FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 22/04/2018 |
GARA 1 del 22 Ore 09:30 DOPPIO Allievi B1 F Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (83) ESPERIA TO(1) Luciani Matilde Roccavilla Margherita |
2 (212) CUS TORINO(1) Fumarola Margherita Mesterca Alessia Paula |
GARA 2 del 22 Ore 09:34 DOPPIO Allievi B2 F Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (125) CANNOBIO(1) Breganni Lucia Ravini Perelli Beatrice |
2 (244) GAVIRATE(1) Gabriele Amalia Zasio Anita |
3 (63) CANDIA2010(1) Perrero Elena Principe Maria |
4 (143) DE BASTIANI(1 Misto) Pellegrini Thais (1) Peruzzi Alice .......................... (1) CANNOBIO |
GARA 3 del 22 Ore 09:38 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (7) AMICI FIUME(1) Poma Carlo |
2 (259) CUS TORINO(1) Pesimena Filippo |
3 (137) DE BASTIANI(1) Saviori Edoardo |
4 (124) CANNOBIO(1) De Francesco Alessio |
5 (138) DE BASTIANI(1) Villa Samuele |
6 (242) GAVIRATE(1) Martinoia Federico |
7 (145) ARGUS SC(1) D’andrea Leonardo |
GARA 4 del 22 Ore 09:42 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (245) GAVIRATE(1) Assunto Samuele |
2 (164) AROLO SC(1) Marchetti Christian |
3 (309) ESPERIA TO(1) Rigallo Tommaso |
4 (84) ESPERIA TO(1) Della Betta Luca |
5 (248) GAVIRATE(1) Beluffi Riccardo |
6 (139) DE BASTIANI(1) Bagnaschi Isarel |
7 (315) CEREA SC(1) Marchisio Michelangelo |
GARA 5 del 22 Ore 09:46 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (2020) SCCM(1 Misto) Bozic Stefan |
2 (247) GAVIRATE(1) Allini Martino |
3 (154) CAPRERA SC(1) Aprile Gherardo Guido |
4 (368) GAVIRATE(1) Zuccarini Andrea |
5 (64) CANDIA2010(1) Addabbo Luca |
6 (308) ESPERIA TO(1) Ferreri Gregorio |
7 (213) CUS TORINO(1) Giraudo Lorenzo Moussa |
GARA 6 del 22 Ore 09:50 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 3 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (85) ESPERIA TO(1) Giordanengo Ludovico |
2 (294) BISSOLATI SC(1) Nasi Edoardo |
3 (260) ARMIDA SC(1) Vaglienti Vittorio |
4 (367) GAVIRATE(1) Chiesa Fausto |
5 (144) DE BASTIANI(1) Ferrari Tommaso |
6 (246) GAVIRATE(1) Caresano Giacomo |
7 (106) CAPRERA SC(1) Nigro Baraing Tommaso |
GARA 7 del 22 Ore 09:54 DOPPIO Master F Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 67 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (54) ARMIDA SC(1) Matteoli Federica(V9) Pressenda Paola(V9) |
2 (36) CAPRERA SC(1) Paini Rossana(V9) Martino Carla(V9) |
3 (287) CUS TORINO(1) Varto Clara(V9) Nasi Umberta(V9) |
4 (37) CAPRERA SC(1) Lando Maria(V9) Nappione Nadia(V9) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/04/2018 |
GARA 8 del 22 Ore 09:58 OTTO Master Mix Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 63 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (359) CANDIA2010(1 Misto) Alemanni Daniela(V9) Nejrotti Valentina(V9) Tipanu Maria Catalina(VX) (1) Serra Helga(VX) Poso Marco(V9) Rossi Patriarca Aldo(V9) (2) Coero Borga Bruno(V9) (1) Carola Andrea(VX) Belletti Raffaele -Tim.(JN) .......................... (1) CEREA SC (2) CAPRERA SC |
2 (39) CAPRERA SC(1) Bogianchino Monica(V9) Gasco Anna(V9) Pone Ida Isabella(V9) Boschi Domiziano(V9) Floridia Franco(V9) Pampaloni Rodolfo(V9) Cascini Maximiliano(V9) Sereno Alessandra(V9) Bara Simonetta -Tim.(V9) |
GARA 9 del 22 Ore 10:02 SINGOLO Master M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 64 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (363) CANDIA2010(1) Mandica Leonardo(VX) |
2 (291) ARMIDA SC(1) Pellicelli Giorgio(V9) |
GARA 10 del 22 Ore 10:06 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 68 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (56) ARMIDA SC(1) Martins Taian(VX) Mafucci Amedeo Leonardo(VX) Boggio Marco Vezio(VX) Zucchi Francesco(V9) |
2 (47) OMEGNA SC(1) Nolli Danilo(VX) Pella Francesco(VX) Zucchetti Andrea(V9) Mariotti Gianluca(V9) |
3 (71) CAPRERA SC(1) Bozzola Alessandro(V9) Rossi Patriarca Raffaele(V9) Molari Mattia(V9) Pettiti Maurizio(V9) |
4 (60) ARMIDA SC(1) Beiso Davide(VX) Favero Gianluigi(V9) Lanzavecchia Francesco(V9) Antonietti Federico(VX) |
5 (117) CUS MILANO(1) Mazzeo Lorenzo(VX) Grosso Carlo(VX) Iriti Marco(V9) Davoli Alberto(VX) |
6 (121) CUS MILANO(1) Romagnoli Mosca Matteo(V9) Baglieri Vincenzo(V9) Dell'orto Daniele(V9) Perucci Gabriele(V9) |
GARA 11 del 22 Ore 10:10 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 2 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 68 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (42) CAPRERA SC(2) Boffa Andrea(V9) Consalvo Roberto(V9) Manzella Carlo Maria(V9) Uberti Romano(V9) |
