FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/09/2010 - 26/09/2010 |
GARA 49 del 25 Ore 14:30 QUATTRO CON Junior M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI MANTOVA (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (06:47:70)
(4-272)
TIRRENIA TOD(A) Barbaro Leone Mari Dal Pra' Giorgio Palumbo Gerardo Tomassini Andrea Bardi Giacomo -Tim |
2 (06:57:80)
(2-261)
IRNO SC(A) Cattaneo Paolo Sessa Mario Gallone Andrea Ranieri Mattia Guglielmelli Giova +0:10:10 |
3 (07:03:40)
(1-207)
CUS FERRARA(A) Viggi Matteo Maria Marchini Edoardo Namari Giorgio Sandri Umberto Buonanno Pietro -T +0:15:70 |
4 (07:12:40)
(5-235)
FIRENZE SC(A) Romei Duccio Del Bravo Niccolò Bianchi Tommaso Albasini Leonardo Ferrara Andrea -Ti +0:24:70 |
5 (07:42:20)
(6-485)
VVF CARRINO(A) Di Emidio Berardo Durante Andrea Fiore Marco Toscano Damiano Simmini Francesco +0:54:50 |
6 (09:05:90)
(3-432)
STABIA CN(A) Abbagnale Vincenzo De Riso Vincenzo Abagnale Giovanni Elefante Catello D'aniello Enrico - +2:18:20 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||
GARA 50 del 25 Ore 14:35 QUATTRO CON Junior M Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI MANTOVA (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (06:49:50)
(3-358)
SAVOIA R YC(A) Amato Marco Montalbano Luca Laezza Fabrizio Santillo Fabio Viglietti Armando |
2 (07:03:60)
(4-236)
FIRENZE SC(A) Pietra Caprina Lor Giordano Guido Fossi Lorenzo Ramella Niccolò Sarti Leonardo -Ti +0:14:10 |
3 (07:18:20)
(5-338)
SISPORT FIAT(A) Bertero Stefano Predic Ivica Saluta Alberto Carando Thomas Saluta Francesco - +0:28:70 |
4 (07:29:70)
(1-290)
VITTORINO SC(A) Ghetti Omar Montufar Buenano M Mannina Marcello Riscazzi Gianluca Sbordi Marcello -T +0:40:20 |
5 (08:31:00)
(2-83)
CUS BARI(A) Vedana Carlo Alber Gambacorta Roberto Leggiero Francesco Prete Antongiulio Santoro Giuseppe - +1:41:50 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||
GARA 51 del 25 Ore 14:40 SINGOLO Junior F Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI MANTOVA (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (08:14:20)
(3-260)
IRNO SC(A) Pappalardo Carmela |
2 (08:26:50)
(4-35)
CUS TORINO(A) Masserano Greta +0:12:30 |
3 (08:36:80)
(1-50)
ARGUS SC(A) Paccagnella Veroni +0:22:60 |
4 (08:49:70)
(5-132)
LUINO SC(A) Arioli Arianna +0:35:50 |
5 (08:50:60)
(2-386)
CERNOBBIO SC(A) Tagliabue Gaia +0:36:40 |
6 (09:12:60)
(6-40)
OMEGNA SC(A) Cavestri Greta +0:58:40 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||
GARA 52 del 25 Ore 14:45 SINGOLO Junior F Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI MANTOVA (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (08:12:50)
(5-438)
D'ANNUNZIO.(A) Ragnoli Arianna |
2 (08:14:00)
(3-271)
TIRRENIA TOD(A) De Matteis Silvia +0:1:50 |
3 (08:18:40)
(4-62)
DE BASTIANI(A) Ondoli Chiara +0:5:90 |
4 (08:36:80)
(2-198)
BISSOLATI SC(A) Franceschini Nicol +0:24:30 |
5 (08:53:30)
(1-199)
BISSOLATI SC(B) Artoni Marta +0:40:80 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/09/2010 - 26/09/2010 |
GARA 53 del 25 Ore 14:50 DOPPIO Junior M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI MANTOVA (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 27) |
1 (06:55:20)
(4-189)
VVF MAGGI(A) Amato Luca Palombini Riccardo |
2 (06:56:00)
(3-119)
NETTUNO TS(A) Duchich Federico Donat Stefano +0:0:80 |
3 (07:06:20)
(5-362)
PADOVA SC(A) Stefanile Davide Amatruda Mattia +0:11:0 |
4 (07:12:70)
(1-63)
DE BASTIANI(A) Ondoli Silvio Luig Vesco Matteo +0:17:50 |
5 (07:33:00)
(6-134)
LUINO SC(A) Rossi Matteo Arioli Jacopo +0:37:80 |
