FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/04/2005 - 17/04/2005 |
GARA 1 del 16 Ore 08:00 SINGOLO Junior M Eliminatoria 1 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 39) |
1 (08:04:10)
(8-324)
MILANO CAN.(A) Casiraghi Jose' |
2 (08:09:90)
(4-186)
LECCO S.C.(A) Casetti Andrea +0:5:80 |
3 (08:12:68)
(6-140)
C.U.S.PAVIA(A) Rosa Federico +0:8:58 |
4 (08:16:76)
(2-622)
DE BASTIANI CAN(A) Marzetta Diego +0:12:66 |
5 (08:28:36)
(1-382)
MOLTRASIO CAN.(A) Turchetti Massimo +0:24:26 |
6 (08:29:08)
(5-410)
POSILLIPO CIR.N(A) Aita Vincenzo +0:24:98 |
7 (08:42:43)
(3-137)
ROGGERO DI LAUR(A) Paladino Davide +0:38:33 |
8 (08:51:81)
(7-238)
FIRENZE S.C.(A) Carezzevoli Rudy +0:47:71 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||||
GARA 2 del 16 Ore 08:05 SINGOLO Junior M Eliminatoria 2 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 39) |
1 (08:08:10)
(3-448)
SILE TREVISO S.(A) Rigon Francesco |
2 (08:14:70)
(6-367)
C.U.S. BARI(A) Fanelli Marco +0:6:60 |
3 (08:18:00)
(8-580)
SEBINO S.C.(A) Pettoello Marco +0:9:90 |
4 (08:20:50)
(4-283)
ARMIDA S.C.(A) Mafucci Amedeo +0:12:40 |
5 (08:21:40)
(1-152)
VARESE S.C.(A) Anzi Pietro +0:13:30 |
6 (08:27:60)
(5-242)
LAZIO CIRC. CAN(A) Mastrojanni Nicola +0:19:50 |
7 (08:39:30)
(2-593)
TIRRENIA TODARO(A) Carloni Simone +0:31:20 |
8 (08:59:70)
(7-309)
BARDOLINO CAN.(A) Lonardi Paolo +0:51:60 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||||
GARA 3 del 16 Ore 08:10 SINGOLO Junior M Eliminatoria 3 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 39) |
1 (07:56:30)
(2-463)
RAVENNA S.C.(A) Rosetti Bruno |
2 (08:03:90)
(5-387)
BARDOLINO CAN.(A) Boschelli Mattia +0:7:60 |
3 (08:07:10)
(7-7)
SAMPIERDARENESI(A) Missarelli Kevin +0:10:80 |
4 (08:13:50)
(8-390)
GAVIRATE A.S.CA(A) Milioti Matteo +0:17:20 |
5 (08:33:30)
(4-585)
LARIO C. SOC. (A) Botta Samuele +0:37:0 |
6 (08:34:90)
(1-313)
1° CIRC.REMIERO(A) Tortora Daniele +0:38:60 |
7 (08:58:00)
(3-365)
PALERMO S.C.(A) Costa Roberto +1:1:70 |
8 (09:20:40)
(6-442)
D'ALOJA - CHIUS(A) Tiberi Giordano +1:24:10 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||||
GARA 4 del 16 Ore 08:15 SINGOLO Junior M Eliminatoria 4 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 39) |
1 (08:19:10)
(6-550)
VV.F. CARRINO G(A) Durante Ivan |
2 (08:22:10)
(1-391)
GAVIRATE A.S.CA(A) Gerone Dario +0:3:0 |
3 (08:22:80)
(3-430)
THALATTA S.C.(A) Micale Robert +0:3:70 |
4 (08:26:50)
(5-292)
SALERNO A. S. O(A) Schiavone Lucio +0:7:40 |
5 (08:29:80)
(2-8)
SAMPIERDARENESI(A) Porcu' Alessandro +0:10:70 |
6 (08:46:40)
(7-575)
BALDESIO S.C.(A) Resemini Paolo +0:27:30 |
7 (08:50:30)
(4-234)
SAN MINIATO CAN(A) Mascagni Luca +0:31:20 |
8 (08:51:00)
(8-136)
PIEDILUCO CIR.C(A) Liurni Daniele +0:31:90 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||||
GARA 5 del 16 Ore 08:20 SINGOLO Junior M Eliminatoria 5 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 39) |
1 (08:20:70)
(2-522)
SAMPIERDARENESI(A) Di Vietro Flavio |
2 (08:24:10)
(4-197)
CEREA R S.C.(A) Vaschetti Giovanni +0:3:40 |
3 (08:27:40)
(3-417)
AMICI DEL FIUME(A) Zanda Riccardo +0:6:70 |
4 (08:29:70)
(1-589)
ISPRA CAN.(A) Pellizzari Alberto +0:9:0 |
5 (08:33:40)
(7-493)
TELIMAR CAN. A(A) Anza' Fabio +0:12:70 |
6 (08:36:90)
(6-229)
THE CORE CLUB (A) Antonetti Simone +0:16:20 |
7 (08:56:30)
(5-41)
BRUCOLI CAN. A.(A) Casino Simone +0:35:60 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 6 del 16 Ore 08:25 DOPPIO Senior A M Eliminatoria 1 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (07:12:00)
(4-457)
FORESTALE CEN.S(A Misto) Righetti Mattia (1) Ghezzi Luca .................................... (1) VELOCIOR 1883 S |
2 (07:19:90)
(8-666)
BALDESIO S.C.(A Misto) Lodigiani Alessandro Gilardoni Daniele (1) +0:7:90 .................................... (1) LARIO C. SOC. |
3 (07:25:10)
(5-620)
LAZIO CIRC. CAN(A) Smerghetto Jean Traina Andrea +0:13:10 |
4 (07:35:40)
(7-148)
C.U.S.PAVIA(A) Scrocchi Roberto Scotti Andrea +0:23:40 |
5 (07:53:10)
(1-228)
ROW. CLUB GENOV(A) Bozzano Claudio Pandolfini Luca +0:41:10 |
6 (08:00:00)
(3-368)
C.U.S. BARI(A) Cilli Nicola Piromallo Alfonso +0:48:0 |
7 (08:46:60)
(2-533)
MARINER CANOA C(A) Menditto Giuseppe Pascazi Paolo +1:34:60 |
8 (09:03:70)
(6-357)
CARIDDI CLUB.CA(A Misto) Forestiere Francesco (1) Femmino' Dario +1:51:70 .................................... (1) PELORO CIR.CAN. |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/04/2005 - 17/04/2005 |
GARA 7 del 16 Ore 08:30 DOPPIO Senior A M Eliminatoria 2 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (07:24:90)
(4-660)
FORESTALE CEN.S(A) Pettinari Leonardo Basalini Stefano |
2 (07:27:40)
(5-293)
SALERNO A. S. O(A) Pappalardo Luca Bernardo Salzano Paolo +0:2:50 |
3 (07:30:00)
(3-278)
VV.F.TOMEI G.S.(A) Camus Tiziano Ceccatelli Emiliano +0:5:10 |
4 (07:38:40)
(2-321)
C.U.S CATANIA(A) Grasso Giuseppe Lo Cicero Vaina Stefano +0:13:50 |
5 (07:41:10)
(7-81)
LAZIO CIRC. CAN(A) Paolucci Andrea Patti Francesco +0:16:20 |
6 (07:59:80)
(6-291)
FOCE CECINA CIR(A) Mancini Francesco Ciangherotti Loriano +0:34:90 |
7 (00:00:00)
(1-429)
CAPRERA S.C.(A) Cerbone Simone Altobelli Vittorio **Messo Fuori Gara |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 8 del 16 Ore 08:35 DUE SENZA Junior M Eliminatoria 1 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (07:44:60)
(1-203)
POSILLIPO CIR.N(A) Dell'aquila Armando De Maria Luca |
2 (07:57:40)
(3-175)
PONTEDERA S.C.(A Misto) Landi Massimiliano (1) Sacchini Tommaso +0:12:80 .................................... (1) VV.F. M. BILLI |
3 (07:58:40)
(6-518)
FIAMME GIALLE G(A) Di Girolamo Emanuele Lovato Matteo +0:13:80 |
4 (07:59:00)
(5-17)
ANIENE CIR.CAN.(A) Serventi Andrea Scardino Adriano +0:14:40 |
5 (08:22:20)
(2-141)
C.U.S.PAVIA(A) Manfredi Stefano Giorgi Alessandro +0:37:60 |
6 (08:39:30)
(4-566)
BALDESIO S.C.(A) Ziliotti Filippo Borghi Thomas +0:54:70 |
7 (09:01:70)
(7-466)
RAVENNA S.C.(A) De Pascale Luca Rigon Alberto +1:17:10 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 9 del 16 Ore 08:40 DUE SENZA Junior M Eliminatoria 2 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (07:49:20)
