FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/06/2014 - 15/06/2014 |
GARA 1 del 14 Ore 08:30 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 33) |
1 (08:29:40)
(1-95)
SAMPIERD SC(1) Cespi Erika |
2 (08:30:17)
(6-375)
ORBETELLO SC(1) Segato Maria Costanza +0:0:77 |
3 (08:32:67)
(3-261)
ARMIDA SC(1) Fabbrucci Micol +0:3:27 |
4 (09:01:04)
(4-124)
ELPIS GENOVA(1) Cogorno Margherita +0:31:64 |
5 (09:12:67)
(2-336)
CORGENO SC(1) Arnese Maya +0:43:27 |
6 (09:13:46)
(5-429)
IRNO SC(1) Sergio Sara +0:44:6 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | |||||
GARA 2 del 14 Ore 08:35 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 33) |
1 (08:09:78)
(5-56)
PRO MONOPOLI(1) Monte Sara |
2 (08:12:72)
(2-291)
ANIENE CC(1) Schettino Giovanna +0:2:94 |
3 (08:44:48)
(6-172)
TRITIUM SC(1) Pozzi Margot +0:34:70 |
4 (09:07:31)
(4-449)
DIADORA SC(1) Bellati Cora +0:57:53 |
5 (09:34:65)
(3-239)
CAVALLINI GS(1) Simoncini Francesca +1:24:87 |
6 (09:51:81)
(1-504)
PALLANZA SC(1) Ragazzini Serena +1:42:3 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | |||||
GARA 3 del 14 Ore 08:40 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 3 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 33) |
1 (08:16:56)
(6-79)
TELIMAR(1) Stella Alice |
2 (08:22:01)
(7-125)
ELPIS GENOVA(1) Tanghetti Sofia +0:5:45 |
3 (08:38:09)
(2-32)
TREMEZZINA(1) Morganti Anna +0:21:53 |
4 (08:53:47)
(5-59)
D'ANNUNZIO.(1) Maini Natalia +0:36:91 |
5 (09:05:75)
(4-74)
ARNO SC(1) Fabozzi Gaia +0:49:19 |
6 (09:10:87)
(3-63)
BARION CC(1) Licciardi Roberta +0:54:31 |
7 (09:48:53)
(1-139)
VVF BILLI(1) Brilli Jasmine +1:31:97 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | ||||||
GARA 4 del 14 Ore 08:45 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 4 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 33) |
1 (08:24:03)
(2-11)
FIRENZE SC(1) Arcangiolini Chiara |
2 (08:25:57)
(7-102)
AETNA CT(1) Mignemi Giulia +0:1:54 |
3 (08:28:36)
(5-516)
PADOVACANOTT(1) Salerno Elena +0:4:33 |
4 (08:42:60)
(3-213)
AMICI FIUME(1) Crosio Silvia +0:18:57 |
5 (09:01:75)
(6-43)
TEVERE REMO(1) Primo Greta +0:37:72 |
6 (09:06:83)
(4-279)
BALDESIO(1) Vacchelli Miriam +0:42:80 |
7 (09:17:45)
(1-431)
VVF CARRINO(1) Rodia Alessia +0:53:42 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | ||||||
GARA 5 del 14 Ore 08:50 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 5 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 33) |
1 (08:08:29)
(6-378)
VARESE SC(1) Bartalesi Nicoletta |
2 (08:14:55)
(1-412)
NINOBIXIO SC(1) Guerra Clara +0:6:26 |
3 (08:21:56)
(2-16)
ESPERIA TO(1) Faravelli Benedetta +0:13:27 |
4 (08:46:01)
(3-89)
VIAREGGIO(1) Paolini Francesca +0:37:72 |
5 (09:02:57)
(7-86)
PIEDILUCO CC(1) Presti Victoria +0:54:28 |
6 (09:15:90)
(4-500)
THE CORE(1) Baratto Ludovica +1:7:61 |
7 (09:17:66)
(5-381)
JONICA CC(1) Reitano Matilde +1:9:37 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/06/2014 - 15/06/2014 |
GARA 6 del 14 Ore 08:55 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 36) |
1 (07:03:80)
(4-60)
D'ANNUNZIO.(1) Franceschini Alessio Spinelli Luca |
2 (07:10:97)
(1-197)
VVF MAGGI(1) Rossi Nicolo' Sonnino Giacomo +0:7:17 |
3 (07:15:95)
(3-144)
ARGUS SC(2) D'alessandro Gabriele Traversone Edoardo +0:12:15 |
4 (07:54:38)
(2-237)
SAN MINIATO(1) Dauria Andrea Masini Edoardo +0:50:58 |
5 (08:35:00)
(6-147)
MONATE AC(1) Balconi Andrea Bonetti Matteo +1:31:20 |
6 (12:34:15)
(5-464)
CUS BARI(1) Ninni Daniele Simone Claudio +5:30:35 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | |||||
GARA 7 del 14 Ore 09:00 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 36) |
1 (09:06:43)
(1-246)
MINCIO SC(1) Majoni Lorenzo Tenca Marcello |
2 (09:06:43)
(4-515)
PADOVACANOTT(1) Del Re Giorgio Gianolli Antonio +0:0:0 |
3 (09:07:20)
(3-170)
CALDE' SC(1) Dianin Matteo Maragni Miucci Michelangelo +0:0:77 |
4 (09:07:26)
(2-106)
SPERANZA(1) Goglio Davide PedullÀ Samuele +0:0:83 |
5 (09:07:35)
(6-419)
LAZIO CC(1) Paolozzi Valerio Guidi Francesco +0:0:92 |
