FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/04/2011 - 03/04/2011 |
GARA 1 del 02 Ore 08:00 SINGOLO Junior F Qualificazione 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 27) |
1 (08:38:69)
(4-131)
TERNI CLT(A) Coletti Elena |
2 (08:49:05)
(3-18)
TEVERE REMO(B) Lucidi Ludovica +0:10:36 |
3 (08:54:05)
(2-345)
D'ANNUNZIO.(A) Ragnoli Arianna +0:15:36 |
4 (09:01:64)
(5-685)
GAVIRATE(B) Contini Francesca +0:22:95 |
5 (09:09:18)
(6-34)
ESPERIA TO(B) Cazzola Greta +0:30:49 |
6 (09:09:78)
(1-463)
LARIO SC(A) Ferrari Silvia +0:31:9 |
7 (09:24:26)
(7-666)
FIRENZE SC(A) Muccini Elisa +0:45:57 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | ||||||
GARA 2 del 02 Ore 08:04 SINGOLO Junior F Qualificazione 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 27) |
1 (08:51:27)
(5-111)
DE BASTIANI(A) Ondoli Chiara |
2 (08:51:83)
(2-262)
LA SPORTIVA(A) Gelpi Paola +0:0:56 |
3 (08:53:03)
(1-683)
GAVIRATE(A) Calabrese Veronica +0:1:76 |
4 (08:55:64)
(6-75)
SAN MINIATO(A) Campioni Giulia +0:4:37 |
5 (09:04:97)
(7-9)
ESPERIA TO(A) Alladio Francesca +0:13:70 |
6 (09:21:81)
(3-17)
TEVERE REMO(A) Lerario Charlotte +0:30:54 |
7 (09:27:59)
(4-54)
PRO MONOPOLI(A) Contento Ilaria +0:36:32 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | ||||||
GARA 3 del 02 Ore 08:08 SINGOLO Junior F Qualificazione 3 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 27) |
1 (08:44:07)
(7-545)
PADOVA SC(A) Bellati Cecilia |
2 (08:45:34)
(5-117)
TIRRENIA TOD(A) De Matteis Silvia +0:1:27 |
3 (08:45:62)
(6-237)
MOLTRASIO(A) Magnaghi Sara +0:1:55 |
4 (08:50:83)
(1-469)
VARESE SC(A) Lemoine Laura +0:6:76 |
5 (09:01:41)
(2-530)
NINOBIXIO SC(A) Lotti Emilia +0:17:34 |
6 (09:03:55)
(4-289)
CERNOBBIO SC(A) Luppi Martina +0:19:48 |
7 (09:46:07)
(3-33)
PIEDILUCO CC(A) Liurni Anita +1:2:0 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | ||||||
GARA 4 del 02 Ore 08:12 SINGOLO Junior F Qualificazione 4 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 27) |
1 (08:45:33)
(1-182)
IRNO SC(A) Pappalardo Carmela |
2 (08:50:91)
(6-174)
BISSOLATI SC(A) Rodini Valentina +0:5:58 |
3 (08:54:52)
(4-245)
ELPIS GENOVA(A) Costadura Arianna +0:9:19 |
4 (09:09:91)
(5-546)
PADOVA SC(B) Luisetto Elisa +0:24:58 |
5 (09:29:58)
(2-290)
CERNOBBIO SC(B) Tagliabue Gaia +0:44:25 |
6 (09:47:71)
(3-505)
MILANO SC(A) Moscatelli Camilla +1:2:38 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | |||||
GARA 5 del 02 Ore 08:16 DUE SENZA Junior F Qualificazione 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (08:00:97)
(5-2)
PALERMO SC(A) Lo Bue Giorgia Lo Bue Serena |
2 (08:14:32)
(2-661)
CAVALLINI GS(A Misto) Celoni Sandra Terrazzi Silvia (1) +0:13:35 .................................... (1) ARNO SC |
3 (08:23:79)
(4-28)
CUS TORINO(A) Masserano Greta Noè Camilla +0:22:82 |
4 (08:30:90)
(3-202)
VVF BILLI(A) Baselice Marina Parrinelli Maria +0:29:93 |
5 (08:35:44)
(1-304)
CORGENO SC(A) Broggini Ilaria Macrì Sara +0:34:47 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/04/2011 - 03/04/2011 |
GARA 6 del 02 Ore 08:20 DUE SENZA Junior F Qualificazione 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (08:17:61)
(4-371)
FIRENZE SC(A) Arcangiolini Beatr Ferrara Sofia |
2 (08:27:57)
(1-422)
ANIENE CC(A) Serafini Ludovica Del Panta Alessia +0:9:96 |
3 (08:33:71)
(5-664)
ARNO SC(A Misto) Nencini Gaia Papenti Claudia (1) +0:16:10 .................................... (1) CAVALLINI GS |
4 (08:50:28)
(2-681)
GAVIRATE(A) Berardi Carlotta Lozza Chiara +0:32:67 |
5 (08:52:45)
(3-27)
CUS TORINO(B) Santopolo Giulia Aghemo Emilia +0:34:84 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 7 del 02 Ore 08:24 SINGOLO Junior M Qualificazione 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 43) |
1 (07:43:93)
(1-132)
TERNI CLT(A) Ferracci Marco |
2 (07:51:59)
(2-433)
BALDESIO(A) Chiodelli Palazzol +0:7:66 |
3 (07:53:34)
(4-632)
SAMPIERD SC(A) Bruzzone Luca +0:9:41 |
4 (07:56:80)
(8-224)
LIMITE SC(A) Borsini Matteo +0:12:87 |
5 (07:57:01)
(7-189)
TREMEZZINA(A) Morganti Stefano +0:13:8 |
6 (08:05:71)
(5-71)
POSILLIPO CN(B) Lauro Marco +0:21:78 |
7 (08:25:73)
(6-409)
D'ACQUISTO(A) Pasquali Giorgio +0:41:80 |
8 (00:00:00)
(3-678)
ILVA BAGNOLI(A) Tassiero Gennaro **Non Presentato |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||||
GARA 8 del 02 Ore 08:28 SINGOLO Junior M Qualificazione 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 43) |
1 (07:45:19)
(4-81)
ITALIA CRV(A) Vicino Giuseppe |
2 (07:51:54)
(2-416)
MINCIO SC(A) Sala Iacopo +0:6:35 |
3 (07:52:01)
(7-116)
TIRRENIA TOD(A) Barbaro Leone Mari +0:6:82 |
4 (08:03:45)
(6-498)
SEBINO SC(A) Mascarino Adriano +0:18:26 |
5 (08:14:11)
(5-125)
SPERANZAPRA'(A) Varacca Luca +0:28:92 |
6 (08:36:35)
(3-275)
LIVORNESI UC(A) Cresevich Marco +0:51:16 |
7 (00:00:00)
(1-697)
CAVALLINI GS(A) Bianchi Doriano **Non Presentato |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 9 del 02 Ore 08:32 SINGOLO Junior M Qualificazione 3 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 43) |
1 (07:46:40)
(7-303)
NAPOLI CC(A) Calamaro Marco |
2 (07:47:01)
(2-217)
SAN MINIATO(A) Mancini Jacopo +0:0:61 |
3 (07:47:08)
(3-89)
NETTUNO TS(A) Donat Stefano +0:0:68 |
4 (07:52:01)
(5-35)
ESPERIA TO(A) Gherzi Federico +0:5:61 |
5 (07:57:06)
(1-144)
RAVENNA SC(B) Catenelli Nicola +0:10:66 |
6 (08:15:67)
(4-284)
MENAGGIO SC(A) Pelusi Nicola +0:29:27 |
7 (08:22:56)
(6-421)
ANIENE CC(A) Cerasoli Matteo +0:36:16 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 10 del 02 Ore 08:36 SINGOLO Junior M Qualificazione 4 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 43) |
1 (07:57:50)
(7-19)
TEVERE REMO(A) Padoa Alessandro |
2 (07:59:13)
(3-136)
PONTEDERA SC(A) Petri Francesco +0:1:63 |
3 (08:02:86)
(6-166)
AROLO SC(A) Pagani Davide +0:5:36 |
4 (08:09:33)
(5-566)
VITTORINO SC(A) Cristalli Luca +0:11:83 |
5 (08:09:95)
(2-212)
ERIDANEA SC(A) Xhepa Ardit +0:12:45 |
6 (08:29:39)
(4-322)
CAVALLINI GS(A) Distefano Mirco +0:31:89 |
7 (08:42:45)
(1-185)
IRNO SC(A) Basile Giulio +0:44:95 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/04/2011 - 03/04/2011 |
GARA 11 del 02 Ore 08:40 SINGOLO Junior M Qualificazione 5 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 43) |
1 (07:41:06)
(6-152)
SISPORT FIAT(A) Pegoraro Francesco |
2 (07:45:01)
(1-143)
RAVENNA SC(A) Rambaldi Luca +0:3:95 |
3 (07:49:98)
(5-584)
STABIA CN(A) Abbagnale Vincenzo +0:8:92 |
4 (07:55:85)
(7-175)
BISSOLATI SC(A) Rodini Simone +0:14:79 |
5 (07:56:55)
(2-301)
CORGENO SC(A) Corazza Simone +0:15:49 |
6 (08:01:13)
(3-330)
VVF MAGGI(A) Freddi Matteo +0:20:7 |
7 (08:39:01)
(4-255)
ROWING GE(A) Bozzo Cesare +0:57:95 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 12 del 02 Ore 08:44 SINGOLO Junior M Qualificazione 6 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 43) |
1 (07:48:80)
(7-246)
ELPIS GENOVA(A) Mumolo Davide |
2 (07:54:81)
(6-238)
MOLTRASIO(A) Mondelli Filippo +0:6:1 |
3 (08:03:23)
(1-181)
POSILLIPO CN(B) Marrone Carmine +0:14:43 |
4 (08:13:43)
(4-313)
TELIMAR(A) Spektor Marco +0:24:63 |
5 (08:17:51)
(5-231)
IDROSCALO MI(A) Mastrantuono Andre +0:28:71 |
6 (08:28:86)
(2-271)
LAGO DI VICO(A) Coppola Stefano +0:40:6 |
7 (08:42:65)
(3-522)
D'ALOJA(A) Annunziata Kiyoshi +0:53:85 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 13 del 02 Ore 08:48 DUE SENZA Junior M Qualificazione 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 22) |