(4-16)
ANIENE CIR.CAN.(A) Palmisano Andrea Petrillo Claudio |
2 (07:51:70)
(6-90)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Iungwirth Helmut Ferluga Matjas +0:2:50 |
3 (07:56:30)
(3-26)
ESPERIA TORINO S.C.(A) Motta Luca Fraternale Federico +0:7:10 |
4 (08:15:70)
(5-545)
TRITIUM S.C.(A) Cereda Andrea Coletto Marcello +0:26:50 |
5 (08:28:60)
(2-325)
MILANO CAN.(A) Cosmo Andrea Maneo Paolo +0:39:40 |
6 (08:41:40)
(1-166)
MOTO GUZZI ASS.SP.(A) Corti Lorenzo Lafranconi Marco +0:52:20 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||
GARA 10 del 16 Ore 08:45 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Eliminatoria 1 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (07:10:30)
(3-248)
NAPOLI CIR.CAN.(A) Barry Roberto Conte Luca Esposito Michele Minopoli Renato |
2 (07:11:60)
(1-341)
ITALIA C.R.V.(A) Barbuto Vincenzo D'alterio Domenico Licciardiello Gian Domeni Volpe Gianthomas +0:1:30 |
3 (07:20:50)
(5-369)
C.U.S. BARI(A) Frigeri Francesco Mileti Marco Iannone Francesco Macchia Giorgio +0:10:20 |
4 (07:47:20)
(4-648)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) D'epifanio Filippo Nigra Jacopo Canevello Gabriele Rossi Alessio +0:36:90 |
5 (08:44:70)
(2-629)
AUGUSTA CLUB NUOTO S(A) Del Bello Gabriele Dierna Riccardo Scala Andrea Vaccaro Federico +1:34:40 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | ||||
GARA 11 del 16 Ore 08:50 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Eliminatoria 2 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (07:03:20)
(3-424)
NETTUNO S.N. CAN.(A) Zacchigna Giovanni Minca Massimiliano Visintin Andrea Miccoli Bernardo |
2 (07:11:90)
(5-85)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Milos Andrea Morosetti Luca Tedesco Lorenzo Ferrarese Simone +0:8:70 |
3 (07:14:10)
(1-334)
VIT. DA FELTRE S.C.(A) Golino Andrea Cremona Alessandro Barbattini Lorenzo Bosoni Marcello +0:10:90 |
4 (07:27:30)
(2-624)
AZZURRA CIVITAVECCHI(A) Guglielmi Federico Nicolai Giovanni Nicolai Simone Mercuri Damiano +0:24:10 |
5 (07:28:40)
(4-416)
AMICI DEL FIUME CIR.(A) Nalbone Valerio Veglia Nicoḷ Merlo Luca Carota Francesco +0:25:20 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/04/2005 - 17/04/2005 |
GARA 12 del 16 Ore 08:55 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Eliminatoria 3 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (06:56:40)
(5-36)
BERCHIELLI S. S.C.(A) Bonaceto Andrea Pesce Luca Morescalchi Leonardo Babboni Davide |
2 (07:01:20)
(2-567)
BALDESIO S.C.(A) Zecchi Vittorio Fasani Federico Antonioli Andrea Varriale Biagio +0:4:80 |
3 (07:01:70)
(1-492)
TELIMAR CAN. ASS.SP(A) Monsellato Riccardo Buccola Giuseppe Gebbia Daniele Provenzano Claudio +0:5:30 |
4 (07:04:50)
(4-349)
TEVERE REMO R. CIR.C(A) Coen Tirelli Andrea Lucarini Lorenzo Onori Paolo Maria Scuriatti Matteo +0:8:10 |
5 (07:53:90)
(3-67)
LAZIO CIRC. CAN.(A) Vertechi Pietro Iaquinto Ildebrando Sartarelli Marco D'oncieu Pierre +0:57:50 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | ||||
GARA 13 del 16 Ore 09:00 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Eliminatoria 4 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 19) |
1 (06:57:80)
(3-476)
STABIA CIR.NA.(A) Amarante Catello Verde Francesco De Falco Cesare Farriciello Mariano |
2 (07:02:90)
(1-25)
ESPERIA TORINO S.C.(A) Bono Edoardo Berardi Andrea Foletto Alessandro Gianmarco Graglia +0:5:10 |
3 (07:09:30)
(4-592)
TIRRENIA TODARO CIR.(A) Nano Francesco Gauzzi Stefano Franceschi Flavio Gambirasi Claudio +0:11:50 |
4 (07:14:50)
(2-33)
PRO MONOPOLI CIR.CAN(A) Pugliese Filippo Susca Mauro Carlettino Vitalberto Pertosa Daniele +0:16:70 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | |||
GARA 14 del 16 Ore 09:05 SINGOLO Junior F Eliminatoria 1 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 18) |
1 (09:08:60)
(3-519)
FIAMME GIALLE G.N.(A) Pagliarella Erika |
2 (09:19:70)
(1-323)
MILANO CAN.(A) Benevolenza Carmelinda +0:11:10 |
3 (09:31:10)
(4-87)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Cozzarini Annalisa +0:22:50 |
4 (09:47:80)
(5-71)
LAZIO CIRC. CAN.(A) Silvestroni Aurora +0:39:20 |
5 (10:06:30)
(2-579)
SEBINO S.C.(A) Serioli Elena +0:57:70 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | ||||
GARA 15 del 16 Ore 09:10 SINGOLO Junior F Eliminatoria 2 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 18) |
1 (09:18:40)
(3-138)
MARCONCINI CAN.(A) Marconcini Elisabetta |
2 (09:21:40)
(1-284)
ARMIDA S.C.(A) D'emilio Serena +0:3:0 |
3 (09:26:40)
(4-447)
PADOVA S.C.(A) Faggin Erika +0:8:0 |
4 (09:31:60)
(5-226)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Torresi Federica +0:13:20 |
5 (09:33:40)
(2-314)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A) Famme Manuela +0:15:0 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | ||||
GARA 16 del 16 Ore 09:15 SINGOLO Junior F Eliminatoria 3 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 18) |
1 (09:28:30)
(4-232)
SAN MINIATO CAN.(A) Meioli Rebecca |
2 (09:30:60)
(2-108)
SISPORT FIAT(A) Mascara Stefania +0:2:30 |
3 (09:37:40)
(1-465)
RAVENNA S.C.(A) Casadei Lisa +0:9:10 |
4 (09:40:40)
(3-370)
C.U.S. BARI(A) Montrone Teresa +0:12:10 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | |||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/04/2005 - 17/04/2005 |
GARA 17 del 16 Ore 09:20 SINGOLO Junior F Eliminatoria 4 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 18) |
1 (08:56:80)
(1-57)
IRNO S.C.(A) Gallo Francesca |
2 (09:07:90)
(4-286)
CERNOBBIO CANOTTIERI(A) Alleruzzo Valeria +0:11:10 |
3 (09:24:10)
(2-578)
SEBINO S.C.(A) Lollio Lucrezia +0:27:30 |
4 (09:28:40)
(3-600)
CAGLIARI L.N.I.(A) Dessy Margherita +0:31:60 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | |||
GARA 18 del 16 Ore 09:25 DUE SENZA Pesi Leggeri M Eliminatoria 1 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (07:24:10)
(1-215)
C.U.S. FERRARA CAN.(A Misto) Goretti Martino (1) Savrie' Michele .................................... (1) MOTO GUZZI ASS.SP. |
2 (07:31:30)
(5-209)
POSILLIPO CIR.NA.(A) Gabriele Fabrizio Del Gaudio Giuseppe +0:7:20 |