2 (362) CANDIA2010(1) Martina Livio(V9) Goletto Livio(V9) De Sanctis Luigi(V9) Rossi Mattia(V9) |
3 (80) ARMIDA SC(1 Misto) Allera Tiziano(V9) (1) Ballada Attilio(V9) (2) Iuliani Riccardo(V9) Risucci Marco(VX) .......................... (1) CASALE SC (2) CUS TORINO |
4 (282) CUS TORINO(1) Petruzzelli Luca(V9) Valle Guido Isidoro(VX) Elia Luca(V9) Petruzzelli Paolo(V9) |
5 (59) ARMIDA SC(1) Depetris Enrico(V9) Gallesio Paolo(V9) Manzin Roberto(V9) Vardeu Marco(VX) |
6 (118) CUS MILANO(1) Sai Fabio(VX) Marchese Salvatore(VX) Carugati Stefano(VX) Haimann Tommaso(VX) |
GARA 12 del 22 Ore 10:14 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (214) CUS TORINO(1) Sacchi Marta |
2 (255) GAVIRATE(1) Tamborini Giada |
3 (148) ARGUS SC(1) Chiusani Michela |
4 (170) AROLO SC(1) Grandi Giulia |
5 (168) AROLO SC(1) Chierico Elisa |
6 (216) CUS TORINO(3) Mangia Anna |
7 (2001) Locarno SC(1 Misto) Maggini Giulia |
8 (108) CAPRERA SC(1) Demaria Elena |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/04/2018 |
GARA 13 del 22 Ore 10:18 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 2 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (167) AROLO SC(1) Anelli Martina |
2 (254) GAVIRATE(1) Costantini Greta Maria |
3 (62) CANDIA2010(1) Nuccio Giulia Anna |
4 (169) AROLO SC(1) Gavin Alice |
5 (172) AROLO SC(1) Gianelli Anna |
6 (215) CUS TORINO(2) Disopra Vittoria |
7 (97) BISSOLATI SC(1) Ardigo' Victoria |
GARA 14 del 22 Ore 10:22 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (265) ARMIDA SC(1) Galvagno Chiara |
2 (2002) Locarno SC(1 Misto) Ruffetta Siria |
3 (375) BALDESIO(1) Beduschi Giovanna |
4 (227) CUS TORINO(1) Lee Rebecca |
5 (177) AROLO SC(1) Cortesi Alice |
6 (307) BISSOLATI SC(1) Frugoni Rebecca |
7 (11) AMICI FIUME(1) Ricchiardi Anna |
GARA 15 del 22 Ore 10:26 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (374) BALDESIO(1) Genzini Tommaso Gregori Paolo Oneda Pietro Ercole Lusiardi Matteo |
2 (234) AMICI FIUME(1) Gianni Simone Bianco Pietro Spina Francesco Sessa Federico |
3 (295) CEREA SC(1) Angelini Marco Cavallero Gabriele Anziano Leonardo Borgna Paolo |
4 (113) CAPRERA SC(1) Abbate Riccardo Dequal Simone Pittro Leonardo Sanso' Antonio |
5 (230) CUS TORINO(2) Iacobellis Ermanno Maccari Andrea Spada Andrea Testera Alberto |
6 (229) CUS TORINO(1) Barbieri Luca Carbonatto Edoardo Paskalov Aleksei Sassi Lorenzo Andrea |
GARA 16 del 22 Ore 10:30 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (370) BALDESIO(1) Pedroni Riccardo Gregorio Loris |
2 (89) ESPERIA TO(1) Barbavara Giacomo Massaro Francesco |
3 (312) CEREA SC(1) Di Lernia Simone Munzi Cesare |
4 (147) ARGUS SC(1) Dasso Giacomo Federico Loddi Matteo |
5 (10) AMICI FIUME(1) Gattino Giovanni Acatrinei Giovanni |
6 (225) CUS TORINO(1) Bassani Pietro Siletto Edoardo Saveri |
7 (103) BISSOLATI SC(1) Guindani Nicolas Basha Riccardo |
8 (174) AROLO SC(1) Addamo Giacomo Pozzi Giosue' |
GARA 17 del 22 Ore 10:34 DOPPIO Allievi C M Finale 2 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (371) BALDESIO(1) Gregori Matteo Contardi Giacomo |
2 (271) ARMIDA SC(1) Martellone Lorenzo Pan Griva Vittorio |
3 (175) AROLO SC(1) Allocchio Mattia Bonini Gabriel |
4 (224) CUS TORINO(1) Aprile Emiliano Mascherin Jacopo |
5 (90) ESPERIA TO(1) Ballocca Filippo Ballocca Tommaso |
6 (226) CUS TORINO(1) Iovinella Giulio Benit Terazzan Alessandro Fr |
7 (327) SANTOSTEFANO(1) Campeggio Pietro Emanu Pansieri Matteo |
8 (316) CEREA SC(1) Nicosia Tommaso Conti Alberto Oliviero |
GARA 18 del 22 Ore 10:42 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (334) CEREA SC(1) Riccio Pietro Zema Niccolò Maretto Simone Pinsone Stefano |
2 (24) ARMIDA SC(1) Fantechi Alessandro Barbero Pietro Pappalettera Emilio Gardino Alessandro |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/04/2018 |
GARA 19 del 22 Ore 10:47 DUE SENZA Ragazzi F Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (347) CUS TORINO(1) Arvizzigno Giulia Nitoj Cristina |
2 (346) CUS TORINO(1) Bravi Silvia Beux Cecilia |
3 (185) ESPERIA TO(1) Bonesi Vittoria Gatti Margherita |
4 (275) CEREA SC(1) Benazzo Anna Cazzola Elettra |
GARA 20 del 22 Ore 10:52 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (129) CANNOBIO(1) Caretti Alberto Iaquinto Luca |
2 (76) ARMIDA SC(1) Gollin Edoardo Gollin Francesco |
3 (191) ESPERIA TO(1) Scifo Paolo Luca Bergamin Emanuele |
4 (2003) Locarno SC(1 Misto) Mossi Isaia Castano Elia |
5 (426) AMICI FIUME(1) Marinari Alessandro Bosio Giuliano |
6 (350) CUS TORINO(1) Romano Alberto Marzorati Matteo |
