FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/06/2009 - 14/06/2009 |
GARA 1 del 13 Ore 08:00 DUE SENZA Ragazzi F Qualificazione 1 | CAMP.ITALIANI RAGAZZI,U23,ES,ADAPTI GAVIRATE (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (08:30:70)
(2-212)
CUS TORINO(A) Noè Camilla Santopolo Giulia |
2 (08:43:80)
(4-246)
LARIO SC(A) Miljevic Stefani Noseda Diana +0:13:10 |
3 (08:54:80)
(3-75)
CUS FERRARA(A) Cavicchi Alice Santini Maria +0:24:10 |
4 (09:00:60)
(5-48)
ROMA CC(A) De Matteis Silvia Domini Janni Giuli +0:29:90 |
5 (09:11:70)
(1-154)
LIMITE SC(A) Falorni Francesca Neri Viola +0:41:0 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 2 del 13 Ore 08:05 DUE SENZA Ragazzi F Qualificazione 2 | CAMP.ITALIANI RAGAZZI,U23,ES,ADAPTI GAVIRATE (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (08:30:40)
(4-99)
MOLTRASIO(A) Zerboni Giulia Magnaghi Sara |
2 (08:49:60)
(2-525)
VVF BILLI(A) Parinelli Giulia Baselice Marina +0:19:20 |
3 (10:07:50)
(3-350)
ARMIDA SC(A) Savoja Alice Silvi Cecilia +1:37:10 |
4 (10:19:90)
(1-373)
VARESE SC(A) Lozza Arianna Ermoli Sarah +1:49:50 |
5 (10:23:00)
(5-468)
ARNO SC(A) Di Nasso Sara Chisari Lara Claud +1:52:60 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 3 del 13 Ore 08:10 QUATTRO CON Ragazzi M Qualificazione 1 | CAMP.ITALIANI RAGAZZI,U23,ES,ADAPTI GAVIRATE (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:06:70)
(3-483)
TIRRENIA TOD(A) Barbaro Leone Mari Pietroletti Giorgi Guazzaroni Gianluc Balocchi Giovanni Esposito Andrea -T |
2 (07:16:70)
(1-410)
CUS BARI(A) Leggiero Francesco Colella Gianni Vedana Carlo Alber Mondelli Claudio Maggi Matteo -Tim. +0:10:0 |
3 (07:30:50)
(2-269)
IRNO SC(A) Gallone Andrea Basile Giulio Galdieri Giandomen Sessa Mario Grieco Alfonso -Ti +0:23:80 |
4 (07:44:30)
(5-159)
SATURNIA CC(A) Brezzi Nicholas Mariconda Alberto Peraz Simone Parma Federico Veronese Simone -T +0:37:60 |
5 (08:26:90)
(4-111)
VARESE SC(A) Crugnola Marco Orlandini Maarten Lorusso Sergio Paradiso Andrea Fanchi Niccolo' -T +1:20:20 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 4 del 13 Ore 08:15 QUATTRO CON Ragazzi M Qualificazione 2 | CAMP.ITALIANI RAGAZZI,U23,ES,ADAPTI GAVIRATE (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:02:80)
(4-398)
FIRENZE SC(A) Nannini Bernardo Zileri Pietro Martinelli Giacomo Fossi Lorenzo Diodati Marco -Tim |
2 (07:15:50)
(1-538)
GAVIRATE(A) Festa Andrea Galli Francesco Locatelli Matteo Moroni Giovanni Ruspini Alessio -T +0:12:70 |
3 (07:48:70)
(2-100)
MOLTRASIO(A) Zambetti Alessandr Tettamanti Matteo Mariani Giulio Carcano Guglielmo Nicoli Luca -Tim. +0:45:90 |
4 (07:49:80)
(3-455)
ILVA BAGNOLI(A) Cianci Antonio Luongo Giancarlo Pastore Francesco Suma Giuseppe Poli Andrea -Tim. +0:47:0 |
5 (07:59:50)
(5-186)
NAPOLI CC(A) Gargiulo Eduardo Giordano Francesco Minichino Riccardo Solano Salvatore Trapanese Giuseppe +0:56:70 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/06/2009 - 14/06/2009 |
GARA 5 del 13 Ore 08:20 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 1 | CAMP.ITALIANI RAGAZZI,U23,ES,ADAPTI GAVIRATE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 27) |
1 (08:52:70)
(6-51)
PALERMO SC(A) Lo Bue Giorgia |
2 (09:07:00)
(3-504)
STABIA CN(A) Cascone Vera +0:14:30 |
3 (09:18:10)
(1-361)
NAZARIOSAURO(A) Tomassini Gaia +0:25:40 |
4 (09:26:60)
(5-441)
AROLO SC(A) Bobbio Sara +0:33:90 |
5 (09:28:80)
(4-62)
MENAGGIO SC(B) Venini Francesca +0:36:10 |
6 (09:38:20)
(7-192)
LUINO SC(A) De Pieri Elena +0:45:50 |
7 (09:40:20)
(2-467)
ARNO SC(A) Nencini Gaia +0:47:50 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 6 del 13 Ore 08:25 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 2 | CAMP.ITALIANI RAGAZZI,U23,ES,ADAPTI GAVIRATE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 27) |
1 (08:53:20)
(7-10)
LAVORATORI TERN(A) Coletti Elena |
2 (09:05:60)
(5-20)
PULLINO SN(A) Piccirillo Giulia +0:12:40 |
3 (09:07:80)
(4-206)
FIAMMEGIALLE(A) Porcelli Alessia +0:14:60 |
4 (09:25:40)
(6-517)
PRO MONOPOLI(A) Romito Fabiana +0:32:20 |
5 (09:36:20)
(3-471)
D'ANNUNZIO G. C(A) Ragnoli Arianna +0:43:0 |
6 (09:51:40)
(2-277)
BISSOLATI SC(A) Frosi Claudia +0:58:20 |
7 (10:17:90)
(1-453)
ILVA BAGNOLI(A) Soricelli Ilaria +1:24:70 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 7 del 13 Ore 08:30 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 3 | CAMP.ITALIANI RAGAZZI,U23,ES,ADAPTI GAVIRATE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 27) |
1 (08:39:90)
(3-107)
LA SPORTIVA(A) Gelpi Paola |
2 (09:10:60)
(5-229)
TEVERE REMO(A) Lucidi Ludovica +0:30:70 |
3 (09:27:50)
(4-480)
NINOBIXIO SC(A) Lotti Emilia +0:47:60 |
4 (09:31:50)
(6-35)
TELIMAR(A) Carramusa Alexandr +0:51:60 |
