FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/05/2014 - 11/05/2014 |
GARA 33 del 10 Ore 08:00 SINGOLO Esordienti F Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 71 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (09:11:69)
(3-514)
LARIO SC(1) Montorfano Carlotta |
2 (09:16:85)
(4-538)
LNI SESTRI P(1) Gualandi Paola +0:5:16 |
3 (09:26:90)
(2-266)
LIMITE SC(1) Gavazzi Martina +0:15:21 |
4 (09:33:99)
(1-239)
ESTERI ROMA(1) D'alessandro Priscilla +0:22:30 |
5 (09:34:63)
(5-247)
NAZARIOSAURO(1) Ianza Agnese +0:22:94 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 34 del 10 Ore 08:04 SINGOLO Esordienti F Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 71 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (09:06:35)
(2-314)
ISPRA SC(1) Trump Egle |
2 (09:07:46)
(3-217)
VVF BILLI(1) Goller Franziska +0:1:11 |
3 (09:34:07)
(1-51)
SAMPIERD SC(1) Borgonovo Giulia +0:27:72 |
4 (10:16:74)
(4-335)
PONTEDERA SC(1) Malventi Annalisa +1:10:39 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||
GARA 35 del 10 Ore 08:08 SINGOLO Esordienti M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 70 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (07:49:02)
(2-586)
ADRIA 1877(1) Tumburus Massimiliano |
2 (08:08:88)
(3-629)
NAPOLI CC(1) Staiano Ernesto +0:19:86 |
3 (08:09:07)
(6-494)
CUS TORINO(1) Aaron Drazinos Errikos +0:20:5 |
4 (08:15:87)
(1-223)
ROWING GE(1) Scaduto Samuele +0:26:85 |
5 (08:22:31)
(4-123)
ROMA CC(1) Granalli Nicola +0:33:29 |
6 (08:49:58)
(5-230)
CANDIA2010(1) Mottino Stefano +1:0:56 |
7 (09:15:50)
(7-627)
JONICA CC(1) Di Bella Giancarlo +1:26:48 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 36 del 10 Ore 08:12 SINGOLO Esordienti M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 70 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (08:08:79)
(3-306)
MINCIO SC(1) Rizzi Davide |
2 (08:13:74)
(2-197)
ARMIDA SC(1) Lazaj Daniel +0:4:95 |
3 (08:19:24)
(5-210)
SPERANZA(1) Romani Sergio +0:10:45 |
4 (08:27:21)
(1-434)
BARION CC(1) Di Ronzo Riccardo +0:18:42 |
5 (08:28:26)
(4-220)
CUS PISA(1) Perrelli Andrea +0:19:47 |
6 (09:06:73)
(6-631)
NAPOLI CC(1) De Marco Daniele +0:57:94 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||
GARA 37 del 10 Ore 08:16 SINGOLO Junior F Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 25) |
1 (08:46:26)
(4-340)
VARESE SC(1) Bartalesi Nicoletta |
2 (08:46:70)
(5-137)
VIAREGGIO(1) Torre Emma +0:0:44 |
3 (08:51:97)
(6-31)
PIEDILUCO CC(1) Bizzarri Irene +0:5:71 |
4 (08:55:51)
(1-242)
ESTERI ROMA(1) Jacopini Rebecca +0:9:25 |
5 (09:08:82)
(7-23)
MONTESCUDAIO(1) Antonelli Alice +0:22:56 |
6 (09:36:04)
(3-216)
SPERANZA(1) Parodi Cecilia +0:49:78 |
7 (10:08:97)
(2-593)
ADRIA 1877(1) Coglievina Carlotta +1:22:71 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/05/2014 - 11/05/2014 |
GARA 38 del 10 Ore 08:20 SINGOLO Junior F Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (08:52:54)
(4-178)
NINOBIXIO SC(1) Guerra Clara |
2 (09:01:00)
(2-313)
D'ANNUNZIO.(1) Iseppi Valentina +0:8:46 |
3 (09:09:08)
(1-34)
CAVALLINI GS(2) Sorrentino Marta +0:16:54 |
4 (09:22:63)
(5-227)
MENAGGIO SC(1) Cucinotta Andrea +0:30:9 |
5 (09:37:58)
(3-583)
MM SABAUDIA(1) Palombi Alessia +0:45:4 |
6 (09:39:10)
(6-79)
TELIMAR(1) Dell'oglio Costanza +0:46:56 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | |||||
GARA 39 del 10 Ore 08:24 SINGOLO Junior F Qualificazione 3 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (08:33:52)
(6-284)
PADOVA SC(1) Maregotto Asja |
2 (08:36:54)
(2-136)
VIAREGGIO(1) Mazzoni Arianna +0:3:2 |
3 (08:39:94)
(1-215)
SPERANZA(1) Pelloni Bianca Laura +0:6:42 |
4 (08:53:15)
(4-522)
LARIO SC(1) Marzari Giorgia +0:19:63 |
5 (09:03:99)
(5-94)
TIRRENIA TOD(1) Transi Ilaria +0:30:47 |
6 (09:27:01)
(3-48)
SAMPIERD SC(1) Piu Caterina +0:53:49 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | |||||
GARA 40 del 10 Ore 08:28 SINGOLO Junior F Qualificazione 4 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (08:33:18)
(5-107)
SATURNIA CC(1) Waiglein Elena |
2 (08:38:40)
(2-171)
LNI BARLETTA(1) Piazzolla Paola +0:5:22 |
3 (08:42:54)
(6-621)
GAVIRATE(1) Cesarini Federica +0:9:36 |
4 (08:46:79)
(3-406)
FIAMMEGIALLE(1) Destefani Claudia +0:13:61 |
5 (08:56:60)
(4-66)
MOLTRASIO(1) Caruana Maria +0:23:42 |
6 (09:23:17)
(1-33)
CAVALLINI GS(1) Manfredi Asia +0:49:99 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | |||||
GARA 41 del 10 Ore 08:32 DUE SENZA Junior F Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (08:07:00)
(1-471)
ARMIDA SC(1 Misto) Gilli Chiara (1) Jorio Fili Andrea Olga .................................... (1) SISPORT FIAT |
2 (08:10:10)
(4-114)
PRO MONOPOLI(1 Misto) Schettino Giovanna (1) Monte Sara +0:3:10 .................................... (1) ANIENE CC |
3 (08:12:90)
(7-43)
MOLTRASIO(1) Mondelli Elisa Braglia Ludovica +0:5:90 |
4 (08:17:00)
(5-271)
LIMITE SC(1) Millo Beatrice Caverni Sarah +0:10:0 |
5 (08:17:80)
(8-652)
TRITIUM SC(1 Misto) Rabasca Alessia Lisi Sara (1) +0:10:80 .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
6 (08:27:40)
(2-407)
FIAMMEGIALLE(1) Cattaneo Susanna Temporin Aurora +0:20:40 |
7 (08:39:40)
(6-602)
GAVIRATE(1) Bini Arianna Mondini Isabella +0:32:40 |
8 (08:45:30)
(3-59)
ARNO SC(1) Dori Martina Bernardini Elisa +0:38:30 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||||
GARA 42 del 10 Ore 08:36 DUE SENZA Junior F Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (08:04:20)
(6-89)
CAVALLINI GS(1 Misto) Francalacci Allegra Cianelli Chiara (1) .................................... (1) ARNO SC |
2 (08:06:00)
(5-521)
LARIO SC(1) Bettio Giada Noseda Arianna +0:1:80 |
3 (08:14:10)
(2-86)
TEVERE REMO(1) Merlini Angelica Leoni Di Pietro Ariann +0:9:90 |
4 (08:20:10)
(8-260)
ANIENE CC(1) Martini Lavinia Altomare Maria Chiara +0:15:90 |
5 (08:31:40)
(1-64)
ESPERIA TO(1 Misto) Fabbrucci Micol (1) Faravelli Benedetta +0:27:20 .................................... (1) ARMIDA SC |
6 (08:33:90)
(3-496)
CUS TORINO(1) Fichitiu Maddalena Gagliarducci Elisabett +0:29:70 |
7 (08:39:70)
(4-569)
MOTO GUZZI(1) Rusconi Emma Tinarelli Erica +0:35:50 |
8 (09:04:10)
(7-108)
SATURNIA CC(1) Ruggiu Alessia Verrone Silvia +0:59:90 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/05/2014 - 11/05/2014 |
GARA 43 del 10 Ore 08:40 SINGOLO Junior M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 57) |
1 (07:46:95)
(5-361)
ELPIS GENOVA(1) Casaccia Gibelli Giorg |
2 (07:51:08)
(2-519)
LARIO SC(1) Coan Riccardo +0:4:13 |
3 (07:52:36)
(8-181)
TERNI CLT(1) Brizi Alessandro +0:5:41 |
4 (08:00:79)
(7-330)
FLORA AC(1) Tenca Luca +0:13:84 |
5 (08:12:76)
(4-319)
BALDESIO(1) Capasso Davide +0:25:81 |
6 (08:14:08)
(1-255)
LNI BARLETTA(1) Sguera Anthony +0:27:13 |
7 (08:19:44)
(3-511)
AUGUSTA CN(1) Galoforo Rosario +0:32:49 |
8 (08:27:55)
(6-281)
PADOVA SC(1) Chiumento Luca +0:40:60 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||||
GARA 44 del 10 Ore 08:44 SINGOLO Junior M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 57) |
1 (07:46:48)
(5-80)
PRO MONOPOLI(1) Fiume Emanuele |
2 (07:48:88)
(3-580)
MM SABAUDIA(1) Giulivo Raffaele +0:2:40 |
3 (07:49:54)
(4-166)
VVF TOMEI(1) Cattermol Andrea +0:3:6 |
4 (07:51:27)
(2-78)
TELIMAR(3) Venora Pierpaolo +0:4:79 |
5 (07:55:37)
(7-344)
VARESE SC(1) Spreafico Matteo +0:8:89 |
6 (07:55:63)
(6-684)
