FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/07/2006 - 02/07/2006 |
GARA 1 del 01 Ore 08:00 QUATTRO CON Ragazzi M Qualificazione 1 | CAMPIONATI IT Ragazzi-U23-Es GAVIRATE (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (06:52:10)
(1-202)
VARESE S.C.(A) Morsy Richard Morelato Luca Rovera Massimiliano Falanga Gennaro Malnati Simone -Tim. |
2 (06:54:90)
(2-19)
ANIENE CIR.CAN.(A) Iannuzzi Guglielmo De Silva Vitolo Alessandr Pontecorvo Edoardo Barbato Simone Matonti Vincenzo -Tim. +0:2:80 |
3 (07:10:30)
(5-435)
C.U.S. FERRARA CAN.(A) Gravina Alessandro Braghiroli Edoardo Ferrarini Stefano Leoni Andrea Marangoni Fabio -Tim. +0:18:20 |
4 (07:24:30)
(4-406)
ADRIA 1877 S.C.(A) Trebian Zeno Macchioro Matteo Covri Roberto Zarri Raffaele De Marchi Denis -Tim. +0:32:20 |
5 (07:47:80)
(3-77)
SAVOIA REALE Y. C. C(A) Volpe Michele Liuzzi Emanuele Scarpati Andrea Di Cicco Paolo Sannino Antonio -Tim. +0:55:70 |
6 (09:31:00)
(6-513)
VV.F. CARRINO G.S.(A) Picoco Simone Lupo Andrea Cosi Giuseppe Distante Donato Zanzariello Alessandro -T +2:38:90 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 2 del 01 Ore 08:05 QUATTRO CON Ragazzi M Qualificazione 2 | CAMPIONATI IT Ragazzi-U23-Es GAVIRATE (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (07:02:60)
(3-356)
POSILLIPO CIR.NA.(A) Santandrea Cristian Squadra Igor Minichini Giuseppe Bianco Roberto Bellucci Leonardo -Tim. |
2 (07:20:10)
(5-425)
ARNO S.C.(A) Pezzini Pietro Natale Alex Michele Ferraro Fabio Romani Federico Fabozzi Mirko -Tim. +0:17:50 |
3 (07:22:30)
(4-407)
C.U.S. BARI(A) Frigeri Francesco Mileti Marco Gonnella Giorgio Maria Caldarulo Luigi Pansini Nicolo' -Tim. +0:19:70 |
4 (07:27:60)
(1-136)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Cotognini Vincenzo Glionna Alberto Panteca Massimiliano Trampus Tiziano Raffellini Thomas -Tim. +0:25:0 |
5 (07:40:70)
(2-131)
MILANO CAN.(A) Marolla Alberto Moroni Francesco Cavallotti Tommaso Fois Andrea Pozzato Edoardo -Tim. +0:38:10 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 3 del 01 Ore 08:10 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 1 | CAMPIONATI IT Ragazzi-U23-Es GAVIRATE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 34) |
1 (08:45:50)
(4-41)
SAMPIERDARENESI S.C.(A) Vignolo Silvia |
2 (08:51:90)
(1-287)
C.M.M. NAZARIO SAURO(A) Colonnelli Veronica +0:6:40 |
3 (09:05:30)
(3-277)
ARMIDA S.C.(A) Mongardi Vittoria +0:19:80 |
4 (09:10:50)
(6-192)
BARION SPORTING CIR.(A) Di Marro Giuliana +0:25:0 |
5 (09:14:40)
(5-11)
ARGUS S.C.(A) Castruccio Chiara +0:28:90 |
6 (09:32:40)
(2-325)
LUINO CAN.(A) Vaghi Giulia +0:46:90 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | |||||
GARA 4 del 01 Ore 08:15 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 2 | CAMPIONATI IT Ragazzi-U23-Es GAVIRATE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 34) |
1 (08:46:10)
(2-219)
VV.F. M. BILLI (A) Simoncini Alice |
2 (08:48:80)
(5-120)
MOLTRASIO CAN.(A) Riboldi Laura +0:2:70 |
3 (08:52:50)
(7-105)
VELOCIOR 1883 S(A) Corsini Ilaria +0:6:40 |
4 (08:57:70)
(3-354)
POSILLIPO CIR.N(A) Tricarico Giustina +0:11:60 |
5 (09:12:50)
(6-313)
TIMAVO S.C.(A) Miniussi Eugenia +0:26:40 |
6 (09:57:30)
(1-520)
SAMPIERDARENESI(A) Freddani Marzia +1:11:20 |
7 (10:29:20)
(4-428)
ISPRA CAN.(A) Chironi Giulia +1:43:10 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | ||||||
GARA 5 del 01 Ore 08:20 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 3 | CAMPIONATI IT Ragazzi-U23-Es GAVIRATE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 34) |
1 (08:48:60)
(3-191)
BARION SPORTING(A) Colella Anna |
2 (08:53:00)
(2-411)
FIAMME GIALLE G(A) Lovato Martina +0:4:40 |
3 (08:53:40)
(7-306)
GENOVESI ELPIS (A) Bellio Benedetta +0:4:80 |
4 (08:58:90)
(5-519)
PIEDILUCO CIR.C(A) Guidi Valeria +0:10:30 |
5 (09:01:50)
(1-273)
PADOVA CANOTTAG(A) Derme Alessandra +0:12:90 |
6 (09:11:50)
(6-9)
ESPERIA TORINO (A) Gozzellino Camilla +0:22:90 |
7 (09:14:10)
(4-76)
C.U.S.MILANO(A) Ciccarelli Marta +0:25:50 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/07/2006 - 02/07/2006 |
GARA 6 del 01 Ore 08:25 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 4 | CAMPIONATI IT Ragazzi-U23-Es GAVIRATE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 34) |
1 (08:27:30)
(5-2)
ESPERIA TORINO (A) Franzin Valeria |
2 (08:41:50)
(1-314)
TIMAVO S.C.(A) Locci Enrica +0:14:20 |
3 (08:47:70)
(3-498)
SANREMO ASS.CAN(A) Dazzi Francesca +0:20:40 |
4 (09:06:40)
(6-420)
