FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 15/06/2019 - 16/06/2019 |
GARA 1 del 15 Ore 11:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (174) CUS PALERMO(1) Caponetto Guglielmo |
2 (79) CUS PALERMO(1) Di Liberto Angelo |
3 (149) CUS CATANIA(1) Malagugini Andrea |
4 (150) CUS CATANIA(1) Lo Vullo Benito Benedi |
5 (80) CUS PALERMO(1) Inzerillo Mattia |
6 (156) AUGUSTA CN(1) Maci Gabriele |
7 (26) TELIMAR(1) Schillaci Andrea Giuse |
GARA 2 del 15 Ore 11:38 SINGOLO Allievi C F Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (212) PALERMO SC(1) Valenti Giulia |
2 (103) CUS CATANIA(1) Mangiameli Maria Lucia |
3 (27) TELIMAR(1) Aiello Maddalena |
GARA 3 del 15 Ore 11:46 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (3) PALERMO SC(1) Sciara Gioele Giambanco Benedetto Mantia Giovanni Civiletto Elia |
2 (140) TELIMAR(1 Misto) Mollica Mattia Claudio (1) Tramuto Fabrizio Vaccarisi Tommaso Caltabellotta NicolÒ .......................... (1) ORTIGIA CC |
GARA 4 del 15 Ore 11:56 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (82) CUS PALERMO(1) Randazzo Francesco |
2 (152) ORTIGIA CC(1) Zanin Lorenzo |
3 |
4 (5) PALERMO SC(1) Polizzi Diego Zaccaria |
5 (6) PALERMO SC(1) Zagara Manfredi |
GARA 5 del 15 Ore 12:04 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (28) TELIMAR(1) Fileti Michele |
2 (108) PELORO CC(1) Fugazzotto Lucio |
GARA 6 del 15 Ore 12:12 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 12 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (29) TELIMAR(1) D'acquisto Flavio Iraggi Francesco Gabriele(B1) Palazzo Ragusa Maurizio FundarÒ Lorenzo(B1) |
2 (7) PALERMO SC(1) Miraglia Luca Magazzu' Stefan Gelmi Di Caporiacco Argante Romano Gabriele |
GARA 7 del 15 Ore 12:20 SINGOLO Master A M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 73 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (219) CUS PALERMO(1) Luna Corrado(VX) |
2 |
3 (123) PELORO CC(1) De Marco Antonino(VX) |
4 (189) MB TELIMAR(1) Galante Francesco(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 15/06/2019 - 16/06/2019 |
GARA 8 del 15 Ore 12:28 SINGOLO Master C M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 98 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (135) CUS CATANIA(1) Truglio Davide(V9) |
2 |
3 (185) ME ORTIGIA CC(1) Moschitto Domenico(V9) |
4 (190) ME TELIMAR(1) Pellerito Roberto(V9) |
GARA 9 del 15 Ore 12:36 SINGOLO Master F M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 134 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (191) TELIMAR(1) Genuardi Carmelo(V9) |
2 (72) MI PELORO CC(1) Raffa Nazzareno(V9) |
GARA 10 del 15 Ore 12:44 DOPPIO Master A F Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 75 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (204) PELORO CC(1 Misto) Bitto Alessandra(VX) Lo Conte Martina(VX) (1) .......................... (1) CUS PALERMO |
2 (193) TELIMAR(1) Armeli Elena Joana(VX) Dragotto Elena(VX) |
GARA 11 del 15 Ore 12:52 DOPPIO Master C F Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 101 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (194) TELIMAR(1) Calandra Alessia(VX) Salmeri Giulietta(VX) |
2 (144) PELORO CC(1) Orlando Antonia(VX) CalabrÒ Flavia(V9) |
3 (143) MD PELORO CC(1) Torre Teresa(V9) Guichard Marie FranÇoise(V9) |
4 (192) MD TELIMAR(1) Drago Teresa(V9) Trentacoste Maria(V9) |
GARA 12 del 15 Ore 13:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (215) PALERMO SC(1) Poerio Lavinia |
2 (214) CUS CATANIA(1) Conti Gloria Carmela |
