FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
28/04/2019
GARA 1 del 28  Ore 09:30 QUATTRO DI COPPIA Master F   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 91 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (16)   MC
PELORO CC(1)
Low Vanesssa Elizabeth(V9)
Bertassello Ilaria(V9)
Torre Teresa(V9)
Bitto Alessandra(VX)
2 (10)   MC
TELIMAR(1 Misto)
Calabr˛ Flavia(V9) (1)
Orlando Antonia(VX) (1)
Drago Teresa(V9)
Trentacoste Maria(V9)
..........................
(1) PELORO CC
GARA 2 del 28  Ore 09:37 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 32 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (85)   
TELIMAR(1 Misto)
Naselli Sofia (1)
Vinci Caterina (2)
Schillaci Beatrice
La Fiora Lucia
..........................
(1) PALERMO SC
(2) THALATTA SC
2 (69)   
CUS PALERMO(1 Misto)
Mirra Giulia
Nolfo Laura Rita
Catalano Giada(AC)
Patania Clara (1)
..........................
(1) AUGUSTA CN
GARA 3 del 28  Ore 09:44 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (21)   
ORTIGIA CC(1)
Ambrogio Francesco
2 (187)   
PELORO CC(1)
Misitano Edoardo
3 (28)   
LAURIA CCR(1)
Barraja Riccardo
4 (29)   
LAURIA CCR(1)
Gioia Giuseppe
5 (86)   
TELIMAR(1)
Massa Edoardo
6 (88)   
TELIMAR(3)
Ragonese Mattia
7 (87)   
TELIMAR(2)
Cacace Ugo
GARA 4 del 28  Ore 09:51 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (138)   
THALATTA SC(1)
Galipo' Salvatore
2 (89)   
TELIMAR(1)
Sardo Mattia
3 (164)   
CUS CATANIA(1)
Impallomeni Nicolo'
4 (188)   
PELORO CC(1)
FamÓ Eynar
5 (90)   
TELIMAR(1)
Agrusa Vito Maria
6 (106)   
MESSINA CN(1)
Arena Filippo
GARA 5 del 28  Ore 09:58 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 28 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (139)   
THALATTA SC(1)
Paimtsau Pilip
Geraci Alessandro
2 (40)   
PALERMO SC(1)
Taranto Alberto
Mancuso Morgan
3 (166)   
CUS CATANIA(1)
Rosalia Vito
Sichili Umberto
4 (125)   
THALATTA SC(1 Misto)
Rossi Ettore (1)
Arena Manuel
..........................
(1) PARADISO CN
5 (91)   
TELIMAR(1)
Aric˛ Francesco
Cutietta Antonio
6 (92)   
TELIMAR(2)
Vallone Marco
CassarÓ Roberto
GARA 6 del 28  Ore 10:05 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (159)   
CUS CATANIA(1)
Marrazzo Lanfranco
2 (35)   
PALERMO SC(1)
Sciara Gioele
3 (161)   
CUS CATANIA(1)
La Bella Giovanni
4 (153)   
PALERMO SC(1)
Mantia Giovanni
5 (1)   
MARSALA SC(1)
Lombardo Francesco
6 (212)   FUORI GARA
TELIMAR(1)
Schillaci Andrea Giuseppe
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
28/04/2019
GARA 7 del 28  Ore 10:12 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (49)   
PALERMO SC(1)
Civiletto Angelo Maria
2 (61)   
ORTIGIA CC(1)
Formichella Gabriele
3 (142)   
THALATTA SC(1)
Nava Carlo
4 (62)   
ORTIGIA CC(1)
Montoneri Andrea
5 (186)   
CUS CATANIA(1)
Conti Nicola Maria
6 (179)   
CUS CATANIA(1)
Portoghese Francesco
7 (94)   
TELIMAR(1)
Micalizzi Giorgio
GARA 8 del 28  Ore 10:19 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (56)   
PELORO CC(1)
Fugazzotto Pietro
Farite Antonino
2 (177)   
CUS CATANIA(1)
Calvo Antonio Matteo
Fichera Alessandro
3 (110)   
TELIMAR(1)
Restivo Antonio
Carta Emanuele
4 (122)   
CUS PALERMO(1)
Castrogiovanni Alessandro
Pusateri Giovanni
GARA 9 del 28  Ore 10:19 DUE CON Junior M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5 (96)   
TELIMAR(1 Misto)
Bini Ruggero
Mauro Pietro (1)
Curr˛ Silvia -Tim.(AC) (1)
..........................
