FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 05/10/2018 - 06/10/2018 |
GARA 1 del 06 Ore 08:30 QUATTRO COASTAL ROWING Over 54 M Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PALERMO (Codice 27 mt.6000 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (17) 412 IRNO C.C.(1 Misto) Magnatta Leonardo(V9) (1) Galizia Luigi(V9) Grimaldi Renato(V9) Sanseverino Alfonso(V9) Annarumma Giuseppe -Ti(V9) .......................... (1) FIRENZE SC |
2 (109) 415 CAPRERA SC(1) Macchione Gregorio(V9) Mina Giancarlo(V9) Romano Vittorio(V9) Pettiti Maurizio(V9) Laugero Francesca -Tim(V9) |
3 (144) 001 SANREMO AC(1 Misto) Flore Massimo(V9) Buquicchio Giovanni(V9) (1) Alberti Renato(V9) Vellani Alessandro(V9) Filippi Carla -Tim.(V9) .......................... (1) ARMIDA SC |
4 (128) 414 TELIMAR(1 Misto) Cutrona Claudio(V9) Griffo Giovanni(L) Scordato Silvio Salvat(V9) De Luca Santino(V9) (1) Lombardo Pietro -Tim.(VX) .......................... (1) LAURIA CCR |
5 (32) 413 PALERMO SC(1) Punzi Sergio(V9) Chianello Giuseppe(V9) Esposito Lavina Lucio(V9) Vento Marcello(V9) Spina Antonella -Tim.(V9) |
6 (91) 411 LAURIA CCR(1) Vitale Salvatore(V9) Leo Vincenzo(V9) Quattrocchi Carmelo(V9) Landolina Carlo(V9) Costa Marco -Tim.(VX) |
7 (104) 416 GINNASTICATS(1) Druscovich Andrea(VX) Rigo Alberto(VX) Sparpaglione Marco(V9) Maltese Francesco(VX) Cozzarini Giovanni -Ti(VX) |
GARA 2 del 06 Ore 08:50 DUE COASTAL ROWING Over 54 M Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PALERMO (Codice 24 mt.6000 N.Eq. 9 N.Isc. 9) |
1 (162) 25 LNI BRINDISI(1) Montanaro Maurizio(V9) Libetta Pasquale(V9) |
2 (11) 21 VERBANESE(1) Sottocornola Dario(V9) Demalde' Paolo(V9) |
3 (136) 23 TELIMAR(1) Ruffino Riccardo(V9) Donatis Pietro(V9) |
4 (113) 29 PESCARA LA(1) Signorile Vito(V9) Di Francesco Maurizio(V9) |
5 (31) 20 CERRO SPORT(1) Frigo Luca(V9) Tenti Eugenio(V9) |
6 (147) 26 SANREMO AC(2) Ingenito Enrico(V9) Mager Alessandro(V9) |
7 (146) 27 SANREMO AC(1) Battaglia Claudio(V9) Rolando Gianni(V9) |
8 (4) 28 Hand. 10" FIRENZE SC(1) Biagini Fabio(V9) Mazzetti Massimo(V9) |
9 (82) 24 VVF TOMEI(1) Bollati Walter(V9) Pasqui Vittorio(VX) |
GARA 3 del 06 Ore 09:10 SINGOLO COASTAL ROWING Over 54 M Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PALERMO (Codice 22 mt.6000 N.Eq. 9 N.Isc. 9) |
1 (9) 12 VERBANESE(1) Ariatta Domenico(V9) |
2 (81) 16 VVF TOMEI(1) Cecconi Claudio(V9) |
3 (10) 13 VERBANESE(1) De Marco Claudio(V9) |
4 (30) 11 CERRO SPORT(1) Mezzanotte Daniele(V9) |
5 (102) 14 PARADISO CN(1) Raffa Nazzareno(V9) |
6 (12) 15 VILLAMARZANA(1) Pareschi Andrea(VX) |
7 (161) 18 LNI BRINDISI(1) Ciscutti Antonio(V9) |
8 (88) 17 LNI SANBENED(1) De Falco Riccardo(V9) |
9 (143) 41 SANREMO AC(1) Conio Mauro(V9) |