GARA 13 del 15 Ore 13:10 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (30) TELIMAR(1) Cutietta Antonio |
2 (31) TELIMAR(1) CassarÀ Roberto |
3 (66) FIAMMEGIALLE(1) Miatello Marco |
4 (59) LAZIO CC(1) Triunfo Mario |
5 (153) ORTIGIA CC(1) Ambrogio Francesco |
6 (1) PALERMO SC(1) Taranto Alberto |
7 (32) TELIMAR(1) Ragonese Mattia |
GARA 14 del 15 Ore 13:18 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (155) AUGUSTA CN(1) Patania Clara |
2 (86) CUS PALERMO(1) Nolfo Laura Rita |
3 (104) CUS CATANIA(1) Corsaro Anita |
4 (224) ANIENE CC(1) Rubeo Francesca |
5 (222) FIAMMEGIALLE(1) Samiec Giulia |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 15/06/2019 - 16/06/2019 |
GARA 15 del 15 Ore 13:26 SINGOLO Cadetti F Finale 2 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (2) PALERMO SC(1) Naselli Sofia |
2 (223) ANIENE CC(1) Erpini Angelica |
3 (221) FIAMMEGIALLE(1) Zaffanella Giulia |
4 (33) TELIMAR(1) Schillaci Beatrice |
GARA 16 del 15 Ore 13:34 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 28 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (34) TELIMAR(1) Cacace Ugo Vallone Marco |
2 (60) ANIENE CC(1) De Castro Thorn Alcaraz Giunti Luka |
3 (100) CUS CATANIA(1) Rosalia Vito Sichili Umberto |
4 (36) TELIMAR(1) AricÒ Francesco Sardo Mattia |
5 (101) CUS CATANIA(1) Impallomeni Nicolo' Gennaro Emilio Salvatore |
6 (35) TELIMAR(1) Massa Edoardo Agrusa Vito Maria |
GARA 17 del 15 Ore 13:44 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (132) PELORO CC(1) Vasta Cristina |
2 (180) ORTIGIA CC(1) Cavallaro Beatrice |
3 (107) CUS CATANIA(1) Fagone Chiara |
4 (8) PALERMO SC(1) Scarpello Martina |
GARA 18 del 15 Ore 13:52 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (38) TELIMAR(1) Galatolo Angelo Starita Tommaso |
2 (109) CUS CATANIA(1) Zingali Francesco Tetto Vincenzo Giuseppe |
3 (9) PALERMO SC(1) Puglia Pietro Civiletto Angelo Maria |
4 (157) AUGUSTA CN(1) Mercurio Emiliano Carrubba Edoardo |
5 (127) PELORO CC(1) Fugazzotto Pietro Farite Antonino |
6 (184) ORTIGIA CC(1) Magro Giulio Randazzo Gabriele |
GARA 19 del 15 Ore 14:00 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (181) ORTIGIA CC(1) Barreca Vittorio Montoneri Andrea |
2 (81) CUS PALERMO(1) Pusateri Giovanni Castrogiovanni Alessandro |
3 (106) CUS CATANIA(1) Conti Guglielmo Carrubba Tommaso |
4 (75) MARSALA SC(1) Castoro Luca Milione Giovanni |
5 (37) TELIMAR(1) Spektor Manfredi Sergi Davide |
GARA 20 del 15 Ore 14:08 DUE SENZA Junior M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (62) LAURIA CCR(1 Misto) Francaviglia Luca (1) Urbano Tortorici Giuseppe .......................... (1) PALERMO SC |
2 (154) ORTIGIA CC(1) Correnti Daniele Giummo Gabriele |
GARA 21 del 15 Ore 14:16 DOPPIO Junior F Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (210) PALERMO SC(1) D'angelo Francesca Mormando Sara(K) |
2 (64) LAURIA CCR(1 Misto) Schimmenti Alessia(GR) (1) Amico Giorgia .......................... (1) PALERMO SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 15/06/2019 - 16/06/2019 |
GARA 22 del 15 Ore 14:24 SINGOLO Junior M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (158) PALERMO SC(1) Albanese Armando Emanuele(GR) |
2 (74) MARSALA SC(1) Parrinello Pietro |
3 (110) PELORO CC(1) Rinaldi Gabriele |
4 (159) AUGUSTA CN(1) Spinali Roberto |
5 (41) TELIMAR(1) Micalizzi Giorgio(GR) |
GARA 23 del 15 Ore 14:32 DOPPIO Junior Mix Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (128) PELORO CC(1) Condurso Valentina Giacobbe Massimo |
