FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 07/06/2014 - 08/06/2014 |
GARA 1 del 07 Ore 09:00 SINGOLO Junior F Qualificazione 1 | CAMPIONATI PL-JN-ASSOLUTI VARESE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 22) |
1 (08:01:05)
(1-376)
GAVIRATE(1) Cesarini Federica |
2 (08:10:02)
(5-186)
SPERANZA(1) Pelloni Bianca Laura +0:8:97 |
3 (08:10:02)
(3-90)
LNI BARLETTA(1) Piazzolla Paola +0:8:97 |
4 (08:13:08)
(4-20)
TEVERE REMO(1) Ravoni Ottavia +0:12:3 |
5 (08:22:00)
(6-8)
ESPERIA TO(1) Faravelli Benedetta +0:20:95 |
6 (08:52:03)
(2-100)
SAMPIERD SC(1) Piu Caterina +0:50:98 |
7 (08:54:03)
(8-61)
MENAGGIO SC(1) Cucinotta Andrea +0:52:98 |
8 (10:20:02)
(7-371)
TELIMAR(2) Dell'oglio Costanza +2:18:97 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||||
GARA 2 del 07 Ore 09:05 SINGOLO Junior F Qualificazione 2 | CAMPIONATI PL-JN-ASSOLUTI VARESE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 22) |
1 (08:16:01)
(2-210)
D'ANNUNZIO.(1) Iseppi Valentina |
2 (08:19:03)
(4-105)
CVTAVECCHIA(1) Maddaloni Martina +0:3:2 |
3 (08:20:06)
(5-190)
FIRENZE SC(1) Arcangiolini Chiara +0:4:5 |
4 (08:22:07)
(3-200)
TRITIUM SC(1) Pozzi Margot +0:6:6 |
5 (08:29:08)
(6-86)
TREMEZZINA(1) Morganti Anna +0:13:7 |
6 (09:01:09)
(1-187)
SPERANZA(1) Parodi Cecilia +0:45:8 |
7 (09:21:05)
(7-48)
CASALE SC(1) Ferrari Greta +1:5:4 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | ||||||
GARA 3 del 07 Ore 09:10 SINGOLO Junior F Qualificazione 3 | CAMPIONATI PL-JN-ASSOLUTI VARESE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 22) |
1 (08:01:03)
(1-250)
ANIENE CC(1) Schettino Giovanna |
2 (08:15:09)
(4-370)
TELIMAR(1) Stella Alice +0:14:6 |
3 (08:16:01)
(3-390)
VARESE SC(1) Bartalesi Nicoletta +0:14:98 |
4 (08:18:08)
(2-96)
AMICI FIUME(1) Crosio Silvia +0:17:5 |
5 (08:28:01)
(5-271)
ESTERI ROMA(1) Jacopini Rebecca +0:26:98 |
6 (08:40:06)
(7-267)
URANIA(1) Bavazzano Ilaria +0:39:3 |
7 (09:08:09)
(6-421)
MOLTRASIO(1) Bernasconi Claudia +1:7:6 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | ||||||
GARA 4 del 07 Ore 09:15 DOPPIO Junior M Qualificazione 1 | CAMPIONATI PL-JN-ASSOLUTI VARESE (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 19) |
1 (06:43:09)
(4-357)
SAVOIA R YC(1) Capuano Ivan Tuli Cristian |
2 (06:45:01)
(6-157)
FLORA AC(1) Avino Renato Tenca Luca +0:1:92 |
3 (06:57:08)
(1-430)
NINOBIXIO SC(1) Savino Matteo Natalucci Matteo +0:13:99 |
4 (07:15:03)
(3-277)
PALLANZA SC(1) Bindella Saverio Gazzola Jacopo +0:31:94 |
5 (07:17:01)
(2-143)
LUINO SC(1) Bouehi Riccardo Tilocca Simone +0:33:92 |
6 (07:20:07)
(5-182)
ARMIDA SC(1) Gili Federico Ventura Ettore +0:36:98 |
7 (07:26:00)
(7-117)
THALATTA SC(1) Di Leo Vittorio Giunta Marco +0:42:91 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | ||||||
GARA 5 del 07 Ore 09:20 DOPPIO Junior M Qualificazione 2 | CAMPIONATI PL-JN-ASSOLUTI VARESE (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (06:41:09)
(4-334)
CEREA SC(1) Feneziani Amedeo Cappelli Pietro |