MESTRE SC(1) Semenzato Samuele +0:9:15 |
7 (08:14:57)
(1-21)
ESPERIA TO(1) Ravazzani Alberto +0:28:9 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 45 del 10 Ore 08:48 SINGOLO Junior M Qualificazione 3 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 57) |
1 (07:45:02)
(2-581)
MM SABAUDIA(1) Soares Gabriel |
2 (07:45:13)
(1-402)
TELIMAR(1) Gaetani Liseo Emanuele +0:0:11 |
3 (07:45:27)
(4-202)
ARMIDA SC(1) Perona Francesco +0:0:25 |
4 (07:52:88)
(6-125)
ROMA CC(1) De Lucia Patrizio +0:7:86 |
5 (07:53:57)
(7-606)
FIRENZE SC(1) Mori Niccolo' +0:8:55 |
6 (07:57:97)
(3-626)
JONICA CC(1) Grimaldi Gabriele +0:12:95 |
7 (08:06:12)
(5-293)
OSPEDALIERI(1) Tessari Dario +0:21:10 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 46 del 10 Ore 08:52 SINGOLO Junior M Qualificazione 4 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 57) |
1 (07:46:27)
(2-188)
MENAGGIO SC(1) Fontana Lorenzo |
2 (07:46:86)
(6-61)
BISSOLATI SC(1) Cattaneo Andrea +0:0:59 |
3 (07:47:35)
(4-264)
RAVENNA SC(1) Cziraki Gergo +0:1:8 |
4 (08:03:09)
(3-597)
IRNO SC(1) Chianese Agostino +0:16:82 |
5 (08:03:33)
(5-155)
ILVA BAGNOLI(1) Riga Stefano +0:17:6 |
6 (08:07:03)
(1-527)
LECCO SC(1) Tahiraj Esli +0:20:76 |
7 (08:48:01)
(7-328)
FLORA AC(1) Cavassoni Jacopo Akash +1:1:74 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 47 del 10 Ore 08:56 SINGOLO Junior M Qualificazione 5 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 57) |
1 (07:51:71)
(3-482)
GAVIRATE(1) Rovera Andrea |
2 (07:51:90)
(1-76)
TELIMAR(1) Cardella Mirko +0:0:19 |
3 (07:55:26)
(2-512)
AUGUSTA CN(2) Galoforo Sebastiano +0:3:55 |
4 (08:01:40)
(7-520)
LARIO SC(2) Cosenza Gabriele +0:9:69 |
5 (08:02:09)
(6-282)
PADOVA SC(1) Saggioro Enrico +0:10:38 |
6 (08:11:45)
(5-687)
CUS BARI(1) Watkins George +0:19:74 |
7 (08:40:63)
(4-727)
SAN MINIATO(1) Arzilli Leonardo +0:48:92 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/05/2014 - 11/05/2014 |
GARA 48 del 10 Ore 09:00 SINGOLO Junior M Qualificazione 6 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 57) |
1 (07:46:12)
(7-77)
TELIMAR(2) Conti Alberto |
2 (07:47:89)
(3-312)
D'ANNUNZIO.(1) Bortolotti Nicola +0:1:77 |
3 (07:49:98)
(5-435)
BARION CC(1) Iacuitti Davide +0:3:86 |
4 (07:51:11)
(1-433)
CEREA SC(1) Cappelli Pietro +0:4:99 |
5 (08:00:05)
(4-343)
VARESE SC(1) D'oria Marco +0:13:93 |
6 (08:03:21)
(6-283)
PADOVA SC(1) Francescon Giacomo +0:17:9 |
7 (08:07:18)
(2-58)
ARNO SC(1) Romani Luca +0:21:6 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 49 del 10 Ore 09:04 SINGOLO Junior M Qualificazione 7 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 57) |
1 (07:38:67)
(1-317)
TRITIUM SC(1) Cattane Pietro |
2 (07:43:77)
(7-92)
BISSOLATI SC(1) Gentili Giacomo +0:5:10 |
3 (07:46:36)
(6-156)
ILVA BAGNOLI(2) Scalzone Alfonso Maria +0:7:69 |
4 (08:05:86)
(4-329)
FLORA AC(1) Sesenna Giulio +0:27:19 |
5 (08:27:84)
(2-234)
ITALIA CRV(1) Di Maio Fabio +0:49:17 |
6 (08:28:10)
(5-530)
LECCO SC(1) Zonca Niccolo' +0:49:43 |
7 (08:28:83)
(3-143)
NINOBIXIO SC(1) Tiari Luca +0:50:16 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 50 del 10 Ore 09:08 SINGOLO Junior M Qualificazione 8 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 57) |
1 (07:44:65)
(5-241)
ESTERI ROMA(1) Jansen Riccardo |
2 (07:46:80)
(3-582)
MM SABAUDIA(1) Benetti Andrea +0:2:15 |
3 (07:50:19)
(7-493)
CUS TORINO(1) Eugeniu Zabolotnii +0:5:54 |
4 (07:54:23)
(4-327)
FLORA AC(1) Avino Renato +0:9:58 |
5 (07:58:81)
(1-126)
ROMA CC(1) Nitu Andrei +0:14:16 |
6 (08:08:83)
(6-525)
LECCO SC(1) Tagliaferri Mauro +0:24:18 |
7 (08:53:17)
(2-615)
TRIESTE SC(1) Craglietto Simone +1:8:52 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 51 del 10 Ore 09:12 DUE SENZA Junior M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 27) |
1 (07:13:02)
(2-222)
SANREMO AC(B Misto) Mager Riccardo Peretti Riccardo (1) .................................... (1) LAGO D'ORTA |
2 (07:17:71)
(1-4)
POSILLIPO CN(1) Di Mare Giuseppe Agrillo Luca +0:4:69 |
3 (07:22:65)
(7-101)
PELORO CC(1 Misto) Buccieri Luigi (1) Ficarra Giovanni +0:9:63 .................................... (1) STABIA CN |
4 (07:25:20)
(4-412)
FIAMMEGIALLE(1) Tranquilli Emanuele Marchesini Fabio +0:12:18 |
5 (07:26:04)
(5-705)
CUS FERRARA(1) Balboni Giovanni Sandri Vittorio +0:13:2 |
6 (07:33:58)
(6-584)
MM SABAUDIA(1) Fontanella Matteo Mazzali Alessandro +0:20:56 |
7 (00:00:00)
(3-176)
MONATE AC(1) Tognetti Davide Erilmi Andrea **Non Presentato |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | ||||||
GARA 52 del 10 Ore 09:16 DUE SENZA Junior M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 27) |
1 (07:16:12)
(2-447)
POSILLIPO CN(2 Misto) Maestrale Andrea Capuano Ivan (1) .................................... (1) SAVOIA R YC |
2 (07:19:25)
(3-384)
FIRENZE SC(1) Muccini Neri Pietra Caprina Leonard +0:3:13 |
3 (07:22:03)
(1-426)
SAVOIA R YC(1) Vagnelli Alessio Tuli Cristian +0:5:91 |
4 (07:22:41)
(6-399)
SPERANZA(1 Misto) Tanghetti Alberto (1) Varacca Matteo +0:6:29 .................................... (1) ELPIS GENOVA |
5 (07:25:23)
(7-272)
LIMITE SC(1) Londi Lapo Nepi Andrea +0:9:11 |
6 (07:38:57)
(4-109)
SATURNIA CC(1) Benco Luca Glionna Giovanni +0:22:45 |
7 (08:01:26)
(5-13)
CANDIA2010(1) Oliviero Alex Sivieri Matteo +0:45:14 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/05/2014 - 11/05/2014 |
GARA 53 del 10 Ore 09:20 DUE SENZA Junior M Qualificazione 3 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 27) |
1 (07:15:36)
(7-449)
POSILLIPO CN(3 Misto) De Majo Andrea Favilli Dario (1) .................................... (1) FIRENZE SC |
2 (07:17:22)
(5-386)
FIRENZE SC(1) Dini Alberto Corenich Lapo +0:1:86 |
3 (07:19:66)
(2-40)
ESPERIA TO(1) Italiano Riccardo Visentini Alessandro +0:4:30 |
4 (07:25:44)
(4-273)
LIMITE SC(1) Borghi Matteo Pezzotti Alessio +0:10:8 |
5 (07:27:68)
(3-374)
CAVALLINI GS(1) Sciamanna Emanuele Sciamanna Ivano +0:12:32 |
6 (07:37:05)
(1-649)
NAPOLI CC(1) Tufano Antonio Gaudino Antonio +0:21:69 |
7 (07:38:18)
(6-551)
SAN GIORGIO(1) Sabatino Giuseppe Arreghini Davide +0:22:82 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | ||||||
GARA 54 del 10 Ore 09:24 DUE SENZA Junior M Qualificazione 4 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 27) |
1 (07:12:79)
(1-411)
FIAMMEGIALLE(1) Possamai Fabio Morellato Simone |
2 (07:16:18)
(4-44)
MOLTRASIO(1) Tettamanti Simone Piffaretti Alessandro +0:3:39 |
3 (07:19:45)
(3-221)
SANREMO AC(A Misto) Corsa Nicolo' Frasca Michele (1) +0:6:66 .................................... (1) TIRRENIA TOD |
4 (07:19:98)
(6-265)
RAVENNA SC(1) Dondini Simone Lopez Lorenzo +0:7:19 |
5 (07:22:43)
(2-387)
FIRENZE SC(1) Braghiroli Giacomo Susini Pietro +0:9:64 |
6 (07:30:88)
(5-87)
TEVERE REMO(Z) Avellino Alessandro Roncolini Gabriele +0:18:9 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | |||||
GARA 55 del 10 Ore 09:28 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (08:57:37)
(5-352)
ORBETELLO SC(1) Segato Maria Costanza |
2 (09:00:86)
(2-46)
SAMPIERD SC(1) Cespi Erika +0:3:49 |
3 (09:03:62)
(6-356)
ELPIS GENOVA(1) Tanghetti Sofia +0:6:25 |
4 (09:06:81)
(3-516)
LARIO SC(2) Ortelli Gaia +0:9:44 |
5 (09:21:24)
(1-172)
BARION CC(1) Licciardi Roberta +0:23:87 |
6 (09:44:40)
(4-321)
BALDESIO(1) Vacchelli Miriam +0:47:3 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | |||||