3 (07:32:50)
(4-315)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A) Donadello Claudio Biasiolo Alessandro +0:8:40 |
4 (07:35:50)
(3-240)
FIRENZE S.C.(A) Mancioli Livio Menini Alessandro +0:11:40 |
5 (07:41:80)
(6-661)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A) Macchi Andrea Zocchi Jacopo +0:17:70 |
6 (07:46:60)
(2-433)
FORESTALE CEN.SP.(A) De Piccoli Massimo Faccio Giuliano +0:22:50 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||
GARA 19 del 16 Ore 09:30 DUE SENZA Pesi Leggeri M Eliminatoria 2 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (07:37:30)
(3-282)
ARMIDA S.C.(A) D'emilio Giuseppe Ragona Riccardo |
2 (07:41:00)
(2-482)
STABIA CIR.NA.(A) La Padula Livio Castaldo Matteo +0:3:70 |
3 (07:44:70)
(5-599)
CEREA R S.C.(A Misto) Tuccinardi Giorgio Binda Joas (1) +0:7:40 .................................... (1) GAVIRATE A.S.CAN. DI |
4 (07:56:20)
(6-602)
CAGLIARI L.N.I.(A) Ambu Giovanni Deidda Andrea +0:18:90 |
5 (08:15:30)
(1-514)
FIAMME GIALLE G.N.(A) Moriconi Nicola Di Somma Salvatore +0:38:0 |
6 (08:30:10)
(4-360)
FLORA CAN.(A) Ariberti Ronny Corni Alessandro +0:52:80 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||
GARA 20 del 16 Ore 09:35 SINGOLO Pesi Leggeri M Eliminatoria 1 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 22) |
1 (07:50:00)
(4-168)
MOTO GUZZI ASS.SP.(A) Vanini Andrea |
2 (07:52:20)
(3-434)
FORESTALE CEN.SP.(A) Mannucci Filippo +0:2:20 |
3 (07:54:60)
(2-496)
TELIMAR CAN. ASS.SP(A) Pizzurro Antonio +0:4:60 |
4 (07:57:60)
(1-43)
LAVORATORI TERNI POL(A) Cresta Enrico +0:7:60 |
5 (07:58:60)
(5-116)
SISPORT FIAT(A) Nestola Devid +0:8:60 |
6 (08:02:90)
(6-439)
MARINA MIL. SABAUDI(A) Prisco Ciro +0:12:90 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | |||||
GARA 21 del 16 Ore 09:40 SINGOLO Pesi Leggeri M Eliminatoria 2 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 22) |
1 (08:05:80)
(3-436)
FORESTALE CEN.SP.(A) Pettinari Leonardo |
2 (08:09:30)
(6-597)
TIRRENIA TODARO CIR.(A) Petracci Michele +0:3:50 |
3 (08:19:00)
(5-117)
SISPORT FIAT(A) Nolli Danilo +0:13:20 |
4 (08:20:70)
(1-359)
FLORA CAN.(A) Tonincelli Andrea +0:14:90 |
5 (08:30:10)
(4-145)
C.U.S.PAVIA(A) Marullo Matteo +0:24:30 |
6 (09:03:20)
(2-443)
D'ALOJA - CHIUSI(A) Alfatti Riccardo +0:57:40 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | |||||
GARA 22 del 16 Ore 09:45 SINGOLO Pesi Leggeri M Eliminatoria 3 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 22) |
1 (08:13:70)
(3-405)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A) Vleck Jiri |
2 (08:17:60)
(5-51)
C.U.S. FERRARA CAN.(A) Balboni Tommaso +0:3:90 |
3 (08:27:10)
(1-172)
VV.F. M. BILLI GR.SP(A) Sicurani Sascha +0:13:40 |
4 (08:36:10)
(4-28)
ESPERIA TORINO S.C.(A) Patane' Matteo +0:22:40 |
5 (08:49:70)
(2-68)
LAZIO CIRC. CAN.(A) Vertechi Lorenzo +0:36:0 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/04/2005 - 17/04/2005 |
GARA 23 del 16 Ore 09:50 SINGOLO Pesi Leggeri M Eliminatoria 4 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 22) |
1 (08:31:00)
(2-251)
FIAMME ORO G.S.(A) Bertini Lorenzo |
2 (08:40:70)
(1-169)
MARINA MIL. SABAUDI(A) Di Leo Massimo +0:9:70 |
3 (08:44:60)
(5-188)
LECCO S.C.(A) Amigoni Matteo +0:13:60 |
4 (09:03:80)
(3-601)
CAGLIARI L.N.I.(A) Usai Roberto +0:32:80 |
5 (00:00:00)
(4-527)
VELOCIOR 1883 S.C.(A) Corciulo Lorenzo **Non Presentato |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | ||||
GARA 24 del 16 Ore 09:55 DOPPIO Pesi Leggeri F Eliminatoria 1 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (09:05:00)
(5-640)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A Misto) Tamboloni Carola (1) Mai Erika .................................... (1) C.U.S.PAVIA |
2 (09:29:50)
(1-97)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Coronica Sara Della Zonca Giulia +0:24:50 |
3 (09:43:80)
(2-72)
LAZIO CIRC. CAN.(A) Grasso Francesca Valentini Cecilia +0:38:80 |
4 (09:54:70)
(4-27)
ESPERIA TORINO S.C.(A) Monti Valeria Savio Federica +0:49:70 |
5 (10:37:50)
(3-419)
AMICI DEL FIUME CIR.(A) Pacciani Olivia Saitta Valentina +1:32:50 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 25 del 16 Ore 10:00 DOPPIO Pesi Leggeri F Eliminatoria 2 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (08:56:30)
(1-582)
SISPORT FIAT(A Misto) Minzon Stefania Sannita Eugenia (1) .................................... (1) MURCAROLO SOC.SP. |
2 (09:06:10)
(3-361)
FLORA CAN.(A) Bernio Tamara Feltroni Lucia +0:9:80 |
3 (09:16:20)
(4-50)
C.U.S. FERRARA CAN.(A) Calura Enrica Benini Chiara +0:19:90 |
4 (09:16:50)
(2-217)
GINNASTICA TRIESTINA(A) Simeon Olga Michieli Cristina +0:20:20 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||
GARA 26 del 16 Ore 10:05 DUE SENZA Ragazzi M Eliminatoria 1 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (08:21:50)
(1-235)
FIRENZE S.C.(A) Baldi Francesco Zombi Francesco |
2 (08:45:40)
(5-613)
LIMITE S.C.(A) Bellucci Lorenzo Borgioli Claudio +0:23:90 |
3 (08:50:10)
(7-563)
SPERANZA PRA' G(A) Borghesi Emanuele Zambelli Francesco +0:28:60 |
4 (09:10:10)
(2-633)
SAMPIERDARENESI(A) Ruggeri Guido Minnella Alberto +0:48:60 |
5 (09:12:80)
(4-225)
ROW. CLUB GENOV(A) Valletti Massimiliano Rocchi Tommaso +0:51:30 |
6 (09:28:20)
(6-386)
SALVO D'ACQUIST(A) Fulgenzi Francesco Maria Rossi Davide +1:6:70 |
7 (10:29:70)
(3-47)
C.U.S. FERRARA (A) Ballardini Edoardo Braghiroli Edoardo +2:8:20 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 27 del 16 Ore 10:10 DUE SENZA Ragazzi M Eliminatoria 2 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (08:37:20)
(4-156)
MARINA MIL. SABAUDI(A) Tufano Luca Percoco Francesco |
2 (08:45:70)
(3-163)
MOTO GUZZI ASS.SP.(A) Pinca Matteo Valsecchi Andrea +0:8:50 |
3 (08:51:20)
(2-247)
NAPOLI CIR.CAN.(A) Valentino Emanuele Ponti Simone +0:14:0 |
4 (08:58:30)
(1-193)
CEREA R S.C.(A) Felicioli Giacomo Dutto Andrea +0:21:10 |
5 (09:01:40)
(6-584)
LARIO C. SOC. DILET(A) Bonacina Luca Frei Luca +0:24:20 |
6 (09:56:20)
(5-236)
FIRENZE S.C.(A) Fancelli Stefano Trouvet Damien +1:19:0 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/04/2005 - 17/04/2005 |