7 (323) SANTOSTEFANO(1) Campeggio Ludovico Car Donzella Paolo |
GARA 21 del 22 Ore 10:57 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (425) AMICI FIUME(1) Trinchero Filippo Sessa Francesco |
2 (239) CASALE SC(1) Giorcelli Alberto Fava Gabriele |
3 (2027) ESPERIA TO(9) Bernatti Alessio Tudisco Tito |
4 (351) CUS TORINO(1) Occhi Enrico Santarella Edoardo Maria |
5 (427) AMICI FIUME(1 Misto) Seimandi Simone (1) Cavallin Umberto .......................... (1) CANDIA2010 |
6 (31) CAPRERA SC(1) Lazzaro Federico Ariagno Tommaso |
GARA 22 del 22 Ore 11:02 DOPPIO Junior M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (402) AMICI FIUME(1) Bianco Lorenzo Trivellone Roberto |
2 (2033) ARMIDA SC(8) Bonetti Matteo Trojan Paolo |
3 (180) ESPERIA TO(1) Danusso Umberto Tobia Gabriele |
4 (338) CUS TORINO(1) Minutiello Alessandro Maestri Pietro |
5 (403) AMICI FIUME(1) Acatrinei Giuseppe Cavallin Luigi |
6 (348) CANDIA2010(1) Stabio Edoardo Actis Comino Damiano |
7 (240) CASALE SC(1) Miglietta Edoardo Spinoglio Luca |
8 (273) OMEGNA SC(1) Miridin Riccardo(GR) Mariotti Francesco |
GARA 23 del 22 Ore 11:07 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (330) CEREA SC(1) Gallo Giacomo Giachino Giovanni Properzi Alberto Voci Simone |
2 (181) ESPERIA TO(1) Santi Lapo(GR) Tognotti Giorgio Pantarotto Alberto Bonesi Mario |
3 (2004) Locarno SC(1 Misto) Martinoni Samuele Mossi Noã© Nessi Ramon Guscetti Pietro |
GARA 24 del 22 Ore 11:12 DOPPIO Senior A F Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (405) AROLO SC(1) Ferretti Lisamarie(SB) Mussida Giulia(VX) |
2 (413) CANNERO SS(1) Minoletti Alice(JN) Foroni Carlotta(SB) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/04/2018 |
GARA 25 del 22 Ore 11:17 DOPPIO Pesi Leggeri F Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (431) PALLANZA SC(1 Misto) Zoppi Marta(SB) (1) Musetti Camilla(SB) .......................... (1) AMICI FIUME |
2 (417) AMICI FIUME(1) Crosio Elena(SB) Crosio Silvia(SB) |
GARA 26 del 22 Ore 11:22 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (26) ARMIDA SC(1) Agyemang Heard Miles(SB) Lanzavecchia Edoardo(SB) |
2 (383) PALLANZA SC(1) Pusceddu Matteo(SB) Di Giovanni Maverick(SB) |
3 (201) ESPERIA TO(1) Italiano Riccardo(SB) Muccini Neri(SB) |
4 (300) CEREA SC(1) Carando Andrea(SB) Radice Karoschitz Leonardo(SB) |
5 (301) CEREA SC(2) Benazzo Achille(JN) Zamariola Alberto(JN) |
6 (290) CUS MILANO(1) Ciapparelli Matteo(VX) Lo Cicero Vaina Stefano(VX) |
GARA 27 del 22 Ore 11:27 SINGOLO Senior A M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (30) CAPRERA SC(1) Conte Axel(SB) |
2 (385) PALLANZA SC(2) Sottocornola Edoardo(SB) |
3 (155) FIAMME ORO(1) Di Seyssel D' Aix Alberto |
4 (78) ARMIDA SC(1) Fornara Filippo(SB) |
5 (200) ESPERIA TO(1) Nava Tiziano(SB) |
6 (438) CEREA SC(1) Giacosa Emanuele |
GARA 28 del 22 Ore 11:32 SINGOLO Senior A M Finale 2 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (400) LAGO D'ORTA(1) Pastore Pietro |
2 (29) ARMIDA SC(1) Fabbrucci Manfredi |
3 (299) CEREA SC(2) Martino Alberto(SB) |
4 (324) SANTOSTEFANO(1) Vincenzi Andrea |
5 (199) ESPERIA TO(1) Delfino Riccardo(SB) |
6 (384) PALLANZA SC(1) Bindella Saverio(SB) |
GARA 29 del 22 Ore 11:37 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (151) ARMIDA SC(1) Muscalu Cosmin(SB) |
2 (207) ESPERIA TO(1) Bighi Vittorio(SB) |
3 (343) CUS TORINO(1) Bignami Davide(SA) |
4 (440) CEREA SC(1) Cappelli Pietro(SB) |
5 (382) PALLANZA SC(1) Bolzoni Davide(SB) |
GARA 30 del 22 Ore 11:42 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (2030) ARMIDA SC(8) Giannarelli Elia Vaccarino Luigi |
2 (23) ARMIDA SC(1) Barbagiovanni Giuseppe Sassi Emile |
3 (186) ESPERIA TO(1) Lazzaretto Francesco Viecca Francesco |
4 (128) CANNOBIO(1) Caretti Alberto Iaquinto Luca |
5 (335) CEREA SC(1) Borfiga Elia Mosso Leandro |
6 (2029) ARMIDA SC(9) Barbero Pietro Fantechi Alessandro |
GARA 31 del 22 Ore 11:47 DUE SENZA Junior M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (401) AMICI FIUME(1) Ferrero Massimiliano Zoppi Filippo |
2 (173) ESPERIA TO(1) Pantarotto Alberto Bonesi Mario |
3 (329) CEREA SC(1) Lovisolo Tommaso Torta Francesco |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/04/2018 |
GARA 32 del 22 Ore 11:52 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (421) AMICI FIUME(2) Susenna Letizia |
2 (21) ARMIDA SC(1) Cottino Berretta Zoe |
3 (2015) SCCM(1 Misto) Rivera Siria |
4 (277) CEREA SC(1) Benazzo Anna |
5 (392) MM SABAUDIA(1) Jaque Dania |
6 (344) CUS TORINO(1) Cieli Alessia |