GARA 56 del 10 Ore 09:32 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (09:00:77)
(3-415)
AMICI FIUME(1) Crosio Silvia |
2 (09:14:39)
(6-310)
D'ANNUNZIO.(1) Maini Natalia +0:13:62 |
3 (09:22:01)
(2-22)
MONTESCUDAIO(1) Pagli Sofia +0:21:24 |
4 (09:27:88)
(1-357)
ELPIS GENOVA(1) Cogorno Margherita +0:27:11 |
5 (09:47:42)
(5-32)
CAVALLINI GS(1) Simoncini Francesca +0:46:65 |
6 (09:59:58)
(4-607)
PRO MONOPOLI(1) Ruggero Laura +0:58:81 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | |||||
GARA 57 del 10 Ore 09:36 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 3 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (08:51:39)
(2-405)
FIAMMEGIALLE(1) Maule Lara |
2 (09:00:60)
(3-609)
PADOVACANOTT(1) Salerno Elena +0:9:21 |
3 (09:01:36)
(1-37)
TREMEZZINA(1) Morganti Anna +0:9:97 |
4 (09:33:43)
(4-72)
TELIMAR(2) D'angelo Lucia +0:42:4 |
5 (09:33:67)
(5-358)
ELPIS GENOVA(1) Durando Francesca +0:42:28 |
6 (09:41:96)
(6-278)
LIMITE SC(1) Puccioni Krizia +0:50:57 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/05/2014 - 11/05/2014 |
GARA 58 del 10 Ore 09:40 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 4 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (08:52:85)
(4-515)
LARIO SC(1) Schincariol Vanessa |
2 (09:02:39)
(2-135)
VIAREGGIO(1) Paolini Francesca +0:9:54 |
3 (09:02:89)
(5-315)
TRITIUM SC(1) Pozzi Margot +0:10:4 |
4 (09:12:90)
(3-24)
GINNASTICATS(1) Salci Lucia +0:20:5 |
5 (09:13:26)
(1-29)
PIEDILUCO CC(1) Presti Victoria +0:20:41 |
6 (10:03:91)
(6-296)
THE CORE(1) Baratto Ludovica +1:11:6 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | |||||
GARA 59 del 10 Ore 09:44 DUE SENZA Ragazzi F Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (08:33:98)
(1-207)
CVTAVECCHIA(1) Maddaloni Chiara Evangelisti Federica |
2 (08:40:65)
(5-517)
LARIO SC(1) Di Fonzo Caterina Mariani Carlotta +0:6:67 |
3 (08:46:70)
(4-540)
CUS TORINO(1) Diverio Diletta Gallo Valentina +0:12:72 |
4 (08:57:91)
(2-54)
ARNO SC(1) Fabozzi Gaia Ribechini Agnese +0:23:93 |
5 (09:07:46)
(6-50)
SAMPIERD SC(1) Zambonin Sara Viggiano Gloria +0:33:48 |
6 (09:21:43)
(3-179)
TERNI CLT(1) Fontani Giorgia Fontani Rebecca +0:47:45 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||
GARA 60 del 10 Ore 09:48 DUE SENZA Ragazzi F Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (08:32:60)
(1-90)
GARDA SALO'(1) Maestri Francesca Meriano Laura |
2 (08:39:42)
(5-543)
SISPORT FIAT(1) Zanin Diletta Guerra Annalisa +0:6:82 |
3 (08:40:19)
(4-715)
SAN MINIATO(1) Yahya Chiara Corsoni Soraya +0:7:59 |
4 (08:56:08)
(2-598)
GAVIRATE(1) Federici Anna Piva Sophie +0:23:48 |
5 (09:05:93)
(6-82)
TEVERE REMO(1) Primo Greta Scano Costanza +0:33:33 |
6 (09:27:45)
(3-592)
IRNO SC(1) Carbone Ginevra Sergio Sara +0:54:85 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||
GARA 61 del 10 Ore 09:52 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 61) |
1 (08:01:25)
(4-74)
TELIMAR(1) Armetta Gaetano |
2 (08:09:31)
(7-623)
JONICA CC(1) Di Mauro Marco +0:8:6 |
3 (08:13:31)
(5-579)
MM SABAUDIA(1) Burato Daniele +0:12:6 |
4 (08:21:40)
(1-10)
NINOBIXIO SC(1) Savino Matteo +0:20:15 |
5 (08:24:48)
(6-25)
GINNASTICATS(1) Negrino Daniele +0:23:23 |
6 (08:32:37)
(2-118)
DLF CHIUSI(1) Sacco Michele +0:31:12 |
7 (08:47:70)
(8-15)
SANTOSTEFANO(1) Delfino Riccardo +0:46:45 |
8 (08:54:38)
(3-316)
TRITIUM SC(1) Filisetti Stefano +0:53:13 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||||
GARA 62 del 10 Ore 09:56 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 61) |
1 (08:02:95)
(3-151)
ILVA BAGNOLI(1) Amalfitano Danilo |
2 (08:06:43)
(1-184)
MENAGGIO SC(1) CantŮ Ambrogio +0:3:48 |
3 (08:20:97)
(2-45)
SAMPIERD SC(1) Marzocchi Alessandro +0:18:2 |
4 (08:28:07)
(7-103)
SATURNIA CC(1) Bertotti Matteo +0:25:12 |
5 (08:30:04)
(6-559)
RETICA CAN.(1) Curti Sebastiano +0:27:9 |
6 (08:35:53)
(5-461)
ARGUS SC(1) Traversone Edoardo +0:32:58 |
7 (08:38:18)
(8-468)
PESCATE SC(1) Manzocchi Nicholas +0:35:23 |
8 (08:39:93)
(4-690)
CUS BARI(1) Genchi Bernardino Andr +0:36:98 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/05/2014 - 11/05/2014 |
GARA 63 del 10 Ore 10:00 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 3 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 61) |
1 (08:13:05)
(5-128)
ORTIGIA CC(1) Contento Salvatore |
2 (08:15:77)
(8-191)
NETTUNO TS(1) Accatino Martin +0:2:72 |
3 (08:17:07)
(2-297)
THE CORE(1) Ciriello Matteo +0:4:2 |
4 (08:22:37)
(6-16)
SANTOSTEFANO(2) Repola Marcello +0:9:32 |
5 (08:32:90)
(1-702)
JONICA CC(1) Tenerelli Luca +0:19:85 |
6 (08:51:65)
(7-320)
BALDESIO(1) Vitali Corrado +0:38:60 |
7 (08:59:09)
(3-119)
DLF CHIUSI(1) Guerrieri Giacomo +0:46:4 |
8 (08:59:40)
(4-149)
NINOBIXIO SC(1) LibČ Edoardo +0:46:35 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||||
GARA 64 del 10 Ore 10:04 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 4 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 61) |
1 (08:04:64)
(2-9)
NINOBIXIO SC(1) Natalucci Matteo |
2 (08:15:17)
(3-113)
PRO MONOPOLI(1) Annese Daniele +0:10:53 |
3 (08:19:68)
(7-726)
SAN MINIATO(1) Dauria Andrea +0:15:4 |
4 (08:21:58)
(5-385)
CUS PAVIA(1) Manzi Matteo +0:16:94 |
5 (08:34:05)
(4-710)
D'ALOJA(1) Velluzzi Alessandro +0:29:41 |
6 (08:36:03)
(1-677)
MONOPOLI2005(1) Menga Alessio +0:31:39 |
7 (08:40:38)
(6-614)
TRIESTE SC(2) Milloch Daniele +0:35:74 |
8 (08:43:98)
(8-685)
ADRIA 1877(1) Gregori Alberto +0:39:34 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||||
GARA 65 del 10 Ore 10:08 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 5 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 61) |
1 (08:19:06)
(8-632)
D'ANNUNZIO.(1) Franceschini Alessio |
2 (08:23:24)
(7-430)
VVF MAGGI(1) Rossi Nicolo' +0:4:18 |
3 (08:32:83)
(4-235)
ITALIA CRV(1) De Luca Riccardo +0:13:77 |
4 (08:39:07)
(5-544)
SISPORT FIAT(1) Vincenti Alberto +0:20:1 |
5 (08:45:76)
(1-28)
PIEDILUCO CC(1) Molinari Francesco +0:26:70 |
6 (08:46:51)
(3-637)
VARESE SC(1) Codato Giovanni +0:27:45 |
7 (09:00:79)
(6-150)
LIGNANO CC(1) Fantuzzo Francesco +0:41:73 |
8 (09:34:55)
(2-646)
ROWING GE(1) Torbidoni Daniele +1:15:49 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||||
GARA 66 del 10 Ore 10:12 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 6 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 61) |
1 (08:20:31)
(7-60)
BISSOLATI SC(1) Corbari Pablo |
2 (08:27:50)
(2-350)
CORGENO SC(1) Scolari Stefano +0:7:19 |
3 (08:36:64)
(6-676)
MONOPOLI2005(1) Spinosa Marco +0:16:33 |
4 (08:46:26)
(5-268)
LIMITE SC(1) Caiella Giorgio +0:25:95 |
5 (08:50:06)
(3-721)
SAN MINIATO(2) Masini Edoardo +0:29:75 |
6 (08:50:61)
(4-613)
TRIESTE SC(1) Covali Oleg +0:30:30 |
7 (09:04:37)
(1-396)
MENAGGIO SC(1) Achler Andrea +0:44:6 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 67 del 10 Ore 10:16 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 7 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 61) |
1 (08:00:17)
(3-185)
MENAGGIO SC(1) Luoni Mattia |
2 (08:11:97)
(7-53)
ARNO SC(1) Giarri Emanuele +0:11:80 |
3 (08:17:05)
(5-462)
ARGUS SC(1) D'alessandro Gabriele +0:16:88 |
4 (08:25:71)
(4-236)
IDROSCALO MI(1) Mantegazza Matteo +0:25:54 |
5 (08:25:74)
(1-195)
SATURNIA CC(1) De Rogatis Pierluigi +0:25:57 |
6 (08:35:83)
(6-39)
TREMEZZINA(1) Ortodossi Cristian +0:35:66 |
7 (08:56:49)
(2-152)
ILVA BAGNOLI(2) Mola Gianluigi +0:56:32 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/05/2014 - 11/05/2014 |