GARA 28 del 16 Ore 10:15 SINGOLO Senior A M Eliminatoria 1 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (08:22:30)
(1-77)
LAZIO CIRC. CAN(A) Negrini Piergiorgio |
2 (08:25:40)
(2-253)
FIAMME ORO G.S.(A) Carboncini Lorenzo +0:3:10 |
3 (08:33:10)
(3-508)
FIAMME GIALLE G(A) Loriato Paolo +0:10:80 |
4 (08:47:50)
(4-399)
GAVIRATE A.S.CA(A) Salzano Marco +0:25:20 |
5 (08:56:70)
(8-44)
LAVORATORI TERN(A) Rossi Mirko +0:34:40 |
6 (09:15:20)
(7-312)
BARDOLINO CAN.(A) Sabaini Matteo +0:52:90 |
7 (09:26:80)
(5-604)
CAGLIARI L.N.I.(A) Usai Roberto +1:4:50 |
8 (10:22:00)
(6-358)
CARIDDI CLUB.CA(A) Femmino' Dario +1:59:70 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||||
GARA 29 del 16 Ore 10:20 SINGOLO Senior A M Eliminatoria 2 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (08:15:60)
(6-509)
FIAMME GIALLE G(A) Raineri Simone |
2 (08:18:20)
(4-655)
GENOVESI ELPIS (A) Pignone Davide +0:2:60 |
3 (08:25:60)
(7-139)
MARCONCINI CAN(A) Marconcini Francesco +0:10:0 |
4 (08:43:30)
(1-98)
SATURNIA CIR.CA(A) Franco Marco +0:27:70 |
5 (08:49:40)
(2-78)
LAZIO CIRC. CAN(A) Aicardi Flavio +0:33:80 |
6 (09:05:20)
(8-181)
VV.F.MAGGI G.S.(A) Corona Patrizio +0:49:60 |
7 (09:09:00)
(3-271)
DIADORA S.C.(A) Tagliapietra Ammiano +0:53:40 |
8 (10:10:70)
(5-273)
MESSINA CLUB.NA(A) Manganaro Roberto +1:55:10 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||||
GARA 30 del 16 Ore 10:25 SINGOLO Under 23 M Eliminatoria 1 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 18) |
1 (08:53:30)
(1-468)
RAVENNA S.C.(A) Borghesi Fabrizio |
2 (09:01:40)
(3-626)
SODINI NILO CAN.(A) Meoni Francesco +0:8:10 |
3 (09:09:90)
(2-611)
CALCINAIA C. REMIERO(A) Reali Leandro +0:16:60 |
4 (09:24:00)
(4-548)
TRITIUM S.C.(A) Colombo Davide +0:30:70 |
5 (09:44:70)
(5-363)
FLORA CAN.(A) Marchiano' Raffaele +0:51:40 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | ||||
GARA 31 del 16 Ore 10:30 SINGOLO Under 23 M Eliminatoria 2 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 18) |
1 (09:00:10)
(3-532)
TIMAVO S.C.(A) Romano Matteo |
2 (09:02:90)
(5-380)
SANREMO ASS.CAN.(A) Merini Emanuel +0:2:80 |
3 (09:20:70)
(4-497)
TELIMAR CAN. ASS.SP(A) Calabrese Mario +0:20:60 |
4 (09:39:10)
(1-184)
BELLAGINA UN.SP. ASS(A) Salanti Raffaele +0:39:0 |
5 (10:19:40)
(2-383)
MOLTRASIO CAN.(A) Livio Luca +1:19:30 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | ||||
GARA 32 del 16 Ore 10:35 SINGOLO Under 23 M Eliminatoria 3 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 18) |
1 (09:13:20)
(4-372)
C.U.S. BARI(A) Montrone Domenico |
2 (09:26:60)
(2-428)
CAPRERA S.C.(A) Polato Alessandro +0:13:40 |
3 (09:37:90)
(1-161)
MARINA MIL. SABAUDIA(A) Vannozzi Andrea +0:24:70 |
4 (09:46:30)
(3-418)
AMICI DEL FIUME CIR.(A) Giacobbe Paolo +0:33:10 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | |||
GARA 33 del 16 Ore 10:40 SINGOLO Under 23 M Eliminatoria 4 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 18) |
1 (08:52:31)
(2-562)
CAPRERA S.C.(A) Cursaru Ciprian |
2 (09:02:30)
(3-536)
ANIENE CIR.CAN.(A) Milano Nicola +0:9:99 |
3 (09:17:70)
(1-547)
TRITIUM S.C.(A) Baggioli Guglielmo +0:25:39 |
4 (09:28:80)
(4-294)
SALERNO A. S. OLIMPI(A) Savo Domenico +0:36:49 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | |||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/04/2005 - 17/04/2005 |
GARA 34 del 16 Ore 10:45 DOPPIO Junior M Eliminatoria 1 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (07:50:30)
(6-110)
SISPORT FIAT(A) Messina Andrea Palma Jacopo |
2 (07:55:70)
(5-258)
MESTRE S.C.(A) Ordan Alessandro Massaro Giovanni +0:5:40 |
3 (08:07:60)
(4-287)
CERNOBBIO CANOT(A) Braga Jacopo Gandola Stefano +0:17:30 |
4 (08:08:10)
(2-290)
FOCE CECINA CIR(A) Chesi Leonardo Moretti Gianni +0:17:80 |
5 (08:10:00)
(1-198)
CEREA R S.C.(A) Beretta Luca Macchio Matteo +0:19:70 |
6 (08:20:60)
(8-34)
PRO MONOPOLI CI(A) Basile Giandomenico Pepe Valerio +0:30:30 |
7 (08:22:40)
(7-329)
QUERINI S.C.(A) Pagin Matteo Dina Alberto +0:32:10 |
8 (08:46:40)
(3-647)
TRINACRIA S.C.(A) Spataro Antonio Di Liberti Alessandro +0:56:10 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | |||||||
GARA 35 del 16 Ore 10:50 DOPPIO Junior M Eliminatoria 2 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (07:45:20)
(5-9)
SAMPIERDARENESI(A) Porcu' Alessandro Missarelli Kevin |
2 (07:47:70)
(4-326)
MILANO CAN.(A) Lanfranconi Silvio Moscatelli Filippo +0:2:50 |
3 (07:54:00)
(2-111)
SISPORT FIAT(A) Gadaleta Simone Apopei Florin Jonut +0:8:80 |
4 (07:57:10)
(8-348)
TEVERE REMO R. (A) Cavazza Giacomo Marcucci Edoardo +0:11:90 |
5 (07:59:70)
(3-180)
VV.F.MAGGI G.S.(A) Badaloni Luca Pasquini Paolo +0:14:50 |
6 (08:15:70)
(1-471)
FIRENZE S.C.(A) Fancelli Alessio Carezzevoli Rudy +0:30:50 |
7 (08:20:80)
(6-42)
LAVORATORI TERN(A) Tordoni Enrico Nuti Gabriele +0:35:60 |
8 (08:43:60)
(7-330)
QUERINI S.C.(A) Baldrocco Nicola Ossena Riccardo +0:58:40 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | |||||||
GARA 36 del 16 Ore 10:55 DOPPIO Junior M Eliminatoria 3 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (07:41:10)
(7-568)
BALDESIO S.C.(A) Sperzaga Andrea Skederi Safet |
2 (07:43:40)
(2-112)
SISPORT FIAT(A) De Magistris Umberto Gatto Riccardo +0:2:30 |
3 (07:49:30)
(5-467)
RAVENNA S.C.(A) De Pascale Luca Rigon Alberto +0:8:20 |
4 (07:53:50)
(8-392)
GAVIRATE A.S.CA(A) Bazzani Marco Caraffini Stefano +0:12:40 |
5 (07:57:40)
(1-422)
ORBETELLO S.C.(A) Capitani Kevin Banti Davide +0:16:30 |
6 (08:00:90)
(3-546)
TRITIUM S.C.(A) Cereda Andrea Coletto Marcello +0:19:80 |
7 (08:03:30)
(4-220)
SATURNIA CIR.CA(A) Panteca Rosario Sebastian Nessi Lorenzo +0:22:20 |
8 (08:08:90)
(6-52)
TRIESTE S.C.(A) Russo Alessio Martini Simone +0:27:80 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | |||||||
GARA 37 del 16 Ore 11:00 DOPPIO Junior M Eliminatoria 4 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 31) |
1 (07:32:10)
(7-551)
VV.F. CARRINO G(A Misto) Boschelli Mattia (1) Durante Ivan .................................... (1) BARDOLINO CAN. |
2 (07:38:90)
(2-299)
NAPOLI CIR.CAN.(A) Di Costanzo Fabio Lama Giuseppe +0:6:80 |
