FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/09/2013 - 29/09/2013
GARA 33 del 28 Ore 15:00 SINGOLO Senior A F   Recupero 1 CAMPIONATI ASSOLUTI E JUNIOR SABAUDIA (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (07:50:91) (2-215)
MOLTRASIO(1)
Magnaghi Sara
   
2      (07:52:74) (3-134)
MURCAROLO SS(2)
Bellio Benedetta
+0:1:83   
3      (07:57:83) (4-106)
NAZARIOSAURO(1)
Denich Eleonora
+0:6:92   
4      (08:19:66) (5-109)
VVF TOMEI(1)
Vannucci Irene
+0:28:75   
5      (08:30:73) (1-214)
TRITIUM SC(1)
Comotti Martina
+0:39:82   
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 34 del 28 Ore 15:05 SINGOLO Senior A F   Recupero 2 CAMPIONATI ASSOLUTI E JUNIOR SABAUDIA (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 12)
1      (08:00:40) (3-133)
MURCAROLO SS(1)
Zacco Denise
   
2      (08:03:64) (2-142)
PADOVA SC(1)
Favaro Angelica
+0:3:24   
3      (08:13:85) (1-11)
TEVERE REMO(1)
Lucidi Ludovica
+0:13:45   
4      (00:00:00) (4-312)
IRNO SC(1)
Schiavone Laura
**Non Presentato   
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 35 del 28 Ore 15:10 DOPPIO Senior A M   Recupero 1 CAMPIONATI ASSOLUTI E JUNIOR SABAUDIA (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (06:31:37) (5-275)
MM SABAUDIA(1)
Carmignani Andrea
Cereda Andrea
   
2      (06:36:21) (3-63)
PONTEDERA SC(1)
Petri Francesco
Igneri Manuel
+0:4:84   
3      (06:38:79) (4-20)
ESPERIA TO(1)
Galano Lorenzo
Gherzi Federico
+0:7:42   
4      (06:47:71) (2-172)
MONATE AC(1)
Porrini Daniele
Mugnani Federico
+0:16:34   
5      (06:50:50) (7-5)
TREMEZZINA(1)
Checola Gabriele
Venini Pietro
+0:19:13   
6      (06:57:98) (1-158)
ITALIA CRV(1)
Barletta Stefano
Tassiero Gennaro
+0:26:61   
7      (06:58:73) (6-74)
ROMA CC(1)
De Lucia Patrizio
Dits Ernest
+0:27:36   
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 36 del 28 Ore 15:15 DOPPIO Senior A M   Recupero 2 CAMPIONATI ASSOLUTI E JUNIOR SABAUDIA (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 15)
1      (06:33:23) (4-103)
SISPORT FIAT(1)
Palma Jacopo
Pegoraro Francesco
   
2      (06:35:29) (3-166)
ELPIS GENOVA(1)
Mumolo Davide
Gabbia Cesare
+0:2:6   
3      (06:36:35) (5-22)
DE BASTIANI(1)
Verita' Corrado
Verita' Fabio
+0:3:12   
4      (06:39:85) (6-207)
ORBETELLO SC(1)
Marzocchi Alessio
Pari Dino
+0:6:62   
5      (06:46:17) (1-55)
FIRENZE SC(1)
Gattai Edoardo
Nannini Bernardo
+0:12:94   
6      (06:47:26) (2-184)
SEBINO SC(1)
Cerea Giuseppe
Ghidini Paolo
+0:14:3   
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 37 del 28 Ore 15:20 DOPPIO Senior A F   Recupero 1 CAMPIONATI ASSOLUTI E JUNIOR SABAUDIA (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 9)
1      (07:23:55) (5-313)
IRNO SC(1)
Schiavone Laura
Pappalardo Carmela
   
