FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 27/01/2018 - 28/01/2018 |
GARA 1 del 27 OTTO under 43 M Finale 1 | TRICOLORE MASTER PISA (Codice 3 mt. N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (3) Ore: 12:00:00 LIMITE SC(1) Ammannati Filippo(VX) Antonini Alessio(VX) Barbieri Alessio(VX) Cecchi Luca(VX) Mannelli Raffaello(VX) Michelotti Michele(VX) Salani Elia(VX) Toscani Michele(VX) Benelli Sauro -Tim.(V9) |
2 (41) Ore: 12:00:30 CUS MILANO(37 Misto) Ciapparelli Matteo(VX) Davoli Alberto(VX) Grosso Carlo(VX) (1) Marchese Salvatore(VX) Lo Cicero Vaina Stefano(VX) Iriti Marco(V9) Mazzeo Lorenzo(VX) Modulo Leonardo(V9) D'ambrosio Giovanna -Tim.(SB) (2) .......................... (1) ITALIA CRV (2) GAVIRATE |
GARA 2 del 27 OTTO Master 43-54 F Finale 1 | TRICOLORE MASTER PISA (Codice 8 mt. N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
3 (2002) Ore: 12:02:30 AMICI FIUME(48) Bara Sonia(V9) Baudino Roberta(V9) Cento Margherita(V9) Chirieleison Nunzia Monica(V9) Italiano Margherita(V9) Napoli Claudia(V9) Parachini Chiara(V9) Perino Paola Maria(V9) Bara Simonetta -Tim.(V9) (1) .......................... (1) CAPRERA SC |
4 (25) Ore: 12:03:00 LARIO SC(21) Noseda Sabrina(VX) Roncoroni Paola(V9) Manna Manuela(VX) Butti Stefania(V9) Biscatti Lucia(VX) Negrini Lorena(V9) Milici Nuccia(V9) Ascardi Chiara(VX) Pivotti Roberta -Tim.(V9) |
5 (31) Ore: 12:03:30 SATURNIA CC(27 Misto) Cressi Laura(V9) Filippi Elena(V9) Iasnig Micaela(V9) Poggiolini Carla Rosa(V9) Mammetti Claudia(V9) Miani Maura(V9) (1) Stradi Nicoletta(V9) (1) Franz Christina(V9) (2) Orzan Martina -Tim.(S3) .......................... (1) ADRIA 1877 (2) NAZARIOSAURO |
6 (33) Ore: 12:04:00 PRO MONOPOLI(29 Misto) Romanelli Federica(VX) (1) Pisani Daniela(V9) Losavio Rosa(VX) Reale Luciana(V9) (2) Vianale Maria Cristina(V9) (2) Zaccaria Nicla(VX) Indiveri Maria Teresa(V9) Notarpietro Paola Maria Concetta(V9) Cellie Giorgia -Tim.(CD) .......................... (1) LNI BRINDISI (2) PESCARA LA |
GARA 3 del 27 QUATTRO DI COPPIA under 43 M Finale 1 | TRICOLORE MASTER PISA (Codice 1 mt. N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
7 (29) Ore: 12:06:30 ARMIDA SC(25) Boggio Marco Vezio(VX) Mafucci Amedeo Leonardo(VX) Martins Taian(VX) Motta Matteo(VX) |
8 (37) Ore: 12:07:00 CUS BARI(33) Boccuto Alberto(VX) Fanelli Marco(VX) Patruno Riccardo(VX) Martinelli Giuseppe(V9) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 27/01/2018 - 28/01/2018 |
GARA 4 del 27 QUATTRO DI COPPIA Master 43-54 M Finale 1 | TRICOLORE MASTER PISA (Codice 5 mt. N.Eq. 10 N.Isc. 10) |
9 (5) Ore: 12:09:30 ELPIS GENOVA(3 Misto) Crivello Andrea(VX) Monaco Giovanni(VX) (1) Scionico Davide(V9) Tucci Fabrizio(V9) (2) .......................... (1) VOLONT.GARDA (2) THECORECAN |
10 (4) Ore: 12:10:00 CERRO SPORT(2 Misto) Orlandini Luca(V9) (1) Frigo Luca(V9) Panzi Eric(VX) Trezzi Andrea(V9) .......................... (1) VARESE SC |
11 (44) Ore: 12:10:30 CUS FERRARA(40) Bernabei Fulvio(V9) Zanolin Stefano(V9) Travagli Paolo(V9) Gravina Angelo(V9) |
12 (26) Ore: 12:11:00 TIRRENIA TOD(22 Misto) Chiu' Fabio(V9) Siena Riccardo(V9) (1) Mannucci Alessandro(V9) Recanatesi Mauro(V9) .......................... (1) TIBER ROWING |