3 (07:44:50)
(6-505)
TELIMAR CAN. A(A) Carapezza Riccardo Pollaci Claudio +0:12:40 |
4 (07:51:30)
(4-426)
CAPRERA S.C.(A) Tabellini Carlo Cavalieri Danilo +0:19:20 |
5 (07:52:70)
(1-64)
LAZIO CIRC. CAN(A) Albero Giordano Lalli Federico +0:20:60 |
6 (08:09:50)
(3-581)
SEBINO S.C.(A) Manella Lorenzo Bertollo Paolo +0:37:40 |
7 (08:40:50)
(5-311)
BARDOLINO CAN.(A) Mancini Stefano Lonardi Paolo +1:8:40 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | ||||||
GARA 38 del 16 Ore 11:05 QUATTRO SENZA Junior M Eliminatoria 1 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (07:03:80)
(4-617)
LIMITE S.C.(A Misto) Michelotti Michele (1) Carmignani Andrea Cecchi Luca Salani Elia .................................... (1) SAN MINIATO CAN. |
2 (07:04:10)
(3-520)
FIAMME GIALLE G.N.(A) Cipolla Cristian Santini Davide Callori Alessandro Novelli Marco +0:0:30 |
3 (07:10:80)
(2-394)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A) Broggini Luca Buzzi Matteo Peretti Michele Regalbuto Corrado +0:7:0 |
4 (07:11:80)
(5-451)
PADOVA S.C.(A) Lentola Alberto Ievolella Marco Moi Lorenzo Manfrotto Ettore +0:8:0 |
5 (07:13:80)
(1-142)
C.U.S.PAVIA(A) Grugni Fabio Lunghi Michele Dainotti Michele Salvi Rufo +0:10:0 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/04/2005 - 17/04/2005 |
GARA 39 del 16 Ore 11:10 QUATTRO SENZA Junior M Eliminatoria 2 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (06:50:40)
(4-18)
ANIENE CIR.CAN.(A) Palmisano Andrea Petrillo Claudio Serventi Andrea Scardino Adriano |
2 (06:54:80)
(3-207)
POSILLIPO CIR.NA.(A) Infimo Fabio Gragnaniello Matteo Malventi Aniello Dimitri Luongo Giovanni +0:4:40 |
3 (06:55:10)
(1-595)
TIRRENIA TODARO CIR.(A) Seghetti Adriano Rampioni Matteo Quadrani Simone Amato Tommaso +0:4:70 |
4 (07:05:60)
(2-165)
MOTO GUZZI ASS.SP.(A) Limonta Simone La Bella Mattia Gaddi Matteo Beroggi Mattia +0:15:20 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||
GARA 40 del 16 Ore 11:15 DOPPIO Ragazzi M Eliminatoria 1 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (07:20:40)
(6-586)
LARIO C. SOC. (A) Stradella Carlo Wurzel Marius |
2 (07:22:60)
(5-195)
CEREA R S.C.(A) Ghio Simone Castaldo Elia +0:2:20 |
3 (07:23:90)
(7-191)
ERIDANEA CAN.(A) Basghini Luca Grazioli Nicola +0:3:50 |
4 (07:51:40)
(2-373)
C.U.S. BARI(A) Re Alessandro Frigeri Francesco +0:31:0 |
5 (07:57:50)
(4-289)
FOCE CECINA CIR(A) Mancini Alessandro Torre Luca +0:37:10 |
6 (08:01:90)
(1-355)
PARADISO CLUB N(A) Bille' Giuseppe Luca' Trombetta Carlo +0:41:50 |
7 (08:03:70)
(3-237)
FIRENZE S.C.(A) Fancelli Stefano Trouvet Damien +0:43:30 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | ||||||
GARA 41 del 16 Ore 11:20 DOPPIO Ragazzi M Eliminatoria 2 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (07:32:70)
(2-569)
BALDESIO S.C.(A) Cadenazzi Pietro Vacchelli Gianmario |
2 (07:35:60)
(6-379)
SANREMO ASS.CAN(A) Alberti Giuseppe Scarpati Jerone +0:2:90 |
3 (07:38:70)
(7-632)
SAMPIERDARENESI(A) Ferrini Marcello Augugliaro Gianfranco +0:6:0 |
4 (08:01:40)
(4-450)
SILE TREVISO S.(A) Ceccarel Marco Granello Stefano +0:28:70 |
5 (08:08:10)
(1-276)
VV.F.TOMEI G.S.(A) Del Bimbo Emanuele Ferroni Federico +0:35:40 |
6 (08:28:00)
(5-489)
TELIMAR CAN. A(A) Gebbia Daniele Monsellato Riccardo +0:55:30 |
7 (08:32:50)
(3-628)
AUGUSTA CLUB NU(A) Vaccaro Federico Scala Andrea +0:59:80 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | ||||||
GARA 42 del 16 Ore 11:25 DOPPIO Ragazzi M Eliminatoria 3 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (07:29:50)
(2-56)
IRNO S.C.(A) Galderisi Massimiliano Napoli Michele |
2 (07:32:70)
(7-577)
SEBINO S.C.(A) Manella Nicola Zanni Michele +0:3:20 |
3 (07:34:40)
(5-171)
VV.F. M. BILLI (A) Dini Paolo Ruberti Rudy +0:4:90 |
4 (07:46:50)
(6-106)
SISPORT FIAT(A) Longo Matteo Masera Enrico +0:17:0 |
5 (07:48:50)
(1-490)
TELIMAR CAN. A(A) Vasile Leonardo Cesarini Fabio +0:19:0 |
6 (07:59:30)
(3-414)
AMICI DEL FIUME(A) Nalbone Valerio Veglia Nicoḷ +0:29:80 |
7 (08:02:30)
(4-328)
QUERINI S.C.(A) Camuffo Yacob Scaramal Piero +0:32:80 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | ||||||
GARA 43 del 16 Ore 11:30 DOPPIO Ragazzi M Eliminatoria 4 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (07:31:00)
(2-462)
RAVENNA S.C.(A) Vicari Giuseppe Rosetti Matteo |
2 (07:40:50)
(1-263)
BARION SPORTING(A) Dironzo Alessandro Fino Gianfranco +0:9:50 |
3 (07:43:00)
(3-446)
PADOVA S.C.(A) Carpene' Giovanni Gomiero Carlo +0:12:0 |
4 (07:53:30)
(4-421)
ORBETELLO S.C.(A) Scolesi Ivan Presenti Marco +0:22:30 |
5 (08:14:10)
(5-46)
C.U.S. FERRARA (A) Ballardini Edoardo Braghiroli Edoardo +0:43:10 |
6 (08:22:70)
(6-441)
D'ALOJA - CHIUS(A) Mercanti Marco Morganti Samuele +0:51:70 |
7 (08:23:60)
(7-415)
AMICI DEL FIUME(A) Merlo Luca Carota Francesco +0:52:60 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/04/2005 - 17/04/2005 |
GARA 44 del 16 Ore 11:35 DUE SENZA Senior A M Eliminatoria 1 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:18:00)
(2-513)
FIAMME GIALLE G.N.(A) Lari Dario Agamennoni Luca |
2 (07:22:50)
(4-255)
FIAMME ORO G.S.(A) Penna Marco Cozzi Filippo +0:4:50 |
3 (07:32:40)
(3-256)
FIAMME ORO G.S.(A Misto) Amarante Catello (1) Amitrano Salvatore +0:14:40 .................................... (1) FIAMME GIALLE G.N. |
4 (07:48:50)
(1-561)
SAVOIA REALE Y. C. C(A) Mortaruolo Gelsomino Montefusco Gabriele +0:30:50 |
5 (08:23:10)
(5-332)
QUERINI S.C.(A) Liberti Vittorio Zanella Nicola +1:5:10 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 45 del 16 Ore 11:40 DUE SENZA Senior A M Eliminatoria 2 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:21:70)
(1-511)
FIAMME GIALLE G.N.(A) Canciani Sergio Tranquilli Andrea |
2 (07:24:10)
(3-587)
LARIO C. SOC. DILET(A) Introzzi Stefano Verzotti Edoardo +0:2:40 |
3 (07:31:30)
(2-275)
SATURNIA CIR.CAN.(A Misto) Sergas Diego Ingargiola Gianluca (1) +0:9:60 .................................... (1) TELIMAR CAN. ASS.SP |
4 (07:43:30)
(5-431)
FORESTALE CEN.SP.(A Misto) Cascone Massimo (1) Cascone Gioacchino +0:21:60 .................................... (1) MARINA MIL. SABAUDI |