2 (06:42:01)
(3-62)
MENAGGIO SC(1) Fontana Lorenzo Luoni Mattia +0:0:92 |
3 (06:42:07)
(6-389)
VARESE SC(1) Pagliaro Giovanni Spreafico Matteo +0:0:98 |
4 (06:43:03)
(5-153)
ILVA BAGNOLI(1) Scalzone Alfonso Maria Amalfitano Danilo +0:1:94 |
5 (06:44:08)
(1-146)
PADOVA SC(1) Saggioro Enrico Francescon Giacomo +0:2:99 |
6 (07:01:00)
(2-222)
ROWING GE(1) Costa Giacomo Rebuffo Michele +0:19:91 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 07/06/2014 - 08/06/2014 |
GARA 6 del 07 Ore 09:25 DOPPIO Junior M Qualificazione 3 | CAMPIONATI PL-JN-ASSOLUTI VARESE (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (06:45:03)
(6-372)
TELIMAR(1) Cardella Mirko Gaetani Liseo Emanuele |
2 (06:50:01)
(2-17)
ROMA CC(1) Nitu Andrei De Lucia Patrizio +0:4:98 |
3 (06:55:05)
(5-411)
PADOVACANOTT(1) Del Re Giorgio Gianolli Antonio +0:10:2 |
4 (07:03:01)
(4-308)
LECCO SC(1) Tahiraj Esli Tagliaferri Mauro +0:17:98 |
5 (07:11:05)
(1-10)
ESPERIA TO(1) Gallino Gabriele Ravazzani Alberto +0:26:2 |
6 (07:44:03)
(3-203)
CALDE' SC(1) Dianin Matteo Maragni Miucci Michelangelo +0:59:0 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||
GARA 7 del 07 Ore 09:30 DUE SENZA Junior M Qualificazione 1 | CAMPIONATI PL-JN-ASSOLUTI VARESE (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (06:59:00)
(4-217)
SANREMO AC(1) Corsa Nicolo' Mager Riccardo |
2 (07:05:30)
(2-29)
MOLTRASIO(1) Tettamanti Simone Piffaretti Alessandro +0:6:30 |
3 (07:08:90)
(1-7)
ESPERIA TO(1) Italiano Riccardo Visentini Alessandro +0:9:90 |
4 (07:14:90)
(3-138)
CUS FERRARA(1) Sandri Vittorio Balboni Giovanni +0:15:90 |
5 (07:20:10)
(6-336)
SAN GIORGIO(1) Franco Simone Tuniz Manuel +0:21:10 |
6 (07:26:70)
(5-251)
ANIENE CC(1) Miconi Marco Iosub Razvan Minai +0:27:70 |
7 (07:51:30)
(7-286)
MENAGGIO SC(1) CantÙ Ambrogio Raineri Dylan +0:52:30 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 8 del 07 Ore 09:35 DUE SENZA Junior M Qualificazione 2 | CAMPIONATI PL-JN-ASSOLUTI VARESE (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (07:04:06)
(2-65)
SATURNIA CC(1) Benco Luca Glionna Giovanni |
2 (07:10:05)
(7-174)
RAVENNA SC(1) Dondini Simone Lopez Lorenzo +0:5:99 |
3 (07:15:06)
(5-179)
ARMIDA SC(1) Sutton James Arthur Perona Francesco +0:11:0 |
4 (07:20:01)
(4-244)
MM SABAUDIA(1) Fontanella Matteo Mazzali Alessandro +0:15:95 |
5 (07:23:09)
(1-33)
MOLTRASIO(1) Barelli Andrea Bianchi Alessio +0:19:3 |
6 (07:33:03)
(3-74)
VVF TOMEI(1) Bientinesi Leonardo Benini Edoardo +0:28:97 |
7 (07:39:00)
(6-101)
SAMPIERD SC(1) Zetti Francesco Campodoni Marco +0:34:94 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 9 del 07 Ore 09:40 DOPPIO Junior F Qualificazione 1 | CAMPIONATI PL-JN-ASSOLUTI VARESE (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (07:34:03)
(3-5)
VIAREGGIO(1) Mazzoni Arianna Torre Emma |
2 (08:02:04)
(6-158)
FLORA AC(1) Cotti Alessandra Rossi Alice +0:28:1 |
3 (08:05:04)
(2-114)
GINNASTICATS(1) De Stauber Sofia Rota Anna +0:31:1 |
4 (08:09:01)
