FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
18/03/2018
GARA 1 del 18  Ore 09:30 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 67 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (39)   
SATURNIA CC(1)
Costa Michela
Dorci Alice
Premerl Samantha
Mitri Letizia
2 (329)   
LIGNANO CC(1 Misto)
Gnatta Alice
Mauro Nicole
Benedetti Claudia
Beltramino Chiara (1)
..........................
(1) SAN GIORGIO
3 (231)   
PULLINO SN(1)
Bernobic Virginia
Tull Jana
Vogrig Francesca
Morrone Elisa
4 (210)   
DIADORA SC(1)
Sacchetto Alessia
De Battisti Sara
Rodati Emma
Lastra Chiara
5 (301)   
NETTUNO TS(1)
De Cleva Laura
De Cleva Anna
Doglia Petra
Hrovatin Teresa
GARA 2 del 18  Ore 09:35 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 74 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (9)   
BARDOLINO CC(1)
Bazzoni Martina(GR)
Gatto Annachiara(GR)
Berti Giulia Adriana
Loro Gaia(GR)
2 (132)   
TIMAVO SC(1)
Fiocchi Gaia
Voltolina Mara
Scocchi Nauzika(GR)
Prodan Benedetta(GR)
GARA 3 del 18  Ore 09:40 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 76 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (290)   
SAN GIORGIO(1)
Carrara Giacomo
Malisan Alessio
2
 
 
3 (92)   
RAVENNA SC(1)
Ghetti Valerio
Prati Marco
4 (10)   
BARDOLINO CC(1)
Campostrini Pietro
Rizzi Luca
5 (228)   
GINNASTICATS(1)
Martino Jacopo
Castelli Emanuele
6 (369)   
SATURNIA CC(A)
Pobega Alessandro
Tommasini Riccardo
7 (291)   
SAN GIORGIO(1)
Dri Marco
Gregoricchio Davide
8 (120)   
TIMAVO SC(1)
Venditti Lorenzo
Camarotto Luca
GARA 5 del 18  Ore 09:50 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 (2000)   
RV ALBATROS(1 Misto)
Strauss Nikolaus(AC)
2 (2049)   
RV VILLACH(1 Misto)
Gietler Hannes(AC)
3 (56)   
SILE SC(1)
Cipolotti Jacopo
4
 
 
5 (152)   
AUSONIA SC(1)
Corazza Loris
6 (232)   
PULLINO SN(1)
Cerqua Simone
GARA 6 del 18  Ore 09:55 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 (2029)   
VK NAUTILUS(1 Misto)
Markuza Matej(AC)
2 (233)   
PULLINO SN(1)
Benvenuto Evan
3 (119)   
TIMAVO SC(1)
Feltrin Andrea
4 (331)   
CUS FERRARA(1)
Trovato Gregorio
5 (2050)   
RV VILLACH(2 Misto)
Kaiserauer David(AC)
GARA 7 del 18  Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (122)   
NETTUNO TS(1)
Gutzelnig Gabriel
2 (54)   
SILE SC(1)
Faggin Lamponi Davide
3 (1)   
VILLAMARZANA(1)
Zerbinati Nicola
4 (370)   
SATURNIA CC(L)
Morri Leonardo
5 (371)   
SATURNIA CC(B)
Bertocco Lorenzo
6 (168)   
TRIESTE CAN(1)
Guastalla Marco
7 (227)   
GINNASTICATS(1)
Di Stefano Antonio
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
18/03/2018
GARA 9 del 18  Ore 10:10 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 100 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (315)   
CUS FERRARA(1)
Gilli Pietro
Pappalepore Simone
2 (32)   
SATURNIA CC(1)
Ceper Elia
Clagnaz Tommaso
3 (2011)   
VK LJUBLJANICA(1 Misto)
Magajna Azbe
Magajna Maj
GARA 10 del 18  Ore 10:15 SINGOLO Senior A F   Finale 1 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 (339)   
PADOVACANOTT(1)
Scarpa Luana(VX)
2 (2065)   
VK ARGO(1 Misto)
Macchi Ilaria(VX)
3 (70)   
SILE SC(1)
Favaro Monica(SB)
4
 
 
5 (136)   
TIMAVO SC(2)
Lise Serena(SB)
6 (266)   
GINNASTICATS(1)
Denich Eleonora
GARA 11 del 18  Ore 10:20 SINGOLO Senior A F   Finale 2 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 (268)   
GINNASTICATS(1)
Cozzarini Annalisa(VX)
2 (153)   
AUSONIA SC(1)
Corazza Ilaria(JN)
3 (135)   
TIMAVO SC(1)
Lise Ilaria(SB)
4 (69)   
SILE SC(1)
Merotto Elena(SB)
5 (348)   
MESTRE SC(1)
Scopinich Alice(SB)
GARA 12 del 18  Ore 10:25 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 (133)   
TIMAVO SC(1)
Buttignon Stefania(SB)
2 (47)   
SATURNIA CC(1)
Pelloni Bianca Laura(SB)
3 (2066)   
VK ARGO(1 Misto)
Kostanjsek Nina(VX)
4 (173)   
TRIESTE CAN(1)
Bartolovich Lisanna(SA)
5 (2083)   
ADRIA 1877(1)
Biagini Carolina(SB)
6 (345)   
MESTRE SC(1)
Zambon Teresa(SB)
7 (67)   
SILE SC(1)
Serena Anita(SB)
8 (134)   
TIMAVO SC(1)
Russi Francesca(VX)
GARA 13 del 18  Ore 10:30 SINGOLO Junior M   Qualificazione 1 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 25)
1 (2051)   
RV VILLACH(1 Misto)
Katastrophsky Michal
2 (264)   
GINNASTICATS(1)
Calligaris Pierpaolo
3 (46)   
SATURNIA CC(1)
Tommasini Lorenzo
4 (130)   
NETTUNO TS(1)
Snidersich Mark
5 (194)   
PADOVA SC(1)
Muzzolon Guido
6 (2013)   
VK LJUBLJANICA(2 Misto)
Bernik Anze
7 (300)   
SAN GIORGIO(1)
Cepile Riccardo
Primi due in finale. Altri eliminati
GARA 14 del 18  Ore 10:35 SINGOLO Junior M   Qualificazione 2 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1 (26)   
OSPEDALIERI(1)
Brunello Alessandro
2 (172)   
TRIESTE CAN(1)
ChilÓ Alessio
3 (2085)   
SILE SC(1)
Fragnay Laurent
4 (262)   
GINNASTICATS(1)
Marsi Federico
5
 
