FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/06/2010 - 13/06/2010 |
GARA 1 del 12 Ore 08:00 QUATTRO CON Ragazzi M Qualificazione 1 | CAMPIONATO Ragazzi U23 PIEDILUCO (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (07:01:60)
(2-171)
POSILLIPO CN(A) Balestriere Dario Marrone Carmine Noia Vittorio Fragliasso Frances Vitucci Pietro -Ti |
2 (07:09:50)
(6-408)
TIRRENIA TOD(A) Cocchi Tommaso Pacenti Edoardo Cacciamani Andrea Solomanu Michele Bardi Giacomo -Tim +0:7:90 |
3 (07:14:40)
(4-365)
FIRENZE SC(A) Del Bravo Niccolò Ramella Niccolò Pietra Caprina Lor Giordano Guido Rapisardi Giancarl +0:12:80 |
4 (07:23:10)
(1-549)
GAVIRATE(A) Schwartz Massimo Magni Davide Lami Marco Ossola Marco Zoppi Federico -Ti +0:21:50 |
5 (07:45:70)
(3-403)
IRNO SC(A) Basile Giulio Gallone Andrea Marino Luca Sessa Mario Grieco Alfonso -Ti +0:44:10 |
6 (08:12:40)
(5-545)
CUS FERRARA(A) Sandri Umberto Calderoni Pierre Ballardini Eugenio Rizzieri Marco Buonanno Pietro -T +1:10:80 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 2 del 12 Ore 08:05 QUATTRO CON Ragazzi M Qualificazione 2 | CAMPIONATO Ragazzi U23 PIEDILUCO (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (07:12:10)
(2-513)
STABIA CN(A) Curcio Giovanni Caiazzo Giancarlo Abagnale Giovanni De Riso Vincenzo D'aniello Enrico - |
2 (07:18:10)
(1-538)
SAVOIA R YC(A) Montalbano Luca Santillo Fabio Amato Marco Messina Luca Viglietti Armando +0:6:0 |
3 (07:34:90)
(3-40)
ARNO SC(A) Barbieri Mirko Rosellini Matteo Davini Luca Fabozzi Mirko Grassini Andrea -T +0:22:80 |
4 (07:35:30)
(5-122)
LIMITE SC(A) Borsini Tommaso Benedetti Daniele Marconcini Giammar Gangemi Gabriele Billeri Elia -Tim. +0:23:20 |
5 (07:43:60)
(4-504)
VITTORINO SC(A) Ghetti Omar Riscazzi Gianluca Lommi Matteo Subacchi Simone Sbordi Marcello -T +0:31:50 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 3 del 12 Ore 08:10 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 1 | CAMPIONATO Ragazzi U23 PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 33) |
1 (09:16:60)
(3-527)
LAGO D'ORTA(A) Adami Giulia |
2 (09:27:60)
(6-570)
MILANO SC(A) Baldissera Ludovic +0:11:0 |
3 (09:52:00)
(4-511)
STABIA CN(A) Abbagnale Virginia +0:35:40 |
4 (10:03:00)
(2-187)
VELOCIOR1883(A) Frascadore Eleonor +0:46:40 |
5 (10:05:90)
(5-378)
FIRENZE SC(C) Martini Irene +0:49:30 |
6 (10:09:20)
(1-181)
PONTEDERA SC(A) Barabotti Marina +0:52:60 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | |||||
GARA 4 del 12 Ore 08:15 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 2 | CAMPIONATO Ragazzi U23 PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 33) |
1 (08:54:80)
(6-64)
BISSOLATI SC(A) Rodini Valentina |
2 (08:55:40)
(4-405)
IRNO SC(A) Pappalardo Carmela +0:0:60 |
3 (08:56:70)
(3-37)
ARNO SC(A) Terrazzi Silvia +0:1:90 |
4 (09:11:80)
(2-128)
CERNOBBIO SC(A) Luppi Martina +0:17:0 |
5 (09:29:70)
(5-182)
PONTEDERA SC(B) Barderi Sara +0:34:90 |
6 (09:36:80)
(1-105)
ESPERIA TO(A) Cazzola Greta +0:42:0 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | |||||
GARA 5 del 12 Ore 08:20 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 3 | CAMPIONATO Ragazzi U23 PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 33) |
1 (08:54:10)
(2-329)
LA SPORTIVA(A) Gelpi Paola |
2 (09:12:80)
(6-322)
PULLINO SN(A) Zullich Martina +0:18:70 |
3 (09:24:30)
(4-377)
FIRENZE SC(B) Fossi Lucrezia +0:30:20 |
4 (09:25:80)
(7-399)
PALLANZA SC(A) Negri Rachele +0:31:70 |
5 (09:32:70)
(5-313)
SABAUDIA CC(A) Cortese Monica +0:38:60 |
6 (09:38:00)
(3-116)
MESSINA CN(A) Giannone Licia +0:43:90 |
7 (10:06:20)
(1-55)
DE BASTIANI(A) Kalynivska Ulyana +1:12:10 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/06/2010 - 13/06/2010 |
GARA 6 del 12 Ore 08:25 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 4 | CAMPIONATO Ragazzi U23 PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 33) |
1 (08:35:30)
(1-17)
DE BASTIANI(A) Ondoli Chiara |
2 (08:35:40)
(3-235)
CAVALLINI GS(A) Celoni Sandra +0:0:10 |
3 (08:47:40)
(2-11)
TEVERE REMO(A) Lucidi Ludovica +0:12:10 |
4 (09:26:70)
(7-282)
FIRENZE SC(A) Muccini Elisa +0:51:40 |
5 (09:26:90)
(5-253)
PADOVA SC(A) Gobbi Stefania +0:51:60 |
6 (09:37:20)
(6-1)
ORISTANO CN(A) Pala Federica +1:1:90 |
7 (10:15:80)
(4-110)
BARION CC(A) Manzari Maria Carm +1:40:50 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | ||||||
