FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/09/2007 - 30/09/2007 |
GARA 1 del 29 Ore 08:30 SINGOLO Junior F Qualificazione 1 | CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (09:21:30)
(2-299)
BALDESIO S.C.(A) Barbieri Marta |
2 (09:21:31)
(5-137)
MURCAROLO SOC.SP.(A) Bellio Benedetta +0:0:1 |
3 (09:35:81)
(4-4)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Gaggi Slokar Ester +0:14:51 |
4 (09:54:90)
(6-88)
GIACOMELLI L. PISA(A) Cini Claudia +0:33:60 |
5 (10:07:53)
(1-248)
LA SPORTIVA LEZZENO(A) Scotti Nikla +0:46:23 |
6 (11:08:91)
(3-430)
VV.F. CARRINO G.S.(A) Musci Francesca +1:47:61 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||
GARA 2 del 29 Ore 08:35 SINGOLO Junior F Qualificazione 2 | CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (08:58:21)
(2-380)
FIAMME GIALLE G.N.(A) Russo Valeria |
2 (09:08:81)
(1-348)
SANREMO ASS.CAN.(A) Garello Gaia +0:10:60 |
3 (09:12:80)
(3-22)
NAZARIO SAURO C.M.M.(A) Colonnelli Veronic +0:14:59 |
4 (09:24:40)
(5-261)
MONATE A.C.(A) Battagin Deborah +0:26:19 |
5 (09:38:10)
(6-216)
ISPRA CAN.(A) Chironi Carla +0:39:89 |
6 (00:00:00)
(4-390)
AUGUSTA JUVENILIA(A) Crisafulli Martina **Non Presentato |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||
GARA 3 del 29 Ore 08:40 SINGOLO Junior F Qualificazione 3 | CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (09:12:03)
(3-89)
ESPERIA S.C.(A) Franzin Valeria |
2 (09:15:84)
(5-447)
TRITIUM S.C.(A) Colombo Giada +0:3:81 |
3 (09:23:42)
(1-64)
NETTUNO S.N. CAN.(A) Grbec Nicole +0:11:39 |
4 (09:38:53)
(4-79)
SILE TREVISO S.C.(A) Cibin Annarita +0:26:50 |
5 (10:02:37)
(2-193)
SAN MINIATO CAN.(A) Longobardi Natasha +0:50:34 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | ||||
GARA 4 del 29 Ore 08:45 DOPPIO Junior M Qualificazione 1 | CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 20) |
1 (08:54:23)
(4-347)
SANREMO ASS.CAN(A) De Carli Marco Scarpati Jerome |
2 (09:01:72)
(7-264)
ARNO S.C.(A) Romani Federico Pezzini Pietro +0:7:49 |
3 (09:15:02)
(1-313)
SEBINO S.C.(A) Lollio Giuseppe Sbardolini Daniele +0:20:79 |
4 (09:26:36)
(5-209)
GERMIGNAGA CAN.(A) De Maddalena Feder Rossi Alberto +0:32:13 |
5 (09:34:94)
(6-176)
POSILLIPO C.N.(A) Postiglione Luca Citarella Marco +0:40:71 |
6 (09:40:62)
(3-283)
DLF TRIESTE(A) Canazza Giacomo Kaucic Jacopo +0:46:39 |
7 (09:54:11)
(2-158)
MARSALA S.C.(A) Pellegrino Andrea Puglisi Daniele +0:59:88 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | ||||||
GARA 5 del 29 Ore 08:50 DOPPIO Junior M Qualificazione 2 | CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 20) |
1 (07:30:04)
(5-21)
NAZARIO SAURO C(A) Bon Rocco Sverko Davide |
2 (07:37:53)
(1-448)
TRITIUM S.C.(A) Colombo Matteo De Santo Carlo +0:7:49 |
3 (07:40:25)
(4-291)
IRNO S.C.(A) D'andria Pasquale Galderisi Massimil +0:10:21 |
4 (07:46:73)
(6-210)
GERMIGNAGA CAN.(B) Papa Cristian Porcelli Fabio +0:16:69 |
5 (07:48:51)
(7-141)
TEVERE REMO R.C(A) De Bellis Viti M Massi Federico +0:18:47 |
6 (08:07:84)
(2-147)
GENOVESI ELPIS (A) Ameri Giovanni D'epifanio Filippo +0:37:80 |
7 (09:12:82)
(3-302)
UNIONE SICILIAN(A) La Farina Emiliano Giuffrida Danilo +1:42:78 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/09/2007 - 30/09/2007 |
GARA 6 del 29 Ore 08:55 DOPPIO Junior M Qualificazione 3 | CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 20) |
1 (07:35:72)
(1-417)
RAVENNA S.C.(A) Vicari Giuseppe Rosetti Matteo |
2 (07:48:89)
(5-102)
LECCO S.C.(A) Capelli Simone Ripamonti Nicola +0:13:17 |
3 (07:55:83)
(6-433)
VV.F. CARRINO G.S.(A) Toscano Damiano Cosi Giuseppe +0:20:11 |
4 (08:00:13)
(4-231)
VARESE S.C.(A) Rovera Massimilian Manfroni Giacomo +0:24:41 |
5 (08:18:64)
(2-296)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Caffarena Giovanni Como Gian Luca +0:42:92 |
6 (09:03:11)
(3-86)
SALVO D'ACQUISTO CIR(A) Petrucci Simone Agamben Giorgio +1:27:39 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||