GARA 68 del 10 Ore 10:20 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 8 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 61) |
1 (08:06:35)
(4-633)
D'ANNUNZIO.(1) Spinelli Luca |
2 (08:10:00)
(3-211)
SPERANZA(1) Tomio Jacopo +0:3:65 |
3 (08:11:46)
(7-416)
AMICI FIUME(1) Cencetti Niccolo +0:5:11 |
4 (08:34:13)
(1-668)
VVF MAGGI(2) Marshall Michael +0:27:78 |
5 (08:36:07)
(5-159)
LUINO SC(1) Bouehi Riccardo +0:29:72 |
6 (08:46:72)
(6-170)
LNI BARLETTA(1) Mastrochicco Luca +0:40:37 |
7 (08:56:22)
(2-647)
ROWING GE(1) Boccardo Matteo +0:49:87 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 69 del 10 Ore 10:24 DUE SENZA Ragazzi M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (07:42:55)
(5-634)
NAPOLI CC(1) Aldanese Massimo Maria De Micco Stefano |
2 (07:47:82)
(1-153)
ILVA BAGNOLI(1) Marigliano Dario Serio Raffaele +0:5:27 |
3 (07:48:77)
(8-380)
FIRENZE SC(1) Bini Daniele Morescalchi Giovanni +0:6:22 |
4 (07:50:99)
(3-548)
CUS FERRARA(1) Sisti Luca Bertelli Daniele +0:8:44 |
5 (07:53:21)
(2-186)
MENAGGIO SC(1) Giussani Giovanni Raineri Dylan +0:10:66 |
6 (08:00:33)
(6-469)
PESCATE SC(1) Destito Francesco Caslini Lorenzo +0:17:78 |
7 (08:02:26)
(4-83)
TEVERE REMO(1) Donati Luca Tedeschi Lorenzo +0:19:71 |
8 (08:16:13)
(7-542)
SISPORT FIAT(1) Lilliu Matteo Favale Tommaso +0:33:58 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||||
GARA 70 del 10 Ore 10:28 DUE SENZA Ragazzi M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (07:22:48)
(4-104)
SATURNIA CC(1) Flego Enrico Prelazzi Tiziano |
2 (07:28:39)
(7-256)
ANIENE CC(1) Sandrelli Matteo Migliaccio Jacopo +0:5:91 |
3 (07:29:61)
(5-2)
POSILLIPO CN(1) Di Colandrea Nunzio Franzoni Carlo +0:7:13 |
4 (07:34:67)
(2-163)
VVF TOMEI(1) Bientinesi Leonardo Benini Edoardo +0:12:19 |
5 (07:44:14)
(8-129)
ORTIGIA CC(1) Cipriani Giuseppe De Benedictis Alberto +0:21:66 |
6 (07:50:55)
(6-305)
MINCIO SC(1) Benatti Isacco De Biasi Marco +0:28:7 |
7 (07:56:32)
(3-160)
LUINO SC(1) Antoniazzi Elia Montorsi Matteo +0:33:84 |
8 (08:03:58)
(1-70)
ITALIA CRV(1) Colelli Lorenzo Lobascio Gabriele +0:41:10 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||||
GARA 71 del 10 Ore 10:32 SINGOLO Senior A F Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (08:38:08)
(3-526)
LARIO SC(1) Noseda Sabrina |
2 SB (08:41:98)
(2-36)
MONOPOLI2005(1) Romito Fabiana +0:3:90 |
3 SB (08:50:38)
(5-289)
PADOVA SC(1) Luisetto Elisa +0:12:30 |
4 (08:58:63)
(4-339)
MURCAROLO SS(1) Tedesco Alessandra +0:20:55 |
5 SB (00:00:00)
(1-336)
PONTEDERA SC(1) Barderi Sara **Non Presentato |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 72 del 10 Ore 10:36 SINGOLO Senior A F Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 SB (08:24:92)
(1-573)
CERNOBBIO SC(1) Colombo Giada |
2 SB (08:26:66)
(5-250)
NAZARIOSAURO(1) Denich Eleonora +0:1:74 |
3 SB (08:28:00)
(3-96)
TIRRENIA TOD(1) De Matteis Silvia +0:3:8 |
4 SB (08:37:64)
(4-372)
ELPIS GENOVA(1) Gigliobianco Selene +0:12:72 |
5 (08:59:28)
(2-545)
SISPORT FIAT(1) Morone Laura +0:34:36 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/05/2014 - 11/05/2014 |
GARA 73 del 10 Ore 10:40 SINGOLO Pesi Leggeri F Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (08:38:08)
(3-605)
GAVIRATE(1) Derme Alessandra |
2 (08:43:38)
(7-300)
CVTAVECCHIA(1) Maddaloni Martina +0:5:30 |
3 LB (08:46:82)
(2-218)
VVF BILLI(1) Parrinelli Maria Giul +0:8:74 |
4 (09:02:32)
(4-147)
NINOBIXIO SC(1) LibČ Giulia +0:24:24 |
5 LB (09:21:81)
(1-189)
MENAGGIO SC(1) Cucinotta Andrea +0:43:73 |
6 LB (00:00:00)
(5-204)
SEBINO SC(1) Agliardi Silvia **Non Presentato |
7 (00:00:00)
(6-723)
PARADISO CN(1) Traina Francesca **Non Presentato |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 74 del 10 Ore 10:44 SINGOLO Pesi Leggeri F Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 LB (08:42:70)
(4-498)
CUS TORINO(1) English-hawke Kiri Edw |
2 (08:45:53)
(2-532)
LECCO SC(1) Arcara Elisa +0:2:83 |
3 LB (08:58:54)
(7-346)
VARESE SC(1) Santopolo Alice +0:15:84 |
4 LB (09:09:52)
(5-438)
BARION CC(1) Iannone Giulia +0:26:82 |
5 LB (09:09:58)
(1-112)
SATURNIA CC(1) Maltese Giorgia +0:26:88 |
6 LB (09:15:52)
(6-67)
SAMPIERD SC(1) Piu Caterina +0:32:82 |
7 LB (09:39:64)
(3-587)
MM SABAUDIA(1) Palombi Alessia +0:56:94 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 75 del 10 Ore 10:48 SINGOLO Senior A M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 22) |
1 (07:39:71)
(2-229)
FIAMME ORO(1) Gabriele Fabrizio |
2 SB (07:41:71)
(6-276)
LIMITE SC(1) Borsini Tommaso +0:2:0 |
3 SB (07:47:35)
(5-491)
GAVIRATE(1) Broglio Giacomo +0:7:64 |
4 SB (07:57:60)
(1-691)
CUS BARI(1) Ricci Riccardo +0:17:89 |
5 SB (08:00:67)
(3-145)
NINOBIXIO SC(1) Lommi Matteo +0:20:96 |
6 (08:29:26)
(4-291)
D'ACQUISTO(1) Agamben Giorgio +0:49:55 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | |||||
GARA 76 del 10 Ore 10:52 SINGOLO Senior A M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 22) |
1 (07:37:49)
(4-562)
TIMAVO SC(1) Romano Matteo |
2 SB (07:39:05)
(3-233)
ITALIA CRV(1) Vicino Antonio +0:1:56 |
3 (07:40:80)
(5-139)
VIAREGGIO(1) Pesce Luca +0:3:31 |
4 SB (07:48:45)
(2-370)
ELPIS GENOVA(1) Vezzi Tiziano +0:10:96 |
5 SB (07:53:13)
(6-238)
IDROSCALO MI(1) Cremonesi Stefano +0:15:64 |
6 SB (08:14:49)
(1-466)
AMICI FIUME(1) Degioanni Federico +0:37:0 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | |||||
GARA 77 del 10 Ore 10:56 SINGOLO Senior A M Qualificazione 3 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 22) |
1 (07:42:86)
(3-417)
FIAMMEGIALLE(1) Miccoli Bernardo |
2 (07:48:18)
(2-595)
ADRIA 1877(1) Milos Pietro +0:5:32 |
3 SB (07:56:43)
(4-533)
LECCO SC(1) Colombo Andrea +0:13:57 |
4 SB (08:03:88)
(1-168)
VVF TOMEI(1) Bulli Jacopo +0:21:2 |
5 (08:08:64)
(5-228)
FIAMME ORO(1) Agrillo Rosario Daniele +0:25:78 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/05/2014 - 11/05/2014 |
GARA 78 del 10 Ore 11:00 SINGOLO Senior A M Qualificazione 4 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 22) |
1 SB (07:34:14)
(1-355)
ORBETELLO SC(1) Pari Dino |
2 SB (07:36:70)
(3-725)
TIMAVO SC(1) Cernic Leo +0:2:56 |
3 SB (07:38:46)
(4-474)
MESTRE SC(1) Zorzetto Nicola +0:4:32 |
4 SB (07:58:71)
(5-35)
CAVALLINI GS(1) Francalacci Giulio +0:24:57 |
5 SB (08:13:97)
(2-280)
ESPERIA TO(1) Ravazzani Alberto +0:39:83 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | ||||
GARA 79 del 10 Ore 11:28 DUE SENZA Senior A M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 SB (07:04:13)
(1-722)
SISPORT FIAT(1 Misto) Serralunga Vittorio Garibaldi Francesco (1) .................................... (1) ELPIS GENOVA |
2 (07:06:06)
(3-487)
SATURNIA CC(1 Misto) Salani Elia Perino Enrico (1) +0:1:93 .................................... (1) ELPIS GENOVA |
3 (07:16:58)
(5-206)
SEBINO SC(1) Cerea Giuseppe Bonomelli Aristide +0:12:45 |
4 SB (07:50:24)
(4-252)
LNI BRINDISI(1) Di Emidio Berardo Marco Stanisci Alessandro +0:46:11 |
5 (00:00:00)
(2-263)
ANIENE CC(1 Misto) Palmisano Andrea Ferrarese Simone (1) **Non Presentato .................................... (1) SATURNIA CC |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 80 del 10 Ore 11:32 DUE SENZA Senior A M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 SB (07:10:63)
(4-653)
NAPOLI CC(1) Paglionico Nazario Canonico Giovanni |
