FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/06/2011 - 19/06/2011 |
GARA 49 del 18 Ore 15:00 DOPPIO Pesi Leggeri M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (07:10:61)
(5-345)
GAVIRATE(1) Micheletti Andrea Buzzi Matteo |
2 (07:15:31)
(4-102)
LAZIO CC(1) Acerra Mauro Cereda Andrea +0:4:70 |
3 (07:18:03)
(6-206)
SEBINO SC(1) Ghidini Paolo Cerea Giuseppe +0:7:42 |
4 (07:24:50)
(8-118)
TERNI CLT(1) Mulas Matteo Tordoni Jacopo +0:13:89 |
5 (07:24:75)
(3-279)
MENAGGIO SC(1) Gandola Stefano Molteni Simone +0:14:14 |
6 (07:26:57)
(7-332)
PADOVA SC(1) Morosinato Stefano Giurisato Alessand +0:15:96 |
7 (07:27:29)
(2-87)
LUINO SC(1) Lissoni Marco Paietta Paolo +0:16:68 |
8 (08:07:34)
(1-64)
TEVERE REMO(1) Kappler Andreamari Nurzia Mario +0:56:73 |
Primi sei in finale .Altri eliminati | |||||||
GARA 50 del 18 Ore 15:05 SINGOLO Pesi Leggeri M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 22) |
1 (08:21:79)
(4-456)
SISPORT FIAT(1) Zeppegno Roberto |
2 (08:26:80)
(1-76)
IDROSCALO MI(1) Gatti Max Enrico +0:5:1 |
3 (08:40:63)
(2-45)
TREMEZZINA(1) Checola Gabriele +0:18:84 |
4 (09:03:11)
(3-390)
MILANO SC(1) Rudelli Michele +0:41:32 |
5 (00:00:00)
(5-208)
LAURIA CCR(1) Sulis Livio **Ritirato |
Primi due in semifinale:Altri eliminati | ||||
GARA 51 del 18 Ore 15:10 SINGOLO Pesi Leggeri M Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 22) |
1 (08:18:45)
(3-406)
CERNOBBIO SC(1) Riva Andrea |
2 (08:21:59)
(5-201)
FIRENZE SC(1) Marcaccini Andrea +0:3:14 |
3 (08:22:95)
(4-399)
ARGUS SC(1) Barigione Marco +0:4:50 |
4 (08:44:40)
(1-432)
NINOBIXIO SC(1) Fontana Federico +0:25:95 |
5 (09:21:99)
(2-34)
OMEGNA SC(1) Ardizzoia Emanuele +1:3:54 |
Primi due in semifinale:Altri eliminati | ||||
GARA 52 del 18 Ore 15:15 SINGOLO Senior A F Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (09:04:93)
(1-274)
SAMPIERD SC(1) Paccagnella Veroni |
2 (09:13:46)
(2-139)
CORGENO SC(1) Corazza Antonella +0:8:53 |
3 (09:19:69)
(3-476)
FIRENZE SC(1) Sacco Gioia +0:14:76 |
4 (09:25:74)
(4-223)
IRNO SC(2) Gallo Francesca +0:20:81 |
5 (09:45:99)
(5-90)
VVF TOMEI(1) Vannucci Irene +0:41:6 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||
GARA 53 del 18 Ore 15:20 SINGOLO Senior A F Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 11) |
1 (09:31:27)
(4-423)
CUS PAVIA(1) Fascoli Claudia |
2 (09:35:84)
(3-121)
SILE SC(1) Patelli Alessandra +0:4:57 |
3 (09:40:31)
(1-80)
IDROSCALO MI(1) Ormenisan Alina Ca +0:9:4 |
4 (10:04:39)
(2-346)
GAVIRATE(1) Lozza Veronica +0:33:12 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/06/2011 - 19/06/2011 |
GARA 54 del 18 Ore 15:25 DOPPIO Senior A M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (07:52:35)