GARA 4 del 06 Ore 09:30 QUATTRO COASTAL ROWING Over 54 M Finale 2 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PALERMO (Codice 27 mt.6000 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (47) 413 SAVOIA R YC(2) Cicchella Gianfranco(V9) Capuozzo Giuseppe(V9) Budillon Giorgio(V9) Di Palo Maurizio(V9) Cangiano Guido -Tim.(VX) |
2 (54) 412 MENAGGIO SC(1 Misto) Della Porta Giambattis(VX) Gavazzi Andrea(V9) Riva Daniele(V9) (1) Ortelli Alessandro(V9) Riva Andrea -Tim.(VX) (2) .......................... (1) CERNOBBIO SC (2) CUS PAVIA |
3 (48) 416 SAVOIA R YC(3) Contino Giuseppe(V9) De Matteis Pier Paolo(V9) Sannino Giuseppe(V9) Proccacini Enrico Mari(V9) Del Gaudio Giuseppe -T(VX) |
4 (169) 411 POSILLIPO CN(1) Vinciguerra Giovanni(V9) Pierro Massimo(V9) Simonetti Domenico(VX) Taddei Paolo(V9) Tricarico Giustina -Ti(VX) |
5 (145) 00 SANREMO AC(1 Misto) Tonna Paolo(V9) Lanteri Davide(V9) Puppo Stefano(V9) (1) Pirrone Edoardo(V9) Bongiovanni Manuela -T(VX) .......................... (1) LNISANREMO |
6 (165) 415 LNI BRINDISI(1) Ricci Diego(V9) Romanelli Vincenzo(V9) Moretti Mauro(V9) Calabrese Pietro(V9) Mellone Miriam -Tim.(SB) |
7 (83) 49 LNI SESTRI L(1) Bacigalupo Marco(V9) Cassano Nicola(V9) Lagana' Tommaso(V9) Zappala' Isidoro(V9) Quadri Chiara -Tim.(SB) |
8 (43) 414 SAVOIA R YC(1 Misto) Adabbo Giovanni(V9) (1) Palomba Giulio(V9) Luciano Roberto(V9) Squillante Giovanni(V9) Faggiano Beatrice -Tim(V9) .......................... (1) RUMON |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 05/10/2018 - 06/10/2018 |
GARA 5 del 06 Ore 09:50 DUE COASTAL ROWING Master 43-54 Mix Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PALERMO (Codice 12 mt.6000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (39) PALERMO SC(1) Sanseverino Fausto(V9) Bosco Margherita(VX) |
2 (100) 23 PELORO CC(1) Femmino' Dario(VX) Guichard Marie FranÇoise(V9) |
3 (167) V3 24 CAPRERA SC(1) Bogianchino Monica(V9) Ronco Andrea(VX) |
4 (35) 22 PALERMO SC(1) Inzerillo Massimo(V9) Cattarinich Irma(V9) |
5 (96) V6 25 PRO MONOPOLI(1) Cellie Giovanni(V9) Notarpietro Paola Maria Concet(V9) |
GARA 6 del 06 Ore 10:10 SINGOLO COASTAL ROWING under 43 M Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PALERMO (Codice 15 mt.6000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (159) 13 CUS BARI(1) Postiglione Filippo(VX) |
2 (41) 14 SAVOIA R YC(1) Habetswallner Mario(VX) |
3 (16) 15 VOLONT.GARDA(1) Monaco Giovanni(VX) |
4 (110) 12 MESTRE SC(1) Chessari Sergio(VX) |
GARA 7 del 06 Ore 10:40 QUATTRO COASTAL ROWING Master 43-54 M Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PALERMO (Codice 13 mt.6000 N.Eq. 11 N.Isc. 11) |