5 (09:54:80)
(2-24)
PIEDILUCO CIR.C(A) Liurni Anita +1:14:90 |
6 (09:56:00)
(1-568)
PRO MONOPOLI(B) Contento Ilaria +1:16:10 |
7 (09:57:70)
(7-423)
PADOVA SC(A) Boaretto Elena +1:17:80 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 8 del 13 Ore 08:35 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 4 | CAMP.ITALIANI RAGAZZI,U23,ES,ADAPTI GAVIRATE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 27) |
1 (08:42:80)
(4-334)
ELPIS GENOVA(A) Costadura Arianna |
2 (08:42:90)
(2-61)
MENAGGIO SC(A) Ferrari Silvia +0:0:10 |
3 (09:21:30)
(5-91)
GINNASTICATS(A) Bertolano Federica +0:38:50 |
4 (09:38:90)
(1-355)
LAGO D'ORTA CAN.(A) Miazza Alessia +0:56:10 |
5 (09:44:20)
(6-463)
AZZURRA(A) Lauteri Carlotta +1:1:40 |
6 (09:55:70)
(3-499)
BELLAGINA US(A) Mauri Silvia +1:12:90 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||
GARA 9 del 13 Ore 08:40 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 1 | CAMP.ITALIANI RAGAZZI,U23,ES,ADAPTI GAVIRATE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 36) |
1 (07:24:30)
(2-491)
MOTO GUZZI(A) Greppi Davide Marcelli Marco |
2 (07:29:20)
(3-268)
IRNO SC(A) Del Prete Luca Cuomo Mario +0:4:90 |
3 (07:49:00)
(1-79)
CALCINAIA CR(A) Felix Dario Ribechini Francesc +0:24:70 |
4 (07:56:00)
(4-129)
SISPORT FIAT(A) Bianca Edoardo Garrone Niccolò +0:31:70 |
5 (08:34:60)
(5-92)
GINNASTICATS(A) Pavan Daniele Miculin Michele +1:10:30 |
6 (08:42:60)
(6-421)
CUS FERRARA(A) Ballardini Eugenio Volta Giovanni +1:18:30 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/06/2009 - 14/06/2009 |
GARA 10 del 13 Ore 08:45 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 2 | CAMP.ITALIANI RAGAZZI,U23,ES,ADAPTI GAVIRATE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 36) |
1 (07:11:30)
(2-207)
FIAMMEGIALLE(A) Carnello Stefano Laino Alessandro |
2 (07:13:20)
(3-21)
PULLINO SN(A) Baldini Lorenzo Palumbo Anton +0:1:90 |
3 (07:16:10)
(6-383)
MONATE AC(A) Vasile Gaspare Tognetti Mattia +0:4:80 |
4 (07:37:80)
(1-474)
SANREMO AC(A) Corbellati Demetri Burato Riccardo +0:26:50 |
5 (07:46:30)
(4-101)
MOLTRASIO(A) Spogli Cesare Tolomei Gianmarco +0:35:0 |
6 (07:55:80)
(5-190)
LUINO SC(A) Bresciani Gianmarc Camporeale Riccard +0:44:50 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | |||||
GARA 11 del 13 Ore 08:50 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 3 | CAMP.ITALIANI RAGAZZI,U23,ES,ADAPTI GAVIRATE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 36) |
1 (07:09:90)
(3-264)
RAVENNA SC(A) Rambaldi Luca Minguzzi Enrico |
2 (07:15:10)
(5-16)
IDROSCALO MI(A) Cremonesi Stefano Ciccarelli Stefano +0:5:20 |
3 (07:33:10)
(4-32)
SANTOSTEFANO(A) Carbonaro Giacomo Carbonaro Riccardo +0:23:20 |
4 (07:41:40)
(2-203)
PONTEDERA SC(A) Petri Francesco D'arrigo Cesare +0:31:50 |
5 (07:46:90)
(1-486)
TIRRENIA TOD(A) Benigno Luca Amato Marco +0:37:0 |
6 (07:52:30)
(6-500)
BELLAGINA US(A) Gilardoni Lorenzo Maranesi Marco +0:42:40 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | |||||
GARA 12 del 13 Ore 08:55 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 4 | CAMP.ITALIANI RAGAZZI,U23,ES,ADAPTI GAVIRATE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 36) |
1 (07:20:20)
(6-353)
GARDA SALO' S.C.(A) Bortolotti Andrea Lain Nicolo' |
2 (07:34:50)
(3-46)
VV.F.MAGGI G.S.(A) Forgione Matteo Simoncini Gianmari +0:14:30 |
3 (07:40:00)
(4-362)
NAZARIOSAURO(A) Montalbano Riccard Millo Leonardo +0:19:80 |
4 (07:49:10)
(1-409)
CUS BARI(A) Sportelli Alessand Prete Antongiulio +0:28:90 |
5 (07:57:70)
(2-260)
MURCAROLO SS(A) Scarapazzi Danilo Rondanina Stefano +0:37:50 |
6 (09:35:80)
(5-435)
CALDE' C. A.D.S.(A) Lenardon Luca Zavattoni Lorenzo +2:15:60 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | |||||
GARA 13 del 13 Ore 09:00 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 5 | CAMP.ITALIANI RAGAZZI,U23,ES,ADAPTI GAVIRATE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 36) |
1 (07:19:10)
(3-67)
VIAREGGIO(A) Bresciano Francesc Da Prato Gianluca |
2 (07:29:40)
(4-245)
LARIO SC(A) Gerosa Andrea Soldani Mattia +0:10:30 |
3 (07:59:40)
(1-314)
VITTORINO SC(A) Labo' Pietro Subacchi Michele +0:40:30 |
4 (08:11:60)
(5-185)
NAPOLI CC(A) Alfarano Antonio Evangelista Antoni +0:52:50 |
5 (08:16:60)
(2-106)
SANTOSTEFANO(B) Cagnacci Nicolo' Vincenzi Andrea +0:57:50 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | ||||
GARA 14 del 13 Ore 09:05 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 6 | CAMP.ITALIANI RAGAZZI,U23,ES,ADAPTI GAVIRATE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 36) |
1 (07:20:30)
(6-53)
BISSOLATI SC(A) Berneri Davide Rodini Simone |
2 (07:24:20)
(1-123)
TIMAVO SC(A) Polez Francesco Scarpa Matteo +0:3:90 |