1 (07:24:43)
(3-432)
ANIENE CC(C) Cavicchioli Guglie Simonelli Giuseppe |
2 (07:31:33)
(1-368)
FIRENZE SC(A) Martinelli Giacomo Giordano Guido +0:6:90 |
3 (07:34:63)
(6-114)
ILVA BAGNOLI(A Misto) Cuollo Roberto Noia Salvatore (1) +0:10:20 .................................... (1) POSILLIPO CN |
4 (07:41:03)
(2-510)
MILANO SC(A) Schinelli Enrico Vacchelli Ludovico +0:16:60 |
5 (07:42:19)
(5-184)
IRNO SC(A) Marino Luca Sessa Mario +0:17:76 |
6 (07:46:32)
(4-137)
PONTEDERA SC(A) Taormina Giacomo Turini Daniele +0:21:89 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | |||||
GARA 14 del 02 Ore 08:52 DUE SENZA Junior M Qualificazione 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 22) |
1 (07:21:77)
(2-101)
SATURNIA CC(A) Baldini Lorenzo Brezzi Nicholas |
2 (07:23:34)
(4-490)
FIAMMEGIALLE(A) Di Girolamo Paolo Lodo Matteo +0:1:57 |
3 (07:32:02)
(6-600)
CUS BARI(A) Chierico Fabio Vedana Carlo Alber +0:10:25 |
4 (07:34:35)
(5-524)
CAPRERA SC(A Misto) Bertone Mirko (1) Canata Andrea +0:12:58 .................................... (1) CUS TORINO |
5 (07:40:12)
(1-310)
CORGENO SC(A) Arnese Alberto Tognetti Mattia +0:18:35 |
6 (07:45:26)
(3-369)
FIRENZE SC(A) Del Bravo Niccolò Ramella Niccolò +0:23:49 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | |||||
GARA 15 del 02 Ore 08:56 DUE SENZA Junior M Qualificazione 3 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 22) |
1 (07:25:66)
(1-423)
ANIENE CC(A) Portaccio Carlo Di Francesco Luca |
2 (07:28:45)
(2-239)
MOLTRASIO(A) Tettamanti Matteo Carcano Guglielmo +0:2:79 |
3 (07:30:79)
(3-102)
SATURNIA CC(A) Duchich Federico Mansutti Alessandr +0:5:13 |
4 (07:31:72)
(5-20)
TEVERE REMO(A) Romagnolo Joseph Rossetti Alessandr +0:6:6 |
5 (08:03:65)
(4-256)
ROWING GE(A) Naldi Matteo Quattrone Matteo +0:37:99 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/04/2011 - 03/04/2011 |
GARA 16 del 02 Ore 09:00 DUE SENZA Junior M Qualificazione 4 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 22) |
1 (07:27:71)
(2-367)
FIRENZE SC(A) Nannini Bernardo Zileri Pietro |
2 (07:33:77)
(1-127)
IRNO SC(A Misto) Oppo Stefano (1) Cuomo Mario +0:6:6 .................................... (1) ORISTANO CN |
3 (07:35:09)
(4-376)
MOTO GUZZI(A) Marcelli Marco Della Fontana Andr +0:7:38 |
4 (07:37:13)
(3-64)
ARNO SC(A) Rosellini Matteo Fabozzi Mirko +0:9:42 |
5 (07:52:83)
(5-424)
ANIENE CC(A) Piloni Carlo Santoro Luca +0:25:12 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | ||||
GARA 17 del 02 Ore 09:04 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (09:07:77)
(5-247)
ELPIS GENOVA(A) Apone Alessandra |
2 (09:07:79)
(3-260)
PULLINO SN(A) Zullich Martina +0:0:2 |
3 (09:18:55)
(2-221)
SABAUDIA CC(A) Cortese Monica +0:10:78 |
4 (09:27:74)
(1-236)
MOLTRASIO(A) Prandini Sara +0:19:97 |
5 (09:45:18)
(4-31)
PIEDILUCO CC(A) Procoli Valeria +0:37:41 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | ||||
GARA 18 del 02 Ore 09:08 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (08:56:88)
(2-3)
LNI BARLETTA(A) Piazzolla Paola |
2 (09:13:71)
(4-135)
PONTEDERA SC(A) Barderi Sara +0:16:83 |
3 (09:16:90)
(1-288)
CERNOBBIO SC(A) Bianchi Federica +0:20:2 |
4 (09:18:99)
(3-654)
BARION CC(A) Iannone Giulia +0:22:11 |
5 (09:19:11)
(5-88)
TIMAVO SC(A) Rusconi Laura +0:22:23 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | ||||
GARA 19 del 02 Ore 09:12 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 3 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (09:02:15)
(2-668)
FIRENZE SC(A) Fossi Lucrezia |
2 (09:10:71)
(3-547)
PADOVA SC(A) Gobbi Stefania +0:8:56 |
3 (09:17:91)
(1-129)
TERNI CLT(A) Di Giuli Martina +0:15:76 |
4 (09:44:52)
(4-563)
VITTORINO SC(A) Groppi Beatrice +0:42:37 |
5 (10:15:33)
(5-655)
BARION CC(B) Manzari Maria Carm +1:13:18 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | ||||
GARA 20 del 02 Ore 09:16 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 4 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 19) |
1 (08:57:91)
(2-123)
SPERANZAPRA'(A) Pelloni Bianca Lau |
2 (09:32:90)
(4-50)
CVTAVECCHIA(A) Maddaloni Martina +0:34:99 |
3 (09:43:48)
(3-48)
ORISTANO CN(A) Pala Federica +0:45:57 |
4 (10:23:93)
(1-58)
SAN MARCO TS(A) Malfassi Giada +1:26:2 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | |||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/04/2011 - 03/04/2011 |
GARA 21 del 02 Ore 09:20 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 46) |
1 (08:12:17)
(2-418)
ANIENE CC(A) Orfei Alessandro |
2 (08:19:48)
(8-717)
ITALIA CRV(A) D'alterio Giuseppe +0:7:31 |
3 (08:23:68)
(1-128)
TERNI CLT(A) Mazzarini Tommaso +0:11:51 |
4 (08:25:46)
(7-8)
ESPERIA TO(A) Vesco Marco +0:13:29 |
5 (08:32:18)
(3-287)
CERNOBBIO SC(B) Xaiz Mattia +0:20:1 |
6 (08:33:21)
(4-240)
DE BASTIANI(A) Erilmi Andrea +0:21:4 |
7 (08:34:73)
(6-596)
CUS BARI(A) Maggi Matteo +0:22:56 |
8 (08:44:04)
(5-242)
VELOCIOR1883(A) Gandolfo Antonio +0:31:87 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||||
GARA 22 del 02 Ore 09:24 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 46) |
1 (08:09:69)
(7-49)
CVTAVECCHIA(A) La Rosa Andrea |
2 (08:21:28)
(5-344)
D'ANNUNZIO.(A) Gabana Francesco +0:11:59 |
3 (08:28:26)
(2-159)
ORTIGIA CC(A) Giarrizzo Federico +0:18:57 |
4 (08:43:67)
(1-253)
ROWING GE(A) Palma Marco +0:33:98 |
5 (08:43:88)
(3-278)
ARMIDA SC(B) Marrè Brunenghi Ga +0:34:19 |
6 (08:52:01)
(8-261)
LA SPORTIVA(A) Maralla Gabriele +0:42:32 |
7 (08:59:73)
(4-653)
BARION CC(B) Carenza Adriano +0:50:4 |
8 (09:26:21)
(6-540)
ESTERI ROMA(B) Andreozzi Federico +1:16:52 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||||
GARA 23 del 02 Ore 09:28 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 3 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 46) |
1 (08:06:29)
(6-15)
TEVERE REMO(A) Pagani Niccolo' |
2 (08:06:94)
(3-277)
ARMIDA SC(A) Di Seyessel Albert +0:0:65 |
3 (08:28:40)
(4-24)
CUS TORINO(A) Eugeniu Zabolotnii +0:22:11 |
4 (08:32:03)
(2-335)
JONICA CC(A) Grimaldi Gabriele +0:25:74 |
5 (08:34:51)
(5-230)
IDROSCALO MI(A) Petrillo Marco +0:28:22 |
6 (08:42:70)
(7-539)
ESTERI ROMA(A) Panegrossi Giovann +0:36:41 |
7 (08:53:34)
(1-630)
SAMPIERD SC(A) Lechiara Alessio +0:47:5 |
8 (00:00:00)
(8-652)
BARION CC(A) Raffaele Marco **Non Presentato |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||||
GARA 24 del 02 Ore 09:32 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 4 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 46) |
1 (08:08:56)
(4-78)
ITALIA CRV(A) Vicino Antonio |
2 (08:15:40)
(3-639)
CEREA SC(A) Lovisolo Riccardo +0:6:84 |
3 (08:18:14)
(8-90)
PELORO CC(A) Ficarra Giovanni +0:9:58 |
4 (08:19:54)
(7-286)
CERNOBBIO SC(A) Parravicini Federi +0:10:98 |
5 (08:20:19)
(5-263)
LUINO SC(A) Giudici Riccardo +0:11:63 |
6 (08:33:03)
(2-382)
MONOPOLI2005(A) Marasciulo Felice +0:24:47 |
7 (08:35:79)
(1-521)
D'ALOJA(A) Annunziata Kiyoshi +0:27:23 |
8 (09:00:21)
(6-122)
SPERANZAPRA'(A) Rusca Davide +0:51:65 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||||
GARA 25 del 02 Ore 09:36 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 5 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 46) |
1 (08:09:63)
(6-44)
POSILLIPO CN(A) Fragliasso Frances |
2 (08:19:45)
(1-321)
CAVALLINI GS(A) Bianchi Doriano +0:9:82 |
3 (08:28:38)
(5-259)
PULLINO SN(A) Apostoli Stefano +0:18:75 |
4 (08:36:97)
(2-164)