6 (09:08:03)
(5-12)
FIRENZE SC(1) Mancusi Lotti NiccolÒ Morandi Giacomo +0:1:60 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | |||||
GARA 8 del 14 Ore 09:05 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 3 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 36) |
1 (06:53:47)
(6-343)
MM SABAUDIA(1) Benetti Andrea Burato Daniele |
2 (07:08:59)
(5-383)
JONICA CC(1) Di Mauro Marco Rapisarda Fabrizio +0:15:12 |
3 (07:11:86)
(3-178)
BELLAGINA US(1) Caccerini Lupo Tommaso Pescialli Elias +0:18:39 |
4 (07:26:03)
(4-17)
ESPERIA TO(1) Dominici Lorenzo Reyneri Guido +0:32:56 |
5 (08:03:62)
(1-41)
BARDOLINO CC(1) Bertoldi Thomas Gatto Francesco +1:10:15 |
6 (08:58:31)
(2-92)
DLF CHIUSI(1) Guerrieri Giacomo Sacco Michele +2:4:84 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | |||||
GARA 9 del 14 Ore 09:10 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 4 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 36) |
1 (06:58:78)
(5-159)
MENAGGIO SC(1) CantÙ Ambrogio Luoni Mattia |
2 (07:13:86)
(2-376)
ORBETELLO SC(1) Costagliola Simone Costanzo Gianmarco +0:15:8 |
3 (07:25:46)
(4-143)
ARGUS SC(1) Pallatella Nicolas Petulicchio Lorenzo +0:26:68 |
4 (07:29:08)
(6-154)
MONOPOLI2005(1) Spinosa Marco Menga Alessio +0:30:30 |
5 (07:56:86)
(3-318)
MURCAROLO SS(1) Di Gennaro Davide Cabona Federico +0:58:8 |
6 (07:59:99)
(1-335)
CORGENO SC(1) Romanelli Mattia Salina Matteo +1:1:21 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | |||||
GARA 10 del 14 Ore 09:15 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 5 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 36) |
1 (06:54:91)
(3-522)
NINOBIXIO SC(1) Savino Matteo Natalucci Matteo |
2 (07:04:02)
(5-189)
RETICA CAN.(1) Sgheiz Simone Curti Emanuele +0:9:11 |
3 (07:05:89)
(2-107)
SPERANZA(1) Tomio Jacopo Di Muro Matteo +0:10:98 |
4 (07:57:36)
(6-188)
LUINO SC(1) Bouehi Riccardo Tilocca Simone +1:2:45 |
5 (07:58:56)
(4-443)
IRNO SC(1) Capobianco Antonio Merola Francesco Maria +1:3:65 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/06/2014 - 15/06/2014 |
GARA 11 del 14 Ore 09:20 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 6 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 36) |
1 (06:59:83)
(6-285)
BALDESIO(1) Caldonazzo Marcello Mazzolini Matteo |
2 (07:03:35)
(4-87)
PIEDILUCO CC(1) Milardi Ivan Poggioli Federico +0:3:52 |
3 (07:11:93)
(3-217)
VVF TOMEI(1) Chirico Francesco Traso Andrea +0:12:10 |
4 (07:22:46)
(2-262)
ARMIDA SC(1) Amici Leone Touche Gabriele +0:22:63 |
5 (07:36:21)
(1-1)
OSPEDALIERI(1) Martino Alberto Marchetto Francesco +0:36:38 |
6 (09:15:76)
(5-207)
ROMA CC(1) Balzani Giorgio Nardone Eduardo Mateo +2:15:93 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | |||||
GARA 12 del 14 Ore 09:25 DUE SENZA Ragazzi M Qualificazione 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (07:21:49)
(3-245)
MINCIO SC(1) Benatti Isacco De Biasi Marco |
2 (07:24:49)
(2-216)
VVF TOMEI(1) Bientinesi Leonardo Benini Edoardo +0:3:0 |
3 (07:24:81)
(1-186)
LUINO SC(1) Antoniazzi Elia Montorsi Matteo +0:3:32 |
4 (07:24:88)
(6-382)
JONICA CC(1) Limoli Antonio Tenerelli Luca +0:3:39 |
5 (07:25:28)
(5-360)
FIAMMEGIALLE(1) Carboni Joseph Fiore Elio +0:3:79 |
6 (07:36:65)
(4-481)
NAPOLI CC(1) Scognamiglio Davide De Micco Stefano +0:15:16 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||
GARA 13 del 14 Ore 09:30 DUE SENZA Ragazzi M Qualificazione 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (07:13:31)
(1-315)
SATURNIA CC(1) Prelazzi Tiziano Flego Enrico |
2 (07:18:08)
(5-364)
POSILLIPO CN(1) Dicolandrea Nunzio Franzoni Carlo +0:4:77 |
3 (07:25:97)
(6-344)
ILVA BAGNOLI(1) Marigliano Dario Serio Raffaele +0:12:66 |
4 (07:39:35)
(4-158)
MENAGGIO SC(1) Giussani Giovanni Raineri Dylan +0:26:4 |
5 (07:44:63)
(3-195)
CUS FERRARA(1) Sisti Luca Bertelli Daniele +0:31:32 |
6 (08:28:52)
(2-140)
VVF BILLI(1) Bellani Edoardo Benvenuti Matteo +1:15:21 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||
