FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/06/2015 - 28/06/2015 |
GARA 1 del 27 Ore 10:30 SINGOLO Master M Qualificazione 1 | CAMPIONATO ITALIANO MASTER SABAUDIA (Codice 21 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 ME (04:04:48)
(3-83)
ARMIDA SC(1) Casetta Bruno |
2 ME (04:10:62)
(5-91)
BISSOLATI SC(1) Varesi Massimo +0:6:14 |
3 ME (04:20:68)
(4-129)
TIBER ROWING(1) Masellis Lorenzo +0:16:20 |
4 ME (04:28:60)
(2-45)
MONOPOLI2005(1) Alba Francesco +0:24:12 |
5 ME (04:44:42)
(1-169)
VVF TOMEI(1) Galletti Mauro +0:39:94 |
6 ME (00:00:00)
(6-56)
PIEDILUCO CC(1) Giampietri Claudio **Ritirato |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||
GARA 2 del 27 Ore 10:37 SINGOLO Master M Qualificazione 2 | CAMPIONATO ITALIANO MASTER SABAUDIA (Codice 21 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 ME (04:00:73)
(4-149)
CAVALLINI GS(1) Scanferlato Mario |
2 ME (04:03:11)
(1-156)
CAPRERA SC(1) Romano Enzo +0:2:38 |
3 ME (04:07:02)
(5-13)
STANKSPORT(1) De Fiacco Bruno +0:6:29 |
4 ME (04:08:97)
(2-62)
LNI SANBENED(1) De Falco Riccardo +0:8:24 |
5 ME (05:00:89)
(3-278)
TELIMAR(1) Genuardi Carmelo +1:0:16 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 3 del 27 Ore 10:44 SINGOLO Master M Qualificazione 1 | CAMPIONATO ITALIANO MASTER SABAUDIA (Codice 19 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 MC (03:56:52)
(3-250)
CORGENO SC(1) Maino Nicola |
2 MC (03:57:64)
(5-255)
THE CORE(1) Tucci Fabrizio +0:1:12 |
3 MC (04:02:50)
(1-150)
SANREMO AC(1) Bosco Alessio +0:5:98 |
4 MC (04:09:95)
(4-70)
TIRRENIA TOD(1) Lanza Raffaele +0:13:43 |
5 MC (04:31:68)
(2-134)
ROMA CC(1) Renzi Francesco +0:35:16 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 4 del 27 Ore 10:51 SINGOLO Master M Qualificazione 2 | CAMPIONATO ITALIANO MASTER SABAUDIA (Codice 19 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 MC (03:57:64)
(4-206)
LNI BRINDISI(1) Ricci Diego |
2 MC (03:59:84)
(3-163)
ESTERI ROMA(1) Marchegiani Tomaso +0:2:20 |
3 MC (04:01:31)
(1-71)
TIRRENIA TOD(1) Cola Antonio +0:3:67 |
4 MC (04:19:14)
(5-162)
FIRENZE SC(1) De Francesco Massimo +0:21:50 |
5 MC (04:21:76)
(2-264)
CORGENO SC(1) Reggiori Giuseppe +0:24:12 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 5 del 27 Ore 10:58 DOPPIO Master Mix Qualificazione 1 | CAMPIONATO ITALIANO MASTER SABAUDIA (Codice 137 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 21) |
1 VT (03:43:49)
(3-251)
CORGENO SC(1) Maino Nicola Corazza Antonella |
2 VT (03:49:65)
(2-39)
AMICI FIUME(1) Ravarino Antonio Cugusi Lorena +0:6:16 |
3 VT (03:52:70)
(5-179)
3 PONTI CC(1 Misto) Della Casa Michele Benigni Giulia (1) +0:9:21 .................................... (1) ANIENE CC |
4 VT (03:59:92)
(1-146)
GARDA SALO'(1) Micheletti Alessia Pavan Daniele +0:16:43 |
5 VT (04:01:52)
(6-57)
BARION CC(1) Rizzo Maria Cristina Ninivaggi Bruno +0:18:3 |
6 VT (04:13:26)
(4-81)
TIRRENIA TOD(1) Pinci Andrea Petrichella Sonia +0:29:77 |
Primo in finale + migliori tempi a completare | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/06/2015 - 28/06/2015 |
GARA 6 del 27 Ore 11:05 DOPPIO Master Mix Qualificazione 2 | CAMPIONATO ITALIANO MASTER SABAUDIA (Codice 137 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 21) |
