FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/09/2013 - 29/09/2013 |
GARA 1 del 28 Ore 09:00 SINGOLO Senior A F Qualificazione 1 | CAMPIONATI ASSOLUTI E JUNIOR SABAUDIA (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (08:02:10)
(7-274)
MM SABAUDIA(1) Marasca Enrica |
2 (08:09:11)
(2-134)
MURCAROLO SS(2) Bellio Benedetta +0:7:1 |
3 (08:18:91)
(1-312)
IRNO SC(1) Schiavone Laura +0:16:81 |
4 (08:20:74)
(5-215)
MOLTRASIO(1) Magnaghi Sara +0:18:64 |
5 (08:43:35)
(6-142)
PADOVA SC(1) Favaro Angelica +0:41:25 |
6 (08:46:55)
(4-109)
VVF TOMEI(1) Vannucci Irene +0:44:45 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 2 del 28 Ore 09:05 SINGOLO Senior A F Qualificazione 2 | CAMPIONATI ASSOLUTI E JUNIOR SABAUDIA (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (08:09:31)
(1-102)
SISPORT FIAT(1) Palma Gaia |
2 (08:16:39)
(3-133)
MURCAROLO SS(1) Zacco Denise +0:7:8 |
3 (08:22:44)
(6-106)
NAZARIOSAURO(1) Denich Eleonora +0:13:13 |
4 (08:39:81)
(2-11)
TEVERE REMO(1) Lucidi Ludovica +0:30:50 |
5 (08:53:94)
(5-214)
TRITIUM SC(1) Comotti Martina +0:44:63 |
6 (00:00:00)
(4-143)
PADOVA SC(1) Boaretto Elena **Ritirato |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 3 del 28 Ore 09:10 DOPPIO Senior A M Qualificazione 1 | CAMPIONATI ASSOLUTI E JUNIOR SABAUDIA (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (06:42:67)
(5-147)
PADOVA SC(1) Rambaldi Luca Martini Simone |
2 (06:48:21)
(1-275)
MM SABAUDIA(1) Carmignani Andrea Cereda Andrea +0:5:54 |
3 (07:00:37)
(8-103)
SISPORT FIAT(1) Palma Jacopo Pegoraro Francesco +0:17:70 |
4 (07:01:77)
(7-63)
PONTEDERA SC(1) Petri Francesco Igneri Manuel +0:19:10 |
5 (07:03:13)
(2-184)
SEBINO SC(1) Cerea Giuseppe Ghidini Paolo +0:20:46 |
6 (07:09:52)
(4-158)
ITALIA CRV(1) Barletta Stefano Tassiero Gennaro +0:26:85 |
7 (07:17:36)
(6-207)
ORBETELLO SC(1) Marzocchi Alessio Pari Dino +0:34:69 |
8 (07:31:30)
(3-5)
TREMEZZINA(1) Checola Gabriele Venini Pietro +0:48:63 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||||
GARA 4 del 28 Ore 09:15 DOPPIO Senior A M Qualificazione 2 | CAMPIONATI ASSOLUTI E JUNIOR SABAUDIA (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (06:34:49)
(2-245)
FIAMMEGIALLE(1) Battisti Romano Fossi Francesco |
2 (06:49:06)
(3-166)
ELPIS GENOVA(1) Mumolo Davide Gabbia Cesare +0:14:57 |
3 (06:53:46)
(1-20)
ESPERIA TO(1) Galano Lorenzo Gherzi Federico +0:18:97 |
4 (06:56:39)
(7-22)
DE BASTIANI(1) Verita' Corrado Verita' Fabio +0:21:90 |
5 (07:13:18)
(5-172)
MONATE AC(1) Porrini Daniele Mugnani Federico +0:38:69 |
6 (07:18:17)
(6-55)
FIRENZE SC(1) Gattai Edoardo Nannini Bernardo +0:43:68 |
7 (07:25:25)
(4-74)
