FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 04/06/2011 - 05/06/2011 |
GARA 57 del 04 Ore 15:00 SINGOLO Esordienti M Recupero 1 | CAMPIONATI RAGAZZI,UNDER23 GAVIRATE (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (10:10:50)
(1-419)
MURCAROLO SS(1) Frascio Renato Pao |
2 (10:16:10)
(5-474)
FALCORUPE(1) Posca Daniele +0:5:60 |
3 (10:18:40)
(4-219)
VITTORINO SC(1) Garulli Simone +0:7:90 |
4 (11:01:50)
(2-283)
JONICA CC(1) Manganello Paolo +0:51:0 |
5 (11:45:10)
(3-321)
ISPRA SC(1) Stocchetti Alessan +1:34:60 |
6 (12:18:30)
(6-52)
CASALE SC(1) Toselli Amedeo +2:7:80 |
Primi quattro in semifinale. Altri Eliminati | |||||
GARA 58 del 04 Ore 15:05 DOPPIO Esordienti M Recupero 1 | CAMPIONATI RAGAZZI,UNDER23 GAVIRATE (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (08:31:80)
(4-527)
SAMPIERD SC(1) Bricola Andrea Rapetti Silvano |
2 (08:40:60)
(3-553)
BELLAGINA US(1) Cattaneo Roberto Vicini Mattia +0:8:80 |
3 (08:45:80)
(5-146)
SISPORT FIAT(1) Peiretti Gian Mari Livigni Stefano +0:14:0 |
4 (08:46:60)
(6-475)
FALCORUPE(1) Casati Fabio Casati Stefano +0:14:80 |
5 (08:51:90)
(1-297)
VARESE SC(1) Baggini Edoardo Maltecca Fabio +0:20:10 |
6 (09:05:10)
(7-177)
CUS PISA(1) Ceserini Daniel Vercesi Carlo +0:33:30 |
7 (09:45:30)
(2-51)
CASALE SC(1) Rava Marcello Momo Edoardo +1:13:50 |
8 (12:05:60)
(8-439)
VVF CARRINO(1) Carella Gianluca Cuppone Alessio +3:33:80 |
Primi sei in finale .Altri eliminati | |||||||
GARA 59 del 04 Ore 15:10 SINGOLO Ragazzi F Recupero 1 | CAMPIONATI RAGAZZI,UNDER23 GAVIRATE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 29) |
1 (09:55:30)
(3-7)
ARNO SC(1) Terrazzi Silvia |
2 (10:07:70)
(2-380)
PADOVA SC(1) Gobbi Stefania +0:12:40 |
3 (10:07:80)
(4-358)
PONTEDERA SC(1) Barderi Sara +0:12:50 |
4 (10:19:90)
(5-132)
MOLTRASIO(1) Prandini Sara +0:24:60 |
5 (10:20:90)
(6-196)
CALDE' SC(1) Lazzarini Valentin +0:25:60 |
6 (10:28:70)
(1-15)
OSPEDALIERI(1) Cavinato Maria Vit +0:33:40 |
I primi tre in semifinale. Altri eliminati | |||||
GARA 60 del 04 Ore 15:15 SINGOLO Ragazzi F Recupero 2 | CAMPIONATI RAGAZZI,UNDER23 GAVIRATE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 29) |
1 (09:40:00)
(3-495)
GAVIRATE(1) Calabrese Veronica |
2 (10:00:20)
(4-37)
PALERMO SC(1) Lo Bue Serena +0:20:20 |
3 (10:14:30)
(2-458)
CERNOBBIO SC(1) Bianchi Federica +0:34:30 |
4 (10:17:40)
(5-443)
BALDESIO(1) Ceruti Micol +0:37:40 |
5 (10:26:80)
(6-434)
ELPIS GENOVA(1) Apone Alessandra +0:46:80 |
6 (10:30:20)
(1-347)
AROLO SC(1) Rovei Magda +0:50:20 |
I primi tre in semifinale. Altri eliminati | |||||
GARA 61 del 04 Ore 15:20 SINGOLO Ragazzi F Recupero 3 | CAMPIONATI RAGAZZI,UNDER23 GAVIRATE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 29) |
1 (10:02:70)
(3-83)
FIRENZE SC(1) Fossi Lucrezia |
2 (10:12:00)
(4-21)
LNI BARLETTA(1) Piazzolla Paola +0:9:30 |
3 (10:24:60)
(2-220)
VITTORINO SC(1) Groppi Beatrice +0:21:90 |
4 (10:34:80)
(6-538)
CANNERO SS(1) Foroni Carlotta +0:32:10 |
5 (11:08:40)
(5-394)
FIAMMEGIALLE(1) Striani Valeria +1:5:70 |
6 (11:28:00)
(7-24)
CORGENO SC(1) Pisano Chiara +1:25:30 |
7 (11:35:20)
(1-354)
PALLANZA SC(1) Fantoli Pauline +1:32:50 |