(5-161)
CUS TORINO(1) Crosio Elena Zoppi Marta +0:34:98 |
5 (08:32:07)
(1-412)
PADOVACANOTT(1) Cabassa Maria Salerno Elena +0:58:4 |
6 (08:34:02)
(7-386)
PALLANZA SC(1) Ragazzini Serena Foroni Carlotta +0:59:99 |
7 (08:51:03)
(4-142)
LUINO SC(1) Croci Valeria Langella Gaia +1:17:0 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 10 del 07 Ore 09:45 DOPPIO Junior F Qualificazione 2 | CAMPIONATI PL-JN-ASSOLUTI VARESE (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (07:28:06)
(4-147)
PADOVA SC(1) Molinaro Federica Maregotto Asja |
2 (07:33:03)
(5-219)
NINOBIXIO SC(1) Guerra Clara LibÈ Giulia +0:4:97 |
3 (07:52:05)
(2-87)
TREMEZZINA(1) Bianchi Federica Merzario Melissa +0:23:99 |
4 (07:54:06)
(1-108)
PIEDILUCO CC(1) Bizzarri Irene Presti Victoria +0:26:0 |
5 (07:59:06)
(7-288)
MILANO SC(1) Broglia Carlotta Lorenzi Martina +0:31:0 |
6 (08:23:07)
(6-345)
ADRIA 1877(1) Coglievina Carlotta Dillich Valeria +0:55:1 |
7 (09:11:01)
(3-387)
PALLANZA SC(2) Musetti Camilla Soni Rachele +1:42:95 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 07/06/2014 - 08/06/2014 |
GARA 11 del 07 Ore 09:50 SINGOLO Junior M Qualificazione 1 | CAMPIONATI PL-JN-ASSOLUTI VARESE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 38) |
1 (07:23:01)
(7-197)
TRITIUM SC(1) Cattane Pietro |
2 (07:26:00)
(4-47)
PRO MONOPOLI(1) Fiume Emanuele +0:2:99 |
3 (07:48:04)
(3-221)
ROWING GE(1) Bava Leonardo +0:25:3 |
4 (07:49:01)
(1-165)
TERNI CLT(1) Brizi Alessandro +0:26:0 |
5 (07:57:05)
(6-140)
LAGO D'ORTA(1) Peretti Riccardo +0:34:4 |
6 (08:00:07)
(5-209)
D'ANNUNZIO.(1) Bortolotti Nicola +0:37:6 |
7 (08:41:00)
(2-84)
TREMEZZINA(1) Venini Pietro +1:17:99 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | ||||||
GARA 12 del 07 Ore 09:55 SINGOLO Junior M Qualificazione 2 | CAMPIONATI PL-JN-ASSOLUTI VARESE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 38) |
1 (07:22:05)
(4-375)
TELIMAR(2) Venora Pierpaolo |
2 (07:26:00)
(2-12)
PELORO CC(1) Ficarra Giovanni +0:3:95 |
3 (07:28:02)
(6-73)
VVF TOMEI(1) Cattermol Andrea +0:5:97 |
4 (07:37:07)
(3-173)
RAVENNA SC(1) Cziraki Gergo +0:15:2 |
5 (07:40:07)
(7-42)
BISSOLATI SC(1) Cattaneo Andrea +0:18:2 |
6 (07:50:00)
(5-156)
FLORA AC(1) Sesenna Giulio +0:27:95 |
7 (07:56:00)
(1-183)
SPERANZA(1) Isola Fabio +0:33:95 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | ||||||
GARA 13 del 07 Ore 10:00 SINGOLO Junior M Qualificazione 3 | CAMPIONATI PL-JN-ASSOLUTI VARESE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 38) |
1 (07:34:02)
(1-43)
BISSOLATI SC(2) Gentili Giacomo |
2 (07:37:01)
(3-270)
ESTERI ROMA(1) Jansen Riccardo +0:2:99 |
3 (07:40:00)
(2-99)
SAMPIERD SC(1) Gaione Lorenzo +0:5:98 |
4 (07:45:04)
(5-318)
BALDESIO(1) Capasso Davide +0:11:2 |
5 (07:50:09)
(4-184)
SPERANZA(1) Varacca Matteo +0:16:7 |
6 (08:42:04)
(6-276)
PALLANZA SC(1) Di Giovanni Mavericic +1:8:2 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | |||||