GARA 33 del 22 Ore 11:57 SINGOLO Ragazzi F Finale 2 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (130) CANNOBIO(1) Cattaneo Gaia |
2 (2005) Locarno SC(1 Misto) Mossi Alice |
3 (321) SANTOSTEFANO(1) Brunengo Bianca |
4 (20) ARMIDA SC(1) Rodi Camilla |
5 (182) ESPERIA TO(1) Bosio Giulia |
6 (420) AMICI FIUME(1) Orecchia Matilde |
GARA 34 del 22 Ore 12:02 SINGOLO Junior F Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (2007) Locarno SC(2 Misto) Diz Sara |
2 (32) CAPRERA SC(1) Rossi Anna |
3 (443) CEREA SC(2) Verhovez Sara |
4 (320) SANTOSTEFANO(1) Ramella Alice(GR) |
5 (397) ESPERIA TO(1) Medana Agnese |
GARA 35 del 22 Ore 12:07 SINGOLO Junior F Finale 2 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (153) ESPERIA TO(1) Saffirio Bianca |
2 (2006) Locarno SC(1 Misto) Pasotti Sofia |
3 (156) ERIDANO TO(1) Bidone Matilde |
4 (442) CEREA SC(1) Sertorio Eugenia |
GARA 36 del 22 Ore 12:12 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (2024) CEREA SC(9) Ceccotti Martina(JN) Donato Eleonora(JN) Geriodi Elisa(JN) Sertorio Benedetta(JN) |
2 (433) AMICI FIUME(1) Crosio Elena(SB) Morone Laura(VX) Gilli Chiara(SB) Zoppi Marta(SB) |
GARA 37 del 22 Ore 12:17 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (74) ARMIDA SC(1) Galvagno Francesco |
2 (387) CANDIA2010(1) Rossi Patriarca Eric |
3 (446) CEREA SC(1) Nicosia Lorenzo |
4 (210) ESPERIA TO(1) Viglino Mario |
5 (353) CUS TORINO(1) Ferrero Fausto |
6 (332) CEREA SC(1) Bardelli Francesco |
7 (2019) SCCM(1 Misto) Ferretti Livio |
GARA 38 del 22 Ore 12:22 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (183) ESPERIA TO(1) Bergamin Emanuele |
2 (211) ESPERIA TO(1) Garbo Andrea |
3 (333) CEREA SC(2) Munzi Pietro |
4 (2021) SCCM(2 Misto) Soldati Martino |
5 (422) AMICI FIUME(1) Cavallin Umberto |
6 (46) OMEGNA SC(1) Miridin Riccardo |
7 (2008) Locarno SC(1 Misto) Castano Elia |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/04/2018 |
GARA 39 del 22 Ore 12:27 SINGOLO Junior M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (45) OMEGNA SC(1) Mariotti Francesco |
2 (236) CASALE SC(1) Roseo Marco |
3 (414) ERIDANO TO(1) Zagni Mirko(GR) |
4 (19) ARMIDA SC(1) Bonetti Matteo |
5 (331) CEREA SC(1) Rotta Arturo |
GARA 40 del 22 Ore 12:32 SINGOLO Junior M Finale 2 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (159) ARGUS SC(1) Traversone Alessandro |
2 (171) ESPERIA TO(1) Tobia Gabriele |
3 (339) CANDIA2010(1) Ronco Raphael |
4 (399) LAGO D'ORTA(1) Zaneboni Tommaso |
5 (152) ARMIDA SC(2) Trojan Paolo |
GARA 41 del 22 Ore 12:37 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (204) ESPERIA TO(1) Visentini Alessandro(SB) Galano Lorenzo Gherzi Federico Danusso Umberto(JN) |
2 (302) CEREA SC(1) Benazzo Achille(JN) Radice Karoschitz Leonardo(SB) Zamariola Alberto(JN) Carando Andrea(SB) |
3 (2031) ARMIDA SC(9 Misto) Di Seyssel D' Aix Alberto (1) Lanzavecchia Edoardo(SB) Agyemang Heard Miles(SB) Fornara Filippo(SB) .......................... (1) FIAMME ORO |
GARA 42 del 22 Ore 12:42 DOPPIO Senior A M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (2032) ARMIDA SC(9) Muscalu Cosmin(SB) Fabbrucci Manfredi |
2 (303) CEREA SC(1) Cappelli Pietro(SB) Giacosa Emanuele |
3 (304) CEREA SC(2) Vincenti Alberto(SB) Serralunga Vittorio |
4 (202) ESPERIA TO(1) Italiano Riccardo(SB) Muccini Neri(SB) |
5 (325) SANTOSTEFANO(1) Cicconetti Michele(VX) Vincenzi Andrea |
6 (209) ESPERIA TO(1) Nava Tiziano(SB) Delfino Riccardo(SB) |
GARA 43 del 22 Ore 12:47 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (381) PALLANZA SC(2) Malavasi Alberto(JN) Bolzoni Davide(SB) |
2 (380) PALLANZA SC(1) Pusceddu Matteo(SB) Donghi Jacopo(SB) |
3 (306) CAPRERA SC(1 Misto) Scifo Matteo(JN) (1) Jacopo Ghigo(SB) .......................... (1) ESPERIA TO |
GARA 44 del 22 Ore 12:52 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (276) CEREA SC(1) Cazzola Elettra Mesturini Bianca Pisanti Marcella Sciavolino Maria Elena |
2 (355) CUS TORINO(1) Bellis Cecilia Beux Cecilia Rigazzi Isotta Tarro Genta Annalisa |
3 (357) CUS TORINO(1) Cieli Alessia Boldrino Anita Rosa Bravi Silvia Cuffia Marta |
4 (196) ESPERIA TO(1) Bosio Giulia Silvestri Camilla Bonesi Vittoria Gatti Margherita |
5 (197) ESPERIA TO(1) Bogianchino Maria Scovazzo Virginia Leone Federica Cravero Irene |
6 (428) AMICI FIUME(1) O'merain Sofia Susenna Letizia Rapalino Adele Defaveri Celeste |
7 (439) LAGO D'ORTA(1 Misto) Jaque Dania (1) Fonzetta Arianna Giova Ramundo Martina Sabaini Cristina .......................... (1) MM SABAUDIA |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/04/2018 |