 
6 (192)   
PADOVA SC(1)
Del Re Paolo
7 (154)   
AUSONIA SC(1)
Bagolin Marco
Primi due in finale. Altri eliminati
GARA 15 del 18  Ore 10:40 SINGOLO Junior M   Qualificazione 3 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1 (2012)   
VK LJUBLJANICA(1 Misto)
Jerman Urban
2
 
 
3 (40)   
SATURNIA CC(1)
Colognatti Andrea
4 (263)   
GINNASTICATS(1)
Schintu Niccolo
5 (193)   
PADOVA SC(1)
Giacomello Emilio
6 (271)   
GIUDECCA(1)
Carrettin Sebastiano
7 (2030)   
VK NAUTILUS(1 Misto)
Belic David
Primi due in finale. Altri eliminati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
18/03/2018
GARA 16 del 18  Ore 10:45 SINGOLO Junior M   Qualificazione 4 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1 (25)   
OSPEDALIERI(1)
Vianello Tommaso
2 (234)   
PULLINO SN(1)
Dionis Gabriele
3 (171)   
TRIESTE CAN(1)
Centis Ruben
4 (24)   
VILLAMARZANA(1)
Veronese Edoardo
5 (137)   
TIMAVO SC(1)
Cadenar Andrea
6 (195)   
PADOVA SC(1)
Varotto Giacomo
Primi due in finale. Altri eliminati
GARA 17 del 18  Ore 10:50 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 44 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 (166)   
TRIESTE CAN(1)
Pellizzari Gaia
2 (2042)   
VK IZOLA(2 Misto)
Gustincic Spela
3 (110)   
TIMAVO SC(1)
Eredita' Greta
4 (2041)   
VK IZOLA(1 Misto)
Grmovsek Zara
5 (2072)   
VK ARGO(2 Misto)
Donaval Aja
6 (2071)   
VK ARGO(1 Misto)
Feder Emily
7 (214)   
GINNASTICATS(1)
Volponi Chiara
8 (53)   
SILE SC(1)
Colombo Matilde
GARA 19 del 18  Ore 11:00 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 79 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (337)   
SATURNIA CC(G)
Gottardi Giulia
Pahor Benedetta
Schillani Ilaria
Canetti Chiara
2 (293)   
SAN GIORGIO(1 Misto)
Crnogorac Martina (1)
Valle Caterina (2)
Venudo Jessie (3)
Marvucic Benedetta
..........................
(1) GINNASTICATS
(2) TRIESTE CAN
(3) LIGNANO CC
GARA 20 del 18  Ore 11:05 QUATTRO DI COPPIA MASTER C Mix   Finale 1 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 128 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (312) Under43 (MB)   
GINNASTICATS(1)
Makovec Laura(VX)
Fichtner Martina(VX)
Giraldi Martina(VX)
Cerkvenik Mojca(VX)
2 (302) 43-54 (MD)   
SAN GIORGIO(1)
Zemolin Giovanni(V9)
Chiaruttini Maurizio(V9)
Ruggiero Giuseppe(V9)
Indri Luigi(V9)
3 (267) 43-54 (MC)   
QUERINI SC(1 Misto)
Morosinato Stefano(VX)
Marchetto Roberto(V9)
Signorelli Pierpaolo(V9) (1)
Liberti Vittorio(VX)
..........................
(1) OSPEDALIERI
GARA 21 del 18  Ore 11:05 QUATTRO DI COPPIA MASTERF Mix   Finale 1 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 131 mt.1000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4 (163) Over54 (MF)   
ADRIA 1877(1)
Dell'aquila Vittorio(VX)
Mocnik Alessandro(V9)
Lo Presti Stefano(V9)
Predonzani Sergio(V9)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
18/03/2018
GARA 22 del 18  Ore 11:10 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 94 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (112)   
TIMAVO SC(1)
Pinelli Luigi
Pinelli Marco
2 (2070)   
VK ARGO(1 Misto)
Catic Semi
Skenderovic Ilan
3 (363)   
SATURNIA CC(D)
Cucumazzo Daniele
Rivierani Erik
4 (11)   
BARDOLINO CC(1)
Scibinico Edoardo
Brighenti Pietro
5 (111)   
TIMAVO SC(1)
Guadalupi Andrea
Zennaro Mattia
6 (325)   
CUS FERRARA(1)
Dinardo Luca
Pagano Tommaso
GARA 23 del 18  Ore 11:15 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 14)
1 (2015)   
VK LJUBLJANICA(2 Misto)
Racic Pia
Kmetic Klara
2 (127)   
NETTUNO TS(1)
Hrovatin Teresa
Doglia Petra
3 (204)   
PADOVA SC(1 Misto)
Casadei Alice (1)
Bossan Costanza
..........................
(1) RAVENNA SC
4 (259)   
GINNASTICATS(1)
Leone Sofia
Volponi Edda
5 (303)   
NAZARIOSAURO(1)
Melillo Sara
Sillari Ksenia
6 (207)   
SATURNIA CC(1)
Cardoso Maciel Milena
Bisiani Camilla
7 (138)   
TIMAVO SC(1)
Prodan Benedetta
Scocchi Nauzika
8 (2031)   
VK NAUTILUS(1 Misto)
Zonta Noemi
Tepes Neja
GARA 24 del 18  Ore 11:20 DOPPIO Ragazzi F   Finale 2 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 14)
1
 