GARA 7 del 12 Ore 08:30 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 5 | CAMPIONATO Ragazzi U23 PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 33) |
1 (08:45:70)
(4-195)
CUS TORINO(A) Masserano Greta |
2 (09:03:50)
(1-334)
D'ANNUNZIO.(A) Ragnoli Arianna +0:17:80 |
3 (09:12:00)
(2-234)
CAVALLINI GS(B) Papenti Claudia +0:26:30 |
4 (09:12:60)
(5-65)
BISSOLATI SC(B) Artoni Marta +0:26:90 |
5 (09:24:00)
(3-442)
FIAMMEGIALLE(A) Stirpe Roberta +0:38:30 |
6 (09:37:40)
(7-158)
PIEDILUCO CC(A) Procoli Valeria +0:51:70 |
7 (09:50:80)
(6-201)
ILVA BAGNOLI(A) Cerrone Chiara Ros +1:5:10 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | ||||||
GARA 8 del 12 Ore 08:35 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 1 | CAMPIONATO Ragazzi U23 PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 34) |
1 (07:08:50)
(6-44)
VIAREGGIO(A) Da Prato Gianluca Bresciano Francesc |
2 (07:15:30)
(3-312)
TIMAVO SC(A) Polez Francesco Cernic Leo +0:6:80 |
3 (07:48:10)
(5-61)
MOLTRASIO(A) Tettamanti Matteo Carcano Guglielmo +0:39:60 |
4 (07:57:90)
(2-529)
LAGO D'ORTA(A) Congiu Simone Zaneboni Gregorio +0:49:40 |
5 (08:47:30)
(4-314)
SABAUDIA CC(A) Rizzo Matteo Menin Matteo +1:38:80 |
6 (09:08:90)
(1-327)
BARDOLINO CC(A) Zantedeschi Fabio Zampini Silvio +2:0:40 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | |||||
GARA 9 del 12 Ore 08:40 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 2 | CAMPIONATO Ragazzi U23 PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 34) |
1 (07:35:00)
(6-12)
TEVERE REMO(A) Marras Francesco Lucarelli Paolo |
2 (07:36:90)
(3-118)
NAZARIOSAURO(A) Montalbano Riccard Persoglia Marco +0:1:90 |
3 (07:44:30)
(5-178)
THALATTA SC(A) Denaro Daniele Palana Antonio +0:9:30 |
4 (07:53:50)
(2-326)
BARDOLINO CC(A) Sartori Michele Giarola Luca +0:18:50 |
5 (07:58:50)
(1-293)
SISPORT FIAT(A) Saluta Francesco Gadaleta Alberto +0:23:50 |
6 (08:17:20)
(7-229)
AROLO SC(A) Contini Alessandro Di Cesare Mattia +0:42:20 |
7 (08:38:00)
(4-121)
LIMITE SC(A) Toti Filippo Toccafondi Davide +1:3:0 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | ||||||
GARA 10 del 12 Ore 08:45 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 3 | CAMPIONATO Ragazzi U23 PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 34) |
1 (07:25:50)
(7-316)
LUINO SC(A) Lain Nicolo' Rossi Matteo |
2 (07:38:50)
(5-206)
MURCAROLO SS(A) Castellotti Riccar Scarapazzi Danilo +0:13:0 |
3 (07:46:20)
(2-145)
ARMIDA SC(A) Lovisolo Riccardo Italiano Lorenzo +0:20:70 |
4 (07:47:50)
(1-19)
PESARO SC(A) Balducci Eugenio Del Bene Nicola +0:22:0 |
5 (08:04:80)
(6-505)
BALDESIO(A) Giovetti Ferdinand Bertoletti Riccard +0:39:30 |
6 (08:08:20)
(4-7)
CVTAVECCHIA(A) Nunzi Luca Giocondo Davide +0:42:70 |
7 (08:50:60)
(3-112)
BARION CC(A) De Tullio Onofrio Amoruso Giuseppe +1:25:10 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/06/2010 - 13/06/2010 |
GARA 11 del 12 Ore 08:50 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 4 | CAMPIONATO Ragazzi U23 PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 34) |
1 (07:43:10)
(5-192)
VVF MAGGI(A) Gaggiotti Giacomo Freddi Simone |
2 (07:53:80)
(3-272)
ARGUS SC(A) Marchetti Edoardo Vannozzi Giorgio +0:10:70 |
3 (08:07:00)
(2-401)
PALLANZA SC(A) Tartaglione Luca Musetti Luca +0:23:90 |
4 (08:15:90)
(7-4)
IDROSCALO MI(A) Giusso Giuseppe Petrillo Marco +0:32:80 |
5 (08:22:70)
(4-506)
BALDESIO(B) Gamba Giosue' Pedrazzani Davide +0:39:60 |
6 (08:34:00)
(6-51)
PARADISO CN(A) Cama Francesco Tan La Valle Sebastian +0:50:90 |
7 (08:39:90)
(1-393)
ICHNUSA CA(A) Benvenuti Giulio Erriu Edoardo +0:56:80 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | ||||||
GARA 12 del 12 Ore 08:55 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 5 | CAMPIONATO Ragazzi U23 PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 34) |
1 (07:29:10)
(1-6)
CVTAVECCHIA(A) Berretti Stefano La Rosa Andrea |
2 (07:35:70)
(5-384)
CEREA SC(A) Giacosa Emanuele Panizza Matteo Ett +0:6:60 |
3 (07:41:30)
(2-546)
GAVIRATE(A) Ghittori Edorado Sicignano Davide +0:12:20 |
4 (07:57:20)
(4-159)
PIEDILUCO CC(A) Bolognini Andrea Spallazzi Enrico +0:28:10 |
5 (07:59:40)
(3-74)
CALCINAIA CR(A) Ribechini Francesc Bani Emanuele +0:30:30 |
6 (08:15:20)
(7-204)
ILVA BAGNOLI(A) Bottiglieri Davide De Falco Vincenzo +0:46:10 |
7 (08:56:00)
(6-547)
CUS FERRARA(A) Maccari Nicola Piccoli Filippo +1:26:90 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | ||||||
