FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 11/06/2016 - 12/06/2016 |
GARA 1 del 11 Ore 09:00 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 1 | C:ITAL.RAGAZZI UNDER23 GAVIRATE (Codice 2 N.Eq. 7 N.Isc. 26) |
1 (08:32:05)
(4-282)
ITALIA CRV(1) Sibillo Marialetizia |
2 (08:38:29)
(1-198)
ICHNUSA CA(1) Pischedda Martina +0:6:24 |
3 (08:41:96)
(7-225)
TRIESTE CAN(1) Pellizzari Martina +0:9:91 |
4 (08:47:37)
(6-318)
TERNI CLT(1) Stefanini Clelia +0:15:32 |
5 (09:15:73)
(5-410)
LNI SAVONA(1) Sabatelli Marcella +0:43:68 |
6 (09:33:59)
(3-214)
PESCATE SC(1) Morbi Elisa +1:1:54 |
7 (09:52:15)
(2-423)
BELLAGINA US(1) Sormani Beatrice +1:20:10 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 2 del 11 Ore 09:05 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 2 | C:ITAL.RAGAZZI UNDER23 GAVIRATE (Codice 2 N.Eq. 7 N.Isc. 26) |
1 (08:30:05)
(1-59)
AUSONIA SC(1) Corazza Ilaria |
2 (08:49:17)
(5-383)
RETICA CAN.(1) Colombini Jessica +0:19:12 |
3 (08:55:73)
(2-510)
D'ANNUNZIO(1) Calisti Sara +0:25:68 |
4 (09:09:14)
(3-260)
FLORA AC(1) Bertelli Letizia +0:39:9 |
5 (09:16:78)
(6-120)
ARNO SC(1) Fogliuzzi Celeste +0:46:73 |
6 (09:22:82)
(4-344)
PALERMO SC(1) Mormando Sara +0:52:77 |
7 (09:33:25)
(7-26)
SILE SC(1) Gennaro Maria +1:3:20 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 3 del 11 Ore 09:10 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 3 | C:ITAL.RAGAZZI UNDER23 GAVIRATE (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (08:35:77)
(6-192)
GARDA SALO'(1) Tonoli Vittoria |
2 (08:49:61)
(1-254)
SAMPIERD SC(1) Marzocchi Giuliana +0:13:84 |
3 (09:19:26)
(3-456)
CEREA SC(1) Sertorio Eugenia +0:43:49 |
4 (09:19:43)
(2-44)
DIADORA SC(1) Vianello Andrea +0:43:66 |
5 (09:26:47)
(5-33)
RUMON(1) Patrizi Elisa +0:50:70 |
6 (10:45:96)
(4-394)
DE BASTIANI(1) De Vos Van Steenwijk Dorothea +2:10:19 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||
GARA 4 del 11 Ore 09:15 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 4 | C:ITAL.RAGAZZI UNDER23 GAVIRATE (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (08:20:71)
(5-18)
TREMEZZINA(1) Martinelli Greta |
2 (08:22:99)
(3-202)
TRITIUM SC(1) Pagnoncelli Laura +0:2:28 |
3 (09:01:85)
(6-174)
VELOCIOR1883(1) Benvenuto Aurora +0:41:14 |
4 (09:12:35)
(1-389)
ORBETELLO SC(1) Scarinci Irene +0:51:64 |
5 (09:16:26)
(2-511)
D'ANNUNZIO(1) Chimini Debora +0:55:55 |
6 (09:29:36)
(4-229)
PADOVA SC(1) Giurisato Chiara +1:8:65 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||
GARA 5 del 11 Ore 09:20 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 1 | C:ITAL.RAGAZZI UNDER23 GAVIRATE (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (07:12:11)
(3-137)
SPERANZA(1) Bozzano Alessio Rocchi Edoardo |
2 (07:22:37)
(6-145)
ARMIDA SC(1) Bonetti Matteo Trojan Paolo +0:10:26 |
3 (07:36:29)
(7-249)
CUS BARI(1) Castro Vito Leggiero Luca +0:24:18 |
4 (07:36:32)
(2-461)
LARIO SC(1) Gerosa Roberto Galimberti Ivan +0:24:21 |
5 (07:38:49)
(5-274)
ROMA CC(1) Manuelli Andrea Acernese Giulio +0:26:38 |
6 (07:38:64)
(8-126)
D'ALOJA(1) Bianchi Alessio Venturini Gabriele +0:26:53 |
7 (07:42:52)
(4-426)
GIUDECCA(1) Andreani Giacomo Boccato Jacopo +0:30:41 |
8 (08:23:58)
(1-153)
FIRENZE SC(1) Bagnoli NiccolÒ Giunti Giulio +1:11:47 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 11/06/2016 - 12/06/2016 |
GARA 6 del 11 Ore 09:25 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 2 | C:ITAL.RAGAZZI UNDER23 GAVIRATE (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (07:21:68)
(1-135)
TEVERE REMO(1) Danciu Gabriel Rinaldi Adalberto |
2 (07:28:53)
(6-257)
MONOPOLI2005(1) Carparelli Matteo Carparelli Carlo +0:6:85 |
3 (07:30:41)
(2-60)
AUSONIA SC(1) Toso Manuel Bagolin Marco +0:8:73 |
4 (07:46:13)
(7-57)
BISSOLATI SC(1) Bonetta Lorenzo Brancaccio Marco +0:24:45 |
5 (07:48:47)
(4-246)
LUINO SC(1) Bellantonio Daniele Pagliuca Simone +0:26:79 |
6 (07:48:95)
(3-119)
ARNO SC(1) Piccolomini Matteo Delitala Lorenzo +0:27:27 |
7 (08:29:26)
(8-462)
ISPRA SC(1) Aries Andrea Galli Marco +1:7:58 |
8 (08:44:76)
(5-152)
FIRENZE SC(1) Fagotti Dante Fagotti Luca +1:23:8 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||||
GARA 7 del 11 Ore 09:30 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 3 | C:ITAL.RAGAZZI UNDER23 GAVIRATE (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (07:20:07)
(2-4)
PRO MONOPOLI(1) Quaranta Christian Pantaleo Giovanni |
2 (07:28:29)
(6-230)
TIMAVO SC(1) Fulginiti Riccardo Prodan Marco +0:8:22 |
3 (07:37:01)
(1-193)
GARDA SALO'(1) Trevisani Pietro Toblini Giacomo +0:16:94 |
4 (07:39:15)
(3-446)