6 (07:41:40)
(2-6)
MARSALA SC(A) Aleo Dario Aleo Marco +0:46:20 |
I primi tre in semifinale. Altri eliminati | |||||
GARA 54 del 25 Ore 14:55 DOPPIO Junior M Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI MANTOVA (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 27) |
1 (07:07:00)
(3-22)
SANTOSTEFANO(B) Bignami Davide Vincenzi Andrea |
2 (07:08:00)
(4-329)
CVTAVECCHIA(A) Berretti Stefano Evangelisti Tizian +0:1:0 |
3 (07:10:60)
(2-41)
MENAGGIO SC(A) Morganti Stefano Checola Matteo +0:3:60 |
4 (07:22:20)
(1-470)
PADOVACANOTT(A) Quaggiotto Marco Capuzzo Alessandro +0:15:20 |
5 (07:32:70)
(6-2)
OSPEDALIERI(A) Zardo Nicolo' Cavinato Achille +0:25:70 |
6 (07:39:80)
(5-200)
BISSOLATI SC(A) Benzoni Lorenzo Dessi Lorenzo +0:32:80 |
I primi tre in semifinale. Altri eliminati | |||||
GARA 55 del 25 Ore 15:00 DOPPIO Junior M Recupero 3 | CAMPIONATI ITALIANI MANTOVA (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 27) |
1 (06:54:40)
(2-37)
IDROSCALO MI(A) Cremonesi Stefano Ciccarelli Stefano |
2 (07:05:00)
(4-88)
ITALIA CRV(A) Volpe Jordan Sansone Gennaro +0:10:60 |
3 (07:06:30)
(1-18)
LAURIA CCR(A) Bonanno Edoardo Ruvolo Carlo +0:11:90 |
4 (07:21:60)
(5-412)
LARIO SC(A) Cova Filippo Gerosa Andrea +0:27:20 |
5 (07:33:60)
(3-255)
IRNO SC(A) Basile Giulio Mascolini Ivan +0:39:20 |
I primi tre in semifinale. Altri eliminati | ||||
GARA 56 del 25 Ore 15:05 DOPPIO Junior M Recupero 4 | CAMPIONATI ITALIANI MANTOVA (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 27) |
1 (06:53:10)
(4-11)
VIAREGGIO(A) Da Prato Gianluca Bresciano Francesc |
2 (07:03:90)
(2-439)
D'ANNUNZIO.(A) Bignotti Simone Chimini Giacomo +0:10:80 |
3 (07:07:00)
(3-337)
SISPORT FIAT(A) Bianca Edoardo Vigo Emanuele +0:13:90 |
4 (07:17:70)
(5-328)
ORBETELLO SC(A) Pari Dino Costantini Federic +0:24:60 |
5 (07:31:30)
(6-133)
LUINO SC(A) Bresciani Gianmarc Camporeale Riccard +0:38:20 |
6 (00:00:00)
(1-157)
MILANO SC(A) Pello' Francesco Pozzato Edoardo **Ritirato |
I primi tre in semifinale. Altri eliminati | |||||
GARA 57 del 25 Ore 15:10 DUE SENZA Junior M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI MANTOVA (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 16) |
1 (07:11:10)
(4-193)
ILVA BAGNOLI(A) Cuollo Roberto De Falco Matteo |
2 (07:20:90)
(5-210)
PONTEDERA SC(A) Petri Francesco Turini Daniele +0:9:80 |
3 (07:23:90)
(1-426)
MOTO GUZZI(A) Della Fontana Andr Faggi Stefano +0:12:80 |
4 (07:26:70)
(6-274)
SAMPIERD SC(A) Bruzzone Luca Manghisoni Luigi +0:15:60 |
5 (07:32:20)
(3-137)
CORGENO SC(A) Filippi Gabriele Dalla Rosa Luca Se +0:21:10 |
6 (07:37:80)
(7-308)
MOLTRASIO(A) Soldani Mattia Tolomei Gianmarco +0:26:70 |
7 (07:43:00)
(2-395)
TELIMAR(A) Vitale Mario Dominici Federico +0:31:90 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/09/2010 - 26/09/2010 |
GARA 58 del 25 Ore 15:15 DUE SENZA Junior M Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI MANTOVA (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 16) |
1 (07:08:80)
(5-45)
ANIENE CC(A) Di Francesco Luca Portaccio Carlo |
2 (07:12:30)
(3-80)
CUS BARI(A) Castoldi Mario Bisceglia Giulio +0:3:50 |
3 (07:13:00)
(4-15)
ARNO SC(A) Rosellini Matteo Fabozzi Mirko +0:4:20 |
4 (07:14:00)
(2-222)
MINCIO SC(A) Sala Iacopo Toso Marco +0:5:20 |
5 (07:30:50)
(6-286)
CAVALLINI GS(A) Distefano Mirco Laino Davide +0:21:70 |
6 (08:34:90)
(7-295)
VITTORINO SC(A) Arata Michele Vetrucci Andrea +1:26:10 |
7 (08:49:20)
(1-214)
CUS FERRARA(A) Dolcetti Riccardo Ballardini Eugenio +1:40:40 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||||