GIACOMELLI L. P(A) Mazzoni Chiara +0:39:10 |
5 (09:14:80)
(7-88)
LAVORATORI TERN(A) Cervelli Micaela +0:47:50 |
6 (09:29:99)
(2-252)
BARDOLINO CAN.(A) Valetti Lia +1:2:69 |
7 (09:34:50)
(4-194)
MONATE A.C.(A) Battagin Deborah +1:7:20 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | ||||||
GARA 7 del 01 Ore 08:30 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 5 | CAMPIONATI IT Ragazzi-U23-Es GAVIRATE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 34) |
1 (08:30:70)
(2-232)
SISPORT FIAT(A) Prone Elisa |
2 (08:40:10)
(3-60)
PULLINO G. SOC.(A) Buzzai Lia +0:9:40 |
3 (09:01:10)
(7-42)
SAMPIERDARENESI(A) Spano Francesca +0:30:40 |
4 (09:07:20)
(6-139)
TEVERE REMO R. (A) Viti Elisa +0:36:50 |
5 (09:14:60)
(5-22)
VV.F.TOMEI G.S.(A) Grena Andrea +0:43:90 |
6 (09:48:40)
(1-345)
DE BASTIANI CAN(A) Albani Chiara +1:17:70 |
7 (09:55:00)
(4-278)
ARMIDA S.C.(B) D'emilio Francesca +1:24:30 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | ||||||
GARA 8 del 01 Ore 08:35 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 1 | CAMPIONATI IT Ragazzi-U23-Es GAVIRATE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (07:08:70)
(3-471)
RAVENNA S.C.(A) Rosetti Matteo Vicari Giuseppe |
2 (07:27:60)
(6-399)
BISSOLATI L. S.(A) Lupi Andrea Leggieri Loris +0:18:90 |
3 (07:37:40)
(7-70)
CEREA R S.C.(B) Bertolino Enrico Guglielmi Federico +0:28:70 |
4 (07:52:30)
(8-326)
LUINO CAN.(A) Lissoni Marco Avellino Danilo +0:43:60 |
5 (07:55:10)
(4-226)
SPERANZA PRA' G(A) Bastone Enrico Durante Fabio +0:46:40 |
6 (07:56:00)
(1-179)
TELIMAR TEMPO L(A) Poma Gabriele Baiamonte Francesco +0:47:30 |
7 (07:56:80)
(2-108)
ROMA CIR.CAN.(A) Valente Giulio Rubano Francesco Paolo +0:48:10 |
8 (08:41:30)
(5-484)
GENOVESI ELPIS (A) Franciolini Andrea Del Buono Giovanni +1:32:60 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||||
GARA 9 del 01 Ore 08:40 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 2 | CAMPIONATI IT Ragazzi-U23-Es GAVIRATE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (07:05:10)
(7-23)
VV.F.TOMEI G.S.(A) Balestri Thomas Bertini Luca |
2 (07:13:30)
(5-315)
TIMAVO S.C.(A) Russi Stefano Cimbaro Luca +0:8:20 |
3 (07:19:30)
(8-43)
SAMPIERDARENESI(A) Ferrini Marcello Bagliano Riccardo +0:14:20 |
4 (07:29:70)
(4-400)
SALVO D'ACQUIST(A) Fulgenzi Francesco Maria Rossi Davide +0:24:60 |
5 (07:42:30)
(1-393)
PALLANZA S.C.(A) Lomazzi Riccardo Cuko Andi +0:37:20 |
6 (07:42:70)
(6-165)
LARIO C. SOC. (B) Bonacina Luca Cuneo Alberto +0:37:60 |
7 (07:52:60)
(3-157)
CERNOBBIO CANOT(A) Braga Ivan Carcano Enrico +0:47:50 |
8 (08:02:10)
(2-509)
AMICI DEL FIUME(B) Costa Pietro Sala Simone +0:57:0 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||||
GARA 10 del 01 Ore 08:45 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 3 | CAMPIONATI IT Ragazzi-U23-Es GAVIRATE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (07:14:30)
(8-499)
SANREMO ASS.CAN(A) Alberti Giuseppe De Carli Marco |
2 (07:22:90)
(5-510)
AMICI DEL FIUME(A) Lamberti Davide Rincu George +0:8:60 |
3 (07:33:60)
(4-121)
MOLTRASIO CAN.(A) Crippa Andrea Taroni Massimo +0:19:30 |
4 (07:35:90)
(3-33)
MESSINA CLUB.NA(A) Manganaro Stefano Ciriaco Gianluca +0:21:60 |
5 (07:55:20)
(7-128)
FERRARA S.C.(A) Pedocchi Filippo Pedocchi Marcello +0:40:90 |
6 (07:56:40)
(2-170)
LARIO C. SOC. (A) Frei Luca Wurzel Marius +0:42:10 |
7 (08:21:40)
(6-367)
GAVIRATE A.S.CA(A) Fazzini Andrea Franzetti Alessandro +1:7:10 |
8 (09:51:60)
(1-143)
TEVERE REMO R. (A) Massi Federico Uffreduzzi Giorgio +2:37:30 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/07/2006 - 02/07/2006 |
GARA 11 del 01 Ore 08:50 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 4 | CAMPIONATI IT Ragazzi-U23-Es GAVIRATE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 31) |
1 (07:09:50)
(7-286)
C.M.M. NAZARIO (A) Bon Rocco Mangano Giorgio |
2 (07:21:90)
(6-417)
LAZIO CIRC. CAN(A) Nicolai Giovanni Nicolai Simone +0:12:40 |
3 (07:26:00)
(3-106)
VELOCIOR 1883 S(A) Mori Giacomo Mazzolini Marco +0:16:50 |
4 (07:28:80)
(2-461)
MOTO GUZZI ASS.(A) Colombo Umberto Manzini Marco +0:19:30 |
5 (07:30:40)
(5-474)
RAVENNA S.C.(B) Pozzi Francesco Consorti William +0:20:90 |
6 (07:31:90)
(4-71)
CEREA R S.C.(A) Mazzoli Simone Perona Alberto +0:22:40 |
7 (08:07:10)
(1-12)
ARGUS S.C.(A) Barigione Marco Luxardo Mirko +0:57:60 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 12 del 01 Ore 08:55 DUE SENZA Ragazzi M Qualificazione 1 | CAMPIONATI IT Ragazzi-U23-Es GAVIRATE (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (07:12:70)
