5 (09:15:68)
(1-101)
SAMPIERD SC(1) Piu Caterina +0:59:45 | |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||
GARA 71 del 14 Ore 18:53 DOPPIO Under 23 M Recupero 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (06:47:20)
(3-350)
MM SABAUDIA(1) Soares Gabriel Giulivo Raffaele |
2 (06:50:64)
(4-202)
FLORA AC(1) Avino Renato Tenca Luca +0:3:44 |
3 (06:52:91)
(2-418)
CUS PAVIA(1) Catenelli Nicola Del Prete Luca +0:5:71 |
4 (06:54:00)
(5-210)
ROMA CC(1) Nitu Andrei De Lucia Patrizio +0:6:80 |
5 (06:59:20)
(1-405)
ELPIS GENOVA(1) Bricola Andrea Benzi Edoardo +0:12:0 |
6 (00:00:00)
(6-424)
ITALIA CRV(1) Di Maio Fabio Principato Gianluca **Ritirato c.f.m. |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/06/2014 - 15/06/2014 |
GARA 72 del 14 Ore 18:57 DOPPIO Under 23 M Recupero 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (06:47:35)
(3-35)
TREMEZZINA(1) Merzario Andrea Morganti Stefano |
2 (06:51:68)
(4-525)
SAVOIA R YC(1) Tuli Cristian Capuano Ivan +0:4:33 |
3 (06:53:25)
(5-370)
RAVENNA SC(1) Cziraki Gergo Cervellati Federico +0:5:90 |
4 (07:07:93)
(2-487)
GAVIRATE(1) Festa Andrea Pagani Davide +0:20:58 |
5 (07:12:71)
(1-508)
PALLANZA SC(1) Bindella Saverio Gazzola Jacopo +0:25:36 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||
GARA 73 del 14 Ore 19:01 DOPPIO UNDER 23 P.L. M Recupero 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 (06:46:06)
(7-224)
ROWING GE(1) Costa Giacomo Rebuffo Michele |
2 (06:47:50)
(5-168)
NAZARIOSAURO(1) Persoglia Marco Donat Stefano +0:1:44 |
3 (06:50:51)
(2-53)
TERNI CLT(1) Bolognini Andrea Mazzarini Michele +0:4:45 |
4 (06:51:47)
(4-426)
TIMAVO SC(1) Centazzo Paride Centazzo Samuele +0:5:41 |
5 (06:53:35)
(6-466)
VITTORINO SC(1) Fontana Federico Riscazzi Gianluca +0:7:29 |
6 (06:55:71)
(1-486)
GAVIRATE(1) Gaeta Alessandro Vasile Gaspare +0:9:65 |
7 (06:58:20)
(3-163)
MURCAROLO SS(1) Gardini Pietro Bonci Marco +0:12:14 |
Primi sei in finale .Altri eliminati | ||||||
GARA 74 del 14 Ore 19:05 DUE SENZA UNDER 23 P.L. M Recupero 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 (06:52:82)
(4-453)
CEREA SC(1) Giacosa Emanuele Cappelli Pietro |
2 (06:58:32)
(5-20)
ESPERIA TO(1) Italiano Riccardo Visentini Alessandro +0:5:50 |
3 (06:59:64)
(6-380)
VARESE SC(1) Benini Filippo Isella Davide +0:6:82 |
4 (07:03:65)
(7-76)
ARNO SC(1) Fabozzi Mirko Romani Luca +0:10:83 |
5 (07:16:14)
(1-322)
SATURNIA CC(1) Benco Luca Parma Federico +0:23:32 |
6 (07:31:16)
(2-445)
STABIA CN(1) Curcio Giovanni Caiazzo Giancarlo +0:38:34 |
7 (08:04:71)
(3-397)
LARIO SC(1) Gerosa Davide Gerosa Lorenzo +1:11:89 |
Primi sei in finale .Altri eliminati | ||||||
GARA 75 del 14 Ore 19:09 DOPPIO Under 23 F Recupero 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 (07:34:34)
(1-310)
ELPIS GENOVA(1) Paccagnella Veronica Gigliobianco Selene |
2 (07:39:21)
(2-90)
VIAREGGIO(1) Mazzoni Arianna Torre Emma +0:4:87 |
3 (07:46:46)
(6-352)
PONTEDERA SC(1) Barderi Sara Barabotti Marina +0:12:12 |
4 (07:49:11)
(3-118)
MOLTRASIO(1) Magnaghi Sara Caruana Maria +0:14:77 |
5 (07:50:06)
(4-281)
BALDESIO(1) Cabrini Elisa Franceschini Nicole +0:15:72 |
6 (07:50:98)
(7-493)
GAVIRATE(1) Bini Arianna Torsellini Silvia +0:16:64 |
7 (07:54:56)
(5-133)
BISSOLATI SC(1) Fava Francesca Rodini Valentina +0:20:22 |
Primi sei in finale .Altri eliminati | ||||||