2 (40) TELIMAR(1) Micalizzi Federico Pandolfo Simona |
3 (84) CUS PALERMO(1) Duca Mattia Dell'oglio Chiara(GR) |
4 (183) ORTIGIA CC(1) Cavallaro Beatrice(GR) Formichella Gabriele(GR) |
5 (211) PALERMO SC(1) Puglia Pietro(GR) Mormando Sara(K) |
GARA 24 del 15 Ore 14:40 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (105) CUS CATANIA(1) Calvo Antonio Matteo Portoghese Francesco Fichera Alessandro Petralia Lorenzo |
2 (172) ORTIGIA CC(1) Caruso Francesco Fazzina Adriano Pennisi Carmelo Randazzo Gabriele |
GARA 25 del 15 Ore 14:48 QUATTRO DI COPPIA Junior Mix Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (169) LAURIA CCR(1 Misto) Amico Giorgia Benigno Andrea Aronica Vittoria(GR) (1) Bini Ruggero (1) .......................... (1) TELIMAR |
2 (201) CUS PALERMO(1 Misto) Ambone Gabriele (1) Franza Helga Anna Olga(GR) (1) TrifirÒ Giovanni (1) Cataldi Martina(GR) .......................... (1) PELORO CC |
3 (114) PELORO CC(1) Condurso Maria Sorrenti Domenico Giacobbe Massimo Condurso Valentina |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 15/06/2019 - 16/06/2019 |
GARA 26 del 15 Ore 14:56 OTTO Junior M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (175) PELORO CC(1 Misto) Farite Antonino(GR) Micari Francesco Bentivegna Francesco(GR) (1) Carta Emanuele(GR) (1) Castrogiovanni Alessandro(GR) (2) Gattuccio Elio(GR) (1) Gottuso Samuele(GR) (1) Stella Damiano Francesco(GR) (3) Schillaci Andrea Giuseppe -Tim.(AC) (1) .......................... (1) TELIMAR (2) CUS PALERMO (3) CUS CATANIA |
2 (148) TELIMAR(1 Misto) Francaviglia Luca (1) Benigno Andrea (2) Urbano Tortorici Giuseppe (2) Sciara Walter (1) Lo Bue Francesco (1) Zerilli Mario Pietro(GR) (1) Alioto Pietro Palumbo Tancredi Agrusa Vito Maria -Tim.(CD) .......................... (1) PALERMO SC (2) LAURIA CCR |
GARA 27 del 15 Ore 15:04 SINGOLO Esordienti F Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 69 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (88) CUS PALERMO(1) Saitta Beatrice(SA) |
2 (73) PELORO CC(1) Arena Maria Cristina(SB) |
3 (87) CUS PALERMO(1) Marrali Alessandra(SA) |
GARA 28 del 16 Ore 08:30 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 32 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (47) TELIMAR(1) Sardo Mattia |
2 (45) TELIMAR(1) Massa Edoardo |
3 (10) PALERMO SC(1) Taranto Alberto |
4 (124) CUS CATANIA(1) Rosalia Vito |
5 (43) TELIMAR(1) Cutietta Antonio |
GARA 29 del 16 Ore 08:38 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 32 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (44) TELIMAR(1) Agrusa Vito Maria |
2 (46) TELIMAR(1) Ragonese Mattia |
3 (125) CUS CATANIA(1) Impallomeni Nicolo' |
4 (122) CUS CATANIA(1) Gennaro Emilio Salvatore |
5 (163) ORTIGIA CC(1) Ambrogio Francesco |
GARA 30 del 16 Ore 08:46 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 31 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (160) AUGUSTA CN(1) Patania Clara |
2 (115) CUS CATANIA(1) Corsaro Anita |
3 (67) FIAMMEGIALLE(1) Zaffanella Giulia |
4 (164) ORTIGIA CC(1) Piazzese Carlotta |
5 (68) FIAMMEGIALLE(1) Samiec Giulia |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 15/06/2019 - 16/06/2019 |
GARA 31 del 16 Ore 08:54 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 36 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (48) TELIMAR(1) Cacace Ugo CassarÀ Roberto Vallone Marco AricÒ Francesco |
2 (70) LAZIO CC(1 Misto) De Castro Thorn Alcaraz (1) Giunti Luka (1) Miatello Marco (2) Triunfo Mario .......................... (1) ANIENE CC (2) FIAMMEGIALLE |