I primi tre in semifinale. Altri eliminati | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 04/06/2011 - 05/06/2011 |
GARA 62 del 04 Ore 15:25 SINGOLO Ragazzi F Recupero 4 | CAMPIONATI RAGAZZI,UNDER23 GAVIRATE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 29) |
1 (10:04:50)
(4-338)
SPERANZAPRA'(1) Pelloni Bianca Lau |
2 (10:12:40)
(2-236)
MM SABAUDIA(1) Quartesan Arianna +0:7:90 |
3 (10:22:60)
(3-17)
TERNI CLT(1) Di Giuli Martina +0:18:10 |
4 (10:30:60)
(5-115)
CUS TORINO(1) Fichitiu Maddalena +0:26:10 |
5 (10:39:80)
(1-200)
BARDOLINO CC(1) Vesentini Chiara +0:35:30 |
6 (12:11:40)
(6-233)
PIEDILUCO CC(1) Procoli Valeria +2:6:90 |
I primi tre in semifinale. Altri eliminati | |||||
GARA 63 del 04 Ore 15:30 DOPPIO Ragazzi M Recupero 1 | CAMPIONATI RAGAZZI,UNDER23 GAVIRATE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 41) |
1 (08:02:00)
(3-66)
CEREA SC(1) Cappelli Pietro Lovisolo Riccardo |
2 (08:06:90)
(5-213)
VVF MAGGI(1) Gaggiotti Giacomo Freddi Simone +0:4:90 |
3 (08:39:70)
(7-25)
CORGENO SC(1) Tognetti Davide Vailati Federico +0:37:70 |
4 (08:46:40)
(6-552)
VITTORINO SC(1) Canderle Filippo Balducci Eugenio +0:44:40 |
5 (08:48:60)
(1-215)
ILVA BAGNOLI(1) Poli Andrea Scalzone Alfonso M +0:46:60 |
6 (08:50:70)
(2-13)
OSPEDALIERI(1) Zardo Nicolo' Ghedin Alberto +0:48:70 |
7 (09:25:70)
(4-422)
MILANO SC(1) Borella Paolo Lusvardi Guazzoni +1:23:70 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||||||
GARA 64 del 04 Ore 15:35 DOPPIO Ragazzi M Recupero 2 | CAMPIONATI RAGAZZI,UNDER23 GAVIRATE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 41) |
1 (08:09:20)
(3-339)
SPERANZAPRA'(1) Stamboli Francesco Vizzini Gianluca |
2 (08:10:40)
(2-148)
SISPORT FIAT(1) Saluta Francesco Bertero Stefano +0:1:20 |
3 (08:37:40)
(1-49)
QUERINI SC(1) Recordare Giovanni Vecchiato Riccardo +0:28:20 |
4 (08:44:40)
(4-238)
MM SABAUDIA(1) Giulivo Raffaele D'amici Tommaso +0:35:20 |
5 (08:45:20)
(7-292)
ESTERI ROMA(1) Vicentini Marco Panegrossi Giovann +0:36:0 |
6 (08:45:80)
(6-10)
ARNO SC(1) Romani Luca Grassini Sasha +0:36:60 |
7 (09:55:50)
(5-341)
VITTORINO SC(1) Roverselli Riccard Tortis Alessandro +1:46:30 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||||||
GARA 65 del 04 Ore 15:40 DOPPIO Ragazzi M Recupero 3 | CAMPIONATI RAGAZZI,UNDER23 GAVIRATE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 41) |
1 (08:01:10)
(5-164)
VIAREGGIO(1) Fornaciari Lorenzo Dini Alberto |
2 (08:01:40)
(2-293)
VELOCIOR1883(1) Richiusa Leonardo Pirvu Alessandro +0:0:30 |
3 (08:20:70)
(4-381)
PADOVA SC(1) Vitadello Jacopo Guadalupi Gianmarc +0:19:60 |
4 (08:23:90)
(3-276)
CVTAVECCHIA(1) Ferrari Alessandro Nunzi Luca +0:22:80 |
5 (08:42:60)
(1-436)
BALDESIO(1) Parolini Marco Pedrazzani Davide +0:41:50 |
6 (09:06:90)
(8-1)
POSILLIPO CN(1) Taylor Steven Tinganelli Mario +1:5:80 |
7 (09:35:40)
(6-106)
ARMIDA SC(1) Marrè Brunenghi Ga Ferrari Andrea +1:34:30 |
8 (10:07:80)
(7-539)
CANNERO SS(1) Marchese Grandi Gi Donati Daniele +2:6:70 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||||
GARA 66 del 04 Ore 15:45 DOPPIO Ragazzi M Recupero 4 | CAMPIONATI RAGAZZI,UNDER23 GAVIRATE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 41) |