ROMA CC(1) De Lucia Patrizio Dits Ernest +0:50:76 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 5 del 28 Ore 09:20 DOPPIO Senior A F Qualificazione 1 | CAMPIONATI ASSOLUTI E JUNIOR SABAUDIA (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (07:40:54)
(4-186)
PADOVACANOTT(1) Pasquato Ester Cabassa Giulia |
2 (07:53:70)
(2-180)
CUS BARI(1) Bergamasco Giorgia Carparelli Elsa +0:13:16 |
3 (07:57:86)
(3-167)
ELPIS GENOVA(1) Gigliobianco Selene Paccagnella Veronica +0:17:32 |
4 (08:12:57)
(5-183)
SEBINO SC(1) Agliardi Silvia Chiarelli Daniela +0:32:3 |
5 (08:57:15)
(1-139)
ESTERI ROMA(1) D'alessandro Priscilla Valentini Cecilia +1:16:61 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/09/2013 - 29/09/2013 |
GARA 6 del 28 Ore 09:25 DOPPIO Senior A F Qualificazione 2 | CAMPIONATI ASSOLUTI E JUNIOR SABAUDIA (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (07:30:70)
(1-244)
FIAMMEGIALLE(1) Sancassani Elisabetta Milani Laura |
2 (07:55:32)
(4-313)
IRNO SC(1) Schiavone Laura Pappalardo Carmela +0:24:62 |
3 (08:00:04)
(2-305)
VARESE SC(1) Battagin Deborah Tomassini Maria +0:29:34 |
4 (08:23:23)
(5-48)
AROLO SC(1) Marini Mascia Mussida Giulia +0:52:53 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||
GARA 7 del 28 Ore 09:30 SINGOLO Senior A M Qualificazione 1 | CAMPIONATI ASSOLUTI E JUNIOR SABAUDIA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 26) |
1 (07:42:27)
(2-311)
IRNO SC(1) Cuomo Mario |
2 (07:51:96)
(6-293)
FORESTALE CS(1) Gallo Gennaro +0:9:69 |
3 (08:02:56)
(1-120)
TERNI CLT(1) Tordoni Jacopo +0:20:29 |
4 (08:03:98)
(7-323)
PADOVA SC(1) Obayagbona Isoken +0:21:71 |
5 (08:10:95)
(3-92)
CORGENO SC(1) Maino Nicola +0:28:68 |
6 (08:38:90)
(5-165)
ELPIS GENOVA(1) Vezzi Tiziano +0:56:63 |
7 (09:03:54)
(4-181)
CARIDDI CC(1) Femmino' Dario +1:21:27 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 8 del 28 Ore 09:35 SINGOLO Senior A M Qualificazione 2 | CAMPIONATI ASSOLUTI E JUNIOR SABAUDIA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 26) |
1 (07:31:19)
(7-155)
ITALIA CRV(1) Sansone Leopoldo |
2 (07:43:26)
(1-151)
MESTRE SC(1) Zorzetto Nicola +0:12:7 |
3 (07:46:70)
(3-10)
TEVERE REMO(1) Angeloni Simone +0:15:51 |
4 (07:51:04)
(2-35)
BISSOLATI SC(1) Cattaneo Luca +0:19:85 |
5 (07:52:33)
(5-241)
FIAMMEGIALLE(1) Laino Alessandro +0:21:14 |
6 (07:52:57)
(4-45)
SATURNIA CC(1) Forcellini Nicolo' +0:21:38 |
7 (08:23:27)
(6-107)
PESCARA LA(1) Cicconetti Michele +0:52:8 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 9 del 28 Ore 09:40 SINGOLO Senior A M Qualificazione 3 | CAMPIONATI ASSOLUTI E JUNIOR SABAUDIA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (07:29:56)