(3-150)
TIRRENIA TODARO(A) Nano Francesco Gambirasi Claudio |
2 (07:16:80)
(5-274)
PADOVA CANOTTAG(A) Cardaioli Francesco Bozza Riccardo +0:4:10 |
3 (07:19:70)
(4-118)
ITALIA C.R.V.(A) Volpe Gianthomas Barbuto Vincenzo +0:7:0 |
4 (07:39:60)
(8-322)
NETTUNO S.N. CA(A) Kjuder Massimiliano Costa Alberto +0:26:90 |
5 (07:39:90)
(2-257)
C.U.S.PAVIA(A) Mazzocchi Edoardo Piacentini Guglielmo +0:27:20 |
6 (08:05:60)
(1-364)
GAVIRATE A.S.CA(A) Carcano Filippo Simeone Mirko +0:52:90 |
7 (08:22:20)
(7-13)
ROW. CLUB GENOV(A) Valletti Massimiliano Rocchi Tommaso +1:9:50 |
8 (08:50:60)
(6-405)
C.U.S. BARI(A) Biondi Adriano Iusco Gianmaria +1:37:90 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||||
GARA 13 del 01 Ore 09:00 DUE SENZA Ragazzi M Qualificazione 2 | CAMPIONATI IT Ragazzi-U23-Es GAVIRATE (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (07:37:40)
(2-3)
ESPERIA TORINO (A) Berardi Andrea Foletto Alessandro |
2 (07:40:80)
(3-335)
NAPOLI CIR.CAN.(A) Giardullo Alessio Valentino Daniele +0:3:40 |
3 (07:52:80)
(4-215)
GINNASTICA TRIE(A) Andreuzzi Stefano Coslovich Lorenzo +0:15:40 |
4 (07:57:20)
(7-198)
VARESE S.C.(A) Lamberti Lamberto Argento Francesco +0:19:80 |
5 (07:59:30)
(6-433)
C.U.S. FERRARA (A) Ballardini Edoardo Cavallini Gabriele +0:21:90 |
6 (08:18:70)
(5-147)
TEVERE REMO R. (A) Lizza Alessandro Giancola Manuel +0:41:30 |
7 (08:23:10)
(1-253)
BARDOLINO CAN.(A) Righetto Leonardo Rama Zeno +0:45:70 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 14 del 01 Ore 09:05 DOPPIO Ragazzi F Qualificazione 1 | CAMPIONATI IT Ragazzi-U23-Es GAVIRATE (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:47:70)
(5-365)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A) Calabrese Valentina Scapolo Elisa |
2 (08:00:40)
(2-344)
PADOVA S.C.(A) Menegatti Federica Trevisan Rebecca +0:12:70 |
3 (08:04:40)
(4-323)
NETTUNO S.N. CAN.(A) Grbec Nicole Valmassoi Arianna +0:16:70 |
4 (08:06:50)
(3-468)
BALDESIO S.C.(A) Barbieri Marta Freymadl Fransiska +0:18:80 |
5 (08:40:30)
(1-44)
SAMPIERDARENESI S.C.(A) Ginepro Arianna Talocchi Claudia +0:52:60 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 15 del 01 Ore 09:10 DOPPIO Ragazzi F Qualificazione 2 | CAMPIONATI IT Ragazzi-U23-Es GAVIRATE (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:49:20)
(1-37)
BERCHIELLI S. S.C.(A) Ferrarini Martina Trivella Eleonora |
2 (08:03:00)
(3-216)
GINNASTICA TRIESTINA(A) Giambalvo Alice Oselladore Ilaria +0:13:80 |
3 (08:18:00)
(4-380)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A) Rainero Noemi Roversi Ambra +0:28:80 |
4 (08:20:80)
(5-260)
VIT. DA FELTRE S.C.(A) Livelli Brenda Labo' Arianna +0:31:60 |
5 (08:35:10)
(2-366)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A) Zabattini Valentina Ossola Sara +0:45:90 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/07/2006 - 02/07/2006 |
GARA 16 del 01 Ore 09:15 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 1 | CAMPIONATI IT Ragazzi-U23-Es GAVIRATE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 52) |
1 (07:49:90)
(6-214)
GINNASTICA TRIE(A) Sverko Davide |
2 (08:03:00)
(2-176)
STABIA CIR.NA.(A) Tortora Stefano +0:13:10 |
3 (08:15:10)
(3-197)
VARESE S.C.(A) Marchi Filippo +0:25:20 |
4 (08:21:80)
(5-94)
LA SPORTIVA LEZ(A) Ponzini Stefano +0:31:90 |
5 (08:26:10)
(4-21)
VV.F.TOMEI G.S.(A) Del Bimbo Emanuele +0:36:20 |
6 (08:34:40)
(7-32)
MESSINA CLUB.NA(A) Bardetta Antonio +0:44:50 |
7 (08:48:20)
(1-518)
PIEDILUCO CIR.C(A) Lupattelli Giulio +0:58:30 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 17 del 01 Ore 09:20 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 2 | CAMPIONATI IT Ragazzi-U23-Es GAVIRATE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 52) |
1 (07:55:30)
(4-93)
LA SPORTIVA LEZ(A) Durini Luca |
2 (08:05:60)
(3-174)
PONTEDERA S.C.(A) Fiorentini Marco +0:10:30 |
3 (08:09:50)
(6-320)
GERMIGNAGA CAN.(A) Cadei Luca +0:14:20 |
4 (08:28:90)
(1-486)
BARION SPORTING(A) Porfido Enrico +0:33:60 |
5 (08:42:30)
(2-517)
PIEDILUCO CIR.C(A) Di Deodato Giammarco +0:47:0 |
6 (08:42:70)
(7-388)
THE CORE CLUB (A) Malvetta Mattia +0:47:40 |
7 (08:59:10)
(5-343)
PADOVA S.C.(A) Boaretto Alberto +1:3:80 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 18 del 01 Ore 09:25 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 3 | CAMPIONATI IT Ragazzi-U23-Es GAVIRATE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 52) |
