FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/06/2012 - 03/06/2012 |
GARA 1 del 02 Ore 09:00 SINGOLO Esordienti M Qualificazione 1 | CAMPIONATI PL-ES-AD GAVIRATE (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (07:37:03)
(3-117)
NAPOLI CC(1) Aiello Alessandro |
2 (07:53:02)
(7-46)
CUS PAVIA(1) Zamboni Daniele +0:15:99 |
3 (07:55:02)
(6-12)
GINNASTICATS(1) Depetris Paolo +0:17:99 |
4 (07:56:05)
(4-107)
SAMPIERD SC(1) Bricola Andrea +0:19:2 |
5 (07:58:01)
(2-158)
VARESE SC(1) Mazzoleni Giacomo +0:20:98 |
6 (08:30:07)
(5-32)
LUINO SC(1) Mascaro Davide +0:53:4 |
7 (08:50:08)
(1-28)
FLORA AC(1) Fumagalli Tancredi +1:13:5 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | ||||||
GARA 2 del 02 Ore 09:05 SINGOLO Esordienti M Qualificazione 2 | CAMPIONATI PL-ES-AD GAVIRATE (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (08:00:09)
(7-57)
VVF BILLI(1) Lodino Mirko |
2 (08:16:06)
(1-19)
ILVA BAGNOLI(1) Pisano Salvatore +0:15:97 |
3 (08:18:01)
(5-24)
DE BASTIANI(1) Sciarini Marco +0:17:92 |
4 (08:22:03)
(3-5)
VITTORINO SC(1) Garulli Simone +0:21:94 |
5 (08:29:09)
(6-150)
LARIO SC(1) Longoni Mattia +0:29:0 |
6 (08:51:04)
(2-72)
ERIDANO TO(1) Dorobat Alexandru +0:50:95 |
7 (09:21:02)
(4-29)
FLORA AC(1) Rizzi Riccardo +1:20:93 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | ||||||
GARA 3 del 02 Ore 09:10 SINGOLO Esordienti M Qualificazione 3 | CAMPIONATI PL-ES-AD GAVIRATE (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (07:54:06)
(6-49)
PARADISO CN(1) Gambino Carmelo |
2 (08:00:02)
(4-38)
CORGENO SC(1) Corti Davide +0:5:96 |
3 (08:02:01)
(3-138)
GAVIRATE(1) Chiesa Massimo +0:7:95 |
4 (08:05:08)
(5-91)
TIRRENIA TOD(1) Latmiral Ludovico +0:11:2 |
5 (08:10:03)
(1-66)
CUS FERRARA(1) Pirani Enrico +0:15:97 |
6 (08:26:02)
(2-157)
VARESE SC(1) Maltecca Fabio +0:31:96 |
7 (08:38:09)
(7-115)
MONATE AC(1) Mugnani Francesco +0:44:3 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | ||||||
GARA 4 del 02 Ore 09:15 SINGOLO Esordienti F Qualificazione 1 | CAMPIONATI PL-ES-AD GAVIRATE (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (08:40:05)
(2-20)
VVF TOMEI(1) Vannucci Irene |
2 (08:53:01)
(1-126)
TRITIUM SC(1) Comotti Martina +0:12:96 |
3 (09:03:01)
(3-10)
POSILLIPO CN(1) Knight Camilla +0:22:96 |
4 (09:06:05)
(4-103)
CUS BARI(1) Corallo Sabina +0:26:0 |
5 (09:12:01)
(5-37)
CORGENO SC(1) Sala Nicole +0:31:96 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 5 del 02 Ore 09:20 SINGOLO Esordienti F Qualificazione 2 | CAMPIONATI PL-ES-AD GAVIRATE (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (08:30:09)
(2-102)
CUS BARI(1) Bergamasco Giorgia |
2 (08:39:03)
(4-63)
SISPORT FIAT(1) Zuanon Carlotta +0:8:94 |
3 (09:14:04)