1 (8) 00 TEVERE REMO(1) Cardi Marcello(V9) Eusebio Mauro(V9) Esposito Mario(V9) Zappala' Stefano Maria(V9) Giustiniani Marco -Tim(VX) |
2 (40) 49 PALERMO SC(1 Misto) Moncada Luca(VX) (1) Taormina Daniele(VX) Bosco Sisto(V9) Marchese Tommaso(V9) Lo Bue Serena -Tim.(SA) .......................... (1) LAURIA CCR |
3 (130) 417 TELIMAR(1) Pellerito Roberto(V9) Ciaccio Pietro(V9) Di Lorenzo Antonio(V9) Vitello Massimo(V9) Demma Maura -Tim.(SA) |
4 (15) 412 SATURNIA CC(1 Misto) Clagnaz Massimo(VX) Trevisan Marco(VX) Spadoni Ivan(VX) Sola Alessandro(VX) (1) Herlinger Isabella -Ti(V9) .......................... (1) VERBANESE |
5 (170) 413 POSILLIPO CN(1 Misto) Ciapparelli Matteo(VX) (1) Cali Maurizio(V9) Moretti Pietro(V9) Mastrangelo Renato(V9) Faella Alessandra -Tim(JN) .......................... (1) CUS MILANO |
6 (160) 411 TELIMAR(1) Giliberti Giorgio(V9) Montalti Massimo(V9) Messina Mauro(VX) Provenzano Sebastiano(VX) D'aiuto Valeria -Tim.(VX) |
7 (153) 001 SANREMO AC(1 Misto) Rosso Fabrizio(V9) Pescatore Pietro(V9) (1) Sibona Paolo(V9) Bosco Alessio(V9) Zanon Annalisa -Tim.(V9) .......................... (1) ANMI MILANO |
8 (51) 45 LNI SIRACUSA(1) Moscuzza Francesco(V9) D'angelo Sebastiano(VX) Corso Francesco(V9) D'urso Giuseppe(V9) Borgese Mario -Tim.(V9) |
9 (33) 415 PALERMO SC(1 Misto) Panzi Eric(VX) (1) Emma Domenico(VX) Rappa Sergio(V9) Capritti Maurizio(V9) Lo Bue Giorgia -Tim.(SA) .......................... (1) CERRO SPORT |
10 (50) 414 LNI BELLUNO(1) Calvi Stefano(V9) Menegazzo Giorgio(V9) Peterle Omar(VX) Roman Diego(VX) Cettolin Luca -Tim.(VX) |
11 (99) 416 FIRENZE SC(1) Amorini Alessandro(V9) Bardazzi Marco(V9) Levanti Francesco(VX) Carotti Massimo(V9) Mancusi Lotti NiccolÒ (SB) |
GARA 8 del 06 Ore 11:00 DUE COASTAL ROWING Master 43-54 M Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PALERMO (Codice 10 mt.6000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (135) 27 TELIMAR(1) Galante Francesco(VX) Genuardi Carmelo(V9) |
2 (111) 25 PESCARA LA(1) Nicolaj Galileo(VX) Di Feliciantonio Sergio(V9) |
3 (59) 26 VARESE SC(1) Prina Andrea(V9) Rando Francesco(VX) |
4 (25) 24 LUINO SC(1) Del Ferraro Alessandro(V9) Manzo Luca(VX) |
5 (120) 40 THALATTA SC(1) Longo Francesco(V9) Saija Augusto(V9) |
GARA 9 del 06 Ore 11:20 SINGOLO COASTAL ROWING Master 43-54 M Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PALERMO (Codice 8 mt.6000 N.Eq. 9 N.Isc. 9) |
1 (118) 16 THALATTA SC(1) Salemme Massimo(VX) |
2 (107) 15 PESARO SC(1) Patrignani Fabio(V9) |
3 (61) 17 ROWING GE(1) Raffo Luca(VX) |
4 (72) 13 URANIA(1) Savona Evandro(V9) |
5 (101) 14 CARIDDI CC(1) Fugazzotto Giandomenic(V9) |
6 (3) 18 FIRENZE SC(1) Ruocco Stefano(V9) |
7 (24) 12 LUINO SC(1) Zonca Gianluca(V9) |
8 (117) 19 TELIMAR(1) Carollo Maurizio(V9) |
