FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/06/2015 - 14/06/2015 |
GARA 1 del 13 Ore 08:00 QUATTRO CON Ragazzi M Qualificazione 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (06:54:60)
(2-135)
ROMA CC(1) Sferrazzo Arturo Barenghi Tito Emiliano Peretti Andrea Solari Pietro Stanziale Simone -Tim. |
2 (07:03:50)
(1-225)
POSILLIPO CN(1) Acanfora Luigi Miranda Gianmarco Piscopo Ernesto Valentino Fabrizio Mattozzi Francesco Pio -Tim. +0:8:90 |
3 (07:38:70)
(3-336)
NAPOLI CC(1) Ricciardiello Alessandro Lobascio Mattia Improta Luca Pellecchia Stefano Pizzo Felice -Tim. +0:44:10 |
4 (07:53:60)
(4-442)
VARESE SC(1) Giudici Matteo Macchi Federico Trognacara Tommaso Parrino NiccolÒ Tarasconi Matteo -Tim. +0:59:0 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||
GARA 2 del 13 Ore 08:05 QUATTRO CON Ragazzi M Qualificazione 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (06:46:40)
(2-420)
SAVOIA R YC(1) Serio Raffaele Zenna Gennaro Amalfitano Danilo Vagnelli Gabriele Giobbe Luigi -Tim. |
2 (06:53:90)
(4-251)
MILANO SC(1) Gulminelli Gianpietro Panigada NiccolÒ Mugnano Leonardo Fanucchi Matteo Vedovello Tommaso -Tim. +0:7:50 |
3 (07:53:50)
(3-226)
POSILLIPO CN(1) Castaldo Mattia Mormile Antonio Restaino Antonio Spaziano Enrico Benvenuto Francesco -Tim. +1:7:10 |
4 (00:00:00)
(1-446)
NAPOLI CC(1) Esposito Mario Aldanese Massimo Maria Pezzella Vincenzo Pane Vincenzo Castellano Giuseppe -Tim. **Ritirato |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||
GARA 3 del 13 Ore 08:10 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 26) |
1 (08:18:40)
(2-136)
AETNA CT(1) Mignemi Giulia |
2 (08:44:70)
(3-196)
GARDA SALO'(1) Tonoli Vittoria +0:26:30 |
3 (08:51:10)
(4-361)
SAMPIERD SC(1) Marzocchi Giuliana +0:32:70 |
4 (09:10:90)
(1-402)
SAVOIA R YC(1) Chiaiese Alessia +0:52:50 |
5 (09:45:70)
(5-280)
ITALIA CRV(1) Ruggiero Paola +1:27:30 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||
GARA 4 del 13 Ore 08:15 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 26) |
1 (08:30:90)
(4-263)
AMICI FIUME(1) Crosio Silvia |
2 (08:43:70)
(5-75)
PALERMO SC(1) Naselli Marta +0:12:80 |
3 (08:50:00)
(3-193)
VVF MAGGI(1) Sdogati Sofia +0:19:10 |
4 (09:06:00)
(2-139)
FLORA AC(1) Bertelli Letizia +0:35:10 |
5 (09:25:60)
(1-83)
IDROSCALO MI(1) Zaccaria Giulia +0:54:70 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||
GARA 5 del 13 Ore 08:20 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 3 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 26) |
1 (08:40:50)
(3-140)
FLORA AC(1) Cotti Alessandra |
2 (08:50:80)
(4-297)
FIAMMEGIALLE(1) Cattaneo Camilla +0:10:30 |
3 (08:52:50)
(1-147)
ARMIDA SC(1) Cloutier Clarice +0:12:0 |
4 (09:05:20)
(2-207)
CORGENO SC(1) Pasinetti Chiara +0:24:70 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/06/2015 - 14/06/2015 |
GARA 6 del 13 Ore 08:25 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 4 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 26) |
1 (08:32:90)
(2-289)
RETICA CAN.(1) De Boni Silvia |
2 (08:34:90)
(1-56)
NAZARIOSAURO(1) Andiloro Camilla +0:2:0 |
3 (09:07:00)
(3-125)
CVTAVECCHIA(1) Mentorelli Carlotta +0:34:10 |
4 (09:29:00)
(4-355)
ELPIS GENOVA(1) Galluccio Arianna +0:56:10 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||
GARA 7 del 13 Ore 08:30 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 5 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 26) |
1 (08:25:10)
(4-14)
TEVERE REMO(1) Ravoni Ottavia |
2 (08:27:40)
(2-218)
SANNIO BOSA(1) Cabula Claudia +0:2:30 |
3 (08:34:30)
(1-277)
D'ANNUNZIO.(1) Ferretti Deborah +0:9:20 |
4 (10:12:70)
(3-354)
ELPIS GENOVA(1) Ruppino Marta +1:47:60 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||
GARA 8 del 13 Ore 08:35 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 6 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 26) |
1 (08:14:50)
(2-411)
BARION CC(1) Licciardi Roberta |
2 (08:24:60)
(3-281)
ITALIA CRV(1) Sibillo Marialetizia +0:10:10 |
3 (08:40:90)
(1-5)
ARNO SC(1) Fabozzi Gaia +0:26:40 |
4 (08:53:40)
(4-320)
BALDESIO(1) Vacchelli Miriam +0:38:90 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||
GARA 9 del 13 Ore 08:40 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 31) |
1 (07:12:40)
(4-101)
PESCATE SC(1) Manzocchi Nicholas Panceri Matteo Raffaele |
2 (07:18:40)
(2-292)
RETICA CAN.(1) Canclini Alessandro Geronimi Francesco +0:6:0 |
3 (07:33:60)
(6-58)
SATURNIA CC(1) De Rogatis Pierluigi Quartana Matteo +0:21:20 |
4 (07:40:30)
(5-383)
IRNO SC(1) Gagliardi Elio Roscigno Carmine +0:27:90 |
5 (07:51:20)
(1-287)
DLF CHIUSI(1) Velluzzi Alessandro Pascale Andrea +0:38:80 |
6 (07:59:80)
(3-302)
TELIMAR(1) Ciaccio Andrea Scordato Simone +0:47:40 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||
GARA 10 del 13 Ore 08:45 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 31) |
1 (06:56:50)
