FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/06/2018 - 01/07/2018 |
GARA 1 del 30 Ore 08:30 QUATTRO CON Ragazzi M Qualificazione 1 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 7 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (06:54:76)
(2-519)
STABIA CN(1) Caner Davide Fontanella Giuseppe Pio Sicignano Giulio Sorrentino Alessandro Del Forno Giovanni -Tim. |
2 (06:57:66)
(5-440)
FIRENZE SC(1) Raimondi Andrea Filippi Daniel Quarena Cedric Louis Lido Fattori Filippo Aterini Tommaso -Tim. +0:2:90 |
3 (07:03:25)
(1-261)
POSILLIPO CN(1) Ciardi Michele Pisa Carlo Dente Diego Ceccarino Federico Di Colandrea Valentina -Tim. +0:8:49 |
4 (07:31:03)
(4-507)
IRNO C.C.(1) Dell'acqua Pietro De Martino Giuseppe Belfiore Francesco Memoli Matteo Farina Francesco -Tim. +0:36:27 |
5 (00:00:00)
(3-310)
MONATE AC(1) Carrozzo Giorgio Druon Matteo Fregonese Michele Mazzucchelli Andrea Franzetti Matteo -Tim. **Messo Fuori Gara |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 2 del 30 Ore 08:35 QUATTRO CON Ragazzi M Qualificazione 2 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 7 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (07:08:15)
(4-36)
ARMIDA SC(1) Barbero Pietro Gardino Alessandro Fantechi Alessandro Pappalettera Emilio Pagano Edoardo -Tim. |
2 (07:27:71)
(2-473)
FIAMMEGIALLE(1) Mancini Alessio Brucoli Jacopo Vena Samuele Fiorini Giovanni Bertazzoli Marco -Tim. +0:19:56 |
3 (07:35:63)
(1-251)
ITALIA CRV(1) Razzano Giovanni Lizzadro Davide Olariu Emanuel Pedicini Mattia Di Francia Giovanni -Tim. +0:27:48 |
4 (07:40:68)
(3-136)
SATURNIA CC(1) Ceper Elia Clagnaz Tommaso Ferrara Elia Verza Enrico Wiesenfeld Filippo -Tim. +0:32:53 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||
GARA 3 del 30 Ore 08:40 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 1 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 44) |
1 (08:25:69)
(4-405)
SANTOSTEFANO(1) Ramella Alice |
2 (08:27:09)
(5-133)
SATURNIA CC(1) Goina Sara +0:1:40 |
3 (08:34:85)
(2-270)
MM SABAUDIA(1) Tufano Dora +0:9:16 |
4 (08:50:82)
(7-87)
CERNOBBIO SC(1) Moreno Lisa +0:25:13 |
5 (08:59:39)
(1-231)
RETICA CAN.(1) Testa Alice +0:33:70 |
6 (09:16:81)
(3-330)
SPERANZA(1) Amghar Soraya +0:51:12 |
7 (09:17:84)
(6-247)
ORTIGIA CC(1) Cavallaro Beatrice +0:52:15 |
8 (09:37:08)
(8-13)
TREMEZZINA(1) Goglia Elena +1:11:39 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | |||||||
GARA 4 del 30 Ore 08:45 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 2 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 44) |
1 (08:31:49)
(3-484)
LARIO SC(1) Mossi Serena |
2 (08:34:39)
(7-62)
ARNO SC(1) Massaria Clara +0:2:90 |
3 (08:39:79)
(8-2)
SILE SC(1) Savorelli Vittoria +0:8:30 |
4 (08:55:13)
(2-23)
BARION CC(1) Fiore Cristina Chiara +0:23:64 |
5 (08:58:48)
(5-433)
TIMAVO SC(1) Mauri Lucia +0:26:99 |
6 (09:08:57)
(6-355)
FLORA AC(1) Scolaro Anna +0:37:8 |
7 (09:17:96)
(1-447)
PELORO CC(1) Claudiani Desiree +0:46:47 |
8 (09:48:12)
(4-72)
CAVALLINI(1) De Martino Benedetta +1:16:63 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | |||||||
GARA 5 del 30 Ore 08:50 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 3 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 2 N.Eq. 7 N.Isc. 44) |
1 (08:28:72)
(3-354)
FLORA AC(1) Pedrola Susanna |
2 (08:30:83)
(5-181)
PULLINO SN(1) Chersi Flora +0:2:11 |
3 (08:44:69)
(7-7)
D'ANNUNZIO(1) Boschetto Nicole +0:15:97 |
4 (08:49:37)
(4-272)
MM SABAUDIA(1) Jaque Dania +0:20:65 |
5 (09:04:52)
(1-71)
CAVALLINI(1) Borriello Giorgia +0:35:80 |
6 (09:06:76)
(2-51)
ROWING GE(1) Bucci Matilda +0:38:4 |
7 (09:10:99)
(6-28)
MENAGGIO SC(1) Mengotti Fiorella +0:42:27 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/06/2018 - 01/07/2018 |
GARA 6 del 30 Ore 08:55 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 4 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 2 N.Eq. 7 N.Isc. 44) |
1 (09:04:43)
(4-157)
BISSOLATI SC(1) Sali Elena |
2 (09:13:11)
(2-351)
ISPRA SC(1) Frigo Mimi +0:8:68 |
3 (09:19:26)
(6-271)
MM SABAUDIA(1) Vastola Francesca +0:14:83 |
4 (09:26:46)
(3-232)
RETICA CAN.(1) Zardoni Anna +0:22:3 |
5 (09:33:83)
(1-20)
URANIA(1) Dioguardi Elisa +0:29:40 |
6 (09:45:70)
(5-406)
SANTOSTEFANO(2) Brunengo Bianca +0:41:27 |
7 (10:04:08)
(7-370)
SAN GIORGIO(1) Beltramino Chiara +0:59:65 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | ||||||
GARA 7 del 30 Ore 09:00 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 5 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 2 N.Eq. 7 N.Isc. 44) |
1 (08:40:73)
(6-75)
TEVERE REMO(1) Piersanti Emma |
2 (08:46:24)
(3-449)
PADOVA SC(1) Bossan Costanza +0:5:51 |
3 (08:54:90)
(1-420)
LIGNANO CC(1) Gnatta Alice +0:14:17 |
4 (09:03:45)
(2-319)
NETTUNO TS(1) Barnaba' Matilde +0:22:72 |
5 (09:04:78)
(7-431)
BALDESIO(1) Kercuku Valentina +0:24:5 |
6 (09:05:77)
(5-24)
BARION CC(1) Bovio Ilaria +0:25:4 |
7 (09:11:68)
(4-123)
CANNOBIO(1) Cattaneo Gaia +0:30:95 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | ||||||
GARA 8 del 30 Ore 09:05 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 6 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 44) |