(1-14)
MURCAROLO SS(1) Tedesco Alessandra +0:43:95 |
4 (00:00:00)
(3-139)
GAVIRATE(1) Lama Irene **Ritirato |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/06/2012 - 03/06/2012 |
GARA 6 del 02 Ore 09:25 DOPPIO Esordienti M Qualificazione 1 | CAMPIONATI PL-ES-AD GAVIRATE (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:04:06)
(1-118)
NAPOLI CC(1) Gordon Davide Iovine Fabrizio |
2 (07:11:07)
(2-69)
PADOVA SC(1) Nicoletti Enrico Obayagbona Isoken +0:7:1 |
3 (07:30:06)
(3-116)
MONATE AC(1) Renna Riccardo Porrini Daniele +0:26:0 |
4 (07:45:05)
(4-26)
FALCORUPE(1) Gandola Stefano Posca Daniele +0:40:99 |
5 (08:32:09)
(5-80)
MILANO SC(1) Galimberti Stefano Cattaneo Alessandr +1:28:3 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 7 del 02 Ore 09:30 DOPPIO Esordienti M Qualificazione 2 | CAMPIONATI PL-ES-AD GAVIRATE (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:12:05)
(1-152)
CAPRERA SC(1) Lapi Simone Ravazza Danilo |
2 (07:47:06)
(5-15)
MURCAROLO SS(1) Falchetti Filippo MacrÌ Stefano +0:35:1 |
3 (07:50:01)
(4-110)
ISPRA SC(1) Saggin Luca Stocchetti Alessan +0:37:96 |
4 (08:03:02)
(3-75)
MILANO SC(1) Bertolotti Stefano Quaglietta Simone +0:50:97 |
5 (08:26:04)
(2-159)
VARESE SC(1) Baggini Edoardo Patea Massimo +1:13:99 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 8 del 02 Ore 09:35 SINGOLO Pesi Leggeri F Qualificazione 1 | CAMPIONATI PL-ES-AD GAVIRATE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 10) |
1 (08:28:04)
(2-67)
MM SABAUDIA(1) Marasca Enrica |
2 (08:43:07)
(1-23)
SILE SC(1) Bellati Cecilia +0:15:3 |
3 (08:58:06)
(6-149)
LARIO SC(2) Lotti Emilia +0:30:2 |
4 (09:00:09)
(3-136)
MOLTRASIO(1) Tagliabue Gaia +0:32:5 |
5 (09:15:05)
(4-127)
TRITIUM SC(1) Pagnoncelli Giulia +0:47:1 |
6 (09:38:07)
(5-94)
ELPIS GENOVA(1) Travi Camilla +1:10:3 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 9 del 02 Ore 09:40 SINGOLO Pesi Leggeri F Qualificazione 2 | CAMPIONATI PL-ES-AD GAVIRATE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 10) |
1 (08:18:03)
(3-42)
CERNOBBIO SC(1) Pollini Giulia |
2 (08:42:07)
(5-4)
CUS TORINO(1) Masserano Greta +0:24:4 |
3 (08:59:03)
(1-90)
SANREMO AC(1) Garello Gaia +0:41:0 |
4 (00:00:00)
(4-148)
LARIO SC(1) Noseda Sabrina **Ritirato |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||
GARA 10 del 02 Ore 09:45 DOPPIO Pesi Leggeri M Qualificazione 1 | CAMPIONATI PL-ES-AD GAVIRATE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (06:57:00)
(3-120)
FIAMME ORO(1) Bertini Lorenzo La Padula Livio |
2 (07:07:03)
(5-100)
SEBINO SC(1) Cerea Giuseppe Ghidini Paolo +0:10:3 |
3 (07:10:06)
(6-81)
MILANO SC(1) Miserocchi Ambrogi Nartelli Umberto +0:13:6 |
4 (07:14:00)
(1-45)