(5-154)
MINCIO SC(1) Orbain Gergely Testoni Marco |
2 (08:02:38)
(6-167)
LNI CAGLIARI(1) Marini Filippo Secci Cristiano +0:10:3 |
3 (08:03:52)
(3-213)
MONATE AC(1) Callegari Omar Spadaccini Stefano +0:11:17 |
4 (08:25:62)
(4-209)
LAURIA CCR(1) Adragna Francesco Sulis Livio +0:33:27 |
5 (09:00:29)
(1-146)
POSEIDON CN(1) D'arrigo Walter Testa Giuseppe +1:7:94 | |
Primi quattro in semifinale. Altri Eliminati | |||||
GARA 55 del 18 Ore 15:30 DUE SENZA Senior A M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (08:02:78)
(5-365)
ANIENE CC(1) Leonardo Raffaello Mornati Niccolo' |
2 (08:17:48)
(4-448)
TRIESTE SC(1) Mariola Alessandro Martini Simone +0:14:70 |
3 (08:18:25)
(3-306)
MILANO SC(1) Casiraghi Jose' Moscatelli Filippo +0:15:47 |
4 (08:20:26)
(1-313)
SISPORT FIAT(1) Tolu Edoardo Demagistris Umbert +0:17:48 |
5 (08:27:06)
(7-191)
TELIMAR(1) Vasile Leonardo Poma Gabriele +0:24:28 |
6 (08:31:18)
(6-226)
ORTIGIA CC(1) Ferreri Marco Chessari Sergio +0:28:40 |
7 (08:48:31)
(2-150)
FLORA AC(1) Ariberti Riccardo Corni Alessandro +0:45:53 | |
Primi sei in finale .Altri eliminati | |||||||
GARA 56 del 18 Ore 15:35 SINGOLO Senior A M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 22) |
1 (09:13:29)
(4-348)
GAVIRATE(1) Papa Cristian |
2 (09:20:87)
(2-163)
VVF BILLI(1) Cecconi Claudio +0:7:58 |
3 (09:47:70)
(1-169)
PELORO CC(1) Crisafulli Domenic +0:34:41 |
4 (09:58:97)
(3-145)
CUS CATANIA(1) Impallomeni Davide +0:45:68 |
5 (10:54:89)
(5-170)
CARIDDI CC(1) La Valle Sebastian +1:41:60 | |
Primi due in semifinale:Altri eliminati | |||||
GARA 57 del 18 Ore 15:40 SINGOLO Senior A M Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 22) |
1 (09:00:84)
(4-445)
NAPOLI CC(1) Aiello Alessandro |
2 (09:04:55)
(1-143)
JONICA CC(1) Vaccaro Valerio +0:3:71 |
3 (09:08:75)
(3-140)
CORGENO SC(1) Maino Nicola +0:7:91 |
4 (10:20:98)
(2-271)
PESCARA LA(1) Cicconetti Michele +1:20:14 |
5 (10:29:59)
(5-442)
MONOPOLI2005(1) Alba Francesco +1:28:75 |
Primi due in semifinale:Altri eliminati | ||||
GARA 58 del 18 Ore 15:45 QUATTRO CON Junior M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (07:39:64)
(3-132)
TIRRENIA TOD(1) Barbaro Leone Mari Transi Tommaso Guazzaroni Gianluc Cocchi Tommaso D'elia Marco -Tim. |
2 (07:45:40)
(2-127)
CUS FERRARA(1) Ballardini Eugenio Sandri Umberto Namari Giorgio Viggi Matteo Maria Buonanno Pietro -T +0:5:76 |
3 (07:49:22)
(1-111)
ARNO SC(1) Rosellini Matteo Barbieri Mirko Davini Luca Fabozzi Mirko Romani Luca -Tim. +0:9:58 |
4 (07:58:69)
(4-136)
CORGENO SC(1) Dalla Rosa Luca Se Filippi Gabriele Ponzellini Marco Tognetti Davide Corti Dario -Tim. +0:19:5 |
5 (09:28:82)
(5-291)