1 (08:39:12)
(6-403)
MILANO SC(1) Giuliani Beatrice |
2 (08:42:56)
(3-508)
IRNO C.C.(1) Iannicelli Gioconda +0:3:44 |
3 (09:02:38)
(5-237)
ADRIA 1877(1) Bellotto Nicoletta +0:23:26 |
4 (09:06:59)
(1-408)
TRIESTE CAN(1) Marcon Caterina +0:27:47 |
5 (09:12:88)
(2-421)
LIGNANO CC(1) Mauro Nicole +0:33:76 |
6 (00:00:00)
(4-417)
CARATE URIO(1) Valli Alessia **Non Presentato |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | |||||
GARA 9 del 30 Ore 09:10 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 1 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 44) |
1 (07:00:80)
(3-201)
TERNI CLT(1) Pecorari Lorenzo Pallozzi Francesco |
2 (07:12:39)
(7-534)
VARESE SC(1) Bouehi Enrico Semon Ferla Christian +0:11:59 |
3 (07:21:75)
(4-335)
RAVENNA SC(1) Prestigiovanni Valerio Kushnir Victor +0:20:95 |
4 (07:33:49)
(6-43)
ANIENE CC(1) Levitskii Dino Constantin Sterea Eman +0:32:69 |
5 (07:44:02)
(5-200)
ITALIA CRV(1) Corace Francesco Zaccaro Emmanuel +0:43:22 |
6 (07:49:87)
(8-40)
ARMIDA SC(1) Gollin Edoardo Gollin Francesco +0:49:7 |
7 (08:12:72)
(1-11)
D'ANNUNZIO(1) Righettini Enrico Zagato Luca +1:11:92 |
8 (08:23:55)
(2-377)
CORGENO SC(1) Fumagalli Filippo Negretto Pietro +1:22:75 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | |||||||
GARA 10 del 30 Ore 09:15 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 2 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 44) |
1 (07:13:14)
(4-430)
BALDESIO(1) Guareschi Mario Erbi' Riccardo |
2 (07:20:60)
(1-26)
BARION CC(1) Barile Raffaele France Bellomo Giuseppe +0:7:46 |
3 (07:34:10)
(8-238)
ADRIA 1877(1) Candotti Enrico Danieli Emeric +0:20:96 |
4 (07:41:46)
(2-10)
D'ANNUNZIO(1) Baruffaldi Lorenzo Silvestri Luca +0:28:32 |
5 (07:54:04)
(7-126)
D'ALOJA(1) Dini Lorenzo Poggiani Matteo +0:40:90 |
6 (07:57:43)
(5-412)
DE BASTIANI(1) Rosa Stefano Budelli Sebastien Flor +0:44:29 |
7 (08:23:78)
(6-81)
NAPOLI CC(1) Di Martino Giuseppe De Vivo Alessandro +1:10:64 |
8 (00:00:00)
(3-125)
CANNOBIO(1) Iaquinto Luca Caretti Alberto **Non Presentato |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/06/2018 - 01/07/2018 |
GARA 11 del 30 Ore 09:20 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 3 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 44) |
1 (07:07:68)
(5-89)
ERIDANEA SC(1) Dall'asta Mattia Rossetti Andrea |
2 (07:11:77)
(4-452)
PADOVA SC(1) Baldo Lorenzo Levorin Filippo +0:4:9 |
3 (07:28:29)
(7-188)
ROMA CC(1) Hassan Daniel Valensise Edoardo +0:20:61 |
4 (07:29:31)
(6-511)
CALDE' SC(1) Rossi Luca Vecchio Riccardo +0:21:63 |
5 (07:29:84)
(1-178)
LAZIO CC(1) Bruni Edoardo Totino Alessandro +0:22:16 |
6 (07:42:97)
(2-289)
ROWING GE(1) Brissolari Filippo Devoli Andrea +0:35:29 |
7 (08:23:96)
(3-311)
MONATE AC(1) Franzetti Matteo Matta Majkol +1:16:28 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | ||||||
GARA 12 del 30 Ore 09:25 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 4 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 44) |
1 (07:09:93)
(4-312)
MONATE AC(1) Baronti Lorenzo Ravelli Riccardo |
2 (07:10:01)
(6-264)
GIUDECCA(1) Bastasi Gabriele Mariuzzo Diego Alvise +0:0:8 |
3 (07:13:20)
(1-179)
LAZIO CC(1) Giancontieri Marco Hohenegger Giovanni +0:3:27 |
4 (07:35:24)
(2-357)
FLORA AC(1) Bernabei Luca Paroli Giorgio +0:25:31 |
5 (07:48:77)
(3-64)
ARNO SC(1) Palla Leonardo Giordani Matteo +0:38:84 |
6 (07:53:84)
(7-581)
GAVIRATE(1) Antonello Stefano Cataffo Gabriele +0:43:91 |
7 (08:08:59)
(5-532)
CVTAVECCHIA(1) Granella Matteo Grassi Grabriele +0:58:66 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | ||||||
GARA 13 del 30 Ore 09:30 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 5 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 44) |
1 (07:06:77)
(1-1)
SILE SC(1) Falcone Stefano Colombo Tommaso |
2 (07:10:40)
(4-153)
ELPIS GENOVA(1) Maspero Michele Cerruti Tommaso +0:3:63 |
3 (07:26:90)
(3-470)
VITTORINO SC(1) Angelelli Elia Filace Riccardo +0:20:13 |
4 (07:36:49)
(6-215)
MOLTRASIO(1) Dolcemascolo Andrea Cerra Giovanni +0:29:72 |
5 (07:41:00)
(2-274)
MM SABAUDIA(1) Scarabello Andrea Cerasoli Gabriele +0:34:23 |
6 (08:00:80)
(7-400)
MILANO SC(1) De Grenet Andrea Oliva Riccardo +0:54:3 |
7 (08:15:04)
(5-226)
LAGOPUSIANO(1) Castino Emanuele Spreafico Andrea +1:8:27 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | ||||||
GARA 14 del 30 Ore 09:35 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 6 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 44) |
1 (07:24:03)
(5-225)
LAGOPUSIANO(1) Erba Alessandro Ragazzoni Enrico |
2 (07:29:72)
(7-471)
FIAMMEGIALLE(1) Semenzato Lorenzo Rusl Lauretti Alessio +0:5:69 |
3 (07:33:87)
(6-531)
AROLO SC(1) Peschechera Marco Strobbe Federico +0:9:84 |
4 (07:40:12)
(4-196)
BARDOLINO CC(1) Facchin Pietro Sabaini Sebastiano +0:16:9 |
5 (07:49:10)
(2-465)
VITTORINO SC(1) Zermani Felipe Leopold Brandazza Giuseppe +0:25:7 |
6 (08:19:49)
(1-407)
SANTOSTEFANO(1) Donzella Paolo Campeggio Ludovico Car +0:55:46 |
7 (08:22:25)
(3-339)
MOTO GUZZI(1) Meneghini Alessio Alippi Gabriele +0:58:22 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | ||||||