GARA 14 del 14 Ore 09:35 DUE SENZA Ragazzi M Qualificazione 3 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (07:16:95)
(6-194)
CUS FERRARA(1) Sandri Vittorio Balboni Giovanni |
2 (07:21:70)
(4-229)
ITALIA CRV(1) Lobascio Gabriele Colelli Lorenzo +0:4:75 |
3 (07:25:04)
(3-450)
FIRENZE SC(1) Lombardi Corso Merenda Edoardo +0:8:9 |
4 (07:27:55)
(2-270)
IDROSCALO MI(1) Acton Bond Marcus Mantegazza Matteo +0:10:60 |
5 (07:40:43)
(1-44)
TEVERE REMO(1) Donati Luca Tedeschi Lorenzo +0:23:48 |
6 (00:00:00)
(5-109)
GARDA SALO'(1) Rottini Filippo Morandi Luca **Non Presentato |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||
GARA 15 del 14 Ore 09:40 DOPPIO Ragazzi F Qualificazione 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 19) |
1 (07:45:83)
(2-198)
VVF MAGGI(1) Sdogati Sofia Freddi Angela |
2 (07:49:93)
(7-425)
TIMAVO SC(1) Leghissa Carlotta Tomasini Majkol +0:4:10 |
3 (08:04:88)
(6-187)
LUINO SC(1) Croci Valeria Langella Gaia +0:19:5 |
4 (08:05:56)
(5-42)
TEVERE REMO(1) Scano Costanza Sansoni Carolina +0:19:73 |
5 (08:17:04)
(4-48)
TERNI CLT(1) Fontani Giorgia Fontani Rebecca +0:31:21 |
6 (08:23:49)
(3-384)
JONICA CC(1) Gresta Eleonora Catanzaro Giulia +0:37:66 |
7 (08:33:59)
(1-111)
GARDA SALO'(1) Maifrini Silvia Piva Veronica +0:47:76 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/06/2014 - 15/06/2014 |
GARA 16 del 14 Ore 09:45 DOPPIO Ragazzi F Qualificazione 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (07:39:57)
(2-361)
FIAMMEGIALLE(1) Lodo Irene Maule Lara |
2 (07:46:02)
(6-190)
RETICA CAN.(1) De Boni Silvia Ambrosini Sofia +0:6:45 |
3 (07:54:01)
(3-401)
MOTO GUZZI(1) Pelacchi Giorgia Zucchi Benedetta +0:14:44 |
4 (07:55:04)
(5-482)
NAPOLI CC(1) Pugliese Camilla D'agostino Sara +0:15:47 |
5 (07:55:55)
(1-5)
SILE SC(1) Merotto Elena Serena Anita +0:15:98 |
6 (08:27:26)
(4-70)
SANTOSTEFANO(1) Garibaldi Margherita Delaude Caterina +0:47:69 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||
GARA 17 del 14 Ore 09:50 DOPPIO Ragazzi F Qualificazione 3 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (07:55:76)
(1-199)
FLORA AC(1) Rossi Alice Cotti Alessandra |
2 (07:59:92)
(2-61)
D'ANNUNZIO.(1) Ferretti Deborah Pisetta Martina +0:4:16 |
3 (08:04:18)
(3-511)
ANIENE CC(1) Maruccia Elisabetta Serafini Sofia +0:8:42 |
4 (08:04:66)
(5-97)
SAMPIERD SC(1) Zambonin Sara Viggiano Gloria +0:8:90 |
5 (08:35:06)
(4-505)
PALLANZA SC(1) Musetti Camilla Soni Rachele +0:39:30 |
6 (09:49:73)
(6-208)
ROMA CC(1) Provenzano Maria Celeste Chirigui Amal +1:53:97 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||
GARA 18 del 14 Ore 09:55 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 46) |
1 (07:31:48)
(3-185)
UN SICILIANA(1) Mignemi Umberto |
2 (07:52:63)
(4-99)
NETTUNO TS(1) Buri Daniele +0:21:15 |
3 (07:54:10)
(7-499)
THE CORE(1) Ciriello Matteo +0:22:62 |
4 (08:03:86)
(8-274)
MILANO SC(1) Margiotta Simone +0:32:38 |
5 (08:14:85)
(1-238)
CAVALLINI GS(1) Cavallini Luca +0:43:37 |
6 (08:21:78)
(5-253)
LIMITE SC(1) Caiella Giorgio +0:50:30 |
7 (08:26:28)
(6-280)
BALDESIO(1) Vitali Corrado +0:54:80 |
8 (08:41:42)
(2-503)
PALLANZA SC(1) Bolzoni Davide +1:9:94 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||||
GARA 19 del 14 Ore 10:00 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 46) |
1 (07:22:20)
(8-57)
PRO MONOPOLI(1) Annese Daniele |
2 (07:27:75)
(3-160)
AUGUSTA CN(1) Galoforo Sebastiano +0:5:55 |
3 (07:37:36)
(6-94)
SAMPIERD SC(1) Gaione Lorenzo +0:15:16 |
4 (07:41:11)
(7-214)
SOLVAY CC(1) Rossi Lorenzo +0:18:91 |
5 (07:59:65)
(5-18)
ESPERIA TO(1) Gallino Gabriele +0:37:45 |
6 (08:07:91)
(2-230)
ITALIA CRV(1) De Luca Riccardo +0:45:71 |
7 (08:22:83)
(4-232)
SAN MINIATO(1) Dauria Andrea +1:0:63 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 20 del 14 Ore 10:05 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 3 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 46) |
1 (07:25:87)
(7-72)
ARNO SC(1) Giarri Emanuele |
2 (07:33:62)
(1-80)
TELIMAR(1) Armetta Gaetano +0:7:75 |