5 (08:06:50)
(4-374)
C.U.S. BARI(A) Diomede Fabio Santoro Michele +0:44:80 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 46 del 16 Ore 11:45 DUE SENZA Under 23 M Eliminatoria 1 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:25:40)
(5-342)
ITALIA C.R.V.(A Misto) Scala Gennaro Marrucci Lorenzo (1) .................................... (1) PONTEDERA S.C. |
2 (07:27:40)
(4-162)
MARINA MIL. SABAUDI(A) Centasso Sebastiano Mautone Raffaele +0:2:0 |
3 (07:30:50)
(1-147)
C.U.S.PAVIA(A) D'altilia Luca Fasoli Riccardo +0:5:10 |
4 (07:32:80)
(2-213)
POSILLIPO CIR.NA.(A) Macri' Marcello Cerullo Fabio +0:7:40 |
5 (08:03:30)
(3-618)
LIMITE S.C.(A Misto) Fiorentini Fabio (1) Di Geronimo Marco +0:37:90 .................................... (1) PONTEDERA S.C. |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 47 del 16 Ore 11:50 DUE SENZA Under 23 M Eliminatoria 2 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:23:30)
(4-432)
FORESTALE CEN.SP.(A) Battisti Romano Varrone Franco |
2 (07:30:00)
(1-319)
SISPORT FIAT(A Misto) Messina Marco Lunardi Giovanni (1) +0:6:70 .................................... (1) PADOVA S.C. |
3 (07:31:50)
(5-173)
VV.F. M. BILLI GR.SP(A) Tonini Simone Del Carratore Alessio +0:8:20 |
4 (07:32:40)
(3-352)
SATURNIA CIR.CAN.(A Misto) Cumbo Fabrizio Motta Matteo (1) +0:9:10 .................................... (1) ARMIDA S.C. |
5 (07:46:90)
(2-214)
POSILLIPO CIR.NA.(A) Montibello Marco Valerio Migliaccio Federico +0:23:60 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 48 del 16 Ore 11:55 SINGOLO Under 23 F Eliminatoria 1 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (09:11:00)
(6-412)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A) Caraffini Alessandra |
2 (09:19:80)
(1-452)
PADOVA S.C.(A) Baratto Carlotta +0:8:80 |
3 (09:24:90)
(4-318)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A) Pasquato Ester +0:13:90 |
4 (09:28:50)
(2-531)
TIMAVO S.C.(A) Russi Francesca +0:17:50 |
5 (09:58:00)
(5-101)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Ustolin Chiara +0:47:0 |
6 (59:59:59)
(3-608)
CAGLIARI L.N.I.(A) Dessy Lucia +50:48:59 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/04/2005 - 17/04/2005 |
GARA 49 del 16 Ore 12:00 SINGOLO Under 23 F Eliminatoria 2 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (09:34:00)
(1-445)
MOTO GUZZI ASS.SP.(A) Fuina Lorena |
2 (09:42:20)
(2-296)
SALERNO A. S. OLIMPI(A) Schiavone Laura +0:8:20 |
3 (09:47:70)
(3-281)
ARMIDA S.C.(A) Duca Silvia +0:13:70 |
4 (09:55:70)
(4-598)
TIRRENIA TODARO CIR.(A) Baratta Annalisa +0:21:70 |
5 (10:27:20)
(5-502)
TELIMAR CAN. ASS.SP(A) Ingargiola Alessia +0:53:20 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 50 del 16 Ore 12:05 DOPPIO Pesi Leggeri M Eliminatoria 1 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (07:33:00)
(5-469)
RAVENNA S.C.(A Misto) Miani Marcello Moncada Luca (1) .................................... (1) TELIMAR CAN. ASS.SP |
2 (07:38:40)
(2-241)
FIRENZE S.C.(A Misto) Aringhieri Simone (1) Riccardi Davide +0:5:40 .................................... (1) MARINA MIL. SABAUDI |
3 (07:42:60)
(3-146)
C.U.S.PAVIA(A) Grugni Paolo Vigentini Emanuele +0:9:60 |
4 (07:53:80)
(4-427)
CAPRERA S.C.(A) Migliaro Simone Glionna Gianluca +0:20:80 |
5 (07:56:80)
(1-337)
VIT. DA FELTRE S.C.(A) Bosi Andrea Solenghi Francesco +0:23:80 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | ||||
GARA 51 del 16 Ore 12:10 DOPPIO Pesi Leggeri M Eliminatoria 2 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 17) |
1 (07:34:50)
(3-40)
LA SPORTIVA LEZZENO(A) Danesin Daniele Pellolio Gardino |
2 (07:43:70)
(2-268)
MONATE A.C.(A) Valena Riccardo Maino Nicola +0:9:20 |
3 (07:47:60)
(1-574)
BALDESIO S.C.(A) Sivelli Simone Fornasari Alessandro +0:13:10 |
4 (00:00:00)
(4-667)
LARIO C. SOC. DILETT.(A Misto) Gilardoni Daniele Lodigiani Alessandro (1) **Ritirato c.f.m. .................................... (1) BALDESIO S.C. |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | |||
GARA 52 del 16 Ore 12:15 DOPPIO Pesi Leggeri M Eliminatoria 3 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 17) |
1 (07:18:20)
(4-464)
ANIENE CIR.CAN.(A Misto) Luini Elia Mascarenhas Bruno (1) .................................... (1) ROMA CIR.CAN. |
2 (07:31:00)
(3-396)
GAVIRATE A.S.CAN. DILETTA(A) Maran Giorgio Martin Luca +0:12:80 |
3 (07:34:40)
(2-118)
SISPORT FIAT(A) Nolli Danilo Nestola Devid +0:16:20 |
4 (07:37:20)
(1-652)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Zamboni Augusto Ghersi Cristiano +0:19:0 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | |||
GARA 53 del 16 Ore 12:20 DOPPIO Pesi Leggeri M Eliminatoria 4 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 17) |
1 (07:54:30)
(4-58)
IRNO S.C.(A) Gallo Gennaro Novella Ferdinando |
2 (08:11:20)
(1-643)
GAVIRATE A.S.CAN. DILETTA(A) Binda Joas Vleck Jiri +0:16:90 |
3 (08:16:40)
(3-123)
SISPORT FIAT(A) De Magistris Umberto Gatto Riccardo +0:22:10 |
4 (08:43:60)
(2-199)
CEREA R S.C.(A) Delle Piane Sergio Balosso Stafano +0:49:30 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | |||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/04/2005 - 17/04/2005 |
GARA 54 del 16 Ore 12:25 DOPPIO Ragazzi F Eliminatoria 1 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (08:36:30)
(1-571)
BALDESIO S.C.(A) Ziliotti Silvia Freymadl Fransiska |
2 (08:42:02)
(3-23)
ESPERIA TORINO (A) Rossi Carolina Comazzi Francesca +0:5:72 |
3 (08:47:20)
(5-615)
CORGENO SOC.SP.(A) Bellin Valeria Prosdocimo Liliana +0:10:90 |
4 (08:49:20)
(2-407)
GAVIRATE A.S.CA(A) Scapolo Elisa Croci Valentina +0:12:90 |
5 (08:56:20)
(4-307)
BARDOLINO CAN.(A) Sartori Federica De Carli Gloria +0:19:90 |
6 (08:59:80)
(7-3)
SAMPIERDARENESI(A) Spatola Anna Vignolo Silvia +0:23:50 |
7 (09:17:60)
(6-107)
SISPORT FIAT(A) Canonica Emanuela Prone Elisa +0:41:30 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 55 del 16 Ore 12:30 DOPPIO Ragazzi F Eliminatoria 2 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (08:16:90)
(1-149)
VARESE S.C.(A) Vanoli Claudia Bulfoni Chiara |
2 (08:22:00)
(4-529)
