FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/09/2009 - 13/09/2009 |
GARA 1 del 12 Ore 08:00 SINGOLO Junior F Qualificazione 1 | CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (08:09:56)
(2-250)
TRITIUM SC(A) Colombo Giada |
2 (08:20:35)
(5-100)
LA SPORTIVA(A) Gelpi Paola +0:10:79 |
3 (08:37:97)
(4-48)
SILE SC(A) Patelli Alessandra +0:28:41 |
4 (08:51:39)
(6-403)
TIMAVO SC(A) Locci Enrica +0:41:83 |
5 (08:55:18)
(3-137)
POSILLIPO CN(A) Tricarico Giustina +0:45:62 |
6 (09:02:45)
(7-157)
MOLTRASIO(A) Magnaghi Sara +0:52:89 |
7 (09:08:23)
(1-10)
TERNI CLT(B) Rutkowski Lavinia +0:58:67 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 2 del 12 Ore 08:05 SINGOLO Junior F Qualificazione 2 | CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (08:27:08)
(7-9)
TERNI CLT(A) Coletti Elena |
2 (08:45:24)
(1-195)
D'ANNUNZIO.(A) Ragnoli Arianna +0:18:16 |
3 (08:48:15)
(4-370)
LARIO SC(A) Noseda Diana +0:21:7 |
4 (08:48:69)
(5-156)
MOLTRASIO(A) Zerboni Giulia +0:21:61 |
5 (08:49:20)
(2-5)
MENAGGIO SC(A) Ferrari Silvia +0:22:12 |
6 (08:51:16)
(6-107)
TEVERE REMO(A) Lucidi Ludovica +0:24:8 |
7 (08:51:91)
(3-430)
PADOVACANOTT(A) Derme Alessandra +0:24:83 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 3 del 12 Ore 08:10 DOPPIO Junior M Qualificazione 1 | CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (06:59:27)
(4-187)
CORGENO SC(A) Macrì Simone Xibilia Elio |
2 (07:03:10)
(3-55)
VVF MAGGI(A) Amato Luca Palombini Riccardo +0:3:83 |
3 (07:04:37)
(1-11)
TERNI CLT(A) Pacelli Marco Mulas Matteo +0:5:10 |
4 (07:08:19)
(6-174)
NINOBIXIO SC(A) Rossi Tommaso Fontana Federico +0:8:92 |
5 (07:20:40)
(2-60)
PALERMO SC(A) De Simone Andrea Muratore Andrea +0:21:13 |
6 (07:22:98)
(7-439)
PADOVACANOTT(A) Quaggiotto Marco Quaggiotto Davide +0:23:71 |
7 (07:24:16)
(8-199)
IRNO SC(A) Galdieri Giandomen Gallone Andrea +0:24:89 |
8 (07:26:10)
(5-291)
GAVIRATE(A) Festa Andrea Locatelli Matteo +0:26:83 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||||
GARA 4 del 12 Ore 08:15 DOPPIO Junior M Qualificazione 2 | CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (07:05:75)
(6-319)
SEBINO SC(A) Ghidini Paolo Macario Matteo |
2 (07:15:17)
(2-146)
POSILLIPO CN(A) Aita Rosario Corato Giuseppe +0:9:42 |
3 (07:23:90)
(3-257)
RAVENNA SC(A) Fabbri Gianfilippo Lontani Federico +0:18:15 |
4 (07:26:12)
(4-438)
PADOVACANOTT(A) Capuzzo Alessandro Boaretto Damiano +0:20:37 |
5 (07:40:12)
(7-315)
FIRENZE SC(A) Fossi Lorenzo Martinelli Giacomo +0:34:37 |
6 (07:44:43)
(1-421)
PESCATE SC(A) Duvia Roberto Cordolcini Michael +0:38:68 |
7 (07:53:56)
(5-78)
CUS BARI(A) Sportelli Alessand Maurelli Alberto +0:47:81 |
8 (08:21:98)
(8-30)
TENNIS VELA(A) De Simeis Davide Nastasi Giuseppe +1:16:23 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||||
GARA 5 del 12 Ore 08:20 DOPPIO Junior M Qualificazione 3 | CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 23) |
1 (07:00:95)
(1-97)
ARNO SC(A) Romani Federico Pezzini Pietro |
2 (07:10:67)
(7-392)
MOLTRASIO(A) Tabacco Davide Tettamanti Matteo +0:9:72 |