GARA 76 del 14 Ore 19:13 SINGOLO Under 23 M Recupero 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (07:33:81)
(4-204)
MOLTRASIO(1) Agyemang Heard Miles |
2 (07:38:01)
(3-403)
MOTO GUZZI(1) Rusconi Daniele +0:4:20 |
3 (07:42:89)
(6-446)
IRNO SC(1) Chianese Agostino +0:9:8 |
4 (07:43:76)
(1-200)
FLORA AC(1) Sesenna Giulio +0:9:95 |
5 (07:51:43)
(5-161)
AUGUSTA CN(1) Galoforo Rosario +0:17:62 |
6 (08:00:91)
(2-174)
TRITIUM SC(2) Morselli Dimitri +0:27:10 |
Primi due in semifinale.Altri eliminati | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/06/2014 - 15/06/2014 |
GARA 77 del 14 Ore 19:17 SINGOLO Under 23 M Recupero 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (07:35:57)
(3-240)
CAVALLINI GS(1) Francalacci Giulio |
2 (07:38:25)
(6-462)
CUS BARI(1) Ricci Riccardo +0:2:68 |
3 (07:43:67)
(4-68)
VELOCIOR1883(1) Gandolfo Antonio +0:8:10 |
4 (07:47:00)
(1-432)
VVF CARRINO(1) Turrisi Domenico +0:11:43 |
5 (07:59:71)
(2-507)
PALLANZA SC(1) Di Giovanni Mavericic +0:24:14 |
6 (08:39:94)
(5-440)
VVF CARRINO(1) Demauro Giacomo +1:4:37 |
Primi due in semifinale.Altri eliminati | |||||
GARA 78 del 14 Ore 19:21 SINGOLO UNDER 23 P.L. M Recupero 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 32) |
1 (07:25:56)
(4-354)
FIAMMEGIALLE(1) Di Girolamo Paolo |
2 (07:30:30)
(3-69)
VELOCIOR1883(1) Pirvu Alessandro +0:4:74 |
3 (07:32:41)
(2-297)
PADOVA SC(1) Guadalupi Gianmarco +0:6:85 |
4 (07:39:48)
(1-65)
BARION CC(1) Laraspata Vitoantonio +0:13:92 |
5 (07:41:50)
(5-518)
VARESE SC(1) Spreafico Matteo +0:15:94 |
6 (07:43:98)
(6-406)
ELPIS GENOVA(1) Costantini Xavier +0:18:42 |
7 (07:48:88)
(7-235)
SAN MINIATO(1) Arzilli Lorenzo +0:23:32 |
I primi tre in semifinale. Altri eliminati | ||||||
GARA 79 del 14 Ore 19:25 SINGOLO UNDER 23 P.L. M Recupero 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 32) |
1 (07:29:17)
(4-10)
CUS TORINO(1) Bignami Davide |
2 (07:31:37)
(1-223)
ROWING GE(1) Bava Leonardo +0:2:20 |
3 (07:32:72)
(3-267)
ARMIDA SC(2) Novelli Andrea +0:3:55 |
4 (07:43:44)
(5-136)
CVTAVECCHIA(1) Nunzi Luca +0:14:27 |
5 (07:55:05)
(2-467)
VITTORINO SC(1) Subacchi Simone +0:25:88 |
6 (07:58:35)
(6-212)
AMICI FIUME(1) Cavallero Andrea +0:29:18 |
7 (08:46:37)
(7-346)
MM SABAUDIA(1) Mazzali Alessandro +1:17:20 |
I primi tre in semifinale. Altri eliminati | ||||||
GARA 80 del 14 Ore 19:29 SINGOLO UNDER 23 P.L. M Recupero 3 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 32) |
1 (07:34:77)
(4-24)
BISSOLATI SC(1) Cattaneo Luca |
2 (07:37:30)
(3-64)
BARION CC(1) Iacuitti Davide +0:2:53 |
3 (07:37:76)
(5-29)
TEVERE REMO(1) Padoa Stefano +0:2:99 |
4 (07:41:98)
(2-203)
MOLTRASIO(1) Magnaghi Mattia +0:7:21 |
5 (07:52:70)
(6-283)
BALDESIO(1) Capasso Davide +0:17:93 |
6 (07:54:74)
(7-483)
NAPOLI CC(1) Bonfiglio Alessandro +0:19:97 |
7 (08:29:41)
(1-372)
THALATTA SC(1) Denaro Fabrizio +0:54:64 |
I primi tre in semifinale. Altri eliminati | ||||||
GARA 81 del 14 Ore 19:33 SINGOLO UNDER 23 P.L. M Recupero 4 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 32) |
1 (07:25:47)
(4-282)
BALDESIO(1) Cortesi Lorenzo |
2 (07:33:26)
(3-266)
ARMIDA SC(1) Di Seyssel Alberto +0:7:79 |
3 (07:33:36)
(2-277)
MILANO SC(1) Borella Paolo +0:7:89 |
4 (07:38:54)
(7-220)
VVF TOMEI(1) Cattermol Andrea +0:13:7 |
5 (07:39:72)
(6-338)
CORGENO SC(1) Ponzellini Marco +0:14:25 |
6 (07:39:82)