TIMAVO S.C.(A) Paternnosto Anna Bandelli Corinna +0:5:10 |
3 (08:31:40)
(7-542)
GIACOMELLI L. P(A) Trivella Eleonora Ferrarini Martina +0:14:50 |
4 (08:40:40)
(6-425)
NETTUNO S.N. CA(A) Parma Chiara Grbec Nicole +0:23:50 |
5 (08:45:50)
(5-285)
ARMIDA S.C.(A) Beretta Martina Capitanio Martina +0:28:60 |
6 (08:50:10)
(2-554)
SAVOIA REALE Y.(A) Santillo Roberta Melchiorre Chiara +0:33:20 |
7 (09:04:10)
(3-646)
GENOVESI ELPIS (A) Bellio Benedetta Viarengo Veronica +0:47:20 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 56 del 16 Ore 12:35 DOPPIO Junior F Eliminatoria 1 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (08:28:30)
(4-393)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A) Cappelletto Federica Martin Silvia |
2 (08:32:20)
(3-288)
CERNOBBIO CANOTTIERI(A) Colombini Laura Pollini Giulia +0:3:90 |
3 (08:37:70)
(5-335)
VIT. DA FELTRE S.C.(A) Bisotti Benedetta D'amato Laura +0:9:40 |
4 (09:05:10)
(1-621)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Campora Arianna Torresi Federica +0:36:80 |
5 (09:58:60)
(2-127)
LAZIO CIRC. CAN.(A) Silvestroni Aurora Iordan Alexandra +1:30:30 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 57 del 16 Ore 12:40 DOPPIO Junior F Eliminatoria 2 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (08:22:60)
(1-413)
IRNO S.C.(A Misto) Alleruzzo Valeria (1) Gallo Francesca .................................... (1) CERNOBBIO CANOTTIERI |
2 (08:31:20)
(2-91)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Pellizzari Caterina Tessera Valentina +0:8:60 |
3 (08:34:40)
(4-517)
FIAMME GIALLE G.N.(A) Novelli Marta Sacco Gioia +0:11:80 |
4 (08:50:20)
(3-30)
ESPERIA TORINO S.C.(A) Monti Valeria Savio Federica +0:27:60 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||
GARA 58 del 16 Ore 12:45 SINGOLO Pesi Leggeri F Eliminatoria 1 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 22) |
1 (08:59:00)
(3-233)
SAN MINIATO CAN.(A) Pegollo Debora |
2 (09:05:40)
(6-143)
C.U.S.PAVIA(A) Tamboloni Carola +0:6:40 |
3 (09:12:30)
(1-596)
TIRRENIA TODARO CIR.(A) Cappabianca Giulia +0:13:30 |
4 (09:23:70)
(5-115)
SISPORT FIAT(A) Minzon Stefania +0:24:70 |
5 (10:10:70)
(4-93)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Coronica Sara +1:11:70 |
6 (00:00:00)
(2-69)
LAZIO CIRC. CAN.(A) Grasso Francesca **Non Presentato |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/04/2005 - 17/04/2005 |
GARA 59 del 16 Ore 12:50 SINGOLO Pesi Leggeri F Eliminatoria 2 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 22) |
1 (09:36:20)
(3-246)
IDROSCALO CLUB(A) Milani Laura |
2 (09:39:20)
(6-362)
FLORA CAN.(A) Bernio Tamara +0:3:0 |
3 (10:00:30)
(2-616)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A) Mubareka Sarah +0:24:10 |
4 (10:29:70)
(5-94)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Della Zonca Giulia +0:53:50 |
5 (10:36:20)
(1-453)
SILE TREVISO S.C.(A) Brescacin Caterina +1:0:0 |
6 (00:00:00)
(4-70)
LAZIO CIRC. CAN.(A) Valentini Cecilia **Non Presentato |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | |||||
GARA 60 del 16 Ore 12:55 SINGOLO Pesi Leggeri F Eliminatoria 3 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 22) |
1 (09:24:20)
(1-157)
MARINA MIL. SABAUDI(A) Marasca Enrica |
2 (09:40:50)
(5-395)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A) Mai Erika +0:16:30 |
3 (09:46:30)
(2-499)
TELIMAR CAN. ASS.SP(A) Dragotto Elena +0:22:10 |
4 (10:44:90)
(4-650)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Plos Marina +1:20:70 |
5 (00:00:00)
(3-216)
GINNASTICA TRIESTINA(A) Simeon Olga **Ritirato c.f.m. |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | ||||
GARA 61 del 16 Ore 13:00 SINGOLO Pesi Leggeri F Eliminatoria 4 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 22) |
1 (09:25:60)
(1-114)
SISPORT FIAT(A) De Stefano Lara |
2 (09:29:50)
(4-483)
MURCAROLO SOC.SP.(A) Sannita Eugenia +0:3:90 |
3 (09:35:90)
(5-60)
VV.F. CARRINO G.S.(A) Degli Abbati Claudia +0:10:30 |
4 (09:53:00)
(2-500)
TELIMAR CAN. ASS.SP(A) Urso Grazia +0:27:40 |
5 (09:55:20)
(3-651)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Sacchi Eva +0:29:60 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | ||||
GARA 62 del 16 Ore 13:05 QUATTRO DI COPPIA Junior M Eliminatoria 1 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (07:04:70)
(2-250)
NAPOLI CIR.CAN.(A) De Cristofaro Claudio Di Costanzo Fabio Correale Stefano Lama Giuseppe |
2 (07:07:30)
(4-269)
CEREA R S.C.(A Misto) Antonetti Simone (1) Vaschetti Giovanni Macchio Matteo Beretta Luca +0:2:60 .................................... (1) THE CORE CLUB A. S. |
3 (07:08:60)
(1-663)
MESTRE S.C.(A) Scassola Andrea Ordan Alessandro Massaro Giovanni Crosara Nicolo' +0:3:90 |
4 (07:11:00)
(6-423)
ORBETELLO S.C.(A) Crocetti Diego Capitani Kevin Banti Davide Tosi Maurizio +0:6:30 |
5 (07:25:20)
(5-63)
LAZIO CIRC. CAN.(A) Mastrojanni Nicola Grimaldi Alessandro Pizzichemi Lorenzo Leonar Di Pietro Daniel +0:20:50 |
6 (07:39:60)
(3-331)
QUERINI S.C.(A) Pagin Matteo Baldrocco Nicola Ossena Riccardo Dina Alberto +0:34:90 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||
GARA 63 del 16 Ore 13:10 QUATTRO DI COPPIA Junior M Eliminatoria 2 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (06:47:20)
(4-572)
BALDESIO S.C.(A Misto) Sperzaga Andrea Skederi Safet Rosetti Bruno (1) Rigon Francesco (2) .................................... (1) RAVENNA S.C. (2) SILE TREVISO S.C. |
2 (06:49:20)
(5-484)
MURCAROLO SOC.SP.(A) Pirani Luca Malerba Francesco Perino Paolo Calvi Filippo +0:2:0 |
3 (06:53:10)
(2-113)
SISPORT FIAT(A) Messina Andrea Palma Jacopo Apopei Florin Jonut Gadaleta Simone +0:5:90 |
4 (06:55:10)
(1-535)
PULLINO G. SOC.NA.(A Misto) Micaelli Federico (1) Sossi Luca Ustolin Federico Zobec Mitja +0:7:90 .................................... (1) ARNO S.C. |
5 (07:15:80)
(3-327)
MILANO CAN.(A) Casiraghi Jose' Maneo Paolo Moscatelli Filippo Lanfranconi Silvio +0:28:60 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/04/2005 - 17/04/2005 |
GARA 66 del 16 Ore 13:25 SINGOLO Ragazzi F Eliminatoria 1 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 27) |