GARA 13 del 12 Ore 09:00 DUE SENZA Ragazzi M Qualificazione 1 | CAMPIONATO Ragazzi U23 PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (08:08:20)
(3-244)
MINCIO SC(A) Sala Iacopo Toso Marco |
2 (08:10:00)
(4-288)
FIRENZE SC(A) Sarti Leonardo Diodati Marco +0:1:80 |
3 (08:21:70)
(6-144)
ARMIDA SC(A) Perona Vittorio Provera Stefano +0:13:50 |
4 (08:33:30)
(1-415)
IRNO SC(A) Pecoraro Nicola Raimondi Pietro +0:25:10 |
5 (08:39:10)
(2-584)
VVF CARRINO(A) Orlandino Giuseppe Durante Andrea +0:30:90 |
6 (09:03:20)
(5-490)
VITTORINO SC(A) Vetrucci Andrea Arata Michele +0:55:0 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||
GARA 14 del 12 Ore 09:05 DUE SENZA Ragazzi M Qualificazione 2 | CAMPIONATO Ragazzi U23 PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (07:49:40)
(2-203)
ILVA BAGNOLI(A) Cuollo Roberto Lamagna Antonio |
2 (07:53:50)
(3-120)
LIMITE SC(A) Borsini Matteo Puccioni Sasha +0:4:10 |
3 (08:00:40)
(5-222)
TELIMAR(A) Dell'oglio Vincenz Venturella Federic +0:11:0 |
4 (08:06:40)
(4-447)
MOTO GUZZI(A) Faggi Stefano Della Fontana Andr +0:17:0 |
5 (08:19:40)
(1-196)
CUS TORINO(A) Bodanza Biagio Carrari Diego +0:30:0 |
6 (08:35:30)
(6-548)
CUS FERRARA(A) Fenderico Luigi Volta Giovanni +0:45:90 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||
GARA 15 del 12 Ore 09:10 DUE SENZA Ragazzi M Qualificazione 3 | CAMPIONATO Ragazzi U23 PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (07:58:00)
(2-198)
ANIENE CC(A) Di Francesco Luca Portaccio Carlo |
2 (08:20:90)
(1-26)
SATURNIA CC(A) Mariconda Alberto Reganzin Federico +0:22:90 |
3 (08:35:40)
(4-183)
PONTEDERA SC(A) Taormina Giacomo Turini Daniele +0:37:40 |
4 (08:45:80)
(3-292)
SISPORT FIAT(A) Bertero Stefano Carando Thomas +0:47:80 |
5 (09:20:60)
(5-391)
ICHNUSA CA(A) Pagano Massimilian Mura Luca +1:22:60 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/06/2010 - 13/06/2010 |
GARA 16 del 12 Ore 09:15 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 1 | CAMPIONATO Ragazzi U23 PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 58) |
1 (08:03:40)
(3-383)
CEREA SC(A) Lovisolo Luca |
2 (08:16:60)
(4-271)
ARGUS SC(A) Oneto Alessandro +0:13:20 |
3 (08:22:30)
(5-97)
TERNI CLT(A) Mazzarini Michele +0:18:90 |
4 (08:28:20)
(1-461)
TRITIUM SC(A) Gaspani Mattia +0:24:80 |
5 (08:31:00)
(8-568)
MILANO SC(A) Pello' Francesco +0:27:60 |
6 (08:53:90)
(2-117)
NAZARIOSAURO(A) Mincarelli Simone +0:50:50 |
7 (09:12:30)
(7-50)
PARADISO CN(A) Trifiro' Francesco +1:8:90 |
8 (09:19:70)
(6-426)
LAGO DI VICO(A) Stella Massimilian +1:16:30 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||||
GARA 17 del 12 Ore 09:20 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 2 | CAMPIONATO Ragazzi U23 PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 58) |
1 (07:59:90)
(3-124)
MENAGGIO SC(A) Morganti Stefano |
2 (08:26:50)
(6-48)
ROMA CC(A) Andreasi Bassi Val +0:26:60 |
3 (08:42:40)
(5-531)
LNI SESTRI L(A) Dapretto Davide +0:42:50 |
4 (08:44:80)
(7-227)
AROLO SC(A) Pagani Davide +0:44:90 |
5 (08:52:30)
(2-236)
CAVALLINI GS(A) Bianchi Doriano +0:52:40 |
6 (08:52:50)
(4-400)
PALLANZA SC(A) Fantoli Ivan +0:52:60 |
7 (08:59:50)
(1-111)
BARION CC(A) De Tullio Onofrio +0:59:60 |
8 (09:03:00)
(8-290)
GIUDECCA(A) Zanin Mattia +1:3:10 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||||
GARA 18 del 12 Ore 09:25 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 3 | CAMPIONATO Ragazzi U23 PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 58) |
1 (07:55:60)
(7-24)
FERRARA SC(A) Rambaldi Luca |
2 (08:43:10)
(5-131)
AZZURRA(A) Costanzo Lorenzo +0:47:50 |
3 (08:50:30)
(6-569)
MILANO SC(A) Pozzato Edoardo +0:54:70 |
4 (08:52:30)
(2-481)
CAPRERA SC(A) Canata Andrea +0:56:70 |
5 (08:54:30)
(4-543)
GAVIRATE(A) Pozzi Giorgio +0:58:70 |
6 (08:59:50)
(3-68)
MOLTRASIO(A) Xaiz Mattia +1:3:90 |
7 (09:08:90)
(1-155)
SAN MINIATO(A) Arzilli Lorenzo +1:13:30 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 19 del 12 Ore 09:30 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 4 | CAMPIONATO Ragazzi U23 PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 58) |
1 (08:18:00)
(3-25)
SATURNIA CC(A) Mansutti Alessandr |
2 (08:42:30)
(1-221)
TELIMAR(A) Vitale Mario +0:24:30 |
3 (08:45:20)
(5-251)
FLORA AC(A) Bruschi Leonardo +0:27:20 |
4 (08:52:70)
(4-359)
ROWING GE(A) Naldi Matteo +0:34:70 |
5 (09:26:00)
(6-231)
AROLO SC(A) Sturaro Matteo +1:8:0 |
6 (09:26:60)