1 (08:03:80)
(4-459)
CERNOBBIO SC(1) Parravicini Federi Xaiz Mattia |
2 (08:23:70)
(3-102)
TREMEZZINA(1) Piacenza Michael Sala Umberto +0:19:90 |
3 (08:24:70)
(6-492)
AROLO SC(1) Biolcati Christian Sturaro Matteo +0:20:90 |
4 (08:29:60)
(5-533)
GAVIRATE(1) Maffiola Davide Sicignano Davide +0:25:80 |
5 (08:45:50)
(1-328)
ARGUS SC(1) Franzinetti France Vannozzi Giorgio +0:41:70 |
6 (08:57:20)
(2-305)
BARION CC(1) Carenza Adriano De Tullio Onofrio +0:53:40 |
7 (09:44:10)
(7-117)
CUS TORINO(1) Fabbrucci Manfredi Tasso Mattia +1:40:30 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 04/06/2011 - 05/06/2011 |
GARA 67 del 04 Ore 15:50 DUE SENZA Ragazzi M Recupero 1 | CAMPIONATI RAGAZZI,UNDER23 GAVIRATE (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (08:39:80)
(4-44)
SAN MINIATO(1) Bartali Giulio Bartali Lorenzo |
2 (09:01:70)
(1-406)
ANIENE CC(1) Cappa Michele Carrescia Pier Tom +0:21:90 |
3 (09:06:10)
(2-365)
MOTO GUZZI(1) Maggi Nicholas Mercurio Matteo +0:26:30 |
4 (09:13:70)
(3-440)
VVF CARRINO(1) Orlandino Giuseppe Turrisi Domenico +0:33:90 |
5 (09:14:70)
(5-385)
ROWING GE(1) Keyes Lorenzo Bersani Stefano +0:34:90 |
Primi quattro in semifinale. Altri Eliminati | ||||
GARA 68 del 04 Ore 15:55 DOPPIO Ragazzi F Recupero 1 | CAMPIONATI RAGAZZI,UNDER23 GAVIRATE (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 17) |
1 (09:47:90)
(3-286)
JONICA CC(1) Prato Alessandra Scimone Lucia |
2 (10:17:80)
(2-541)
CANNERO SS(1) O'beirne-rehle Cel Paoletti Michela +0:29:90 |
3 (00:00:00)
(5-514)
GAVIRATE(1) Franzetti Valentin Torsellini Frances **Non Presentato |
4 (00:00:00)
(1-502)
CAVALLINI GS(1) Bennio Corinna Gessi Valeria **Ritirato |
Primi quattro in semifinale. Altri Eliminati | |||
GARA 69 del 04 Ore 16:00 SINGOLO Ragazzi M Recupero 1 | CAMPIONATI RAGAZZI,UNDER23 GAVIRATE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 63) |
1 (08:37:00)
(4-187)
TELIMAR(1) Musacchia Domenico |
2 (08:40:00)
(3-111)
MONATE AC(1) Naldi Simone +0:3:0 |
3 (09:05:90)
(5-195)
CALDE' SC(1) Fantato Gabriele +0:28:90 |
4 (09:06:00)
(1-431)
SANREMO AC(A) Bosco Zeno +0:29:0 |
5 (09:08:20)
(2-193)
THALATTA SC(1) Palana Antonio +0:31:20 |
6 (09:32:10)
(6-335)
LAGO D'ORTA(2) Maulini Giulio Mar +0:55:10 |
7 (10:50:20)
(7-455)
CEREA SC(1) Sanna Andrea Sandr +2:13:20 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||||||
GARA 70 del 04 Ore 16:05 SINGOLO Ragazzi M Recupero 2 | CAMPIONATI RAGAZZI,UNDER23 GAVIRATE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 63) |
1 (08:46:60)
(5-285)
JONICA CC(2) Grimaldi Gabriele |
2 (08:54:50)
(2-327)
FLORA AC(1) Bruschi Leonardo +0:7:90 |
3 (08:59:00)
(3-294)
VELOCIOR1883(1) Gandolfo Antonio +0:12:40 |
4 (09:02:20)
(1-70)
DE BASTIANI(1) Erilmi Andrea +0:15:60 |
5 (09:09:50)
(4-250)
LAZIO CC(1) Nitu Andrei +0:22:90 |
6 (09:18:00)
(6-524)
MONOPOLI2005(1) Marasciulo Felice +0:31:40 |
7 (10:53:80)
(7-349)
MENAGGIO SC(1) Mengotti Cristian +2:7:20 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||||||
GARA 71 del 04 Ore 16:10 SINGOLO Ragazzi M Recupero 3 | CAMPIONATI RAGAZZI,UNDER23 GAVIRATE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 63) |