(1-174)
BALDESIO(1) Manzoli Michele |
2 (07:40:45)
(5-243)
FIAMMEGIALLE(1) Miccoli Bernardo +0:10:89 |
3 (07:46:17)
(4-76)
TIMAVO SC(1) Romano Matteo +0:16:61 |
4 (07:56:24)
(2-226)
FIAMME ORO(1) De Maria Luca +0:26:68 |
5 (08:09:08)
(3-211)
SATURNIA CC(1) Parma Federico +0:39:52 |
6 (08:30:87)
(7-343)
BARION CC(1) Laraspata Vitoantonio +1:1:31 (FG ) |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||
GARA 10 del 28 Ore 09:45 SINGOLO Senior A M Qualificazione 4 | CAMPIONATI ASSOLUTI E JUNIOR SABAUDIA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (07:29:49)
(6-141)
PADOVA SC(1) Cardaioli Francesco |
2 (07:39:25)
(4-119)
TERNI CLT(1) Mulas Matteo +0:9:76 |
3 (07:44:52)
(5-303)
VARESE SC(1) Callegari Omar +0:15:3 |
4 (07:56:56)
(2-164)
ELPIS GENOVA(1) Pròtano Jacopo +0:27:7 |
5 (08:12:67)
(1-159)
VVF BILLI(1) Cecconi Claudio +0:43:18 |
6 (08:17:49)
(3-72)
POSILLIPO CN(1) Piscopo Giuseppe +0:48:0 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/09/2013 - 29/09/2013 |
GARA 11 del 28 Ore 09:50 SINGOLO Junior F Qualificazione 1 | CAMPIONATI ASSOLUTI E JUNIOR SABAUDIA (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 21) |
1 (08:24:43)
(8-89)
LNI BARLETTA(1) Piazzolla Paola |
2 (08:31:30)
(2-113)
D'ANNUNZIO.(1) Iseppi Valentina +0:6:87 |
3 (08:32:48)
(1-82)
NINOBIXIO SC(1) Guerra Clara +0:8:5 |
4 (08:42:36)
(3-261)
ROWING GE(1) Apone Alessandra +0:17:93 |
5 (08:48:89)
(7-78)
FLORA AC(1) Rossi Alice +0:24:46 |
6 (08:52:89)
(5-14)
CVTAVECCHIA(1) Evangelisti Federica +0:28:46 |
7 (08:59:25)
(4-228)
TERNI CLT(1) Fontani Rachele +0:34:82 |
8 (09:11:20)
(6-28)
MONTESCUDAIO(1) Pagli Sofia +0:46:77 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||||
GARA 12 del 28 Ore 09:55 SINGOLO Junior F Qualificazione 2 | CAMPIONATI ASSOLUTI E JUNIOR SABAUDIA (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (08:32:64)
(3-21)
DE BASTIANI(1) Ondoli Chiara |
2 (08:36:51)
(5-104)
NAZARIOSAURO(1) Molinaro Federica +0:3:87 |
3 (08:42:40)
(6-59)
CARATE URIO(1) Schincariol Vanessa +0:9:76 |
4 (08:54:66)
(4-204)
SPERANZA(1) Varacca Giulia +0:22:2 |
5 (09:01:73)
(1-161)
ELPIS GENOVA(1) D'epifanio Ludovica +0:29:9 |
6 (09:20:24)
(7-332)
NAPOLI CC(1) Pugliese Camilla +0:47:60 |
7 (09:24:48)
(2-270)
MM SABAUDIA(1) Palombi Alessia +0:51:84 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | ||||||
GARA 13 del 28 Ore 10:00 SINGOLO Junior F Qualificazione 3 | CAMPIONATI ASSOLUTI E JUNIOR SABAUDIA (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 21) |
1 (08:34:46)
(2-203)
SPERANZA(1) Pelloni Bianca Laura |
2 (08:38:32)
(6-132)
MURCAROLO SS(1) Bargiacchi Greta +0:3:86 |
3 (08:56:54)
(5-287)