3 (07:32:20)
(3-391)
DE BASTIANI(A) Vesco Matteo Ondoli Silvio Luig +0:11:90 |
4 (07:41:50)
(4-384)
MONATE AC(B) Maretti Simone Giacobbo Alessandr +0:21:20 |
5 (07:54:20)
(2-310)
ROWING GE(A) Quattrone Matteo Bozzo Cesare +0:33:90 |
6 (08:06:50)
(5-232)
TEVERE REMO(A) Celani Emanuele Lucarelli Paolo +0:46:20 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/06/2009 - 14/06/2009 |
GARA 16 del 13 Ore 09:15 DUE SENZA Ragazzi M Qualificazione 1 | CAMP.ITALIANI RAGAZZI,U23,ES,ADAPTI GAVIRATE (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (07:30:00)
(1-454)
ILVA BAGNOLI(A) Cuollo Roberto Laurentino Marco |
2 (07:38:20)
(8-240)
MARINA MIL. SA(A) Mazzali Luca Cerasoli Matteo +0:8:20 |
3 (07:42:00)
(7-161)
SATURNIA CC(A) Calligaris Matteo Mansutti Alessandr +0:12:0 |
4 (07:55:50)
(4-329)
NETTUNO TS(A) Donat Stefano Duchich Federico +0:25:50 |
5 (07:56:80)
(2-492)
MOTO GUZZI(A) Della Fontana Andr Faggi Stefano +0:26:80 |
6 (08:04:00)
(6-33)
SANTOSTEFANO(A) Garibaldi Federico Moraldo Luca +0:34:0 |
7 (08:16:90)
(3-512)
VV.F. CARRINO G(A) Di Emidio Berardo Fiore Marco +0:46:90 |
8 (08:17:50)
(5-464)
AZZURRA(A) Costanzo Lorenzo Rossi Simone +0:47:50 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||||
GARA 17 del 13 Ore 09:20 DUE SENZA Ragazzi M Qualificazione 2 | CAMP.ITALIANI RAGAZZI,U23,ES,ADAPTI GAVIRATE (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (07:41:50)
(1-502)
STABIA CN(A) Abbagnale Vincenzo D'aniello Giuseppe |
2 (08:09:30)
(7-408)
CUS BARI(A) Chierico Fabio Leggiero Antonio +0:27:80 |
3 (08:15:30)
(6-368)
CORGENO SC(A) Arnese Alberto Corazza Simone +0:33:80 |
4 (08:16:10)
(5-420)
CUS FERRARA(A) Marchini Edoardo Benassi Filippo +0:34:60 |
5 (08:21:50)
(8-307)
ROWING GE(A) Giunto Federico Cuffari Federico +0:40:0 |
6 (08:26:20)
(4-128)
SISPORT FIAT(A) Bianca Edoardo Garrone Niccolò +0:44:70 |
7 (08:31:90)
(2-313)
VITTORINO SC(A) Cristalli Luca Ferrari Eugenio +0:50:40 |
8 (08:35:60)
(3-531)
AMICIFIUMETO(A) Giacosa Emanuele Giacosa Matteo +0:54:10 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||||
GARA 18 del 13 Ore 09:25 DOPPIO Ragazzi F Qualificazione 1 | CAMP.ITALIANI RAGAZZI,U23,ES,ADAPTI GAVIRATE (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (07:53:50)
(6-158)
SATURNIA CC(A) Casali Beatrice Ferrarese Alice |
2 (08:07:60)
(3-231)
ANIENE CC(A) Dezi Agnese Del Panta Alessia +0:14:10 |
3 (08:11:00)
(2-130)
SISPORT FIAT(A) Accuosto Debora Marchisio Francesc +0:17:50 |
4 (08:33:00)
(4-288)
MILANO SC(A) Baldissera Ludovic Moscatelli Camilla +0:39:50 |
5 (08:41:10)
(5-1)
ESPERIA TO(A) Alladio Francesca Cazzola Greta +0:47:60 |
6 (08:48:20)
(1-426)
PADOVA SC(A) Amistà Margherita Luisetto Elisa +0:54:70 |
7 (08:50:30)
(8-529)
GERMIGNAGA(A) Galmarini Marta Porcelli Cinzia +0:56:80 |
8 (09:45:90)
(7-519)
PRO MONOPOLI(A) Lamanna Isabella Contento Ilaria +1:52:40 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||||
GARA 19 del 13 Ore 09:30 DOPPIO Ragazzi F Qualificazione 2 | CAMP.ITALIANI RAGAZZI,U23,ES,ADAPTI GAVIRATE (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (07:58:20)
(1-93)
DIADORA SC(A) Bellati Cecilia Biondi Alice |
2 (08:17:10)
(6-52)
BISSOLATI SC(A) Carotti Eleonora Franceschini Nicol +0:18:90 |
3 (08:21:30)
(7-95)
CERNOBBIO SC(A) Tagliabue Gaia Luppi Martina +0:23:10 |
4 (08:41:20)
(3-315)
VITTORINO SC(A) Rubini Gaia Bertuzzi Giulia +0:43:0 |
5 (08:42:30)
(5-356)
LAGO D'ORTA CAN(A) Fortis Alessandra Nonis Lara +0:44:10 |
6 (08:57:00)
(2-374)
VARESE SC(A) Vedani Elisa Lemoine Laura +0:58:80 |
7 (09:24:90)
(4-25)
ERIDANO TO(A) Ricco Alice Bassignana Anna +1:26:70 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 20 del 13 Ore 09:35 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 1 | CAMP.ITALIANI RAGAZZI,U23,ES,ADAPTI GAVIRATE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 50) |
1 (07:52:80)
(1-184)
NAPOLI CC(A) Calamaro Marco |
2 (08:02:50)
(2-114)
LAVORATORI TERN(A) Ferracci Marco +0:9:70 |
3 (08:22:50)
(7-333)
ELPIS GENOVA(A) Poggio Stefano +0:29:70 |
4 (08:23:70)
(5-287)
MILANO SC(A) Amoruso Alessandro +0:30:90 |
5 (08:23:80)
(6-57)
SALARIA CC(A) La Falce Simone +0:31:0 |
6 (08:31:90)
(3-60)
MENAGGIO SC(C) Bianchi Andrea +0:39:10 |
7 (08:39:20)
(4-460)
CAPRERA SC(A) Canata Andrea +0:46:40 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/06/2009 - 14/06/2009 |
GARA 21 del 13 Ore 09:40 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 2 | CAMP.ITALIANI RAGAZZI,U23,ES,ADAPTI GAVIRATE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 50) |
1 (08:06:00)
(7-23)
ROGGERO DI LAUR(A) Bonanno Edoardo |
2 (08:21:30)
(3-462)
AZZURRA(A) Berretti Stefano +0:15:30 |
3 (08:27:90)
(5-176)
TRIESTE SC(A) Lukan Paolo +0:21:90 |