1 (08:27:00)
(1-156)
BISSOLATI SC(1) Beduschi Raffaele |
2 (08:44:80)
(6-231)
PIEDILUCO CC(1) Bolognini Andrea +0:17:80 |
3 (08:52:40)
(5-185)
IDROSCALO MI(1) Petrillo Marco +0:25:40 |
4 (08:52:80)
(3-139)
AUGUSTA CN(1) Galoforo Rosario +0:25:80 |
5 (08:53:70)
(4-125)
ITALIA CRV(2) D'alterio Giuseppe +0:26:70 |
6 (09:01:60)
(7-255)
PULLINO SN(1) Apostoli Stefano +0:34:60 |
7 (09:08:90)
(2-317)
RAVENNA SC(1) Lopez Lorenzo +0:41:90 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 04/06/2011 - 05/06/2011 |
GARA 72 del 04 Ore 16:15 SINGOLO Ragazzi M Recupero 4 | CAMPIONATI RAGAZZI,UNDER23 GAVIRATE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 63) |
1 (08:33:20)
(4-162)
ORTIGIA CC(1) Giarrizzo Federico |
2 (08:42:50)
(3-46)
GINNASTICATS(1) Piccinino Michele +0:9:30 |
3 (08:48:40)
(5-232)
PIEDILUCO CC(1) Spallazzi Enrico +0:15:20 |
4 (08:51:10)
(2-38)
TEVERE REMO(1) Sportelli Dario +0:17:90 |
5 (08:59:90)
(7-337)
SPERANZAPRA'(1) Rusca Davide +0:26:70 |
6 (09:07:40)
(6-147)
SISPORT FIAT(1) Carando Thomas +0:34:20 |
7 (09:12:00)
(1-86)
FIRENZE SC(1) Borino Niccolo' +0:38:80 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||||||
GARA 73 del 04 Ore 16:20 SINGOLO Ragazzi M Recupero 5 | CAMPIONATI RAGAZZI,UNDER23 GAVIRATE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 63) |
1 (08:31:20)
(4-284)
JONICA CC(1) Venora Pierpaolo |
2 (08:35:80)
(2-483)
VARESE SC(1) Maccarelli Diego +0:4:60 |
3 (08:41:40)
(1-287)
LARIO SC(1) Poggio Stefano +0:10:20 |
4 (08:47:60)
(7-16)
OSPEDALIERI(1) Tomasi Matteo +0:16:40 |
5 (08:48:40)
(3-217)
IRNO SC(1) Marino Luca +0:17:20 |
6 (09:04:10)
(5-546)
MOLTRASIO(1) Saldarini Samuele +0:32:90 |
7 (09:13:70)
(6-315)
LUINO SC(1) Pulcrano Andrea +0:42:50 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||||||
GARA 74 del 04 Ore 16:25 SINGOLO Ragazzi M Recupero 6 | CAMPIONATI RAGAZZI,UNDER23 GAVIRATE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 63) |
1 (08:16:20)
(4-393)
FIAMMEGIALLE(1) Capozzi Simone |
2 (08:21:40)
(2-53)
ESPERIA TO(1) Vesco Marco +0:5:20 |
3 (08:26:70)
(5-174)
CAVALLINI GS(1) Bianchi Doriano +0:10:50 |
4 (08:40:30)
(3-523)
ADRIA 1877(1) Brusadin Matteo +0:24:10 |
5 (08:43:20)
(1-384)
ROWING GE(1) Palma Marco +0:27:0 |
6 (08:58:80)
(6-432)
SANREMO AC(B) Baratta Marco +0:42:60 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||
GARA 75 del 04 Ore 16:30 SINGOLO Ragazzi M Recupero 7 | CAMPIONATI RAGAZZI,UNDER23 GAVIRATE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 63) |
1 (08:13:20)
(4-39)
TEVERE REMO(2) Pagani Niccolo' |
2 (08:23:70)
(3-114)
CUS TORINO(1) Eugeniu Zabolotnii +0:10:50 |
3 (08:24:20)
(2-18)
TERNI CLT(1) Mazzarini Tommaso +0:11:0 |
4 (08:33:20)
(6-268)
SEBINO SC(1) Mascarino Simone +0:20:0 |
5 (08:35:00)
(7-136)
ROMA CC(1) Giambenedetti Giul +0:21:80 |
6 (08:44:90)
(1-180)
LA SPORTIVA(1) Maralla Gabriele +0:31:70 |
7 (00:00:00)
(5-449)
BALDESIO(1) Giovetti Ferdinand **Non Presentato |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||||||
GARA 76 del 04 Ore 16:35 SINGOLO Ragazzi M Recupero 8 | CAMPIONATI RAGAZZI,UNDER23 GAVIRATE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 63) |