 
2 (181)   
ADRIA 1877(1 Misto)
Bellotto Nicoletta
Marcon Caterina (1)
..........................
(1) TRIESTE CAN
3 (35)   
SATURNIA CC(1)
Dorci Alice
Mitri Letizia
4 (238)   
PULLINO SN(1)
Pines Nikita June
Chersi Flora
5 (126)   
NETTUNO TS(1)
De Cleva Anna
De Cleva Laura
6 (14)   
BARDOLINO CC(1)
Bazzoni Martina
Gatto Annachiara
7 (299)   
SAN GIORGIO(1 Misto)
Benedetti Claudia (1)
Beltramino Chiara
..........................
(1) LIGNANO CC
GARA 25 del 18  Ore 11:25 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 72 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (2053)   
RV VILLACH(1 Misto)
Klammer Phillip
Rudel Martin
Katastrophsky Michal
Suessbier Luca
2 (319)   
CUS FERRARA(1 Misto)
Caputo Carlo Antonio
Catinelli Diego Giampiero (1)
Dinardo Filippo
Venturi Riccardo
..........................
(1) PESCARA LA
3 (42)   
SATURNIA CC(1)
Colognatti Andrea
Gottardi Andrea
Corso Vanni
Tommasini Lorenzo
GARA 26 del 18  Ore 11:30 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 80 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (276)   
GINNASTICATS(1)
Giurgevich Luca(SB)
Secoli Enrico(SB)
2 (80)   
SATURNIA CC(1 Misto)
Ferrio Gustavo(SB)
Frigerio Jacopo(SB) (1)
..........................
(1) LARIO SC
3
 
 
4 (23)   
ROWING GE(1 Misto)
Gaetani Emanuele(SB) (1)
Casaccia Gibelli Giorgio(SB)
..........................
(1) TELIMAR
GARA 27 del 18  Ore 11:35 SINGOLO Junior F   Qualificazione 1 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1 (191)   
PADOVA SC(1)
Giurisato Chiara
2 (2032)   
VK NAUTILUS(1 Misto)
Bakaric Lana
3 (155)   
AUSONIA SC(1)
Corazza Ilaria
4 (180)   
ADRIA 1877(1)
Perkan Beatrice
5 (8)   
BARDOLINO CC(1)
Berti Giulia Adriana
6 (2054)   
RV VILLACH(1 Misto)
Traninger Marie
7 (216)   
SATURNIA CC(1)
Smilovich Martina
Primi quattro in finale
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
18/03/2018
GARA 28 del 18  Ore 11:40 SINGOLO Junior F   Qualificazione 2 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1 (211)   
DIADORA SC(1)
Vianello Andrea
2 (99)   
RAVENNA SC(1)
Kushnir Alexandra
3
 
 
4 (66)   
SILE SC(1)
Gennaro Maria
5 (217)   
SATURNIA CC(1)
Andiloro Camilla
6 (170)   
TRIESTE CAN(1)
Pellizzari Martina
7 (2094)   
SATURNIA CC(1)
Zerboni Maria Elena
Primi quattro in finale
GARA 29 del 18  Ore 11:45 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 1 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 85 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (355)   
MESTRE SC(2)
Rutigliano Edoardo
Saraji Alexandros
2 (335)   
SATURNIA CC(M)
Ceccotti Matteo
Marcial Manuel
3 (354)   
MESTRE SC(1)
Aguzzi Nicola
Saraji Daryush
4 (327)   
CUS FERRARA(1)
Salmi Pietro
Vacirca Davide
GARA 30 del 18  Ore 11:50 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 56 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (157)   
AUSONIA SC(1)
Gonano Marta
2
 
 
3 (156)   
AUSONIA SC(1)
Gimona Brenda
4 (288)   
SAN GIORGIO(1)
Dri Giulia
GARA 31 del 18  Ore 11:55 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 60 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (280)   
GIUDECCA(1)
Borgoni Giorgia
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5 (116)   
TIMAVO SC(1)
Serli Erica
6 (239)   
PULLINO SN(1)
Chersi Camilla
7 (224)   
GINNASTICATS(A)
Milos Sara
8 (222)   
GINNASTICATS(1)
Crnogorac Sara
GARA 32 del 18  Ore 12:00 SINGOLO MASTER B Mix   Finale 1 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 107 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (88) Under43 (MB)   
NETTUNO TS(1)
Lettig Francesca(VX)
2 (114) Under43 (MB)   
BARDOLINO CC(1)
Anzaldi Andrea(VX)
3 (175) Under43 (MA)   
TRIESTE CAN(1)
Gambardella Andrea(VX)
GARA 33 del 18  Ore 12:00 SINGOLO MASTER D Mix   Finale 1 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 109 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4 (2086) 43-54 (MD)   
VK ARGO(1)
Bo×eglav Igor(V9)
5 (240) 43-54 (MC)   
PULLINO SN(1)
Priore Graziano(VX)
GARA 34 del 18  Ore 12:05 SINGOLO MASTER H Mix   Finale 1 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 113 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (333) Over54 (ME)   
CUS FERRARA(1)
Perinasso Marco(V9)
2 (352) Over54 (MF)   
MESTRE SC(1)
Cauz Giulio(V9)
3 (89) Over54 (MF)   
NETTUNO TS(1)
Sofianopulo Antonio(V9)
4 (4) Over54 (ME)   
VILLAMARZANA(1)
Pareschi Andrea(VX)
5 (311) Over54 (MF)   
ADRIA 1877(1)
Scarpa Giulio(V9)
6 (2001) Over54 (MH)   
RV ALBATROS(1 Misto)
Koska Willy(V9)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
18/03/2018
GARA 35 del 18  Ore 12:10 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 23)
1 (243)   
PULLINO SN(1)
Carelli Francesco
Ozbolt Francesco
2 (2056)   
RV VILLACH(1 Misto)
Zwergenkoenig Bernd
Schmidthuber Philipp
3 (304)   
NETTUNO TS(1)
Sibelja Federico
Neglia Niccolo
4 (2016)   
VK LJUBLJANICA(1 Misto)
Jokic David
Arih Kranjec Jordan
5 (161)   
ADRIA 1877(1)
Lo Presti Morgan
Ladini Edoardo
6 (273)   
GIUDECCA(1)
Bastasi Gabriele
Mariuzzo Diego Alvise
7 (298)   
SAN GIORGIO(1)
Ruggiero Walter
Pinzini Davide
GARA 36 del 18  Ore 12:15 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1 (316)   
CUS FERRARA(1)
Gilli Pietro
Pappalepore Simone
2 (2033)   
VK NAUTILUS(1 Misto)
Korosic Enej
Tepes Rok
3 (261)   
GINNASTICATS(1)
Ceppi Flavio
Trocca Matteo
4 (190)   
PADOVA SC(1)
Giurisato Andrea
Levorin Filippo
5 (77)   
ADRIA 1877(1)
Candotti Enrico
Danieli Emeric
6 (44)   
SATURNIA CC(1)
Ventura Emanuele
Baccigalupi Giorgio Pe
7 (125)   
NETTUNO TS(1)
Sofianopulo Kostantino
Devetak Julijan
8 (258)   
RAVENNA SC(1 Misto)
Fantin Gabriele (1)
Shtepa Lavr
..........................
(1) MINCIO SC
GARA 37 del 18  Ore 12:20 DOPPIO Ragazzi M   Finale 3 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1 (274)   
GIUDECCA(1)
Furlani Ludovico
Ravagnan Nicolo'
2 (34)   
SATURNIA CC(1)
Benvenuti Enrico
Flego Francesco
3 (139)   
TIMAVO SC(1)
Itri Manlio
Murru Valentino
4 (65)   
SILE SC(1)
Colombo Tommaso
Falcone Stefano
5 (257)   
RAVENNA SC(1)
Prestigiovanni Valerio
Kushnir Victor
6 (244)   
PULLINO SN(1)
Krizman Nicolas
Serafino Andrea
7 (189)   
PADOVA SC(1)
Baldo Lorenzo
Martorelli Guglielmo
8 (2095)   
SATURNIA CC(1)
Ferrara Elia
Verza Enrico
GARA 38 del 18  Ore 12:25 SINGOLO Senior A M   Finale 1 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 21)
1 (201)   
PADOVA SC(1)
Martini Simone(VX)
2 (2067)   
VK ARGO(1 Misto)
Donaval Nejc(VX)
3 (177)   
VVF RAVALICO(1)
De Petris Michele(S3)
4 (86)   
DLF TREVISO(C)
Pinni Alessandro(SB)
5 (338)   
PADOVACANOTT(1)
Donadello Claudio(S3)
6 (101)   
RAVENNA SC(1)
Cziraki Gergo(SB)
7 (206)   
NINOBIXIO SC(1)
Ciardi Guido Maria(SB)
8 (2097)   
PADOVA SC(1)
Varotto Giacomo(JN)
GARA 39 del 18  Ore 12:30 SINGOLO Senior A M   Finale 2 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 21)
1 (307)   
NAZARIOSAURO(1)
Scorici Nicolae(SB)
2
 