2      (07:24:06) (6-305)
VARESE SC(1)
Battagin Deborah
Tomassini Maria
+0:0:51   
3      (07:30:51) (4-180)
CUS BARI(1)
Bergamasco Giorgia
Carparelli Elsa
+0:6:96   
4      (07:37:05) (2-183)
SEBINO SC(1)
Agliardi Silvia
Chiarelli Daniela
+0:13:50   
5      (07:42:78) (3-167)
ELPIS GENOVA(1)
Gigliobianco Selene
Paccagnella Veronica
+0:19:23   
6      (07:47:84) (7-48)
AROLO SC(1)
Marini Mascia
Mussida Giulia
+0:24:29   
7      (08:12:44) (1-139)
ESTERI ROMA(1)
D'alessandro Priscilla
Valentini Cecilia
+0:48:89   
Primi sei in finale .Altri eliminati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/09/2013 - 29/09/2013
GARA 38 del 28 Ore 15:25 SINGOLO Senior A M   Recupero 1 CAMPIONATI ASSOLUTI E JUNIOR SABAUDIA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 26)
1      (03:27:85) (3-10)
TEVERE REMO(1)
Angeloni Simone
   
2      (03:28:39) (5-226)
FIAMME ORO(1)
De Maria Luca
+0:0:54   
3      (03:30:57) (1-165)
ELPIS GENOVA(1)
Vezzi Tiziano
+0:2:72   
4      (03:32:30) (4-293)
FORESTALE CS(1)
Gallo Gennaro
+0:4:45   
5      (03:51:20) (2-159)
VVF BILLI(1)
Cecconi Claudio
+0:23:35   
6      (04:08:18) (6-107)
PESCARA LA(1)
Cicconetti Michele
+0:40:33   
I primi tre in semifinale. Altri eliminati
GARA 39 del 28 Ore 15:30 SINGOLO Senior A M   Recupero 2 CAMPIONATI ASSOLUTI E JUNIOR SABAUDIA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 26)
1      (07:10:76) (3-76)
TIMAVO SC(1)
Romano Matteo
   
2      (07:12:91) (2-164)
ELPIS GENOVA(1)
Pr˛tano Jacopo
+0:2:15   
3      (07:15:83) (5-45)
SATURNIA CC(1)
Forcellini Nicolo'
+0:5:7   
4      (07:19:98) (4-151)
MESTRE SC(1)
Zorzetto Nicola
+0:9:22   
5      (07:42:40) (1-92)
CORGENO SC(1)
Maino Nicola
+0:31:64   
I primi tre in semifinale. Altri eliminati
GARA 40 del 28 Ore 15:35 SINGOLO Senior A M   Recupero 3 CAMPIONATI ASSOLUTI E JUNIOR SABAUDIA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 26)
1      (07:14:75) (3-243)
FIAMMEGIALLE(1)
Miccoli Bernardo
   
2      (07:18:39) (4-303)
VARESE SC(1)
Callegari Omar
+0:3:64   
3      (07:23:10) (2-241)
FIAMMEGIALLE(1)
Laino Alessandro
+0:8:35   
4      (07:25:63) (7-343)
BARION CC(1)
Laraspata Vitoantonio
+0:10:88   (FG  )
5      (07:35:57) (1-323)
PADOVA SC(1)
Obayagbona Isoken
+0:20:82   
I primi tre in semifinale. Altri eliminati
GARA 41 del 28 Ore 15:40 SINGOLO Senior A M   Recupero 4 CAMPIONATI ASSOLUTI E JUNIOR SABAUDIA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 26)
1      (07:24:23) (3-119)
TERNI CLT(1)
Mulas Matteo
   
2      (07:24:83) (2-35)
BISSOLATI SC(1)
Cattaneo Luca
+0:0:60   
3      (07:26:83) (5-211)
SATURNIA CC(1)
Parma Federico
+0:2:60   
4      (07:33:11) (4-120)
TERNI CLT(1)
Tordoni Jacopo
+0:8:88   
5      (07:56:15) (1-72)
POSILLIPO CN(1)
Piscopo Giuseppe
+0:31:92   
6      (08:43:27) (6-181)
CARIDDI CC(1)
Femmino' Dario
+1:19:4   
I primi tre in semifinale. Altri eliminati
GARA 42 del 28 Ore 15:45 SINGOLO Junior F   Recupero 1 CAMPIONATI ASSOLUTI E JUNIOR SABAUDIA (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 21)
1      (08:21:11) (4-78)
FLORA AC(1)
Rossi Alice
   