2 SB (07:14:00)
(1-528)
LARIO SC(1 Misto) Guanziroli Andrea Lami Marco (1) +0:3:37 .................................... (1) GAVIRATE |
3 SB (07:18:42)
(2-492)
GAVIRATE(1) Schwartz Massimo Sturaro Matteo +0:7:79 |
4 (07:23:58)
(3-131)
ORTIGIA CC(1) Ferreri Marco Chessari Sergio +0:12:95 |
5 (07:23:59)
(5-18)
SANTOSTEFANO(1) Vincenzi Andrea Cicconetti Michele +0:12:96 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 81 del 10 Ore 11:36 DOPPIO Pesi Leggeri M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (06:49:71)
(3-183)
TERNI CLT(1) Bolognini Andrea Tordoni Jacopo |
2 LB (06:50:35)
(4-134)
TIRRENIA TOD(1) Dal Pra' Giorgio Transi Tommaso +0:0:64 |
3 LB (06:52:68)
(2-500)
MURCAROLO SS(1) Gardini Pietro Bruzzone Luca +0:2:97 |
4 LB (06:54:49)
(1-388)
CUS PAVIA(1) Ciccarelli Stefano Mascarino Adriano +0:4:78 |
5 LB (07:12:98)
(5-660)
ROWING GE(1 Misto) Isola Fabio (1) Keyes Lorenzo +0:23:27 .................................... (1) SPERANZA |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 82 del 10 Ore 11:40 DOPPIO Pesi Leggeri M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 LB (06:47:34)
(3-547)
SISPORT FIAT(1) Quaranta Michele Galano Lorenzo |
2 (06:51:94)
(2-248)
NAZARIOSAURO(1) Milos Andrea Donat Stefano +0:4:60 |
3 LB (06:54:48)
(1-588)
MM SABAUDIA(1) Bianchi Ivan Lepore Daniele Francesco +0:7:14 |
4 (06:57:96)
(4-338)
MURCAROLO SS(1) Frisone Daniele Clavarino Giovanni +0:10:62 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/05/2014 - 11/05/2014 |
GARA 83 del 10 Ore 11:44 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 27) |
1 (06:27:09)
(7-443)
LAURIA CCR(1) Artale Ruggero Agliastro Stefano Guarino Felice Landolina Claudio |
2 (06:28:03)
(6-480)
GAVIRATE(1) Bettinelli Daniel San Miguel Navas Jaime Bertone Jacopo Roffredi Lapo +0:0:94 |
3 (06:29:13)
(1-175)
MONATE AC(1) Fantoni Federico Santaterra Luca Kohl Nicholas Corazza Luca +0:2:4 |
4 (06:34:54)
(5-610)
PADOVACANOTT(1) Del Re Giorgio Faggin Luca Gianolli Antonio BaŮ Enrico +0:7:45 |
5 (06:35:51)
(2-301)
PRO MONOPOLI(1 Misto) Tomio Jacopo (1) Della Valle Matteo (2) Annese Daniele Di Mauro Marco (3) +0:8:42 .................................... (1) SPERANZA (2) MOLTRASIO (3) JONICA CC |
6 (06:42:57)
(4-259)
ANIENE CC(1) D'antimi Mattia Bruno Guglielmo Ranieri Claudio Marcocchia Valerio +0:15:48 |
7 (07:12:45)
(3-460)
ARGUS SC(1 Misto) Petulicchio Lorenzo Pallatella Nicolas Cavallini Luca (1) Massa Michele +0:45:36 .................................... (1) CAVALLINI GS |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | ||||||
GARA 84 del 10 Ore 11:48 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 27) |
1 (06:31:45)
(2-441)
MILANO SC(1) Lanfranconi Enrico Mugnano Leonardo Pacifico Guglielmo Porzio Alessandro Yaro |
2 (06:34:58)
(7-232)
ERIDANEA SC(Z) Sanguanini Luca Piani Vittorio Pagliari Matteo Amadini Matteo +0:3:13 |
3 (06:36:06)
(6-689)
CUS BARI(1 Misto) Degni Michele (1) Genchi Bernardino Andr Ninni Daniele Simone Claudio +0:4:61 .................................... (1) LNI BARLETTA |
4 (06:39:85)
(3-75)
TELIMAR(1) De Lisi Salvatore Badalamenti Alessandro Restivo Alessandro Scordato Iacopo +0:8:40 |
5 (06:47:75)
(4-479)
GAVIRATE(2) Aleo Mattia D'onofrio Riccardo Maffiola Fabio Mammarella Giovanni +0:16:30 |
6 (06:55:84)
(1-360)
ELPIS GENOVA(1) Badagliacca Davide Fracassi Andrea Gesmundo Giorgio Liccardo Alessandro +0:24:39 |
7 (07:00:91)
(5-708)
D'ALOJA(1 Misto) De Magistris Peter Velluzzi Alessandro Rossi Lorenzo (1) Gnassi Leonardo +0:29:46 .................................... (1) SOLVAY CC |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | ||||||
GARA 85 del 10 Ore 11:52 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Qualificazione 3 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 27) |
1 (06:29:52)
(7-192)
NETTUNO TS(1) Buri Daniele Ferrio Gustavo Accatino Martin Pengue Samuele |
2 (06:34:25)
(6-203)
SEBINO SC(1) Giuliani Andrea Yashkin Vladislav Ghidini Michele Cipolloni Luca +0:4:73 |
3 (06:35:09)
(4-56)
ARNO SC(1) Grassini Andrea Gadducci Francesco Del Lucchese Tommaso Ponziani Stefano +0:5:57 |
4 (06:39:78)
(3-115)
ESPERIA TO(1) Dominici Lorenzo Reyneri Guido Merzagora Federico Gallino Gabriele +0:10:26 |
5 (06:40:11)
(1-656)
JONICA CC(1 Misto) Rapisarda Fabrizio Limoli Antonio Tenerelli Luca Romanelli Mattia (1) +0:10:59 .................................... (1) CORGENO SC |
6 (06:55:54)
(2-124)
ROMA CC(1) Nardone Eduardo Mateo Sferrazzo Arturo Ventura Silvio Milo Di Villagrazia Ma +0:26:2 |
7 (07:16:19)
(5-506)
VARESE SC(1 Misto) Codato Giovanni Zaccarin Riccardo (1) Acton Bond Marcus (2) Salvini Lorenzo (1) +0:46:67 .................................... (1) GAVIRATE (2) IDROSCALO MI |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/05/2014 - 11/05/2014 |
GARA 86 del 10 Ore 11:56 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Qualificazione 4 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 27) |
1 (06:35:93)
(4-639)
VARESE SC(1) Sessa Matteo Salemi Lorenzo Cipolat Federico ViganŇ Luca |
2 (06:36:26)
(5-567)
MOTO GUZZI(1) Panizza Andrea Della Fontana Matteo Pasina Luca Paderi Andrea +0:0:33 |
3 (06:42:08)
(1-636)
SPERANZA(1 Misto) D'alessandro Gabriele (1) Traversone Edoardo (1) Di Muro Matteo Rodionov Dmitri +0:6:15 .................................... (1) ARGUS SC |
4 (06:43:10)
(6-563)
RETICA CAN.(1 Misto) Sgheiz Simone Curti Emanuele Curti Sebastiano Achler Andrea (1) +0:7:17 .................................... (1) MENAGGIO SC |
5 (07:03:68)
(3-71)
ITALIA CRV(1) Primavera Enrico De Luca Riccardo Colelli Lorenzo Lobascio Gabriele +0:27:75 |
6 (07:42:50)
(2-663)
FIRENZE SC(1 Misto) Scognamiglio Michele (1) Burelli Leonardo Morandi Giacomo Aragno Giovanni (1) +1:6:57 .................................... (1) NAPOLI CC |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | |||||
GARA 96 del 10 Ore 12:36 DOPPIO Ragazzi F Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (07:41:70)
(5-555)
TIMAVO SC(1) Leghissa Carlotta Tomasini Majkol |
2 (07:47:49)
(1-568)
MOTO GUZZI(1) Zucchi Benedetta Pelacchi Giorgia +0:5:79 |
3 (07:58:40)
(8-140)
MOLTRASIO(1) Bernasconi Claudia Saldarini Roberta +0:16:70 |
4 (08:01:25)
(3-158)
LUINO SC(1) Croci Valeria Langella Gaia +0:19:55 |
5 (08:02:49)
(6-640)
NAPOLI CC(1) Pugliese Camilla D'agostino Sara +0:20:79 |
6 (08:09:08)
(2-17)
SANTOSTEFANO(1) Garibaldi Margherita Delaude Caterina +0:27:38 |
7 (08:14:54)
(7-55)
ARNO SC(1) Fabozzi Gaia Ribechini Agnese +0:32:84 |
8 (08:28:98)
(4-503)
CUS TORINO(1) Nitoi C Raluca Ana Mar Mungo Martina +0:47:28 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||||
GARA 97 del 10 Ore 12:40 DOPPIO Ragazzi F Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (07:42:90)
(4-560)
RETICA CAN.(1) De Boni Silvia Ambrosini Sofia |
2 (07:43:63)
(6-431)
VVF MAGGI(1) Sdogati Sofia Freddi Angela +0:0:73 |
3 (07:44:16)
(2-326)
FLORA AC(1) Cotti Alessandra Rossi Alice +0:1:26 |
4 (07:53:12)
(3-724)
D'ANNUNZIO.(1) Pisetta Martina Ferretti Deborah +0:10:22 |
5 (08:02:99)
(7-711)
VITTORINO SC(1 Misto) Licciardi Roberta (1) Riscazzi Noemi +0:20:9 .................................... (1) BARION CC |
6 (08:16:37)
(5-599)
GAVIRATE(1) Dascanio Silvia Mazza Michela +0:33:47 |
7 (08:25:37)
(1-180)
TERNI CLT(1) Fontani Giorgia Fontani Rebecca +0:42:47 |
8 (08:28:20)
(8-707)