GARA 45 del 22 Ore 13:10 SINGOLO Para Rowing PR1 F Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 74 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (342) CUS TORINO(1) Hoxha Anila |
GARA 46 del 22 Ore 13:10 SINGOLO Para Rowing PR2 F Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 77 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 |
2 |
3 (82) ARMIDA SC(1) Riccucci Arianna |
GARA 47 del 22 Ore 13:10 SINGOLO Para Rowing PR1 M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 73 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 (105) ARMIDA SC(1) Chelaru Gheorghe |
GARA 48 del 22 Ore 13:25 GIG A QUATTRO Para Rowing PR3 Mix Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 84 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 |
2 (2034) ARMIDA SC(9) Bianchi Matteo(K) Matullo Daniele(K) Scappatura Riccardo(K) Impemba Taissia(K) D'emilio Francesca -Tim.(VX) |
GARA 49 del 22 Ore 13:25 QUATTRO CON Para Rowing PR3 Mix Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 81 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 |
2 |
3 |
4 (2035) ARMIDA SC(9) Giacone Umberto Renato(K) Rastrelli Giovanni(K) Merlo Margherita(K) Casetta Marta(K) Zanin Leonardo -Tim.(SB) |
GARA 50 del 22 Ore 13:45 DOPPIO Master M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 66 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (364) CANDIA2010(1) Rossi Mattia(V9) Mandica Leonardo(VX) |
2 (61) ARMIDA SC(1) Mafucci Amedeo Leonardo(VX) Zucchi Francesco(V9) |
3 (48) OMEGNA SC(1) Zucchetti Andrea(V9) Mariotti Gianluca(V9) |
4 (284) CUS TORINO(1) Petruzzelli Luca(V9) Petruzzelli Paolo(V9) |
5 (120) CUS MILANO(1) Invrea Lorenzo(V9) Consolandi Enrico(V9) |
6 (237) CASALE SC(1) Allera Tiziano(V9) Piazzano Manuel(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/04/2018 |
GARA 51 del 22 Ore 13:49 DOPPIO Master M Finale 2 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 66 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (389) ARMIDA SC(1) Cerrina Massimo(V9) Manzin Roberto(V9) |
2 (388) CANDIA2010(1) Martina Livio(V9) De Sanctis Luigi(V9) |
3 (53) ARMIDA SC(1) Meluzzi Stefano(V9) Serafino Fabio(V9) |
4 (285) CUS TORINO(1) Valle Guido Isidoro(VX) Elia Luca(V9) |
5 (123) CUS MILANO(1) Carugati Stefano(VX) Haimann Tommaso(VX) |
GARA 52 del 22 Ore 13:53 SINGOLO Master F Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 65 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (160) ESPERIA TO(1) Furbatto Giovanna(V9) |
2 (288) CUS TORINO(1) Vitali Valeria(V9) |
3 (50) ARMIDA SC(2) Borgialli Donatella(V9) |
4 (51) ARMIDA SC(3) Mailander Carolina(V9) |
5 (49) ARMIDA SC(1) Chiappino Isabella(V9) |
6 (289) CUS TORINO(1) Capretti Paola(V9) |
GARA 53 del 22 Ore 13:57 OTTO Master M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 71 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (81) ARMIDA SC(1 Misto) Patea Massimo(V9) (1) Candeo Fabiano(V9) (1) Colombo Oscar(V9) (1) Pastore Giuseppe(VX) (2) Talamona Gabriele(V9) (1) Ballada Attilio(V9) (2) Risucci Marco(VX) Redolfi Augusto(VX) Brugo Elisabetta -Tim.(V9) .......................... (1) VARESE SC (2) CUS TORINO |
2 (40) CAPRERA SC(1) Bozzi Marco(V9) Consalvo Roberto(V9) Schenone Adriano(V9) Boffa Andrea(V9) Boffa Giovanni(V9) Romano Pier Paolo(V9) Manzella Carlo Maria(V9) Uberti Romano(V9) Bara Simonetta -Tim.(V9) |
3 (133) CUS MILANO(1) Baglieri Vincenzo(V9) Consolandi Enrico(V9) Invrea Lorenzo(V9) Iriti Marco(V9) Mautone Raffaele(VX) Modulo Leonardo(V9) Perucci Gabriele(V9) Romagnoli Mosca Matteo(V9) D'ambrosio Giovanna -Tim.(SB) (1) .......................... (1) GAVIRATE |
GARA 54 del 22 Ore 14:05 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (280) CUS TORINO(1) Tasca Marco(SB) Giarrizzo Federico(SB) Lo Noce Luca Bunduc Vlad Constantin |
2 (279) CUS TORINO(1) Ambrosino Matteo Beccalli Rodolfo(SB) Lagana' Antonio(VX) Scavia Massimo |
3 (386) PALLANZA SC(1) Donghi Jacopo(SB) Di Giovanni Maverick(SB) Bindella Saverio(SB) Sottocornola Edoardo(SB) |
4 (305) CEREA SC(1) Devoti Duccio(VX) Martino Alberto(SB) Vincenti Alberto(SB) Serralunga Vittorio |
GARA 55 del 22 Ore 14:10 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (418) AMICI FIUME(1) Margheri Edoardo(SA) Demagistris Umberto(VX) Ricci Flavio(VX) Cavallero Andrea(SB) |
2 (358) CANDIA2010(1) Michelizza Lorenzo(JN) Belletti Raffaele(JN) Ricciardelli Alberto(JN) Mottino Stefano(SB) |
3 (432) AMICI FIUME(1) Zoppi Filippo(JN) Bianco Lorenzo(JN) Ferrero Massimiliano(JN) Trivellone Roberto(JN) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/04/2018 |