QUERINI SC(1) Morosinato Stefano Gostoli Massimilia +0:17:0 |
5 (07:17:04)
(2-112)
AMICIFIUMETO(1) Mattioda Enrico Napoli Ludovico +0:20:4 |
6 (07:19:04)
(4-92)
TIRRENIA TOD(1) Barbaro Leone Mari Dal Pra' Giorgio +0:22:4 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/06/2012 - 03/06/2012 |
GARA 11 del 02 Ore 09:50 DOPPIO Pesi Leggeri M Qualificazione 2 | CAMPIONATI PL-ES-AD GAVIRATE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (06:46:05)
(2-47)
CUS PAVIA(1) Molteni Simone Fois Andrea |
2 (06:51:06)
(5-122)
BALDESIO(1) Cortesi Lorenzo Margheri Edoardo +0:5:1 |
3 (07:05:08)
(3-130)
GAVIRATE(1) Paietta Paolo Vasile Leonardo +0:19:3 |
4 (07:08:06)
(4-109)
SAMPIERD SC(1) Marchetti Edoardo Quattrone Matteo +0:22:1 |
5 (07:52:02)
(1-147)
SISPORT FIAT(1) Saluta Francesco Garrone Niccolò +1:5:97 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 12 del 02 Ore 09:55 DUE SENZA Pesi Leggeri M Qualificazione 1 | CAMPIONATI PL-ES-AD GAVIRATE (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (07:08:03)
(4-64)
LIMITE SC(1) Corti David Meucci Matteo |
2 (07:27:03)
(5-119)
FIAMME ORO(1) De Maria Luca Goretti Martino +0:19:0 |
3 (07:55:01)
(1-30)
FLORA AC(1) Ariberti Riccardo Corni Alessandro +0:46:98 |
4 (07:59:03)
(2-156)
VVF CARRINO(1) Zammillo Antonio Orlandino Giuseppe +0:51:0 |
5 (08:05:08)
(3-52)
FIRENZE SC(1) Sarti Leonardo Romei Duccio +0:57:5 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 13 del 02 Ore 10:00 DUE SENZA Pesi Leggeri M Qualificazione 2 | CAMPIONATI PL-ES-AD GAVIRATE (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (07:02:06)
(3-106)
STABIA CN(1) Serpico Vincenzo Schisano Francesco |
2 (07:14:04)
(2-153)
FIAMMEGIALLE(1) Di Girolamo Paolo Di Somma Salvatore +0:11:98 |
3 (07:48:05)
(4-55)
FIRENZE SC(1) Marcaccini Andrea Oppo Stefano +0:45:99 |
4 (07:57:04)
(1-33)
LUINO SC(1) Lissoni Marco Rossi Matteo +0:54:98 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||
GARA 14 del 02 Ore 10:05 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 1 | CAMPIONATI PL-ES-AD GAVIRATE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 26) |
1 (07:22:05)
(6-132)
FORESTALE CS(1) Gallo Gennaro |
2 (07:42:06)
(1-82)
MINCIO SC(1) D'addeo Gabriele +0:20:1 |
3 (07:47:07)
(4-88)
TELIMAR(1) Provenzano Claudio +0:25:2 |
4 (07:47:09)
(3-31)
SPERANZAPRA'(1) Varacca Luca +0:25:4 |
5 (07:50:01)
(5-76)
SISPORT FIAT(2) Quaranta Michele +0:27:96 |
6 (07:53:00)
(7-27)
FLORA AC(1) Bruschi Leonardo +0:30:95 |
7 (08:10:04)
(2-25)
DE BASTIANI(1) Vesco Matteo +0:47:99 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 15 del 02 Ore 10:10 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 2 | CAMPIONATI PL-ES-AD GAVIRATE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 26) |