(1) THALATTA SC
6 (143)   
THALATTA SC(1)
Nicita Alberto
Vita Francesco
Salemme Nazzareno -Tim.(GR)
GARA 10 del 28  Ore 10:26 DOPPIO Junior M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (145)   
THALATTA SC(1)
De Pasquale Riccardo(GR)
Sparacino Matteo
2 (180)   
CUS CATANIA(1)
Sichili Giulio
Costarella Luigi
3 (95)   
TELIMAR(1)
Alioto Pietro
Palumbo Tancredi
4 (3)   
MARSALA SC(1)
Parrinello Pietro
Lipari Giuseppe
5 (120)   
AUGUSTA CN(1)
Carrubba Edoardo(GR)
Passanisi Alessandro
GARA 11 del 28  Ore 10:33 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 73 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (97)   
TELIMAR(1 Misto)
Conti Alberto
Mignemi Umberto(SB) (1)
Limoli Pietro (2)
Ruvolo Andrea(SB)
..........................
(1) UN SICILIANA
(2) CUS CATANIA
2 (144)   
MONDELLO(1 Misto)
Landolina Claudio(SB) (1)
Rizzuto Carlo(SB) (1)
Leo Riccardo(SB) (1)
Landolina Francesco
..........................
(1) LAURIA CCR
3 (146)   
THALATTA SC(1)
Ruta Aldo Jesus
Palmeri Enrico
Nava Paolo(SB)
Giunta Marco(SB)
4 (195)   
CUS PALERMO(1)
Duca Mattia(JN)
Nolfo Francesco Paolo(SB)
Infantone Giuseppe
Luna Corrado(VX)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
28/04/2019
GARA 12 del 28  Ore 10:33 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 71 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5 (129)   
MESSINA CN(1 Misto)
Denaro Fabrizio (1)
Manganaro Roberto(VX)
Manganaro Stefano(VX)
Rotondo Andrea(SB)
..........................
(1) THALATTA SC
6 (196)   
CUS PALERMO(1)
Zangla Daniele(S3)
Ricci Ivan(SB)
Moncada Alessio(SB)
Di Maria Giuseppe(VX)
GARA 13 del 28  Ore 10:40 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (48)   
PALERMO SC(1)
Scarpello Martina
2 (73)   
CUS PALERMO(1)
Dell'oglio Chiara
3 (203)   
ORTIGIA CC(1)
Cavallaro Beatrice
GARA 14 del 28  Ore 10:40 SINGOLO Junior F   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4 (42)   
PALERMO SC(1)
Mormando Sara
5 (151)   
LAURIA CCR(1)
Amico Giorgia
6 (202)   
THALATTA SC(1)
Scipilliti Sofia(GR)
GARA 15 del 28  Ore 10:47 SINGOLO Senior A F   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (98)   
TELIMAR(1)
Armeli Elena Joana(VX)
2 (148)   
THALATTA SC(1)
Motta Egle(SB)
3 (52)   
PALERMO SC(1)
Lo Bue Serena
GARA 16 del 28  Ore 10:47 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 77 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4 (46)   
PALERMO SC(1)
Lacagnina Viviana(SB)
5 (147)   
THALATTA SC(1)
Minissale Domiziana(SA)
GARA 17 del 28  Ore 10:54 DOPPIO Master M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 88 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (128)   ME Hand. 0"
TELIMAR(1 Misto)
Duca Dario(V9) (1)
Genuardi Carmelo(V9)
..........................
(1) PALERMO SC
2 (5)   MD Hand. 6"
LAURIA CCR(1)
Leo Vincenzo(V9)
Landolina Carlo(V9)
3 (67)   MD Hand. 6"
ORTIGIA CC(1)
Moschitto Domenico(V9)
Bottaro Salvatore(V9)
4 (172)   MD Hand. 6"
THALATTA SC(1)
Longo Francesco(V9)
Bonanno Nicola(V9)
5 (173)   MD Hand. 6"
THALATTA SC(1)
Uccello Riccardo(V9)
Zanghi Fabio(V9)
6 (4)   MC Hand. 11"
MONDELLO(1 Misto)
Quattrocchi Carmelo(V9) (1)
Navarra Daniele(VX)
..........................