GARA 7 del 29 Ore 09:00 DUE SENZA Junior M Qualificazione 1 | CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (08:00:44)
(4-242)
NAPOLI CIR.CAN. A.S.(A) Minopoli Renato Ponti Simone |
2 (08:25:72)
(6-48)
PRO MONOPOLI C.C.(A) Carlettino Vitalbe Susca Mauro +0:25:28 |
3 (08:39:43)
(3-230)
VARESE S.C.(A) Gaeta Gianmarco Gelosia Attilio +0:38:99 |
4 (08:40:26)
(1-140)
TEVERE REMO R.C.C.(B) Angeloni Simone Lucarini Giorgio +0:39:82 |
5 (08:52:04)
(5-13)
C.U.S. FERRARA A.S.D(A) Gravina Alessandro Leoni Andrea +0:51:60 |
6 (08:53:55)
(2-431)
VV.F. CARRINO G.S.(A) Mormile Stefano Petrachi Salvatore +0:53:11 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 8 del 29 Ore 09:05 DUE SENZA Junior M Qualificazione 2 | CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (07:32:58)
(5-68)
ITALIA C.R.V.(A) Volpe Gianthomas Sansone Riccardo |
2 (07:58:12)
(1-383)
MOTO GUZZI CAN. A.S.(A) Pinca Matteo Nicoletti Marcello +0:25:54 |
3 (08:01:94)
(2-97)
TEVERE REMO R.C.C.(A) Lucarini Lorenzo Scuriatti Matteo +0:29:36 |
4 (08:11:24)
(3-220)
CAPRERA S.C.(A) Gastaldo Giulio Sapino Gianluca +0:38:66 |
5 (08:18:04)
(4-318)
TIRRENIA TODARO(A) Vernia Filippo Cignarella Davide +0:45:46 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 9 del 29 Ore 09:10 DOPPIO Junior F Qualificazione 1 | CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (08:40:06)
(4-217)
ISPRA CAN.(A) Chironi Giulia Stranges Elisa |
2 (08:46:34)
(1-401)
LARIO C. SOC.(A) Marzari Gaia Conti Lara +0:6:28 |
3 (08:50:70)
(5-168)
PULLINO G. SOC.NA.(A) Delise Giulia Buzzai Lia +0:10:64 |
4 (08:59:37)
(3-368)
TELIMAR TEMPO LIBERO(A) La Monica Luana Moschitta Alessia +0:19:31 |
5 (09:04:72)
(6-275)
ARMIDA S.C.(A) Beretta Martina Capitanio Martina +0:24:66 |
6 (00:00:00)
(2-246)
SILE TREVISO S.C.(A) Cibin Annarita Desidera' Roberta **Non Presentato |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 10 del 29 Ore 09:15 DOPPIO Junior F Qualificazione 2 | CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (08:16:02)
(3-454)
GAVIRATE A.S.C.(A) Calabrese Valentin Scapolo Elisa |
2 (08:42:21)
(6-266)
PADOVA S.C.(A) Menegatti Federica Trevisan Rebecca +0:26:19 |
3 (08:53:44)
(2-72)
ITALIA C.R.V.(A) Iannone Francesca Kennedy Jordan +0:37:42 |
4 (09:16:24)
(1-311)
BARDOLINO CAN.(A) Sartori Federica Valetti Lia +1:0:22 |
5 (09:25:24)
(5-262)
MONATE A.C.(A) Giacobbo Stefania Soldati Giulia +1:9:22 |
6 (00:00:00)
(4-391)
AUGUSTA JUVENILIA(A) Crisafulli Martina Di Grande Federica **Non Presentato |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/09/2007 - 30/09/2007 |
GARA 11 del 29 Ore 09:20 SINGOLO Junior M Qualificazione 1 | CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 50) |
1 (08:03:93)
(3-2)
LAVORATORI TERN(A) Zona Daniele |
2 (08:15:24)
(2-23)
BARLETTA L.N.I.(A) Gorgoglione Pietro +0:11:31 |
3 (08:37:95)
(4-384)
MOTO GUZZI CAN.(A) Theka Edi +0:34:2 |
4 (08:48:12)
(5-105)
ERIDANEA CAN.(A) Basghini Luca +0:44:19 |
5 (08:52:04)
(7-282)
DLF TRIESTE(A) Ugrin Riccardo +0:48:11 |
6 (09:41:03)
(1-263)
ARNO S.C.(A) Sorrentino Federic +1:37:10 |
7 (09:52:18)
(6-422)
D'ALOJA - CHIUS(A) Cecconi Edoardo +1:48:25 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 12 del 29 Ore 09:25 SINGOLO Junior M Qualificazione 2 | CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 50) |
1 (08:22:91)
(2-349)
SANREMO ASS.CAN(A) Alberti Giuseppe |
2 (08:36:04)
(5-55)
MENAGGIO S.C.(A) Galli Fabio +0:13:13 |
3 (08:39:42)
(1-85)
SALVO D'ACQUIST(A) Fulgenzi Francesco +0:16:51 |
4 (08:39:94)
(3-157)
MARSALA S.C.(A) Musillami Benedett +0:17:3 |
5 (08:58:15)
(4-245)
NAPOLI CIR.CAN.(A) Giardullo Alessio +0:35:24 |
6 (09:00:44)
(7-298)
BALDESIO S.C.(A) Manzoli Michele +0:37:53 |
7 (09:01:91)
(6-452)
GIUDECCA ASS.CA(A) Del Torre Luca +0:39:0 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 13 del 29 Ore 09:30 SINGOLO Junior M Qualificazione 3 | CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 50) |