1 (07:22:03)
(2-96)
ANIENE CC(1) Luini Elia |
2 (07:47:02)
(6-108)
SAMPIERD SC(1) Zamboni Augusto +0:24:99 |
3 (07:49:03)
(4-34)
BISSOLATI SC(1) Cattaneo Luca +0:27:0 |
4 (07:49:09)
(3-39)
CORGENO SC(1) Maino Nicola +0:27:6 |
5 (07:55:09)
(1-128)
TRITIUM SC(1) Gaspani Mattia +0:33:6 |
6 (08:11:08)
(5-89)
LAZIO CC(1) Sportelli Alessand +0:49:5 |
7 (09:14:02)
(7-145)
CARIDDI CC(1) Femmino' Dario +1:51:99 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/06/2012 - 03/06/2012 |
GARA 16 del 02 Ore 10:15 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 3 | CAMPIONATI PL-ES-AD GAVIRATE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 26) |
1 (07:18:09)
(5-22)
SILE SC(1) Rigon Francesco |
2 (07:27:00)
(3-21)
VVF TOMEI(1) Ceccatelli Emilian +0:8:91 |
3 (07:50:05)
(4-146)
MOTO GUZZI(1) Nicoletti Marcello +0:31:96 |
4 (08:16:05)
(2-105)
STABIA CN(1) Orazzo Ferdinando +0:57:96 |
5 (08:25:01)
(6-154)
MENAGGIO SC(1) Barelli Luca +1:6:92 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||
GARA 17 del 02 Ore 10:20 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 4 | CAMPIONATI PL-ES-AD GAVIRATE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (07:17:06)
(6-129)
GAVIRATE(1) Micheletti Andrea |
2 (07:17:08)
(2-74)
SISPORT FIAT(1) Pegoraro Francesco +0:0:2 |
3 (07:39:03)
(3-123)
ORBETELLO SC(1) Marzocchi Alessio +0:21:97 |
4 (07:52:03)
(1-35)
LNI CAGLIARI(1) Usai Roberto +0:34:97 |
5 (07:59:09)
(5-1)
OSPEDALIERI(1) Zanatta Federico +0:42:3 |
6 (08:03:06)
(4-99)
SEBINO SC(1) Mascarino Adriano +0:46:0 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||
GARA 18 del 02 Ore 10:25 QUATTRO SENZA Pesi Leggeri M Qualificazione 1 | CAMPIONATI PL-ES-AD GAVIRATE (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (06:26:00)
(1-54)
FIRENZE SC(1) Marcaccini Andrea Oppo Stefano Del Bravo NiccolÒ Fossi Lorenzo |
2 (06:34:90)
(5-59)
SISPORT FIAT(1) Pegoraro Francesco Tolu Edoardo Demagistris Umbert Zeppegno Roberto +0:8:90 |
3 (06:37:50)
(4-11)
POSILLIPO CN(1) Minichini Fabio De Falco Matteo Aita Rosario Squadra Igor +0:11:50 |
4 (06:52:70)
(3-162)
VARESE SC(1) Isella Davide Panzi Eric Indelicato Salvato Pieri Tommaso +0:26:70 |
5 (07:22:40)
(2-41)
CORGENO SC(1) Cassano Pasquale Filippi Gabriele Ponti Stefano Ponzellini Marco +0:56:40 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 19 del 02 Ore 10:30 QUATTRO SENZA Pesi Leggeri M Qualificazione 2 | CAMPIONATI PL-ES-AD GAVIRATE (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (06:21:04)
(4-121)
FIAMME ORO(1) Vlcek Jiri Riccardi Davide Caianiello Andrea Goretti Martino |
2 (06:41:08)
(1-44)
ARMIDA SC(1) Motta Luca Ragona Riccardo Di Seyssel Alberto Gandiglio Jacopo A +0:20:4 |
