FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 1 del 23 Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 58) |
1 (407) VARESE SC(1) Corridori Massimiliano |
2 (880) SAMPIERD SC(1) Sella Christian |
3 (813) CEREA SC(1) Gattiglia Giorgio |
4 (623) MILANO SC(1) Purin Olmo |
5 (554) CANNOBIO(1) Marzilli Dario |
6 (575) CERNOBBIO SC(1) Selva Marco |
GARA 2 del 23 Ore 09:35 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 58) |
1 (327) RETICA CAN.(1) Sandrini Simone |
2 (201) CUS TORINO(1) Siletto Edoardo Saverio |
3 (969) BALDESIO(1) Contardi Giacomo |
4 (942) MOLTRASIO(1) Moretti Federico |
5 (476) CARATE URIO(1) Taroni Daniele |
6 (1083) LUINO SC(1) Forzinetti Filippo |
GARA 3 del 23 Ore 09:40 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 58) |
1 (725) LAGOPUSIANO(1) Arighi Thomas |
2 (971) BALDESIO(1) Gregorio Loris |
3 (202) CUS TORINO(1) Fornuto Davide |
4 (1085) LUINO SC(1) Petenzi Pietro |
5 (945) MOLTRASIO(1) De Girolamo Mathias |
6 (1121) ERIDANEA SC(1) Invernizzi Carlo |
GARA 4 del 23 Ore 09:45 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 4 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 58) |
1 (657) LA SPORTIVA(1) Valerio Pietro |
2 (946) MOLTRASIO(1) Londoni Edoardo |
3 (238) CUS TORINO(1) Quallio Alessandro |
4 (858) ELPIS GENOVA(1) La Corte Mattia |
5 (1122) ERIDANEA SC(2) Canevarolo Marco |
6 (973) BALDESIO(1) Gravante Vincenzo |
GARA 5 del 23 Ore 09:50 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 5 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 58) |
1 (1152) AROLO SC(1) Allocchio Mattia |
2 (771) ARMIDA SC(2) Sassi Felix |
3 (849) CALDE' SC(1) Sansone Raffaele Francesco |
4 (223) ESPERIA TO(1) Roggerone Andres |
5 (626) MILANO SC(1) Guerrieri Sebastiano |
GARA 6 del 23 Ore 09:55 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 6 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 58) |
1 (860) ELPIS GENOVA(1) Picatto Alessio |
2 (622) MILANO SC(1) Bernardini Leonardo |
3 (1063) SPERANZA(1) Budicin Matteo |
4 (406) VARESE SC(1) Visinoni Daniele |
5 (553) CANNOBIO(1) Pellegrini Joel |
6 (906) GERMIGNAGA(1) Mancuso Tommaso |
GARA 7 del 23 Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 7 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 58) |
1 |
2 (260) CAPRERA SC(1) Schepis Edoardo Maria Tommaso |
3 (1082) LUINO SC(1) Cappiello Mirko |
4 (326) RETICA CAN.(1) Bertani Davide |
5 (967) BALDESIO(1) Cigoli Cristian Camilo |
6 (627) MILANO SC(1) Manusardi Rocco |
GARA 8 del 23 Ore 10:05 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 8 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 58) |
1 (976) BALDESIO(1) Favini Bernardo |
2 (404) VARESE SC(1) Castellano Gabriele |
3 (1060) SPERANZA(1) Fenu Matteo |
4 (306) LARIO SC(1) Imperiali Davide |
5 (859) ELPIS GENOVA(1) Mangraviti Andrea |
6 (517) CUS TORINO(1) Aramu Marco |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 9 del 23 Ore 10:10 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 9 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 58) |
1 (85) ROWING GE(1) Schiavi Gabriele |
2 (770) ARMIDA SC(1) Matteucci Giacomo |
3 (848) CALDE' SC(1) Bonora Jonathan |
4 (625) MILANO SC(1) Cerati Nicolo' |
5 (7) AMICI FIUME(1) Acatrinei Giovanni |
6 (1151) AROLO SC(1) Forte Manuel |
GARA 10 del 23 Ore 10:15 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 10 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 58) |
1 (624) MILANO SC(1) Stella Matteo |
2 (555) CANNOBIO(1) Caretti Stefano |
3 (1084) DE BASTIANI(1) Piazza Christian |
4 (847) CALDE' SC(1) Fortis Mattia |
5 (814) CEREA SC(1) Nicosia Tommaso |
6 (881) SAMPIERD SC(1) Serafino Lorenzo |
GARA 11 del 23 Ore 10:20 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 30) |
1 (1206) LIMITE SC(1) Dama Melisa |
2 (129) SANTOSTEFANO(1) Muratore Linda |
3 (658) LA SPORTIVA(1) Campanella Giorgia |
4 (4) AMICI FIUME(1) Dartigues Elena Evelyne |
5 (224) ESPERIA TO(1) Perona Margherita |
6 (535) MONATE AC(1) Martignoni Elisa |
GARA 12 del 23 Ore 10:25 SINGOLO Cadetti F Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 30) |
1 (1126) ERIDANEA SC(4) Massari Alice |
2 (414) VARESE SC(1) Cornelli Elisa |
3 (882) SAMPIERD SC(1) Loccisano Asia |
4 (807) CEREA SC(1) Borfiga Cloe |
5 (947) MOLTRASIO(1) Vanini Marta |
GARA 13 del 23 Ore 10:29 SINGOLO Cadetti F Finale 3 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 30) |
1 (1123) ERIDANEA SC(1) Beranti Gloria |
2 (1150) AROLO SC(1) Gianelli Anna |
3 (660) LA SPORTIVA(1) Donzelli Asia |
4 (822) MOTO GUZZI(1) Danelli Gloria |
5 (1050) CUS PAVIA(1) Negri Matilde |
GARA 14 del 23 Ore 10:33 SINGOLO Cadetti F Finale 4 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 30) |
1 (179) CANDIA2010(1) Nuccio Giulia Anna |
2 (1125) ERIDANEA SC(3) Marca Elisa |
3 (958) GINNASTICATS(1) Volponi Chiara |
4 (695) GARDA SALO'(1) Zanni Camilla |
5 (413) VARESE SC(1) Macchi Cecilia |
GARA 15 del 23 Ore 10:37 SINGOLO Cadetti F Finale 5 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 30) |
1 (204) CUS TORINO(1) Mangia Anna |
2 (659) LA SPORTIVA(1) Molinari Anna |
3 (991) BALDESIO(1) Alfano Miriam |
4 (5) AMICI FIUME(1) Rosingana Martina |
5 (364) ARGUS SC(1) Chiusani Michela |
GARA 16 del 23 Ore 10:41 SINGOLO Cadetti F Finale 6 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 30) |
1 (1051) CUS PAVIA(1) Calabrese Benedetta |
2 |
3 (328) RETICA CAN.(1) Gianatti Giulia |
4 (1124) ERIDANEA SC(2) Grasselli Alessandra |
5 (628) MILANO SC(1) Schiannini Carolina |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 17 del 23 Ore 10:45 QUATTRO SENZA Cadetti M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 29 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (208) CUS TORINO(1) Bassani Pietro Carabelli Federico Cavezzale Alessandro Tarro Genta Matteo |
2 (537) MONATE AC(1) Sangalli Matteo Dante Ponzini Alessandro Vergori Andrea Montagna Giacomo |
3 (810) CEREA SC(1) Barbavara Di Gravellona Giacom Di Lernia Simone Melgara Gregorio Munzi Cesare |
4 (863) ELPIS GENOVA(1) Cogliolo Giorgio Syd Gromi Alessandro De Sena Filippo Silvatici Matteo |
5 (297) GAVIRATE(1) Redaelli Lucas Martinoia Matteo Introini Alessio Giorgetti Matteo |
6 (864) ELPIS GENOVA(1) Gilioli Federico Raffetti Giorgio Ottaviani Matteo Miniati Giorgio |
GARA 18 del 23 Ore 10:49 DUE SENZA Cadetti F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (261) CAPRERA SC(1) Demaria Elena Ricca Valentina |
2 (504) GAVIRATE(1) Spirito Aurora Tamborini Giada |
3 (205) CUS TORINO(1) Ferrari Cecilia Sacchi Marta |
GARA 19 del 23 Ore 10:53 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 28 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 40) |
1 (862) ELPIS GENOVA(1) Poggi Francesco Serra Giorgio |
2 (661) LA SPORTIVA(1) Boleso Angelo Sala Jacopo |
3 (883) SAMPIERD SC(1) Graffione Francesco Emanuele Rasore Fabrizio |
4 (727) LAGOPUSIANO(1) Murru Riccardo Corti Filippo |
5 (820) ARGUS SC(1) Loddi Matteo Mezzina Roberto |
6 (247) ISPRA SC(1) Iaconianni Marco Bini Pietro |
GARA 20 del 23 Ore 10:57 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 28 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 40) |
1 (206) CUS TORINO(1) Aprile Emiliano Mascherin Jacopo |
2 (408) VARESE SC(1) Ossola Lorenzo Bertino Luca |
3 (602) MURCAROLO SS(1) Melegari Guglielmo Cantilonne Samuel |
4 (1219) SATURNIA CC(C) Cucumazzo Daniele Rivierani Erik |
5 (812) CEREA SC(1) Belforte Alessandro Ticli Filippo |
6 (960) BALDESIO(1) Barborini Andrea Gregori Matteo |
GARA 21 del 23 Ore 11:01 DOPPIO Cadetti M Finale 3 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 28 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 40) |
1 (226) ESPERIA TO(1) Sallier De La Tour Vittorio Ganni Tommaso |
2 (411) VARESE SC(1) Carcano Lorenzo Avanti Mattia |
3 (1089) DE BASTIANI(1) Rosa Andrea Signorelli Gabriele |
4 |
5 (696) GARDA SALO'(1) Ferrari Nicola Lebovitz Tommaso |
6 (131) SANTOSTEFANO(2) Garibaldi Manuel Santana Marvaldi Gianpaolo |
GARA 22 del 23 Ore 11:05 DOPPIO Cadetti M Finale 4 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 28 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 40) |
1 (1064) SPERANZA(1) Brusutti Sebastian Iaia Lorenzo |
2 (307) LARIO SC(1) Girardi Nicolo' Tenore Roberto |
3 (262) CAPRERA SC(1) Ghebbano Matteo Sacconi Edoardo |
4 |
5 (1218) SATURNIA CC(M) Alessandro Mattia Bordeinii Eric |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 23 del 23 Ore 11:09 DOPPIO Cadetti M Finale 5 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 28 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 40) |
1 (948) MOLTRASIO(1) Saldarini Danil Cucchi Riccardo |
2 |
3 (415) VARESE SC(1 Misto) Pappalardo Giacomo Fallini Giovanni (1) .......................... (1) RETICA CAN. |
4 (726) LAGOPUSIANO(1) Bezzi Leonardo Caldara Manuel |
5 (861) ELPIS GENOVA(1) Tintis Alessandro Morbelli Federico |
GARA 24 del 23 Ore 11:13 DOPPIO Cadetti M Finale 6 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 28 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 40) |
1 (909) GERMIGNAGA(1) Boneschi Andrea Natuzzi Mirko |
2 (1120) ERIDANEA SC(1) El Ghadifi Zakaria Brambilla Maichol |
3 (884) SAMPIERD SC(1) Martucci Mattia Reasso Lorenzo |
4 (1094) CANDIA2010(1 Misto) Addabbo Matteo Griva Vittorio (1) .......................... (1) ARMIDA SC |
5 (510) D'ANNUNZIO(1) Bergomi Matteo Baruffaldi Federico |
GARA 25 del 23 Ore 11:17 DOPPIO Cadetti M Finale 7 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 28 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 40) |
1 (1046) CUS PAVIA(1) Christoforakis Tito Federzoni Alberto |
2 (910) GERMIGNAGA(1) Mazzardis Erwin Caru' Lorenzo |
3 (243) AMICI FIUME(1) Gatti Pierno Jeison Andres Tararbra Carlo |
4 (964) GINNASTICATS(1) Miljkovic Stefan Cvetkovic Lazar |
5 (885) SAMPIERD SC(1) Cimatti Gabriele Franconeri Giovanni |
GARA 26 del 23 Ore 11:21 DOPPIO Cadetti M Finale 8 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 28 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 40) |
1 (1155) AROLO SC(1) Addamo Giacomo Todeschini Davide |
2 (225) ESPERIA TO(1) Oberti Marcello Marras Pietro |
3 (130) SANTOSTEFANO(1) Campeggio Pietro Emanuele Pansieri Matteo |
4 (410) VARESE SC(1) Di Gioia Davide Rustici Ghelfi Sami |
5 (577) CERNOBBIO SC(1) Padova Giacomo Galli Edoardo |
GARA 27 del 23 Ore 11:25 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 30 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (209) CUS TORINO(1) Bonello Livia Disopra Vittoria Fumarola Maddalena Zecchini Sofia Isolina |
2 (308) LARIO SC(1) Bianchi Elena Ciullo Gaia Donatone Francesca Groot Florine |
3 (1220) SATURNIA CC(G) Gregorutti Giorgia Perucchini Francesca Rotondaro Adele Barini Giulia |
4 (1192) CORGENO SC(1 Misto) Rizzini Michelle (1) Colombo Ilaria Prina Sofia Sommavilla Sara .......................... (1) ELPIS GENOVA |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 28 del 23 Ore 11:29 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 30 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (804) CEREA SC(1) Benazzo Elena Cuffia Elena De Luca Alice Riccio Anna |
2 (878) AROLO SC(1 Misto) Dileo Beatrice (1) Mascolo Roberta (2) Anelli Martina Grandi Giulia .......................... (1) CARATE URIO (2) MONATE AC |
3 (748) CERNOBBIO SC(1 Misto) Ferrandi Federica Moreno Anna Perego Anna (1) Testori Petra (1) .......................... (1) LAGOPUSIANO |
GARA 29 del 23 Ore 11:33 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 50) |
1 (82) ROWING GE(1) Fasciani Armando |
2 (259) CAPRERA SC(1) Romano Ludovico |
3 (965) GINNASTICATS(1) Trocca Tommaso |
4 (996) BALDESIO(1) Viola Alessandro |
5 (529) MONATE AC(1) BenczÙr Vilmos |
6 (856) ELPIS GENOVA(2) Bertorello Luca |
GARA 30 del 23 Ore 11:37 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 50) |
1 (180) CANDIA2010(1) Lungu Lorenzo |
2 (127) SANTOSTEFANO(1) Russo Francesco |
3 (237) CUS TORINO(1) Milana Tommaso |