VITTORINO SC(1) Canderle Filippo Balducci Eugenio Roverselli Riccard Tortis Alessandro Vaccari Filippo -T +1:49:18 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/06/2011 - 19/06/2011 |
GARA 59 del 18 Ore 15:50 QUATTRO CON Junior M Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 11) |
1 (07:48:78)
(3-55)
FIRENZE SC(1) Del Bravo Niccolò Romei Duccio Fossi Lorenzo Ramella Niccolò Favilli Dario -Tim |
2 (08:05:66)
(4-419)
VARESE SC(1) Orlandini Maarten Rossi Michele Minazzi Simone Benini Filippo Maccarelli Diego - +0:16:88 |
3 (08:17:65)
(1-277)
SAMPIERD SC(1) Bricola Andrea Rapetti Silvano Lechiara Alessio Marchetti Edoardo Ferrigno Paolo -Ti +0:28:87 |
4 (08:22:11)
(2-467)
VVF CARRINO(1) Orlandino Giuseppe Fiore Marco Di Emidio Berardo Turrisi Domenico Gallo Valerio -Tim +0:33:33 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||
GARA 60 del 18 Ore 15:55 SINGOLO Junior F Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 22) |
1 (10:02:66)
(2-229)
NAZARIOSAURO(1) Denich Eleonora |
2 (10:06:11)
(4-122)
PULLINO SN(1) Zullich Martina +0:3:45 |
3 (10:08:71)
(5-1)
PRO MONOPOLI(1) Contento Ilaria +0:6:5 |
4 (10:55:62)
(1-35)
MOLTRASIO(1) Prandini Sara +0:52:96 |
5 (00:00:00)
(3-71)
BISSOLATI SC(1) Artoni Arianna **Non Presentato |
Primi due in semifinale:Altri eliminati | ||||
GARA 61 del 18 Ore 16:00 SINGOLO Junior F Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 22) |
1 (10:13:05)
(3-246)
ELPIS GENOVA(1) Costadura Arianna |
2 (10:25:33)
(4-198)
QUERINI SC(1) Grande Elisa +0:12:28 |
3 (10:26:27)
(2-403)
CERNOBBIO SC(1) Tagliabue Gaia +0:13:22 |
4 (10:46:77)
(1-203)
SEBINO SC(1) Agliardi Silvia +0:33:72 |
5 (00:00:00)
(5-266)
ERIDANO TO(1) Bassignana Anna **Non Presentato |
Primi due in semifinale:Altri eliminati | ||||
GARA 62 del 18 Ore 16:05 DOPPIO Junior M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 34) |
1 (07:48:72)
(2-381)
LARIO SC(1) Coan Riccardo Malacrida Federico |
2 (07:52:62)
(5-78)
IDROSCALO MI(1) Cremonesi Stefano Ciccarelli Stefano +0:3:90 |
3 (08:00:69)
(3-141)
ORBETELLO SC(1) Costantini Federic Pari Dino +0:11:97 |
4 (08:01:79)
(6-7)
DE BASTIANI(1) Ondoli Silvio Luig Vesco Matteo +0:13:7 |
5 (08:07:53)
(4-355)
GAVIRATE(1) Broglio Giacomo Spirito Graziano +0:18:81 |
6 (08:09:82)
(1-232)
NAZARIOSAURO(1) Mincarelli Simone Persoglia Marco +0:21:10 |
7 (08:28:72)
(8-196)
SPERANZAPRA'(1) Rusca Davide Stamboli Francesco +0:40:0 | |
Primi due in semifinale:Altri eliminati | |||||||
GARA 63 del 18 Ore 16:10 DOPPIO Junior M Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 34) |
1 (07:47:96)
(3-326)
PADOVA SC(1) Amatruda Mattia Guadalupi Gianmarc |
2 (07:52:78)
(5-10)
SANTOSTEFANO(1) Garibaldi Federico Burato Riccardo +0:4:82 |