3 (06:43:03)
(3-84)
SATURNIA CC(1) Panteca Rosario Se Panteca Massimilia Milos Andrea Tedesco Lorenzo +0:21:99 |
4 (07:00:04)
(2-134)
GAVIRATE(1) Cicirelli Edoardo Ghittori Edorado Petenatti Giacomo Spirito Graziano +0:39:0 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||
GARA 41 del 02 Ore 17:50 SINGOLO Esordienti M Recupero 1 | CAMPIONATI PL-ES-AD GAVIRATE (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 21) |
1 (08:09:07)
(4-158)
VARESE SC(1) Mazzoleni Giacomo |
2 (08:17:00)
(1-115)
MONATE AC(1) Mugnani Francesco +0:7:93 |
3 (08:29:30)
(2-66)
CUS FERRARA(1) Pirani Enrico +0:20:23 |
4 (08:36:05)
(3-72)
ERIDANO TO(1) Dorobat Alexandru +0:26:98 |
5 (09:06:20)
(5-28)
FLORA AC(1) Fumagalli Tancredi +0:57:13 |
Primi due in semifinale.Altri eliminati | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/06/2012 - 03/06/2012 |
GARA 42 del 02 Ore 17:55 SINGOLO Esordienti M Recupero 2 | CAMPIONATI PL-ES-AD GAVIRATE (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 21) |
1 (07:59:10)
(3-32)
LUINO SC(1) Mascaro Davide |
2 (08:04:30)
(1-157)
VARESE SC(1) Maltecca Fabio +0:5:20 |
3 (08:14:30)
(4-150)
LARIO SC(1) Longoni Mattia +0:15:20 |
4 (08:52:70)
(2-29)
FLORA AC(1) Rizzi Riccardo +0:53:60 |
Primi due in semifinale.Altri eliminati | |||
GARA 43 del 02 Ore 18:00 SINGOLO Esordienti F Recupero 1 | CAMPIONATI PL-ES-AD GAVIRATE (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 (08:25:10)
(5-63)
SISPORT FIAT(1) Zuanon Carlotta |
2 (08:47:90)
(4-126)
TRITIUM SC(1) Comotti Martina +0:22:80 |
3 (08:55:20)
(3-10)
POSILLIPO CN(1) Knight Camilla +0:30:10 |
4 (09:00:60)
(2-103)
CUS BARI(1) Corallo Sabina +0:35:50 |
5 (09:05:70)
(1-37)
CORGENO SC(1) Sala Nicole +0:40:60 |
6 (09:13:70)
(6-14)
MURCAROLO SS(1) Tedesco Alessandra +0:48:60 | |
Ultimo eliminato | ||||||
GARA 44 del 02 Ore 18:05 DOPPIO Esordienti M Recupero 1 | CAMPIONATI PL-ES-AD GAVIRATE (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (07:06:20)
(4-69)
PADOVA SC(1) Nicoletti Enrico Obayagbona Isoken |
2 (07:08:60)
(6-116)
MONATE AC(1) Renna Riccardo Porrini Daniele +0:2:40 |
3 (07:09:00)
(5-15)
MURCAROLO SS(1) Falchetti Filippo MacrÌ Stefano +0:2:80 |
4 (07:28:70)
(2-26)
FALCORUPE(1) Gandola Stefano Posca Daniele +0:22:50 |
5 (07:30:80)
(3-110)
ISPRA SC(1) Saggin Luca Stocchetti Alessan +0:24:60 |
6 (08:02:10)
(1-159)
VARESE SC(1) Baggini Edoardo Patea Massimo +0:55:90 |
7 (08:03:70)
(8-80)
MILANO SC(1) Galimberti Stefano Cattaneo Alessandr +0:57:50 |
8 (08:12:60)
(7-75)
MILANO SC(1) Bertolotti Stefano Quaglietta Simone +1:6:40 |
Primi sei in finale .Altri eliminati | |||||||