3 (07:12:87)
(5-90)
DE BASTIANI(A) Ondoli Silvio Luig Vesco Matteo +0:11:92 |
4 (07:15:85)
(3-381)
MONOPOLI2005(A) Marasciulo Giusepp Castrignano Albert +0:14:90 |
5 (07:19:82)
(6-322)
SALARIA CC(A) Accarpio Tommaso La Falce Simone +0:18:87 |
6 (07:26:44)
(2-129)
PARADISO CN(A) Consolo Mirko Trifiro' Francesco +0:25:49 |
7 (07:45:84)
(4-407)
PADOVA SC(A) Giurisato Alessand Amista' Francesco +0:44:89 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/09/2009 - 13/09/2009 |
GARA 6 del 12 Ore 08:25 DUE SENZA Junior M Qualificazione 1 | CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:23:46)
(5-94)
ITALIA CRV(A) Bianco Roberto Vicino Giuseppe |
2 (07:37:39)
(3-302)
MOTO GUZZI(A) Panizza Giacomo Marcelli Marco +0:13:93 |
3 (07:53:89)
(2-383)
VVF CARRINO(A) Di Emidio Berardo Fiore Marco +0:30:43 |
4 (07:55:33)
(4-367)
CUS FERRARA(A) Namari Giorgio Buonanno Diego +0:31:87 |
5 (08:01:55)
(1-248)
D'ACQUISTO(A) Agamben Giorgio Pasquali Andrea +0:38:9 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 7 del 12 Ore 08:30 DUE SENZA Junior M Qualificazione 2 | CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:05:40)
(1-229)
MM SABAUDIA(A) De Piccoli Mirko Perali Alex |
2 (07:10:34)
(3-241)
CEREA SC(A) Gravina Guido Mazzoli Simone +0:4:94 |
3 (07:31:00)
(2-138)
POSILLIPO CN(A) Noia Salvatore Cecere Enrico +0:25:60 |
4 (07:51:08)
(4-79)
CUS BARI(A) Leggiero Antonio Chierico Fabio +0:45:68 |
5 (07:51:65)
(5-267)
FERRARA SC(A) Dolcetti Riccardo Rizzieri Marco +0:46:25 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 8 del 12 Ore 08:35 SINGOLO Junior M Qualificazione 1 | CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 57) |
1 (07:31:20)
(4-4)
MENAGGIO SC(A) Molteni Simone |
2 (07:36:82)
(6-193)
BRUCOLI SC(A) Birritteri Gaetano +0:5:62 |
3 (07:56:71)
(5-20)
JONICA CC(A) Catanzaro Guglielm +0:25:51 |
4 (07:59:82)
(1-98)
ARNO SC(A) Di Nasso Matteo +0:28:62 |
5 (08:01:90)
(7-243)
CERNOBBIO SC(A) Cassinari Filippo +0:30:70 |
6 (08:10:98)
(8-103)
LAURIA CCR(A) Ruvolo Carlo +0:39:78 |
7 (08:24:49)
(2-255)
RAVENNA SC(A) Costa Federico +0:53:29 |
8 (08:31:71)
(3-76)
DLF TREVISO(U) Fuser Flavio +1:0:51 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||||
GARA 9 del 12 Ore 08:40 SINGOLO Junior M Qualificazione 2 | CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 57) |
1 (07:26:70)
(4-89)
DE BASTIANI(A) Verita' Corrado |
2 (07:26:97)
(1-299)
CALCINAIA CR(A) Margheri Edoardo +0:0:27 |
3 (07:45:36)
(5-317)
SANREMO AC(B) Fiore Andrea +0:18:66 |
4 (08:03:92)
(7-369)
LARIO SC(A) Cova Filippo +0:37:22 |
5 (08:09:20)
(2-59)
PALERMO SC(A) Luna Corrado +0:42:50 |
6 (08:45:09)
(3-27)
MARSALA SC(A) Pellegrino Andrea +1:18:39 |
7 (08:51:69)
(6-53)
VVF MAGGI(B) Forgione Matteo +1:24:99 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 10 del 12 Ore 08:45 SINGOLO Junior M Qualificazione 3 | CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 57) |
1 (07:34:62)
(6-26)
SANTOSTEFANO(A) Garibaldi Francesc |
2 (07:46:66)
(3-173)