GARA 14 del 07 Ore 10:05 SINGOLO Junior M Qualificazione 4 | CAMPIONATI PL-JN-ASSOLUTI VARESE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 38) |
1 (07:50:04)
(1-315)
IRNO SC(1) Chianese Agostino |
2 (07:51:01)
(5-358)
LUINO SC(1) Montorsi Matteo +0:0:97 |
3 (07:57:05)
(6-44)
BISSOLATI SC(1) Corbari Pablo +0:7:1 |
4 (08:02:02)
(2-216)
SANREMO AC(1) Pirrone Alessio +0:11:98 |
5 (08:07:05)
(3-185)
SPERANZA(1) Romani Sergio +0:17:1 |
6 (08:24:01)
(4-94)
AMICI FIUME(1) Passoni Pietro +0:33:97 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | |||||
GARA 15 del 07 Ore 10:10 SINGOLO Junior M Qualificazione 5 | CAMPIONATI PL-JN-ASSOLUTI VARESE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 38) |
1 (07:28:01)
(5-369)
TELIMAR(1) Conti Alberto |
2 (07:48:03)
(1-89)
AUGUSTA CN(1) Galoforo Sebastiano +0:20:2 |
3 (07:57:01)
(3-116)
GINNASTICATS(1) Negrino Daniele +0:29:0 |
4 (08:16:00)
(6-199)
TRITIUM SC(3) Filisetti Stefano +0:47:99 |
5 (08:27:08)
(2-98)
CAVALLINI GS(1) Cavallini Luca +0:59:7 |
6 (00:00:00)
(4-285)
MENAGGIO SC(1) Achler Andrea **Non Presentato |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | |||||
GARA 16 del 07 Ore 10:15 SINGOLO Junior M Qualificazione 6 | CAMPIONATI PL-JN-ASSOLUTI VARESE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 38) |
1 (07:27:09)
(2-160)
CUS TORINO(1) Eugeniu Zabolotnii |
2 (07:33:02)
(4-54)
ARNO SC(1) Giarri Emanuele +0:5:93 |
3 (07:38:07)
(1-353)
JONICA CC(1) Grimaldi Gabriele +0:10:98 |
4 (07:44:02)
(5-198)
TRITIUM SC(1) Morselli Dimitri +0:16:93 |
5 (07:57:07)
(3-145)
PADOVA SC(1) Chiumento Luca +0:29:98 |
6 (08:06:06)
(6-85)
TREMEZZINA(1) Ortodossi Cristian +0:38:97 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 07/06/2014 - 08/06/2014 |
GARA 17 del 07 Ore 10:20 QUATTRO DI COPPIA Junior M Qualificazione 1 | CAMPIONATI PL-JN-ASSOLUTI VARESE (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (06:13:04)
(1-78)
ELPIS GENOVA(1) Badagliacca Daniele Casaccia Gibelli Giorg Tanghetti Alberto Nizzi Edoardo |
2 (06:19:08)
(3-110)
TIMAVO SC(1) Centazzo Paride Centazzo Samuele Rusconi Francesco Maiello Arturo +0:6:4 |
3 (06:24:07)
(5-225)
TIRRENIA TOD(1) Buschmann Leonard D'arcangeli Giordano Frasca Michele D'elia Marco +0:11:3 |
4 (06:37:09)
(2-240)
MESTRE SC(1) Semenzato Samuele Povolato Tommaso La Versa Riccardo Memo Lorenzo +0:24:5 |
5 (06:45:00)
(8-53)
LAURIA CCR(1) Artale Ruggero Costa Noel Guarino Felice Rizzuto Carlo +0:31:96 |
6 (06:48:02)
(7-305)
SEBINO SC(1) Giuliani Andrea Yashkin Vladislav Ghidini Michele Cipolloni Luca +0:34:98 |
7 (06:50:01)
(6-56)
ARNO SC(1) Grassini Andrea Gadducci Francesco Ponziani Stefano Del Lucchese Tommaso +0:36:97 |
8 (06:50:07)
(4-60)
MENAGGIO SC(1) CantÙ Ambrogio Achler Andrea Giussani Giovanni Raineri Dylan +0:37:3 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||||
GARA 18 del 07 Ore 10:25 QUATTRO DI COPPIA Junior M Qualificazione 2 | CAMPIONATI PL-JN-ASSOLUTI VARESE (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (06:08:05)
(1-299)