GARA 15 del 30 Ore 09:40 DUE SENZA Ragazzi M Qualificazione 1 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 3 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (07:16:08)
(5-229)
RETICA CAN.(1) Tedoldi Leonardo Signorelli Luca |
2 (07:35:98)
(1-378)
SAMPIERD SC(1) Corsinovi Riccardo Sanna Simone +0:19:90 |
3 (07:37:03)
(2-248)
ORTIGIA CC(1) Giummo Gabriele Correnti Daniele +0:20:95 |
4 (07:57:23)
(7-331)
SPERANZA(1) Rusca Andrea Tata Matteo +0:41:15 |
5 (07:59:71)
(3-369)
SAN GIORGIO(1) Ruggiero Walter Pinzini Davide +0:43:63 |
6 (09:00:10)
(4-124)
CANNOBIO(1) Iaquinto Luca Caretti Alberto +1:44:2 |
7 (09:00:81)
(6-186)
VVF BILLI(1) Guidi Nico Cini Davide +1:44:73 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/06/2018 - 01/07/2018 |
GARA 16 del 30 Ore 09:45 DUE SENZA Ragazzi M Qualificazione 2 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 3 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (07:07:36)
(5-111)
CORGENO SC(1) Bertesago Cristian Caramaschi Edoardo |
2 (07:16:54)
(4-35)
ARMIDA SC(1) Barbagiovanni Giuseppe Sassi Emile +0:9:18 |
3 (07:30:58)
(6-295)
CANDIA2010(1) Seimandi Simone Rossi Patriarca Eric +0:23:22 |
4 (07:34:23)
(1-173)
VELOCIOR1883(1) Menchelli Pietro Raimondi Thomas +0:26:87 |
5 (07:37:13)
(3-546)
CUS FERRARA(1) Gilli Pietro Pappalepore Simone +0:29:77 |
6 (07:39:95)
(2-273)
MM SABAUDIA(1) Fontanella Michele Favero Luigi +0:32:59 |
7 (08:20:99)
(7-73)
CAVALLINI(1) Olivieri Pietro Veracini Federico +1:13:63 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 17 del 30 Ore 09:50 DOPPIO Ragazzi F Qualificazione 1 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 6 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (07:58:01)
(8-260)
LNI BARLETTA(1) Rainis Matilde Gnassi Anita |
2 (08:09:25)
(4-379)
SAMPIERD SC(1) Graci Alessia Carmagnola Cecilia +0:11:24 |
3 (08:12:65)
(3-365)
GARDA SALO'(1) Soncina Alessia Spiazzi Lia +0:14:64 |
4 (08:19:28)
(7-38)
ARMIDA SC(1) Cottino Berretta Zoe Rodi Camilla +0:21:27 |
5 (08:24:00)
(6-434)
TIMAVO SC(1) Prodan Benedetta Scocchi Nauzika +0:25:99 |
6 (08:32:57)
(2-195)
SEBINO SC(1) Fenaroli Matilde Paris Lidia +0:34:56 |
7 (08:40:08)
(1-510)
CALDE' SC(1) Agovino Gaia Giulia Innocenzi Aurora +0:42:7 |
8 (08:41:34)
(5-9)
D'ANNUNZIO(1) Tonoli Chiara Vinco Giorgia +0:43:33 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||||
GARA 18 del 30 Ore 09:55 DOPPIO Ragazzi F Qualificazione 2 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 6 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (08:00:79)
(4-216)
MOLTRASIO(1) Agyemang-heard Nadine Clerici Giulia Magdale |
2 (08:04:83)
(5-320)
NETTUNO TS(1) Doglia Petra Hrovatin Teresa +0:4:4 |
3 (08:11:74)
(7-394)
TIRRENIA TOD(1) Vita Adelaide Del Gaudio Eugenia +0:10:95 |
4 (08:12:50)
(6-119)
GINNASTICATS(1) Leone Sofia Volponi Edda +0:11:71 |
5 (08:25:72)
(3-163)
VARESE SC(1) Debelle Charlotte Debelle Josephine +0:24:93 |
6 (08:27:85)
(1-208)
ESPERIA TO(1) Leone Federica Cravero Irene +0:27:6 |
7 (08:46:41)
(2-551)
GAVIRATE(1) Biganzoli Nicole Mondini Ludovica +0:45:62 |
8 (08:58:61)
(8-538)
CANNERO SS(1) Cerutti Emma Micotti Roberta +0:57:82 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||||
GARA 20 del 30 Ore 10:05 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 1 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 54) |
1 (07:44:05)
(5-249)
LECCO SC(1) Pozzi Alessandro |
2 (07:53:13)
(2-397)
MILANO SC(1) Gilardoni Leonardo +0:9:8 |
3 (08:15:62)
(3-500)
CUS TORINO(A) Bravi Andrea +0:31:57 |
4 (08:16:27)
(6-185)
VVF BILLI(1) Ditrani Francesco +0:32:22 |
5 (08:16:68)
(7-343)
AMICI FIUME(1) Trinchero Filippo +0:32:63 |
6 (08:23:31)
(1-450)
PADOVA SC(1) Martorelli Guglielmo +0:39:26 |
7 (08:48:88)
(4-371)
SAN GIORGIO(1) Braidotti Luca +1:4:83 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 21 del 30 Ore 10:10 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 2 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 54) |
1 (07:44:56)
(4-182)
PULLINO SN(1) Serafino Andrea |
2 (07:57:56)
(5-205)
ESPERIA TO(1) Santi Lapo +0:13:0 |
3 (08:06:21)
(7-383)
SAVOIA R YC(1) Greco Antonio +0:21:65 |
4 (08:09:03)
(2-486)
LARIO SC(1) Annoni Filippo +0:24:47 |
5 (08:32:79)
(6-501)
CUS TORINO(1) Ferrero Fausto +0:48:23 |
6 (08:33:96)
(1-451)
PADOVA SC(1) Biasibetti Pietro +0:49:40 |
7 (08:45:73)
(3-398)
MILANO SC(1) Ongaro Federico +1:1:17 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/06/2018 - 01/07/2018 |
GARA 22 del 30 Ore 10:15 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 3 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 54) |
1 (07:51:02)
(1-52)
ROWING GE(1) Polleri Francesco |
2 (07:54:81)
(5-90)
ERIDANEA SC(1) Bresciani Matteo +0:3:79 |
3 (08:08:62)
(3-410)
DE BASTIANI(1) Venturini Andrea +0:17:60 |
4 (08:32:05)
(2-530)
AROLO SC(1) Ferretti Nicholas +0:41:3 |
5 (08:41:98)
(4-69)
CAVALLINI(1) Strazzullo Manuel +0:50:96 |
6 (08:44:45)
(7-116)
LUINO SC(1) Caria Emanuele +0:53:43 |
7 (09:05:37)
(6-327)