(5-92)
OSPEDALIERI(1) Marchetto Francesco Sandel Luca |
2 (07:19:10)
(1-330)
MM SABAUDIA(1) Burato Daniele Talocco Luca +0:22:60 |
3 (07:26:60)
(2-272)
ROWING GE(1) Boccardo Matteo Neri Andrea +0:30:10 |
4 (07:31:70)
(4-214)
CEREA SC(1) Averian Dionisie Russo Matteo +0:35:20 |
5 (07:39:90)
(3-113)
LUINO SC(1) Bouehi Riccardo Nardi Alessandro +0:43:40 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/06/2015 - 14/06/2015 |
GARA 11 del 13 Ore 08:50 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 3 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 31) |
1 (07:06:20)
(2-317)
MESTRE SC(1) Vianello Nicolo' Finotto Edoardo |
2 (07:20:60)
(1-298)
FIAMMEGIALLE(1) Bensaia Valentino Di Rezza Luca +0:14:40 |
3 (07:30:00)
(5-165)
SPERANZA(1) Bozzano Alessio PedullÀ Samuele +0:23:80 |
4 (07:46:80)
(3-324)
BALDESIO(1) Mazzolini Matteo Pasqualini Filippo Aldo +0:40:60 |
5 (08:12:10)
(4-416)
SAVOIA R YC(1) Laino Adriano Bellini Pierluigi +1:5:90 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||
GARA 12 del 13 Ore 08:55 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 4 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 31) |
1 (07:00:20)
(1-363)
LARIO SC(1) Gerosa Roberto Zocchi Andrea |
2 (07:09:40)
(3-95)
GINNASTICATS(1) Giurgevich Luca Negrino Daniele +0:9:20 |
3 (07:31:20)
(5-85)
IDROSCALO MI(1) Sirani Matteo Mahara Hettiarachchighe Flavio +0:31:0 |
4 (07:43:30)
(4-47)
TREMEZZINA(1) Venini Michele Ortodossi Cristian +0:43:10 |
5 (08:12:90)
(2-30)
FIRENZE SC(1) Mancusi Lotti NiccolÒ Morandi Giacomo +1:12:70 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||
GARA 13 del 13 Ore 09:00 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 5 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 31) |
1 (07:20:70)
(4-145)
SAN GIORGIO(1) Zemolin Luca Macor Luca |
2 (07:28:20)
(3-364)
LARIO SC(2) Galimberti Ivan Moro Pietro +0:7:50 |
3 (07:45:80)
(2-103)
LIMITE SC(1) Iacopini Dario Pucci Elia +0:25:10 |
4 (07:46:60)
(1-204)
CORGENO SC(1) Gallisto Valentino Strappo Giacomo +0:25:90 |
5 (08:00:30)
(5-209)
MONATE AC(1) VeritÀ Davide Zorzan Federico +0:39:60 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||
GARA 14 del 13 Ore 09:05 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 6 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 31) |
1 (07:01:90)
(5-237)
PADOVA SC(1) Levorin Daniele Del Re Giorgio |
2 (07:08:80)
(3-343)
VELOCIOR1883(1) Pennucci Elia Gallotti Vittorio +0:6:90 |
3 (07:44:60)
(1-15)
TEVERE REMO(1) Danciu Gabriel Donati Luca +0:42:70 |
4 (07:55:30)
(2-418)
SAVOIA R YC(1) Annibale Luca Capasso Federico +0:53:40 |
5 (08:03:10)
(4-386)
MILANO SC(1) Turchetti Federico Caroli Marco +1:1:20 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||
GARA 15 del 13 Ore 09:10 QUATTRO SENZA Ragazzi F Qualificazione 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (07:31:80)
(2-190)
MOLTRASIO(1) Barelli Marta Bernasconi Claudia Pigozzo Beatrice Bernasconi Desiree |
2 (07:33:40)
(3-40)
SAVOIA R YC(1) Alfano Andrea Sbarra Allegra Guerra Roberta Lauro Benedetta +0:1:60 |
3 (08:07:80)
(1-326)
POSILLIPO CN(1) Pugliese Francesca Pia Rocco Simona Santamaria Amato Giulia Squillante Federica +0:36:0 |
4 (08:17:80)
(4-436)
VARESE SC(1) Santopolo Sara Gorri Giulia Mai Rebecca Smania Federica +0:46:0 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/06/2015 - 14/06/2015 |
GARA 16 del 13 Ore 09:15 QUATTRO SENZA Ragazzi F Qualificazione 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (07:33:90)
(3-210)
MONATE AC(1) Succi Cimentini Francesca Salice Giorgia Ribolzi Marianna Rozzoni Laura |
2 (07:39:80)
(2-408)
CUS TORINO(1) De Cesare Marta Bertero Elena Perino Morena Loverso Clara +0:5:90 |
3 (07:49:10)
(1-13)
TEVERE REMO(1) Scano Costanza Ponzo Chiara Primo Greta Sansoni Carolina +0:15:20 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||
GARA 17 del 13 Ore 09:20 DUE SENZA Ragazzi M Qualificazione 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 16) |
1 (07:08:30)
(6-291)
RETICA CAN.(1) Curti Emanuele Curti Sebastiano |
2 (07:15:20)
(1-223)
POSILLIPO CN(1) Covino Claudio Dicolandrea Nunzio +0:6:90 |
3 (07:22:30)
(3-153)
PONTEDERA SC(1) Lari Lorenzo Capuozzo Fabio +0:14:0 |
4 (07:30:10)
(2-84)
IDROSCALO MI(1) Acton Bond Marcus Mantegazza Matteo +0:21:80 |
5 (07:39:20)
(5-183)
MOLTRASIO(1) Braglia Martino Barelli Andrea +0:30:90 |
6 (08:40:90)
(4-454)
VVF CARRINO(1) Galluzzo Mattia Giuseppe Cosi Luigi +1:32:60 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||
GARA 18 del 13 Ore 09:25 DUE SENZA Ragazzi M Qualificazione 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (07:21:40)
(1-171)
ANIENE CC(1) Schettino Antonio De Sangro Nicolo' |
2 (07:33:90)
(2-148)
ARMIDA SC(1) Amici Leone Bonetti Matteo +0:12:50 |
3 (07:40:50)
(4-197)
GARDA SALO'(1) Niboli Federico Tonoli Pietro +0:19:10 |
4 (07:53:20)
(5-53)