ELPIS GENOVA(1 Misto) Simonetta Agata (1) Durando Francesca +0:45:30 .................................... (1) GAVIRATE |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||||
GARA 98 del 10 Ore 12:44 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 41) |
1 (06:56:21)
(7-154)
ILVA BAGNOLI(1) Soricelli Adriano Amalfitano Danilo |
2 (06:57:27)
(5-27)
PIEDILUCO CC(1) Milardi Ivan Poggioli Federico +0:1:6 |
3 (06:57:85)
(1-231)
ERIDANEA SC(A) Xhepa Mariglen Cantarelli Federico +0:1:64 |
4 (07:22:17)
(3-359)
ELPIS GENOVA(1) Liccardo Alessandro Gesmundo Giorgio +0:25:96 |
5 (07:28:95)
(4-679)
MONOPOLI2005(1 Misto) Menga Alessio Mastrochicco Luca (1) +0:32:74 .................................... (1) LNI BARLETTA |
6 (07:33:23)
(2-161)
LUINO SC(1) Tilocca Simone Stefani Manuele +0:37:2 |
7 (08:39:24)
(6-709)
D'ALOJA(1) Gnassi Leonardo De Magistris Peter +1:43:3 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/05/2014 - 11/05/2014 |
GARA 99 del 10 Ore 12:48 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 41) |
1 (06:56:45)
(2-187)
MENAGGIO SC(1) CantŮ Ambrogio Luoni Mattia |
2 (06:56:49)
(1-47)
SAMPIERD SC(1) Gaione Lorenzo Zambonin Luca +0:0:4 |
3 (07:16:42)
(4-678)
MONOPOLI2005(1 Misto) Spinosa Marco Degni Michele (1) +0:19:97 .................................... (1) LNI BARLETTA |
4 (07:20:11)
(6-424)
LAURIA CCR(1) Agliastro Stefano Landolina Claudio +0:23:66 |
5 (07:51:61)
(3-594)
IRNO SC(1) Capobianco Antonio Merola Francesco Maria +0:55:16 |
6 (07:57:58)
(7-477)
GAVIRATE(1) Zaccarin Riccardo Salvini Lorenzo +1:1:13 |
7 (08:20:35)
(5-381)
FIRENZE SC(1) Burelli Leonardo Morandi Giacomo +1:23:90 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 100 del 10 Ore 12:52 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 3 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 41) |
1 (07:03:33)
(3-295)
BELLAGINA US(1) Caccerini Lupo Tommaso Pescialli Elias |
2 (07:09:62)
(7-688)
CUS BARI(1) Ninni Daniele Simone Claudio +0:6:29 |
3 (07:14:93)
(1-353)
ORBETELLO SC(1) Costagliola Simone Costanzo Gianmarco +0:11:60 |
4 (07:26:93)
(6-19)
ESPERIA TO(1) Gallino Gabriele Reyneri Guido +0:23:60 |
5 (07:43:31)
(5-212)
SPERANZA(1) PedullŔ Samuele Goglio Davide +0:39:98 |
6 (07:45:25)
(4-237)
IDROSCALO MI(1) Acton Bond Marcus Mantegazza Matteo +0:41:92 |
7 (08:01:59)
(2-648)
ROWING GE(1) Torbidoni Daniele Boccardo Matteo +0:58:26 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 101 del 10 Ore 12:56 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 4 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 41) |
1 (06:59:74)
(2-304)
MINCIO SC(1) Majoni Lorenzo Tenca Marcello |
2 (07:04:64)
(1-410)
FIAMMEGIALLE(1) Carboni Joseph Fiore Elio +0:4:90 |
3 (07:04:76)
(4-246)
VARESE SC(1) Parenzan Luca Luppi Alessio +0:5:2 |
4 (07:16:09)
(7-550)
SAN GIORGIO(1) Scaini Vanone Fabio Pavon Damiano +0:16:35 |
5 (07:17:19)
(6-65)
PALERMO SC(1) Amato Federico Gorgone Stefano +0:17:45 |
6 (07:35:29)
(5-457)
ARGUS SC(1 Misto) Massa Michele Cavallini Luca (1) +0:35:55 .................................... (1) CAVALLINI GS |
7 (07:38:22)
(3-120)
DLF CHIUSI(1) Sacco Michele Guerrieri Giacomo +0:38:48 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 102 del 10 Ore 13:00 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 5 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 41) |
1 (06:55:71)
(2-322)
BALDESIO(1) Mazzolini Matteo Caldonazzo Marcello |
2 (07:11:62)
(4-198)
ARMIDA SC(1) Amici Leone Touche Gabriele +0:15:91 |
3 (07:11:89)
(5-624)
JONICA CC(1) Limoli Antonio Rapisarda Fabrizio +0:16:18 |
4 (07:20:56)
(7-719)
SAN MINIATO(1) Dauria Andrea Masini Edoardo +0:24:85 |
5 (07:22:50)
(1-213)
SPERANZA(1) Di Muro Matteo Rodionov Dmitri +0:26:79 |
6 (07:48:94)
(3-432)
VVF MAGGI(1) Angeloni Emanuele Sonnino Giacomo +0:53:23 |
7 (00:00:00)
(6-292)
OSPEDALIERI(1) Marchetto Francesco Martino Alberto **Non Presentato |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 103 del 10 Ore 13:04 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 6 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 41) |
1 (06:59:80)
(2-12)
NINOBIXIO SC(1) Natalucci Matteo Savino Matteo |
2 (07:02:26)
(4-299)
VVF TOMEI(1) Ferrini Francesco Traso Andrea +0:2:46 |
3 (07:03:81)
(1-440)
MILANO SC(1) Gulminelli Gianpietro Mugnano Leonardo +0:4:1 |
4 (07:14:57)
(3-561)
RETICA CAN.(1) Sgheiz Simone Curti Emanuele +0:14:77 |
5 (07:18:53)
(6-425)
SAVOIA R YC(1) Zenna Gennaro Vagnelli Gabriele +0:18:73 |
6 (07:39:61)
(5-458)
ARGUS SC(1) Pallatella Nicolas Petulicchio Lorenzo +0:39:81 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/05/2014 - 11/05/2014 |
GARA 104 del 10 Ore 13:08 DOPPIO Senior A F Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 SB (07:38:32)
(5-667)
AROLO SC(1 Misto) Marini Mascia Gruppi Alice (1) .................................... (1) VITTORINO SC |
2 SB (07:43:68)
(2-323)
BALDESIO(1) Cabrini Elisa Franceschini Nicole +0:5:36 |
3 SB (07:50:39)
(3-190)
TERNI CLT(1) Di Giuli Martina Fontani Rachele +0:12:7 |
4 SB (07:53:59)
(1-622)
GAVIRATE(1) Carcano Chiara Barbieri Margot +0:15:27 |
5 (08:04:73)
(4-377)
DLF CHIUSI(1 Misto) Sacco Chiara Ostate Oana Isabela (1) +0:26:41 .................................... (1) PONTEMOLLO |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 105 del 10 Ore 13:12 DOPPIO Senior A F Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (07:21:60)
(4-574)
CERNOBBIO SC(1) Battagin Deborah Corazza Antonella |
2 (07:24:20)
(3-499)
CUS TORINO(1) Rasario Cristina Noč Camilla +0:2:60 |
3 (07:27:29)
(2-611)
PADOVACANOTT(1) Cabassa Giulia Locci Enrica +0:5:69 |
4 SB (07:28:17)
(1-706)
TREMEZZINA(1) Bianchi Federica Merzario Melissa +0:6:57 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||
GARA 106 del 10 Ore 13:16 DOPPIO Senior A M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 SB (06:35:24)
(2-141)
TREMEZZINA(1) Merzario Andrea Morganti Stefano |
2 SB (06:37:11)
(5-490)
GAVIRATE(1) Ossola Marco Corazza Simone +0:1:87 |
3 (06:38:13)
(1-618)
GIUDECCA(1) Barbato Lorenzo Ghezzo Michele +0:2:89 |
4 SB (06:50:87)
(4-5)
POSILLIPO CN(1) Piscopo Giuseppe Fragliasso Francesco M +0:15:63 |
5 SB (07:09:76)
(3-225)
ROWING GE(1) Romanengo Francesco Benveduti Stefano +0:34:52 |
6 SB (07:10:04)
(8-146)
NINOBIXIO SC(1) Lommi Matteo Ghetti Omar +0:34:80 |
7 SB (08:03:16)
(7-349)
CARIDDI CC(1) Cama Francesco Tancred Consolo Mirko +1:27:92 |
8 SB (00:00:00)
(6-692)
CUS BARI(1) Watkins George Ricci Riccardo **Non Presentato |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||||
GARA 107 del 10 Ore 13:20 DOPPIO Senior A M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (06:33:91)
(3-554)
RETICA CAN.(1 Misto) Spinelli Michele Callegari Omar (1) .................................... (1) VARESE SC |
2 (06:35:20)
(7-564)
TIMAVO SC(1) Romano Matteo Cernic Leo +0:1:29 |
3 SB (06:38:25)
(6-393)
CUS PAVIA(1) Catenelli Nicola Del Prete Luca +0:4:34 |
4 SB (06:43:53)
(5-373)
ELPIS GENOVA(1) Bricola Andrea Benzi Edoardo +0:9:62 |
5 SB (06:48:95)
(4-403)
IDROSCALO MI(1 Misto) Francalacci Giulio (1) Cremonesi Stefano +0:15:4 .................................... (1) CAVALLINI GS |
6 SB (07:20:84)
(1-695)
MONOPOLI2005(1) Marasciulo Felice Fiume Cosimo +0:46:93 |
7 SB (00:00:00)
(2-720)
SAN MINIATO(1) Arzilli Leonardo Arzilli Lorenzo **Non Presentato |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 108 del 10 Ore 13:24 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 33) |