VVF CARRINO(1) Galluzzo Matteo +1:14:35 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 23 del 30 Ore 10:20 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 4 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 54) |
1 (08:01:25)
(2-240)
TRITIUM SC(1) Valentini Eden |
2 (08:08:69)
(3-95)
OMEGNA SC(1) Miridin Riccardo +0:7:44 |
3 (08:13:98)
(5-350)
BARION CC(1) Azzolini Adriano +0:12:73 |
4 (08:46:15)
(1-21)
URANIA(1) Corradino Ottaviano +0:44:90 |
5 (08:48:68)
(4-152)
SATURNIA CC(1) Ventura Emanuele +0:47:43 |
6 (08:59:83)
(7-86)
CERNOBBIO SC(2) Corti Giacomo +0:58:58 |
7 (10:01:82)
(6-416)
CARATE URIO(1) Molinaro Mattia +2:0:57 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 24 del 30 Ore 10:25 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 5 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 54) |
1 (07:34:81)
(4-461)
FIAMMEGIALLE(1) Sartori Matteo |
2 (07:54:82)
(2-93)
VIAREGGIO(1) Pazzagli Andrea +0:20:1 |
3 (07:57:59)
(6-265)
PALERMO SC(1) Zerilli Mario Pietro +0:22:78 |
4 (08:00:68)
(1-60)
DLF TREVISO(1) Rizzato Isacco +0:25:87 |
5 (08:08:34)
(7-556)
VARESE SC(1) Demiliani Nicoḷ +0:33:53 |
6 (08:24:29)
(3-8)
D'ANNUNZIO(1) Chimini Giovanni +0:49:48 |
7 (08:48:99)
(5-364)
GARDA SALO'(1) Lazzarini Silvio +1:14:18 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 25 del 30 Ore 10:30 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 6 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 54) |
1 (07:51:91)
(6-91)
ERIDANEA SC(1) Grasselli Andrea |
2 (08:02:74)
(2-565)
TELIMAR(1) Alioto Pietro +0:10:83 |
3 (08:20:32)
(4-411)
DE BASTIANI(2) Brovelli Leonardo +0:28:41 |
4 (08:31:28)
(5-100)
IDROSCALO MI(1) Zappa Michele +0:39:37 |
5 (08:52:67)
(1-70)
CAVALLINI(1) Garruccio Martino +1:0:76 |
6 (08:52:87)
(3-224)
LAGOPUSIANO(1) Castelnuovo Cristian +1:0:96 |
7 (09:07:84)
(7-63)
ARNO SC(1) Gori Matteo +1:15:93 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 26 del 30 Ore 10:35 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 7 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 54) |
1 (07:47:61)
(6-85)
CERNOBBIO SC(1) Borgonovo Giovanni |
2 (08:07:01)
(1-356)
FLORA AC(1) Beltrami Federico +0:19:40 |
3 (08:13:83)
(3-334)
RAVENNA SC(1) Fantin Gabriele +0:26:22 |
4 (08:21:01)
(4-39)
ARMIDA SC(1) Galvagno Francesco +0:33:40 |
5 (08:25:60)
(5-134)
SATURNIA CC(1) Baccigalupi Giorgio Peter +0:37:99 |
6 (10:04:00)
(2-415)
CARATE URIO(1) Cornelli Diego +2:16:39 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||
GARA 27 del 30 Ore 10:40 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 8 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 54) |
1 (07:53:69)
(3-3)
SILE SC(1) Merotto Paolo |
2 (08:20:70)
(2-235)
ORBETELLO SC(1) Fanciulli Dennis +0:27:1 |
3 (08:30:50)
(1-462)
FIAMMEGIALLE(1) Capodilupo Pierpaolo +0:36:81 |
4 (08:34:05)
(6-61)
DLF TREVISO(2) Fuschi Gianluca +0:40:36 |
5 (08:50:53)
(4-159)
BISSOLATI SC(1) Gregori Gabriele +0:56:84 |
6 (09:06:66)
(5-557)
VARESE SC(1) Molinari Enea +1:12:97 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/06/2018 - 01/07/2018 |
GARA 28 del 30 Ore 10:45 QUATTRO SENZA Ragazzi M Qualificazione 1 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 8 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (06:47:08)
(4-44)
ANIENE CC(1) Felici Valerio Nardella Daniele Schettino Roberto Klinger Niccolo' |
2 (06:58:24)
(2-275)
MM SABAUDIA(1) Barletta Daniel Marcos D'agostini Stefano Zambellan Fabrizio Maron Krystian Adrian +0:11:16 |
3 (07:12:35)
(3-282)
CEREA SC(1) Borfiga Elia Maretto Simone Mosso Leandro Riccio Pietro +0:25:27 |
4 (07:27:76)
(5-338)
MOTO GUZZI(1) Leandri Samuele Leandri Simone Micheli Mattia Snider Mattia +0:40:68 |
5 (08:07:09)
(1-441)
FIRENZE SC(1) Raimondi Andrea Quarena Cedric Louis Lido Filippi Daniel Tedeschi Alessandro +1:20:1 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 29 del 30 Ore 10:50 QUATTRO SENZA Ragazzi M Qualificazione 2 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 8 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (06:41:01)
(3-137)
SATURNIA CC(1) Flego Francesco Paoluzzi Riccardo Verrone Andrea Benvenuti Enrico |
2 (06:54:77)
(1-381)
LIMITE SC(1) Orsi Leonardo Rabatti Ernesto Cannalire Valerio Santini Samuele +0:13:76 |
3 (06:59:39)
(2-217)
MOLTRASIO(1) Uleri Samuele Lucini Gabriele Corradi Diego Mondo Daniele +0:18:38 |
4 (07:45:66)
(4-77)
TEVERE REMO(1) Bonotti Andrea Balocchi Riccardo D'aprile Francesco Massai Niccolo' +1:4:65 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||
GARA 30 del 30 Ore 10:55 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Qualificazione 1 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 11 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (07:24:69)
(3-301)
GAVIRATE(1) Barili Martina Codato Alice Crivello Sara Barison Matilde |
2 (07:41:86)
(2-344)
AMICI FIUME(1) O'merain Sofia Orecchia Matilde Rapalino Adele Susenna Letizia +0:17:17 |
3 (07:47:88)
(1-503)
CUS TORINO(1) Boldrino Anita Rosa Cieli Alessia Bravi Silvia Cuffia Marta +0:23:19 |
4 (07:49:87)
(4-162)
VARESE SC(1) Bertollo Giulia Debelle Charlotte Debelle Josephine Lucchina Rebecca +0:25:18 |
5 (07:54:58)
(5-168)