 
3 (84)   
DLF TREVISO(A)
Cangialosi Pietro(SB)
4 (356)   
DLF TREVISO(O)
Biasetto Alessandro(SB)
5 (202)   
PADOVA SC(1)
Vania Daniele(SB)
6 (205)   
RAVENNA SC(1)
Catenelli Nicola
7 (332)   
CUS FERRARA(1)
Mantovani Giovanni(SB)
GARA 40 del 18  Ore 12:35 SINGOLO Senior A M   Finale 3 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1 (85)   
DLF TREVISO(B)
Campigotto Mattia(SB)
2 (372)   
TRIESTE CAN(1)
Negro Lodovico(JN)
3 (203)   
PADOVA SC(1)
Zago Carlo Alberto(SB)
4 (286)   
GINNASTICATS(1)
Milos Pietro(VX)
5 (2017)   
VK LJUBLJANICA(1 Misto)
Pfeifer Filip(VX)
6 (200)   
PADOVA SC(1)
Chiumento Luca(SB)
7 (347)   
MESTRE SC(1)
Chessari Sergio(VX)
GARA 41 del 18  Ore 12:40 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 73 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (43)   
SATURNIA CC(1)
Benvenuti Leonardo
Corso Vanni
Gottardi Andrea
Millo Igor
2 (140)   
TIMAVO SC(1)
Zuzek Jacopo
Prodan Marco
Fulginiti Riccardo
Scarpa Thomas
3 (279)   
GINNASTICATS(1)
Marcotto Stefano
Marsi Federico
Ferronato Tommaso
Schintu Niccolo
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
18/03/2018
GARA 42 del 18  Ore 12:45 DOPPIO MASTER D Mix   Finale 1 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 119 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (179) 43-54 (MD)   
GINNASTICATS(1)
Fichtner Martina(VX)
Mosetti Valentina(VX)
2 (242) 43-54 (MC)   
PULLINO SN(1)
Priore Graziano(VX)
Verginella Mauro(VX)
3 (230) 43-54 (MD)   
PADOVA SC(1)
Bacco Michele(V9)
Carletto Piero(V9)
GARA 43 del 18  Ore 12:45 DOPPIO MASTER E Mix   Finale 1 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 120 mt.1000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4 (310) Over54 (ME)   
ADRIA 1877(1)
Stradi Nicoletta(V9)
Miani Maura(V9)
GARA 46 del 18  Ore 13:00 DOPPIO Senior A F   Finale 1 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 82 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (2068)   
VK ARGO(1 Misto)
Macchi Ilaria(VX)
Kostanjsek Nina(VX)
2 (270)   
GINNASTICATS(1)
Denich Eleonora
Cozzarini Annalisa(VX)
3 (2089)   
SATURNIA CC(1 Misto)
Pelloni Bianca Laura(SB)
Buttignon Stefania(SB) (1)
..........................
(1) TIMAVO SC
4 (72)   
SILE SC(1)
Merotto Elena(SB)
Serena Anita(SB)
5 (141)   
TIMAVO SC(1)
Lise Serena(SB)
Lise Ilaria(SB)
6 (353)   
MESTRE SC(1)
Zambon Teresa(SB)
Scopinich Alice(SB)
GARA 47 del 18  Ore 13:05 SINGOLO 7,20 Allievi A Mix   Finale 1 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 99 mt.250 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (2093)   
CUS FERRARA(1)
Gavioli Nicola
2 (334)   
SATURNIA CC(1)
Verza Ilaria
3 (321)   
CUS FERRARA(1)
Pappalepore Chiara
GARA 48 del 18  Ore 13:10 OTTO MASTER D Mix   Finale 1 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 139 mt.1000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1 (178) 43-54 (MD)   
SATURNIA CC(1 Misto)
Stradi Nicoletta(V9) (1)
Cressi Laura(V9)
Iasnig Micaela(V9)
Poggiolini Carla Rosa(V9)
Filippi Elena(V9)
Mammetti Claudia(V9)
Parma Claudia(V9) (2)
Miani Maura(V9) (1)
Orzan Martina -Tim.(S3)
..........................
(1) ADRIA 1877
(2) NAZARIOSAURO
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
18/03/2018
GARA 49 del 18  Ore 13:10 OTTO MASTER E Mix   Finale 1 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 140 mt.1000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1
 