1 (08:44:61)
(6-96)
TEVERE REMO R.C.C.(A) Vlad Vincenzo |
2 (08:49:12)
(4-215)
ISPRA CAN.(A) Micheletti Andrea +0:4:51 |
3 (09:01:94)
(2-25)
CERNOBBIO CAN(B) Brambilla Andrea +0:17:33 |
4 (09:01:97)
(5-463)
ESPERIA S.C.(A) Guido Fusari +0:17:36 |
5 (09:46:02)
(3-414)
RAVENNA S.C.(A) Re Stefano +1:1:41 |
6 (10:32:37)
(1-426)
D'ALOJA - CHIUSI(D) Sacco Federico +1:47:76 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||
GARA 14 del 29 Ore 09:35 SINGOLO Junior M Qualificazione 4 | CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 50) |
1 (08:26:84)
(2-337)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A) Macrì Simone |
2 (08:32:21)
(3-62)
CEREA R S.C.(A) Guglielmi Federico +0:5:37 |
3 (08:37:67)
(1-121)
GIACOMELLI L. PISA(A) Dini Paolo +0:10:83 |
4 (08:59:72)
(4-63)
NETTUNO S.N. CAN.(A) Kjuder Massimilian +0:32:88 |
5 (09:35:83)
(6-24)
CERNOBBIO CAN(A) Riva Andrea +1:8:99 |
6 (10:46:26)
(5-424)
D'ALOJA - CHIUSI(C) Storelli Flavio +2:19:42 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||
GARA 15 del 29 Ore 09:40 SINGOLO Junior M Qualificazione 5 | CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 50) |
1 (08:39:83)
(5-229)
VARESE S.C.(A) Corti Andrea |
2 (08:43:91)
(6-56)
MENAGGIO S.C.(B) Piacenza Francesco +0:4:8 |
3 (08:48:64)
(4-84)
ADRIA 1877 S.C.(A) Guida Conte Michel +0:8:81 |
4 (08:52:21)
(2-192)
SAN MINIATO CAN.(A) Biagioni Francesco +0:12:38 |
5 (09:06:04)
(3-292)
IRNO S.C.(A) Addabbo Alessandro +0:26:21 |
6 (10:03:66)
(1-87)
SALVO D'ACQUISTO CIR(A) Pasquali Andrea +1:23:83 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/09/2007 - 30/09/2007 |
GARA 16 del 29 Ore 09:45 SINGOLO Junior M Qualificazione 6 | CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 50) |
1 (08:04:11)
(6-33)
PONTEDERA S.C.(A) Sacchini Tommaso |
2 (08:34:40)
(4-78)
SILE TREVISO S.C.(A) Tubia Gianluca +0:30:29 |
3 (08:48:63)
(2-272)
ARMIDA S.C.(A) Zaharia Petru Alin +0:44:52 |
4 (09:00:51)
(3-154)
GARDA SALO' S.C.(A) Visioli Walter +0:56:40 |
5 (09:28:54)
(5-186)
STABIA CIR.NA.(A) Longobardi Luigi +1:24:43 |
6 (09:34:47)
(1-123)
FERRARA S.C.(A) Bonazza Mirko +1:30:36 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||
GARA 17 del 29 Ore 09:50 SINGOLO Junior M Qualificazione 7 | CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 50) |
1 (08:14:71)
(6-265)
PADOVA S.C.(A) Gomiero Carlo |
2 (08:35:94)
(4-34)
PONTEDERA S.C.(A) Fiorentini Marco +0:21:23 |
3 (08:43:91)
(2-171)
POSILLIPO C.N.(A) Bianco Roberto +0:29:20 |
4 (08:43:94)
(5-41)
LECCO S.C.(A) Rotta Simone +0:29:23 |
5 (09:04:70)
(3-69)
SAMPIERDARENESI S.C.(A) Protano Iacopo +0:49:99 |
6 (09:06:58)
(1-273)
ARMIDA S.C.(B) Rossi Filippo +0:51:87 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||
GARA 18 del 29 Ore 09:55 SINGOLO Junior M Qualificazione 8 | CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 50) |
1 (08:09:73)
(3-106)
ERIDANEA CAN.(A) Cagna Gabriele |
2 (08:21:54)
(6-20)
VV.F. M. BILLI GR.SP(A) Landi Massimiliano +0:11:81 |
3 (08:25:70)
(5-164)
PULLINO G. SOC.NA.(A) Costagliola Di Mig +0:15:97 |
4 (08:34:12)
(4-3)
LAVORATORI TERNI POL(B) Mulas Matteo +0:24:39 |
5 (08:49:91)
(1-117)
DE BASTIANI CAN.ANGE(A) Verita' Fabio +0:40:18 |
6 (10:13:34)
(2-423)
D'ALOJA - CHIUSI(B) Durante Alessio +2:3:61 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||
GARA 19 del 29 Ore 10:00 QUATTRO SENZA Junior M Qualificazione 1 | CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (07:06:83)
(6-188)
STABIA CIR.NA.(A) De Falco Cesare Schisano Francesco Amarante Catello Paonessa Mario |
2 (07:27:51)
(4-233)
VARESE S.C.(A) Minazzi Stefano Indelicato Salvato Radice Emanuele Pieri Tommaso +0:20:68 |
3 (07:33:77)
(1-306)
C.U.S.PAVIA A.S.D.(A) Mazzocchi Edoardo Bianchini Simone Ucci Alessandro Piacentini Gugliel +0:26:94 |
4 (07:36:44)