(1) LAURIA CCR
GARA 18 del 28  Ore 11:01 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1 (33)   
PALERMO SC(1)
Magazzu' Stefan
2 (211)   
PALERMO SC(1)
Polizzi Diego Zaccaria(B1)
3 (99)   
TELIMAR(1)
Fileti Michele
4 (12)   
PELORO CC(1)
Fugazzotto Lucio
5 (31)   
PALERMO SC(1)
Cincimino Giuseppe
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
28/04/2019
GARA 19 del 28  Ore 11:08 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 TERZA REGIONALE NARO (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1 (205)   
PALERMO SC(1)
Miraglia Luca
2 (105)   
MESSINA CN(1)
Di Lorenzo Giuseppe
3 (32)   
PALERMO SC(1)
Romano Gabriele
4 (134)   
THALATTA SC(1)
Malatacca Ottavio
GARA 20 del 28  Ore 11:15 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (189)   
TELIMAR(1)
Federico Giorgio
Fundar˛ Lorenzo
2 (72)   
CUS PALERMO(1 Misto)
Randazzo Francesco
Zanin Lorenzo (1)
..........................
(1) ORTIGIA CC
3 (183)   
THALATTA SC(1 Misto)
Soncini Alessandro (1)
Pagliaro Giulio
..........................
(1) CUS PALERMO
GARA 21 del 28  Ore 11:22 SINGOLO Master M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 86 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (45)   MF Hand. 0"
PALERMO SC(1)
Franchina Bruno(V9)
2 (171)   MD Hand. 12"
THALATTA SC(1)
Giacopello Giacomo(V9)
3 (17)   MC Hand. 16"
PELORO CC(1)
Guagliardo Vittorio(V9)
4 (8)   MC Hand. 16"
CARIDDI CC(1)
Fugazzotto Giandomenico(V9)
5 (152)   MC Hand. 16"
THALATTA SC(1)
Salemme Massimo(V9)
GARA 22 del 28  Ore 11:29 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 13 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (101)   
TELIMAR(1)
Iraggi Francesco Gabriele(B1)
D'acquisto Flavio
Lo Franco Marco Aurelio
Palazzo Ragusa Maurizio
2 (13)   
PELORO CC(1)
Denaro Giuseppe
Pacino Francesco Daniele
Sciavicco Fasano Andrea(B1)
Ielo Karol
GARA 23 del 28  Ore 11:36 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (198)   
CUS PALERMO(1)
Menna Maria Eleonora
2 (83)   
CUS PALERMO(1)
Pusateri Aurora
3 (132)   
THALATTA SC(1)
Arena Gaia
GARA 24 del 28  Ore 11:36 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4 (133)   
THALATTA SC(1)
Raneri Emma
5 (30)   
PALERMO SC(1)
Poerio Lavinia
6 (156)   
CUS CATANIA(1)
Conti Gloria Carmela
GARA 25 del 28  Ore 11:43 DOPPIO Master F   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 89 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (9)   MD Hand. 0"
TELIMAR(1)
Trentacoste Maria(V9)
Drago Teresa(V9)
2 (15)   MC Hand. 4"
PELORO CC(1)
Calabr˛ Flavia(V9)
Orlando Antonia(VX)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
28/04/2019
GARA 26 del 28  Ore 11:50 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (66)   
ORTIGIA CC(1 Misto)
Caruso Francesco
Pennisi Carmelo
Randazzo Gabriele
Fugazzotto Pietro (1)
..........................
(1) PELORO CC
2 (178)   
CUS CATANIA(1)
Fichera Alessandro
Conti Guglielmo
Petralia Lorenzo
Tetto Vincenzo Giuseppe
GARA 27 del 28  Ore 11:50 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1
 
 
2
 
 
3 (65)   
ORTIGIA CC(1)
Fazzina Adriano
Magro Giulio
Formichella Gabriele
Barreca Vittorio
4 (103)   
TELIMAR(2)
Bentivegna Francesco
Starita Tommaso
Galatolo Angelo
Ciaccio Daniele
5 (51)   
PALERMO SC(1 Misto)
Gottuso Samuele (1)
Albanese Armando Emanuele
Civiletto Angelo Maria
Puglia Pietro
..........................
(1) TELIMAR
6 (102)   
TELIMAR(1)
Spektor Manfredi
Sergi Davide
Restivo Antonio
Gattuccio Elio
7 (184)   
CUS CATANIA(1)
Calvo Antonio Matteo
Portoghese Francesco
Carrubba Tommaso
Conti Nicola Maria
GARA 28 del 28  Ore 11:57 SINGOLO Junior M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (2)   
MARSALA SC(1)
Parrinello Pietro
2 (119)   
AUGUSTA CN(1)
Spinali Francesco
3 (14)   
PELORO CC(1)
Giacobbe Massimo
4 (210)   
MESSINA CN(1)
Giannone Filippo
GARA 29 del 28  Ore 12:04 DUE CON Senior A M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (200)   
MILAZZO(1 Misto)
Minutoli Giuseppe Mariano
Mauro Pietro(JN) (1)
Curr˛ Silvia -Tim.(AC) (1)
..........................