GARA 59 del 25 Ore 15:20 DOPPIO Junior F Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI MANTOVA (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 16) |
1 (07:28:80)
(4-49)
ANIENE CC(A) Serafini Ludovica Del Panta Alessia |
2 (07:31:00)
(5-299)
VITTORINO SC(A) Squeri Cecilia Gruppi Alice +0:2:20 |
3 (07:41:60)
(3-3)
TEVERE REMO(A) Lerario Charlotte Lucidi Ludovica +0:12:80 |
4 (07:42:90)
(2-138)
CORGENO SC(A) Macrì Sara Broggini Ilaria +0:14:10 |
5 (08:01:80)
(6-158)
MILANO SC(A) Baldissera Ludovic Lugaresi Marina +0:33:0 |
6 (08:33:70)
(1-139)
CORGENO SC(A) Sciarini Debora Pisano Chiara +1:4:90 |
7 (08:44:60)
(7-75)
ARMIDA SC(A) Silvi Cecilia Fraternale Valeria +1:15:80 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||||
GARA 60 del 25 Ore 15:25 DOPPIO Junior F Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI MANTOVA (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 16) |
1 (07:32:90)
(4-98)
MOLTRASIO(A) Magnaghi Sara Tabacco Emanuela |
2 (07:34:20)
(6-67)
VELOCIOR1883(A) Bucchioni Giordana Vannini Marta +0:1:30 |
3 (07:37:80)
(5-148)
TERNI CLT(A) Coletti Elena Rutkowski Lavinia +0:4:90 |
4 (07:39:90)
(3-16)
ARNO SC(A) Terrazzi Silvia Nencini Gaia +0:7:0 |
5 (07:49:50)
(1-452)
TRITIUM SC(A) Mapelli Elisa Pagnoncelli Giulia +0:16:60 |
6 (08:23:80)
(7-38)
OMEGNA SC(A) Moro Elisa Cerruti Angelica +0:50:90 |
7 (08:24:60)
(2-52)
ANIENE CC(B) Dusmet Farina Rena Salvetti Giulia +0:51:70 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||||
GARA 61 del 25 Ore 15:30 SINGOLO Junior M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI MANTOVA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 47) |
1 (07:25:00)
(4-13)
CALCINAIA CR(A) Igneri Manuel |
2 (07:51:30)
(1-108)
CEREA SC(B) Giacosa Matteo +0:26:30 |
3 (07:53:40)
(2-293)
VITTORINO SC(A) Cristalli Luca +0:28:40 |
4 (08:09:00)
(3-287)
LAGO DI VICO(A) Coppola Stefano +0:44:0 |
5 (09:45:00)
(5-5)
MARSALA SC(A) Adamo Federico +2:20:0 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||||
GARA 62 del 25 Ore 15:35 SINGOLO Junior M Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI MANTOVA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 47) |
1 (07:32:40)
(4-19)
SANTOSTEFANO(A) Garibaldi Federico |
2 (07:35:40)
(3-424)
MOTO GUZZI(A) Marcelli Marco +0:3:0 |
3 (07:56:00)
(1-262)
JONICA CC(A) Catanzaro Guglielm +0:23:60 |
4 (08:02:80)
(5-135)
LUINO SC(A) Lain Nicolo' +0:30:40 |
5 (08:13:30)
(2-411)
LARIO SC(A) Mazzon Marco +0:40:90 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/09/2010 - 26/09/2010 |
GARA 63 del 25 Ore 15:40 SINGOLO Junior M Recupero 3 | CAMPIONATI ITALIANI MANTOVA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 47) |
1 (07:30:00)
(4-451)
TRITIUM SC(A) Ripamonti Leonardo |
2 (07:33:80)
(3-82)
CUS BARI(A) Mondelli Claudio +0:3:80 |
3 (07:52:30)
(2-188)
VVF MAGGI(C) Simoncini Gianmari +0:22:30 |
4 (08:11:30)
(5-7)
ESPERIA TO(A) Senes Eugenio +0:41:30 |
5 (08:44:50)
(1-105)
BARDOLINO CC(A) Sartori Michele +1:14:50 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||||
GARA 64 del 25 Ore 15:45 SINGOLO Junior M Recupero 4 | CAMPIONATI ITALIANI MANTOVA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 47) |
1 (07:30:00)
(4-461)
NINOBIXIO SC(A) Rossi Tommaso |
2 (07:34:00)
(3-47)
ARGUS SC(A) Oneto Alessandro +0:4:0 |
3 (07:43:70)
(1-187)
VVF MAGGI(B) Forgione Matteo +0:13:70 |
4 (08:25:20)
(2-127)
FLORA AC(A) Bruschi Leonardo +0:55:20 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||
GARA 65 del 25 Ore 15:50 SINGOLO Junior M Recupero 5 | CAMPIONATI ITALIANI MANTOVA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 47) |