2      (08:33:34) (2-282)
ANIENE CC(1)
Martini Lavinia
+0:12:23   
3      (08:36:26) (5-228)
TERNI CLT(1)
Fontani Rachele
+0:15:15   
4      (09:08:73) (3-332)
NAPOLI CC(1)
Pugliese Camilla
+0:47:62   
Primi due in semifinale.Altri eliminati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/09/2013 - 29/09/2013
GARA 43 del 28 Ore 15:50 SINGOLO Junior F   Recupero 2 CAMPIONATI ASSOLUTI E JUNIOR SABAUDIA (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 21)
1      (08:32:47) (4-161)
ELPIS GENOVA(1)
D'epifanio Ludovica
   
2      (08:37:27) (3-14)
CVTAVECCHIA(1)
Evangelisti Federica
+0:4:80   
3      (08:42:88) (2-270)
MM SABAUDIA(1)
Palombi Alessia
+0:10:41   
4      (08:53:92) (1-152)
AZZURRA(1)
Costanzo Roberta
+0:21:45   
5      (08:56:93) (5-28)
MONTESCUDAIO(1)
Pagli Sofia
+0:24:46   
Primi due in semifinale.Altri eliminati
GARA 44 del 28 Ore 15:55 DOPPIO Junior M   Recupero 1 CAMPIONATI ASSOLUTI E JUNIOR SABAUDIA (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 26)
1      (06:42:16) (4-128)
TELIMAR(1)
Conti Alberto
Eugeniu Zabolotnii
   
2      (06:45:56) (5-71)
POSILLIPO CN(1)
Agrillo Luca
Di Mare Giuseppe
+0:3:40   
3      (06:52:44) (1-262)
ROWING GE(1)
Keyes Lorenzo
Romanengo Francesco
+0:10:28   
4      (06:57:39) (3-131)
ILVA BAGNOLI(1)
Boccola Francesco
Riga Stefano
+0:15:23   
5      (07:03:40) (2-222)
CALDE' SC(1)
Costa Gabriele
Gaeti Gregory
+0:21:24   
6      (07:05:19) (6-202)
GAVIRATE(1)
Federici Giacomo
Mondini Gregorio
+0:23:3   
I primi tre in semifinale. Altri eliminati
GARA 45 del 28 Ore 16:00 DOPPIO Junior M   Recupero 2 CAMPIONATI ASSOLUTI E JUNIOR SABAUDIA (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 26)
1      (06:50:90) (3-150)
MESTRE SC(1)
Memo Lorenzo
Semenzato Samuele
   
2      (06:52:85) (4-1)
OSPEDALIERI(1)
Tomasi Matteo
Tessari Dario
+0:1:95   
3      (06:59:77) (1-47)
AROLO SC(1)
Contini Alessandro
Di Cesare Mattia
+0:8:87   
4      (07:03:49) (2-175)
VELOCIOR1883(1)
Benetti Giacomo
Gandolfo Antonio
+0:12:59   
5      (07:04:05) (5-75)
SOLVAY CC(1)
Farinella Riccardo
Guerri Leonardo
+0:13:15   
I primi tre in semifinale. Altri eliminati
GARA 46 del 28 Ore 16:05 DOPPIO Junior M   Recupero 3 CAMPIONATI ASSOLUTI E JUNIOR SABAUDIA (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 26)
1      (06:48:16) (3-300)
VARESE SC(1)
Pagliaro Giovanni
Spreafico Matteo
   