1 (08:07:40)
(3-274)
CVTAVECCHIA(1) La Rosa Andrea |
2 (08:20:20)
(4-464)
CUS BARI(1) Maggi Matteo +0:12:80 |
3 (08:25:30)
(5-76)
VVF TOMEI(1) Bulli Jacopo +0:17:90 |
4 (08:28:40)
(1-6)
ARNO SC(1) Vincenzoni Michele +0:21:0 |
5 (08:43:90)
(2-554)
BELLAGINA US(1) Merzario Andrea +0:36:50 |
6 (08:46:10)
(6-544)
ILVA BAGNOLI(1) Macciocchi Raffael +0:38:70 |
7 (10:46:30)
(7-353)
PALLANZA SC(1) Grillà Lorenzo +2:38:90 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 04/06/2011 - 05/06/2011 |
GARA 77 del 04 Ore 16:40 QUATTRO SENZA Ragazzi M Recupero 1 | CAMPIONATI RAGAZZI,UNDER23 GAVIRATE (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 (06:55:30)
(4-396)
FIAMMEGIALLE(1) Possamai Fabio Tranquilli Emanuel Bianchi Ivan Conti Valerio |
2 (07:01:50)
(2-27)
CORGENO SC(1) Dalla Rosa Luca Se Filippi Gabriele Ponzellini Marco Ribolzi Romeo Raim +0:6:20 |
3 (07:03:10)
(6-222)
VITTORINO SC(1) Lommi Matteo Ghetti Omar Riscazzi Gianluca Subacchi Simone +0:7:80 |
4 (07:09:00)
(3-149)
CUS FERRARA(1) Sandri Umberto Braghiroli Giacomo Maccari Nicola Piccoli Filippo +0:13:70 |
5 (07:10:50)
(7-372)
CUS PAVIA(1) Nidasio Gregorio Formenton Edoardo Caspani Roberto Bresciani Andrea P +0:15:20 |
6 (07:14:80)
(5-451)
STABIA CN(1) Orazzo Francesco Cavaliere Arnaldo Abagnale Giovanni Elefante Pasquale +0:19:50 |
7 (07:18:10)
(1-466)
STABIA CN(2) Esposito Andrea Piscopo Ennio Buccieri Luigi Caiazzo Sabato Mas +0:22:80 |
Primi sei in finale .Altri eliminati | ||||||
GARA 78 del 04 Ore 16:45 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Recupero 1 | CAMPIONATI RAGAZZI,UNDER23 GAVIRATE (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (07:10:50)
(3-369)
ILVA BAGNOLI(1) Bottiglieri Davide Esposito Federico Scalzo Carlo Sibillo Damiano |
2 (07:17:40)
(1-194)
CALDE' SC(1) Fantato Gabriele Martinetti Alessio Rizzi Luca Costa Gabriele +0:6:90 |
3 (07:22:00)
(2-291)
ESTERI ROMA(1) Vicentini Marco Panegrossi Giovann Ricci Alberigo Andreozzi Federico +0:11:50 |
4 (07:24:40)
(5-542)
CANNERO SS(1) Carmine Andrea Ghezzi Luca Minonne Federico Russo Alberto +0:13:90 |
5 (07:39:00)
(4-343)
VITTORINO SC(1) Balducci Eugenio Canderle Filippo Tortis Alessandro Roverselli Riccard +0:28:50 |
Primi quattro in semifinale. Altri Eliminati | ||||
GARA 79 del 04 Ore 16:50 SINGOLO Under 23 F Recupero 1 | CAMPIONATI RAGAZZI,UNDER23 GAVIRATE (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (08:48:80)
(3-462)
CERNOBBIO SC(1) Luppi Martina |
2 (08:56:50)
(2-302)
TIMAVO SC(1) Locci Enrica +0:7:70 |
3 (09:03:60)
(1-401)
LARIO SC(1) Ferrari Silvia +0:14:80 |
4 (09:18:40)
(4-61)
SATURNIA CC(1) Gaggi Slokar Ester +0:29:60 |
5 (09:38:10)
(5-493)
AROLO SC(1) Marini Mascia +0:49:30 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||
GARA 80 del 04 Ore 16:55 SINGOLO Under 23 F Recupero 2 | CAMPIONATI RAGAZZI,UNDER23 GAVIRATE (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 11) |
1 (08:47:20)
(4-131)
MOLTRASIO(1) Magnaghi Sara |
2 (08:55:80)
(2-295)
VELOCIOR1883(1) Vannini Marta +0:8:60 |
3 (09:07:40)
(3-160)
BISSOLATI SC(1) Gigliobianco Selen +0:20:20 |
4 (09:14:10)
(1-32)