AROLO SC(A) Perilli Danilo +0:12:4 |
3 (07:52:24)
(7-75)
DLF TREVISO(H) Gatti Enrico +0:17:62 |
4 (07:57:05)
(2-162)
MILANO SC(A) Pello' Francesco +0:22:43 |
5 (08:03:22)
(5-406)
PADOVA SC(A) Maguolo Nicholas +0:28:60 |
6 (08:16:08)
(4-213)
MESSINA CN(A) Bardetta Antonio +0:41:46 |
7 (08:27:35)
(1-81)
CUS BARI(B) Mastrangelo Massim +0:52:73 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/09/2009 - 13/09/2009 |
GARA 11 del 12 Ore 08:50 SINGOLO Junior M Qualificazione 4 | CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 57) |
1 (07:34:17)
(7-1)
ESPERIA TO(A) Senes Eugenio |
2 (07:41:09)
(4-225)
LUINO SC(A) Del Ferraro Stefan +0:6:92 |
3 (07:47:44)
(6-17)
CVTAVECCHIA(A) Evangelisti Tizian +0:13:27 |
4 (07:53:15)
(5-265)
BISSOLATI SC(C) Rodini Simone +0:18:98 |
5 (07:55:22)
(3-394)
BALDESIO(A) Pavel Marian +0:21:5 |
6 (08:12:82)
(2-220)
ILVA BAGNOLI(A) Suma Giuseppe +0:38:65 |
7 (08:14:80)
(1-429)
PADOVACANOTT(A) Cavallin Francesco +0:40:63 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 12 del 12 Ore 08:55 SINGOLO Junior M Qualificazione 5 | CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 57) |
1 (07:17:21)
(1-405)
PADOVA SC(A) Cardaioli Francesc |
2 (07:41:63)
(6-166)
ARMIDA SC(A) Zaharia Petru Alin +0:24:42 |
3 (07:46:85)
(7-260)
VARESE SC(A) Nikaj Marcel +0:29:64 |
4 (07:52:56)
(2-402)
TIMAVO SC(A) Bortolotti Matteo +0:35:35 |
5 (08:01:90)
(5-382)
VVF CARRINO(A) Toscano Damiano +0:44:69 |
6 (08:10:90)
(3-80)
CUS BARI(A) Colella Gianni +0:53:69 |
7 (08:19:56)
(4-74)
DLF TREVISO(Z) Casagrande Alberto +1:2:35 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 13 del 12 Ore 09:00 SINGOLO Junior M Qualificazione 6 | CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 57) |
1 (07:39:19)
(3-84)
BISSOLATI SC(A) Leggieri Loris |
2 (07:54:39)
(2-54)
VVF MAGGI(C) Capici Federico +0:15:20 |
3 (08:06:54)
(7-420)
PESCATE SC(A) Panzeri Maurizio +0:27:35 |
4 (08:08:43)
(5-318)
SANREMO AC(C) Corbellati Demetri +0:29:24 |
5 (08:13:83)
(1-249)
D'ACQUISTO(A) Pasquali Giorgio +0:34:64 |
6 (08:16:81)
(4-28)
MARSALA SC(A) Puglisi Daniele +0:37:62 |
7 (08:17:41)
(6-158)
FLORA AC(A) Ariberti Riccardo +0:38:22 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 14 del 12 Ore 09:05 SINGOLO Junior M Qualificazione 7 | CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 57) |
1 (07:45:23)
(7-316)
SANREMO AC(A) Gambino Edoardo |
2 (07:56:59)
(6-309)
FIRENZE SC(A) Zileri Pietro +0:11:36 |
3 (08:06:44)
(2-99)
LA SPORTIVA(A) Ponzini Stefano +0:21:21 |
4 (08:12:23)
(3-290)
GAVIRATE(A) Ossola Andrea +0:27:0 |
5 (08:12:88)
(1-256)
RAVENNA SC(B) Naldini Filippo +0:27:65 |
6 (08:22:94)
(4-194)
BRUCOLI SC(B) Briganti Mario +0:37:71 |
7 (00:00:00)
(5-45)
JUVENILIA SC(A) Branciforte Salvat **Non Presentato |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 15 del 12 Ore 09:10 SINGOLO Junior M Qualificazione 8 | CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 57) |
1 (07:19:64)
(2-147)
NAPOLI CC(A) Calamaro Marco |
2 (07:22:33)
(6-251)
TRITIUM SC(A) Ripamonti Leonardo +0:2:69 |