ANIENE CC(1) Foddis Leonardo Valdivieso Lorenzo +0:19:8 |
5 (07:42:23)
(4-297)
SAN MINIATO(1) Wang Francesco Bandini Francesco +0:22:16 |
6 (07:51:87)
(7-245)
LUINO SC(1) Muraca Gabriele Gautsch Philipp +0:31:80 |
7 (08:04:55)
(8-302)
ILVA BAGNOLI(1) Piscopo Ernesto Desidery Alessandro +0:44:48 |
8 (08:12:00)
(5-50)
DE BASTIANI(1) Parazzi Luca Tandi Pietro +0:51:93 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||||
GARA 8 del 11 Ore 09:35 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 4 | C:ITAL.RAGAZZI UNDER23 GAVIRATE (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 31) |
1 (07:24:82)
(2-19)
TREMEZZINA(1) Venini Michele Morganti Paolo |
2 (07:36:47)
(7-24)
GIACOMELLI(1) Colombini Matteo Niccolai Arturo +0:11:65 |
3 (07:40:08)
(5-157)
FIRENZE SC(1) Focosi Federico Rossi Filippo +0:15:26 |
4 (07:44:40)
(1-108)
ROWING GE(1) Rossi Tommaso Musso Piantelli Giovan +0:19:58 |
5 (07:50:12)
(6-204)
TRITIUM SC(1) Arnoldi Riccardo Franceschetti Simone +0:25:30 |
6 (07:52:85)
(3-81)
SAN MARCO TS(1) Dall'aglio Simone Goyeneche Javier +0:28:3 |
7 (08:43:78)
(4-460)
STABIA CN(1) Ferraiuolo Luciano Maresca Antonio +1:18:96 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 9 del 11 Ore 09:40 DUE SENZA Ragazzi M Qualificazione 1 | C:ITAL.RAGAZZI UNDER23 GAVIRATE (Codice 3 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (07:28:99)
(2-99)
MONOPOLI2005(1) Fortunato Lorenzo Sardella Filippo |
2 (07:40:20)
(7-486)
PONTEDERA SC(1) Lari Lorenzo Capuozzo Fabio +0:11:21 |
3 (07:48:00)
(8-42)
ESPERIA TO(1) Bonesi Mario Pantarotto Alberto +0:19:1 |
4 (07:53:64)
(1-23)
GIACOMELLI(1) Oliva Simone Sbrana Bruno +0:24:65 |
5 (07:59:23)
(4-322)
IDROSCALO MI(1) Mantegazza Simone Lecchi Lorenzo +0:30:24 |
6 (08:10:79)
(6-271)
ROMA CC(1) Barenghi Tito Emiliano Solari Pietro +0:41:80 |
7 (08:13:01)
(5-459)
STABIA CN(1) Tremante Francesco Langellotto Vincenzo P +0:44:2 |
8 (09:02:01)
(3-86)
VARESE SC(1) Maroni Nicolas Colombo Pieralberto +1:33:2 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||||
GARA 10 del 11 Ore 09:45 DUE SENZA Ragazzi M Qualificazione 2 | C:ITAL.RAGAZZI UNDER23 GAVIRATE (Codice 3 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (07:27:28)
(1-471)
STABIA CN(1) Apuzzo Leonardo Sabbatino Aniello |
2 (07:30:47)
(6-151)
FIRENZE SC(1) Graf Von Rex Leopoldo Parducci Umberto +0:3:19 |
3 (07:51:84)
(7-349)
MILANO SC(1) Rosafio Mario Covini Paolo +0:24:56 |
4 (08:00:11)
(2-205)
GINNASTICATS(1) Ferronato Tommaso Liu Federico +0:32:83 |
5 (08:16:48)
(3-177)
LAZIO CC(1) Bosatelli Alessandro Piccoli Andrea +0:49:20 |
6 (08:22:52)
(5-98)
MONATE AC(1) Zorzan Federico VeritÀ Davide +0:55:24 |
7 (08:39:08)
(4-272)
ROMA CC(1) Marra Carlo Alberto Vannuccini Luca +1:11:80 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 11/06/2016 - 12/06/2016 |
GARA 11 del 11 Ore 09:50 DOPPIO Ragazzi F Qualificazione 1 | C:ITAL.RAGAZZI UNDER23 GAVIRATE (Codice 6 N.Eq. 7 N.Isc. 12) |
1 (07:53:75)
(7-107)
ROWING GE(1) Costa Maria Ludovica Rebuffo Lucia |
2 (08:14:69)
(6-343)
PALERMO SC(1) Cusumano Fiamma D'angelo Francesca +0:20:94 |
3 (08:20:46)
(3-31)
CANDIA2010(1) Baudino Lucrezia Seserman Larisa +0:26:71 |
4 (08:27:25)
(1-162)
SATURNIA CC(1) Smilovich Martina Zerboni Maria Elena +0:33:50 |
5 (08:29:15)
(2-194)
GARDA SALO'(1) Olivetti Priscilla Lucania Rosa +0:35:40 |
6 (08:29:70)
(4-206)
TRITIUM SC(1) Filisetti Rossana Pedroncelli Camilla +0:35:95 |
7 (09:00:51)
(5-179)
LAZIO CC(1) Paolozzi Ludovica Reali Giulia +1:6:76 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 12 del 11 Ore 09:55 DOPPIO Ragazzi F Qualificazione 2 | C:ITAL.RAGAZZI UNDER23 GAVIRATE (Codice 6 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (08:01:27)
(2-354)
LARIO SC(1) Passini Arianna Zocchi Emma Giovanna Maria |
2 (08:11:19)
(6-368)
BALDESIO(1) Cortesi Federica Forte Marta +0:9:92 |
3 (08:18:90)
(4-363)
FIAMMEGIALLE(1) Capozzi Silvia Cattaneo Camilla +0:17:63 |
4 (08:36:25)
(1-20)
TREMEZZINA(1) Vanini Carolina Recchia Margherita +0:34:98 |
5 (08:42:39)
(5-474)
RAVENNA SC(1) Pavone Noemi Kushnir Alexandra +0:41:12 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 13 del 11 Ore 10:00 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 1 | C:ITAL.RAGAZZI UNDER23 GAVIRATE (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 53) |
1 (07:57:48)
(1-364)
FIAMMEGIALLE(1) D'alfonsi Gabriele |
2 (08:05:09)
(4-468)
CERNOBBIO SC(1) Caminada Nicolo' +0:7:61 |
3 (08:16:62)
(2-442)
VITTORINO SC(1) Groppi Paolo +0:19:14 |
4 (08:22:39)
(5-29)
CANDIA2010(1) Ronco Raphael +0:24:91 |
5 (08:47:10)
(7-381)
RETICA CAN.(1) Oregioni Andrea +0:49:62 |