GARA 32 del 16 Ore 09:02 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 34 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (61) ANIENE CC(1) Rubeo Francesca Erpini Angelica |
2 (220) TELIMAR(1 Misto) Schillaci Beatrice Naselli Sofia (1) .......................... (1) PALERMO SC |
3 (95) CUS PALERMO(1) Mirra Giulia Nolfo Laura Rita |
GARA 33 del 16 Ore 09:10 SINGOLO Allievi C M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (162) ORTIGIA CC(1) Mollica Mattia Claudio |
2 (161) AUGUSTA CN(1) Maci Gabriele |
GARA 34 del 16 Ore 09:18 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (49) TELIMAR(1) Aiello Maddalena |
2 (113) CUS CATANIA(1) Mangiameli Maria Lucia |
3 (112) CUS CATANIA(1) Portoghese Miriam |
4 (216) CUS PALERMO(1) Catalano Sofia |
5 (11) PALERMO SC(1) Valenti Giulia |
6 (213) PALERMO SC(1) Zappulla Bianca |
7 (217) CUS PALERMO(1) Catalano Giada |
8 (218) CUS PALERMO(1) Muliello Francesca |
GARA 35 del 16 Ore 09:26 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (14) PALERMO SC(1) Civiletto Elia Mantia Giovanni |
2 (51) TELIMAR(1) Vaccarisi Tommaso Tramuto Fabrizio |
3 (89) CUS PALERMO(1) Basile Mario Caponetto Guglielmo |
4 (50) TELIMAR(1) Caltabellotta NicolÒ Schillaci Andrea Giuse |
5 (129) CUS CATANIA(1) Lo Vullo Benito Benedi Malagugini Andrea |
6 (13) PALERMO SC(1) Sciara Gioele Giambanco Benedetto |
7 (90) CUS PALERMO(1) Inzerillo Mattia Di Liberto Angelo |
GARA 36 del 16 Ore 09:36 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 13 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (15) PALERMO SC(1) Romano Gabriele |
2 (16) PALERMO SC(1) Gelmi Di Caporiacco Argante |
3 (52) TELIMAR(1) Fileti Michele |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 15/06/2019 - 16/06/2019 |
GARA 37 del 16 Ore 09:44 DOPPIO Allievi B1 M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 6 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (17) PALERMO SC(1) Zagara Manfredi Polizzi Diego Zaccaria |
2 (53) TELIMAR(1) FundarÒ Lorenzo Iraggi Francesco Gabriele |
3 (142) ORTIGIA CC(1 Misto) Zanin Lorenzo Randazzo Francesco (1) .......................... (1) CUS PALERMO |
GARA 38 del 16 Ore 09:52 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 15 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (54) TELIMAR(1) D'acquisto Flavio Palazzo Ragusa Maurizio |
2 (18) PALERMO SC(1) Miraglia Luca Magazzu' Stefan |
3 (134) PELORO CC(1) Denaro Giuseppe Fugazzotto Lucio |
GARA 39 del 16 Ore 10:00 SINGOLO Master A F Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 79 mt. N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (195) Hand. 13" TELIMAR(1) Armeli Elena Joana(VX) |
2 (196) MB Hand. 9" TELIMAR(1) Quaglino Maria Giovanna(VX) |
3 (141) MC Hand. 3" PELORO CC(1) CalabrÒ Flavia(V9) |
4 (187) MD PELORO CC(1) Torre Teresa(V9) |
GARA 40 del 16 Ore 10:08 DOPPIO Master B M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 90 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (199) Hand. 4" TELIMAR(1) Messina Mauro(VX) Galante Francesco(VX) |
2 (186) Hand. 4" ORTIGIA CC(1) Bottaro Salvatore(V9) Siringo Stefano(VX) |
3 |
4 (21) Hand. 4" PALERMO SC(1) Pollaci Fabrizio(VX) Taormina Daniele(VX) |
5 (133) MC CUS CATANIA(1) Conti Stefano(V9) Truglio Davide(V9) |
GARA 41 del 16 Ore 10:16 DOPPIO Master E M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 126 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (197) Hand. 7" TELIMAR(1) Genuardi Carmelo(V9) Pellerito Roberto(V9) |