3 (07:27:88)
(4-268)
SISPORT FIAT(A) Pegoraro Francesco +0:8:24 |
4 (07:28:85)
(3-16)
CVTAVECCHIA(A) Tranquilli Mattia +0:9:21 |
5 (08:03:32)
(7-224)
LUINO SC(A) Lissoni Marco +0:43:68 |
6 (08:08:28)
(5-18)
OSPEDALIERI(A) Zanatta Federico +0:48:64 |
7 (08:12:62)
(1-85)
BISSOLATI SC(B) Villani Luca +0:52:98 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/09/2009 - 13/09/2009 |
GARA 16 del 12 Ore 09:15 QUATTRO SENZA Junior M Qualificazione 1 | CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (06:33:80)
(6-131)
NETTUNO TS(A) Duchich Federico Esopi Tommaso Deluca Davide Covri Roberto |
2 (06:45:05)
(5-221)
ILVA BAGNOLI(A) Laurentino Marco Cianci Antonio De Falco Matteo Cuollo Roberto +0:11:25 |
3 (06:47:58)
(1-202)
IRNO SC(A) Cuomo Mario De Rosa Pio France De Rosa Umberto Del Prete Luca +0:13:78 |
4 (06:49:34)
(3-354)
ANIENE CC(A) Di Francesco Luca Santoro Luca Cavicchioli Guglie Simonelli Giuseppe +0:15:54 |
5 (07:06:29)
(2-431)
PADOVACANOTT(A) Dotto Luca Riili Marco Picciano Vittorio Montaguti Matteo +0:32:49 |
6 (07:10:53)
(4-108)
TEVERE REMO(A) Romagnolo Joseph Gasperini Sergio Rossetti Alessandr Padoa Alessandro +0:36:73 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 17 del 12 Ore 09:20 QUATTRO SENZA Junior M Qualificazione 2 | CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (06:29:94)
(3-310)
FIRENZE SC(A) Andreucci Marco Al Gattai Edoardo Nannini Bernardo Marcaccini Andrea |
2 (06:42:37)
(5-211)
FIAMMEGIALLE(A) Carnello Stefano Lodo Matteo La Notte Davide Tranquilli Luca +0:12:43 |
3 (06:44:29)
(1-34)
SATURNIA CC(A) Barro Savonuzzi Lu Mangano Giorgio Nessi Cristiano Sferza Massimo +0:14:35 |
4 (06:55:10)
(2-140)
POSILLIPO CN(A) Squadra Igor Addabbo Alessandro Minichini Giuseppe Di Costanzo Marco +0:25:16 |
5 (07:10:48)
(4-262)
VARESE SC(A) Gaeta Gianmarco Lamberti Lamberto Di Ronco Andrea Ciotti Marco +0:40:54 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 18 del 12 Ore 09:25 QUATTRO DI COPPIA Junior M Qualificazione 1 | CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (06:23:03)
(4-258)
RAVENNA SC(A) Pozzi Francesco Minguzzi Enrico Rambaldi Luca Catenelli Nicola |
2 (06:46:01)
(6-410)
PADOVA SC(A) Garato Giacomo Stefanile Davide Tardivo Luca Amatruda Mattia +0:22:98 |
3 (06:49:55)
(1-320)
SEBINO SC(A) Macario Davide Bonomelli Gabriele Cipolloni Pietro Mascarino Adriano +0:26:52 |
4 (06:51:00)
(5-274)
SISPORT FIAT(A) Saluta Alberto Pellegrino Stefano Bianca Edoardo Garrone Niccolò +0:27:97 |
5 (07:02:45)
(3-301)
MOTO GUZZI(A) Greppi Davide Faggi Stefano Della Fontana Andr Valsecchi Michele +0:39:42 |
6 (07:43:93)
(7-192)
CORGENO SC(A) Ponti Stefano Cassano Pasquale Anselmi Elia Arnese Alberto +1:20:90 |
7 (08:27:52)
(2-47)
JUVENILIA SC(A) Firrincieli Giulio Branciforte Salvat Mituri Domenico Criscione Salvator +2:4:49 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 19 del 12 Ore 09:30 QUATTRO DI COPPIA Junior M Qualificazione 2 | CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (06:09:69)
(7-212)