(3-8)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Grison Andrea Panteca Federico Panteca Massimilia Cotognini Vincenzo +0:29:61 |
5 (07:41:90)
(5-369)
TELIMAR TEMPO LIBERO(A) Baiamonte Francesc Caminita Marco Poma Gabriele Pirrone Antonio +0:35:7 |
6 (08:04:84)
(2-297)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Rocchi Tommaso Valletti Massimili Augugliaro Gianfra Conti Federico +0:58:1 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 20 del 29 Ore 10:05 QUATTRO SENZA Junior M Qualificazione 2 | CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (06:58:39)
(6-406)
LARIO C. SOC.(A) Bonacina Luca Costa Luca Stradella Carlo Wurzel Marius |
2 (07:19:15)
(1-160)
MILANO CANOT(A) Passi Dario Fois Andrea Cavallotti Tommaso Martinucci Andrea +0:20:76 |
3 (07:23:64)
(3-16)
C.U.S. FERRARA A.S.D(A) Gravina Alessandro Perinati Federico Santini Giovanni Leoni Andrea +0:25:25 |
4 (07:28:92)
(4-37)
ROMA CIR.CAN.(A) Raschi Filippo Luciani Andrea Nuzzo Fabio Arseni Luca +0:30:53 |
5 (07:33:90)
(5-435)
VV.F. CARRINO G.S.(A) Toscano Damiano Cosi Giuseppe Zanzariello Alessa Pipino Gabriele +0:35:51 |
6 (08:01:34)
(2-274)
ARMIDA S.C.(A) Bregolin Filippo Bregolin Jacopo Franci Giulio Cardellino Filippo +1:2:95 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/09/2007 - 30/09/2007 |
GARA 21 del 29 Ore 10:10 QUATTRO DI COPPIA Junior M Qualificazione 1 | CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (06:38:84)
(6-149)
BERCHIELLI S. S.C.(A) Bonaceto Andrea Babboni Davide Pesce Luca Calevro Elia |
2 (06:45:41)
(2-65)
NETTUNO S.N. CAN.(A) Zacchigna Giovanni Minca Massimiliano Crevatin Luca Miccoli Bernardo +0:6:57 |
3 (06:47:37)
(1-36)
ROMA CIR.CAN.(A) Valente Giulio Rubano Francesco P Grimaldi Alessandr Pizzichemi Lorenzo +0:8:53 |
4 (06:51:90)
(3-341)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A) Torciere Andrea Boldi Matteo Cadei Luca Macrì Paolo +0:13:6 |
5 (06:51:94)
(4-128)
SISPORT FIAT(A) Gandiglio Jacopo A Masera Enrico Longo Matteo Tolu Edoardo +0:13:10 |
6 (00:00:00)
(5-75)
ITALIA C.R.V.(A) Bianco Roberto Sansone Riccardo Iannone Silvio Pucci Daniele **Ritirato |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||
GARA 22 del 29 Ore 10:15 QUATTRO DI COPPIA Junior M Qualificazione 2 | CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (06:53:74)
(3-381)
FIAMME GIALLE G.N.(A) Palossi Silvio Jun Tenaglia Nikolas Raffaello Luca Ferraiuolo Emanuel |
2 (06:53:90)
(5-253)
GIUDECCA ASS.CAN.(A) Barbato Lorenzo Boscolo Fabio Civin Stefano Ghezzo Michele +0:0:16 |
3 (06:58:44)
(1-327)
C.U.S. BARI(A) Patruno Riccardo Iannone Francesco Macchia Giorgio Mileti Marco +0:4:70 |
4 (07:14:04)
(4-290)
IRNO S.C.(A) De Rosa Pio France De Rosa Umberto Notari Filippo Rago Antonio +0:20:30 |
5 (07:17:77)
(6-124)
FERRARA S.C.(A) Tognin Stefano Pedocchi Marcello Pedocchi Filippo Cozma Florian +0:24:3 |
6 (07:31:04)
(2-115)
PESCATE A.C.(A) Calvetti Giulio Gheza Jacopo Duvia Roberto Segreto Daniele +0:37:30 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||
GARA 23 del 29 Ore 10:20 QUATTRO DI COPPIA Junior M Qualificazione 3 | CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (06:56:12)
(1-243)
NAPOLI CIR.CAN. A.S.(A) Conte Luca Di Mauro Danilo Ponti Simone Minopoli Renato |
2 (07:02:84)
(3-61)
CEREA R S.C.(A) Graglia Gianmarco Bertolino Enrico Ghio Simone Salza Paolo +0:6:72 |
3 (07:08:06)
(2-420)
RAVENNA S.C.(A) Pozzi Francesco Summonte Luca Laghi Luca Martini Lorenzo +0:11:94 |
4 (07:46:94)
(4-11)
DLF TREVISO(A) Casagrande Alberto Gatti Enrico Fuser Flavio Pizzolato Alberto +0:50:82 |
5 (00:00:00)
(5-411)
D'ALOJA - CHIUSI(A) Cecconi Edoardo Sacco Federico Storelli Flavio Durante Alessio **Non Presentato |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | ||||
GARA 24 del 29 Ore 10:25 OTTO CON Junior M Qualificazione 1 | CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (06:27:21)
(4-178)