GARA 45 del 02 Ore 18:10 SINGOLO Pesi Leggeri F Recupero 1 | CAMPIONATI PL-ES-AD GAVIRATE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 10) |
1 (08:05:00)
(3-23)
SILE SC(1) Bellati Cecilia |
2 (08:19:20)
(2-90)
SANREMO AC(1) Garello Gaia +0:14:20 |
3 (08:21:00)
(4-4)
CUS TORINO(1) Masserano Greta +0:16:0 |
4 (08:24:01)
(5-149)
LARIO SC(2) Lotti Emilia +0:19:1 |
5 (08:31:20)
(7-94)
ELPIS GENOVA(1) Travi Camilla +0:26:20 |
6 (08:37:60)
(6-127)
TRITIUM SC(1) Pagnoncelli Giulia +0:32:60 |
7 (08:44:30)
(1-136)
MOLTRASIO(1) Tagliabue Gaia +0:39:30 |
Primi sei in finale .Altri eliminati | ||||||
GARA 46 del 02 Ore 18:15 DOPPIO Pesi Leggeri M Recupero 1 | CAMPIONATI PL-ES-AD GAVIRATE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (06:39:10)
(3-100)
SEBINO SC(1) Cerea Giuseppe Ghidini Paolo |
2 (06:41:20)
(1-92)
TIRRENIA TOD(1) Barbaro Leone Mari Dal Pra' Giorgio +0:2:10 |
3 (06:51:80)
(4-130)
GAVIRATE(1) Paietta Paolo Vasile Leonardo +0:12:70 |
4 (06:59:70)
(2-45)
QUERINI SC(1) Morosinato Stefano Gostoli Massimilia +0:20:60 |
5 (07:22:40)
(5-147)
SISPORT FIAT(1) Saluta Francesco Garrone Niccolò +0:43:30 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/06/2012 - 03/06/2012 |
GARA 47 del 02 Ore 18:20 DOPPIO Pesi Leggeri M Recupero 2 | CAMPIONATI PL-ES-AD GAVIRATE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 11) |
1 (06:43:10)
(3-122)
BALDESIO(1) Cortesi Lorenzo Margheri Edoardo |
2 (06:45:70)
(1-109)
SAMPIERD SC(1) Marchetti Edoardo Quattrone Matteo +0:2:60 |
3 (06:56:70)
(4-81)
MILANO SC(1) Miserocchi Ambrogi Nartelli Umberto +0:13:60 |
4 (07:08:90)
(2-112)
AMICIFIUMETO(1) Mattioda Enrico Napoli Ludovico +0:25:80 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||
GARA 48 del 02 Ore 18:25 DUE SENZA Pesi Leggeri M Recupero 1 | CAMPIONATI PL-ES-AD GAVIRATE (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 (06:45:50)
(4-119)
FIAMME ORO(1) De Maria Luca Goretti Martino |
2 (07:04:60)
(5-153)
FIAMMEGIALLE(1) Di Girolamo Paolo Di Somma Salvatore +0:19:10 |
3 (07:17:20)
(6-55)
FIRENZE SC(1) Marcaccini Andrea Oppo Stefano +0:31:70 |
4 (07:21:00)
(7-33)
LUINO SC(1) Lissoni Marco Rossi Matteo +0:35:50 |
5 (07:26:10)
(1-52)
FIRENZE SC(1) Sarti Leonardo Romei Duccio +0:40:60 |
6 (07:29:90)
(3-30)
FLORA AC(1) Ariberti Riccardo Corni Alessandro +0:44:40 |
7 (07:50:50)
(2-156)
VVF CARRINO(1) Zammillo Antonio Orlandino Giuseppe +1:5:0 |
Ultimo eliminato | ||||||
GARA 49 del 02 Ore 18:30 SINGOLO Pesi Leggeri M Recupero 1 | CAMPIONATI PL-ES-AD GAVIRATE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (07:22:40)
(3-74)
SISPORT FIAT(1) Pegoraro Francesco |
2 (07:28:60)
(4-88)
TELIMAR(1) Provenzano Claudio +0:6:20 |
3 (07:33:00)
(1-99)
SEBINO SC(1) Mascarino Adriano +0:10:60 |
4 (07:42:50)
(2-39)