6 (08:57:52)
(3-213)
PESCATE SC(1) Pelizzari Luca +1:0:4 |
7 (09:22:68)
(6-22)
GIACOMELLI(1) Gerbi Matteo +1:25:20 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 14 del 11 Ore 10:05 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 2 | C:ITAL.RAGAZZI UNDER23 GAVIRATE (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 53) |
1 (08:15:23)
(2-30)
CANDIA2010(1) Actis Comino Damiano |
2 (08:22:81)
(4-365)
FIAMMEGIALLE(1) Pane Salvatore +0:7:58 |
3 (08:29:73)
(6-509)
D'ANNUNZIO(1) Gallorini Nicola +0:14:50 |
4 (08:31:90)
(3-309)
SANTOSTEFANO(1) Marvaldi Alberto +0:16:67 |
5 (08:42:67)
(5-469)
CERNOBBIO SC(1) Tundo Gabriele +0:27:44 |
6 (09:07:13)
(7-61)
LAGOPUSIANO(1) Spreafico Gabriele +0:51:90 |
7 (09:23:77)
(1-270)
ROMA CC(1) Minelli Carlo +1:8:54 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 15 del 11 Ore 10:10 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 3 | C:ITAL.RAGAZZI UNDER23 GAVIRATE (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 53) |
1 (07:52:85)
(2-265)
TELIMAR(1) CassarÀ Gianluca |
2 (08:01:13)
(6-62)
MOLTRASIO(1) Piffaretti Michele +0:8:28 |
3 (08:02:05)
(3-109)
ROWING GE(1) Bellomo Alessandro +0:9:20 |
4 (08:08:69)
(4-175)
LAZIO CC(1) Scansalegna Valerio +0:15:84 |
5 (08:19:69)
(7-243)
LUINO SC(1) Ippolito Manuel +0:26:84 |
6 (08:27:05)
(5-111)
OMEGNA SC(1) Mariotti Francesco +0:34:20 |
7 (08:34:45)
(1-80)
SAN MARCO TS(1) Goyeneche Javier +0:41:60 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 11/06/2016 - 12/06/2016 |
GARA 16 del 11 Ore 10:15 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 4 | C:ITAL.RAGAZZI UNDER23 GAVIRATE (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 53) |
1 (08:07:09)
(2-329)
ERIDANEA SC(1) Zaccariello Cristian |
2 (08:17:59)
(4-296)
SAN MINIATO(1) Wang Francesco +0:10:50 |
3 (08:17:76)
(3-247)
LAGO D'ORTA(1) Stermieri Jacopo +0:10:67 |
4 (08:19:61)
(5-454)
SAN GIORGIO(1) Cepile Riccardo +0:12:52 |
5 (08:23:40)
(7-122)
AROLO SC(1) Addamo Tommaso +0:16:31 |
6 (08:42:79)
(6-477)
MONOPOLI2005(1) Schena Andrea +0:35:70 |
7 (09:04:59)
(1-408)
LNI SAVONA(1) Hoxha Gabriele +0:57:50 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 17 del 11 Ore 10:20 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 5 | C:ITAL.RAGAZZI UNDER23 GAVIRATE (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 53) |
1 (07:43:86)
(7-317)
TERNI CLT(1) Tonelli Matteo |
2 (07:47:25)
(2-123)
AROLO SC(1) Pedron Matteo +0:3:39 |
3 (08:11:05)
(6-34)
NETTUNO TS(1) Gottardi Andrea +0:27:19 |
4 (08:22:87)
(4-118)
ARNO SC(1) Martirani Ferdinando +0:39:1 |
5 (08:47:48)
(1-357)
LARIO SC(1) Miano Lorenzo +1:3:62 |
6 (08:53:37)
(3-409)
LNI SAVONA(1) Piccardo Aronne +1:9:51 |
7 (09:05:50)
(5-11)
CEREA SC(1) Properzi Alberto +1:21:64 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 18 del 11 Ore 10:25 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 6 | C:ITAL.RAGAZZI UNDER23 GAVIRATE (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 53) |
1 (07:39:37)
(2-150)
FIRENZE SC(1) Dini Federico |
2 (07:58:44)
(6-348)
MILANO SC(1) Carucci NicolÒ +0:19:7 |
3 (08:02:76)
(5-258)
FLORA AC(1) Brugnoli Gabriele +0:23:39 |
4 (08:15:50)
(3-78)
ESPERIA TO(1) Danusso Umberto +0:36:13 |
5 (08:31:23)
(4-125)
D'ALOJA(1) Stefanini Gabriele +0:51:86 |
6 (08:38:20)
(1-472)
AUSONIA SC(1) Bagolin Marco +0:58:83 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||
GARA 19 del 11 Ore 10:30 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 7 | C:ITAL.RAGAZZI UNDER23 GAVIRATE (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 53) |
1 (07:55:56)
(3-428)
ARGUS SC(1) Roccatagliata Carlo |
2 (07:57:42)
(1-203)
GINNASTICATS(1) Marcotto Stefano +0:1:86 |
3 (08:22:11)
(6-244)
LUINO SC(1) Ouled Toumi Rida +0:26:55 |
4 (08:28:76)
(4-56)
BISSOLATI SC(1) Bragazzi Jacopo +0:33:20 |
5 (08:35:19)
(2-266)
TELIMAR(2) Palumbo Tancredi +0:39:63 |
6 (08:59:19)
(5-112)
OMEGNA SC(1) Pettinaroli Maxim +1:3:63 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||
GARA 20 del 11 Ore 10:35 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 8 | C:ITAL.RAGAZZI UNDER23 GAVIRATE (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 53) |
1 (07:49:54)
(4-224)
CAPRERA SC(1) Zamariola Alberto |
2 (07:55:56)
(2-1)
VIAREGGIO(1) Pison Gioele +0:6:2 |
3 (08:02:53)
(6-278)
GAVIRATE(1) Colombo Lorenzo +0:12:99 |
4 (08:26:63)
(3-473)
RAVENNA SC(1) Masacci Mirko +0:37:9 |
5 (08:51:29)
(5-259)
FLORA AC(1) Ruzzi Nicolas +1:1:75 |
6 (09:04:78)
(1-467)
D'ALOJA(1) Coradini Alexandre +1:15:24 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 11/06/2016 - 12/06/2016 |