4 (751) CALDE' SC(1) Boldrini Giorgio |
5 (745) MONATE AC(1) Bonelli Francesco |
6 (6) AMICI FIUME(1) Ferrari Zeno |
GARA 31 del 23 Ore 11:42 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 50) |
1 (532) MONATE AC(1) Patella Andrea |
2 (84) ROWING GE(1) Mondini Alberto |
3 (905) GERMIGNAGA(1) Orizio Davide |
4 (210) CUS TORINO(1) Giraudo Lorenzo Moussa |
5 (556) CANNOBIO(1) Agus Mattia |
6 (1059) SPERANZA(1) Campanini Davide |
GARA 32 del 23 Ore 11:47 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 4 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 50) |
1 (773) ARMIDA SC(2) Vaglienti Vittorio |
2 (995) BALDESIO(1) Ferrami Filippo |
3 (81) ROWING GE(1) Barabino Edoardo Maria |
4 (246) ISPRA SC(1) Frigo Marco |
5 (970) VVF TOMEI(1) Magagnini Alberto |
6 (1197) CORGENO SC(1) Re Gioele |
GARA 33 del 23 Ore 11:52 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 5 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 50) |
1 (823) MOTO GUZZI(1) Festorazzi Luigi |
2 (329) RETICA CAN.(1) Colzada Simone |
3 (728) LAGOPUSIANO(1) Forni Federico |
4 (378) SANREMO AC(1) Van Kleef Nicholas |
5 (181) CANDIA2010(1) Quagliero Manuel |
6 (752) CALDE' SC(1) Farris Andrea |
GARA 34 del 23 Ore 11:57 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 6 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 50) |
1 (530) MONATE AC(1) Binda Alessandro |
2 (904) GERMIGNAGA(1) Darino Luca |
3 (857) ELPIS GENOVA(1) Corradi Nicholas |
4 (83) ROWING GE(1) Loiacono Gabriele |
5 (1049) CAPRERA SC(1) Andolfi Tommaso |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 35 del 23 Ore 12:02 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 7 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 50) |
1 (772) ARMIDA SC(1) Pangallo Emiliano |
2 (827) MOTO GUZZI(4) Fazio Tommaso |
3 (245) ISPRA SC(1) Frigo Andrea |
4 (304) LARIO SC(1) Orlandi Leonardo |
5 (1086) LUINO SC(1) Konig Lukas Ludwig |
GARA 36 del 23 Ore 12:07 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 8 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 50) |
1 (826) MOTO GUZZI(3) Gilardoni Sebastian |
2 (303) LARIO SC(1) Gatti Gianluca |
3 (1119) ERIDANEA SC(1) Thiaw Aliou |
4 (582) CERNOBBIO SC(1) Vilanon Yann |
5 (803) CEREA SC(1) Castelnuovo Alessandro |
GARA 37 del 23 Ore 12:12 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 9 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 50) |
1 (825) MOTO GUZZI(2) Morganti Guglielmo |
2 (580) CERNOBBIO SC(1) Gancia Albertin Thomas |
3 (802) CEREA SC(1) Marchisio Michelangelo |
4 (662) LA SPORTIVA(1) Valli Matteo |
5 (330) RETICA CAN.(1) Geronimi Luca |
GARA 38 del 23 Ore 12:17 SINGOLO Allievi C F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (663) LA SPORTIVA(1) Livio Martina |
2 (886) SAMPIERD SC(1) Acquilino Mirna |
3 (399) VARESE SC(1) Stefanin Giorgia |
4 (989) BALDESIO(1) Monfredini Lucia |
5 (698) GARDA SALO'(1) Macchia Giulia |
GARA 39 del 23 Ore 12:22 SINGOLO Allievi C F Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (400) VARESE SC(1) Bulgheroni Gaia |
2 (902) GERMIGNAGA(1) Meneghini Paola |
3 (128) SANTOSTEFANO(1) Roa Isabella |
4 (664) LA SPORTIVA(1) Valli Valentina |
5 (301) LARIO SC(1) Cassani Angelica |
GARA 40 del 23 Ore 12:26 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (291) GAVIRATE(1) Assunto Samuele Caresano Giacomo Chiesa Fausto Bagatin Edoardo |
2 (227) ESPERIA TO(1) Recluta Luca Canestri Filippo Boumendil Sartoris Ismaele Giordanengo Ludovico |
3 (972) GINNASTICATS(1) De Mori Marco Ferronato Giovanni Memo Samuele Viti Fabio |
4 (746) MONATE AC(1) Bonetto Giacomo Cervellin Filippo Nicoli Daniel Peruca Emanuele |
5 (475) CARATE URIO(1) Baillo Kim Ashley Cavalli Emanuele Guarnieri Jason Ferrari Emiliano |
6 (402) VARESE SC(1) Cracco Lorenzo Vallino Luca Comi Matteo Orezzi Gabriele |
GARA 41 del 23 Ore 12:30 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (888) SAMPIERD SC(1) Guidi-colombi Morgan Anfosso Tommaso Loccisano Luca Dominici Danilo |
2 (228) ESPERIA TO(1) Della Betta Luca Ferreri Gregorio Rigallo Tommaso Canargiu Francesco |
3 (305) LARIO SC(1) Bernardi Tommaso Gandola Niccolo' Martucci Simone Sartor Natan |
4 (655) GAVIRATE(1 Misto) Marchetti Cristian (1) Allini Martino Bailini Alessio Cremona Giacomo .......................... (1) AROLO SC |
5 (182) CANDIA2010(1 Misto) Andreo Sergio Vescovi Alessandro Addabbo Luca Guaschino Alessandro (1) .......................... (1) CASALE SC |
6 (702) GARDA SALO'(1) Gavarini Leonardo Leni Alessio Luteriani Marco Alberti Giacomo |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 42 del 23 Ore 12:34 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 3 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (629) MILANO SC(1) Collivasone Gabriele De Franchis NicolÒ Giorgetti Filippo Di Martino Lorenzo |
2 (20) MENAGGIO SC(1) Argenti Simone Cranchi Leonardo Giussani Martino Lanfranconi Davide |
3 (1199) GAVIRATE(1 Misto) Riboni Maximilian (1) Spolon Riccardo Zuccarini Andrea Beluffi Riccardo .......................... (1) CORGENO SC |
4 (401) VARESE SC(1) Maineri Cristian Lancellotti Luca Cinquantini Tommaso Maroni Mathias |
5 (163) AMICI FIUME(1) Zangrillo Alessandro Bozzetta Leo Vaughan Albert Arturo De Biasi Lorenzo |
GARA 43 del 23 Ore 12:38 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (295) GAVIRATE(1) Carollo Lisa Gabriele Amalia |
2 (17) MENAGGIO SC(1) Caneva Marie Travella Margherita Maria |
3 (474) CARATE URIO(1) Schincariol Melissa Schincariol Samantha |
4 (978) GINNASTICATS(1) Crnogorac Sara Milos Sara |
5 (939) MOLTRASIO(1) Bonetti Elisa D'agostino Aurora |
GARA 44 del 23 Ore 12:42 DOPPIO Allievi C F Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (1203) SATURNIA CC(V) Pastorelli Vittoria Pagliaro Virginia |
2 (630) MILANO SC(1) Casella Sofia Bavazzano Elisa |
3 (19) MENAGGIO SC(1) Ortelli Jasmine Mafalda Tarelli Silvia |
4 (699) GARDA SALO'(1) Benedetti Anna Fontana Gemma |
5 (828) MOTO GUZZI(1) Zucchi Anna Mandelli Giulia |
GARA 45 del 23 Ore 12:46 DOPPIO Allievi C F Finale 3 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (701) GARDA SALO'(3) Maroni Giulia Zanca Carlotta |
2 (747) CANNOBIO(1 Misto) Ravini Perelli Beatrice Ponti Rachele (1) .......................... (1) MONATE AC |
3 (331) RETICA CAN.(1) Fascendini Asia Tamola Sofia |
4 (603) CORGENO SC(1 Misto) Penzo Sofia (1) Marcon Giada .......................... (1) CERNOBBIO SC |
5 (294) GAVIRATE(1) Cogliati Eleonora Zonda Arianna |
GARA 46 del 23 Ore 12:50 DOPPIO Allievi C F Finale 4 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (398) VARESE SC(1) Lucchina Rachele Marcheselli Rebecca |
2 (941) MOLTRASIO(1) Orefice Giulia Orefice Marta |
3 (1201) SATURNIA CC(L) Rivetta Lisa Pousche' Laura |
4 (889) SAMPIERD SC(1) Bucci Giada Pecorella Elisa |
5 (18) MENAGGIO SC(1) Migliore Melody Pidutti Sara |
GARA 47 del 23 Ore 12:54 DOPPIO Allievi C F Finale 5 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (583) CERNOBBIO SC(1) Caterisano Sara Lucia Rossini Rebecca |
2 (200) CUS TORINO(1) Bellino Cecilia Menino Maria Vittoria |
3 (700) GARDA SALO'(2) Copeta Giada Salvadori Anna |
4 (561) CANNOBIO(1) Pellegrini Thais Breganni Lucia |
5 (631) MILANO SC(1) Romanelli Lucia Cremonesi Matilde |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 48 del 23 Ore 12:58 DOPPIO Ragazzi Mix Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (977) SAMPIERD SC(1) Maspero Michele Cespi Ilaria Adriana |
2 (1136) ARGUS SC(1) Vinci Stefano Maccaferri Lisa |
3 (196) MOLTRASIO(1) Lucini Gabriele Sala Matilde |
4 (104) ESPERIA TO(1) Ticli Alessandra Lazzaretto Francesco |
GARA 49 del 23 Ore 13:02 DOPPIO Ragazzi Mix Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (251) ISPRA SC(1) Ferla Giorgio Frigo Mimi |
2 (103) ESPERIA TO(1) Cottino Federico Valt Giulia |
3 (980) SAMPIERD SC(1) Nizzi Irene Vitiello Alessio |
4 (124) ESPERIA TO(1) Rastel Bogin Matteo Pietro Andre Bonifanti Margherita |
GARA 50 del 23 Ore 13:06 QUATTRO SENZA Master C M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 104 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (278) ARMIDA SC(1) Iuliani Riccardo(V9) Patea Massimo(V9) Risucci Marco(VX) Valentinetti Marco Enrico Maria(V9) |
2 (68) VARESE SC(1 Misto) Brambilla Mauro(V9) (1) Iriti Marco(V9) (2) Panzi Eric(VX) Rando Francesco(VX) .......................... (1) IDROSCALO MI (2) CUS MILANO |
3 (65) MD CUS MILANO(1) Invrea Lorenzo(V9) Modulo Leonardo(V9) Consolandi Enrico(V9) Loro Daniele(V9) |
GARA 51 del 23 Ore 13:10 DOPPIO Junior Mix Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (134) SANTOSTEFANO(1) Benza Serena Marvaldi Alberto |
2 (1238) ESPERIA TO(1) Ghiotti NiccolÒ(GR) Leone Federica |
3 (272) LAGO D'ORTA(1) Ramundo Martina Lai Riccardo(GR) |
4 (993) SAMPIERD SC(1) Goglio Simone Germano Veronica |
5 (984) SAMPIERD SC(1) Graci Alessia Liotta Alessio |
6 (1237) ESPERIA TO(1) Viglino Mario Bonesi Vittoria |
GARA 52 del 23 Ore 13:14 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (14) MENAGGIO SC(1) Petruzzellis Filippo |
2 (730) LAGOPUSIANO(1) Gramatica Mattia |
3 (666) LA SPORTIVA(1) Valli Samuele |
4 (79) ROWING GE(1) Rossi NicolÓ |
5 (395) VARESE SC(1) Arra Leonida Altair |
6 (431) CORGENO SC(1) Beia Manuele |
GARA 53 del 23 Ore 13:18 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (557) CANNOBIO(1) Morandi Samuele |
2 (750) CALDE' SC(1) Congiu Nicolo' |
3 (1026) BALDESIO(1) Brahja Kevin |
4 (933) MOLTRASIO(1) Bonetti Giacomo |
5 (891) SAMPIERD SC(1) Simoncelli Federico |
6 (15) MENAGGIO SC(1) Rumi Andrea |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 54 del 23 Ore 13:23 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 3 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (665) LA SPORTIVA(1) Caprani NiccolÒ |
2 (372) SANREMO AC(1) Moroni Leonardo |
3 (1087) LUINO SC(1) Del Pozzo Aristotele |
4 (526) MONATE AC(1) Arici Tommaso |
5 (558) CANNOBIO(1) Zanni Daniele Aldo |
6 (1032) BALDESIO(1) Politi Andrea |
GARA 55 del 23 Ore 13:28 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 49) |
1 (1029) BALDESIO(1) Sasso Giovanni |
2 (1024) LAGOPUSIANO(1) Conte Riccardo |
3 (162) AMICI FIUME(1) Poma Carlo |
4 (1088) LUINO SC(1) Grifa Matteo |
5 (374) SANREMO AC(1) Strazzulla Roberto |
6 (800) CEREA SC(1) Dionizio Filippo |
GARA 56 del 23 Ore 13:33 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 49) |
1 (16) MENAGGIO SC(1) Marzi Jiri |
2 (492) D'ANNUNZIO(1) Longo Simonini Giovanni |
3 (439) CORGENO SC(1) Bertacco Carlo |
4 (774) ARMIDA SC(1) Zucchi Filippo |
5 (586) CERNOBBIO SC(1) Pidutti Davide |
6 (1076) DE BASTIANI(1) Savi Matteo |
GARA 57 del 23 Ore 13:38 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 3 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 49) |
1 (86) ROWING GE(1) Treccani Lodovico |
2 (1078) DE BASTIANI(1) Saviori Edoardo |
3 (775) ARMIDA SC(2) Dalgas Stefano |
4 (493) D'ANNUNZIO(1) Bonandrini Davide |
5 (821) ARGUS SC(1) D’andrea Leonardo |
6 (527) MONATE AC(1) Faldi Samuele |
GARA 58 del 23 Ore 13:43 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 4 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 49) |
1 (159) AMICI FIUME(1) Colzani Diego |
2 (667) LA SPORTIVA(1) Bazzoni Pierre |
3 (893) SAMPIERD SC(1) Campestre Samuele |
4 (525) TULA ELETTRA(1) Frau Salvatore |
5 (1185) GAVIRATE(1) Todeschini Alessio |
6 (184) CANDIA2010(1) Cimenti Gregorio |
GARA 59 del 23 Ore 13:48 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 5 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 49) |
1 (585) CERNOBBIO SC(1) Moretti Jacopo |
2 (376) SANREMO AC(1) Zaffanelli Simone |
3 (801) CEREA SC(1) Ferraro Michele |
4 (934) MOLTRASIO(1) Zappa Igor |
5 (491) D'ANNUNZIO(1) Storari Attilio |
GARA 60 del 23 Ore 13:53 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 6 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 49) |
1 (160) AMICI FIUME(1) Croce Francesco |
2 (668) LA SPORTIVA(1) Rossi Filippo |