 
2 (164) Over54 (ME)   
ADRIA 1877(1)
Dell'aquila Vittorio(VX)
Maccari Alessandro(V9)
Predonzani Sergio(V9)
Pregara Claudio(V9)
Malfassi Giorgio(V9)
Fontanone Giancarlo(V9)
Lo Presti Stefano(V9)
Mocnik Alessandro(V9)
Battaggia Elena -Tim.(V9)
GARA 45 del 18  Ore 13:15 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 84 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (22)   
BARDOLINO CC(1)
Bertoldi Thomas(SB)
Gatto Francesco(SB)
Sabaini Gioele(JN)
Mazzi Andrea(SB)
2 (2092)   
CUS FERRARA(1 Misto)
Agliastro Stefano(SB)
Corradetti Davide(SB)
Utili Marco(SB) (1)
Vannini Federico(SB) (1)
..........................
(1) RAVENNA SC
3 (90)   
DLF TREVISO(A Misto)
Campigotto Mattia(SB)
De Lucchi Giacomo(SB) (1)
Cangialosi Pietro(SB)
Kresevic Simone (2)
..........................
(1) PADOVA SC
(2) TIMAVO SC
GARA 50 del 18  Ore 14:10 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 91 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (215)   
DIADORA SC(1)
Novello Vittorio(JN)
Olivero Lorenzo(SB)
2 (50)   
SATURNIA CC(1)
De Rogatis Pierluigi(SB)
Sofianopulo Emmanuil(SB)
3 (346)   
MESTRE SC(1)
Poli Giovanni(SB)
D'ambrosi Lorenzo(SB)
4 (275)   
GIUDECCA(1 Misto)
Del Re Giorgio(SB) (1)
Sageata Claudiu Valent(SB)
..........................
(1) PADOVA SC
5 (320)   
CUS FERRARA(1)
Corradetti Davide(SB)
Agliastro Stefano(SB)
6 (2075)   
VK LJUBLJANICA(1 Misto)
Bolha Marko(VX) (1)
Malesic Jaka(VX)
..........................
(1) VK ARGO
7 (142)   
TIMAVO SC(1)
Fulginiti Riccardo(JN)
Scarpa Thomas(JN)
GARA 51 del 18  Ore 14:15 DUE SENZA Junior M   Finale 1 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 68 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (317)   
CUS FERRARA(1)
Dinardo Filippo
Venturi Riccardo
2 (2057)   
RV VILLACH(1 Misto)
Klammer Phillip
Rudel Martin
3 (265)   
GINNASTICATS(1)
Ferronato Tommaso
Marcotto Stefano
4 (2058)   
RV VILLACH(2 Misto)
Lindner Jacobus
Suessbier Luca
GARA 52 del 18  Ore 14:20 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 101 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 12)
1 (143)   
TIMAVO SC(1)
Itri Manlio
Murru Valentino
Gergolet Aleksander
Pacorig Giacomo
2 (18)   
BARDOLINO CC(1)
Facchin Pietro
Sabaini Sebastiano
Cavicchioli Alex
Ortombina Mattia
3 (2019)   
VK LJUBLJANICA(1 Misto)
Arih Kranjec Jordan
Jokic David
Magajna Azbe
Magajna Maj
4 (277)   
GIUDECCA(1)
Furlani Ludovico
Ravagnan Nicolo'
Vianello Filippo
Vianello Giovanni
5 (208)   
SATURNIA CC(1)
Vecchiato Jody
Wiesenfeld Filippo
Giglio Nicholas
Regeni Jacopo
6 (98)   
RAVENNA SC(1 Misto)
Prestigiovanni Valerio
Shtepa Lavr
Fantin Gabriele (1)
Kushnir Victor
..........................
(1) MINCIO SC
7 (245)   
PULLINO SN(1)
Bastia Luca
Busatto Giacomo
Cok Lorenzo
Krizman Nicolas
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
18/03/2018
GARA 53 del 18  Ore 14:25 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 2 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 101 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 12)
1 (38)   
SATURNIA CC(1)
Benvenuti Enrico
Verza Enrico
Ferrara Elia
Ventura Emanuele
2 (160)   
ADRIA 1877(1)
Candotti Enrico
Danieli Emeric
Modugno Libero
Manzin Andrea
3 (2088)   
SATURNIA CC(1)
Ceper Elia
Baccigalupi Giorgio Peter
Flego Francesco
Clagnaz Tommaso
4
 
 
5 (246)   
PULLINO SN(1)
Carelli Francesco
Morando Lorenzo
Ozbolt Francesco
Weis Lorenzo
6 (128)   
NETTUNO TS(1)
Sofianopulo Kostantino
Neglia Niccolo
Devetak Julijan
Sibelja Federico
GARA 54 del 18  Ore 14:30 DOPPIO Junior F   Finale 1 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 71 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 (260)   
GINNASTICATS(1)
Leone Sofia(GR)
Volponi Edda(GR)
2 (71)   
SILE SC(1)
Gennaro Maria
Savorelli Vittoria(GR)
3 (144)   
TIMAVO SC(1)
Fiocchi Gaia
Voltolina Mara
4 (196)   
PADOVA SC(1 Misto)
Kushnir Alexandra (1)
Giurisato Chiara
..........................
(1) RAVENNA SC
5 (2034)   
VK NAUTILUS(1 Misto)
Kovacic Laura
Bakaric Lana
6 (75)   
ADRIA 1877(1)
Grbec Gaia
Perkan Beatrice
7 (41)   
SATURNIA CC(1)
Smilovich Martina
Pogliani Ester
8 (2059)   
RV VILLACH(1 Misto)
Traninger Marie
Melinc Larissa
GARA 55 del 18  Ore 14:35 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (250)   
PULLINO SN(1)
Burlin Anna
2 (367)   
SATURNIA CC(C)
Canetti Chiara
3
 