MONATE AC(A) Naldi Simone +0:27:34 |
5 (08:39:36)
(3-647)
TREMEZZINA(B) Sala Umberto +0:29:73 |
6 (09:12:96)
(4-556)
AMICIFIUMETO(A) Kuhlmann Nils +1:3:33 |
7 (09:20:45)
(7-220)
SABAUDIA CC(B) Baron Carlo +1:10:82 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/04/2011 - 03/04/2011 |
GARA 26 del 02 Ore 09:40 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 6 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 46) |
1 (08:11:30)
(1-210)
ERIDANEA SC(A) Goi Federico |
2 (08:16:17)
(6-156)
SISPORT FIAT(A) Bertero Stefano +0:4:87 |
3 (08:21:12)
(2-67)
ARNO SC(A) Vincenzoni Michele +0:9:82 |
4 (08:24:63)
(7-358)
PADOVA SC(A) Guadalupi Gianmarc +0:13:33 |
5 (08:44:50)
(4-646)
TREMEZZINA(A) Piacenza Michael +0:33:20 |
6 (09:05:77)
(5-219)
SABAUDIA CC(A) Dona' Alessio +0:54:47 |
7 (09:24:69)
(3-270)
LAGO DI VICO(A) Stella Massimilian +1:13:39 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 27 del 02 Ore 09:44 DUE SENZA Ragazzi M Qualificazione 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (07:41:95)
(4-112)
ILVA BAGNOLI(A) Lamagna Antonio Peluso Umberto |
2 (07:55:05)
(1-619)
CUS FERRARA(A) Sandri Umberto Braghiroli Giacomo +0:13:10 |
3 (08:01:67)
(3-606)
MM SABAUDIA(A) Vastola Angelo D'amici Tommaso +0:19:72 |
4 (08:26:52)
(5-211)
ERIDANEA SC(A) Marino Eric Zullo Alessio +0:44:57 |
5 (08:51:70)
(2-625)
VVF CARRINO(A) Turrisi Domenico Orlandino Giuseppe +1:9:75 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | ||||
GARA 28 del 02 Ore 09:48 DUE SENZA Ragazzi M Qualificazione 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 17) |
1 (07:44:38)
(1-96)
SATURNIA CC(A) Ferrari Andrea Reganzin Federico |
2 (07:51:91)
(3-234)
MOLTRASIO(A) Tettamanti Simone Piffaretti Alessan +0:7:53 |
3 (07:56:10)
(4-297)
NAPOLI CC(A) Olejniczak Oscar Tufano Antonio +0:11:72 |
4 (08:02:38)
(2-16)
TEVERE REMO(A) Sportelli Dario Aridon Luigi +0:18:0 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | |||
GARA 29 del 02 Ore 09:52 DUE SENZA Ragazzi M Qualificazione 3 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 17) |
1 (07:48:23)
(1-597)
CUS BARI(A) Castoldi Mario Bisceglia Giulio |
2 (07:54:37)
(4-74)
SAN MINIATO(A) Bartali Giulio Bartali Lorenzo +0:6:14 |
3 (08:08:15)
(2-461)
VARESE SC(A) Benini Filippo Pagano Enrico +0:19:92 |
4 (08:32:40)
(3-541)
ESTERI ROMA(A) Vicentini Marco Ricci Alberigo +0:44:17 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | |||
GARA 30 del 02 Ore 09:56 DUE SENZA Ragazzi M Qualificazione 4 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 17) |
1 (07:37:21)
(3-265)
CEREA SC(A) Serralunga Vittori Lovisolo Luca |
2 (07:39:35)
(4-36)
POSILLIPO CN(A) Minichini Fabio Maestrale Andrea +0:2:14 |
3 (07:43:71)
(1-222)
LIMITE SC(A) Grimaldi Achille Puccioni Sasha +0:6:50 |
4 (07:53:84)
(2-537)
LUINO SC(A) Arioli Jacopo Gaeti Gregory +0:16:63 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | |||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/04/2011 - 03/04/2011 |
GARA 31 del 02 Ore 10:00 SINGOLO Senior A F Qualificazione 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 SB (08:33:91)
(5-576)
SILE SC(A) Patelli Alessandra |
2 SB (08:34:52)
(2-475)
GAVIRATE(A) Calabrese Valentin +0:0:61 |
3 SB (08:39:03)
(3-635)
SAMPIERD SC(A) Paccagnella Veroni +0:5:12 |
4 SB (08:41:60)
(4-178)
BISSOLATI SC(A) Gigliobianco Selen +0:7:69 |
5 SB (08:51:17)
(1-645)
VELOCIOR1883(A) Vannini Marta +0:17:26 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | ||||
GARA 32 del 02 Ore 10:04 SINGOLO Senior A F Qualificazione 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 SB (08:32:75)
(1-151)
SISPORT FIAT(A) Palma Gaia |
2 SB (08:37:23)
(2-474)
GAVIRATE(B) Torsellini Silvia +0:4:48 |
3 (08:41:53)
(4-308)
CORGENO SC(A) Corazza Antonella +0:8:78 |
4 SB (09:17:11)
(3-244)
VELOCIOR1883(A) Bucchioni Giordana +0:44:36 |
5 SB (09:34:69)
(5-573)
NINOBIXIO SC(A) Mussida Giulia +1:1:94 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | ||||
GARA 33 del 02 Ore 10:08 SINGOLO Senior A F Qualificazione 3 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 SB (08:35:53)
(1-169)
MURCAROLO SS(A) Bellio Benedetta |
2 (08:37:62)
(2-515)
CUS PAVIA(A) Fascoli Claudia +0:2:9 |
3 SB (08:39:48)
(3-476)
LARIO SC(A) Marzari Gaia +0:3:95 |
4 (09:04:99)
(4-183)
IRNO SC(A) Gallo Francesca +0:29:46 |
5 SB (09:13:14)
(5-667)
SATURNIA CC(A) Gaggi Slokar Ester +0:37:61 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | ||||
GARA 34 del 02 Ore 10:12 SINGOLO Senior A F Qualificazione 4 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 19) |
1 (08:36:43)
(2-187)
IRNO SC(A) Schiavone Laura |
2 SB (08:38:90)
(3-477)
LARIO SC(B) Wurzel Aurelia +0:2:47 |
3 (08:43:22)
(4-233)
IDROSCALO MI(A) Ormenisan Alina Ca +0:6:79 |
4 (08:45:47)
(1-471)
GAVIRATE(A) Caraffini Alessand +0:9:4 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | |||
GARA 35 del 02 Ore 10:16 SINGOLO Pesi Leggeri F Qualificazione 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (08:32:40)
(4-621)
MM SABAUDIA(A) Marasca Enrica |
2 LB (08:35:31)
(5-357)
PADOVA SC(B) Fasolato Denise +0:2:91 |
3 LB (08:42:21)
(2-165)
MONATE AC(A) Battagin Deborah +0:9:81 |
4 LB (08:50:29)
(3-306)
CORGENO SC(A) Prosdocimo Liliana +0:17:89 |
5 LB (08:56:62)
(1-686)
GAVIRATE(A) Stranges Elisa +0:24:22 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/04/2011 - 03/04/2011 |
GARA 36 del 02 Ore 10:20 SINGOLO Pesi Leggeri F Qualificazione 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (08:34:03)
(5-355)
PADOVA SC(A) Favaro Angelica |
2 LB (08:34:45)
(4-167)
MURCAROLO SS(A) Zacco Denise +0:0:42 |
3 (08:35:28)
(1-192)
LAZIO CC(A) Bello Erika +0:1:25 |
4 LB (08:49:75)
(2-467)
LARIO SC(B) Longatti Giulia +0:15:72 |
5 LB (09:09:85)
(3-482)
VARESE SC(A) Demma Victoria +0:35:82 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | ||||
GARA 37 del 02 Ore 10:24 SINGOLO Pesi Leggeri F Qualificazione 3 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (08:59:33)
(2-292)
CERNOBBIO SC(A) Pollini Giulia |
2 LB (09:03:62)
(5-457)
GAVIRATE(A) Scapolo Elisa +0:4:29 |
3 LB (09:05:82)
(4-356)
PADOVA SC(A) Derme Alessandra +0:6:49 |
4 LB (09:26:88)
(1-70)
VIAREGGIO(A) Ferrarini Martina +0:27:55 |
5 LB (09:27:08)
(3-150)
SISPORT FIAT(A) Palmariello Vivian +0:27:75 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | ||||
GARA 38 del 02 Ore 10:28 SINGOLO Pesi Leggeri F Qualificazione 4 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 LB (08:51:96)
(5-191)
LAZIO CC(A) Trivella Eleonora |
2 LB (08:55:04)
(1-465)
LARIO SC(A) Noseda Sabrina +0:3:8 |
3 LB (09:07:18)
(3-611)
SEBINO SC(A) Chiarelli Daniela +0:15:22 |
4 LB (09:16:65)
(4-693)
NINOBIXIO SC(A) Lambri Paola +0:24:69 |
5 (09:33:31)
(2-339)
CUS CATANIA(A) Ferrarello Anna +0:41:35 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | ||||
GARA 39 del 02 Ore 10:32 SINGOLO Senior A M Qualificazione 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 36) |
1 SB (07:39:96)
(4-83)
ITALIA CRV(A) Bianco Roberto |
2 (07:41:20)
(2-616)
MM SABAUDIA(A) Carmignani Andrea +0:1:24 |
3 SB (07:41:45)
(6-473)
GAVIRATE(A) Papa Cristian +0:1:49 |
4 SB (07:55:42)
(8-323)
CAVALLINI GS(A) Biagioni Francesco +0:15:46 |
5 SB (07:57:97)
(1-588)
STABIA CN(A) Farriciello Marian +0:18:1 |
6 (08:02:38)
(3-197)
RETICA CAN.(A) Spinelli Michele +0:22:42 |
7 SB (08:03:45)
(7-627)
VVF CARRINO(A) Toscano Damiano +0:23:49 |
8 SB (08:29:46)
(5-348)