9 (86) 11 LAZIO CC(1) Dell'elice Luca(V9) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 05/10/2018 - 06/10/2018 |
GARA 10 del 06 Ore 11:50 QUATTRO COASTAL ROWING Over 54 F Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PALERMO (Codice 28 mt.6000 N.Eq. 10 N.Isc. 10) |
1 (171) 411 POSILLIPO CN(1 Misto) Cuccurullo Monica(V9) Sessa Amelia(V9) Bassano Di Tufillo Sim(V9) Lupi Leonella(V9) (1) Tricarico Giustina -Ti(VX) .......................... (1) ILVA BAGNOLI |
2 (156) 415 ANIENE CC(1) Rosati Assia(V9) Marchetti Caterina(V9) Garagnani Carola(V9) Da Forno Carla(V9) Latini Federica -Tim.(V9) |
3 (92) 412 LAURIA CCR(1) Russo Roberta(V9) Rigatuso Elena(V9) Buccheri Giuseppina(V9) Santoro Paola(V9) Costa Marco -Tim.(VX) |
4 (132) 414 TELIMAR(1) Spedale Sabrina(V9) Werber Vera(V9) Trentacoste Maria Conc(V9) Morici Anna Lia(V9) Lombardo Pietro -Tim.(VX) |
5 (45) 413 SAVOIA R YC(1) Faggiano Beatrice(V9) De Luca Fiorella(V9) Antonucci Marzia(V9) Rinaldi Concetta(V9) Del Gaudio Giuseppe -T(VX) |
6 (163) 416 GINNASTICATS(1 Misto) Save Elisabetta(V9) Vernier Alessandra(VX) Mammetti Claudia(V9) (1) Pesel Emanuela(VX) Riva Stefano -Tim.(V9) (2) .......................... (1) SATURNIA CC (2) ADRIA 1877 |
7 (73) 417 SPORTINSIEME(1) Rebuttini Claudia(VX) Lauriola Patrizia(V9) Cusmai Daniela(V9) Cusmai Vincenza(V9) Bartola Simona -Tim.(V9) |
8 (131) 49 TELIMAR(1) Bonomolo Anna(V9) Drago Teresa(V9) Sciortino Silvia(V9) Gallo Stella(V9) Stella Alice -Tim.(SB) |
9 (150) 001 SANREMO AC(1) Porcellana Micaela(V9) Ricci Fabienne(V9) Filippi Carla(V9) Taggiasco Fulvia(V9) Rosso Fabrizio -Tim.(V9) |
10 (115) 00 PESCARA LA(1 Misto) Vianale Maria Cristina(V9) Rossi Amalia(V9) (1) Reale Luciana(V9) Nasuti Tiziana(V9) Di Bonaventura Umberto(V9) .......................... (1) PESARO SC |
GARA 11 del 06 Ore 12:10 DUE COASTAL ROWING Master 43-54 F Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PALERMO (Codice 11 mt.6000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (103) V6 24 ELPIS GENOVA(1) Moro Carola(V9) Moscatelli Laura(V9) |
2 (142) 20 SANREMO AC(1) De Marco Angela(V9) Balestra Milena(V9) |
3 (112) 23 PESCARA LA(1) Nicolaj Elvira(VX) Vlahov Monica(V9) |
4 (105) 22 GINNASTICATS(1) Makovec Laura(VX) Bartole Fulvia(VX) |
5 (22) 21 PONTEMILVIO(1) Paladini Barbara(VX) Peris Paola(VX) |
6 (166) 29 CAPRERA SC(1) Nappione Nadia(V9) Lando Maria(V9) |
GARA 12 del 06 Ore 12:30 SINGOLO COASTAL ROWING under 43 F Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PALERMO (Codice 16 mt.6000 N.Eq. 4 N.Isc. 5) |
1 (27) 16 CUS PALERMO(1) Agate Roberta(VX) |
2 |
3 (26) 19 DLF CHIUSI(1) Sacco Chiara(VX) |
4 (176) 17 LNI BRINDISI(1) Romanelli Federica(VX) |
5 (28) 18 CERRO SPORT(1) Spertini Micaela(VX) |