PRO MONOPOLI(1) Tarantino Mariachiara Gentile Adele Amico Giorgia Petrosillo Alice +0:29:89 |
6 (08:16:60)
(6-176)
VELOCIOR1883(1) Capellini Ella Greco Anna Marsich Milena Mencacci Annalisa +0:51:91 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 31 del 30 Ore 11:00 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Qualificazione 2 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 11 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (07:13:79)
(5-139)
SATURNIA CC(1) Costa Michela Premerl Samantha Mitri Letizia Dorci Alice |
2 (07:43:33)
(1-49)
ANIENE CC(1) Passoni Livia Stratoti Chiara Di Pofi Ludovica Cipri Sveva +0:29:54 |
3 (07:54:70)
(2-401)
MILANO SC(1) Casella Giulia Cattaneo Aurora Andreoli Beatrice Studer Federica +0:40:91 |
4 (07:59:65)
(3-419)
CARATE URIO(1) Bernasconi Diana Longoni Martina Pozzi Zu Ly Valli Alessia +0:45:86 |
5 (08:01:57)
(4-284)
CEREA SC(1) Mesturini Bianca Pisanti Marcella Sciavolino Maria Elena Zaccaria Elena +0:47:78 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/06/2018 - 01/07/2018 |
GARA 32 del 30 Ore 11:05 DUE SENZA Ragazzi F Qualificazione 1 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 4 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (08:05:93)
(4-113)
CORGENO SC(1) Marcon Chiara Torregrossa Martina |
2 (08:06:71)
(6-285)
CEREA SC(1) Benazzo Anna Cazzola Elettra +0:0:78 |
3 (08:30:14)
(5-57)
ROWING GE(1) Danovaro Giada Gaione Benedetta +0:24:21 |
4 (08:33:50)
(3-384)
LIMITE SC(1) Reali Greta Fusco Martina +0:27:57 |
5 (08:35:63)
(2-198)
ITALIA CRV(1) Pugliese Giulia Izzo Ivana +0:29:70 |
6 (08:36:91)
(1-322)
MONATE AC(1) Giffoni Matilde Banfi Cecilia Elisabetta +0:30:98 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 33 del 30 Ore 11:10 DUE SENZA Ragazzi F Qualificazione 2 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 4 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (07:55:10)
(1-214)
MOLTRASIO(1) Clerici Giulia Magdalena Agyemang-heard Nadine Anna Eli |
2 (07:55:71)
(2-76)
TEVERE REMO(1) Paoletti Stefania Fanciulli Chiara +0:0:61 |
3 (08:24:95)
(3-468)
VITTORINO SC(1) Perugino Maria Sole Esposti Chiara +0:29:85 |
4 (09:17:99)
(4-342)
MOTO GUZZI(1) Della Fontana Chiara Elia Micaela +1:22:89 |
5 (09:48:75)
(5-74)
CAVALLINI(1) De Martino Benedetta Ilaria Latinakis +1:53:65 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 34 del 30 Ore 11:15 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Qualificazione 1 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 10 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (06:32:87)
(7-402)
MILANO SC(1) Marini Giorgio Mascitelli Jacopo Zunino Francesco Taddia Nicola |
2 (06:37:03)
(3-149)
MURCAROLO SS(1) Melegari Giovanni Licatalosi Andrea Di Re Francesco Sitia Pietro +0:4:16 |
3 (06:38:32)
(5-345)
AMICI FIUME(1) Cavallin Umberto Marinari Alessandro Bosio Giuliano Sessa Francesco +0:5:45 |
4 (06:45:53)
(4-266)
PALERMO SC(1) Francaviglia Luca Lo Bue Francesco La Vecchia Francesco Sciara Walter +0:12:66 |
5 (07:01:41)
(2-392)
TIRRENIA TOD(1) Macina Mattia Cafiero Martin Tempio Tancredi Giovagnoni Simone +0:28:54 |
6 (07:09:36)
(6-435)
TIMAVO SC(1) Itri Manlio Gergolet Aleksander Pacorig Giacomo Langone Mattia +0:36:49 |
7 (07:12:30)
(1-504)
CUS TORINO(1) Romano Alberto Occhi Enrico Devalle Vittorio Flavi Marzorati Matteo +0:39:43 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | ||||||
GARA 35 del 30 Ore 11:20 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Qualificazione 2 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 10 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (06:29:47)
(7-206)
ESPERIA TO(1) Bergamin Emanuele Garbo Andrea Scifo Paolo Luca Viglino Mario |
2 (06:31:68)
(1-358)
FLORA AC(1) Malfasi Matteo Lorenzo Romani Lorenzo Tamburelli Edoardo Tognazzi Marco Joseph +0:2:21 |
3 (06:55:91)
(5-17)
PESCATE SC(1) Origgi Edoardo Hu Matteo Li Feng Manzoni Alessandro Maesani Alberto +0:26:44 |
4 (06:57:55)
(3-332)
SPERANZA(1) Rocchi Emanuele Maestri Edoardo Brena Filippo Cullari Marco +0:28:8 |
5 (06:58:70)
(4-472)
FIAMMEGIALLE(1) Pecoraro Leonardo Faraci Gianluca Ciardulli Simone Sartori Leonardo +0:29:23 |
6 (07:26:66)
(2-253)
ITALIA CRV(2) Razzano Giovanni Coone Lorenzo Olariu Emanuel Pedicini Mattia +0:57:19 |
7 (08:07:88)
(6-572)
TELIMAR(1) Bianconi Marco Bini Ruggero Carta Emanuele Spektor Manfredi +1:38:41 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/06/2018 - 01/07/2018 |
GARA 36 del 30 Ore 11:25 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Qualificazione 3 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 10 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (06:26:31)
(7-197)
ITALIA CRV(1) Caliendo Emanuele Romanelli Christian Villella Raul Sorbino Mattia |
2 (06:33:09)
(3-487)
LARIO SC(1) Campioni Giulio Gatti Tommaso Leoni Paolo Luisetti Lorenzo Franc +0:6:78 |
3 (06:33:77)
(6-302)
GAVIRATE(1) Tamborini Enea Bizzozero Nicolo' Timpanaro Alessandro Coppa Massimiliano +0:7:46 |
4 (06:34:70)
(5-283)
CEREA SC(1) Bardelli Francesco Munzi Pietro Pinsone Stefano Zema Niccoḷ +0:8:39 |
5 (06:53:93)
(4-321)