NAZARIOSAURO(1) Marcotto Stefano Ferronato Tommaso +0:31:80 |
5 (08:27:10)
(3-111)
LUINO SC(1) Antoniazzi Elia Montorsi Matteo +1:5:70 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||
GARA 19 del 13 Ore 09:30 DUE SENZA Ragazzi M Qualificazione 3 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (07:22:70)
(2-388)
MOTO GUZZI(1) Caslini Lorenzo Elia Riccardo |
2 (07:23:00)
(5-16)
MONOPOLI2005(1) Fortunato Lorenzo Sardella Filippo +0:0:30 |
3 (08:26:70)
(4-59)
SATURNIA CC(1) Catalini Gabriel Natali Alberto +1:4:0 |
4 (08:34:30)
(3-46)
TREMEZZINA(1) Morganti Paolo Sartori Samuele +1:11:60 |
5 (09:03:10)
(1-31)
FIRENZE SC(1) Mancusi Lotti NiccolÒ Morandi Giacomo +1:40:40 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||
GARA 20 del 13 Ore 09:35 DOPPIO Ragazzi F Qualificazione 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (08:07:20)
(6-1)
SILE SC(1) Serena Anita Merotto Elena |
2 (08:27:70)
(1-327)
MILANO SC(1) Crosta Carolina Gherardi Gaia +0:20:50 |
3 (08:50:50)
(4-98)
PALLANZA SC(1) Soni Rachele Musetti Camilla +0:43:30 |
4 (08:54:30)
(5-293)
RETICA CAN.(1) De Boni Silvia Colombini Jessica +0:47:10 |
5 (08:55:60)
(2-313)
SANREMO AC(1) Bosco Aline Revelli Veronica +0:48:40 |
6 (09:15:30)
(3-244)
TERNI CLT(1) Fontani Giorgia Fontani Rebecca +1:8:10 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/06/2015 - 14/06/2015 |
GARA 21 del 13 Ore 09:40 DOPPIO Ragazzi F Qualificazione 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (07:47:90)
(5-275)
ROWING GE(1) Tanghetti Sofia Costa Maria Ludovica |
2 (08:15:10)
(6-48)
TREMEZZINA(1) Maesani Federica Martinelli Greta +0:27:20 |
3 (08:41:30)
(3-124)
GAVIRATE(1) Vitulli Rachele Mazza Michela +0:53:40 |
4 (08:57:80)
(4-215)
CEREA SC(1) Sertorio Eugenia Donato Eleonora +1:9:90 |
5 (09:24:00)
(2-112)
LUINO SC(1) Croci Valeria Langella Gaia +1:36:10 |
6 (09:33:20)
(1-240)
PADOVA SC(1) Carletto Arianna Giurisato Chiara +1:45:30 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||
GARA 22 del 13 Ore 09:45 DOPPIO Ragazzi F Qualificazione 3 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (08:11:50)
(3-387)
MOTO GUZZI(1) Arieti Aurora Zucchi Benedetta |
2 (08:19:10)
(2-221)
DIADORA SC(1) D'este Chiara Vianello Andrea +0:7:60 |
3 (08:28:80)
(1-149)
ARMIDA SC(1) Fornara Carola Verhovez Sara +0:17:30 |
4 (08:29:90)
(5-453)
VVF CARRINO(1) Rodia Alessia Senafe' Silvana +0:18:40 |
5 (08:33:20)
(4-86)
IDROSCALO MI(1) Comotti Martina Scala Margherita +0:21:70 |
6 (09:26:60)
(6-114)
LUINO SC(1) Ivasenko Oleksandra Taietti Aurora +1:15:10 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||
GARA 23 del 13 Ore 09:50 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 47) |
1 (08:04:00)
(1-162)
SAN MINIATO(1) Dauria Andrea |
2 (08:07:80)
(4-94)
DLF TREVISO(S) Cangialosi Pietro +0:3:80 |
3 (08:46:30)
(2-194)
CAPRERA SC(1) Rovetta Edoardo +0:42:30 |
4 (08:57:20)
(5-394)
STABIA CN(1) Ciccarelli Mario +0:53:20 |
5 (09:05:50)
(3-284)
ITALIA CRV(1) Matrullo Raffaele +1:1:50 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||
GARA 24 del 13 Ore 09:55 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 47) |
1 (07:50:60)
(2-216)
CEREA SC(1) Radice Karoschitz Leonardo |
2 (08:22:10)
(4-314)
SANREMO AC(1) Bestagno Giovanni +0:31:50 |
3 (08:24:70)
(5-285)
DLF CHIUSI(1) Velluzzi Alessandro +0:34:10 |
4 (08:36:60)
(3-202)
CORGENO SC(1) Scolari Stefano +0:46:0 |
5 (09:24:00)
(1-169)
AMALFI CAN(1) De Riso Riccardo +1:33:40 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||
GARA 25 del 13 Ore 10:00 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 3 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 47) |
1 (08:05:90)
(2-91)
OSPEDALIERI(1) Campigotto Mattia |
2 (08:42:00)
(4-301)
TELIMAR(1) Dell'oglio Giuseppe +0:36:10 |
3 (09:04:10)
(5-384)
IRNO SC(1) Avagliano Davide +0:58:20 |
4 (00:00:00)
(1-152)
PONTEDERA SC(1) Caetani Mattia **Ritirato |
5 (00:00:00)
(3-290)
RETICA CAN.(1) Oregioni Andrea **Ritirato |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/06/2015 - 14/06/2015 |
GARA 26 del 13 Ore 10:05 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 4 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 47) |
1 (07:59:60)
(2-253)
NETTUNO TS(1) Gruden Janos |
2 (08:01:10)
(3-374)
CUS PAVIA(1) Manzi Matteo +0:1:50 |
3 (08:41:30)
(1-349)
ORBETELLO SC(1) Semandi Heni +0:41:70 |
4 (08:48:70)
(5-76)
PALERMO SC(1) Benigno Giovanni +0:49:10 |
5 (00:00:00)
(4-257)
PIEDILUCO CC(2) Milardi Ivan **Ritirato |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||
GARA 27 del 13 Ore 10:10 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 5 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 47) |
1 (08:05:30)
(1-29)
FIRENZE SC(1) Dini Federico |
2 (08:28:30)
(3-396)
ADRIA 1877(1) Gregori Alberto +0:23:0 |
3 (09:02:90)
(5-79)
BISSOLATI SC(1) Bragazzi Jacopo +0:57:60 |
4 (09:12:20)
(4-385)
