FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/09/2009 - 27/09/2009 |
GARA 14 del 26 Ore 08:30 QUATTRO CON Senior A M Qualificazione 1 | CAMP.ITAL.SOCIETA' SABAUDIA (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:10:90)
(2-76)
CUS PAVIA(A) Regalbuto Corrado Amigoni Matteo Salani Elia Vigentini Luca Ravasi Igor -Tim. |
2 (07:17:00)
(5-132)
FIRENZE SC(A) Fossi Lorenzo Banti Davide Zileri Pietro Martinelli Giacomo Diodati Marco -Tim +0:6:10 |
3 (07:34:20)
(1-91)
LNI BRINDISI(A) De Cesare Marco Rollo Davide Ciscutti Antonio Palma Marcello Saponaro Lorenzo - +0:23:30 |
4 (07:34:70)
(3-51)
VITTORINO SC(A) Grassi Emanuele Savino Marco Mori Filippo Golino Andrea Roverselli Riccard +0:23:80 |
5 (08:02:40)
(4-138)
PADOVA SC(A) Lentola Alberto Moi Lorenzo Lunardi Giovanni Tardivo Luca Guglielmi Daniel - +0:51:50 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 15 del 26 Ore 08:35 QUATTRO CON Senior A M Qualificazione 2 | CAMP.ITAL.SOCIETA' SABAUDIA (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (06:48:20)
(2-14)
SATURNIA CC(A) Stadari Alessandro Grbec Leo Nessi Lorenzo Tedesco Lorenzo Glionna Giovanni - |
2 (06:49:80)
(5-134)
SEBINO SC(A) Cerea Giuseppe Macario Matteo Ghidini Paolo Sangrigoli Massimo Gallizioli Maurizi +0:1:60 |
3 (07:20:20)
(1-9)
SISPORT FIAT(A) Apopei Florin Jonu Prandini Massimo Zeppegno Roberto Nestola David Saluta Francesco - +0:32:0 |
4 (07:21:90)
(3-83)
IRNO SC(A) De Rosa Umberto D'andria Pasquale Ranieri Mattia Cuomo Mario Grieco Alfonso -Ti +0:33:70 |
5 (08:06:90)
(4-105)
ELPIS GENOVA(A) Mumolo Davide Vitriolo Umberto D'epifanio Filippo Petruzzelli Andrea Sanguineri Federic +1:18:70 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 16 del 26 Ore 08:40 SINGOLO Senior A F Qualificazione 1 | CAMP.ITAL.SOCIETA' SABAUDIA (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (09:14:60)
(3-4)
SISPORT FIAT(A) Marchisio Francesc |
2 (09:31:30)
(2-19)
PIEDILUCO CC(A) Liurni Anita +0:16:70 |
3 (09:38:70)
(1-109)
ELPIS GENOVA(A) Plos Marina +0:24:10 |
4 (10:05:50)
(4-87)
QUERINI SC(A) Grande Elisa +0:50:90 |
5 (00:00:00)
(5-117)
LARIO SC(A) Marzari Gaia **Retrocesso |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 17 del 26 Ore 08:45 SINGOLO Senior A F Qualificazione 2 | CAMP.ITAL.SOCIETA' SABAUDIA (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (08:34:80)
(4-126)
FIRENZE SC(A) Roccarina Simona |
2 (08:39:50)
(2-118)
LARIO SC(A) Wurzel Aurelia +0:4:70 |
3 (08:47:90)
(3-58)
SATURNIA CC(A) Grbec Nicole +0:13:10 |
4 (09:11:20)
(1-86)
ISPRA SC(A) Stranges Elisa +0:36:40 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/09/2009 - 27/09/2009 |
GARA 18 del 26 Ore 08:50 DOPPIO Senior A M Qualificazione 1 | CAMP.ITAL.SOCIETA' SABAUDIA (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 21) |
1 (07:17:50)
(1-135)
DE BASTIANI(A) Marino Diego Paietta Paolo |
2 (07:25:60)
(3-18)
TERNI CLT(A) Mulas Matteo Tordoni Jacopo +0:8:10 |
3 (07:29:30)