4 (08:30:20)
(2-84)
LECCO S.C.(A) Gilardi Luca +0:24:20 |
5 (08:35:00)
(4-354)
LAGO D'ORTA CAN(A) Zolla Valerio +0:29:0 |
6 (08:42:70)
(1-481)
NINOBIXIO SC(A) Canderle Federico +0:36:70 |
7 (08:58:90)
(6-78)
CALCINAIA CR(A) Leoni Gianmarco +0:52:90 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 22 del 13 Ore 09:45 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 3 | CAMP.ITALIANI RAGAZZI,U23,ES,ADAPTI GAVIRATE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 50) |
1 (07:58:60)
(7-286)
FALCORUPE(A) Zerboni Mattia |
2 (08:04:90)
(1-211)
CUS TORINO(A) Bertone Mirko +0:6:30 |
3 (08:25:90)
(5-239)
MARINA MIL. SA(A) Tovo Alex +0:27:30 |
4 (08:43:90)
(2-357)
SAN MINIATO CAN(A) Ferreli Michele +0:45:30 |
5 (08:44:50)
(6-6)
PRO MONOPOLI(A) Quaranta Michele +0:45:90 |
6 (08:46:00)
(3-571)
PESCATE A.C.(B) Castelli Marco +0:47:40 |
7 (09:02:40)
(4-369)
CORGENO SC(A) Panizza Nicolo' +1:3:80 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 23 del 13 Ore 09:50 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 4 | CAMP.ITALIANI RAGAZZI,U23,ES,ADAPTI GAVIRATE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 50) |
1 (07:57:40)
(1-424)
PADOVA SC(A) Amatruda Mattia |
2 (07:57:60)
(7-18)
JONICA CIR.CAN.(A) Catanzaro Guglielm +0:0:20 |
3 (08:18:80)
(3-202)
PONTEDERA SC(A) Taormina Giacomo +0:21:40 |
4 (08:19:70)
(5-49)
ROMA CC(A) Agostinelli Loris +0:22:30 |
5 (08:21:50)
(4-370)
CORGENO SC(B) Anselmi Elia +0:24:10 |
6 (08:49:60)
(6-156)
BARDOLINO CAN.(A) Giarola Luca +0:52:20 |
7 (08:52:20)
(2-54)
BISSOLATI SC(A) Villani Luca +0:54:80 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 24 del 13 Ore 09:55 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 5 | CAMP.ITALIANI RAGAZZI,U23,ES,ADAPTI GAVIRATE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 50) |
1 (08:03:50)
(1-82)
OSPEDALIERI TREVISO(A) Zanatta Federico |
2 (08:09:50)
(5-242)
CIVITAVECCHIA(A) Evangelisti Tizian +0:6:0 |
3 (08:27:80)
(4-144)
VVF TOMEI(A) Provinciali Giacom +0:24:30 |
4 (09:04:00)
(6-498)
BELLAGINA US(A) Riva Filippo +1:0:50 |
5 (09:24:10)
(3-157)
BARDOLINO CAN.(A) Sartori Michele +1:20:60 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||
GARA 25 del 13 Ore 10:00 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 6 | CAMP.ITALIANI RAGAZZI,U23,ES,ADAPTI GAVIRATE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 50) |
1 (08:10:50)
(1-189)
LUINO SC(A) Rossi Matteo |
2 (08:19:70)
(4-570)
PESCATE A.C.(A) Pirovano Luca +0:9:20 |
3 (08:30:10)
(2-270)
IRNO SC(A) Cattaneo Paolo +0:19:60 |
4 (08:55:20)
(3-230)
TEVERE REMO(A) Calignano Andrea +0:44:70 |
5 (09:03:30)
(6-42)
OMEGNA CAN(A) Riboldi Manuel +0:52:80 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/06/2009 - 14/06/2009 |
GARA 26 del 13 Ore 10:05 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 7 | CAMP.ITALIANI RAGAZZI,U23,ES,ADAPTI GAVIRATE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 50) |
1 (08:21:00)
(4-81)
PESARO S.C.(A) Polidori Mattia |
2 (08:37:60)
(1-505)
STABIA CN(A) Balestrieri Raffae +0:16:60 |
3 (08:39:00)
(6-342)
TRITIUM S.C.(A) Gaspani Mattia +0:18:0 |
4 (08:42:90)
(3-285)
SPERANZA GR.SP.(A) Paravidino Daniele +0:21:90 |
5 (09:07:60)
(5-482)
NINOBIXIO SC(A) Perini Roberto +0:46:60 |
6 (09:27:10)
(2-528)
LAGO D'ORTA CAN.(A) Peretti Federico +1:6:10 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||
GARA 27 del 13 Ore 10:10 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 8 | CAMP.ITALIANI RAGAZZI,U23,ES,ADAPTI GAVIRATE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 50) |
1 (07:57:80)
(1-45)
VV.F.MAGGI G.S.(A) Freddi Matteo |
2 (08:10:30)
(3-125)
SISPORT FIAT(A) Pegoraro Francesco +0:12:50 |
3 (08:25:20)
(2-59)
MENAGGIO SC(B) Cubaj Elsaid +0:27:40 |
4 (08:34:50)
(5-338)
BALDESIO(A) Chiodelli Palazzol +0:36:70 |
5 (08:39:30)
(6-169)
SAMPIERD SC(A) Galioto Gabriele +0:41:50 |
6 (09:04:80)
(4-150)
POSILLIPO CN(A) Carioti Luigi +1:7:0 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||
GARA 28 del 13 Ore 10:15 QUATTRO SENZA Ragazzi M Qualificazione 1 | CAMP.ITALIANI RAGAZZI,U23,ES,ADAPTI GAVIRATE (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (06:47:90)
(1-399)
FIRENZE SC(A) Fossi Lorenzo Martinelli Giacomo Nannini Bernardo Zileri Pietro |
2 (07:01:10)
(4-484)
TIRRENIA TOD(A) Barbaro Leone Mari Pietroletti Giorgi Guazzaroni Gianluc Balocchi Giovanni +0:13:20 |
3 (07:21:70)
(3-74)
CUS FERRARA(A) Mancinelli Andrea Buonanno Diego Namari Giorgio Barion Marco +0:33:80 |
4 (07:24:80)
(2-225)
ANIENE CC(A) Vernia Francesco Transi Tommaso Cagnoli Alessandro Santoro Luca +0:36:90 |
5 (07:39:20)
(5-289)