POSILLIPO C.N.(A) Santandrea Cristia Squadra Igor Minichini Giuseppe Russo Mauro Luongo Giovanni Malventi Aniello D De Maria Luca De Cristofaro Dome Bellucci Leonardo |
2 (06:31:64)
(1-370)
TELIMAR TEMPO LIBERO(A) Carandino Giovanni Buccola Giuseppe Bevacqua Alessandr Di Liberti Alessan Provenzano Claudio Pinnola Fabio Gebbia Daniele Anza' Simone Pantuso Giulio -Ti +0:4:43 |
3 (06:57:67)
(5-328)
MARINA MIL. SABAUDI(A) Egidi Riccardo Bez Simone Guarda Stefano Scaggion Alessio Perali Eros Perali Alex Perali Fabio De Piccoli Mirko Cerasoli Matteo -T +0:30:46 |
4 (07:34:18)
(3-258)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A) Vescovo Federico Scarabottolo Enric Montaguti Matteo Bolzonella Ermanno Pezzolo Mattia Miante Alberto Rossato Jacopo Boaretto Damiano Capuzzo Alessandro +1:6:97 |
5 (08:04:38)
(2-239)
MESSINA CLUB.NA.(A) Manganaro Stefano Ciriaco Gianluca Bardetta Antonio Arena Riccardo Risitano Giovanni Raffa Salvatore Ruello Giovanni Alibrandi Marco Ciriaco Marco -Tim +1:37:17 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/09/2007 - 30/09/2007 |
GARA 25 del 29 Ore 10:30 OTTO CON Junior M Qualificazione 2 | CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (06:37:92)
(3-7)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Crevatin Giulio Milos Andrea Tedesco Lorenzo Morosetti Luca Pitacco Riccardo Pierobon Stefano Zennaro Riccardo Ferrarese Simone Peraz Simone -Tim. |
2 (07:13:64)
(1-317)
TIRRENIA TODARO(A) Randazzo Ludovico Gambirasi Claudio Franceschi Flavio Di Loreto Lelio Palumbo Gerardo De Silva Vitolo Al Vernia Filippo Rocchi Massimilian Baliva Francesco - +0:35:72 |
3 (07:15:93)
(4-455)
GAVIRATE A.S.C.(A) Colombo Carlo Lalicata Francesco Simeone Mirko Losito Andrea Carcano Filippo Tomasello Marco Basello Davide Vasile Leonardo Franzetti Alessand +0:38:1 |
4 (07:49:68)
(2-71)
ITALIA C.R.V.(A) Ferrazzo Andrea Iannone Silvio Poziello Davide Fr Pucci Daniele Sansone Riccardo Volpe Gianthomas Barbuto Vincenzo Bianco Roberto Bianco Andrea -Tim +1:11:76 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||
GARA 26 del 29 Ore 10:35 SINGOLO Pesi Leggeri F Qualificazione 1 | CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (09:09:66)
(3-466)
LAZIO CIRC. CAN.(A) Bello Erika |
2 (09:31:61)
(2-307)
C.U.S.PAVIA A.S.D.(A) Tamboloni Carola +0:21:95 |
3 (09:52:64)
(5-387)
MOTO GUZZI CAN. A.S.(A) Theka Ilda +0:42:98 |
4 (10:01:58)
(4-256)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A) Famme Manuela +0:51:92 |
5 (10:04:37)
(1-364)
TELIMAR TEMPO LIBERO(A) Urso Grazia +0:54:71 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 27 del 29 Ore 10:40 SINGOLO Pesi Leggeri F Qualificazione 2 | CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (08:56:44)
(2-329)
MARINA MIL. SABAUDIA(A) Marasca Enrica |
2 (09:05:48)
(4-234)
VARESE S.C.(A) Galmarini Valentin +0:9:4 |
3 (09:36:33)
(1-162)
MILANO CANOT(A) Casiraghi Elena +0:39:89 |
4 (09:55:61)
(3-334)
SISPORT FIAT(A) Minzon Stefania +0:59:17 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||
GARA 28 del 29 Ore 10:45 DOPPIO Pesi Leggeri M Qualificazione 1 | CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (07:20:31)
(3-35)
ROMA CIR.CAN.(A) Mascarenhas Bruno Petracci Michele |
2 (07:38:29)
(2-119)
DE BASTIANI CAN.ANGE(A) Marino Diego Paietta Paolo +0:17:98 |
3 (07:39:03)
(4-326)
C.U.S. BARI(A) Colella Nicola Santoro Michele +0:18:72 |
4 (07:39:80)
(1-138)
MURCAROLO SOC.SP.(A) Frisone Daniele Sciutto Paolo +0:19:49 |
5 (07:39:82)
(6-314)
SEBINO S.C.(A) Cerea Giuseppe Sangrigoli Massimo +0:19:51 |
6 (09:09:04)
(5-421)
D'ALOJA - CHIUSI(B) Mercanti Marco Franceschini Andre +1:48:73 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/09/2007 - 30/09/2007 |
GARA 29 del 29 Ore 10:50 DOPPIO Pesi Leggeri M Qualificazione 2 | CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (07:30:34)
(2-249)
LA SPORTIVA LEZZENO(A) Danesin Daniele Durini Luca |