(4-8)
SISPORT FIAT(A) Vigo Emanuele Basso Alberto +0:11:80 |
4 (07:49:30)
(5-65)
SANNIO BOSA(A) Naitana Federico Pisu Federico +0:31:80 |
5 (08:34:10)
(8-152)
MONTESCUDAIO(A) Calderini Daniele Banfi Tommaso +1:16:60 |
6 (09:56:40)
(2-29)
JUVENILIA SC(A) Firrincieli Giulio Mituri Domenico +2:38:90 |
7 (11:51:60)
(7-121)
NINOBIXIO SC(A) Canderle Federico Perini Roberto +4:34:10 |
8 (00:00:00)
(6-72)
LNI CAGLIARI(A) Usai Roberto Secci Cristiano **Non Presentato |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||||
GARA 19 del 26 Ore 08:55 DOPPIO Senior A M Qualificazione 2 | CAMP.ITAL.SOCIETA' SABAUDIA (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (07:09:09)
(3-137)
CERNOBBIO SC(A) Gandola Stefano Cassinari Filippo |
2 (07:32:10)
(2-31)
RAVENNA SC(A) Borghesi Fabrizio Pozzi Francesco +0:23:1 |
3 (07:37:91)
(1-27)
ORISTANO CN(A) Desogus Mauro Oppo Matteo +0:28:82 |
4 (07:41:59)
(5-64)
SANNIO BOSA(A) Diana Alessandro Sotgiu Luca +0:32:50 |
5 (07:42:97)
(6-125)
VVF CARRINO(A) Guadalupi Armando Montanaro Maurizio +0:33:88 |
6 (07:43:84)
(4-56)
FOCE CECINA(A) Villani Giacomo Lari Enrico +0:34:75 |
7 (07:52:67)
(7-150)
MONOPOLI2005(A) Cometa Vito Rotolo Giuseppe +0:43:58 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | ||||||
GARA 20 del 26 Ore 09:00 DOPPIO Senior A M Qualificazione 3 | CAMP.ITAL.SOCIETA' SABAUDIA (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 21) |
1 (07:09:60)
(5-53)
CAPRERA SC(A) Altobelli Vittorio Polato Alessandro |
2 (07:14:30)
(6-85)
QUERINI SC(A) Gostoli Massimilia Morosinato Stefano +0:4:70 |
3 (07:20:80)
(3-75)
LAURIA CCR(A) Bonanno Edoardo Ruvolo Carlo +0:11:20 |
4 (07:23:10)
(2-160)
THE CORE(A) Antonetti Simone Malvetta Mattia +0:13:50 |
5 (07:27:40)
(4-149)
MONOPOLI2005(A) Marasciulo Giusepp Castrignano Albert +0:17:80 |
6 (07:52:20)
(1-162)
SAN MINIATO(A) Ferreli Michele Pergoli Matteo +0:42:60 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||
GARA 21 del 26 Ore 09:05 DUE SENZA Senior A M Qualificazione 1 | CAMP.ITAL.SOCIETA' SABAUDIA (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (07:28:20)
(2-12)
SATURNIA CC(A) Ferrarese Simone Sergas Diego |
2 (07:41:20)
(1-89)
MM SABAUDIA(A) Mazzali Luca Cerasoli Matteo +0:13:0 |
3 (07:47:80)
(6-94)
FIAMMEGIALLE(A) Tranquilli Luca La Notte Davide +0:19:60 |
4 (07:56:20)
(3-124)
VVF CARRINO(A) Di Emidio Berardo Fiore Marco +0:28:0 |
5 (08:07:60)
(4-38)
VITTORINO SC(A) Raffo Luca Subacchi Michele +0:39:40 |
6 (08:13:10)
(5-70)
LNI CAGLIARI(A) Loi Federico Secci Cristiano +0:44:90 |
7 (08:13:40)
(7-40)
VITTORINO SC(A) Cristalli Luca Ferrari Eugenio +0:45:20 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 22 del 26 Ore 09:10 DUE SENZA Senior A M Qualificazione 2 | CAMP.ITAL.SOCIETA' SABAUDIA (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (07:12:50)
(5-93)
FIAMMEGIALLE(A) Canciani Sergio Montrone Domenico |
2 (07:32:00)
(1-6)
SISPORT FIAT(A) Tolu Edoardo Demagistris Umbert +0:19:50 |