3 (185) CANDIA2010(1) Lungu Fabrizio Romeo |
4 (894) SAMPIERD SC(1) Giordo Piermatteo |
5 (1146) AROLO SC(1) Giusti Luca |
GARA 61 del 23 Ore 13:58 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 7 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 49) |
1 (302) LARIO SC(1) Sarrubbo Shine Pucci |
2 (704) GARDA SALO'(1) Franchi Giampietro |
3 (1079) DE BASTIANI(1) Villa Samuele |
4 (87) ROWING GE(1) Cellario Serventi Giacomo |
5 (1167) D'ANNUNZIO(1) Banalotti Roberto(B1) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 62 del 23 Ore 14:03 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 8 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 49) |
1 (373) SANREMO AC(1) Strazzulla Carlo Alberto |
2 (332) RETICA CAN.(1) Sgheiz Mattia |
3 (161) AMICI FIUME(1) Grattagliano Edoardo Alberto |
4 (799) CEREA SC(1) Scotti Riccardo |
5 (1027) BALDESIO(1) Mantovani Thomas |
GARA 63 del 23 Ore 14:08 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 9 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 49) |
1 (562) CANNOBIO(1) De Francesco Alessio |
2 (183) CANDIA2010(1) Serghei Alessandro |
3 (397) VARESE SC(1) Doni Riccardo |
4 (705) GARDA SALO'(2) Pretto Nicola |
5 (892) SAMPIERD SC(1) Cappagli Jacopo |
GARA 64 del 23 Ore 14:13 QUATTRO DI COPPIA Allievi B1 M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (290) GAVIRATE(1) Manzo Lorenzo Tufano Lorenzo Luigi Quigliatti Alessandro Barili Stefano |
2 (153) CUS TORINO(1) Brughitta Emiliano Casu Paolo Maria Comola Tommaso Quallio Riccardo |
3 (229) ESPERIA TO(1 Misto) Roggerone Martin Leonardi Alessandro Lungu Riccardo Laurento (1) Nuccio Andrea Luigi (1) .......................... (1) CANDIA2010 |
GARA 65 del 23 Ore 14:18 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 12 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (992) GINNASTICATS(1 Misto) Stefani NiccolÒ Gruner Maximilian Bonalumi Davide (1) Buttarelli Kilian (1) .......................... (1) LUINO SC |
2 (222) CUS TORINO(1) Casu Francesco De Pascale Giulio Garofalo Paolo Pesimena Filippo |
3 (393) VARESE SC(1) Fanchi Lorenzo Di Dio Ludovico Celin Giacomo Dino Molinari Nikita |
4 (286) GAVIRATE(1) Colombo Tommaso Thomazetto Matias Martinoia Federico Gamberoni Giacomo |
GARA 66 del 23 Ore 14:22 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 12 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (841) CEREA SC(1) D'antuono Ernesto Raul Favia Federico Tronca Leonardo Gattiglia Giancarlo |
2 (632) MILANO SC(1) Baruffo Davide Radice Giorgio Vittore Montinaro Simone Gramaglia Federico(B1) |
3 (528) MONATE AC(1) Vasconi Gregorio Piscia Loris Adorna Luca Sangalli Tomas Gelsomino |
4 (1217) SATURNIA CC(M) Cecotti Matteo Trevisan Matteo Rossi Emanuele Marcial Manuel |
GARA 67 del 23 Ore 14:26 SINGOLO Master A M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 73 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (193) ESPERIA TO(1) Barile La Raia Emilio(VX) |
2 (485) CORGENO SC(1) Spinoni Luca(VX) |
3 (288) ARMIDA SC(1) Mafucci Amedeo Leonardo(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 68 del 23 Ore 14:30 SINGOLO Master B M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 86 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (703) Hand. 3" CUS MILANO(1) Lo Cicero Vaina Stefano(VX) |
2 (656) Hand. 3" TULA ELETTRA(1) Satta Gianmarco(VX) |
3 (57) Hand. 3" CUS MILANO(1) Ciapparelli Matteo(VX) |
4 (58) Hand. 3" CUS MILANO(1) Carugati Stefano(VX) |
5 (611) MC CUS TORINO(1) Mascherin Claudio(V9) |
GARA 69 del 23 Ore 14:34 SINGOLO Master D M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 110 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (178) VOLONT.GARDA(1) Scionico Davide(V9) |
2 (255) ISPRA SC(1) Frigo Luca(V9) |
3 (766) CEREA SC(1) Castelnuovo Andrea(V9) |
4 (468) CANDIA2010(1) Poso Marco(V9) |
5 (354) CAPRERA SC(1) Cascini Maximiliano(V9) |
GARA 70 del 23 Ore 14:38 SINGOLO Master E M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 122 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (194) ESPERIA TO(1) Bonesi Andrea(V9) |
2 (497) VERBANESE(1) De Marco Claudio(V9) |
3 (1132) CUS TORINO(1) Carabelli Stefano(V9) |
4 (355) CAPRERA SC(1) Pastore Luca(V9) |
5 (1117) LUINO SC(1) Del Ferraro Alessandro(V9) |
6 (613) CUS TORINO(1) Petruzzelli Luca(V9) |
GARA 71 del 23 Ore 14:42 SINGOLO Master F M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 134 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (356) CAPRERA SC(1) Ponti Marco(V9) |
2 (615) CUS TORINO(1) Cracchi Massimo(V9) |
GARA 72 del 23 Ore 14:42 SINGOLO Master H M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 158 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 |
2 |
3 (455) Hand. 30" CEREA SC(1) Taretto Franco(V9) |
4 (694) Hand. 30" CANDIA2010(1) De Sanctis Luigi(V9) |
5 (793) Hand. 30" CAPRERA SC(1) Villani Antonino(V9) |
6 (51) MJ ARMIDA SC(1) Pellicelli Giorgio(V9) |
GARA 73 del 23 Ore 14:46 DOPPIO Master A F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 75 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (409) Hand. 2" SANREMO AC(1) Garello Gaia(VX) Cioni Arianna(VX) |
2 (797) MB ARMIDA SC(1) Gozzelino Camilla(VX) Pressenda Paola(V9) |
3 (483) MB CORGENO SC(1) Chionetti Erika(VX) Magni Silvia Carla(VX) |
GARA 74 del 23 Ore 14:46 DOPPIO Master C F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 101 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 |
2 |
3 |
4 (66) CUS MILANO(1) Bartolo Ellen(V9) Valletta Clara(V9) |
5 (871) RETICA CAN.(1) Robustellini Monica(V9) Stoytcheva Rayna Ivanova(V9) |
6 (612) CUS TORINO(1) Paris Paola(V9) Gaggio Viviana(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 75 del 23 Ore 14:50 DOPPIO Master D F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 113 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (53) ARMIDA SC(1) Levi Montalcini Marta(V9) Matteoli Federica(V9) |
2 (467) CANDIA2010(1) Alemanni Daniela(V9) Nejrotti Valentina(V9) |
3 (722) GAVIRATE(1) Scaltritti Roberta(V9) Michelutti Regli Susanne(V9) |
4 (614) CUS TORINO(1) Vitali Valeria(V9) Capretti Paola(V9) |
GARA 76 del 23 Ore 14:54 DOPPIO Master E F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 125 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (357) CAPRERA SC(1) Degli Esposti Fragola Antonella(V9) Lando Angela(V9) |
2 (33) VARESE SC(1) Cameron Catriona(V9) Cassani Anna Maria(V9) |
3 (280) ARMIDA SC(1 Misto) Mailander Carolina(V9) Zinetti Emanuela(V9) (1) .......................... (1) ESPERIA TO |
GARA 77 del 23 Ore 14:58 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi Mix Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (106) ESPERIA TO(1) Castronovo Guglielmo Bonifanti Margherita Rizzo Riccardo Franchini Anita |
2 (994) SAMPIERD SC(1) Graci Viviana Vitiello Alessio Calvi Ottavia Fontanella Diego |
3 (997) SAMPIERD SC(1) Scionico Raissa Crimaldi Gaia Sanna Simone Battistini Matteo |
GARA 78 del 23 Ore 15:02 DOPPIO Allievi B1 F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (300) LARIO SC(1) Cassani Carolina Martorana Letizia |
2 (601) CARATE URIO(1 Misto) Caterisano Gaia (1) Del Fante India .......................... (1) CERNOBBIO SC |
GARA 79 del 23 Ore 15:06 DOPPIO Allievi B2 F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 11 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (296) GAVIRATE(1) Scuttari Elisa Bellorini Francesa |
2 (633) MILANO SC(1) De Rosa Sveva Gentile Greta |
3 (230) ESPERIA TO(1 Misto) Valt Francesca Data Eleonora (1) .......................... (1) CANDIA2010 |
4 |
5 (1058) SPERANZA(1) Cambiaso Lucia Anna Caterina Mantero Alice |
GARA 80 del 23 Ore 15:10 DOPPIO Allievi B2 F Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 11 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (634) MILANO SC(1) Ferruggia Matilde Fruci Claudia |
2 (588) CERNOBBIO SC(1) Alcamo Giada Stivaletta Giulia |
3 (203) CUS TORINO(1) Cremon Gaia Gobello Alessandra |
4 (155) CUS TORINO(1) Fumarola Margherita Mascherin Carlotta |
5 (496) D'ANNUNZIO(1) Vinco Giulia Paris Lucrezia |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 81 del 23 Ore 15:14 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (125) SANTOSTEFANO(1) Roa Ginevra |
2 (267) CAPRERA SC(1) Cugusi Viola |
3 (707) GARDA SALO'(2) Levrangi Giulia |
4 (559) CANNOBIO(1) Pellegrini Kendra |
5 (396) VARESE SC(1) Aroldi Neve |
6 (896) SAMPIERD SC(1) Dominici Irene |
GARA 82 del 23 Ore 15:19 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (798) CEREA SC(1) Zara Margherita |
2 (708) GARDA SALO'(3) Zanolini Camilla |
3 (1090) LUINO SC(1) Morandi Aurora |
4 (706) GARDA SALO'(1) Buratto Alessia |
5 (152) CUS TORINO(1) Landi Vittoria |
GARA 83 del 23 Ore 15:24 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (937) MOLTRASIO(1) Besseghini Aurora |
2 (560) CANNOBIO(1) Grandazzi Aurora |
3 (1081) LA SPORTIVA(1) Campanella Emma |
4 (1068) MONATE AC(1) Suarez Sarasa Irene |
GARA 84 del 23 Ore 15:29 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (154) CUS TORINO(1) Maghenzani Cutelle Cristina |
2 (938) MOLTRASIO(1) Dolcemascolo Sofia |
3 (898) GERMIGNAGA(1) Stefani Aurora |
4 (1176) LUINO SC(1) Tosi Arianna |
5 (126) SANTOSTEFANO(1) Ramella Arianna |
GARA 85 del 23 Ore 15:34 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 3 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (709) GARDA SALO'(1) Leali Carlotta |
2 (1178) LUINO SC(1) Tosi Emma |
3 |
4 (936) MOLTRASIO(1) Bernardinello Lara |
5 (1080) LA SPORTIVA(1) Venini Aurora |
GARA 86 del 23 Ore 15:39 QUATTRO DI COPPIA Master A M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 77 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (487) Hand. 2" CORGENO SC(1 Misto) Ciovati Gabriele(VX) Flore Massimo(V9) (1) Gallo Marco(VX) (1) Spinoni Luca(VX) .......................... (1) SANREMO AC |
2 (67) MB CUS MILANO(1) Visioli Junior Roberto(VX) Noggler Simone Antonio(VX) Marchese Salvatore(VX) Frisia Nicola(VX) |
3 (52) MB CUS MILANO(1) Sai Fabio(VX) Davoli Alberto(VX) Mazzeo Lorenzo(VX) Fabbrocini Manlio(VX) |
4 (690) MB LA SPORTIVA(1 Misto) Pizzotti Eros(VX) (1) Molinari Nicholas(VX) Pizzotti Enrico(V9) Valli Emiliano(VX) .......................... (1) PESCATE SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 87 del 23 Ore 15:44 QUATTRO DI COPPIA Master C M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 106 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (359) CAPRERA SC(1) Ronco Andrea(VX) Boffa Andrea(V9) Torasso Enrico(V9) Manzella Carlo Maria(V9) |
2 (269) OMEGNA SC(1) Pella Francesco(VX) Mariotti Gianluca(V9) Ciocca Vasino Luca(VX) Zucchetti Andrea(V9) |
3 (486) CORGENO SC(1) Maino Nicola(V9) Marcon Marco(VX) Norcini Davide(V9) Riboni Fabio(V9) |
4 (1043) GAVIRATE(1) Bini Daniele(V9) Mascetti Lorenzo(V9) Genzi Giancarlo(V9) Gattinoni Federico(VX) |
GARA 88 del 23 Ore 15:44 QUATTRO DI COPPIA Master D M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 118 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 (150) CUS MILANO(1 Misto) Otto Giulio(V9) (1) Azzini Fabio(V9) Romagnoli Mosca Matteo(V9) Perucci Gabriele(V9) .......................... (1) IDROSCALO MI |
6 (616) CUS TORINO(1) Petruzzelli Luca(V9) Petruzzelli Paolo(V9) Valle Guido Isidoro(V9) Elia Luca(V9) |
GARA 89 del 23 Ore 15:48 QUATTRO DI COPPIA Master E M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 130 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (54) Hand. 7" ARMIDA SC(1) Audi Luca Maria(V9) Ciani Sciolla Lagrange Pu Marc(V9) Manzin Roberto(V9) Pampaloni Rodolfo(V9) |
2 (35) Hand. 7" VARESE SC(1 Misto) Aliverti Paolo Stefano(V9) (1) D'alba Pasquale(V9) Berti Tiziano(V9) Orlandini Luca(V9) .......................... (1) GAVIRATE |
3 (1053) Hand. 7" GAVIRATE(1) Binda Davide(V9) Franzetti Valerio(V9) Pollicini Paolo(V9) Lama Daniele Enrico(V9) |
4 (358) Hand. 7" CAPRERA SC(1 Misto) Alberti Renato(V9) (1) Uberti Romano(V9) Consalvo Roberto(V9) Schenone Adriano(V9) .......................... (1) SANREMO AC |