3 (08:01:94)
(8-340)
ILVA BAGNOLI(1) Amalfitano Danilo +0:36:7 |
4 (08:14:86)
(6-342)
MM SABAUDIA(1) Vastola Emanuele +0:48:99 |
5 (08:17:71)
(2-39)
LAURIA CCR(1) Fragale Riccardo +0:51:84 |
6 (08:31:91)
(3-142)
ARGUS SC(1) Massa Michele +1:6:4 |
7 (08:35:77)
(5-40)
BARDOLINO CC(1) Lucchini Massimo +1:9:90 |
8 (08:42:01)
(4-157)
MENAGGIO SC(1) Achler Andrea +1:16:14 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/06/2014 - 15/06/2014 |
GARA 21 del 14 Ore 10:10 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 4 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 46) |
1 (07:50:99)
(3-46)
PALERMO SC(1) Amato Federico |
2 (07:55:67)
(1-167)
NAZARIOSAURO(1) Starz Andrea +0:4:68 |
3 (08:14:09)
(6-91)
DLF CHIUSI(1) Sacco Michele +0:23:10 |
4 (08:16:24)
(8-171)
TRITIUM SC(1) Filisetti Stefano +0:25:25 |
5 (08:19:67)
(7-312)
SABAUDIA CC(1) Giulivo Jacopo +0:28:68 |
6 (08:25:50)
(4-85)
PIEDILUCO CC(1) Molinari Francesco +0:34:51 |
7 (08:27:45)
(2-341)
ILVA BAGNOLI(1) Mola Gianluigi +0:36:46 |
8 (08:31:94)
(5-73)
ARNO SC(1) Sbrana Daniele +0:40:95 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||||
GARA 22 del 14 Ore 10:15 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 5 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 46) |
1 (07:42:72)
(3-254)
LIMITE SC(1) Londi Lapo |
2 (07:58:24)
(6-215)
AMICI FIUME(1) Cencetti Niccolo +0:15:52 |
3 (08:01:99)
(4-275)
MILANO SC(1) Porzio Alessandro Yaroslav +0:19:27 |
4 (08:05:53)
(5-408)
SAVOIA R YC(1) Vagnelli Gabriele +0:22:81 |
5 (08:24:48)
(7-407)
FOCESCHENONE(1) Zucchi Francesco +0:41:76 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||
GARA 23 del 14 Ore 10:20 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 6 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 46) |
1 (07:40:71)
(1-22)
BISSOLATI SC(1) Cattaneo Andrea |
2 (08:06:97)
(5-358)
FIAMMEGIALLE(1) Politi Marco +0:26:26 |
3 (08:27:68)
(2-233)
SAN MINIATO(1) Masini Edoardo +0:46:97 |
4 (08:31:99)
(4-430)
VVF CARRINO(1) Lavino Luca +0:51:28 |
5 (08:33:97)
(7-334)
CORGENO SC(1) Scolari Stefano +0:53:26 |
6 (08:42:99)
(3-71)
SANTOSTEFANO(1) Delfino Riccardo +1:2:28 |
7 (09:34:99)
(6-231)
ITALIA CRV(1) Primavera Enrico +1:54:28 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 24 del 14 Ore 10:25 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Qualificazione 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 20) |
1 (06:27:12)
(2-363)
ERIDANEA SC(1) Sanguanini Luca Cantarelli Federico Piani Vittorio Xhepa Mariglen |
2 (06:31:21)
(7-146)
GAVIRATE(1) Bettinelli Daniel Roffredi Lapo Bertone Jacopo San Miguel Navas Jaime +0:4:9 |
3 (06:33:10)
(6-67)
VELOCIOR1883(1) Pennucci Elia Gallotti Vittorio Federici Giorgio Alber Matana Zeno +0:5:98 |
4 (06:33:40)
(4-75)
ARNO SC(1) Grassini Andrea Ponziani Stefano Gadducci Francesco Del Lucchese Tommaso +0:6:28 |
5 (06:41:19)
(5-81)
TELIMAR(1) Badalamenti Alessandro De Lisi Salvatore Restivo Alessandro Scordato Iacopo +0:14:7 |
6 (06:50:11)
(3-400)
MOTO GUZZI(1) Panizza Andrea Della Fontana Matteo Pasina Luca Paderi Andrea +0:22:99 |
7 (06:52:95)
(1-365)
POSILLIPO CN(1) Castaldo Mattia Covino Claudio Sinigallia Gustavo Nugnes Raffaele +0:25:83 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | ||||||
GARA 25 del 14 Ore 10:30 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Qualificazione 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 20) |
1 (06:23:56)
(1-38)
LAURIA CCR(1) Agliastro Stefano Artale Ruggero Guarino Felice Landolina Claudio |
2 (06:26:58)
(7-149)
MONATE AC(1) Fantoni Federico Santaterra Luca Kohl Nicholas Corazza Luca +0:3:2 |
3 (06:32:05)
(6-276)
MILANO SC(1) Gulminelli Gianpietro Lanfranconi Enrico Mugnano Leonardo Pacifico Guglielmo +0:8:49 |
4 (06:33:17)
(5-123)
ELPIS GENOVA(1) Badagliacca Davide Bergamo Alan Gesmundo Giorgio Liccardo Alessandro +0:9:61 |
5 (06:36:44)
(3-294)
ANIENE CC(1) D'antimi Mattia Bruno Guglielmo Marcocchia Valerio Finizzi Giulio +0:12:88 |
6 (06:50:92)
(4-480)