1 (07:35:80)
(2-396)
PRO MONOPOLI(A) Quaranta Michele |
2 (07:45:90)
(3-192)
ILVA BAGNOLI(B) Piscopo Giuseppe +0:10:10 |
3 (07:49:40)
(4-115)
RAVENNA SC(A) Costa Federico +0:13:60 |
4 (07:53:90)
(5-195)
BISSOLATI SC(B) Berneri Davide +0:18:10 |
5 (08:33:60)
(1-72)
PALERMO SC(A) Passalacqua Antoni +0:57:80 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||||
GARA 66 del 25 Ore 15:55 SINGOLO Junior M Recupero 6 | CAMPIONATI ITALIANI MANTOVA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 47) |
1 (07:30:20)
(4-136)
VARESE SC(A) Nikaj Marsel |
2 (07:38:60)
(5-361)
PADOVA SC(A) Maguolo Nicholas +0:8:40 |
3 (07:50:10)
(3-357)
SAVOIA R YC(A) Montone Umberto +0:19:90 |
4 (07:53:40)
(2-219)
MINCIO SC(A) Signorini Andrea +0:23:20 |
5 (09:16:70)
(1-490)
VVF CARRINO(A) Durante Andrea +1:46:50 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||||
GARA 67 del 25 Ore 16:00 SINGOLO Junior M Recupero 7 | CAMPIONATI ITALIANI MANTOVA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 47) |
1 (07:25:60)
(4-194)
BISSOLATI SC(A) Rodini Simone |
2 (07:30:90)
(3-186)
VVF MAGGI(A) Freddi Matteo +0:5:30 |
3 (07:42:00)
(1-196)
BISSOLATI SC(C) Beduschi Raffaele +0:16:40 |
4 (07:43:50)
(5-437)
D'ANNUNZIO.(A) Gabana Francesco +0:17:90 |
5 (08:27:40)
(2-191)
ILVA BAGNOLI(A) Lamagna Antonio +1:1:80 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/09/2010 - 26/09/2010 |
GARA 68 del 25 Ore 16:05 SINGOLO Junior M Recupero 8 | CAMPIONATI ITALIANI MANTOVA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 47) |
1 (07:39:10)
(3-472)
VVF CARRINO(A) Toscano Damiano |
2 (07:39:80)
(2-1)
OSPEDALIERI(A) Zanatta Federico +0:0:70 |
3 (07:48:60)
(4-475)
TRIESTE SC(A) Lukan Paolo +0:9:50 |
4 (07:55:40)
(1-264)
CUS CATANIA(A) Vaccaro Valerio +0:16:30 |
5 (08:11:90)
(5-168)
POSILLIPO CN(A) Vitucci Pietro +0:32:80 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||||
GARA 69 del 25 Ore 16:10 QUATTRO SENZA Junior M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI MANTOVA (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (06:32:00)
(4-165)
POSILLIPO CN(A) Russo Daniele De Fenza Salvatore Corato Giuseppe Aita Rosario |
2 (06:35:90)
(3-355)
CEREA SC(A) Gravina Guido Magni Alessandro Lovisolo Luca Ricchiardi Federic +0:3:90 |
3 (06:40:40)
(1-206)
CUS FERRARA(A) Viggi Matteo Maria Marchini Edoardo Namari Giorgio Buonanno Diego +0:8:40 |
4 (06:44:30)
(2-292)
VITTORINO SC(A) Lommi Matteo Raffo Luca Subacchi Simone Canderle Federico +0:12:30 |
5 (07:20:40)
(5-233)
FIRENZE SC(A) Romei Duccio Del Bravo Niccolò Bianchi Tommaso Albasini Leonardo +0:48:40 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||
GARA 70 del 25 Ore 16:15 QUATTRO SENZA Junior M Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI MANTOVA (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (06:30:70)
(3-125)
MM SABAUDIA(A) De Piccoli Mirko Mazzali Luca Perali Alex Perali Fabio |
2 (06:33:10)
(1-326)
GARDA SALO'(A) Mattioli Niccolo' Marchi Gianluca Del Ferraro Stefan Testa Mattia +0:2:40 |
3 (06:35:40)
(5-140)
CORGENO SC(A) Arnese Alberto Ponzellini Marco Corazza Simone Ponti Stefano +0:4:70 |
4 (06:36:20)
(4-245)
VARESE SC(A) Vasile Gaspare Orlandini Maarten Di Ronco Andrea Ciotti Marco +0:5:50 |
5 (06:58:70)
(2-430)
STABIA CN(A) Schisano Valerio Caiazzo Giancarlo D'aniello Alfonso Cavaliere Arnaldo +0:28:0 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||
GARA 71 del 25 Ore 16:20 DUE SENZA Junior F Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI MANTOVA (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (08:02:50)