3 (07:56:04)
(4-319)
D'ANNUNZIO.(1) Gabana Francesco Bortolotti Andrea +0:8:8 |
4 (07:56:22)
(7-28)
MURCAROLO SS(1) Castellotti Riccar Scarapazzi Danilo +0:8:26 |
5 (08:13:25)
(1-389)
MILANO SC(1) Schinelli Enrico Vacchelli Ludovico +0:25:29 |
6 (08:31:35)
(2-13)
OSPEDALIERI(1) Zanatta Federico Ghedin Alberto +0:43:39 |
7 (08:37:90)
(6-289)
VITTORINO SC(1) Arata Michele Ferrari Eugenio +0:49:94 |
8 (08:50:51)
(8-280)
PADOVACANOTT(1) Baldassarri Giovan Spagiari Fabio +1:2:55 |
Primi due in semifinale:Altri eliminati | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/06/2011 - 19/06/2011 |
GARA 64 del 18 Ore 16:15 DOPPIO Junior M Recupero 3 | CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 34) |
1 (07:49:87)
(5-309)
SISPORT FIAT(1) Bianca Edoardo Bertero Stefano |
2 (07:53:97)
(7-183)
TELIMAR(1) Musacchia Domenico Vasile Gaspare +0:4:10 |
3 (07:54:10)
(2-69)
VIAREGGIO(2) Fornaciari Lorenzo Dini Alberto +0:4:23 |
4 (08:12:03)
(6-438)
CUS BARI(1) Maggi Matteo Antezza Andrea +0:22:16 |
5 (08:13:60)
(3-270)
CEREA SC(1) Cappelli Pietro Lovisolo Riccardo +0:23:73 |
6 (08:15:61)
(4-70)
TEVERE REMO(1) Marras Francesco Aquaro Lorenzo +0:25:74 |
7 (08:26:06)
(1-32)
OMEGNA SC(1) Ardizzoia Riccardo Riboldi Manuel +0:36:19 |
8 (08:32:99)
(8-437)
PESCATE SC(1) Biffi Gabriele Rusconi Daniele +0:43:12 |
Primi due in semifinale:Altri eliminati | |||||||
GARA 65 del 18 Ore 16:20 DUE SENZA Junior M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 16) |
1 (08:09:18)
(4-228)
SATURNIA CC(1) Parma Federico Ferrari Andrea |
2 (08:11:70)
(5-233)
CAPRERA SC(1) Bertone Mirko Canata Andrea +0:2:52 |
3 (08:15:29)
(2-444)
NAPOLI CC(1) Caizzo Carlo Paglionico Nazario +0:6:11 |
4 (08:16:13)
(6-215)
TRITIUM SC(1) Gambogi Roberto Lecchi Dario +0:6:95 |
5 (08:35:01)
(3-41)
ROWING GE(1) Naldi Matteo Quattrone Matteo +0:25:83 |
6 (08:42:27)
(1-85)
LUINO SC(1) Arioli Jacopo Gaeti Gregory +0:33:9 |
7 (09:04:37)
(7-133)
CUS FERRARA(1) Maccari Nicola Piccoli Filippo +0:55:19 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||||
GARA 66 del 18 Ore 16:25 DUE SENZA Junior M Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 16) |
1 (08:03:24)
(1-414)
STABIA CN(1) Abbagnale Vincenzo D'aniello Giuseppe |
2 (08:09:21)
(5-164)
LIMITE SC(1) Borsini Matteo Puccioni Sasha +0:5:97 |
3 (08:14:46)
(6-351)
IRNO SC(1) Marino Luca Sessa Mario +0:11:22 |
4 (08:21:03)
(3-62)
TEVERE REMO(1) Lucarelli Paolo Sportelli Alessand +0:17:79 |
5 (08:21:09)
(4-50)
PONTEDERA SC(1) Taormina Giacomo Turini Daniele +0:17:85 |
6 (09:52:31)
(2-130)
CUS FERRARA(1) Braghiroli Giacomo Rizzieri Marco +1:49:7 |
7 (10:25:23)
(7-461)