GARA 56 del 22 Ore 14:15 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (77) ARMIDA SC(1) Cottino Berretta Zoe Rodi Camilla |
2 (424) AMICI FIUME(2) Rapalino Adele Defaveri Celeste |
3 (2000) SCCM/SCL(1 Misto) Rivera Siria Mossi Alice |
4 (409) CANNERO SS(1) Cerutti Emma Micotti Roberta |
5 (190) ESPERIA TO(1) Omegna Serena Piacentino Micol |
6 (2009) Locarno SC(1 Misto) Decarli Sabrina Cammarata Valentina |
7 (188) ESPERIA TO(1) Bogianchino Maria Leone Federica |
GARA 57 del 22 Ore 14:20 DOPPIO Ragazzi F Finale 2 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (189) ESPERIA TO(1) Bonifanti Margherita Colla Teresa |
2 (187) ESPERIA TO(1) Silvestri Camilla Cravero Irene |
3 (274) CEREA SC(1) Pisanti Marcella Sciavolino Maria Elena |
4 (349) CUS TORINO(1) Boldrino Anita Rosa Cuffia Marta |
5 (423) AMICI FIUME(1) O'merain Sofia Orecchia Matilde |
6 (322) SANTOSTEFANO(1) Ramella Alice Brunengo Bianca |
GARA 58 del 22 Ore 14:25 DOPPIO Junior F Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (410) CANNERO SS(1) Minoletti Alice Cerutti Emma(GR) |
2 (441) CEREA SC(1) Sertorio Eugenia Verhovez Sara |
3 (238) CASALE SC(1) Allera Beatrice De Gaspari Ylenia(GR) |
4 (394) ESPERIA TO(1) Bardo Giorgia Medana Agnese |
5 (352) CANDIA2010(1) Falossi Marta Bianco Marta |
6 (411) CANNERO SS(1) Zucco Giada Zucco Noemi |
GARA 59 del 22 Ore 14:30 DUE SENZA Senior A F Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (437) CEREA SC(2) Ceccotti Martina(JN) Geriodi Elisa(JN) |
2 (2023) CEREA SC(9) Donato Eleonora(JN) Sertorio Benedetta(JN) |
3 (430) AMICI FIUME(1) Gilli Chiara(SB) Morone Laura(VX) |
GARA 60 del 22 Ore 14:35 SINGOLO Senior A F Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (2012) Locarno SC(1 Misto) Pasotti Sofia(JN) |
2 (43) CAPRERA SC(1) Lama Violante(VX) |
3 (206) ESPERIA TO(1) Falcinelli Ginevra(SB) |
4 (281) CUS TORINO(1) Mangione Erica(VX) |
5 (412) CANNERO SS(1) Foroni Carlotta(SB) |
6 (395) ESPERIA TO(1) Carpino Eleonora(SB) |
GARA 61 del 22 Ore 14:40 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (415) AMICI FIUME(1) Crosio Silvia(SB) |
2 (396) ESPERIA TO(1) Saffirio Bianca(JN) |
3 (378) PALLANZA SC(1) Miccone Elena(SB) |
4 (379) PALLANZA SC(2) Musetti Camilla(SB) |
5 (272) ESPERIA TO(1) Tognotti Anna(JN) |
GARA 62 del 22 Ore 14:45 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (73) ARMIDA SC(1) Galvagno Francesco Gollin Edoardo Vaccarino Luigi Gollin Francesco |
2 (337) CEREA SC(2) Maretto Simone Borfiga Elia Mosso Leandro Riccio Pietro |
3 (194) ESPERIA TO(1) Cencetti Filippo Gallo Lorenzo Corino Lorenzo Tudisco Tito |
4 (318) CEREA SC(1) Alboré Matteo Bonino Nicola La Rosa Gioacchino Conti Feancesco |
5 (429) AMICI FIUME(1) Trinchero Filippo Bosio Giuliano Marinari Alessandro Sessa Francesco |
6 (163) ARGUS SC(1) Martin Kristian Pierleoni Davide Palmieri Francesco Teppati Ettore |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/04/2018 |
GARA 63 del 22 Ore 14:50 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 2 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (336) CEREA SC(1) Bardelli Francesco Munzi Pietro Zema Niccolò Pinsone Stefano |
2 (195) ESPERIA TO(1) Bernatti Alessio Lazzaretto Francesco Massaro Gigi Viecca Francesco |
3 (354) CUS TORINO(1) Romano Alberto Santarella Edoardo Maria Occhi Enrico Marzorati Matteo |
4 (193) ESPERIA TO(1) Scifo Paolo Luca Santi Lapo Viglino Mario Garbo Andrea |
5 (2028) ARMIDA SC(9) Gardino Alessandro Barbagiovanni Giuseppe Pappalettera Emilio Sassi Emile |
GARA 64 del 22 Ore 14:55 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (445) CEREA SC(1 Misto) Seimandi Simone(GR) (1) Lovisolo Tommaso Torta Francesco Rotta Arturo .......................... (1) CANDIA2010 |
2 (270) ARMIDA SC(1) Velluto Alessio Caligaris Francesco(GR) Petruccioli Alessandro Salza Tommaso |
3 (404) AMICI FIUME(1 Misto) Acatrinei Giuseppe Cavallin Luigi Demaria Lorenzo (1) Malavasi Alberto (2) .......................... (1) ARMIDA SC (2) PALLANZA SC |
4 (444) CEREA SC(1) Gallo Giacomo Properzi Alberto Giachino Giovanni Voci Simone |
5 (356) CANDIA2010(1) Ronco Raphael Stabio Edoardo Rossi Patriarca Eric(GR) Actis Comino Damiano |
6 (340) CUS TORINO(1) Ramella Paolo Fois Lorenzo Della Donna Simone Gavassa Federico |
7 (2010) Locarno SC(1 Misto) Martinoni Samuele Mossi Noã© Nessi Ramon Guscetti Pietro |
GARA 65 del 22 Ore 15:02 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (65) CANDIA2010(1) Vescovi Alessandro Andreo Sergio |
2 (4) ROWING GE(1) Barabino Edoardo Maria Loiacono Gabriele |
3 (2025) CEREA SC(9) Dionizio Filippo(B1) Scotti Riccardo(B1) |