GAVIRATE(1) Aleo Mattia D'onofrio Riccardo Mammarella Giovanni Maffiola Fabio +0:27:36 |
7 (07:12:01)
(2-82)
TELIMAR(2) Ruvolo Andrea Dell'oglio Giuseppe Petruso Andrea Cardella Walter +0:48:45 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/06/2014 - 15/06/2014 |
GARA 26 del 14 Ore 10:35 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Qualificazione 3 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 20) |
1 (06:24:14)
(5-413)
CEREA SC(1) Radice Karoschitz Leonardo Maulini Francesco Rosso Carlo Ottavio Marzorati Luca |
2 (06:32:35)
(6-98)
NETTUNO TS(1) Accatino Martin Ferrio Gustavo Bonaccorsi Matteo Pengue Samuele +0:8:21 |
3 (06:40:13)
(1-179)
SEBINO SC(1) Cipolloni Luca Ghidini Michele Yashkin Vladislav Giuliani Andrea +0:15:99 |
4 (06:41:17)
(2-209)
ROMA CC(1) Pasqualini Stefano Sferrazzo Arturo Ventura Silvio Milo Di Villagrazia Marzio +0:17:3 |
5 (07:09:52)
(4-227)
ROWING GE(1) Boccardo Matteo Giacometti Lorenzo Torbidoni Daniele Neri Andrea +0:45:38 |
6 (07:32:80)
(3-83)
TELIMAR(3) Ciaccio Andrea Ventimiglia Claudio Scordato Simone Atria Stefano +1:8:66 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||
GARA 27 del 14 Ore 10:40 SINGOLO Under 23 F Qualificazione 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (08:03:17)
(3-305)
ELPIS GENOVA(1) Paccagnella Veronica |
2 (08:09:38)
(4-169)
NAZARIOSAURO(1) Denich Eleonora +0:6:21 |
3 (08:21:61)
(6-51)
TERNI CLT(1) Bellati Cecilia +0:18:44 |
4 (08:27:07)
(2-156)
MONOPOLI2005(1) Romito Fabiana +0:23:90 |
5 (08:35:02)
(1-88)
PIEDILUCO CC(1) Bizzarri Irene +0:31:85 |
6 (08:36:05)
(5-30)
TEVERE REMO(1) Lucidi Ludovica +0:32:88 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 28 del 14 Ore 10:45 SINGOLO Under 23 F Qualificazione 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (08:03:43)
(4-117)
MOLTRASIO(1) Magnaghi Sara |
2 (08:16:72)
(2-463)
CUS BARI(1) Bergamasco Giorgia +0:13:29 |
3 (08:20:67)
(5-468)
VITTORINO SC(1) Gruppi Alice +0:17:24 |
4 (08:29:82)
(1-439)
IRNO SC(1) Pappalardo Carmela +0:26:39 |
5 (08:35:29)
(3-236)
SAN MINIATO(1) Campioni Giulia +0:31:86 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 29 del 14 Ore 10:50 SINGOLO UNDER 23 P.L. F Qualificazione 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (08:01:85)
(6-108)
SPERANZA(1) Pelloni Bianca Laura |
2 (08:17:39)
(4-50)
TERNI CLT(1) Pala Federica +0:15:54 |
3 (08:25:96)
(1-165)
LNI BARLETTA(1) Piazzolla Paola +0:24:11 |
4 (08:27:39)
(3-135)
CVTAVECCHIA(1) Maddaloni Martina +0:25:54 |
5 (08:30:01)
(8-162)
MURCAROLO SS(1) Bargiacchi Greta +0:28:16 |
6 (08:42:69)
(5-379)
VARESE SC(1) Santopolo Alice +0:40:84 |
7 (00:00:00)
(2-265)
ARMIDA SC(1) Jorio Fili Andrea Olga **Non Presentato |
8 (00:00:00)
(7-337)
CORGENO SC(1) Rinaldin Gloria **Non Presentato |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||||
GARA 30 del 14 Ore 10:55 SINGOLO UNDER 23 P.L. F Qualificazione 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (07:53:31)
(1-459)
GAVIRATE(1) Cesarini Federica |
2 (08:06:34)
(6-192)
CUS TORINO(1) Masserano Greta +0:13:3 |
3 (08:15:43)
(4-286)
VVF BILLI(1) Parrinelli Maria Giul +0:22:12 |
4 (08:21:32)
(2-153)
NINOBIXIO SC(1) LibÈ Giulia +0:28:1 |
5 (08:29:56)
(5-386)
ESTERI ROMA(1) Jacopini Rebecca +0:36:25 |
6 (08:42:59)
(3-101)
SAMPIERD SC(1) Piu Caterina +0:49:28 |
7 (10:04:57)
(7-320)
AMICI FIUME(1) Dallere Sveva +2:11:26 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/06/2014 - 15/06/2014 |
GARA 31 del 14 Ore 11:00 DOPPIO Under 23 M Qualificazione 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (06:29:47)
(5-451)
CEREA SC(1) Lovisolo Luca Gravina Guido |
2 (06:45:58)
(2-350)
MM SABAUDIA(1) Soares Gabriel Giulivo Raffaele +0:16:11 |
3 (06:52:40)
(1-411)
SAVOIA R YC(1) Vagnelli Alessio Capuano Ivan +0:22:93 |
4 (06:57:66)
(4-418)
CUS PAVIA(1) Catenelli Nicola Del Prete Luca +0:28:19 |
5 (07:32:86)
(6-487)
GAVIRATE(1) Festa Andrea Pagani Davide +1:3:39 |
6 (07:41:46)
(3-405)
ELPIS GENOVA(1) Bricola Andrea Benzi Edoardo +1:11:99 |
7 (08:09:40)
(7-424)