5 (289) MF ARMIDA SC(1) Cardinali Federico(V9) Gallesio Paolo Angelo(V9) Mondini Massimo(V9) Orsini Franco(V9) |
GARA 90 del 23 Ore 15:52 OTTO Master D F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 119 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (360) Hand. 8" CAPRERA SC(1 Misto) Belluso Elena(V9) Van Dijk Antoinetta Christina(V9) (1) Nappione Nadia(V9) Lando Maria(V9) Furbatto Giovanna(V9) Masino Donatella(V9) Feldman Liat Renee(V9) Bogianchino Monica(V9) Balocco Piera -Tim.(VX) .......................... (1) VARESE SC |
2 (121) Hand. 8" ARMIDA SC(1 Misto) Graziadei Lucrezia(V9) Montemarano Serena(VX) Perrone Rosetta(V9) Richiero Roberta(V9) Saglietti Maria Francesca(V9) Signorelli Maria Teresa(V9) Sosso Luisa(V9) Crespi Stefania(V9) (1) Martini Carlo -Tim.(V9) .......................... (1) SANREMO AC |
3 (119) MF ARMIDA SC(1 Misto) Chiappino Isabella(V9) Borgialli Donatella(V9) Barberis Cristina(V9) D' Asdia Carla(V9) Lodigiani Emilia(V9) Martin Hilary(V9) Radice Elisabetta(V9) Pogliani Maria Fiorella(V9) (1) Brugo Elisabetta -Tim.(V9) .......................... (1) CAPRERA SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 91 del 23 Ore 15:52 OTTO Master C F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 107 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 (279) ARMIDA SC(1 Misto) D'emilio Francesca(VX) Ghiggia Stefania(VX) Icardi Barbara(V9) Ottino Elisabetta(V9) Quagliano Michela(V9) Scialuga Francesca(V9) Capelletti Antonella(V9) (1) Serra Helga(VX) (1) Belletti Raffaele -Tim.(JN) (1) .......................... (1) CANDIA2010 |
6 (505) CORGENO SC(1 Misto) Ardissone Marta(VX) (1) Corazza Antonella(V9) Grigoletto Sara(V9) Gubbi Denise Alexandrina(V9) Hazai Eva(V9) Mosetti Valentina(V9) (2) Roversi Ambra(VX) Stranges Elisa(VX) Colombo Ilaria -Tim.(CD) .......................... (1) SANTOSTEFANO (2) GINNASTICATS |
GARA 92 del 23 Ore 15:56 QUATTRO CON Ragazzi M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (757) LARIO SC(1) Marelli Nicolo' Gabriele Martorana Federico Briccola Alberto Annoni Filippo Monti Federico -Tim. |
2 (1000) SAMPIERD SC(1) Sanna Simone Fontanella Diego Battistini Matteo Maspero Michele Scionico Raissa -Tim. |
3 (1235) LIMITE SC(1) Bagnoli Daniele Busoni Edoardo Giglioli Alessandro Rimoli Matteo Del Rosso Edoardo -Tim.(CD) |
GARA 93 del 23 Ore 16:00 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 (333) AMICI FIUME(1) Orecchia Matilde |
2 (760) LARIO SC(1) Grisoni Elisa |
3 (1134) ARGUS SC(1) Maccaferri Lisa |
4 (732) LAGOPUSIANO(1) Valsecchi Elena |
5 (755) CALDE' SC(1) Innocenzi Aurora |
6 (334) RETICA CAN.(1) Zardoni Anna |
GARA 94 del 23 Ore 16:04 SINGOLO Ragazzi F Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 (369) AMICI FIUME(1) Geja Matilde |
2 (786) BALDESIO(1) Kercuku Valentina |
3 (1207) LIMITE SC(1) Reali Greta |
4 (1097) LUINO SC(1) Caria Elisa |
5 (733) LAGOPUSIANO(1) Valsecchi Noemi |
6 (473) CARATE URIO(1) Torri Maria |
GARA 95 del 23 Ore 16:08 SINGOLO Ragazzi F Finale 3 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 (949) ARMIDA SC(1) Galvagno Chiara |
2 (1047) CUS PAVIA(1) Crevani Beatrice |
3 (990) MM SABAUDIA(1) Nobis Elena |
4 (101) ESPERIA TO(1) Silvestri Camilla |
5 (1169) MOTO GUZZI(1) Della Fontana Chiara |
6 (1020) ELPIS GENOVA(1) Luppi Alice |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 96 del 23 Ore 16:12 SINGOLO Ragazzi F Finale 4 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 23) |
1 (1093) DE BASTIANI(1) Monteggia Caterina |
2 (456) CEREA SC(1) Cazzola Elettra |
3 (647) VARESE SC(1) Bulgheroni Greta |
4 (197) MOLTRASIO(1) Sala Matilde |
5 (100) ESPERIA TO(1) Cravero Irene |
GARA 97 del 23 Ore 16:16 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 40) |
1 (691) TRITIUM SC(1) Bracci Emanuele Casiraghi Tommaso |
2 (608) MURCAROLO SS(1) Melegari Giovanni Licatalosi Andrea |
3 (273) LAGO D'ORTA(1) Baratti Federico Oechslin Emanuele |
4 (988) MM SABAUDIA(1) Servedio Davide Sozzi Ettore |
5 (648) VARESE SC(1) Bottinelli Alessandro Mulas Luca Enea |
6 (175) MENAGGIO SC(1 Misto) Dolcemascolo Andrea (1) Gilardoni Marco .......................... (1) MOLTRASIO |
GARA 98 del 23 Ore 16:20 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 40) |
1 (335) AMICI FIUME(1) Cavallin Umberto Bosio Giuliano |
2 (817) CEREA SC(1) Cisi Alessandro Sciolla Giacomo |
3 (943) VARESE SC(1) Isella Edoardo Pavesi Guglielmo |
4 (670) LA SPORTIVA(1) Bazzoni Michele Francesco Gambin Christian |
5 (787) BALDESIO(1) Guareschi Mario Gregori Paolo |
6 (1021) ELPIS GENOVA(1) Carbone Daniele Lavagetto Luca |
GARA 99 del 23 Ore 16:24 DOPPIO Ragazzi M Finale 3 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 40) |
1 (1208) LIMITE SC(1) Morelli Dario Carboncini Lorenzo |
2 (1096) DE BASTIANI(1) Brovelli Leonardo Coghetto Alessandro |
3 (157) CANDIA2010(1) Poso Andrea Falossi Paolo |
4 (341) AMICI FIUME(5) Cerutti Federico Rossi Jacopo Loris |
5 (1069) SPERANZA(1) Brena Filippo Cullari Marco |
6 (471) CARATE URIO(1) Cornelli Diego Turchetti Thomas |
GARA 100 del 23 Ore 16:28 DOPPIO Ragazzi M Finale 4 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 40) |
1 (336) AMICI FIUME(2) Trinchero Filippo De Marco Gianmarco |
2 (758) LARIO SC(1) Cassani Ludovico Lombardi Emanuele |
3 (963) VARESE SC(1) Cifani Riccardo Santini Federico |
4 (102) ESPERIA TO(1) Ender Ettore Francesco Franco Federico |
5 (788) BALDESIO(1) Lusiardi Matteo Genzini Tommaso |
6 (1135) ARGUS SC(1) Martin Kristian Norero Davide |
GARA 101 del 23 Ore 16:32 DOPPIO Ragazzi M Finale 5 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 40) |
1 (339) AMICI FIUME(4) Gianni Simone Filippa Edoardo Giuseppe |
2 (337) RETICA CAN.(1) Colzada Leonardo Rossotti Cristopher |
3 (1098) LUINO SC(1) Filippini Mattia Pezzini Simone |
4 (1067) SPERANZA(1) Rocchi Emanuele Zini Davide |
5 (979) VVF TOMEI(1) Petrillo Matteo Simonini Giulio |
6 (250) ISPRA SC(1) Baldin Gabriele Montillo Simone |
GARA 102 del 23 Ore 16:36 DOPPIO Ragazzi M Finale 6 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 40) |
1 (2) CASALE SC(1) Enrico Gabriele Allera Riccardo |
2 (368) AMICI FIUME(6) Santina Roberto Picco Filippo |
3 (133) SANTOSTEFANO(1) Campeggio Ludovico Carlo Alber Donzella Paolo |
4 (734) LAGOPUSIANO(1) Erba Alessandro Ragazzoni Enrico |
5 (685) TRITIUM SC(1) Valentini Eden Bassani Davide |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 103 del 23 Ore 16:40 DOPPIO Ragazzi M Finale 7 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 40) |
1 (1065) SPERANZA(1) Bozzano Luigi Olivo Ferrari Gabriele |
2 (249) ISPRA SC(1) Brovelli Riccardo Commodaro Leonardo |
3 (776) ARMIDA SC(1) Emprin Giulio Madotti Marco |
4 (1168) MOTO GUZZI(1) Alippi Gabriele Di Grazia Alessandro |
5 (338) AMICI FIUME(3) Bianco Pietro Spina Francesco |
GARA 104 del 23 Ore 16:44 QUATTRO SENZA Ragazzi F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (649) CUS TORINO(1) Rigazzi Isotta Lee Rebecca Bellis Cecilia Nitoi Cristina |
2 (1001) SAMPIERD SC(1) Mancuso Alice Drago Angelica Cespi Ilaria Adriana Graci Viviana |
GARA 105 del 23 Ore 16:48 DUE SENZA Junior M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (375) CORGENO SC(1) Casola Danny Savoldi Riccardo |
2 (604) MURCAROLO SS(1) De Franchi Maurizio Sitia Pietro |
3 (195) MOLTRASIO(1) Uleri Samuele Piffaretti Michele |
4 (1003) SAMPIERD SC(1) Goglio Simone Liotta Alessio |
5 (158) CANDIA2010(1) Rossi Patriarca Eric Ronco Raphael |
6 (454) CEREA SC(1) Gallo Giacomo Maretto Simone |
GARA 106 del 23 Ore 16:52 DOPPIO Junior F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (1056) RETICA CAN.(1 Misto) Jaque Diaz Dania Aliss (1) Testa Alice .......................... (1) MM SABAUDIA |
2 (521) CANDIA2010(1 Misto) O Mearain Sofia Zoe (1) Falossi Marta .......................... (1) AMICI FIUME |
3 (645) VARESE SC(1 Misto) Gaione Benedetta (1) Lucchina Rebecca .......................... (1) ROWING GE |
4 (192) ESPERIA TO(1 Misto) Benazzo Anna(GR) (1) Bosio Giulia(GR) .......................... (1) CEREA SC |
5 (98) ESPERIA TO(1) Arvizzigno Giulia(GR) Leone Federica |
6 (1005) SAMPIERD SC(1) Graci Alessia Germano Veronica |
GARA 107 del 23 Ore 16:56 SINGOLO Junior M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 28) |
1 (651) VARESE SC(1) Tadiello Nicolas |
2 (1022) ELPIS GENOVA(1) Menessini Massimiliano |
3 (1039) CAPRERA SC(1) Ender Martino |
4 (692) TRITIUM SC(1) Manigrasso Lorenzo |
5 (606) MURCAROLO SS(2) Traversone Alessandro |
6 (198) MOLTRASIO(1) Lucini Gabriele(GR) |
GARA 108 del 23 Ore 17:00 SINGOLO Junior M Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 28) |
1 (736) LAGOPUSIANO(1) Ventimiglia Luca |
2 (1184) CEREA SC(3) Garbo Matteo(GR) |
3 (417) VARESE SC(1) Bottinelli Arturo |
4 (605) MURCAROLO SS(1) Cerruti Tommaso |
5 (132) SANTOSTEFANO(1) Marvaldi Alberto |
6 (1048) CUS PAVIA(1) Lo Coco Giuseppe(GR) |
GARA 109 del 23 Ore 17:04 SINGOLO Junior M Finale 3 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 28) |
1 (1040) CAPRERA SC(1) Romano Alberto |
2 (199) MOLTRASIO(1) Caminada Nicolo' |
3 (646) CUS TORINO(1) Panichi Matteo |
4 (1099) DE BASTIANI(1) Venturini Andrea |
5 (974) VVF TOMEI(1) Guidi Nico |
6 (74) ESPERIA TO(1) Bergamin Emanuele(GR) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 110 del 23 Ore 17:08 SINGOLO Junior M Finale 4 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 28) |
1 (452) CEREA SC(1) Voci Simone |
2 (75) ESPERIA TO(2) Viglino Mario |
3 (1041) CAPRERA SC(1) Rolle Simone Alberto |
4 (753) CALDE' SC(1) Rossi Luca |
5 (472) CARATE URIO(1) Molinaro Mattia |
GARA 111 del 23 Ore 17:12 SINGOLO Junior M Finale 5 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 28) |
1 (735) LAGOPUSIANO(1) Castino Emanuele |
2 (754) CALDE' SC(1) Vecchio Riccardo |
3 (21) MENAGGIO SC(1) Mondelli Giulio |
4 (416) VARESE SC(1) Zamporri Lorenzo |
5 (453) CEREA SC(2) Lovisolo Tommaso |
GARA 112 del 23 Ore 17:16 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (1210) LIMITE SC(1) Bagnoli Daniele Busoni Edoardo Giglioli Alessandro Rimoli Matteo |
2 (379) CORGENO SC(1) Chiaravalli Marco Colombo Pietro Di Sopra Federico Savoldi Stefano |
3 (478) CAPRERA SC(1) Dequal Simone Lazzaro Federico SansÒ Bravetta Antonio Rocco Pittro Leonardo |
4 (457) CEREA SC(1) Bardelli Francesco Mosso Leandro Pinsone Stefano Riccio Pietro |
GARA 113 del 23 Ore 17:20 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (1165) MOTO GUZZI(1) Leandri Samuele Leandri Simone Micheli Mattia Meneghini Alessio |
2 (1006) SAMPIERD SC(1) Carrozzino Luca Galtieri Simone Corsinovi Riccardo Cappagli Martino |
3 (824) CEREA SC(1) Angelini Marco Tedeschi Vittorio Isaia Bertolino Riccardo Marvin Guido |
GARA 114 del 23 Ore 17:24 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (105) ESPERIA TO(1) Franchini Anita Valt Giulia Zeoli Viola Pradelli Sofia |
2 (759) LARIO SC(1) Girardi Camilla Moreno Lisa Bongini Leda Girola Alice |
3 (1153) CEREA SC(1 Misto) De Gaspari Ylenia (1) Pisanti Marcella Sciavolino Maria Elena Zaccaria Elena .......................... (1) CASALE SC |
GARA 115 del 23 Ore 17:28 DUE SENZA Ragazzi F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (174) MENAGGIO SC(1 Misto) Marcon Elisa (1) Mengotti Fiorella .......................... (1) CORGENO SC |
2 (1007) SAMPIERD SC(1) Mancuso Alice Drago Angelica |
3 (1042) CAPRERA SC(1) Salamano Orsola Zaccagna Bianca |
4 (1009) SAMPIERD SC(1) Nizzi Irene Calvi Ottavia |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 116 del 23 Ore 17:32 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (551) PALLANZA SC(1 Misto) Mariotti Francesco (1) Miridin Riccardo (1) Pagliuca Simone (2) Meli Luca .......................... (1) OMEGNA SC (2) LUINO SC |
2 (325) AMICI FIUME(1) Marinari Alessandro Cavallin Luigi CavagliÀ Riccardo Sessa Francesco |
3 (846) ARMIDA SC(1) Bertone Emanuele Caligaris Francesco Milanese Francesco Marcellino Lorenzo |