VVF CARRINO(1) Orlandino Giuseppe Turrisi Domenico +2:21:99 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||||
GARA 67 del 18 Ore 16:30 DOPPIO Junior F Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (08:48:57)
(5-404)
CERNOBBIO SC(1) Bianchi Federica Luppi Martina |
2 (08:55:61)
(7-21)
ESPERIA TO(1) Alladio Francesca Cazzola Greta +0:7:4 |
3 (09:04:27)
(4-138)
CORGENO SC(1) Broggini Ilaria Macrì Sara +0:15:70 |
4 (09:09:81)
(3-431)
NINOBIXIO SC(1) Lotti Emilia Libè Giulia +0:21:24 |
5 (09:20:27)
(1-73)
BISSOLATI SC(1) Tamburini Carlotta Artoni Marta +0:31:70 |
6 (09:34:18)
(6-290)
VITTORINO SC(1) Groppi Beatrice Irti Giulia +0:45:61 |
7 (10:07:82)
(2-33)
OMEGNA SC(1) Cerruti Angelica Cavestri Greta +1:19:25 |
8 (10:32:85)
(8-267)
ERIDANO TO(1) Bassignana Anna Politi Martina +1:44:28 |
Primi sei in finale .Altri eliminati | |||||||
GARA 68 del 18 Ore 16:35 SINGOLO Junior M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 47) |
1 (08:50:23)
(2-83)
TEVERE REMO(1) Gasperini Sergio |
2 (09:04:30)
(4-318)
D'ANNUNZIO.(1) Lain Nicolo' +0:14:7 |
3 (09:14:35)
(3-388)
MILANO SC(1) Pello' Francesco +0:24:12 |
4 (09:44:41)
(5-79)
IDROSCALO MI(1) Giusso Giuseppe +0:54:18 |
5 (10:01:25)
(1-472)
GAVIRATE(1) Petenatti Giacomo +1:11:2 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/06/2011 - 19/06/2011 |
GARA 69 del 18 Ore 16:40 SINGOLO Junior M Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 47) |
1 (08:35:46)
(4-152)
MINCIO SC(1) Sala Iacopo |
2 (08:56:54)
(3-401)
ARGUS SC(1) Vezzi Tiziano +0:21:8 |
3 (09:28:26)
(5-220)
IRNO SC(1) Basile Giulio +0:52:80 |
4 (09:28:84)
(2-231)
NAZARIOSAURO(1) Montalbano Riccard +0:53:38 |
5 (09:59:84)
(1-260)
LAGO D'ORTA(1) Alberganti Filippo +1:24:38 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||||
GARA 70 del 18 Ore 16:45 SINGOLO Junior M Recupero 3 | CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 47) |
1 (08:45:10)
(3-151)
NETTUNO TS(1) Donat Stefano |
2 (08:57:99)
(4-88)
VVF TOMEI(1) Bulli Jacopo +0:12:89 |
3 (09:15:04)
(5-195)
SPERANZAPRA'(1) Vizzini Gianluca +0:29:94 |
4 (09:39:52)
(2-14)
OSPEDALIERI(1) Zardo Nicolo' +0:54:42 |
5 (10:15:68)
(1-207)
LAURIA CCR(1) Adragna Francesco +1:30:58 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||||
GARA 71 del 18 Ore 16:50 SINGOLO Junior M Recupero 4 | CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 47) |
1 (08:34:69)
(4-210)
VVF MAGGI(1) Freddi Matteo |
2 (08:55:84)
(3-261)
LAGO D'ORTA(2) Giacomini Alberto +0:21:15 |
3 (09:18:22)
(2-411)
BARION CC(1) Raffaele Marco +0:43:53 |
4 (09:32:09)
(1-242)
BALDESIO(1) Villani Luca +0:57:40 | |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||||
GARA 72 del 18 Ore 16:55 SINGOLO Junior M Recupero 5 | CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 47) |