ITALIA CRV(1) Di Maio Fabio Principato Gianluca +1:39:93 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 32 del 14 Ore 11:05 DOPPIO Under 23 M Qualificazione 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (06:41:03)
(5-308)
ELPIS GENOVA(1) Mumolo Davide Gabbia Cesare |
2 (06:47:41)
(2-35)
TREMEZZINA(1) Merzario Andrea Morganti Stefano +0:6:38 |
3 (06:48:68)
(4-202)
FLORA AC(1) Avino Renato Tenca Luca +0:7:65 |
4 (06:49:05)
(1-370)
RAVENNA SC(1) Cziraki Gergo Cervellati Federico +0:8:2 |
5 (07:21:30)
(3-210)
ROMA CC(1) Nitu Andrei De Lucia Patrizio +0:40:27 |
6 (07:27:56)
(6-508)
PALLANZA SC(1) Bindella Saverio Gazzola Jacopo +0:46:53 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 33 del 14 Ore 11:10 DOPPIO UNDER 23 P.L. M Qualificazione 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (06:48:01)
(3-248)
TIRRENIA TOD(1) Barbaro Leone Maria Dal Pra' Giorgio |
2 (07:02:66)
(5-426)
TIMAVO SC(1) Centazzo Paride Centazzo Samuele +0:14:65 |
3 (07:08:60)
(1-163)
MURCAROLO SS(1) Gardini Pietro Bonci Marco +0:20:59 |
4 (07:25:60)
(2-53)
TERNI CLT(1) Bolognini Andrea Mazzarini Michele +0:37:59 |
5 (07:45:42)
(4-486)
GAVIRATE(1) Gaeta Alessandro Vasile Gaspare +0:57:41 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 34 del 14 Ore 11:15 DOPPIO UNDER 23 P.L. M Qualificazione 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (06:45:18)
(3-331)
SISPORT FIAT(1) Margheri Edoardo Quaranta Michele |
2 (06:53:19)
(4-168)
NAZARIOSAURO(1) Persoglia Marco Donat Stefano +0:8:1 |
3 (06:58:50)
(2-466)
VITTORINO SC(1) Fontana Federico Riscazzi Gianluca +0:13:32 |
4 (07:01:09)
(1-224)
ROWING GE(1) Costa Giacomo Rebuffo Michele +0:15:91 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||
GARA 35 del 14 Ore 11:20 DUE SENZA UNDER 23 P.L. M Qualificazione 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (06:48:97)
(1-151)
PELORO CC(1) Gaggiotti Giacomo Ficarra Giovanni |
2 (06:56:96)
(4-453)
CEREA SC(1) Giacosa Emanuele Cappelli Pietro +0:7:99 |
3 (06:58:45)
(5-397)
LARIO SC(1) Gerosa Davide Gerosa Lorenzo +0:9:48 |
4 (07:47:82)
(2-445)
STABIA CN(1) Curcio Giovanni Caiazzo Giancarlo +0:58:85 |
5 (07:55:01)
(3-322)
SATURNIA CC(1) Benco Luca Parma Federico +1:6:4 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/06/2014 - 15/06/2014 |
GARA 36 del 14 Ore 11:25 DUE SENZA UNDER 23 P.L. M Qualificazione 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (07:02:27)
(1-366)
POSILLIPO CN(1) Di Mare Giuseppe Aita Rosario |
2 (07:12:98)
(3-20)
ESPERIA TO(1) Italiano Riccardo Visentini Alessandro +0:10:71 |
3 (07:29:66)
(2-380)
VARESE SC(1) Benini Filippo Isella Davide +0:27:39 |
4 (07:33:85)
(4-76)
ARNO SC(1) Fabozzi Mirko Romani Luca +0:31:58 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||
GARA 37 del 14 Ore 11:30 DOPPIO Under 23 F Qualificazione 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (07:19:58)
(1-296)
ANIENE CC(1) Serafini Ludovica Martini Lavinia |
2 (07:43:83)
(3-281)
BALDESIO(1) Cabrini Elisa Franceschini Nicole +0:24:25 |
3 (07:49:68)
(2-118)
MOLTRASIO(1) Magnaghi Sara Caruana Maria +0:30:10 |
4 (07:57:63)
(4-90)
VIAREGGIO(1) Mazzoni Arianna Torre Emma +0:38:5 |
5 (08:13:52)
(5-310)
ELPIS GENOVA(1) Paccagnella Veronica Gigliobianco Selene +0:53:94 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 38 del 14 Ore 11:35 DOPPIO Under 23 F Qualificazione 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (07:26:91)
(1-33)
TREMEZZINA(1) Bianchi Federica Merzario Melissa |
2 (07:30:51)
(4-133)
BISSOLATI SC(1) Fava Francesca Rodini Valentina +0:3:60 |
3 (07:34:23)
(2-352)
PONTEDERA SC(1) Barderi Sara Barabotti Marina +0:7:32 |
4 (08:18:94)
(3-493)
GAVIRATE(1) Bini Arianna Torsellini Silvia +0:52:3 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||
GARA 39 del 14 Ore 11:40 SINGOLO Under 23 M Qualificazione 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (07:07:74)
(6-284)
BALDESIO(1) Manzoli Michele |
2 (07:11:45)
(5-137)
CVTAVECCHIA(1) Evangelisti Tiziano +0:3:71 |
3 (07:18:13)
(2-438)