CORGENO SC(1) Prosdocimo Elisa +0:26:90 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||
GARA 81 del 04 Ore 17:00 SINGOLO UNDER 23 P.L. F Recupero 1 | CAMPIONATI RAGAZZI,UNDER23 GAVIRATE (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (08:36:40)
(4-245)
MURCAROLO SS(1) Zacco Denise |
2 (08:43:40)
(3-252)
LAZIO CC(1) Trivella Eleonora +0:7:0 |
3 (08:45:60)
(5-259)
ELPIS GENOVA(1) Costadura Arianna +0:9:20 |
4 (08:51:10)
(2-511)
NINOBIXIO SC(1) Lotti Emilia +0:14:70 |
5 (09:14:80)
(1-460)
CERNOBBIO SC(1) Tagliabue Gaia +0:38:40 |
6 (09:17:00)
(6-260)
ELPIS GENOVA(1) Travi Camilla +0:40:60 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 04/06/2011 - 05/06/2011 |
GARA 82 del 04 Ore 17:05 SINGOLO UNDER 23 P.L. F Recupero 2 | CAMPIONATI RAGAZZI,UNDER23 GAVIRATE (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (08:32:80)
(3-181)
LA SPORTIVA(1) Gelpi Paola |
2 (08:41:00)
(2-112)
MONATE AC(1) Battagin Deborah +0:8:20 |
3 (08:45:60)
(4-171)
CAVALLINI GS(1) Cicerchia Serena +0:12:80 |
4 (08:53:90)
(5-99)
LECCO SC(1) Arcara Elisa +0:21:10 |
5 (09:18:30)
(1-377)
FIRENZE SC(1) Muccini Elisa +0:45:50 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||
GARA 83 del 04 Ore 17:10 DOPPIO Under 23 M Recupero 1 | CAMPIONATI RAGAZZI,UNDER23 GAVIRATE (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 14) |
1 (06:58:10)
(5-390)
PADOVA SC(1) Tardivo Luca Sverko Davide |
2 (06:59:10)
(2-240)
IRNO SC(1) De Rosa Umberto Del Prete Luca +0:1:0 |
3 (06:59:80)
(6-33)
CORGENO SC(1) Birritteri Gaetano Macrì Simone +0:1:70 |
4 (07:01:20)
(3-468)
CUS BARI(1) Mondelli Claudio Leggiero Antonio +0:3:10 |
5 (07:09:10)
(1-366)
MOTO GUZZI(1) Greppi Davide Panizza Giacomo +0:11:0 |
6 (07:49:50)
(4-168)
POSILLIPO CN(1) Russo Daniele Corato Giuseppe +0:51:40 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||
GARA 84 del 04 Ore 17:15 DOPPIO Under 23 M Recupero 2 | CAMPIONATI RAGAZZI,UNDER23 GAVIRATE (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 14) |
1 (07:02:00)
(4-261)
ELPIS GENOVA(1) Gabbia Cesare Rossi Tommaso |
2 (07:04:70)
(3-230)
GIUDECCA(1) Barbato Lorenzo Ghezzo Michele +0:2:70 |
3 (07:10:60)
(5-247)
MURCAROLO SS(1) Jovanovic Alessio Garibaldi Francesc +0:8:60 |
4 (07:20:00)
(1-402)
LARIO SC(1) Cova Filippo Mazzon Marco +0:18:0 |
5 (07:29:30)
(2-307)
TRIESTE SC(1) Lukan Paolo Pinat Francesco +0:27:30 |
6 (08:28:20)
(6-428)
MILANO SC(1) Tasca Goffredo Neri Paolo +1:26:20 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||
GARA 85 del 04 Ore 17:20 DOPPIO UNDER 23 P.L. M Recupero 1 | CAMPIONATI RAGAZZI,UNDER23 GAVIRATE (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 19) |
1 (07:10:00)
(4-389)
PADOVA SC(1) Morosinato Stefano Giurisato Alessand |
2 (07:17:10)
(3-183)
LIMITE SC(1) Bacherotti Alessio Baviello Alberto +0:7:10 |
3 (07:21:70)
(2-525)
ADRIA 1877(1) Rupena Piero Castriotta Andrea +0:11:70 |
4 (07:22:00)
(5-92)
FIRENZE SC(1) Romei Duccio Sarti Leonardo +0:12:0 |
5 (07:22:70)
(1-479)
PESCATE SC(1) Panzeri Maurizio Pirovano Luca +0:12:70 |
6 (07:42:40)
(7-225)
VITTORINO SC(1) Arata Michele Ferrari Eugenio +0:32:40 |
7 (07:47:10)
(6-78)
LNI SESTRI L(1) Castagnola Matteo Dapretto Davide +0:37:10 |