 
4
 
 
5 (93)   
RAVENNA SC(1)
Putyak Arianna
6 (226)   
GINNASTICATS(1)
Crnogorac Martina
7 (249)   
PULLINO SN(1)
Buzzi Gisella
8 (167)   
TRIESTE CAN(1)
Valle Caterina
GARA 56 del 18  Ore 14:40 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 43 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1 (2069)   
VK ARGO(1 Misto)
Vuk Jernej
2 (158)   
AUSONIA SC(1)
Baradel Ruben
3 (248)   
PULLINO SN(1)
Vegliach Maximilian
4 (118)   
TIMAVO SC(2)
Venier Francesco
5
 
 
6 (364)   
SATURNIA CC(1)
Carboni Massimo
7 (281)   
GIUDECCA(1)
Baradel Federico
8 (2045)   
VK IZOLA(2 Misto)
Bit Bizjak
GARA 57 del 18  Ore 14:45 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 43 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1 (21)   
BARDOLINO CC(1)
Merigo Elia
2 (121)   
NETTUNO TS(1)
Goyeneche Dyango
3 (117)   
TIMAVO SC(1)
Stoppani Alessandro
4 (2044)   
VK IZOLA(1 Misto)
Maric Luka
5 (73)   
ADRIA 1877(1)
Ciocchi Antonio
6
 
 
7 (103)   
LIGNANO CC(1)
Zaninello Kevin
8 (247)   
PULLINO SN(1)
Parovel Nicol˛
GARA 58 del 18  Ore 14:50 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 95 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (282)   
GIUDECCA(1)
Bastasi Beatrice
Galante Agnese
2 (91)   
RAVENNA SC(1)
Dassani Agnese
Petruzzellis Chiara
3 (361)   
SATURNIA CC(G)
Gregorutti Giorgia
Barini Giulia
GARA 59 del 18  Ore 14:55 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (366)   
SATURNIA CC(I)
Schillani Ilaria
2 (2047)   
VK IZOLA(1 Misto)
Medvescek Zala
3 (2061)   
RV VILLACH(1 Misto)
Bugelnig Selina(AC)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
18/03/2018
GARA 60 del 18  Ore 15:00 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 77 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (292)   
SAN GIORGIO(1 Misto)
Marvucic Benedetta
Venudo Jessie (1)
..........................
(1) LIGNANO CC
2 (283)   
GIUDECCA(1)
Bruttocao Emma
Mariuzzo Sofia Magdalena(AC)
3 (365)   
SATURNIA CC(G)
Gottardi Giulia
Pahor Benedetta
4 (251)   
PULLINO SN(1)
Verginella Aura
Lubiana Anastasia
GARA 61 del 18  Ore 15:05 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 96 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (357)   
NAZARIOSAURO(1)
Antoni Peter
Famularo Nicol˛
Scocchi Ruben
Zanuttin Dusan
2 (165)   
BARDOLINO CC(1)
Zerbini Damiano
Tramonte Alessandro
Saponaro Angelo
Meldo Pietro
GARA 62 del 18  Ore 15:10 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 78 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1
 
 
2 (294)   
SAN GIORGIO(1)
Dri Marco
Gregoricchio Davide
Carrara Giacomo
Malisan Alessio
3 (252)   
PULLINO SN(1 Misto)
Corazza Loris (1)
Di Stefano Antonio (2)
Cerqua Simone
Benvenuto Evan
..........................
(1) AUSONIA SC
(2) GINNASTICATS
4 (229)   
GINNASTICATS(1 Misto)
Martino Jacopo
Castelli Emanuele
Ghetti Valerio (1)
Guastalla Marco (2)
..........................
(1) RAVENNA SC
(2) TRIESTE CAN
5 (368)   
SATURNIA CC(R)
Tommasini Riccardo
Pobega Alessandro
Morri Leonardo
Bertocco Lorenzo
GARA 63 del 18  Ore 15:15 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 1 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 25)
1 (63)   
SILE SC(2)
Toniolo Emma Oliva
2 (145)   
TIMAVO SC(1)
Mauri Lucia
3 (107)   
LIGNANO CC(1)
Gnatta Alice
4 (219)   
SATURNIA CC(1)
Cardoso Maciel Milena
5 (2021)   
VK LJUBLJANICA(2 Misto)
Ward Ticiana
6 (94)   
RAVENNA SC(1)
Casadei Alice
7 (306)   
NAZARIOSAURO(1)
Melillo Sara
Primi due in finale. Altri eliminati
GARA 64 del 18  Ore 15:20 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 2 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1 (183)   
PADOVA SC(1)
Meneghetti Allegra
2
 
 
3 (2036)   
VK NAUTILUS(2 Misto)
Zonta Noemi
4 (2073)   
VK ARGO(1 Misto)
Macchi Agnese
5 (169)   
TRIESTE CAN(1)
Marcon Caterina
6 (254)   
PULLINO SN(1)
Chersi Flora
7 (2023)   
VK LJUBLJANICA(4 Misto)
Kmetic Klara
Primi due in finale. Altri eliminati
GARA 65 del 18  Ore 15:25 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 3 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 25)
1 (64)   
SILE SC(3)
Cola Irene
2 (124)   
NETTUNO TS(1)
Barnaba' Matilde
3 (2022)   
VK LJUBLJANICA(3 Misto)
Racic Pia
4 (2035)   
VK NAUTILUS(1 Misto)
Tepes Neja
5 (2062)   
RV VILLACH(1 Misto)
Melinc Larissa
6 (253)   
PULLINO SN(1)
Pines Nikita June
7 (182)   
PADOVA SC(1)
Bossan Costanza
Primi due in finale. Altri eliminati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
18/03/2018
GARA 66 del 18  Ore 15:30 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 4 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 25)
1 (218)   
SATURNIA CC(1)
Bisiani Camilla
2 (62)   
SILE SC(1)
Savorelli Vittoria
3 (159)   
ADRIA 1877(1)
Bellotto Nicoletta
4 (106)   
LIGNANO CC(1)
Mauro Nicole
5
 