IRNO SC(1) Cuomo Mario +0:10:39 |
4 (07:22:87)
(1-272)
IDROSCALO MI(1) Cremonesi Stefano +0:15:13 |
5 (07:42:09)
(3-204)
MOLTRASIO(1) Agyemang Heard Miles +0:34:35 |
6 (07:50:89)
(8-240)
CAVALLINI GS(1) Francalacci Giulio +0:43:15 |
7 (07:51:08)
(7-161)
AUGUSTA CN(1) Galoforo Rosario +0:43:34 |
8 (08:34:42)
(4-440)
VVF CARRINO(1) Demauro Giacomo +1:26:68 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||||
GARA 40 del 14 Ore 11:45 SINGOLO Under 23 M Qualificazione 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (07:10:07)
(7-377)
ORBETELLO SC(1) Pari Dino |
2 (07:13:76)
(3-176)
LECCO SC(1) Crippa Andrea +0:3:69 |
3 (07:19:30)
(6-173)
TRITIUM SC(1) Cattane Pietro +0:9:23 |
4 (07:27:16)
(4-387)
ESTERI ROMA(1) Jansen Riccardo +0:17:9 |
5 (07:36:38)
(8-68)
VELOCIOR1883(1) Gandolfo Antonio +0:26:31 |
6 (08:10:96)
(5-403)
MOTO GUZZI(1) Rusconi Daniele +1:0:89 |
7 (08:12:44)
(2-507)
PALLANZA SC(1) Di Giovanni Mavericic +1:2:37 |
8 (08:23:38)
(1-446)
IRNO SC(1) Chianese Agostino +1:13:31 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/06/2014 - 15/06/2014 |
GARA 41 del 14 Ore 11:50 SINGOLO Under 23 M Qualificazione 3 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (07:22:89)
(3-399)
ELPIS GENOVA(1) Vezzi Tiziano |
2 (07:23:59)
(6-250)
TIRRENIA TOD(1) Frasca Michele +0:0:70 |
3 (07:23:78)
(1-34)
TREMEZZINA(1) Venini Pietro +0:0:89 |
4 (07:24:05)
(8-489)
GAVIRATE(1) Airolo Omar +0:1:16 |
5 (07:24:24)
(4-174)
TRITIUM SC(2) Morselli Dimitri +0:1:35 |
6 (07:36:03)
(2-432)
VVF CARRINO(1) Turrisi Domenico +0:13:14 |
7 (07:46:13)
(7-200)
FLORA AC(1) Sesenna Giulio +0:23:24 |
8 (08:03:42)
(5-462)
CUS BARI(1) Ricci Riccardo +0:40:53 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||||
GARA 42 del 14 Ore 11:55 SINGOLO UNDER 23 P.L. M Qualificazione 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 32) |
1 (07:04:31)
(5-512)
SISPORT FIAT(1) Pegoraro Francesco |
2 (07:04:58)
(1-354)
FIAMMEGIALLE(1) Di Girolamo Paolo +0:0:27 |
3 (07:33:51)
(8-266)
ARMIDA SC(1) Di Seyssel Alberto +0:29:20 |
4 (07:45:26)
(7-203)
MOLTRASIO(1) Magnaghi Mattia +0:40:95 |
5 (07:54:05)
(4-223)
ROWING GE(1) Bava Leonardo +0:49:74 |
6 (07:57:79)
(6-406)
ELPIS GENOVA(1) Costantini Xavier +0:53:48 |
7 (08:00:12)
(3-338)
CORGENO SC(1) Ponzellini Marco +0:55:81 |
8 (08:00:80)
(2-483)
NAPOLI CC(1) Bonfiglio Alessandro +0:56:49 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||||
GARA 43 del 14 Ore 12:00 SINGOLO UNDER 23 P.L. M Qualificazione 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 32) |
1 (07:17:50)
(1-54)
TERNI CLT(1) Mulas Matteo |
2 (07:21:03)
(3-10)
CUS TORINO(1) Bignami Davide +0:3:53 |
3 (07:22:53)
(5-69)
VELOCIOR1883(1) Pirvu Alessandro +0:5:3 |
4 (07:33:45)
(6-277)
MILANO SC(1) Borella Paolo +0:15:95 |
5 (07:34:34)
(4-283)
BALDESIO(1) Capasso Davide +0:16:84 |
6 (07:44:84)
(7-136)
CVTAVECCHIA(1) Nunzi Luca +0:27:34 |
7 (07:58:87)
(2-65)
BARION CC(1) Laraspata Vitoantonio +0:41:37 |
8 (08:11:18)
(8-58)
PONTEMOLLO(1) Spallazzi Enrico +0:53:68 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||||
GARA 44 del 14 Ore 12:05 SINGOLO UNDER 23 P.L. M Qualificazione 3 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 32) |
1 (07:12:07)
(6-155)
MONOPOLI2005(1) Marasciulo Giuseppe |
2 (07:23:24)
(8-24)
BISSOLATI SC(1) Cattaneo Luca +0:11:17 |
3 (07:25:31)
(3-267)
ARMIDA SC(2) Novelli Andrea +0:13:24 |
4 (07:33:05)
(1-297)
PADOVA SC(1) Guadalupi Gianmarco +0:20:98 |
5 (07:46:24)
(5-226)
ROWING GE(1) Romanengo Francesco +0:34:17 |
6 (07:51:23)
(4-29)
TEVERE REMO(1) Padoa Stefano +0:39:16 |
7 (07:55:55)
(2-212)
AMICI FIUME(1) Cavallero Andrea +0:43:48 |
8 (08:11:34)
(7-235)
SAN MINIATO(1) Arzilli Lorenzo +0:59:27 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||||
GARA 45 del 14 Ore 12:10 SINGOLO UNDER 23 P.L. M Qualificazione 4 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 32) |
1 (07:16:34)
(3-19)
ESPERIA TO(1) Gherzi Federico |
2 (07:20:98)
(5-282)
BALDESIO(1) Cortesi Lorenzo +0:4:64 |
3 (07:41:62)