Primi quattro in semifinale. Altri Eliminati | ||||||
GARA 86 del 04 Ore 17:25 DOPPIO Under 23 F Recupero 1 | CAMPIONATI RAGAZZI,UNDER23 GAVIRATE (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (07:51:10)
(6-248)
MURCAROLO SS(1) Zacco Denise Bellio Benedetta |
2 (07:55:20)
(4-387)
PADOVA SC(1) Menegatti Federica Bellati Cecilia +0:4:10 |
3 (08:02:90)
(2-161)
BISSOLATI SC(1) Carotti Eleonora Franceschini Nicol +0:11:80 |
4 (08:10:30)
(7-417)
LARIO SC(2) Giacchero Marta Labate Marta +0:19:20 |
5 (08:13:20)
(8-325)
TRITIUM SC(1) Gambogi Camilla Colombo Francesca +0:22:10 |
6 (08:18:80)
(5-48)
GINNASTICATS(1) Buzzai Lia Piccirillo Giulia +0:27:70 |
7 (08:31:60)
(1-522)
MONOPOLI2005(1) Dragone Annalisa Dipalma Giovanna +0:40:50 |
8 (00:00:00)
(3-517)
GAVIRATE(1) Calvia Silvia Vasile Cristina **Messo Fuori Gara |
Primi sei in finale .Altri eliminati | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 04/06/2011 - 05/06/2011 |
GARA 87 del 04 Ore 17:30 SINGOLO Under 23 M Recupero 1 | CAMPIONATI RAGAZZI,UNDER23 GAVIRATE (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (07:47:20)
(2-363)
MOTO GUZZI(1) Marcelli Marco |
2 (07:49:20)
(5-172)
CAVALLINI GS(1) Biagioni Francesco +0:2:0 |
3 (07:52:30)
(3-214)
VVF MAGGI(1) Freddi Matteo +0:5:10 |
4 (07:55:80)
(4-520)
MONOPOLI2005(1) Marasciulo Giusepp +0:8:60 |
5 (07:58:80)
(1-441)
VVF CARRINO(1) Toscano Damiano +0:11:60 |
6 (08:15:50)
(6-442)
VVF CARRINO(2) Fiore Marco +0:28:30 |
Primi due in semifinale:Altri eliminati | |||||
GARA 88 del 04 Ore 17:35 SINGOLO Under 23 M Recupero 2 | CAMPIONATI RAGAZZI,UNDER23 GAVIRATE (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (07:42:00)
(3-409)
ANIENE CC(1) Addabbo Alessandro |
2 (07:42:50)
(1-375)
CUS PAVIA(1) Como Gian Luca +0:0:50 |
3 (07:43:70)
(4-556)
BELLAGINA US(1) Molinari Matteo +0:1:70 |
4 (08:01:40)
(2-241)
IRNO SC(1) Sessa Mario +0:19:40 |
5 (08:20:60)
(6-480)
PESCATE SC(1) Rusconi Daniele +0:38:60 |
6 (08:45:80)
(5-356)
PALLANZA SC(1) Musetti Luca +1:3:80 |
Primi due in semifinale:Altri eliminati | |||||
GARA 89 del 04 Ore 17:40 SINGOLO UNDER 23 P.L. M Recupero 1 | CAMPIONATI RAGAZZI,UNDER23 GAVIRATE (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 28) |
1 (07:38:10)
(4-178)
MINCIO SC(1) Sala Iacopo |
2 (07:45:30)
(5-271)
SEBINO SC(1) Mascarino Adriano +0:7:20 |
3 (07:46:20)
(2-175)
ORISTANO CN(1) Oppo Stefano +0:8:10 |
4 (07:58:30)
(6-223)
VITTORINO SC(1) Cristalli Luca +0:20:20 |
5 (08:18:80)
(3-352)
MENAGGIO SC(2) Fraquelli Stefano +0:40:70 | |
I primi tre in semifinale. Altri eliminati | |||||
GARA 90 del 04 Ore 17:45 SINGOLO UNDER 23 P.L. M Recupero 2 | CAMPIONATI RAGAZZI,UNDER23 GAVIRATE (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 28) |
1 (07:43:10)
(3-531)
SAMPIERD SC(1) Bruzzone Luca |
2 (07:54:40)
(4-320)
RAVENNA SC(1) Pozzi Francesco +0:11:30 |
3 (08:00:60)
(1-399)
LARIO SC(1) Erasmi Andrea +0:17:50 |
4 (08:03:50)
(2-340)
SPERANZAPRA'(1) Varacca Luca +0:20:40 |
5 (08:51:60)
(5-357)
PALLANZA SC(1) Jufara Buleto Mind +1:8:50 |
6 (09:00:40)
(6-355)
PALLANZA SC(1) Tartaglione Luca +1:17:30 |
I primi tre in semifinale. Altri eliminati | |||||