2 (07:38:21)
(3-70)
SAMPIERDARENESI S.C.(A) Missarelli Kevin Ferrini Marcello +0:7:87 |
3 (08:06:12)
(5-44)
ORBETELLO S.C.(A) Santi Gianluca Marzocchi Alessio +0:35:78 |
4 (08:10:06)
(4-412)
D'ALOJA - CHIUSI(A) Alfatti Riccardo Alfatti Stefano +0:39:72 |
5 (08:29:37)
(1-385)
MOTO GUZZI CAN. A.S.(A) Lafranconi Marco De Battista Izaias +0:59:3 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 30 del 29 Ore 10:55 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 1 | CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 19) |
1 (08:09:47)
(2-388)
BARION SPORTING(A) Delvecchio Dario |
2 (08:13:18)
(1-392)
CAGLIARI L.N.I.(A) Usai Roberto +0:3:71 |
3 (08:20:30)
(4-456)
GAVIRATE A.S.C.(A) Caraffini Stefano +0:10:83 |
4 (08:22:19)
(6-464)
IL GABBIANO A.C(A) Viviani Massimo +0:12:72 |
5 (08:45:91)
(7-58)
MENAGGIO S.C.(B) Angelini Simone +0:36:44 |
6 (08:58:84)
(5-211)
FLORA CAN.(A) Corni Alessandro +0:49:37 |
7 (09:02:35)
(3-31)
PIEDILUCO CIR.C(A) Petrollini Mattia +0:52:88 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | ||||||
GARA 31 del 29 Ore 11:00 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 2 | CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (07:59:04)
(2-442)
FIAMME ORO G.S.(A) Bertini Lorenzo |
2 (08:10:37)
(6-320)
SILE TREVISO S.C.(A) Rigon Francesco +0:11:33 |
3 (08:16:21)
(3-26)
CERNOBBIO CAN(A) Gandola Stefano +0:17:17 |
4 (08:17:70)
(1-94)
C.U.S. TORINO -A.S.D(A) Archimede Massimo +0:18:66 |
5 (08:22:58)
(5-57)
MENAGGIO S.C.(A) Guaita Alessio +0:23:54 |
6 (08:29:25)
(4-405)
LARIO C. SOC.(A) Erasmi Andrea +0:30:21 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||
GARA 32 del 29 Ore 11:05 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 3 | CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (07:54:80)
(3-356)
ANIENE CIR.CAN.(A) Luini Elia |
2 (08:00:21)
(5-161)
MILANO CANOT(A) Casiraghi Jose' +0:5:41 |
3 (08:15:37)
(6-276)
ARMIDA S.C.(A) Ragona Riccardo +0:20:57 |
4 (08:21:24)
(1-155)
GARDA SALO' S.C.(A) Doniselli Nicola +0:26:44 |
5 (09:26:54)
(2-342)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A) Maino Nicola +1:31:74 |
6 (09:28:42)
(4-304)
AETNA ASS.SP.CAN.(A) Vittorio Giovanni +1:33:62 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||
GARA 35 del 29 Ore 11:20 DOPPIO Senior A M Qualificazione 1 | CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (07:06:04)
(2-471)
LAZIO CIRC. CAN(A) Negrini Piergiorgi Smerghetto Jean |
2 (07:31:93)
(4-300)
BALDESIO S.C.(A) Manzoli Luca Fasani Federico +0:25:89 |
3 (07:36:00)
(3-182)
POSILLIPO C.N.(A) Strazzullo Pasqual Agrillo Rosario +0:29:96 |
4 (07:49:71)
(6-346)
LAVORATORI TERN(A) Cresta Enrico Rossi Mirko +0:43:67 |
5 (08:18:09)
(5-43)
ORBETELLO S.C.(A) Crocetti Diego Banti Davide +1:12:5 |
6 (08:36:04)
(8-303)
UNIONE SICILIAN(A) Casella Giuseppe Bruno Mario +1:30:0 |
7 (00:00:00)
(1-222)
CAPRERA S.C.(A) Altobelli Vittorio Polato Alessandro **Non Presentato |
8 (00:00:00)
(7-438)
RAVENNA S.C.(A) Borghesi Fabrizio Rosetti Bruno **Non Presentato |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/09/2007 - 30/09/2007 |
GARA 36 del 29 Ore 11:25 DOPPIO Senior A M Qualificazione 2 | CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (07:16:61)
(2-373)
FIAMME GIALLE G(A) Gattinoni Federico Raineri Simone |
2 (07:20:34)
(4-445)
FIAMME ORO G.S.(A) Bertini Lorenzo Cozzi Filippo +0:3:73 |
3 (07:29:18)
(3-293)
IRNO S.C.(A) Gallo Gennaro Napoli Michele +0:12:57 |
4 (07:36:40)
(1-103)
LECCO S.C.(A) Castagna Stefano Gerosa Massimilian +0:19:79 |
5 (07:47:66)
(6-185)
VV.F.TOMEI G.S.(A) Biagi Jacopo Melosi Alessio +0:31:5 |
6 (07:53:35)
(7-12)
DLF TREVISO(A) Boscarato Alberto Zanatta Enrico +0:36:74 |
7 (09:17:55)
(5-146)
JOMAR CATANIA(A) Bonaccorso Alfredo Strazzeri Massimo +2:0:94 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 37 del 29 Ore 11:30 DUE SENZA Senior A M Qualificazione 1 | CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (07:24:11)