(1) THALATTA SC
2 (199)   
THALATTA SC(1)
Finocchiaro Albert(JN)
Bonanno Giuseppe(SB)
Salemme Nazzareno -Tim.(GR)
GARA 30 del 28  Ore 12:04 DOPPIO Senior A M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 67 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1
 
 
2
 
 
3 (104)   
TELIMAR(1)
Borgese Francesco Luca(SB)
Cardella Walter(SB)
4 (54)   
PALERMO SC(1)
Amato Federico(SB)
D'amico Angelo(SB)
5 (169)   
TELIMAR(1 Misto)
Mignemi Umberto(SB) (1)
Gaetani Emanuele
..........................
(1) UN SICILIANA
6 (109)   
MESSINA CN(1)
Manganaro Roberto(VX)
Manganaro Stefano(VX)
7 (209)   
TELIMAR(1)
Bini Ruggero(JN)
Micalizzi Federico(JN)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
28/04/2019
GARA 31 del 28  Ore 12:11 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1
 
 
2 (192)   
CUS PALERMO(1 Misto)
Basile Mario
Caltabellotta Nicol˛ (1)
..........................
(1) TELIMAR
3 (135)   
THALATTA SC(1)
Minissale Rocco
Oteri Gaetano
4 (38)   
PALERMO SC(1)
Giambanco Benedetto
Civiletto Elia
5 (82)   
CUS PALERMO(1)
Inzerillo Mattia
Di Liberto Angelo
6 (158)   
CUS CATANIA(1)
Malagugini Andrea
Merlo Giorgio Maria
7 (23)   
ORTIGIA CC(1)
Mollica Mattia Claudio
Tata Flavio Sebastiano
GARA 32 del 28  Ore 12:18 SINGOLO Allievi C M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (193)   
CUS PALERMO(1)
Caponetto Guglielmo
2 (113)   
AUGUSTA CN(1)
Maci Gabriele
3 (162)   
CUS CATANIA(1)
Lo Vullo Benito Benedikt
GARA 34 del 28  Ore 12:18 SINGOLO Allievi C F   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4 (79)   
CUS PALERMO(1)
Catalano Sofia
5 (157)   
CUS CATANIA(1)
Portoghese Miriam
GARA 33 del 28  Ore 12:25 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (130)   
THALATTA SC(1 Misto)
Foti Chiara Smeralda
Aiello Maddalena (1)
..........................
(1) TELIMAR
2 (206)   
PALERMO SC(1)
Valenti Giulia
Zappulla Bianca
GARA 35 del 28  Ore 12:32 SINGOLO Senior A M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (53)   
PALERMO SC(1)
D'amico Angelo(SB)
2 (27)   
ORTIGIA CC(1)
Conti Marco
3 (70)   
PELORO CC(1)
De Marco Antonino(VX)
4 (160)   
TELIMAR(1)
Conti Alberto
GARA 36 del 28  Ore 12:32 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 76 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5 (121)   
AUGUSTA CN(1)
Spinali Francesco(JN)
6 (108)   
MESSINA CN(1)
Rotondo Andrea(SB)
7 (47)   
PALERMO SC(1)
Amato Federico(SB)
8 (165)   
THALATTA SC(1)
Denaro Fabrizio(SA)
GARA 37 del 28  Ore 12:39 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 (115)   
TELIMAR(2)
Micalizzi Giorgio
Gattuccio Elio
2 (114)   
TELIMAR(1)
Spektor Manfredi
Bianconi Marco
3 (64)   
ORTIGIA CC(1 Misto)
Montoneri Andrea
Farite Antonino (1)
..........................