1 (07:46:60)
(4-341)
ERIDANEA CAN.(A) Cagna Gabriele |
2 (07:54:50)
(3-290)
C.U.S PALERMO(A) Cosentino Giuseppe +0:7:90 |
3 (07:57:50)
(7-426)
ISPRA CAN.(A) Micheletti Andrea +0:10:90 |
4 (08:00:60)
(5-36)
BERCHIELLI S. (A) Trivella Matteo +0:14:0 |
5 (08:16:10)
(2-54)
IRNO S.C.(A) Addabbo Alessandro +0:29:50 |
6 (08:45:60)
(6-224)
SPERANZA PRA' G(A) Limardo Marco +0:59:0 |
7 (08:58:70)
(1-126)
FERRARA S.C.(A) Bonazza Mirko +1:12:10 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 19 del 01 Ore 09:30 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 4 | CAMPIONATI IT Ragazzi-U23-Es GAVIRATE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 52) |
1 (07:54:40)
(2-403)
C.U.S. BARI(A) Macchia Giorgio |
2 (07:58:10)
(1-125)
CALCINAIA C. RE(A) Ribechini Filippo +0:3:70 |
3 (08:01:80)
(3-127)
FERRARA S.C.(A) Tognin Stefano +0:7:40 |
4 (08:08:60)
(4-507)
GABRIELE D'ANNU(A) Pisetta Ruben +0:14:20 |
5 (09:02:10)
(7-10)
ARGUS S.C.(A) Jovanovic Alessio +1:7:70 |
6 (09:25:30)
(6-35)
AUGUSTA CLUB NU(A) Tringali Walter +1:30:90 |
7 (09:59:00)
(5-311)
MONATE A.C.(A) Crugnola Matteo +2:4:60 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 20 del 01 Ore 09:35 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 5 | CAMPIONATI IT Ragazzi-U23-Es GAVIRATE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 52) |
1 (08:02:80)
(3-210)
SAN MINIATO CAN.(A) Biagioni Francesco |
2 (08:05:70)
(6-251)
BARDOLINO CAN.(A) Sala Fabio +0:2:90 |
3 (08:19:10)
(1-418)
LAZIO CIRC. CAN.(A) Guglielmi Federico +0:16:30 |
4 (08:28:80)
(4-163)
LARIO C. SOC. DILET(A) Iacolina Marco +0:26:0 |
5 (08:28:90)
(2-391)
PALLANZA S.C.(A) Parnisari Claudio +0:26:10 |
6 (08:29:10)
(5-86)
LAVORATORI TERNI POL(A) Tordoni Jacopo +0:26:30 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/07/2006 - 02/07/2006 |
GARA 21 del 01 Ore 09:40 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 6 | CAMPIONATI IT Ragazzi-U23-Es GAVIRATE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 52) |
1 (07:42:90)
(3-276)
ARMIDA S.C.(A) Zaharia Petru Alin |
2 (07:58:00)
(2-460)
MOTO GUZZI ASS.SP.(B) Pinca Matteo +0:15:10 |
3 (08:01:50)
(6-334)
NAPOLI CIR.CAN.(A) Di Mauro Danilo +0:18:60 |
4 (08:18:40)
(5-381)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A) Boldi Matteo +0:35:50 |
5 (08:49:70)
(4-432)
C.U.S. FERRARA CAN.(A) Marangoni Fabio +1:6:80 |
6 (08:53:80)
(1-482)
FOCE CECINA CIR.NA.(A) Paperini Jury +1:10:90 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||
GARA 22 del 01 Ore 09:45 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 7 | CAMPIONATI IT Ragazzi-U23-Es GAVIRATE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 52) |
1 (07:57:50)
(2-155)
CERNOBBIO CANOTTIERI(A) Brambilla Andrea |
2 (08:17:30)
(1-353)
POSILLIPO CIR.NA.(A) Miraglia Antonio +0:19:80 |
3 (08:33:50)
(5-446)
DLF TRIESTE(A) Ugrin Riccardo +0:36:0 |
4 (08:38:30)
(4-235)
SISPORT FIAT(A) Italiano Giuseppe +0:40:80 |
5 (08:42:10)
(6-383)
LIMITE S.C.(A) Cioni Alberto +0:44:60 |
6 (08:45:50)
(3-459)
MOTO GUZZI ASS.SP.(A) Valsecchi Michele +0:48:0 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||
GARA 23 del 01 Ore 09:50 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 8 | CAMPIONATI IT Ragazzi-U23-Es GAVIRATE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 52) |
1 (07:59:70)
(1-96)
SILE TREVISO S.C.(A) Tubia Gianluca |
2 (08:15:30)
(5-309)
1° CIRC.REMIERO(A) Gargiulo Gianluigi +0:15:60 |
3 (08:33:30)
(3-424)
ARNO S.C.(A) Pezzini Pietro +0:33:60 |
4 (08:36:20)
(6-488)
TRITIUM S.C.(A) Riva Riccardo +0:36:50 |
5 (09:32:50)
(4-87)
LAVORATORI TERNI POL(B) Argenti Jacopo +1:32:80 |
6 (10:12:80)
(2-392)
PALLANZA S.C.(A) Lomazzi Riccardo +2:13:10 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||
GARA 24 del 01 Ore 09:55 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Qualificazione 1 | CAMPIONATI IT Ragazzi-U23-Es GAVIRATE (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 20) |
1 (06:31:00)
(7-324)
NETTUNO S.N. CA(A) Zacchigna Giovanni Crevatin Luca Minca Massimiliano Miccoli Bernardo |
2 (06:48:70)
(5-97)
MENAGGIO S.C.(A) Galli Fabio Porcelli Andrea Ruta Alessandro Corongiu Samuele +0:17:70 |
3 (06:51:60)
(6-386)
LIMITE S.C.(A) Baviello Alberto Cubattoli Marco Borsini Giosue' Cecchi Lorenzo +0:20:60 |
4 (06:59:10)
(3-514)
VV.F. CARRINO G(A) Picoco Simone Lupo Andrea Cosi Giuseppe Distante Donato +0:28:10 |
5 (07:02:60)
(1-401)