(3-36)
CUS TORINO(A) Noè Camilla Santopolo Giulia |
2 (08:10:40)
(2-332)
CERNOBBIO SC(A) Bianchi Beatrice Luppi Martina +0:7:90 |
3 (08:11:50)
(4-212)
CUS FERRARA(A) Cavicchi Alice Santini Maria +0:9:0 |
4 (08:17:30)
(1-213)
CUS FERRARA(A) Lotti Emilia Balboni Martina +0:14:80 |
5 (08:30:00)
(5-74)
ARMIDA SC(A) Fraternale Valeria Silvi Cecilia +0:27:50 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||
GARA 72 del 25 Ore 16:25 DUE SENZA Junior F Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI MANTOVA (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 11) |
1 (07:54:60)
(2-487)
FIRENZE SC(A) Arcangiolini Beatr Ferrara Sofia |
2 (07:59:10)
(4-477)
VVF BILLI(A) Baselice Marina Parinelli Giulia +0:4:50 |
3 (08:03:80)
(3-486)
FIRENZE SC(A) Fossi Lucrezia Martini Irene +0:9:20 |
4 (08:09:40)
(1-159)
MILANO SC(A) Pozzato Federica Moscatelli Camilla +0:14:80 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/09/2010 - 26/09/2010 |
GARA 73 del 25 Ore 16:30 QUATTRO DI COPPIA Junior M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI MANTOVA (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 14) |
1 (06:18:80)
(3-150)
TERNI CLT(A) Pacelli Marco Mulas Matteo Ferracci Marco Mazzarini Michele |
2 (06:20:00)
(1-141)
CORGENO SC(A) Macrì Simone Birritteri Gaetano Tognetti Mattia Ribolzi Romeo Raim +0:1:20 |
3 (06:21:70)
(4-89)
ITALIA CRV(A) Principato Gianluc D'alterio Giuseppe Bianco Andrea Vicino Antonio +0:2:90 |
4 (06:22:90)
(2-160)
MILANO SC(A) Miserocchi Ambrogi Pescatore Giulio A Schinelli Enrico Vacchelli Ludovico +0:4:10 |
5 (06:37:40)
(6-166)
POSILLIPO CN(A) Noia Vittorio Marrone Carmine Fragliasso Frances Lauro Marco +0:18:60 |
6 (06:44:30)
(5-464)
NINOBIXIO SC(A) Rossi Tommaso Fontana Federico Perini Roberto Bardini Sebastiano +0:25:50 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||
GARA 74 del 25 Ore 16:35 QUATTRO DI COPPIA Junior M Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI MANTOVA (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 14) |
1 (06:21:90)
(3-173)
ELPIS GENOVA(A) Agosta Mattia Benzi Edoardo Mumolo Davide Gabbia Cesare |
2 (06:23:80)
(5-413)
LARIO SC(A) Gambino Edoardo Gerosa Davide Gerosa Lorenzo Guanziroli Andrea +0:1:90 |
3 (06:24:30)
(2-402)
SEBINO SC(A) Macario Davide Mascarino Adriano Chiudinelli Lorenz Cipolloni Pietro +0:2:40 |
4 (06:27:20)
(4-4)
TEVERE REMO(A) Romagnolo Joseph Padoa Alessandro Pagani Niccolo' Angeloni Simone +0:5:30 |
5 (06:29:50)
(1-284)
SISPORT FIAT(A) Garrone Niccolò Predic Ivica Bertero Stefano Saluta Alberto +0:7:60 |
6 (07:01:30)
(6-39)
OMEGNA SC(A) Ardizzoia Riccardo Riboldi Manuel Tabozzi Martino Ardizzoia Emanuele +0:39:40 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||
GARA 75 del 25 Ore 16:50 SINGOLO Pesi Leggeri F Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI MANTOVA (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 (08:14:00)
(5-102)
LAZIO CC(A) Bello Erika |
2 (08:23:20)
(7-24)
MURCAROLO SS(A) Zacco Denise +0:9:20 |
3 (08:26:30)
(3-268)
LECCO SC(A) Arcara Elisa +0:12:30 |
4 (08:28:70)
(6-333)
CERNOBBIO SC(A) Pollini Giulia +0:14:70 |
5 (08:46:70)
(2-100)
SALARIA CC(A) De Luca Giuseppina +0:32:70 |
6 (08:48:60)
(4-142)
CORGENO SC(A) Prosdocimo Liliana +0:34:60 |
7 (09:13:70)
(1-278)
CUS CATANIA(A) Ferrarello Anna +0:59:70 |
Primi sei in finale .Altri eliminati | ||||||
GARA 76 del 25 Ore 16:55 DOPPIO Pesi Leggeri M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI MANTOVA (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (06:47:80)