(1) PELORO CC
4 (175)   
CUS CATANIA(1)
Conti Guglielmo
Carrubba Tommaso
5 (117)   
TELIMAR(4)
Gottuso Samuele
Gullo Maurizio
6 (50)   
PALERMO SC(1)
Albanese Armando Emanu
Puglia Pietro
7 (116)   
TELIMAR(3)
Starita Tommaso
Galatolo Angelo
8 (63)   
ORTIGIA CC(1)
Magro Giulio
Barreca Vittorio
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
28/04/2019
GARA 38 del 28  Ore 12:46 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (44)   
PALERMO SC(1)
Zerilli Mario Pietro(GR)
Lo Bue Francesco
Sciara Walter
Francaviglia Luca
2 (170)   
CUS PALERMO(1 Misto)
Castrogiovanni Alessandro(GR)
Pusateri Giovanni(GR)
Stella Damiano Francesco(GR) (1)
Uccello Goffredo(GR) (2)
..........................
(1) CUS CATANIA
(2) THALATTA SC
3 (181)   
CUS CATANIA(1 Misto)
Sichili Giulio
Costarella Luigi
Petralia Lorenzo(GR)
Scipilliti Andrea (1)
..........................
(1) THALATTA SC
4 (208)   
LAURIA CCR(1)
Armetta Francesco
Urbano Tortorici Giuseppe
Galletto Calogero
Benigno Andrea
GARA 39 del 28  Ore 12:46 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 78 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5 (60)   
ORTIGIA CC(1)
Correnti Daniele(JN)
Giummo Gabriele(JN)
6 (59)   
PELORO CC(1)
Crisafulli Domenico(SA)
Giacobbe Massimo(JN)
GARA 40 del 28  Ore 12:53 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (74)   
CUS PALERMO(1)
Dell'oglio Chiara
Cataldi Martina
2 (7)   
PELORO CC(1 Misto)
Vasta Cristina
Lo Franco Sofia Ludovica (1)
..........................
(1) TELIMAR
3 (22)   
ORTIGIA CC(1 Misto)
Cavallaro Beatrice
Scarpello Martina (1)
..........................
(1) PALERMO SC
GARA 41 del 28  Ore 12:53 DOPPIO Junior F   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4 (71)   
PELORO CC(1 Misto)
Condurso Maria
Pandolfo Simona (1)
..........................
(1) TELIMAR
5 (43)   
PALERMO SC(1)
Mormando Sara
D'angelo Francesca
6 (207)   
LAURIA CCR(1)
Amico Giorgia
Grillo Alice
GARA 42 del 28  Ore 13:00 DOPPIO Senior A F   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 68 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (190)   
TELIMAR(1)
Schillaci Lorenza(SB)
Zora Ombretta
2 (55)   
PALERMO SC(1)
Lo Bue Serena
Lacagnina Viviana(SB)
3 (149)   
THALATTA SC(1)
Motta Egle(SB)
Minissale Domiziana
4 (75)   
CUS PALERMO(1)
Lo Conte Martina(VX)
Saitta Beatrice
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
28/04/2019
GARA 43 del 28  Ore 13:07 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 90 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (201)   MG Hand. 0"
CUS CATANIA(1 Misto)
Spina Luigi(V9)
Gangemi Andrea(V9)
Briolotta Giuseppe(V9) (1)
Griffo Giovanni(L) (1)
..........................
(1) TELIMAR
2 (6)   ME Hand. 12"
LAURIA CCR(1)
Quattrocchi Carmelo(V9)
Leo Vincenzo(V9)
Urbano Tortorici Maurizio(V9)
Landolina Carlo(V9)
3 (185)   MD Hand. 16"
THALATTA SC(1 Misto)
Genuardi Carmelo(V9) (1)
Bonanno Nicola(V9)
Giacopello Giacomo(V9)
Longo Francesco(V9)
..........................
(1) TELIMAR
4 (174)   MC Hand. 21"
THALATTA SC(1)
Salemme Massimo(V9)
Zanghi Fabio(V9)
Saija Augusto(V9)
Uccello Riccardo(V9)
GARA 44 del 28  Ore 13:14 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (182)   
CUS CATANIA(1)
Corsaro Anita
2 (163)   
THALATTA SC(1)
Vinci Caterina
GARA 45 del 28  Ore 13:14 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1
 
 
2
 
 
3 (118)   
AUGUSTA CN(1)
Patania Clara
4 (25)   
ORTIGIA CC(1)
Piazzese Carlotta
GARA 46 del 28  Ore 13:21 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 29 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (76)   
CUS PALERMO(1)
Nolfo Laura Rita
Mirra Giulia
2 (127)   
PALERMO SC(1 Misto)
Schillaci Beatrice (1)
Naselli Sofia
..........................
(1) TELIMAR
GARA 47 del 28  Ore 13:28 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 31 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (126)   
THALATTA SC(1 Misto)
Arena Filippo (1)
Arena Manuel
Paimtsau Pilip
Galipo' Salvatore
..........................