SALVO D'ACQUIST(A) Petrucci Simone Agamben Giorgio Pasquali Andrea Miele Francesco +0:31:60 |
6 (07:04:50)
(4-500)
SANREMO ASS.CAN(A) Corsa Cosimo Fiore Alessio Fiore Andrea Cipolli Alessandro +0:33:50 |
7 (07:41:50)
(2-337)
FLORA CAN.(A) Ariberti Riccardo Dadati Carlo Decima Nicolas Longhi Alessandro +1:10:50 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | ||||||
GARA 25 del 01 Ore 10:00 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Qualificazione 2 | CAMPIONATI IT Ragazzi-U23-Es GAVIRATE (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 20) |
1 (06:37:70)
(2-162)
LECCO S.C.(A) Gentile Davide Mandolino Andrea Sala Matteo Ripamonti Nicola |
2 (06:39:10)
(1-504)
GIUDECCA ASS.CA(A) Barbato Lorenzo Boscolo Fabio Civin Stefano Ghezzo Michele +0:1:40 |
3 (06:43:10)
(7-151)
TIRRENIA TODARO(A) Randazzo Ludovico Benevento Andrea Cignarella Davide Gauzzi Stefano +0:5:40 |
4 (06:44:00)
(5-225)
SPERANZA PRA' G(A) Borghesi Emanuele Cambiaso Matteo Curatolo Francesco Zambelli Francesco +0:6:30 |
5 (06:48:30)
(3-101)
CAPRERA S.C.(A) Spagnolo Nicolã² Sapino Gianluca Gastaldo Giulio Jaretti Sodano Leonardo +0:10:60 |
6 (06:59:10)
(4-55)
IRNO S.C.(A) Di Cola Luigi Notari Filippo Rago Antonio Pisano Massimo +0:21:40 |
7 (07:25:70)
(6-427)
ARNO S.C.(A) Natale Alex Michele Ferraro Fabio Romani Federico Salvini Jacopo +0:48:0 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/07/2006 - 02/07/2006 |
GARA 26 del 01 Ore 10:05 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Qualificazione 3 | CAMPIONATI IT Ragazzi-U23-Es GAVIRATE (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 20) |
1 (06:40:30)
(2-330)
ERIDANEA CAN.(A) Boldrini Mirco Tascarella Marco Basghini Luca Donzelli Paolo |
2 (06:43:00)
(4-410)
MARINA MIL. SABAUDI(A) Tufano Luca Perali Eros Bez Simone Forabosco Mattia +0:2:70 |
3 (06:50:40)
(1-230)
SISPORT FIAT(A) Tolu Edoardo Masera Enrico Morelli Davide Gandiglio Jacopo Alberto +0:10:10 |
4 (06:55:90)
(6-473)
RAVENNA S.C.(B) Re Stefano Pozzi Federico Summonte Luca Laghi Luca +0:15:60 |
5 (07:03:10)
(3-14)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Bozzo Marco Caffarena Giovanni Molinari Matteo Spirito Augusto +0:22:80 |
6 (07:37:50)
(5-319)
GERMIGNAGA CAN.(A) Baroni Carlo De Maddalena Fabio Pedrazzoli Dario Spozio Lorenzo +0:57:20 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||
GARA 27 del 01 Ore 10:10 OTTO CON Ragazzi M Qualificazione 1 | CAMPIONATI IT Ragazzi-U23-Es GAVIRATE (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (06:16:40)
(5-182)
TELIMAR TEMPO LIBERO(A) Liberatore Gianluca Gebbia Daniele Bevacqua Alessandro Pirrone Antonio Monsellato Riccardo Vasile Leonardo Carandino Giovanni Provenzano Claudio Macaluso Marco -Tim. |
2 (06:27:30)
(1-357)
POSILLIPO CIR.NA.(A) Zigarelli Vittorio De Natale Dario Santandrea Cristian Aruta Armando Minichini Giuseppe Squadra Igor Iovinella Gianluca Bianco Roberto Bellucci Leonardo -Tim. +0:10:90 |
3 (06:30:70)
(6-203)
VARESE S.C.(A) Morsy Richard Maremmi Stefano Gaeta Gianmarco Falanga Gennaro Tamborini Francesco Baranzelli Matteo Minazzi Stefano Pieri Tommaso Brambilla Gabriele -Tim. +0:14:30 |
4 (06:57:10)
(2-92)
IDROSCALO CLUB(A) Aliverti Piuri Ludovico Dalla Ca' Di Dio Luca Demontis Alessandro Salerno Luca Gimondi Alex Zini Jacopo Pellegrino Andrea Saibene Daniele Mazza Lorenzo -Tim. +0:40:70 |
5 (07:29:90)
(3-110)
ROMA CIR.CAN.(A) Valente Giulio Rubano Francesco Paolo Ilari Dario Nuzzo Fabio Imperato Silvio Luciani Andrea Ialongo Alessandro Grimaldi Francesco Robert Rubano Matteo Maria -Tim. +1:13:50 |
6 (07:37:10)
(4-408)
C.U.S. BARI(A) Frigeri Francesco Cinelli Luca Gonnella Giorgio Maria Mileti Marco Macchia Giorgio Caldarulo Luigi Loprieno Vitandrea Capasso Massimo Pansini Nicolo' -Tim. +1:20:70 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 28 del 01 Ore 10:15 OTTO CON Ragazzi M Qualificazione 2 | CAMPIONATI IT Ragazzi-U23-Es GAVIRATE (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (06:26:10)
(5-177)
STABIA CIR.NA.(A) Amarante Catello Paonessa Mario Serpico Vincenzo Schisano Francesco Lupo Pietro Parmendola Salvatore Longobardi Luigi D'aniello Alfonso D'aniello Enrico -Tim. |
2 (06:35:40)
(4-301)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Ameri Giovanni Tresanini Matteo Pellegrini Tomaso D'epifanio Filippo Quintino Andrea Calvisi Matteo Conti Federico Villa Lorenzo Bignone Lorenzo -Tim. +0:9:30 |
3 (06:38:80)