1 (08:29:91)
(3-287)
VITTORINO SC(1) Cristalli Luca |
2 (08:36:60)
(4-129)
TIRRENIA TOD(1) Pacenti Edoardo +0:6:69 |
3 (08:37:01)
(2-84)
LUINO SC(1) Rossi Matteo +0:7:10 |
4 (09:22:98)
(5-402)
CERNOBBIO SC(1) Xaiz Mattia +0:53:7 |
5 (09:31:36)
(1-340)
ARNO SC(1) Grassini Sasha +1:1:45 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||||
GARA 73 del 18 Ore 17:00 SINGOLO Junior M Recupero 6 | CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 47) |
1 (08:25:40)
(4-174)
PRO MONOPOLI(1) Quaranta Michele |
2 (08:41:62)
(2-194)
SPERANZAPRA'(1) Varacca Luca +0:16:22 |
3 (08:41:71)
(3-230)
NAZARIOSAURO(1) Luca Manuel +0:16:31 |
4 (09:03:93)
(1-307)
SISPORT FIAT(1) Saluta Francesco +0:38:53 |
5 (09:27:25)
(5-40)
MOLTRASIO(1) Saldarini Samuele +1:1:85 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/06/2011 - 19/06/2011 |
GARA 74 del 18 Ore 17:05 SINGOLO Junior M Recupero 7 | CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 47) |
1 (08:12:81)
(4-272)
SAMPIERD SC(1) Bruzzone Luca |
2 (08:22:81)
(3-49)
PONTEDERA SC(1) Petri Francesco +0:10:0 |
3 (08:38:57)
(5-157)
ERIDANEA SC(1) Olivieri Federico +0:25:76 |
4 (08:54:23)
(2-147)
FLORA AC(1) Bruschi Leonardo +0:41:42 |
5 (12:09:65)
(1-462)
VVF CARRINO(1) Carella Gianluca +3:56:84 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||||
GARA 75 del 18 Ore 17:10 SINGOLO Junior M Recupero 8 | CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 47) |
1 (08:20:74)
(4-236)
ORISTANO CN(1) Oppo Stefano |
2 (08:25:65)
(3-435)
PESCATE SC(1) Pirovano Luca +0:4:91 |
3 (08:44:46)
(1-144)
JONICA CC(1) Vaccaro Valerio +0:23:72 |
4 (08:50:10)
(5-39)
ROWING GE(1) Bozzo Cesare +0:29:36 |
5 (08:55:77)
(2-446)
TRIESTE SC(1) Lukan Paolo +0:35:3 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||||
GARA 76 del 18 Ore 17:15 DUE SENZA Junior F Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 (08:40:21)
(4-161)
VVF BILLI(1) Baselice Marina Parrinelli Maria |
2 (08:59:97)
(3-263)
CAVALLINI GS(1) Celoni Sandra Papenti Claudia +0:19:76 |
3 (09:05:23)
(6-409)
CUS TORINO(1) Gagliarducci Elisa Fichitiu Maddalena +0:25:2 |
4 (09:13:56)
(7-128)
CUS FERRARA(1) Balboni Martina Nastruzzi Anna +0:33:35 |
5 (09:26:49)
(5-110)
ARNO SC(1) Terrazzi Silvia Nencini Gaia +0:46:28 |
6 (09:48:15)
(1-288)
VITTORINO SC(1) Groppi Beatrice Confalonieri Carol +1:7:94 |
7 (00:00:00)
(2-159)
SAN MINIATO(1) Campioni Giulia Corsoni Rebecca **Squalificato |
Primi sei in finale .Altri eliminati | ||||||
GARA 77 del 18 Ore 17:20 QUATTRO DI COPPIA Junior M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (06:53:39)
(5-382)
LARIO SC(1) Gerosa Davide Gerosa Lorenzo Guanziroli Andrea Masperi Massimilia |