CORGENO SC(1) Maino Nicola +0:20:10 |
5 (07:58:30)
(6-25)
DE BASTIANI(1) Vesco Matteo +0:35:90 |
6 (08:26:60)
(5-154)
MENAGGIO SC(1) Barelli Luca +1:4:20 |
I primi tre in semifinale. Altri eliminati | |||||
GARA 50 del 02 Ore 18:35 SINGOLO Pesi Leggeri M Recupero 2 | CAMPIONATI PL-ES-AD GAVIRATE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (07:30:30)
(4-82)
MINCIO SC(1) D'addeo Gabriele |
2 (07:32:40)
(5-105)
STABIA CN(1) Orazzo Ferdinando +0:2:10 |
3 (07:34:30)
(2-1)
OSPEDALIERI(1) Zanatta Federico +0:4:0 |
4 (07:40:00)
(1-27)
FLORA AC(1) Bruschi Leonardo +0:9:70 |
5 (07:41:30)
(3-34)
BISSOLATI SC(1) Cattaneo Luca +0:11:0 |
6 (08:53:50)
(6-145)
CARIDDI CC(1) Femmino' Dario +1:23:20 |
I primi tre in semifinale. Altri eliminati | |||||
GARA 51 del 02 Ore 18:40 SINGOLO Pesi Leggeri M Recupero 3 | CAMPIONATI PL-ES-AD GAVIRATE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 26) |
1 (07:19:70)
(4-108)
SAMPIERD SC(1) Zamboni Augusto |
2 (07:22:30)
(2-35)
LNI CAGLIARI(1) Usai Roberto +0:2:60 |
3 (07:27:20)
(3-146)
MOTO GUZZI(1) Nicoletti Marcello +0:7:50 |
4 (07:31:10)
(1-76)
SISPORT FIAT(2) Quaranta Michele +0:11:40 |
5 (07:45:80)
(5-89)
LAZIO CC(1) Sportelli Alessand +0:26:10 |
I primi tre in semifinale. Altri eliminati | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/06/2012 - 03/06/2012 |
GARA 52 del 02 Ore 18:45 SINGOLO Pesi Leggeri M Recupero 4 | CAMPIONATI PL-ES-AD GAVIRATE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 26) |
1 (07:24:60)
(3-21)
VVF TOMEI(1) Ceccatelli Emilian |
2 (07:27:70)
(4-123)
ORBETELLO SC(1) Marzocchi Alessio +0:3:10 |
3 (07:30:60)
(5-31)
SPERANZAPRA'(1) Varacca Luca +0:6:0 |
4 (07:41:90)
(2-128)
TRITIUM SC(1) Gaspani Mattia +0:17:30 | |
I primi tre in semifinale. Altri eliminati | ||||
GARA 53 del 02 Ore 18:50 QUATTRO SENZA Pesi Leggeri M Recupero 1 | CAMPIONATI PL-ES-AD GAVIRATE (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 (06:18:90)
(5-44)
ARMIDA SC(1) Motta Luca Ragona Riccardo Di Seyssel Alberto Gandiglio Jacopo A |
2 (06:21:10)
(6-84)
SATURNIA CC(1) Panteca Rosario Se Panteca Massimilia Milos Andrea Tedesco Lorenzo +0:2:20 |
3 (06:21:80)
(4-59)
SISPORT FIAT(1) Pegoraro Francesco Tolu Edoardo Demagistris Umbert Zeppegno Roberto +0:2:90 |
4 (06:25:50)
(2-162)
VARESE SC(1) Isella Davide Panzi Eric Indelicato Salvato Pieri Tommaso +0:6:60 |
5 (06:26:70)
(3-11)
POSILLIPO CN(1) Minichini Fabio De Falco Matteo Aita Rosario Squadra Igor +0:7:80 |
6 (06:28:30)
(7-134)
GAVIRATE(1) Cicirelli Edoardo Ghittori Edorado Petenatti Giacomo Spirito Graziano +0:9:40 |
7 (06:29:80)
(1-41)
CORGENO SC(1) Cassano Pasquale Filippi Gabriele Ponti Stefano Ponzellini Marco +0:10:90 |
Ultimo eliminato | ||||||