(2-528)
LAGO D'ORTA(A) Carni' Davide +1:8:60 |
7 (09:52:70)
(7-247)
D'ACQUISTO(A) Pasquali Giorgio +1:34:70 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 20 del 12 Ore 09:35 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 5 | CAMPIONATO Ragazzi U23 PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 58) |
1 (08:03:40)
(5-142)
ARMIDA SC(A) Di Seyessel Albert |
2 (08:10:60)
(3-73)
CALCINAIA CR(A) Mancini Jacopo +0:7:20 |
3 (08:22:40)
(1-427)
SANREMO AC(A) Corbellati Demetri +0:19:0 |
4 (08:27:70)
(2-434)
RETICA CAN.(A) Andreoli Mirco +0:24:30 |
5 (08:29:00)
(6-137)
ITALIA CRV(A) D'alterio Giuseppe +0:25:60 |
6 (08:35:60)
(4-38)
ARNO SC(A) Vincenzoni Michele +0:32:20 |
7 (09:18:90)
(7-335)
D'ANNUNZIO.(A) Gabana Francesco +1:15:50 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/06/2010 - 13/06/2010 |
GARA 21 del 12 Ore 09:40 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 6 | CAMPIONATO Ragazzi U23 PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 58) |
1 (08:12:50)
(7-87)
ELPIS GENOVA(A) Mumolo Davide |
2 (08:39:80)
(2-9)
OSPEDALIERI(A) Zanatta Federico +0:27:30 |
3 (08:42:60)
(1-197)
ANIENE CC(A) Rocchegiani Alessa +0:30:10 |
4 (08:46:40)
(5-67)
BISSOLATI SC(B) Rosset Sergio +0:33:90 |
5 (08:53:50)
(3-39)
ARNO SC(B) Mirabella Francesc +0:41:0 |
6 (08:58:40)
(6-143)
ARMIDA SC(B) Marrè Brunenghi Ga +0:45:90 |
7 (09:57:70)
(4-202)
ILVA BAGNOLI(A) Sibillo Damiano +1:45:20 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 22 del 12 Ore 09:45 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 7 | CAMPIONATO Ragazzi U23 PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 58) |
1 (08:08:00)
(3-363)
FIRENZE SC(A) Zileri Pietro |
2 (08:13:20)
(2-20)
SANTOSTEFANO(A) Garibaldi Federico +0:5:20 |
3 (08:25:20)
(7-348)
CORGENO SC(A) Anselmi Elia +0:17:20 |
4 (08:38:70)
(4-243)
MINCIO SC(A) Signorini Andrea +0:30:70 |
5 (09:02:00)
(1-189)
VELOCIOR1883(A) Frascadore Andrea +0:54:0 |
6 (09:34:50)
(5-512)
MOLTRASIO(A) Boggia Simone +1:26:50 |
7 (09:44:80)
(6-412)
IRNO SC(A) Mascolini Ivan +1:36:80 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 23 del 12 Ore 09:50 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 8 | CAMPIONATO Ragazzi U23 PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 58) |
1 (08:24:90)
(7-563)
SAMPIERD SC(A) Bruzzone Luca |
2 (08:52:60)
(5-3)
IDROSCALO MI(A) Ciccarelli Stefano +0:27:70 |
3 (08:56:70)
(4-2)
ORISTANO CN(A) Oppo Stefano +0:31:80 |
4 (09:04:50)
(6-188)
VELOCIOR1883(A) Vezzi Tiziano +0:39:60 |
5 (09:17:00)
(2-186)
THALATTA SC(A) Palana Antonio +0:52:10 |
6 (09:19:80)
(3-69)
MOLTRASIO(A) Saldarini Samuele +0:54:90 |
7 (09:22:40)
(1-537)
SAVOIA R YC(A) Laino Alfredo Vale +0:57:50 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 24 del 12 Ore 09:55 QUATTRO SENZA Ragazzi M Qualificazione 1 | CAMPIONATO Ragazzi U23 PIEDILUCO (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (07:11:00)
(1-27)
SATURNIA CC(A) Ferrari Andrea Forcellini Nicolo' Millo Leonardo Peraz Simone |
2 (07:14:30)
(6-318)
VARESE SC(A) Bertone Lorenzo Rossi Michele Minazzi Simone Petenatti Giacomo +0:3:30 |
3 (07:27:30)
(4-574)
FIRENZE SC(B) Romei Duccio Bianchi Tommaso Albasini Leonardo Diodati Marco +0:16:30 |
4 (07:28:70)
(3-212)
NAPOLI CC(A) Caizzo Carlo Savastano Andrea Paglionico Nazario Vaccà Giuseppe +0:17:70 |
5 (07:29:70)
(5-357)
ROWING GE(A) Giunto Federico Quattrone Matteo Cuffari Federico Bozzo Cesare +0:18:70 |
6 (00:00:00)
(2-576)
BRUCOLI SC(A) Costa Francesco Neri Fabrizio Ortisi Giuseppe Marino Domenico **Non Presentato |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 25 del 12 Ore 10:00 QUATTRO SENZA Ragazzi M Qualificazione 2 | CAMPIONATO Ragazzi U23 PIEDILUCO (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (06:55:20)
(1-443)
FIAMMEGIALLE(A) Di Girolamo Paolo La Notte Davide Lodo Matteo Tranquilli Luca |
2 (07:19:30)
(4-349)
CORGENO SC(A) Ponzellini Marco Vailati Federico Filippi Gabriele Dalla Rosa Luca Se +0:24:10 |
3 (07:25:60)
(5-156)
SAN MINIATO(A) Bartali Giulio Bartali Lorenzo Pergoli Matteo Ferreli Michele +0:30:40 |
4 (07:31:80)
(2-238)
CUS FERRARA(A) Mancinelli Andrea Marchini Edoardo Viggi Matteo Maria Benassi Filippo +0:36:60 |
5 (07:39:70)
(3-406)
IRNO SC(A) Gallone Andrea Marino Luca Basile Giulio Sessa Mario +0:44:50 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/06/2010 - 13/06/2010 |
