FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/04/2011 |
GARA 26 del 17 Ore 11:35 DOPPIO Junior F Qualificazione 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (08:37:79)
(7-421)
VK ARGO IZOLA(A) Cokelj Tarin Savanovic Sanja |
2 (08:56:76)
(4-128)
PULLINO SN(A) Pogliani Ambra Zullich Martina +0:18:97 |
3 (08:57:89)
(6-38)
SATURNIA CC(A) Canetti Isabella Lonzar Giorgia +0:20:10 |
4 (09:17:28)
(5-324)
CUS FERRARA(1) Balboni Martina Nastruzzi Anna +0:39:49 |
5 (09:21:31)
(2-99)
GINNASTICATS(A) Bertolano Federica Djordjevic Jelena +0:43:52 |
6 (10:58:79)
(1-103)
DLF TREVISO(V) Catarin Valentina Zilio Chiara +2:21:0 |
7 (00:00:00)
(3-228)
PADOVA SC(1) Amistŕ Margherita Boaretto Elena **Ritirato c.f.m. |
Primi quattro in finale | ||||||
GARA 27 del 17 Ore 11:40 DOPPIO Junior F Qualificazione 2 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (08:46:80)
(5-229)
PADOVA SC(2) Luisetto Elisa Gobbi Stefania |
2 (08:49:00)
(4-39)
SATURNIA CC(A) Buldrin Giulia Verrone Silvia +0:2:20 |
3 (08:53:44)
(6-221)
DIADORA SC(1) Biondi Laura Falchetto Elena +0:6:64 |
4 (08:58:59)
(3-325)
CUS FERRARA(1) Cavicchi Alice Santini Maria +0:11:79 |
5 (09:01:60)
(2-188)
NAZARIOSAURO(1) Giacomini Giulia Denich Eleonora +0:14:80 |
6 (09:07:28)
(1-171)
TIMAVO SC(1) Bonazza Francesca Rusconi Laura +0:20:48 |
Primi quattro in finale | |||||
GARA 30 del 17 Ore 11:55 SINGOLO Junior M Qualificazione 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (08:32:20)
(6-383)
VK PIRAN(A) Pribac Patrik |
2 (08:35:11)
(4-113)
NETTUNO TS(A) Donat Stefano +0:2:91 |
3 (08:38:54)
(7-1)
OSPEDALIERI(A) Zanatta Federico +0:6:34 |
4 (08:44:32)
(5-166)
TIMAVO SC(2) Scarpa Matteo +0:12:12 |
5 (09:17:54)
(3-275)
BARDOLINO CC(1) Giarola Luca +0:45:34 |
6 (09:22:38)
(1-404)
VK IZOLA IZOLA(A) Pregarc Matej +0:50:18 |
7 (09:27:49)
(8-286)
PADOVACANOTT(1) Spagiari Fabio +0:55:29 |
8 (09:57:49)
(2-189)
NAZARIOSAURO(1) Montalbano Riccard +1:25:29 |
Primi due e i migliori 2 terzi in finale | |||||||
GARA 31 del 17 Ore 12:00 SINGOLO Junior M Qualificazione 2 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (08:34:01)
(7-226)
PADOVA SC(2) Maguolo Nicholas |
2 (08:35:96)
(6-382)
VK PIRAN(A) Pangos Luka +0:1:95 |
3 (08:37:74)
(5-179)
SATURNIA CC(1) Forcellini Nicolo' +0:3:73 |
4 (09:20:66)
(2-127)
PULLINO SN(A) Apostoli Stefano +0:46:65 |
5 (09:30:38)
(3-165)
TIMAVO SC(1) Polez Kevin +0:56:37 |
6 (09:38:10)
(1-403)
VK IZOLA IZOLA(A) Kekic Tomaž +1:4:9 |
7 (09:49:29)
(8-274)
BARDOLINO CC(1) Sartori Michele +1:15:28 |
8 (11:14:69)
(4-285)
PADOVACANOTT(1) Baldassarri Giovan +2:40:68 |
Primi due e i migliori 2 terzi in finale | |||||||
GARA 32 del 17 Ore 12:05 SINGOLO Junior M Qualificazione 3 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (08:55:20)