NETTUNO TS(1) Sofianopulo Kostantino Neglia Niccolo Devetak Julijan Sibelja Federico +0:27:62 |
6 (07:01:68)
(2-325)
CVTAVECCHIA(1) Azoitei Edoardo Lisiola Matteo Paolucci Alessandro Foschi Federico +0:35:37 |
7 (07:13:90)
(1-65)
ARNO SC(1) Sardelli Diego Rocchi Filippo Aleandri Valerio Vanni Lorenzo +0:47:59 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | ||||||
GARA 37 del 30 Ore 11:30 SINGOLO Under 23 F Qualificazione 1 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 15 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (08:01:15)
(1-92)
ERIDANEA SC(1) Montesano Alessandra |
2 (08:13:14)
(5-336)
RAVENNA SC(1) Kushnir Alexandra +0:11:99 |
3 (08:22:52)
(3-242)
TRITIUM SC(1) Pagnoncelli Laura +0:21:37 |
4 (08:26:44)
(2-158)
ELPIS GENOVA(1) Tripi Silvia +0:25:29 |
5 (08:57:94)
(4-296)
CANDIA2010(1) Baudino Lucrezia +0:56:79 |
6 (09:10:16)
(6-18)
PESCATE SC(1) Rusconi Emma +1:9:1 |
7 (09:58:83)
(7-540)
CANNERO SS(1) Foroni Carlotta +1:57:68 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 38 del 30 Ore 11:35 SINGOLO Under 23 F Qualificazione 2 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 15 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (08:30:33)
(3-230)
RETICA CAN.(1) Ambrosini Sofia |
2 (08:41:49)
(2-22)
URANIA(1) Bavazzano Ilaria +0:11:16 |
3 (08:46:60)
(6-147)
RUMON(1) Sautariello Veronica +0:16:27 |
4 (08:48:31)
(5-120)
GINNASTICATS(1) Waiglein Elena +0:17:98 |
5 (09:12:62)
(7-359)
FLORA AC(1) Cloutier Clarice +0:42:29 |
6 (09:14:97)
(4-404)
MILANO SC(1) Zaccaria Giulia +0:44:64 |
7 (09:34:83)
(1-259)
ESPERIA TO(1) Falcinelli Ginevra +1:4:50 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 39 del 30 Ore 11:40 SINGOLO Under 23 P.L. F Qualificazione 1 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 30 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (08:06:15)
(3-480)
FIAMMEGIALLE(1) Guerra Clara |
2 (08:25:87)
(5-436)
TIMAVO SC(1) Buttignon Stefania +0:19:72 |
3 (08:38:11)
(2-445)
FIRENZE SC(1) Francalacci Allegra +0:31:96 |
4 (08:48:66)
(1-454)
PADOVA SC(1) Maregotto Asja +0:42:51 |
5 (08:57:95)
(7-241)
TRITIUM SC(1) Filisetti Rossana +0:51:80 |
6 (09:01:27)
(4-297)
CANDIA2010(1) Falossi Marta +0:55:12 |
7 (09:20:19)
(6-391)
LUINO SC(1) Taietti Aurora +1:14:4 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 40 del 30 Ore 11:45 SINGOLO Under 23 P.L. F Qualificazione 2 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 30 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (07:53:57)
(2-148)
AETNA CT(1) Mignemi Giulia |
2 (08:01:50)
(7-183)
FIAMME ROSSE(1) Piazzolla Paola +0:7:93 |
3 (08:27:68)
(3-122)
GINNASTICATS(1) Molinaro Federica +0:34:11 |
4 (08:35:83)
(4-372)
MURCAROLO SS(1) Bennio Corinna +0:42:26 |
5 (08:47:35)
(1-314)
MONATE AC(1) Tomassini Maria +0:53:78 |
6 (09:06:28)
(5-306)
GAVIRATE(1) Schwartz Greta +1:12:71 |
7 (09:10:83)
(6-110)
MESTRE SC(1) Zambon Teresa +1:17:26 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/06/2018 - 01/07/2018 |
GARA 41 del 30 Ore 11:50 DOPPIO Under 23 M Qualificazione 1 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 19 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (06:48:51)
(6-59)
DLF TREVISO(1) Cangialosi Pietro Campigotto Mattia |
2 (06:52:84)
(3-287)
CEREA SC(1) Martino Alberto Vincenti Alberto +0:4:33 |
3 (07:02:61)
(5-563)
D'ALOJA(1) Gnassi Leonardo Bianchi Alessio +0:14:10 |
4 (07:09:42)
(4-361)
FLORA AC(1) Avino Renato Brugnoli Gabriele +0:20:91 |
5 (07:37:03)
(2-117)
LUINO SC(1) Ippolito Manuel Pagliuca Simone +0:48:52 |
6 (08:09:99)
(1-27)
BARION CC(1) Dolce Luigi Passantino Valerio +1:21:48 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||
GARA 42 del 30 Ore 11:55 DOPPIO Under 23 M Qualificazione 2 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 19 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (06:55:23)
(3-477)
FIAMMEGIALLE(1) Gentili Giacomo Panizza Andrea |
2 (07:00:16)
(4-458)
PADOVA SC(1) Vania Daniele De Lucchi Giacomo +0:4:93 |
3 (07:05:30)
(6-367)
GARDA SALO'(1) Tonoli Pietro Niboli Federico +0:10:7 |
4 (07:10:11)
(2-329)
VVF CARRINO(1) Golizia Niccolo' Lanza Luigi +0:14:88 |
5 (07:34:42)
(5-536)
VARESE SC(1) Basso Edoardo De Dionigi Tommaso +0:39:19 |
6 (07:50:10)
(1-558)
PESCATE SC(1) Pecoraro Roberto Manzocchi Nicholas +0:54:87 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||
GARA 43 del 30 Ore 12:00 DOPPIO Under 23 M Qualificazione 3 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 19 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (06:50:64)
(6-413)
GAVIRATE(1) Graziano Filippo Carucci Nicoḷ |
2 (06:57:21)
(5-221)
MOLTRASIO(1) Della Valle Matteo Barelli Andrea +0:6:57 |
3 (07:03:71)
(3-375)
MURCAROLO SS(1) Gaione Lorenzo Bonamoneta Alessandro +0:13:7 |
4 (07:10:42)
(4-228)
TEVERE REMO(1) Barbiera Andrea Battigaglia Giorgio +0:19:78 |
5 (07:39:50)
(1-426)
PALLANZA SC(1) Bindella Saverio Sottocornola Edoardo +0:48:86 |
6 (07:50:48)
(2-102)
IDROSCALO MI(1) Finulli Lorenzo Lecchi Lorenzo +0:59:84 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||
GARA 44 del 30 Ore 12:05 DOPPIO Under 23 P.L. M Qualificazione 1 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 33 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (06:48:80)