(5-226)
ROWING GE(1) Romanengo Francesco +0:14:35 |
7 (08:34:28)
(1-58)
PONTEMOLLO(1) Spallazzi Enrico +1:8:81 |
I primi tre in semifinale. Altri eliminati | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/06/2014 - 15/06/2014 |
GARA 82 del 14 Ore 19:37 SINGOLO Esordienti M Recupero 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (07:38:66)
(5-244)
MINCIO SC(1) Rizzi Davide |
2 (07:48:88)
(3-222)
ROWING GE(1) Scaduto Samuele +0:10:22 |
3 (07:50:76)
(4-514)
PADOVACANOTT(1) Bricca Giulio +0:12:10 |
4 (07:54:55)
(1-62)
BARION CC(1) Di Ronzo Riccardo +0:15:89 |
5 (09:02:46)
(7-495)
GAVIRATE(1) Partegiani Davide +1:23:80 |
6 (00:00:00)
(2-356)
PADOVA SC(1) Mazzucato Humberto **Ritirato c.f.m. | |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||||
GARA 83 del 14 Ore 19:41 SINGOLO Esordienti M Recupero 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 15) |
1 (07:48:60)
(3-260)
ARMIDA SC(1) Lazaj Daniel |
2 (07:59:80)
(2-205)
ROMA CC(1) Granalli Nicola +0:11:20 |
3 (08:08:02)
(1-104)
SPERANZA(1) Romani Sergio +0:19:42 |
4 (08:17:51)
(5-141)
CUS PISA(1) Perrelli Andrea +0:28:91 |
5 (08:48:55)
(6-184)
UN SICILIANA(1) Perrotta Francesco +0:59:95 |
6 (09:20:99)
(4-191)
ADRIA 1877(1) Tumburus Massimiliano +1:32:39 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||
GARA 84 del 14 Ore 19:45 SINGOLO Esordienti F Recupero 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (08:48:74)
(4-93)
SAMPIERD SC(1) Borgonovo Giulia |
2 (08:50:63)
(2-390)
LARIO SC(1) Montorfano Carlotta +0:1:89 |
3 (09:03:33)
(3-385)
ESTERI ROMA(1) D'alessandro Priscilla +0:14:59 |
4 (09:13:64)
(5-339)
PARADISO CN(1) Traina Francesca +0:24:90 |
5 (09:28:42)
(1-351)
PONTEDERA SC(1) Malventi Annalisa +0:39:68 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||
GARA 85 del 14 Ore 19:49 SINGOLO Esordienti F Recupero 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (08:48:49)
(2-221)
LNI SESTRI P(1) Gualandi Paola |
2 (08:52:89)
(3-4)
SILE SC(1) Paolin Irene +0:4:40 |
3 (08:55:70)
(4-251)
LIMITE SC(1) Gavazzi Martina +0:7:21 |
4 (09:00:93)
(1-271)
MILANO SC(1) Bartoli Arianna +0:12:44 | |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||
GARA 86 del 14 Ore 19:53 DOPPIO Esordienti M Recupero 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (07:09:51)
(3-3)
SILE SC(1) Camerano Riccardo Scarazzato Matteo |
2 (07:12:30)
(4-182)
FALCORUPE(1) Pizzotti Eros Casati Andrea +0:2:79 |
3 (07:16:20)
(2-477)
NAPOLI CC(1) De Marco Daniele Staiano Ernesto +0:6:69 |
4 (07:23:98)
(1-206)
ROMA CC(1) Martineli Claudio Ievolella Luca +0:14:47 |
5 (07:36:69)
(5-392)
ANIENE CC(1) Bassetti Tommaso Ranieri Martinotti Mario +0:27:18 |
6 (08:51:37)
(6-311)
SABAUDIA CC(1) Fiorito Luca Galuppi Luca +1:41:86 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/06/2014 - 15/06/2014 |
GARA 87 del 14 Ore 19:57 DOPPIO Esordienti M Recupero 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (07:06:04)
(1-183)
GIUDECCA(1) Genta Edoardo Mira Giacomo |
2 (07:16:05)
(4-273)
MILANO SC(1) Santoriello Pietro Solari Eugenio +0:10:1 |
3 (07:21:85)
(3-21)
CANDIA2010(1) Picca Marco Mottino Stefano +0:15:81 |
4 (07:29:51)
(2-420)
LIVORNESI UC(1) Pantani Yari Pollastrini Daniele +0:23:47 |
5 (07:42:26)
(5-448)
CVTAVECCHIA(1) Striano Emiliano Peroni Angelo +0:36:22 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||