IRNO SC(1) Costabile Francesco +1:6:90 |
5 (09:15:40)
(2-137)
PIEDILUCO CC(1) Molinari Tommaso +1:10:10 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||
GARA 28 del 13 Ore 10:15 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 6 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 47) |
1 (08:06:50)
(1-344)
VELOCIOR1883(1) Federici Giorgio Alberto |
2 (08:40:10)
(4-199)
ARGUS SC(1) Pallatella Denis +0:33:60 |
3 (09:00:20)
(5-192)
VVF MAGGI(1) Angeloni Emanuele +0:53:70 |
4 (09:21:10)
(3-242)
TERNI CLT(1) Cardinali Andrea +1:14:60 |
5 (09:49:00)
(2-110)
LUINO SC(1) Stefani Manuele +1:42:50 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||
GARA 29 del 13 Ore 10:20 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 7 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 47) |
1 (08:07:20)
(1-7)
ARNO SC(1) Gadducci Francesco |
2 (08:41:60)
(5-347)
SANNIO BOSA(1) Ferralis Nicolò +0:34:40 |
3 (08:41:70)
(2-316)
MESTRE SC(1) Molena Andrea +0:34:50 |
4 (08:59:70)
(4-412)
BARION CC(1) D'alessandro Michele +0:52:50 |
5 (09:56:50)
(3-395)
STABIA CN(2) Tremante Francesco +1:49:30 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||
GARA 30 del 13 Ore 10:25 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 8 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 47) |
1 (08:13:30)
(2-276)
D'ANNUNZIO.(1) Spinelli Luca |
2 (08:22:10)
(4-146)
ARMIDA SC(1) Trojan Paolo +0:8:80 |
3 (08:58:40)
(1-271)
ROWING GE(1) Torbidoni Daniele +0:45:10 |
4 (09:15:50)
(3-286)
DLF CHIUSI(1) Pascale Andrea +1:2:20 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||
GARA 31 del 13 Ore 10:30 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 9 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 47) |
1 (08:01:00)
(4-267)
RAVENNA SC(1) Dari Mattia |
2 (08:14:90)
(3-258)
PIEDILUCO CC(3) Molinari Francesco +0:13:90 |
3 (08:27:00)
(2-319)
BALDESIO(1) Vitali Corrado +0:26:0 |
4 (08:31:20)
(1-77)
PALERMO SC(1) Aquila Gabriele +0:30:20 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/06/2015 - 14/06/2015 |
GARA 32 del 13 Ore 10:35 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 10 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 47) |
1 (07:12:40)
(3-294)
SAMPIERD SC(1) Gaione Lorenzo |
2 (07:19:00)
(4-243)
TERNI CLT(2) Tonelli Matteo +0:6:60 |
3 (07:45:70)
(2-200)
ARGUS SC(2) Roccatagliata Carlo +0:33:30 |
4 (07:57:80)
(1-99)
PESCATE SC(1) Pecoraro Roberto +0:45:40 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||
GARA 33 del 13 Ore 10:40 QUATTRO SENZA Ragazzi M Qualificazione 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (06:56:80)
(1-447)
NAPOLI CC(1) Serpone Gianluigi D'agostino Luciano Cella Mario De Micco Stefano |
2 (07:07:00)
(5-12)
TEVERE REMO(1) Massai Leonardo Rinaldi Adalberto Rocco Fabrizio Astone Marco +0:10:20 |
3 (07:25:50)
(6-342)
VELOCIOR1883(1) Matana Zeno Talamona Edoardo Carassale Mattia Malvolti Luca +0:28:70 |
4 (07:37:10)
(2-422)
SAVOIA R YC(1) Loquercio Alessandro Giusti Vincenzo Bonito Raul Kuflyk Volodymyr +0:40:30 |
5 (07:39:80)
(4-184)
MOLTRASIO(1) Rimoldi Edoardo Agyemang Heard Marcus Braglia Martino Barelli Andrea +0:43:0 |
6 (07:40:20)
(3-203)
CORGENO SC(1) Carolo Matteo Casola Sasha Corti Dario Da Ros Kevin +0:43:40 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 34 del 13 Ore 10:45 QUATTRO SENZA Ragazzi M Qualificazione 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (06:51:50)
(3-60)
SATURNIA CC(1) Colognatti Andrea Pierazzi Matteo Quartana Matteo De Rogatis Pierluigi |
2 (07:01:00)
(5-195)
CAPRERA SC(1) Zamariola Alberto Vincenti Alberto Carando Andrea Tognotti Giorgio +0:9:50 |
3 (07:19:20)
(2-134)
ROMA CC(1) Manuelli Andrea Acernese Giulio Albanesi Matteo Milo Di Villagrazia Marzio +0:27:70 |
4 (07:21:40)
(4-296)
SAMPIERD SC(1) Miceli Simone Ferrigno Paolo Goglio Davide Badagliacca Davide +0:29:90 |
5 (07:22:40)
(1-254)
MILANO SC(1) Rosafio Mario Garanzini NicolÒ Covini Paolo De Gregorio Federico +0:30:90 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 35 del 13 Ore 10:50 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Qualificazione 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (07:33:80)
(3-61)
SATURNIA CC(1) Gioia Alice Matijacich Althea Brassi Alice Visintin Martina |
2 (07:45:40)
(5-172)
ANIENE CC(1) Marsili Giordana Passoni Viola Masotta Eugenia Serafini Sofia +0:11:60 |
3 (08:13:10)
(4-382)
IRNO SC(1) Medugno Martina Carbone Ginevra Colasante Gaia Sergio Sara +0:39:30 |
4 (08:43:00)
(2-437)
VARESE SC(1) Colatore Lisa Gorri Giulia Colombo Benedetta Santopolo Sara +1:9:20 |
5 (09:17:40)
(1-41)
SAVOIA R YC(1) Guerra Roberta Alfano Andrea Rusconi Yolanda Lauro Benedetta +1:43:60 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/06/2015 - 14/06/2015 |
GARA 36 del 13 Ore 10:55 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Qualificazione 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (07:46:80)