4 (382) CORGENO SC(1) Arcidiacono Luca Orazio Mirko Litvinchuk Stanislau Mesiti Lorenzo Oulji Thomas |
5 (785) BALDESIO(1 Misto) Pattoni Giorgio Erbi' Riccardo Preti Luca (1) Murabito Jacopo .......................... (1) VITTORINO SC |
GARA 117 del 23 Ore 17:36 SINGOLO Esordienti F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 69 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (176) IDROSCALO MI(1) Scattaro Alessia Maria(SB) |
2 (671) LA SPORTIVA(1) Boleso Francesca(SA) |
3 (271) LAGO D'ORTA(1) Zanetta Giulia(SB) |
4 (672) LA SPORTIVA(1) Lombardo Alice(SA) |
GARA 118 del 24 Ore 09:00 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 32 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 51) |
1 (711) GARDA SALO'(2) Lebovitz Tommaso |
2 (430) VARESE SC(1) Pappalardo Giacomo |
3 (579) CANNOBIO(1) Pellegrini Joel |
4 (143) SANTOSTEFANO(1) Garibaldi Manuel Santana |
5 (342) RETICA CAN.(1) Fallini Giovanni |
6 (499) D'ANNUNZIO(1) Baruffaldi Federico |
GARA 119 del 24 Ore 09:04 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 32 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 51) |
1 (635) MILANO SC(1) Manusardi Rocco |
2 (1033) CEREA SC(1) Belforte Alessandro |
3 (434) VARESE SC(1) Avanti Mattia |
4 |
5 (1204) MURCAROLO SS(1) Melegari Guglielmo |
6 (217) CUS TORINO(1) Mascherin Jacopo |
GARA 120 del 24 Ore 09:08 SINGOLO Cadetti M Finale 3 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 32 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 51) |
1 (144) SANTOSTEFANO(2) Marvaldi Gianpaolo |
2 (1175) TRITIUM SC(1) Siever Marvin Erich |
3 (500) D'ANNUNZIO(1) Chimini Pietro |
4 (959) MOLTRASIO(1) Moretti Federico |
5 (581) CANNOBIO(1) Marzilli Dario |
6 (432) VARESE SC(1) Castellano Gabriele |
GARA 121 del 24 Ore 09:12 SINGOLO Cadetti M Finale 4 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 32 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 51) |
1 (710) GARDA SALO'(1) Ferrari Nicola |
2 (869) ELPIS GENOVA(1) Raffetti Giorgio |
3 (498) D'ANNUNZIO(1) Bergomi Matteo |
4 (1156) AROLO SC(1) Forte Manuel |
5 (448) CORGENO SC(1) Bollini Giacomo |
6 (578) CANNOBIO(1) Caretti Stefano |
GARA 122 del 24 Ore 09:16 SINGOLO Cadetti M Finale 5 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 32 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 51) |
1 (231) ESPERIA TO(1) Roggerone Andres |
2 (778) ARMIDA SC(2) Lo Greco Matteo Pio |
3 (1101) LUINO SC(1) Cappiello Mirko |
4 (899) SAMPIERD SC(1) Rasore Fabrizio |
5 (866) ELPIS GENOVA(1) De Sena Filippo |
6 (321) LARIO SC(1) Girardi Nicolo' |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 123 del 24 Ore 09:20 SINGOLO Cadetti M Finale 6 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 32 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 51) |
1 (433) VARESE SC(1) Rovera Fabrizio |
2 (925) GERMIGNAGA(1) Natuzzi Mirko |
3 (216) CUS TORINO(1) Bassani Pietro |
4 (961) MOLTRASIO(1) Saldarini Danil |
5 (95) ROWING GE(1) Calder Fabrizio |
GARA 124 del 24 Ore 09:24 SINGOLO Cadetti M Finale 7 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 32 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 51) |
1 (322) LARIO SC(1) Imperiali Davide |
2 (737) LAGOPUSIANO(1) Caldara Manuel |
3 (867) ELPIS GENOVA(1) Gilioli Federico |
4 (1052) CAPRERA SC(1) Nigro Tommaso Baraing(AC) |
5 (1102) LUINO SC(1) Petenzi Pietro |
6 (900) SAMPIERD SC(1) Franconeri Giovanni |
GARA 125 del 24 Ore 09:28 SINGOLO Cadetti M Finale 8 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 32 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 51) |
1 (186) CANDIA2010(1) Addabbo Matteo |
2 (865) ELPIS GENOVA(1) Cogliolo Giorgio Syd |
3 (777) ARMIDA SC(1) Griva Vittorio |
4 (897) SAMPIERD SC(1) Graffione Francesco Emanuele |
5 (636) MILANO SC(1) Guerrieri Sebastiano |
6 (855) CUS TORINO(1) Aramu Marco |
GARA 126 del 24 Ore 09:32 SINGOLO Cadetti M Finale 9 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 32 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 51) |
1 |
2 (901) SAMPIERD SC(1) Cimatti Gabriele |
3 (1188) LAGOPUSIANO(1) Bezzi Leonardo |
4 (868) ELPIS GENOVA(1) Silvatici Matteo |
5 (323) LARIO SC(1) Tenore Roberto |
6 (44) OMEGNA SC(1) Albizzati Giovanni |
GARA 127 del 24 Ore 09:36 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 31 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (1211) LIMITE SC(1) Dama Melisa |
2 (829) BALDESIO(1) Alfano Miriam |
3 (957) MOLTRASIO(1) Vanini Marta |
4 (590) CERNOBBIO SC(1) Ferrandi Federica |
5 (1130) ERIDANEA SC(1) Grasselli Alessandra |
GARA 128 del 24 Ore 09:40 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 31 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (318) LARIO SC(1) Ciullo Gaia |
2 (1223) SATURNIA CC(F) Perucchini Francesca |
3 (547) MONATE AC(1) Martignoni Elisa |
4 (512) D'ANNUNZIO(1) Dimauro Agata |
5 (1158) AROLO SC(1) Kerdiles Marion Lisa |
GARA 129 del 24 Ore 09:45 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 3 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 31 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (440) VARESE SC(1) Macchi Cecilia |
2 (1157) AROLO SC(1) Gavin Alice |
3 (1131) ERIDANEA SC(2) Massari Alice |
4 (673) LA SPORTIVA(1) Donzelli Asia |
5 (591) CERNOBBIO SC(1) Moreno Anna |
GARA 130 del 24 Ore 09:50 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 4 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 31 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (1224) SATURNIA CC(A) Rotondaro Adele |
2 (319) LARIO SC(1) Donatone Francesca |
3 (1177) TRITIUM SC(1) Ferrari Asia |
4 (139) SANTOSTEFANO(1) Muratore Linda |
5 (1174) AROLO SC(1) Anelli Martina |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 131 del 24 Ore 09:55 DUE SENZA Cadetti M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 33 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (1054) MONATE AC(1) Sangalli Matteo Dante Ponzini Alessandro |
2 (218) CUS TORINO(1) Aprile Emiliano Tarro Genta Matteo |
3 (1035) CEREA SC(1) Di Lernia Simone Cascini Ludovico |
4 (870) ELPIS GENOVA(1) Gromi Alessandro Tintis Alessandro |
5 (435) VARESE SC(1) Bertino Luca Ossola Lorenzo |
GARA 132 del 24 Ore 10:00 DUE SENZA Cadetti M Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 33 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (962) MOLTRASIO(1) Cucchi Riccardo Londoni Edoardo |
2 (145) SANTOSTEFANO(1) Campeggio Pietro Emanuele Pansieri Matteo |
3 (1055) MONATE AC(1) Vergori Andrea Montagna Giacomo |
4 (781) ARMIDA SC(1) Sassi Felix Incisa Ippolito |
GARA 133 del 24 Ore 10:04 QUATTRO SENZA Cadetti F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 35 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (1037) CEREA SC(1) Benazzo Elena Borfiga Cloe De Luca Alice Riccio Anna |
2 (449) CORGENO SC(1) Benzoni Gloria Colombo Ilaria Degan Celeste Sommavilla Sara |
3 (220) CUS TORINO(1) Bonello Livia Disopra Vittoria Ferrari Cecilia Sacchi Marta |
GARA 134 del 24 Ore 10:08 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 36 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (1160) AROLO SC(1) Addamo Giacomo Allocchio Mattia Pozzi Giosue' Todeschini Davide |
2 (244) AMICI FIUME(1) Ferrari Zeno(AC) Acatrinei Giovanni Gatti Pierno Jeison Andres Tararbra Carlo |
3 (513) GAVIRATE(1) Giorgetti Matteo Introini Alessio Martinoia Matteo Redaelli Lucas |
4 (928) GERMIGNAGA(1) Boneschi Andrea Caru' Lorenzo Mancuso Tommaso Mazzardis Erwin |
5 (1073) SPERANZA(1) Iaia Lorenzo Fenu Matteo Budicin Matteo Brusutti Sebastian |
6 (903) SAMPIERD SC(1) Martucci Mattia Serafino Lorenzo Sella Christian Reasso Lorenzo |
GARA 135 del 24 Ore 10:12 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 36 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 26) |
1 (872) ELPIS GENOVA(1) Miniati Giorgio Ottaviani Matteo Poggi Francesco Morbelli Federico |
2 (850) CALDE' SC(1) Bonora Jonathan Fortis Mattia Sansone Raffaele Francesco Boldrini Giorgio(AC) |
3 (252) ISPRA SC(1) Frigo Andrea(AC) Iaconianni Marco Bini Pietro Frigo Marco(AC) |
4 (674) LA SPORTIVA(1) Boleso Angelo Gandola Luca Sala Jacopo Valerio Pietro |
5 (221) CUS TORINO(1) Carabelli Federico Cavezzale Alessandro Fornuto Davide Siletto Edoardo Saverio |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 136 del 24 Ore 10:16 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 3 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 36 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 26) |
1 (806) BALDESIO(1) Pedroni Riccardo Gravante Vincenzo Contardi Giacomo Cigoli Cristian Camilo |
2 (343) RETICA CAN.(1) Nonini Andrea Sandrini Simone Ligari Alessandro Bertani Davide |
3 (1100) LUINO SC(1 Misto) Forzinetti Filippo Dellea Alex Cvetkovic Lazar (1) Miljkovic Stefan (1) .......................... (1) GINNASTICATS |
4 (436) VARESE SC(1) Rustici Ghelfi Sami Di Gioia Davide Visinoni Daniele Carcano Lorenzo |
5 (1038) CEREA SC(1) Ticli Filippo Barbavara Di Gravellona Giacom Melgara Gregorio Munzi Cesare |
GARA 137 del 24 Ore 10:20 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 4 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 36 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 26) |
1 (927) CANNERO SS(1) Bernasconi Lukas Carmine Giacomo Pasini Lorenzo Vernoli Dominick |
2 (1221) SATURNIA CC(A) Alessandro Mattia Bordeinii Eric Cucumazzo Daniele Rivierani Erik |
3 (1128) ERIDANEA SC(1) Invernizzi Carlo El Ghadifi Zakaria Brambilla Maichol Canevarolo Marco |
4 (1144) CERNOBBIO SC(1 Misto) Galli Edoardo Selva Marco Padova Giacomo Schiavi Gabriele (1) .......................... (1) ROWING GE |
5 (875) ELPIS GENOVA(1) Picatto Alessio Mangraviti Andrea La Corte Mattia Serra Giorgio |
GARA 138 del 24 Ore 10:24 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 5 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 36 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 26) |
1 (637) MILANO SC(1) Bernardini Leonardo Purin Olmo Cerati Nicolo' Stella Matteo |
2 (266) CAPRERA SC(1) Carena Giacomo La Perla Matteo Lignana Vittorio Nicola Sergio |
3 (1198) PESCATE SC(1) Comi Luca Luigi Gianesin Marco Manzoni Michele Mazzoleni Pietro |
4 (1105) LAGOPUSIANO(1) Arighi Thomas Borgonovo Riccardo Corti Filippo Murru Riccardo |
5 (808) BALDESIO(1) Favini Bernardo Barborini Andrea Gregorio Loris Gregori Matteo |
GARA 139 del 24 Ore 10:28 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 34 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 22) |
1 (738) LAGOPUSIANO(1) Perego Anna Testori Petra |
2 (1222) SATURNIA CC(G) Gregorutti Giorgia Barini Giulia |
3 (907) SAMPIERD SC(1 Misto) Chiusani Michela (1) Loccisano Asia .......................... (1) ARGUS SC |
4 (265) CAPRERA SC(1) Gallero Alloero Francesca Valle Amalia |
5 (438) VARESE SC(1) Cornelli Elisa Alongi Anna Rebecca |
6 (1129) ERIDANEA SC(1) Beranti Gloria Marca Elisa |
GARA 140 del 24 Ore 10:32 DOPPIO Cadetti F Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 34 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 22) |
1 (219) CUS TORINO(1) Mangia Anna Zecchini Sofia Isolina |
2 (1061) MONATE AC(1 Misto) Mascolo Roberta Dileo Beatrice (1) .......................... (1) CARATE URIO |
3 (1133) CANDIA2010(1 Misto) Nuccio Giulia Anna Cuffia Elena (1) .......................... (1) CEREA SC |
4 (1002) GINNASTICATS(1) Milos Sara(AC) Volponi Chiara |
5 (712) GARDA SALO'(1 Misto) Zanni Camilla Schiannini Carolina (1) .......................... (1) MILANO SC |
6 (830) MOTO GUZZI(1 Misto) Danelli Gloria Gianatti Giulia (1) .......................... (1) RETICA CAN. |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 141 del 24 Ore 10:36 DOPPIO Cadetti F Finale 3 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 34 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 22) |
1 (584) CORGENO SC(1 Misto) Rizzini Michelle (1) Prina Sofia .......................... (1) ELPIS GENOVA |
2 (675) LA SPORTIVA(1) Campanella Giorgia Molinari Anna |