(1) MESSINA CN
2 (131)   
TELIMAR(1)
Cutietta Antonio
Sardo Mattia
Aric˛ Francesco
Cacace Ugo
3 (168)   
CUS CATANIA(1 Misto)
Rosalia Vito
Sichili Umberto
CassarÓ Roberto (1)
Vallone Marco (1)
..........................
(1) TELIMAR
4 (24)   
PELORO CC(1 Misto)
Misitano Edoardo
FamÓ Eynar
Ragonese Mattia (1)
Massa Edoardo (1)
..........................
(1) TELIMAR
5 (141)   
THALATTA SC(1 Misto)
Agrusa Vito Maria (1)
Impallomeni Nicolo' (2)
Taranto Alberto (3)
Geraci Alessandro
..........................
(1) TELIMAR
(2) CUS CATANIA
(3) PALERMO SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
28/04/2019
GARA 48 del 28  Ore 13:35 OTTO Junior M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (136)   
TELIMAR(1 Misto)
Armetta Francesco (1)
Francaviglia Luca (2)
Lo Bue Francesco (2)
Urbano Tortorici Giuseppe (1)
Zerilli Mario Pietro(GR) (2)
Sciara Walter (2)
Alioto Pietro
Palumbo Tancredi
Carta Emanuele -Tim.(GR)
..........................
(1) LAURIA CCR
(2) PALERMO SC
2 (57)   
PELORO CC(1 Misto)
Sorrenti Domenico
Rinaldi Gabriele
Caruso Francesco(GR) (1)
Correnti Daniele (1)
Fazzina Adriano(GR) (1)
Giummo Gabriele (1)
Pennisi Carmelo(GR) (1)
Randazzo Gabriele(GR) (1)
Ambone Gabriele -Tim.
..........................
(1) ORTIGIA CC
3 (167)   
TELIMAR(2 Misto)
Sergi Davide(GR)
Bianconi Marco(GR)
Bentivegna Francesco(GR)
Ciaccio Daniele(GR)
Micalizzi Federico
Vita Francesco (1)
Nicita Alberto (1)
Nava Carlo(GR) (1)
Agrusa Vito Maria -Tim.(CD)
..........................
(1) THALATTA SC
GARA 50 del 28  Ore 13:42 SINGOLO 7,20 Allievi A F   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 2 mt.250 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (154)   
CUS CATANIA(1)
Malagugini Elena
2 (11)   
PELORO CC(1)
Messina Aurora
3 (77)   
CUS PALERMO(1)
Conti Emanuela
GARA 51 del 28  Ore 13:49 SINGOLO 7,20 Allievi A M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 1 mt.250 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (123)   
THALATTA SC(1)
Milazzo Cristiano
2 (191)   
CUS CATANIA(1)
Liguori Giuliano
3 (155)   
CUS CATANIA(1)
Andreani Simone
4 (78)   
CUS PALERMO(1)
Randazzo Andrea
5 (137)   
TELIMAR(1)
Castiglia Mario Edoardo
GARA 49 del 28  Ore 14:05 OTTO Senior A M   Finale 1 TERZA REGIONALE NARO (Codice 75 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (58)   
PELORO CC(1 Misto)
Crisafulli Domenico
Rinaldi Gabriele(JN)
Sorrenti Domenico(JN)
Conti Marco (1)
De Marco Antonino(VX)
Femmino' Dario(VX)
Mancuso Salvatore(VX) (2)
Micari Francesco(JN)
Ambone Gabriele -Tim.(JN)
..........................
(1) ORTIGIA CC
(2) CARIDDI CC
2 (140)   
LAURIA CCR(1 Misto)
Giunta Marco(SB) (1)
Nava Paolo(SB) (1)
Palmeri Enrico (1)
Ruta Aldo Jesus (1)
Leo Riccardo(SB)
Galletto Calogero(JN)
Landolina Claudio(SB)
Benigno Andrea(JN)
Amico Giorgia -Tim.(JN)
..........................
(1) THALATTA SC
3 (197)   
CUS PALERMO(1)
Zangla Daniele(S3)
Duca Mattia(JN)
Infantone Giuseppe
Di Maria Giuseppe(VX)
Moncada Alessio(SB)
Luna Corrado(VX)
Nolfo Francesco Paolo(SB)
Ricci Ivan(SB)
Di Liberto Angelo -Tim.(AC)