 
6 (305)   
NAZARIOSAURO(1)
Sillari Ksenia
Primi due in finale. Altri eliminati
GARA 67 del 18  Ore 15:35 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 18)
1 (2074)   
VK ARGO(1 Misto)
Bolha Marko(VX)
2 (342)   
MESTRE SC(1)
Semenzato Samuele(SB)
3 (2024)   
VK LJUBLJANICA(1 Misto)
Malesic Jaka(JN)
4 (48)   
SATURNIA CC(1)
De Rogatis Pierluigi(SB)
5 (308)   
NAZARIOSAURO(1)
Scorici Nicolae(SB)
6 (82)   
DLF TREVISO(A)
Pinni Alessandro(SB)
7 (285)   
GIUDECCA(1)
Sageata Claudiu Valent(SB)
GARA 68 del 18  Ore 15:40 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 2 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 18)
1 (344)   
MESTRE SC(1)
D'ambrosi Lorenzo(SB)
2 (341)   
MESTRE SC(1)
Poli Giovanni(SB)
3 (284)   
GIUDECCA(1)
Gallo Giacomo Vincent(SB)
4 (212)   
DIADORA SC(1)
Olivero Lorenzo(SB)
5
 
 
6 (100)   
RAVENNA SC(1)
Vannini Federico(SB)
GARA 69 del 18  Ore 15:45 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 3 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1 (340)   
MESTRE SC(1)
Bonaventura Pietro(SB)
2 (174)   
TRIESTE CAN(1)
Negro Federico(JN)
3 (343)   
MESTRE SC(1)
Chessari Sergio(VX)
4 (199)   
PADOVA SC(1)
Del Re Giorgio(SB)
5 (83)   
DLF TREVISO(B)
Biasetto Alessandro(SB)
6 (49)   
SATURNIA CC(1)
Sofianopulo Emmanuil(SB)
GARA 70 del 18  Ore 15:50 DOPPIO Junior M   Finale 1 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 70 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1 (45)   
SATURNIA CC(1)
Benvenuti Leonardo
Millo Igor
2 (176)   
TRIESTE CAN(1)
Centis Ruben
ChilÓ Alessio
3 (314)   
DIADORA SC(1 Misto)
Calligaris Pierpaolo (1)
Novello Vittorio
..........................
(1) GINNASTICATS
4
 
 
5 (313)   
BARDOLINO CC(1)
Cavicchioli Alex(GR)
Sabaini Gioele
6 (146)   
TIMAVO SC(1)
Zuzek Jacopo
Prodan Marco
GARA 71 del 18  Ore 15:55 DOPPIO Junior M   Finale 2 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 70 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1 (350)   
MESTRE SC(1)
Zambon Filippo
Calzavara Nicola
2 (27)   
OSPEDALIERI(1)
Vianello Tommaso
Brunello Alessandro
3 (198)   
PADOVA SC(1)
Del Re Paolo
Muzzolon Guido
4 (318)   
CUS FERRARA(1 Misto)
Catinelli Diego Giampiero (1)
Caputo Carlo Antonio
..........................
(1) PESCARA LA
5 (147)   
TIMAVO SC(1)
Cadenar Andrea
Argentin Thomas
6 (131)   
NETTUNO TS(1)
Tamburin Matteo
Gruden Janos
GARA 72 del 18  Ore 16:00 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 1 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 31)
1 (2025)   
VK LJUBLJANICA(1 Misto)
Albreht Matija
2
 