D'ANNUNZIO.(A) Chimini Giacomo +0:49:50 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||||
GARA 40 del 02 Ore 10:36 SINGOLO Senior A M Qualificazione 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 36) |
1 SB (07:37:30)
(4-452)
ANIENE CC(A) Zona Daniele |
2 SB (07:42:87)
(2-139)
PONTEDERA SC(A) Igneri Manuel +0:5:57 |
3 SB (07:51:41)
(1-518)
CUS PAVIA(A) Como Gian Luca +0:14:11 |
4 SB (07:59:26)
(5-47)
POSILLIPO CN(A) Russo Daniele +0:21:96 |
5 SB (08:15:66)
(7-241)
DE BASTIANI(A) Forni Riccardo +0:38:36 |
6 SB (08:24:93)
(6-94)
PARADISO CN(B) Consolo Mirko +0:47:63 |
7 (08:39:72)
(3-319)
THE CORE(A) Corti Giovanni +1:2:42 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/04/2011 - 03/04/2011 |
GARA 41 del 02 Ore 10:40 SINGOLO Senior A M Qualificazione 3 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 36) |
1 (07:36:18)
(1-549)
PADOVA SC(A) Galtarossa Rossano |
2 SB (07:44:02)
(7-517)
CUS PAVIA(A) Alberti Giuseppe +0:7:84 |
3 (07:52:29)
(4-514)
MILANO SC(A) Moscatelli Filippo +0:16:11 |
4 SB (07:59:62)
(3-714)
VVF MAGGI(A) Palombini Riccardo +0:23:44 |
5 (08:21:47)
(2-534)
NINOBIXIO SC(A) Savino Marco +0:45:29 |
6 SB (08:42:79)
(5-543)
ESTERI ROMA(A) Mameli Marco +1:6:61 |
7 SB (08:46:87)
(6-93)
PARADISO CN(A) Gambino Carmelo +1:10:69 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 42 del 02 Ore 10:44 SINGOLO Senior A M Qualificazione 4 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 36) |
1 SB (07:26:52)
(4-353)
PADOVA SC(A) Cardaioli Francesc |
2 SB (07:29:76)
(7-214)
ERIDANEA SC(A) Cagna Gabriele +0:3:24 |
3 SB (07:41:05)
(5-294)
VVF TOMEI(A) Augusti Alessandro +0:14:53 |
4 SB (07:44:71)
(1-589)
STABIA CN(B) Calabrese Berardin +0:18:19 |
5 SB (07:46:50)
(2-53)
CVTAVECCHIA(A) Tranquilli Mattia +0:19:98 |
6 (07:55:03)
(6-149)
RAVENNA SC(A) Borghesi Fabrizio +0:28:51 |
7 SB (08:21:94)
(3-388)
MONOPOLI2005(A) Marasciulo Giusepp +0:55:42 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 43 del 02 Ore 10:48 SINGOLO Senior A M Qualificazione 5 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 36) |
1 (07:31:20)
(7-439)
FIAMMEGIALLE(A) Sartori Alessio |
2 (07:34:90)
(6-405)
SAVOIA R YC(A) Castaldo Matteo +0:3:70 |
3 (07:42:93)
(4-309)
CORGENO SC(A) Chiella Pasquale +0:11:73 |
4 (07:48:18)
(2-158)
SISPORT FIAT(A) Palma Jacopo +0:16:98 |
5 (07:49:39)
(5-472)
GAVIRATE(A) Gattinoni Federico +0:18:19 |
6 (08:02:33)
(1-561)
ACCADEMIA LI(A) Mussida Alberto +0:31:13 |
7 (08:31:40)
(3-320)
THE CORE(B) Mandarelli Giusepp +1:0:20 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 44 del 02 Ore 10:52 DUE SENZA Senior A M Qualificazione 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (06:54:18)
(5-485)
FIAMMEGIALLE(A) Fossi Francesco Paonessa Mario |
2 SB (06:55:88)
(4-46)
POSILLIPO CN(A) Minichini Giuseppe Di Costanzo Marco +0:1:70 |
3 (06:58:47)
(7-195)
LAZIO CC(A) Rocchi Massimilian Sorrentino Luigi +0:4:29 |
4 SB (06:59:41)
(1-478)
LARIO SC(A) Stradella Carlo Wurzel Marius +0:5:23 |
5 (07:05:59)
(6-447)
ANIENE CC(B) Palmisano Andrea Capelli Vincenzo +0:11:41 |
6 (07:11:65)
(2-400)
SAVOIA R YC(A Misto) Infimo Fabio Agrillo Rosario Da (1) +0:17:47 .................................... (1) FIAMME ORO |
7 SB (07:17:26)
(3-269)
CEREA SC(A) Ricco Michele Bertolino Enrico +0:23:8 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 45 del 02 Ore 10:56 DUE SENZA Senior A M Qualificazione 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (06:52:83)
(5-448)
ANIENE CC(A Misto) Mornati Niccolo' Carboncini Lorenzo (1) .................................... (1) FIAMME ORO |
2 (07:00:45)
(4-442)
ANIENE CC(A) Leonardo Raffaello De Vita Giuseppe +0:7:62 |
3 SB (07:02:70)
(7-408)
SAVOIA R YC(A) De Cristofaro Dome Liuzzi Emanuele +0:9:87 |
4 SB (07:08:25)
(1-615)
MM SABAUDIA(A) Perali Alex Parlato Luca +0:15:42 |
5 SB (07:12:62)
(6-404)
AROLO SC(A Misto) Panizza Giacomo (1) Carcano Filippo +0:19:79 .................................... (1) MOTO GUZZI |
6 (07:32:90)
(2-208)
VVF BILLI(A) Salani Elia Tonini Simone +0:40:7 |
7 SB (07:51:94)
(3-410)
D'ACQUISTO(A) Agamben Giorgio Pasquali Andrea +0:59:11 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/04/2011 - 03/04/2011 |
GARA 46 del 02 Ore 11:00 DOPPIO Pesi Leggeri M Qualificazione 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (06:54:65)
(4-441)
ANIENE CC(A Misto) Luini Elia Bertini Lorenzo (1) .................................... (1) FIAMME ORO |
2 LB (06:57:53)
(5-316)
TELIMAR(A) Provenzano Claudio Di Liberti Alessan +0:2:88 |
3 LB (06:58:97)
(8-134)
TERNI CLT(A) Mulas Matteo Tordoni Jacopo +0:4:32 |
4 (06:59:44)
(6-513)
CUS PAVIA(A) Nolli Danilo Del Vecchio Dario +0:4:79 |
5 LB (07:01:52)
(3-571)
BALDESIO(A) Lupi Andrea Cortesi Lorenzo +0:6:87 |
6 (07:03:59)
(7-342)
MURCAROLO SS(A Misto) Jovanovic Alessio Zamboni Augusto (1) +0:8:94 .................................... (1) VVF TOMEI |
7 LB (07:05:95)
(2-548)
PADOVA SC(A) Morosinato Stefano Giurisato Alessand +0:11:30 |
8 (07:31:86)
(1-23)
TEVERE REMO(A) Nurzia Mario Kappler Andreamari +0:37:21 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||||
GARA 47 del 02 Ore 11:04 DOPPIO Pesi Leggeri M Qualificazione 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (06:48:56)
(1-387)
FORESTALE CS(A Misto) Miani Marcello Boccuni Leonardo (1) .................................... (1) ELPIS GENOVA |
2 (06:54:90)
(5-593)
MILANO SC(A Misto) Casiraghi Jose' Rigon Francesco (1) +0:6:34 .................................... (1) SILE SC |
3 LB (07:00:19)
(2-525)
CAPRERA SC(A Misto) Margheri Edoardo (1) Zaharia Petru Alin +0:11:63 .................................... (1) BALDESIO |
4 LB (07:01:59)
(7-503)
CUS PAVIA(A) Fois Andrea Vigentini Luca +0:13:3 |
5 (07:03:45)
(3-581)
LAZIO CC(A) Cereda Andrea Tomassini Andrea +0:14:89 |
6 (07:06:71)
(6-106)
SATURNIA CC(A) Panteca Rosario Se Zobec Mitja +0:18:15 |
7 (08:01:89)
(4-85)
ORBETELLO SC(A) Marzocchi Alessio Ventura Francesco +1:13:33 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 48 del 02 Ore 11:08 DOPPIO Junior M Qualificazione 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 33) |
1 (07:07:96)
(3-248)
ELPIS GENOVA(A) Benzi Edoardo Oneto Alessandro |
2 (07:13:56)
(2-226)
SISPORT FIAT(A Misto) Bianca Edoardo Del Prete Luca (1) +0:5:60 .................................... (1) IRNO SC |
3 (07:14:81)
(1-232)
IDROSCALO MI(A) Cremonesi Stefano Ciccarelli Stefano +0:6:85 |
4 (07:25:96)
(6-177)
BISSOLATI SC(A) Rodini Simone Beduschi Raffaele +0:18:0 |
5 (07:30:67)
(4-314)
TELIMAR(A) Cappelletti Davide Di Letto Filippo +0:22:71 |
6 (07:36:96)
(7-559)
AMICIFIUMETO(A) Napoli Ludovico Degioanni Federico +0:29:0 |
7 (07:45:97)
(5-318)
THE CORE(A) Cestra Daniel De Castris Natale +0:38:1 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 49 del 02 Ore 11:12 DOPPIO Junior M Qualificazione 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 33) |
1 (07:04:33)
(6-216)
TERNI CLT(A Misto) Ferracci Marco Rambaldi Luca (1) .................................... (1) RAVENNA SC |
2 (07:10:14)
(7-644)
TREMEZZINA(A Misto) Morganti Stefano Chiodelli Palazzol (1) +0:5:81 .................................... (1) BALDESIO |
3 (07:15:61)
(2-601)
CUS BARI(A) Leggiero Antonio Leggiero Francesco +0:11:28 |
4 (07:16:97)
(4-454)
GAVIRATE(A) Cicirelli Edoardo Ottaviani Luigi Ca +0:12:64 |
5 (07:32:29)
(3-337)
JONICA CC(A) Catanzaro Guglielm Vaccaro Valerio +0:27:96 |