GARA 21 del 11 Ore 10:40 QUATTRO SENZA Ragazzi M Qualificazione 1 | C:ITAL.RAGAZZI UNDER23 GAVIRATE (Codice 8 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (06:36:26)
(5-369)
MOTO GUZZI(1) Elia Riccardo Castelnovo Nicolas Comini Davide Fasoli Simone |
2 (06:37:58)
(1-167)
NETTUNO TS(1) Gruden Janos Bark Adam Tamburin Matteo Pipolo Enea +0:1:32 |
3 (06:37:76)
(2-163)
SATURNIA CC(1) Tommasini Lorenzo Natali Alberto Colognatti Andrea Verrone Leonardo +0:1:50 |
4 (06:53:58)
(6-358)
LIMITE SC(1) Bernardini Alessandro Bonaffini Lorenzo Iacopini Dario Pucci Elia +0:17:32 |
5 (07:27:59)
(3-15)
CEREA SC(1) Bucci Paolo Torta Francesco Voci Simone Curiale Francesco +0:51:33 |
6 (07:30:15)
(4-398)
POSILLIPO CN(1) Acanfora Luigi Covino Paolo Panico Michele Ricciardi Andrea +0:53:89 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 22 del 11 Ore 10:45 QUATTRO SENZA Ragazzi M Qualificazione 2 | C:ITAL.RAGAZZI UNDER23 GAVIRATE (Codice 8 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (06:40:93)
(3-400)
OSPEDALIERI(1) Dei Rossi Nicola Ronchetti Alessandro Finotto Edoardo Vianello Nicolo' |
2 (06:41:16)
(1-219)
CUS FERRARA(1) Marchini Nicolo' Dinardo Filippo Caputo Carlo Alberto Venturi Riccardo +0:0:23 |
3 (07:00:21)
(4-366)
FIAMMEGIALLE(1) Tovo Davide Chiapponi Gianmarco Ruggeri Andrea Gabriele Sarappa Christian +0:19:28 |
4 (07:14:90)
(2-46)
PULLINO SN(1) Bernobic Giovanni Castiglione Matteo Dionis Gabriele Verginella Amos +0:33:97 |
5 (07:39:35)
(5-85)
VARESE SC(1) Spreafico Vittorio Rizzi Paolo Tadiello Nicolas Basso Gianluigi +0:58:42 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 23 del 11 Ore 10:50 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Qualificazione 1 | C:ITAL.RAGAZZI UNDER23 GAVIRATE (Codice 11 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (07:14:08)
(1-334)
CUS TORINO(A) Alajdi El Idrissi Khadija Loverso Clara Medana Agnese Jiang Haonian |
2 (07:27:37)
(5-95)
MONATE AC(1) Crosta Carolina Moja Sara Compagnoni Ilaria Verhovez Sara +0:13:29 |
3 (07:29:52)
(2-47)
PULLINO SN(1) Brecelli Margherita Grbec Gaia Pizzamus Lucia Pogliani Ester +0:15:44 |
4 (07:56:99)
(4-286)
ITALIA CRV(1) De Luca Cristina Sarnataro Sabrina Sibillo Marialetizia Fryar Giulia +0:42:91 |
5 (08:00:41)
(6-387)
IDROSCALO MI(1) Comotti Martina Buonopane Eleonora Zaccaria Giulia Minoletti Alice +0:46:33 |
6 (08:03:93)
(3-13)
CEREA SC(1) Donato Eleonora Russo Gaia Sertorio Benedetta Sertorio Eugenia +0:49:85 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 24 del 11 Ore 10:55 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Qualificazione 2 | C:ITAL.RAGAZZI UNDER23 GAVIRATE (Codice 11 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (07:16:56)
(5-121)
AROLO SC(1) Bino Giada Guadalupe Borghi Sara Ferretti Beatrice Marchetti Elisa |
2 (07:26:18)
(2-164)
SATURNIA CC(1) Pierazzi Caterina Ligotti Martina Prelazzi Eva Andiloro Camilla +0:9:62 |
3 (07:36:19)
(1-40)
ESPERIA TO(1) Bertero Elena Filippone Sara Saffirio Bianca Tognotti Anna +0:19:63 |
4 (07:38:06)
(4-292)
GAVIRATE(1) Biolcati Chiara Sturaro Matilde Pasqualini Beatrice Schwartz Greta +0:21:50 |
5 (08:02:16)
(3-417)
ELPIS GENOVA(1) Ruppino Marta Panina Chiara Paone Sara Saldarini Marta +0:45:60 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 11/06/2016 - 12/06/2016 |
GARA 25 del 11 Ore 11:00 DUE SENZA Ragazzi F Qualificazione 1 | C:ITAL.RAGAZZI UNDER23 GAVIRATE (Codice 4 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (08:17:15)
(4-96)
MONATE AC(1) Ricci Greta Salice Giorgia |
2 (08:46:99)
(6-273)
ROMA CC(1) Sferra Anita Cutini Carolina +0:29:84 |
3 (08:47:41)
(5-239)
CORGENO SC(1) Ciura Silvia Pasinetti Chiara +0:30:26 |
4 (08:48:73)
(2-12)
CEREA SC(1) Riccio Marta Geriodi Elisa +0:31:58 |
5 (09:00:07)
(1-235)
SAVOIA R YC(1) Alfano Andrea Sbarra Allegra +0:42:92 |
6 (09:03:19)
(3-82)
VARESE SC(1) Mai Rebecca Gorri Giulia +0:46:4 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 26 del 11 Ore 11:05 DUE SENZA Ragazzi F Qualificazione 2 | C:ITAL.RAGAZZI UNDER23 GAVIRATE (Codice 4 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (08:19:03)
(2-97)
MONATE AC(1) Gherardi Gaia Codega Carolina |
2 (08:19:55)
(1-199)
ICHNUSA CA(1) Piastra Marta Pischedda Martina +0:0:52 |
3 (08:42:86)
(4-178)
VELOCIOR1883(1) Dughetti Chiara Bucchioni Gaia +0:23:83 |
4 (08:43:61)
(5-395)
POSILLIPO CN(1) Fittipaldi Alessia Santamaria Amato Giulia +0:24:58 |
5 (09:00:23)
(3-505)
VARESE SC(1) Bulgheroni Benedetta Mai Alessandra +0:41:20 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 27 del 11 Ore 11:10 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Qualificazione 1 | C:ITAL.RAGAZZI UNDER23 GAVIRATE (Codice 10 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (06:35:78)