1 VT (03:38:73)
(3-64)
FLORA AC(1) Bernio Tamara Signore Daniele |
2 VT (03:41:91)
(1-170)
ISPRA SC(1 Misto) Trump Egle Forni Andrea (1) +0:3:18 .................................... (1) DE BASTIANI |
3 VT (03:58:53)
(5-97)
ARMIDA SC(1) Iuliani Riccardo Mailander Carolina +0:19:80 |
4 VT (04:02:33)
(4-133)
TIRRENIA TOD(1) AlÌ Alessia Malandra Gianluca +0:23:60 |
5 VT (04:08:89)
(2-140)
ROMA CC(1) De Sanctis Iris Ievolella Luca +0:30:16 |
Primo in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 7 del 27 Ore 11:12 DOPPIO Master Mix Qualificazione 3 | CAMPIONATO ITALIANO MASTER SABAUDIA (Codice 137 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 21) |
1 VT (03:46:61)
(1-180)
CARATE URIO(1 Misto) Poletti Sabrina (1) Turchetti Massimo .................................... (1) MOTO GUZZI |
2 VT (03:53:79)
(3-122)
TIBER ROWING(1) CalÒ Cristina Casini Gianfranco +0:7:18 |
3 VT (04:05:43)
(4-80)
TIRRENIA TOD(1) Corbo Serenella Venturi Pierluigi +0:18:82 |
4 VT (04:09:44)
(5-244)
VARESE SC(1) Idoux Francoise Marzoli Ambrogio +0:22:83 |
5 VT (04:12:67)
(2-192)
CUS TORINO(1) Pastore Giuseppe Salvadore Margherita +0:26:6 |
Primo in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 8 del 27 Ore 11:19 DOPPIO Master Mix Qualificazione 4 | CAMPIONATO ITALIANO MASTER SABAUDIA (Codice 137 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 21) |
1 VT (03:55:11)
(4-52)
MINCIO SC(1) Pavesi Francesca Benetti Federico |
2 VT (03:55:65)
(2-151)
SANREMO AC(1) Bosco Alessio Zanon Annalisa +0:0:54 |
3 VT (04:05:60)
(3-233)
BALDESIO(1) Porfido Luana Giuseppina Mirri Fabio +0:10:49 |
4 VT (04:05:60)
(5-191)
CUS TORINO(1) Favole Pier Augusto Vitali Valeria +0:10:49 |
5 VT (00:00:00)
(1-257)
THE CORE(1 Misto) Valentini Cecilia (1) Bellini Leonardo **Ritirato .................................... (1) ESTERI ROMA |
Primo in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 9 del 27 Ore 11:26 DOPPIO Master M Qualificazione 1 | CAMPIONATO ITALIANO MASTER SABAUDIA (Codice 61 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 ME (03:46:81)
(2-106)
CERNOBBIO SC(1) Della Porta Giambattista Ortelli Alessandro |
2 ME (03:54:19)
(3-165)
VVF TOMEI(1) Pasqui Vittorio Martelli Mauro +0:7:38 |
3 ME (03:59:02)
(5-234)
LNI BRINDISI(1) Ciscutti Antonio Montanaro Maurizio +0:12:21 |
4 ME (04:13:20)
(6-269)
ANIENE CC(1) Romiti Massimo Agoletto Luca +0:26:39 |
5 ME (04:24:37)
(4-60)
NAVALIA(1) Ravoni Angelo Maria Lungarini Mariano +0:37:56 |
6 ME (04:35:81)
(1-275)
TELIMAR(1) Griffo Giovanni Briolotta Giuseppe +0:49:0 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||
GARA 10 del 27 Ore 11:33 DOPPIO Master M Qualificazione 2 | CAMPIONATO ITALIANO MASTER SABAUDIA (Codice 61 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 ME (03:39:94)
(5-196)
CEREA SC(1) Villari Enzo Sandrone Edoardo |
2 ME (03:40:65)
(3-30)
FIRENZE SC(1) Santi Simone Tarchi Giancarlo +0:0:71 |
3 ME (03:44:01)
(4-74)
TIRRENIA TOD(1) Guidoni Domenico Tornar Umberto +0:4:7 |
4 ME (03:54:74)
(2-262)
GAVIRATE(1) Croce Pellegrino Lama Daniele +0:14:80 |
5 ME (04:25:96)
(1-123)
TIBER ROWING(1) Mastromarino Davide Sacca Massimo Maria +0:46:2 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||