(2-225)
PADOVA SC(1) Amatruda Mattia |
2 (09:15:42)
(8-190)
NAZARIOSAURO(1) Luca Manuel +0:20:22 |
3 (09:20:61)
(5-178)
SATURNIA CC(1) Mariconda Alberto +0:25:41 |
4 (09:35:28)
(1-167)
TIMAVO SC(3) Brugnera Nicolo' +0:40:8 |
5 (09:39:09)
(3-384)
VK PIRAN(A) Ferran Tim +0:43:89 |
6 (09:45:20)
(7-405)
VK IZOLA IZOLA(A) Kekic Matjaž +0:50:0 |
7 (09:52:97)
(4-321)
CUS FERRARA(1) Calderoni Pierre +0:57:77 |
8 (09:54:41)
(6-2)
OSPEDALIERI(B) Piccinin Andrea +0:59:21 |
Primi due e i migliori 2 terzi in finale | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/04/2011 |
GARA 35 del 17 Ore 12:20 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (08:08:25)
(5-422)
VK ARGO IZOLA(A) Hrvat Rajko |
2 (08:16:13)
(3-44)
SATURNIA CC(A) Milos Andrea +0:7:88 |
3 (08:19:50)
(1-121)
QUERINI SC(A) Gostoli Massimilia +0:11:25 |
4 (08:26:70)
(2-386)
VK PIRAN(A) Bolha Marko +0:18:45 |
5 (08:48:63)
(4-216)
TRIESTE SC(1) Pavlovic Daniel +0:40:38 |
Ultimo eliminato | ||||
GARA 36 del 17 Ore 12:25 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 2 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (08:55:78)
(4-343)
PADOVA SC(1) Morosinato Stefano |
2 (08:58:38)
(3-114)
NETTUNO TS(A) Kaucic Jacopo +0:2:60 |
3 (09:00:76)
(2-288)
PADOVACANOTT(1) Casino Simone +0:4:98 |
4 (09:21:52)
(1-215)
TRIESTE SC(1) Lukan Paolo +0:25:74 |
Ultimo eliminato | |||
GARA 37 del 17 Ore 12:30 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (10:03:59)
(3-271)
BARDOLINO CC(1) Vesentini Chiara |
2 (10:08:57)
(4-9)
OSPEDALIERI(A) Cavinato Maria Vit +0:4:98 |
3 (10:51:39)
(6-41)
SATURNIA CC(A) Zerboni Maria Cris +0:47:80 |
4 (11:07:60)
(2-423)
VK ARGO IZOLA(A) Vrenjak Eneja +1:4:1 |
5 (11:21:03)
(1-66)
SAN MARCO TS(A) Malfassi Giada +1:17:44 |
Primi quattro in finale | ||||
GARA 38 del 17 Ore 12:35 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 2 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (10:14:70)
(1-26)
SATURNIA CC(A) Waiglein Elena |
2 (10:25:74)
(4-42)
SATURNIA CC(A) Ruggiu Alessia +0:11:4 |
3 (10:57:93)
(6-136)
SAN GIORGIO(A) Scaini Grazia +0:43:23 |
4 (11:05:34)
(2-10)
OSPEDALIERI(B) Marchetto Elisa +0:50:64 |
5 (00:00:00)
(5-224)
PADOVA SC(1) Gobbi Stefania **Non Presentato |
Primi quattro in finale | ||||
GARA 39 del 17 Ore 12:40 SINGOLO Senior A M Qualificazione 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (08:18:70)
(5-173)
TIMAVO SC(1) Romano Matteo |
2 (08:20:96)
(2-264)
PADOVA SC(1) Sverko Davide +0:2:26 |
3 (08:33:80)
(7-257)
PADOVA SC(1) Stefanile Davide +0:15:10 |
4 (08:37:91)
(4-59)
SATURNIA CC(A) Panteca Federico +0:19:21 |
5 (00:00:00)
(3-289)
PADOVACANOTT(1) Casino Simone **Non Presentato |
6 (00:00:00)
(6-425)
VK ARGO IZOLA(A) Hrvat Rajko **Non Presentato |
7 (00:00:00)
(1-388)