(5-362)
ANIENE CIR.CAN.(A) Palmisano Andrea De Vita Giuseppe |
2 (07:36:55)
(2-444)
FIAMME ORO G.S.(A) Carboncini Lorenzo Amitrano Salvatore +0:12:44 |
3 (08:07:34)
(1-278)
ARMIDA S.C.(A) Felci Alessandroo Tuccinardi Giorgio +0:43:23 |
4 (08:15:29)
(4-244)
NAPOLI CIR.CAN. A.S.(A) Castaldo Matteo Correale Stefano +0:51:18 |
5 (09:07:20)
(3-437)
RAVENNA S.C.(A) Moncini Massimo Rigon Alberto +1:43:9 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 38 del 29 Ore 11:35 DUE SENZA Senior A M Qualificazione 2 | CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (07:32:40)
(4-15)
C.U.S. FERRARA A.S.D.(A) Cecchin Marco Savrie' Michele |
2 (07:43:04)
(3-469)
LAZIO CIRC. CAN.(A) Paolucci Andrea Sorrentino Luigi +0:10:64 |
3 (08:14:32)
(1-312)
BARDOLINO CAN.(A) Lonardi Paolo Sabaini Matteo +0:41:92 |
4 (08:38:38)
(2-66)
SABAUDIA CIR.CAN.(A) Danelon Andrea Danelon Massimilia +1:5:98 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||
GARA 39 del 29 Ore 11:40 DOPPIO Senior A F Qualificazione 1 | CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (08:09:54)
(5-470)
LAZIO CIRC. CAN.(A) Bascelli Gabriella Bello Erika |
2 (08:37:51)
(3-237)
VARESE S.C.(A) Bertolasi Sara Cappelletto Federi +0:27:97 |
3 (08:45:58)
(2-310)
C.U.S.PAVIA A.S.D.(A) Banchieri Cecilia Postiglione France +0:36:4 |
4 (08:51:53)
(1-460)
GAVIRATE A.S.C.(A) Bruni Viviana Ribolzi Ester +0:41:99 |
5 (09:07:91)
(4-67)
SABAUDIA CIR.CAN.(A) Lovato Martina Pietrobono Federic +0:58:37 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 40 del 29 Ore 11:45 DOPPIO Senior A F Qualificazione 2 | CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (08:02:66)
(1-375)
FIAMME GIALLE G.N.(A) Milani Laura Sancassani Elisabe |
2 (08:12:70)
(4-27)
CERNOBBIO CAN(A) Alleruzzo Valeria Pollini Giulia +0:10:4 |
3 (08:21:93)
(2-214)
FLORA CAN.(A) Bernio Tamara Marchiano' Elvira +0:19:27 |
4 (08:22:85)
(3-223)
CAPRERA S.C.(A) Blotto Alessandra Rasini Simona +0:20:19 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/09/2007 - 30/09/2007 |
GARA 41 del 29 Ore 11:50 SINGOLO Senior A M Qualificazione 1 | CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 35) |
1 (08:05:24)
(1-252)
FLORA CAN.(A) Marchiano' Raffael |
2 (08:06:18)
(2-32)
PIEDILUCO CIR.CAN.(A) Liurni Daniele +0:0:94 |
3 (08:14:40)
(4-467)
LAZIO CIRC. CAN.(A) Aicardi Flavio +0:9:16 |
4 (08:53:04)
(6-125)
FERRARA S.C.(A) Pareschi Andrea +0:47:80 |
5 (09:32:77)
(5-83)
ROGGERO DI LAURIA(A) Costa Marco +1:27:53 |
6 (10:18:63)
(3-238)
PARADISO CLUB NA.(B) Giardina Girolamo +2:13:39 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | |||||
GARA 42 del 29 Ore 11:55 SINGOLO Senior A M Qualificazione 2 | CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 35) |
1 (08:21:23)
(1-269)
PADOVA S.C.(A) Galtarossa Rossano |
2 (08:39:04)
(5-377)
FIAMME GIALLE G.N.(A) Pinton Valerio +0:17:81 |
3 (08:54:39)
(2-59)
MENAGGIO S.C.(A) Bonesi Nicolo' +0:33:16 |
4 (09:34:55)
(3-218)
POSEIDON C.(A) Urso Antonino +1:13:32 |
5 (09:52:30)
(6-170)
GIOVANNI FALCONE CIR(A) Manzella Roberto +1:31:7 |
6 (10:24:58)
(4-305)
AETNA ASS.SP.CAN.(A) Vittorio Giovanni +2:3:35 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | |||||
GARA 43 del 29 Ore 12:00 SINGOLO Senior A M Qualificazione 3 | CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 35) |
1 (08:03:51)
(5-357)
ANIENE CIR.CAN.(A) Serventi Andrea |
2 (08:11:12)
(2-350)
SANREMO ASS.CAN.(A) Merini Emanuel +0:7:61 |
3 (08:35:44)
(4-449)
DE BASTIANI CAN.ANGE(A) Brovelli Patrizio +0:31:93 |
4 (08:51:70)
(3-345)
NUOVO CIRC.DEL TENNI(A) Visalli Francesco +0:48:19 |
5 (09:00:66)
(1-227)
THE CORE CLUB A. S.(A) Malvetta Andrea +0:57:15 |
6 (09:08:34)
(6-153)
AUGUSTA CLUB NUOTO(A) Moschitto Domenico +1:4:83 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | |||||