3 (1179) AROLO SC(1) Grandi Giulia Gianelli Anna |
4 (232) ESPERIA TO(1) Perona Margherita Valt Giorgia |
5 (320) LARIO SC(1) Bianchi Elena Groot Florine |
GARA 142 del 24 Ore 10:40 DOPPIO Cadetti F Finale 4 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 34 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 22) |
1 (1194) BELLAGINA US(1) Chimenti Gaia Stelitano Elena |
2 (147) MENAGGIO SC(1) Caneva Marie(AC) Travella Margherita Maria(AC) |
3 (9) AMICI FIUME(1) Dartigues Elena Evelyne Rosingana Martina |
4 (607) GAVIRATE(1) Spirito Aurora Tamborini Giada |
5 (923) CANNERO SS(1) Carmine Alessia Tipaldi Rachele |
GARA 143 del 24 Ore 10:44 SINGOLO Allievi C M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 28) |
1 (316) LARIO SC(1) Martucci Simone |
2 (1127) ERIDANEA SC(1) Thiaw Aliou |
3 (187) CANDIA2010(1) Andreo Sergio |
4 (832) MOTO GUZZI(2) Morganti Guglielmo |
5 (423) VARESE SC(1) Pevarello Elia |
6 (137) SANTOSTEFANO(1) Russo Francesco |
GARA 144 del 24 Ore 10:48 SINGOLO Allievi C M Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 28) |
1 (1161) AROLO SC(1) Marchetti Cristian |
2 (1095) VARESE SC(1) Sandrini Gabriele |
3 (1004) GINNASTICATS(1) Viti Fabio |
4 (544) MONATE AC(1) Peruca Emanuele |
5 (982) VVF TOMEI(1) Magagnini Alberto |
6 (93) ROWING GE(1) Fasciani Armando |
GARA 145 del 24 Ore 10:52 SINGOLO Allievi C M Finale 3 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 28) |
1 (425) VARESE SC(1) Orezzi Gabriele |
2 (1164) CORGENO SC(1) Riboni Maximilian |
3 (256) AMICI FIUME(1) Dragone Leonardo |
4 (383) SANREMO AC(1) Van Kleef Nicholas |
5 (911) SAMPIERD SC(1) Dominici Danilo |
6 (543) MONATE AC(1) Cervellin Filippo |
GARA 146 del 24 Ore 10:56 SINGOLO Allievi C M Finale 4 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 28) |
1 (831) MOTO GUZZI(1) Festorazzi Luigi |
2 (94) ROWING GE(1) Mondini Alberto |
3 (315) LARIO SC(1) Gatti Gianluca |
4 (1072) SPERANZA(1) Campanini Davide |
5 (676) LA SPORTIVA(1) Valli Matteo |
GARA 147 del 24 Ore 11:00 SINGOLO Allievi C M Finale 5 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 28) |
1 (424) VARESE SC(1) Comi Matteo |
2 (1103) LUINO SC(1) Konig Lukas Ludwig |
3 (571) CANNOBIO(1) Agus Mattia |
4 (317) LARIO SC(1) Orlandi Leonardo |
5 (908) SAMPIERD SC(1) Loccisano Luca |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 148 del 24 Ore 11:04 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 33) |
1 (678) LA SPORTIVA(1) Valli Valentina |
2 (43) OMEGNA SC(1) Martinelli Alessia |
3 (954) MOLTRASIO(1) D'agostino Aurora |
4 (805) BALDESIO(1) Monfredini Lucia |
5 (713) GARDA SALO'(1) Copeta Giada |
6 (912) SAMPIERD SC(1) Bucci Giada |
GARA 149 del 24 Ore 11:08 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 33) |
1 (345) RETICA CAN.(1) Tamola Sofia |
2 (515) GAVIRATE(1) Gabriele Amalia |
3 (138) SANTOSTEFANO(1) Roa Isabella |
4 (569) CANNOBIO(1) Pellegrini Thais |
5 (593) CERNOBBIO SC(1) Rossini Rebecca |
6 (312) LARIO SC(1) Cassani Angelica |
GARA 150 del 24 Ore 11:13 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 3 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 33) |
1 (542) MONATE AC(1) Ponti Rachele |
2 (1008) GINNASTICATS(1) Crnogorac Sara |
3 (834) MOTO GUZZI(2) Mandelli Giulia |
4 (715) GARDA SALO'(1) Salvadori Anna |
5 (914) SAMPIERD SC(1) Pecorella Elisa |
6 (956) MOLTRASIO(1) Orefice Marta |
GARA 151 del 24 Ore 11:18 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 4 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 33) |
1 (955) MOLTRASIO(1) Orefice Giulia |
2 (833) MOTO GUZZI(1) Zucchi Anna |
3 (922) CANNERO SS(1) Micotti Anna |
4 (913) SAMPIERD SC(1) Acquilino Mirna |
5 (714) GARDA SALO'(1) Benedetti Anna |
GARA 152 del 24 Ore 11:23 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 5 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 33) |
1 (570) CANNOBIO(1) Ravini Perelli Beatrice |
2 (779) ARMIDA SC(1) Incisa Giovanna |
3 (953) MOLTRASIO(1) Bonetti Elisa |
4 (516) GAVIRATE(1) Zonda Arianna |
5 (677) LA SPORTIVA(1) Livio Martina |
GARA 153 del 24 Ore 11:28 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 6 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 33) |
1 (344) RETICA CAN.(1) Fascendini Asia |
2 (514) GAVIRATE(1) Carollo Lisa |
3 (1190) BELLAGINA US(1) Gilardoni Matilde |
4 (592) CERNOBBIO SC(1) Caterisano Sara Lucia |
5 (568) CANNOBIO(1) Breganni Lucia |
GARA 154 del 24 Ore 11:33 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 42) |
1 (638) MILANO SC(1) Collivasone Gabriele Di Martino Lorenzo |
2 (719) GARDA SALO'(2) Leni Alessio Luteriani Marco |
3 (520) GAVIRATE(1) Zuccarini Andrea Chiesa Fausto |
4 (347) RETICA CAN.(1) Colzada Simone Geronimi Luca |
5 (188) CANDIA2010(1) Vescovi Alessandro Addabbo Luca |
6 (594) CERNOBBIO SC(1) Gancia Albertin Thomas Vilanon Yann |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 155 del 24 Ore 11:38 DOPPIO Allievi C M Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 42) |
1 (519) GAVIRATE(1) Beluffi Riccardo Allini Martino |
2 (718) GARDA SALO'(1) Alberti Giacomo Gavarini Leonardo |
3 (428) VARESE SC(1) Cracco Lorenzo Vallino Luca |
4 (239) CUS TORINO(1) Roso Enrico Milana Tommaso |
5 (314) LARIO SC(1) Gandola Niccolo' Sartor Natan |
6 (836) MOTO GUZZI(1) Fazio Tommaso Gilardoni Sebastian |
GARA 156 del 24 Ore 11:42 DOPPIO Allievi C M Finale 3 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 42) |
1 (233) ESPERIA TO(1) Canargiu Francesco Rigallo Tommaso |
2 (546) MONATE AC(1) BenczÙr Vilmos Bonetto Giacomo |
3 (876) ELPIS GENOVA(1) Bertorello Luca Corradi Nicholas |
4 (169) CASALE SC(1) Campagnolo Simone Guaschino Alessandro |
5 (809) BALDESIO(1) Viola Alessandro Ferrami Filippo |
6 (426) VARESE SC(1) Maineri Cristian Maroni Mathias |
GARA 157 del 24 Ore 11:46 DOPPIO Allievi C M Finale 4 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 42) |
1 (1012) GINNASTICATS(2) Ferronato Giovanni Memo Samuele |
2 (524) GAVIRATE(1) Caresano Giacomo Bagatin Edoardo |
3 (545) MONATE AC(1) Binda Alessandro Bonelli Francesco |
4 (241) AMICI FIUME(1) Zangrillo Alessandro Bozzetta Leo Vaughan |
5 (1191) BELLAGINA US(1) Gilardoni Cristian Sironi Andrea |
6 (915) SAMPIERD SC(1) Anfosso Tommaso Guidi-colombi Morgan |
GARA 158 del 24 Ore 11:50 DOPPIO Allievi C M Finale 5 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 42) |
1 (234) ESPERIA TO(1) Della Betta Luca Ferreri Gregorio |
2 (924) GERMIGNAGA(1) Darino Luca Orizio Davide |
3 (313) LARIO SC(1) Cassina Luca Bernardi Tommaso |
4 (427) VARESE SC(1) Lancellotti Luca Cinquantini Tommaso |
5 (1044) CAPRERA SC(1) Romano Ludovico Andolfi Tommaso |
6 (90) ROWING GE(1) Barabino Edoardo Maria Loiacono Gabriele |
GARA 159 del 24 Ore 11:54 DOPPIO Allievi C M Finale 6 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 42) |
1 (240) AMICI FIUME(1) Albert Arturo De Biasi Lorenzo |
2 (679) LA SPORTIVA(1) Leoni Stefano Mostes Alessandro |
3 (28) MENAGGIO SC(1) Cranchi Leonardo Lanfranconi Davide |
4 (1010) GINNASTICATS(1) Trocca Tommaso De Mori Marco |
5 (1163) CORGENO SC(1) Pianelli Simone Re Gioele |
6 (523) GAVIRATE(1) Spolon Riccardo Assunto Samuele |
GARA 160 del 24 Ore 11:58 DOPPIO Allievi C M Finale 7 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 42) |
1 (27) MENAGGIO SC(1) Argenti Simone Giussani Martino |
2 (639) MILANO SC(1) De Franchis NicolÒ Giorgetti Filippo |
3 (482) CARATE URIO(1) Baillo Kim Ashley Guarnieri Jason |
4 (1104) DE BASTIANI(1) Bagnaschi Isarel Turetta Matteo |
5 (189) CANDIA2010(2) Lungu Lorenzo Quagliero Manuel |
6 (522) GAVIRATE(1) Bonnadier ThÉo Pierre Marino Bailini Alessio |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 161 del 24 Ore 12:02 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (716) GARDA SALO'(1) Zanca Carlotta Macchia Giulia Maroni Giulia Fontana Gemma |
2 (640) MILANO SC(1) Bavazzano Elisa Casella Sofia Cremonesi Matilde Romanelli Lucia |
3 (429) VARESE SC(1) Lucchina Rachele Stefanin Giorgia Marcheselli Rebecca Bulgheroni Gaia |
4 (1225) SATURNIA CC(L) Rivetta Lisa Pousche' Laura Pastorelli Vittoria Pagliaro Virginia |
5 (29) MENAGGIO SC(1) Migliore Melody Ortelli Jasmine Mafalda Pidutti Sara Tarelli Silvia |
6 (595) CERNOBBIO SC(1 Misto) Penzo Sofia Marcon Giada (1) Schincariol Melissa (2) Schincariol Samantha (2) .......................... (1) CORGENO SC (2) CARATE URIO |
GARA 162 del 24 Ore 12:06 QUATTRO SENZA Master D F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 115 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (506) Hand. 4" CORGENO SC(1 Misto) De Leeuw Wilhelmine Maria(V9) Grotto Lidia(V9) Gubbi Denise Alexandrina(V9) Mosetti Valentina(V9) (1) .......................... (1) GINNASTICATS |
2 (107) ME ARMIDA SC(1) Chiappino Isabella(V9) Barberis Cristina(V9) D' Asdia Carla(V9) Radice Elisabetta(V9) |
GARA 163 del 24 Ore 12:10 DUE SENZA Master B M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 88 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (59) CUS MILANO(1) Sai Fabio(VX) Ciapparelli Matteo(VX) |
2 (717) CANDIA2010(1 Misto) Carola Andrea(VX) Falossi Marco(V9) (1) .......................... (1) ESPERIA TO |
GARA 164 del 24 Ore 12:10 DUE SENZA Master D M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 112 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 (1180) Hand. 7" CEREA SC(1) Bulgarelli Ettore(V9) Torta Franco(V9) |
6 (64) ME CUS MILANO(1) Consolandi Enrico(V9) Invrea Lorenzo(V9) |
GARA 165 del 24 Ore 12:14 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (89) ROWING GE(1) Rossi NicolÓ |
2 (507) GAVIRATE(1) Quigliatti Alessandro |
3 (211) CUS TORINO(1) Casu Paolo Maria |
4 (420) VARESE SC(1) Arra Leonida Altair |
5 |
6 (263) CAPRERA SC(1) Mondino Simon |
GARA 166 del 24 Ore 12:18 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 14) |
1 |
2 (641) MILANO SC(1) Gramaglia Federico |
3 (563) CANNOBIO(1) Morandi Samuele |
4 (212) CUS TORINO(1) Comola Tommaso |
5 (42) OMEGNA SC(1) Buzio Vittorio |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 167 del 24 Ore 12:23 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 3 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (680) LA SPORTIVA(1) Caprani NiccolÒ |
2 (564) CANNOBIO(1) Zanni Daniele Aldo |
3 (916) SAMPIERD SC(1) Simoncelli Federico |
4 (235) ESPERIA TO(1) Roggerone Martin |
5 (852) CALDE' SC(1) Congiu Nicolo' |
GARA 168 del 24 Ore 12:28 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 13 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 29) |
1 (299) GAVIRATE(1) Colombo Tommaso |
2 (567) CANNOBIO(1) De Francesco Alessio |
3 (1014) GINNASTICATS(1) Stefani NiccolÒ |
4 (215) CUS TORINO(1) Garofalo Paolo |
5 (1111) LUINO SC(1) Grifa Matteo |
6 (24) MENAGGIO SC(1) Marzi Jiri |
GARA 169 del 24 Ore 12:33 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 13 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 29) |
1 (311) LARIO SC(1) Sarrubbo Shine Pucci |
2 (91) ROWING GE(1) Cellario Serventi Giacomo |
3 (533) TULA ELETTRA(1) Frau Salvatore |
4 (1107) DE BASTIANI(1) Saviori Edoardo |
5 (384) SANREMO AC(1) Strazzulla Carlo Alberto |
6 (422) VARESE SC(1) Molinari Nikita |
GARA 170 del 24 Ore 12:38 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 3 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 13 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 29) |
1 (418) VARESE SC(1) Fanchi Lorenzo |
2 (1015) GINNASTICATS(2) Gruner Maximilian |
3 (917) SAMPIERD SC(1) Giordo Piermatteo |
4 (1106) DE BASTIANI(1) Savi Matteo |
5 (1011) CEREA SC(1) Tronca Leonardo |
6 (538) MONATE AC(1) Adorna Luca |
GARA 171 del 24 Ore 12:43 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 4 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 13 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 29) |
1 (214) CUS TORINO(1) Casu Francesco |
2 (1023) LAGOPUSIANO(1) Conte Riccardo |
3 (1166) D'ANNUNZIO(1) Banalotti Roberto(B1) |
4 (642) MILANO SC(1) Baruffo Davide |