(8-64)
BARION CC(1) Iacuitti Davide +0:25:28 |
4 (07:44:85)
(1-467)
VITTORINO SC(1) Subacchi Simone +0:28:51 |
5 (08:10:43)
(2-518)
VARESE SC(1) Spreafico Matteo +0:54:9 |
6 (08:11:79)
(6-220)
VVF TOMEI(1) Cattermol Andrea +0:55:45 |
7 (08:24:09)
(7-372)
THALATTA SC(1) Denaro Fabrizio +1:7:75 |
8 (08:49:59)
(4-346)
MM SABAUDIA(1) Mazzali Alessandro +1:33:25 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/06/2014 - 15/06/2014 |
GARA 46 del 14 Ore 12:15 SINGOLO Esordienti M Qualificazione 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (07:19:40)
(5-180)
FALCORUPE(1) Ripamonti Igor |
2 (07:21:55)
(2-244)
MINCIO SC(1) Rizzi Davide +0:2:15 |
3 (07:23:15)
(6-191)
ADRIA 1877(1) Tumburus Massimiliano +0:3:75 |
4 (07:41:08)
(7-222)
ROWING GE(1) Scaduto Samuele +0:21:68 |
5 (07:51:84)
(8-205)
ROMA CC(1) Granalli Nicola +0:32:44 |
6 (08:23:68)
(3-62)
BARION CC(1) Di Ronzo Riccardo +1:4:28 |
7 (08:38:03)
(4-184)
UN SICILIANA(1) Perrotta Francesco +1:18:63 |
8 (08:57:38)
(1-495)
GAVIRATE(1) Partegiani Davide +1:37:98 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||||
GARA 47 del 14 Ore 12:20 SINGOLO Esordienti M Qualificazione 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (07:40:48)
(3-416)
CUS PAVIA(1) Califano Andrea |
2 (07:47:95)
(1-260)
ARMIDA SC(1) Lazaj Daniel +0:7:47 |
3 (07:48:18)
(4-514)
PADOVACANOTT(1) Bricca Giulio +0:7:70 |
4 (07:54:96)
(6-141)
CUS PISA(1) Perrelli Andrea +0:14:48 |
5 (07:58:69)
(5-356)
PADOVA SC(1) Mazzucato Humberto +0:18:21 |
6 (08:00:38)
(7-104)
SPERANZA(1) Romani Sergio +0:19:90 |
7 (00:00:00)
(2-476)
NAPOLI CC(1) Staiano Ernesto **Non Presentato |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 48 del 14 Ore 12:25 SINGOLO Esordienti F Qualificazione 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (08:33:51)
(5-201)
ISPRA SC(1) Trump Egle |
2 (08:50:94)
(4-385)
ESTERI ROMA(1) D'alessandro Priscilla +0:17:43 |
3 (08:53:51)
(1-251)
LIMITE SC(1) Gavazzi Martina +0:20:0 |
4 (08:54:48)
(2-390)
LARIO SC(1) Montorfano Carlotta +0:20:97 |
5 (09:06:00)
(3-221)
LNI SESTRI P(1) Gualandi Paola +0:32:49 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 49 del 14 Ore 12:30 SINGOLO Esordienti F Qualificazione 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (08:19:73)
(2-138)
VVF BILLI(1) Goller Franziska |
2 (08:39:15)
(3-4)
SILE SC(1) Paolin Irene +0:19:42 |
3 (08:48:92)
(4-93)
SAMPIERD SC(1) Borgonovo Giulia +0:29:19 |
4 (08:54:69)
(1-271)
MILANO SC(1) Bartoli Arianna +0:34:96 |
5 (09:10:19)
(6-339)
PARADISO CN(1) Traina Francesca +0:50:46 |
6 (09:28:34)
(5-351)
PONTEDERA SC(1) Malventi Annalisa +1:8:61 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 50 del 14 Ore 12:35 DOPPIO Esordienti M Qualificazione 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (06:57:02)
(1-314)
SATURNIA CC(1) Lionetti Leonardo Lombardo Andrea |
2 (06:57:59)
(6-3)
SILE SC(1) Camerano Riccardo Scarazzato Matteo +0:0:57 |
3 (07:04:58)
(7-273)
MILANO SC(1) Santoriello Pietro Solari Eugenio +0:7:56 |
4 (07:12:64)
(4-477)
NAPOLI CC(1) De Marco Daniele Staiano Ernesto +0:15:62 |
5 (07:31:93)
(5-420)
LIVORNESI UC(1) Pantani Yari Pollastrini Daniele +0:34:91 |
6 (07:40:25)
(2-206)
ROMA CC(1) Martineli Claudio Ievolella Luca +0:43:23 |
7 (08:07:97)
(3-311)
SABAUDIA CC(1) Fiorito Luca Galuppi Luca +1:10:95 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/06/2014 - 15/06/2014 |
GARA 51 del 14 Ore 12:40 DOPPIO Esordienti M Qualificazione 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (06:56:78)
(6-66)
VELOCIOR1883(1) Pintus Giorgio Manfredini Gianluca |
2 (07:09:36)
(2-21)
CANDIA2010(1) Picca Marco Mottino Stefano +0:12:58 |
3 (07:15:56)
(4-182)
FALCORUPE(1) Pizzotti Eros Casati Andrea +0:18:78 |
4 (07:22:19)
(3-448)
CVTAVECCHIA(1) Striano Emiliano Peroni Angelo +0:25:41 |
5 (07:29:50)
(5-392)
ANIENE CC(1) Bassetti Tommaso Ranieri Martinotti Mario +0:32:72 |
6 (11:30:34)
(1-183)
GIUDECCA(1) Genta Edoardo Mira Giacomo +4:33:56 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||