FIAMMEGIALLE(A) Ferraiuolo Emanuel Tenaglia Nikolas Laino Alessandro Palossi Silvio Jun |
2 (06:12:08)
(5-198)
GIUDECCA(A) Barbato Lorenzo Boscolo Fabio Civin Stefano Ghezzo Michele +0:2:39 |
3 (06:22:88)
(2-293)
GAVIRATE(A) Binda Alexis Vigliarolo Fabio Carcano Filippo Micheletti Andrea +0:13:19 |
4 (06:33:64)
(6-393)
BALDESIO(A) Manzoli Michele Cortesi Lorenzo Chiodelli Palazzol Dadati Carlo +0:23:95 |
5 (06:44:52)
(4-12)
TERNI CLT(A) Pacelli Marco Mulas Matteo Ferracci Marco Tordoni Jacopo +0:34:83 |
6 (06:51:58)
(3-6)
MENAGGIO SC(A) Vocino Costantino Bianchi Davide Frascaro Andrea Checola Matteo +0:41:89 |
7 (06:55:43)
(1-196)
D'ANNUNZIO.(A) Bernava Giacomo Bignotti Simone Chimini Giacomo Comboni Davide +0:45:74 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/09/2009 - 13/09/2009 |
GARA 20 del 12 Ore 09:35 OTTO Junior M Qualificazione 1 | CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (06:06:01)
(5-400)
STABIA CN(A) Orazzo Ferdinando D'aniello Alfonso Caiazzo Giancarlo Esposito Umberto D'aniello Giuseppe Schisano Valerio De Martino Michele Balestrieri Raffae Calisi Carmine -Ti |
2 (06:06:34)
(2-37)
SATURNIA CC(A) Aversano Andrea Panteca Federico Parma Federico Calligaris Matteo Glionna Alberto Covassin Riccardo Mansutti Alessandr Benco Andrea Glionna Giovanni - +0:0:33 |
3 (06:40:30)
(4-71)
ELPIS GENOVA(A) Agosta Mattia Barban Federico Benzi Edoardo Franciolini Andrea Poggio Stefano Mumolo Davide Petruzzelli Andrea Sortino Nicolo' Bertorello Andrea +0:34:29 |
4 (06:44:67)
(3-82)
CUS BARI(A) Chierico Fabio Leggiero Antonio Leggiero Francesco Sportelli Alessand Prete Antongiulio Colella Gianni Vedana Carlo Alber Mondelli Claudio Maggi Matteo -Tim. +0:38:66 |
5 (07:25:34)
(1-390)
UN SICILIANA(A) Cavallaro Giuseppe Lo Giudice Arturo Nicotra Salvatore Lodi Giuliano Marano Vincenzo Di Guardo Andrea La Farina Emiliano Scibilia Adriano Mignemi Umberto -T +1:19:33 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 21 del 12 Ore 09:40 OTTO Junior M Qualificazione 2 | CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (06:32:17)
(4-399)
STABIA CN(A) Curcio Giovanni Schisano Francesco Abbagnale Vincenzo Parlato Luca De Riso Vincenzo Elefante Catello Serpico Vincenzo Graziuso Stefano D'aniello Enrico - |
2 (06:42:30)
(1-95)
ITALIA CRV(A) Ferrazzo Andrea Poziello Davide Fr Volpe Jordan Pucci Daniele Sansone Gennaro Loporchio Pietro Bianco Roberto Vicino Giuseppe Caravano Angelo -T +0:10:13 |
3 (06:59:46)
(2-19)
OMEGNA SC(A) Ardizzoia Emanuele Ardizzoia Riccardo Coppi Daniel Montanarella Grego Oliveto Luca Piazza Luca Riboldi Manuel Zamperini Mattia Tabozzi Martino -T +0:27:29 |
4 (07:02:04)
(3-66)
CUS FERRARA(A) Mancinelli Andrea Barion Marco Namari Giorgio Buonanno Diego Marchini Edoardo Benassi Filippo Calderoni Pierre Ballardini Eugenio Volta Giovanni -Ti +0:29:87 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||
GARA 22 del 12 Ore 09:45 DUE SENZA Pesi Leggeri M Qualificazione 1 | CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (07:12:95)