GARA 13 del 06 Ore 13:00 QUATTRO COASTAL ROWING under 43 F Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PALERMO (Codice 21 mt.6000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (114) 417 PESCARA LA(1 Misto) La Monica Luana(VX) (1) Bonnici Sabrina(V9) Olivastri Franca(VX) Azzaro Laura(V9) Di Francesco Maurizio -Tim.(V9) .......................... (1) TELIMAR |
2 (140) 411 PARADISO CN(1) Cutugno Concetta(V9) Di Salvo Rosa(VX) CalabrÒ Flavia(V9) Orlando Antonia(VX) Ambone Gabriele -Tim.(JN) |
3 (151) 001 SANREMO AC(1 Misto) Ardissone Marta(VX) (1) Bongiovanni Manuela(VX) Perego Francesca(VX) Zanon Annalisa(V9) Flore Massimo -Tim.(V9) .......................... (1) SANTOSTEFANO |
4 (152) 412 TELIMAR(1 Misto) Belleri Debora(V9) (1) Sala Maria Gloria(VX) Moschitta Alessia(VX) Alotta Claudia(V9) D'aiuto Valeria -Tim.(VX) .......................... (1) MOTO GUZZI |
5 (134) 00 TELIMAR(1) Fortuna Elisabetta(V9) Salmeri Giulietta(VX) Wright Stephanie(VX) Quaglino Maria Giovanna(VX) Demma Maura -Tim.(SA) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 05/10/2018 - 06/10/2018 |
GARA 14 del 06 Ore 13:20 QUATTRO COASTAL ROWING under 43 M Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PALERMO (Codice 20 mt.6000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (98) 414 PRO MONOPOLI(1) Amodio Massimiliano(VX) Susca Mauro(VX) Comes Tiziano(VX) Brescia Emanuele(VX) Centomani Onofrio -Tim.(VX) |
2 (5) 417 FIRENZE SC(1) Zisca Federico(VX) Grossi Federico(VX) Menini Alessandro(VX) De Coro Andrea(VX) Mancusi Lotti NiccolÒ -Tim.(SB) |
3 (90) 415 CEREA SC(1) Cardone Francesco(VX) Sanneris Frediano(VX) Marucco Enrico(V9) Gavrlov Dimitri(VX) Buonuomo Samuele -Tim.(VX) |
4 (116) 413 PESCARA LA(1) Di Bonaventura Umberto(V9) Marcatelli Roberto(VX) Di Bonaventura Ilario(VX) Di Fabrizio Sergio(V9) Nicolaj Elvira -Tim.(VX) |
5 (79) 416 PALERMO SC(1) Marino Giovanni(V9) Leto Fabrizio(VX) Bruno Andrea(VX) Nicosia Francesco(V9) Spina Antonella -Tim.(V9) |
GARA 15 del 06 Ore 13:40 DUE COASTAL ROWING under 43 M Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PALERMO (Codice 17 mt.6000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (119) 27 TELIMAR(1) Drago Luca(VX) Martinez Sourt Yunieldis(VX) |
2 (42) 26 SAVOIA R YC(1) Cangiano Guido(VX) Errico Carlo(VX) |
3 (89) 24 CEREA SC(1) Vitale Federico(VX) Vitale Marco(VX) |
4 (177) 25 TELIMAR(1) Pollaci Claudio(VX) Pollaci Fabrizio(VX) |
GARA 16 del 06 Ore 14:30 QUATTRO COASTAL ROWING Master 43-54 F Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PALERMO (Codice 14 mt.6000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (157) 415 ANIENE CC(1) De Tiberiis Francesca(V9) Latini Federica(V9) Valente Barbara(V9) Mancini Paola(V9) Da Forno Carla -Tim.(V9) |