(2-41)
ESPERIA TO(1) Ardu Stefano Scovazzo Giovanni Tognotti Giorgio Tobia Gabriele |
2 (06:45:49)
(4-341)
PALERMO SC(1) Benigno Andrea Macaluso Gaetano D'amelio Vincenzo Benigno Giovanni +0:9:71 |
3 (06:51:80)
(1-169)
NETTUNO TS(1) Pavan Valentino Snidersich Mark Canciani Marco Manzoni Francesco +0:16:2 |
4 (06:54:00)
(7-154)
FIRENZE SC(1) Graf Von Rex Leopoldo Parducci Umberto Rossi Filippo Focosi Federico +0:18:22 |
5 (07:07:57)
(3-356)
LARIO SC(1) Benzoni Lorenzo Tettamanti Pietro Pacifico Jacopo Rovesti Martino +0:31:79 |
6 (07:07:90)
(5-487)
PONTEDERA SC(1) Pettinari Matteo Caetani Mattia Battellino Luca Del Corso Jacopo +0:32:12 |
7 (07:09:22)
(6-284)
ITALIA CRV(1) De Franchi Mauriziio Matrullo Raffaele Prato Mario Izzo Achille +0:33:44 |
8 (07:29:51)
(8-351)
MILANO SC(1) Romanengo Paolo Dodero Matteo Fois Lorenzo Vedovello Tommaso +0:53:73 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||||
GARA 28 del 11 Ore 11:15 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Qualificazione 2 | C:ITAL.RAGAZZI UNDER23 GAVIRATE (Codice 10 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (06:30:70)
(4-279)
GAVIRATE(1) Paroli Diego Bottelli Ivan Cecini Alessandro Graziano Filippo |
2 (06:44:51)
(2-101)
BARION CC(1) Binetti Giovanni Carlo Dinardo Francesco Loconsole Gabriele Passantino Valerio +0:13:81 |
3 (06:47:69)
(8-136)
TEVERE REMO(1) Battigaglia Giorgio Barbiera Andrea Bigotti Pierluigi Palleschi Giovanni +0:16:99 |
4 (06:48:66)
(7-75)
AMICI FIUME(1) Bianco Lorenzo Romeo Giuseppe Trivellone Roberto Zoppi Filippo +0:17:96 |
5 (06:49:75)
(1-63)
MOLTRASIO(1) Rimoldi Edoardo Bushi Ervin Braglia Martino Zerboni Yuri +0:19:5 |
6 (06:49:92)
(3-182)
VELOCIOR1883(1) Curetti Alessandro Talamona Edoardo Ferranti Matteo Montefiori Manrico +0:19:22 |
7 (06:52:44)
(5-455)
SAN GIORGIO(1) Zemolin Luca Macor Luca Paulotto Federico Schintu Niccolo +0:21:74 |
8 (07:01:61)
(6-367)
BALDESIO(1) Murabito Jacopo Monfredini Michele Coppola Francesco Pattoni Giorgio +0:30:91 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 11/06/2016 - 12/06/2016 |
GARA 29 del 11 Ore 11:20 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Qualificazione 3 | C:ITAL.RAGAZZI UNDER23 GAVIRATE (Codice 10 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (06:33:18)
(7-208)
TRITIUM SC(1) Manigrasso Lorenzo Ciocca Nicolo' Fontana Samuele Panceri Matteo Raffael |
2 (06:43:25)
(1-143)
LAURIA CCR(1) Armetta Francesco Capri' Guglielmo Galletto Calogero Urbano Tortorici Giuse +0:10:7 |
3 (06:52:54)
(4-390)
ORBETELLO SC(1) Terramoccia Rocco Benedetti Lorenzo Semandi Heni Capitani Valerio +0:19:36 |
4 (06:54:98)
(5-138)
SPERANZA(1) Di Muro Andrea Ciollaro Lorenzo Ferrari Simone Cambiaso Giovanni +0:21:80 |
5 (07:09:45)
(8-335)
CUS TORINO(A) Rabajoli Jacopo France Mandrile Rossi Tommaso Arduino Alessandro Panichi Matteo +0:36:27 |
6 (07:15:21)
(6-165)
SATURNIA CC(1) Benvenuti Leonardo Corso Vanni Millo Igor Quintana Federico Matt +0:42:3 |
7 (07:46:35)
(2-303)
ILVA BAGNOLI(1) Amideo Antonio Carandente Francesco Ciardiello Andrea Di Mare Gabriele +1:13:17 |
8 (07:55:17)
(3-155)
FIRENZE SC(1) Giunti Giulio Bagnoli NiccolÒ Fagotti Dante Fagotti Luca +1:21:99 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||||
GARA 30 del 11 Ore 11:25 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Qualificazione 4 | C:ITAL.RAGAZZI UNDER23 GAVIRATE (Codice 10 N.Eq. 7 N.Isc. 31) |
1 (06:37:05)
(1-14)
CEREA SC(1) Benazzo Achille Lovisolo Tommaso Rotta Arturo Russo Matteo |
2 (06:45:87)
(5-49)
PULLINO SN(1) Abrami Simone Drago Giovanni Fornasaro Nathan Marsi Federico +0:8:82 |
3 (06:51:68)
(3-293)
GAVIRATE(1) Macchi Leonardo Leonardi Alberto Cataffo Francesco Intini Luca +0:14:63 |
4 (06:52:05)
(7-53)
LECCO SC(1) Brambilla Alessandro Dalboni Ivan Pasini Nicolo' Sangalli Francesco +0:15:0 |
5 (07:19:49)
(4-429)
ARGUS SC(1) Carnevali Geremia Podesta' Lorenzo Traversone Alessandro Verderame Russo France +0:42:44 |
6 (07:25:61)
(6-181)
LAZIO CC(1) Antonini Edoardo Ferrazza Marco Luvisetto Lorenzo Teghini Alessandro +0:48:56 |
7 (07:30:12)
(2-84)
VARESE SC(1) Tarasconi Matteo Macchi Federico Trognacara Tommaso Gaglione Marco +0:53:7 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 31 del 11 Ore 11:30 SINGOLO Under 23 F Qualificazione 1 | C:ITAL.RAGAZZI UNDER23 GAVIRATE (Codice 15 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:57:59)
(1-447)
ANIENE CC(1) Schettino Giovanna |
2 (08:16:97)
(4-114)