VK PIRAN(A) Kastelic Erik **Ritirato |
Primi quattro in finale | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/04/2011 |
GARA 40 del 17 Ore 12:45 SINGOLO Senior A M Qualificazione 2 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (08:26:50)
(8-122)
QUERINI SC(A) Smerghetto Jean |
2 (08:30:16)
(1-47)
SATURNIA CC(A) Milos Andrea +0:3:66 |
3 (08:33:54)
(6-256)
PADOVA SC(1) Gamba Gherardo +0:7:4 |
4 (08:35:76)
(7-15)
DLF TREVISO(A) Gatti Enrico +0:9:26 |
5 (08:39:56)
(2-11)
VVF RAVALICO(A) De Petris Michele +0:13:6 |
6 (08:40:81)
(5-387)
VK PIRAN(A) Sakelšak Matjaž +0:14:31 |
7 (08:48:39)
(4-217)
TRIESTE SC(1) Pinat Francesco +0:21:89 |
8 (09:29:23)
(3-261)
PADOVA SC(1) Tardivo Luca +1:2:73 |
Primi quattro in finale | |||||||
GARA 41 del 17 Ore 12:50 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (08:35:18)
(8-91)
SILE SC(A) Canova Riccardo Bacchin Lorenzo |
2 (08:36:85)
(7-119)
QUERINI SC(A) Recordare Giovanni Vecchiato Riccardo +0:1:67 |
3 (08:37:20)
(3-139)
SAN GIORGIO(B) Pines Federico Sabatino Giuseppe +0:2:2 |
4 (08:54:35)
(2-389)
VK PIRAN(A) Grižon Luka Šuligoj Tomaž +0:19:17 |
5 (09:13:70)
(5-94)
GINNASTICATS(A) Hengl Giacomo Barro Savonuzzi Co +0:38:52 |
6 (10:31:03)
(4-163)
TIMAVO SC(3) Renier Riccardo Pelizzoli Marco +1:55:85 |
Primi due e i migliori 2 terzi in finale | |||||
GARA 42 del 17 Ore 12:55 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 2 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 19) |
1 (07:59:08)
(5-161)
TIMAVO SC(1) Barducci Gianpaolo Cernic Leo |
2 (08:01:00)
(2-332)
PADOVA SC(1) Vitadello Jacopo Guadalupi Gianmarc +0:1:92 |
3 (08:02:15)
(1-3)
OSPEDALIERI(A) Ghedin Alberto Zardo Nicolo' +0:3:7 |
4 (08:47:20)
(7-319)
CUS FERRARA(1) Braghiroli Giacomo Sandri Umberto +0:48:12 |
5 (08:47:56)
(4-21)
LIGNANO CC(A) Mauro Matteo Gigante Leonardo +0:48:48 |
6 (08:49:66)
(6-19)
DLF TREVISO(A) Bettiol Giacomo Schiavato Davide +0:50:58 |
7 (09:02:38)
(3-81)
SAN MARCO TS(A) Bettio Francesco De Palo Matteo +1:3:30 |
Primi due e i migliori 2 terzi in finale | ||||||
GARA 43 del 17 Ore 13:00 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 3 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (08:03:82)
(5-239)
ADRIA 1877(1) Piapan Axel Brusadin Matteo |
2 (08:13:19)
(2-348)
PADOVA SC(1) Testolin Luca Noventa Alessandro +0:9:37 |
3 (08:20:87)
(6-320)
CUS FERRARA(1) Piccoli Filippo Maccari Nicola +0:17:5 |
4 (08:42:21)
(7-162)
TIMAVO SC(2) Fabris Matteo Moisei Cristian +0:38:39 |
5 (08:52:25)
(3-407)
VK IZOLA IZOLA(A) Babic Ramon Veljak Jan +0:48:43 |
6 (09:09:28)
(4-138)
SAN GIORGIO(A) Zemolin Matteo Gao Yuming +1:5:46 |
Primi due e i migliori 2 terzi in finale | |||||
GARA 46 del 17 Ore 13:15 DOPPIO Junior M Qualificazione 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (07:54:80)