(1-369)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A) Tomasello Marco Colombo Carlo Binda Alexis Gaggioni Davide Binda Ludovico Pagani Fabio Ossola Cristian Moro Andrea Franzetti Alessandro -Tim +0:12:70 |
4 (06:46:50)
(3-279)
ARMIDA S.C.(A) Bregolin Filippo Bregolin Jacopo Cardellino Filippo Casalegno Francesco Franci Giulio Pellerey Marco Puiatti Umberto Rossi Filippo Vintila Maddalin Niccisor +0:20:40 |
5 (07:07:00)
(2-82)
SAVOIA REALE Y. C. C(A) Volpe Michele Di Cicco Paolo Bulgarelli Flavio Capurro Gianmarco Cosentino Antonio De Santis Raffaele Liuzzi Emanuele Scarpati Andrea Sannino Antonio -Tim. +0:40:90 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/07/2006 - 02/07/2006 |
GARA 29 del 01 Ore 10:20 SINGOLO Esord-Junior M Qualificazione 1 | CAMPIONATI IT Ragazzi-U23-Es GAVIRATE (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (08:00:40)
(2-387)
THE CORE CLUB A. S.(A) Conte Emanuele |
2 (08:06:70)
(1-508)
AMICI DEL FIUME CIR.(A) Languzzi Carlo +0:6:30 |
3 (08:13:80)
(4-379)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A) Porta Daniele +0:13:40 |
4 (08:27:30)
(6-83)
LIVORNESI UN.CAN. A.(A) Mariotti Leandro +0:26:90 |
5 (08:33:00)
(3-66)
ANIENE CIR.CAN.(A) Mazzanti Mario +0:32:60 |
6 (08:41:10)
(5-222)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A) Canepa Fabio +0:40:70 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 30 del 01 Ore 10:25 SINGOLO Esord-Junior M Qualificazione 2 | CAMPIONATI IT Ragazzi-U23-Es GAVIRATE (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (07:53:90)
(5-67)
NINO BIXIO S.C.(A) Mussida Alberto |
2 (08:05:60)
(3-249)
PESCATE A.C.(A) Buffoni Davide +0:11:70 |
3 (08:09:00)
(4-152)
TIRRENIA TODARO CIR.(A) Andriella Antonio +0:15:10 |
4 (08:28:70)
(2-419)
GIACOMELLI L. PISA(A) Valtriani Giulio +0:34:80 |
5 (08:43:30)
(6-223)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A) Parodi Marco +0:49:40 |
6 (09:12:00)
(1-34)
AUGUSTA CLUB NUOTO S(A) Carrubba Giuseppe +1:18:10 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 31 del 01 Ore 10:30 SINGOLO UNDER 23 P.L. F Qualificazione 1 | CAMPIONATI IT Ragazzi-U23-Es GAVIRATE (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (08:19:00)
(3-90)
IDROSCALO CLUB(A) Milani Laura |
2 (08:28:80)
(1-80)
SAVOIA REALE Y.(A) Bulgarelli Viviana +0:9:80 |
3 (08:55:30)
(2-129)
BERCHIELLI S. (A) Lunardi Anna +0:36:30 |
4 (08:57:30)
(6-261)
VIT. DA FELTRE (A) Prazzoli Chiara +0:38:30 |
5 (09:16:10)
(7-29)
ROGGERO DI LAUR(A) Conte Anna +0:57:10 |
6 (09:18:90)
(5-15)
ROW. CLUB GENOV(A) Torresi Federica +0:59:90 |
7 (10:08:10)
(4-195)
MONATE A.C.(A) Soldati Giulia +1:49:10 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 32 del 01 Ore 10:35 SINGOLO UNDER 23 P.L. F Qualificazione 2 | CAMPIONATI IT Ragazzi-U23-Es GAVIRATE (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (08:13:40)
(3-56)
IRNO S.C.(A) Gallo Francesca |
2 (08:33:00)
(5-258)
C.U.S.PAVIA(A) Tamboloni Carola +0:19:60 |
3 (08:49:70)
(4-307)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Sannita Eugenia +0:36:30 |
4 (09:03:60)
(1-281)
ARMIDA S.C.(A) D'emilio Serena +0:50:20 |
5 (09:22:50)
(2-4)
ESPERIA TORINO S.C.(A) Savio Federica +1:9:10 |
6 (09:35:00)
(6-485)
TIMAVO S.C.(A) Miniussi Matilda +1:21:60 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 33 del 01 Ore 10:40 SINGOLO Under 23 F Qualificazione 1 | CAMPIONATI IT Ragazzi-U23-Es GAVIRATE (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (08:10:60)
(5-68)
SALERNO A. S. OLIMPI(A) Schiavone Laura |
2 (08:13:60)
(4-346)
PADOVA S.C.(A) Baratto Carlotta +0:3:0 |
3 (08:43:10)
(1-275)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A) Pasquato Ester +0:32:50 |
4 (08:49:10)
(2-317)
TIMAVO S.C.(A) Russi Francesca +0:38:50 |
5 (08:54:80)
(6-284)
ARMIDA S.C.(A) Bellomo Repetto Katinka +0:44:20 |
6 (00:00:00)
(3-58)
IRNO S.C.(A) Gallo Francesca **Non Presentato |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/07/2006 - 02/07/2006 |
GARA 34 del 01 Ore 10:45 SINGOLO Under 23 F Qualificazione 2 | CAMPIONATI IT Ragazzi-U23-Es GAVIRATE (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (08:21:30)
(3-416)
LAZIO CIRC. CAN.(A) Bascelli Gisella |
2 (08:21:40)
(6-208)
ANIENE CIR.CAN.(A) Romiti Cristina +0:0:10 |
3 (08:47:80)
(1-144)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Ustolin Chiara +0:26:50 |
4 (08:52:30)
(2-396)
PALLANZA S.C.(A) Pedretti Elisa +0:31:0 |
5 (09:11:20)
(5-339)
FLORA CAN.(A) Marchiano' Elvira +0:49:90 |
6 (10:39:30)
(4-196)