(4-403)
CUS TORINO(1) Gallo Valentina Diverio Diletta Mortarino Beatrice Jiang Haonian |
2 (07:57:90)
(3-123)
GAVIRATE(1) Pasqualini Beatrice Odino Elisa Dascanio Silvia Simonetta Agata +0:11:10 |
3 (08:09:10)
(2-353)
ELPIS GENOVA(1) Cogorno Margherita Panina Chiara Paone Sara Saldarini Marta +0:22:30 |
4 (08:55:90)
(1-126)
CVTAVECCHIA(1) Foschi Eleonora Guglielmi Virginia Castagnari Federica Serra Alessia +1:9:10 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||
GARA 37 del 13 Ore 11:00 DUE SENZA Ragazzi F Qualificazione 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (08:10:20)
(2-365)
LARIO SC(1) Ciullo Chiara Ortelli Gaia |
2 (08:22:50)
(4-409)
CUS TORINO(1) Tontodonati Letizia Alajdi El Idrissi Khadija +0:12:30 |
3 (08:24:60)
(1-159)
MOLTRASIO(1) Bernasconi Desiree Barelli Marta +0:14:40 |
4 (09:05:50)
(3-228)
POSILLIPO CN(1) Santamaria Amato Giulia Rocco Simona +0:55:30 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||
GARA 38 del 13 Ore 11:05 DUE SENZA Ragazzi F Qualificazione 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (08:10:70)
(3-208)
MONATE AC(1) Ricci Greta De Filippis Linda |
2 (08:14:00)
(1-198)
GARDA SALO'(1) Fusi Anna Meriano Laura +0:3:30 |
3 (08:29:70)
(2-21)
ESPERIA TO(1) Guerra Annalisa Zanin Diletta +0:19:0 |
4 (08:39:80)
(4-389)
MOTO GUZZI(1) Arieti Aurora Zucchi Benedetta +0:29:10 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||
GARA 39 del 13 Ore 11:10 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Qualificazione 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (06:44:00)
(2-435)
SAN GIORGIO(1) Schintu Niccolo Zemolin Luca Paulotto Federico Pavon Damiano |
2 (06:46:40)
(1-255)
TIRRENIA TOD(1) Del Gaudio Riccardo Salvati Tommaso Felici Marco Gentile Benedetto +0:2:40 |
3 (06:48:30)
(4-6)
ARNO SC(1) Ponziani Stefano Sbrana Daniele Belleggia Giovanni Niccolai Arturo +0:4:30 |
4 (06:52:30)
(5-404)
CUS TORINO(1) Minutiello Alessandro Lacidogna Giorgio Scifo Matteo Gavassa Federico +0:8:30 |
5 (06:53:00)
(3-303)
TELIMAR(1) CassarÀ Gianluca Badalamenti Alessandro Scordato Iacopo Carollo Gabriele +0:9:0 |
Primi tre in semifinale. Altri ai recuperi | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/06/2015 - 14/06/2015 |
GARA 40 del 13 Ore 11:15 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Qualificazione 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (06:30:70)
(1-211)
MONATE AC(1) Santaterra Luca Starz Andrea Corazza Luca Bottelli Ivan |
2 (06:35:80)
(2-352)
ELPIS GENOVA(1) Castagnino Federico Filippi Lorenzo Gesmundo Giorgio Liccardo Alessandro +0:5:10 |
3 (06:36:60)
(3-233)
CUS BARI(1) Castro Vito Genchi Bernardino Andrea Leggiero Luca Radicchio Michele +0:5:90 |
4 (06:41:90)
(4-304)
TELIMAR(2) Restivo Alessandro Armetta Gaetano De Lisi Salvatore Petruso Andrea +0:11:20 |
5 (07:25:60)
(5-346)
ANIENE CC(1) Pericoli Pietro Antonetti Corrado Ginesi Giulio Valdivieso Lorenzo +0:54:90 |
Primi tre in semifinale. Altri ai recuperi | ||||
GARA 41 del 13 Ore 11:20 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Qualificazione 3 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 14) |
1 (06:48:90)
(1-299)
FIAMMEGIALLE(1) Fiore Elio Tranquilli Simone D'alfonsi Gabriele Miatello Davide |
2 (06:57:80)
(4-264)
AMICI FIUME(1) Balestra Roberto Canestrelli Anil Trivellone Roberto Zoppi Filippo +0:8:90 |
3 (07:07:40)
(3-430)
VARESE SC(1) Giudici Matteo Bisaccia Mario Parrino NiccolÒ Tarasconi Matteo +0:18:50 |
4 (07:35:90)
(2-163)
SAN MINIATO(1) Ammannati Simone Bandini Francesco Vestri Alberto Wang Francesco +0:47:0 |
Primi tre in semifinale. Altri ai recuperi | |||
GARA 42 del 13 Ore 11:25 OTTO Ragazzi M Qualificazione 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (06:20:40)
(1-335)
NAPOLI CC(1) Esposito Mario Serpone Gianluigi Cella Mario Aldanese Massimo Maria De Micco Stefano D'agostino Luciano Pane Vincenzo Pezzella Vincenzo Pizzo Felice -Tim. |
2 (06:25:00)
(2-391)
ANIENE CC(1) Castracane Francesco Suarez Leonardo Dusmet Farina Roberto Zennaro Federico Zacchilli Michele Scoppola Francesco Schettino Antonio De Sangro Nicolo' Chiocci Martino -Tim. +0:4:60 |
3 (06:56:10)
(4-252)
MILANO SC(1) Biavardi Niccolo' Romanengo Paolo Benzoni Alessandro Federico Raul Dodero Matteo Luini Edoardo Fois Lorenzo Vedovello Tommaso Delvecchio Filippo -Tim. +0:35:70 |
4 (07:56:00)
(3-227)
POSILLIPO CN(1) Acanfora Luigi Mattozzi Lorenzo Miranda Gianmarco Mormile Antonio Piscopo Ernesto Restaino Antonio Spaziano Enrico Valentino Fabrizio Mattozzi Francesco Pio -Tim. +1:35:60 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/06/2015 - 14/06/2015 |
GARA 43 del 13 Ore 11:30 OTTO Ragazzi M Qualificazione 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (06:11:90)
(1-423)
SAVOIA R YC(1) Serio Raffaele Lubrano Di Scampamorte Giorgio Maddaloni Giovanni Zenna Gennaro Amalfitano Danilo Vagnelli Gabriele Foglia Igino Strazzullo Giovanni Giobbe Luigi -Tim. |