GARA 44 del 29 Ore 12:05 SINGOLO Senior A M Qualificazione 4 | CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 35) |
1 (08:01:71)
(1-250)
LA SPORTIVA LEZZENO(A) Pellolio Gardino |
2 (08:06:10)
(2-98)
TEVERE REMO R.C.C.(A) Celani Federico +0:4:39 |
3 (08:14:68)
(5-99)
SAN MARCO POLISPORTI(A) Tremul Aroon +0:12:97 |
4 (08:39:40)
(6-159)
MARSALA S.C.(A) Siracusa Salvatore +0:37:69 |
5 (09:04:66)
(4-142)
PELORO CIR.CAN.(A) Carilli Paolo +1:2:95 |
6 (00:00:00)
(3-156)
TISANDROS ASS.SP.(A) Leonardi Giovanni **Non Presentato |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | |||||
GARA 45 del 29 Ore 12:10 SINGOLO Senior A M Qualificazione 5 | CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 35) |
1 (08:01:93)
(1-285)
FORESTALE CEN.SP.(A) Ghezzi Luca |
2 (08:20:90)
(5-221)
CAPRERA S.C.(A) Polato Alessandro +0:18:97 |
3 (08:54:29)
(3-240)
MESSINA CLUB.NA.(A) Manganaro Roberto +0:52:36 |
4 (09:04:68)
(6-344)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A) Porta Daniele +1:2:75 |
5 (09:37:44)
(2-143)
CARIDDI CLUB.CAN.(A) Femmino' Dario +1:35:51 |
6 (10:00:58)
(4-145)
JOMAR CATANIA(A) Strazzeri Massimo +1:58:65 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/09/2007 - 30/09/2007 |
GARA 46 del 29 Ore 12:15 SINGOLO Senior A M Qualificazione 6 | CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 35) |
1 (07:43:48)
(4-77)
ITALIA C.R.V.(A) Sansone Leopoldo |
2 (07:51:41)
(3-101)
VV.F.TOMEI G.S.(A) Ceccatelli Emilian +0:7:93 |
3 (08:20:09)
(1-116)
PESCATE A.C.(A) Buffoni Davide +0:36:61 |
4 (08:37:18)
(2-358)
ANIENE CIR.CAN.(A) Petrillo Claudio +0:53:70 |
5 (08:56:37)
(5-219)
C.U.S CATANIA A.S.D.(A) Orofino Ivano +1:12:89 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | ||||
GARA 47 del 29 Ore 12:20 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Qualificazione 1 | CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (06:33:11)
(8-441)
RAVENNA S.C.(B) Borghesi Fabrizio Rosetti Bruno Rosetti Matteo Vicari Giuseppe |
2 (06:42:33)
(2-461)
GAVIRATE A.S.C.(A) Bonomo Francesco Peretti Michele Nolli Danilo Vlcek Jiri +0:9:22 |
3 (06:44:60)
(3-309)
C.U.S.PAVIA A.S(A) D'altilia Luca Scrocchi Roberto Marullo Matteo Gorini Riccardo +0:11:49 |
4 (06:51:24)
(4-60)
MENAGGIO S.C.(A) Mondelli Carlo Ruta Pietro Bonesi Andrea Checola Gabriele +0:18:13 |
5 (07:34:81)
(5-281)
LAVORATORI TERN(A) Cresta Enrico Nuti Gabriele Rossi Mirko Tordoni Enrico +1:1:70 |
6 (07:46:04)
(1-374)
FIAMME GIALLE G(A) Gattinoni Federico Raineri Simone Moriconi Nicola Venier Simone +1:12:93 |
7 (07:46:71)
(6-472)
LAZIO CIRC. CAN(A) Negrini Piergiorgi Sorrentino Luigi Paolucci Andrea Smerghetto Jean +1:13:60 |
8 (00:00:00)
(7-151)
BERCHIELLI S. (A) Bonaceto Andrea Babboni Davide Pesce Luca Calevro Elia **Non Presentato |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||||
GARA 48 del 29 Ore 12:25 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Qualificazione 2 | CAMPIONATI ASSOLUTI RAVENNA (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (06:30:04)
(8-301)
BALDESIO S.C.(A) Manfredi Filippo Sivelli Stefano Sartori Andrea Sivelli Simone |
2 (06:44:18)
(5-139)
MURCAROLO SOC.S(A) Perino Paolo Calvi Filippo Perino Enrico Lapel Federico +0:14:14 |
3 (06:48:41)
(3-135)
SISPORT FIAT(A) Messina Andrea Palma Jacopo Nestola David Boschelli Mattia +0:18:37 |
4 (06:56:43)
(1-196)
BRINDISI L.N.I.(A) Libetta Giovanni Aprile Francesco Gorgoni Vincenzo Libetta Pasquale +0:26:39 |
5 (06:59:40)
(2-287)
LECCO S.C.(A) Castagna Valerio Meles Davide Fumagalli Davide Ripamonti Claudio +0:29:36 |
6 (07:01:90)
(6-42)
ORBETELLO S.C.(A) Crocetti Diego Santi Gianluca Banti Davide Marzocchi Alessio +0:31:86 |
7 (07:03:71)
(4-270)
PADOVA S.C.(A) Londei Marco Siliprandi Mattia Ghiro Mattia Moi Lorenzo +0:33:67 |
8 (07:57:24)
(7-354)
DOP.FER ROMA CI(A) Belli Christian Lo Pinto Alberto Fiano Emanuel Cipriani Lorenzo +1:27:20 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||||