(2-336)
FIAMME ORO(A) Caianiello Andrea Dell'aquila Armand |
2 (07:26:74)
(4-303)
MOTO GUZZI(A) Pinca Matteo Nicoletti Marcello +0:13:79 |
3 (07:28:34)
(5-275)
SISPORT FIAT(A) Tolu Edoardo Demagistris Umbert +0:15:39 |
4 (07:34:12)
(1-330)
VITTORINO SC(A) Grassi Emanuele Raffo Luca +0:21:17 |
5 (07:50:52)
(3-58)
SPERANZAPRA'(A) Capocci Maurizio Limardo Marco +0:37:57 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 23 del 12 Ore 09:50 DUE SENZA Pesi Leggeri M Qualificazione 2 | CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (07:14:91)
(2-206)
FIAMMEGIALLE(A) Amarante Catello Di Somma Salvatore |
2 (07:35:05)
(1-159)
FLORA AC(A) Corni Alessandro Signore Daniele +0:20:14 |
3 (07:40:93)
(3-331)
VITTORINO SC(A) Bosi Andrea Nartelli Edoardo +0:26:2 |
4 (07:47:20)
(4-432)
PADOVACANOTT(A) Donadello Claudio Mattana Paolo +0:32:29 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/09/2009 - 13/09/2009 |
GARA 24 del 12 Ore 09:55 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 1 | CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (07:31:36)
(3-101)
LA SPORTIVA(A) Pellolio Gardino |
2 (07:38:74)
(7-427)
TRIESTE SC(A) Milos Pietro +0:7:38 |
3 (07:44:74)
(4-380)
ROWING GE(A) Clavarino Giovanni +0:13:38 |
4 (07:50:03)
(2-165)
MILANO SC(B) Fois Andrea +0:18:67 |
5 (07:59:40)
(5-294)
GAVIRATE(A) Tomasello Marco +0:28:4 |
6 (07:59:72)
(1-203)
IRNO SC(A) Galderisi Massimil +0:28:36 |
7 (08:52:23)
(6-24)
CUS CATANIA(A) Magnano Luigi +1:20:87 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 25 del 12 Ore 10:00 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 2 | CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (07:09:95)
(1-335)
FIAMME ORO(A) Bertini Lorenzo |
2 (07:21:57)
(7-164)
MILANO SC(A) Casiraghi Jose' +0:11:62 |
3 (07:37:73)
(4-134)
TELIMAR(A) Di Liberti Alessan +0:27:78 |
4 (07:40:04)
(5-395)
BALDESIO(A) Lupi Andrea +0:30:9 |
5 (07:40:90)
(6-39)
SATURNIA CC(A) Cotognini Vincenzo +0:30:95 |
6 (07:56:52)
(3-7)
MENAGGIO SC(A) Checola Gabriele +0:46:57 |
7 (08:00:94)
(2-72)
ELPIS GENOVA(A) Lupis Gabriele +0:50:99 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 26 del 12 Ore 10:05 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 3 | CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (07:13:39)
(4-259)
RAVENNA SC(A) Miani Marcello |
2 (07:21:91)
(5-56)
PONTEDERA SC(A) Sacchini Tommaso +0:8:52 |
3 (07:28:80)
(3-244)
CERNOBBIO SC(A) Gandola Stefano +0:15:41 |
4 (07:32:55)
(6-217)
CUS TORINO(A) Archimede Massimo +0:19:16 |
5 (08:05:52)
(7-415)
MONATE AC(A) Vasile Leonardo +0:52:13 |
6 (08:07:06)
(1-422)
PESCATE SC(A) Buffoni Davide +0:53:67 |
7 (00:00:00)
(2-386)
VVF CARRINO(A) Guadalupi Armando **Non Presentato |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 27 del 12 Ore 10:10 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 4 | CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (07:23:11)
(2-176)
MURCAROLO SS(A) Zamboni Augusto |
2 (07:33:52)
(3-372)
LARIO SC(A) Erasmi Andrea +0:10:41 |
3 (07:45:51)
(5-218)