(5-57)
SATURNIA CC(A) Millo Leonardo Parma Federico |
2 (08:07:82)
(6-168)
TIMAVO SC(1) Bellé Matteo Sfiligoi Piero +0:13:2 |
3 (08:20:58)
(2-390)
VK PIRAN(A) Pangos Luka Pribac Patrik +0:25:78 |
4 (08:26:87)
(3-191)
NAZARIOSAURO(1) Persoglia Marco Mincarelli Simone +0:32:7 |
5 (08:47:17)
(4-170)
TIMAVO SC(3) Polez Kevin Brugnera Nicolo' +0:52:37 |
6 (08:55:87)
(1-210)
DIADORA SC(1) Rocchetti Stefano Sarta Riccardo +1:1:7 |
Primi quattro in finale | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/04/2011 |
GARA 47 del 17 Ore 13:20 DOPPIO Junior M Qualificazione 2 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (07:49:36)
(1-34)
SATURNIA CC(A) Duchich Federico Mansutti Alessandr |
2 (07:53:73)
(3-427)
VK ARGO IZOLA(A) Butinar Ptah Frumen Miguel +0:4:37 |
3 (07:55:32)
(2-429)
TIMAVO SC(A) Polez Francesco Scarpa Matteo +0:5:96 |
4 (08:10:09)
(4-227)
PADOVA SC(1) Giurisato Alessand Maguolo Nicholas +0:20:73 |
5 (08:13:96)
(6-287)
PADOVACANOTT(1) Baldassarri Giovan Spagiari Fabio +0:24:60 |
6 (08:52:43)
(5-414)
CUS FERRARA(A) Ballardini Eugenio Rizzieri Marco +1:3:7 |
Primi quattro in finale | |||||
GARA 48 del 17 Ore 13:25 SINGOLO Junior F Qualificazione 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (09:32:60)
(1-192)
NAZARIOSAURO(1) Denich Eleonora |
2 (09:39:56)
(2-336)
PADOVA SC(2) Boaretto Elena +0:6:96 |
3 (09:42:31)
(3-98)
GINNASTICATS(A) Piccirillo Giulia +0:9:71 |
4 (09:51:28)
(4-428)
VK ARGO IZOLA(A) Srakar Karin +0:18:68 |
5 (10:04:07)
(6-96)
GINNASTICATS(A) Bertolano Federica +0:31:47 |
6 (11:00:51)
(5-67)
SAN MARCO TS(A) Malfassi Giada +1:27:91 |
Primi quattro in finale | |||||
GARA 49 del 17 Ore 13:30 SINGOLO Junior F Qualificazione 2 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (09:37:18)
(5-391)
VK PIRAN(A) Grižon Kaja |
2 (09:41:42)
(3-107)
DIADORA SC(A) Biondi Alice +0:4:24 |
3 (09:49:79)
(2-334)
PADOVA SC(1) Amistŕ Margherita +0:12:61 |
4 (09:56:80)
(6-338)
PADOVA SC(3) Luisetto Elisa +0:19:62 |
5 (10:07:02)
(1-97)
GINNASTICATS(A) Djordjevic Jelena +0:29:84 |
6 (10:44:54)
(4-180)
SATURNIA CC(1) Zerboni Maria Cris +1:7:36 |
Primi quattro in finale | |||||
GARA 50 del 17 Ore 13:35 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (09:08:07)
(4-159)
TIMAVO SC(2) Fabris Matteo |
2 (09:14:53)
(5-344)
PADOVA SC(1) Testolin Luca +0:6:46 |
3 (09:51:56)
(1-56)
SATURNIA CC(A) Antonaz Alessandro +0:43:49 |
4 (10:15:17)
(8-199)
MESTRE SC(2) Arcangeli Tobia +1:7:10 |
5 (00:00:00)
(2-245)
ADRIA 1877(1) Piapan Axel **Non Presentato |
6 (00:00:00)
(3-395)
VK PIRAN(A) Šuligoj Tomaž **Non Presentato |
7 (00:00:00)
(6-408)
VK IZOLA IZOLA(A) Blaževic Luka **Non Presentato |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 51 del 17 Ore 13:40 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 2 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (08:38:78)