2 (06:55:39)
(4-12)
SANTOSTEFANO(1) Garibaldi Federico Burato Riccardo Corbellati Demetri Checola Matteo +0:2:0 |
3 (06:58:39)
(1-137)
CORGENO SC(1) Arnese Alberto Ribolzi Romeo Raim Tognetti Mattia Vailati Federico +0:5:0 |
4 (07:05:58)
(3-412)
BARION CC(1) Raffaele Marco Laraspata Vitoanto Losito Francesco De Carne Roberto +0:12:19 |
5 (07:09:80)
(2-27)
AMICIFIUMETO(1) Napoli Ludovico Mattioda Enrico Degioanni Federico Lorenzi Giorgio +0:16:41 |
6 (07:30:17)
(6-86)
LUINO SC(1) Bresciani Gianmarc Camporeale Riccard Venturino Daniele Venturino Davide +0:36:78 |
I primi tre in semifinale. Altri eliminati | |||||
GARA 78 del 18 Ore 17:25 QUATTRO DI COPPIA Junior M Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 26) |
1 (06:47:01)
(3-352)
GAVIRATE(1) Ossola Marco Festa Andrea Lami Marco Magni Davide |
2 (06:51:95)
(5-184)
TELIMAR(1) Cappelletti Davide Di Letto Filippo Spektor Marco Venturella Federic +0:4:94 |
3 (06:56:01)
(4-262)
LAGO D'ORTA(1) Congiu Simone Zaneboni Gregorio Peretti Federico Maulini Giulio Mar +0:9:0 |
4 (06:56:05)
(1-353)
GAVIRATE(1) Rovera Andrea Sardella Paolo Ghittori Edorado Maffiola Davide +0:9:4 |
5 (00:00:00)
(2-199)
QUERINI SC(1) Povolato Tommaso Zanin Mattia Payer Nicolò Salmistrari Jacopo **Squalificato |
I primi tre in semifinale. Altri eliminati | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/06/2011 - 19/06/2011 |
GARA 79 del 18 Ore 17:30 QUATTRO DI COPPIA Junior M Recupero 3 | CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 26) |
1 (06:37:69)
(3-63)
TEVERE REMO(1) Padoa Alessandro Pagani Niccolo' Rossetti Alessandr Romagnolo Joseph |
2 (06:39:93)
(4-241)
BALDESIO(1) Montaldi Alessandr Chiodelli Palazzol Farina Alexei Lagutin Ivan +0:2:24 |
3 (06:45:36)
(2-156)
ERIDANEA SC(1) Buoli Edoardo Affanni Filippo Lazzarini Sergio Xhepa Ardit +0:7:67 |
4 (06:50:54)
(5-204)
SEBINO SC(1) Macario Davide Bonomelli Gabriele Cipolloni Pietro Tognola Gabriele +0:12:85 |
5 (06:55:78)
(1-253)
RAVENNA SC(1) Cervellati Federic Bianco Giovanni Pozzi Riccardo Laghi Marco +0:18:9 |
I primi tre in semifinale. Altri eliminati | ||||
GARA 80 del 18 Ore 17:35 QUATTRO DI COPPIA Junior M Recupero 4 | CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (06:43:45)
(3-245)
ELPIS GENOVA(1) Benzi Edoardo Mumolo Davide Oneto Alessandro Barban Federico |
2 (06:45:23)
(4-22)
ESPERIA TO(1) Galano Lorenzo Gherzi Federico Paolucci Alessandr Viora Enrico +0:1:78 |
3 (06:47:33)
(2-374)
ANIENE CC(1) Borsotti Marco Orfei Alessandro Piloni Carlo Santoro Luca +0:3:88 |
4 (06:52:68)
(1-67)
AROLO SC(1) Biolcati Christian Contini Alessandro Sturaro Matteo Pagani Davide +0:9:23 |
5 (06:57:98)
(5-82)