6 (07:37:16)
(5-84)
ORBETELLO SC(A) Pari Dino Costantini Federic +0:32:83 |
7 (07:47:27)
(1-567)
VITTORINO SC(A) Arata Michele Ferrari Eugenio +0:42:94 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/04/2011 - 03/04/2011 |
GARA 50 del 02 Ore 11:16 DOPPIO Junior M Qualificazione 3 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 33) |
1 (07:06:45)
(6-115)
ILVA BAGNOLI(A) Piscopo Giuseppe Tassiero Gennaro |
2 (07:11:70)
(2-360)
SAN MINIATO(A Misto) Mancini Jacopo Freddi Matteo (1) +0:5:25 .................................... (1) VVF MAGGI |
3 (07:20:92)
(7-69)
VIAREGGIO(A) Da Prato Gianluca Bresciano Francesc +0:14:47 |
4 (07:23:58)
(4-280)
ARMIDA SC(A) Provera Stefano Novelli Andrea +0:17:13 |
5 (07:28:84)
(1-703)
VARESE SC(A) Rossi Michele Minazzi Simone +0:22:39 |
6 (07:30:48)
(5-145)
RAVENNA SC(A Misto) Catenelli Nicola Pagnini Alex (1) +0:24:3 .................................... (1) PESARO SC |
7 (07:37:47)
(3-495)
THALATTA SC(A Misto) Chiaranda' Alberto (1) Denaro Daniele +0:31:2 .................................... (1) JONICA CC |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 51 del 02 Ore 11:20 DOPPIO Junior M Qualificazione 4 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 33) |
1 (07:05:68)
(5-52)
CVTAVECCHIA(A) Berretti Stefano Evangelisti Tizian |
2 (07:08:71)
(3-12)
SANTOSTEFANO(A) Garibaldi Federico Burato Riccardo +0:3:3 |
3 (07:12:86)
(6-602)
CUS BARI(A Misto) Mondelli Claudio Quaranta Michele (1) +0:7:18 .................................... (1) PRO MONOPOLI |
4 (07:23:01)
(4-341)
LUINO SC(A Misto) Rossi Matteo Pagani Davide (1) +0:17:33 .................................... (1) AROLO SC |
5 (07:30:29)
(1-394)
MOLTRASIO(A Misto) Soldani Mattia Scarapazzi Danilo (1) +0:24:61 .................................... (1) MURCAROLO SS |
6 (07:38:62)
(2-558)
AMICIFIUMETO(A) Lorenzi Giorgio Mattioda Enrico +0:32:94 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||
GARA 52 del 02 Ore 11:24 DOPPIO Junior M Qualificazione 5 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 33) |
1 (07:12:34)
(5-82)
ITALIA CRV(A) Volpe Jordan Sansone Gennaro |
2 (07:14:54)
(6-213)
ERIDANEA SC(A) Buoli Edoardo Affanni Filippo +0:2:20 |
3 (07:17:65)
(1-76)
SAN MINIATO(A) Ferreli Michele Pergoli Matteo +0:5:31 |
4 (07:19:70)
(4-672)
LAGO D'ORTA(A) Giacomini Alberto Peretti Federico +0:7:36 |
5 (07:20:78)
(3-347)
D'ANNUNZIO.(A) Bortolotti Andrea Lain Nicolo' +0:8:44 |
6 (07:24:09)
(2-370)
FIRENZE SC(A) Romei Duccio Sarti Leonardo +0:11:75 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||
GARA 53 del 02 Ore 11:28 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Qualificazione 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (06:43:37)
(2-80)
ITALIA CRV(A) Sole Francesco Principato Gianluc D'alterio Giuseppe Vicino Antonio |
2 (06:46:73)
(5-446)
GAVIRATE(A) Ghittori Edorado Sardella Paolo Broglio Giacomo Rovera Andrea +0:3:36 |
3 (07:10:01)
(3-336)
JONICA CC(A Misto) Grimaldi Gabriele Aliotta Beniamino Amato Gaetano Palana Antonio (1) +0:26:64 .................................... (1) THALATTA SC |
4 (07:12:81)
(4-420)
ANIENE CC(A) Orfei Alessandro Marsili Giuliano De Napoli Alessio Rocchegiani Alessa +0:29:44 |
5 (07:15:91)
(1-468)
CUS TORINO(A Misto) Marrè Brunenghi Ga (1) Eugeniu Zabolotnii Ziolla Stefano Perrotta Alessandr +0:32:54 .................................... (1) ARMIDA SC |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/04/2011 - 03/04/2011 |
GARA 54 del 02 Ore 11:32 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Qualificazione 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 17) |
1 (06:55:45)
(4-142)
RAVENNA SC(A) Cervellati Federic Pozzi Riccardo Amadio Federico Bianco Giovanni |
2 (07:00:71)
(2-608)
MM SABAUDIA(A) Benetti Bruno Scarabello Daniele Fabrizio Donato Lepore Daniele Fra +0:5:26 |
3 (07:05:64)
(3-326)
AROLO SC(A) Biolcati Christian Contini Alessandro Di Cesare Mattia Sturaro Matteo +0:10:19 |
4 (07:19:91)
(1-413)
ILVA BAGNOLI(A Misto) Esposito Federico Poli Andrea Scalzone Alfonso M Ruffo Giovanni (1) +0:24:46 .................................... (1) SAVOIA R YC |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | |||
GARA 55 del 02 Ore 11:36 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Qualificazione 3 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 17) |
1 (06:51:15)
(1-599)
CUS BARI(A Misto) Bisceglia Giulio Maggi Matteo Loconsole Samuele Marino Luca (1) .................................... (1) IRNO SC |
2 (06:55:43)
(3-431)
BALDESIO(A) Lagutin Ivan Parolini Marco Pedrazzani Davide Giovetti Ferdinand +0:4:28 |
3 (06:59:96)
(2-66)
ARNO SC(A) Vanni Francesco Mazzoni Dario Vincenzoni Michele Romani Luca +0:8:81 |
4 (07:29:19)
(4-40)
POSILLIPO CN(A) Tinganelli Mario D'angio' Andrea Accuso Giuseppe Patricelli Alessan +0:38:4 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | |||
GARA 56 del 02 Ore 11:40 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Qualificazione 4 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 17) |
1 (06:56:56)
(1-324)
LARIO SC(A) Gerosa Davide Guanziroli Andrea Gerosa Lorenzo Masperi Massimilia |
2 (07:05:87)
(4-229)
SANREMO AC(A) Mager Riccardo Baratta Marco Bosco Zeno Corsa Nicolo' +0:9:31 |
3 (07:09:31)
(3-10)
ROMA CC(A) Cavosi Ricccardo Andreasi Bassi Val De Lucia Patrizio Orlandi Matteo +0:12:75 |
4 (07:47:90)
(2-552)
MONOPOLI2005(A) Marasciulo Felice Rotondo Alessio Greco Vincenzo Tropiano Cosimo +0:51:34 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | |||
GARA 57 del 02 Ore 11:44 DOPPIO Ragazzi F Qualificazione 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (08:08:87)
(2-279)
ARMIDA SC(A) Jorio Fili Andrea El Haddad Nicole |
2 (08:10:76)
(6-529)
NINOBIXIO SC(A) Valisa Corinna Libè Giulia +0:1:89 |
3 (08:12:89)
(1-97)
SATURNIA CC(A) Canetti Isabella Waiglein Elena +0:4:2 |
4 (08:20:84)
(3-464)
VARESE SC(A) Sessa Elena Santopolo Alice +0:11:97 |
5 (08:27:87)
(5-170)
BISSOLATI SC(A) Tamburini Carlotta Fava Francesca +0:19:0 |
6 (08:52:49)
(4-538)
ESTERI ROMA(A Misto) Ricci Anna Costanzo Roberta (1) +0:43:62 .................................... (1) AZZURRA |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/04/2011 - 03/04/2011 |
GARA 58 del 02 Ore 11:48 DOPPIO Ragazzi F Qualificazione 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (08:06:15)
(4-675)
GAVIRATE(A) Cova Sara Salvatoni Costanza |
2 (08:11:40)
(3-87)
TIMAVO SC(A) Bonazza Francesca Rusconi Laura +0:5:25 |
3 (08:22:74)
(1-492)
FIAMMEGIALLE(A) Cattaneo Susanna Stirpe Roberta +0:16:59 |
4 (08:25:38)
(6-429)
BALDESIO(A) Ceruti Micol Gerevini Rebecca +0:19:23 |
5 (08:41:97)
(5-171)
BISSOLATI SC(A) Artoni Marta Artoni Arianna +0:35:82 |
6 (08:43:80)
(2-659)
BARION CC(A) Iannone Giulia Manzari Maria Carm +0:37:65 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||
GARA 59 del 02 Ore 11:52 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 33) |
1 (07:17:81)
(6-86)
TIMAVO SC(A) Cernic Leo Barducci Gianpaolo |
2 (07:26:25)
(4-51)
CVTAVECCHIA(A) Ferrari Alessandro Nunzi Luca +0:8:44 |
3 (07:27:65)
(3-65)
ARNO SC(A) Vanni Francesco Mazzoni Dario +0:9:84 |
4 (07:37:95)
(7-32)
PIEDILUCO CC(A) Bolognini Andrea Spallazzi Enrico +0:20:14 |
5 (07:41:01)
(1-235)
MOLTRASIO(A) Gatti Riccardo Saldarini Samuele +0:23:20 |
6 (07:42:66)
(2-657)
BARION CC(A) Raffaele Marco Carenza Adriano +0:24:85 |