3 (07:36:80)
(3-39)
VITTORINO SC(A) Bosi Andrea Nartelli Edoardo +0:24:30 |
4 (07:40:40)
(4-78)
FLORA AC(A) Corni Alessandro Signore Daniele +0:27:90 |
5 (08:16:20)
(6-111)
LIVORNESI UC(A) Lazzeri Lorenzo Raugi Giuliano +1:3:70 |
6 (08:34:60)
(2-98)
PRO MONOPOLI(A) Carlettino Vitalbe Susca Mauro +1:22:10 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/09/2009 - 27/09/2009 |
GARA 23 del 26 Ore 09:15 SINGOLO Senior A M Qualificazione 1 | CAMP.ITAL.SOCIETA' SABAUDIA (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 38) |
1 (07:41:60)
(1-167)
PADOVACANOTT(A) Casino Simone |
2 (07:44:30)
(4-96)
CAPRERA SC(A) Cursaru Ciprian +0:2:70 |
3 (07:59:90)
(5-123)
VVF CARRINO(A) Toscano Damiano +0:18:30 |
4 (08:01:20)
(7-154)
RAVENNA SC(B) Minguzzi Enrico +0:19:60 |
5 (08:13:20)
(3-129)
FIRENZE SC(A) Banti Davide +0:31:60 |
6 (09:42:40)
(6-22)
ICHNUSA CA(A) Ferrara Alessandro +2:0:80 |
7 (00:00:00)
(2-155)
THE CORE(A) Antonetti Simone **Non Presentato |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | ||||||
GARA 24 del 26 Ore 09:20 SINGOLO Senior A M Qualificazione 2 | CAMP.ITAL.SOCIETA' SABAUDIA (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 38) |
1 (05:35:50)
(5-74)
CUS PAVIA(A) Boschelli Mattia |
2 (07:37:80)
(4-153)
FIAMME ORO(A) Cozzi Filippo +2:2:30 |
3 (07:51:40)
(7-59)
CVTAVECCHIA(A) Evangelisti Tizian +2:15:90 |
4 (08:11:50)
(1-61)
PARADISO CN(A) Consolo Mirko +2:36:0 |
5 (08:29:70)
(3-161)
SAN MINIATO(A) Palmas Enrico +2:54:20 |
6 (00:00:00)
(2-158)
THE CORE(D) Malvetta Mattia **Non Presentato |
7 (00:00:00)
(6-62)
SANNIO BOSA(A) Mastinu Francesco **Non Presentato |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | ||||||
GARA 25 del 26 Ore 09:25 SINGOLO Senior A M Qualificazione 3 | CAMP.ITAL.SOCIETA' SABAUDIA (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 38) |
1 (07:43:00)
(4-55)
TIMAVO SC(A) Romano Matteo |
2 (07:48:10)
(2-80)
MURCAROLO SS(B) Lapel Federico +0:5:10 |
3 (08:18:70)
(3-90)
MM SABAUDIA(A) Tovo Alex +0:35:70 |
4 (08:38:30)
(1-23)
AMICIREMO CA(A) Barteloni Edoardo +0:55:30 |
5 (08:43:40)
(6-157)
THE CORE(A) De Castris Natale +1:0:40 |
6 (00:00:00)
(5-26)
ORISTANO CN(A) Oppo Matteo **Non Presentato |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | |||||
GARA 26 del 26 Ore 09:30 SINGOLO Senior A M Qualificazione 4 | CAMP.ITAL.SOCIETA' SABAUDIA (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 38) |
1 (07:21:10)
(3-79)
MURCAROLO SS(A) Zamboni Augusto |
2 (07:39:30)
(6-24)
FORESTALE CS(A) Pozzi Paolo +0:18:20 |
3 (07:53:20)
(2-68)
LNI CAGLIARI(A) Usai Roberto +0:32:10 |
4 (08:22:80)
(5-141)
SAN GIORGIO(A) Marcotti Michele +1:1:70 |
5 (08:23:50)
(1-156)
THE CORE(A) Corti Giovanni +1:2:40 |
6 (00:00:00)
(4-25)
ORISTANO CN(A) Desogus Mauro **Non Presentato |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | |||||
GARA 27 del 26 Ore 09:35 SINGOLO Senior A M Qualificazione 5 | CAMP.ITAL.SOCIETA' SABAUDIA (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 38) |