(4-54)
ROWING GE(1) Costa Giacomo Bava Leonardo |
2 (06:54:31)
(7-269)
PALERMO SC(1) Amato Federico D'amico Angelo +0:5:51 |
3 (07:06:21)
(2-579)
SAVOIA R YC(1) Esposito Andrea Scalzone Alfonso +0:17:41 |
4 (07:22:23)
(3-518)
CUS PAVIA(1) Venturini Marco Colombo Giacomo Carlo +0:33:43 |
5 (07:35:47)
(1-437)
TIMAVO SC(1) Zuzek Jacopo Scarpa Thomas +0:46:67 |
6 (07:48:54)
(6-34)
PONTEMILVIO(1) Basciano Piermattia Burattini Leonardo +0:59:74 |
7 (07:55:43)
(5-422)
PALLANZA SC(1) Donghi Jacopo Pusceddu Matteo +1:6:63 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 45 del 30 Ore 12:10 DOPPIO Under 23 P.L. M Qualificazione 2 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 33 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (06:59:70)
(1-209)
ESPERIA TO(1) Italiano Riccardo Muccini Neri |
2 (07:08:44)
(7-525)
PELORO CC(1) Ficarra Giovanni Galoforo Sebastiano +0:8:74 |
3 (07:12:39)
(5-109)
MESTRE SC(1) Semenzato Samuele Bonaventura Pietro +0:12:69 |
4 (07:13:85)
(3-333)
SPERANZA(1) Bozzano Alessio Rocchi Edoardo +0:14:15 |
5 (07:51:38)
(6-79)
TEVERE REMO(1) Massai Leonardo Rubino Gianmarco +0:51:68 |
6 (08:06:63)
(2-291)
ROWING GE(1) Cappannelli Giacomo Danovaro Jacopo +1:6:93 |
7 (08:10:71)
(4-199)
ITALIA CRV(1) Guerrera Daniel Matrullo Raffaele +1:11:1 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/06/2018 - 01/07/2018 |
GARA 46 del 30 Ore 12:15 SINGOLO Under 23 M Qualificazione 1 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 14 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (07:39:95)
(2-141)
SATURNIA CC(1) Ferrio Gustavo |
2 (07:52:58)
(6-78)
TEVERE REMO(1) Jansen Riccardo +0:12:63 |
3 (07:57:46)
(5-101)
IDROSCALO MI(1) Mattana Riccardo +0:17:51 |
4 (07:58:51)
(4-313)
MONATE AC(1) Verità Davide +0:18:56 |
5 (08:10:16)
(1-257)
ESPERIA TO(1) Tobia Gabriele +0:30:21 |
6 (08:29:35)
(7-570)
TELIMAR(1) Loconsole Samuele +0:49:40 |
7 (08:51:73)
(3-524)
CUS BERGAMO(1) Martinelli Manuel +1:11:78 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 47 del 30 Ore 12:20 SINGOLO Under 23 M Qualificazione 2 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 14 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (07:42:28)
(5-66)
ARNO SC(1) Giarri Emanuele |
2 (07:53:39)
(7-582)
PADOVA SC(1) Chiumento Luca +0:11:11 |
3 (07:59:46)
(3-414)
AROLO SC(1) Pedron Matteo +0:17:18 |
4 (08:11:39)
(1-326)
CVTAVECCHIA(1) Pizzichelli Michele +0:29:11 |
5 (08:19:29)
(2-29)
MENAGGIO SC(1) Pasini Jacopo +0:37:1 |
6 (08:56:07)
(4-244)
TRITIUM SC(2) Arnoldi Riccardo +1:13:79 |
7 (09:01:19)
(6-341)
MOTO GUZZI(1) Cantoni Gabriele +1:18:91 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 48 del 30 Ore 12:25 SINGOLO Under 23 M Qualificazione 3 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 14 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (07:33:27)
(4-278)
MM SABAUDIA(1) Capuano Ivan |
2 (07:43:01)
(7-84)
NAPOLI CC(1) Di Mauro Gennaro +0:9:74 |
3 (08:02:58)
(5-428)
BELLAGINA US(1) Pescialli Elias +0:29:31 |
4 (08:20:45)
(3-352)
ISPRA SC(1) Chessari Felice +0:47:18 |
5 (08:21:28)
(1-246)
MOLTRASIO(1) Caminada Nicolo' +0:48:1 |
6 (08:22:08)
(6-337)
RAVENNA SC(1) Cziraki Gergo +0:48:81 |
7 (08:58:09)
(2-97)
OMEGNA SC(1) Mariotti Francesco +1:24:82 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 49 del 30 Ore 12:30 SINGOLO Under 23 M Qualificazione 4 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 14 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (07:49:06)
(7-160)
BISSOLATI SC(1) Cattaneo Andrea |
2 (08:06:15)
(6-190)
ROMA CC(1) Acernese Giulio +0:17:9 |
3 (08:11:79)
(3-513)
CUS PAVIA(1) Bortolotti Cristiano +0:22:73 |
4 (08:18:03)
(4-243)
TRITIUM SC(1) Manigrasso Lorenzo +0:28:97 |
5 (08:25:92)
(2-5)
SILE SC(1) Crotti Nicolo' +0:36:86 |
6 (08:40:61)
(5-6)
ICHNUSA CA(1) Virdis Yaroslav +0:51:55 |
7 (00:00:00)
(1-151)
MURCAROLO SS(1) Bonamoneta Alessandro **Non Presentato |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 50 del 30 Ore 12:35 SINGOLO Under 23 P.L. M Qualificazione 1 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 29 N.Eq. 8 N.Isc. 29) |
1 (07:51:43)
(5-488)
LARIO SC(1) Rocek Patrick |
2 (08:03:93)
(6-280)
VVF TOMEI(1) Cattermol Andrea +0:12:50 |
3 (08:13:12)
(4-456)
PADOVA SC(1) Del Re Giorgio +0:21:69 |
4 (08:24:97)
(3-533)
PRO MONOPOLI(1) Rossi Tommaso +0:33:54 |
5 (08:59:09)
(8-202)
TERNI CLT(1) Molinari Francesco +1:7:66 |
6 (09:17:99)
(7-316)
MONATE AC(1) Comodo Nicoḷ +1:26:56 |
7 (09:19:52)
(2-423)
PALLANZA SC(1) Malavasi Alberto +1:28:9 |
8 (09:49:46)
(1-233)
RETICA CAN.(1) Curti Sebastiano +1:58:3 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||||
GARA 51 del 30 Ore 12:40 SINGOLO Under 23 P.L. M Qualificazione 2 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 29 N.Eq. 7 N.Isc. 29) |
1 (07:48:15)
(7-279)
MM SABAUDIA(1) Soares Gabriel |
2 (08:07:70)
(6-193)
ROMA CC(1) Nitu Andrei +0:19:55 |
3 (08:22:02)
(3-30)
MENAGGIO SC(1) Fontana Lorenzo +0:33:87 |
4 (08:28:29)
(1-346)
AMICI FIUME(1) Bianco Lorenzo +0:40:14 |
5 (08:35:66)
(4-298)