SAN GIORGIO(1) Scaini Grazia +0:22:8 |
4 (09:00:16)
(3-29)
MONTESCUDAIO(1) Antonelli Alice +0:25:70 |
5 (09:00:18)
(7-282)
ANIENE CC(1) Martini Lavinia +0:25:72 |
6 (09:21:49)
(4-152)
AZZURRA(1) Costanzo Roberta +0:47:3 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||
GARA 14 del 28 Ore 10:05 DOPPIO Junior M Qualificazione 1 | CAMPIONATI ASSOLUTI E JUNIOR SABAUDIA (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 26) |
1 (06:51:93)
(3-176)
BALDESIO(1) Montaldi Alessandro Beduschi Raffaele |
2 (06:57:79)
(5-128)
TELIMAR(1) Conti Alberto Eugeniu Zabolotnii +0:5:86 |
3 (07:07:21)
(1-114)
D'ANNUNZIO.(1) Bortolotti Nicola Gabana Francesco +0:15:28 |
4 (07:25:55)
(4-294)
STABIA CN(1) Esposito Andrea Esposito Antonio +0:33:62 |
5 (07:26:46)
(6-47)
AROLO SC(1) Contini Alessandro Di Cesare Mattia +0:34:53 |
6 (07:28:94)
(2-262)
ROWING GE(1) Keyes Lorenzo Romanengo Francesco +0:37:1 |
7 (07:50:29)
(7-289)
SAN GIORGIO(1) Bernardi Davide Minute Michele +0:58:36 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 15 del 28 Ore 10:10 DOPPIO Junior M Qualificazione 2 | CAMPIONATI ASSOLUTI E JUNIOR SABAUDIA (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 26) |
1 (07:06:42)
(4-163)
ELPIS GENOVA(1) Marchetti Edoardo Casaccia Gibelli Giorg |
2 (07:11:53)
(7-1)
OSPEDALIERI(1) Tomasi Matteo Tessari Dario +0:5:11 |
3 (07:11:80)
(1-131)
ILVA BAGNOLI(1) Boccola Francesco Riga Stefano +0:5:38 |
4 (07:18:53)
(3-160)
AUGUSTA CN(1) Galoforo Sebastiano Galoforo Rosario +0:12:11 |
5 (07:20:51)
(5-80)
FLORA AC(1) Avino Renato Sesenna Giulio +0:14:9 |
6 (07:21:71)
(6-75)
SOLVAY CC(1) Farinella Riccardo Guerri Leonardo +0:15:29 |
7 (07:29:37)
(2-202)
GAVIRATE(1) Federici Giacomo Mondini Gregorio +0:22:95 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/09/2013 - 29/09/2013 |
GARA 16 del 28 Ore 10:15 DOPPIO Junior M Qualificazione 3 | CAMPIONATI ASSOLUTI E JUNIOR SABAUDIA (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (06:55:41)
(6-3)
TREMEZZINA(1) Merzario Andrea Morganti Stefano |
2 (07:10:74)
(3-300)
VARESE SC(1) Pagliaro Giovanni Spreafico Matteo +0:15:33 |
3 (07:12:16)
(5-150)
MESTRE SC(1) Memo Lorenzo Semenzato Samuele +0:16:75 |
4 (07:14:30)
(2-71)
POSILLIPO CN(1) Agrillo Luca Di Mare Giuseppe +0:18:89 |
5 (07:15:83)
(1-8)
ARNO SC(1) Grassini Andrea Giarri Emanuele +0:20:42 |
6 (07:30:38)
(4-85)
NINOBIXIO SC(1) Natalucci Matteo Savino Matteo +0:34:97 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||
GARA 17 del 28 Ore 10:20 DOPPIO Junior M Qualificazione 4 | CAMPIONATI ASSOLUTI E JUNIOR SABAUDIA (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (06:59:23)
(1-87)
LECCO SC(1) Crippa Andrea Colombo Andrea |