7 (08:00:41)
(5-283)
THALATTA SC(A) Arico' Bogdan Denaro Fabrizio +0:42:60 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 60 del 02 Ore 11:56 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 33) |
1 (07:05:02)
(1-130)
TERNI CLT(A) Brizi Alessandro Mazzarini Michele |
2 (07:16:38)
(3-298)
CORGENO SC(A) Ribolzi Romeo Raim Vailati Federico +0:11:36 |
3 (07:18:56)
(2-254)
ROWING GE(A) Benveduti Stefano Gardini Pietro +0:13:54 |
4 (07:19:17)
(5-121)
TIRRENIA TOD(A) Taglioni Lorenzo Cacciamani Andrea +0:14:15 |
5 (07:25:60)
(4-312)
TELIMAR(A) Barone Ettore Musacchia Domenico +0:20:58 |
6 (07:36:79)
(6-648)
TREMEZZINA(B) Piacenza Michael Sala Umberto +0:31:77 |
7 (08:05:82)
(7-26)
CUS TORINO(A) Perrotta Alessandr Ziolla Stefano +1:0:80 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 61 del 02 Ore 12:00 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 3 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 33) |
1 (07:17:22)
(7-68)
VIAREGGIO(A) Dini Alberto Fornaciari Lorenzo |
2 (07:25:05)
(1-141)
RAVENNA SC(A) Lopez Lorenzo Laghi Marco +0:7:83 |
3 (07:28:23)
(4-5)
ESPERIA TO(A) Turbiglio Massimo Galano Lorenzo +0:11:1 |
4 (07:31:93)
(3-91)
PELORO CC(A) Cama Francesco Tan Ficarra Giovanni +0:14:71 |
5 (07:41:52)
(5-462)
VARESE SC(A) Guglielmo Oliviero D'oria Marco +0:24:30 |
6 (08:26:48)
(6-658)
BARION CC(B) De Bello Francesco Curcio Giovanni +1:9:26 |
7 (00:00:00)
(2-542)
ESTERI ROMA(A) Panegrossi Giovann Ricci Alberigo **Ritirato |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 62 del 02 Ore 12:04 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 4 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 33) |
1 (07:15:56)
(2-7)
ESPERIA TO(B) Viora Enrico Paolucci Alessandr |
2 (07:18:04)
(6-331)
VVF MAGGI(A) Freddi Simone Gaggiotti Giacomo +0:2:48 |
3 (07:26:30)
(4-124)
SPERANZAPRA'(A) Vizzini Gianluca Stamboli Francesco +0:10:74 |
4 (07:31:54)
(3-691)
GAVIRATE(A Misto) Isella Davide (1) Maffiola Davide +0:15:98 .................................... (1) VARESE SC |
5 (07:34:39)
(5-157)
SISPORT FIAT(A) Carando Thomas Saluta Francesco +0:18:83 |
6 (00:00:00)
(1-79)
ITALIA CRV(A) Sole Francesco Principato Gianluc **Ritirato |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/04/2011 - 03/04/2011 |
GARA 63 del 02 Ore 12:08 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 5 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 33) |
1 (07:14:99)
(4-670)
LAGO D'ORTA(A) Congiu Simone Zaneboni Gregorio |
2 (07:17:54)
(3-188)
TREMEZZINA(A) Fontana Lorenzo Venini Pietro +0:2:55 |
3 (07:20:09)
(6-243)
VELOCIOR1883(A) Pirvu Alessandro Richiusa Leonardo +0:5:10 |
4 (07:21:99)
(2-598)
CUS BARI(A) Loconsole Samuele Antezza Andrea +0:7:0 |
5 (07:24:42)
(1-264)
LUINO SC(A) Venturino Daniele Venturino Davide +0:9:43 |
6 (07:25:17)
(5-6)
ROMA CC(A) Giambenedetti Giul Morelli Marco +0:10:18 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||
GARA 64 del 02 Ore 12:12 QUATTRO SENZA Junior M Qualificazione 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (06:18:58)
(2-494)
MOTO GUZZI(A Misto) Marcelli Marco Nannini Bernardo (1) Lodo Matteo (2) Barbaro Leone Mari (3) .................................... (1) FIRENZE SC (2) FIAMMEGIALLE (3) TIRRENIA TOD |
2 (06:20:42)
(4-104)
SATURNIA CC(A) Baldini Lorenzo Brezzi Nicholas Duchich Federico Mansutti Alessandr +0:1:84 |
3 (06:24:30)
(3-585)
STABIA CN(A) Curcio Giovanni De Riso Vincenzo Abagnale Giovanni D'aniello Giuseppe +0:5:72 |
4 (06:25:38)
(5-364)
FIRENZE SC(A Misto) Borsini Matteo (1) Martinelli Giacomo Pietra Caprina Lor Zileri Pietro +0:6:80 .................................... (1) LIMITE SC |
5 (06:26:47)
(1-268)
CEREA SC(A) Giacosa Emanuele Lovisolo Luca Serralunga Vittori Giacosa Matteo +0:7:89 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 65 del 02 Ore 12:16 QUATTRO SENZA Junior M Qualificazione 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (06:31:45)
(4-395)
MOLTRASIO(A Misto) Carcano Guglielmo Tettamanti Matteo Cuomo Mario (1) Oppo Stefano (2) .................................... (1) IRNO SC (2) ORISTANO CN |
2 (06:33:86)
(1-430)
ANIENE CC(A) Portaccio Carlo Di Francesco Luca Cavicchioli Guglie Simonelli Giuseppe +0:2:41 |
3 (06:40:81)
(3-603)
CUS BARI(A) Castoldi Mario Chierico Fabio Leggiero Antonio Vedana Carlo Alber +0:9:36 |
4 (06:43:81)
(2-624)
CUS FERRARA(A) Viggi Matteo Maria Namari Giorgio Benassi Filippo Ballardini Eugenio +0:12:36 |
5 (06:58:54)
(5-704)
CORGENO SC(A Misto) Arnese Alberto Corazza Simone Cremonesi Stefano (1) Tognetti Mattia +0:27:9 .................................... (1) IDROSCALO MI |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 66 del 02 Ore 12:20 SINGOLO Esordienti M Qualificazione 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 69 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (07:52:48)
(5-296)
NAPOLI CC(A) Aiello Alessandro |
2 (08:07:68)
(4-201)
VVF BILLI(A) Lodino Mirko +0:15:20 |
3 (08:11:31)
(1-276)
ARMIDA SC(A) Ferrero Luca +0:18:83 |
4 (08:23:13)
(3-92)
PARADISO CN(A) Gambino Carmelo +0:30:65 |
5 (08:26:13)
(2-582)
VITTORINO SC(A) Garulli Simone +0:33:65 |
6 (08:26:41)
(6-205)
SISPORT FIAT(B) Peiretti Gian Mari +0:33:93 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/04/2011 - 03/04/2011 |
GARA 67 del 02 Ore 12:24 SINGOLO Esordienti M Qualificazione 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 69 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (08:13:13)
(6-14)
TEVERE REMO(A) Rossetti Marco |
2 (08:27:68)
(4-519)
CUS PAVIA(A) Zamboni Daniele +0:14:55 |
3 (08:31:36)
(3-204)
SISPORT FIAT(A) Livigni Stefano +0:18:23 |
4 (08:31:89)
(2-334)
JONICA CC(A) Manganello Paolo +0:18:76 |
5 (08:43:27)
(1-252)
ROWING GE(A) Macrì Stefano +0:30:14 |
6 (09:01:52)
(5-555)
AMICIFIUMETO(A) Checcucci Simone +0:48:39 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||
GARA 68 del 02 Ore 12:28 DOPPIO Junior F Qualificazione 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (07:25:60)
(1-426)
ANIENE CC(A) Serafini Ludovica Del Panta Alessia |
2 (07:26:33)
(6-346)
D'ANNUNZIO.(A Misto) Ragnoli Arianna Gelpi Paola (1) +0:0:73 .................................... (1) LA SPORTIVA |
3 (07:28:43)
(2-140)
TEVERE REMO(A Misto) De Matteis Silvia (1) Lucidi Ludovica +0:2:83 .................................... (1) TIRRENIA TOD |
4 (07:38:29)
(4-640)
PADOVA SC(A) Amistà Margherita Bellati Cecilia +0:12:69 |
5 (07:50:39)
(3-176)
BISSOLATI SC(A) Carotti Eleonora Franceschini Nicol +0:24:79 |
6 (08:14:02)
(5-506)
MILANO SC(A) Baldissera Ludovic Lugaresi Marina +0:48:42 |
7 (08:15:89)
(7-526)
PIEDILUCO CC(A Misto) Vasile Cristina (1) Liurni Anita +0:50:29 .................................... (1) VARESE SC |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 69 del 02 Ore 12:32 DOPPIO Junior F Qualificazione 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (07:32:09)
(5-215)
TERNI CLT(A Misto) Coletti Elena Costadura Arianna (1) .................................... (1) ELPIS GENOVA |
2 (07:36:10)
(4-419)
DE BASTIANI(A Misto) Calabrese Veronica (1) Ondoli Chiara +0:4:1 .................................... (1) GAVIRATE |
3 (07:39:16)
(2-641)
PADOVA SC(B) Luisetto Elisa Gobbi Stefania +0:7:7 |
4 (07:41:31)
(1-366)
PULLINO SN(A Misto) Denich Eleonora (1) Zullich Martina +0:9:22 .................................... (1) NAZARIOSAURO |
5 (07:51:22)
(6-180)