13 (22) Ore: 12:11:30 CANDIA2010(18 Misto) Poso Marco(V9) Peila Ugo(V9) Rossi Patriarca Aldo(V9) (1) Mandica Leonardo(VX) .......................... (1) CAPRERA SC |
14 (34) Ore: 12:12:00 PADOVA SC(30) Gamba Gherardo(VX) Galtarossa Rossano(V9) Bertazzo Stefano(V9) Bisatto Michele(V9) |
15 (43) Ore: 12:12:30 CUS FERRARA(39) Dinardo Paolo(V9) Benini Giacomo(VX) Perinasso Marco(V9) Scapoli Luca(V9) |
16 (45) Ore: 12:13:00 CUS TORINO(41) Valle Guido Isidoro(VX) Petruzzelli Luca(V9) Elia Luca(V9) Petruzzelli Paolo(V9) |
17 (9) Ore: 12:13:30 GARDA SALO'(7) Acerbis Ettore(V9) Dolcini Andrea(VX) Lazzarini Roberto(V9) Pavan Daniele(VX) |
18 (2000) Ore: 12:14:00 CC LUGANO(1 Misto) Gravina Marco(V9) Aldeghi Fabio(V9) Sokolov Sergey(VX) Briganti Marco(V9) |
GARA 5 del 27 QUATTRO DI COPPIA Over 54 M Finale 1 | TRICOLORE MASTER PISA (Codice 9 mt. N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
21 (7) Ore: 12:17:30 CAPRERA SC(5) Romano Enzo(V9) Ponti Marco(V9) Boffa Andrea(V9) Bozzi Marco(V9) |
22 (12) Ore: 12:18:00 BISSOLATI SC(9 Misto) Campolmi Alessandro(V9) (1) Scanferlato Mario(V9) (1) Superti Giorgio(V9) Varesi Massimo(V9) .......................... (1) CALCINAIA CR |
23 (18) Ore: 12:18:30 PALERMO SC(14) Punzi Sergio(V9) Chianello Giuseppe(V9) Esposito Lavina Lucio(V9) Vento Marcello(V9) |
GARA 7 del 27 OTTO Over 54 F Finale 1 | TRICOLORE MASTER PISA (Codice 12 mt. N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
27 (21) Ore: 13:30:00 ARMIDA SC(17 Misto) Chiappino Isabella(V9) Borgialli Donatella(V9) Barberis Cristina(V9) D' Asdia Carla(V9) Lodigiani Emilia(V9) Martin Hilary(V9) Moro Carola(V9) (1) Radice Elisabetta(V9) (2) Brugo Elisabetta -Tim.(V9) .......................... (1) ELPIS GENOVA (2) CEREA SC |
28 (13) Ore: 13:30:30 CAPRERA SC(10 Misto) Belluso Elena(V9) Sereno Alessandra(V9) Nappione Nadia(V9) Lando Maria(V9) Pogliani Maria Fiorella(V9) Masino Donatella(V9) Ferrero Elisabetta(V9) Van Dijk Antoinetta(V9) (1) Ronco Andrea -Tim.(VX) .......................... (1) VARESE SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 27/01/2018 - 28/01/2018 |
GARA 8 del 27 OTTO Master 43-54 M Finale 1 | TRICOLORE MASTER PISA (Codice 7 mt. N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
30 (42) Ore: 13:33:30 CUS MILANO(38) Consolandi Enrico(V9) Fruscione Salvatore(V9) Invrea Lorenzo(V9) Rimondini Andrea(V9) Romagnoli Mosca Matteo(V9) Perucci Gabriele(V9) Mautone Raffaele(VX) Scalella Mario(V9) D'ambrosio Giovanna -Tim.(SB) (1) .......................... (1) GAVIRATE |
31 (49) Ore: 13:34:00 ARMIDA SC( Misto) Iuliani Riccardo(V9) Risucci Marco(VX) Redolfi Augusto(VX) Ballada Attilio(V9) (1) Candeo Fabiano(V9) (2) Ecca Giovanni(VX) (2) Patea Massimo(V9) (2) Turchetti Massimo(VX) (3) Rodi Camilla -Tim.(GR) .......................... (1) CUS TORINO (2) VARESE SC (3) GERMIGNAGA |
32 (32) Ore: 13:34:30 MOLTRASIO(28) Uleri Daniele(V9) Perlasca Edoardo(VX) Posca Davide(VX) Fazzini Giuseppe(V9) Fasana Marco(VX) Corti Baldovino(V9) Besseghini Marco(V9) Bernasconi Moreno(V9) Tabacco Emanuela -Tim.(SA) |
33 (10) Ore: 13:35:00 PALERMO SC(A Misto) Moncada Luca(VX) (1) Bosco Sisto(V9) Inzerillo Massimo(V9) Bologna David(V9) Emma Domenico(VX) Miraglia Roberto(V9) Capritti Maurizio(V9) Rappa Sergio(V9) Berti Guido -Tim.(V9) (2) .......................... (1) LAURIA CCR (2) TIMAVO SC |