MILANO SC(A) Pello' Francesco Schinelli Enrico Tranchida Stefano Vacchelli Ludovico +0:51:30 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 29 del 13 Ore 10:20 QUATTRO SENZA Ragazzi M Qualificazione 2 | CAMP.ITALIANI RAGAZZI,U23,ES,ADAPTI GAVIRATE (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (06:41:30)
(4-208)
FIAMMEGIALLE(A) Di Girolamo Paolo La Notte Davide Lodo Matteo Tranquilli Luca |
2 (06:49:90)
(3-148)
POSILLIPO CN(A) Corato Giuseppe Noia Salvatore Marigliano Salvato Cecere Enrico +0:8:60 |
3 (07:29:70)
(2-155)
LIMITE SC(A) Borsini Matteo Bellucci Saverio Bacherotti Alessio Michelucci Giovann +0:48:40 |
4 (07:44:60)
(5-317)
VITTORINO SC(A) Cristalli Luca Ferrari Eugenio Subacchi Michele Labo' Pietro +1:3:30 |
5 (08:27:50)
(1-503)
CUS FERRARA(A) Marchini Edoardo Benassi Filippo Calderoni Pierre Ballardini Eugenio +1:46:20 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/06/2009 - 14/06/2009 |
GARA 30 del 13 Ore 10:25 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Qualificazione 1 | CAMP.ITALIANI RAGAZZI,U23,ES,ADAPTI GAVIRATE (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (06:42:40)
(4-119)
ITALIA CRV(A) Marino Ciro Sansone Gennaro Volpe Jordan Vicino Giuseppe |
2 (06:54:70)
(6-364)
CEREA SC(A) Rudino Federico Morra Alessandro Galizia Lorenzo Marin Alessandro +0:12:30 |
3 (07:06:90)
(7-265)
RAVENNA SC(A) Catenelli Nicola Fabbri Gianfilippo Lontani Federico Naldini Filippo +0:24:50 |
4 (07:19:80)
(5-375)
ERIDANEA SC(A) Buoli Edoardo Olivieri Federico Affanni Filippo Spattini Lorenzo +0:37:40 |
5 (07:36:40)
(1-390)
TRINACRIA S.C.(A) Giammalva Giuseppe Giammalva Antonino Gallina Nicolò La Venuta Leoluca +0:54:0 |
6 (07:38:50)
(8-308)
ROWING GE(A) Naldi Matteo Quattrone Matteo Bozzo Cesare Giunto Federico +0:56:10 |
7 (08:05:20)
(3-47)
VV.F.MAGGI G.S.(A) Forgione Matteo Simoncini Gianmari Scoponi Andrea Rocchi Simone +1:22:80 |
8 (08:34:50)
(2-113)
VARESE SC(A) Malnati Simone Rastelli Luca Granata Emanuele Ponti Matteo +1:52:10 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||||
GARA 31 del 13 Ore 10:30 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Qualificazione 2 | CAMP.ITALIANI RAGAZZI,U23,ES,ADAPTI GAVIRATE (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (06:51:80)
(5-63)
MENAGGIO SC(A) Checola Matteo Abbate Michael Frascaro Andrea Vocino Costantino |
2 (06:58:10)
(7-149)
POSILLIPO CN(A) De Pasquale Alessa Lauro Marco Marrone Carmine Serpica Alessio +0:6:30 |
3 (07:05:30)
(6-26)
ARNO SC(A) Barbieri Mirko Catarsi Ranieri Rosellini Matteo Bufalini Francesco +0:13:50 |
4 (07:05:40)
(4-294)
SEBINO SC(A) Macario Davide Mascarino Adriano Cipolloni Pietro Bonomelli Gabriele +0:13:60 |
5 (07:20:40)
(1-539)
GAVIRATE(A) Clement Pietro Lucini Fabio Mazza Daniele Zoppi Andrea +0:28:60 |
6 (07:29:00)
(8-37)
TELIMAR(A) Cappelletti Davide Mazzola Luigi Spektor Marco Gristina Silvestre +0:37:20 |
7 (07:40:00)
(2-438)
PALLANZA SC(A) Domenichini Luca Musetti Luca Tartaglione Luca Fantoli Ivan +0:48:20 |
8 (08:05:40)
(3-335)
ELPIS GENOVA(A) Barban Federico Mumolo Davide Petruzzelli Andrea Benzi Edoardo +1:13:60 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||||
GARA 32 del 13 Ore 10:35 SINGOLO Esord-Junior M Qualificazione 1 | CAMP.ITALIANI RAGAZZI,U23,ES,ADAPTI GAVIRATE (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (08:05:60)
(7-382)
MONATE AC(A) Frigerio Paolo |
2 (08:22:90)
(2-360)
NAZARIOSAURO(A) Sbisa' Eugenio +0:17:30 |
3 (08:48:80)
(3-349)
ARMIDA SC(A) Fasano Augusto +0:43:20 |
4 (09:02:20)
(6-434)
CALDE' C. A.D.S(A) Querini Andrea +0:56:60 |
5 (09:07:60)
(5-90)
LECCO S.C.(A) Craveli Giuseppe +1:2:0 |
6 (09:22:10)
(1-535)
GAVIRATE(B) Sommaruga Valerio +1:16:50 |
7 (09:50:20)
(8-105)
SANTOSTEFANO(B) Maiolino Marco +1:44:60 |
8 (00:00:00)
(4-496)
SAVOIA R YC(A) Ambrosanio Fabio **Non Presentato |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||||
GARA 33 del 13 Ore 10:40 SINGOLO Esord-Junior M Qualificazione 2 | CAMP.ITALIANI RAGAZZI,U23,ES,ADAPTI GAVIRATE (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (07:51:90)
(6-422)
PADOVA SC(A) Tardivo Luca |
2 (07:58:70)
(8-532)
AMICIFIUMETO(A) Ricco Michele +0:6:80 |
3 (08:18:40)
(5-534)
GAVIRATE(A) Pascale Alberto +0:26:50 |
4 (08:32:80)
(2-485)
MOTO GUZZI(A) Radaelli Eros +0:40:90 |
5 (08:39:80)
(1-89)
LECCO S.C.(A) Valsecchi Matteo +0:47:90 |
6 (08:43:10)
(3-442)
AROLO SC(A) Perilli Danilo +0:51:20 |
7 (09:18:30)
(4-311)
VITTORINO SC(A) Pezzoni Davide +1:26:40 |
8 (09:43:90)
(7-104)
SANTOSTEFANO(A) Longordo Matteo +1:52:0 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||||
GARA 34 del 13 Ore 10:45 DUE SENZA Under 23 F Qualificazione 1 | CAMP.ITALIANI RAGAZZI,U23,ES,ADAPTI GAVIRATE (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (08:14:00)
(1-136)