LARIO SC(1) Coan Riccardo Cosenza Gabriele Pizzetti Mattia Sala Umberto |
2 (06:11:00)
(2-245)
MM SABAUDIA(1) Giulivo Raffaele Benetti Andrea Scarabello Daniele Soares Gabriel +0:2:95 |
3 (06:29:02)
(3-95)
AMICI FIUME(1) Bossi Ludovico Cencetti Niccolo Squadrone Francesco Cavallero Andrea +0:20:97 |
4 (06:34:00)
(5-223)
ROWING GE(1) Bersani Stefano Benveduti Stefano Keyes Lorenzo Romanengo Francesco +0:25:95 |
5 (06:37:09)
(6-103)
SAMPIERD SC(1) Pendola Davide Zambonin Luca Calabria Giorgio Marzocchi Alessandro +0:29:4 |
6 (06:45:06)
(7-6)
OSPEDALIERI(1) Bruni Alvise Martino Alberto Tessari Dario Tomasi Matteo +0:37:1 |
7 (07:03:00)
(4-362)
GAVIRATE(1) Aleo Mattia D'onofrio Riccardo Mammarella Giovanni Maffiola Fabio +0:54:95 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 19 del 07 Ore 10:30 SINGOLO Pesi Leggeri F Qualificazione 1 | CAMPIONATI PL-JN-ASSOLUTI VARESE (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (08:06:02)
(3-148)
PADOVA SC(1) Favaro Angelica |
2 (08:08:04)
(4-26)
CAVALLINI GS(1) Cicerchia Serena +0:2:2 |
3 (08:29:09)
(1-166)
TERNI CLT(1) Pala Federica +0:23:7 |
4 (08:58:04)
(5-409)
VARESE SC(1) Santopolo Alice +0:52:2 |
5 (09:00:03)
(2-104)
SAMPIERD SC(1) Piu Caterina +0:54:1 |
6 (00:00:00)
(6-109)
MENAGGIO SC(1) Cucinotta Andrea **Non Presentato |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 20 del 07 Ore 10:35 SINGOLO Pesi Leggeri F Qualificazione 2 | CAMPIONATI PL-JN-ASSOLUTI VARESE (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (08:00:07)
(4-130)
CERNOBBIO SC(1) Pollini Giulia |
2 (08:18:02)
(5-207)
VVF BILLI(1) Trivella Eleonora +0:17:95 |
3 (08:18:04)
(1-176)
MURCAROLO SS(1) Zacco Denise +0:17:97 |
4 (08:33:09)
(2-309)
LECCO SC(1) Arcara Elisa +0:33:2 |
5 (08:47:09)
(3-149)
PADOVA SC(1) Fasolato Denise +0:47:2 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 21 del 07 Ore 10:40 DOPPIO Pesi Leggeri M Qualificazione 1 | CAMPIONATI PL-JN-ASSOLUTI VARESE (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (06:46:05)
(5-227)
TIRRENIA TOD(1) Barbaro Leone Maria Dal Pra' Giorgio |
2 (06:59:02)
(1-339)
SISPORT FIAT(1) Galano Lorenzo Demagistris Umberto +0:12:97 |
3 (07:06:00)
(3-169)
TERNI CLT(1) Bolognini Andrea Mazzarini Michele +0:19:95 |
4 (07:15:00)
(2-177)
MURCAROLO SS(1) Frisone Daniele Clavarino Giovanni +0:28:95 |
5 (07:30:06)
(4-220)
CORGENO SC(1) Maino Nicola Ponzellini Marco +0:44:1 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 07/06/2014 - 08/06/2014 |
GARA 22 del 07 Ore 10:45 DOPPIO Pesi Leggeri M Qualificazione 2 | CAMPIONATI PL-JN-ASSOLUTI VARESE (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (07:00:01)
(2-137)
SISPORT FIAT(1) Margheri Edoardo Pegoraro Francesco |
2 (07:09:01)
(4-246)
MM SABAUDIA(1) Bianchi Ivan Lepore Daniele Francesco +0:9:0 |
3 (07:14:08)
(3-82)
NAZARIOSAURO(1) Milos Andrea Donat Stefano +0:14:7 |
4 (08:18:01)
(1-355)
BELLAGINA US(1) Lavio Daniel Maralla Gabriele +1:18:0 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||