1 (07:36:90)
(1-34)
RAVENNA SC(A) Rambaldi Luca |
2 (07:48:70)
(2-2)
SISPORT FIAT(A) Pegoraro Francesco +0:11:80 |
3 (08:05:40)
(3-20)
OSPEDALIERI(A) Zanatta Federico +0:28:50 |
4 (08:10:10)
(4-28)
VVF TOMEI(A) Augusti Alessandro +0:33:20 |
5 (08:37:20)
(6-122)
BARION CC(A) Di Capua Iacopo +1:0:30 |
6 (08:38:70)
(5-52)
CAPRERA SC(A) Cerbone Simone +1:1:80 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/09/2009 - 27/09/2009 |
GARA 28 del 26 Ore 09:40 SINGOLO Senior A M Qualificazione 6 | CAMP.ITAL.SOCIETA' SABAUDIA (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 38) |
1 (07:48:70)
(2-60)
CVTAVECCHIA(A) Tranquilli Mattia |
2 (07:57:90)
(5-119)
LARIO SC(A) Erasmi Andrea +0:9:20 |
3 (08:05:80)
(3-110)
LIVORNESI UC(A) Mariotti Leandro +0:17:10 |
4 (08:12:40)
(4-159)
THE CORE(A) Mandarelli Giusepp +0:23:70 |
5 (08:21:90)
(1-101)
SABAUDIA CC(A) Tortora Daniele +0:33:20 |
6 (00:00:00)
(6-63)
SANNIO BOSA(A) Pisu Federico **Non Presentato |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | |||||
GARA 29 del 26 Ore 09:45 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Qualificazione 1 | CAMP.ITAL.SOCIETA' SABAUDIA (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (06:26:80)
(3-139)
PADOVA SC(A) Gamba Gherardo Lunardi Giovanni Galtarossa Rossano Stefanile Davide |
2 (06:46:40)
(7-82)
MURCAROLO SS(A) Zamboni Augusto Perino Paolo Perino Enrico Malerba Francesco +0:19:60 |
3 (07:02:10)
(5-130)
VVF CARRINO(A) Di Emidio Berardo Fiore Marco Guadalupi Armando Toscano Damiano +0:35:30 |
4 (07:03:50)
(1-33)
RAVENNA SC(A) Catenelli Nicola Fabbri Gianfilippo Lontani Federico Naldini Filippo +0:36:70 |
5 (07:04:10)
(6-151)
MONOPOLI2005(A) Marasciulo Giusepp Castrignano Albert Rotolo Giuseppe Cometa Vito +0:37:30 |
6 (07:13:90)
(2-66)
SANNIO BOSA(A) Mastinu Francesco Naitana Federico Sotgiu Luca Diana Alessandro +0:47:10 |
7 (09:15:50)
(4-30)
JUVENILIA SC(A) Arena Domenico Firrincieli Giulio Mituri Domenico Intagliata Domenic +2:48:70 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 30 del 26 Ore 09:50 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Qualificazione 2 | CAMP.ITAL.SOCIETA' SABAUDIA (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (06:22:30)
(6-54)
CAPRERA SC(A) Altobelli Vittorio Cursaru Ciprian Polato Alessandro Tamas Dan Nicolae |
2 (06:31:90)
(4-35)
GIUDECCA(A) Barbato Lorenzo Boscolo Fabio Civin Stefano Ghezzo Michele +0:9:60 |
3 (06:42:00)
(2-36)
MESTRE SC(A) Vianello Alberto Casarin Andrea Scroccaro Matteo Vitturi Nicolo' +0:19:70 |
4 (06:49:90)
(5-32)
RAVENNA SC(A) Borghesi Fabrizio Pozzi Francesco Cervellati Thomas Traversa Donato +0:27:60 |
5 (07:03:00)
(3-67)
BARION CC(A) Daddabo Davide Fino Gianfranco Iurilli Alessio Quaranta Carlo +0:40:70 |
6 (07:49:20)
(1-112)
LIVORNESI UC(A) Caschetto Gianluca Chelini Lorenzo Lazzeri Lorenzo Raugi Giuliano +1:26:90 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||