2 (87) 417 LNI SANBENED(1) Gottardo Anna(VX) De Cesaris Fabiana(V9) Fioravanti Maria Rosa(V9) Ripani Paola(V9) De Falco Riccardo -Tim(V9) |
3 (23) 414 CEREA SC(1) Vascetta Antonella(V9) Pistonatto Alessandra(V9) Piccolo Federica(V9) Bonfanti Serena(VX) Gavrlov Dimitri -Tim.(VX) |
4 (97) 412 PRO MONOPOLI(1) Losavio Rosa(VX) Pisani Daniela(V9) Zaccaria Nicla(VX) Indiveri Maria Teresa(V9) Centomani Onofrio -Tim(VX) |
5 (155) 411 PARADISO CN(1) Bitto Alessandra(VX) Low Vanesssa Elizabeth(V9) Bertassello Ilaria(V9) Sorbello Loredana(V9) Ambone Gabriele -Tim.(JN) |
6 (46) 416 SAVOIA R YC(2) De Gregorio Maria Fran(VX) Capozzi Monica(V9) Di Bonito Annunziata(V9) Grizzuti Lidia(V9) Del Gaudio Giuseppe -T(VX) |
7 (141) 413 CAPRERA SC(1 Misto) Degli Esposti Fragola (V9) Laugero Francesca(V9) Salvat Pascale(V9) Gaggio Viviana(VX) (1) Romano Vittorio -Tim.(V9) .......................... (1) CUS TORINO |
GARA 17 del 06 Ore 14:50 SINGOLO COASTAL ROWING Senior 18-99 F Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PALERMO (Codice 2 mt.6000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (56) 15 ELPIS GENOVA(1) Tripi Silvia(SB) |
2 (121) 12 THALATTA SC(1) Minissale Domiziana(SA) |
3 (58) 14 CORGENO SC(1) Stranges Elisa(VX) |
4 (53) 11 CUS PAVIA(1) Postiglione Francesca(VX) |
5 (173) 10 TELIMAR(1) Armeli Elena Joana(VX) |
6 (78) 13 GINNASTICATS(1) Cozzarini Annalisa(VX) |
GARA 18 del 06 Ore 15:10 DUE COASTAL ROWING Senior A M Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PALERMO (Codice 3 mt.6000 N.Eq. 12 N.Isc. 12) |
1 (175) 20 TELIMAR(1) Muratore Andrea Conti Alberto(SB) |
2 (65) 24 ROWING GE(1) Brusato Lorenzo(SB) Farinini Marco(SB) |
3 (37) 23 PALERMO SC(1) Amato Federico(SB) D'amico Angelo(SB) |
4 (133) 22 FIAMMEGIALLE(1) Fiume Emanuele(SB) Pagani Niccolo' |
5 (75) 27 GAVIRATE(1) Binda Alexis(VX) Lalicata Francesco Emi(VX) |
6 (60) 21 SANTOSTEFANO(1) Cicconetti Michele(VX) Vincenzi Andrea |
7 (69) 29 GINNASTICATS(1) Ferronato Tommaso(JN) Marcotto Stefano(JN) |
8 (148) 28 SANREMO AC(1) Crotta Carlomaria(JN) Lanteri Edoardo(JN) |
9 (64) 25 ROWING GE(1) Nizzi Edoardo(SB) Keyes Lorenzo(SB) |
10 (138) 26 CUS BARI(1) Lorusso Giuseppe Dispoto Marco |
11 (74) 04 SAN MINIATO(1) D' Auria Andrea(SB) Wang Francesco(JN) |
12 (2) 47 PARTENIO SC(1) Giuseppe Ruocco(S3) Torre Gennaro(S3) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 05/10/2018 - 06/10/2018 |
GARA 19 del 06 Ore 15:40 QUATTRO COASTAL ROWING Senior A F Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PALERMO (Codice 6 mt.6000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (62) 414 ROWING GE(1) D'epifanio Ludovica(SB) Tanghetti Sofia(SB) Costa Maria Ludovica(JN) Rebuffo Lucia(JN) Calder Alessandro -Tim.(JN) |