GARA 26 del 12 Ore 10:05 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Qualificazione 1 | CAMPIONATO Ragazzi U23 PIEDILUCO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 20) |
1 (06:46:80)
(4-507)
BALDESIO(A) Montaldi Alessandr Pavel Marian Farina Alexei Lagoutine Ivan |
2 (06:57:50)
(6-106)
ESPERIA TO(A) Galano Lorenzo Paolucci Alessandr Gherzi Federico Viora Enrico +0:10:70 |
3 (06:58:80)
(1-57)
MOLTRASIO(A) Tolomei Gianmarco Mondelli Filippo Zambetti Alessandr Nicoli Luca +0:12:0 |
4 (07:01:20)
(5-263)
RAVENNA SC(B) Cervellati Federic Fabbri Gianfilippo Lontani Federico Naldini Filippo +0:14:40 |
5 (07:06:90)
(2-320)
VARESE SC(A) Fanchi Niccolo' Pagano Enrico Cavicchioli Giulio Maccarelli Diego +0:20:10 |
6 (07:10:10)
(7-113)
BARION CC(A) De Carne Roberto Raffaele Marco Losito Francesco Di Capua Iacopo +0:23:30 |
7 (07:34:50)
(3-358)
ROWING GE(A) Gardini Pietro Palma Marco Mereta Fabio Costa Andrea +0:47:70 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | ||||||
GARA 27 del 12 Ore 10:10 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Qualificazione 2 | CAMPIONATO Ragazzi U23 PIEDILUCO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 20) |
1 (06:51:80)
(1-13)
TEVERE REMO(A) Padoa Alessandro Pagani Niccolo' Rossetti Alessandr Romagnolo Joseph |
2 (06:55:40)
(2-223)
TELIMAR(A) Cappelletti Davide Musacchia Domenico Gristina Silvestre Spektor Marco +0:3:60 |
3 (07:08:80)
(4-266)
ERIDANEA SC(A) Buoli Edoardo Olivieri Federico Lazzarini Sergio Goi Federico +0:17:0 |
4 (07:18:30)
(6-317)
LUINO SC(A) Venturino Daniele Arioli Jacopo Perino Andrea Venturino Davide +0:26:50 |
5 (07:31:00)
(7-321)
VARESE SC(A) Ponti Matteo Granata Emanuele Benini Filippo Isella Davide +0:39:20 |
6 (07:35:70)
(5-294)
SISPORT FIAT(A) Bertero Stefano Carando Thomas Saluta Francesco Gadaleta Alberto +0:43:90 |
7 (07:55:70)
(3-394)
ICHNUSA CA(A) Benvenuti Giulio Erriu Edoardo Pagano Massimilian Mura Luca +1:3:90 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | ||||||
GARA 28 del 12 Ore 10:15 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Qualificazione 3 | CAMPIONATO Ragazzi U23 PIEDILUCO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 20) |
1 (06:46:80)
(1-138)
ITALIA CRV(A) Bianco Andrea Marino Ciro Sansone Gennaro Vicino Antonio |
2 (06:58:80)
(6-458)
LARIO SC(A) Gerosa Davide Gerosa Lorenzo Guanziroli Andrea Masperi Massimilia +0:12:0 |
3 (07:01:90)
(3-350)
CORGENO SC(A) Ribolzi Romeo Raim Tognetti Mattia Corazza Simone Arnese Alberto +0:15:10 |
4 (07:04:50)
(2-530)
LAGO D'ORTA(A) Maulini Giulio Mar Giacomini Alberto Peretti Federico Zolla Valerio +0:17:70 |
5 (07:17:80)
(5-230)
AROLO SC(A) Biolcati Christian Destino Matteo Pagani Davide Fattoretto Mirco +0:31:0 |
6 (07:54:90)
(4-261)
RAVENNA SC(A) Pozzi Riccardo Laghi Marco Amadio Federico Bianco Giovanni +1:8:10 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||
GARA 29 del 12 Ore 10:20 SINGOLO Esord-Junior M Qualificazione 1 | CAMPIONATO Ragazzi U23 PIEDILUCO (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (08:19:50)
(7-536)
SAVOIA R YC(A) Laezza Fabrizio |
2 (08:36:80)
(4-268)
SALARIA CC(A) Gorini Davide Noé +0:17:30 |
3 (08:45:60)
(1-208)
MURCAROLO SS(A) Frascio Renato Pao +0:26:10 |
4 (08:49:00)
(5-469)
CUS PAVIA(A) Bacheca Alessandro +0:29:50 |
5 (09:02:70)
(6-433)
RETICA CAN.(A) Perlini Luca +0:43:20 |
6 (09:39:70)
(3-153)
MESTRE SC(A) Minto Roberto +1:20:20 |
7 (00:00:00)
(2-53)
ADRIA 1877(A) Zotta Giacomo **Ritirato |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/06/2010 - 13/06/2010 |
GARA 30 del 12 Ore 10:25 SINGOLO Esord-Junior M Qualificazione 2 | CAMPIONATO Ragazzi U23 PIEDILUCO (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (08:03:00)
(5-323)
MONATE AC(A) Ebrahim Omar |
2 (08:07:60)
(4-215)
LAZIO CC(A) Rocchi Edoardo +0:4:60 |
3 (08:41:70)
(1-332)
DLF TRIESTE(A) Raimondi Gabriele +0:38:70 |
4 (08:41:90)
(2-577)
PADOVACANOTT(A) Dalla Bona Riccard +0:38:90 |
5 (08:44:00)
(3-54)
DE BASTIANI(A) Colombo Riccardo +0:41:0 |
6 (08:46:40)
(6-269)
ARGUS SC(A) Fruscione Fabrizio +0:43:40 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 33 del 12 Ore 10:40 SINGOLO UNDER 23 P.L. F Qualificazione 1 | CAMPIONATO Ragazzi U23 PIEDILUCO (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (08:42:40)
(3-45)
VIAREGGIO(A) Trivella Eleonora |
2 (09:02:90)
(1-98)
TERNI CLT(A) Coletti Elena +0:20:50 |
3 (09:22:80)
(4-541)