4 (235) CUS TORINO(1) Ahmed Hazem Abdelmakso Raimondi Matteo |
5 (328) CEREA SC(1) Favia Federico(B1) Tronca Leonardo(B1) |
6 (8) AMICI FIUME(1) Armano Simone Pischedda Matteo |
7 (366) GAVIRATE(1) Bagatin Edoardo Bonnadier Théo |
8 (107) CAPRERA SC(1) Andolfi Tommaso Romano Ludovico |
GARA 66 del 22 Ore 15:06 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 6 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (2026) GAVIRATE(9) Bellorini Francesa(B1) |
2 (406) CANNERO SS(1) Micotti Anna |
3 (261) ARMIDA SC(1) Incisa Giovanna |
4 (2016) SCCM(1 Misto) Schenk Sofia |
5 (243) GAVIRATE(1) Carollo Lisa |
6 (131) CANDIA2010(1) Belletti Lucrezia |
GARA 67 del 22 Ore 15:10 QUATTRO DI COPPIA Master Mix Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 62 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (44) CAPRERA SC(1) Bogianchino Monica(V9) Cascini Maximiliano(V9) Gasco Anna(V9) Tapparo Alberto(V9) |
2 (361) CANDIA2010(1 Misto) Alemanni Daniela(V9) Nejrotti Valentina(V9) Carola Andrea(VX) Rossi Patriarca Aldo(V9) (1) .......................... (1) CAPRERA SC |
3 (114) CUS MILANO(1) Bialetti Daniela(V9) Zani Matteo(VX) Frisia Nicola(VX) Palvarini Bettina(V9) |
4 (115) CUS MILANO(1) Lo Cicero Vaina Stefan(VX) Anderle Emmanuela(VX) Ciapparelli Matteo(VX) Babic Ivana(VX) |
5 (57) ARMIDA SC(1) Levi Montalcini Marta(V9) Meluzzi Stefano(V9) Miola Fabrizia(V9) Palumbo Gianluca(V9) |
6 (116) CUS MILANO(1) Davoli Alberto(VX) Mazzeo Lorenzo(VX) Conca Barbara(V9) Quarato Giulia(V9) |
7 (72) CAPRERA SC(1) Laugero Francesca(V9) Salvat Pascale(V9) Bozzola Alessandro(V9) Rossi Patriarca Raffae(V9) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/04/2018 |
GARA 68 del 22 Ore 15:14 OTTO Master F Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 72 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (132) CUS MILANO(1) Anderle Emmanuela(VX) Babic Ivana(VX) Bialetti Daniela(V9) Bonciani Anna(VX) Conca Barbara(V9) Valletta Clara(VX) Quarato Giulia(V9) Palvarini Bettina(V9) D'ambrosio Giovanna -Tim.(SB) (1) .......................... (1) GAVIRATE |
2 (150) ARMIDA SC(2 Misto) Barberis Cristina(V9) Borgialli Donatella(V9) Casalegno Paola(V9) Chiappino Isabella(V9) D' Asdia Carla(V9) Lodigiani Emilia(V9) Martin Hilary(V9) Radice Elisabetta(V9) (1) Brugo Elisabetta -Tim.(V9) .......................... (1) CEREA SC |
3 (38) CAPRERA SC(1) Belluso Elena(V9) Lando Maria(V9) Nappione Nadia(V9) Sereno Alessandra(V9) Ferrero Elisabetta(V9) Masino Donatella(V9) Pogliani Maria Fiorella(V9) Pasquali Francesca(V9) Balocco Piera -Tim.(VX) |
4 (149) ARMIDA SC(1) Bellino Piera(V9) Ciarambino Sara(VX) D'emilio Francesca(VX) Ghiggia Stefania(VX) Icardi Barbara(V9) Negri Desiree(V9) Ottino Elisabetta(V9) Quagliano Michela(V9) Readi Nathalli -Tim.(VX) |
GARA 69 del 22 Ore 15:18 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 32) |
1 (87) ESPERIA TO(1) Cascini Ludovico |
2 (264) ARMIDA SC(1) Lo Greco Matteo Pio |
3 (140) DE BASTIANI(1) Piazza Christian |
4 (66) CANDIA2010(1) Addabbo Matteo |
5 (126) CANNOBIO(1) Pellegrini Joel |
6 (2017) SCCM(1 Misto) Pellegrini Jan |
7 (252) GAVIRATE(1) Introini Alessio |
8 (220) CUS TORINO(5) Tarro Genta Matteo |
GARA 70 del 22 Ore 15:22 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 32) |
1 (2014) Locarno SC(1 Misto) Fasoli Andrea |
2 (317) CEREA SC(1) Belforte Alessandro |
3 (263) ARMIDA SC(1) Incisa Ippolito |
4 (251) GAVIRATE(1) Martinoia Matteo |
5 (166) AROLO SC(1) Forte Manuel |
6 (3) ROWING GE(1) Calder Fabrizio |
7 (219) CUS TORINO(3) Fornuto Davide |
8 (111) CAPRERA SC(1) Benedicenti Francesco |
GARA 71 del 22 Ore 15:26 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 32) |
1 (407) CANNERO SS(1) Caretti Stefano |
2 (109) CAPRERA SC(1) Nicola Sergio |
3 (67) CANDIA2010(1) Ricciardelli Claudio |
4 (232) CUS TORINO(1) Carabelli Federico |
5 (253) GAVIRATE(1) Redaelli Lucas |
6 (141) DE BASTIANI(2) Rosa Andrea |
7 (88) ESPERIA TO(1) Ticli Filippo |
8 (217) CUS TORINO(1) Aramu Marco |
GARA 72 del 22 Ore 15:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 4 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 32) |
1 (311) CEREA SC(1) Giannarelli Diego |
2 (165) AROLO SC(1) Beverina Alessandro |
3 (218) CUS TORINO(2) Cavezzale Alessandro |
4 (2) ROWING GE(1) Schiavi Gabriele |
5 (262) ARMIDA SC(1) Sassi Felix |
6 (250) GAVIRATE(1) Giorgetti Matteo |
7 (110) CAPRERA SC(1) Ghebbano Matteo |
8 (98) BISSOLATI SC(1) Concari Tommaso |
GARA 73 del 22 Ore 15:34 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (231) CUS TORINO(1) Costamagna Sara Ormezzano Matilde Ravera Diletta Rossomando Sofia |