IDROSCALO MI(1) Ciccarelli Stefano Cremonesi Stefano Petrillo Marco Mastrantuono Andre +0:14:53 |
6 (07:44:79)
(6-15)
BRUCOLI SC(1) Costa Francesco Dragà Lorenzo Scapellato Gabriel Neri Fabrizio +1:1:34 |
I primi tre in semifinale. Altri eliminati | |||||
GARA 81 del 18 Ore 17:40 OTTO Junior M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (06:29:19)
(5-38)
MOLTRASIO(1) Carcano Guglielmo Tettamanti Matteo Tettamanti Simone Mondelli Filippo Corazza Simone Piffaretti Alessan Soldani Mattia Tolomei Gianmarco Fiore Riccardo -Ti |
2 (06:32:58)
(4-354)
GAVIRATE(1) Bertone Lorenzo Brunelli Elia Cicirelli Edoardo Locatelli Matteo Ottaviani Luigi Ca Sala Giacomo Schwartz Massimo Sterzi Federico Fanchi Niccolo' -T +0:3:39 |
3 (06:33:71)
(6-56)
FIRENZE SC(1) Fossi Lorenzo Calabrese Alessand Corenich Lapo Muccini Neri Scalini Guido Sarti Leonardo Romei Duccio Pola Matteo Favilli Dario -Tim +0:4:52 |
4 (06:41:22)
(7-165)
LIMITE SC(1) Borsini Matteo Borsini Tommaso Francalacci Giulio Bacherotti Alessio Grimaldi Achille Marconcini Giammar Puccioni Sasha Toti Filippo Salvadori Pietro - +0:12:3 |
5 (06:45:52)
(3-113)
ARNO SC(1) Rosellini Matteo Barbieri Mirko Vanni Francesco Davini Luca Mazzoni Dario Vincenzoni Michele Fabozzi Mirko Romani Luca Grassini Sasha -Ti +0:16:33 |
6 (06:52:36)
(8-134)
CUS FERRARA(1) Maccari Nicola Piccoli Filippo Calderoni Pierre Ballardini Eugenio Benassi Filippo Rizzieri Marco Braghiroli Giacomo Marchini Edoardo Buonanno Pietro -T +0:23:17 |
7 (06:58:49)
(2-211)
VVF MAGGI(1) Freddi Matteo Freddi Simone Gaggiotti Giacomo Simoncini Gianmari Forgione Matteo Naldini Filippo Pagnini Alex Fabbri Gianfilippo Cibelli Emanuele - +0:29:30 |
8 (07:06:65)
(1-293)
VITTORINO SC(1) Lommi Matteo Ghetti Omar Riscazzi Gianluca Subacchi Simone Tortis Alessandro Roverselli Riccard Balducci Eugenio Canderle Filippo Vaccari Filippo -T +0:37:46 |
Primi sei in finale .Altri eliminati | |||||||
GARA 82 del 18 Ore 17:45 DUE SENZA Pesi Leggeri M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (07:31:58)
(5-416)
STABIA CN(1) Serpico Vincenzo Schisano Francesco |
2 (07:39:45)
(3-324)
MM SABAUDIA(1) Mazzali Luca Perali Fabio +0:7:87 |
3 (07:46:23)
(7-294)
VITTORINO SC(1) Raffo Luca Bosi Andrea +0:14:65 |
4 (07:51:16)
(1-314)
SISPORT FIAT(1) Tolu Edoardo Demagistris Umbert +0:19:58 |
5 (07:59:16)
(6-187)
TELIMAR(1) Di Liberti Alessan Provenzano Claudio +0:27:58 |
6 (08:03:87)
(2-148)
FLORA AC(1) Ariberti Riccardo Corni Alessandro +0:32:29 |
7 (08:18:23)
(8-391)
MILANO SC(1) Lanfranconi Silvio Pozzato Edoardo +0:46:65 |
8 (00:00:00)
(4-424)
FIAMME ORO(1) Dell'aquila Armand De Maria Luca **Ritirato |
Primi sei in finale .Altri eliminati | |||||||