 
3 (60)   
SILE SC(3)
Merotto Paolo
4 (2003)   
RV ALBATROS(1 Misto)
Hernuss Lukas
5 (150)   
TIMAVO SC(3)
Gergolet Aleksander
6 (188)   
PADOVA SC(1)
Levorin Filippo
7 (309)   
GINNASTICATS(1)
Rota Giovanni
8 (295)   
SAN GIORGIO(1)
Braidotti Luca
Primi due in finale. Altri eliminati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
18/03/2018
GARA 73 del 18  Ore 16:05 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 2 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1 (297)   
SAN GIORGIO(1)
Ruggiero Walter
2 (6)   
BARDOLINO CC(1)
Sabaini Sebastiano
3 (109)   
SATURNIA CC(1)
Wiesenfeld Filippo
4 (185)   
PADOVA SC(1)
Biasibetti Pietro
5 (2026)   
VK LJUBLJANICA(2 Misto)
Repovs Mark
6 (255)   
PULLINO SN(1)
Serafino Andrea
7 (59)   
SILE SC(2)
Falcone Stefano
8 (2064)   
RV VILLACH(2 Misto)
Schmidthuber Phillip
Primi due in finale. Altri eliminati
GARA 74 del 18  Ore 16:10 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 3 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1 (351)   
MESTRE SC(1)
Romiti Matteo
2 (186)   
PADOVA SC(1)
Giurisato Andrea
3 (105)   
LIGNANO CC(1)
Minin Mattia
4 (2037)   
VK NAUTILUS(1 Misto)
Cupkovic Sergej
5 (5)   
BARDOLINO CC(1)
Facchin Pietro
6 (61)   
SILE SC(4)
Negro Giacomo
7 (148)   
TIMAVO SC(1)
Pacorig Giacomo
8 (184)   
PADOVA SC(1)
Baldo Lorenzo
Primi due in finale. Altri eliminati
GARA 75 del 18  Ore 16:15 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 4 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1 (162)   
ADRIA 1877(1)
Manzin Andrea
2 (149)   
TIMAVO SC(2)
Langone Mattia
3 (187)   
PADOVA SC(1)
Martorelli Guglielmo
4 (30)   
SATURNIA CC(1)
Verrone Andrea
5 (58)   
SILE SC(1)
Colombo Tommaso
6 (2063)   
RV VILLACH(1 Misto)
Zwergenkoenig Bernd
7 (373)   
GINNASTICATS(1)
Trocca Matteo
8 (296)   
SAN GIORGIO(1)
Pinzini Davide
Primi due in finale. Altri eliminati
GARA 77 del 18  Ore 16:25 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 55 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (287)   
SAN GIORGIO(1)
Samuele Aiza
2 (113)   
TIMAVO SC(1)
Colautti Julian
3 (220)   
GINNASTICATS(1)
Stefani Niccol˛
GARA 78 del 18  Ore 16:30 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 59 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1 (2)   
VILLAMARZANA(1)
Boscolo Elia
2 (289)   
SAN GIORGIO(1)
Marvucic Josef Giorgio
3 (2048)   
VK IZOLA(1 Misto)
Rakar Vasja
4 (2090)   
CUS FERRARA(1)
Maranini Federico
5 (115)   
TIMAVO SC(1)
Cumin Mattia
6 (15)   
BARDOLINO CC(1)
Bazzoni Francesco
7 (209)   
DIADORA SC(1)
Sacchetto Riccardo
GARA 79 del 18  Ore 16:35 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 59 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1 (16)   
BARDOLINO CC(1)
Vezza Samuele
2 (256)   
PULLINO SN(1)
Novelli Tommaso
3 (2091)   
CUS FERRARA(1)
Scaramelli Francesco
4 (3)   
VILLAMARZANA(1)
Sarto Pietro
5 (104)   
LIGNANO CC(1)
Cicutin Lorenzo
6 (221)   
GINNASTICATS(1)
Viti Fabio
GARA 80 del 18  Ore 16:40 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 1 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 88 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (336)   
SATURNIA CC(L)
Rivetta Lisa
Pousche' Laura
2 (328)   
CUS FERRARA(1)
Pagano Matilde
Piffanelli Anna
3 (2084)   
BARDOLINO CC(1)
Brighenti Angela(B1)
Quarti Alessandra(B1)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
18/03/2018
GARA 81 del 18  Ore 16:45 DOPPIO Senior A M   Finale 1 Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 81 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 (2096)   
PADOVA SC(1)
Vania Daniele(SB)
Martini Simone(VX)
2 (272)   
GINNASTICATS(1)
Giurgevich Luca(SB)
Secoli Enrico(SB)
3 (102)   
RAVENNA SC(1 Misto)
Chiumento Luca(SB) (1)
Cziraki Gergo(SB)
..........................
(1) PADOVA SC
4 (223)   
PADOVA SC(1)
Giacomello Emilio(JN)
Zago Carlo Alberto(SB)
5 (2027)   
VK LJUBLJANICA(1 Misto)
Pfeifer Filip(VX)
Donaval Nejc(VX) (1)
..........................
(1) VK ARGO
6 (349)   
MESTRE SC(1)
Semenzato Samuele(SB)
Bonaventura Pietro(SB)
7 (151)   
TIMAVO SC(1 Misto)
Kresevic Simone
De Lucchi Giacomo(SB) (1)
..........................
(1) PADOVA SC
8 (322)   
CUS FERRARA(1 Misto)
Ciardi Guido Maria(SB) (1)
Balboni Giovanni(SB)
..........................
(1) NINOBIXIO SC
GARA 82 del 18  Ore 17:00 SINGOLO Junior M   Finale A Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 25)
1 (25)   
OSPEDALIERI(1)
Vianello Tommaso
2 (195)   
PADOVA SC(1)
Varotto Giacomo
3 (262)   
GINNASTICATS(1)
Marsi Federico
4 (271)   
GIUDECCA(1)
Carrettin Sebastiano
5 (2012)   
VK LJUBLJANICA(1 Misto)
Jerman Urban
6 (300)   
SAN GIORGIO(1)
Cepile Riccardo
7 (46)   
SATURNIA CC(1)
Tommasini Lorenzo
8 (154)   
AUSONIA SC(1)
Bagolin Marco
GARA 83 del 18  Ore 17:05 SINGOLO Junior F   Finale A Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 13)
1 (216)   
SATURNIA CC(1)
Smilovich Martina
2 (2094)   
SATURNIA CC(1)
Zerboni Maria Elena
3 (180)   
ADRIA 1877(1)
Perkan Beatrice
4 (155)   
AUSONIA SC(1)
Corazza Ilaria
5 (99)   
RAVENNA SC(1)
Kushnir Alexandra
6 (170)   
TRIESTE CAN(1)
Pellizzari Martina
7 (191)   
PADOVA SC(1)
Giurisato Chiara
8 (211)   
DIADORA SC(1)
Vianello Andrea
GARA 84 del 18  Ore 17:10 SINGOLO Ragazzi F   Finale A Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 25)
1 (2062)   
RV VILLACH(1 Misto)
Melinc Larissa
2 (63)   
SILE SC(2)
Toniolo Emma Oliva
3 (2036)   
VK NAUTILUS(2 Misto)
Zonta Noemi
4 (2035)   
VK NAUTILUS(1 Misto)
Tepes Neja
5 (62)   
SILE SC(1)
Savorelli Vittoria
6 (159)   
ADRIA 1877(1)
Bellotto Nicoletta
7 (254)   
PULLINO SN(1)
Chersi Flora
8 (107)   
LIGNANO CC(1)
Gnatta Alice
GARA 85 del 18  Ore 17:15 SINGOLO Ragazzi M   Finale A Regata Internazionale SGiorgio Nogaro (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31)
1 (188)   
PADOVA SC(1)
Levorin Filippo
2 (30)   
SATURNIA CC(1)
Verrone Andrea
3 (184)   
PADOVA SC(1)
Baldo Lorenzo
4 (60)   
SILE SC(3)
Merotto Paolo
5 (59)   
SILE SC(2)
Falcone Stefano
6 (58)   
SILE SC(1)
Colombo Tommaso
7 (255)   
PULLINO SN(1)
Serafino Andrea
8 (61)   
SILE SC(4)
Negro Giacomo