2 (07:19:83)
(5-190)
SAVOIA R YC(1) Capuano Ivan Di Renzo Davide +0:20:60 |
3 (07:22:84)
(2-145)
PADOVA SC(1) Francescon Giacomo Testolin Luca +0:23:61 |
4 (07:23:60)
(3-175)
VELOCIOR1883(1) Benetti Giacomo Gandolfo Antonio +0:24:37 |
5 (07:35:28)
(4-222)
CALDE' SC(1) Costa Gabriele Gaeti Gregory +0:36:5 |
6 (07:44:67)
(6-285)
LIVORNESI UC(1) Picchetti Alberto De Matteis Marco +0:45:44 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||
GARA 18 del 28 Ore 10:25 DUE SENZA Junior M Qualificazione 1 | CAMPIONATI ASSOLUTI E JUNIOR SABAUDIA (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (07:28:67)
(5-126)
ARMIDA SC(1) Perona Francesco La Rosa Eugenio |
2 (07:34:17)
(2-136)
CUS FERRARA(1) Balboni Giovanni Braghiroli Giacomo +0:5:50 |
3 (07:48:18)
(3-272)
MM SABAUDIA(1) Fontanella Matteo Mazzali Alessandro +0:19:51 |
4 (07:54:53)
(1-111)
LUINO SC(1) Venturino Daniele Venturino Davide +0:25:86 |
5 (08:08:10)
(7-341)
BARION CC(1) Catalano Roberto Di Terlizzi Alberto +0:39:43 (FG ) |
6 (08:08:62)
(4-310)
IRNO SC(1) Chianese Agostino Marino Luca +0:39:95 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||
GARA 19 del 28 Ore 10:30 DUE SENZA Junior M Qualificazione 2 | CAMPIONATI ASSOLUTI E JUNIOR SABAUDIA (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (07:11:90)
(4-219)
MOLTRASIO(1) Tettamanti Simone Piffaretti Alessandro |
2 (07:20:30)
(2-115)
PELORO CC(1) Gaggiotti Giacomo Ficarra Giovanni +0:8:40 |
3 (07:24:66)
(1-230)
SANREMO AC(1) Corsa Nicolo' Mager Riccardo +0:12:76 |
4 (07:26:09)
(5-69)
POSILLIPO CN(1) Fragliasso Francesco Maria Maestrale Andrea +0:14:19 |
5 (07:38:54)
(6-288)
SAN GIORGIO(1) Sabatino Giuseppe Arreghini Davide +0:26:64 |
6 (07:54:98)
(3-154)
ITALIA CRV(1) Colelli Lorenzo Lobascio Gabriele +0:43:8 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||
GARA 20 del 28 Ore 10:35 DUE SENZA Junior M Qualificazione 3 | CAMPIONATI ASSOLUTI E JUNIOR SABAUDIA (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (07:09:79)
(3-286)
CEREA SC(1) Lovisolo Luca Serralunga Vittorio |
2 (07:17:15)
(5-129)
ILVA BAGNOLI(1) Sibillo Damiano Scalzone Alfonso Maria +0:7:36 |
3 (07:19:05)
(4-255)
LARIO SC(1) Leggeri Daniele Pizzetti Mattia +0:9:26 |
4 (07:21:77)
(6-51)
FIRENZE SC(1) Susini Pietro Scalini Guido +0:11:98 |
5 (07:25:45)
(2-84)
NINOBIXIO SC(1) Lommi Matteo Ghetti Omar +0:15:66 |
6 (08:01:91)
(1-334)
NAPOLI CC(1) Gaudino Antonio Vernacchia Gabriel +0:52:12 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/09/2013 - 29/09/2013 |
GARA 21 del 28 Ore 10:40 DOPPIO Junior F Qualificazione 1 | CAMPIONATI ASSOLUTI E JUNIOR SABAUDIA (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (07:55:00)