SISPORT FIAT(A) Valtorta Martina Basadonna Laura |
2 (08:19:90)
(4-17)
ESPERIA TO(A) Dazzi Anita Martin Silvia +0:5:90 |
3 (08:20:10)
(2-275)
ANIENE CC(A) Espana Camilla Romiti Cristina +0:6:10 |
4 (08:59:70)
(3-578)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A) Cabassa Giulia Sguotti Camilla +0:45:70 |
5 (09:04:00)
(5-322)
VITTORINO SC(A) Livelli Brenda Labo' Arianna +0:50:0 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/06/2009 - 14/06/2009 |
GARA 35 del 13 Ore 10:50 DUE SENZA Under 23 F Qualificazione 2 | CAMP.ITALIANI RAGAZZI,U23,ES,ADAPTI GAVIRATE (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:50:60)
(5-137)
SISPORT FIAT(B) Palma Gaia Novelli Marta |
2 (08:46:00)
(2-359)
SAN MINIATO CAN.(A) Cicerchia Serena Frosini Greta +0:55:40 |
3 (08:52:00)
(1-550)
GAVIRATE(A) Lozza Veronica Roncari Tariga +1:1:40 |
4 (09:09:50)
(4-30)
SAN MARCO TS(A) Tremul Denise Cozzarini Annalisa +1:18:90 |
5 (09:15:80)
(3-582)
PRO MONOPOLI(A) Moretti Alice Russo Ivana +1:25:20 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 36 del 13 Ore 10:55 SINGOLO UNDER 23 P.L. F Qualificazione 1 | CAMP.ITALIANI RAGAZZI,U23,ES,ADAPTI GAVIRATE (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (08:46:40)
(5-546)
GAVIRATE(A) Scapolo Elisa |
2 (09:08:00)
(1-38)
TELIMAR(A) Flugy Pape' Maria +0:21:60 |
3 (09:14:20)
(6-427)
PADOVA SC(A) Fasolato Denise +0:27:80 |
4 (09:15:50)
(4-344)
TRITIUM S.C.(A) Gambogi Lavinia +0:29:10 |
5 (09:16:70)
(2-85)
LECCO S.C.(A) Arcara Elisa +0:30:30 |
6 (09:38:60)
(3-336)
ELPIS GENOVA(A) Travi Camilla +0:52:20 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 37 del 13 Ore 11:00 SINGOLO UNDER 23 P.L. F Qualificazione 2 | CAMP.ITALIANI RAGAZZI,U23,ES,ADAPTI GAVIRATE (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (08:36:50)
(1-70)
VIAREGGIO(A) Trivella Eleonora |
2 (08:45:70)
(6-278)
CERNOBBIO SC(A) Pollini Giulia +0:9:20 |
3 (09:01:60)
(4-341)
ISPRA SC(A) Stranges Elisa +0:25:10 |
4 (09:21:70)
(5-249)
LARIO SC(A) Wurzel Aurelia +0:45:20 |
5 (09:29:40)
(2-108)
LA SPORTIVA(A) Scotti Nikla +0:52:90 |
6 (10:01:60)
(3-573)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A) Fahme Manuela +1:25:10 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 38 del 13 Ore 11:05 SINGOLO Under 23 F Qualificazione 1 | CAMP.ITALIANI RAGAZZI,U23,ES,ADAPTI GAVIRATE (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (08:31:60)
(2-376)
VARESE SC(A) Bertolasi Sara |
2 (08:40:80)
(7-262)
MURCAROLO SS(A) Bellio Benedetta +0:9:20 |
3 (08:55:20)
(8-115)
MARCONCINI(A) Marconcini Elisabe +0:23:60 |
4 (09:02:20)
(4-69)
VIAREGGIO(A) Ferrarini Martina +0:30:60 |
5 (09:08:70)
(1-4)
ESPERIA TO(A) Franzin Valeria +0:37:10 |
6 (09:18:60)
(3-56)
BISSOLATI SC(A) Gigliobianco Selen +0:47:0 |
7 (09:23:90)
(6-282)
CERNOBBIO SC(A) Bianchi Beatrice +0:52:30 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 39 del 13 Ore 11:10 SINGOLO Under 23 F Qualificazione 2 | CAMP.ITALIANI RAGAZZI,U23,ES,ADAPTI GAVIRATE (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (08:31:40)
(4-402)
FIRENZE SC(A) Sacco Gioia |
2 (08:55:80)
(2-386)
MONATE AC(A) Battagin Deborah +0:24:40 |
3 (09:20:60)
(5-124)
TIMAVO SC(A) Locci Enrica +0:49:20 |
4 (09:21:70)
(1-526)
VVF BILLI(A) Simoncini Alice +0:50:30 |
5 (09:27:70)
(3-183)
FLORA AC(A) Feltroni Lucia +0:56:30 |
6 (09:53:30)
(7-292)
MILANO SC(A) Luerti Arianna +1:21:90 |
7 (00:00:00)
(6-94)
ESPERIA TO(A) Martin Silvia **Non Presentato |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/06/2009 - 14/06/2009 |
GARA 40 del 13 Ore 11:15 DOPPIO Under 23 M Qualificazione 1 | CAMP.ITALIANI RAGAZZI,U23,ES,ADAPTI GAVIRATE (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (06:50:00)
(7-263)
MURCAROLO SS(A) Perino Paolo Malerba Francesco |
2 (06:52:30)
(3-430)
PADOVA SC(A) Cardaioli Francesc Gomiero Carlo +0:2:30 |
3 (07:16:60)
(2-380)
VARESE SC(A) Nikaj Marcel Corti Andrea +0:26:60 |
4 (07:23:50)
(4-558)
GAVIRATE(A) Cadei Luca Porcelli Fabio +0:33:50 |
5 (07:27:30)
(1-469)
LARIO SC(A) Cova Filippo Mazzon Marco +0:37:30 |
6 (07:50:60)
(5-235)
TEVERE REMO(A) Angeloni Simone Scuriatti Matteo +1:0:60 |
7 (08:07:70)
(6-372)
CORGENO SC(A) Macrì Simone Xibilia Elio +1:17:70 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 41 del 13 Ore 11:20 DOPPIO Under 23 M Qualificazione 2 | CAMP.ITALIANI RAGAZZI,U23,ES,ADAPTI GAVIRATE (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (07:05:50)
(5-138)
SISPORT FIAT(A) Messina Andrea Palma Jacopo |
2 (07:14:90)
(3-490)
MOTO GUZZI(A) Spinelli Michele Sgheiz Nicola +0:9:40 |
3 (07:18:20)
(1-80)
CALCINAIA CR(A) Margheri Edoardo Igneri Manuel +0:12:70 |
4 (07:20:40)
(4-340)
BALDESIO(A) Lupi Andrea Manzoli Michele +0:14:90 |