BISSOLATI SC(A Misto) Rodini Valentina Pappalardo Carmela (1) +0:19:13 .................................... (1) IRNO SC |
6 (07:56:35)
(3-427)
ANIENE CC(B Misto) Dezi Agnese Lerario Charlotte (1) +0:24:26 .................................... (1) TEVERE REMO |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||
GARA 70 del 02 Ore 12:36 DOPPIO Pesi Leggeri F Qualificazione 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:37:41)
(2-311)
MONATE AC(A Misto) Pollini Giulia (1) Battagin Deborah .................................... (1) CERNOBBIO SC |
2 LB (07:41:94)
(5-458)
GAVIRATE(A) Scapolo Elisa Stranges Elisa +0:4:53 |
3 (07:43:62)
(3-343)
MURCAROLO SS(A Misto) Zacco Denise Torresi Federica (1) +0:6:21 .................................... (1) ELPIS GENOVA |
4 (07:44:95)
(1-317)
TELIMAR(A) Flugy Pape' Maria Scalici Maria +0:7:54 |
5 LB (07:54:38)
(4-532)
NINOBIXIO SC(A) Lotti Emilia Lambri Paola +0:16:97 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 71 del 02 Ore 12:40 DOPPIO Pesi Leggeri F Qualificazione 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:35:89)
(3-193)
LAZIO CC(A) Bello Erika Trivella Eleonora |
2 LB (07:44:72)
(4-470)
LARIO SC(A) Longatti Giulia Noseda Sabrina +0:8:83 |
3 (07:45:28)
(5-643)
PADOVA SC(A) Favaro Angelica Derme Alessandra +0:9:39 |
4 LB (07:52:43)
(2-568)
VITTORINO SC(A Misto) Travi Camilla (1) Squeri Cecilia +0:16:54 .................................... (1) ELPIS GENOVA |
5 LB (08:30:31)
(1-493)
SISPORT FIAT(A Misto) Dell'aquila Adele Cicerchia Serena (1) +0:54:42 .................................... (1) CAVALLINI GS |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/04/2011 - 03/04/2011 |
GARA 72 del 02 Ore 12:44 DOPPIO Senior A M Qualificazione 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (06:34:09)
(2-172)
MURCAROLO SS(A) Perino Paolo Perino Enrico |
2 (06:34:30)
(1-450)
ANIENE CC(A Misto) Battisti Romano (1) Frattini Pierpaolo +0:0:21 .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
3 (06:35:49)
(8-384)
FORESTALE CS(C Misto) Gallo Gennaro De Rosa Umberto (1) +0:1:40 .................................... (1) IRNO SC |
4 SB (06:35:53)
(6-203)
SISPORT FIAT(A Misto) Alberti Marco Baluganti Matteo (1) +0:1:44 .................................... (1) PONTEDERA SC |
5 SB (06:54:35)
(7-634)
SATURNIA CC(A Misto) Covassin Riccardo Gattai Edoardo (1) +0:20:26 .................................... (1) FIRENZE SC |
6 (06:59:24)
(5-22)
TEVERE REMO(A) Guglielmino Gianma Scuriatti Matteo +0:25:15 |
7 SB (07:02:59)
(4-636)
VVF CARRINO(A Misto) Toscano Damiano Marasciulo Giusepp (1) +0:28:50 .................................... (1) MONOPOLI2005 |
8 SB (07:31:32)
(3-523)
D'ALOJA(A) Cone Alexandru Mir Storelli Flavio +0:57:23 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||||
GARA 73 del 02 Ore 12:48 DOPPIO Senior A M Qualificazione 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (06:20:90)
(2-715)
ANIENE CC(A Misto) Luini Elia Bertini Lorenzo (1) .................................... (1) FIAMME ORO |
2 (06:24:69)
(5-196)
ITALIA CRV(A Misto) Sansone Leopoldo Ustolin Federico (1) +0:3:79 .................................... (1) SATURNIA CC |
3 (06:26:06)
(1-389)
FORESTALE CS(A Misto) Miani Marcello Boccuni Leonardo (1) +0:5:16 .................................... (1) ELPIS GENOVA |
4 SB (06:30:69)
(6-649)
FIAMMEGIALLE(A Misto) Zona Daniele (1) Miccoli Bernardo +0:9:79 .................................... (1) ANIENE CC |
5 SB (06:32:04)
(7-651)
PADOVA SC(A Misto) Manzoli Michele (1) Cardaioli Francesc +0:11:14 .................................... (1) BALDESIO |
6 SB (06:39:63)
(3-528)
NINOBIXIO SC(A Misto) Gabbia Cesare (1) Rossi Tommaso +0:18:73 .................................... (1) ELPIS GENOVA |
7 (07:26:50)
(8-699)
ACCADEMIA LI(A) Sciutto Paolo Onori Paolo Maria +1:5:60 |
8 (07:40:60)
(4-338)
CUS CATANIA(A Misto) Magnano Luigi Cicconetti Michele (1) +1:19:70 .................................... (1) PESCARA LA |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||||
GARA 74 del 02 Ore 12:52 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 32) |
1 (07:11:79)
(7-512)
MILANO SC(A) Gilardoni Daniele |
2 LB (07:15:78)
(1-617)
MM SABAUDIA(A) Babboni Davide +0:3:99 |
3 LB (07:16:57)
(4-415)
SATURNIA CC(A) Milos Andrea +0:4:78 |
4 LB (07:16:94)
(5-285)
MENAGGIO SC(A) Molteni Simone +0:5:15 |
5 LB (07:20:48)
(8-501)
SEBINO SC(A) Ghidini Paolo +0:8:69 |
6 (07:28:22)
(3-162)
DE BASTIANI(A) Paietta Paolo +0:16:43 |
7 LB (07:46:18)
(6-629)
SAMPIERD SC(A) Manghisoni Luigi +0:34:39 |
8 (08:28:92)
(2-496)
THALATTA SC(A) Denaro Daniele +1:17:13 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | |||||||
GARA 75 del 02 Ore 12:56 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 32) |
1 (07:23:48)
(6-618)
MM SABAUDIA(A) Sancassani Franco |
2 LB (07:29:74)
(8-417)
MINCIO SC(A) D'addeo Gabriele +0:6:26 |
3 LB (07:33:37)
(1-508)
MILANO SC(A) Pescatore Giulio A +0:9:89 |
4 LB (07:40:52)
(3-578)
LAZIO CC(A) Dal Pra' Giorgio +0:17:4 |
5 (07:51:08)
(4-190)
TREMEZZINA(A) Checola Gabriele +0:27:60 |
6 LB (08:18:59)
(5-692)
NINOBIXIO SC(A) Fontana Federico +0:55:11 |
7 LB (08:18:59)
(7-663)
BALDESIO(A) Dadati Carlo +0:55:11 |
8 (00:00:00)
(2-257)
ROWING GE(A) Clavarino Giovanni **Non Presentato |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | |||||||
GARA 76 del 02 Ore 13:00 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 3 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 32) |
1 (07:17:68)
(2-507)
CUS PAVIA(A) Santi Gianluca |
2 (07:21:05)
(8-511)
MILANO SC(A) Casiraghi Jose' +0:3:37 |
3 LB (07:22:76)
(4-155)
SISPORT FIAT(A) Vigo Emanuele +0:5:8 |
4 LB (07:31:92)
(5-711)
FIRENZE SC(A) Marcaccini Andrea +0:14:24 |
5 (07:36:16)
(1-295)
VVF TOMEI(A) Zamboni Augusto +0:18:48 |
6 LB (07:39:87)
(6-713)
CORGENO SC(A) Cassano Pasquale +0:22:19 |
7 LB (07:45:98)
(7-281)
ARMIDA SC(A) Franci Giulio +0:28:30 |
8 LB (08:09:50)
(3-95)
PARADISO CN(A) Consolo Mirko +0:51:82 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/04/2011 - 03/04/2011 |
GARA 77 del 02 Ore 13:04 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 4 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 32) |
1 (07:11:90)
(1-575)
SILE SC(A) Rigon Francesco |
2 LB (07:12:05)
(8-138)
PONTEDERA SC(A) Sacchini Tommaso +0:0:15 |
3 LB (07:15:51)
(6-456)
GAVIRATE(A) Micheletti Andrea +0:3:61 |
4 LB (07:30:99)
(7-4)
LNI BARLETTA(A) Gorgoglione Pietro +0:19:9 |
5 LB (07:31:22)
(3-133)
TERNI CLT(A) Mulas Matteo +0:19:32 |
6 LB (07:39:09)
(5-291)
CERNOBBIO SC(A) Riva Andrea +0:27:19 |
7 LB (07:46:55)
(4-516)
ARNO SC(A) Romani Federico +0:34:65 |
8 (08:48:99)
(2-59)
SAN MARCO TS(A) Zanolla Gabriele +1:37:9 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | |||||||
GARA 79 del 02 Ore 13:12 DUE SENZA Pesi Leggeri M Qualificazione 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 18) |
1 (06:41:00)
(1-489)
FIAMMEGIALLE(A Misto) Riccardi Davide (1) Amarante Catello .................................... (1) FIAMME ORO |
2 (06:42:31)
(4-399)
FIAMME ORO(C) Vlcek Jiri La Padula Livio +0:1:31 |
3 (06:45:42)
(2-612)
MM SABAUDIA(A) Amarante Catello Gragnaniello Matte +0:4:42 |
4 LB (06:47:18)
(5-396)
CEREA SC(A Misto) Gravina Guido Sapino Gianluca (1) +0:6:18 .................................... (1) CAPRERA SC |
5 (07:18:91)
(3-163)
ORTIGIA CC(A) Oddo Marco Chessari Sergio +0:37:91 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | ||||