(3-162)
MILANO SC(A) Casiraghi Jose' Gilardoni Daniele |
2 (06:56:60)
(5-366)
PADOVA SC(A) Giurisato Alessand Morosinato Stefano +0:8:80 |
3 (06:59:60)
(4-25)
MURCAROLO SS(A) Frisone Daniele Lapel Federico +0:11:80 |
4 (07:05:60)
(1-228)
MM SABAUDIA(A) Babboni Davide Amarante Catello +0:17:80 |
5 (07:08:60)
(2-55)
ARGUS SC(A) Ferrero Daniele Pesce Federico +0:20:80 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||
GARA 77 del 25 Ore 17:00 DOPPIO Pesi Leggeri M Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI MANTOVA (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (06:50:20)
(4-383)
FORESTALE CS(A) Danesin Daniele Basalini Stefano |
2 (06:57:60)
(3-64)
DE BASTIANI(A) Paietta Paolo Marino Diego +0:7:40 |
3 (07:00:60)
(1-331)
ORBETELLO SC(A) Marzocchi Alessio Ventura Francesco +0:10:40 |
4 (07:04:80)
(2-297)
VITTORINO SC(A) Golino Andrea Nartelli Umberto +0:14:60 |
5 (07:49:80)
(5-465)
NINOBIXIO SC(A) Barbattini Lorenzo Morsia Alessandro +0:59:60 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/09/2010 - 26/09/2010 |
GARA 78 del 25 Ore 17:05 DUE SENZA Pesi Leggeri M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI MANTOVA (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 (06:53:30)
(5-425)
MOTO GUZZI(A) Pinca Matteo Nicoletti Marcello |
2 (06:55:60)
(7-434)
STABIA CN(A) Serpico Vincenzo Schisano Francesco +0:2:30 |
3 (07:14:30)
(2-454)
TRITIUM SC(A) Cereda Andrea Corti Ivan +0:21:0 |
4 (07:19:10)
(1-209)
CUS FERRARA(A) Balboni Tommaso Buonanno Diego +0:25:80 |
5 (07:25:90)
(3-392)
TELIMAR(A) Di Liberti Alessan Provenzano Claudio +0:32:60 |
6 (07:30:10)
(4-340)
SISPORT FIAT(A) Demagistris Umbert Tolu Edoardo +0:36:80 |
7 (07:41:10)
(6-129)
FLORA AC(A) Corni Alessandro Signore Daniele +0:47:80 |
Primi sei in finale .Altri eliminati | ||||||
GARA 79 del 25 Ore 17:10 SINGOLO Pesi Leggeri M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI MANTOVA (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (07:34:50)
(5-283)
SISPORT FIAT(A) Vigo Emanuele |
2 (07:38:40)
(3-156)
QUERINI SC(A) Gostoli Massimilia +0:3:90 |
3 (07:41:00)
(2-335)
CERNOBBIO SC(B) Riva Andrea +0:6:50 |
4 (07:41:30)
(4-143)
CORGENO SC(A) Cassano Pasquale +0:6:80 |
5 (08:04:90)
(1-313)
POSILLIPO CN(A) Squadra Igor +0:30:40 |
6 (08:13:40)
(6-275)
POSEIDON CN(A) D'arrigo Walter +0:38:90 |
I primi tre in semifinale. Altri eliminati | |||||
GARA 80 del 25 Ore 17:15 SINGOLO Pesi Leggeri M Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI MANTOVA (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 26) |
1 (07:34:60)
(4-174)
ELPIS GENOVA(A) Boccuni Leonardo |
2 (07:40:40)
(3-334)
CERNOBBIO SC(A) Gandola Stefano +0:5:80 |
3 (07:48:10)
(1-471)
PADOVACANOTT(A) Mattana Paolo +0:13:50 |
4 (07:54:50)
(5-294)
VITTORINO SC(A) Cristalli Luca +0:19:90 |
5 (08:05:70)
(2-128)
FLORA AC(A) Ariberti Riccardo +0:31:10 |
I primi tre in semifinale. Altri eliminati | ||||
GARA 81 del 25 Ore 17:20 SINGOLO Pesi Leggeri M Recupero 3 | CAMPIONATI ITALIANI MANTOVA (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 26) |
1 (07:31:60)
(3-69)
SILE SC(A) Rigon Francesco |
2 (07:36:30)
(4-289)
LNI CAGLIARI(A) Usai Roberto +0:4:70 |
3 (07:44:20)
(2-327)
GARDA SALO'(A) Lissoni Marco +0:12:60 |
4 (07:50:30)
(5-42)
MENAGGIO SC(A) Checola Gabriele +0:18:70 |
5 (07:52:60)
(1-457)
VITTORINO SC(A) Nartelli Umberto +0:21:0 |
I primi tre in semifinale. Altri eliminati | ||||
GARA 82 del 25 Ore 17:25 SINGOLO Pesi Leggeri M Recupero 4 | CAMPIONATI ITALIANI MANTOVA (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (07:28:70)