MONATE A.C.(A) Bertoldi Irene +2:18:0 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 35 del 01 Ore 10:50 DOPPIO Under 23 M Qualificazione 1 | CAMPIONATI IT Ragazzi-U23-Es GAVIRATE (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (06:48:80)
(4-480)
RAVENNA S.C.(A) Borghesi Fabrizio Miani Marcello |
2 (06:52:40)
(1-100)
MENAGGIO S.C.(A) Ruta Pietro Bonesi Andrea +0:3:60 |
3 (07:26:30)
(6-25)
VV.F.TOMEI G.S.(A) Biagi Jacopo Melosi Alessio +0:37:50 |
4 (07:44:10)
(2-351)
PADOVA S.C.(A) Ghiro Mattia Moi Lorenzo +0:55:30 |
5 (08:10:60)
(3-491)
TRITIUM S.C.(A) Colombo Davide Colombo Matteo +1:21:80 |
6 (00:00:00)
(5-494)
SIRACUSA L.N.I(A) Guglielmino Gianmarco Gerone Dario **Ritirato |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 36 del 01 Ore 10:55 DOPPIO Under 23 M Qualificazione 2 | CAMPIONATI IT Ragazzi-U23-Es GAVIRATE (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (06:54:50)
(5-465)
BALDESIO S.C.(A) Sartori Andrea Manzoli Luca |
2 (07:05:50)
(6-116)
ITALIA C.R.V.(A) Sansone Riccardo Sansone Leopoldo +0:11:0 |
3 (07:08:40)
(4-430)
ARNO S.C.(A) Nencini Gianluca Micaelli Federico +0:13:90 |
4 (07:13:20)
(1-172)
LARIO C. SOC. DILET(A) Adduci Alessandro Casetti Andrea +0:18:70 |
5 (07:16:80)
(2-69)
TRIESTE S.C.(A) Russo Alessio Martini Simone +0:22:30 |
6 (07:45:60)
(3-89)
LAVORATORI TERNI POL(A) Nuti Gabriele Tordoni Enrico +0:51:10 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 37 del 01 Ore 11:00 DOPPIO UNDER 23 P.L. M Qualificazione 1 | CAMPIONATI IT Ragazzi-U23-Es GAVIRATE (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (07:03:50)
(3-464)
SEBINO S.C.(A) Cerea Giuseppe Pettoello Marco |
2 (07:07:30)
(1-159)
CERNOBBIO CANOT(A) Gandola Stefano Braga Jacopo +0:3:80 |
3 (07:19:40)
(6-72)
CEREA R S.C.(A) Ghio Simone Beretta Luca +0:15:90 |
4 (07:30:20)
(4-265)
VIT. DA FELTRE (A) Nartelli Umberto Cremona Alessandro +0:26:70 |
5 (07:35:90)
(5-98)
MENAGGIO S.C.(A) Checola Gabriele Guaita Alessio +0:32:40 |
6 (07:46:80)
(2-153)
MURCAROLO SOC.S(A) Frisone Daniele Sciutto Paolo +0:43:30 |
7 (08:02:90)
(7-394)
PALLANZA S.C.(A) Alberganti Giacomo Caruso Stefano +0:59:40 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 38 del 01 Ore 11:05 DOPPIO UNDER 23 P.L. M Qualificazione 2 | CAMPIONATI IT Ragazzi-U23-Es GAVIRATE (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (06:48:70)
(7-263)
C.U.S.PAVIA(A) Grugni Paolo Amigoni Matteo |
2 (07:04:60)
(3-51)
SAMPIERDARENESI(A) Porcu' Alessandro Missarelli Kevin +0:15:90 |
3 (07:14:40)
(5-238)
SISPORT FIAT(A) Gadaleta Simone Gatto Riccardo +0:25:70 |
4 (07:16:00)
(4-102)
CAPRERA S.C.(A) Tabellini Carlo Muscato Bruno +0:27:30 |
5 (07:17:00)
(6-466)
BALDESIO S.C.(A) Sivelli Simone Manfredi Filippo +0:28:30 |
6 (07:18:00)
(2-57)
IRNO S.C.(A) Novella Ferdinando Gallo Gennaro +0:29:30 |
7 (07:31:90)
(1-375)
GAVIRATE A.S.CA(A) Cecchin Luca Porrini Luca +0:43:20 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/07/2006 - 02/07/2006 |
GARA 39 del 01 Ore 11:10 SINGOLO UNDER 23 P.L. M Qualificazione 1 | CAMPIONATI IT Ragazzi-U23-Es GAVIRATE (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 29) |
1 (07:36:10)
(8-184)
TELIMAR TEMPO L(A) Pizzurro Antonio |
2 (07:42:30)
(6-38)
BERCHIELLI S. (A) Maffei Daniele +0:6:20 |
3 (07:45:10)
(7-402)
PULLINO G. SOC.(A) Zobec Mitja +0:9:0 |
4 (07:56:90)
(3-501)
SANREMO ASS.CAN(A) Scarpati Jerome +0:20:80 |
5 (08:08:80)
(5-389)
THE CORE CLUB (A) Cipolla Cristian +0:32:70 |
6 (08:10:50)
(4-373)
GAVIRATE A.S.CA(A) Caraffini Stefano +0:34:40 |
7 (08:15:20)
(1-122)
MOLTRASIO CAN.(A) Turchetti Massimo +0:39:10 |
8 (09:36:50)
(2-395)
PALLANZA S.C.(A) Alberganti Gabriele +2:0:40 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||||
GARA 40 del 01 Ore 11:15 SINGOLO UNDER 23 P.L. M Qualificazione 2 | CAMPIONATI IT Ragazzi-U23-Es GAVIRATE (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 29) |
1 (07:35:40)
(7-132)
MILANO CAN.(A) Casiraghi Jose' |
2 (07:47:70)
(3-175)
PONTEDERA S.C.(A) Sacchini Tommaso +0:12:30 |
3 (07:53:70)
(5-104)
GARDA SALO' S.C(A) Doniselli Nicola +0:18:30 |
4 (07:56:70)
(2-423)
SABAUDIA CIR.CA(A) Tortora Daniele +0:21:30 |
5 (08:04:70)
(4-288)
C.M.M. NAZARIO (A) Bigazzi Francesco +0:29:30 |
6 (08:14:10)
(1-167)
LARIO C. SOC. (B) Alogna Daniele Domenico +0:38:70 |
7 (08:15:00)
(6-227)
SPERANZA PRA' G(A) Capocci Maurizio +0:39:60 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 41 del 01 Ore 11:20 SINGOLO UNDER 23 P.L. M Qualificazione 3 | CAMPIONATI IT Ragazzi-U23-Es GAVIRATE (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 29) |