2 (06:17:10)
(3-116)
GAVIRATE(1) Zaccarin Riccardo Cecini Alessandro Graziano Filippo Codato Giovanni Mammarella Giovanni Bertone Jacopo D'onofrio Riccardo Maffiola Fabio Macchi Leonardo -Tim. +0:5:20 |
3 (06:36:10)
(2-392)
STABIA CN(1) Apuzzo Leonardo Di Ruocco Aniello Sabbatino Aniello Cascone Daniele Martorano Salvatore D'apuzzo Sergio Chierchia Daniele La Monica Vincenzo Laja Angelo Fatmir -Tim. +0:24:20 |
4 (06:38:00)
(4-22)
ESPERIA TO(1) Ardu Stefano Bighi Vittorio Gallino Gabriele Martino Pietro Scovazzo Giovanni Mandrino Eugenio Tobia Gabriele Cislaru Andrei Codrut Lilliu Matteo -Tim. +0:26:10 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||
GARA 44 del 13 Ore 11:35 SINGOLO Under 23 F Qualificazione 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (08:28:00)
(2-246)
TERNI CLT(1) Bellati Cecilia |
2 (08:45:20)
(6-17)
MONOPOLI2005(1) Romito Fabiana +0:17:20 |
3 (08:46:90)
(3-142)
FLORA AC(1) Rossi Alice +0:18:90 |
4 (08:49:10)
(5-164)
SAN MINIATO(1) Campioni Giulia +0:21:10 |
5 (09:03:60)
(4-181)
MOLTRASIO(1) Caruana Maria +0:35:60 |
6 (09:29:70)
(1-42)
SAVOIA R YC(1) Pugliese Camilla +1:1:70 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 45 del 13 Ore 11:40 SINGOLO Under 23 F Qualificazione 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (08:15:20)
(4-156)
MOLTRASIO(1) Magnaghi Sara |
2 (08:38:10)
(6-279)
D'ANNUNZIO.(1) Iseppi Valentina +0:22:90 |
3 (08:39:60)
(2-52)
TEVERE REMO(1) Lucidi Ludovica +0:24:40 |
4 (08:42:70)
(3-380)
IRNO SC(1) Pappalardo Carmela +0:27:50 |
5 (08:47:10)
(1-236)
CUS BARI(1) Bergamasco Giorgia +0:31:90 |
6 (09:00:90)
(5-182)
MOLTRASIO(1) Morganti Anna +0:45:70 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 46 del 13 Ore 11:45 SINGOLO UNDER 23 P.L. F Qualificazione 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (08:26:60)
(5-54)
NAZARIOSAURO(1) Molinaro Federica |
2 (08:32:50)
(4-322)
BALDESIO(1) Cabrini Elisa +0:5:90 |
3 (08:33:30)
(1-305)
TELIMAR(1) Stella Alice +0:6:70 |
4 (08:50:90)
(2-421)
BARION CC(1) Capasso Rossana +0:24:30 |
5 (09:31:40)
(3-206)
CORGENO SC(1) Arnese Maya +1:4:80 |
Primi tre in semifinale. Altri ai recuperi | ||||
GARA 47 del 13 Ore 11:50 SINGOLO UNDER 23 P.L. F Qualificazione 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (08:21:00)
(1-117)
GAVIRATE(1) Cesarini Federica |
2 (08:35:00)
(3-150)
ARMIDA SC(1) Jorio Fili Andrea Olga +0:14:0 |
3 (08:42:70)
(4-241)
PADOVA SC(1) Maregotto Asja +0:21:70 |
4 (09:02:50)
(2-177)
MURCAROLO SS(1) Cantamessa Maddalena +0:41:50 |
Primi tre in semifinale. Altri ai recuperi | |||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/06/2015 - 14/06/2015 |
GARA 48 del 13 Ore 11:55 SINGOLO UNDER 23 P.L. F Qualificazione 3 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (08:39:30)
(2-80)
BISSOLATI SC(1) Rodini Valentina |
2 (08:55:10)
(3-187)
VVF BILLI(1) Parrinelli Maria Giulia +0:15:80 |
3 (09:14:20)
(1-87)
IDROSCALO MI(1) Baldissera Ludovica +0:34:90 |
4 (09:39:50)
(4-96)
GINNASTICATS(1) Maltese Giorgia +1:0:20 |
Primi tre in semifinale. Altri ai recuperi | |||
GARA 49 del 13 Ore 12:00 DOPPIO Under 23 M Qualificazione 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 16) |
1 (07:08:50)
(5-219)
ELPIS GENOVA(1) Mumolo Davide Garibaldi Federico |
2 (07:22:60)
(6-213)
MONATE AC(1) Fantoni Federico Kohl Nicholas +0:14:10 |
3 (07:23:30)
(2-121)
GAVIRATE(1) Ramoni Alessandro Biolcati Christian +0:14:80 |
4 (07:24:60)
(3-307)
TELIMAR(1) Cardella Mirko Gaetani Liseo Emanuele +0:16:10 |
5 (07:39:50)
(4-283)
ITALIA CRV(1) Lobascio Gabriele Colelli Lorenzo +0:31:0 |
6 (07:58:10)
(1-444)
PADOVA SC(1) Francescon Giacomo Guadalupi Gianmarco +0:49:60 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||
GARA 50 del 13 Ore 12:05 DOPPIO Under 23 M Qualificazione 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (07:09:20)
(1-39)
PRO MONOPOLI(1) Fiume Emanuele Quaranta Michele |
2 (07:23:70)
(4-268)
RAVENNA SC(1) Catenelli Nicola Cziraki Gergo +0:14:50 |
3 (07:26:00)
(2-143)
FLORA AC(1) Sesenna Giulio Tenca Luca +0:16:80 |
4 (07:31:50)
(5-133)
ROMA CC(1) De Lucia Patrizio Nitu Andrei +0:22:30 |
5 (07:47:90)
(3-2)
SILE SC(1) Camerano Riccardo De Rosa Jacopo +0:38:70 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||
GARA 51 del 13 Ore 12:10 DOPPIO Under 23 M Qualificazione 3 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (07:30:90)
(2-368)
LARIO SC(1) Cosenza Gabriele Merzario Andrea |
2 (07:46:20)
(3-93)
OSPEDALIERI(1) Bruni Alvise Tessari Dario +0:15:30 |
3 (07:50:10)
(4-90)
IDROSCALO MI(1) Mattana Riccardo Stanojevic Kevin +0:19:20 |
4 (07:51:20)
(1-8)
ARNO SC(1) Grassini Andrea Giarri Emanuele +0:20:30 |
5 (08:28:70)
(5-234)
CUS BARI(1) Castoldi Mario Ricci Riccardo +0:57:80 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||