CANDIA2010(1) Ronco Raphael +0:47:51 |
6 (08:38:99)
(2-307)
GAVIRATE(1) Debelle Arthur +0:50:84 |
7 (08:48:03)
(5-550)
CUS FERRARA(1) Corradetti Davide +0:59:88 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/06/2018 - 01/07/2018 |
GARA 52 del 30 Ore 12:45 SINGOLO Under 23 P.L. M Qualificazione 3 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 29 N.Eq. 7 N.Isc. 29) |
1 (07:58:26)
(5-288)
CEREA SC(1) Cappelli Pietro |
2 (08:09:31)
(3-150)
MURCAROLO SS(1) Gaione Lorenzo +0:11:5 |
3 (08:14:48)
(7-194)
ROMA CC(1) Milo Di Villagrazia Ma +0:16:22 |
4 (08:21:78)
(6-516)
CUS PAVIA(1) Sguera Anthony +0:23:52 |
5 (08:38:31)
(1-108)
MESTRE SC(1) D'ambrosi Lorenzo +0:40:5 |
6 (09:00:02)
(2-299)
CANDIA2010(1) Mottino Stefano +1:1:76 |
7 (09:09:45)
(4-509)
IRNO C.C.(1) Di Maio Raniero +1:11:19 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 53 del 30 Ore 12:50 SINGOLO Under 23 P.L. M Qualificazione 4 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 29 N.Eq. 7 N.Isc. 29) |
1 (07:53:59)
(6-96)
VIAREGGIO(1) Torre Niels |
2 (08:11:09)
(3-245)
TRITIUM SC(1) Morselli Dimitri +0:17:50 |
3 (08:28:69)
(1-457)
CRISTOFORO S(1) Benzoni Alessandro +0:35:10 |
4 (08:30:56)
(2-281)
NAZARIOSAURO(1) Scorici Nicolae +0:36:97 |
5 (08:58:59)
(4-571)
TELIMAR(1) Palumbo Tancredi +1:5:0 |
6 (09:07:00)
(7-324)
CASALE SC(1) Roseo Marco +1:13:41 |
7 (09:13:72)
(5-317)
MONATE AC(1) Zorzan Federico +1:20:13 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 54 del 30 Ore 12:55 QUATTRO DI COPPIA Under 23 P.L. M Qualificazione 1 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 36 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (06:36:93)
(5-55)
ROWING GE(1) Keyes Lorenzo Squadrone Francesco Nizzi Edoardo Rebuffo Michele |
2 (07:00:78)
(4-526)
PELORO CC(1) Giacobbe Massimo Ficarra Giovanni Galoforo Sebastiano Brizi Alessandro +0:23:85 |
3 (07:12:40)
(3-537)
VARESE SC(1) Basso Gianluigi Rizzi Paolo Tadiello Nicolas Tarasconi Matteo +0:35:47 |
4 (07:20:97)
(2-104)
IDROSCALO MI(1) Mantegazza Simone Salvatori Jacopo Sirani Matteo Lahoud Omar +0:44:4 |
5 (07:28:40)
(1-506)
CUS TORINO(1) Della Donna Simone Gavassa Federico Minutiello Alessandro Maestri Pietro +0:51:47 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 55 del 30 Ore 13:00 QUATTRO DI COPPIA Under 23 P.L. M Qualificazione 2 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 36 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (06:35:89)
(4-517)
CUS PAVIA(1) Caldonazzo Marcello Iacuitti Davide Grassini Andrea Romani Luca |
2 (06:48:89)
(3-308)
GAVIRATE(1) Santaterra Luca Jaumin Elie Maffiola Fabio Ramoni Alessandro +0:13:0 |
3 (06:53:55)
(5-203)
TERNI CLT(1) Cardinali Andrea Molinari Tommaso Tonelli Matteo Molinari Francesco +0:17:66 |
4 (07:05:31)
(2-130)
D'ALOJA(1) Stefanini Gabriele Palmitessa Gianluca Gnassi Leonardo Parrini Tommaso +0:29:42 |
5 (07:07:07)
(1-146)
SATURNIA CC(1) Corso Vanni Gottardi Andrea Millo Igor Natali Alberto +0:31:18 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 56 del 30 Ore 13:05 SINGOLO Esordienti M Qualificazione 1 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 38 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (08:18:60)
(2-323)
LAGO D'ORTA(1) Pastore Pietro |
2 (08:21:55)
(1-204)
TERNI CLT(1) Crespi Adriano +0:2:95 |
3 (08:22:01)
(3-172)
VELOCIOR1883(1) Porta Andrea +0:3:41 |
4 (09:04:17)
(5-353)
FLORA AC(1) Fogazzi Marco +0:45:57 |
5 (09:17:19)
(4-16)
PESCATE SC(1) Merazzi Manuele +0:58:59 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/06/2018 - 01/07/2018 |
GARA 57 del 30 Ore 13:10 SINGOLO Esordienti M Qualificazione 2 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 38 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (08:11:65)
(3-15)
PESCATE SC(1) Caccia Simeon |
2 (08:24:89)
(2-19)
URANIA(1) Nicolini Dario +0:13:24 |
3 (08:31:63)
(4-293)
CANDIA2010(1) Stabio Edoardo +0:19:98 |
4 (00:00:00)
(1-469)
CAPRERA SC(1) Conte Axel **Ritirato |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||
GARA 58 del 30 Ore 13:15 SINGOLO Esordienti F Qualificazione 1 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 39 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (09:19:50)
(4-12)
TREMEZZINA(1) Longoni Clarissa |
2 (09:32:63)
(3-432)
BALDESIO(1) Kercuku Marsida +0:13:13 |
3 (09:39:40)
(6-184)
VVF BILLI(1) Carlotta Niola +0:19:90 |
4 (10:04:83)
(5-50)
ROWING GE(1) Cavolata Marta +0:45:33 |
5 (10:25:18)
(2-236)
ADRIA 1877(1) Biagini Carolina +1:5:68 |
6 (10:38:52)
(1-576)
PRO MONOPOLI(1) Ammirabile Grazia +1:19:2 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 59 del 30 Ore 13:20 SINGOLO Esordienti F Qualificazione 2 | CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 39 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (09:57:96)
(2-438)
FIRENZE SC(1) Galli Emilia |
2 (10:09:97)
(4-33)
PONTEMILVIO(1) Muto Margherita +0:12:1 |
3 (10:21:38)
(1-99)
IDROSCALO MI(1) Carrucciu Caterina +0:23:42 |
4 (10:23:79)
(3-118)
GINNASTICATS(1) Perselli Greta +0:25:83 |
5 (10:37:12)
(5-512)
CUS PAVIA(1) Gallo Veronica +0:39:16 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||