34 (36) Ore: 13:35:30 TEVERE REMO(32) Scuriatti Paolo(V9) Scuriatti Luca(V9) Sansoni Edoardo(V9) Riccardi D'adamo Gianfredo(VX) Ravagnani Paolo(V9) Lo Faso Giovanni(V9) Emiliozzi Marcello(VX) Bartolomei Gabriele(VX) Filidei Leonardo -Tim.(CD) (1) .......................... (1) PONTEDERA SC |
35 (47) Ore: 13:36:00 ROWING GE(43) Caprari Paolo(V9) Magnasco Alessandro(V9) Brera Silvio(V9) Tomatis Giovanni(V9) Misurale Francesco(V9) Coppa Aldo(VX) Muscara' Giorgio(V9) Migone Vittorio(V9) Tebaldi Matteo -Tim.(VX) |
GARA 9 del 27 OTTO Over 54 M Finale 1 | TRICOLORE MASTER PISA (Codice 11 mt. N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
36 (50) Ore: 13:38:30 VVF TOMEI( Misto) Cecconi Claudio(V9) Pasqui Vittorio(VX) Bani Giorgio(V9) (1) Carparelli Augusto(V9) (2) Ceccarini Daniele(VX) (3) Magnatta Leonardo(V9) (1) Santi Simone(V9) (1) Tarchi Giancarlo(V9) (1) Sciuto Alberto -Tim.(GR) .......................... (1) FIRENZE SC (2) MONOPOLI2005 (3) ACCADEMIA LI |
37 (48) Ore: 13:39:00 PRO MONOPOLI( Misto) Straziota Michele(V9) (1) D'agostino Vito(V9) (1) Basile Giandomenico(VX) Comes Tiziano(VX) Cellie Giovanni(V9) Morelli Guido(V9) (2) Di Maria Antonio(V9) (3) Lorenzoni Maurizio(V9) Cellie Giorgia -Tim.(CD) .......................... (1) CUS BARI (2) POSILLIPO CN (3) ILVA BAGNOLI |
38 (15) Ore: 13:39:30 CAPRERA SC(11 Misto) Uberti Romano(V9) Bevilaqua Rocco(V9) Boffa Giovanni(V9) Pastore Luca(V9) Torasso Enrico(V9) Romano Pier Paolo(V9) Manzella Carlo Maria(V9) Coero Borga Bruno(V9) (1) Nigro Baraing Tommaso -Tim.(B2) .......................... (1) CEREA SC |
GARA 10 del 27 QUATTRO DI COPPIA under 43 F Finale 1 | TRICOLORE MASTER PISA (Codice 2 mt. N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
39 (35) Ore: 13:43:00 PADOVA SC(31) Dus Paola(VX) Lorenzin Federica(V9) Maroni Ida(VX) Riondato Adriana(VX) |
40 (20) Ore: 13:43:30 SANTOSTEFANO(16 Misto) Crespi Stefania(VX) Piro Barbara(V9) Kramer Susan(V9) (1) Siletto Maura(V9) (2) .......................... (1) SAMPIERD SC (2) ARMIDA SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 27/01/2018 - 28/01/2018 |
GARA 11 del 27 QUATTRO DI COPPIA Master 43-54 F Finale 1 | TRICOLORE MASTER PISA (Codice 6 mt. N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
41 (16) Ore: 13:46:00 CAPRERA SC(12 Misto) Lama Violante(VX) Degli Esposti Fragola (V9) Sacco Chiara(VX) (1) Laugero Francesca(V9) .......................... (1) DLF CHIUSI |
42 (40) Ore: 13:46:30 GAVIRATE(36 Misto) Scotto Di Marco Greta(VX) (1) Simionato Lucia(V9) Valli Elisabetta(V9) Pisaneschi Todini Elis(VX) .......................... (1) MONATE AC |
43 (17) Ore: 13:47:00 CANDIA2010(13) Nejrotti Valentina(V9) Serra Helga(VX) Capelletti Antonella(V9) Pasinato Patrizia(V9) |
44 (46) Ore: 13:47:30 CUS TORINO(42) Rasario Cristina(V9) Gaggio Viviana(VX) Vitali Valeria(V9) Cugusi Lorena(V9) |
45 (19) Ore: 13:48:00 GARDA SALO'(15 Misto) Felter Sara(V9) Maringoni Anna(VX) Micheletti Alessia(V9) Porfido Luana Giuseppi(V9) (1) .......................... (1) BALDESIO |
46 (6) Ore: 13:48:30 CAPRERA SC(4) Lando Angela(V9) Martino Carla(V9) Felman Liat(V9) Calleri Michelina(V9) |
50 (11) Ore: 13:49:00 ESPERIA TO(8 Misto) Bruera Paola(V9) Capretti Paola(V9) (1) Cassani Anna Maria(V9) (2) Zinetti Emanuela(V9) .......................... (1) CUS TORINO (2) VARESE SC |