2      (06:51:13) (5-294)
STABIA CN(1)
Esposito Andrea
Esposito Antonio
+0:2:97   
3      (06:52:39) (1-85)
NINOBIXIO SC(1)
Natalucci Matteo
Savino Matteo
+0:4:23   
4      (07:05:31) (4-145)
PADOVA SC(1)
Francescon Giacomo
Testolin Luca
+0:17:15   
5      (07:06:08) (2-80)
FLORA AC(1)
Avino Renato
Sesenna Giulio
+0:17:92   
I primi tre in semifinale. Altri eliminati
GARA 47 del 28 Ore 16:10 DOPPIO Junior M   Recupero 4 CAMPIONATI ASSOLUTI E JUNIOR SABAUDIA (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 26)
1      (06:43:23) (4-114)
D'ANNUNZIO.(1)
Bortolotti Nicola
Gabana Francesco
   
2      (06:45:05) (3-190)
SAVOIA R YC(1)
Capuano Ivan
Di Renzo Davide
+0:1:82   
3      (06:56:32) (2-160)
AUGUSTA CN(1)
Galoforo Sebastiano
Galoforo Rosario
+0:13:9   
4      (06:57:59) (5-8)
ARNO SC(1)
Grassini Andrea
Giarri Emanuele
+0:14:36   
5      (07:23:63) (6-289)
SAN GIORGIO(1)
Bernardi Davide
Minute Michele
+0:40:40   
6      (07:23:99) (1-285)
LIVORNESI UC(1)
Picchetti Alberto
De Matteis Marco
+0:40:76   
I primi tre in semifinale. Altri eliminati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/09/2013 - 29/09/2013
GARA 48 del 28 Ore 16:15 DUE SENZA Junior M   Recupero 1 CAMPIONATI ASSOLUTI E JUNIOR SABAUDIA (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (07:14:87) (4-288)
SAN GIORGIO(1)
Sabatino Giuseppe
Arreghini Davide
   
2      (07:19:80) (3-84)
NINOBIXIO SC(1)
Lommi Matteo
Ghetti Omar
+0:4:93   
3      (07:25:98) (5-334)
NAPOLI CC(1)
Gaudino Antonio
Vernacchia Gabriel
+0:11:11   
4      (07:34:49) (1-154)
ITALIA CRV(1)
Colelli Lorenzo
Lobascio Gabriele
+0:19:62   
5      (07:36:73) (2-310)
IRNO SC(1)
Chianese Agostino
Marino Luca
+0:21:86   
6      (07:42:04) (7-341)
BARION CC(1)
Catalano Roberto
Di Terlizzi Alberto
+0:27:17   (FG  )
Primi quattro in semifinale. Altri Eliminati
GARA 49 del 28 Ore 16:20 DOPPIO Junior F   Recupero 1 CAMPIONATI ASSOLUTI E JUNIOR SABAUDIA (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (07:26:40) (4-144)
PADOVA SC(1)
Gobbi Stefania
Maregotto Asja
   
2      (07:33:16) (3-216)
MOLTRASIO(1)
Braglia Ludovica
Mondelli Elisa
+0:6:76   
3      (07:37:26) (5-39)
SATURNIA CC(1)
Waiglein Elena
Verrone Silvia
+0:10:86   
4      (07:52:78) (2-271)
MM SABAUDIA(1)
Lanni Marika
Cortese Roberta
+0:26:38   
5      (07:56:29) (6-112)
LUINO SC(1)
Cucinotta Andrea
Olita Erika
+0:29:89   
6      (08:23:50) (1-220)
THALATTA SC(1)
Minissale Domiziana
Motta Egle
+0:57:10   
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 50 del 28 Ore 16:25 DOPPIO Junior F   Recupero 2 CAMPIONATI ASSOLUTI E JUNIOR SABAUDIA (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 13)
1      (07:25:34) (2-34)
BISSOLATI SC(1)
Fava Francesca
Rodini Valentina
   