GARA 23 del 07 Ore 10:50 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 1 | CAMPIONATI PL-JN-ASSOLUTI VARESE (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 20) |
1 (07:26:01)
(1-194)
FIRENZE SC(1) Oppo Stefano |
2 (07:29:03)
(7-150)
PADOVA SC(1) Guadalupi Gianmarco +0:3:2 |
3 (07:31:00)
(5-373)
TELIMAR(1) Provenzano Claudio +0:4:99 |
4 (07:38:06)
(3-248)
MM SABAUDIA(1) Gragnaniello Matteo +0:12:5 |
5 (07:38:08)
(6-354)
BELLAGINA US(1) Gilardoni Leonardo +0:12:7 |
6 (08:12:01)
(2-367)
AROLO SC(1) Contini Alessandro +0:46:0 |
7 (08:16:02)
(4-434)
GAVIRATE(1) Di Cesare Mattia +0:50:1 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | ||||||
GARA 24 del 07 Ore 10:55 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 2 | CAMPIONATI PL-JN-ASSOLUTI VARESE (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 20) |
1 (07:09:04)
(1-247)
MM SABAUDIA(1) Ruta Pietro |
2 (07:17:03)
(2-167)
TERNI CLT(1) Mulas Matteo +0:7:99 |
3 (07:17:06)
(4-291)
MILANO SC(1) Casiraghi Jose' +0:8:2 |
4 (07:20:05)
(5-4)
MONOPOLI2005(1) Marasciulo Giuseppe +0:11:1 |
5 (07:42:03)
(7-45)
BISSOLATI SC(1) Cattaneo Luca +0:32:99 |
6 (07:44:04)
(3-215)
IDROSCALO MI(1) Valoncini Marcello +0:35:0 |
7 (08:02:02)
(6-416)
LIVORNESI UC(1) Mariotti Leandro +0:52:98 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | ||||||
GARA 25 del 07 Ore 11:00 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 3 | CAMPIONATI PL-JN-ASSOLUTI VARESE (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 20) |
1 (07:27:07)
(1-9)
ESPERIA TO(1) Gherzi Federico |
2 (07:36:05)
(5-159)
FLORA AC(1) Bruschi Leonardo +0:8:98 |
3 (07:45:08)
(2-211)
SATURNIA CC(1) Cotognini Vincenzo +0:18:1 |
4 (07:57:08)
(3-144)
LUINO SC(1) Lissoni Marco +0:30:1 |
5 (08:25:03)
(6-368)
AROLO SC(1) Binda Rossetti Giovanni +0:57:96 |
6 (08:32:00)
(4-349)
VVF BILLI(1) Cecconi Claudio +1:4:93 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||
GARA 26 del 07 Ore 11:05 SINGOLO Senior A F Qualificazione 1 | CAMPIONATI PL-JN-ASSOLUTI VARESE (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:50:08)
(4-36)
MOLTRASIO(1) Magnaghi Sara |
2 (07:59:04)
(5-316)
IRNO SC(1) Schiavone Laura +0:8:96 |
3 (08:19:03)
(2-83)
NAZARIOSAURO(1) Denich Eleonora +0:28:95 |
4 (08:24:01)
(1-119)
DE BASTIANI(1) Ondoli Chiara +0:33:93 |
5 (08:25:09)
(3-255)
ANIENE CC(1) Serafini Ludovica +0:35:1 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 07/06/2014 - 08/06/2014 |
GARA 27 del 07 Ore 11:10 SINGOLO Senior A F Qualificazione 2 | CAMPIONATI PL-JN-ASSOLUTI VARESE (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (08:12:04)
(2-280)
PADOVA SC(1) Patelli Alessandra |
2 (08:22:02)
(4-171)
TERNI CLT(1) Bellati Cecilia +0:9:98 |
3 (08:31:02)
(3-22)
TEVERE REMO(1) Lucidi Ludovica +0:18:98 |
4 (08:38:09)
(5-311)
LECCO SC(1) Arcara Elisa +0:26:5 |
5 (08:41:02)
(1-188)