GARA 52 del 13 Ore 12:15 DOPPIO UNDER 23 P.L. M Qualificazione 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (07:02:40)
(5-26)
ESPERIA TO(1) Gherzi Federico Galano Lorenzo |
2 (07:12:00)
(6-345)
TIRRENIA TOD(1) Transi Tommaso Barbaro Leone Maria +0:9:60 |
3 (07:33:90)
(1-356)
ELPIS GENOVA(1) Costantini Xavier Nizzi Edoardo +0:31:50 |
4 (07:40:70)
(2-306)
TELIMAR(1) Conti Alberto Venora Pierpaolo +0:38:30 |
5 (07:49:70)
(3-63)
SATURNIA CC(1) Fabris Matteo Lombardo Andrea +0:47:30 |
6 (08:05:00)
(4-212)
MONATE AC(1) Gaeta Alessandro Erilmi Andrea +1:2:60 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/06/2015 - 14/06/2015 |
GARA 53 del 13 Ore 12:20 DOPPIO UNDER 23 P.L. M Qualificazione 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (07:19:10)
(6-176)
MURCAROLO SS(1) Varacca Luca Gardini Pietro |
2 (07:35:30)
(5-328)
MILANO SC(1) Borella Paolo Pacifico Guglielmo +0:16:20 |
3 (07:44:20)
(4-407)
CUS TORINO(1) Bignami Davide Bossi Ludovico +0:25:10 |
4 (07:45:90)
(2-131)
LAURIA CCR(1) Agliastro Stefano Landolina Claudio +0:26:80 |
5 (08:29:10)
(1-381)
IRNO SC(1) Scovotto Luca Di Gennaro Fabio +1:10:0 |
6 (00:00:00)
(3-37)
FIRENZE SC(1) Lopez Lorenzo Braghiroli Giacomo **Ritirato |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 54 del 13 Ore 12:25 DUE SENZA UNDER 23 P.L. M Qualificazione 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (07:37:30)
(3-178)
PELORO CC(1) Gaggiotti Giacomo Ficarra Giovanni |
2 (07:47:80)
(2-217)
CEREA SC(1) Cappelli Pietro Giacosa Emanuele +0:10:50 |
3 (07:49:80)
(1-230)
POSILLIPO CN(1) Nugnes Raffaele Franzoni Carlo +0:12:50 |
4 (07:57:50)
(4-185)
MOLTRASIO(1) Rocek Patrick Magnaghi Mattia +0:20:20 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||
GARA 55 del 13 Ore 12:30 DUE SENZA UNDER 23 P.L. M Qualificazione 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (07:55:10)
(2-24)
ESPERIA TO(1) Italiano Riccardo Visentini Alessandro |
2 (08:22:10)
(1-337)
NAPOLI CC(1) Tufano Antonio Bonfiglio Alessandro +0:27:0 |
3 (08:31:30)
(3-38)
FIRENZE SC(1) Braghiroli Giacomo Lopez Lorenzo +0:36:20 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||
GARA 56 del 13 Ore 12:35 DOPPIO Under 23 F Qualificazione 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (08:00:30)
(4-174)
ANIENE CC(1) Schettino Giovanna Serafini Ludovica |
2 (08:24:60)
(3-57)
NAZARIOSAURO(1) Denich Eleonora Millo Beatrice +0:24:30 |
3 (08:25:50)
(2-377)
CUS PAVIA(1) Comotti Martina Mapelli Elisa +0:25:20 |
4 (08:28:90)
(1-260)
PIEDILUCO CC(1) Bizzarri Irene Presti Victoria +0:28:60 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||
GARA 57 del 13 Ore 12:40 DOPPIO Under 23 F Qualificazione 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (08:13:40)
(3-69)
SATURNIA CC(1) Waiglein Elena Ruggiu Alessia |
2 (08:25:60)
(2-19)
VIAREGGIO(1) Torre Emma Mazzoni Arianna +0:12:20 |
3 (08:34:50)
(1-401)
STABIA CN(1) Abbagnale Gaia Iervolino Rosa +0:21:10 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/06/2015 - 14/06/2015 |
GARA 58 del 13 Ore 12:45 SINGOLO Under 23 M Qualificazione 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (07:55:60)
(1-157)
MOLTRASIO(1) Mondelli Filippo |
2 (08:08:00)
(6-300)
FIAMMEGIALLE(1) Laino Alessandro +0:12:40 |
3 (08:11:40)
(5-89)
IDROSCALO MI(1) Cremonesi Stefano +0:15:80 |
4 (08:18:70)
(2-168)
SPERANZA(1) Varacca Matteo +0:23:10 |
5 (08:20:20)
(3-129)
BISSOLATI SC(1) Cattaneo Andrea +0:24:60 |
6 (08:23:20)
(4-49)
TREMEZZINA(1) Venini Pietro +0:27:60 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||
GARA 59 del 13 Ore 12:50 SINGOLO Under 23 M Qualificazione 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (07:59:)
(3-127)
CVTAVECCHIA(1) Evangelisti Tiziano |
2 (08:11:50)
(6-50)
TREMEZZINA(2) Morganti Stefano +0:12:50 |
3 (08:22:30)
(1-376)
CUS PAVIA(1) Ciccarelli Stefano +0:23:30 |
4 (08:27:20)
(4-151)
ARMIDA SC(1) Lazaj Daniel +0:28:20 |
5 (08:34:60)
(5-393)
VELOCIOR1883(1) Manfredini Gianluca +0:35:60 |
6 (09:06:40)
(2-205)
CORGENO SC(1) Corazza Simone +1:7:40 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||
GARA 60 del 13 Ore 12:55 SINGOLO Under 23 M Qualificazione 3 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (08:04:60)
(5-81)
BISSOLATI SC(1) Gentili Giacomo |
2 (08:20:00)
(4-410)
CUS TORINO(1) Zabolotnii Eugeniu +0:15:40 |
3 (08:37:10)
(2-350)
ORBETELLO SC(1) Pari Dino +0:32:50 |
4 (09:23:60)
(1-144)
FLORA AC(1) Cavassoni Jacopo Akash +1:19:0 |
5 (00:00:00)
(3-445)
PADOVA SC(1) Francescon Giacomo ** |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||
GARA 61 del 13 Ore 13:00 SINGOLO UNDER 23 P.L. M Qualificazione 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 (08:08:80)
(2-120)
GAVIRATE(1) Magni Davide |
2 (08:37:70)
(3-250)
TERNI CLT(2) Mazzarini Michele +0:28:90 |
3 (08:41:20)
(5-232)
POSILLIPO CN(1) Di Mare Giuseppe +0:32:40 |
4 (08:49:60)