(6-31)
VIAREGGIO(1) Torre Emma Mazzoni Arianna |
2 (08:13:60)
(2-216)
MOLTRASIO(1) Braglia Ludovica Mondelli Elisa +0:18:60 |
3 (08:18:41)
(5-25)
PIEDILUCO CC(1) Bizzarri Irene Presti Victoria +0:23:41 |
4 (08:21:37)
(3-271)
MM SABAUDIA(1) Lanni Marika Cortese Roberta +0:26:37 |
5 (08:48:02)
(7-185)
PADOVACANOTT(1) De Lucchi Angela Cabassa Maria +0:53:2 |
6 (08:51:71)
(1-220)
THALATTA SC(1) Minissale Domiziana Motta Egle +0:56:71 |
7 (09:22:92)
(4-112)
LUINO SC(1) Cucinotta Andrea Olita Erika +1:27:92 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 22 del 28 Ore 10:45 DOPPIO Junior F Qualificazione 2 | CAMPIONATI ASSOLUTI E JUNIOR SABAUDIA (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (07:41:70)
(1-277)
ANIENE CC(1) Schettino Giovanna Serafini Ludovica |
2 (07:52:18)
(2-34)
BISSOLATI SC(1) Fava Francesca Rodini Valentina +0:10:48 |
3 (07:58:83)
(5-144)
PADOVA SC(1) Gobbi Stefania Maregotto Asja +0:17:13 |
4 (08:02:22)
(3-231)
TERNI CLT(1) Di Giuli Martina Pala Federica +0:20:52 |
5 (08:03:73)
(4-39)
SATURNIA CC(1) Waiglein Elena Verrone Silvia +0:22:3 |
6 (08:19:46)
(7-340)
BARION CC(1) Capasso Rossana Iannone Giulia +0:37:76 (FG ) |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 23 del 28 Ore 10:50 SINGOLO Junior M Qualificazione 1 | CAMPIONATI ASSOLUTI E JUNIOR SABAUDIA (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 37) |
1 (07:35:14)
(5-146)
PADOVA SC(1) Guadalupi Gianmarco |
2 (07:40:78)
(2-177)
CUS BARI(1) Maggi Matteo +0:5:64 |
3 (07:45:29)
(1-229)
TERNI CLT(1) Brizi Alessandro +0:10:15 |
4 (08:20:19)
(7-24)
PIEDILUCO CC(1) Poggioli Federico +0:45:5 |
5 (08:29:12)
(6-182)
1ØC.REMIERO(1) Marchesini Fabio +0:53:98 |
6 (08:37:37)
(3-189)
SAVOIA R YC(2) Vagnelli Alessio +1:2:23 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | |||||
GARA 24 del 28 Ore 10:55 SINGOLO Junior M Qualificazione 2 | CAMPIONATI ASSOLUTI E JUNIOR SABAUDIA (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 37) |
1 (07:41:06)
(3-153)
ITALIA CRV(1) Vicino Antonio |
2 (07:43:58)
(4-117)
TERNI CLT(1) Bolognini Andrea +0:2:52 |
3 (07:45:65)
(7-127)
TELIMAR(1) Gaetani Liseo Emanuele +0:4:59 |
4 (08:05:74)
(1-188)
SAVOIA R YC(1) Tuli Cristian +0:24:68 |
5 (08:06:28)
(6-236)
FIAMMEGIALLE(1) Morellato Simone +0:25:22 |
6 (08:13:76)
(2-90)
CORGENO SC(1) Filippi Federico +0:32:70 |
7 (08:29:18)
(5-264)
ROWING GE(1) Palma Marco +0:48:12 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | ||||||
GARA 25 del 28 Ore 11:00 SINGOLO Junior M Qualificazione 3 | CAMPIONATI ASSOLUTI E JUNIOR SABAUDIA (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 37) |