5 (173) CANDIA2010(1) Serghei Alessandro |
6 (1110) LUINO SC(1) Buttarelli Kilian |
GARA 172 del 24 Ore 12:48 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 5 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 13 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 29) |
1 (348) RETICA CAN.(1) Sgheiz Mattia |
2 (1108) DE BASTIANI(1) Villa Samuele |
3 (1109) LUINO SC(1) Bonalumi Davide |
4 (92) ROWING GE(1) Treccani Lodovico |
5 (511) D'ANNUNZIO(1) Bonandrini Davide |
GARA 173 del 24 Ore 12:53 DOPPIO Allievi B1 M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 6 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (596) CERNOBBIO SC(1) Brogiato Lorenzo Salzamo Matteo |
2 (172) CANDIA2010(1) Lungu Riccardo Laurento Nuccio Andrea Luigi |
3 (352) AMICI FIUME(1) Bertola Arturo Grigliatti Lorenzo |
4 (23) MENAGGIO SC(1) Petruzzellis Filippo Rumi Andrea |
5 (815) BALDESIO(1) Brahja Kevin Politi Andrea |
6 (681) LA SPORTIVA(1) Mostes NiccolÒ Valli Samuele |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 174 del 24 Ore 12:58 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 15 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (597) CERNOBBIO SC(1) Moretti Jacopo Pidutti Davide |
2 (166) AMICI FIUME(1) Grattagliano Edoardo Alberto Poma Carlo |
3 (1013) CEREA SC(1) Scotti Riccardo Dionizio Filippo |
4 (952) MOLTRASIO(1) Bonetti Giacomo(B1) Zappa Igor |
5 (541) MONATE AC(1) Arici Tommaso(B1) Sangalli Tomas Gelsomino |
GARA 175 del 24 Ore 13:02 DOPPIO Allievi B2 M Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 15 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (381) SANREMO AC(1) Strazzulla Roberto Zaffanelli Simone |
2 (721) GARDA SALO'(1) Franchi Giampietro Pretto Nicola |
3 (610) CASALE SC(1) Negri Pietro Gianichi Ermanno |
4 (540) MONATE AC(1) Ballo Alessandro Faldi Samuele |
5 (643) MILANO SC(1) Montinaro Simone Radice Giorgio Vittore |
GARA 176 del 24 Ore 13:06 DOPPIO Allievi B2 M Finale 3 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 15 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (1018) CEREA SC(1) D'antuono Ernesto Raul Gattiglia Giancarlo |
2 (1227) SATURNIA CC(M) Rossi Emanuele Marcial Manuel |
3 (816) BALDESIO(1) Sasso Giovanni Mantovani Thomas |
4 (503) D'ANNUNZIO(1) Storari Attilio Longo Simonini Giovanni |
5 (264) CAPRERA SC(1) Dabbene Stefano Sanso Pietro |
GARA 177 del 24 Ore 13:10 DOPPIO Allievi B2 M Finale 4 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 15 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (1017) CEREA SC(1) Favia Federico Ferraro Michele |
2 (1226) SATURNIA CC(M) Cecotti Matteo Trevisan Matteo |
3 (780) ARMIDA SC(1) Zucchi Filippo Dalgas Stefano |
4 (298) GAVIRATE(1) Thomazetto Matias Martinoia Federico |
5 (682) LA SPORTIVA(1) Bazzoni Pierre Rossi Filippo |
GARA 178 del 24 Ore 13:14 DOPPIO Allievi B2 M Finale 5 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 15 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (421) VARESE SC(1) Celin Giacomo Dino Di Dio Ludovico |
2 (1162) AROLO SC(1) Ferro Ermanno Giusti Luca |
3 (171) CANDIA2010(1) Cimenti Gregorio Lungu Fabrizio Romeo |
4 (918) SAMPIERD SC(1) Campestre Samuele Cappagli Jacopo |
5 (539) MONATE AC(1) Piscia Loris Vasconi Gregorio |
GARA 179 del 24 Ore 13:18 SINGOLO Master A F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 79 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (405) SANREMO AC(1) Garello Gaia(VX) |
2 (598) CERNOBBIO SC(1) Selva Daniela(VX) |
3 (70) PADOVA SC(1) Dus Paola(VX) |
GARA 180 del 24 Ore 13:18 SINGOLO Master B F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 85 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 (148) CUS MILANO(1) Babic Ivana(VX) |
6 (1195) GAVIRATE(1) Spertini Micaela(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 181 del 24 Ore 13:22 SINGOLO Master C F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 97 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (617) CUS TORINO(1) Rasario Cristina(V9) |
2 (116) ARMIDA SC(1) Levi Montalcini Marta(V9) |
3 (73) PADOVA SC(1) Cavazzana Paola(VX) |
4 (488) CORGENO SC(1) Chionetti Erika(VX) |
5 (873) RETICA CAN.(1) Stoytcheva Rayna Ivanova(V9) |
GARA 182 del 24 Ore 13:26 SINGOLO Master D F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 109 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (285) Hand. 16" ARMIDA SC(1) Occhiena Sara(V9) |
2 (874) Hand. 16" RETICA CAN.(1) Robustellini Monica(V9) |
3 (489) Hand. 16" CORGENO SC(1) Corazza Antonella(V9) |
4 (284) Hand. 16" ARMIDA SC(1) Miola Fabrizia(V9) |
5 (50) ME Hand. 9" ARMIDA SC(1) Mailander Carolina(V9) |
6 (55) MF ARMIDA SC(1) Borgialli Donatella(V9) |
GARA 183 del 24 Ore 13:30 DOPPIO Master A M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 81 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (1148) AMICI FIUME(1) Margheri Edoardo(VX) Meoni Francesco(VX) |
2 (61) CUS MILANO(1) Carugati Stefano(VX) Rizzuto Tommaso(VX) |
3 (281) ARMIDA SC(1) Bosco Dario(VX) Motta Luca(VX) |
GARA 184 del 24 Ore 13:34 DOPPIO Master B M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 90 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (684) LA SPORTIVA(1) Molinari Nicholas(VX) Valli Emiliano(VX) |
2 (767) CEREA SC(1) Pesarelli William(VX) Savo Domenico(VX) |
3 (62) CUS MILANO(1) Frisia Nicola(VX) Noggler Simone Antonio(VX) |
4 (60) CUS MILANO(1) Davoli Alberto(VX) Mazzeo Lorenzo(VX) |
5 (287) ARMIDA SC(1) Mafucci Amedeo Leonardo(VX) Zucchi Francesco(V9) |
GARA 185 del 24 Ore 13:38 DOPPIO Master C M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 102 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (1113) LUINO SC(1) Del Ferraro Alessandro(V9) Manzo Luca(VX) |
2 (31) MENAGGIO SC(1) Mondelli Carlo(V9) Cremona Bruno(VX) |
3 (387) SANREMO AC(1) Alberti Renato(V9) Gallo Marco(VX) |
4 (1187) CASALE SC(1) Allera Tiziano(V9) Piazzano Manuel(VX) |
5 (45) OMEGNA SC(1) Sola Alessandro(VX) Zucchetti Andrea(V9) |
6 (1147) ISPRA SC(1 Misto) Frigo Luca(V9) Pavan Daniele(VX) (1) .......................... (1) BARDOLINO CC |
GARA 186 del 24 Ore 13:42 DOPPIO Master D M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 114 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (619) CUS TORINO(1) Bassani Marco(V9) Sassi Marco(V9) |
2 (795) CAPRERA SC(1 Misto) Castelnuovo Andrea(V9) (1) Cascini Maximiliano(V9) .......................... (1) CEREA SC |
3 (36) PADOVA SC(1) Sorge Paolo(V9) Bacco Michele(V9) |
4 (620) CUS TORINO(1) Mascherin Claudio(V9) Bacchini Sandro(V9) |
5 (1) MONATE AC(1) Vasconi Luca(V9) Pappalardo Paolo(V9) |
GARA 187 del 24 Ore 13:46 DOPPIO Master E M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 126 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (518) Hand. 7" RETICA CAN.(1 Misto) Poncia Giovanni(V9) Magnatta Leonardo(V9) (1) .......................... (1) FIRENZE SC |
2 (389) Hand. 7" SANREMO AC(1) Buquicchio Giovanni(V9) Flore Massimo(V9) |
3 (109) MF ARMIDA SC(1) Manzin Roberto(V9) Pampaloni Rodolfo(V9) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 188 del 24 Ore 13:46 DOPPIO Master H M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 162 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 (361) CAPRERA SC(1) Girone Giuseppe(V9) Venesia Marco(V9) |
6 (768) CEREA SC(1) Gubetta Luciano(V9) Taretto Franco(V9) |
GARA 189 del 24 Ore 13:50 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 16 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (749) CERNOBBIO SC(1 Misto) Alcamo Giada Stivaletta Giulia Campanella Emma (1) Venini Aurora (1) .......................... (1) LA SPORTIVA |
2 (1170) LUINO SC(1 Misto) Morandi Aurora(B1) Tosi Arianna Tosi Emma Paris Lucrezia (1) .......................... (1) D'ANNUNZIO |
3 (729) MILANO SC(1 Misto) Ferruggia Matilde Fruci Claudia Leali Carlotta (1) Gentile Greta .......................... (1) GARDA SALO' |
4 (724) GARDA SALO'(1 Misto) Buratto Alessia(B1) Levrangi Giulia(B1) Zanolini Camilla(B1) Caterisano Gaia(B1) (1) .......................... (1) CERNOBBIO SC |
5 (950) MOLTRASIO(1 Misto) Bernardinello Lara Dolcemascolo Sofia Besseghini Aurora Del Fante India(B1) (1) .......................... (1) CARATE URIO |
6 (1066) MONATE AC(1 Misto) Suarez Sarasa Irene Martinengo Margherita Agnese BenczÚr Helga Grandazzi Aurora (1) .......................... (1) CANNOBIO |
GARA 190 del 24 Ore 13:54 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (565) CANNOBIO(1) Pellegrini Kendra |
2 (213) CUS TORINO(1) Landi Vittoria |
3 (309) LARIO SC(1) Cassani Carolina |
4 (135) SANTOSTEFANO(1) Roa Ginevra |
GARA 191 del 24 Ore 13:58 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (268) CAPRERA SC(1) Cugusi Viola |
2 (919) SAMPIERD SC(1) Dominici Irene |
3 (310) LARIO SC(1) Martorana Letizia |
GARA 192 del 24 Ore 14:03 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 14 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 12) |
1 (136) SANTOSTEFANO(1) Ramella Arianna |
2 |
3 (921) GERMIGNAGA(1) Stefani Aurora |
4 (236) ESPERIA TO(1) Valt Francesca |
5 (1070) SPERANZA(1) Mantero Alice |
GARA 193 del 24 Ore 14:08 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 14 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 12) |
1 (1172) TRITIUM SC(1) Testa Valeria |
2 (190) CANDIA2010(1) Data Eleonora |
3 (509) GAVIRATE(1) Scuttari Elisa |
4 (502) D'ANNUNZIO(1) Vinco Giulia |
GARA 194 del 24 Ore 14:13 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 3 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 14 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 12) |
1 (419) VARESE SC(1) Ferrari Luna |
2 (1189) BELLAGINA US(1) Rossi Matilde |
3 (508) GAVIRATE(1) Bellorini Francesa |
4 (1071) SPERANZA(1) Cambiaso Lucia Anna Caterina |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 195 del 24 Ore 14:18 QUATTRO DI COPPIA Master B F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 93 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (403) SANREMO AC(1 Misto) Ardissone Marta(VX) (1) Bongiovanni Manuela(VX) Crespi Stefania(V9) Cioni Arianna(VX) .......................... (1) SANTOSTEFANO |
2 (39) PADOVA SC(1) Gambino Valeria(VX) Gottardo Anna(VX) Cavazzana Paola(VX) Dus Paola(VX) |
GARA 196 del 24 Ore 14:18 QUATTRO DI COPPIA Master C F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 105 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 |
2 |
3 (149) CUS MILANO(1) Bialetti Daniela(V9) Palvarini Bettina(V9) Cerea Arianna Maria Luisa(V9) Babic Ivana(VX) |
4 (490) CORGENO SC(1) D'alba Emmanuella(VX) Grigoletto Sara(V9) Naldi Lorena(VX) Nicoli Rosaria(V9) |
5 (469) CANDIA2010(1) Alemanni Daniela(V9) Nejrotti Valentina(V9) Serra Helga(VX) Piano Laura(V9) |
6 (618) CUS TORINO(1) Rasario Cristina(V9) Sciorelli Ilaria(VX) Gaggio Viviana(VX) Cugusi Lorena(V9) |
GARA 197 del 24 Ore 14:23 QUATTRO DI COPPIA Master D F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 117 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (34) Hand. 4" VARESE SC(1) Cameron Catriona(V9) Crisafulli Jasmine(V9) Sempiana Valentina(V9) Cassani Anna Maria(V9) |
2 (621) Hand. 4" CUS TORINO(1) Paris Paola(V9) Vitali Valeria(V9) Capretti Paola(V9) Varto Clara(V9) |
3 (362) ME CAPRERA SC(1) Belluso Elena(V9) Lando Maria(V9) Nappione Nadia(V9) Masino Donatella(V9) |
4 (363) ME CAPRERA SC(1) Martino Carla(V9) Lando Angela(V9) Pasquali Francesca(V9) Degli Esposti Fragola Antonella(V9) |
GARA 198 del 24 Ore 14:27 OTTO Master C M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 108 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (282) Hand. 3" ARMIDA SC(1 Misto) Iuliani Riccardo(V9) Risucci Marco(VX) Curatella Michele(V9) Patea Massimo(V9) Buquicchio Giovanni(V9) (1) Corazza Fabrizio(V9) (2) Turchetti Massimo(VX) (3) Savo Domenico(VX) (4) Gallizioli Maurizio -Tim.(V9) .......................... (1) SANREMO AC (2) AROLO SC (3) GERMIGNAGA (4) CEREA SC |