1 (07:28:10)
(2-111)
ROMA CIR.CAN.(A) Petracci Michele |
2 (07:37:60)
(3-440)
C.U.S. FERRARA (A) Balboni Tommaso +0:9:50 |
3 (07:41:00)
(4-462)
MOTO GUZZI ASS.(A) Theka Edi +0:12:90 |
4 (07:42:90)
(6-166)
LARIO C. SOC. (A) Erasmi Andrea +0:14:80 |
5 (07:55:00)
(1-1)
SILE TREVISO S.(A) Rigon Francesco +0:26:90 |
6 (09:01:00)
(7-16)
ROW. CLUB GENOV(A) Boccuni Leonardo +1:32:90 |
7 (00:00:00)
(5-292)
CAGLIARI L.N.I.(A) Deidda Andrea **Non Presentato |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 42 del 01 Ore 11:25 SINGOLO UNDER 23 P.L. M Qualificazione 4 | CAMPIONATI IT Ragazzi-U23-Es GAVIRATE (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 29) |
1 (07:34:30)
(6-476)
RAVENNA S.C.(A) Miani Marcello |
2 (07:39:70)
(5-209)
BARION SPORTING(A) Delvecchio Dario +0:5:40 |
3 (07:51:10)
(1-350)
DE BASTIANI CAN(A) Paietta Paolo +0:16:80 |
4 (08:02:90)
(4-516)
C.U.S. TORINO(A) Felci Alessandro +0:28:60 |
5 (08:07:30)
(7-338)
FLORA CAN.(A) Corni Alessandro +0:33:0 |
6 (08:08:60)
(3-308)
GENOVESI ELPIS (A) Costa Luca +0:34:30 |
7 (08:24:30)
(2-421)
GIACOMELLI L. P(A) Alonsi Francesco +0:50:0 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 43 del 01 Ore 11:30 DOPPIO UNDER 23 P.L. F Qualificazione 1 | CAMPIONATI IT Ragazzi-U23-Es GAVIRATE (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (07:42:30)
(3-81)
SAVOIA REALE Y. C. C(A) Bulgarelli Viviana Melchiorre Chiara |
2 (07:51:50)
(4-185)
TELIMAR TEMPO LIBERO(A) Scalici Maria Urso Grazia +0:9:20 |
3 (07:53:20)
(1-206)
MOTO GUZZI ASS.SP.(A) Lafranconi Elena Theka Ilda +0:10:90 |
4 (08:10:40)
(5-382)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A) Prosdocimo Liliana Bellin Valeria +0:28:10 |
5 (08:37:60)
(2-95)
LA SPORTIVA LEZZENO(A) Bianchi Laura Colombo Sara +0:55:30 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/07/2006 - 02/07/2006 |
GARA 44 del 01 Ore 11:35 DOPPIO UNDER 23 P.L. F Qualificazione 2 | CAMPIONATI IT Ragazzi-U23-Es GAVIRATE (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (07:29:20)
(2-259)
C.U.S.PAVIA(A) Tamboloni Carola Formisano Raffaella |
2 (07:34:70)
(3-371)
GAVIRATE A.S.CAN. DILETTA(A) Mai Erika Morvillo Bianca +0:5:50 |
3 (07:36:80)
(1-264)
VIT. DA FELTRE S.C.(A) Bisotti Benedetta D'amato Laura +0:7:60 |
4 (08:12:00)
(4-282)
ARMIDA S.C.(A) Capitanio Martina Beretta Martina +0:42:80 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||
GARA 45 del 01 Ore 11:40 SINGOLO Under 23 M Qualificazione 1 | CAMPIONATI IT Ragazzi-U23-Es GAVIRATE (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (07:20:00)
(7-477)
RAVENNA S.C.(A) Rosetti Bruno |
2 (07:21:20)
(5-349)
PADOVA S.C.(A) Gomiero Carlo +0:1:20 |
3 (07:22:70)
(2-154)
MURCAROLO SOC.S(A) Perino Paolo +0:2:70 |
4 (07:23:20)
(4-497)
ANIENE CIR.CAN.(A) Battisti Romano +0:3:20 |
5 (07:23:80)
(6-142)
SATURNIA CIR.CA(A) Grbec Leo +0:3:80 |
6 (07:58:40)
(1-186)
TELIMAR TEMPO L(A) Traina Federico +0:38:40 |
7 (08:10:50)
(3-160)
CERNOBBIO CANOT(A) Gaiatto Matteo +0:50:50 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | ||||||
GARA 46 del 01 Ore 11:45 SINGOLO Under 23 M Qualificazione 2 | CAMPIONATI IT Ragazzi-U23-Es GAVIRATE (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (07:30:00)
(7-123)
MOLTRASIO CAN.(A) Livio Luca |
2 (07:33:80)
(4-107)
VELOCIOR 1883 S(A) Giovinettino Francesco +0:3:80 |
3 (07:34:70)
(2-134)
MILANO CAN.(A) Moscatelli Filippo +0:4:70 |
4 (07:36:50)
(5-31)
ESPERIA TORINO (A) Bono Edoardo +0:6:50 |
5 (07:36:60)
(6-451)
FIRENZE S.C.(A) Carezzevoli Rudy +0:6:60 |
6 (08:08:20)
(3-390)
THE CORE CLUB (A) Antonetti Simone +0:38:20 |
7 (08:25:50)
(1-511)
AMICI DEL FIUME(A) Giacobbe Paolo +0:55:50 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | ||||||
GARA 47 del 01 Ore 11:50 SINGOLO Under 23 M Qualificazione 3 | CAMPIONATI IT Ragazzi-U23-Es GAVIRATE (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (07:30:00)
(6-28)
ROGGERO DI LAUR(A) Cerasola Dario |
2 (07:31:80)
(4-148)
TEVERE REMO R. (A) Celani Federico +0:1:80 |
3 (07:36:00)
(3-293)
CAGLIARI L.N.I.(A) Deidda Andrea +0:6:0 |
4 (07:40:20)
(7-17)
ROW. CLUB GENOV(A) Vitriolo Umberto +0:10:20 |
5 (08:07:60)
(5-327)
LUINO CAN.(A) Pozzi Marco +0:37:60 |
6 (08:09:80)
(2-99)
MENAGGIO S.C.(A) Angelini Simone +0:39:80 |
7 (08:18:40)
(1-492)
TRITIUM S.C.(A) Regantini Fabiano +0:48:40 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | ||||||