1 LB (07:18:92)
(2-483)
GAVIRATE(1) Magni Davide |
2 LB (07:24:99)
(5-681)
MONOPOLI2005(1) Marasciulo Giuseppe +0:6:7 |
3 (07:37:01)
(4-713)
TREMEZZINA(1) Checola Gabriele +0:18:9 |
4 LB (07:42:97)
(6-651)
NAPOLI CC(1) Bonfiglio Alessandro +0:24:5 |
5 LB (07:51:72)
(3-400)
SPERANZA(1) Isola Fabio +0:32:80 |
6 LB (07:57:48)
(1-693)
PONTEMOLLO(1) Spallazzi Enrico +0:38:56 |
7 (00:00:00)
(7-674)
RAVENNA SC(1) Amadio Federico **Non Presentato |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/05/2014 - 11/05/2014 |
GARA 109 del 10 Ore 13:28 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 33) |
1 (07:25:77)
(5-452)
POSILLIPO CN(1) Aita Rosario |
2 (07:26:74)
(4-251)
NAZARIOSAURO(1) Morosinato Stefano +0:0:97 |
3 (07:28:27)
(1-354)
ORBETELLO SC(1) Marzocchi Alessio +0:2:50 |
4 LB (07:30:21)
(7-670)
ARMIDA SC(1) Novelli Andrea +0:4:44 |
5 LB (07:48:65)
(6-442)
MILANO SC(1) Borella Paolo +0:22:88 |
6 LB (08:02:57)
(2-254)
LNI BARLETTA(1) Sguera Anthony +0:36:80 |
7 LB (08:40:02)
(3-616)
TRIESTE SC(1) Craglietto Simone +1:14:25 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 110 del 10 Ore 13:32 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 3 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 33) |
1 (07:20:67)
(3-307)
FORESTALE CS(1) Basalini Stefano |
2 (07:23:07)
(6-389)
CUS PAVIA(1) Fois Andrea +0:2:40 |
3 LB (07:25:84)
(1-337)
MURCAROLO SS(1) Bozzo Cesare +0:5:17 |
4 (07:29:14)
(5-680)
CORGENO SC(1) Ponzellini Marco +0:8:47 |
5 (07:35:54)
(2-698)
RAVENNA SC(1) Cervellati Federico +0:14:87 |
6 LB (07:46:66)
(7-142)
MOLTRASIO(1) Magnaghi Mattia +0:25:99 |
7 LB (00:00:00)
(4-470)
ILVA BAGNOLI(1) Sibillo Damiano **Non Presentato |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 111 del 10 Ore 13:36 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 4 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 33) |
1 LB (07:13:48)
(2-325)
BALDESIO(1) Cortesi Lorenzo |
2 (07:18:09)
(1-546)
SISPORT FIAT(1) Demagistris Umberto +0:4:61 |
3 LB (07:19:78)
(6-111)
SATURNIA CC(1) Ferrari Andrea +0:6:30 |
4 (07:20:26)
(5-590)
MM SABAUDIA(1) Gragnaniello Matteo +0:6:78 |
5 (07:32:19)
(3-249)
NAZARIOSAURO(1) Milos Andrea +0:18:71 |
6 LB (07:42:24)
(4-718)
SAN MINIATO(1) Arzilli Lorenzo +0:28:76 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||
GARA 112 del 10 Ore 13:40 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 5 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 33) |
1 LB (07:20:79)
(4-14)
CANDIA2010(1) Lovisolo Riccardo |
2 LB (07:23:53)
(3-63)
BISSOLATI SC(1) Cattaneo Luca +0:2:74 |
3 LB (07:23:81)
(2-367)
ELPIS GENOVA(1) Costantini Xavier +0:3:2 |
4 LB (07:41:60)
(5-88)
TEVERE REMO(L) Padoa Stefano +0:20:81 |
5 (08:08:85)
(6-392)
CUS PAVIA(1) Riva Andrea +0:48:6 |
6 LB (08:15:87)
(1-701)
PADOVA SC(1) Chiumento Luca +0:55:8 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||
GARA 113 del 10 Ore 13:44 QUATTRO SENZA Ragazzi M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (06:28:62)
(2-199)
ARMIDA SC(1) Lanzavecchia Edoardo Fornara Filippo Ceroni Luca Muscalu Cosmin |
2 (06:28:86)
(6-84)
TEVERE REMO(U) Rocco Fabrizio Braghetti Tommaso Destro Castaniti Filippo Mearelli Edoardo +0:0:24 |
3 (06:29:72)
(1-270)
LIMITE SC(1) Cioni Emanuele De Grazia Leonardo Gori Tommaso Ricciardi Alessio +0:1:10 |
4 (06:31:93)
(5-379)
FIRENZE SC(1) Bellisario Edoardo Vanzi Andrea Lombardi Corso Merenda Edoardo +0:3:31 |
5 (06:49:93)
(4-130)
ORTIGIA CC(1) Cipriani Giuseppe Contento Salvatore Rubera Leonardo De Benedictis Alberto +0:21:31 |
6 (07:15:25)
(3-244)
VARESE SC(1 Misto) Parenzan Luca Salemi Lorenzo Giussani Giovanni (1) Raineri Dylan (1) +0:46:63 .................................... (1) MENAGGIO SC |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/05/2014 - 11/05/2014 |
GARA 114 del 10 Ore 13:48 QUATTRO SENZA Ragazzi M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (06:23:62)
(4-257)
ANIENE CC(1) Sandrelli Matteo Migliaccio Jacopo De Sangro Nicolo' Schettino Antonio |
2 (06:27:74)
(1-572)
STABIA CN(1) Cascone Antonio Di Ruocco Aniello Sorrentino Gianluca De Filippo Sergio +0:4:12 |
3 (06:29:25)
(3-298)
VVF TOMEI(1) Bientinesi Leonardo Benini Edoardo Lunardi Aldo Galletti Marco +0:5:63 |
4 (06:31:81)
(5-41)
MOLTRASIO(1) Rocek Patrick Bianchi Alessio Della Valle Matteo Barelli Andrea +0:8:19 |
5 (07:18:26)
(2-394)
FIRENZE SC(1) Bini Daniele Iannizzotto Ludovico Carpi Lapi Giulio Mancusi Lotti NiccolŇ +0:54:64 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 115 del 10 Ore 13:52 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (06:58:30)
(4-658)
CERNOBBIO SC(1 Misto) Rinaldin Gloria (1) Battagin Deborah Corazza Antonella Comotti Martina .................................... (1) CORGENO SC |
2 (07:07:12)
(3-481)
ARNO SC(1 Misto) Cicerchia Serena (1) Denich Eleonora (2) Fasolato Denise (3) Luisetto Elisa (3) +0:8:82 .................................... (1) CAVALLINI GS (2) NAZARIOSAURO (3) PADOVA SC |
3 LG (07:15:93)
(2-620)
GAVIRATE(1 Misto) Minissale Domiziana (1) Barbieri Margot Bollini Giada Pasotti Beatrice +0:17:63 .................................... (1) THALATTA SC |
4 (07:17:13)
(1-612)
PADOVACANOTT(1) Pasquato Ester Cabassa Giulia Locci Enrica Gambino Valeria +0:18:83 |
5 (08:05:05)
(5-253)
LNI BRINDISI(1) Mellone Alexandra Mellone Miriam Romanelli Federica Spinelli Daniela +1:6:75 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 116 del 10 Ore 13:56 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 LG (06:56:92)
(1-619)
GAVIRATE(1 Misto) Santopolo Alice (1) Cavazzin Denise Botti Elena Derme Alessandra .................................... (1) VARESE SC |
2 (06:59:42)
(2-502)
CUS TORINO(1 Misto) English-hawke Kiri Edwina Noč Camilla Rasario Cristina Morone Laura (1) +0:2:50 .................................... (1) SISPORT FIAT |
3 SB (07:20:98)
(4-673)
VITTORINO SC(1 Misto) Gruppi Alice Fiume Ilenia (1) Marini Mascia (2) Moretti Alice (1) +0:24:6 .................................... (1) PRO MONOPOLI (2) AROLO SC |
4 (12:00:00)
(3-654)
CORGENO SC(1 Misto) Alferano Valentina Carazzolo Laura (1) Romitelli Catharina Tedesco Alessandra (2) +5:3:8 .................................... (1) VITTORINO SC (2) MURCAROLO SS |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/05/2014 - 11/05/2014 |
GARA 145 del 11 Ore 08:00 DOPPIO Junior F Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 18) |
1 (08:17:02)
(2-409)
FIAMMEGIALLE(1 Misto) Destefani Claudia Mazzoni Arianna (1) .................................... (1) VIAREGGIO |
2 (08:20:11)
(4-148)
NINOBIXIO SC(1) Guerra Clara LibČ Giulia +0:3:9 |
3 (08:45:14)
(3-182)
TERNI CLT(1) Di Giuli Martina Fontani Rachele +0:28:12 |
4 (08:58:72)
(5-497)
CUS TORINO(1) Crosio Elena Zoppi Marta +0:41:70 |
5 (09:21:63)
(1-682)
CORGENO SC(1) Alferano Valentina Romitelli Catharina +1:4:61 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | ||||
GARA 146 del 11 Ore 08:04 DOPPIO Junior F Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 18) |
1 (08:17:78)
(5-539)
TELIMAR(1 Misto) Fioretta Beatrice (1) Stella Alice .................................... (1) CUS TORINO |
2 (08:20:52)
(4-110)
SATURNIA CC(1) Depetris Michela Zolli Rebecca +0:2:74 |
3 (08:20:79)
(3-138)
VIAREGGIO(1) Torre Emma Paolini Francesca +0:3:1 |
4 (08:23:89)