CUS TORINO(A) Ronco Andrea +0:22:40 |
4 (07:51:38)
(1-49)
SILE SC(A) Rigon Francesco +0:28:27 |
5 (07:55:57)
(7-245)
CERNOBBIO SC(B) Riva Andrea +0:32:46 |
6 (07:58:87)
(6-22)
POSEIDON CN(A) D'arrigo Walter +0:35:76 |
7 (00:00:00)
(4-182)
VIAREGGIO(A) Babboni Davide **Non Presentato |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 28 del 12 Ore 10:15 SINGOLO Senior A F Qualificazione 1 | CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (08:27:68)
(3-204)
IRNO SC(A) Schiavone Laura |
2 (08:37:25)
(5-132)
NETTUNO TS(A) Colonelli Veronica +0:9:57 |
3 (08:48:75)
(2-417)
MONATE AC(A) Battagin Deborah +0:21:7 |
4 (09:03:39)
(1-228)
SALARIA CC(A) De Luca Giuseppina +0:35:71 |
5 (09:12:69)
(4-227)
LUINO SC(A) De Pieri Sara +0:45:1 |
6 (10:43:13)
(6-29)
MARSALA SC(A) La Vela Nadia +2:15:45 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/09/2009 - 13/09/2009 |
GARA 29 del 12 Ore 10:20 SINGOLO Senior A F Qualificazione 2 | CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (08:10:08)
(3-116)
LAZIO CC(A) Bascelli Gabriella |
2 (08:18:38)
(4-264)
VARESE SC(A) Bertolasi Sara +0:8:30 |
3 (08:32:51)
(1-189)
CORGENO SC(A) Corazza Antonella +0:22:43 |
4 (08:46:74)
(2-219)
CUS TORINO(A) Tipanu Maria Catal +0:36:66 |
5 (00:00:00)
(5-185)
VIAREGGIO(A) Trivella Eleonora **Non Presentato |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 30 del 12 Ore 10:25 DOPPIO Senior A M Qualificazione 1 | CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (07:15:18)
(2-350)
ANIENE CC(A) Luini Elia De Vita Giuseppe |
2 (07:19:16)
(4-279)
SISPORT FIAT(A) Messina Andrea Palma Jacopo +0:3:98 |
3 (07:29:36)
(5-304)
MOTO GUZZI(A) Sgheiz Nicola Spinelli Michele +0:14:18 |
4 (07:30:99)
(1-285)
RAVENNA SC(A) Borghesi Fabrizio Rosetti Bruno +0:15:81 |
5 (08:07:07)
(3-214)
MESSINA CN(A) Manganaro Roberto Manganaro Stefano +0:51:89 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 31 del 12 Ore 10:30 DOPPIO Senior A M Qualificazione 2 | CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (06:51:66)
(1-8)
MENAGGIO SC(A) Ruta Pietro Bonesi Andrea |
2 (07:24:16)
(3-92)
DE BASTIANI(A) Forni Riccardo Verita' Fabio +0:32:50 |
3 (07:29:27)
(2-232)
MM SABAUDIA(A) Di Leo Massimo Gallo Gennaro +0:37:61 |
4 (07:37:77)
(4-352)
ANIENE CC(B) Serventi Andrea Raschi Filippo +0:46:11 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||
GARA 32 del 12 Ore 10:35 SINGOLO Senior A M Qualificazione 1 | CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (07:44:71)
(4-207)
FIAMMEGIALLE(A) Sartori Alessio |
2 (07:48:99)
(5-296)
GAVIRATE(A) Gattinoni Federico +0:4:28 |
3 (08:36:37)
(1-21)
JONICA CC(A) Grasso Giuseppe +0:51:66 |
4 (08:40:26)
(6-385)
VVF CARRINO(A) Guadalupi Armando +0:55:55 |
5 (08:41:53)
(2-363)
CUS FERRARA(A) Cassani Claudio +0:56:82 |
6 (08:49:60)
(3-31)
TENNIS VELA(A) Visalli Francesco +1:4:89 |
7 (09:31:45)
(7-25)
CUS CATANIA(A) Magnano Luigi +1:46:74 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 33 del 12 Ore 10:40 SINGOLO Senior A M Qualificazione 2 | CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (07:43:69)