PADOVA SC(1) Gobbi Stefania +0:19:38 |
3 (08:18:68)
(2-261)
FLORA AC(1) Rossi Alice +0:21:9 |
4 (08:36:94)
(3-124)
AROLO SC(1) Marini Mascia +0:39:35 |
5 (09:39:36)
(5-76)
AMICI FIUME(1) Dallere Sveva +1:41:77 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 32 del 11 Ore 11:35 SINGOLO Under 23 F Qualificazione 2 | C:ITAL.RAGAZZI UNDER23 GAVIRATE (Codice 15 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:50:79)
(3-6)
PRO MONOPOLI(1) Guerra Clara |
2 (07:52:11)
(1-340)
CUS TORINO(A) English-hawke Kiri Edwina +0:1:32 |
3 (08:13:46)
(4-513)
D'ANNUNZIO(1) Iseppi Valentina +0:22:67 |
4 (08:16:01)
(5-207)
GINNASTICATS(1) Denich Eleonora +0:25:22 |
5 (08:36:51)
(2-45)
TREMEZZINA(1) Fiana Costanza +0:45:72 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 33 del 11 Ore 11:40 SINGOLO UNDER 23 P.L. F Qualificazione 1 | C:ITAL.RAGAZZI UNDER23 GAVIRATE (Codice 29 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (08:11:24)
(4-338)
CUS TORINO(A) Masserano Greta |
2 (08:16:67)
(3-2)
VIAREGGIO(1) Torre Emma +0:5:43 |
3 (08:18:56)
(5-300)
AETNA CT(1) Mignemi Giulia +0:7:32 |
4 (08:28:76)
(1-129)
MURCAROLO SS(1) Cantamessa Maddalena +0:17:52 |
5 (09:01:09)
(6-228)
MESTRE SC(1) Zambon Teresa +0:49:85 |
6 (00:00:00)
(2-489)
VARESE SC(1) Bartalesi Nicoletta **Non Presentato |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 11/06/2016 - 12/06/2016 |
GARA 34 del 11 Ore 11:45 SINGOLO UNDER 23 P.L. F Qualificazione 2 | C:ITAL.RAGAZZI UNDER23 GAVIRATE (Codice 29 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (08:08:28)
(3-488)
PONTEDERA SC(1) Francalacci Allegra |
2 (08:12:08)
(6-433)
TIRRENIA TOD(1) Transi Ilaria +0:3:80 |
3 (08:13:25)
(2-231)
TIMAVO SC(1) Buttignon Stefania +0:4:97 |
4 (08:32:25)
(4-370)
BALDESIO(1) Cabrini Elisa +0:23:97 |
5 (08:58:73)
(1-310)
AMICI FIUME() Zoppi Marta +0:50:45 |
6 (09:20:35)
(5-512)
D'ANNUNZIO(1) Pisetta Martina +1:12:7 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||
GARA 35 del 11 Ore 11:50 SINGOLO UNDER 23 P.L. F Qualificazione 3 | C:ITAL.RAGAZZI UNDER23 GAVIRATE (Codice 29 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (08:00:44)
(1-360)
FIAMMEGIALLE(1) Rodini Valentina |
2 (08:00:92)
(4-280)
GAVIRATE(1) Cesarini Federica +0:0:48 |
3 (08:25:20)
(6-319)
TERNI CLT(1) Pala Federica +0:24:76 |
4 (08:27:87)
(5-392)
PADOVACANOTT(1) Salerno Elena +0:27:43 |
5 (08:51:84)
(3-414)
ELPIS GENOVA(1) Cogorno Margherita +0:51:40 |
6 (08:56:03)
(2-209)
TRITIUM SC(1) Vittura Viviana +0:55:59 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||
GARA 36 del 11 Ore 11:55 DOPPIO Under 23 M Qualificazione 1 | C:ITAL.RAGAZZI UNDER23 GAVIRATE (Codice 19 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (06:49:91)
(3-412)
ELPIS GENOVA(1) Garibaldi Federico Mumolo Davide |
2 (06:57:82)
(7-330)
ERIDANEA SC(1) Bortolotti Cristiano Piani Vittorio +0:7:91 |
3 (07:11:10)
(4-481)
SAVOIA R YC(1) Capuano Ivan Scalzone Alfonso +0:21:19 |
4 (07:14:40)
(1-439)
LARIO SC(1) Frigerio Jacopo Manzi Matteo +0:24:49 |
5 (07:39:94)
(2-496)
PALLANZA SC(1) Bindella Saverio Fortis Davide +0:50:3 |
6 (07:46:17)
(6-196)
VARESE SC(1) Negri Marco Sessa Matteo +0:56:26 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 37 del 11 Ore 12:00 DOPPIO Under 23 M Qualificazione 2 | C:ITAL.RAGAZZI UNDER23 GAVIRATE (Codice 19 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (06:39:13)
(3-17)
CEREA SC(1) Lovisolo Luca Radice Karoschitz Leonardo |
2 (06:55:08)
(2-263)
FLORA AC(1) Avino Renato Tenca Luca +0:15:95 |
3 (07:13:60)
(1-250)
CUS BARI(1) Ricci Riccardo Castoldi Mario +0:34:47 |
4 (07:22:08)
(6-54)
LECCO SC(1) Sangalli Matteo Zonca Niccolo' +0:42:95 |
5 (07:35:93)
(4-463)
ISPRA SC(1) Turetta Alberto Chessari Felice +0:56:80 |
6 (08:09:16)
(5-277)
ROMA CC(1) Milo Di Villagrazia Marzio De Lucia Patrizio +1:30:3 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 38 del 11 Ore 12:05 DOPPIO UNDER 23 P.L. M Qualificazione 1 | C:ITAL.RAGAZZI UNDER23 GAVIRATE (Codice 31 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (06:51:06)
(1-321)
TERNI CLT(1) Brizi Alessandro Mazzarini Michele |
2 (06:55:14)
(4-312)
AMICI FIUME(1) Cavallero Andrea Squadrone Francesco +0:4:8 |
3 (06:58:73)
(5-377)
CRISTOFORO S(1) Ambrosi Ludovico Contini Alessandro +0:7:67 |
4 (06:59:12)
(3-227)
MESTRE SC(1) Semenzato Samuele Bonaventura Pietro +0:8:6 |
5 (07:01:32)
(2-106)
ROWING GE(1) Brusato Lorenzo Keyes Lorenzo +0:10:26 |
6 (07:01:48)
(6-255)
SAMPIERD SC(1) Goglio Davide Cespi Giulio +0:10:42 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 11/06/2016 - 12/06/2016 |