(3-23)
MURCAROLO SS(A) Zamboni Augusto |
2 (07:31:70)
(2-161)
MILANO SC(A) Fois Andrea +0:3:0 |
3 (07:40:10)
(5-17)
ARNO SC(A) Romani Federico +0:11:40 |
4 (07:50:60)
(6-310)
MONATE AC(A) Spadaccini Stefano +0:21:90 |
5 (07:54:20)
(4-53)
ARGUS SC(A) Fruscione Fabrizio +0:25:50 |
6 (07:56:40)
(1-381)
PADOVA SC(A) Amista' Francesco +0:27:70 |
I primi tre in semifinale. Altri eliminati | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/09/2010 - 26/09/2010 |
GARA 83 del 25 Ore 17:30 SINGOLO Senior A F Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI MANTOVA (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (08:11:10)
(4-145)
CORGENO SC(A) Corazza Antonella |
2 (08:13:30)
(3-77)
ARMIDA SC(A) Brugo Elisabetta +0:2:20 |
3 (08:14:60)
(6-243)
FIRENZE SC(A) Sacco Gioia +0:3:50 |
4 (08:15:10)
(7-26)
MURCAROLO SS(A) Bellio Benedetta +0:4:0 |
5 (08:16:30)
(5-70)
SILE SC(A) Patelli Alessandra +0:5:20 |
6 (08:42:70)
(2-51)
SATURNIA CC(A) Pizzamus Veronica +0:31:60 |
7 (09:13:50)
(1-288)
AUGUSTA CN(A) D'amico Valentina +1:2:40 |
8 (09:22:90)
(8-277)
CUS CATANIA(A) Ferrarello Anna +1:11:80 |
Primi sei in finale .Altri eliminati | |||||||
GARA 84 del 25 Ore 17:35 DOPPIO Senior A M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI MANTOVA (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 14) |
1 (06:44:20)
(3-318)
ANIENE CC(A) Luini Elia Frattini Pierpaolo |
2 (06:52:90)
(4-223)
MINCIO SC(A) Orbain Gergely Testoni Marco +0:8:70 |
3 (06:59:30)
(5-311)
MONATE AC(A) Ebrahim Omar Sartori Davide +0:15:10 |
4 (07:04:20)
(2-346)
SISPORT FIAT(A) Ivanov Boris Ivanov Silviu +0:20:0 |
5 (07:47:20)
(1-322)
TENNIS VELA(A) De Simeis Davide Nastasi Giuseppe +1:3:0 |
6 (07:58:30)
(6-422)
UN SICILIANA(A) Cavallaro Giuseppe Scibilia Adriano +1:14:10 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||
GARA 85 del 25 Ore 17:40 DOPPIO Senior A M Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI MANTOVA (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 14) |
1 (06:43:50)
(5-29)
MURCAROLO SS(A) Perino Paolo Perino Enrico |
2 (06:46:80)
(4-66)
DE BASTIANI(A) Verita' Corrado Verita' Fabio +0:3:30 |
3 (06:52:70)
(2-263)
JONICA CC(A) Grasso Giuseppe Lo Cicero Vaina St +0:9:20 |
4 (06:57:30)
(3-267)
BALDESIO(A) Lupi Andrea Sivelli Stefano +0:13:80 |
5 (07:39:70)
(1-387)
THE CORE(A) Corti Giovanni Antonetti Simone +0:56:20 |
6 (08:20:30)
(6-203)
LAURIA CCR(A) Bonanno Edoardo Ruvolo Carlo +1:36:80 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||
GARA 86 del 25 Ore 17:45 SINGOLO Senior A M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI MANTOVA (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 37) |
1 (07:24:40)
(3-389)
LIMITE SC(A) Carmignani Andrea |
2 (07:49:00)
(4-325)
NINOBIXIO SC(A) Savino Marco +0:24:60 |
3 (07:54:20)
(5-385)
PRO MONOPOLI(A) Macchia Giorgio +0:29:80 |
4 (08:15:80)
(2-388)
THE CORE(A) Mandarelli Giusepp +0:51:40 |
5 (09:13:20)
(6-410)
UN SICILIANA(A) Mignemi Giampiero +1:48:80 |
6 (10:37:80)
(1-409)
AETNA CT(A) Vittorio Giovanni +3:13:40 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||
GARA 87 del 25 Ore 17:50 SINGOLO Senior A M Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI MANTOVA (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 37) |
1 (07:26:00)
(3-330)
CVTAVECCHIA(A) Tranquilli Mattia |
2 (07:40:10)
(4-436)
STABIA CN(A) Calabrese Berardin +0:14:10 |
3 (08:04:80)
(1-79)
MESSINA CN(A) Manganaro Roberto +0:38:80 |
4 (08:10:70)
(6-391)
TENNIS VELA(A) Visalli Francesco +0:44:70 |
5 (08:41:30)