(1-398)
ADRIA 1877(1) Tolomei Gianmarco +0:40:80 |
5 (08:57:40)
(4-138)
PIEDILUCO CC(1) Poggioli Federico +0:48:60 |
6 (09:08:00)
(6-88)
IDROSCALO MI(1) Giusso Giuseppe +0:59:20 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||
GARA 62 del 13 Ore 13:05 SINGOLO UNDER 23 P.L. M Qualificazione 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 (08:05:40)
(2-23)
ESPERIA TO(1) Pegoraro Francesco |
2 (08:08:70)
(6-282)
ITALIA CRV(1) Vicino Antonio +0:3:30 |
3 (08:36:90)
(5-413)
BARION CC(1) Iacuitti Davide +0:31:50 |
4 (08:45:20)
(3-321)
BALDESIO(1) Caldonazzo Marcello +0:39:80 |
5 (08:49:80)
(1-340)
VELOCIOR1883(1) Pintus Giorgio +0:44:40 |
6 (08:52:10)
(4-278)
D'ANNUNZIO.(1) Gabana Francesco +0:46:70 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||
GARA 63 del 13 Ore 13:10 SINGOLO UNDER 23 P.L. M Qualificazione 3 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 (08:43:70)
(4-249)
TERNI CLT(1) Bolognini Andrea |
2 (08:48:70)
(3-362)
UN SICILIANA(1) Mignemi Umberto +0:5:0 |
3 (08:51:10)
(1-399)
STABIA CN(1) Esposito Andrea +0:7:40 |
4 (08:58:70)
(2-141)
FLORA AC(1) Avino Renato +0:15:0 |
5 (09:00:70)
(5-358)
MONATE AC(1) Galoforo Sebastiano +0:17:0 |
6 (09:15:70)
(6-318)
MESTRE SC(1) Semenzato Samuele +0:32:0 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/06/2015 - 14/06/2015 |
GARA 64 del 13 Ore 13:15 SINGOLO UNDER 23 P.L. M Qualificazione 4 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 23) |
1 (08:59:90)
(3-431)
VARESE SC(1) Spreafico Matteo |
2 (09:07:40)
(4-189)
VVF BILLI(1) Barbieri Mirko +0:7:50 |
3 (09:34:30)
(2-28)
SILE SC(1) Tomasi Matteo +0:34:40 |
4 (09:44:90)
(1-414)
BARION CC(1) Laraspata Vitoantonio +0:45:0 |
5 (10:39:70)
(5-158)
MOLTRASIO(1) Longobardi Matteo +1:39:80 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||
GARA 65 del 13 Ore 13:20 QUATTRO DI COPPIA Under 23 M Qualificazione 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (06:56:10)
(1-308)
TELIMAR(1) Gaetani Liseo Emanuele Cardella Mirko Venora Pierpaolo Conti Alberto |
2 (07:01:90)
(5-378)
CUS PAVIA(1) Ciccarelli Stefano Del Prete Luca Loconsole Samuele Broglio Giacomo +0:5:80 |
3 (07:28:50)
(2-273)
ROWING GE(1) Costa Giacomo Tanghetti Alberto Rebuffo Michele Brusato Lorenzo +0:32:40 |
4 (07:54:40)
(4-55)
NAZARIOSAURO(1) Donat Stefano Luca Manuel Secoli Enrico Millo Leonardo +0:58:30 |
5 (08:03:80)
(3-390)
MOTO GUZZI(1) Panizza Andrea Della Fontana Matteo Mozzanica Manuel Pasina Luca +1:7:70 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 66 del 13 Ore 13:25 QUATTRO DI COPPIA Under 23 M Qualificazione 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (07:24:60)
(4-220)
ELPIS GENOVA(1) Garibaldi Federico Casaccia Gibelli Giorgio Mumolo Davide Marchetti Edoardo |
2 (08:14:30)
(2-426)
SAVOIA R YC(1) Tuli Cristian Riga Stefano Lauro Gennaro Mattia Angelo L'astorina Alessandro +0:49:70 |
3 (08:36:40)
(3-122)
GAVIRATE(1) Schwartz Massimo Magni Davide Biolcati Christian Ramoni Alessandro +1:11:80 |
4 (08:47:70)
(1-235)
PADOVA SC(1) Chiumento Luca Saggioro Enrico De Lucchi Giacomo Mazzucato Humberto +1:23:10 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||
GARA 67 del 13 Ore 13:30 OTTO Under 23 M Qualificazione 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (06:44:90)
(3-35)
FIRENZE SC(1) Muccini Neri Mancini Jacopo Favilli Dario Pietra Caprina Leonardo Zileri Dal Verme Pietro Sibillo Damiano Dini Alberto Mori Niccolo' Mancusi Lotti NiccolÒ -Tim. |
2 (07:00:40)
(4-369)
LARIO SC(1) Gerosa Davide Gerosa Lorenzo Bozzo Cesare Guanziroli Andrea Lami Marco Leggeri Daniele Malacrida Federico Merzario Andrea Moro Pietro -Tim. +0:15:50 |
3 (07:19:60)
(1-10)
TEVERE REMO(1) Padoa Stefano Insola Stefano Roncolini Gabriele Germani Simone Calabrese Leonardo Pagani Niccolo' Destro Castaniti Filippo Mearelli Edoardo Massai Niccolo' -Tim. +0:34:70 |
4 (11:24:)
(2-231)
POSILLIPO CN(1) Corato Giuseppe Di Mare Giuseppe Franzoni Carlo Maestrale Andrea Monfrecola Salvatore Noia Salvatore Noia Vittorio Nugnes Raffaele Benvenuto Francesco -Tim. +4:39:10 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/06/2015 - 14/06/2015 |
GARA 68 del 13 Ore 13:35 OTTO Under 23 M Qualificazione 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (06:37:10)
(2-73)
SATURNIA CC(1) Flego Enrico Brezzi Villi Nicholas Serralunga Vittorio Parma Federico Duchich Federico Mansutti Alessandro Sfiligoi Piero Prelazzi Tiziano Clagnaz Tommaso -Tim. |
2 (07:19:90)
(3-106)
LIMITE SC(1) Borghi Matteo Borsini Matteo Borsini Tommaso Cinelli Iacopo Londi Lapo Nepi Andrea Pucci Pietro Puccioni Sasha Pezzotti Simone -Tim. +0:42:80 |
3 (07:28:)
(1-400)
STABIA CN(1) Cascone Antonio Piscopo Ennio Buccieri Luigi Esposito Antonio Sorrentino Gianluca De Filippo Sergio Orazzo Francesco Vitiello Andrea D'aniello Enrico -Tim. +0:50:90 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||