GARA 39 del 11 Ore 12:10 DOPPIO UNDER 23 P.L. M Qualificazione 2 | C:ITAL.RAGAZZI UNDER23 GAVIRATE (Codice 31 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (06:44:64)
(1-35)
ESPERIA TO(1) Galano Lorenzo Gherzi Federico |
2 (06:50:42)
(3-130)
MURCAROLO SS(1) Falchetti Filippo Gardini Pietro +0:5:78 |
3 (06:53:54)
(5-141)
SPERANZA(1) Romani Sergio Tomio Jacopo +0:8:90 |
4 (06:53:73)
(4-144)
LAURIA CCR(1) Agliastro Stefano Landolina Claudio +0:9:9 |
5 (06:53:81)
(2-352)
MILANO SC(1) Klausner Pietro Colombo Giacomo Carlo +0:9:17 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 40 del 11 Ore 12:15 DOPPIO UNDER 23 P.L. F Qualificazione 1 | C:ITAL.RAGAZZI UNDER23 GAVIRATE (Codice 32 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:19:46)
(4-436)
LARIO SC(1) Noseda Arianna Sala Nicole |
2 (07:29:62)
(2-419)
PADOVA SC(1) Maregotto Asja Gobbi Sofia +0:10:16 |
3 (07:31:02)
(1-222)
VVF BILLI(1) Fava Francesca Piazzolla Paola +0:11:56 |
4 (07:59:87)
(3-316)
AMICI FIUME(1) Crosio Elena Crosio Silvia +0:40:41 |
5 (08:03:00)
(5-331)
TERNI CLT(1) Fontani Giorgia Presti Victoria +0:43:54 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 41 del 11 Ore 12:20 DOPPIO UNDER 23 P.L. F Qualificazione 2 | C:ITAL.RAGAZZI UNDER23 GAVIRATE (Codice 32 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:30:20)
(5-339)
PALERMO SC(1) Lo Bue Giorgia Lacagnina Viviana |
2 (07:41:46)
(3-25)
SILE SC(1) Merotto Elena Serena Anita +0:11:26 |
3 (07:53:37)
(2-146)
ARMIDA SC(1) Jorio Fili Andrea Olga Mino Francesca +0:23:17 |
4 (08:02:90)
(1-186)
VELOCIOR1883(1) Pellegrini Giulia Piu Caterina +0:32:70 |
5 (00:00:00)
(4-495)
PALLANZA SC(1) Musetti Camilla Soni Rachele **Non Presentato |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 42 del 11 Ore 12:25 SINGOLO Under 23 M Qualificazione 1 | C:ITAL.RAGAZZI UNDER23 GAVIRATE (Codice 14 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (07:13:19)
(2-361)
FIAMMEGIALLE(1) Rambaldi Luca |
2 (07:19:28)
(5-58)
BISSOLATI SC(1) Gentili Giacomo +0:6:9 |
3 (07:22:41)
(7-5)
PRO MONOPOLI(1) Fiume Emanuele +0:9:22 |
4 (07:33:61)
(3-185)
VELOCIOR1883(1) Manfredini Gianluca +0:20:42 |
5 (07:47:30)
(1-457)
SAN GIORGIO(1) Franco Simone +0:34:11 |
6 (07:51:20)
(4-406)
CUS PAVIA(1) Ciccarelli Stefano +0:38:1 |
7 (07:52:84)
(6-401)
OSPEDALIERI(1) Zorzetto Nicola +0:39:65 |
8 (08:18:06)
(8-304)
ILVA BAGNOLI(1) Vagnelli Gabriele +1:4:87 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||||
GARA 43 del 11 Ore 12:30 SINGOLO Under 23 M Qualificazione 2 | C:ITAL.RAGAZZI UNDER23 GAVIRATE (Codice 14 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (07:19:52)
(1-405)
CUS PAVIA(1) Broglio Giacomo |
2 (07:28:54)
(4-393)
PADOVACANOTT(1) Gianolli Antonio +0:9:2 |
3 (07:37:35)
(5-139)
SPERANZA(1) Varacca Matteo +0:17:83 |
4 (07:49:90)
(3-311)
SANTOSTEFANO(1) Delfino Riccardo +0:30:38 |
5 (08:02:40)
(2-420)
PADOVA SC(1) De Lucchi Giacomo +0:42:88 |
6 (08:20:64)
(6-514)
POSILLIPO CN(1) Noia Vittorio +1:1:12 |
7 (08:21:51)
(7-127)
CERRO SPORT(1) Gervasini Mattia +1:1:99 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 11/06/2016 - 12/06/2016 |
GARA 44 del 11 Ore 12:35 SINGOLO UNDER 23 P.L. M Qualificazione 1 | C:ITAL.RAGAZZI UNDER23 GAVIRATE (Codice 28 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (07:21:72)
(5-281)
GAVIRATE(1) Magni Davide |
2 (07:24:65)
(1-188)
MM SABAUDIA(1) Soares Gabriel +0:2:93 |
3 (07:27:96)
(6-371)
BALDESIO(1) Caldonazzo Marcello +0:6:24 |
4 (07:36:77)
(2-212)
TRITIUM SC(1) Morselli Dimitri +0:15:5 |
5 (07:40:61)
(7-232)
TIMAVO SC(1) Musio Federico +0:18:89 |
6 (08:13:48)
(3-327)
IDROSCALO MI(1) Sirani Matteo +0:51:76 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||
GARA 45 del 11 Ore 12:40 SINGOLO UNDER 23 P.L. M Qualificazione 2 | C:ITAL.RAGAZZI UNDER23 GAVIRATE (Codice 28 N.Eq. 7 N.Isc. 25) |
1 (07:23:41)
(5-36)
ESPERIA TO(1) Gherzi Federico |
2 (07:42:11)
(3-37)
ESPERIA TO(1) Lovisolo Riccardo +0:18:70 |
3 (07:45:70)
(7-195)
UN SICILIANA(1) Mignemi Umberto +0:22:29 |
4 (07:46:30)
(4-276)
ROMA CC(1) Nitu Andrei +0:22:89 |
5 (08:11:39)
(6-128)
VARESE SC(1) Parenzan Luca +0:47:98 |
6 (08:19:93)
(1-359)
MURCAROLO SS(1) Parodi Fabio +0:56:52 |
7 (08:40:69)
(2-190)
ERIDANO TO(1) Nava Tiziano +1:17:28 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 46 del 11 Ore 12:45 SINGOLO UNDER 23 P.L. M Qualificazione 3 | C:ITAL.RAGAZZI UNDER23 GAVIRATE (Codice 28 N.Eq. 7 N.Isc. 25) |
1 (07:28:52)
(7-287)
ITALIA CRV(1) Vicino Antonio |
2 (07:55:40)
(5-251)
VVF TOMEI(1) Barbieri Mirko +0:26:88 |
3 (07:59:65)
(3-497)
GAVIRATE(1) Jaumin Elie +0:31:13 |
4 (08:01:87)
(1-142)
ESPERIA TO(1) Reyneri Guido +0:33:35 |