2 (69) Hand. 3" VARESE SC(1 Misto) Panzi Eric(VX) Rando Francesco(VX) Pastore Massimiliano(V9) Sessa Piero(V9) Brambilla Mauro(V9) (1) Cremona Bruno(VX) (2) Mondelli Carlo(V9) (2) Iriti Marco(V9) (3) Fanchi Lorenzo -Tim.(B2) .......................... (1) IDROSCALO MI (2) MENAGGIO SC (3) CUS MILANO |
3 (283) Hand. 3" ARMIDA SC(1) Martini Carlo(V9) Abate Alberto(V9) BusÀ Franco(V9) Del Piano Antonio(V9) Fassio Gianluca(V9) Roasio Andrea(V9) Mittica Gabriele(VX) Zirilli Alberto(VX) D'emilio Francesca -Tim.(VX) |
4 (931) MD CUS MILANO(1) Loro Daniele(V9) Scalella Mario(V9) Fruscione Salvatore(V9) Caprino Massimo(V9) Romagnoli Mosca Matteo(V9) Fedeli Renato(V9) Rimondini Andrea(V9) Prinetti Giovanni(V9) Orizio Davide -Tim.(AC) (1) .......................... (1) GERMIGNAGA |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 199 del 24 Ore 14:27 OTTO Master E M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 132 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 (49) ARMIDA SC(1) Favero Gianluigi(V9) Beiso Davide Andrea(VX) Cerrina Massimo(V9) Gallesio Paolo Angelo(V9) Mesturini Roberto(V9) Mondini Massimo(V9) Orsini Franco(V9) Tamietto Sergio(V9) Zanin Leonardo -Tim.(SA) |
6 (796) CAPRERA SC(1 Misto) Uberti Romano(V9) Romano Pier Paolo(V9) Boffa Giovanni(V9) Consalvo Roberto(V9) Pastore Luca(V9) Varesi Massimo(V9) (1) Superti Giorgio(V9) (1) Ballada Attilio(V9) (2) Bara Simonetta -Tim.(V9) .......................... (1) BISSOLATI SC (2) CUS TORINO |
GARA 200 del 24 Ore 14:31 SINGOLO Junior F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (944) GERMIGNAGA(1) Stanganelli Chiara(GR) |
2 (1212) LIMITE SC(1) Reali Greta(GR) |
3 (113) ESPERIA TO(1) Arvizzigno Giulia(GR) |
4 (465) CEREA SC(2) Cazzola Elettra(GR) |
5 (349) RETICA CAN.(1) Tedoldi Angelica(GR) |
6 (385) CORGENO SC(1) Ciura Silvia |
GARA 201 del 24 Ore 14:35 SINGOLO Junior F Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (688) TRITIUM SC(1) Filisetti Rossana |
2 (111) ESPERIA TO(1) Bosio Giulia(GR) |
3 (459) CEREA SC(1) Benazzo Anna(GR) |
4 (1112) DE BASTIANI(1) Monteggia Caterina(GR) |
5 (275) LAGO D'ORTA(1) Ramundo Martina |
6 (140) SANTOSTEFANO(1) Benza Serena |
GARA 202 del 24 Ore 14:39 DOPPIO Junior M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (686) TRITIUM SC(1 Misto) Manigrasso Lorenzo Licatalosi Andrea(GR) (1) .......................... (1) MURCAROLO SS |
2 (789) BALDESIO(1) Murabito Jacopo Erbi' Riccardo |
3 (386) CORGENO SC(1) Arcidiacono Luca Orazio Mirko Litvinchuk Stanislau |
4 (739) LAGOPUSIANO(1) Castino Emanuele Ventimiglia Luca |
5 (1214) LIMITE SC(2) Ramazzotti Samuele Santini Samuele |
6 (123) ESPERIA TO(1) Ricca Gabriele(GR) Lo Nardo Alessandro(GR) |
GARA 203 del 24 Ore 14:43 DOPPIO Junior M Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (371) PALLANZA SC(1 Misto) Pagliuca Simone (1) Meli Luca .......................... (1) LUINO SC |
2 (270) OMEGNA SC(1) Miridin Riccardo Mariotti Francesco |
3 (765) LARIO SC(1) Briccola Alberto(GR) Lombardi Emanuele(GR) |
4 (1233) ELPIS GENOVA(1) Menessini Massimiliano Carbone Daniele(GR) |
5 (1213) LIMITE SC(1) Bonaffini Lorenzo Gori Samuele |
6 (851) CALDE' SC(1) Rossi Luca Vecchio Riccardo |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 204 del 24 Ore 14:47 DOPPIO Junior M Finale 3 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (1145) CANDIA2010(1) Rossi Patriarca Eric Ronco Raphael |
2 (1173) MOTO GUZZI(1) Snider Mattia Faggi Samuele |
3 (887) BALDESIO(1 Misto) Preti Luca (1) Pattoni Giorgio .......................... (1) VITTORINO SC |
4 (477) MENAGGIO SC(1 Misto) Mondelli Giulio Bellotti Matteo (1) .......................... (1) CORGENO SC |
5 (782) ARMIDA SC(1) Caligaris Francesco Milanese Francesco |
GARA 205 del 24 Ore 14:51 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (462) CEREA SC(1) Pinsone Stefano Bardelli Francesco |
2 (463) CEREA SC(1) Mosso Leandro Riccio Pietro |
3 (983) VARESE SC(1) Bottinelli Alessandro Santini Federico |
4 (1171) MOTO GUZZI(1) Leandri Samuele Leandri Simone |
5 (151) CAPRERA SC(1) Ariagno Tommaso Abbate Riccardo |
6 (1115) LUINO SC(1) Filippini Mattia Pezzini Simone |
GARA 206 del 24 Ore 14:55 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 16) |
1 (122) ESPERIA TO(1) Zeoli Viola Pradelli Sofia |
2 (687) RETICA CAN.(1 Misto) Della Fontana Chiara (1) Zaltron Ilaria .......................... (1) MOTO GUZZI |
3 (552) CASALE SC(1 Misto) De Gaspari Ylenia Pisanti Marcella (1) .......................... (1) CEREA SC |
4 (987) VARESE SC(1) Bulgheroni Greta Pedroli Nicole |
5 (1034) ISPRA SC(1 Misto) Kercuku Valentina (1) Frigo Mimi .......................... (1) BALDESIO |
6 (1216) LIMITE SC(1) Benigni Francesca Marconcini Ginevra |
GARA 207 del 24 Ore 14:59 DOPPIO Ragazzi F Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (1149) AMICI FIUME(1 Misto) Orecchia Matilde Sotgia Martina (1) .......................... (1) ROWING GE |
2 (763) LARIO SC(1) Grisoni Elisa Girardi Camilla |
3 (740) LAGOPUSIANO(1) Valsecchi Elena Valsecchi Noemi |
4 (1030) ELPIS GENOVA(1) Luppi Alice Rossi Adelaide |
5 (72) PESCATE SC(1) Comi Sara Frigerio Matilde |
GARA 208 del 24 Ore 15:03 DOPPIO Ragazzi F Finale 3 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (120) ESPERIA TO(1) Silvestri Camilla Cravero Irene |
2 (764) LARIO SC(2) Girola Alice Moreno Lisa |
3 (177) CORGENO SC(1 Misto) Marcon Elisa Mengotti Fiorella (1) .......................... (1) MENAGGIO SC |
4 (940) GERMIGNAGA(1) Meneghini Laura Righi Beatrice |
5 (464) CEREA SC(1) Sciavolino Maria Elena Zaccaria Elena |
GARA 209 del 24 Ore 15:07 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 38) |
1 (466) CEREA SC(2) Cavallero Gabriele |
2 (935) GERMIGNAGA(1) Orizio Fabio |
3 (142) SANTOSTEFANO(2) Campeggio Ludovico Carlo Alber |
4 (741) LAGOPUSIANO(1) Galli Cristian |
5 (890) BALDESIO(1) Guareschi Mario |
6 (71) PESCATE SC(1) Origgi Edoardo |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 210 del 24 Ore 15:11 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 38) |
1 (114) ESPERIA TO(1) Bergamin Emanuele |
2 (985) VVF TOMEI(1) Simonini Giulio |
3 (388) CORGENO SC(1) Savoldi Stefano |
4 (1016) LAGOPUSIANO(1) Mortari Artem |
5 (783) ARMIDA SC(1) Folchini Ettore |
6 (600) CERNOBBIO SC(1) Borgonovo Luca |
GARA 211 del 24 Ore 15:15 SINGOLO Ragazzi M Finale 3 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 38) |
1 (1114) LUINO SC(1) Monico Matteo |
2 (968) VARESE SC(1) Mulas Luca Enea |
3 (115) ESPERIA TO(1) Lazzaretto Francesco |
4 (986) VVF TOMEI(1) Petrillo Matteo |
5 (1025) GINNASTICATS(1) Trocca Matteo |
6 (784) ARMIDA SC(2) Madotti Marco |
GARA 212 del 24 Ore 15:19 SINGOLO Ragazzi M Finale 4 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 38) |
1 (1236) ARMIDA SC(1) Veneziani Giacomo |
2 (1196) AMICI FIUME(1) Panigada Giacomo |
3 (975) VARESE SC(1) Isella Edoardo |
4 (1118) DE BASTIANI(1) Brovelli Leonardo |
5 (350) RETICA CAN.(1) Colzada Leonardo |
GARA 213 del 24 Ore 15:23 SINGOLO Ragazzi M Finale 5 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 38) |
1 (141) SANTOSTEFANO(1) Donzella Paolo |
2 (481) CARATE URIO(1) Turchetti Thomas |
3 (762) LARIO SC(1) Monti Federico |
4 (792) BALDESIO(1) Lusiardi Matteo |
5 (461) CEREA SC(1) Garbo Matteo |
GARA 214 del 24 Ore 15:27 SINGOLO Ragazzi M Finale 6 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 38) |
1 (480) CARATE URIO(1) Cornelli Diego |
2 (791) BALDESIO(1) Gregori Paolo |
3 (32) MENAGGIO SC(1) Gilardoni Marco |
4 (1077) SPERANZA(1) Bozzano Luigi Olivo |
5 (277) LAGO D'ORTA(2) Lai Riccardo |
GARA 215 del 24 Ore 15:31 SINGOLO Ragazzi M Finale 7 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 38) |
1 (351) RETICA CAN.(1) Rossotti Cristopher |
2 (479) CAPRERA SC(1) Crua Alessandro Maria |
3 (1075) SPERANZA(1) Ferrari Gabriele |
4 (790) BALDESIO(1) Genzini Tommaso |
5 (276) LAGO D'ORTA(1) Baratti Federico |
GARA 216 del 24 Ore 15:35 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (1215) LIMITE SC(1) Bonaffini Lorenzo Gori Samuele Ramazzotti Samuele Santini Samuele |
2 (390) CORGENO SC(1) Casola Danny Mesiti Lorenzo Oulji Thomas Savoldi Riccardo |
3 (460) CEREA SC(1) Gallo Giacomo Maretto Simone Lovisolo Tommaso Voci Simone |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 217 del 24 Ore 15:39 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 68 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (929) CANNERO SS(1) Minoletti Alice Tonolini Martina(GR) Micotti Roberta(GR) Cerutti Emma |
2 (697) CANDIA2010(1 Misto) O Mearain Sofia Zoe (1) Falossi Marta Gaione Benedetta (2) Lucchina Rebecca (3) .......................... (1) AMICI FIUME (2) ROWING GE (3) VARESE SC |
GARA 218 del 24 Ore 15:43 DUE SENZA Junior F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (1200) CAPRERA SC(1) Biz Gaia Bertellino Webedel |
2 (1057) RETICA CAN.(1 Misto) Jaque Diaz Dania Aliss (1) Testa Alice .......................... (1) MM SABAUDIA |
3 (110) ESPERIA TO(1) Bonesi Vittoria Gatti Margherita |
GARA 219 del 24 Ore 15:47 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (367) AMICI FIUME(3) Santina Roberto Cerutti Federico Picco Filippo Rossi Jacopo Loris |
2 (689) TRITIUM SC(1) Bracci Emanuele Valentini Eden Bassani Davide Casiraghi Tommaso |
3 (1074) SPERANZA(1) Brena Filippo Rocchi Emanuele Cullari Marco Zini Davide |
4 (392) CORGENO SC(1) Chiaravalli Marco Colombo Pietro Di Sopra Federico Mare Federico |
5 (191) CANDIA2010(1 Misto) Poso Andrea Enrico Gabriele (1) Allera Riccardo (1) Falossi Paolo .......................... (1) CASALE SC |
GARA 220 del 24 Ore 15:51 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (253) ISPRA SC(1) Brovelli Riccardo Baldin Gabriele Commodaro Leonardo Montillo Simone |
2 (761) LARIO SC(1) Marelli Nicolo' Gabriele Martorana Federico Cassani Ludovico Annoni Filippo |
3 (1116) DE BASTIANI(1) Barbielli Riccardo Rosa Stefano Mira Leonardo Budelli Sebastien Florient |
4 (366) AMICI FIUME(1) Cavallin Umberto Bosio Giuliano Filippa Edoardo Giuseppe Spina Francesco |
5 (118) ESPERIA TO(1) Castronovo Guglielmo Rizzo Riccardo Ricca Gabriele Rastel Bogin Matteo Pietro And |
GARA 221 del 24 Ore 15:55 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 3 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 14) |
1 (743) LAGOPUSIANO(1) Favilla Alfredo Mazzone NicolÒ Rossini Oscar ZuccalÀ Giulio |
2 (117) ESPERIA TO(1) Ender Ettore Francesco Ghiotti NiccolÒ Franco Federico Cottino Federico |
3 (365) AMICI FIUME(1) Gianni Simone Trinchero Filippo De Marco Gianmarco Bianco Pietro |
4 (981) VARESE SC(1) Gibbs Leonardo Pavesi Guglielmo Bergamaschi Davide Cifani Riccardo |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 222 del 24 Ore 15:59 OTTO Ragazzi M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (324) CAPRERA SC(1 Misto) Oechslin Emanuele (1) Abbate Riccardo Ariagno Tommaso Dequal Simone Lazzaro Federico Pittro Leonardo SansÒ Bravetta Antonio Rocco Crua Alessandro Maria Andolfi Tommaso -Tim.(AC) .......................... (1) LAGO D'ORTA |
2 (1142) CEREA SC(1) Angelini Marco Bertolino Riccardo Cavallero Gabriele Cisi Alessandro Conti Francesco Sciolla Giacomo Tedeschi Vittorio Isaia Marvin Guido Scotti Riccardo -Tim.(B2) |
3 (693) CUS TORINO(1) Bardo Fabio Devalle Vittorio Flavio Ciavarro Alberto Ferrero Fausto Occhi Enrico Sassi Lorenzo Andrea Carbonatto Edoardo Fassone Matteo Sacchi Marta -Tim.(CD) |
GARA 223 del 24 Ore 16:03 SINGOLO Esordienti M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 71 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (654) VARESE SC(1) Vincenzi Lorenzo(SB) |
2 (78) ESPERIA TO(1) Spertino Vittorio(SB) |
3 (653) VARESE SC(1) Galli Gabriele(SA) |
GARA 224 del 24 Ore 16:07 DOPPIO Esordienti F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 72 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (274) LAGO D'ORTA(1 Misto) Scattaro Alessia Maria(SB) (1) Zanetta Giulia(SB) .......................... (1) IDROSCALO MI |
2 (683) LA SPORTIVA(1) Boleso Francesca(SA) Lombardo Alice(SA) |