(2-360)
IRNO SC(A) Vitolo Giovanni +1:15:30 |
6 (09:13:10)
(5-123)
CARIDDI CC(A) Femmino' Dario +1:47:10 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/09/2010 - 26/09/2010 |
GARA 88 del 25 Ore 17:55 SINGOLO Senior A M Recupero 3 | CAMPIONATI ITALIANI MANTOVA (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 37) |
1 (07:33:00)
(4-48)
SATURNIA CC(A) Ustolin Federico |
2 (07:41:10)
(5-370)
PADOVA SC(A) Tardivo Luca +0:8:10 |
3 (07:54:80)
(1-122)
PARADISO CN(A) Consolo Mirko +0:21:80 |
4 (08:00:20)
(7-481)
VVF CARRINO(A) Crastolla Daniele +0:27:20 |
5 (08:10:70)
(3-269)
LECCO SC(A) Testa Lorenzo +0:37:70 |
6 (08:10:70)
(6-124)
PELORO CC(A) Crisafulli Domenic +0:37:70 |
7 (00:00:00)
(2-276)
POSEIDON CN(A) D'arrigo Walter **Ritirato |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||||||
GARA 89 del 25 Ore 18:00 SINGOLO Senior A M Recupero 4 | CAMPIONATI ITALIANI MANTOVA (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 37) |
1 (07:36:10)
(3-482)
VVF BILLI(A) Cecconi Claudio |
2 (07:41:90)
(4-65)
DE BASTIANI(A) Forni Riccardo +0:5:80 |
3 (07:50:10)
(5-239)
ODYSSEUS ME(A) Micale Robert +0:14:0 |
4 (08:00:60)
(2-339)
LIVORNESI UC(A) Mariotti Leandro +0:24:50 |
5 (08:29:10)
(1-73)
PALERMO SC(A) Passalacqua Antoni +0:53:0 |
6 (08:50:80)
(6-61)
TISANDROS AS(A) D'angi Gaetano Seb +1:14:70 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||
GARA 90 del 25 Ore 18:05 OTTO Junior M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI MANTOVA (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (06:12:70)
(3-44)
SATURNIA CC(A) Aversano Andrea Baldini Lorenzo Covassin Riccardo Brezzi Nicholas Sferza Massimo Mansutti Alessandr Nessi Cristiano Panteca Federico Benco Luca -Tim. |
2 (06:16:20)
(4-273)
TIRRENIA TOD(A) Barbaro Leone Mari Dal Pra' Giorgio Palumbo Gerardo Cocchi Tommaso Cacciamani Andrea Pietroletti Giorgi Guazzaroni Gianluc Amato Marco Bardi Giacomo -Tim +0:3:50 |
3 (06:18:00)
(2-394)
TELIMAR(A) Venturella Federic Spektor Marco Dell'oglio Vincenz Musacchia Domenico Di Letto Filippo Cappelletti Davide Gristina Silvestre Lombardo Giovanni Messana Vincenzo - +0:5:30 |
4 (06:28:00)
(1-246)
VARESE SC(A) Crugnola Marco Vasile Gaspare Ottaviani Luigi Ca Orlandini Maarten Lorusso Sergio Cerrano Alessandro Di Ronco Andrea Ciotti Marco Fanchi Niccolo' -T +0:15:30 |
5 (06:59:60)
(5-291)
VITTORINO SC(A) Lommi Matteo Ghetti Omar Subacchi Simone Riscazzi Gianluca Ferrari Eugenio Mannina Marcello Vetrucci Andrea Montufar Buenano M Sbordi Marcello -T +0:46:90 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||
GARA 91 del 25 Ore 18:10 OTTO Junior M Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI MANTOVA (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 11) |
1 (06:06:40)
(4-58)
ANIENE CC(A) Lucarini Giorgio Eleuteri Andrea Piloni Carlo Cavicchioli Guglie Allegra Filippo Simonelli Giuseppe Maffey Alessandro Santoro Luca Caso Federico -Tim |
2 (06:13:40)
(3-240)
FIRENZE SC(A) Fossi Lorenzo Giordano Guido Nannini Bernardo Marcaccini Andrea Zileri Pietro Martinelli Giacomo Ramella Niccolò Pietra Caprina Lor Sarti Leonardo -Ti +0:7:0 |
3 (06:30:50)
(2-211)
CUS FERRARA(A) Ballardini Eugenio Fenderico Luigi Sandri Umberto Rizzieri Marco Dolcetti Riccardo Volta Giovanni Calderoni Pierre Maccari Nicola Buonanno Pietro -T +0:24:10 |
4 (00:00:00)
(1-152)
GAVIRATE(A) Caielli Andrea Lui Magni Davide Lami Marco Festa Andrea Ossola Andrea Ossola Marco Locatelli Matteo Cicirelli Edoardo Zoppi Federico -Ti **Squalificato |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||