2 (18) 413 AROLO SC(1) Borghi Sara(JN) Ferretti Lisamarie(SB) Mussida Giulia(VX) Marchetti Elisa(JN) Bino Giada Guadalupe -Tim.(JN) |
GARA 20 del 06 Ore 16:00 SINGOLO COASTAL ROWING Senior 18-99 M Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PALERMO (Codice 1 mt.6000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (77) 13 GINNASTICATS(1) Donat Stefano(SA) |
2 (106) 19 GINNASTICATS(1) Milos Pietro(VX) |
3 (19) 41 MOLTEDO(1) Fabbi Marco(VX) |
4 (1) 16 PARTENIO SC(1) Ingenito Angelo(S3) |
5 |
6 (127) 17 VVF CARRINO(1) Crastolla Daniele(VX) |
7 (52) 15 CUS PAVIA(1) Santi Gianluca(VX) |
8 (149) 18 SANREMO AC(1) Gallo Marco(VX) |
GARA 21 del 06 Ore 16:20 DUE COASTAL ROWING Senior A F Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PALERMO (Codice 4 mt.6000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (38) 217 PALERMO SC(1) Lacagnina Viviana(SB) Naselli Marta(SB) |
2 (172) 219 TELIMAR(1) Stella Alice(SB) Carramusa Alexandra |
3 (20) 04 MOLTEDO(1) Maddalo Elena Medone Maria Teresa(SB) |
4 (66) 218 GINNASTICATS(1) Denich Eleonora Molinaro Federica(SB) |
GARA 22 del 06 Ore 16:40 QUATTRO COASTAL ROWING Senior A M Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI COASTAL ROWING PALERMO (Codice 5 mt.6000 N.Eq. 11 N.Isc. 11) |
1 (158) 414 CUS BARI(1) Vedana Carlo Alberto Castro Vito(JN) Fanelli Marco(VX) Laraspata Vitoantonio De Giosa Luca -Tim.(SB) |
2 (6) 00 FIRENZE SC(1) Susini Pietro(SB) Merenda Edoardo(SB) Lombardi Corso(SB) Mancusi Lotti NiccolÒ(SB) Menini Alessandro -Tim(VX) |
3 (84) 417 LNI SESTRI L(1) Sanguineti Antonio(SB) Franchini Filippo(SB) Cascino Edoardo(JN) Ballotta Domenico(JN) Quadri Chiara -Tim.(SB) |
4 (63) 412 ROWING GE(1) Bava Leonardo(SB) Casaccia Gibelli Giorg(SB) Marchetti Edoardo Costa Giacomo(SB) Calder Alessandro -Tim(JN) |
5 (21) 49 MOLTEDO(1) Genovesi Gabriele(VX) Alessio Simone(VX) Ferrari Francesco(SB) Dalton Franco(SB) Maddalo Chiara -Tim.(VX) |
6 (123) 413 TELIMAR(1) Brinza Vladut Ionut(SB) Cardella Mirko(SB) Gaetani Emanuele(SB) Cerasola Dario(VX) Giattino Mario -Tim.(VX) |
7 (122) 001 THALATTA SC(1) Giunta Marco(SB) Palmeri Enrico Nava Paolo(SB) Ruta Aldo(SB) Denaro Fabrizio -Tim.(SB) |
8 (55) 411 ELPIS GENOVA(1) Garibaldi Federico Garibaldi Francesco Gabbia Cesare Perino Enrico(VX) Tripi Silvia -Tim.(SB) |
9 (168) 45 CUS PALERMO(1) Infantone Giuseppe(SB) Zangla Matteo(JN) Nolfo Francesco Paolo(JN) Durante Alessandro Marrali Alessandra -Ti |
10 (71) 416 GINNASTICATS(1) Panteca Rosario(VX) Giurgevich Luca(SB) Secoli Enrico(SB) Marsi Federico(JN) Leone Sofia -Tim.(GR) |
11 (76) 415 GAVIRATE(1) Perilli Danilo(VX) Codato Giovanni(SB) Kohl Nicholas(SB) Biolcati Christian Corritore Yuri -Tim.(SB) |