2      (07:33:28) (1-185)
PADOVACANOTT(1)
De Lucchi Angela
Cabassa Maria
+0:7:94   
3      (07:36:07) (3-25)
PIEDILUCO CC(1)
Bizzarri Irene
Presti Victoria
+0:10:73   
4      (07:37:14) (4-231)
TERNI CLT(1)
Di Giuli Martina
Pala Federica
+0:11:80   
5      (07:47:24) (7-340)
BARION CC(1)
Capasso Rossana
Iannone Giulia
+0:21:90   (FG  )
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 51 del 28 Ore 16:30 SINGOLO Junior M   Recupero 1 CAMPIONATI ASSOLUTI E JUNIOR SABAUDIA (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 37)
1      (07:28:13) (4-229)
TERNI CLT(1)
Brizi Alessandro
   
2      (07:30:10) (6-189)
SAVOIA R YC(2)
Vagnelli Alessio
+0:1:97   
3      (07:32:33) (3-79)
FLORA AC(1)
Bruschi Leonardo
+0:4:20   
4      (07:33:31) (2-182)
1ěC.REMIERO(1)
Marchesini Fabio
+0:5:18   
5      (07:36:53) (1-333)
NAPOLI CC(1)
De Paoli Enrico
+0:8:40   
6      (07:38:03) (5-328)
PONTEMOLLO(1)
Spallazzi Enrico
+0:9:90   
Il Primo in semifinale:Altri eliminati
GARA 52 del 28 Ore 16:35 SINGOLO Junior M   Recupero 2 CAMPIONATI ASSOLUTI E JUNIOR SABAUDIA (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 37)
1      (07:24:33) (2-33)
BISSOLATI SC(1)
Gentili Giacomo
   
2      (07:25:96) (1-236)
FIAMMEGIALLE(1)
Morellato Simone
+0:1:63   
3      (07:27:66) (4-127)
TELIMAR(1)
Gaetani Liseo Emanuele
+0:3:33   
4      (07:27:85) (6-320)
DIADORA SC(1)
La Versa Riccardo
+0:3:52   
5      (07:36:68) (3-264)
ROWING GE(1)
Palma Marco
+0:12:35   
6      (08:16:69) (5-90)
CORGENO SC(1)
Filippi Federico
+0:52:36   
Il Primo in semifinale:Altri eliminati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/09/2013 - 29/09/2013
GARA 53 del 28 Ore 16:40 SINGOLO Junior M   Recupero 3 CAMPIONATI ASSOLUTI E JUNIOR SABAUDIA (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 37)
1      (07:29:15) (4-173)
VELOCIOR1883(1)
Pirvu Alessandro
   
2      (07:38:45) (6-308)
IRNO SC(2)
Norillo Giovanni
+0:9:30   
3      (07:40:18) (5-205)
SPERANZA(1)
Isola Fabio
+0:11:3   
4      (07:44:13) (3-24)
PIEDILUCO CC(1)
Poggioli Federico
+0:14:98   
5      (07:47:32) (2-326)
ANIENE CC(1)
Finizzi Eugenio
+0:18:17   
6      (07:50:98) (1-12)
TEVERE REMO(2)
Calabrese Leonardo
+0:21:83   
Il Primo in semifinale:Altri eliminati
GARA 54 del 28 Ore 16:45 SINGOLO Junior M   Recupero 4 CAMPIONATI ASSOLUTI E JUNIOR SABAUDIA (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 37)
1      (07:24:81) (2-188)
SAVOIA R YC(1)
Tuli Cristian
   
2      (07:24:96) (4-86)
BELLAGINA US(1)
Soares Gabriel
+0:0:15   
3      (07:38:93) (5-138)
ESTERI ROMA(1)
Nitu Andrei
+0:14:12   
4      (07:39:67) (3-283)
LIMITE SC(1)
Francalacci Giulio
+0:14:86   
5      (07:50:17) (1-209)
SATURNIA CC(1)
Prelazzi Tiziano
+0:25:36   
6      (08:39:20) (6-66)
POSILLIPO CN(2)
De Majo Andrea
+1:14:39   
Il Primo in semifinale:Altri eliminati
GARA 55 del 28 Ore 16:50 DUE SENZA Junior F   Recupero 1 CAMPIONATI ASSOLUTI E JUNIOR SABAUDIA (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (07:43:44) (3-299)
VARESE SC(1)
Santopolo Alice
Bartalesi Nicoletta
   