5 (07:56:80)
(7-191)
LUINO SC(A) Lissoni Marco Del Ferraro Stefan +0:51:30 |
6 (08:14:10)
(6-475)
D'ANNUNZIO G. C(A) Bernava Giacomo Chimini Giacomo +1:8:60 |
7 (08:28:10)
(2-579)
PADOVA CANOTTAG(A) Dotto Luca Casino Simone +1:22:60 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 42 del 13 Ore 11:25 DOPPIO UNDER 23 P.L. M Qualificazione 1 | CAMP.ITALIANI RAGAZZI,U23,ES,ADAPTI GAVIRATE (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 19) |
1 (06:53:70)
(1-347)
TRITIUM S.C.(A) De Santo Carlo Cereda Andrea |
2 (06:55:70)
(4-281)
CERNOBBIO SC(A) Gandola Stefano Cassinari Filippo +0:2:0 |
3 (06:56:50)
(5-13)
LAVORATORI TERN(A) Pacelli Marco Mulas Matteo +0:2:80 |
4 (06:57:70)
(2-472)
SANREMO AC(A) Gambino Edoardo De Carli Marco +0:4:0 |
5 (06:58:40)
(7-330)
NETTUNO TS(A) Deluca Davide Covri Roberto +0:4:70 |
6 (07:15:40)
(3-65)
MENAGGIO SC(A) Checola Gabriele Molteni Simone +0:21:70 |
7 (08:02:20)
(6-574)
PADOVA CANOTTAG(A) Montaguti Matteo Miante Alberto +1:8:50 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | ||||||
GARA 43 del 13 Ore 11:30 DOPPIO UNDER 23 P.L. M Qualificazione 2 | CAMP.ITALIANI RAGAZZI,U23,ES,ADAPTI GAVIRATE (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (07:08:20)
(1-320)
VITTORINO SC(A) Nartelli Umberto Golino Andrea |
2 (07:09:90)
(5-548)
GAVIRATE(A) Binda Alexis Tomasello Marco +0:1:70 |
3 (07:13:10)
(4-379)
VARESE SC(A) Indelicato Salvato Pieri Tommaso +0:4:90 |
4 (07:18:10)
(2-337)
ELPIS GENOVA(A) Agosta Mattia Franciolini Andrea +0:9:90 |
5 (07:20:70)
(6-575)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A) Guida Conte Michel Picciano Vittorio +0:12:50 |
6 (07:24:20)
(3-250)
LARIO SC(A) Alogna Mirko Gatti Giacomo +0:16:0 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||
GARA 44 del 13 Ore 11:35 DOPPIO UNDER 23 P.L. M Qualificazione 3 | CAMP.ITALIANI RAGAZZI,U23,ES,ADAPTI GAVIRATE (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (07:02:50)
(6-39)
TELIMAR(A) Di Liberti Alessan Provenzano Claudio |
2 (07:10:30)
(2-77)
CUS FERRARA(A) Del Vecchio Dario Gorgoglione Pietro +0:7:80 |
3 (07:11:00)
(1-291)
MILANO SC(A) Fois Andrea Moscatelli Filippo +0:8:50 |
4 (07:11:30)
(4-473)
D'ANNUNZIO G. C.C.(A) Comboni Davide Bignotti Simone +0:8:80 |
5 (07:11:60)
(3-436)
PALLANZA SC(A) Cuko Andi Toma Nadir +0:9:10 |
6 (07:45:90)
(5-182)
FLORA AC(A) Ariberti Riccardo Corni Alessandro +0:43:40 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/06/2009 - 14/06/2009 |
GARA 45 del 13 Ore 11:40 DOPPIO Under 23 F Qualificazione 1 | CAMP.ITALIANI RAGAZZI,U23,ES,ADAPTI GAVIRATE (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:50:50)
(5-551)
GAVIRATE(A) Calabrese Valentin Pozzan Cristina |
2 (07:58:60)
(2-255)
LARIO SC(A) Longatti Giulia Russo Valeria +0:8:10 |
3 (08:00:70)
(1-429)
PADOVA SC(A) Menegatti Federica Faggin Erika +0:10:20 |
4 (08:04:80)
(4-323)
VITTORINO SC(A) Gruppi Alice Squeri Cecilia +0:14:30 |
5 (08:12:60)
(3-331)
NETTUNO TS(A) Succhielli Cecilia Colonelli Veronica +0:22:10 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 46 del 13 Ore 11:45 DOPPIO Under 23 F Qualificazione 2 | CAMP.ITALIANI RAGAZZI,U23,ES,ADAPTI GAVIRATE (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (08:04:50)
(5-452)
SAVOIA R YC(A) Buonocore Martina Melchiorre Chiara |
2 (08:20:10)
(3-293)
MILANO SC(A) Lanfranconi Camill Pozzato Federica +0:15:60 |
3 (08:33:20)
(2-388)
LUINO SC(A) De Pieri Sara Arioli Arianna +0:28:70 |
4 (08:36:70)
(4-479)
NINOBIXIO SC(A) Lambri Paola Mussida Giulia +0:32:20 |
5 (10:01:60)
(1-31)
SAN MARCO TS(A) Tremul Denise Cozzarini Annalisa +1:57:10 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 47 del 13 Ore 11:50 SINGOLO UNDER 23 P.L. M Qualificazione 1 | CAMP.ITALIANI RAGAZZI,U23,ES,ADAPTI GAVIRATE (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (07:38:20)
(4-44)
SILE SC(A) Rigon Francesco |
2 (07:41:60)
(1-444)
ARGUS SC(A) Jovanovic Alessio +0:3:40 |
3 (07:50:50)
(5-385)
MONATE AC(A) Vasile Leonardo +0:12:30 |
4 (07:54:80)
(8-351)
ARMIDA SC(A) Franci Giulio +0:16:60 |
5 (08:03:70)
(6-339)
BALDESIO(A) Dadati Carlo +0:25:50 |
6 (08:15:90)
(7-12)
LAVORATORI TERN(A) Tordoni Jacopo +0:37:70 |
7 (08:20:20)
(2-547)
GAVIRATE(A) Buzzi Andrea +0:42:0 |
8 (08:23:00)
(3-456)
ILVA BAGNOLI(A) De Falco Matteo +0:44:80 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||||
GARA 48 del 13 Ore 11:55 SINGOLO UNDER 23 P.L. M Qualificazione 2 | CAMP.ITALIANI RAGAZZI,U23,ES,ADAPTI GAVIRATE (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (07:27:00)
(1-290)
MILANO SC(A) Casiraghi Jose' |
2 (07:40:80)
(2-68)
VIAREGGIO(A) Babboni Davide +0:13:80 |
3 (07:42:90)
(5-109)
LA SPORTIVA(A) Durini Luca +0:15:90 |
4 (07:44:60)
(4-55)