1 (09:06:90)
(3-22)
ESPERIA TORINO (A) Brescia Sara |
2 (09:14:20)
(2-406)
GAVIRATE A.S.CA(A) Calabrese Valentina +0:7:30 |
3 (09:17:40)
(6-528)
TIMAVO S.C.(A) Paternnosto Anna +0:10:50 |
4 (09:25:40)
(4-32)
PRO MONOPOLI CI(A) Lenoci Federica +0:18:50 |
5 (09:27:10)
(1-219)
GINNASTICA TRIE(A) Oselladore Ilaria +0:20:20 |
6 (09:31:60)
(5-478)
BISSOLATI L. S.(A) Barbieri Marta +0:24:70 |
7 (09:57:00)
(7-378)
SANREMO ASS.CAN(A) Dazzi Francesca +0:50:10 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | ||||||
GARA 67 del 16 Ore 13:30 SINGOLO Ragazzi F Eliminatoria 2 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 27) |
1 (09:16:40)
(2-37)
BERCHIELLI S. (A) Lunardi Anna |
2 (09:23:90)
(6-24)
ESPERIA TORINO (A) Franzin Valeria +0:7:50 |
3 (09:36:10)
(4-588)
ISPRA CAN.(A) Stranges Elisa +0:19:70 |
4 (09:37:60)
(3-540)
GIACOMELLI L. P(A) Ferrarini Martina +0:21:20 |
5 (09:51:60)
(1-322)
C.U.S CATANIA(A) Alberghina Flavia +0:35:20 |
6 (10:10:10)
(7-642)
GENOVESI ELPIS (A) Bellio Benedetta +0:53:70 |
7 (10:18:80)
(5-305)
BARDOLINO CAN.(A) Sartori Federica +1:2:40 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | ||||||
GARA 68 del 16 Ore 13:35 SINGOLO Ragazzi F Eliminatoria 3 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 27) |
1 (09:21:70)
(5-583)
LARIO C. SOC. (A) Noseda Sabrina |
2 (09:29:90)
(1-541)
GIACOMELLI L. P(A) Trivella Eleonora +0:8:20 |
3 (09:32:90)
(4-506)
TELIMAR CAN. A(A) Flugy Pape' Maria Cristin +0:11:20 |
4 (09:45:10)
(7-208)
POSILLIPO CIR.N(A) Dell'aquila Adele +0:23:40 |
5 (09:52:70)
(6-105)
SISPORT FIAT(A) Prone Elisa +0:31:0 |
6 (10:24:90)
(2-644)
GENOVESI ELPIS (A) Viarengo Veronica +1:3:20 |
7 (10:48:90)
(3-270)
DIADORA S.C.(A) Scecoldin Mariana +1:27:20 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | ||||||
GARA 69 del 16 Ore 13:40 SINGOLO Ragazzi F Eliminatoria 4 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 27) |
1 (09:20:60)
(6-516)
FIAMME GIALLE G.N.(A) Russo Valeria |
2 (09:36:00)
(1-377)
SANREMO ASS.CAN.(A) Garello Gaia +0:15:40 |
3 (10:07:40)
(4-183)
BELLAGINA UN.SP. ASS(A) Ferradini Daniela +0:46:80 |
4 (10:09:70)
(2-135)
PIEDILUCO CIR.CAN.(A) Presti Jessica +0:49:10 |
5 (10:35:60)
(5-262)
BARION SPORTING CIR.(A) Colella Anna +1:15:0 |
6 (11:02:90)
(3-381)
MOLTRASIO CAN.(A) Amarotti Giorgia +1:42:30 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | |||||
GARA 70 del 16 Ore 13:45 SINGOLO Ragazzi M Eliminatoria 1 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 41) |
1 (08:29:90)
(3-257)
MESTRE S.C.(A) De Tina Matteo |
2 (08:35:60)
(5-340)
ITALIA C.R.V.(A) Sansone Riccardo +0:5:70 |
3 (08:41:50)
(7-515)
FIAMME GIALLE G(A) Dapit Emilio +0:11:60 |
4 (08:50:70)
(6-218)
GINNASTICA TRIE(A) Sverko Davide +0:20:80 |
5 (09:05:40)
(2-103)
SISPORT FIAT(A) Longo Matteo +0:35:50 |
6 (09:26:00)
(4-454)
SILE TREVISO S.(A) Ceccarel Marco +0:56:10 |
7 (09:26:30)
(1-479)
BISSOLATI L. S.(A) Lupi Andrea +0:56:40 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 71 del 16 Ore 13:50 SINGOLO Ragazzi M Eliminatoria 2 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 41) |
1 (09:00:70)
(7-356)
PARADISO CLUB N(A) Bellinghieri Giuseppe |
2 (09:04:30)
(2-134)
PIEDILUCO CIR.C(A) Zona Daniele +0:3:60 |
3 (09:10:60)
(1-524)
VELOCIOR 1883 S(A) Calevro Elia +0:9:90 |
4 (09:20:60)
(4-192)
CEREA R S.C.(A) Ghio Simone +0:19:90 |
5 (09:24:80)
(3-261)
BARION SPORTING(A) Dironzo Alessandro +0:24:10 |
6 (09:27:50)
(6-182)
BELLAGINA UN.SP(A) Cordolcini Alex +0:26:80 |
7 (09:29:80)
(5-187)
CALCINAIA C. RE(A) Martini Enrico +0:29:10 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/04/2005 - 17/04/2005 |
GARA 72 del 16 Ore 13:55 SINGOLO Ragazzi M Eliminatoria 3 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 41) |
1 (09:02:40)
(6-125)
ICHNUSA S.C.(A) Mangano Alessandro |
2 (09:11:90)
(7-487)
TELIMAR CAN. A(A) Buccola Giuseppe +0:9:50 |
3 (09:31:40)
(3-645)
TRINACRIA S.C.(A) Di Liberti Alessandro +0:29:0 |
4 (09:53:50)
(2-264)
BARION SPORTING(A) Di Nanna Fabio +0:51:10 |
5 (10:05:80)
(4-385)
SALVO D'ACQUIST(A) Vlad Vincenzo +1:3:40 |
6 (10:13:90)
(1-194)
CEREA R S.C.(A) Salza Paolo +1:11:50 |
7 (11:07:40)
(5-301)
BARDOLINO CAN.(A) Delaini Nicola +2:5:0 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 73 del 16 Ore 14:00 SINGOLO Ragazzi M Eliminatoria 4 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 41) |
1 (09:08:80)
(5-376)
C.U.S. BARI(A) Fanelli Marco |
2 (09:15:50)
(7-53)
TRIESTE S.C.(A) Benolli Giorgio +0:6:70 |
3 (09:22:50)
(3-544)
TRITIUM S.C.(A) Colombo Matteo +0:13:70 |
4 (09:35:40)
(1-35)
GABRIELE D'ANNU(A) Pisetta Ruben +0:26:60 |
5 (09:38:90)
(2-460)
RAVENNA S.C.(A) Acquarelli Luca +0:30:10 |
6 (10:31:90)
(6-302)
BARDOLINO CAN.(A) Righetto Leonardo +1:23:10 |
7 (10:52:10)
(4-176)
VV.F.MAGGI G.S.(A) Curzi Leonardo +1:43:30 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 74 del 16 Ore 14:05 SINGOLO Ragazzi M Eliminatoria 5 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 41) |
1 (08:54:50)
(6-461)
RAVENNA S.C.(A) Vicari Giuseppe |
2 (09:23:50)
(1-55)
IRNO S.C.(A) Napoli Michele +0:29:0 |
3 (09:24:80)
(4-437)
FORESTALE CEN.S(A) Guarda Stefano +0:30:30 |
4 (09:40:70)
(3-54)
TRIESTE S.C.(A) Antonini Vincenzo +0:46:20 |
5 (09:49:90)
(2-303)
BARDOLINO CAN.(A) Sala Fabio +0:55:40 |
6 (09:56:20)
(5-177)
VV.F.MAGGI G.S.(A) De Lorenzo Mattia +1:1:70 |
7 (10:23:30)
(7-189)
ERIDANEA CAN.(A) Conforti Michele +1:28:80 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 75 del 16 Ore 14:10 SINGOLO Ragazzi M Eliminatoria 6 | 1° MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 41) |
1 (08:45:90)
(2-641)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Costa Luca |
2 (08:47:50)
(4-190)
ERIDANEA CAN.(A) Cagna Gabriele +0:1:60 |
3 (08:56:60)
(1-224)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Boccuni Leonardo +0:10:70 |
4 (09:16:10)
(3-39)
LA SPORTIVA LEZZENO(A) Durini Luca +0:30:20 |
5 (09:35:30)
(5-31)
PRO MONOPOLI CIR.CAN(A) Ciaccia Nicolo' +0:49:40 |
6 (09:56:90)
(6-272)
MESSINA CLUB.NA.(A) Manganaro Stefano +1:11:0 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||