5 (08:02:61)
(6-353)
MILANO SC(1) Pizzocari Pietro +0:34:9 |
6 (08:12:26)
(2-320)
TERNI CLT(1) Molinari Francesco +0:43:74 |
7 (08:20:94)
(4-74)
MOLTRASIO(1) Agyemang Heard Marcus +0:52:42 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 47 del 11 Ore 12:50 SINGOLO UNDER 23 P.L. M Qualificazione 4 | C:ITAL.RAGAZZI UNDER23 GAVIRATE (Codice 28 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (07:37:01)
(1-211)
TRITIUM SC(1) Cattane Pietro |
2 (07:44:53)
(3-104)
BARION CC(1) Iacuitti Davide +0:7:52 |
3 (07:54:61)
(6-133)
TEVERE REMO(1) Padoa Stefano +0:17:60 |
4 (07:58:97)
(4-215)
PESCATE SC(1) Destito Francesco +0:21:96 |
5 (08:08:55)
(5-326)
IDROSCALO MI(1) Mahara Hettiarachchighe Flavii +0:31:54 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||
GARA 48 del 11 Ore 12:55 QUATTRO DI COPPIA Under 23 M Qualificazione 1 | C:ITAL.RAGAZZI UNDER23 GAVIRATE (Codice 24 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (06:09:15)
(5-160)
FIRENZE SC(1) Muccini Neri Pietra Caprina Leonardo Dini Alberto Favilli Dario |
2 (06:12:62)
(3-237)
CEREA SC(1) Cappelli Pietro Lovisolo Luca Giacosa Emanuele Radice Karoschitz Leonardo +0:3:47 |
3 (06:45:50)
(2-269)
TELIMAR(1) Gaetani Liseo Emanuele Cardella Mirko Zabolotnii Eugeniu Conti Alberto +0:36:35 |
4 (06:58:88)
(4-116)
PADOVA SC(1) Guadalupi Gianmarco Francescon Giacomo Chiumento Luca Saggioro Enrico +0:49:73 |
5 (07:11:69)
(1-90)
VARESE SC(1) Negri Marco Sessa Matteo Bouehi Riccardo Cipolat Federico +1:2:54 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 11/06/2016 - 12/06/2016 |
GARA 49 del 11 Ore 13:00 QUATTRO DI COPPIA Under 23 M Qualificazione 2 | C:ITAL.RAGAZZI UNDER23 GAVIRATE (Codice 24 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (06:28:81)
(4-482)
SAVOIA R YC(1) Capuano Ivan Scalzone Alfonso Amalfitano Danilo Serio Raffaele |
2 (06:50:62)
(1-443)
GERMIGNAGA(1) Carnevale Dario Dianin Matteo Muraca Andrea Salvini Marco +0:21:81 |
3 (07:00:93)
(5-476)
RAVENNA SC(1) Cziraki Gergo Catenelli Nicola Natalucci Matteo Dari Mattia +0:32:12 |
4 (07:02:85)
(3-288)
GAVIRATE(1) Magni Davide Biolcati Christian Bertone Jacopo Ramoni Alessandro +0:34:4 |
5 (07:25:39)
(2-506)
PALLANZA SC(1) Bindella Saverio Fortis Davide Sottocornola Edoardo Donghi Jacopo +0:56:58 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 50 del 11 Ore 13:05 SINGOLO Esordienti M Qualificazione 1 | C:ITAL.RAGAZZI UNDER23 GAVIRATE (Codice 36 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (07:54:08)
(1-201)
ESTERI ROMA(1) Rubino Gianmarco |
2 (08:00:44)
(5-384)
RETICA CAN.(1) Ambrosio Francesco +0:6:36 |
3 (08:05:27)
(2-52)
LECCO SC(1) Scandella Claudio +0:11:19 |
4 (08:18:61)
(3-226)
MESTRE SC(1) Poli Giovanni +0:24:53 |
5 (08:25:84)
(6-346)
MILANO SC(1) Trombetta Panigadi Giorgio +0:31:76 |
6 (08:30:38)
(4-298)
NAZARIOSAURO(1) Scorici Nicolae +0:36:30 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 51 del 11 Ore 13:10 SINGOLO Esordienti M Qualificazione 2 | C:ITAL.RAGAZZI UNDER23 GAVIRATE (Codice 36 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (07:30:45)
(2-10)
NINOBIXIO SC(1) Ciardi Guido Maria |
2 (08:04:69)
(3-376)
CRISTOFORO S(1) Pignataro Lorenzo +0:34:24 |
3 (08:08:12)
(1-7)
AMICIREMO TO(1) Alvaro Rocco +0:37:67 |
4 (08:11:54)
(5-425)
GIUDECCA(1) Toson Christian +0:41:9 |
5 (08:45:83)
(4-372)
MOTO GUZZI(1) Cantoni Gabriele +1:15:38 |
6 (00:00:00)
(6-48)
DE BASTIANI(1) Acquaviva Alessio **Ritirato |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 52 del 11 Ore 13:15 DOPPIO Esordienti M Qualificazione 1 | C:ITAL.RAGAZZI UNDER23 GAVIRATE (Codice 38 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (07:16:69)
(1-347)
MILANO SC(1) Coppola Andrea Scoccimarro Antonio |
2 (07:46:64)
(4-444)
ANIENE CC(1) Carulli Lorenzo Tomassini Claudio +0:29:95 |
3 (08:01:35)
(5-301)
ILVA BAGNOLI(1) Righetto Matteo Olivieri Renato +0:44:66 |
4 (08:03:37)
(3-427)
CORGENO SC(1) Ciovati Gabriele Piaser Paolo +0:46:68 |
5 (08:10:16)
(2-8)
VARESE SC(1) Barlera Stefano Nicora Giacomo +0:53:47 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 53 del 11 Ore 13:20 DOPPIO Esordienti M Qualificazione 2 | C:ITAL.RAGAZZI UNDER23 GAVIRATE (Codice 38 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (07:14:50)
(4-431)
TIRRENIA TOD(1) Codacci Pisanelli Edoardo Giunti Michele |
2 (07:15:65)
(2-113)
PADOVA SC(1) Vania Daniele Favaron Mattia +0:1:15 |
3 (07:37:33)
(1-458)
GAVIRATE(1) Pivato Federico Venditti Gabriele +0:22:83 |
4 (07:53:80)
(3-9)
VARESE SC(1) Cortelezzi Paolo Cavarzan Andrea +0:39:30 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||