SAVOIA R YC(A) Buonocore Martina +0:40:40 |
4 (09:34:10)
(5-132)
CERNOBBIO SC(B) Tagliabue Gaia +0:51:70 |
5 (09:34:70)
(2-219)
VARESE SC(A) Demma Victoria +0:52:30 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 34 del 12 Ore 10:45 SINGOLO UNDER 23 P.L. F Qualificazione 2 | CAMPIONATO Ragazzi U23 PIEDILUCO (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (08:30:60)
(2-324)
MONATE AC(A) Battagin Deborah |
2 (08:44:90)
(1-130)
CERNOBBIO SC(A) Pollini Giulia +0:14:30 |
3 (09:15:10)
(3-209)
MURCAROLO SS(A) Zacco Denise +0:44:50 |
4 (09:15:60)
(4-14)
TEVERE REMO(A) Lerario Charlotte +0:45:0 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||
GARA 35 del 12 Ore 10:50 SINGOLO Under 23 F Qualificazione 1 | CAMPIONATO Ragazzi U23 PIEDILUCO (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (08:21:60)
(6-464)
TRITIUM SC(A) Colombo Giada |
2 (08:29:60)
(2-370)
FIRENZE SC(A) Sacco Gioia +0:8:0 |
3 (08:30:20)
(5-151)
SILE SC(A) Patelli Alessandra +0:8:60 |
4 (09:04:70)
(7-96)
ELPIS GENOVA(A) Costadura Arianna +0:43:10 |
5 (09:26:90)
(3-191)
VELOCIOR1883(A) Bucchioni Giordana +1:5:30 |
6 (09:55:60)
(1-77)
PRO MONOPOLI(A) Carparelli Elsa +1:34:0 |
7 (00:00:00)
(4-557)
GAVIRATE(B) Pozzan Cristina **Non Presentato |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 36 del 12 Ore 10:55 SINGOLO Under 23 F Qualificazione 2 | CAMPIONATO Ragazzi U23 PIEDILUCO (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (08:20:70)
(6-217)
VARESE SC(A) Bertolasi Sara |
2 (08:36:20)
(1-342)
GAVIRATE(A) Calabrese Valentin +0:15:50 |
3 (08:40:60)
(4-315)
ARGUS SC(A) Paccagnella Veroni +0:19:90 |
4 (08:48:00)
(3-521)
LARIO SC(A) Marzari Gaia +0:27:30 |
5 (08:54:30)
(5-210)
MURCAROLO SS(A) Bellio Benedetta +0:33:60 |
6 (08:58:50)
(2-190)
VELOCIOR1883(A) Vannini Marta +0:37:80 |
7 (09:01:60)
(7-46)
VIAREGGIO(A) Ferrarini Martina +0:40:90 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/06/2010 - 13/06/2010 |
GARA 37 del 12 Ore 11:00 DOPPIO Under 23 M Qualificazione 1 | CAMPIONATO Ragazzi U23 PIEDILUCO (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 19) |
1 (06:56:10)
(3-213)
NAPOLI CC(A) Calamaro Marco Ponti Simone |
2 (06:59:90)
(1-291)
GIUDECCA(A) Barbato Lorenzo Ghezzo Michele +0:3:80 |
3 (07:06:70)
(7-303)
SEBINO SC(A) Ghidini Paolo Macario Matteo +0:10:60 |
4 (07:09:50)
(5-23)
SANTOSTEFANO(A) Burato Riccardo Garibaldi Francesc +0:13:40 |
5 (07:28:20)
(4-141)
LAURIA CCR(A) Bonanno Edoardo Ruvolo Carlo +0:32:10 |
6 (07:43:90)
(6-355)
CORGENO SC(A) Macrì Simone Birritteri Gaetano +0:47:80 |
7 (07:58:90)
(2-82)
LNI BRINDISI(A) Palma Marcello Aprile Francesco +1:2:80 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | ||||||
GARA 38 del 12 Ore 11:05 DOPPIO Under 23 M Qualificazione 2 | CAMPIONATO Ragazzi U23 PIEDILUCO (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (07:00:40)
(5-211)
MURCAROLO SS(A) Jovanovic Alessio Perino Paolo |
2 (07:10:10)
(2-508)
BALDESIO(A) Margheri Edoardo Manzoli Michele +0:9:70 |
3 (07:18:20)
(6-414)
IRNO SC(A) Cuomo Mario De Rosa Umberto +0:17:80 |
4 (07:20:80)
(4-560)
TRIESTE SC(A) Costagliola Di Mig Lukan Paolo +0:20:40 |
5 (07:33:00)
(3-304)
SISPORT FIAT(A) Garrone Niccolò Predic Ivica +0:32:60 |
6 (08:13:60)
(1-336)
D'ANNUNZIO.(A) Bignotti Simone Chimini Giacomo +1:13:20 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||
GARA 39 del 12 Ore 11:10 DOPPIO Under 23 M Qualificazione 3 | CAMPIONATO Ragazzi U23 PIEDILUCO (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (06:57:70)
(5-262)
RAVENNA SC(A) Vicari Giuseppe Pozzi Francesco |
2 (07:07:30)
(6-344)
GAVIRATE(A) Peretti Michele Papa Cristian +0:9:60 |
3 (07:23:00)
(1-419)
ANIENE CC(A) Allegra Filippo Raschi Filippo +0:25:30 |
4 (07:35:70)
(2-264)
BARION CC(A) Di Ronzo Alessandr Fino Gianfranco +0:38:0 |
5 (07:52:70)
(3-328)
BARDOLINO CC(A) Addifetti Alessand Baio Thomas +0:55:0 |
6 (00:00:00)
(4-396)
AMICIREMO CA(A) Ambu Roberto Barteloni Edoardo **Non Presentato |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||
GARA 40 del 12 Ore 11:15 DOPPIO UNDER 23 P.L. M Qualificazione 1 | CAMPIONATO Ragazzi U23 PIEDILUCO (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (06:58:60)
(4-510)
BALDESIO(A) Cortesi Lorenzo Lupi Andrea |
2 (07:06:70)
(1-99)
TERNI CLT(A) Mulas Matteo Tordoni Jacopo +0:8:10 |
3 (07:18:00)
(6-295)
SISPORT FIAT(A) Tolu Edoardo Pegoraro Francesco +0:19:40 |
4 (07:25:10)
(3-494)