2 (170) Hand. 7" LAURIA CCR(1) Quattrocchi Carmelo(V9) Leo Vincenzo(V9) |
3 (209) MF TELIMAR(1) Griffo Giovanni(L) Scordato Silvio Salvatore(V9) |
GARA 42 del 16 Ore 10:24 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 14 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (19) PALERMO SC(1) Poerio Lavinia |
2 (111) CUS CATANIA(1) Conti Gloria Carmela |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 15/06/2019 - 16/06/2019 |
GARA 43 del 16 Ore 10:32 QUATTRO DI COPPIA Master C F Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 105 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (202) Hand. 6" TELIMAR(1) Bacarella Marcella(V9) Sannasardo Antonella(V9) Quaglino Maria Giovanna(VX) Di Carlo Maria Giulia(VX) |
2 (200) MD TELIMAR(1) Bonomolo Anna(V9) Spedale Sabrina(V9) Iaccarino Barbara(VX) Werber Vera(V9) |
3 (203) MD PALERMO SC(1 Misto) Cattarinich Irma(V9) Fedele Monica(V9) Drago Teresa(V9) (1) Trentacoste Maria(V9) (1) .......................... (1) TELIMAR |
GARA 44 del 16 Ore 10:42 DOPPIO Junior M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (165) ORTIGIA CC(1) Correnti Daniele Giummo Gabriele |
2 (146) TELIMAR(1) Bini Ruggero Micalizzi Federico |
3 (137) PELORO CC(1) Micari Francesco Ambone Gabriele |
4 (55) TELIMAR(1) Alioto Pietro Palumbo Tancredi |
5 (167) AUGUSTA CN(1) Spinali Roberto Carrubba Edoardo(GR) |
6 (76) MARSALA SC(1) Parrinello Pietro Parrinello Vincenzo |
GARA 45 del 16 Ore 10:50 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (166) ORTIGIA CC(1) Fazzina Adriano Caruso Francesco |
2 (117) CUS CATANIA(1) Calvo Antonio Matteo Fichera Alessandro |
GARA 46 del 16 Ore 10:58 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (151) PALERMO SC(1) Scarpello Martina Schimmenti Alessia |
2 (139) PELORO CC(1) Vasta Cristina Franza Helga Anna Olga |
3 (136) TELIMAR(1 Misto) Aronica Vittoria Fagone Chiara (1) .......................... (1) CUS CATANIA |
4 (171) CUS PALERMO(1) Dell'oglio Chiara Cataldi Martina |
GARA 47 del 16 Ore 11:06 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 8) |
1 (138) PELORO CC(1) Fugazzotto Pietro |
2 (92) CUS PALERMO(1) Pusateri Giovanni |
3 (77) MARSALA SC(1) Castoro Luca |
4 (182) ORTIGIA CC(1) Montoneri Andrea |
5 (119) CUS CATANIA(1) Stella Damiano Francesco |
GARA 48 del 16 Ore 11:14 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 8) |
1 (118) CUS CATANIA(1) Portoghese Francesco |
2 (22) PALERMO SC(1) Zerilli Mario Pietro |
3 (168) AUGUSTA CN(1) Mercurio Emiliano |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 15/06/2019 - 16/06/2019 |
GARA 49 del 16 Ore 11:22 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (57) TELIMAR(1) Carta Emanuele Restivo Antonio Starita Tommaso Gottuso Samuele |
2 (178) ORTIGIA CC(1) Formichella Gabriele Magro Giulio Pennisi Carmelo Barreca Vittorio |
3 (58) PALERMO SC(1 Misto) Galatolo Angelo (1) Civiletto Angelo Maria Bentivegna Francesco (1) Albanese Armando Emanuele .......................... (1) TELIMAR |
4 (56) TELIMAR(1) Spektor Manfredi Sergi Davide Gattuccio Elio Micalizzi Giorgio |
5 (116) CUS CATANIA(1) Conti Guglielmo Carrubba Tommaso Zingali Francesco Tetto Vincenzo Giuseppe |
GARA 50 del 16 Ore 11:30 DOPPIO Esordienti F Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER PARTINICO (Codice 72 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (98) CUS PALERMO(1) Marrali Alessandra(SA) Saitta Beatrice(SA) |
2 (173) PELORO CC(1 Misto) Arena Maria Cristina(SB) Pandolfo Simona(JN) (1) .......................... (1) TELIMAR |