1 (07:42:16)
(4-116)
TERNI CLT(1) Mazzarini Michele |
2 (07:46:99)
(1-213)
TRITIUM SC(1) Cattane Pietro +0:4:83 |
3 (07:55:41)
(6-173)
VELOCIOR1883(1) Pirvu Alessandro +0:13:25 |
4 (08:18:01)
(3-328)
PONTEMOLLO(1) Spallazzi Enrico +0:35:85 |
5 (08:22:67)
(2-12)
TEVERE REMO(2) Calabrese Leonardo +0:40:51 |
6 (08:27:00)
(5-308)
IRNO SC(2) Norillo Giovanni +0:44:84 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/09/2013 - 29/09/2013 |
GARA 26 del 28 Ore 11:05 SINGOLO Junior M Qualificazione 4 | CAMPIONATI ASSOLUTI E JUNIOR SABAUDIA (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 37) |
1 (07:50:55)
(3-19)
PRO MONOPOLI(1) Fiume Emanuele |
2 (07:54:08)
(5-30)
VIAREGGIO(1) Dini Alberto +0:3:53 |
3 (08:08:37)
(4-86)
BELLAGINA US(1) Soares Gabriel +0:17:82 |
4 (08:15:57)
(6-33)
BISSOLATI SC(1) Gentili Giacomo +0:25:2 |
5 (08:23:30)
(1-209)
SATURNIA CC(1) Prelazzi Tiziano +0:32:75 |
6 (09:20:53)
(2-66)
POSILLIPO CN(2) De Majo Andrea +1:29:98 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | |||||
GARA 27 del 28 Ore 11:10 SINGOLO Junior M Qualificazione 5 | CAMPIONATI ASSOLUTI E JUNIOR SABAUDIA (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 37) |
1 (07:47:46)
(1-9)
TEVERE REMO(1) Pagani Niccolo' |
2 (07:51:64)
(5-208)
JONICA CC(1) Venora Pierpaolo +0:4:18 |
3 (08:06:03)
(2-79)
FLORA AC(1) Bruschi Leonardo +0:18:57 |
4 (08:11:27)
(4-205)
SPERANZA(1) Isola Fabio +0:23:81 |
5 (08:14:75)
(6-326)
ANIENE CC(1) Finizzi Eugenio +0:27:29 |
6 (08:16:78)
(3-333)
NAPOLI CC(1) De Paoli Enrico +0:29:32 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | |||||
GARA 28 del 28 Ore 11:15 SINGOLO Junior M Qualificazione 6 | CAMPIONATI ASSOLUTI E JUNIOR SABAUDIA (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 37) |
1 (07:41:48)
(2-124)
ARMIDA SC(1) Di Seyssel Alberto |
2 (07:41:90)
(7-342)
BARION CC(1) Iacuitti Davide +0:0:42 (FG ) |
3 (07:42:81)
(1-32)
BISSOLATI SC(1) Cattaneo Andrea +0:1:33 |
4 (08:10:32)
(4-283)
LIMITE SC(1) Francalacci Giulio +0:28:84 |
5 (08:14:86)
(5-138)
ESTERI ROMA(1) Nitu Andrei +0:33:38 |
6 (08:27:99)
(3-320)
DIADORA SC(1) La Versa Riccardo +0:46:51 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | |||||
GARA 29 del 28 Ore 11:20 DUE SENZA Junior F Qualificazione 1 | CAMPIONATI ASSOLUTI E JUNIOR SABAUDIA (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (08:06:48)
(2-192)
LIMITE SC(1) Biondi Sara Caverni Sarah |
2 (08:12:38)
(1-299)
VARESE SC(1) Santopolo Alice Bartalesi Nicoletta +0:5:90 |
3 (08:24:68)
(6-13)
CVTAVECCHIA(1) Maddaloni Martina Maddaloni Chiara +0:18:20 |
4 (08:28:79)
(5-97)
SISPORT FIAT(1) Gilli Chiara Bianca Eleonora +0:22:31 |
5 (08:29:25)