2 (258) GAVIRATE(1 Misto) Monteggia Caterina (1) Binda Aurora Calabrese Vittoria Pagnamenta Giorgia .......................... (1) DE BASTIANI |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/04/2018 |
GARA 74 del 22 Ore 15:38 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (313) CEREA SC(1) De Luca Alice Benazzo Elena |
2 (222) CUS TORINO(2) Cuffia Elena Ferrari Cecilia |
3 (223) CUS TORINO(1) Fanelli Viola Olimpia Fumarola Maddalena |
4 (408) CANNERO SS(1) Carmine Alessia Tipaldi Rachele |
5 (221) CUS TORINO(1) Careglio Ginevra Parini Carolina Diletta |
6 (326) SANTOSTEFANO(1) Muratore Linda Rimondi Monica |
GARA 75 del 22 Ore 15:42 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (319) CEREA SC(1) Scotti Cristina De Maria Lucia Carmen |
2 (96) ESPERIA TO(1) De Ferrari Luisa Ferrari Francesca |
3 (314) CEREA SC(1) Borfiga Cloe(AC) Luccoli Irma |
4 (158) ARGUS SC(1 Misto) Maccaferri Lisa Sotgia Martina (1) .......................... (1) ROWING GE |
5 (179) AROLO SC(1) Ossola Eva Angela Benelmir Yasmine |
6 (376) BALDESIO(1) Alfano Miriam(AC) Beduschi Giovanna |
7 (228) CUS TORINO(1) Maraio Camilla Pugno Beatrice |
8 (256) GAVIRATE(1 Misto) Bernardi Nicla (1) Spirito Aurora(AC) .......................... (1) AROLO SC |
GARA 76 del 22 Ore 15:46 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (372) BALDESIO(1) Genzini Tommaso Gregori Paolo |
2 (70) CANDIA2010(1) Falossi Paolo Garroni Tommaso |
3 (157) ARGUS SC(1) Palombo Matteo Palmieri Daniele |
4 (17) AMICI FIUME(1) Rossi Jacopo Bonetto Filippo |
5 (178) AROLO SC(1) Fiori Alessandro Maci Federico |
6 (2011) Locarno SC(1 Misto) Buffi Lauro Lanini Paolo |
7 (257) GAVIRATE(1) Martinoli Andrea Patak Llado' Enric |
8 (278) ESPERIA TO(1) Botticelli Stefano Piccini Matteo |
GARA 77 del 22 Ore 15:50 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (102) BISSOLATI SC(1) Maggi Paolo Piccioni Alberto Giova |
2 (373) BALDESIO(1) Oneda Pietro Ercole Lusiardi Matteo |
3 (6) ROWING GE(1) Veca Lapo Carbone Daniele |
4 (15) AMICI FIUME(1) Santina Roberto Cerutti Federico |
5 (112) CAPRERA SC(1) Crua Alessandro Maria Triarico Lorenzo |
6 (233) AMICI FIUME(1) Selvaggi Pietro Lyberis Mathias |
7 (398) LAGO D'ORTA(1) Bozzola Samuel Lai Riccardo |
GARA 78 del 22 Ore 15:54 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 25) |
1 (136) CASALE SC(1) Enrico Gabriele |
2 (2022) SCCM(2 Misto) Luminati Flavio |
3 (13) AMICI FIUME(1) Zanchetta Samuel |
4 (267) ARMIDA SC(1) Martino Pietrom |
5 (94) ESPERIA TO(1) Franco Federico |
6 (101) BISSOLATI SC(1) Villa Davide |
7 (146) ARGUS SC(1) Vinci Stefano |
GARA 79 del 22 Ore 15:58 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (12) AMICI FIUME(1) Filippa Edoardo |
2 (93) ESPERIA TO(1) Ghiotti Niccolò |
3 (135) CASALE SC(1) Allera Riccardo |
4 (2018) SCCM(1 Misto) Riesen Sven |
5 (296) CEREA SC(1) Garbo Matteo |
6 (266) ARMIDA SC(1) Caraviello Lorenzo |
GARA 80 del 22 Ore 16:02 SINGOLO Cadetti M Finale 3 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (68) CANDIA2010(1) Poso Andrea |
2 (127) CANNOBIO(1) Bigotta Andrea |
3 (369) GAVIRATE(1) Novali Niccolò |
4 (14) AMICI FIUME(1) Panigada Giacomo |
5 (268) ARMIDA SC(1) Pagano Edoardo |
6 (390) MM SABAUDIA(1) Servedio Davide |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/04/2018 |
GARA 81 del 22 Ore 16:06 SINGOLO Cadetti M Finale 4 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (269) ARMIDA SC(1) Veneziani Giacomo |
2 (377) PALLANZA SC(1) Stella Manuel |
3 (92) ESPERIA TO(1) Ender Ettore |
4 (391) MM SABAUDIA(1) Sozzi Ettore |
5 (142) DE BASTIANI(1) Coghetto Alessandro |
6 (69) CANDIA2010(1) Ciardullo Elia |
GARA 82 del 22 Ore 16:10 QUATTRO DI COPPIA Master F Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 69 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (34) CAPRERA SC(1) Calleri Michelina(V9) Paini Rossana(V9) Lando Angela(V9) Martino Carla(V9) |
2 (283) CUS TORINO(1) Paris Paola(V9) Vitali Valeria(V9) Capretti Paola(V9) Cugusi Lorena(V9) |
3 (162) ESPERIA TO(1) Biggio Josetta(V9) D'elia Elisabetta(V9) Furbatto Giovanna(V9) Sarno Donatella(V9) |
4 (52) ARMIDA SC(1) Abate Emanuela(V9) Levi Montalcini Marta(V9) Matteoli Federica(V9) Pressenda Paola(V9) |
GARA 83 del 22 Ore 16:14 DOPPIO Master Mix Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 61 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (360) CANDIA2010(1) Poso Marco(V9) Pasinato Patrizia(V9) |
2 (58) ARMIDA SC(1) Iuliani Riccardo(V9) Mailander Carolina(V9) |