VITTORINO SC(A) Golino Andrea Nartelli Umberto +0:26:50 |
5 (07:44:70)
(5-471)
CUS PAVIA(A) Basello Davide Bianchini Simone +0:46:10 |
6 (07:50:80)
(2-550)
CUS FERRARA(A) Oppo Matteo Dolcetti Riccardo +0:52:20 |
7 (00:00:00)
(7-420)
ANIENE CC(A) De Silva Vitolo Al Raschi Filippo **Ritirato |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 41 del 12 Ore 11:20 DOPPIO UNDER 23 P.L. M Qualificazione 2 | CAMPIONATO Ragazzi U23 PIEDILUCO (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (07:16:50)
(4-340)
GAVIRATE(A) Buzzi Matteo Micheletti Andrea |
2 (07:28:30)
(5-564)
SAMPIERD SC(A) Manghisoni Luigi Pròtano Jacopo +0:11:80 |
3 (07:38:60)
(3-519)
LARIO SC(A) Bonacina Luca Durini Luca +0:22:10 |
4 (07:41:60)
(2-407)
IRNO SC(A) Cattaneo Paolo Rago Antonio +0:25:10 |
5 (07:52:70)
(1-457)
MENAGGIO SC(A) Checola Gabriele Checola Matteo +0:36:20 |
6 (08:29:70)
(6-495)
VITTORINO SC(A) Ferrari Eugenio Pezzoni Davide +1:13:20 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/06/2010 - 13/06/2010 |
GARA 42 del 12 Ore 11:25 DUE SENZA Under 23 M Qualificazione 1 | CAMPIONATO Ragazzi U23 PIEDILUCO (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (07:20:90)
(4-216)
LAZIO CC(A) Acerra Mauro Rocchi Massimilian |
2 (07:28:40)
(5-373)
FIRENZE SC(A) Marcaccini Andrea Nannini Bernardo +0:7:50 |
3 (07:50:30)
(2-343)
GAVIRATE(A) Carcano Filippo Vigliarolo Fabio +0:29:40 |
4 (09:09:50)
(1-580)
PADOVACANOTT(A) Dotto Luca Riili Marco +1:48:60 |
5 (09:23:60)
(6-381)
CUS BARI(A) Chierico Fabio Leggiero Antonio +2:2:70 |
6 (09:57:50)
(3-395)
AMICIREMO CA(A) Ambu Roberto Barteloni Edoardo +2:36:60 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 43 del 12 Ore 11:30 DUE SENZA Under 23 M Qualificazione 2 | CAMPIONATO Ragazzi U23 PIEDILUCO (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (07:55:80)
(2-418)
ANIENE CC(A) Capelli Vincenzo Palmisano Andrea |
2 (08:10:00)
(3-397)
GARDA SALO'(A) Mondini Alessandro Lissoni Marco +0:14:20 |
3 (08:25:20)
(1-374)
FIRENZE SC(B) Martinelli Giacomo Fossi Lorenzo +0:29:40 |
4 (08:48:80)
(4-585)
VVF CARRINO(A) Fiore Marco Di Emidio Berardo +0:53:0 |
5 (09:04:00)
(6-249)
D'ACQUISTO(A) Agamben Giorgio Pasquali Andrea +1:8:20 |
6 (00:00:00)
(5-232)
BARDOLINO CC(A) Baio Thomas Lonardi Paolo **Non Presentato |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 44 del 12 Ore 11:35 SINGOLO UNDER 23 P.L. M Qualificazione 1 | CAMPIONATO Ragazzi U23 PIEDILUCO (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 29) |
1 (08:23:30)
(3-184)
PONTEDERA SC(A) Sacchini Tommaso |
2 (08:43:20)
(1-147)
ARMIDA SC(A) Franci Giulio +0:19:90 |
3 (08:43:90)
(8-5)
CVTAVECCHIA(A) Tranquilli Mattia +0:20:60 |
4 (08:45:60)
(7-100)
TERNI CLT(A) Di Deodato Giammar +0:22:30 |
5 (08:46:70)
(4-339)
GAVIRATE(A) Pascale Alberto +0:23:40 |
6 (08:56:70)
(2-21)
SANTOSTEFANO(A) Bignami Davide +0:33:40 |
7 (09:10:60)
(6-330)
LA SPORTIVA(A) Ponzini Stefano +0:47:30 |
8 (09:26:00)
(5-526)
PARADISO CN(A) Consolo Mirko +1:2:70 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||||
GARA 45 del 12 Ore 11:40 SINGOLO UNDER 23 P.L. M Qualificazione 2 | CAMPIONATO Ragazzi U23 PIEDILUCO (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 29) |
1 (08:33:90)
(6-224)
TELIMAR(A) Di Liberti Alessan |
2 (08:41:40)
(1-193)
VVF MAGGI(A) Amato Luca +0:7:50 |
3 (09:07:70)
(7-125)
MENAGGIO SC(A) Molteni Simone +0:33:80 |
4 (09:25:40)
(3-491)
VITTORINO SC(A) Cristalli Luca +0:51:50 |
5 (09:29:20)
(5-571)
MILANO SC(A) Fois Andrea +0:55:30 |
6 (09:46:10)
(4-134)
CERNOBBIO SC(B) Riva Andrea +1:12:20 |
7 (00:00:00)
(2-42)
ARNO SC(A) Romani Federico **Ritirato |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 46 del 12 Ore 11:45 SINGOLO UNDER 23 P.L. M Qualificazione 3 | CAMPIONATO Ragazzi U23 PIEDILUCO (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 29) |
1 (09:13:00)
(3-88)
ELPIS GENOVA(A) Boccuni Leonardo |
2 (09:22:50)
(4-114)
BARION CC(A) Gorgoglione Pietro +0:9:50 |
3 (09:24:60)
(7-245)
MINCIO SC(A) D'addeo Gabriele +0:11:60 |
4 (09:59:60)
(2-388)
LIMITE SC(A) Baviello Alberto +0:46:60 |
5 (10:16:30)
(6-133)
CERNOBBIO SC(A) Gandola Stefano +1:3:30 |
6 (10:33:50)
(5-578)
PADOVACANOTT(A) Sorgato Daniele +1:20:50 |
7 (10:40:50)
(1-463)
TRITIUM SC(A) Cereda Andrea +1:27:50 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/06/2010 - 13/06/2010 |
GARA 47 del 12 Ore 11:50 SINGOLO UNDER 23 P.L. M Qualificazione 4 | CAMPIONATO Ragazzi U23 PIEDILUCO (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 29) |