(4-105)
NAZARIOSAURO(1) Millo Beatrice De Petris Michela +0:22:77 |
6 (08:29:63)
(7-4)
TREMEZZINA(1) Morganti Anna Merzario Melissa +0:23:15 |
7 (09:17:08)
(3-110)
LUINO SC(1) Olita Erika Garippa Elisa +1:10:60 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 30 del 28 Ore 11:25 DUE SENZA Junior F Qualificazione 2 | CAMPIONATI ASSOLUTI E JUNIOR SABAUDIA (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (07:59:80)
(2-251)
GAVIRATE(1) Calabrese Veronica Cesarini Federica |
2 (08:12:42)
(4-253)
LARIO SC(1) Bettio Giada Noseda Arianna +0:12:62 |
3 (08:15:97)
(1-125)
ARMIDA SC(1) Jorio Fili Andrea Olga Fabbrucci Micol +0:16:17 |
4 (08:17:39)
(3-91)
CORGENO SC(1) Broggini Ilaria MacrÌ Sara +0:17:59 |
5 (08:19:17)
(5-60)
PONTEDERA SC(1) Barderi Sara Fanteria Maria Chiara +0:19:37 |
6 (08:33:40)
(6-237)
FIAMMEGIALLE(1) Striani Valeria Cattaneo Susanna +0:33:60 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/09/2013 - 29/09/2013 |
GARA 31 del 28 Ore 11:30 QUATTRO DI COPPIA Junior M Qualificazione 1 | CAMPIONATI ASSOLUTI E JUNIOR SABAUDIA (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (06:17:57)
(2-260)
LARIO SC(1) Coan Riccardo Gerosa Davide Gerosa Lorenzo Guanziroli Andrea |
2 (06:21:21)
(1-197)
GAVIRATE(1) Rovera Andrea Sterzi Federico Broglio Giacomo Ossola Marco +0:3:64 |
3 (06:32:89)
(3-27)
RAVENNA SC(1) Cervellati Federico Tenca Luca Cziraki Gergo Lopez Lorenzo +0:15:32 |
4 (06:34:10)
(4-73)
LAGO D'ORTA(1) Zaneboni Gregorio Congiu Simone Peretti Riccardo Maulini Giulio Maria +0:16:53 |
5 (06:35:34)
(5-273)
MM SABAUDIA(1) Benetti Andrea Scarabello Daniele Giulivo Raffaele Lepore Daniele Francesco +0:17:77 |
6 (06:39:92)
(6-263)
ROWING GE(1) Costa Giacomo Rebuffo Michele Bava Leonardo Bersani Stefano +0:22:35 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 32 del 28 Ore 11:35 QUATTRO DI COPPIA Junior M Qualificazione 2 | CAMPIONATI ASSOLUTI E JUNIOR SABAUDIA (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (06:23:21)
(3-88)
LECCO SC(1) Crippa Andrea Tagliaferri Mauro Colombo Andrea Tahiraj Esli |
2 (06:32:61)
(1-179)
CUS BARI(1) Antezza Andrea Nitti Roberto Loconsole Samuele Ricci Riccardo +0:9:40 |
3 (06:33:22)
(5-77)
TIMAVO SC(1) Centazzo Paride Centazzo Samuele Barducci Gianpaolo Cernic Leo +0:10:1 |
4 (06:39:23)
(6-206)
SPERANZA(1) Tomio Jacopo Vizzini Gianluca Varacca Matteo Rusca Davide +0:16:2 |
5 (06:47:30)
(2-199)
GAVIRATE(1) Spirito Graziano De Amici Giacomo Gaeta Alessandro Sardella Paolo +0:24:9 |
6 (06:50:22)
(4-108)
VVF TOMEI(1) Bulli Jacopo Giuliani Pietro Cattermol Andrea Mori Niccolo' +0:27:1 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||