(4-158)
TIMAVO SC(1) Barducci Gianpaolo |
2 (08:52:91)
(7-394)
VK PIRAN(A) Grižon Luka +0:14:13 |
3 (09:02:09)
(5-43)
SATURNIA CC(A) Lagovini Marco +0:23:31 |
4 (09:10:89)
(1-331)
PADOVA SC(2) Vitadello Jacopo +0:32:11 |
5 (09:14:37)
(8-198)
MESTRE SC(1) Vio Lorenzo +0:35:59 |
6 (10:41:54)
(6-355)
TRIESTE SC(1) Ambrosi Andrea +2:2:76 |
7 (00:00:00)
(2-244)
ADRIA 1877(1) Brusadin Matteo **Ritirato |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/04/2011 |
GARA 52 del 17 Ore 13:45 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 3 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (09:01:38)
(5-330)
PADOVA SC(1) Guadalupi Gianmarc |
2 (09:16:70)
(6-25)
OSPEDALIERI(A) Tomasi Matteo +0:15:32 |
3 (09:30:17)
(3-347)
PADOVA SC(1) Noventa Alessandro +0:28:79 |
4 (09:36:80)
(2-297)
PULLINO SN(1) Piller Victor +0:35:42 |
5 (10:44:46)
(4-18)
DLF TREVISO(B) Bettiol Giacomo +1:43:8 |
6 (00:00:00)
(1-24)
LIGNANO CC(A) Mauro Matteo **Non Presentato |
7 (00:00:00)
(7-61)
SATURNIA CC(A) Bonifacio Ruggero **Non Presentato |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 53 del 17 Ore 13:50 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 4 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (08:30:40)
(7-125)
PULLINO SN(A) Apostoli Stefano |
2 (08:36:28)
(5-60)
SATURNIA CC(A) Ferrari Andrea +0:5:88 |
3 (08:42:09)
(3-93)
GINNASTICATS(A) Piccinino Michele +0:11:69 |
4 (09:36:01)
(2-345)
PADOVA SC(1) Guglielmi Daniel +1:5:61 |
5 (10:01:08)
(1-5)
OSPEDALIERI(A) Chervisari Mario +1:30:68 |
6 (10:14:18)
(6-17)
DLF TREVISO(A) Schiavato Davide +1:43:78 |
7 (10:56:41)
(4-23)
LIGNANO CC(A) Gigante Leonardo +2:26:1 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 54 del 17 Ore 13:55 DOPPIO Senior A M Qualificazione 1 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (07:44:22)
(3-88)
GIUDECCA(A) Barbato Lorenzo Ghezzo Michele |
2 (07:55:26)
(2-273)
PADOVA SC(1) Stefanile Davide Amatruda Mattia +0:11:4 |
3 (08:00:86)
(1-219)
TRIESTE SC(1) Lukan Paolo Mariola Alessandro +0:16:64 |
4 (08:08:68)
(4-397)
VK PIRAN(A) Sakelšak Matjaž Kastelic Erik +0:24:46 |
5 (08:57:44)
(5-276)
BARDOLINO CC(1) Salvetti Alex Sartori Michele +1:13:22 |
Ultimo eliminato | ||||
GARA 55 del 17 Ore 14:00 DOPPIO Senior A M Qualificazione 2 | Regata Internazionale SGiorgioNogaro (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (07:40:11)
(1-123)
QUERINI SC(A) Gostoli Massimilia Smerghetto Jean |
2 (07:47:06)
(4-333)
PADOVA SC(2) Sverko Davide Tardivo Luca +0:6:95 |
3 (07:52:40)
(2-63)
SAN MARCO TS(A) Tremul Aroon Biondini Marco +0:12:29 |
4 (08:00:26)
(3-86)
AUSONIA SC(A) Lauto Alessandro Corazza Daniele +0:20:15 |
Ultimo eliminato | |||