GARA 91 del 04 Ore 17:50 SINGOLO UNDER 23 P.L. M Recupero 3 | CAMPIONATI RAGAZZI,UNDER23 GAVIRATE (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 28) |
1 (07:33:20)
(3-22)
LNI BARLETTA(1) Gorgoglione Pietro |
2 (07:33:30)
(4-351)
MENAGGIO SC(1) Molteni Simone +0:0:10 |
3 (07:37:80)
(6-254)
LAZIO CC(1) Dal Pra' Giorgio +0:4:60 |
4 (07:44:80)
(2-332)
ARGUS SC(1) Barigione Marco +0:11:60 |
5 (08:10:20)
(5-423)
MILANO SC(1) Pello' Francesco +0:37:0 |
6 (09:00:70)
(1-202)
BARDOLINO CC(1) Sartori Michele +1:27:50 |
I primi tre in semifinale. Altri eliminati | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 04/06/2011 - 05/06/2011 |
GARA 92 del 04 Ore 17:55 SINGOLO UNDER 23 P.L. M Recupero 4 | CAMPIONATI RAGAZZI,UNDER23 GAVIRATE (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 28) |
1 (07:31:60)
(3-270)
SEBINO SC(1) Ghidini Paolo |
2 (07:33:30)
(4-186)
MINCIO SC(1) D'addeo Gabriele +0:1:70 |
3 (07:40:80)
(6-135)
ILVA BAGNOLI(1) Cuollo Roberto +0:9:20 |
4 (07:42:10)
(5-14)
OSPEDALIERI(1) Zanatta Federico +0:10:50 |
5 (07:49:60)
(2-461)
CERNOBBIO SC(1) Riva Andrea +0:18:0 |
6 (08:14:50)
(1-329)
FLORA AC(1) Ariberti Riccardo +0:42:90 |
I primi tre in semifinale. Altri eliminati | |||||
GARA 93 del 04 Ore 18:00 QUATTRO SENZA Under 23 M Recupero 1 | CAMPIONATI RAGAZZI,UNDER23 GAVIRATE (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 (06:27:30)
(5-91)
FIRENZE SC(1) Marcaccini Andrea Nannini Bernardo Gattai Edoardo Zileri Pietro |
2 (06:29:10)
(2-413)
ANIENE CC(1) Di Francesco Luca Portaccio Carlo Cavicchioli Guglie Simonelli Giuseppe +0:1:80 |
3 (06:29:90)
(4-488)
SISPORT FIAT(1) Tolu Edoardo Alberti Marco Vigo Emanuele Pegoraro Francesco +0:2:60 |
4 (06:34:60)
(6-130)
MOLTRASIO(1) Carcano Guglielmo Tettamanti Matteo Mondelli Filippo Corazza Simone +0:7:30 |
5 (06:41:20)
(7-454)
CUS FERRARA(1) Viggi Matteo Maria Namari Giorgio Ferrararini Stefan Ballardini Eugenio +0:13:90 |
6 (06:41:70)
(3-470)
ARNO SC(1) Rosellini Matteo Barbieri Mirko Romani Federico Fabozzi Mirko +0:14:40 |
7 (06:53:60)
(1-190)
TELIMAR(1) Poma Gabriele Vasile Gaspare Di Letto Filippo Cappelletti Davide +0:26:30 |
Primi sei in finale .Altri eliminati | ||||||
GARA 94 del 04 Ore 18:05 QUATTRO DI COPPIA UNDER 23 P.L. M Recupero 1 | CAMPIONATI RAGAZZI,UNDER23 GAVIRATE (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 (06:21:50)
(4-60)
SATURNIA CC(1) Milos Andrea Tedesco Lorenzo Forcellini Nicolo' Panteca Massimilia |
2 (06:25:40)
(1-536)
GAVIRATE(1) Binda Alexis Tomasello Marco Ottaviani Luigi Ca Magni Davide +0:3:90 |
3 (06:31:30)
(5-265)
ELPIS GENOVA(1) Barban Federico Agosta Mattia Barabino Davide Pròtano Jacopo +0:9:80 |
4 (06:35:70)
(3-273)
SEBINO SC(1) Macario Davide Bonomelli Gabriele Cipolloni Pietro Tognola Gabriele +0:14:20 |
5 (06:38:30)
(6-497)
NINOBIXIO SC(1) Fontana Federico Bardini Sebastiano Morsia Alessandro Barbattini Lorenzo +0:16:80 |
6 (06:39:60)
(7-31)
CORGENO SC(1) Cassano Pasquale Corti Davide Fresta Luca Ponti Stefano +0:18:10 |
7 (06:58:90)
(2-226)
VITTORINO SC(1) Raffo Luca Arata Michele Ferrari Eugenio Cristalli Luca +0:37:40 |
Primi sei in finale .Altri eliminati | ||||||