(6-93)
ITALIA CRV(A) Sansone Leopoldo |
2 (08:30:65)
(3-239)
VVF BILLI(A) Cecconi Claudio +0:46:96 |
3 (08:46:79)
(5-105)
LAURIA CCR(A) Ruvolo Carlo +1:3:10 |
4 (08:46:80)
(7-441)
PADOVACANOTT(A) Casino Simone +1:3:11 |
5 (08:50:78)
(4-128)
PARADISO CN(A) Consolo Mirko +1:7:9 |
6 (09:42:63)
(1-384)
VVF CARRINO(A) Crastolla Daniele +1:58:94 |
7 (00:00:00)
(2-424)
JOMAR CT(A) Strazzeri Massimo **Non Presentato |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/09/2009 - 13/09/2009 |
GARA 34 del 12 Ore 10:45 SINGOLO Senior A M Qualificazione 3 | CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (07:37:47)
(1-13)
TERNI CLT(A) Zona Daniele |
2 (08:15:70)
(3-409)
PADOVA SC(A) Galtarossa Rossano +0:38:23 |
3 (08:22:18)
(2-184)
VIAREGGIO(A) Babboni Davide +0:44:71 |
4 (08:22:93)
(5-338)
FIAMME ORO(A) Cozzi Filippo +0:45:46 |
5 (09:27:13)
(4-240)
PALERMO SC(A) Luna Corrado +1:49:66 |
6 (09:35:44)
(7-305)
AETNA CT(A) Schillaci Andrea +1:57:97 |
7 (10:00:40)
(6-423)
JOMAR CT(B) Landolina Gianluca +2:22:93 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 35 del 12 Ore 10:50 SINGOLO Senior A M Qualificazione 4 | CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (08:06:17)
(6-117)
LAZIO CC(A) Smerghetto Jean |
2 (08:32:80)
(2-73)
ELPIS GENOVA(A) Vitriolo Umberto +0:26:63 |
3 (08:40:70)
(5-188)
CORGENO SC(A) Maino Nicola +0:34:53 |
4 (08:51:84)
(7-387)
VVF CARRINO(A) Toscano Damiano +0:45:67 |
5 (09:02:04)
(4-23)
POSEIDON CN(A) D'arrigo Walter +0:55:87 |
6 (09:18:98)
(1-127)
PELORO CC(A) Carilli Paolo +1:12:81 |
7 (09:32:78)
(3-126)
CARIDDI CC(A) Femmino' Dario +1:26:61 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 36 del 12 Ore 10:55 DUE CON Senior A M Qualificazione 1 | CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (08:01:67)
(3-359)
CUS PAVIA(A) Boschelli Mattia Salani Elia Ravasi Igor -Tim. |
2 (08:35:30)
(5-141)
POSILLIPO CN(A) Migliaccio Federic Agrillo Rosario Da Bellucci Leonardo +0:33:63 |
3 (08:40:69)
(2-64)
CUS FERRARA(A) Balboni Tommaso Perinati Federico Volta Giovanni -Ti +0:39:2 |
4 (08:53:24)
(4-298)
THE CORE(A) Antonetti Simone Malvetta Mattia De Castris Natale +0:51:57 |
5 (09:03:31)
(1-349)
ANIENE CC(A) Palmisano Mario Petrillo Claudio Iannuzzi Gaetano - +1:1:64 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 37 del 12 Ore 11:00 DUE CON Senior A M Qualificazione 2 | CAMP.ITALIANO JN,PL, ASSOLUTO RAVENNA (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (08:00:54)
(2-401)
STABIA CN(A) Cascone Gioacchino Paonessa Mario D'aniello Enrico - |
2 (08:11:34)
(3-428)
TRIESTE SC(A) Mariola Alessandro Martini Simone Debortoli Marco -T +0:10:80 |
3 (08:21:80)
(1-118)
LAZIO CC(A) Acerra Mauro Rocchi Massimilian Baliva Francesco - +0:21:26 |
4 (08:29:84)
(5-278)
SISPORT FIAT(A) Alberti Marco Vigo Emanuele Saluta Francesco - +0:29:30 |
5 (08:47:29)
(4-314)
FIRENZE SC(A) Andreucci Marco Al Gattai Edoardo Diodati Marco -Tim +0:46:75 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||