GARA 80 del 02 Ore 13:16 DUE SENZA Pesi Leggeri M Qualificazione 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 18) |
1 (06:50:16)
(1-398)
FIAMME ORO(B) Dell'aquila Armand De Maria Luca |
2 LB (06:54:60)
(4-610)
MM SABAUDIA(B) Perali Alex De Piccoli Mirko +0:4:44 |
3 (06:55:71)
(2-153)
SISPORT FIAT(A) Tolu Edoardo Demagistris Umbert +0:5:55 |
4 LB (06:55:91)
(5-73)
POSILLIPO CN(A Misto) De Falco Matteo (1) Aita Rosario +0:5:75 .................................... (1) ILVA BAGNOLI |
5 LB (06:57:59)
(3-105)
SATURNIA CC(A) Panteca Massimilia Tedesco Lorenzo +0:7:43 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | ||||
GARA 81 del 02 Ore 13:20 DUE SENZA Pesi Leggeri M Qualificazione 3 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 18) |
1 (06:43:67)
(1-397)
FIAMME ORO(A) Goretti Martino Caianiello Andrea |
2 (06:46:64)
(4-466)
GAVIRATE(A Misto) Tuccinardi Giorgio (1) Martin Luca +0:2:97 .................................... (1) FORESTALE CS |
3 (06:47:61)
(2-509)
CUS PAVIA(A) Regalbuto Corrado Maran Giorgio +0:3:94 |
4 LB (07:12:96)
(3-609)
MM SABAUDIA(A) Perali Fabio Mazzali Luca +0:29:29 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | |||
GARA 82 del 02 Ore 13:24 DUE SENZA Pesi Leggeri M Qualificazione 4 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 18) |
1 (06:46:68)
(2-613)
MM SABAUDIA(B) Scala Luigi Ruta Pietro |
2 LB (06:51:08)
(4-282)
ARMIDA SC(A) Gandiglio Jacopo A Rossi Filippo +0:4:40 |
3 LB (06:56:30)
(3-587)
STABIA CN(A) Serpico Vincenzo Schisano Francesco +0:9:62 |
4 LB (07:10:64)
(1-502)
CUS PAVIA(A) Bonacina Luca Mazzocchi Edoardo +0:23:96 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | |||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/04/2011 - 03/04/2011 |
GARA 83 del 02 Ore 13:28 QUATTRO DI COPPIA Junior M Qualificazione 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 22) |
1 (06:19:65)
(1-453)
GAVIRATE(A) Ossola Marco Festa Andrea Lami Marco Magni Davide |
2 (06:23:84)
(2-118)
TIRRENIA TOD(A) Cocchi Tommaso Transi Tommaso Guazzaroni Gianluc Pacenti Edoardo +0:4:19 |
3 (06:31:26)
(6-13)
SANTOSTEFANO(A) Garibaldi Federico Burato Riccardo Corbellati Demetri Bignami Davide +0:11:61 |
4 (06:35:86)
(5-560)
AMICIFIUMETO(A) Lorenzi Giorgio Mattioda Enrico Degioanni Federico Napoli Ludovico +0:16:21 |
5 (06:53:82)
(3-412)
JONICA CC(A) Catanzaro Guglielm Vaccaro Valerio Aliotta Beniamino Chiaranda' Alberto +0:34:17 |
6 (07:04:21)
(4-708)
FIRENZE SC(A Misto) Sarti Leonardo Romei Duccio Gatti Riccardo (1) Lodino Mirko (2) +0:44:56 .................................... (1) MOLTRASIO (2) VVF BILLI |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | |||||
GARA 84 del 02 Ore 13:32 QUATTRO DI COPPIA Junior M Qualificazione 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 22) |
1 (06:22:72)
(1-315)
TELIMAR(A) Cappelletti Davide Spektor Marco Venturella Federic Di Letto Filippo |
2 (06:25:62)
(3-604)
CUS BARI(A Misto) Sessa Mario (1) Mondelli Claudio Leggiero Francesco Quaranta Michele (2) +0:2:90 .................................... (1) IRNO SC (2) PRO MONOPOLI |
3 (06:28:78)
(2-451)
ORBETELLO SC(A Misto) Costantini Federic Pari Dino Bacherotti Alessio (1) Distefano Mirco (2) +0:6:6 .................................... (1) LIMITE SC (2) CAVALLINI GS |
4 (06:31:32)
(6-673)
LAGO D'ORTA(A) Congiu Simone Giacomini Alberto Zaneboni Gregorio Maulini Giulio Mar +0:8:60 |
5 (06:34:07)
(4-455)
MURCAROLO SS(A Misto) Checola Matteo (1) Orlandini Maarten (2) Soldani Mattia (3) Scarapazzi Danilo +0:11:35 .................................... (1) TREMEZZINA (2) VARESE SC (3) MOLTRASIO |
6 (07:13:47)
(5-674)
VITTORINO SC(A) Arata Michele Ferrari Eugenio Canderle Filippo Roverselli Riccard +0:50:75 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | |||||
GARA 85 del 02 Ore 13:36 QUATTRO DI COPPIA Junior M Qualificazione 3 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 22) |
1 (06:29:40)
(2-250)
ELPIS GENOVA(A) Benzi Edoardo Oneto Alessandro Mumolo Davide Barban Federico |
2 (06:31:65)
(3-327)
AROLO SC(A) Destino Matteo Contini Alessandro Biolcati Christian Sturaro Matteo +0:2:25 |
3 (06:36:49)
(4-660)
BARION CC(A) De Tullio Onofrio Laraspata Vitoanto De Carne Roberto Losito Francesco +0:7:9 |
4 (06:37:21)
(5-126)
SPERANZAPRA'(A) Varacca Luca Vizzini Gianluca Stamboli Francesco Rusca Davide +0:7:81 |
5 (06:50:69)
(1-577)
PESARO SC(A Misto) Balducci Eugenio Forgione Matteo (1) Cristalli Luca (2) Pagnini Alex +0:21:29 .................................... (1) VVF MAGGI (2) VITTORINO SC |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/04/2011 - 03/04/2011 |
GARA 86 del 02 Ore 13:40 QUATTRO DI COPPIA Junior M Qualificazione 4 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 22) |
1 (06:25:58)
(1-227)
SISPORT FIAT(A Misto) Pegoraro Francesco Bianca Edoardo Del Prete Luca (1) Bertero Stefano .................................... (1) IRNO SC |
2 (06:29:43)
(4-633)
SAMPIERD SC(A) Bricola Andrea Bruzzone Luca Rapetti Silvano Lechiara Alessio +0:3:85 |
3 (06:31:18)
(3-21)
TEVERE REMO(A) Lucarelli Paolo Marras Francesco Aquaro Lorenzo Gasperini Sergio +0:5:60 |
4 (06:43:15)
(2-499)
SEBINO SC(A) Macario Davide Bonomelli Gabriele Cipolloni Pietro Tognola Gabriele +0:17:57 |
5 (06:48:81)
(5-77)
SAN MINIATO(A) Bartali Giulio Bartali Lorenzo Ferreli Michele Pergoli Matteo +0:23:23 |
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi | ||||
GARA 87 del 02 Ore 13:44 QUATTRO SENZA Ragazzi M Qualificazione 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (06:38:29)
(3-305)
CORGENO SC(A) Dalla Rosa Luca Se Filippi Gabriele Ponzellini Marco Tognetti Davide |
2 (06:42:34)
(2-393)
SAVOIA R YC(A) Tuli Cristian Laino Alfredo Vale Messina Luca Presutto Dario +0:4:5 |
3 (06:45:06)
(7-361)
FIRENZE SC(A) Muccini Neri Scalini Guido Pola Matteo Calabrese Alessand +0:6:77 |
4 (06:46:21)
(1-267)
CEREA SC(A) Italiano Lorenzo Cappelli Pietro Zanin Leonardo Morra Gabriele +0:7:92 |
5 (06:46:27)
(5-564)
VITTORINO SC(A) Lommi Matteo Subacchi Simone Ghetti Omar Riscazzi Gianluca +0:7:98 |
6 (07:03:46)
(4-607)
MM SABAUDIA(A) Lepore Daniele Fra Benetti Bruno Scarabello Daniele Giulivo Raffaele +0:25:17 |
7 (07:47:40)
(6-712)
VVF CARRINO(A Misto) Orlandino Giuseppe Turrisi Domenico Greco Vincenzo (1) Rotondo Alessio (1) +1:9:11 .................................... (1) MONOPOLI2005 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 88 del 02 Ore 13:48 QUATTRO SENZA Ragazzi M Qualificazione 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (06:31:14)
(3-445)
GAVIRATE(A) Bertone Lorenzo Brunelli Elia Schwartz Massimo Petenatti Giacomo |
2 (06:34:04)
(6-491)
FIAMMEGIALLE(A) Possamai Fabio Tranquilli Emanuel Capozzi Simone Conti Valerio +0:2:90 |
3 (06:37:61)
(1-302)
NAPOLI CC(A) Caizzo Carlo Paglionico Nazario Savastano Andrea Vaccà Giuseppe +0:6:47 |
4 (06:52:21)
(5-620)
CUS FERRARA(A) Sandri Umberto Braghiroli Giacomo Piccoli Filippo Maccari Nicola +0:21:7 |
5 (06:58:91)
(2-98)
SATURNIA CC(A) Glionna Giovanni Gortan Matthias Marfoglia Andrea Pertosi Emanuele +0:27:77 |
6 (07:02:93)
(7-218)
SABAUDIA CC(A) Menin Matteo Rizzo Matteo Marchesini Fabio Cariani Massimilia +0:31:79 |
7 (07:16:65)
(4-1)
PALERMO SC(A) Ferrara Alessandro Di Pasquale Giovan Zacco Marco Russo Manfredi +0:45:51 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||||