MURCAROLO SS(1) Tedesco Alessandra +0:28:98 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 28 del 07 Ore 11:15 DOPPIO Senior A M Qualificazione 1 | CAMPIONATI PL-JN-ASSOLUTI VARESE (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (06:22:01)
(4-249)
MM SABAUDIA(1) Ruta Pietro Babboni Davide |
2 (06:22:09)
(1-337)
CEREA SC(1) Lovisolo Luca Gravina Guido +0:0:8 |
3 (06:59:06)
(2-281)
ORBETELLO SC(1) Marzocchi Alessio Pari Dino +0:37:5 |
4 (07:12:05)
(3-379)
GAVIRATE(1) Festa Andrea Pagani Davide +0:50:4 |
5 (07:15:04)
(5-257)
AROLO SC(1) Baranzelli Matteo Perilli Danilo +0:53:3 |
6 (07:28:03)
(6-351)
ADRIA 1877(1) Milos Pietro Lo Terzo Francesco +1:6:2 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 29 del 07 Ore 11:20 DOPPIO Senior A M Qualificazione 2 | CAMPIONATI PL-JN-ASSOLUTI VARESE (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (06:26:08)
(2-263)
FIAMMEGIALLE(1) Battisti Romano Montrone Domenico |
2 (06:52:06)
(5-404)
FIRENZE SC(1) Oppo Stefano Mancini Jacopo +0:25:98 |
3 (06:54:04)
(6-120)
DE BASTIANI(1) Verita' Fabio Verita' Corrado +0:27:96 |
4 (07:08:00)
(1-296)
ARMIDA SC(1) Bosco Dario Zucchi Francesco +0:41:92 |
5 (07:11:07)
(3-88)
TREMEZZINA(1) Merzario Andrea Morganti Stefano +0:44:99 |
6 (07:43:05)
(4-49)
CASALE SC(1) Tricerri Niccolo' Prete Edoardo +1:16:97 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 30 del 07 Ore 11:25 SINGOLO Senior A M Qualificazione 1 | CAMPIONATI PL-JN-ASSOLUTI VARESE (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (07:15:09)
(3-23)
TEVERE REMO(1) Pagani Niccolo' |
2 (07:18:06)
(5-310)
LECCO SC(1) Crippa Andrea +0:2:97 |
3 (07:27:00)
(2-347)
ADRIA 1877(1) Tumburus Massimiliano +0:11:91 |
4 (07:27:09)
(4-332)
STABIA CN(1) Farriciello Mariano +0:12:0 |
5 (07:30:09)
(1-338)
SISPORT FIAT(1) Serralunga Vittorio +0:15:0 |
6 (07:47:03)
(6-294)
MILANO SC(1) Visioli Junior Roberto +0:31:94 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||
GARA 31 del 07 Ore 11:30 SINGOLO Senior A M Qualificazione 2 | CAMPIONATI PL-JN-ASSOLUTI VARESE (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (07:14:03)
(5-152)
PADOVA SC(1) Martini Simone |
2 (07:19:00)
(2-35)
MOLTRASIO(1) Mondelli Filippo +0:4:97 |
3 (07:25:03)
(3-238)
FIAMME ORO(1) Gabriele Fabrizio +0:11:0 |
4 (07:33:08)
(4-415)
FIRENZE SC(1) Mancini Jacopo +0:19:5 |
5 (07:41:09)
(1-350)
MOTO GUZZI(1) Rusconi Daniele +0:27:6 |
6 (08:24:00)
(6-118)
DE BASTIANI(1) Forni Riccardo +1:9:97 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 07/06/2014 - 08/06/2014 |
GARA 32 del 07 Ore 11:35 SINGOLO Senior A M Qualificazione 3 | CAMPIONATI PL-JN-ASSOLUTI VARESE (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (07:04:04)
(1-151)
PADOVA SC(1) Cardaioli Francesco |
2 (07:11:03)
(6-113)
TIMAVO SC(1) Romano Matteo +0:6:99 |
3 (07:14:05)
(5-107)
CVTAVECCHIA(1) Evangelisti Tiziano +0:10:1 |
4 (07:33:06)
(2-218)
RETICA CAN.(1) Spinelli Michele +0:29:2 |
5 (07:37:02)
(4-314)
GERMIGNAGA(1) Papa Cristian +0:32:98 |
6 (08:23:02)
(3-381)
GAVIRATE(1) Broglio Giacomo +1:18:98 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||