BISSOLATI SC(A) Leggieri Loris +0:17:60 |
5 (07:58:40)
(8-266)
RAVENNA SC(A) Pozzi Francesco +0:31:40 |
6 (08:21:80)
(7-248)
LARIO SC(A) Erasmi Andrea +0:54:80 |
7 (08:35:40)
(6-566)
GAVIRATE(A) Lalicata Francesco +1:8:40 |
8 (00:00:00)
(3-139)
SISPORT FIAT(A) Saluta Alberto **Non Presentato |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||||
GARA 49 del 13 Ore 12:00 SINGOLO UNDER 23 P.L. M Qualificazione 3 | CAMP.ITALIANI RAGAZZI,U23,ES,ADAPTI GAVIRATE (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (07:23:10)
(3-64)
MENAGGIO SC(A) Ruta Pietro |
2 (07:51:90)
(2-167)
POSILLIPO CN(A) Squadra Igor +0:28:80 |
3 (07:53:00)
(7-280)
CERNOBBIO SC(A) Riva Andrea +0:29:90 |
4 (07:59:10)
(6-470)
SANREMO AC(A) Fiore Andrea +0:36:0 |
5 (08:06:00)
(8-343)
TRITIUM S.C.(A) Cervo Diego +0:42:90 |
6 (08:10:40)
(4-530)
AMICIFIUMETO(A) Teli Vilhelm +0:47:30 |
7 (08:23:30)
(5-110)
LA SPORTIVA(A) Ponzini Stefano +1:0:20 |
8 (08:31:90)
(1-11)
LAVORATORI TERN(A) Di Deodato Giammar +1:8:80 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/06/2009 - 14/06/2009 |
GARA 50 del 13 Ore 12:05 SINGOLO Under 23 M Qualificazione 1 | CAMP.ITALIANI RAGAZZI,U23,ES,ADAPTI GAVIRATE (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 22) |
1 (07:38:30)
(6-352)
ARMIDA SC(A) Zaharia Petru Alin |
2 (07:44:30)
(2-488)
TIRRENIA TOD(A) Franceschi Flavio +0:6:0 |
3 (07:45:60)
(7-120)
ITALIA CRV(A) Sansone Leopoldo +0:7:30 |
4 (07:48:70)
(4-15)
LAVORATORI TERN(A) Zona Daniele +0:10:40 |
5 (08:05:70)
(8-88)
LECCO S.C.(A) Ripamonti Nicola +0:27:40 |
6 (08:20:00)
(1-392)
DE BASTIANI(A) Forni Riccardo +0:41:70 |
7 (08:23:80)
(3-428)
PADOVA SC(A) Moi Lorenzo +0:45:50 |
8 (08:36:80)
(5-358)
SAN MINIATO CAN(A) Biagioni Francesco +0:58:50 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||||
GARA 51 del 13 Ore 12:10 SINGOLO Under 23 M Qualificazione 2 | CAMP.ITALIANI RAGAZZI,U23,ES,ADAPTI GAVIRATE (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 22) |
1 (07:49:60)
(7-40)
TELIMAR(A) Carapezza Riccardo |
2 (07:53:40)
(3-34)
SANTOSTEFANO(A) Garibaldi Francesc +0:3:80 |
3 (07:54:00)
(6-487)
MOTO GUZZI(A) Panizza Giacomo +0:4:40 |
4 (07:54:40)
(5-387)
MONATE AC(A) Anzi Pietro +0:4:80 |
5 (07:55:90)
(2-405)
FIRENZE SC(A) Banti Davide +0:6:30 |
6 (08:10:10)
(1-465)
AZZURRA(A) Guglielmi Federico +0:20:50 |
7 (08:27:60)
(4-140)
SISPORT FIAT(A) Saluta Alberto +0:38:0 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | ||||||
GARA 52 del 13 Ore 12:15 SINGOLO Under 23 M Qualificazione 3 | CAMP.ITALIANI RAGAZZI,U23,ES,ADAPTI GAVIRATE (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 22) |
1 (07:33:80)
(5-267)
RAVENNA SC(A) Rosetti Bruno |
2 (07:42:40)
(4-103)
MOLTRASIO(A) Tabacco Davide +0:8:60 |
3 (07:46:80)
(7-393)
DE BASTIANI(B) Verita' Corrado +0:13:0 |
4 (07:47:70)
(1-243)
CIVITAVECCHIA(A) Tranquilli Mattia +0:13:90 |
5 (07:55:30)
(6-508)
VVF TOMEI(A) Augusti Alessandro +0:21:50 |
6 (07:59:00)
(3-345)
TRITIUM S.C.(A) Ripamonti Leonardo +0:25:20 |
7 (08:02:90)
(2-513)
VV.F. CARRINO G(A) Toscano Damiano +0:29:10 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | ||||||
GARA 53 del 13 Ore 12:20 QUATTRO DI COPPIA UNDER 23 P.L. M Qualificazione 1 | CAMP.ITALIANI RAGAZZI,U23,ES,ADAPTI GAVIRATE (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (06:39:60)
(2-172)
SAMPIERD SC(A) Missarelli Kevin Bertolino Enrico Costa Luca Ferrini Marcello |
2 (07:01:30)
(1-133)
SISPORT FIAT(A) Basso Alberto Tolu Edoardo Vigo Emanuele Demagistris Umbert +0:21:70 |
3 (07:30:90)
(5-14)
LAVORATORI TERNI POL(A) Pacelli Marco Mulas Matteo Di Deodato Giammar Tordoni Jacopo +0:51:30 |
4 (07:53:50)
(3-251)
LARIO SC(A) Alogna Mirko Erasmi Andrea Frei Luca Gatti Giacomo +1:13:90 |
5 (00:00:00)
(4-577)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A) Capuzzo Alessandro Scarabottolo Enric Guida Conte Michel Casino Simone **Non Presentato |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 54 del 13 Ore 12:25 QUATTRO DI COPPIA UNDER 23 P.L. M Qualificazione 2 | CAMP.ITALIANI RAGAZZI,U23,ES,ADAPTI GAVIRATE (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (06:21:30)
(3-76)
CUS FERRARA(A) Colella Nicola Ferrarini Stefano Gorgoglione Pietro Del Vecchio Dario |
2 (06:24:20)
(1-549)
GAVIRATE(A) Bazzani Marco Buzzi Matteo Caraffini Stefano Micheletti Andrea +0:2:90 |
3 (06:52:00)
(5-271)
IRNO SC(A) Galderisi Massimil De Rosa Pio France De Rosa Umberto Rago Antonio +0:30:70 |
4 (06:57:30)
(2-516)
MENAGGIO SC(A) Checola Gabriele Molteni Simone Corongiu Samuele Bianchi Davide +0:36:0 |
5 (07:30:40)
(4-437)
PALLANZA SC(A) Alberganti Giacomo Cuko Andi Toma Nadir Caruso Stefano +1:9:10 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||