2      (07:48:11) (4-125)
ARMIDA SC(1)
Jorio Fili Andrea Olga
Fabbrucci Micol
+0:4:67   
3      (07:50:66) (2-97)
SISPORT FIAT(1)
Gilli Chiara
Bianca Eleonora
+0:7:22   
4      (07:51:44) (5-60)
PONTEDERA SC(1)
Barderi Sara
Fanteria Maria Chiara
+0:8:0   
5      (08:05:44) (1-4)
TREMEZZINA(1)
Morganti Anna
Merzario Melissa
+0:22:0   
6      (08:16:05) (6-110)
LUINO SC(1)
Olita Erika
Garippa Elisa
+0:32:61   
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 56 del 28 Ore 16:55 DUE SENZA Junior F   Recupero 2 CAMPIONATI ASSOLUTI E JUNIOR SABAUDIA (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 13)
1      (07:44:76) (5-91)
CORGENO SC(1)
Broggini Ilaria
Macr╠ Sara
   
2      (07:45:15) (3-253)
LARIO SC(1)
Bettio Giada
Noseda Arianna
+0:0:39   
3      (07:50:50) (1-237)
FIAMMEGIALLE(1)
Striani Valeria
Cattaneo Susanna
+0:5:74   
4      (07:52:09) (4-13)
CVTAVECCHIA(1)
Maddaloni Martina
Maddaloni Chiara
+0:7:33   
5      (08:00:19) (2-105)
NAZARIOSAURO(1)
Millo Beatrice
De Petris Michela
+0:15:43   
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 57 del 28 Ore 17:00 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Recupero 1 CAMPIONATI ASSOLUTI E JUNIOR SABAUDIA (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 12)
1      (06:10:04) (3-197)
GAVIRATE(1)
Rovera Andrea
Sterzi Federico
Broglio Giacomo
Ossola Marco
   
2      (06:11:41) (2-73)
LAGO D'ORTA(1)
Zaneboni Gregorio
Congiu Simone
Peretti Riccardo
Maulini Giulio Maria
+0:1:37   
3      (06:11:58) (4-77)
TIMAVO SC(1)
Centazzo Paride
Centazzo Samuele
Barducci Gianpaolo
Cernic Leo
+0:1:54   
4      (06:14:92) (5-263)
ROWING GE(1)
Costa Giacomo
Rebuffo Michele
Bava Leonardo
Bersani Stefano
+0:4:88   
5      (06:19:98) (1-199)
GAVIRATE(1)
Spirito Graziano
De Amici Giacomo
Gaeta Alessandro
Sardella Paolo
+0:9:94   
Primi tre in Finale.Altri eliminati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/09/2013 - 29/09/2013
GARA 58 del 28 Ore 17:05 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Recupero 2 CAMPIONATI ASSOLUTI E JUNIOR SABAUDIA (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 12)
1      (06:11:49) (2-273)
MM SABAUDIA(1)
Benetti Andrea
Scarabello Daniele
Giulivo Raffaele
Lepore Daniele Francesco
   
2      (06:13:20) (5-108)
VVF TOMEI(1)
Bulli Jacopo
Giuliani Pietro
Cattermol Andrea
Mori Niccolo'
+0:1:71   
3      (06:14:52) (4-27)
RAVENNA SC(1)
Cervellati Federico
Tenca Luca
Cziraki Gergo
Lopez Lorenzo
+0:3:3   
4      (06:16:80) (3-179)
CUS BARI(1)
Antezza Andrea
Nitti Roberto
Loconsole Samuele
Ricci Riccardo
+0:5:31   
5      (06:17:71) (1-206)
SPERANZA(1)
Tomio Jacopo
Vizzini Gianluca
Varacca Matteo
Rusca Davide
+0:6:22   
Primi tre in Finale.Altri eliminati