(1-578)
PIEDILUCO CC(1 Misto) Bizzarri Irene Maddaloni Martina (1) +0:6:11 .................................... (1) CVTAVECCHIA |
5 (08:32:72)
(2-603)
GAVIRATE(1) Bini Arianna Carcano Chiara +0:14:94 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | ||||
GARA 147 del 11 Ore 08:08 DOPPIO Junior F Qualificazione 3 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 18) |
1 (08:12:40)
(1-285)
PADOVA SC(1) Molinaro Federica Maregotto Asja |
2 (08:16:10)
(2-628)
LNI BARLETTA(1 Misto) Cesarini Federica (1) Piazzolla Paola +0:3:70 .................................... (1) GAVIRATE |
3 (08:22:03)
(3-341)
VARESE SC(1 Misto) Pelloni Bianca Laura (1) Bartalesi Nicoletta +0:9:63 .................................... (1) SPERANZA |
4 (08:24:66)
(4-362)
ELPIS GENOVA(1) Apone Alessandra Cantamessa Maddalena +0:12:26 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | |||
GARA 148 del 11 Ore 08:12 DOPPIO Junior F Qualificazione 4 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 18) |
1 (08:25:11)
(1-630)
D'ANNUNZIO.(1 Misto) Iseppi Valentina Waiglein Elena (1) .................................... (1) SATURNIA CC |
2 (08:26:68)
(2-429)
TEVERE REMO(1 Misto) Ravoni Ottavia Arcangiolini Chiara (1) +0:1:57 .................................... (1) FIRENZE SC |
3 (08:49:98)
(3-243)
MOLTRASIO(1 Misto) Marzari Giorgia (1) Caruana Maria +0:24:87 .................................... (1) LARIO SC |
4 (09:11:95)
(4-510)
SPERANZA(1 Misto) Parodi Cecilia Coglievina Carlotta (1) +0:46:84 .................................... (1) ADRIA 1877 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | |||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/05/2014 - 11/05/2014 |
GARA 149 del 11 Ore 08:16 DOPPIO Junior M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (07:16:46)
(4-508)
CEREA SC(1 Misto) Cappelli Pietro Perona Francesco (1) .................................... (1) ARMIDA SC |
2 (07:17:42)
(7-345)
VARESE SC(1) Pagliaro Giovanni Spreafico Matteo +0:0:96 |
3 (07:19:78)
(2-444)
LAURIA CCR(1) Costa Noel Rizzuto Carlo +0:3:32 |
4 (07:20:46)
(3-334)
RAVENNA SC(1 Misto) Gaetani Liseo Emanuele (1) Cziraki Gergo +0:4:0 .................................... (1) TELIMAR |
5 (07:24:28)
(5-437)
BARION CC(1 Misto) Iacuitti Davide Brizi Alessandro (1) +0:7:82 .................................... (1) TERNI CLT |
6 (07:24:39)
(1-127)
ROMA CC(1) Nitu Andrei De Lucia Patrizio +0:7:93 |
7 (07:26:23)
(6-332)
FLORA AC(1 Misto) Sesenna Giulio Bortolotti Nicola (1) +0:9:77 .................................... (1) D'ANNUNZIO. |
8 (07:37:90)
(8-643)
ROWING GE(1) Romanengo Francesco Benveduti Stefano +0:21:44 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | |||||||
GARA 150 del 11 Ore 08:20 DOPPIO Junior M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 31) |
1 (07:17:86)
(2-397)
MENAGGIO SC(1 Misto) Fontana Lorenzo Cattane Pietro (1) .................................... (1) TRITIUM SC |
2 (07:20:76)
(3-484)
GAVIRATE(1) Sterzi Federico Rovera Andrea +0:2:90 |
3 (07:22:17)
(5-445)
POSILLIPO CN(1) Di Mare Giuseppe Agrillo Luca +0:4:31 |
4 (07:24:91)
(1-625)
JONICA CC(1 Misto) Grimaldi Gabriele Conti Alberto (1) +0:7:5 .................................... (1) TELIMAR |
5 (07:27:21)
(6-62)
BISSOLATI SC(1 Misto) Eugeniu Zabolotnii (1) Cattaneo Andrea +0:9:35 .................................... (1) CUS TORINO |
6 (07:47:28)
(4-167)
VVF TOMEI(1) Bacci Andrea Bacci Tommaso +0:29:42 |
7 (08:09:43)
(8-144)
NINOBIXIO SC(1) Tiari Luca LibČ Edoardo +0:51:57 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | ||||||
GARA 151 del 11 Ore 08:24 DOPPIO Junior M Qualificazione 3 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (07:14:77)
(1-93)
BISSOLATI SC(2 Misto) Coan Riccardo (1) Gentili Giacomo .................................... (1) LARIO SC |
2 (07:16:68)
(4-401)
TELIMAR(1 Misto) Cardella Mirko Fiume Emanuele (1) +0:1:91 .................................... (1) PRO MONOPOLI |
3 (07:19:61)
(3-157)
ILVA BAGNOLI(1) Scalzone Alfonso Maria Riga Stefano +0:4:84 |
4 (07:21:74)
(6-428)
SAVOIA R YC(1 Misto) Vagnelli Alessio Venora Pierpaolo (1) +0:6:97 .................................... (1) TELIMAR |
5 (07:23:41)
(7-531)
LECCO SC(1) Tagliaferri Mauro Tahiraj Esli +0:8:64 |
6 (07:24:19)
(2-286)
PADOVA SC(1) Saggioro Enrico Francescon Giacomo +0:9:42 |
7 (07:39:53)
(5-661)
SOLVAY CC(1) Rossi Lorenzo Farinella Riccardo +0:24:76 |
8 (07:44:68)
(8-675)
VITTORINO SC(1) Bosi Guido Villa Leonardo +0:29:91 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | |||||||
GARA 152 del 11 Ore 08:28 DOPPIO Junior M Qualificazione 4 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (07:15:26)
(7-363)
ELPIS GENOVA(1 Misto) Casaccia Gibelli Giorg Dini Alberto (1) .................................... (1) FIRENZE SC |
2 (07:16:72)
(5-585)
MM SABAUDIA(1 Misto) Jansen Riccardo (1) Benetti Andrea +0:1:46 .................................... (1) ESTERI ROMA |
3 (07:22:21)
(2-331)
FLORA AC(1) Avino Renato Tenca Luca +0:6:95 |
4 (07:26:03)
(3-523)
LARIO SC(1 Misto) Cosenza Gabriele Venini Pietro (1) +0:10:77 .................................... (1) TREMEZZINA |
5 (07:33:16)
(8-608)
SAN GIORGIO(1) Tuniz Manuel Franco Simone +0:17:90 |
6 (07:43:66)
(1-696)
MONOPOLI2005(1) Marasciulo Felice Fiume Cosimo +0:28:40 |
7 (07:45:89)
(4-513)
AUGUSTA CN(1) Galoforo Sebastiano Galoforo Rosario +0:30:63 |
8 (07:46:35)
(6-418)
AMICI FIUME(1) Cavallero Andrea Squadrone Francesco +0:31:9 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/05/2014 - 11/05/2014 |
GARA 153 del 11 Ore 08:32 QUATTRO SENZA Junior M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (06:45:80)
(5-463)
FIRENZE SC(1 Misto) Muccini Neri Pietra Caprina Leonardo De Majo Andrea (1) Favilli Dario .................................... (1) POSILLIPO CN |
2 (06:48:88)
(1-102)
PELORO CC(1 Misto) Peretti Riccardo (1) Mager Riccardo (2) Capuano Ivan (3) Ficarra Giovanni +0:3:8 .................................... (1) LAGO D'ORTA (2) SANREMO AC (3) SAVOIA R YC |
3 (06:58:44)
(4-575)
STABIA CN(1) Esposito Antonio Elefante Pasquale Buccieri Luigi Esposito Andrea +0:12:64 |
4 (07:03:46)
(2-566)
ELPIS GENOVA(1 Misto) Marchesini Fabio (1) Tranquilli Emanuele (1) Varacca Matteo (2) Tanghetti Alberto +0:17:66 .................................... (1) FIAMMEGIALLE (2) SPERANZA |
5 (07:07:56)
(3-177)
MONATE AC(1) Biscaro Emanuel Felli Jody Riva Edoardo Rossetti Roberto +0:21:76 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 154 del 11 Ore 08:36 QUATTRO SENZA Junior M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (06:46:75)
(4-505)
MOLTRASIO(1 Misto) Londi Lapo (1) Maestrale Andrea (2) Tettamanti Simone Piffaretti Alessandro .................................... (1) LIMITE SC (2) POSILLIPO CN |
2 (06:48:79)
(2-413)
FIAMMEGIALLE(1 Misto) Possamai Fabio Morellato Simone Frasca Michele (1) Corsa Nicolo' (2) +0:2:4 .................................... (1) TIRRENIA TOD (2) SANREMO AC |
3 (06:50:22)
(1-704)
CUS FERRARA(1 Misto) Mori Niccolo' (1) Gaudino Antonio (2) Sandri Vittorio Balboni Giovanni +0:3:47 .................................... (1) FIRENZE SC (2) NAPOLI CC |
4 (06:52:58)
(3-383)
FIRENZE SC(1 Misto) Braghiroli Giacomo Corenich Lapo Susini Pietro Giulivo Raffaele (1) +0:5:83 .................................... (1) MM SABAUDIA |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||