1 (09:28:10)
(5-480)
CAPRERA SC(A) Tamas Dan Nicolae |
2 (09:39:70)
(6-428)
SANREMO AC(A) Fiore Andrea +0:11:60 |
3 (09:50:70)
(2-205)
ILVA BAGNOLI(A) De Falco Matteo +0:22:60 |
4 (10:03:40)
(7-352)
CORGENO SC(A) Cassano Pasquale +0:35:30 |
5 (10:06:90)
(3-252)
FLORA AC(A) Ariberti Riccardo +0:38:80 |
6 (10:11:60)
(4-237)
CAVALLINI GS(A) Distefano Mirco +0:43:50 |
7 (10:46:60)
(1-52)
PELORO CC(A) Crisafulli Domenic +1:18:50 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 48 del 12 Ore 11:55 SINGOLO Under 23 M Qualificazione 1 | CAMPIONATO Ragazzi U23 PIEDILUCO (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 27) |
1 (09:36:70)
(5-102)
TERNI CLT(A) Zona Daniele |
2 (09:45:50)
(6-552)
GAVIRATE(A) Alberti Giuseppe +0:8:80 |
3 (10:01:70)
(4-59)
MOLTRASIO(A) Tabacco Davide +0:25:0 |
4 (10:03:90)
(7-267)
ERIDANEA SC(A) Cagna Gabriele +0:27:20 |
5 (10:30:40)
(2-185)
PONTEDERA SC(A) Baluganti Matteo +0:53:70 |
6 (10:34:50)
(1-467)
IRNO SC(A) Ranieri Mattia +0:57:80 |
7 (11:44:90)
(3-22)
SANTOSTEFANO(A) Vincenzi Andrea +2:8:20 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 49 del 12 Ore 12:00 SINGOLO Under 23 M Qualificazione 2 | CAMPIONATO Ragazzi U23 PIEDILUCO (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 27) |
1 (09:10:50)
(5-255)
PADOVA SC(A) Cardaioli Francesc |
2 (09:22:90)
(6-49)
VVF TOMEI(A) Augusti Alessandro +0:12:40 |
3 (09:29:30)
(4-103)
TERNI CLT(B) Ferracci Marco +0:18:80 |
4 (09:54:70)
(7-473)
CUS PAVIA(A) Banti Davide +0:44:20 |
5 (10:04:10)
(1-60)
MOLTRASIO(A) Soldani Mattia +0:53:60 |
6 (10:25:70)
(2-91)
ELPIS GENOVA(A) Gabbia Cesare +1:15:20 |
7 (10:30:40)
(3-586)
VVF CARRINO(A) Guadalupi Armando +1:19:90 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 50 del 12 Ore 12:05 SINGOLO Under 23 M Qualificazione 3 | CAMPIONATO Ragazzi U23 PIEDILUCO (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 27) |
1 (09:12:90)
(2-29)
SATURNIA CC(A) Ustolin Federico |
2 (09:24:40)
(1-75)
CALCINAIA CR(A) Igneri Manuel +0:11:50 |
3 (09:24:60)
(5-225)
TELIMAR(A) Carapezza Riccardo +0:11:70 |
4 (10:11:10)
(7-109)
ESPERIA TO(A) Senes Eugenio +0:58:20 |
5 (10:13:60)
(3-465)
TRITIUM SC(A) Ripamonti Leonardo +1:0:70 |
6 (10:45:50)
(6-360)
ROWING GE(A) Como Gian Luca +1:32:60 |
7 (11:10:30)
(4-18)
DE BASTIANI(A) Verita' Corrado +1:57:40 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 51 del 12 Ore 12:10 SINGOLO Under 23 M Qualificazione 4 | CAMPIONATO Ragazzi U23 PIEDILUCO (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 27) |
1 (08:37:50)
(3-248)
NETTUNO TS(A) Sverko Davide |
2 (09:11:40)
(4-218)
VARESE SC(A) Nikaj Marsel +0:33:90 |
3 (09:21:30)
(1-71)
BISSOLATI SC(A) Rodini Simone +0:43:80 |
4 (09:50:90)
(6-127)
DE BASTIANI(A) Forni Riccardo +1:13:40 |
5 (10:30:80)
(5-157)
SAN MINIATO(A) Palmas Enrico +1:53:30 |
6 (10:39:20)
(2-129)
AZZURRA(A) Gifuni Gennaro +2:1:70 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/06/2010 - 13/06/2010 |
GARA 52 del 12 Ore 12:15 QUATTRO DI COPPIA UNDER 23 P.L. M Qualificazione 1 | CAMPIONATO Ragazzi U23 PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (06:49:20)
(5-246)
NETTUNO TS(A) Zacchigna Giovanni Deluca Davide Zobec Mitja Covri Roberto |
2 (07:02:10)
(3-472)
CUS PAVIA(A) Regalbuto Corrado Vigentini Luca Dainotti Michele Mazzocchi Edoardo +0:12:90 |
3 (07:20:80)
(4-341)
GAVIRATE(A) Bazzani Marco Festa Andrea Binda Alexis Tomasello Marco +0:31:60 |
4 (07:26:70)
(2-296)
SISPORT FIAT(A) Tolu Edoardo Pegoraro Francesco Bianca Edoardo Demagistris Umbert +0:37:50 |
5 (07:50:20)
(1-101)
TERNI CLT(A) Mulas Matteo Di Deodato Giammar Tordoni Jacopo Pacelli Marco +1:1:0 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 53 del 12 Ore 12:20 QUATTRO DI COPPIA UNDER 23 P.L. M Qualificazione 2 | CAMPIONATO Ragazzi U23 PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (06:40:90)
(2-148)
MM SABAUDIA(A) Amarante Catello Babboni Davide Perali Alex De Piccoli Mirko |
2 (06:56:10)
(3-572)
MILANO SC(A) Miserocchi Ambrogi Pescatore Giulio A Tranchida Stefano Vacchelli Ludovico +0:15:20 |
3 (07:03:50)
(4-257)
PADOVA SC(A) Giurisato Alessand Morosinato Stefano Garato Giacomo Amista' Francesco +0:22:60 |
4 (07:26:50)
(1-478)
CAPRERA SC(A) Gastaldo Giulio Muscato Bruno Sapino Gianluca Tamas Dan Nicolae +0:45:60 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||